Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Косой и Лютный переулки » Оливендер


Оливендер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Магазин волшебних палочек, "Оливендер".

0

2

Белла/Алекс  по привычке аппарировала на порог магазина и вошла в него.Придав своему голосу мягкости она сказала.
-Добрый день,мистер Оливандер.Мне нужна волшебная палочка.Понимаете, моя старая сломалась в очередной схватке и я её потеряла на месте расправы.Вы поможете мне выбрать новую?
-А,это Вы,Александра*Белла вздрогнула* А я вас помню,когда вы пришли за своей первой палочкой.-продолжал Оливандер.
-Ива,шерст единорога,16 дюймов попробуйте.-Белла взмахнула палочкой,и как нистранно она ей подошла.Просто она сразу выпалила-Благодарю,она мне подходит! Белла кинула деньги и побежала в магазин.

==Магазин мадам Малкин==

0

3

"Мерлин, до чего же не люблю оборотней. Даже в человеческом облике - гнусные блохастые твари!" С такими мыслями Раба аппартировал на порог магазина Оливандера. "Хорошо хоть Лорд вернулся и можно не таясь выходить на улицу, а то от оборотного зелья уже тошнит."
-Добрый день, мистер Оливандер. Погода ужасна как всегда, не так ли? - Зайдя в магазин, Раба стал увлеченно отряхивать мантию. Затем не спеша поправил воротник, прическу и обратил свое внимание на торговца палочками.
-Добрый день, мистер Лестрейндж. Погода не столь ужасна, как люди.
Раба не спеша выбирал палочку под монотонное бормотание торговца о Гарри Поттере, который несомненно спасет мир, убив Темного Лорда. Мрачное настроение ухудшалось с каждой минутой. Наконец палочка была выбрана и куплена. 19 дюймов, кедр и зуб василиска.
-До свиданья, мистер Оливандер.
"Пора наведаться за мантиями, а то от меня несет псиной"
==>Магазин Мадам Малкин

+1

4

Лорд и двое его спутников аппарировали к порогу лавки мастера волшебных палочек. Был уже  вечер. Судя по внутренним часам Лорда. было часов в 9. Лавочка была закрыта, что не удивительно. Но это обстоятельство вовсе не являлось причиной того, что Том сейчас уйдет. Ему нужна палочка и не важно который час и что происходило несколькими часами ранее. Лорд без лишний вопросов взял палочку Королька и направив на дверь с удовольствием произнес:
-Bombarda Maxima!- Прогремел взрыв и дверь мастера палочек, вместе с куском стены разлетелась в щепки и каменную крошку.
В магазине было темно- лишь слабый огонек светился над входом в жилую часть дома. Но он не давал ровным счетем никакиго света.  Лорд вошел в лавку. Послышалось кряхтение и скрип старых ступеней. Первым показался свет от фонаря старика Оливандера. Затем послышался его скрипучий голос:
-Что происходит?! Кто ломится?
А затем показался и сам мастер. Сослепу или от того, что Лорд, Белла и Алиса стояли в проеме двери, то сложно было различить лиц, Оливандер гневно принялся причитать:-Вы вообще в своем уме?! Посмотрите сколько время! лавка давно закрыта! Приходите завтра.. И не забудте починить за собой выломанную дверь!
-Lumos!-На конце Алисиной палочки зажегся яркий огонек, осветивший лица покупателей... Послышался звон разбитого стекла и громкий вздох- это лампа вывалилась из рук перепуганного старика.
-Это Вы?! О, Мерлин!- Старик схватился за рабочий стол, что бы не упасть.- Простите меня, я не знал!! Умоляю, прошу о прощении!
-Да.- Властный голос Темного Лорда окончательно подкочил мастера.- Мне нужжжжна новая палочка.... Ты зззнаешшшь мои предпочтения?- Темный Лорд сузил глаза  и сделал шаг вперед к Оливандеру.- Сейчас и сию минуту!
Оливандер сглотнул и бросился к стеллажам. хранившие сотни палочек. Он принес несколько коробок:
-Вот, вот, только не гневайтесь! Сейчас все будет! Вот, попробуйте этот экземпляр.- Олливандер протянул Темному Лорду довольно темную палочку.- 11 дюймов, тис, чешуя змеи... Вам может подойти!
   Темный Лорд принял новую палочку и взмахнул ею. Один из стеллажей с грохотом перевернулся. Глаза Тома сжались и он с шипениев вернул "чудесный экземпляр"
-Нет, не подходит. Давай следующую.
  Олливандер печально покосился на опрокинутый стеллаж- утром будет много работы и протянул следующую палочку:
-13 люймов, кедр, перо коршуна.
Взмах, пламя поглотило палочку.
-Нет.
-10 дюймов, орех, сушеная мандрагора.
Лорд взял палочку, внимательно осмотрел ее и с небольшй ленцой протянул:
-Crucio!-Олливандер с воплем обрушился на пол и стал елозить по нему. как змея на сковороде. В уголках рта появилась пена, глаза, казалось, вот-вот вылезут из орбит.. И в этот момент Лорд отвел палочку. Он с некоторой усмешкой и протянул:
-Пожалуй, она мне подходит... Белла, расплатись! Как сама считаешь нужным!
Олливандер с полу прохрипел:
-Рад Вам служить... Темный Лорд...- Он сплюнул кровью, а Лорд вышел из лавки.
-Нас ждут великие дела!- И аппарировал в Хогвартс

