Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 541 страница 570 из 570

1

http://cs620221.vk.me/v620221237/6e6d/1JFzqO_A8Mg.jpg

Директор: Альбус Дамблдор

0

541

Перебранка Поттера и Снейпа достаточно быстро затухла - видимо, положение было патовым настолько, что парень все-таки решил заняться делом. Только вот вышло это из рук вон плохо - директор даже не ожидал, что Гарри окажется настолько косноязычным. Вроде бы раньше за ним этого не наблюдалось. Альбус едва не скривился от речи гриффиндорца. Дамблдор взял на заметку, что с Гарри нужно будет позаниматься красноречием. Это было просто необходимо - можно было быть семь пядей во лбу, гениальным магом, великим полководцем и стратегом, но если ты не умеешь говорить и зажечь сердца идущих за тобой, то любое начинание обречено на провал. Именно таким образом, за счет подвешенного языка, серость и посредственность чаще всего добирается до вершин власти, оставляя позади себя выдающихся людей. Определенно, мальчику надо было над этим позаниматься так же, как над защитными чарами. Если не больше. Ведь неизвестно сколько еще продлится война после его смерти. Работать в одиночку Гарри все равно не сможет. Даже имея друзей за спиной.
  После этого неприятного открытия, слово взял Снейп. Мастер он и есть мастер. Спокойно, без эмоций - самое важно. Хотя Альбус и не был сторонником таких речей - он больше предпочитал задевать душевные струны, но такой способ имел место быть. Он вызывает не меньше эмоций, чем душещипательная речь. Альбус слушал молча. Ему особенно нечего было добавить - все было и так сказано. Большими подробностями он сам не владел.
После рассказа Северуса все как-то притихли.
- И как мы будем бороться с армией мертвецов? - В полной тишине спросила Тонкс. - Ведь скорее всего она теперь движется к крупным городам. Как не допустить новых жертв?
  Альбус кивнул на ее слова, подмечая, что она задала очень точный вопрос, на который следовало бы выпустить на первый план Лестрейндж. Кивнув своим мыслям, Альбус начал издалека:
- Как вы поняли из рассказов обоих... Ораторов, Волан де Морт вновь вернулся. К сожалению, я об этом узнал не так давно - не более месяца назад или чуть больше, но это не суть. Самое главное было то, что сколько бы я не старался - я не мог узнать чего он замышляет и какие планы строит. - Альбус сделал кивок в сторону Снейпа. - Этого не знали даже ближайшие сторонники. Операция в Маг Туиред была спланирована в строжайшем секрете. - Альбус замолк, собираясь с мыслями. - Лорд Волан де Морт стал намного опаснее, чем в Первую или Вторую магическую войну. Он научился не только учиться на собственных ошибках, но его мощь возросла в разы. Никто не смог бы провести ритуал подобной мощи в долине Маг Туиред. Долина бы отомстила за себя. Но в этот раз... - Альбус покачал головой. - Я и леди Лестрейндж попытались прервать магический обряд, но, увы, потерпели фиаско. Теперь пригороды Голуэя заполонили инферналы. Собственно, я всех вас и собрал, что бы по максимуму нейтрализовать опасность, грозящую близлежащим городам и селам. Леди Лестрейндж, - кивок в сторону ведьмы, - вызвалась помочь нам в этом деле. Мы давно подозревали, что Темный Лорд выбрал тропу мертвых и изучается искусство некромантии. Поэтому, я позволил Беллатрисе Лестрейндж так же попытаться освоить эти знания. На случай крайней необходимости. - Дамблдор тяжелым взглядом обвел всех присутствующих. - Что бы ни у кого не возникло вопросов, поясню. Магия мертвых, - некромантия, - возникла изначально не как раздел черной магии. С помощью нее люди боролись против потусторонних сил. И боролись весьма и весьма успешно. Пока мир не узнал магии Спасителя. - Альбус склонил голову. - Но со временем, волшебников, способных выдержать такую нагрузку и те страшные искушения, с которыми сталкивается адепт магии смерти становилось все меньше... Результатом стало то, что это искусство было дискредитировано в глазах магического сообщества и запрещено. Но сейчас настал именно тот час, когда это искусство просто необходимо вспомнить.
   Дамблдор на минуту замолчал, думая, что можно сказать о гарпии, что бы не вызвать новых вопросов, а как можно скорее перейти к действиям. Альбус решил, что ничего, если не возникнет никаких вопросов, то и хорошо. Возникнет - что нибудь коротко скажет.

0

542

- Я собираюсь по возможности ликвидировать все, что сделал Тёмный Лорд, - Лестрейндж устало хмыкнула. Видимо, директор был достаточно впечатлен, чтобы сразу обратиться к  планированию схемы. Заявление Дамблдора звучало достаточно громко. Сама колдунья не видела положительного исхода. Увиденное быстро дало понять, что они не обладают достаточными ресурсами для того, чтобы противостоять тысячам мертвецов. Они могли, конечно, рискнуть, но это могло бы привести к плачевным результатам.
- Профессор Лестрейндж, напомните мне пожалуйста, что когда вся эта шумиха уляжется, что бы я пообщался с Вами относительно Вашего отца,- Лестрейндж, кивнула, глядя, скорее не на директора, а на лорда Блэка, который увлеченно беседовал со своим коллегой. Однако Беллатриса прекрасно понимала, что Финеас Найджелус Блэк, едва они все придут к общему и жизнеспособному решению, мгновенно поделится информацией с правнуком.
- Да, сэр,- ответила Лестрейндж, едва кивнув головой. Кажется, лорд Блэк принял это на свой счёт.
Возвращение Снейпа было воспринято по-разному.
-Ритуал получился в конце концов. Темный Лорд и Пожиратели отправились праздновать победу. Кроме мертвецов там были гончие, драконы... Может быть кто-то еще, сложно было различить,- Белла задумчиво постучала пальцами по подлокотнику.
- Драконы, значит,- сухо повторила Беллатриса. Всё было куда хуже, чем она предполагала. Кажется, она увлеклась и пропустила появление ещё нескольких лиц. Люди всё прибывали. Надо же, госпожа министр.
Лестрейндж откинулась на спинку кресла - ненавязчивое внимание со стороны Грюма нервировало.
Видит Мерлин, публичные выступления - явно не конёк Поттера,- Лестрейндж перевела взгляд на Снейпа, про себя отметив, что объяснений ждёт не одна. Ритуал получился, однако, может быть, профессор поделится подробностями?
- Их были тысячи. Теперь под властью Темного Лорда находится армия мертвецов, - Нет, это было очевидно. Лестрейндж недовольно поджала губы, обведя взглядом присутствующих. Слишком мало для тысячи тысяч из вечно голодной нежити.
- Ведь скорее всего она теперь движется к крупным городам. Как не допустить новых жертв?
- А их нельзя избежать, - глухо ответила Беллатриса, - только если Вы, Нимфадора, обратите их в прах.
По большей части говорил Дамблдор. Директор излагал факты сухо,  начиная от того момента, несколько упрощая события в Маг-Туиред для широкой публики. Белла лишь изредка кивала, чувствуя как Грюм (да и не только он), уже начинает прожигать в её затылке дыру.

0

543

Амелия, поджав губы, наблюдала за собравшимися в кабинете. Все таки произошедшее дело государственной важности, а далеко не все из присутствующих имели право быть посвященными. По мнению министерства, конечно. Видимо у Дамблдора на этот счет было свое мнение. И следовало признать, что без средств и возможностей директора Хогварста дела Министерства шли бы куда хуже, хотя Амелии и хотелось, чтобы профессор проявлял к Министерству больше уважения и получал добро на свои дела от правительства.
-  Когда ... Сейчас я видел его с Волан де Мортом. Он и Малфой на стороне Темного лорда. Они предали нас!
Из размышлений Амелию вырвал крик Поттера. Дамблдор снова вмешал в дело студента. Пора было это прекращать. И судя по словам Поттера, следовало бы поднять осенний доклад Амбридж. Но все это потом.
-Снейп на нашей стороне. Он был там по моему заданию.

Амелия сняла очки и привычно закусила дужку. Странная и непонятная игра Дамблдора. Сколько еще тузов в рукаве у профессора? И сколько скелетов в шкафах?
- Большая долина ... По ней всей - кресты и колы, и на них стонущие люди. И Снейп с Малфоем рядом ...
Рассказ Поттера не отличался внятностью и содержанием. Что не мудрено, видимо подросток был настолько впечатлен, измучен и находился в крайней степени волнения.
-Профессор Дамблдор, не забывайте, что мистер Поттер все еще студент. Быть может, стоит соизмерять возлагаемую на него нагрузку?- Амелия хотела бы, чтобы парня отправили спать. Мальчику необходим был отдых, и это было очевидно.
-Темный Лорд созвал Пожирателей смерти и все отправились в долину Маг Туиред (очень сильное магическое место с большим количеством захоронений). Был совершен обряд - для него уничтожили целый маггловский город. Всех жителей убили. Женщин распяли, мужчин посадили на колья, детям выпустили кровь. Во время самого обряда - когда Темный Лорд произносил заклинания произошло вмешательство в его сознание. Темный Лорд перевернул котел с зельем, бросил посох в огонь и сам же туда шагнул. Потом он снова вернул контроль над телом. Обряд, несмотря на вмешательство, завершился успешно. Восстали мертвые, гончие, драконы. Точный масштаб сложно оценить. Их были тысячи. Теперь под властью Темного Лорда находится армия мертвецов.
По спине Амелии пробежал холодный пот. Никогда еще магическая Британия не знала столь чудовищного преступления. И тоже не без участия студента. Это уже не ученическая шалость. Это уголовное преступление, которое требует сурового наказания.
А между тем вопросы к Дамблдору все копились. Пока министр решила воздержаться от них и послушать самого директора. Впрочем, этого не пришлось ждать слишком долго.
-Волан де Морт вновь вернулся. К сожалению, я об этом узнал не так давно - не более месяца назад или чуть больше, но это не суть. Самое главное было то, что сколько бы я не старался - я не мог узнать чего он замышляет и какие планы строит.
Амелия вскинула брови. Не далее как осенью, Дамблдор в письмах уверял ее о содействии Министерству.И что же выходит? Теперь еще и некромантия. Что бы не говорил директор, но Лестрейндж Амелия не доверяла.
-То, что произошло – это катастрофа мирового масштаба, - Амелия по своему обыкновению говорила негромко, но четко, -  профессор Дамблдор, у меня к Вам несколько вопросов. Почему Вы, располагая сведениями о возвращении Темного Лорда, не уведомили Министерство во время?
Амелия старалась сохранять спокойствие, что давалось ей все сложнее в сложившейся ситуации.
-Далее,  почему именно сегодня Вы проникли в сознание Реддла. У Вас все же были какие-то сведения о готовящемся теракте? Я, как глава Министерства, категорически против участия в Ваших делах студентов Хогвартса. Как минимум я сейчас вижу двоих учеников, которые во внеурочный час находятся не в своих постелях, - Амелия кивнула на Геллеру и Гарри, - и наконец, Вы даете гарантии, что…хм… упражнения мадам Лестрейндж в некромантии будут работать только на благо?

