Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Косой и Лютный переулки » Аллея Косого Переулка


Аллея Косого Переулка

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Улица по бокам которой расположены все магазинчики.

0

2

*Сивилла аппарировала на улицу.Поправив шаль которая запуталась при аппарировании, Трелони огляделась.Косой переулок был менее многолюден чем всегда, но все таки ученики тут встречались довольно часто.Профессор неторопливо шагала по улице разглядывая витрины магазинов.Некоторые из них были закрыты.Было жарко и солнце ярко светило в глаза.Сивилла прищурившись от солнца рассматривала витрины.*

0

3

*Луна шла по улице. Она искала магазин с котлами! Девушка прошла несколько метров, и улибнулась сама себе. Неожыданно она увидела профессорку Трелони!
- Ой, здраствуйте!.. - сказала девушка странним, но привичним ей  тоном. - Рада вас видеть! Уже жду не дождусь встречи с вами в Хогвартсе! - Луна встряхнула свое шевелюрой и широко улыбнулась Сывилле!

0

4

*Сивилла услышала что её кто-то зовет, обернулась и увидела Луну Лавгуд.*
-Здравствуй, дорогая моя!-*Поприветствовала её Трелони.*-Я тоже очень рада тебя видеть.Ты всегда так хорошо справляешься на моих уроках.Мне приятно будет снова тебя учить в этом году!
*Профессор улыбнулась ей в ответ, и взглянула на ближайшую витрину.*
-О, как раз то что я искала!-*Воскликнула Сивилла показывая на витрину магазина "Оккультных товаров".*-Мне надо купить гадальный шар, и несколько колод карт.Возможно что-то еще найду.Зайдешь со мной?Может тебе тоже что нибудь там понадобится?
*Трелони пригласив с собой Лавгуд вошла в магазин "Оккультных товаров".*

0

5

<<<Малфой Менор. Старая спальня Нарциссы.
Нарцисса аппарировала на улицу Косого переулка. Оглядевшись, она не увидела никого из ее знакомых. Только ученики маленькими группами перебегали из одного магазина в другой. Миссис Малфой втянула в себя прохладный летний ветерок. В нем перемешалось множество запахов: от липкого и тягучего аромата цветов до запаха костра. Нарцисса неспеша зашагала по улице, вглядываясь в витрины магазинов. Нет, сегодня я не буду тратить деньги. - сказала сама себе Нарцисса, медленно двигаясь дальше по улице.

Отредактировано Нарцисса Малфой (2008-03-29 10:04:20)

0

6

Прохладный ветерок дунул сильнее, чем обычно, и Нарцисса сильнее окуталась в мантию. Холодает...Ну, ничего. По крайней мере,я не в одиноком Малфой Меноре...
И Нарцисса продолжила свой путь дальше.

0

7

Проходив мимо аптеки, Нарцисса заметила знакомую фигуру внутри. Северус! - воскликнул внутренний голос. Нарцисса улыбнулась. Ей так хотелось с кем-нибудь поговорить! И миссис Малфой быстро зашагала в сторону аптеки.
>>>Аптека.

0

8

Лана посмотрела в список.Кажется все...И к вечеру успела...Девочка на секунду задумалась и поправила свертки.Потом медленно Лана повернулась и направилась к камину.

0

9

Мерзкий дождик прекратил накрапывать, но осенняя погода не радовала теплом. А уж мерзко-промозглый ветер продувал до костей. Раба искренне порадовался, что решил украсить костюм перчатками - руки не так отчаянно мерзли. "Да, мороженое в такую погоду прельщает, как свидание с деметнором." От мыслей о дементорах стало только хуже. "Гриффиндор подери это богатое воображение". Пожиратель неспешно брел по Косому переулку, честно пытаясь насладиться погодой и прогулкой. Получалось из рук вон плохо. К счастью, долго измываться над собой не пришлось - целью его прогулки был книжный магазин, расположенный недалеко.
==>Книжный магазин "Флориш и Блотс"

0

10

=====> Дом Сеппо.
-----------------------------------
Сеппо появился в углу, в самом конце Косого переулка. Здесь народ, которого было немного его не заметил. Хотя не обязательно его объявили в розыск, но предостеречься все же стоит. Сеппо быстро навел палочку на голову с наложил дезолюминационное заклятие.
Сеппо аккуратно пробирался-пробирался по Косому переулку...прошел мимо прохода в Дырявый котел...остановился...
Позже...ужин подождет...
Сеппо двинулся дальше...
Мадам малкин...Флориш и Блотс...Магазин Уизли - Сеппо вспомнил слова Фреда...и опять начала подниматься злость...
Сеппо дошел до банка.
В голове зрел план, ведь гоблины были уже на стороне Темного Лорда, что существенно усложняло получение доступа к сейфу...
Сеппо стоял...Невидимый для тех кто не вглядывался...
Все мысли в голове сложились в картинку действий и Сеппо вошел в банк снимая ужу ненужную невидимость....
=====> Банк Гринготс.

