Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Самая чаща леса!!!


Самая чаща леса!!!

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

-Поттером... - мрачно усмехнулся мужчина, - Надеюсь, он выживет - Повелитель жаждет расквитаться с ним лично. Когда у меня будет на руках крестраж "Если будет" я пришлю к тебе патронуса - черного дрозда.

Мне определенно не нравится его высокомерие, определенно не нравится. А, впрочем, черт с ним ...

Оборотень проводил пожирателя смерти долгим взглядом, и только тут его осенило: он не знает, где искать Поттера.

Конечно, слеловало бы начать поиски с территории школы, но там его могут быстро найти. Впрочем, как и в Хогсмите, куда Поттер может выйти на выходных.

Что же делать, что же делать?

Оборотень поднял нос к небу и остановился в задумчивости.

Промедление явно мне не на пользу. Думай, Фенрир, думай!

0

62

Амикус шел по лесу. От защитного барьера, защищающего Хогвартс ему и Валтасару пришлось идти пешком. Запретный лес. Как давно он здесь не был? Шесть месяцев, шесть долгих месяцев он не останавливается ни на секунду чтобы мракоборцы его не нагнали и не схватили, шесть долгих месяцев он дает им отпор  Вот и сейчас он шел по этому лесу, но все равно ощущение приследования не покидало его. Чем глубже в лес уходил Амикус тем темнее становилось, кроны огромных деревьев старались не пропускать ни единого лучика света. Ветки ломались под ногами Амикуса и Валтасара.
   Вдруг волк остановился.
   -Там трое!- он указал мордой туда куда они шли.
Услышав эти слова, Амикус за доли секунды выхватил палочку и направил в том направлении куда указал волк.
   -Ты можешь определить кто там?- Амикус прекрасно знал что его зверь может спокойно различить магию на расстоянии, но все равно спросил.
   -Да, могу.-Валтасар стал принюхиваться, водя носом по воздуху.-Темная магия, один из них оборотень. Похоже это другие Пожиратели.-
   После этих слов Амикус чуть успокоился но палочку не убрал.
   -Ну чтож, пойдем, поздороваемся.- Амикус зашагал в сторону Пожирателей.
    -Знакомое все место- произнес Амикус приближаясь к группе из трех пожирателей, рядом с его ногой шел Валтасар- Знакомые все лица. Здравствуй Лестрендж, здравствуй Рудольфус. Ах да и твоя великолепная волосатая мордочка Фенрир.
   Амикус сразу узнал старых знакомых. Давно же он их не видел, очень давно. Все они немного изменились с момента их последней встречи.

0

63

- Ах да и твоя великолепная волосатая мордочка Фенрир.

Он перепутал меня со своей ручной псиной?

Фенрир грозно зарычал. Выразить свой гнев более явно он не решался, хотя в тайне завидовал Лестрейнджу - тот просто повернулся и, не реагируя на Кэрроу, ушел.

Жалко, я не могу сделать так же. Мне все же нужна его помощь.

- По сравнению с твоей она нервно отдыхает - запоздало съязвил оборотень - Ну раз уж ты тут, а Рудольфус не пожелал с тобой разговаривать - ударение было сделано на последних словах - видимо, придется тебе работать в команде со мной. Наша задача - разыскать Поттера и доставить его Лорду.

Все-таки очень приятно командовать волшебниками.

Отредактировано Фенрир сивый (2012-04-03 01:00:28)

+1

64

Да как эта болезненная полусобака позволяет себе так разговаривать с Пожирателем. В глазах Амикуса заиграл огонь злобы, брови нахмурились, рука с палочкой напряглась, если бы Фенрир не был нужен Лорду, то в него моментально бы полетела Авада Кедавра, но раз такое дело, Амикусу пришлось сдержать себя в руках.
   - Да как ты смеешь со мной так разговаривать, ты, оборотень, да еще и без метки. Как ты позволяешь так разговаривать с настоящим Пожирателем смерти. Если бы ты не был нужен Темному Лорду, то не стоять бы тебе сейчас здесь, а лежать вон в тех кустах за твоей спиной мертвым!- Амикус указал палочкой на кусты за спиной Фенрира.
   Валтасар, почувствовав злость хозяйна, сделал выпад и стал скалиться на Фенрира, всем видом предупреждая что чуть что не так, то он вцепиться в горло оборотню.

Отредактировано Amycus Carrow (2012-04-03 01:35:23)

0

65

Кто-то другой, тонкий и интеллектуальный сноб, став очевидцем этой сцены, несомненно нашел бы ее парадоксально забавной. Представьте только - перед Вами лесной пейзаж. Слева от Вас злятся человек и его ручной волк, а справа - человековолк выражает в ответ сумму эмоций обоих своих оппонентов. Но мы отвлеклись ...