+3

5

Переместившись в Косой переулок, девушка поежилась. Был уже вечер и температура была явно не плюс тридцать. Но наколдовать себе какую-нибудь накидку она не успела - Тёмный Лорд, позаимствовав у девушки палочку, разнёс дверь закрытого магазина в щепки. Алисе оставалось лишь наблюдать, как её господин выбирает себе волшебный инвентарь. Олливандер встретил гостей невежливо, поэтому Лорд преподал ему небольшой урок, когда нашел свою палочку. Алиса сощурила глаза, услышав его приказ о расплате. Интересно, что на этот раз придумает Беллатриса? Может, снова её любимое заклятье Круциатус?
Получив обратно свою палочку, Алиса мгновенно наколдовала себе одежду - тёплый (по мнению девушки) плащ Пожирателя. Затем она оглянулась на лежавшего на полу старика и услышала его голос.
- Рад Вам служить... Темный Лорд...
Девушка лёгкой походкой подошла к старику и, направив на него палочку, пробормотала:
- Silencio!
Нагнувшись поближе, Алиса прошептала:
- Заткнись. И постарайся больше не вякать, когда не просят.
Затем девушка вышла из лавки и аппарировала вслед за Тёмным Лордом.

+2

6

Министерство
Из Министерства Лестрейндж аппарировала к Оливандеру. Его Темнейшество возжелало палочку. Разумеется не абы какую. По сему палочку выбрал Лорд, а не наоборот. Насколько Лестрейндж помнила, такой поспешный выбор до добра никого не доводил. В идеале брались индивидуальные мерки по сложению, крови и магии волшебника. И уж тогда палочка превращалась в единое с волшебником, была продолжением его руки.
-Белла, расплатись! Как сама считаешь нужным! Лорд использовал своих слуг не только как ищеек, но и как кредиторов. Разумеется, Организация на одних словах существовать не могла. Поэтому в её финансовое ядро вкладывались артефакты, деньги. Возможно поэтому в ближний круг входили только чистокровные волшебники( за исключением небезызвестного зельевара), которым было не жалко раскошелиться для любой прихоти Господина.
Лорд с младшей Пожирательницей покинули лавку. Беллатриса прошла вперёд. Оливандер мог оказаться весьма и весьма полезным в будущем. Добивать не было смысла. Finite- она отменила эффект от прошлых проклятий. Печально, когда пропадает Мастер, не так ли, мистер Оливандер? Она Подождала, когда волшебник поднимется.  Оливандер молчал,видимо появление Лорда и его ищеек к разговору не располагало. У меня есть новая палочка, но она несколько заметна. Мне нужна такая же, как моя первая ...
-Весьма хлёсткая,12 3/4 дюйма, ореховое дерево, сухожилие из сердца дракона... Старик обладал прекрасной памятью.
- Было бы прекрасно, если бы она была готова к концу недели. Она усмехнулась и пошла к выходу. Палочку она оплатит потом...Слава Тёмному Лорду..-насмешливо протянула она и аппарировала.