0

11

Сеппо вышел из банка, но понял, что на него направленны 2 палочки.
Сеппо не боялся и ждал, что за ним будет погоня, но все же не ожидал ее так скоро...
Урхо! Ты! Тот кто посягнул на новый порядок Темного Лорда! Тот, кто пытается сбежать! Тебе не уйти отсюда! - сказал пожиратель, с откинутым капюшоном. Волосы его напоминали комок спутанной проволоки. Нос был кривой. Рот сомкнулся в усмешке.
Второй Пожиратель был скрыт капюшоном, но по сложению Сеппо предположил, что это девушка.
В руке оба пожирателя держали сумки, видно пришли положить что-то ценное в банк.
Ну и что вы станете делать? - Сеппо скрестил руки на груди.
Пожиратели переглянулись - они явно не знали, что им делать. Этого времени Сеппо хватило лишь на то, что бы незаметно достать одну из рубашек из сумки.
Лорд наверно захочет сам с тобой расправиться...Вызови его - сказал Пожиратель указывая на подругу скрытую капюшоном.
Сеппо резко подался вперед. Рубашка скользнула по руке Пожирателя уводя палочку в сторону. Тот запоздало пустил Смертоносное заклятие. Раздался женский крик.
Пожиратель перестал вырываться. Посмотрел туда куда попало заклятие.
Лицо его посерело.
ТЫ!... - он еле дышал от ярости- ТЫ УБИЛ МОЮ ЖЕНУ!!!
Это сделал ты. Не надо швыряться Запрещенными заклятиями направо и налево...
ТЫ! Я тебя уничтожу! - взмахивая рукой и пытаясь попасть Сеппо в глаз. Он пытался вырвать руку.
Сеппо подумав, отпустил, к тому же сил держать того кто выше тебя сантиметров на 30...
Пожиратель вырвался наконец из его рук и отскочил в сторону.
Сеппо спокойно, будто не замечая того что Пожиратель готов к бою, снял сумку, поставил аккуратно метлу, достал палочку...
Что ж если этого не избежать, что откладывать? - Сеппо посмотрел на Пожирателя, и сразу отметил, что тот будет биться насмерть, что ж  как сказано так сделано...
Кстати, теперь я получается преступник?
ДА! Теперь тебя везде будут преследовать дементоры! Ты сгниешь в Азкабане!
Хмм...ну раз мои дела так плохи, то можно их немножечко ухудшить...Ты я так понял собираешься драться до того пока один из нас не постелится на этой, покрытой лужами, дороге?
Ты убил мою жену! Я убью тебя!
Ну тогда прости, у меня просто очень мало времени
АВАДА КЕДАВРА!!!
- Сеппо впервые пускал это заклинание и почуял, себя просто ужасно...Но самое главное...заклинание СРАБОТАЛО!
Пожиратель пролетел метров 5 и приземлился рядом со своей любимой женой.
Сеппо постоял...посмотрел на этого человека, которого он только что убил...
ХВАТИТ...Хватит иллюзий...Я на войне...Даже если я буду один, я буду воевать...И мне придется использовать методы противника...
Сеппо пошел по улице...Дошел до Дырявого Котла, где уже давно решил заночевать...Все равно завтра мне встречаться с Северусом. Тут станет ясно...Один ли я...
======>Дырявый Котел. Комната №3

0

12

===Гриммо 12

Тонкс медленно добрела да Косого переулка.Она шла закутавшись в пальто,и оглядываясь по сторонам.Здесь многое изменилось.И люди изменились.Всё ново.Все вокруг запуганные,зашуганые,ни с кем не разговаривают.И что она здесь забыла?Неизвестно.Просто ноги её привели.Теперь она просто шла по алее.Её никто не узнает,здесь не было знакомых.И это был плс,потому что...нет,сейчас ей даже хотелсьбы встретить пожирателя и расправиться с ним.А может пойти в Министерство?Хотя меня там врядли ждут....

0

13

Тонкс медленно шла по Косому переулку,и всё бы ничего,да только,она поймала на себе несколько странных взглядов не менее странных объектов.Слишком пристально они на неё смотрели.Один даже двинулся пл направлению к ней.Тонкс не показывая эмоций развернулась и чуть ускорила шаг.Она не оглядывалась,это лишнее.может у меня начинается паранойя?Но осторожность никогда не помешает...-Тонкс вышла из переулка и оказлась в магловском Лондоне,но кажется субъект продолжал идити за ней.Тогда Тонкс быстро свернула на какую то магловскую улочку,накинула капюшон,и сделалась блондинкой с большими голубыми глазами.Потом она вспомнила что ужинать не стала,а сейчас об этом пожалела надо зайти куда нибудь пеекусить....лучше в магловское заведение
===Макдональдс

