Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Флуд » Пост года. Тур третий


Пост года. Тур третий

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!

Начинаем третий тур конкурса "Пост года - 2014". Напоминаем, что в него вышли все посты, набравшие 4 и более лайков в первом туре.

Ниже вывешены все претенденты на победу с указанием числа набранных лайков.

Обращаем Ваше внимание на то, что голоса по двум турам не суммируются. То есть, все посты, прошедшие в третий тур, имеют исходно ноль голосов, учитываются только проставленные здесь лайки.
Также, в отличие от второго тура, в третьем Вы можете проголосовать только за 2 поста.

Примечание. Поскольку игрок, ведший Аластора Грюма, отказался от своего персонажа, пост не проходит в третий тур, несмотря на набранные голоса.

0

2

Долорес Амбридж, Покои Долорес Амбридж, квест "Змеиный клубок"
Покои Долорес Амбридж.

5 декабря 1997

4 лайка

Защита курсовой работы по маггловедению студентки Слизерина мисс Паркинсон еще долгое время не выйдет у Долорес из памяти. По правде говоря, она сомневалась, что в этом случае поможет Обливейт, даже если попросить профессора Дамблдора провести эту деликатную операцию по извлечению из памяти такого скверного момента.
На самом деле на защите курсовой мисс Паркинсон должна была присутствовать комиссия хотя бы из педагога и инспектора. Так получилось, что именно мисс Амбридж пришлось слушать мисс Паркинсон в одиночестве.  Ведь для того, избежать предвзятости педагога было необходимо пригласить кого-нибудь из коллег, коих не нашлось: почти все вежливо отказали. Декана Слизерина было вообще не найти в подземельях. Правда, тогда Долорес несколько заплутала, но это уже другая история. Профессор Вектор была занята, из незанятых педагогов в тот день как назло оставались только Снейп, Трелони и Лестрейндж. К очкастой шарлатанке Долорес, разумеется не пошла, профессор зельеварения своевременно спрятался в подземельях, а Лестрейндж внезапно с её появлению принялась втолковывать мистеру Флинту, что расчленение в качестве самозащиты, к сожалению, карается длительным сроком в Азкабане. После красочных и натуралистичных подробностей мадам Лестрейндж, Амбридж пришлось ненадолго удалиться, дабы привести себя в чувство.
Работа мисс Паркинсон была написана не без помощи пера с каллиграфическими чарами. Судя по неожиданным сочетаниям, текст был повторно обработан чарами грамотности, поэтому некоторые слова изменились. А свою речь Пенси начала с фразы: "Как видно из предыдущего абзаца..." Амбридж зачла работу только для того, чтобы не пришлось назначать пересдачу такой "усердной и старательной" студентке.
Новых указаний от госпожи Министра не поступало, работы были проверены, а ужин уже закончился. Амбридж казалось, что даже эльфы объявили ей бойкот- ростбиф, который появился у нее на тарелке был безобразно подгоревшим, поэтому Долорес решила обойтись чаепитием. Однако ей даже не дали насладиться чаем- коллега Лестрейндж препротивнейшим ласковым голосом пожелала приятного аппетита лично ей, Долорес, и отметила, что ужин сегодня весьма неплох. После такого пожелания Долорес передумала выходить на ужин совсем. Говорят, заместитель Министра, лорд Блэк имел несколько мануфактур и поставлял ингредиенты для зелий, кто знает, может, эту уголовницу еще не выгнали из рода?
Чтобы хоть как-то скрасить свой печальный вечер, Долорес удалилась к себе. Недавно она получила из "Флориш и Блоттс" новый абсолютно идиотский дамский роман, который, на удивление оказался затягивающим. Но, как это происходит всегда, на самом интересном моменте чтение пришлось прервать- в дверь кто-то постучал.
- Войдите,- пропела Амбридж, убирая бульварное чтиво в ящик стола.