Вход в Хогвартс

+1

7

---------> Аллея Косого Переулка

- Наверно, Вы подумали, что какой я нехороший, воспользовавшись моментом я задаю такие вопросы, поднимаю прошлое, которое, судя по Вашим же словам, Вы хотите забыть...
Ремус замедлил шаг.
- Не скрою, такая мысль меня посетила, но лишь на мгновение, - не стал лукавить он. А когда они подошли уже к двери магазина, Теодор вдруг задал вопрос об Ордене Феникса. Люпин на секунду застыл, не представляя, как ему реагировать, а затем спокойно сказал:
- Давай поговорим об этом после. Твой вопрос мне понятен, но прежде я спрошу у тебя о причинах, так что подумай хорошенько...
Волшебник открыл дверь и, пропустив вперёд ученика, вытер ноги о половичок при входе и огляделся.
- Кто это в столь поздний час... А, профессор Люпин, добрый вечер! - седовласый мастер палочек отодвинул подальше кружку с кофе и поприветствовал гостей, создав подобающее освещение.
- И вам добрый, - улыбнулся Ремус и представил пришедшего с ним парня: Это Теодор, студент 6 курса факультета Слизерин. С его палочкой приключилось несчастье, поэтому нам необходимо выбрать новую. У него завтра уже экзамен...
На лице Оливандера отразилась лёгкая грусть.
- Ах... как жаль, как жаль, молодой человек... Я всегда очень расстраиваюсь, когда что-то происходит с палочками моих покупателей. Ну да не беда, сейчас мы тебе что-нибудь подберём, - ободряюще закончил он.
Ремус кивнул в знак согласия и жестом пригласил Теодора к прилавку.
Теплый, уютный, какой-то родной запах помещения навевал спокойствие и умиротворение. Ремус был несказанно рад, что Оливандер всё-таки вернулся сюда, даже после всех бедствий...

Отредактировано Remus Lupin (2011-12-17 20:54:04)