0

14

На следующий день Сеппо проснулся поздно. Весь вечера он сидел и составлял планы будущего творения, и не заметил как уснул. К тому же особой опасности он не испытывал полагаясь на охранные заклинания. По этому проснувшись в половину второго дня, он не стал себя бранить за распущенность. Он просто поднялся, умылся, и начал составлять план на день. Когда список дошел до встречи с Люси, он понял, что у него нету магловской одежды...Точнее сказать нормальной магловской одежды. Все таки они идут в кафе. Магловских денег он при себе не имел, и это было по настоящему большой проблемой. Конечно есть вариант найти и стащить что нибудь у богатого бизнесмена в центре Лондона, но Сеппо еще не потерял остатки гордости. Да и такой большой наглости еще не нажил. В общем финансовая проблема была как никогда остра. Финн решил, что погуляв по Косому переулку, он таки сможет что-нибудь придумать.
Косой переулок был довольно таки безлюден. Большую часть покупателей составляли ученики Хогвартса, которые еще не скоро смогут сюда приехать. А остальной народ, который ходит в магазины или в Гринготс, обычно делают это до или после работы. По этому Косой Переулок был спокоен. Слева от выхода из Дырявого котла был магазин мантий, рядом приютился "Бутик мадам Жожо" - из него как раз выходили две модницы с сумочками из прыгающих мухоморов, ну или чего-то более экзотического. Сеппо в этом мало разбирался да и не имел желания. Вкус, по мнению Люси, у него был ужасный, и по-этому она часто выводила его за покупками. В такие дни Сеппо себя чувствовал ребенком, которого погнали в магазин за непонятно зачем нужной ему новой курткой. Тебя водят за руку по магазинам, примеряют один другого ужаснее наряды, заставляют примерять штаны на людях, и вообще терять все свое детское достоинство перед умиляющейся продавщицей.
Дальше по улице можно было заметить большой и модный ресторан "Викинг". Оттуда веяло искусно выдаваемым за мясо единорога, говяжьим филе. Но Сеппо помнил, сколько он имел денег, и зачем он решил пройтись, по-этому не задерживаясь прошел дальше.
-Здравствуйте! Зайдете к нам? У нас самые быстрые Совы! Самые выносливые! В другую страну прилетит и даже не собьет дыхания! Не пожалеете! и Цены приемлемые! - восторженно загалдел молодой продавец, стоявших рядом с рестораном. Увидев вывеску, Сеппо ухмыльнулся, и задорно ответил молодому продавцу:
-Да, да...здравствуйте. А я вот, недавно брал у вас Сову. Не самую дорогую, но при этом, как сказал мне ваш продавец "Самую выносливую" и что?Ваша сова не улетала за пределы Англии, доставляя два письма, при этом ее хорошо кормили везде, где она была, но прилетела она ко мне еле живая. Может у меня бракованная? - вспомнил он магловское словечко - или срок действия истек?...
Сеппо после этой фразы рассмеялся и пошел дальше, оставив застывшего с полуоткрытым ртом парня. И тут он заметил то, что искал: "Магловский уголок". В этом, наверное самом бедном магазине в Косом переулке, продавались различные магловские вещи, а значит можно найти что нибудь из одежды, а лучше из магловских денег.
Открыв скрипучую дверь, Сеппо вошел в темное, но крайне опрятное помещение. Вдоль стен стояли какие-то приборы, название большей части которых Сеппо уже не помнил. Тут же он увидел тот самый ящик с картинками, который навел его на мысль о газете. Правда сейчас он не показывал картинки, если не считать черный экран, в котором отражались стоящие с противоположной стороны подсвечники, чайники, и прочая домашняя утварь.
-Здравствуйте. Могу я вам помочь? - услышал Сеппо мягкий голос. Повернувшись, он обнаружил пожилого вида женщину. Добродушные глаза, выражающие бесконечное желание помочь неожиданному клиенту, с интересом смотрели на парня. Сеппо улыбнулся и проговорил:
-И вам доброго здравица, а не найдется ли у вас куртки, которая подойдет для похода с девушкой в кафе? А еще немного магловских денег?
-Да, конечно же найдется! - женщина озарилась счастливой улыбкой, и быстро исчезла в хитросплетениях помещений за кассой. Через некоторое время она вернулась, держа в руке черную куртку, довольно опрятную, почти что не потертую, в общем очень неплохого качества.
-Вот прошу. Размер надеюсь подойдет - Сеппо взял куртку, и надев понял, что так великовата ему совсем на чуть-чуть. Удивившись зоркости а также глазомеру продавщицы, он пробормотал "спасибо" и посмотрел на себя в зеркало.
На него смотрел невысокий парень с длинными, собранными в хвост, светлыми волосами Черная куртка, и потертые, но опрятные джинсы, и ворот свитера, были неплохими с точки зрения финна. Он был уверен, что такой наряд не понравится Люси, а значит он остался верен своему вкусу.
Прикупив шляпу с широкими полями, он отблагодарил, и заплатил продавщице за куртку и магловские деньги, и вышел на улицу, где снова начался дождь.
Наложив заклинание на шляпу, что ты та отталкивала влагу, он дошел до Дырявого котла где сидел до вечера разговаривая с пьяным парнем по имени Фред. У него было горе, которое он заливал уже третьей бутылкой Доброго Огненного Виски Огдена, причину которого финн так до конца и не уяснил...то ли его сократили из-за плохой крови, то ли он сам ушел, думая что его убьют из-за этого...
В 17:48 он вышел из Дырявого Котла с магловской стороны, и вышел в кишащую зонтиками улицу. Повернув голову сначала влево, затем вправо, он поправил шляпу и пошел по тротуару в сторону вывески изображающей голубя.
Дойдя до вывески он обнаружил довольно опрятное заведение, с теплым интерьером, располагающим к долгой неторопливой беседе. Наверное по-этому здесь редко бывали маглы, ведь недалеко виднелся Макдоналдс, где можно быстро перекусить и сразу же отправиться на работу не теряя времени на "ненужные" беседы. Аккуратные столики с мягкими креслами, стояли очень разумно, не мешая соседям, и при этом очень компактно. При входе его поприветствовал бармен, или продавец (сложно было определить), и предложил сразу взять меню. Сеппо согласился, и взяв красиво сделанное меню отправился к сидящей в дальнем углу девушке. При виде приближающегося Сеппо девушка поднялась и с таким грозным видом посмотрела не него, будто увидела пропившего всю зарплату мужа.
-Ну привет... - только и сказала она от возмущения. Но когда финн подошел резко обняла его и быстро усадив за стол начала рассказывать о том как у нее все, как дела и как она путешествует. Сеппо уже отвык, от ее "проверки на прочность", по этому первое время сидел и пытался понять хоть слово. Затем войдя в ритм, начал ей рассказывать о себе.
-Тогда начался штурм замка. Там творилось нечто ужасное честно скажу...Пожиратели не щадили ни кого, приходилось бегать и уносить детей со стен. Странно что их вообще туда пустили, столько ребят перебили. Не знаю...а теперь понимаешь - мир... Альбус Дамблдор и "тот-кого-нельзя-называть-по-имени-так-как-оно-слишком-плохо-и-длинно-произносимое-к-тому-же-имеющее-два-дефиса" объединились, и теперь ни Пожиратели Смерти, ни Отряд Дамблдора, про который я тебе рассказывал, не имеют права совершать друг против друга какие-либо подставные действия и наносить друг другу вред.
-Откуда ты это знаешь? - поинтересовалась Люси.
-Я присутствовал при принятии мирного договора. Правда я был студентом, но это неважно... - улыбнулся он в ответ. - У меня к тебе вот какой вопрос. Ты никогда не хотела бы стать журналистом газеты?
-Ого! Интересно...У меня была мечта...курсе на пятом, но я поняла что это не слишком честное занятие...А если взять в учет последние промахи "Пророка"..в общем я утвердилась в этом мнении. А что?
-А вот я тебе сейчас расскажу...
Спустя два часа они разошлись по домам довольные идеей. Сеппо был рад, что Люси согласилась помочь ему с этим, а Люси была рада, что появилась возможность осуществить давнюю мечту. Конечно "Лисицу" мало кто знает в печатном мире, но слава журналиста даже под псевдонимом может быть приятной. Ну а главный редактор "Бесконечно Радостной Единству Двух" газеты а проще называя "Б.Р.Е.Д." 'а, "Веселый" отправился в Дырявый котел отсыпаться после вина и готовиться к поездке в замок Уотсонов.

Отредактировано Seppo (2011-02-18 14:39:01)

+1

15

[Двор Хогвартса]

За одним ответом последовали другие вопросы:
- Но, профессор, как такое могло получиться? И каким образом Вы были замешаны в этом? Темный Лорд тогда упомянул и ваше имя... - парень явно не скрывал своего любопытства.
Вот она - слизеринская душа... пришёл спросить о палочке, а выходит - целью было совсем не то. Ремус вздохнул, признаваясь самому себе, что попал в ловушку. Если он сейчас будет молчать, то в глазах парня станет тёмной личностью, связавшейся с древними силами по какой-то скрытой причине. Но разве это не так? Другое дело, что у меня выбора не оставалось...
- Замешаны - громкое слово, Теодор. Я не стал бы на твоём месте делать поспешных выводов.
- Но как Вам удалось обезвредить Убивающее? Откуда вы знаете эту магию? Как Вы были связаны с этими... Существами
- Да, я познакомился с Ними раньше, и тогда же кое в чём им помог взамен на такую защиту... Только воспользоваться нормально ей у меня не вышло... помнишь количество воды в зале? - Люпин старательно переводил разговор в другое русло.

