Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WWW

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Большой такой магазин!)))

Товары магазина:

Забастовочные Завтраки
Блевальные батончики
Нуга-носом-кровь
Кровопролитные конфеты
Гриппозная галета
Обморочные орешки
Помадки Канареечные-Кремовые
Ириски «Гиперъязычок»
Безголовая шляпа
«Висельник многоразового использования»
Драже-вонючки
Отвлекающие обманки
Порошок мгновенной тьмы
Съедобные Чёрные метки
Гарантированный десятисекундный прыщевыводитель
Карликовые Пушистики
Лжеволшебные палочки
Волшебные перья для письма
Самозаправляющиеся перья
Перья с автоответчиком
Перья со встроенной проверкой орфографии
Улётная Убойма Уизли
Пакет простейших полыхалок
Долбанады Делюкс
Великолепная взрывчатка
Наборы Чудо-ведьма
Патентованные чары — грёзы наяву
Любовные зелья
Драчливые телескопы
Магловские фокусы
Одежда-щит
Плащи-щиты
Шляпы-щиты
Перчатки-щиты
Удлинители ушей
Портативное болото

Специальное предложение!
«Набор начинающего негодяя» - в нем вы найдете набор основных всевозможных вредилок, которые не дадут вам соскучиться на уроках! В надор входят:Обморочные орешки, Нуга-носом-кровь, Самовзрывающийся кошелек, порошок "Черви в стакане", Пакет простейших полыхалок

Новинка!
Порошок "Черви в стакане"
Самовзрывающийся фальшивая сигарета
Вонючий кошелек - начинает вонять стоит кому-либо дотронуться до него.
Тетрадь с бесконечными листами

Составлено нашим непревзойденным Джорджиком!!!

0

2

Что я делал во время перемотки времени.

ООС: Будем считать, что Гермиона уже отправила письмо. От нее пост будет чуть позже.

Джордж сидел прямо на прилавке, поедая мороженое и наблюдая за редкими покупателями. Был уже вечер, пора было закрываться, но в, так сказать, мертвый сезон принцип работы был до последнего клиента. В Хогвартсе сейчас были экзамены, ровно как и в других школах, да еще и сезон отпусков начался и все стремились убраться по-дальше из города, и появлялись в Косой аллее только при сильной надобности, так что желающих прикупить что либо из вредилок или еще чего, почти не было. Помощницу Джордж уже как час назад отпустил домой и теперь оставался один за всех. Пара волшебников ушли из магазина так ничего и не купив, хотя они часа полтора пялились на витрины сожрали кучу рекламных конфет.
Надо было подсунуть им блевательных батончиков. - Злорадно подумал парень и скорчил им на прощанье какую-то рожу. В магазине оставался еще один человек, который набрал уже почти полную корзину всяких дешевых мелочей, но все еще не спешил к кассе. Джордж доел мороженое, спрыгнул с прилавка и уже было направился к покупателю с целью что либо тому подсказать, может и не самое доброе, но тот, словно почуяв неладное, сам направился к кассе. Уже через 10 минут мистер Уизли распрощался с покупателем и... в окно клювом постучала сова.
Джордж открыл окно, впустил птицу, та, сделав круг по помещению, выбрала наиболее удобное место для посадки - прилавок, и сев, протянула лапку с запиской. Вскоре записка была снята и развернута.
Привет дорогой Джордж!
В школе во всю идут экзамены, и у меня, к сожалению, почти нет времени лишний раз написать письмо и справиться, как у вас идут дела. Как Фред, он уже выздоровел? Как дела в магазинчике? Что вообще слышно в косом переулке? Очень жаль конечно, что вы с Фредом опять не добрались до экзаменов, но все что не делается, делается к лучшему. Да и без ваших выходок в школе стало изрядно спокойнее, и окружающее все больше напоминает учебный процесс, хотя признаться честно, иногда я по вам все же грущу. Возвращались бы к экзаменам.
С уважением Гермиона Грейнджер.

Джордж пару раз перечитал записку, пощелкал пальцем по прилавку.
Мыслей по поводу этой записки было много, особенно радовала та, что Гермиона по ним все же скучает. Отвечать сразу Джордж не стал, тем более он не знал, как сейчас себя чувствует Фред, так что, покормив сову он отправил ее обратно без ответного письма, а сам закрыл магазинчик и с громким хлопком трансгрессировал.

------Нора. Дворик.

