Путь регистрации (подробное описание всех шагов и гиперссылки ко всем важным темам - то, что нужно сделать перед и во время регистрации):

Первым делом я рекомендую почитать
вступительное слово от администрации , в котором нет конкретных указаний и правил, а лишь характеристика форума – что бы были понятны особенности форума – понравятся они или нет)

Если все прекрасно, то идем дальше – изучим правила и прочую официальную информацию, которая обязательна к прочтению:
1. Правила форума

2. Краткий ход событий (что бы знать, что происходило на форуме) 

3. Каталог Библиотеки (здесь мы читаем темы, которые выделены красным – обязательно к прочтению, и, если желаем подробнее узнать о мире – также те, что рекомендованы к прочтению. Остальные можем пока оставить на будущее.

4. Далее мы обращаемся к списку персонажей  – и смотрим, какие персонажи вас интересуют – кого вы хотели бы играть?
5. Когда определились с персонажем – читаем шаблон анкеты.

6.    Для того, что бы лучше понять, как пишется анкета для новичков рекомендовано почитать инструктаж к написанию анкеты , где подробно по всем пунктам расписано, что нужно писать.

7. Если вы хотите взять неканонического героя, то просьба помнить, что неканонические персонажи принимаются только при условии, что игрок сразу объяснит их предполагаемую роль в истории. Также желательно прочесть вот эту тему   – и избегать банальных анкет.

8. Необходимо определиться с уровнем магических способностей (некоторые канонические персонажи указаны – если нет, нужно просчитать самому, основываясь на том, сильнее или слабее кого  из указанных героев может быть ваш персонаж. Если вы не уверенны или не можете определить сами – пишите администрации и вам обязательно помогут.

9. Анкеты оставляются в разных темах в зависимости от характеристик персонажа. Прочесть подробно и определиться можно тут Шаблоны АНКЕТ

10. Есть ряд персонажей, которые принимаются по сокращенной анкете и пробному посту. Список персонажей стоит смотреть тут :  Нужные персонажи без анкеты!

11. После того, как вы оставили анкету – ждите когда администрация проверит её.

12. Если нужна помощь, вы можете написать в тему Вопросы и помощь 

13. После принятия стоит изучить раздел «Подготовка к игре» - там можно заказать аватар, статус, выяснить какие отношения будут между вашим персонажем и другими, заполнить форму готовых отношений, найти партнеров для игры, а также отписаться о возможном отсутствии (нужно всегда отписываться о вашем отсутствии, что бы не ломать планы другим игрокам, и что бы вас не удалили (если бы будете отсутствовать несколько недель или месяцев…).

14. Вы можете  снова вернуться к Библиотеке и более подробно прочесть темы, которые не прочли сразу.

15. Также мы рады будем видеть в темах флуда, развлечений и всего прочего!)))