Ремус решил сразу аппарировать в Косой переулок, чтобы не тянуть время.

Оказавшись в переулке, оборотень быстрым шагом направился к магазину Оливандера, но вдруг остановился, решив поставить все точки над И.
- Теодор, то, что произошло полгода назад, больше не повторится. - он понизил голос. - Тогда мы совершили череду ошибок, и я тоже мог бы многое сделать по-другому, но так вышло, и я бы не хотел вспоминать всех подробностей. Воспоминания нагрянули как снег на голову. И почему-то только плохие. Основным грузом на плечах лежало то, что он никак не мог смириться со своей глупостью, проявленной им в тот злополучный день, когда из-за его решения воспользоваться метро погибли невинные люди, даже не подозревающие о существовании магии. Артур бы никогда не допустил такого.
Оборотень посмотрел в сторону нужного им магазина, до которого оставалось каких-то двадцать метров.
- Идём, - сказал он, пропуская парня вперёд. - Надеюсь, мы не опоздали.

-------> Оливандер

Отредактировано Remus Lupin (2011-12-17 20:51:33)

0

16

Профессор Люпин послушно, как обычно в свое манере терпеливо, но явно неохотно отвечал на заданные вопросы. Что характерно - ответы Нотту в принципи были безразличны - это было личное дело каждого кому, как, чем и зачем служить. Но нужно же было хоть как-то поддерживать разговор... Хотя получилось не слишком хорошо. Но, зато Люпину сейчас было так же хреново, как и ему. Все таки, слизеринец есть слизеринец...
- Теодор, то, что произошло полгода назад, больше не повторится. - он понизил голос. - Тогда мы совершили череду ошибок, и я тоже мог бы многое сделать по-другому, но так вышло, и я бы не хотел вспоминать всех подробностей.
  Теодор понятливо кивнул головой - это он и ожидал вскоре услышать. Га секунду он усмехнулся и сказал:
-Наверно, Вы подумали, что какой я нехороший, воспользовавшись моментом я задаю такие вопросы, поднимаю прошлое, которое, судя по Вашим же словам, Вы хотите забыть...
Теодор пнул по пути круглый камешек, который пролетев метра 4, остановился. Мысли постепенно упорядочивались и он постепенно начинал понимать к чему он сам завел разговор об этих странных сществах и причастности к ним Люпина.. Во истину, правы магглы, говоря, что все наши мысли диктуются неким Богом сверху. Осталось эти мысли только как-то систематизировать и разложить по полочкам, чтобы задать их Люпину в той форме, чтобы они были понятные и ему и профессору.
- Профессор, если Вы так думаете - Вы не правы... - Мысли исчезли из головы - то что он хотел сообщить профессору - он забыл. Надо было речь что ли заготовить? - зло подумал слизеринец. Придется импровизировать и как-то с горем пополам нащупывать истину.- Я хотел у Вас узнать за что... Эээ... Я не знаю как правильно выразить свою мысль... - Парень совсем растерялся. В голове крутился вопрос, который очень-очень-очень надо было задать и так же важно было получить на этот вопрос ответ, но в голову мысли не приходили. Мистер Разум решил покинуть это прибежище Благодетели, зовущаяся "Головой" и оставить Нотта без возможности здраво размышлять. Если ли бы он в совершенстве владел искусством легилименции... Он просто мысленно смог бы передать Люпину то, что хотел сказать. Итак, все таки придется нащупывать собственную мысль издалека...
-Профессор, а Вы не могли бы рассказать об Ордене Феникса? - Неожиданно для самого себя сказал Нотт

Отредактировано Theodore Nott (2011-12-16 04:45:44)

+1

17

-------> Оливандер

- То-то я смотрю, последнее время всякие Треллони плодятся просто таки делением... или почкованием. Предсказывают все, предсказывают кто не лень.... Можем и нам с Вами, профессор, что нибудь напророчествовать? - Люпин на это только отрешённо пожал плечами, но комментировать не стал. Его мысли занимали слова Мастера палочек и сегодняшние странные, случайно связанные друг с другом события. А может и не случайно...
Надо ли было сообщить обо всём этом Северусу, ведь он мало того что директор, но в первую очередь декан Слизерина... И это как никак его подопечный. Волшебник вспомнил, что у Гриффиндора до сих пор нет официального декана, и что пару недель назад к нему уже приходила мысль попроситься на эту должность, но с очередной волной раздумий о возможных негативных последствиях данного решения, он её и отверг. Тем более после тех событий дети не так уж часто обращались к нему за советами... Недоверие? Или это говорит его паранойя?
Нотт долго думал над его вопросом, скорее всего, формулируя ответную фразу, и неожиданно выдал такое, отчего профессор окончательно убедился в том, что люди меняются:
- Я не хочу служить Темному Лорду.
Нет, это вовсе не было какой-то запрещённой фразой, просто это прозвучало так прямо и откровенно, что Ремус удивился, откуда такие мысли сваливаются на людей в один прекрасный момент? Не успел он подумать об ответе, как Теодор, споткнувшись обо что-то, в мгновение растянулся ничком на земле.
Ремус сел на корточки, надеясь, что падение для парня обойдётся без последствий. Хотя сегодня все события, происходящие с ним, имеют свои последствия...
- Мерлин... - выругался парень.
- Мерлин тут не причём. Мы, кажется, не о нём говорили, - неоднозначно напомнил Люпин. - Всё в порядке? Нос цел, ничего не сломал? - спросил он, помогая слизеринцу подняться.
Дальше они шли ещё медленнее, чем до этого. Как ни странно, Ремусу уже не хотелось поскорее отвязаться от мальчишки с его настойчивыми вопросами, теперь ему хотелось разобраться - если не как психологу, то просто как человеку - в изменившемся характере Теодора. С другой стороны он прекрасно понимал, что до этого дня как следует с парнем не общался и быть может  никаких особых изменений и не было. Но настороженный Оливандер с его намёками...
- Хорошо... то, чего ты НЕ хочешь, мне вполне понятно. Но в Ордене Феникса состоят люди, не только не желающие служить Тёмному Лорду... Здесь нужно чётко осознавать свои цели и уметь поступиться некоторыми своими принципами ради общего блага...Случается, что и нам приходится использовать непростительные... или же прибегать к не совсем честным методам... - Ремус подбирал слова, но что-то никак не мог выразить свою главную мысль, поэтому просто спросил: Думаешь о том, чтобы стать аврором?