+2

3

-----Дырявый котел, комната № 1

Фред открыл глаза и потянулся. Он находился в их с братом комнате на втором этаже, прямо над магазинчиком вредилок. Вчера именно сюда он пришел после того, как был сделан сюрприз для Флёр.
В открытое окно уже светило яркое солнце, с улицы доносилось щебетание птиц и всяческие звуки, производимые многочисленными людьми, спешащими по своим делам. Пару раз чехнув и скорчив недовольную грамасу парень все же поднялся с кровати. Лег спать он весьма поздно, и может плохо соображал, но вот только теперь до него дошло, что мадемуазель Делакур небыло в номере в столь поздний час, и тут-то он забеспокоился.
Спотыкаясь и то и дело подтягивая пижамные штаны, которые он очень неудачно увеличил перед сном, ибо из-за появившейся полноты не мог влезть в старый их вариант, теперь же в них можно было залезть по шею и хорошенько затянуть резиночку...
Хм... если совсем подопрет, я воспользуюсь именно этим способом самоубийства, - подумал просебя Уизли параллельно ища хоть какой нибудь лист бумаги и перо.
Перо нашлось быстро, а вот более менее приличного пергамента или хоть чего-то подобного не нашлось, пришлось отрывать кусок зеленой упаковки и на ней строчить.
"Дорогая Флёр," - начал он склонившись над захламленным столиком, - "С Вами все впорядке, а то мне кажется, что как-то очень долго вас небыло дома." - на этих словах места на клочке упаковки осталось лишь для подписи, - "Фред", - подписался он и, даже не став перечитывать быстро свернул бумажку. Теперь дело было за малым: найти сову.
Кажется у Верити была корпоративная сова! - вспомнил парень о помошнице и стремительно направился вон из комнаты, путаясь в мега-огромных пижамных штанах. В сердцах он выхватил палочку, произнес заклинание уменьшения, снова переборщил, пижамка сузилась и уже переж помошницей Фред предстал скорченный, поежившийся, весь перетянутый хлопковой полосатенькой тканью и тоненьким голоском попросил ее отправить письмо в Дырявый котел для Флёр Делакур. После этого он осторожно поковылял наверх.
Радовало его только одно, что магазинчик еще не открылся.

Так как время перемотано с выходных на будни, то этот пост считайте Флешбеком))

+1

4

------) Дырявый Котёл, комната № 1
Делакур собралась очень быстро и побежала в магазинчик братьев Уизли. Настроение было в десять раз лучше, чем вчера. Возможно, это зависело от того, что Флёр никуда не спешила и была свободна весь день. Девушка решила одеть мантию, которую подарил ей Фред. Мантия была прекрасная, а Флёр в ней выглядела просто волшебно (хотя прилагательное «волшебно» могло охарактеризовать любое состояние мадемуазель Делакур, но сейчас оно подходило в большей степени).
Несмотря на огромную усталость со вчерашнего дня, Флёр чувствовала себя отлично и намеревалась сегодня же испробовать садики. «Кстати, неплохая мысль». Из тумбочки француженка выудила цветок, который подарила ей Кейден полгода назад, и пристроила его к своей причёске.
Довольная Делакур быстренько вышла на Косую аллею и нашла магазин Волшебных Вредилок (он был очень яркий и заметный издалека, так что не найти его просто было нельзя).
Как только Флёр вошла в помещение магазина, то очень удивилась разнообразием товаров на полках и оформлением магазина. Всё вокруг прыгало и сверкало. Это всё заставляло улыбаться и веселиться.

+1

5

Аллея косого переулка

Майкл зашел в магазин и все его ожидания оправдались! Он кажется видел этот магазин пару раз, но каждый раз пробегал мимо, потому как поинтересоваться тем, что происходило внутри, совершенно не было времени. Глаза мужчины забегали, а на лице появился какой-то детский восторг!
Вот он, вот он, магазин моей мечты!!!
Снетчер быстро перемещался от полки к полке, от витрины к витрине, стараясь оценить весь масштаб прекрасного сразу и вычленить для себя что-то особо подходящее, на чем он сможет сконцентрироваться по дольше. Наконец, ассортимент магазинчика был практически исследован и парень оказался прямо рядом с прекрасной белокурой девушкой, которая, не смотря на столь аристократичный и, простите за каламбур, волшебный вид, кажется тоже находила этот магазинчик весьма забавным. Такое некое несоответствие внешнего вида и интересов слегка удивило Майкла.
-Прекрасный магазин, не правда ли? - добродушным тоном произнес он продолжая восхищенным взором оглядываться вокруг, - и что ж я раньше-то сюда не заходил?! Лишал себя такого удовольствия!!

Отредактировано Michael Snatcher (2012-01-15 18:18:27)

+1

6

Флёр немного побродила около полок с товарами, восхищённым взглядом разглядывая смешные названия и не менее весёлые и причудливые упаковки.
-Прекрасный магазин, не правда ли? – услышала Делакур и посмотрела на мужчину, стоявшего рядом. На вид ему было 22-25 лет, весьма приятной наружности, но довольно скромной. Говорил он почтительно и по-доброму.
-О, Вы, несомненно, пг’авы! Это потг’ясающий магазин – заулыбалась француженка своей лучезарной улыбкой.
- и что ж я раньше-то сюда не заходил?! Лишал себя такого удовольствия!!
-Я тожье здесь впервые. Потг’ясающие товары, не правда ли?