- Да как ты смеешь со мной так разговаривать, ты, оборотень, да еще и без метки. Как ты позволяешь так разговаривать с настоящим Пожирателем смерти. Если бы ты не был нужен Темному Лорду, то не стоять бы тебе сейчас здесь, а лежать вон в тех кустах за твоей спиной мертвым! - Амикус указал палочкой на кусты за спиной Фенрира.

Тоже мне Пожиратель нашелся. С тобой ни один уважающий себя темный маг говорить не станет

Фенрир огрызнулся:

- Оставим выяснение отношений на потом  - тут последовала гримаса, показывающая, что "потом" в данном случае отнюдь не фигура речи - а пока займемся делом? Как ты думаешь, где может быть мальчишка?

Наверное, только оборотень мог предположить за Кэрроу способность думать.

Отредактировано Фенрир сивый (2012-04-03 01:55:40)

0

66

Невероятна злоба охватила Амикуса, после долгих погонь и борьбы его грань между нормальным состоянием и состоянием ярости почти исчезла. Вот и сейчас Фенрир с легкостью вывел из себя Пожирателя.
   В глазах Амикуса вспыхнул огонь злобы к человеку-волку, брови еще больше нахмурились. Хищный оскал Валтасара рядом, делал еще ужасней эту картину злобы. Рука Амикуса, сжимающая волшебную палочку, напряглась на столько, что как пружина, готова была в любой момент вскинуться в сторону Фенрира и осыпать его заклинаниями. На языке вертелись заветные слова самого убийственного заклинания.... Авада.... Кедавра... А может помучать полу волка круциатусом или разнести его на мелкие кусочки бомбардой.
   Но мимолетная мысль, напоминавшая о Темном лорде и его задании вернула Амикуса в нормальное состояние.
  -Хорошо,- сказал чуть успокоившись Амикус.- Потом, так потом. А сейчас надо думать о мальчишке. Я полгода был в бегах. Так что давай волчонок, рассказывай все что знаешь о мальчишке.- уголки рта Пожирателя расплылись в небольшой улыбке.

0

67

- Я полгода был в бегах. Так что давай волчонок, рассказывай все что знаешь о мальчишке.- уголки рта Пожирателя расплылись в небольшой улыбке.

- Если ты думаешь, что я все это время только и делал, что следил за ним, ты ошибаешься - лицо оборотня растянулось во что-то, напоминающее сакрастическую улыбку -  Говорят, он куда-то исчез после битвы, а появился ли вновь - я не знаю.

Неловкость повисала в воздухе - ни один из новообразовавшихся напарников толком не знал, куда им отправляться и что делать.

0

68

Ответ Фенрира расстроил Амикуса и его улыбка в считанные минуты сменилась задумчивым видом.
   -Тогда я предлагаю начать с Хогсмита, поспрашивать там местных магов. А если Поттер там объявиться то Валтасар учует его.- Амикус присел и погладил волка по загривку.
   Пожиратель был доволен что он смог найти хоть какое то рациональное предложение. Потому что эта неловкая ситуация даже немного смешила его. Два Пожирателя, один великолепный дуэлянт,  другой оборотень и еще волк в придачу, а не могут даже представить где искать сопливого мальчишку.

0

69

-Тогда я предлагаю начать с Хогсмита, поспрашивать там местных магов. А если Поттер там объявиться то Валтасар учует его.-

Поспрашивать магов? Пожирателю смерти и оборотню? Это шутка, да?
- Фенрир разозлился, но злость относилась скорее к тому, что его собственному нюху Кэрроу предпочел нюх своего волка - Хотя, насчет Хогсмита ты прав. Поиски имеет смысл начать именно оттуда. Только давай дождемся темноты, чтобы нас не засекли.

0

70

- Ну начнем с того что мы не маглы, чтобы довольствоваться одной внешностью. На то мы и маги. Мы в отличии от них можем не на долго, но всетаки изменить себя внешне.- Амикус помахал волшебной палочкой.-Хотя у нас нету полгода чтобы готовить оборотное зелье. По этому ты прав, будем действовать в темноте.
   Амикус не мог поверить что он согласился с оборотнем, но он был прав. Темнота- лучший друг беглецов, воров и убийц, а теперь и Пожирателей с оборотнями.

0

71

- По этому ты прав, будем действовать в темноте.

- Рррр - довольно прорычал оборотень - Нужно подождать еще несколько часов, пока солнце не начнет садиться.

Он поднял нос по ветру и почувствовал запах приближающейся грозы.

Отредактировано Фенрир сивый (2012-04-04 00:54:21)

0

72

Небо заворчало и поднялся сильный ветер. Листья деревьев громко  зашуршали и под  резкими и сильными порывами отрывались и неслись по ветру. Огромные стволы деревьев начали протяжно и гулко скрипеть. Эти скрипы напоминали стоны раненных после битвы. Свет померк совсем - тьма накрыла лес... через секунду этот непроглядный мрак озарил блеск молнии, осветив черные силуэты деревьев и снова все погасло.  Треск грома тут же громко разлетелся по лесу. Ливень хлынул внезапно и накрыл лес непроглядной стеной воды. Через минуту, земля превратилась в жидкуюгрязь, а воды было по щиколокту... снова громыхнул гром. ветер рвал листья с деревьев. Где-то вдалеке раздался очень громкий, затяжной треск - это рухнуло дерево. Вслед за этим по земле забарабанил град....