0

18

-----> Олливандер

Вот и ее верь после этого в то, что имя Темного Лорда не проклято... Падение было неожиданным и неприятным. С помощью Люпина, он поднялся с земли, попутно брезгливо отряхивая землю с одежды.
Всё в порядке? Нос цел, ничего не сломал?- Парень рефлекторно коснулся носа. Нос был цел.
-Угу, - Только и буркнул Теодор. Падение при ком-то..Тем более при Люпине! Какой позор! Да еще как... На ровном месте... Тьфу, блин, вот что и называется упасть в грязь лицом! Теперь я буду буквально понимать фразеологизмы - они, оказывается, довольно близки к жизни... Теодор усмехнулся, понимая, что употребил маггловские термины. Кажется, я перечитал их поганые книги. Выродки. Настроение почему-то резко испортилось и продолжать разговор на эту тему резко расхотелось. Это, видимо, было помутнение, а сейчас мозги встали на свое законное место... Почему-то вспомнились мать и отец. Им, наверно, было бы сейчас стыдно, услышь они мысли и слова Теодора. Парень поджал губы и они превратились в ниточку.
-..десь нужно чётко осознавать свои цели и уметь поступиться некоторыми своими принципами ради общего блага... -Где здесь? О чем он? - раздраженно подумал слизеринец. Компания Люпина уже начинала изрядно надоедать. А, он об Ордене... Ради общего блага? Где я мог это слышать? Парень снова задумался. Фраза была довольно известна в аристократических семьях. И как-то была связана с именами Дамблдора и... Эээ... И кого же еще? Тео напряг память, но память напрягать не желала и кроме травологических тезисов и правил ничего выдавать не хотела. Проклятье!
-Думаешь о том, чтобы стать аврором? - Услышав запретное в семье слово, Теодор вздрогнул. Он с толикой ненависти и злобы посмотрел на Люпина и сказал, как плюнув:
-Нет. - Затем, помолчав и пнув ногой камень, еще раз повторил.- Нет, аврором я быть не хочу. - А затем, зло усмехнувшись сказал:
- В этой министерской клоаке очень много грязи и... Предателей. - Недобрая усмешка коснулась губ Теодора. - И насколько я знаю, Орден никакого отношения к министерским собакам не имеет. - И тем не менее, им не помешало посадить моего отца в Азкабан! Твари. Продажные твари. Кто сильный - тому задницу и лижут! Хотелось рычать - у него к аврорам была особая ненависть. Хотя у них с отцом были довольно сложные отношения, но... Теперь-то у него отца не было совсем! Хотя логика утверждала обратное - виноваты не министерские служащие, выполнявшие приказ, а виноват сам отец и Темный Лорд. Его Темнейшество виноват даже в большей степени... И это злило и хотелось с этим бороться

Отредактировано Theodore Nott (2011-12-22 10:16:48)

+1

19

- Нет, - почти с ненавистью выплюнул парень.
Ремус нахмурил брови, но затем это выражение сменилось лёгкой улыбкой.
Ну слава Мерлину... если бы он ответил да, мне точно пришлось бы проверить его на заклятие Империус...
- Нет, аврором я быть не хочу.  В этой министерской клоаке очень много грязи и... Предателей, - добавил Теодор со злой усмешкой.
Решив дать высказаться Нотту до конца, Ремус удержался от того, чтобы не сделать ему замечание по поводу его красочных выражений в адрес Министерства. Да, оно не всегда работает справедливо, и как правило не всегда вовремя... но их можно понять. Такая огромная пирамида из чинов, званий, начальников и подчинённых просто не может слаженно действовать в одном направлении. Их цели теряются за приказами, бумагами и ложными сведениями. Поэтому то в Ордене и проще. Людей не много, у всех одна цель. Хотя и тут в последнее время все что-то друг от друга скрывают...
- Не совсем так, Теодор. Отношение мы имеем ко всему. Без исключения. Другое дело, что мы вольны действовать без их указаний, и разумеется, такая политика Министерство и Аврорат не устраивает...
Парень резко переменился в настроении - стал более хмурым, и взгляд у него померк.
Ремус вспомнил об отце мальчишки. Матери он, кажется, лишился ещё в детстве, а отец всю жизнь был на стороне Реддла. Теперь сидит в Азкабане. Да уж, невесёлая история получается.
- Теодор, послушай меня, - Ремус остановился и заглянул в глаза слизеринцу, - ты очень способный волшебник, и хоть то, что ты сейчас мне сказал, звучало не слишком порядочно, я ценю, что ты сказал правду. Но я хочу также, чтобы ты хорошенько подумал над своим желанием. Поточу что завтра ты можешь проснуться и этой мысли словно и не было. Понимаешь, о чём я? - Люпин не говорил открыто "желание вступить в Орден", на всякий случай, тем более он не был уверен, что парень сам себя сейчас понимает. Слишком много эмоций отражалось на его лице. - Конечно, у каждого из нас есть свои причины, по которым мы состоим в Ордене, - будь то желание отомстить или ещё что-то, - но очень важно не давать эти причинам брать над тобой шефство. Иначе все старания будут напрасны.
Ремус заметил яркую звезду, появившуюся над самым горизонтом. Он не сводил с неё взгляда какое-то время, а затем отстранённо произнёс:
- А что ты ещё хочешь знать об Ордене?... И вообще, Косой Переулок в 8 часов вечера - не самое лучшее место для обсуждения таких вещей... - Ремус огляделся, а затем снова посмотрел на Теодора, - Я не видел тебя за обедом. А скоро уже ужин. Так что пойдём.
Люпин уже собрался аппарировать вместе с Ноттом, но чуть задержался и добавил:
- Кстати, если понадобится тренировка в освоении новой палочки - обращайся. Хотя, думаю, ты и сам справишься.