Отредактировано Флёр Делакур (2012-01-18 22:15:17)

+1

7

И тут Майк посмотрел новой знакомой в глаза, тут же замерев на пару секунд. Это была, наверное, самая прекрасная девушка из тех, что он видел. Она тут же заняла все его мысли и заставила сильнее биться сердце. Парень смотрел на девушку, которая чуть-чуть была выше его, чуть ли не раскрыв рот. Еще мгновение и он опомнился.
Что-то тут не чисто, какая-то это непростая ведьма, - подумалось Майклу, и тут эта самая непростая ведьма заговорила.
-О, Вы, несомненно, пг’авы! Это потг’ясающий магазин
-О да! - лучезарно улыбаясь и кивая головой в знак согласия произнес он.
Ага, француженка, половина тайны о неземной красоте раскрыта. Француженки они такие, ну прям такие.
-Я тожье здесь впервые. Потг’ясающие товары, не правда ли?
-На самом деле я удивлен, увидеть вас здесь. Обычно такие прекрасные девушки, как вы, не интересуются подобными вещами, находя их весьма глупыми, хотя на самом деле все эти товары просто гениальны. А ваш восхищенный взгляд говорит о том, что вы не только красивы, но и умны! - довольный встречей и вообще жизнью вдохновенно произнес Снетчер. Ему безумно не хотелось упускать из виду такой прекрасный экземпляр красоты, и вовсе не из-за желания какого-то романтического продолжения, а скорее из интереса, что же эта личность может выкинуть в следующий момент. Но звать девушку куда либо пообедать или на прогулку было бы не слишком хорошо, ведь мисс может это как-то не правильно понять.
Хм...
- Кажется я слышу в ваших словах легкий и прекрасный французский акцент, вы из Франции? - с еще большим восхищением произнес он, и вдруг опомнился, - Ох, простите мою невежливость, я же даже не представился! Майкл Снетчер, можно просто Майк, - протянул он руку француженке.

+1

8

-А я Фред, Фред Уизли, - навис над пареньком сомнительной наружности Фред, внезапно появившийся сзади, - владелец магазина. Могу я вам чем-то помочь? - с нажимом спросил он у Майкла.
Такой шустрый покупатель, с такой легкостью завязавший беседу с Флёр, в таком непринужденном ключе, слегка раздразнил что-то внутри Уизли, и, была-бы его воля, он бы препроводил наглеца куда-то в сторону улицы. Но, откуда-то взявшаяся за последнее время рассудительность, все же заставила его повременить с таким решением проблемы и все же разобраться что к чему. Тем более, что парень был головы на две ниже самого Фреда, так что в случае чего, наверняка он самостоятельно припроводится на улицу.
Со спины незнакомец выглядел как школьник, но когда он обернулся, стало понятно, что он явно старше, но вот на сколько, определить было сложновато.

+2

9

Восклицания молодого человека на счёт её красоты и ума заставили Флёр улыбаться. Делакур осталась довольна новым знакомством.
- Кажется, я слышу в ваших словах легкий и прекрасный французский акцент, вы из Франции? – Флёр засмеялась: «лёгкий и прекрасный французский акцент», ну надо же было так  прекрасно загнуть предложение.
-Да, Вы пг’авы, я родилась и жила во Франции.
- Ох, простите мою невежливость, я же даже не представился! Майкл Снетчер, можно просто Майк.
-Ошшень пг’ият… - вот только Флёр хотела открыть рот, чтобы ответить Майклу, как её перебили.
-А я Фред, Фред Уизли, владелец магазина. Могу я вам чем-то помочь? – мисс Делакур ещё больше заулыбалась, увидев Фреда. Но девушка заметила в тоне Уизли какую-то дерзость, что не понравилось Флёр.
-Bonjour, Фред. Что это значьит? Таким обг’азом ты разгоняешь покупателей? – несколько строго, но с улыбкой проговорила она.

+1

10

-А я Фред, Фред Уизли, - навис над пареньком сомнительной наружности Фред, внезапно появившийся сзади, - владелец магазина. Могу я вам чем-то помочь?
Майкл слегка дернулся, вернее это была вовремя остановленная им попытка выхватить палочку. Не хорошо так вот подкрадываться сзади. Но, Снетчер - парень добродушный, так что не принял этого близко к сердцу.
Стоя спиной к мистеру Уизли он поднял взгляд, потом поднял голову, - О небеса, вы разговариваете со мной!, - потом запрокинул голову назад и увидел нависающего над ним обладателя столь строгого голоса.
-Очень приятно, мистер Фред Уизли, - поворачиваясь к Фреду произнес Майк протягивая новому знакомому руку, - Майкл Снетчер. Прекрасный у вас магазин!
Хозяин магазина обладал весьма занятной наружностью. Рыжий, непростительно высокий, в полосатом костюме, и необычайно молод, для хозяина магазина, хотя это определенно делает ему честь. А вот его фамилия... Где-то он определенно ее слышал...
-Bonjour, Фред. Что это значьит? Таким обг’азом ты разгоняешь покупателей?
Ох, кажется запахло жареным, - покосившись сначала на Флер, потом на Фреда подумал Майкл сохраняя на лице добродушную улыбку.
-А по поводу помощи, мистер Уизли, мне рассказывали, что в вашем магазинчике есть товары не только шуточные, но и весьма полезные, типа плащей щитов, и, к стати, мне знакома ваша фамилия, никто из ваших родственников не работает в Министерстве?