+4

3

Нарцисса Малфой, Малфой Менор (гостиная), квест "Могущество мертвых"
Гостиная

4 лайка

Произнеся последнюю фразу Нарцисса осеклась и с испугом смотрела на Темного Лорда. Она покорно ожидала наказания за собственную дерзость.  Но Темный Лорд оставался спокоен, по крайней мере, внешне. Он даже не повернулся к ней. 
В зале повисла зловещая тишина. Нарциссе казалось, что эта пауза, вызванная ее неосторожными словами, длилась слишком долго. И каждое мгновение этого молчания женщина ждала, что вот сейчас , еще доля секунды и Темный Лорд резко повернется, выхватит палочку и…
Но ничего не происходило, и, пожалуй, это пугало еще больше.
Наконец , Темный Лорд заговорил. Его голос оставался все таким же мягким и вкрадчивым, как и в самом начале разговора. Только теперь Нарцисса уже не стояла скованная страхом, теперь  она отчетливо чувствовала, как ее начинает бить мелкая дрожь.
– Ваш доблестный муж, леди и ваш сын сами произносили присягу.
Нарцисса закусила губу. Конечно, ее близкие принесли присягу, и хочет она того сама или нет, но как мать и жена, она обязана следовать за ними. Другого выбора и другого пути у нее просто напросто нет.
- Неужели вы готовы пожертвовать благополучием своего сына из-за своих страхов?
Нарцисса вздрогнула и судорожно и глубоко вздохнула. Она старалась не встречаться взглядом с Темным Лордом.  В ее глазах появился влажный блеск. Это было выше ее сил. Ей недвусмысленно дали понять, что любое ее слово и действие отразится на сыне. Будь она одна, все было бы гораздо проще, но так, так нет.
Спокойствие Темного Лорда, его приветливый тон, внезапное и неожиданное обращение на «Вы»… Все это отнюдь не прибавляло спокойствия самой Нарциссе. Напротив, ей казалось, что еще немного и ее собственные ноги подведут ее, а она сама мягко опустится на пол перед креслом, в котором теперь сидел Темный Лорд.
- Неужели в этом доме забыли, что такое гостеприимство и этикет?
Ни горящий камин, ни зажженные светильники, казалось, не давали тепла. Нарциссу знобило. Все ее слабые мечты на спокойствие, на некоторую оторванность от всего мира рухнули сами собой. Ее буквально насильно впихивали в ту дверь, которую она так отчаянно хотела закрыть.
- Нет, Повелитель. В Малфой-меноре никогда не забывали и не забудут впредь о правилах этикета – Нарцисса говорила сдавленным шепотом, боясь, что если заговорит громче, то в ее голосе будут слышны подступающие слезы, - прошу простить мне, неподобающую встречу.  Она подняла голову и попыталась взять себя в руки.  Пожалуй, внешне ее беспокойство проявлялось лишь в нервно закушенном уголке губы, да в руках, которые не могли найти себе места и нервно теребили ткань платья.
- Нарцисса, я к Вам обращаюсь с просьбой. Мне нужен кров и крыша над головой.
Темный Лорд просил, не приказывал, а просил. Но эта просьба, этот через чур вежливый и спокойный тон были во сто крат страшнее, чем самый грозный приказ. Он мог бы явиться и потребовать. И пожалуй, это было бы проще. Гораздо проще. Если бы он просто поставил Нарциссу перед фактом своего присутствия в ее доме.
А сейчас, сейчас она должна была уступить его просьбе. Не потому, что она сама хотела впустить его в свой дом и предоставить все необходимое, а потому что должна была это сделать. Ради памяти мужа, ради благополучия и здоровья сына. Наконец, ради собственной жизни.
- Да, мой Лорд. Мой дом к Вашим услугам, - Нарцисса сделала слабый взмах рукой,  который в другой ситуации бы мог обозначать гостеприимство и радушие хозяйки дома, - надеюсь Вам будет уютно.

+2

4

Северус Снейп, Дом Дамблдоров, квест "Северус, пожалуйста"
Дом Дамблдоров

5 лайков (5-й голос от Алатейи Уайтлейк, которая по техническим причинам не может войти на форум и прислала свои голоса администрации в личку).