+1

8

- Давай поговорим об этом после. Твой вопрос мне понятен, но прежде я спрошу у тебя о причинах, так что подумай хорошенько...[/u -Ответ Люпина был очевиден, потому вполне ожидаем и не вызвал ни удивления, ни обиды Нотта на то, что ему не до конца верят. А что тут думать? Вопрос есть и есть то, что конкретно меня интересует и почему.
[u]-- Кто это в столь поздний час... А, профессор Люпин, добрый вечер!
- Старый, но тем не менее вполне бодрый голос мистера Олливандера привел Нотта в мир реальный. Он молча поздоровался с мастером волшебных палочек. Мистер Олливандер выглядел вполне бодро, а двигался живо - ничего не напоминало о заключении какого-то времени в Малфой-меноре. Теперь уже со стыдом вспоминал Нотт этот эпизод в своей биографии - его отец тоже участвовал в этой операции и надзором за Мастером.
Олливандер приветливо посмотрел на студента и чуть кивнул. Теодор слегка покраснел, а по спине пробежала капелька пота. Олливандер приблизился к Нотту и внимательно посмотрел на него, явно что-то вспоминая.
-Насколько я помню, мистер Нотт, у вас была палочка средней жесткости, дуб, 11 дюймов и сердцевина - кожа тролля? -парень кивнул. - Хорошо, хорошо.. Где-то у меня была еще одна. На всякий случай. И что-то бормоча Мастер скрылся среди стеллажей в поисках искомой палочки. Только прыгающий свет от лампы за стеллажами обозначал куда пошел Мастер. И он довольно долго подбирал нужную палочку. Пока его не было, Нотт проговорил профессору Люпину:
-Профессор, просто я... Много думал о... Том-сами-знаете-ком и... -  Нотт запнулся. - И не могу понять как и почему все это происходит. Какое-то время я поддерживал идеи Темного Лорда... - Опять Нотт замялся. - Ну в какой-то степени я их до сих пор поддерживаю, но... - Парень замолчал - пришел Олливандер с черной вытянутой коробкой, внутри которой поблескивали серебрянные кольца рукоятки палочки.
-Вот она, долго я ее искал - не хотела находиться. Попробуйте, мистер Нотт.
  Теодор взял палочку из рук старика и взмахнул ею. Ничего не произошло - палочка отказывалась работать в руках волшебника. Нотт удивленно вскинул бровь - у него была аналогичная палочка и она прекрасно до этого ему подчинялась! \
-Она не работает! - Капризно заметил слизеринец. - Может она растратила свою силу?
Он еще раз взмахнул ею, но уже энергичнее и из палочки посыпались обжигающие искры - палочка не выбрала владельца. Кроме Нотта удивился и Оллвандер:
--Это совершенно невозможно, мистер Нотт! Мои палочки силу не теряют! Вы совершенно не подходите этой палочки? С чего бы это? - Олливандер задумчиво забрал из рук слизеринца палочку и в раздумьях удалился, невнятно сказав:
-Я сейчас Вам что нибудь подберу.
-Да уж, подберите пожалуйста.... - Проворчал Теодор
  Когда Мастер отошел на значительное расстояние и не мог слышать о чем говорит они говорят, НОтт  продолжил:
-Странно, что она меня не приняла... - Затем он нахмурился.- Ну так вот... Я совершенно не поддерживаю те методы, которыми пользуется Вола... Темного Лорда. Я окончательно убедился в этом сегодня на экзамене...  - Нотт побледнел и его передернуло - Это ужасное заклятие. - Не успел Нотт договорить, как снова появился мистер Олливандер.  В руках он держал 6 разных коробочек. Разложив перед Ноттом все шесть, он вдруг поинтересовался:
-А из-за чего сломалась предыдущая палочка? - Получив ответ, (Рем, придумывай - я напишу одинаково подходящий вариант) Олливандер только пожал плечами и протянул палочку Нотту:
- Дуб, сердечная жила дракона.- Нотт взмахнул и опрокинул стул мистера Олливандера.- Ммм, нет, не подходит. - Он протянул вторую палочку, после чего аккуратно уложил первую обратно в коробку. - Тис, змеиная чешуя. Сердцевина оптимальна для всех слизеринцев. - Взмах и Люпина окатило ледяной водой. - Тоже не подходт.. .Интересно-интересно, что же оттолкнуло от вас символ Салазара Слизерина? Ммм? - Закусив губу, Олливандер протянул третью палочку - Береза, перо ворона. - Взмах и на этот раз досталось мистеру Олливандеру - его накрыло облако сажи. Мастер волшебных палочек закашлялся и начал размахивать руками, разгоняя иссиня-черное облако. Когда сажа осела, Олливандер был больше похож на негра. - На этот раз палочка обиделась на меня... Предлагаю попробовать вот это... - Олливандер с осторожностью и с явной неохотой протянул следующую палочку. - Я бы посоветовал Вам Ремус и мне отойти на безопасное расстояние - это самый невероятный вариант, но поддавшись соблазну интуиции я предлагаю молодому человеку попробовать воспользоваться палочкой, терновник и перо феникса... -Взмах и из палочки вырывается поток золотистого света. Было видно, что Олливандер был ошарашен. Он с явным интересом подошел к Теодору и заглянул ему в глаза.
-Мистер Нотт, в Вас что-то очень сильно и кардинально изменилось за все эти годы... Вы выросли. В отличие от своего отца Вы прекрасно понимаете что вы делаете и чего хотите. Оберегайте эту палочку. Вам вместе суждено пройти много трудностей и испытаний... - Олливандер озадаченно посмотрел на Люпина. Неожиданно, он выпрямился и заговорил довольно будничным и комменческим тоном.
-Цена палочки 11 галлеонов... - Получив их от студента, он выпрямился и попросил выйти на минутку из лавки. Нотт, пожав плечами вышел, намереваясь подслушать, что хочет сообщить Олливандер Люпину - было совершенно очевидно, что это "что-то" должно быть очень важным. Но, увы, Олливандер запечатал  дверь от подслушивания и Нотту оставалось только дожидаться профессора на улице и надеяться, что тот сам все расскажет. Мысли парня блуждали. Он совершенно не понимал всей этой загадочности и не верил в какую-то осознанность палочек. Этот загадочный и потрясенный тон Олливандера, эти блестящие глаза.. А может все таки...? нет, нет, это чушь и предрассудки! Все это случается только с Поттером и его компанией!- Довольно зло подумал Теодор. И что это он пугает меня всякими испытаниями?! Треллони в штанах! Тоже мне, прорицатель!