+1

11

Фред хихикнул, понаблюдав за поведением покупателя. Кажется он погорячился с выводами.
-Bonjour, Фред. Что это значьит? Таким обг’азом ты разгоняешь покупателей?
-Да нет, что ты, Флёр, я всего лишь помогаю покупателям сосредоточиться на товарах и не отвлекаться, - весело произнес он.
-Очень приятно, мистер Фред Уизли, - поворачиваясь к Фреду произнес Майк протягивая новому знакомому руку, - Майкл Снетчер. Прекрасный у вас магазин!
-Спасибо, - пожав руку Майкла ответил Уизли, отойдя на пол шага назад, посчитав, что если он этого не сделает, то Снетчер наверняка сломает себе шею, - мне тоже очень приятно., - он глянул на Флёр взглядом выражающим что-то типа "был не прав, исправлюсь".
-Я, вижу, помешал вашему знакомству, позвольте исправиться, - шутливым тоном начал он, - это мадемуазель Флёр Делакур, создатель портативный садиков.
-А по поводу помощи, мистер Уизли, мне рассказывали, что в вашем магазинчике есть товары не только шуточные, но и весьма полезные, типа плащей щитов, и, к стати, мне знакома ваша фамилия, никто из ваших родственников не работает в Министерстве?
-Совершенно верно, есть такие товары, - ответил Фред жестом приглашая Майкла и Флёр пройти за ним, - родственники? Есть родственники, да, - более развернуто на последний вопрос отвечать Фред не собирался, мало ли что.

0

12

Реакция Майкла немного насмешила Флёр. Высоченный Фред нависал над покупателем, как  гора. Делакур стало жалко бедного покупателя, обделённого ростом. -А по поводу помощи, мистер Уизли, мне рассказывали, что в вашем магазинчике есть товары не только шуточные, но и весьма полезные, типа плащей щитов, и, к стати, мне знакома ваша фамилия, никто из ваших родственников не работает в Министерстве? «вот оказывается зачем Майкл пришёл. Интересно, а он тоже из Министерства?» На счёт родственников Флёр решила благоразумно промолчать.
-Да нет, что ты, Флёр, я всего лишь помогаю покупателям сосредоточиться на товарах и не отвлекаться. – пояснил Фред. Девушка покраснела. «Ну, что я могу сделать? Внешность такая.»
Майк и Фред довольно мило поздоровались и не выражали больше никакого недоверия и отрицательного отношения друг к другу. Француженка поймала извиняющийся взгляд мистера Уизли. Флёр, подняв брови, взглядом ответила: «так-то!».
После этого Фред представил Снетчеру саму Флёр. – Ошшень пг’иятно. – далее Делакур, весело улыбаясь, последовала туда, куда приглашал их владелец магазина.

+1

13

Кажется, мисс Флёр Делакур была не только красивой и умной, но еще и весьма добродушной особой, что делало ее личность совершенно уникальной.
-Я, вижу, помешал вашему знакомству, позвольте исправиться.  Это мадемуазель Флёр Делакур, создатель портативный садиков. - представил мадемуазель Делакур Фред Уизли.
Ошшень пг’иятно - тут же ответила сама мадемуазель.
-Взаимно, - кивнул головой Снетчер, хихикая про себя о том, какие порой милейшие ситуации создаются вокруг него.
-Совершенно верно, есть такие товары.
-Как здорово! - искренне обрадовался Майкл и направился вслед за хозяином магазина, который по дороге ответил на его второй вопрос:
родственники? Есть родственники, да.
Получив такой весьма сухой ответ Снетчер ничего не сказал, а для себя отметил, что очень хорошо, когда люди не стараются выболтать сразу все о себе.
Вот, они прошли несколько стеллажей и пред ними предстала витрина со шляпами щитами, перчатками щитами и прочим подобным товаром.
Посмотрим...
Несколько минут парень внимательно разглядывал товары.
Хм... Мне говорили, что здесь существуют игрушки и по сильнее.
-Послушайте, мистер Уизли, мне говорили, что у вас есть изобретения достаточно серьёзные, если вы понимаете о чем я, - произнес он задумчивым тоном, слегка покосившись на мисс Делакур.

+1

14

У Флёр загорелись глаза.
- Фред, да это же потг’ясающая магия! Превосходно! Я не знала, что вы ещё и такие товары пг’одаёте.
Делакур сняла с полки довольно симпатичную шляпку и покрутила её в руках. Чары защиты от различных сглазов и наговоров даже не ощущались. Водрузив шляпу себе на голову, почти как корону, девушка почувствовала, что чары всё-таки ощущаются и придают уверенность. Флёр достала палочку и, с помощью пары круговых движений и нескольких ударов палочкой в воздух, как будто там была какая-то поверхность, наколдовала зеркало. Плоское, почти незаметное, оно зависло в пространстве, затем покрутилось немного, как бы ища человека, который вызывал его. Найдя Флёр, оно повернулось к ней и отразило в себе очаровательную девушку в прелестной шляпе. После этого Делакур снова положила шляпку на место, а зеркало исчезло, как будто его и не было вовсе.
- Послушайте, мистер Уизли, мне говорили, что у вас есть изобретения достаточно серьёзные, если вы понимаете, о чем я. - Флёр подошла к заговорщикам с видом инспектора по воспитательной работе, который успел наслушаться шуток и тоже кое-чему научится - благодаря Фреду, девушке начали нравится, ранее не доступные для понимания француженки, шутки в стиле "Уизли Твинс".
- Так-так-так, мене тоже интересно, - продекламировала француженка тоном истинного ценителя «достаточно серьёзных изобретений».