- И Лорд Волан де Морт должен сам убить Гарри. Это очень важно.
Снейп молчал, глядя на Дамблдора. Он почувствовал себя так, словно его предали. Уже второй раз. Похоже, он поторопился, решив снова изо всех сил доверять Дамблдору.
  Теперь он узнал правду. Наконец-то, узнал, что на самом деле планировал все эти годы директор. Но от правды не стало легче. Жить с таким знанием будет еще более нелегко. Горечь, раздражение, чувство бесполезности всего, что они делали...
Зельевар видел, что Альбус произносил это все с трудом и почувствовал еще большу злость. "Ах, да, нелегко..."
-Мы оберегали его для того, что бы вырастить. Обучить его доблести, храбрости, честности....А самое главное, любви.
"Оберегали что бы вырастить."
Северус продолжал пристально смотреть на Дамблдора.
В его памяти пронеслись все годы, все время обучения, все, с чем Поттеру приходилось сталкиваться. Все разы когда они спасали его, заботились, что бы он был жив.... Сын Лили - единственное в этом мире, что осталось после её смерти. Он всю оставшуюся жизнь занимался только этим, в надежде исправить хотя бы часть своих ошибок. Сохранить память о ней, не только в своей собственной голове.
Снейп вспомнил очень давний их разговор - сразу после смерти Лили. Тогда Альбус сказал, что сохранить жизнь Гарри - это то, ради чего стоит жить. Сделать ее смерть не напрасной. И он поверил. Нашел для  себя цель.
-Значит, все это время мы оберегали его жизнь только для того, что бы он мог умереть в нужный момент?-В глазах Северуса было недоверие и презрение. Он отвел взгляд и посмотрел на фигурку Поттера.
-Вы использовали меня. Я рисковал жизнью ради вас, лгал, был шпионом... Все только для того, что бы сын Лили был жив. А теперь...
Зельевар сжал кулаки. Он чувствовал бессилие. Он уже ничего не мог сделать, ничего изменить.
-Вы просто ждали подходящий момент, что бы он сделал то, что нужно. Он только орудие, как и все мы, не так ли? Пешка, случайно ставшая ферзем...
Профессору захотелось разломать всю доску. Разбить на кусочки и не видеть этого хорошо продуманного сценария, где для каждого есть своя роль.

+4

5

Волан де Морт, Малфой менор (зал собраний), квест "Пакт Реддла-Гриндевальда"
Зал Собраний.