0

73

-Какая прекрасная погода. Самое то что надо для нашего романтического пикника в лесу.- Амикуса смешил такой поворот событий.
   Мантия уже на сквозь промокла и неприятным холодом липла к телу. Град колотил по голове в которой и без того бурлила буря эмоций. Валтасару тоже не нравилась такая погода, вся его шерсть промокла и теперь мокрыми клоками тянулась к земле. Волк недовольно фыркнул и попытался лапой стереть капли дождя со своей черной морды.
   -Фенрир, может переждем эти пару часов где нибудь в более благоприятной обстановке?-спросил Амикус.

0

74

Ну вот, только дождя нам и не хватало - подумал Фенрир, хотя, на самом деле, его скорее радовало, что хоть что-то произошло - все-таки, какой-никакой повод сдвинуться с места.

Для начала - хотя бы под крону старого дуба, чтобы не промокнуть окончательно, а там ...

- Фенрир, может переждем эти пару часов где нибудь в более благоприятной обстановке? - спросил Амикус.
- Под благоприятной обстановкой ты, вероятно, подразумеваешь свой дом? Ну или мой. Что ж, давай аппартируем туда, если, конечно, ты не побрезгуешь взять меня за руку - Фенрир протянул правую руку к Кэрроу.

==> Квартира Фенрира

Отредактировано Фенрир сивый (2012-04-05 00:10:06)

0

75

Погода с каждой минутой ухудшалась, ветер с каждой минутой становился все сильней и мороз по коже явно выводил Пожирателя из себя. Вдалеке послышалось как упало еще одно дерево. Лес становился еще более жутким от этого вальса звуков деревьев и скрипов их крон. Нет, Амикус не боялся, ему даже нравилась такая обстановочка. Вот если бы он так сильно не промок и не замерз. Он бы пожалуй даже насладился такой погодкой. Амикус снова улыбнулся от собственных мыслей.
   -Ты наверное забыл что я уже как полгода не имею собственного дома. Я в бегах. И мне безумно везло если я  мог хоть одну ночь поспать в какой нибудь магловской хижине.- поделился своими впечатлениями о жизни в бегах Керроу.
   Амикус взял Валтасара за загривок. Благо ему даже не пришлось наклоняться, так как волк был внушительных размеров и стоя на четырех лапах доставал Пожирателю по пояс, и они сократили расстояние между ними и Фенриром.
   -У нас врядли что либо получиться- Амикус пальцем опустил руку Фенрира- пожалуй для начала нужно выбраться за пределы антиаппарационного барьера Хогвартса, а там уже аппартируемся.-Пожиратель улыбнулся и зашагал в сторону от куда пришел.

----------------> Дом Фенрира.

Отредактировано Amycus Carrow (2012-04-05 00:00:51)