0

544

Первой на выступление Дамблдора отреагировала госпожа Министр. Что было вполне ожидаемо. Да вот только они сейчас были не к месту.
-То, что произошло – это катастрофа мирового масштаба, - Дамблдор сдержанно кивнув, приготовившись к потоку вопросов, которые могут перейти в допрос.- Почему Вы, располагая сведениями о возвращении Темного Лорда, не уведомили Министерство во время?
   Вот это была новость. Дамблдор был уверен, что Амелия была в курсе происходящего - ведь он писал ей уведомление об этом событии. Дамблдор посмотрел на Лестрейндж. Единственный способ как письмо могло миновать Амелию - это если оно попало не в те руки. Кто там у госпожи министра среди помощников числится?
- Госпожа министр, боюсь, что вы только что сообщили еще одну очень плохую новость. - Сдержанно ответил Дамблдор. - Я отправлял Вам письмо об этот как только информация дошла до меня. И даже получил от Вас ответ. - Дамблдор взмахнул палочкой, призывая пергамент, где рукой Боунс был написан ответ, в котором Амелия благодарила директора о своевременной информации и уведомлением, что Министерство магии установит максимальную меру защиты.
-Боюсь, госпожа Министр, Вам надо присмотреться к Вашему окружению. - Взгляд Дамблдора был суров. Единственное, кто мог вмешаться - это был Сигнус Блэк. Да вот только Верена, когда присылала отчеты, сообщала, что последний ведет себя мирно и ни во что не вмешивается. Нужно будет пристальнее понаблюдать за этим человеком. - Из-за этого саботажа, иначе я это назвать просто не могу, мы потеряли драгоценное время на подготовку к обороне. Поскольку, я был в полной уверенности, что Министерство магии сделает все возможное, что бы подготовиться к удару. - Дамблдор принялся расхаживать по кабинету, заложив руки за спину.
-Далее,  почему именно сегодня Вы проникли в сознание Реддла. У Вас все же были какие-то сведения о готовящемся теракте?
  Дамблдор остановился и пристально посмотрел на Амелию:
- Я Вам могу повторить: я не знал, что собирается делать мистер Реддл. О терракте я узнал только сегодня от профессора Лестрейндж, которой об этом сообщила мисс Гарпия. - Дамблдор приложил максимум усилий, что бы тон его голоса не был похож на тон учителя, объясняющий ученику сотый раз элементарную тему.
-Я, как глава Министерства, категорически против участия в Ваших делах студентов Хогвартса. -Альбус вскинул бровь. Уж кому-кому, но точно не министру следить за порядками в школе. Он же не назначает ей советников. Хотя, как показала практика, надо бы. Похоже, этот жест не прошел не замеченным.
-Как минимум я сейчас вижу двоих учеников, которые во внеурочный час находятся не в своих постелях - В этот момент послышались звуки, похожие на орлиный клекот. Дамблдор от неожиданности обернулся. Это смеялась Геллера. Она зажала рот ладонь.
-Извините, не удержалась. - Геллера прекратила смеяться и посмотрела на Амелию сначала одним глазом, а затем, другим. - Боюсь, что относительно двух вы ошиблись. Я тут скорее..ммм... На курсах повышения квалификации, во. - Усмехнулась крылатая дева. - А по возрасту, боюсь, даже если суммировать все ваши возраста и умножить на сто, то все равно я старше. - Уже серьезно добавила она.
   Дамблдору очень захотелось выставить крылатую деву вон. Сейчас она могла реально все испортить. Чтобы не дать министру время на осмысление полученной информации, Дамблдор поспешил вмешаться:
-Госпожа министр, Вы сами себе противоречите. - Дамблдор зашел за спину Гарри и облокотился на спинку стула на котором тот сидел. - Если бы не этот молодой человек, то я и профессор Лестрейндж не смогли бы проникнуть в сознание Темного Лорда и сделать хотя бы попытку предотвратить катастрофу. - Дамблдор отпустил стул и молча вернулся за свой стол.
-...и наконец, Вы даете гарантии, что…хм… упражнения мадам Лестрейндж в некромантии будут работать только на благо?
  Сложив руки на столе, Дамблдор твердо ответил:
-Да. У нас с профессором Лестрейндж есть некоторые договоренности, которые невозможно нарушить,- усмехнулся Дамблдор, не смотря на Лестрейндж.

+1

545

Появление ответа подписанного ею, а так же заверение Дамблдора, что  он уведомлял о последних известиях Министерство, ввели госпожу Министра в некоторый ступор.  Становилось ясно, что Министерство нуждается в чистке кадров. Что в нынешних условиях становилось все сложнее. Чистка должна была стать профилактикой, а не экстренным лечением.
То, что профессор найдет убедительные ответы и на другие вопросы, Амелия не сомневалась. И чем дальше, тем больше она чувствовала себя нерадивой ученицей. Ощущение, которое она крайне не любила, тем более, что в кабинете было достаточно ее подчиненных.
Но все таки было то, что заставило министра удивиться и вызвало еще большие вопросы. Выпад Геллеры.
- А по возрасту, боюсь, даже если суммировать все ваши возраста и умножить на сто, то все равно я старше.
Министр удивленно посмотрела на ученицу, потом перевела взгляд на Дамблдора. Но последний не дал акцентировать внимание на этой фразе и продолжал.
- Если бы не этот молодой человек, то я и профессор Лестрейндж не смогли бы проникнуть в сознание Темного Лорда и сделать хотя бы попытку предотвратить катастрофу.
Амелия откинулась на спинку стула.
- Я не уменьшаю заслуг молодого человека, профессор, - Амелия задумалась. Пререкаться с Дамблдором не было ни желания, ни времени, ни возможности, - если у Вас не было другого выхода, то у меня нет на данный момент никаких возражений.
Самое главное, что Амелия сейчас услышала – это гарантии, что Лестрейндж будет работать на их стороне. Как Дамблдору удалось этого достичь, Амелию не волновало,  важно было то, что он может за нее поручиться.
-Что же, на данный момент у меня нет формальных вопросов, - очки Министра не возвращались на свое место и оставались в руках, - есть один вопрос, что нам сейчас делать. Вернее, что делать в первую очередь. Скоро утро, новость о теракте породит массу домыслов и догадок, которые тут же отобразятся в прессе. Мы не можем запретить выражать свое мнение, но чем больше Министерство будет молчать, тем хуже. Кроме того, мы должны как-то обезопасить подданных королевства и выдать рекомендации кабинету магглов.

0

546

Аластор наблюдал за происходящим молча.  Но лицо старого мракоборца становилось все суровее и суровее по мере того, как разворачивались события в кабинете. Истерика Поттера, вызванная чрезвычайным возбуждением. Его абсолютно бессвязный рассказ. Грозный Глаз понимал парня, увидеть такое для неподготовленного разума было страшно. Все более менее встало на свои места, когда слово взял Северус.  Теперь Аластору была понятна причина его бессонницы. Такой выброс магической энергии не мог пройти незамеченным. В одном он ошибся, зрела не драка, зрела битва. Страшная битва, какой не знал никто из ныне живущих волшебников. И страшно было то, что, несмотря на то, что сейчас здесь, в кабинете собрались сильные волшебники, но буквально несколько человек понимали, с чем столкнулись. Чем вообще все это грозило. 
Сильно и неприятно удивила госпожа Министр. В то время, когда надо было действовать и как минимум ликвидировать последствия трагедии, ее беспокоили формальности. Такова суть этих кабинетных крыс. Они зарылись в своих отчетах и инструкциях. Каждый вопрос Амелии только усиливал зубной скрежет Грюма. Ох, не время, совсем не время.
А магический глаз между тем потерял на некоторое внимание интерес к Лестрейндж и уставился на дверь в кабинет. Грюм усмехнулся. Ну, конечно, если Поттер в кабинете, а не за дверью, то по ту сторону обязательно появятся его друзья.
От наблюдения за студентками Грозного Глаза отвлек выпад Геллеры.
-А по возрасту, боюсь, даже если суммировать все ваши возраста и умножить на сто, то все равно я старше.
Магический глаз снова перешел на новый объект. Хм, интересно.  Не похоже, что это просто слова дурной и глупой студентки. Что-то здесь не так просто, как кажется.
Наконец, министр закончила препираться с Дамблдором.
-Я очень рад, госпожа Министр, что Вы, наконец, уладили все формальности и готовы заняться делом, - в голосе Аластора звучала злая усмешка.
-Мадам Лестрейндж,- Грозный Глаз фактически выплюнул ненавистное имя, - права. Мы не сможем предотвратить новые жертвы, пока мертвецы разгуливают по островам.  И самое разумное, не сидеть и разглагольствовать в кабинете, а отправляться в Маг Тиуред  и на месте понять до конца, с чем нам пришлось столкнуться.
Грюм поднялся со своего места и подошел к окну.  День обещал быть ясным и погожим.
- И что касается, неспящих студентов, то есть еще парочка за дверью. Сами думайте, что с ними делать.

0

547

-Кингсли, тебя это не касается. Занимайся своими делами
- Пожалуйста, пожалуйста ... Я молчу, - Кингсли наклонил голову и вскинул руки.
На левом рукаве мантии очень кстати обнаружилась зацепленная где-то паутина. Кингсли сначала попробовал сдуть ее, а потом снял рукой. Это стало законным поводом отвлечься от дальнейших слов Снейпа.
Гарри Поттер, чей рассказ все теперь слушали, возможно, был талантливым юным волшебником, но уроки риторики явно посещал через раз ... Если вообще посещал. Слава Мерлину, о том же смог в деталях поведать Снейп.
- Плохи наши дела ...
Как и всегда в тех случаях, когда дела плохи, общее внимание вместо самого главного сосредоточилось на выяснении взаимных обид.
Единственная разумная реплика:
- И как мы будем бороться с армией мертвецов?  Ведь скорее всего она теперь движется к крупным городам. Как не допустить новых жертв?
затерялась в словесной пикировке между министром и Дамблдором. Кингсли терпеливо (ну почти) слушал их перепалку.
- Кроме того, мы должны как-то обезопасить подданных королевства и выдать рекомендации кабинету магглов.
- Наконец-то ...
Аврор сделал несколько шагов вперед.
- Госпожа министр, сообщить магглам о нашем ... неприятном происшествии можно хоть сейчас. Их бедняга министр, кажется, все-таки свыкся с тем, что мы его иногда навещаем, и даже перестал посещать своего психоаналитика после очередного сеанса связи, - Кингсли слегка улыбнулся, но, увидев, что никто не разделяет его веселья, тут же снова придал лицу серьезное выражение, - Проблема в другом. Это волшебникам, - для убедительности он показал рукой в сторону стоявших в стороне Тонкс, Люпина и Грюма, - Мы можем сказать: "Ребята, на воле разгуливает шайка мертвецов, оживленных Темным лордом. Тому, кто с ними столкнется, ох как не поздоровится! Поэтому берегите себя и своих детей!". А магглы ... - последовал симметричный жест в противоположном направлении, где не было никого, -  Боюсь, они не оценят всего масштаба грозящего им. Их правительство, как обычно в таких случаях, начнет паниковать. Сумасшедшие будут терроризировать мирное население разными домыслами ... Я думаю, мы должны сразу же дать им какие-то конкретные указания и продумать, как донести их до ума простых граждан, не сообщая им лишнего. Что там со щитами, о которых говорила Тонкс? Министерство планирует применять их на этот раз?
Речь Кингсли прервал Грюм. Он, как всегда, рвался в бой. Но Кингсли привлекло внимание не эти, а другие его слова.
- И что касается, неспящих студентов, то есть еще парочка за дверью. Сами думайте, что с ними делать.
- Что такое, у нас непрошеные гости? - аврор стоял ближе всех к двери, а потому сразу же распахнул ее и увидел двух девчонок, - Ай-яй-яй, девушки, как не стыдно. Вам не говорили, что подслушивать взрослых нехорошо?
Кингсли отошел от дверного проема, давая возможность остальным рассмотреть маленьких шпионок.