_____
-Мистер Люпин, задержитесь пожалуйста на минутку... Мне надо Вам кое-что сказать. По поводу палочки и мистера Нотта. - Олливандер взял оборотня за рукав и свободной рукой наложил на дверь заклятие "Оглохни!".
- Палочка, выбравшая своим владельцем Теодора очень сложная и практически уникальная! - Практически силой Олливандер заставил оборотня сесть и продолжил:
-Терновник, являясь необычным для волшебной палочки деревом, имеет репутацию, и на мой взгляд, заслуженную, наиболее подходящей для воина. - Олливандер прикрыл глаза.- Это не обязательно означает, что ее владелец практикует Темные искусства. Чаще наоборот - терновник - это дерево святое. палочку из терновника можно обнаружить как у мракоборца, так и у обитателя Азкабана.  Вы же помните Святое Писание? - Мистер Олливандер был на сто процентов уверен, что Люпину должна была быть история случившаяся две тысячи лет назад. Получив ответ, он нетерпеливо кивнул и сказал:
-Любопытной особенностью тернового куста, колющего своими острыми шипами, является то, что после сильнейших морозов на нем вырастают сладчайшие ягоды; и палочкам из этого дерева, по всей видимости, нужно пройти со своими владельцами через опасности или трудности, чтобы стать по-настоящему связанными. Если это условие будет выполнено, то палочка из терновника станет таким верным и преданным слугой, какого только можно пожелать. - После этих слов, озираясь, Олливандер встал и практически вытолкал Люпина за дверь, со словами: - Спасибо, что пришли. Надеюсь, Вам Ваша палочка прослужит еще долго и будет верна Вам! До свидания! -И захлопнул дверь. Нотт вскинул бровь и вопросительно посмотрел сначала на Люпина, а затем перевел взгляд на дверь:
-Что это было? - Вопрос сквозил любопытсвом.