0

76

Двор

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

  Альбус стремительно двигался в сторону леса. Дождь очень сильно мешал продвижения -вода, лившаяся с неба заливала глаза, превращала дорогу, а то и просто тропинки, по которым двигались директор и Майкл в непроходимое болото. Порой двигаться приходилось по самую щиколотку в грязи, порывы ветра также мешали скорому продвижению вперед и периодически приходилось останавливаться, чтобы просто не быть снесенными ветром,  а иногда, от особенно сильных порывов, захватывало дыхание и невозможно было сделать вздох... В общем - дорога выдалась тяжелой. А самое неприятное - всего этого можно было бы избежать - наложить соответствующие чары, наколдовать зонтик и утихомирить ветер, но... Этого сделать было нельзя. Тот, из-за кого вся эта чертова погода обрушилась на Хогвартс, почувствовал бы магию и весь бы план в одночасье рухнул, погребя под своими обломками все достижения великого мага и педагога. А этого допустить было нельзя, а по сему - через тернии к звездам.. Тьфу, через бурю в лес! Где-то в лесу рухнуло дерево и Альбус мысленно взмолился, что это произошло где-то, где не было учеников и педагогов. Но, к счастью, Альбус специально выбрал маршрут в конечной цели таким образом, чтобы наверняка убедиться, что со всеми группами все в порядке.
   Группа Снейпа справилась с заданием и отправилась на выполнение третьего задания, группа Лестрйндж, по видимому провалила задание и оставалось надеяться на то, что пытливый ум гриффиндорки поможет ей найти правильный ответ из сложившейся ситуации, а вот у третьей группы дела были совсем печально - студенты совершенно не желали работать и думать головой. Дамблдор обратил внимание, что Люпина не было на месте. А посему, шепнув Снетчеру, чтобы тот его ждал на месте, отправился на поиски Люпина.
   Римус находился недалече и разговаривал... С гарпией. Альбус машинально протер глаза. Люпин? Общается с гарпией? Понаблюдав за этой картиной, Альбус пообещал позже вернуться к этой теме и поговорить с Люпиным после экзамена. Увы, но из-за рева дождя, Альбус ни слова не услышал из того, о чем говорили собеседники... Погодите - так они не разговаривали! Мыслеречь? Хм... Ну ладно, потом! Все потом! Сейчас перед директором стояли более серьезные и насущные проблемы - найти Темного Лорда.
  Вернувшись к тому месте, где он предложил продолжить путь. Благо в Лесу ветер был не такой сильный - мешали стволы деревьев, но кроны могучих деревьев угрожающе шумели, и оттуда, с крыши мира на землю то и дело падали ветки и ветви хозяев леса, угрожая найти место своей посадке на голове двух, непонятно как угораздивших оказаться в такую погоду в лесу людей. Над головами неслись тяжелые, мечтавшие о всемирном потопе тучи...
   Альбус еще не задавался вопросом о том, откуда средь бела дня оказалась вся эта непогода - вопрос был слишком очевиден. Том перешел к действию. Но надо было понять чего он хочет... Нет, не так - чего он хочет - это и так понятно. Собственно, воспитательная функция мистера Нотта - это всего лишь ширма... Пусть важная, очень важная, но ширма. Самое главное, зачем Альбус наметил всю эту БИ.... Ну об этом позже.  Надо было узнать что Том собирается делать... И где он вообще.
  Пошептав на палочку, Альбус положил ее на ладонь. Та послушно крутанулась на 360 градусов, снова крутанулась, но в обратном направлении, покачалась и указала направление точно на запад.
-Отлично.. я так и думал... - Но что было отлично, Дамблдор не прокомментировал. - Нам вперед до... - Так же сказал себе под нос великий волшебник не договорив фразу.
  Как будто очнувшись, он снова через грязь, болото, получившееся после дождя, устремился вперед, держа на контакте Снетчера. Еще было слишком раскрывать карты и планы зачем они тут... Пройдя еще метров 200, двое волшебников вышли к границе небольшой поляны, в центре которой рос большой куст папоротника с уже набухшим соцветием. Как только кто-то завершит третье задание, огненный цветок голосеменного магического растения раскроется и... Останется быть на чеку. Лорд Волан де Морт находился неподалеку - как раз возле папоротника. Но об этом никто не знал кроме директора - ведь Темный Лорд, оставшись без тела стал невидимым.. И он не мог принять никакой формы... То, что он находился в непосредственной близости говорило только то, что от центра поляны волнами исходила злая и очень опасная энергия, которую ощущала даже кожа... А уж про внутреннему состояния человека говорить вообще не приходится... Неожиданно Альбус, уже даже перестав обращать внимания на дождь( только периодически выжимая бороду) зашептал на ухо Снетчеру:
-Сейчас мы будем ждать. По моей команде вы стираете память людям, на которых я укажу память на 15 минутный срок. Ясно? - Альбус был напряжен до предела и едва не дрожал от перенапряжения.- До этого момента магией пользоваться запрещено вообще. Любой. Он может нас почувствовать.

0

77

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

----> Гремучая ива

Снейп и группа учеников направились от Гремучей ивы прямо вглубь леса, что бы по указаниям очередного задания найти венерину магическую. К сожалению, тучи рассеиваться не желали, и вскоре их накрыло дождем. Зельевар скривился и шел с брезгливым и злым выражением лица. Деревья немного укрывали их от дождя, но затрудняли их путешествие.
Более того Северус крепко сжимал палочку в кармане мантии. Предупреждение Люпина о том, что Фэнрир в лесу пугало его и заставляло быть бдительнее. Правда, в таких условиях это было мало возможным. Дождь заставлял морщиться и зажмуривать глаза, ветки попадали по лицу.
Идиотский экзамен, черт бы побрал всех, кто его придумывал, а в первую очередь Дамблдора!
Профессор не сильно понимал в каком направлении они шли, и какой логике следовали в поисках растения. Возможно, ориентировались на примерные условия, которые любит венерина магическая. В задании говорилось, что поблизости от пауков... Как бы там не было, залезли они в самые дебри.
Студентам обязаны поставить оценки "превосходно" не меньше...
Зельевар замедлил шаг. Ему казалось, что они уже близко к цели. Но его тревога все возрастала, мрачные предчувствия окружали. Ему хотелось послать патронуса директору и сказать, что ему все это надоело, и они возвращаются в замок, наплевав на этот экзамен.
Снейп заметил куст, напоминающий нужное им растение, но подходить к нему не спешил, он просто замедлил шаг, надеясь, что ученики тоже его заметят. На кусте виднелись какие-то листики. Скорее всего, это было указание к следующему заданию.