Отредактировано Кингсли Бруствер (2015-08-20 23:41:23)

0

548

-Профессор Дамблдор, не забывайте, что мистер Поттер все еще студент. Быть может, стоит соизмерять возлагаемую на него нагрузку? Ого! И министр тут! Неужели все на столько серьезно?
Как и следовало ожидать, после весьма неудачной попытки Гарри что-либо рассказать об увиденном, эту обязанность взял на себя Снейп, не забыв перед этим отпустить пару едких замечаний, по поводу красноречия Поттера. Уотсон вся обратилась в слух.
-Темный Лорд созвал Пожирателей смерти и все отправились в долину Маг Туиред (очень сильное магическое место с большим количеством захоронений). Был совершен обряд - для него уничтожили целый маггловский город. Всех жителей убили. Женщин распяли, мужчин посадили на колья, детям выпустили кровь.
Поскольку с воображением было все в полном порядке, представив всю эту картину Уотсон быстро зажала себе рот рукой почувствовав подкатывающую к горлу тошноту, и ей стоило приложить не мало усилий, чтобы прийти в себя. Однако, как выяснилось это было только началом. Самые страшные и ужасные новости были впереди.
Во время самого обряда - когда Темный Лорд произносил заклинания произошло вмешательство в его сознание. Темный Лорд перевернул котел с зельем, бросил посох в огонь и сам же туда шагнул. Потом он снова вернул контроль над телом. Обряд, несмотря на вмешательство, завершился успешно. Восстали мертвые, гончие, драконы. Точный масштаб сложно оценить. Их были тысячи. Теперь под властью Темного Лорда находится армия мертвецов.
Чем больше Киара слушала, тем сильнее ей хотелось, что бы кто-нибудь сейчас вышел из кабинета и заявил, что все сказанное - это просто шутка. Очень неудачная шутка. Уж слишком нереальным казалось все то, о чем поведал всем собравшимся Снейп. Пожалуйста, скажите мне, что все это не правда! Все события разворачиваются по спирали, только в этот раз все на много хуже! Совсем не вовремя гриффиндорку решила навестить госпожа паника, предложив вспомнить события прошлого года. Уотсон мысленно посоветовала ей идти куда по-дальше и не вякать. А в это время в кабинете начался разбор полетов. Отчего да почему... Какая разница? Сейчас главный воопрос - что теперь делать? И как остановить приближающуюся катастрофу?
-Я, как глава Министерства, категорически против участия в Ваших делах студентов Хогвартса. Уотсон усмехнулась. Она против! А мы нет! Это общая проблема и решать её нужно всем, вместе!
-Как минимум я сейчас вижу двоих учеников, которые во внеурочный час находятся не в своих постелях И снова усмешка. Прааавильно, а еще двоих вы не видите. Может хватит выяснять отношения и начать переходить к более важным вопросам? Как выяснилось, мысли Уотсон разделял и Аластор Грюм.
-Я очень рад, госпожа Министр, что Вы, наконец, уладили все формальности и готовы заняться делом,
Ушки грелись довольно долго и Киару все это время не покидало ощущение, что они с Джинни, отправляясь сюда, чего-то не учли, забыли что-то очень важное.
- И что касается, неспящих студентов, то есть еще парочка за дверью. Сами думайте, что с ними делать. Вот чего они не учли! Волшебный глаз Грюма. Он же сквозь стены видит! Уотсон кинула быстрый взгляд на подругу, означавший "Нас засекли, бежать нет смысла. Самое время сделать умное лицо."
- Что такое, у нас непрошеные гости? Судя по звучанию, говоривший это стоял рядом с дверью. Киа едва успела отскочить назад и сделать самое невинное выражение лица, на которое только была способна, как дверь распахнулась. Кингсли Бруствер. А я его знаю.
- Ай-яй-яй, девушки, как не стыдно. Вам не говорили, что подслушивать взрослых нехорошо? Говорили - говорили, только я например никогда не слушалась старших... Ну почти никогда... Подумала гриффиндорка скромно потупив глазки и разве что только ножкой не шаркала, для пущей убедительности. Однако долго так длиться не могло, сценку с раскаявшейся в своем поступке девочкой пора было заканчивать. Да и про вежливость забывать не стоит.
-Здравствуйте. Киара подняла голову и решительно взглянула на всех собравшихся в ожидании когда кто-нибудь что-нибудь скажет.

0

549

Через закрытую дверь раздался голос профессора Снейпа. То, о чем он говорил, приводило в ужас. Джинни прислонилась к дверному косяку и испуганно посмотрела на подругу.
Во время самого обряда - когда Темный Лорд произносил заклинания произошло вмешательство в его сознание. Темный Лорд перевернул котел с зельем, бросил посох в огонь и сам же туда шагнул. Потом он снова вернул контроль над телом. Обряд, несмотря на вмешательство, завершился успешно. Восстали мертвые, гончие, драконы. Точный масштаб сложно оценить. Их были тысячи. Теперь под властью Темного Лорда находится армия мертвецов.
Все эти слова казались нереальными, отчаянно хотелось проснуться у себя в спальне и отмахнуться от ночного кошмара. Богатое воображение вырисовывало ужасающую картину, Джинни заметно побледнела. Что теперь будет? Что со всем этим делать? Ведь, какими бы ужасающими не были события, которые происходили в прошлом, но такой кошмар представить себе было сложно.
Дальнейший разговор в кабинете заглушался не только толстой дверью, но и сознанием девушки. Единственное, что сейчас точно могла сказать Джинни, так это то, что они, весь состав Отряда Дамблдора, готовы сделать все возможное, чтобы предотвратить трагедию. Как? Это будет видно. И неважно дадут ли им на это добро или нет.
- И что касается, неспящих студентов, то есть еще парочка за дверью. Сами думайте, что с ними делать.
Джинни услышала голос Грозного Глаза. Ну, конечно, как они могли так сглупить. Бесполезно прятаться за дверью помещения, если внутри Аластор Грюм. Хотя, быть может, тем лучше, что их рассекретили.
Почти сразу же дверь отворилась и на пороге кабинета показался Кингсли Бруствер.
- Ай-яй-яй, девушки, как не стыдно. Вам не говорили, что подслушивать взрослых нехорошо?
Джинни попыталась изобразить на лице самое ангельское выражение, на которое она была способна. Наверно, получилось не очень.
-Доброго утра, да мы, собственно, только подошли.

+1

550

Лестрейндж продолжала изучать портреты - те заметно оживились с появлением некоторых лиц. Трубка господина Фортескью вовсе переехала на соседний портрет. Лорд Блэк такому соседству рад не был. А послушать было что:
- Почему Вы, располагая сведениями о возвращении Темного Лорда, не уведомили Министерство во время?
- Я отправлял Вам письмо об этот как только информация дошла до меня. И даже получил от Вас ответ. - Лестрейндж заметно скривилась. Ей доводилось слышать разные комментарию о компетентности госпожи Министра, однако, она и подумать не могла, что всё будет также скверно. Даже не возникало сомнений, что лорд Блэк заигрался в серого кардинала, отчего и действовал столь открыто.Лестрейндж без удовольствия отметила, что Финеас Найджелус Блэк исчез со своего портрета.
- А по возрасту, боюсь, даже если суммировать все ваши возраста и умножить на сто, то все равно я старше. - весьма прискорбно, что Тварь выставить было нельзя. Феноменальная способность лезть, когда и куда не просят.
- У нас с профессором Лестрейндж есть некоторые договоренности, которые невозможно нарушить,- Лестрейндж в подтверждение кивнула. Боунс ждала гарантий - она их получила. Ведьма прикрыла глаза и запрокинула голову. В ушах стоял противный шум: ведьма слышала, как сердце гонит по сосудам ее кровь, и каждый толчок вызывал новый приступ головокружения. Давать мальчишке укрепляющее было необязательно, - сварливо заметила про себя Беллатриса.
- Их правительство, как обычно в таких случаях, начнет паниковать. Я думаю, мы должны сразу же дать им какие-то конкретные указания и продумать, как донести их до ума простых граждан, не сообщая им лишнего. - Лестрейндж снова села.
- Полагаю, маггловская служба безопасности прекрасно поймёт то, что Вы планируете донести и до волшебников, мистер Бруствер. Им знакомы понятия терроризм, массовые беспорядки и глобальной катастрофы.
Искреннее любопытство студенток - всё это было весьма мило, если бы только время не текло так стремительно.
- ...И самое разумное, не сидеть и разглагольствовать в кабинете, а отправляться в Маг Тиуред  и на месте понять до конца, с чем нам пришлось столкнуться,- старина Грюм был верен себе.
- Соглашусь с мистером Грюмом, время идет, а мы еще не в долине, господин директор, - протянула Лестрейндж, - и, возможно, именно сейчас нежить разрывает в клочья жителя какой-нибудь деревни Коннахта.

0

551

-...если у Вас не было другого выхода, то у меня нет на данный момент никаких возражений.
  Альбус лишь кивнул, собираясь рассказать о своих планах, но Министр решила иначе - Министр не закончила.
-.. Вернее, что делать в первую очередь. Скоро утро, новость о теракте породит массу домыслов и догадок, которые тут же отобразятся в прессе. Мы не можем запретить выражать свое мнение, но чем больше Министерство будет молчать, тем хуже. Кроме того, мы должны как-то обезопасить подданных королевства и выдать рекомендации кабинету магглов. - Инициатива была потеряна и в разговор моментально вклинились все остальные, теряя и без того безвозвратно потерянное время. Кабинет моментально стал напоминать либо разворошенный улей, либо встревоженный птичий базар. Альбус вздохнул, не имя надежды вклиниться в пересуды. Когда все высказались,  Дамблдор приготовился уже было продолжить, но это вновь не удалось. В установившейся тишине послышался слишком громкий голос Грюма:
- И что касается, неспящих студентов, то есть еще парочка за дверью. Сами думайте, что с ними делать. - Прежде, чем Дамблдор что-то успел сказать, дверь открыл Кингсли. За дверь и правда оказалась пара студентов: мисс Уотсон и мисс Уизли. Те были не столько напуганы тем, что их рассекретели, но изо всех сил пытались изобразить то, что они оказались тут совершенно случайно. Альбус покачал головой:
-Я не стану спрашивать как вы оказались возле моего кабинета именно в этот час, - директор выразительно приподнял бровь, - но услышали, я полагаю вы достаточно, что бы понять что происходит. - Дамблдор, пожалуй, даже обрадовался, что девушки оказались за дверью - семикурсники в своем большинстве уже были совершеннолетними и имели полное право участвовать во всем происходящем. Да, это было ужасно - использовать студентов в этом деле, но, увы, выхода похоже не было. Им требовались все силы.  Получив соответствующие ответы, Дамблдор еще раз медленно кивнул головой, как бы соглашаясь со своими мыслями.
- Раз так, то найдите Гермиону, Рона и Джорджа. и... Кого нибудь, кому сами доверяете, сообщите о произошедшем и возвращайтесь. Только это очень срочно - не медлите.  - Альбус жестом отпустил девушек и вернулся к собранию. Мысли Дамблдора были в некотором беспорядке и он забыл, что мисс Уизли еще не совершеннолетняя. Но это - потом. Сейчас - самое важное:
- С премьер-министром магглов пускай сначала свяжется ваш секретарь, госпожа Министр, - сухо сказал Дамблдор. - Ей будет достаточно сообщить мистеру Блэру, - я не ошибаюсь? - что в стране необходимо объявить чрезвычайное положение и привести войска в полную боевую готовность. Особенно на границе с Ирландией. Все остальное будет сообщено позже официальным уполномоченным лицом.
Во избежание лишних разговоров, Дамблдор строго добавил:
- Мистер Бруствер может понадобиться в долине Маг Туиред, куда мы отправимся в течении часа. Но, сначала, - Альбус открыл ключом верхний ящик стола и достал оттуда связку амулетов, - я раздам это всем присутствующим. Миссис Лестрейндж, - Дамблдор, держа внушительную связку, посмотрел на Беллатрису, - ваш посох? Северус, принесите греческий огонь. В ваших запасниках его было достаточно.
  Отправив Лестрейндж и Снейпа, Дамблдор, идя по кругу, раздавал амулеты, по ходу комментируя что это такое:
-Это аккумуляторы манны. Они же - менторы - ненадолго поднимут ваши уровни на одну-две позиции. За наличие этих артефактов можно поблагодарить Фреда и Джорджа - они очень вовремя занялись исследованиями этих технологий... - Когда артефакты были розданы, Дамблдор замолчал, ожидая, когда соберутся те, кого он позвал. Джордж примчался первым. Запыхавшийся, он бросил слова приветствия всем присутствующим и тут же поинтересовался о произошедшем. Дамблдор жестом остановил парня, прося подождать остальных. Все остальные прибежали чуть погодя.
  Еще раз в паре слов обрисовав ситуацию, директор сообщил о своих планах:
-Сейчас все мы отправляемся в долину Маг Туиред. Сначала мы оценим масштаб бедствия и попытаемся его устранить. -В этот момент в кабинете появилась Лестрейндж с посохом. -  Гримуар вы найдете тут, - не оборачиваясь сказал Дамблдор, указывая на кровожадные книги. Снейп появился чуть погодя, левитируя сундук, в котором что-то позвякивало.
  - Возьмите все по склянке и очень прошу... Постарайтесь не разбить, - озабоченно попросил Дамблдор. Когда последний бутылек был спрятан в полах мантии, директор протянул руку. - А теперь, выдвигаемся.
  Все находящиеся в кабинете взялись за руку Дамблдора и они исчезли из кабинета. Даже Фоукс.