Отредактировано Флёр Делакур (2012-01-21 23:28:09)

+1

15

- Фред, да это же потг’ясающая магия! Превосходно! Я не знала, что вы ещё и такие товары пг’одаёте.
-Продаем-продаем, - подмигнул он девушке, наблюдая за тем, как та мерит шляпку, - тебе очень идет.
Фред подозрительно прищурился, услышав слова Снетчера о том, что его интересуют вещи по серьезнее.
-М... Вы работаете в министерстве? Предъявите пожалуйста свое удостоверение или патронуса, я должен быть уверен, что вы наш человек, если вы понимаете, о чем я, - передразнивая тон покупателя ответил Уизли.
- Так-так-так, мене тоже интересно.
На эти слова он подмигнул Флер.
О, тебе многое можно будет увидеть, коль ты собираешься с нами работать.

+1

16

-М... Вы работаете в министерстве? Предъявите пожалуйста свое удостоверение или патронуса, я должен быть уверен, что вы наш человек, если вы понимаете, о чем я,
Майкл понимающе кивнул, хотя и был раздосадован, что диалог никак не наладится. То ли он устал сильно, то ли еще что, но как-то не получалось создать дружелюбную атмосферу, все время всплывали какие-то неловкости, и кажется это чувствовали все.
Удостоверение показывать не хотелось, к его работе не все относились хорошо, так что Снетчер достал палочку.
-Expecto Patronum, - произнес Майкл совсем не громко, но настолько добродушным тоном и так тепло заулыбавшись, что тут же из кончика палочки словно полилась тоненькая золотая струйка, которая вскоре превратилась в маленькую и шуструю мышку песчанку, тут же начавшую вертеться в ногах у Фреда и Флёр. Около тридцати секунд Снетчер наблюдал за своим патронусом, потом сделал еле заметное движение палочкой и мышь исчезла.
-Ну вот, все как просили, мистер Уизли, - подняв взгляд на рыжего хозяина магазина сказал Майк.

+1

17

После показательного выступления с патронусом обстановка вроде бы разрядилать, по крайней мере так показалось Майклу, и он уже с довольной улыбкой на лице предвкушал разнообразие диковинных товаров, ждущих его в отдельном помещении, как вдруг рядом с ним что-то засветилось. Это был патронус Дамблдора.
Странно, вроде еще не время нашей встречи, или я что-то упустил из виду? - пронеслось в голове у Снетчера. Тем временем патронус сделал пару кругов вокруг мужчины и остановился у самого его уха и Майк услышал тихий шепот, предназначенный только ему:
Майкл, доброго Вам дня! У меня просьба, если вы не заняты и Вам удобно, явиться в школу Хогвартс сегодня... До полудня. Вы требуетесь, как представитель министерства на экзамене!
                                                                                                                                              Альбус Дамблдор.
   P.S. Не забудьте волшебную палочку!

И с этими словами Феникс-патронус растворился в воздухе. Снетчер на мгновение задумался. Присутствовать на экзамене? Как представитель министерства? Что это еще на нововведение? И, как я понимаю - это неофициально. 
Он поднял взгляд на своих новых друзей и по выражению их лиц тут же понял, что им известно, чей это патронус.
Кашлянув и поправив шляпу мужчина произнес:
-Что же, очень приятно было познакомиться, но, к сожалению, мне пора. Дела-дела, что б их в этот выходной день, - извиняющимся тоном произнес он, пожал руку Фреду, отвесил учтивый поклон Флер и направился к выходу.

------->Помещения школы, двор

0

18

Ну что ж, патронус был предъявлен. Фред еле сдерживал улыбку, так-как патронус-мышь была ооочень похожа на своего хозяина.
Такая же мелкая, такая же шустрая! - подумалось Фреду, но он быстро осекся, решив, что работник министерства может обладать какими нибудь способностями из серии лигилименции, а грубить ему еще больше, пускай даже мысленно уже не хватало наглости и совести.
-Ну вот, все как просили, мистер Уизли,
-Благодарствую, - просиял Уизли, - прошу за мной!
Но в этот момент в помещении появился патронус принадлежащий...
... Дамблдору?!
Фред ненароком подумал, что это их с Флёр опять решили вызвать... Но куда? И зачем?
Но феникс покружв вокруг Снетчера и "нашептав" тому что-то на ухо растворился в воздухе. Фред уставился на Снетчера слегка растерянным взглядом.
-Что же, очень приятно было познакомиться, но, к сожалению, мне пора. Дела-дела, что б их в этот выходной день
-Удачи и вам, мистер Снетчер,- отвечая на рукопожатие произнес Уизли.
Странно все это, нужно послать письмо Джорджу, а то мало ли что там в школе происходит...
-Вот теперь даже и не знаю, радоваться, удивляться или настораживаться, - обратился парень к Флёр, как только Снетчер скрылся в дверях, - если Дамблдор - это хорошо, то и то, что у них есть какие-то общие дела - тоже хорошо, но вот только Дамблдор сейчас - это не очень то и хорошо... Или хорошо? - Фред вопросительно посмотрел на Флёр.
-Нужно написать Джорджу, все ли там в школе в порядке...