0

78

===> Гремучая ива

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

Пока группа Снейпа продвигалась в запретный лес, небо над головой становилось все более и более темным от туч.

Так просто это не пройдет - подумал Драко и тут же про себя добавил - Ну вот, чего и следовало ожидать

С неба начало накрапывать. Впереди дождь был заметно сильнее, но выбора не было - надо было идти дальше и выполнять задание.

Если в будущем стану членом попечительского совета школы, обязательно предложу внести в ее устав пункт о прекращении учебного процесса на открытой местности в плохую погоду.

Одежда слизеринца быстро намокла, сырые ветки хлестали по лицу - ощущение не из приятных. Но Драко сейчас беспокоило не это. По мере углубления в чащу леса, в его руке, в области метки, началось какое-то непривычное шевеление.

- Не может быть. Нет, это я, наверное, просто напоролся на какой-нибудь шип - успокаивал сам себя Малфой, а чтобы отвлечься от самоанализа, решил вслух закапризничать - Профессор Снейп, нам еще долго идти?

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-04-08 23:51:34)

0

79

Гремучая ива

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

Ну вот, еще одно задание пройдено... А что в итоге? А в итоге, они под дождем попелись куда-то в лес. Кроны угрожающе шумят, ветер швыряет в лицо ветки и мокрую листву, дождь... Его уже даже не замечаешь - у Нотта возникло ощущение, что они просто плывут сквозь него, как в озере, а деревья - это исполинские водоросли... Или кораллы. каждый волен думать в силу своих предпочтений... Ну так или иначе - они продирались в самую чащу леса, сквозь ураган, грозу и дождь... И нельзя сказать, что Нотт был по этому поводу сильно рад - поганка Гринграсс вообще как только начался дождь, по шумок смылась в замок. Вот стерва. Я ей устрою по возвращению сладкую жизнь! Но удар мокрой ветки привел Нотта в реальность. Охнув и тихо выматеревшись, слизеринец схватился за ушибленный нос и шипя стал двигаться за Малфоем более аккуратно... Снова сверкнула молния и грянул гром... студент вжал голову в плечи и тихо прокомментировал:
-Насколько мне известно, в грозу находиться в лесу небезопасно для здоровья... - Но, видимо познания основ безопасности жизнедеятельности никого, кроме Нотта не интересовали... А ведь этот старик сейчас небось находится в теплом и сухом замке и посмеивается над тем, как мы тут в бурю мучаемся!
И слизеринцу было невдомек, что "старикашка" сейчас точно также находился под дождем и мок под ним....
   Ну вот они наконец и дошли до поляны с Венериной. Как оказалось, растение так же было не в восторге от того, что оно находится под проливным дождем.... Это выяснилось таким образом, что стоило им появиться на поляне, как проклятое растение тут же повернуло свои многочисленные зубастые пасти им на встречу и начало щелкать своими растительными челюстями. В воздухе повис кислый запах соляной кислоты.
  Нотта передернуло - он заметил, что к стеблям чудовища привязаны какие-то бумажки и на этих бумажках было что-то написано. Очевидно, что их надо было снять и прочесть... А тем временем, растение спокойненько ими закусит. Чудесная перспектива, ничего не скажешь! Нотт мрачно посмотрел на профессора и едко заметил:
-У цветочка сегодня плохое настроение. А по сему, я к нему не подойду на расстояние выстрела авады. - Нотт рукой смахнул со лба мокрыве волосы и приподнял бровь.

+1

80

Нотт за спиной Драко пробурчал что-то, чего за шумом дождя слизеринец не смог расслышать целиком, он разобрал только:

- находиться в лесу небезопасно для здоровья...
- Тэдди, харе ныть, можно подумать кому-то здесь нравится больше, чем тебе. Если что-то не устраивает, иди следом за Дафной в замок и забейся под кровать в спальне девочек.

Погода раздражала Драко все больше. Нотт указал на куст и снова заворчал:
- -У цветочка сегодня плохое настроение. А по сему, я к нему не подойду на расстояние выстрела авады.
- Ну и отлично. Только раз ты не участвуешь в выполнении задания, ты остаешься в лесу, когда мы пойдем дальше - Драко быстрыми шагами подошел в венерине и хотел было схватить бумажку, но куст цапнул его за руку - Дурак я! - слизеринец достал палочку - Акцио, записка.

Одна из свернутых в рулон бумаг перелетела к нему в руки. Он развернул ее и с ужасом увидел, что чернила расплылись от воды. Почему-то Драко подумал, что зельевар знает выход из этой ситуации.

- Профессор Снейп - сказал он подчеркнуто деловым тоном, чтобы загладить память о своем нытье - У нас проблемы, записка расплылась от сырости. Я ничего не могу прочесть - он протянул клочек бумаги Снейпу.