+1

552

Лестрейндж не сдержалась и тоже ответила на глупый вопрос:
- А их нельзя избежать, только если Вы, Нимфадора, обратите их в прах.
А Тонкс буквально прошипела:
- Не называй меня Нимфадорой!
Хорошо, что Дамблдор начал свой рассказ. Точнее очень подробный ответ на вопрос Тонкс. Оказывается, для того, чтобы предотвратить нападение мертвецов на невинных людей, им нужна была Лестрейндж. Некромантия? Тонкс скривилась. Ей всё ещё не давало покоя это необычное сотрудничество. Дамблдор и некромантия? Что же такого могло случиться, что Беллатриса ушла от своего ненаглядного безносого лорда? Но раз уж пришла помогать... Раз уж Дамблдор доверился...
Тонкс снисходительно посмотрела на бывшую пожирательницу. Нужно будет посмотреть на неё в действии.
Затем в беседу вмешалась Министр Магии, посетовав на то, что ей не сообщили о возрождении Волдеморта. Тонкс закатила глаза. Министры всегда какие-то слишком требовательные. Потом она начала заливать, что нужно срочно сообщить всё магглам. Ещё лучше. Лучше бы поменьше болтали и побольше делали. А за дверью, тем временем, обнаружилась парочка студентов с Гриффиндора. Как предсказуемо.
А Дамблдору как раз это и было нужно. Собрать Отряд. Тонкс вздохнула. Даже студенты идут на бойню, или что нам там предстоит.

После того, как пришли все члены Отряда, Дамблдор начал подготовку. Он раздал всем маленькие амулеты. Тонкс достался любопытный экземпляр в форме ящерки.
- Это аккумуляторы манны. Они же - менторы - ненадолго поднимут ваши уровни на одну-две позиции. За наличие этих артефактов можно поблагодарить Фреда и Джорджа - они очень вовремя занялись исследованиями этих технологий...
- Спасибо, - машинально сказала Тонкс и спрятала амулет в карман.
- Сейчас все мы отправляемся в долину Маг Туиред. Сначала мы оценим масштаб бедствия и попытаемся его устранить.
Появилась Лестрейндж с каким-то посохом, а потом и Снейп с сундуком полным склянок. Уж точно боевая готовность номер один.
- Возьмите все по склянке и очень прошу... Постарайтесь не разбить.
Тонкс показалось, что последнее предупреждение относилось к ней. Греческий огонь! Ох уж если разобьёшь, то несдобровать. Она аккуратно взяла бутылочку и осторожно спрятала её во внутреннем кармане мантии.
- А теперь, выдвигаемся, - сказал Дамблдор, и все, коснувшись его руки, переместились на поле боя.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2015-08-31 23:47:39)

0

553

Амелия кивком ответила на слова Бруствера и добавила:
-Не только щиты, мистер Бруствер, Министерство сделает все возможное, чтобы обезопасить жителей.
Неприятным сюрпризом для госпожи министра оказалось то, что за дверью кабинета нарисовались еще две студентки. Она думала было остановить Дамблдора, когда тот отправил девушек за их товарищами. Как профессор не понимает, что за всех, находящихся в стенах школы несут ответственность и его преподаватели, и он сам лично, и в какой-то степени и Министерство. Впрочем, ситуацию немного спасало то, что все учащиеся были совершеннолетними, а значит, номинально могли сами за себя принимать решения. Но ситуация в Хогварстве все таки требовала внимания и контроля Министерства. Не прямо сейчас, разумеется.
- С премьер-министром магглов пускай сначала свяжется ваш секретарь, госпожа Министр. Ей будет достаточно сообщить мистеру Блэру, - я не ошибаюсь? - что в стране необходимо объявить чрезвычайное положение и привести войска в полную боевую готовность. Особенно на границе с Ирландией. Все остальное будет сообщено позже официальным уполномоченным лицом.
Мадам Боунс удивленно приподняла бровь. Приструнить Дамблдора явно следовало. Он давал ей указания, не советы, при ее же подчиненных.  Это уже никуда не годилось. Впрочем, сейчас время работало против собравшихся и любые разговоры и выяснения отношений были губительны. Поведение Дамблдора просто отпечаталось в памяти Министра, как то, про что нельзя забыть и на что требуется обратить внимание.
Амелия приняла из рук Дамблдора аккумулятор манны, как  назвал его профессор. Рискованно было, конечно, применять новейшее изобретение, еще не проверенное в поелвых условиях, но выбора у них не было. С большой аккуратностью министр спрятала в кармане мантии склянку  с греческим огнем. Вот это вот средство не вызывало никаких сомнений. Сработает, непременно сработает. Главное не спонтанно и бесконтрольно.
Спустя мгновение все собравшиеся перенеслись прочь из кабинета директора Хогвартса.

0

554

Грозный Глаз сказал все, что думал. Больше ему добавить было нечего. Надо было действовать, а не разглагольствовать. Сейчас каждое мгновение было на счету. Студентки, которые оказались за дверью не сильно интересовали старого аврора.  Конечно, бросать молодежь на амбразуру было рискованным мероприятием, но за них ответственность нес не Аластор, а Дамблдор. Так что и решать этот вопрос следовало господину директору.
Единственное, что привлекло внимание Грозного Глаза и даже вызвало некоторое подобие улыбки, честно говоря, больше похожей на оскал хищника, так это то, что Лестрейндж была согласна и поддержала его слова. Сложно привыкнуть, что старый враг по одну с тобой сторону баррикад.
Хмыкнув, Аластор принял из рук Альбуса так называемый аккумулятор манны. Интересно, что там придумали эти новаторы Уизли. Надо сказать, что парни они были толковые.
-Ни пуха, ни пера, - проворчал почти про себя старый аврор и тут же добавил самому себе,- к черту.
И, взявшись за руку директора, вместе ос всеми отправился на встречу неизвестному.

+1

555

Пока вокруг Гарри разгорался спор о том, что и кому нужно делать в сложившихся обстоятельствах, сам он лишь сильнее вжимал голову в плечи и ссутуливался. Каждое новое слово падало на его разболевшуюся (на этом раз не от близости Волан де Морта) голову как капля расправленного воска. Хотелось либо сжаться в комок и пропасть, либо крикнуть всем: "Замолчите!".
- Ну почему это опять происходит со мной? Ведь всего только полгода должно было пройти, чтобы я оказался далеко от школы и от всех этих дел, - зачем-то говорил сам себе Гарри, хотя прекрасно знал, что как бы далеко от школы он не оказался, его близость ко "всем этим делам" ничуть не пострадает.
Эти блуждания мысли продолжались до тех пор, пока за распахнувшейся дверью не обнаружились две подслушивавшие гриффиндорки.
- Джинни?! Киара?! Что Вы тут делаете? - невольно спросил Гарри.
-Я не стану спрашивать как вы оказались возле моего кабинета именно в этот час, но услышали, я полагаю вы достаточно, что бы понять что происходит. Раз так, то найдите Гермиону, Рона и Джорджа. и... Кого нибудь, кому сами доверяете, сообщите о произошедшем и возвращайтесь. Только это очень срочно - не медлите.
Гарри только вздохнул.
Колесо событий снова раскручивалось: все - и бывшие в кабинете, и только что вошедшие, взялись за руки, и перенеслись в Маг Туирэд.

0

556

- Полагаю, маггловская служба безопасности прекрасно поймёт то, что Вы планируете донести и до волшебников, мистер Кингсли. Им знакомы понятия терроризм, массовые беспорядки и глобальной катастрофы.
Кингсли слегка приподнял подбородок и зажмурился - так он делал всегда, когда хотел скрыть раздражение. Но уже через секунду на его лицо вернулось прежнее выражение.
- Боюсь, миссис Лестрейндж, что ключевое в сложившейся ситуации понятие "ожившие мертвецы" будет все же проблематично донести до магглов.
Впрочем, дискутировать с бывшей пожирательницей, хотя бы и перешедшей на сторону Министерства, он не собирался. Как и отчитывать двух незванных гостий, не нашедших ничего лучшего, кроме как пролепетать:
-Здравствуйте.
-Доброго утра, да мы, собственно, только подошли.

Кингсли отстраненно наблюдал за дальнейшим развитием событий до того момента, пока его не упомянул Дамблдор.
- Мистер Бруствер может понадобиться в долине Маг Туиред, куда мы отправимся в течении часа.
В третьем лице. Не слишком вежливо. Хотя, какая разница, работа и есть работа. Получив бутылочку с приготовленным заранее зельем и выслушав инструкции, он присоединил свои руки к исчезающему из кабинета хороводу волшебников.

0

557

Квест закрыт

0

558

Квест №111

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0698/FFFFFD/32/0/4njpbp6tt9emfwce4nhpbpjy4n6pbpqtohon4egoz5earegozuemmwc84nanbwfardem9wf64n37bqgos8em5wcd4gbnhegow9embwcb4gbpddbygc.png

Название: Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3.
Место событий: Хогвартс, кабинет директора.
Дата: 16 января, раннее утро-день-вечер.
Участники: Орден Феникса, Министерство магии, Отряд Дамблдора.
Очередность постов: свободно
Краткое описание: Из Маг-Туиреда Дамблдор и остальные возвращаются обратно в школу.