4 лайка

- Дамблдор смертен более всех сидящих за этим столом, он не шел тропой вересковых пустошей. - Попытка Лестрейндж оправдаться была жалкой, что невольно заставляло веселиться. Пусть в душе и не явно, но внутренне Темный Лорд развлекался от души. Точнее, от ее остатков. Столкнуть лбами союзников, рассорить их - что может быть прекраснее!
- Леди Лестрейндж, а Вы уверены, что у мистера Дамблдора данная практика не войдет в привычку, мм? Или Вы не допускаете возможности того, что у господина нет своих тузов в рукаве?
Беллатриса, какая же ты была дура, что вытащила его из Нумергарда. Чего ты хотела добиться? Какие цели преследовала? На что надеялась? Ты думала, что этот гордый и, нельзя отрицать очевидного, могущественный волшебник станет тебе помогать? Чтобы серьезно на это рассчитывать, нужно окончательно рассориться с элементарной  логикой... И что же ты теперь предпримешь, дорогая Беллатриса, мм? Посмотрев сначала на, - о, браво!, - обретшего какие-то эмоции, кроме скуки Гриндевальда, а потом на начинающую паниковать Беллатрису, Темный Лорд, чтобы скрыть усмешку, пригубил вина. Посмотрев на комнату через рубиновую жидкость, плескавшуюся за баснословно дорогой и чистой, как утренняя роса, хрустальной стенкой от Swarovski, Темный Лорд удовлетворенно усмехнулся. Мир приобрел насыщенные оттенки бордового, вишневого, ярко-алого и рубинового. Смотря на мир через переливающийся всеми цветами радуги хрусталь и вино, можно было подумать, что между Гриндевальдом и Беллатрисой проскакивают самые настоящие искры, а мир погрузился в пучину войны. Но эту затянувшуюся драму пора было заканчивать. Раз герр Гриндевальд не понимает простого дипломатического языка, он может обратиться и к другой лексике.
- Удивительно, что Вы доверяете такое важное дело... Третьему лицу.
Темный Лорд медленно и плавно поставил бокал, промочил рот кружевной столовой салфеткой и поднял глаза на обозленное и искаженное ненавистью лицо темного волшебника. Наконец-то! Наконец-то ты показал истинную свою личину, дорогой коллега.
- Леди Лестрейндж, инициативу своих подчиненных следует поощрять. Не так ли? - Уголок рта дернулся, выдавая так и родившуюся улыбку. Темный Лорд перевел взгляд на Беллатрису. Скрестив пальцы перед грудью, Темный лорд постучал ими друг о друга. - Тем более, что мистер Малфой, не уведомив меня, сам организовал бурную деятельность внутри школы. Мне оставалось лишь поставить логичную точку в его начинаниях. - Волан де Морт слегка развел руки в сторону, как бы сообщая: "А я что? А я ничего. Наше дело малое." Поймав взгляд Лестрейндж, Темный Лорд едва в голос не расхохотался. Успокоившись, он внимательно посмотрел на Беллатрису.
- Презираешь меня, моя драгоценная? - Темный Лорд усмехнулся. - Да только тебе еще пока не понять, что я, герр Гриндевальд, и, - так уж сложилось - ты, - больше не люди. И все человеческое от нас настолько же далеко, насколько наша жалкая планетка, каменный булыжник, далека от границы Вселенной. Люди будут приходить и уходить. Их будет много - они будут рождаться, жить, стареть и умирать. А мы будем наблюдать за ними со стороны и никак не сможем повлиять на ход их жизни. Они все равно умрут - рано или поздно, но это произойдет. Умирать будут родные и близкие, друзья и враги, люди которых ты знаешь и которых никогда не видела.  А ты будешь жить и добиваться своих целей. Пока, кто-то более могущественный не убьет тебя. А затем ты вновь возвратишься к жизни. Все начнется сначала. - Темный Лорд откинулся в кресло. - Поэтому, мне плевать на Драко. И мне плевать на нормы человеческой морали. А раз так, то почему бы не дать мальчишке попробовать то, чего он так хочет? Но, пока я болтаю, герр Гриндевальд начал скучать. Уж кому, как не ему знать, как скоротечно время. Не правда ли?