0

81

Снейп просто игнорировал жалобы и вопросы учеников. Ему самому это все не нравилось. Пусть жалуются Дамблдору. А еще лучше, он сам пожалуется...
Но он, в отличии от учеников знал, что дождь и непроходимые дебри это еще не самое худшее, что может их ждать. На самом деле есть вещи пострашнее, и они вполне реальны... Оборотни, Темный Лорд, гениальный замысел Дамблдора. Подумаешь, дождик?!
Ученики тоже увидели растение и записки. Нотт просто отказался к нему подходить, а Малфой рискнул, но растение тут же его достало. Потом он использовал манящее заклинание. Несмотря на успех затеи (записка подлетела) текст от дождя расплылся.
Северус вздохнул, слегка нервно оглядываясь. Хотелось поскорее выбраться из лесу. Тем более, чем дальше они продвигались, тем худшего он ожидал. Ведь скоро должны начать воплощаться в жизнь планы Дамблдора...
Зельевар взял записку, и просмотрел расплывшиеся буквы, изо всех сил напрягая память. Непредвиденное обстоятельство в виде дождя...
-Там написано что-то вроде, что нужно искать какой-то волшебный цветок, который цветет лишь миг,-Профессор замолчал, присматриваясь к буквам, и пытаясь в памяти возобновить слова,- Успел найти его – язык животных узнаешь ты и птиц, а так же станешь обладателем кладов всех, что скрыты в земле. Но поторопись! Волшебство мое недолго, лишь на час откроет он огонь-цветок и исчезнет навсегда! Беги туда, где черти ноги ломят.
Последние слова он произнес с нескрываемым сарказмом и злостью, как будто хотел пожелать Дамблдору сломить ноги где-нибудь.
Снейп смял записку и бросил в мокрую траву. Он посмотрел на небо. Светлого неба не ожидалось, дождь мог продлиться еще долго, а они должны искать несуществующий цветок где-то.
Северус понимал, что не должен показывать своих эмоций, злости или тем более тревоги.  Но чувствовал себя не в своей тарелке.
-Это последнее задание,-сказал он ученикам. Либо что бы успокоить их, или дать надежду… Сам не знал, зачем, так же как то, поможет ли это.

0

82

Двор

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

Дождь слякоть, дождь слякоть. Ну и погодка. Резкие изменения в погоде настораживают и обычного человека, так что уж говорить о магах. Плюс ко всему, сильнейший ветер буд-то мечтал лишить Снетчера шляпы, а если не шляпы, то уж порывом по сильнее он грозил оставить Дамблдора без общества стирателя памяти. Очень больших усилиев стоило невысокому волшебнику продвижение вперед без магии. Но снетчер только усмехался, представляя как сейчас они выглядят со стороны: Великий волшебник и никому не известный коротышка, по уши в грязи и до нитки мокрые, плюс коротышка идет чуть ли не параллельно земле, стараясь противостоять натиску ветра.
Вскоре директор Хогвартса оставил Майкла на несколько минут, и Майкл остался покорно ждать, спрятавшись за одним из широких стволов деревьев. Прислонившись плечом к мокрой поверхности дерева, Снетчер по разглядывал свои ботинки, потом руки, потом снова ботинки. После вспомнил выражение лица Алекто, пожал плечами, неодобрительно покачал головой.
Он был хорошим оперативником, а значит должен был действовать как по приказу, отключая все свои размышления, мнения о происходящем и без колебаний идти хоть на смерть, так и в отсутствии приказа, включать все свои умственные способности, самостоятельно решая вопросы и просчитывая ходы. В данный момент что-то по типу приказа у него было, следовать за Дамблдором и, не задавая лишних вопросов, делать то, что он скажет. По этому мужчина стоял, особенно не напрягаясь и думал о чем-то отвлеченном.
Вскоре Дамблдор вернулся и они продолжили путь. Вот, они приблизились к границе поляны, но дальше не пошли. В центре поляны рос папоротник, а от самой поляны и словно волнами расходилась темная энергия.
-Сейчас мы будем ждать. По моей команде вы стираете память людям, на которых я укажу память на 15 минутный срок. Ясно? - Альбус был напряжен до предела и едва не дрожал от перенапряжения.- До этого момента магией пользоваться запрещено вообще. Любой. Он может нас почувствовать.

Майкл даже не задался вопросом на тему кто этот он, который должен был что-то почувствовать. Он лишь запоминал происходящее, для того, что бы обдумать все потом.
-Хорошо, будет исполнено, - коротко ответил мужчина и, достав палочку, завел руку за спину, теперь он был готов к действиям.

0

83

-Там написано что-то вроде, что нужно искать какой-то волшебный цветок, который цветет лишь миг. Успел найти его – язык животных узнаешь ты и птиц, а так же станешь обладателем кладов всех, что скрыты в земле. Но поторопись! Волшебство мое недолго, лишь на час откроет он огонь-цветок и исчезнет навсегда! Беги туда, где черти ноги ломят.

Тоже мне, загадка.