0

559

Когда Дамблдор появился в кабинете, все уже были на месте. Дамблдор покачнулся и уцепился здоровой рукой за стол. Сфокусировав взгляд, он пересчитал всех. Все были на месте. Кингсли приводила в сознание Амелия. А, нет, не все. Не хватало одного человека -  Бриг. По всей видимости, она не успела или не сумела трансгрессировать. Без потерь не обошлось. Дамблдор сразу стал еще мрачнее. С трудом обойдя стол, он сел в кресло и закрыл руками лицо. Левая рука была черной, сухой и сморщенной, похожей на руку мумии. Мысли хаотичным вихрем крутились в голове. Образы, обрывки фраз, фрагменты увиденного - все это пыталось как-то собраться в одну мозаику, но это никак не получалось. Нужен был омут памяти. Без него Дамблдор уже не мог - это была вещь, необходимая, также как и волшебная палочка.
  Дамблдор взмахнул рукой и дверцы шкафа, в котором хранился омут, бесшумно раскрылись.  Внутри шкафа таинственным светом засияла волшебная чаша. Она сияла так, как если бы в шкафу спряталась маленькая луна - блики воды разлетались по стенам шкафа, а кабинет директора осветился неярким неверным бледным светом. Присутствующие стали казаться еще бледнее, чем были на самом деле. Взмокшие, с пятнами копоти и грязи, уставшие,некоторые даже изможденные - все смотрели на него, ожидая что он скажет и какие приказы отдаст.
  Дамблдор, все так же в молчании, встал и подошел к омуту. Палочкой он одно за другим погружал свои воспоминания в чашу, надеясь, что все самое важное память сохранила и в дальнейшем этой информацией можно будет воспользоваться. Ее было слишком много и она была слишком страшной, чтобы анализировать ее всю и сразу. Можно было сойти с ума.
- И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить: - Пробормотал себе под нос Дамблдор, погружая очередное воспоминание в омут. -... град и огонь, смешанные с кровью; - Голос Дамблдора опустился совсем, -  сгорела, и вся трава зеленая сгорела... - Альбус закрыл глаза, только губы двигались, как будто он что-то читал. - И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его, - громко произнес директор, обращаясь в пустоту. Голос его окреп и на лице появилась улыбка, - воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Откровение, глева двеннадцатая, стих седьмой...
  Дамблдор, уже значительно более уверенный и собранный, вернулся за стол. Картинка происходящего медленно, но верно начала собираться. Уверенность в том, что Волан де Морт будет повержен, возрасла. Ни одно царство мрака не устанавливалось и не удерживалось слишком долго - всегда наступал его конец. История наглядно доказывала это.
- Вы сами все видели сегодня ночью, - начал Дамблдор, обращаясь к каждому. "Видели, слышали, трогали руками... Теперь наша реальность такова, мои дорогие друзья и больше никогда не будет как было" - и мы все видим во что превратился Волан де Морт, в какое чудовище он превратился. Дракон... - Про смерть миссис Бриг Дамблдор решил пока не говорить - и без этого очень тяжелая ночь выдалась у всех.
   Директор внешне сохранял спокойствие, хотя внутри него бушевала буря. Хотя и становилось относительно понятно, что делать, но с чего начинать- нет. Слишком много надо было делать и слишком мало ресурсов на реализацию всего необходимого. Требовалось выделить самое важное на данный момент. Сейчас требовалось уберечь магглов от нашествия инферналов. Это было первостепенной задачей. И вторым шагом, не менее важным, надо было защитить Министерство магии. Дамблдор подозревал, что это мог быть отвлекающий маневр и основной удар может прийтись именно на министерство. Либо, что еще хуже - на замок. Кроме того, это могла быть и попытка обессилить их, сломить таким образом сопротивление... Единственное, что могло утешать, что Волан де Морт потратил львиную долю своих сил на эту акцию. Если потратил... Дамблдору хотелось схватить за голову от нахлынувших вопросов.
- Геллера, Вы видели поле боя сверху и, допускаю, имеете большее представление о том, что происходит в долине, чем все находящиеся сейчас в этом кабинете. Что Вы можете сказать?
  Выслушав отчет крылатой девы, Дамблдор погладил бороду. Отчет ему не понравился, но это было вполне ожидаемо. Но на вопрос: "зачем?" ей, к сожалению, ответить не удалось. Весь смысл этой игры с черной магией от Дамблдора по прежнпму ускользал.
- Леди Лестрейндж, Вы можете поделиться Вашими впечатлениями или наблюдениями от увиденного? Боюсь, это чрезвычайно важно и, если мы хотим противопоставить хотя бы что-то, нам нужна полная информация. - Директор поправил очки. - Все так же могут поделиться своим мнением и соображениями на сей счет.

+3

560

После того как их скрутило в морской узел, а затем развязало, Геллера поняла, что ее не только тошнит, но и то, что она очень плохо видит. Просто безобразно плохо - перед глазами все было нечетким, со смазанными границами, цвета смешивались, границы предметов наползали друг на друга, лица сидящих в кабинете превратились в неопределенного телесного цвета пятна, а мелкие предметы в лучшем случае сохранили свои силуэты, а в худшем - просто прекратили свое существование.
Геллера от испуга пошатнулась, сделала шаг назад, споткнулась и, охнув, села кому-то на колени. Тут же вскочила и, сшибая на своем пути все предметы, которые угораздило оказаться посреди комнаты, осторожно села на пустое место. Геллере было страшно - до сего момента она могла увидеть мышь на высоте почти в километр! Гарпия завернулась в крылья, которые тут же стали похожими на диковинный шарф или плед.
Последним появился Дамблдор. Выглядел он тоже не важно. В общем-то, как и все здесь присутствующие. По директору было видно, что он пребывает в состоянии ступора, что он не понимает ни что происходит, ни что делать делать дальше.
  Гарпию это злило - растеряться при столь простой, банальной и стандартрой ситуации?! Для нее это было непостижимо. Неужели она напрасно надеялась до последнего отсидеться и не показывать клюва до последнего момента, когда потребуется работать на полную силу? Нахмурившись, она ждала продолжения. Но его все не было. Сначала директор посидел и пожевал бороду (или усы?), затем  решил поиграться с каким-то артефактов, неся при этом какую-то околесицу.
- Что он там за бред несет? Какие ангелы? Какой, к черту, дьявол? Что происходит? - Поинтересовалась гарпия у рядом сидящей женщины. Только прищурившись, гарпия догадалась, что это Лестрейндж. Ну что ж, ее негромное замечание не выйдет дальше свидетелей.
Поведение Дамблдора каким-то очень странным. После общения с артефактом директор заметно повеселел, что вызвало у гарпии волну любопытства. Она не смогла удержать бровь, поднявшуюся практически к самой линии волос (ну так показалось гарпии). И после этого Дамблдор задал те вопросы, которые надо было задать перед тем, как устраиваться это показательное выступлепие.
  Гарпия кашлянула и поведала о том, как она пролетела над городом, не найдя там никого живого, сообщила приблизительное количество инферналов, расстроив присутствующих, что они сражались буквально с каплей в море и о том, куда же направляется основная масса трупов. Она предположила, что до крупного города мертвяки дойдут через пару дней, но, собрав по дороге не одно кладбище. И таким образом они в тоге получат армию, которую победить практически нельзя.
Дамблдор слушай ее внимательно, не выказывая никаких признаков страха или волнения. Лишь залав пару уточняющих вопросов, он обратился к Лестрейндж и к остальным. Гарпия выдохнула - здравомыслящий Дамблдор нравился ей значительно больше.

+2

561

Ремусу показалось, что рука мертвеца, вцепившаяся ему в ногу прямо перед трансгрессией, до сих пор здесь. В попытке скинуть её не упасть от резкой смены направления движения пришлось хвататься за стол. За ним появилась Дора и, подставляя руки подмышки её обмякшему неспособному стоять на ногах телу, оборотень стряхнул какие-то пергаменты со стола директора. В эту секунду по ним прошлась Геллера. Каким-то чудом не снеся клетку с фениксом, гарпия разбила пару склянок, зацепила плед на кресле, снесла портрет какого-то уважаемого сэра, но удержала равновесие. Что ж, ей положено - она в конце концов имеет не последнее отношение к хранителям этого самого равновесия.
Люпин помог Тонкс добраться до кресла, при помощи акцио вызвал успокаивающее зелье, которому пришлось пробить себе путь через стеклянную дверцу шкафа, и, откупорив пробирку, наконец, огляделся. В кабинете появился Альбус, Аластор...  Лестрейндж тоже была здесь. Теперь все были в сборе, кроме Рене Бриг. Волшебник допустил мысль, что она аппарировала в другое место и больше не стал об этом думать.
- Выпей, выпей, давай, - уговаривал он воротившую нос Нимфадору и пытаясь вложить ей в трясущиеся пальцы склянку.
Разбросанные пергаменты Ремус уже поднимал вручную, потому что сил колдовать больше не осталось. Но Альбусу похоже, было всё равно. Люпин редко видел директора в таком отчаянии. Молчание, повисшее в кабинете давило. Даже Грюм ничего не сказал. А мог бы - он ведь любит чего-нибудь сказать к месту - хоть эту тишину разрушил бы. То, что они остались все живы - большая удача. А может и не все.
И тут Ремус вспомнил, что не одним им тут так страшно и хреново. Ученики тоже там были.
Он уже собирался попросить отпустить его к ним, но тут Альбус достал Омут памяти и стал вести себя очень странно. Сперва Люпину показалось, что он читает какое-то древнее заклинание, но вскоре он понял, что таким образом директор успокаивал свои мысли Хотя, от Альбуса можно ждать чего угодно...
Геллера поведала всем о том, каковы размеры армии инферналов на самом деле.
Заметив, что Амелия Боунз постепенно сползает по стене вниз, а Грюм стоя к ней полубоком не видит этого, Люпин убрал горшок с цветком со стойки возле себя и преодолев пару шагов до министра магии, подставил ей эту мебель вместо табуретки и помог сесть. Кровь из раны на его плече никак не переставала сочиться, и Люпин прижал её посильнее закоптившейся и тоже окровавленной ладонью. На Тонкс вообще лица не было.
- Я думаю, первым делом всем необходимо восстановить силы... - произнёс он, когда Альбус дал им слово. - И нужно поговорить со студентами. Надеюсь они трансгрессировали в школу.. и все вместе....
Феникс встрепенулся, и все невольно обратили на него взгляд.
- Смею предположить, - Ремус откашлялся, чтобы не хрипеть, - что на всё это безумие Реддл потратил довольно много сил. Так что возможно у нас есть пара дней чтобы придумать дальнейшую стратегию.

Отредактировано Remus Lupin (2017-07-10 23:00:32)