  Еще раз сложив пальцы домиком, Темный Лорд внимательно следил за реакцией Лестрейндж. Положив на стол руку и накрыв ее другой, Волан де Морт со скучающим выражением лица медленно продолжил.
-Дорогие гости, вам не кажется, что разговор затянулся, а ни к каким решениям мы так и не пришли. - Темный Лорд попеременно посмотрел сначала на Гриндевальда, а затем на Беллу. - Я думаю... Нет, я настаиваю, на том, что вы должны принять условия договора. Точнее... - Лорд Волан де Морт сделал паузу. - Это в основном касается вас, герр Гриндевальд. Я боюсь, что у Вас нет выбора и вы должны подписать пакт о ненападении и невмешательство в мои дела. В замен, я подписываю этот пакт на тех же самых перекрестных условиях. - Лорд Волан де Морт выдвинул ящик стола и придвинул Гриндевальду два свитка. - Это кожа импов. Вам должно быть известно, что контракт, составленный на коже демона бессрочный и не-на-ру-ши-мый. - Выделил последнее слово Темный Лорд. - Вы можете ознакомиться с основными пунктами договора. - Догадываясь, что может предпринять Гриндевальд, Волан де Морт покачал указательным пальцем. - Нет, нет. Обойдемся без глупостей. За стенами этого зала собраны мои лучшие бойцы. В том числе и те, кто служит в аврорате. - Повернувшись к Белле, что бы та не смогла помешать, Темный Лорд с удовольствием пропел. - Не мне Вам говорить, леди, что в Министерстве магии служат мои люди. - Щедчок пальцев и Темный Лорд медленно отвернулся от Лестрейндж и вернулся к Гриндевальду. - Так вот, если Вы сейчас откажетесь подписывать контракт, всемилостивый герр, то мои дорогие последователи, пускай с потерями, но обезвредят Вас и обездвижат.  - Темный Лорд встал, по театральному развел руки и оскалился. - И Вы будете переданы сначала в аврорат, а затем в европейское бюро расследований. Ваша камера в Нумергарде все еще свободна и у вас есть все шансы в нее вернуться. - Волан де Морт говорил спокойно, разделяя каждое слово, с легкой улыбкой на устах.
   Ткнув указательным пальцем в свиток, Темный Лорд придвинул его Гриндевальду.
- Прочтите и подписываете. Если Вам что-то не нравится в условиях контракта, то я готов обсудить некоторые пункты. Кроме одного - вы должны покинуть Англию в течении месяца. Я даю вам время, доделать какие-то свои дела, если таковые имеются. - Отодвинув второй ящик, Волан де Морт достал оттуда перо и чернильницу. - Читайте.
    После того, как Волан де Морт с удовлетворением поймал отнюдь не дружеский взгляд Гриндевальда, Темный Лорд повернулся к Белле.
  - К Вам же, леди Лестрейндж, я буду снисходителен. - Волан де Морт поднес руку к сердцу и сделал небольшой поклон. - Хотя Вы и нагородили глупостей и всяких неразумных вещей, я дарую Вам мое прощение. Я отпускаю Вас на все четыре стороны - хотите - покидайте Англию вместе с любезным герром Гриндевальдом, хотите - возвращайтесь ко мне, - Волан де Морт хищно оскалился. -Хотите - сидите дома и вяжите столовые салфетки. Я прошу только одного - не путаться у меня под ногами. Это единственное, о чем я прошу. С Вас я могу потребовать только вашего слова, без подписания каких либо контрактов. - Темный Лорд протянул ведьме руку. Слегка наклонив голову, Волан де Морт злобно оскалился, видимо, улыбаясь. Он очень надеялся на то, что дорогая Белла и дорогой Гриндевальд не знают о том, что за стеной находятся всего лишь Долохов, Руквуд и Рудольфус. А остальные Пожиратели сейчас находились в основном на заданиях. А кое-кто до сих пор пребывал в Азкабане.

