Прошу читать, перед тем как оставлять анкету, а можно и после. Что бы я по сто раз не повторяла это каждому, просто прочтите.

Что довольно часто бесит меня в анкетах.
Небольшой список, того что на мой лично взгляд есть злом в анкетах персонажей.
Но говорю сразу, это лично мое мнение, у кого-то другого может другие взгляды. Так что не обязательно все это выполнять.

1. Размер.
Наверное многие считают, чем больше анкета, тем она лучше.
Я так не думаю. Ведь можно и довольно коротко описать своего персонажа, конечно не в 2 строчки, но и не в 10.
Кто страдает графоманством, пожалуйста, но есть анкеты на которых можно уснуть. Настолько все это нудно читать. Конечно же, есть и гигантские анкеты которые легко и интересно читать. Все индивидуально.

2. Мери-Сью:

а. Внешность
Например:
"Девушка не высокого но и не низкого роста, среднего. Худая. С аристократически бледным лицом. Длинными (черными, каштановыми) волосами. Пухлыми губами. Большими глазами. Шрам на руке, шрам на ноге, на шее, и на лбу."
Не кажется знакомым?
Кажется... Практически в каждой Мери-Сьюшной анкете, такое есть.
1. Бледная и худая. Можно подумать в Хогвартсе у нас эпидемия?.. Или домовики плохо кормят?)
2.Губы. У всех у нас они пухлые?..
3. Шрамы... Тут уже какие-то преувеличенные Гарри Поттеры.

б. Характер
Тут два варианта.
Либо "Настоящая слизеринская стерва, холодная высокомерная, но в душе очень ранимая. Мечтает о любви и тепле." (Я понимаю, что все мы в душе очень ранимые. Но не слишком ли?)
Или же "Веселая, умная, общительная, задумчивая когтевранка. Но иногда (или часто) бывает необщительной. Думает о чем-то своем, не замечая ничего вокруг. (Одновременно общительная и необщительная. Салат оливье.)

в. Немного о биографии.
Родится в чистокровной семье, с родителями Пожирателями. С детства только и сидеть в библиотеке, и учить правила этикета. (Не скучно нет?)

г. Способности.
Конечно все у нас анимаги, и метаморфы. Это и так понятно. Тут уже ничего не скажу.
Еще, про способности к предметам.
У нас существует только два предмета. Заклинания, и Зелья. Ну или ЗОТИ еще может быть..
Больше ничего, ни травологии (гербалогии) (Потому что её любят только ботаники?), ни трансфигурации (тоже для ботаников а не для "крутых чуваков", ни Астрономии (че вы морозите, какие планеты? Первый раз слышу), ни прорицаний (Там старуха очкастая, или кентавр), ни конечно же истории (фуу, это же как у маглов), ни УЗМС (уход за магическими существами) (Там Хагрид, беее), ни нумерологии (Пусть Грейнджер ходит...), ни полетов (а Потти у нас зачем? пусть он летает).

д. Одежда
Просто небольшое напоминание, что у нас есть школьная форма.
И ученики обязаны (по канону) её носить. Надоело почти каждому это втирать.

ж.Факультет
Конечно же, у нас не существует такого факультета как Пуффендуй. Никто не хочет быть трудолюбивым и честным. Все хотят быть хитрыми, умными, или смелыми. Другого не дано.

Хех, скажу еще, что я тоже играла Мери-Сью. Это скучно. Совершенно скучно. Мне так показалось. Играть за Трелони, Снейпа, или еще кого, лично мне интереснее. Но каждому свое.
Что делать? Или брать канонического перса, или же если весь канон который ВЫ хотели бы играть занят, то попробовать придумать оригинального перса. Прочитайте, все что я писала выше, и попробуйте, у всех есть фантазия)))

Что еще мне не очень нравится в анкетах. Но опять же, ваше личное дело.
1. Когда неканон пишет свои отношения с каноном, и только потом после того как написал в анкете, берется выяснять их в игре.
2.Прямое отступление от канона. Когда в книге писалось так, а Вы пишете по другому. Или когда в книге это не было не упомянуто. Если хотите что-то добавить свое, прошу сначала спросить у администратора.

Ах, да чуть не забыла. Мери-Сью, могут быть не только неканонические персонажи.  Знаем про явление Герми-Сью. Сьюшками бывают МНОГИЕ. Или даже почти все, о ком мало написано в книге.

Если мои советы Вас не устраивают, ничего не могу сделать)

Я добрая, и потому, даже то, что мне СТРАШНО не нравится, приму.

Хотите Мери-Сью, пожалуйста. Ваше дело. Скажу только, что лично я не люблю такие анкеты, и таких персов.

Хм, все написано МНОЙ ЛИЧНО. Если уж и берете это себе на форум укажите ссылку на наш форум (Не сложно ведь?))