0

19

Патронус Снетчера оказался довольно милым зверьком – мышкой. Флёр засмеялась – до чего же мило! Представление продолжалось: несмотря ни на что, патронусы менялись со скоростью света. Делакур только и успела понять, что это был феникс, следовательно, Дамблдор хотел что-то передать… Майклу? Странно. Снетчер тут же исчез, извинившись, что у него появились дела.
Француженке стало не по себе. Видимо, было мало того, что она и так ничего не поняла, так в ступор её ввёл ещё и вопрос Фреда: если Дамблдор - это хорошо, то и то, что у них есть какие-то общие дела - тоже хорошо, но вот только Дамблдор сейчас - это не очень то и хорошо... Или хорошо?
- Не знаю… - ответила Флёр, -Нужно написать Джорджу, все ли там в школе в порядке... – Пг’авильно.
Флёр не была многословной. Да и какие слова придут в голову девушки, которую поставили в тупик?

+1

20

-Знаешь что я думаю, Флер, - задумчиво произнес парень, - я думаю, что это поспешное исчезновение нашего нового знакомого не предвещает ничего хорошего. Что-то происходит там нездоровое. Помнишь как нас резко подорвали с места и в одно мгновение мы оказались на экзамене?
Фед прошелся вперед назад отмерив шагами небольшое расстояние бог знает зачем. Магазин к этому времени уже заполнился покупателями, но помощница Верити не плохо справлялась.
- Кажктся мне, что стоит туда выбраться. Это конечно бред, мотаться туда-сюда, но внутри у меня что-то не спокойно... -рассуждал парень поглядывая на покупателей, - ты можешь конечно со мной поехать, или остаться тут, освоиться. Все рассмотреть.
Фреду не очень хотелось что бы Флер направлялась в Хогвартс вместе с ним. В голове его почему-то именно сейчас ожили воспоминания штурма замка, как все было страшно. Он нахмурился, отгоняя от себя плохие мысли.

+1

21

Делакур добросовестно выслушала Фреда, ничем его не перебивая и не отвлекая от размышлений.
- Да... И экзамен оказался не самым весёлым, но уж ошшень захватывающим зг'елищем. Надеюсь, что в этот раз зг'елище будет спокойнее, Дам'белдор - это хорошо, но что-то мне подсказывает, что ты прав. "Ох, ведь интересно же..."
-Кажется мне, что стоит туда выбраться. Это конечно бред, мотаться туда-сюда, но внутри у меня что-то не спокойно... ты можешь, конечно, со мной поехать, или остаться тут, освоиться. Все рассмотреть.
Внутри Флёр всё запротестовало. Любопытство девушки уже превысило все допустимые нормы. Мозг нуждался в информации, срочно. А жадность мозга была велика. "Я просто не могу не поехать в замок!"
- По-моему, пг'идётся всё-таки мне поехать с тобой. Во-первых, я никуда одного тебя не отпущу. Во-вторых, мне ст'гашно интересно, - ответила француженка.
"Что я? Кукла на привязи к безопасному кукольному домику? Ну уж нет. Если на то пошло, что надо ехать в Хогвартс, то почему бы не взять меня?"

+1

22

====> Непонятно-откуда

"Знаете, чтобы скрыться от посторонних глаз лучше всего найти самое видно место с большим количеством народа. И лучше чтобы в этом месте тебя либо не знали, либо не ждали." - так думал Гарри, появлясь в магической части Лондонв. Вот уж в магловской части он точно бы начал привлекать внимание, так как на совершеннолетнего он не тянул. а передвигаться приходилось в основном в темное время суток. Гарри не казалось, что за ним кто-то следил. однако следовало быть осторожным. Темный Лорд не дремлет, однако среди бела дня при большом количестве народа тоже не рикнул бы напасть.
Итак проходя по Диагон аллее Гарри неожиданно заменил знакомую вывеску магазинчика братьев Уизли.

"Во-первых, тут меня точно не ждут. Во-вторых тут вечно толпа народа. В-третьих тут можно, наверное, узнать какие дела происходили в Ордене пока меня не было. В-четвертых, тут может быть кто-то из ордена и вряд ли будут пожиратели" - не найдя видимых причин почему ему не стоит зайти в магазин, Гарри направился прямиком туда.

Во всяком случае долгое одиночество и единственный хоркрукс в рбкзаке у него за спиной давали о себе знать.

Гарри вошел в магазин.

