Учебный раздел:
(Заклинания, зелья, списки ингридиетов, трав, нумерология, трансфигурация и тд.)

1. Общая информация - краткая информация о магическом мире: что такое магия, магическая энергия, боевая магия, защитные чары, колдомедицина, артефакт и амулет. К прочтению рекомендуется!
2. Список заклинаний- список заклятий: бытовые, защитные, медицинские, боевые. Заклятия расписан по уровню магических способностей.
3. Список зелий - список магических зелий и ингридиентов.
4.  Список магических растения - список магических растений и их свойств
5. Список магических существ - список магических существ и краткое их описание, а так же классификация их опасности.
6. а) Трансфигурация(практика) -краткий курс и список заклятий
    б) учебник трансфигурации (теория) - глубокая теория с практическими примерами.

Магический этикет.
(этикет, правила поведения, правила боя и дуэли в магическим мире)

1. Нравы магической Британии - вежливые формы обращения, быт, воспитание, религия; влияние маггловского мира на традиции (рекомендуется к прочтению)
2. Правила дуэли - что такое дуэль и как правильно в ней себя вести. Разновидности дуэлей. И какие последствия за этим могут последовать...
3. Правила боя- Что можно делать в бою, а что делать нельзя. Краткая справка для ИГРОКОВ. (обязательно для прочтения)
4. Правила поведения в сети - как важно уметь себя вести в информационном пространстве и понимать, что ты взаимодействуешь с реальными, а значит живыми людьми! Обязательно к прочтению
5. Этикет - нелишним будет знать, как следует одеваться; как правильно и как не правильно пользоваться различными средствами передвижения; как правильно пользоваться волшебной палочкой в обществе; как правильно использовать магию в обществе и как следует себя вести с Темным Лордом. (рекомендуется для прочтения!)
6. Основы правовой и судебной системы магической Британии - не лишнее знать законы той страны, в которой живешь

Запретная секция
(Все про некромантию, крестражи и особо опасную магию)

Высшая магия - очень немногие волшебники доходили до уровня этих заклинаний. Их писали и создавали боги - магия разума, магия стихий, магия жизни - все собрано в этом древнем томе.
Крестражи - отвратительные артефакты тьмы, постоянные спутники некромантов. Созданные ради честолюбивой цели обессмертить себя, эти страшне вместилища человеческих душ несут в себе страшную разрушительную силу.
Магические обряды - обряды, придуманные великими волшебниками давным-давно могут принести много бед тем волшебникам, которые бездумно готовы их использовать, не зная до конца их сути.
Ментальная магия- информация по окклюменции и легиллименции. Омут памяти
Некромантия - особо опасный и темный раздел магии. Он касается сил смерти и это по настоящему темная магия. Немногие волшебники набирались храбрости осваивать Тропу Мертвых