+2

9

Когда Оливандер удалился искать подхожящую палочку, Теодор снова заговорил. На этот раз ещё менее уверенно.
- Профессор, просто я... Много думал о... Том-сами-знаете-ком и... И не могу понять как и почему все это происходит. Какое-то время я поддерживал идеи Темного Лорда...
Ремус был по своей натуре терпелив, но сейчас ему хотелось дать парню подзатыльник - говорить о таких вещах здесь было не безопасно. Или это у него самого уже паранойя развивается...
Он только открыл рот, чтобы ответить, как вернулся владелец магазина. Он протянул Нотту палочку, тот взмахнул ей, но эффекта не было никакого... Ремус нахмурился - редко когда у Оливандера были проблемы такого рода. Он всегда с первого раза предлагал магу нужную вещь. Разве что Гарри рассказывал, как трудно ему пришлось подбирать палочку, но на то были свои причины.
- Она не работает! - пожаловался слизеринец.
- Будь терпеливее, значит - это не твоё.
Оливандер задумчиво удалился, а парень продолжил разговор, который Ремус предпочёл бы отложить на другое время и место.
- Ну так вот... Я совершенно не поддерживаю те методы, которыми пользуется Вола... Темного Лорда. Я окончательно убедился в этом сегодня на экзамене... Это ужасное заклятие...
Ремус строго посмотрел на ученика.
- Хорошо, что ты это понял, - сорвалось с его уст, прежде чем он успел отругать парня за излишнюю болтливость.
Оливандер вернулся с шестью коробками. Ремус виновато поглядел на часы, а потом и на самого мастера. Поймав его взгляд, старик воспользовался моментом и спросил:
- А из-за чего сломалась предыдущая палочка?
- Сегодня был экзамен по защите от Тёмных Искусств, и Теодор немного перестарался... - Ремус укоризненно взглянул на парня.
Правда если это так положительно на него повлияло... то даже к лучшему. Удивительно, как некоторые на первый взгляд случайности могут сложиться в единую мозаику и изменить судьбу человека... Из мыслей Люпина выдернул звук упавшего стула. Ох...
- Извините нас, - сказал он Оливандеру. Мастер уже протянул вторую палочку.
- Тис, змеиная чешуя. Сердцевина оптимальна для всех слизеринцев, - сообщил он.
- Эта должна подойти, - подумал оборотень.
Вывод был преждевременным. Нотт взмахнул палочкой и профессора окатило ледяной водой. Он судорожно втянул воздух от неожиданности и вздрогнул, затем достал свою палочку и высушил одежду и волосы.
- И эта видимо не подходит....
Мысль, что Теодор сделал это специально, даже не посетила голову Люпина.
На следующей попытке Оливандер покрылся облаком сажи.
- На этот раз палочка обиделась на меня... - сказал мастер, чёрный с головы до ног. - Предлагаю попробовать вот это...
Ремус помог Оливандеру очистить мантию и удивлённо посмотрел на слизеринца. Его Шляпа точно туда отправила?
- Может сегодня не слишком подходящий день? - спросил он у парня.
Но Оливандер не сдавался и протянул парню последнюю палочку, предупредив при этом, что им лучше отойти от испытателя на безопасное расстояние.
Терновник и перо феникса... Сейчас что-то будет...
Но эффект превзошел все ожидания - от палочки появилось золотистое свечение и пошли искры - она подошла.
Ремус удивлённо поднял брови и улыбнулся.
- Вот так сюрприз, - не сдержал он эмоций.
Оливандер тоже счёл это необычным. Он подошёл к парню и сказал:
- Мистер Нотт, в Вас что-то очень сильно и кардинально изменилось за все эти годы... Вы выросли. В отличие от своего отца Вы прекрасно понимаете что вы делаете и чего хотите. Оберегайте эту палочку. Вам вместе суждено пройти много трудностей и испытаний...
Ремусу не понравилось сказанное... Во-первых, "трудности и испытания" в последнее время кардинально отличались от обычных подростковых проблем с несчастной любовью или не сданными экзаменами, они были связаны либо со спасением мира, либо с противостоянием злу, либо с чем-то иным опасным для жизни... Профессор обеспокоенно взглянул на Оливандера, но тот уже принимал деньги от Нотта.
Затем Мастер попросил волшебника задержаться на минутку. Теодор неохотно вышел, оставив их наедине. Хоть Ремусу и не нравилась идея оставлять парня одного вечером в Хогсмиде, но старик был настойчив.
- Палочка, выбравшая своим владельцем Теодора, очень сложная и практически уникальная! - Практически силой Олливандер заставил оборотня сесть и продолжил:
-Терновник, являясь необычным для волшебной палочки деревом, имеет репутацию, и на мой взгляд, заслуженную, наиболее подходящей для воина!
Ремус устало опустил глаза. Он понимал, что такой выбор палочки был связан с переменой характера Нотта, но утверждать о каких-то грядущих испытаниях... Тем временем старик продолжал: ...палочкам из этого дерева, по всей видимости, нужно пройти со своими владельцами через опасности или трудности, чтобы стать по-настоящему связанными. Если это условие будет выполнено, то палочка из терновника станет таким верным и преданным слугой, какого только можно пожелать.
Почему-то на душе стало беспокойно. Ситуация в магическом мире неустойчивая, Реддл неизвестно что планирует, Пожиратели тоже где-то притаились, да так, что даже Аластор не нашёл никого... Ясно было, что впереди их всех ждут какие-то сложности... но думать об этом лишний раз не хотелось. Он и так последние полгода был предельно внимателен ко всем мелочам, и дальше расслабляться не планировал.
- Сэр, - он посмотрел в серые глаза старика, - Я очень ценю ваше мнение. Я уверен, Теодор сможет воспользоваться приобретенной палочкой с честью и по совести, - он встал со стула. - Большое спасибо Вам за помощь.
Оливандер вдруг будто вспомнил о позднем времени, и поспешно проводил Ремуса до двери.
- Ещё раз спасибо, до свидания.