+6

6

Мэтью Чамберс, Кабинет СС, квест  "Вашему искусству вести спор я могу противопоставить равное ему упрямство."
Кабинет профессора Северуса Снейпа
4 лайка (четвертый голос от Геллеры Гарпии, которая, аналогично, временно не может войти на форум)

Чамберс мученически вздохнул. Снова его слова вывернули наизнанку. Он не хотел оскорбить профессора, а наоборот. Он хорошо преподаёт зельеварение и если бы дал другим шанс или чуточку больше времени, то они бы достигли успехов. Не все же могут впитывать знания, как губки. Снова это равнодушие. Оно изрядно злило когтевранца. Молчание затянулось и ученик начал себя чувствовать немного неуверенно. Что — то будет... Зря я так вспылил. Это ведь не Филч.- запоздало подумал Мэт.
Тишину прервал непривычно тихий голос профессора. Нет, он всегда говорил тихо, но сейчас всё звучало немного иначе. Парень слушал внимательно преподавателя. И не сводил с него пристального взгляда. Во взгляде преподавателя что — то изменилось. Раздражающий, полный равнодушия взгляд стал задумчивым. Вновь наступила тишина. Чамберс переваривал информацию долго смотрел сквозь профессора, размышляя, взвешивая. Он слишком скрытный, да и я не психолог. Возможно, я изначально думал о нём неправильно, слушая россказни однокурсников. Я не знаю, что происходило с предыдущими поколениями и судя по его выражению, не стоит знать. Да и я собираюсь отписаться. Думаю, что не стоит расходиться на такой плохой ноте. Я не имею права его судить и в чём - либо винить. Лично мне он ничего плохого не сделал. Это всё было наказанием за мои же шалости...
Парень неожиданно резко вскочил со стула. Посмотрев на собеседника совсем иным взглядом, он склонился в полупоклоне, признавая его правоту.
-В топку формальности. До сегодняшнего разговора я был о Вас плохого мнения. Искренне прошу прощения за своё поведение. Я признаю, что был не прав. Порой, я начинаю забывать, что профессора тоже люди и у них также имеются свои проблемы.- парень встал в полный рост и позволил себе широко улыбнуться,- В ближайшие дни я отпишусь от Ваших предметов и больше не побеспокою.
Парень хоть и был упрям, но принимать поражение умел. Да и после этой вспышки неприязнь к профессору уменьшилась и возникло уважение. Не всё сразу, это изменение было небольшим, что уже было неплохо. Чамберса было сложно переубедить и заставить поменять мнение, смотреть на другого человека по иному.
Преподаватель всё ещё молчал. Хм, наверное, у него терпение лопнуло и он решил со мной даже не прощаться. А ведь столько дырявых котелков вместе пережили.- парень хмыкнул, задвинул стул и развернувшись, собрался направиться к выходу.