+1

20

- Не совсем так, Теодор. Отношение мы имеем ко всему. Без исключения. Другое дело, что мы вольны действовать без их указаний, и разумеется, такая политика Министерство и Аврорат не устраивает...
Теодор ухмыльнулся и перебил оборотня:
-Профессор, не удивительно, что Аврорат многое не устраивает из того, что делает Орден! Особенно, если учесть тот факт, что многие из Авроровской ямы являются частыми гостями дома моего отца или в поместье Лейстрейнджей... - На этот раз губ Теодора коснулась не очень-то веселая улыбка. Он просто не знал, что делать дальше - считается он предателем или еще нет? И вообще, ценную ли он говорит информацию? Или Ордену и без того все известно? Парень понимал, что рискует, но не понимал ради чего и зачем. Что он знал точно - ни одной фамилии в этом разговоре упомянуто не будет.
  Собственно, реакция за этим последовала вполне ожидаемая: Люпин остановился и прямо посмотрел в глаза слизеринцу. Поскольку Теодор был выше оборотня, тому, чтобы посмотреть в глаза Тео пришлось посмотреть снизу вверх.
- Теодор, послушай меня,- Это уже начинает звучать, как воспитательная нотация! - ты очень способный волшебник, и хоть то, что ты сейчас мне сказал, звучало не слишком порядочно, я ценю, что ты сказал правду.
  Хм... Значит все таки, моральные принципы Люпина сильно превышают мои о них представления... А что такого я сказал? Я ж не назвал конкретным имен и фамилий? Оставалось только кивать и сделать над собой усилие и не закатить глаза с жестом говорящей руки. Все это и так было понятно. Хотя нет, это было непонятно. Разуму Теодора было совершенно непонятно то, что делает тело. Они шли друг с другом в конфликт. И мнения совпадали только в одном - избежать участи отца и не попасть в сеть Темного Лорда. Пока что ни о какой борьбе речи идти не могло. Было забавнее быть наблюдателем со стороны и периодически делать пакости обоим сторонам, но... Рано или поздно все равно сделать выбор. А если учитывать тот факт, что Тот-Кого-Нельзя-Называть сам явится к нему в дом, причем раньше Дамблдора, то время на раздумья оставалось немного. Почему-то вера в то, что Неупоминаемый №1 ушел из жизни навсегда отсутствовала - это было не правильно и как-то.... Нелогично? Он не мог так просто взять и исчезнуть по воле каких-то непонятных существ!
   Если Драко мечтал о том, чтобы ему поставили метку (почему-то Нотта терзали смутные сомнения, что Драко уже успел поставить на себе клеймо), то Нотт ни в какую не хотел портить себе кожу и совесть. Пусть этой совести было мало, но поддерживать идею чистокровности можно и молча, не вступая ни с кем в конфликты... Но только не после возвращения. Было несколько выходов - бежать из страны, предав тем самым отца, вступить в Орден (ну тут вообще без комментариев) и примкнуть к лагерю Организации . Ни один из вариантов Нотта не устраивал. Хотя Орден был наиболее предпочтитыельным- хоть со скуки не умрешь!
Над горизонтом появилась яркая звезда. Тьфу ты, планета.
- Венера... -Задумчиво произнес Теодор нарушая возникшую тишину.
- А что ты ещё хочешь знать об Ордене?... И вообще, Косой Переулок в 8 часов вечера - не самое лучшее место для обсуждения таких вещей... - Люпин тоже отошел от создавшегося оцепенения. Теодор снова усмехнулся - Косой переулок был почему-то пуст. Возникло ощущение, что кто-то специально подстроил этот диалог и специально убрал всех, кто мог хоть как-то его подслушать. Стало даже неуютно и Тео поежился от такой мысли. Вот так становятся параноиками...
-Вообще много чего... Например... Например... Хм, даж не знаю. Ничего в голову не лезет. Я не уверен, что то, о чем мне говорил отец отличается от правды Это правда, что Дамблдор никогда напрямую не рассказывает о планах и все всегда действуют по его невидмой указке?

+2

21

- Это правда, что Дамблдор никогда напрямую не рассказывает о планах и все всегда действуют по его невидмой указке? - спросил, наконец, Теодор.
- Профессор Дамблдор, - поправил парня Люпин. - Альбус такой же человек, как и все мы, и также может ошибаться, поэтому мы тщательно обсуждаем действия между собой, прежде чем приступать к их выполнению. Ремус был удивлён такому вопросу, но старался, чтобы его слова звучали уверенно. Однозначного ответа здесь быть просто не могло. Каждую ситуацию следовало рассмотреть под своим углом...
- Если хочешь знать моё мнение, я всегда поддерживал профессора Дамблдора, но бывали и моменты, когда нам приходилось спорить о каких-то вещах. Это нормально. Также как и то, что ему приходится держать что-то в тайне. И я считаю - это правильно. Если мы будем знать все подробности того или иного плана, а потом кто-то из нас вдруг окажется в плену у второй стороны а ещё если под сывороткой правды... всё рухнет в мгновение.
Поэтому Ремус всю свою сознательную жизнь в Ордене был готов играть роль одной из частей мозаики, полностью доверяя тому, кто её собирает. 
Пора было возвращаться. Люпин положил руку на плечо Нотту.
- Готов? - спросил он и, получив положительный ответ, аппарировал, крепче сжав плечо парня.

-------------------> Двор Хогвартса

Отредактировано Remus Lupin (2011-12-23 14:20:37)

+1

22

Отдел магический происшествий и катастроф ---->

Майкл не спеша прогуливался по выложенной булыжниками улице, на которой уже появились многочисленные прохожие. Насвистывая что-то приятное себе под нос он озирался по сторонам. В последнее время он очень много работал и очень давно не был в магическом мире, по этому он с большим удовольствием разглядывал витрины магазинов с новыми товарами, людей, вывески. Одет он был по маггловски в потертых джинсах, кедах, клетчатой рубашке и кожаной куртке, лишь на голову нахлобучил старую дедовскую шляпу.
Вдруг невдалеке он заметил очень яркую движущуюся вывеску с не менее яркими витринами. Все это выглядело очень позитивно, и не раздумывая ни секунды парень направился к заинтересовавшему его магазину.