+3

562

После мучительно долгой как показалось Лестрейндж, трансгрессии, её выбросило и почти впечатало в стеллаж с книгами. Ведьма не упустила возможность уткнуться лбом в приятную своим холодом гладь стекла. Зрение постепенно возвращалось, и она уже могла видеть названия на корешках книг. Но и это требовало усилий. Всё еще стараясь опереться на шкаф, Беллатриса повернулась к остальным.
В кабинете Дамблдора стоял полумрак; никто не включил освещение. Белла обвела взглядом портреты. Почти все директора спали, несколько рамок остались пустыми. С некоторым удивлением Беллатрикс увидела лорда Блэка. То ли ей показалось, то ли предок еле заметно ей подмигнул.
Одно из кресел рядом оставалось свободным, и Лестрейндж поторопилась сесть. Сил после их вылазки в Маг-Туиред практически не осталось. Чем же можно было взбодриться? Запас бодрящего зелья от Снейпа уже пару дней назад как опустел. Устраиваясь в кресле поудобнее и поставив рядом посох, Лестрейндж закуталась в полы мантии. Чехол мантии за что-то цеплялся, и колдунья пыталась расправить складку. Однако...- Лестрейндж удивилась что артефакт (который она планировала оставить в кабинете), подготовленный для восстановления после очередных экзерсисов по возвращению долга, еще не потерялся. Несправедливо было некоторое время оставлять миссис Норрис без трофеев, но результат того стоил. Теперь Белла меньше напоминала себе пуддинг второй свежести.
- Что он там за бред несет? Какие ангелы? Какой, к черту, дьявол? Что происходит? - Да, вероятно, все весьма по-своему приходили себя. Впрочем, о чем говорил директор? Низвергнутый дракон? Весьма своеобразная аллюзия для лича. Для Беллатрисы он был чем-то иным. Не таким… забронзовевшим.
Ведьма на минуту позволила себе расслабиться. Лестрейндж сморщилась в гримасе: стал слышен смрад гнили и разложения, смешанный с сладковатым запахом мёда. Что-то пошло не так. Белла огляделась по сторонам, потом посмотрела на Дамблдора. Профессор сидел неподвижно, но наморщенный лоб выдавал его беспокойство. Вот только её сейчас не хватало, - забеспокоилась ведьма. Она села ровнее в кресле, но руки, цепляющиеся за подлокотники выдавали волнение. Платить по долгам пока было рано - ведьма изрядно старалась. Но что-то она упустила.
Беллатриса втянула воздух. Головная боль пришла вновь. Она запульсировала в затылке. Боль несла страх. Магия сулила избавление от этого липкого страха. Но только ли избавление? Создав крестраж, она дала клятву. Беллатрису осенило, какие опрометчивые обещания тогда она дала. Губы скривились в кривой усмешке. Обратить в прах Тёмного лорда. Дура! Белла откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза, слушая доклад Существа.
- До Голуэя два дня пешего хода,- с закрытыми глазами дополнила Гарпию ведьма. Лич набрал себе чудовищное количество манны. Даже если взять десяток Дамблдоров, то и это не поможет. Сколько же он нацедил?!
Лестрейндж вскочила: ей срочно требовались писчие принадлежности. Спешно оглядевшись, она, буркнув неразборчивые извинения, выдернула перо из крыльев Гарпии, схватила первый попавшийся кусок пергамента и стала считать в столбец на обратной стороне потраченную и полученную манну в ходе ритуала. Загибая пальцы, ведьма периодически вносила исправления в свой список.
- Так что возможно у нас есть пара дней чтобы придумать дальнейшую стратегию. - к этому моменту Беллатриса как раз закончила, нервно хохотнув.
- Боюсь, это чрезвычайно важно и, если мы хотим противопоставить хотя бы что-то, нам нужна полная информация. - Лестрейндж обреченно уставилась на Дамблдора.
- У нас нет и лишнего часа, господин директор. Люпин ошибается. Хотя, признаюсь, мне очень хотелось бы думать также, -она кивнула профессору,- знаете, что это? Это манна, которую получил Тёмный лорд. Взгляните, господин директор, - она протянула сжимаемый клочок директору. И повернувшись к другим, хлопнув в ладоши(руки надо было срочно занять):
- Всё, господа!

+3

563

Тонкс очнулась только в кабинете и на руках Ремуса. Она чувствовала себя так, как-будто по ней пробежалось (ещё при этом и потоптавшись) огромное стадо слонов. И видимо не одна она. Дамблдор тоже выглядел неважно.
- Ох, - Тонкс схватилась за голову и тут же обнаружила, что с лица капает кровь, - Спасибо, -  поблагодарила она Люпина. Затем Тонкс попыталась встать и споткнулась о валявшиеся на полу пергаменты. И снова оказалась в сидячем положении. Как можно споткнуться о пергаменты? - в очередной раз поразилась Тонкс. Хотя, глядя на гарпию, которая зацепила практически всё в этом кабинете... Оказывается, я не одна такая неуклюжая.
Затем Ремус помог ей нормально сесть в кресло и всучил какую-то дрянь в склянке.
- Что это? Чем ты пытаешься меня напоить? - начала возмущаться Тонкс, но потом вспомнила, что они в кабинете Дамблдора, а не Снейпа. И зелье ей подаёт не Лестрейндж. Тонкс подозрительно глянула в сторону Беллатрисы.
- Выпей, выпей, давай, - всё уговаривал Люпин. Она наконец согласилась и выпила зелье. Оно должно было помочь.
Тонкс постепенно приходила в себя и начала разглядывать присутствующих. Вроде бы все здесь, но уточнить не помешает. Поэтому она спросила:
- Среди нас есть потери? Кто-нибудь знает?
Гарпия рассказала о том, что мертвецов огромное количество и всё совершенно не радужно. Ремус предположил, что всё-таки Волан де Морт потратил много сил на подготовку всего этого ужаса, и ещё есть время их остановить. Лестрейндж не согласилась. Неужели всё так плохо? Неужели нет какого-то запасного плана? - с надеждой думала Дора, - хотя бы Дамблдор должен... Но на него не всегда стоит рассчитывать, ведь он уже не молод, - разные мысли возникали в её голове, но сформировать что-то конкретное ей не удавалось.
Даже осознание произошедшего в долине пришло не сразу. Ей просто не верилось, что Волан де Морт вернулся. И при чём с таким спектаклем. Дора не знала, что и сказать. Всё спуталось. Перед глазами всё ещё мелькали руки инферналов, готовые растерзать всё живое. Она могла только задать вопрос:
- Господин директор, возможно ли создать щит от мертвецов? Или на это не хватит сил и времени?

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2017-07-14 21:55:30)

+2

564

  - До Голуэя два дня пешего хода - Не так все плохо. У них было в запасе немного времени, чтобы подготовиться и очистить от нежити окрестности. Хотя придется приложить много усилий.
- Быстро. Но не так, как я думал. Немного времени у нас в запасе есть. - Спокойно ответил директор, обращаясь к Лестрейндж. Выглядела ведьма не важно. Не зная о ее некоторых особенностях и способностях, можно было бы предположить, что она умирает.
Дамблдор сидел молча, перебирая пальцами по столешнице, пытаясь не рассеивать внимание. Это было сложно. Директор начал чувствовать накатывающую слабость и усталость. Время постепенно берет свое и возраст сказывался. А к этому добавилось еще и то, что в долине было потрачено чрезвычайно много энергии. На глаза попался пергамент с недоделанным отчетом в Министерство магии. Это был финансовый отчет, который приходилось переделывать, так как в нем были ошибки. Нужен бухгалтер, который навел бы порядок во всем этом бумажном бюрократическом море... - Отстраненно подумал директор.
-Господин Министр, Ваш отч... - Дамблдор поднял глаза одновременно раздавшимся шорохом. Это вышеназванный министр Боунс ослабела и начала сползать по стене, но Люпин вовремя подхватил её. - Не до отчета.
  Альбус обернулся к одному из портретов и вежливо обратился:
- Мистер Саламандер, не могли бы Вы позвать мадам Помфри. Без неё тут сейчас никак не обойтись.
  Мужчина среднего возраста, с печальным выражением лица и взглядом, сосредоточенным куда-то внутрь себя, молча кивнул и исчез. Появился он меньше, чем через минуту и сообщил, что мадам Помфри, взяв с собой противоожоговые и хирургические укладки, незамедлительно пошла к кабинету Директора.
-Спасибо, мистер Саламандер, - кивнул директор.
  Сейчас они были мало похожи на бравых воинов, которые только что сражались с армией мертвецов и вышли победителями. Насколько это вообще можно было назвать битвой и победой. Но ни в коем случае нельзя было показывать свой страх и неуверенность. Особенно ему. Дамблдол уперся локтями о столешницу, сложил ладони в замок и оперся подбородком на большие пальцы, слушая, что говорят сотрудники.
- Я думаю, первым делом всем необходимо восстановить силы... - Дамблдор молча кивнуть. Спорить с этим утверждением было бессмысленно. Он только задумался, насколько много можно рассказать о том, зачем он попросил их выкладываться по полной программе... - И нужно поговорить со студентами. Надеюсь они трансгрессировали в школу.. и все вместе....
Дамблдор усмехнулся. За студентов можно было не переживать - профессора собрали всех. Они бы не трансгрессировали бы, если бы кого-то не хватало. А в случае травмы кого-то или, упаси Мерлин! - гибели, - то в кабинете  уже кто-то был с докладом.
- За детей можно не переживать, - спокойно ответил Дамблдор. - Скорее всего, они все равно будут в курсе того, что происходит, и эта информация со скоростью лесного пожара облетит всю школу. И нам придется наблюдать за ними еще внимательнее. Не будем забывать, что среди учеников сейчас тоже нарастает противостояние... - Не стоило вдаваться в лишние подробности о том, что Малфой и Поттер устроили свои игры, полностью дублирующие реальное положение дел. И что эти игры не такие уж безобидные. Поэтому, следить за ними придется еще внимательнее, чтобы избежать непредсказуемых эксцессов.
Краем глаза Директор заметил как Лестрейндж побледнела еще сильнее, чем была. Затем он вскочила и начала метаться по кабинету.
-Мадам Лестрейндж, что случилось? - Приподнявшись, с легкой ноткой беспокойства поинтересовался Дамблдор, наблюдая за действиями Беллатрисы. В следующий момент она выдернула перо из крыла, начавшей дремать гарпии и кабинет огласила забористая брань, которая могла бы заставить покраснеть моряка дальнего плавания, но никак не Геллеру. Та, выругавшись так, что даже Дамблдор выучил много новых конструкций, в конце зашипела на ведьму, оскалилась мелкими и острыми, как бритва зубами и приготовилась вцепиться ей в волосы, но кто-то из присутствующий наложил на гарпию чары успокоения. Нельзя сказать, что они заметно помогли, но гарпия, пожелав Беллатрисе самых долгих вечных мук, уселась обратно в кресло, зализывая кровоточащее место на крыле. Выглядело это откровенно жутко. Дамблдору не приходилось видеть, чтобы живые существа были способны поворачивать и наклонять голову под такими немыслимыми углами.
  Но Лестрейндж не обращала ни малейшего внимания на Геллеру и выдернула из-под руки директора пергамент с отчетом, опрокинув чернильницу с античарами, заколдованными министерскими чиновниками таким образом, что ни растворить, ни снять заклинаниями их было нельзя. Разумеется, чернила разлились на уже готовые отчеты... Дамблдор закрыл глаза и, досчитав до десяти, открыл их. Всю работу предстояло делать заново.
А Беллатриса тем временем выводила ряды цифр на пергаменте. Директор нахмурился и с интересом наблюдал за тем как появляются все новые и новые стобики цифр. В конце, когда ведьма закончила, она хохотнула. От этого хохотка мурашки по коже пробежали. От головы до пяток.
- Смею предположить, что на всё это безумие Реддл потратил довольно много сил. Так что возможно у нас есть пара дней чтобы придумать дальнейшую стратегию. -  Дамблдор поднял голову на Люпина. Судя по изменившемуся выражению лица ведьмы, она была не согласна с такой позицией.
-- У нас нет и лишнего часа, господин директор. Люпин ошибается. Хотя, признаюсь, мне очень хотелось бы думать также - Лестрейндж протянула пергамент, в конце которого была выведена цифра "пять тысяч" и обведена в кружочек. - Знаете, что это? Это манна, которую получил Тёмный лорд. Взгляните, господин директор.
Директор почувствовал как у него земля начала уходить из-под ног. В следующее мгновение он уже сидел в кресле, судорожно сжимая листок в руке. Директор почувствовал как ему экстренно не хватает воздуха:
-Откройте кто нибудь окно, пожалуйста, - тихо попросил он. За грудиной возникла резкая, разрывающая боль, отдававшая в левую руку и в нижнюю челюсть. Дышать было тяжело. Альбус постарался расстегнуть тугой воротник, чтобы он не мешал. Дышать стало чуть легче, а боль оставалась очень сильной, жгучей, как будто на грудь положили что-то очень горячее. Альбус положив руку на грудь, тихо сказал:
- Дела у нас неважны... - молвил директор, разворачивая свиток для всех присутствующих. - Но и с этим совладать можно. - Бодрости в голосе у Дамблдора чуть добавилось.
Где же мадам Помфри? - Подумал Дамблдор, понимая, что еще немного и он потеряет сознание от боли.
-Манну Волан де Морта можно растратить...- В глазах потемнело и Альбус почувствовал как проваливается в куда-то в бездну.