- Это папоротник, профессор. - Драко сразу мог назвать ответ, т. к. еще в детстве читал в библиотеке родового замка старинную книгу о магической флоре зарубежных стран.

Что-то я сегодня в нашей группе стал какой-то локальной Грэйнджер.

-Это последнее задание

Какое счастье! Правда, если бы для его выполнения нужно было вернуться в замок, а не лезть еще дальше в чащу леса, было бы совсем хорошо, но и тот факт, что мокнуть осталось недолго, тоже радует.

- Пойдемте скорее, если поторопимся, может быть соберем на себя не всю воду, пролитую небом.
- Драко уверенным шагом направился в чащу леса.

0

84

- Тэдди, харе ныть, можно подумать кому-то здесь нравится больше, чем тебе. Если что-то не устраивает, иди следом за Дафной в замок и забейся под кровать в спальне девочек.
-Малфой, объясни мне, почему у меня такое огромное желание угостить тебя круциатусом? ммм? - Совершенно безэмоционально поинтересовался Нотт Выглядел он не важно - вода потоками лилась с него и разглядеть что либо дальше собственной руки не представлялось возможным. По-этому. чтобы не потерять Драко из виду, он последовал за ним к цветку.
- Приятного аппетита! - Обратился к венерине Нотт, и в тоже мгновение цветок с тяжелым характером попыталось пообедать рукой товарища, но, увы, товарищ оказался проворнее растения. - Какая жалость, ты оставил растительность без белка и незаменимых аминокислот! - Покачал головой Теодор с неприязнью косясь на довольно таки жуткий силуэт хищного растения.
У нас проблемы, записка расплылась от сырости. Я ничего не могу прочесть - Нотт разозлившись, выхватил записку из рук Малфоя и буркнул:
-Советую выучить алфавит... Помогает при чтении... - Но, увы, Малфой к величайшему сожалению Нотта не оказался полнейшим идиотом - чернила действительно расплылись и там угадывались лишь очертания букв и слов... К тому же усилившийся ливень просто смыл из рук Нотт этот клочок пергамента...
-Там написано что-то вроде, что нужно искать какой-то волшебный цветок, который цветет лишь миг. Успел найти его – язык животных узнаешь ты и птиц, а так же станешь обладателем кладов всех, что скрыты в земле. Но поторопись! Волшебство мое недолго, лишь на час откроет он огонь-цветок и исчезнет навсегда! Беги туда, где черти ноги ломят. - Судя по голосу Снейпа тот был чем-то встревожен.... К горлу Нотта подкатил комок паники, а тетя Истерика начала дышать в самое ухо.... Если заволновался Снейп, то повод действительно имеется.... Но задание есть задание. К тому же профессор просто несказанно обрадовал Теодора сообщением о том, что это последнее задание... Это означало, что они скоро будут в теплой гостиной... Тео дал себе зарок, что если кто-то рискнет к нему приблизиться после экзамена, он того задушит собственными руками.
-Это папоротник, - одновременно с Драко ответил Нотт. Отец как-то подарил ему сказки и легенды народов мира... И где-то он читал про папоротник...
- А как нам его найти... В такую погоду. - Радость от известия сошла на нет.

Отредактировано Theodore Nott (2012-04-10 23:05:01)

+1

85

-Малфой, объясни мне, почему у меня такое огромное желание угостить тебя круциатусом? ммм?
- Тэдди, потерпи до вечера, ок? Обещаю, в общей комнате и в спальне у тебя будет полная свобода проявить свой боевой задор. Ну и, разумеется, сполна получить за него в ответ.

Малфой так торопился с выполнением задания, что не слишком обращал внимание на реплики Нотта. Тем более, дождь почти не давал возможности их расслышать. Следующее, что он разобрал - это его синхронный с ним ответ на вопрос из записки. Затем Драко готов был направиться в лес, но Нотт осек его:

- А как нам его найти... В такую погоду.

А, действительно, как?
Слизеринец в недоумении остановился на месте.
Где цветет папоротник? - подумал он и повторил вслух - Где же он цветет?

0

86

Слизеринцы сразу же дали правильный ответ на поставленную загадку. Снейпу хотелось сказать им что-нибудь на счет того, что мифические растения они знают лучше, чем те, что могут реально пригодиться, но решил промолчать. Во всяком случае, покритиковать их он успеет  на своем экзамене...
Малфой проявил небывалое желание углубляться дальше в чащу на поиски цветка. Северус даже удивился такой инициативе. Нотт же наоборот, не проявлял особого энтузиазма.
В принципе, зельевара самого не радовала перспектива и дальше тут блуждать.
-Мистер Малфой, не торопитесь,-позвал его профессор. Ему вовсе не хотелось, что бы они бродили по лесу по одиночку, или слишком отставали друг от друга. Самым лучшим (и безопасным) вариантом было держаться всем вместе. 
-Не стоит отдаляться друг от друга,-мрачно объяснил он, на сей раз маскируя свои опасения на счет всего того, что может с ними произойти.
Снейп  оглядел всех присутствующих, и убедился, что никто не отстал, и стал тоже пробираться сквозь мокрую траву дальше, все так же крепко сжимая в кармане палочку. Он не накидывал на голову капюшон, что бы не терять обзор. Но с другой стороны глаза заливал дождь, что тоже не  особо способствовало хорошему зрению.
Ученики остановились, задаваясь вопросом, где же найти цветущий папоротник. Северус тоже остановился.
-Вопрос не в том, где он цветет… Очевидно, стоит просто найти папоротник, полагаясь на знания, полученные за время учебы. Вы не могли не изучать, какую местность любит это растение,-пояснил профессор.