-----WWW

Отредактировано Michael Snatcher (2012-01-15 23:10:45)

0

23

Квест № 81

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicoutline/0378/fffdb6/34/1/4no7bqsosdempwfafoopbp6osdeaxwfi4n6nbwfh4gf1bwf94n9pbcsto8eafwcy4n47db6osdemzwfa4gy7ddb9ry.png

Название: Скажи, зачем мы повстречались?
Место событий: Аллея Косого переулка
Дата: 6 декабря
Участники: Виктор Норд, Пенси Паркинсон
Очередность постов: начинает Виктор Норд
Краткое описание: Пенси Паркинсон отправилась в Косой переулок приобрести новую мантию взамен испорченной. Там она случайно встретила Виктора Норда

Отредактировано Game-Master (2014-12-06 13:24:45)

0

24

Легкая поземка бежала по Косому Переулку, бросая в лицо редким прохожим снег, а по краю улицы шел Виктор Норд, которого почему-то потянуло на прогулку, одетый в так сказать парадно-выходной костюм, экс-аврор неспешно шел куда глаза, слегка опираясь на свою любимую трость, палочка была убрана в кобуру. Ветер слегка раздувал плащ с гербом, а на поясе в разном порядке у Норда висели, колбы с зельями и метательные ножи. Несмотря на слегка лирическое настроение Виктор в-первую очередь оставался все таким же параноиком, может быть слегка невнимательным, но все же параноиком. А то что в кого-нибудь до сих пор  не полетело какое-либо заклятье, было заслугой исключительно погоды, которая навевала легкая уныние, а у Норда вызывала приступы ностальгии. Волшебный глаз в пустой глазнице, вертелся вокруг своей оси, посылая хозяину образы увиденного, которые вправду игнорировались, поскольку ничего подозрительного не было. Тихонько напевая себе под нос сочиняемую на ходу песню Виктор, предавался глобальным размышлениям куда пойти, в голове было ровно две мысли "Кабак" и "Бордель". Ничего другого там не вертелось. И все больше парень склонялся в пользу первого варианта. Но тут на глаза бывшему аврору попался магазин мантий. Осознав, что неплохо бы обновить гардероб, мужчина, опираясь на трость поднялся на крыльцо и уже взявшись за ручку двери, слегка подскользнулся на обледенелом крыльце, от падения Норда спасла только реакция и то что он уже почти вошел в магазин. Слегка грохнув наконечником трости об пол Виктор зашел в магазин и оглядевшись направился к прилавку...

Отредактировано Виктор Норд (2014-12-07 15:14:32)

0

25

Какая-то долбанутая малолетняя кривляка облила Пенси тыквенным соком, который зачем-то несла из Большого зала. Любимая мантия была безнадежно испорчена. Все-таки, дети - это зло! И нужно их изолировать от приличного общества по крайней мере до тех пор, пока они не научатся смотреть перед собой, а не пялить зеньки во все стороны и ждать, пока кто-нибудь с ними не столкнется.
Злость Пенси несколько уменьшилась после того, как она несколько раз подробно, с чувством и с выражением объяснила все это облившей ее дурочке. На счастье той, она училась на Пуффендуе, а не на Слизерине. Иначе объяснения продолжились бы в спальне девочек, и там все бы было уже по понятиям, а не по сопляческим правилам этой идиотской школы.
Как бы то ни было, мантия была испорчена. И ближайшую субботу вместо запланированного похода в Хогсмит Пенси пришлось потратить на поездку в Косой переулок. Правда, ей предлагали заказать новую мантию по каталогу, но она решительно отказалась от этого варианта. Заказывая одежду по картинкам никогда нельзя быть уверенной, что она смотрится в жизни так же хорошо, как на фотке. А Пенси не какая-нибудь там лахудра типа Гринграсс или Грейнджер, чтобы ходить в чем попало. Она купит мантию самолично в давно облюбованном магазине - и точка!
Снейп и другие педагоги были против того, чтобы студентка покидала школу в учебное время, но Пенси не сдавалась - она дошла до самой Амбридж, и добилась, чтобы эта старуха разрешила ей поехать куда надо. А с мнением инспектора школьные шавки спорить не посмели. Так то!
Довольная собой и своим умением решать самые сложные ситуации, Пенси вошла в магазинчик и приблизилась к витрине. Она успела перебрать первые два десятка вариантов (Ну где стразы? И воротник контрастного цвета? Вы шьете свою одежду для уродин недоделанных? Ваши тряпки только полоумной Лавгуд носить!), когда в зал вошел он ...
Его вид был очень эффективный! Пенси читала в журналах, что именно так выглядят мужчины, закаленные в боях и в жизни. Мужчины, о которых мечтает каждая уважающая себя девушка. Конечно же, упускать такого нельзя - нужно  действовать.
В дамских журналах Пенси читала, что опытные мужчины любят неопытных девочек. Поэтому она придала своему лицу выражение удивленной невинности (как мы помним, для этого нужно вытянуть губы так, как будто бы ты говоришь "У") и с широко раскрытыми глазами двинулась к вошедшему.
Подойдя к незнакомцу со спины, она с легкой женственной небрежностью врезалась прямо в него (спина была накаченной и упругой), затем сделала несколько шагов назад и пролепетала тонким детским голоском:
- Дяденька, извините! Я такая неумелая! - она потерла плечо рукой, - Ой, а по-моему мы с Вами где-то виделись. Я Пенси Паркинсон! А Вас как зовут?

0

26

Норд неспешно рассматривал выставленные на обозрение мантии, но пока чего-то интересного не находил. Зато немного позже волшебный глаз на очередном обороте заметил девушку лет шестнадцати, может семнадцати, которая придирчиво перебирала мантии. Хмыкнув себе под нос Виктор, охарактеризовал эту особу, как золотую молодежь, вернулся к своему выбору. Вправду, когда девушка зачем-то скорчила гримасу, как при приступе шизофрении и направилась к нему, барон крепко задумался, то что это случайное совпадение мужчина не верил, не заметно вытряхнув из ножен палочку и перехватив трость, экс-аврор приготовился к предполагаемому нападению, слегка сместив центр тяжести на правую ногу, что бы  при необходимости резким рывком уйти в сторону. Вправду реальность оказалась гораздо прозаичнее никто не собирался вызывать пожирателей или же атаковать его. Вся сцена была разыграна, чисто с целью знакомства чему Норд очень удивился, по его личному мнению его внешность рядом с обложкой ведьмополитена "мужчина года", ни то что рядом не стояла, а даже близко не валялась. Только вот игнорирование поступка слегка затягивалось поэтому Виктор, быстрым движением спрятал палочку обратно и прикинув как лучше вести разговор. Норд повернулся к Пенси, поприветствовав её коротким кивком, он ответил:
-Виктор Норд. Миледи, и если вам угодно обратиться ко мне, то не надо изображать из себя только, что вырвавшуюся на оперативный простор школьницу.
Мда, угораздило меня нарваться на дочку Паркинсона, жаль в первую войну я не добрался до её ублюдочных родителей, конечно грех желать девочке участь сироты. Но как же я ненавижу пожирателей.
Лицо Норда искривила улыбка, так, что стали видны зубы и немного выдающиеся клыки, а шрам около губы придал вид оскала, но Виктор постарался взять себя в руки и улыбнулся уголками губ, стараясь показать Пенси, что он действительно хотел только придать своему лицу более нормальное выражение, нежели обычное его "Не влезай убьет", а не подумал о чем-то плохом. Слегка опираясь на трость Виктор обратился к слизеринке:
-Мисс Паркинсон, извините, если напугал вас, так о чем вы хотели спросить меня?
Волшебный глаз, сделав полный оборот снова уставился на Пенси.