+2

23

По решительному тону Флёр Фред понял, что оставить ее в магазинчике не получится.
-Окей, направимся вместе, - нехотя согласился он, -сейчас, только дам указания помощнице.
Она тянет на себе весь магазин... Когда откроем филиал, будет она там ген. директором.
Фред подошел к прилавку, очередной звук колокольчика, прилепленного на входную дверь, известил о приходе нового клиента, Фред машинально обернулся, расплывшись в "корпоративной" улыбке и тут же замер: в магазин вошел Гарри.
Оп-па!
Появление старого друга было неожиданным. Тем более Фред совершенно не знал, куда Гарри подевался. Все те пол года, что Уизли лежал в "психущке" он был совершенно оторван от мира, и про то, что происходило с Гарри не знал ничего. Рыжий парень окинул покупателей в магазине беглым взглядом, но никого особенно подозрительного не заметил, не смотря на это он решил, что расспрашивать Гарри Поттера о его делах лучше всего будет подальше от посторонних глаз. Жестом он пригласил Гарри и Флёр в подсобное помещение, которое  было достаточно просторным и в нем даже стоял стол и несколько стульев.

+1

24

- Отлично, - ответила Флёр, в её голосе прозвучали торжествующие нотки.
Всё остальное было обыкновенно и обыденно, если бы не одно обстоятельство. Раздался звоночек, который всегда звучит в магазинчике, когда в него входит новый покупатель. Делакур обернулась, чтобы мельком глянуть на посетителя… и чуть не упала. В магазин вошёл Поттер собственной персоной. Столько времени его не было видно, ничего о нём не слышно. Флёр решила не привлекать внимание окружающих к Гарри и последовала примеру Фреда. Войдя в комнатку, Делакур налетела на Гарри как ураган на маленькую деревню.
- ‘Арри! Живой, здоровый?!  - верещала Флёр, радостно обнимая Поттера, - где ты пг’опадал? Все так волновались!
- Фред, а если нам всем вместе пойти в ‘Огвартс? Думаю, шшто ‘Арри сейчас безопасно… Пожиратели боятся появиться, Реддл не сможет его достать на тег’ритории школы, хотя бы потому, что его нет.

+1

25

Встреча с Фредом ( хотя это мог оказаться и Джордж, так что Гарри решил сначала по косвенным признакам уточнить кто из близнецов перед ним и не обижать его неправильным именем.) и Флер ужасно обрадовала Гарри. Поэтому он безропотно и непривлекая внимания отправился за близнецов и девушкой в подсобное помещение. Рассказать ему было много чего, но помнянаказ Дамблдора Гарри пообщал себе контролировать свои эмоции и не испортить все дело.
В подсобке он тут же попал в объятья Флер.

- ‘Арри! Живой, здоровый?!  - верещала Флёр, радостно обнимая Поттера, - где ты пг’опадал? Все так волновались!

- Как видишь, - произнес Гарри, сдавленный в объятьях француженки. Отвечать на вопрос где он был - ему не хотелось, поэтому он решил ограничиться словами: - Я был по заданию Дамблдора. Если он говорил о моем задании - значит вы знаете о чем я. Если - нет занчит так нужно. Но я правда рад вас видеть. вы не представляете как я соскучился. А знать что все вы так близко и что я не мог прийти раньше - было очень больно.

- Фред, а если нам всем вместе пойти в ‘Огвартс? Думаю, шшто ‘Арри сейчас безопасно… Пожиратели боятся появиться, Реддл не сможет его достать на тег’ритории школы, хотя бы потому, что его нет.

- Эта идея мне нравится. Наверное там безопаснее. во всяком случае так всегда считал Дамблдор. - проговорил Гарри, и про себя отметил "Значит все-таки Фред. Я не ошибся."

+2

26

-Мдамс, о твоем задании я ниче не знаю, - произнес Фред сев за стол, - да и наверняка именно мне то знать о нем точно не положено, - скрючив какую-то то ли недовольную, то ли изображающую грусть гримасу продолжил Фред, - Мозг мне вроде подлатали после битвы, но боггарт его знает, к чему это все приведет, вдруг я опять превращусь в монстра и буду всех хотеть убить? - ироничным тоном закончил он фразу.
Флёр же вся сияла.
- Фред, а если нам всем вместе пойти в ‘Огвартс? Думаю, шшто ‘Арри сейчас безопасно… Пожиратели боятся появиться, Реддл не сможет его достать на тег’ритории школы, хотя бы потому, что его нет.
-А мы на территорию школы собираемся? Я думал мы нагрянем в Хогсмид, кто нас без особого приглашения пустит в школу? Да еще и этот странный министерский тип там.
Внезапно в груди парня словно что-то кольнуло и сердце чуть ли не замерло. Буд-то происходит что-то страшное, вроде и с ним, но где-то далеко. Потом отпустило, потом почему-то стало тяжелее дышать, и все окружающие звуки куда-то делись, как если бы он был под водой, и вдруг в голове возник четкий образ огромной пасти со множеством зубов.
Кровь тут же отхлынула от лица Фреда и оно стало белое, как полотно. Парень испуганно посмотрел на француженку, потом на Гарри.
Опомнившись через пару секунд он слегка тряхнул головой. По-маленьку щекам стал возвращаться румянец, хотя лицо все еще было бледным.
-Сдается мне, что вот это не с проста... - протянул он, - Кто нибудь из вас в курсе, у какого такого живого существа может быть много зубов и оно живет в воде. И как это связано со мной или с... - тут брови Фреда поползли вверх, а глаза округлились, - или с Джорджем...
Он встал из-за стола, сейчас ему показалось, что стоя будет думаться лучше.