+2

565

Возвращение в замок далось крайне тяжело. Мало того, что никаких сил уже не оставалось, так министр в последний момент захватила бесчувственного Бруствера. Чертыхнувшись Грюм освободил свою руку от практически висевшей на нем Амелии.
Очертания кабинета Дамблдора медленно превращались в более менее отчетливую картинку. Кровь все еще бешено пульсировала в висках и культе. Бывалый мракоборец давил в себе желание отстегнуть к той самой матери протез. Грюм залез в один из карманов своего жилета, подаренного давным-давно русским  волшебником по фамилии Вассерман.  Этих самых карманов было здесь только, что все вещи первой и второй необходимости легко помещались внутри. Аластор извлек пузырек с укрепляющим зельем, сделал глоток сам, а потом протянул склянку Амелии, которая возилась с Кингсли.
-Выпейте сами глоток, министр. А потом влейте пару глотков Брустверу.
Грюм отвернулся от Боунс с ее подопечным и мрачно оглядел окружавших его волшебников. Всеобщее состояние оставляло желать лучшего, но надо было срочно приходить в себя. Аластор думал о произошедшем сегодня в долине. Такой угрозы миру на его памяти еще не было. И это распаляло мракоборца, придавая ему сил. Вызов брошен, война началась.
Грюм краем глаза заметил, как мимо шмыгнул Люпин. Это министр все таки  не выдержала напряжения, благо оборотень оказался рядом и смог помочь.
С мрачнеющим лицом слушал Грюм доклад Геллеры. Слишком далеко зашел Реддл, слишком неравны были силы. Времени на спасение мира оставалось совсем немного.
Волшебный глаз Грюма слабо задергался в глазнице, когда Лестрейндж начала свои хаотичные перемещения по комнате. Аластор усмехнулся про себя. Сил почти не было даже на движение здоровым глазом, а волшебный все пекся о безопасности хозяина.
- Знаете, что это? Это манна, которую получил Тёмный лорд. Взгляните, господин директор, - Аластор резко повернулся к говорящей и не без интереса попытался разглядеть писанину ведьмы. Впрочем, даже не разбирая цифр можно было понять, что дело дрянь.
-Откройте кто нибудь окно, пожалуйста,- Грюм не мог не обратить внимание на то с какой тяжестью Дамблдор сел в кресло. Мракоборец открыл окно и перевел взгляд на директора. Лицо достопочтенного профессора было бледным, а на лбу выступили предательские капли пота.
-Манну Волан де Морта можно растратить..., - после этих слов директор замолчал. Грюм со всей прытью, на которую был способен одноногий, бросился к Дамблдору. В следующий момент, Аластор ребром ладони ударил профессора в грудь.
-Твою мать, Альбус, - Грозный Глаз перевел взгляд на окружающих, - срочно сюда мадам Помфри и санитаров. Люпин, открой дверь нараспашку. Придется потерпеть сквозняк.

+2

566

-Откройте кто нибудь окно, пожалуйста, - Лестрейндж, уже собиравшаяся занять весьма приглянувшееся ей кресло рядом с взбешенной Геллерой, обернулась. Директор заметно побледнел и был весь в испарине. Совсем, как матушка тогда, - рассеянно отметила Белла, неспешно открывая окно за спиной директора. Друэлла Блэк в свое время скончалась весьма тривиальным для колдуньи образом. Разрыв сердца.
Беллатриса резко остановилась - её оглушило запахом медовухи. Отчего-то сильно захотелось оказаться в совершенно другом месте, например, у себя в кабинете. Она обеспокоенно обвела кабинет взглядом. Ну разумеется! Никто ничего и не видел, а вот ей поворачиваться как-то совсем не хотелось.
Стекло отражало поблескивающую косу. Рядом с прислоненной косой сидела ей хозяйка в коротенькой норковой шубке с декольте, в котором виднелась потрепанная грязная тельняшка. Сидела нога на ногу, демонстрируя ужасающие своим цветом лаковые алые, как то самое знамя, шпильки. А во лбу звезда горит, - на черепушке сияла диадемка. Лестрейдж попятилась.
- Чрево Тиамат...
-Манну Волан де Морта можно растратить...-директор осел в кресле. Особа на подоконнике весело дирижировала, смотря прямо на Лестрейндж. Ведьма сглотнула. Стало быть, это пришли не за Дамблдором,а к ней. Должок.
Нормально разбираться в целительстве Белла так и не научилась. Сначала матушка, потом Слизнорт не без труда вложили в ее голову необходимый минимум, но дальше так и не пошло. Не доверяя своим познаниям в медицине, Лестрейндж решила использовать доступные только ей средства. Директор уже "уходил".
- Запиши его на меня, - буркнула Беллатриса Мамзелькиной, крутясь вокруг директора. Дамблдора надо было удержать до прихода Помфри.
Мадам Помфри явилась быстрее, чем можно было предположить. Как раз в момент нанесения перекардиального удара Грюмом.
- Правильно, Грюм, добавь мне работы,- раздраженно сказала Беллатриса, сомневаяясь в целительских навыках доблестного аврора, будучи практически уверенной в том, что после манипуляций ГРюма, ей придётся поднимать директора.
Этот жест Грюма заставил мадам Помфри остановится и ахнуть и выронить сумки с настойками и лекарствами. Но наложенная защита на сумки заставила их зависнуть в нескольких сантиметрах от пола.
-Что ж Вы делаете?! -Шепнула мадам Помфри и кинулась к Дамблдору.
Подлетев к Дамблдору, она сильным жестом отпихнула Грюма и шикнула на него:
-Никогда не наносите перекардиальный удар, пока не убедились, что сердце действительно остановилось! - Комментируя действия Грюма, она юрко работала руками. Резким движением она разорвала мантию директора и следующим движением все, что было под ней, освобождая шею и грудную клетку. - Вы могли его убить! - Отрывая ухо от груди прошипела целительница.

Взмах волшебной палочки, и над директором возникла проекция бьющегося сердца. Было видно как работает внутренний мотор. Завораживающее зрелище, когда он здоровый. Но сейчас было видно, что все идет не так - сердце сокращалось хаотично и без какой либо логики. Работа желудочков и предсердий велась асинхронно, и левому желудочку явно не хватало сил на сокращения, и он сильно отставал и сокращался хаотично. Тут же от сердца поползла лента с отведениями, и запрыгали лихорадочные зубцы электрокардиограммы.
-О! О! О-о-о-! - охала мадам Помфри, оценивая увиденное. - Но у меня нет ничего, что могло бы помочь с собой! - Растерянно прошептала она, опуская блокнот и перо.
Она кинулась искать что-то в сумке. Достав пузырек с прозрачной жидкостью, колдомедик засыпала туда какой-то порошек, из-за чего зелье приобрело иссиня-черный цвет, а затем снова стало прозрачным. Приподняв голову Директора, мадам Помфри влила
-Это обезболивающее. Оно должно снять боль. Проследите, чтобы тут было прохладно. А я быстро спущусь за необходимыми препаратами, - раздала указания целительница и исчезла из кабинета.
Но зелье  ничего не сняло. Беллатриса это понимала, заметив, как Мамзелькина взялась за косу. Удерживать директора было непросто, и были все шансы, что мадам Помфри вернётся уже за телом.
Белла, воспользовавшись отсутствием мадам Помфри и общим смятением, плотно прижала ладони к груди Дамблдора и пропустила разряд через себя. Тело содрогнулась и Дамблдор, глубоко и шумно вдохнув, открыл глаза.

+2

567

Кингсли пришел в сознание от страшной боли в плече. Это Амелия старалась уложить его поудобнее на кушетке.
- Хогвартс... Сказали бы мне в школьные годы, что я буду так радоваться возвращению сюда, - подумал он.
Стены директорского кабинета выглядели намного приятнее, чем замерзшая долина. Слабая надежда на то, что все, произошедшее там, было лишь страшным сном, еще теплилась у Кингсли в душе.
-Выпейте сами глоток, министр. А потом влейте пару глотков Брустверу.
Чья-то рука приподняла его голову. Еще более острая боль разлилась от плеча по всему телу. Кингсли сжал зубы и резко вдохнул через них воздух.
- Амелия ... - сказал он секунду спустя, когда ему стало чуть легче, - Не трудитесь понапрасну ... Со мной все хорошо ... Лежать тоже удобно ...
Он прикрыл глаза и снова провалился в полусон. Время для отдыха было неподходящее, но сил побороть себя Кингсли не хватало.
Спустя какое-то время он услышал новый голос и почувствовал горячее дыхание, ударяющее прямо в плечо.
- Кость совсем раздроблена. Боюсь, заклятия тут не помогут.
- Мадам Помфри ...
-Минуточку, - голос слегка отдалился и сверху послышался звон склянок, - Слава Мерлину, я захватила с собой костерост!
- Ааа! - на этот раз Кингсли не сдержался.
Его голову снова подняли, а к губам приставили носик колбы, из которого полилась холодная жидкость.
- Вот так, мистер Бруствер, до дна! И не капризничайте, пожалуйста. Ваше счастье, Вы вовремя попали ко мне. Пара часов промедления, и Вы потеряли бы руку.
Кингсли покорно глотал снадобье. Он хорошо знал, что случится дальше. На несколько долгих секунд боль в плече стала нестерпимой, а потом разом прошла. Кость полностью срослась. Кингсли выдохнул и открыл глаза. Мадам Помфри сидела рядом и с доброй улыбкой смотрела на него.
- Ну вот, теперь все в порядке. Как Вы себя чувствуете?
- Суперархимегаультраэкстраграндиозно, - Кингсли слабо улыбнулся в ответ.
- Вы неисправимы, мистер Бруствер, - проговорила колдомедик строгим тоном, - Все еще как школьник, - она укоризненно покачала головой, поднялась и подошла к Дамблдору.
Кингсли откинул голову назад, потом взялся здоровой рукой за край кушетки, подтянулся и сел.
- Альбус, - сказал он после того, как понял, что окончательно вернулся в реальность, - Так что мы решили по поводу магглов? Мне кажется, ими нужно заняться в первую очередь. Волшебники хотя бы поймут, какая угроза над ними нависла, а магглы совершенно беззащитны перед войском мертвецов.