Отредактировано Виктор Норд (2014-12-07 23:38:56)

0

27

-Виктор Норд.
Имя незнакомца было красивым. Как и он сам. Все же Пенси никогда не ошибалась в выборе мужчин.
- Если все сложится удачно, то выходной не будет потерян задарма.
В глубине ее сознания мелькнуло подобие мысли о том, что ей вообще-то надо быть благодарной той дуре с Пуффендуя, из-за которой ей пришлось переться за новой мантией. Но эту мысль Пенси прогнала: в Хогсмите она бы провела время не хуже, а лучше.
Тем временем, ее молчание затягивалось. Чтобы не выглядеть идиоткой, надо было что-то сказать. А то брутальный красавчик может потерять интерес.
- Какое у Вас красивое имя, - пролепетала Пенси, стараясь придать лицу еще более невинное выражение.
-  Миледи, и если вам угодно обратиться ко мне, то не надо изображать из себя только, что вырвавшуюся на оперативный простор школьницу.
- Аааааа, - Пенси была в восторге.
Ее никогда раньше не называли миледью.
- Вот что значит взрослый мужчина, а не какой-нибудь там молокосос типа гаденыша Малфоя.
Пенси решила, что можно уже вести себя более по-взрослому, чтобы Виктор точно понял, что ей от него не леденцы нужны.
- Виктор, Вы  мне дозволите называть Вас так? Или, может, перейдем сразу на ты? Виктор, я сразу вижу перед собой джентельмена, который привычен общаться с миледями, а не со всяким сбродом. Как взрослую девушку, Вы меня очень впечатляете своим поведением.
Брутальный красавчик классно улыбнулся. Пенси отметила про себя, что и спереди он не хуже, чем сзади.
-Мисс Паркинсон, извините, если напугал вас, так о чем вы хотели спросить меня?
- Ну что Вы, а-ха-ха, - Пенси игриво рассмеялась, - Вы меня не напугали. Я рада нашей нежданной встрече. Можно сказать, что теперь выходной точно пройдет не попусту.

0

28

-Ахренасоветь. Дрить твою лаптем. Тоже мне взрослая девушка нашлась.
Подумал Норд, и оперевшись на трость двумя руками, слегка навис над Пенси и спокойно произнес:
-Можно и на ты, я ничего против не имею, а насчет с кем общаться, то я...
Тут Виктор вновь улыбнулся и продолжил:
-По долгу службы, раньше я все-таки больше общался или с откровенным сбродом или с откровенными подонками, которых на том свете заждались. Так что в других ситуациях приучаешься вести себе много лучше, чем обычно, чтобы не скатиться до дна.
Сейчас улыбка экс-аврора была похоже не на оскал, а скорее создавала впечатление о ностальгических воспоминаниях, которые может быть и не являются приятными, но все равно, что-то хорошее в них есть. Немного помолчав, Виктор вновь обратился к слизеринке:
-Ладно Пенси, если ты не возражаешь, я наверное пойду подожду тебя на улице, а ты пока заканчивай свои дела, а потом если ты не будешь против, мы можем и поговорить по душам, так что- да.  Скорее всего не только у тебя выходной удался.
Небрежно опираясь на трость, черный барон вышел из магазина и усевшись на скамейку рядом с магазином, вытянул из внутреннего кармана френча пачку сигар и, прикурив от палочки, с наслаждением затянулся, выпуская в морозный воздух колечко, табачного дыма с приятным, но слегка раздражающим запахом.

0

29

-Можно и на ты, я ничего против не имею, а насчет с кем общаться, то я... По долгу службы, раньше я все-таки больше общался или с откровенным сбродом или с откровенными подонками, которых на том свете заждались. Так что в других ситуациях приучаешься вести себе много лучше, чем обычно, чтобы не скатиться до дна.
Пенси слушала Виктора все с большим восторгом. Наконец-то ей попался настоящий мужчина, не бояшийся в своей жизни ничего! Такого ни в коем случае нельзя упускать.
- Как интересно ... - протянула она, расплываясь в довольной улыбке, - Небось ты можешь многое рассказать о подонках и откровенном сброде. Мне так интересно будет тебя послушать.
Надо было срочно чего-то придумывать, а то Виктор заскучает и уйдет. Пенси стала суетно придумывать, чем занять взрослого мужчину, одновременно меряя его взглядом.
-Ладно Пенси, если ты не возражаешь, я наверное пойду подожду тебя на улице, а ты пока заканчивай свои дела, а потом если ты не будешь против, мы можем и поговорить по душам, так что- да.  Скорее всего не только у тебя выходной удался.
- Точно! - сказала самой себе Пенси, не слишком слушавшая предыдущую реплику.
- Виктор, у меня есть идея получше! Почему бы тебе не приодеться? По тебе видно, что в твоей жизни не хватает женского глаза, который мог бы направлять тебя по правильному пути в создании своего внешнего облика. Пойдем, тут напротив есть магазинчик одежды, я тебе помогу, - она взяла его за руку и потащила в упомянутый магазинчик, - Идем, идем, не отпирайся, ты не замок, чтобы отпираться, - довольная своей шуткой, Пенси рассмеялась.
По правде признаться, шутка была не ее, а из модного журнала. Когда Пенси прочла ее в первый раз, она смеялась так, что упала. Сейчас удалось удержаться.
- Здравствуйте, - сказала она хозяйке магазина одежды, - Где тут у вас мужской отдел? Да что я, какой отдел может быть в этой лавке? Идем, - она подвела Виктора за руку к нужной полке, - Я думаю, тебе пойдут черная водолазка и облегающие черные джинсы! Какой у тебя размер?

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Косой и Лютный переулки » Аллея Косого Переулка