+1

27

Гарри с удивлением смотрел на меняющегося в лице испуганного Фреда.
-Сдается мне, что вот это не с проста...  Кто нибудь из вас в курсе, у какого такого живого существа может быть много зубов и оно живет в воде. И как это связано со мной или с... - тут брови Фреда поползли вверх, а глаза округлились, - или с Джорджем...

- Существ, которые живут в воде много... Да и все в основном с зубами. надо бы посмотреть  в чудовищной книге о чудовищах. Эх, жалко тут нет Гермионы. У нее книги всегда с собой. Но даже если мы выясним что это, и оно случайно связано с Джоджем, то находясь здесь мы ему ничем не поможем. Так что я думаю, что в Хогвартс придется заявиться, даже если нас там никто не ждет.

Гарри вопросительно посмотрел на Фреда и Флер.

Отредактировано Harry James Potter (2012-03-15 08:36:31)

+1

28

- Мозг мне вроде подлатали после битвы, но боггарт его знает, к чему это все приведет, вдруг я опять превращусь в монстра и буду всех хотеть убить?
- Опяять… - Флёр еле удержалась, чтобы не закатить глаза, - сколько можно? Одно и то же пег’емывать. Всё будет хорошо.
Вдруг Фред резко побледнел. Сознание говорило девушке, что оно не выдержит, если что-то случится, поэтому самое нужное сейчас – это обморок. Однако внутренний голос опровергал сознание: «не время сейчас строить из себя невесть что». Поэтому сознанию пришлось не теряться.
Потом парень вроде бы оклемался. Делакур обеспокоенно заглядывала ему в глаза.
- Кто-нибудь из вас в курсе, у какого такого живого существа может быть много зубов и оно живет в воде. И как это связано со мной или с... или с Джорджем...
- Тихо. Спокойно. Много зубов и живёт в воде? Водяные дг’аконы, тритоны, кельпи… Нет, нет, - Флёр на мгновение задумалась, испуганно теребя волосы, - Если с тобой ничего не пг’оисходит, ты же не обладаешь возможностями к пг’орицанию? То, наверняка, твоё предположение будет верным. Что-то с Жоржем. А где сейчас Жорж? Сдаёт экзамен, не так ли? Там Дамбледог’. Значит всё нормально.
- Так что я думаю, что в Хогвартс придется заявиться, даже если нас там никто не ждет
- Согласна. Значит так. Вы оба, - француженка перевела взгляд с Фреда на Гарри, - остаётесь здесь. Я всё узнаю. Не думаю, что случилось что-то непопг’авимое.
Решимости Флёр можно было позавидовать. Правда, Делакур не спешила уходить. Всё-таки она боялась.

0

29

- Согласна. Значит так. Вы оба, - француженка перевела взгляд с Фреда на Гарри, - остаётесь здесь. Я всё узнаю. Не думаю, что случилось что-то непопг’авимое.

Но мы же не можем отпустить тебя одну! А если там что-то серьезное и ты не успеешь отправить нам просьбу о помощи. Мне кажется нам следует отправиться всем вместе.
Другое дело, что на первое время мы с Фредом спрячемся под плащом невидимкой.

Гарри выразительно посмотрел на Фреда и продолжил:

- Ну хотя бы на случай того, что нас там действительно не ждут. А то что ты, Флер, появишься там нежданно-негаданно - ни у кого не вызовет подозрений.

Теперь, когда Гарри "лишали" шанса попасть в Хогвартс ему резко туда захотелось. Более того, он надеялся на поддержку близнеца Уизли, ну просто по-гриффиндорски не мог позволить девушке рисковать вместо него.

0

30

Поездка в Хогсмид сама по себе не несет ничего особенно страшного, кроме того, что они уже наверняка замазолили тамошним обитателям глаза.
Хогсмид-магазин, магазин-Хогсмид, Хогсмид-Хогвартс, Хогвартс-дурка... Так, нет, речь уже не об этом.
Что-то Фред как-то задумался, да так, что большинство слов, сказанных друзьями, пролетели мимо ушей.
Флёр что-то говорила о поездке в Хогсмид в одиночку?
-Не-не-не, Флёр, так не годится, пойдем все вместе, а что касается тебя, - он повернулся к Гарри, - под одной мантией невидимкой я с тобой не пойду, видишь ли, я не в меры высок и статен, и считаю, что не к чему прятать такую красоту.
Уизли встал из-за стола и оглядел помещение, будто стараясь найти что-то что может понадобиться в дороге.
Бобы? Кружка? Палка? Банка? Кот?
Полосатый кот мяукнул и вышел вон.
Постойте, а откуда здесь кот?
Ну что-же, отправляемся? - громко и радостно задал вопрос Фред, - и да, Гарри, я б на твоем месте завернулся в мантию прямо сейчас, а то толпы твоих фанаток могут... э... огого чего они могут! Так что заворачивайся и не дай им этого смочь!
С этими словами парень достал волшебную палочку, хлопок, и он растворился в воздухе.

-----Просторные улочки Хогсмида

0