+1

87

Где же он цветет?
Нотт перетащил одеяло с функцией "грейнджер" на себя.
-Вообще-то папоротник, согласно официальным данным, цветет раз в 300 лет. И шанс того, что мы его найдем равен нулю... - Нотт смахнул мокрую прядь волос со лба (которая, правда, снова вернулась в свое первоначальное положение, то есть - лезла в глаза).- А вообще, правильно говорить... - Но тут слизеринца перебил профессор Снейп:
-Вопрос не в том, где он цветет… Очевидно, стоит просто найти папоротник, полагаясь на знания, полученные за время учебы. Вы не могли не изучать, какую местность любит это растение
Нотт разозлился - ему не дали заткнуть за пояс Драко! Но ничего, сейчас он ответит за Малфоя:
-Орляк обыкновенный (Pteridium aquilinum), хорошо известный по всему миру,- почти космополит, распространён по всему земному шару (кроме полярных областей и пустынь) на равнинах и в горах (до 3 000 м). Наиболее часто он встречается в светлых лесах или на лесных опушках, обычен на песчаной почве в сосновых лесах, на открытых возвышенных местах, в зарослях кустарников.... Только увы, сейчас мы находимся в непроходимом и сплошном болоте... В которое грозит превратиться, судя по всему, весь мир! И, - Нотт поежился, оглядывая залитое водой свободное от леса пространство, - никаких светлых лесов и уж тем более опушек я не вижу!
У Нотта возникло огромное желание побиться головой об ближайшее дерево. Который раз за сегодняшний день у меня возникает такое желание?

0

88

-Вообще-то папоротник, согласно официальным данным, цветет раз в 300 лет. И шанс того, что мы его найдем равен нулю...
Ненавижу, когда Тэдди оказывается умнее меня. Поэтому ненавижу все, что связано с повадками растений.
А вообще, правильно говорить...
Но тут слизеринца перебил профессор Снейп:
-Вопрос не в том, где он цветет… Очевидно, стоит просто найти папоротник, полагаясь на знания, полученные за время учебы. Вы не могли не изучать, какую местность любит это растение

-Орляк обыкновенный (Pteridium aquilinum), хорошо известный по всему миру,- почти космополит, распространён по всему земному шару (кроме полярных областей и пустынь) на равнинах и в горах (до 3 000 м). Наиболее часто он встречается в светлых лесах или на лесных опушках, обычен на песчаной почве в сосновых лесах, на открытых возвышенных местах, в зарослях кустарников.... Только увы, сейчас мы находимся в непроходимом и сплошном болоте... В которое грозит превратиться, судя по всему, весь мир! И, никаких светлых лесов и уж тем более опушек я не вижу!

Нет, все-таки я себя понимаю - невозможно учить эту муру процедил сквозь зубы Драко, а затем добавил:
- Опушка? Отлично, тогда пойдем на опушку. Это даже лучше - так мы скорее закончим с экзаменом. - Драко повернулся и так же бодро пошел обратно.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-04-11 22:44:07)

0

89

Нет, все-таки я себя понимаю - невозможно учить эту муру- Нотт рефлекторно дал подзатыльник Драко.
-Мура... Если бы не я сейчас, то так бы и сидел сейчас под дождем! А теперь хотя бы известно куда идти! - Нотт был горд собой, что в свое время все таки озаботился травологией... И какое-то время интересовался внеклассным чтением... Но, правда, это довольно быстро ушло....
- Опушка? Отлично, тогда пойдем на опушку. Это даже лучше - так мы скорее закончим с экзаменом.
Малфой - кретин... Куда он поперся?! Ну ладно....
  Малфой довольно быстро исчез из поля видимости - тьма и вода сделали свое черное дело. Пришлось тащиться за этим самоуверенным индюком....

Опушка

Отредактировано Theodore Nott (2012-04-11 00:38:49)

0

90

Нотт рефлекторно дал подзатыльник Драко, но Малфой успел увернуться.

-Мура... Если бы не я сейчас, то так бы и сидел сейчас под дождем! А теперь хотя бы известно куда идти!
Ненавижу, когда он прав.

Малфой пошел на опушку.

===> Опушка

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-04-11 22:44:20)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Самая чаща леса!!!