+3

7

Рита Скитер, Дом Батильды Беггшот, квест "У меня для вас кое-что есть"
Дом Батильды Бэггшот

4 лайка (четвертый голос от Геллеры Гарпии, которая, аналогично, временно не может войти на форум)

-Я не думаю, что это сделал Альбус. Это на него не похоже - он обычно делал грязную работу чужими руками.
Восторгу Риты не было предела. Да это не старуха, это настоящая золотая жила!
- Батильда, Вы говорите "всегда"? Но неужели Дамблдор замешан еще в каких-то преступлениях? Расскажите! Вы же понимаете, как важно для всех нас знать всю правду?
- Я вполне допускаю, что это работа Аберфорда. Он всегда был грубым, нелюдимым, больше похожим на животное, чем на человека. Он всегда мрачный и глаза у него не добрые. Так что, я вполне допускаю, что это его работа...
Рита пыталась не потеряться в лабиринтах мыслей клячи, впавшей в маразм.
- Брат? Погодите, а где он сейчас? Его тоже кто-то убил?
- Но не без участия Альбуса, которого мать не отпускала в далекое путешествие с мистером Дожем. Так что, это могла быть тщательно спланированная многоходовка, в которой Альбус стравил брата и мать... Но тут-то и открылся изъян в его плане - после смерти Кендры, Аберфорд повесил на Дамблдора воспитание Арианны. И опять же, вместо большого путешествия, он получил на шею иждивенку-Арианну.
- Постойте-постойте, Батильда, - Рита захихикала, - Я немного заплутала. Верно я поняла, что Дамблдор подстроил дела так. что его брат и мать поссорились, и брат убил мать? А потом они с братом разделались с сестрой, чтобы окончательно развязать себе руки?
- А в этот момент сюда на летние каникулы приехал мой Геллерт, который на свою беду и познакомился с Альбусом... Так что, смерть Арианны тоже не случайна.
Рита всплеснула руками.
- Неужели? Бедняжку убили для того, чтобы она не мешала развлекаться с новым другом? Батильда, это так? Или имело место что-то еще более ужасное?
К сожалению, дальше Рита не могла внимательно следить за разговором, так как ее отвлекли другие, означенные выше, заботы.
-Ээээ... Прямо и направо.
- Спасибо, - Рита встала и захихикала, - Я вернусь сию минуточку! Это все чай! Слишком много чаю!
Она не спеша дошла до двери гостиной (нельзя же нарушать приличия!), а потом уже побежала по коридору направо.
В конце коридора оказалась кухня и никаких примет упоминавшейся комнаты.
- Чертова кляча! Сама забыла что ли, где у нее что в доме? - Рита судорожно озиралась по сторонам, понимая, что, если она не поторопится прямо сейчас, то через минуту спешить будет уже некуда.
- Может быть,  она имела ввиду направо относительно меня, а не относительно нее?
Пританцовывая, Рита побежала в другой конец коридора. По пути ей нужно было пройти мимо открытой двери в гостиную. Она замедлила шаг и помахала рукой старухе:
- Оу, Батильда, Вы еще не соскучились? Я сейчас.
Преодолев проем, Рита побежала дальше. В конце коридора находилась дверь. Рита распахнула ее и (о, разочарование!) за ней обнаружилась кладовка, где хранились швабры, ведра, мыло и порошки.
- Мерлин, да где же у нее туалет? Она на улицу что ли ходит?
Дергаясь от нетерпения, Рита пошла по коридору обратно, открывая по пути все двери. Наконец, Рита нашла то, что искала. Но ее радость была неполной, потому что дамская комната оказалась не такой, к каким привыкла Рита.
Старая кляча Бэгшот жила по старым порядкам. Потому в ее доме не был ватерклозета. Вместо него по середине комнаты стояло кресло с пропиленной в сиденье дыркой. А рядом - несколько фарфоровых горшков.
- Я приветствовать мадам! - раздался писклявый голос.
- Оу, кто здесь? - Рита опустила голову и увидела домовика в фартуке из носового платка.
- Мадам ходить - я убирать!
- Проклятая старуха! - подумала Рита.
Ей совсем не улыбалось делать то, что нужно было сделать, на пропиленном кресле. Еще меньше ей улыбалось присутствие при этой процедуре домовика. Но выбора не было - и Рита уселась. Домовик (Рита успокаивала себя тем, что это все же была домовиха) подставил один из горшков и начал смотреть прямо на Риту.
Через несколько минут  она обнаружила еще одно свойство старомодной уборной.
- А где бумага? - спросила она у домовика.
- Бумаг не иметь. Сырой губка вытирать.
Домовик показал Рите влажную бесформенную губочную масса.
- Оуууу ...
Отказавшись от помощи домовика, Рита все сделала сама и вышла из уборной.
- Жан благодарен Вам! Жан ждать еще! - прокричал ей вслед домовик.
Все же это был самец.
- Ну ничего, - решила Рита, - В какой-нибудь статье упомяну, что Бэгшот держит в туалете домового эльфа мужского пола.
Она облегченно вздохнула и вернулась в гостиную.
- Ну вот я и тут, - прохихикала она, усаживаясь на прежнее место, - Надеюсь, я отсутствовала не слишком долго? Так на чем мы остановились? - Рита заглянула в свиток под пером, - Ах, да. Вы хотели рассказать подробности содержания Ариадны в чулане для пыток.