0

568

Собственная смерть становилась уж очень навязчивым событием. Возраст, все такое, но позвольте... Вот уж не вовремя! План собственной смерти был еще только составлен, но не получил своей реализации. Умирать было категорически нельзя. С такой глупой кончиной у Ордена Фенкса точно не останется шаносв на победу. Про крестражи знает только Снейп... А ему указания он дать так же не успел. Обидно.
Мрак, поглотивший Дамблдора, быстро рассеялся. Время заметно замедлило свое течение и Альбус увидел, как в сильно замедленной пленке, зажеванной древним кинескопом, что Грюм первым отреагировал на этот... неприятный казус. Молниеносная реакция мракоборца вызывала бездну уважения у Дамблдора, но его знания в колдомедицине... Внутреннее чуть подсказало директору, что это бестелесное состояние долго не продлится и требовалось использовать его с умом. Без лишних размышлений директор выскользнул в открытое окно и помчался в сторону Малфой Менора. Нужен был Снейп. Дамблдор чувствовал, что именно там сейчас находятся все пожиратели смерти, в том числе и зельевар.
Мерлин, - обреченно подумал Дамблдор, когда понял насколько жизнь Северуса осложнится.
Под ним проносились заснеженные леса, многочисленные озера и белые квадраты полей.
Только бы успеть, - мысленно взмолился Дамблдор - слишком раннее оживление заметно осложнит задачу.
Альбус даже мысленно порадовался, что бестелесный дух не чувствует расстояния, холода и какого-либо дискомфорта.
Огни поместья Малфоев были видны издалека. Все окна были ярко освещены. Желтые прямоугольники окон расчерчивали снег яркими пятнами, прогоняя ночь. Многочисленные силуэты медленно двигались в залитых светом свечей помещениях. Ставка была сделана верно - все Пожиратели смерти были у Малфоев. Теперь надо было найти Снейпа. Что-то натянулось и Дамблдор почувствовал, что у него как будто появился поводок. И чем ближе он был к поместью - тем жестче становился поводок. Похоже, кто-то начал спасать его.
Мерлинова борода!
Дамблдор сделал еще усилие и пролетел сквозь стекло окна.
Судя по всему, Пожиратели смерти совершенно не планировали расслабляться. Не было видно никаких признаков празднования крупной победы. Все были чем-то заняты. Значит, Снейп должен быть в лаборатории. Это сильно упрощало процесс поиска. Дамблдор обратил внимания, что Темного Лорда не было в поместье. Где же он? -отстраненная мысль мелькнула и пропала - призрак плыл между этажами.
Поводок натягивался все сильнее. Чувствовалось, что еще пара секунд и он сначала замрет, а потом окажется в своем теле, не успев поговорить со Снейпом. Но ускорить движение было невозможно.
Наконец, лаборатория была найдена. Ожидаемо, она была в подвальном помещении. Зельевал склонился над увеличительными стеклами и что-то мелко нарезал.
- Северус! - Шепнул Дамблдор зельевару. - У меня мало времени. Если я не успею - меч Годрика Гриффиндора - он не должен остаться в у тебя. Любой ценой. - Дамблдор ощутил, как поводок опасно натянулся. - Держи в курсе Аберфорта - Поттеру надо передать меч и зеркало в нужный момент. Ты знаешь в какой. - Наконец, Дамблдор снова погрузился в бархатистый мрак. В следующую минуту грудную клетку обожгло и надсадный кашель разорвал грудную клетку. Дамблдор открыл глаза.
Все тот же кабинет. Те же люди. Удалось?
-...Мне кажется, ими нужно заняться в первую очередь. Волшебники хотя бы поймут, какая угроза над ними нависла, а магглы совершенно беззащитны перед войском мертвецов.
Чужой голос проникал в сознание, как сквозь вату. Разобрать слова было невозможно - они слились в какой-то набор звуков и не доходили до сознания. Очень болела грудь. Ноющая, противная боль. Тяжело было дышать - на каждый вдох приходилось делать серьезное усилие. В следующий момент кто-то запрокинул ему голову и залил горячее зелье. Сделав рефлекторный вдох и одновременный глоток, Альбус снова закашлялся. Казалось, что сейчас он выплюнуть все, что у него было внутри. Он с усилием перевернулся сначала на бок, а затем на живот, продолжая кашлять. казалось, что эта пытка  длилась целую вечность. Но зелье все-таки попало по назначению и сознание резко прояснилось.
Сначала краски взорвались цветами и время вернулось старое русло. Дамблдор почувствовал, что с него как будто сняли тяжелую каменную плиту - дышать снова получилось более или менее свободно. Только горло саднило. . С кряхтением ему удалось перевернуться обратно на бок. На секунду показалось, что в углу что-то шевельнулось.
-Воды... - Удалось просипеть директору, сражаясь с пересохшим горлом.

+1

569

Нимфадора, скрестив руки на груди, молча стояла рядом с Ремусом. Ее глаза неотрывно следили за директором школы, которого с каждой минутой трясло все сильнее. Ее охватил страх с ознобом, от чего она начала переминаться с ноги на ногу, меняя положение рук с груди в карманы. Волосы из ярко алого окрасились в темный холодный вишневый цвет.
-Ремус, - тихо прошептала девушка,- мне это не нравится...
Через несколько секунд она заметила, как Дамблдор сильно покачнулся, упал на каменный пол и зашелся в сильном кашле. Тонкс стремительно подлетела к старцу и лёгким движением руки вытащила из запазухи маленький флакончик с зельем. Дрожащими пальцами она пыталась достать плотно застрявшую пробку. Кашель старого волшебника усиливался с каждым вдохом. От этого руки юного мракоборца дрожали ещё сильнее. Наконец таки пробка поддалась и с хлопком вылетела из горлышка флакона. Вздохнув с облегчением, Тонкс упала на колени ипоближе придвинулась к директору.
  Альбус был бледен, губы посинели, а под глазами расцветали синяки. Из старческой груди слышались сухие хрипы.
Нимфадора, не чувствуя власти над собственным телом, на автомате быстрыми движениями сначала надавила на плотно сжатую челюсть старого волшебника, заставив открыть рот. Убрав седые пряди бороды Тонкс вылила в рот Дамблдора зелье, отчего тот сильно закалялся, но смог проглотить отвратительное поило и открыл глаза.
Теплая волна облегчения нахлынула на Нимфадору, руки вновь задрожали от слабости и перенапряжения. Кабинет директора поплыл перед глазами вместе с черными мушками, в висках громко стучала кровь.
- Воды...- слабо произнес Дамблдор.
Обернувшись вокруг, Тонкс заметила рядом с собой золотой кубок с гербом школы. Как во сне, через туман, ее рука потянулась к его ножке.
-Агуаменти- прошептала Нимфадора, махнув палочкой над кубком, который через секунду наполнился водой.
Подложив руку под голову Дамблдора, слегка ее приподняв, Тонкс по капле отпаивала директора, который жадно тянулся старческими губами к живительной влаге. Само зелье постепенно начало оказывать свое действие - руки директора потеплели, на щеках появился румянец. Страшные сухие хрипы постепенно снизошли на нет и вскоре дыхание Дамблдора стало ровным и спокойным.
- Куда же пропала мадам Помфри? - из последних сил сказала девушка.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2019-12-07 00:05:29)

+2

570

Пока Лестрейндж вытворяла что-то одной ей понятное, Ремус хаотично и нервно пытался собрать истоптанные подошвами пергаменты, попутно успокаивая разволновавшегося Фоукса.
- Тише, тише, мы все скоро уйдём, всё хорошо.
Но птица всё равно не находила себе места, взмахивала крыльями, и была взволнована не меньше остальных в этом кабинете. Волшебник даже подумал, а не открыть ли клетку.
Его размышления прервала Дора.
- Ремус, мне это не нравится... - она кивнула на Альбуса, и Люпин обернулся через плечо.
Директор и правда выглядел не здоровым. А Белла - одержимой.
Едва успев выдернуть очередной клочок пергамента прежде чем его залили чернила от размашистых и неаккуратных движений ведьмы, Люпин разобрал его заголовок, а вернее, то, что от него осталось: "Квартальный отчёт о посещаемости факульта..."
Вдруг кто-то воскликнул, раздался шум. Люпин бросил, что было в руках, на стол, и метнулся к Альбусу, когда Грюм с неистовой решимостью занёс над грудью директора руку.
- Аластор, пого...! - договорить оборотень не успел. Грюм нанёс удар, и Люпин мог поклясться, что если бы он не знал Аластора на протяжении этих лет, если бы они не сражались плечом к плечу в этом, и многих других боях, то он решил бы, что тот собирается отнять у человека жизнь. Удивительно, сколько мыслей порой успевает пронестись в голове за долю секунды. Одна из них была на грани бреда: "Грюм под империо?!".
Аврор крикнул ему открыть дверь. Это немного отрезвило.
Волшебник, напрочь забыв о магии, в два шага оказался у двери, резким движением повернул замок и распахнул створки как можно шире, подперев одну из них табуретом, а вторую - свалившимся со шкафа увесистым томом «Забытые старинные заклинания» авторства Э. Лимуса. Тем временем Лестрейндж уже отчитала Аластора за его действия. И тут он был с ней согласен.
Зелье Мадам Помфри не возымело эффекта. Тонкс всячески старалась помочь - наколдовала воды, и даже достала припасённый пузырёк с зельем, а Ремус всё думал, как бы её выцепить из этой суматохи и отправить к студентам, как единственную из присутствующих здесь, кто мог бы нормально поговорить с ними по душам и оказать хоть какую-то моральную поддержку. Мысль о напуганных ребятах никак его не оставляла.
Но сейчас были дела важнее - жизнь директора явно находилась под угрозой. Феникс как-то неожиданно затих в своей клетке.
Поток холодного воздуха ворвался через окно и задул по ногам.
Люпин старался сосредоточиться, но выходило плохо. Слишком много всего, слишком много всех, и что-то очень болит, но не ясно что. Он видел, как Дора закончила с зельем, трясущимися пальцами завинчивая пустой пузырёк, как Лестрейндж коснулась Альбуса, как что-то сделала, но что именно?
Что бы там ни было, Альбус пришёл в себя.
Было не ясно, что конкретно помогло - зелье Тонкс или действия Беллатрисы, но директор очнулся - и это главное. В кабинете раздался общий облегчённый вздох и один женский стон, или плач... - сложно было сказать. Ремус осторожно подошёл к министру и молча подал ей платок. Она кивнула и дважды глубоко и коротко вздохнула.
- Куда же пропала мадам Помфри? - Тонкс, похоже, сама еле держалась на ногах.
Ремус положил руки на плечи девушке и буквально оттащил её от директора, освобождая ему пространство для возвращения в этот мир.
- Ты нормально? - спросил он Тонкс, не сводя глаз с Беллы и директора. - Сможешь дойти до Больничного крыла?, - и, секунду поразмыслив, добавил, - хотя... лучше пойти вместе, помочь с зельями... - он наконец перевёл взгляд на бледное лицо Нимфадоры, - И тебя напоить надо явно.
Люпин забрал у девушки кубок с остатками воды и, наполнив его по-новой, присел на колени рядом с Альбусом, на миг перехватив взгляд Беллатрисы. Одной рукой он придержал волшебника под спину, помогая ему хоть чуть-чуть приподняться.
- Альбус, вы нас напугали. Вот ещё вода, если нужно... - оборотень поднёс кубок ближе.
Ему показалось, что у старика жар.
Аластор тем временем копался в шкафу, причитая: "Где же они, блин... точно были..".
Cardiatus, - Ремус описал незамысловатую дугу палочкой, в надежде, что у него осталось хоть немного магических сил на колдомедицину. В тот единственный раз, когда ему дали допуск на посещение расширенного мед.курса в аврорате, именно кардио-заклинания ему давались лучше всего. Подождав немного, неотрывно наблюдая за директором и продолжая поддерживать его под лопатками, он произнёс ещё одно заклинание:
Anapneo!
Но, похоже, оно было последней каплей - в глазах помутнело и подкатила тошнота.
- Люпин!
- А? - Ремус вздрогнул от неожиданности. Нет, вряд ли Грюм под империо. Тошнота моментально прошла.
- Где коробка с ... А, вот же! Нашёл. - Аластор достал аптечку с добротным набором зелий на все случаи жизни. - Хорош тут выделываться, возомнил себя медиком.. - Люпин подумал "Кто бы говорил", но вслух не произнёс. - Ты щас своими жалкими остатками магии только хуже сделаешь.
Ремус хотел было возразить, но вдруг понял, что Грюм видит его насквозь. В прямом смысле. От его глаза не скроешься.
Аптечка это хорошо... - подумал оборотень. А ещё он подумал, что его коллега, вероятно, так многословен сейчас по одной простой причине - наверное, хочет чтобы все поскорее забыли о его врачебно-боевых навыках, которые он продемонстрировал три минуты назад.

____

Cardiatus - Восстанавливает сердечную деятельность (50 очков манны)
Anapneo - Очищает дыхательные пути человека. (4 очка манны)

Отредактировано Remus Lupin (2019-12-12 23:56:44)

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора