Добрый день, мои дорогие первокурсники! Точнее наши новые игроки! Мы очень рады приветствовать Вас на нашем форуме! Мы очень надеемся, что Вам у нас понравится, и у нас получится создать крепкую игровую команду!
  Если вы уже закаленный в боях игрок, то последующая информация вам, скорее всего, не потребуется, но глазами можете пробежаться.
  Чаще всего у новичков возникает проблема именно с написанием анкеты - зачем она нужна, что туда писать, как ее оформлять и многое другое. Так вот, я постараюсь ответить на Ваши вопросы, просто расписав все по пунктам и дав некий опорный конспект к написанию анкеты.

Итак, приступим:

1) Зачем нужна анкета?
   Анкета - это ваш паспорт в игре. Зачем нужен паспорт? Правильно, для идентификации личности, это документ, удостоверяющий гражданство того государства, в котором живет человек. В довесок к паспорту обычно прилагается ряд привилегий, в которых отказано людям, у которых паспорта нет (ну там пенсии, социальное обеспечение и проч). Так и на форумной ролевой игре - Ваша анкета - это Ваш паспорт. Вместо фотографии - описание внешности, вместо картотеки в полиции - ваша биография. Имея анкету, вы признаетесь гражданином государства Форум. А, значит, имеете все права, главное из которых - участие в жизни форума и написание игровых постов.
   Кроме того, анкета, являясь Вашим паспортом, отображает Ваш опыт и навыки участия в ролевых на данный конкретный момент, а значит, мы на первое время сможем дать вам верную игровую нагрузку.

2) Как оформить анкету?
    Анкета заполняется по форме, которая указана в этой теме. Во время написания анкеты, помимо указанной формы, вы можете добавить что-то от себя - какие-то картинки, подписи. Только большая просьба  - не увлекаться разными цветами самого текста.

3) Что туда писать?
    Вот тут я остановлюсь подробно на каждом пункте.

1.Имя и фамилия персонажа - Имя и фамилия - это те имена, которые Вы ввели во время регистрации персонажа.

2.Возраст персонажа - Если у Вас канонический персонаж, то тогда вы должны указать возраст персонажа, исходя из даты, указанной в шапке форума. Чтобы Вам было проще указать возраст, обратитесь за помощью к Гарри Поттер вики. Он знает практически все.

3.Факультет курс, предмет или какую должность занимаете. - тут все должно быть понятно. Если студент, то на каком факультете учится. Если преподаватель - какой предмет преподает. Если взрослый - то, соответственно, кем и где работает.

4.Биография. -  Самый сложный пункт анкеты. Задача биографии максимально полно раскрыть жизнь вашего персонажа до начала игры. Итак, для новичков я дам опорный конспект по биографии. Но это - не костяк, по типу сочинения С1 ЕГЭ. Просто если Вам сложно, то вы можете воспользоваться им.

Итак, если вы каноничный персонаж, и Ваш герой довольно часто упоминается в книгах - то вам проще- Гарри Поттер вики написал за вас практически все. Ваша задача только литературно все это оформить.

   Если же Ваш персонаж редко упоминается в книге (как, например, большинство ПС или учеников Хогварства) или неканон, то, в этом случае, конечно, все сложнее. Но и интереснее.

1) Кто родители (можно придумать) - их краткая история - кто они по профессии, где живут и что с ними сейчас. (Предупреждаю Вас - "умерли", "убиты" или "попали под власть Темного Лорда" - это все слишком банально.) Развейте фантазию! Не забудьте указать где они жили! Потому что если они лондонцы - это одно. А если шотландцы или ирландцы - это совсем иной колинкор!
2) Ваш персонаж в детстве. Расскажите каким Ваш персонаж был в детстве! Забавным пузаном или отчаянным сорви-голова,  лезущим в курятник через вход для кур! А может быть, заперевшись в комнате, вы в детстве смешивали сушенные лапки лягушки и икру морской рыбы?  2-3 предложения
3) Как Ваш перс попал в Хогвартс, и на какой факультет он попал. Тут можно довольно скупо - письмо и факультет. Правда, если вы укажете какие эмоции были от письма, лишним это не будет.
4) Обучение в Хогвартсе. Как учился? какие любимые предметы, и почему именно они? Оговорюсь сразу - если бы вы были круглым отличником, то боюсь, Гермиона не была бы тогда такой заметной личностью в школе, а если бы отчаянно плохо - то Вас бы выперли в шею. По этому попробуйте придумать что-то свое и оригинальное. В какие истории попадал? Не может быть, что бы во время 7 лет обучения в школе совсем не было чего вспомнить. Так просто не бывает. А то в жизни все свои школьные истории могут рассказывать часами. А уж институтские - так вообще неделями. А тут в магической школе и ни одного воспоминания... Нет, так не годится. С кем дружил? Если у нас все сплошные интроверты и социопаты, то у нас была бы не школа - а филиал Больницы св. Мунго для людей с сильными психическими отклонениями. Или короче говоря - дурдом. Неужели у Вас не было друзей, и вы все решили быть одинаковыми?  10-15 предложений - МИНИМУМ!
5) После выпуска из Хогвартса. (если Вы взрослый волшебник)  Куда пошел, на какую должность? Не могут все без исключения работать в Министерстве магии. Это не единственная организация в стране. Что там с семьей? Сложилась она? Не сложилась? Как зовут жену? Откуда она, где и как познакомились, как ее зовут. Есть ли у вас дети? Сколько им лет? Как дела с карьерой? 5-10 предложений.
6) Последние события. Как Ваш персонаж оценивает то, что происходит в мире на данный момент?

5.Характер. - Тут у людей обычно тоже наступает ступор, хотя нет ничего проще. Есть два способа это сделать:

I. Вы просто описываете себя.
II. Вы описываете кого-то. Например вашего знакомого.

Как это проще сделать?

Разделите характер на две части: сначала выделяете положительные черты, потом отрицательные. И просто начинаете перечислять то и другое. Характер готов. Осталось только написать о привычках. Они есть у всех. И тоже как положительные, так и отрицательные. Не знаете что написать? Смотрите выше - есть Вы и Ваши знакомые.

6.Внешность персонажа. Тут все еще проще. Опять же, есть два способа:

I.- Как и пунктом выше - Вы описываете себя.
II. Вы находите другого человека с подходящей Вашему персонажу внешностью (актера, политика - да кого угодно!) и описываете его. Детально. Не забываем о шрамах, заметных родимых пятнах и родинках. Вдруг Ваш персонаж попадет в морг? Или его будут искать потерянные родственники?

7.Способности - Помимо обычно указываемых любимых предметов, указываются еще и дополнительные способности (да, кстати, оставьте Вы это ЗоТИ и зелья в покое! В школе есть еще куча других предметов!).
Дополнительные способности можно посмотреть здесь

9.Есть ли опыт игры в ролевых играх. - тут тоже

10.Связь - укажите либо страницу в соцсети, либо скайп, либо аську - но что-то из этого должно функционировать, чтобы в случае чего администрация форума могла с Вами связаться.

11.Как часто будете появляться - пишите честно

12. Чем ваш неканонический персонаж будет полезен для нашей ролевой? - придумайте что нибудь)))

13. Что вы в свою очередь хотите от игры? - я думаю не стоит стесняться, чего вы ждете от игры. В администрации людей, владеющих окклюменцией и даром ясновидения, к сожалению нет.

  Спасибо, что прочли! Надеюсь, Вам это поможет! Приятной игры!