+3

8

Ханна Аббот, кабинет профессора Вектор, квест "Магия числа до добра не довела"
Кабинет Септимы Вектор

4 лайка (три в теме и один от Алатейи Уайтлэйк)

Нечто заметило, что Ханна приближается к окну:
- От окна до земли 43 метра и 34 сантиметра. Не самый лучший способ покинуть аудиторию, не так ли?
А с чего оно решило, что я собираюсь прыгать? Насколько она помнила, поверхность замка была испещрена всякими зазубринами и отверстиями. Это будет очень страшно, но можно попытаться. Другого выхода из этой ситуации Ханна пока не видела.
- Тебе то какая разница? - на этот раз Ханна решила обойтись без вежливости, - ты же чудовище, которое издевается над людьми и пользуется ими. Я не собираюсь ни на что соглашаться, поэтому зачем тебе я?
После её отказа опять начался хаос. Тварь внезапно развернулась, а затем осталась стоять на одной уродской ноге и противно улыбаться. Мерзкую картину дополнял червяк в зубах. Ханна скривилась от отвращения и продолжила ползти по стенке к окну. Но долго ей проползти не удалось, так как мерзкое существо кинулось к ней и заорало что есть мочи. Ханна от неожиданности вздрогнула.
- Меня звать Ласелот! Будем знакомы! - Оно вроде бы уже представлялось. Какое неподходящее имя. Он сам себя так назвал, видимо. Тщеславное чудовище. Вдруг оно схватило её руку и принялось с силой трясти, - Я так радо! Я так польщено! Я в таком диком восторге от того, что наконец-то познакомился с Вами, нюня моя!
Ханна не двигалась с места и с диким изумлением смотрела на уродца. Она вообще отказывалась верить, что это происходит на самом деле. Может я заснула, и мне снится кошмар? Она зажмурилась, а затем резко открыла глаза. Ничего. Она хотела себя ущипнуть, но вспомнила, что другая рука.... Тут Ханна опомнилась и со всей силы выдернула руку из цепких лап существа и , не выдержав, закричала:
- Может хватит меня дурачить! Я не куплюсь на твои мерзкие штучки, понял?
Но чудище, казалось, не слышало её.
- Вы даже не представляете насколько я рада нашей встречи! - Ланселот принялся скакать вокруг девушки, размахивая руками и изливая тонны восторга. - Я так виновато перед вами, я так виновата перед вами, прелестная барышня! - Неожиданно из глаз существа полились потоки слез. Потом оно нацепило парик и в лучших традициях домового эльфа принялось выдёргивать волосы. Если бы Ханна не была бы до смерти напугана, она бы расхохоталась. Какой-то цирк. Неужели Вектор к этому причастна? Кстати где она? Воспользовавшись моментом, Ханна осмотрела кабинет в поисках преподавателя. Оказалось, Вектор всё ещё валялась под столом. Видимо без сознания. Значит, без вариантов. Раз Вектор не может справиться с этой тварью, то Ханна и подавно... Но всё же надо попытаться. Палочка здесь не поможет. А если и поможет, то у Ханны не хватит сил на действенное заклятие. Первый вариант - окно. Второй - можно было бы позвать кого-то на помощь. Третий - каким-то образом оглушить мерзкое существо. У него же тоже должно быть слабое место. Думай, Ханна, думай.
И зачем вся эта показуха? Тварь так изгалялась, а зачем, собственно? Ханна всё равно не верила ни единому слову. Оно пытается таким образом разжалобить меня? Просто смешно. Она просто промолчала и с отвращением посмотрела на существо. Этот балаган уже начал изрядно бесить. В следующую секунду чудище бросилась к ногам Ханны. Она быстро отшатнулась, но не успела избежать страшных объятий. Мерлин, помоги! Тварь начала истошно орать и заливать едкими соплями её туфли. Ханна закрыла уши руками, чтобы не оглохнуть. Зажмурилась, чтобы не видеть отвратительных соплей. Она едва подавила рвотный рефлекс. Поскорей бы всё прошло. Как же мне спастись? Оно же будет меня мучить, а затем убьёт! Вдруг Ханна почувствовала, что на ногах ничего нет. Вообще. Она открыла глаза, посмотрела вниз и вскрикнула от ужаса. Обувь просто-напросто растворилась. Ханна сглотнула. Она боялась даже думать, что произойдёт дальше. Оно собралось сначала растворить всю мою одежду, а затем и меня? Сердце ушло в пятки, её била дрожь, и всё тело покрылось испариной. Мысли о спасении куда-то улетучились, Ханна уже была в отчаянье.
- Прости жеж ты меня непутевого! Обормота старого! - Раскаяние выглядело очень наигранно. Но тварь не оставляла попыток и разрыдалась пуще прежнего, продолжая наматывать сопли на вещи Ханны. Наконец оно добралось до пояса, и повиснув неподъемным грузом, увеличило жалостливые децибелы. Ханна не выдержала его веса, ноги подкосились, и она грохнулась на пол, оказавшись прямо лицом к лицу (морде?) со страшным чудищем, - Всего лишь скажи, что отказываешься от эйдосааааааа! И всееее! Нюююююня, ну спаааааси!
Ханна в панике закричала в ответ:
- Отстань от меня! Я тебе всё равно ничего не дам, издевайся сколько угодно! Спасайся само, мерзкое чудище!
Ханна попыталась отползти в сторону и стряхнуть с себя урода. Возможно, не стоило ему отвечать, тогда он бы и не заметил. Дура. Она попыталась встать, но ноги предательски задрожали, и она снова села. Ханна хотела добраться до Вектор, как-то её растормошить и узнать, что происходит. Ноги не хотели слушаться, и она не придумала ничего лучше как заорать на весь кабинет:
- Профессор Вектор! Профессор Вектор! Помогите!
Это уже был верх отчаянья. Сейчас мерзкая тварь опять придумает новое унижение, а Ханне придётся это терпеть. Тварь несомненно наслаждалось происходящим. Страх, хаос - что может быть лучше? Аббот разозлилась сначала на саму себя, а затем на чудище. Не дам я ему наслаждаться моими страхами, - она стиснула зубы и со всей силы ударила урода ногой в живот, так что он отлетел в противоположную стену. Она не думала о последствиях. Возможно, урод разозлится ещё больше и придумает новые пытки, но ей надо было думать о настоящем. Пока он соображал, Ханна взяла себя в руки, встала, бросилась к Вектор и зашептала:
- Профессор, очнитесь же! Ну пожалуйста! Скажите, что делать? К-как от него избавиться?

+2

9

Простите, не прочёл условия. Оказывается только два голоса...
В таком случае Выбираю Амбридж и Волдеморта.  Ханну Эббот и Мэтью Чамберса придется отминусовать(((

0

10

Голоса Септимы Вектор - это голоса Виктора Норда

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Флуд » Пост года. Тур третий