На улице потемнело. Теодор ждал его у порога, и взгляд парня, естественно, сквозил любопытством.

- Что это было? - спросил слизеринец.
Что, что - синдром профессора Трелони...
- Ничего. Всё в порядке. Пора возвращаться в замок.
Люпин придал своим словам жёсткости, чтобы у парня не возникло желания спрашивать дальше.
Если сейчас он ему сообщит о том, что его ждут трудности, то парень обязательно сделает всё, чтобы обеспечить себе эти самые трудности. Так уж устроен человек - исполнять услышанные предсказания и пророчества, лишая себя права выбирать. Но больше всего Ремус не любил делать поспешных выводов. Поживём - увидим.
Но слизеринца он решил взять на заметку.
Ремус заметил, что медленно идут по улице, вместо того, чтобы давно аппарировать. Ну раз уж так получилось...
- Так почему ты спросил об Ордене? - нарушил он тишину спокойного вечера вопросом, ответ на который уже знал. Странно всё это звучало... Сын Пожирателя Смерти хочет вступить в Орден Феникса, ему предвещают испытания, да ещё и смертельное проклятие призвело на парня такой эффект...
Да уж, сегодня определённо очень важный день для этого мальчишки.

------> просто Косой Переулок

Отредактировано Remus Lupin (2011-12-21 22:47:53)

+1

10

Я даже палочку не могу без приключений купит! - зло подумал слизеринец в тот момент когда Олливандер беспардонно выставил его вон из лавки. Теодор уже хотел развернуться и высказать все, что о ндумает о таком поведении старика, но пока он открывал рот:
-Мистер Олливандер! Я не поте...-, дверь уже с глухим ударом захлопнулась и оставила парня наедине на улице дожидаться Люпина.
-...рплю... До свидания. Тьфу, черт! - Теодор пнул камешек и тот укатился куда-то в кусты. Ничего не оставалось как сесть на ступеньку возле лавки.
Не знаю что сейчас все это значило пока я выбираю палочку, но мне  этот цирк устроенный Олливандером не понравился! Сейчас, когда он появится из лавки, я ему все выскажу! ну и прочие мысли, описанные выше..
  Наконец, когда терпение Теодора практически закончилось и он уже был готов был аппрарировать в Хогвартс без Люпина, как дверь открылась и появились взрослые дети люди. У одного на лице была написана загадочность и какой-то азарт в глазах, а другой был скорее раздражен.
    Как только Олливандер скрылся в доме, Нотт подлетел к Люпину и спросил:
-Что ЭТО было?!
Никакого вразумительного ответа не последовало. Парень подозрительно посмотрел на профессора - серьезный тон, едва смахиващий на жесткость нисколько не напугал молодого человека и он только протянул...
-То-то я смотрю, последнее время всякие Треллони плодятся просто таки делением... или почкованием. Предсказывают все, предсказываю кто не лень.... Можем и нам с Вами, профессор, что нибудь напророчествовать? - Будь тут Снейп, он обязательно отпустил бы какую нибудь крайне язвительную фразу, касающуюся умственного уровня студента, а вот реакция Люпина была интересна. А еще была надежда на то, что тот случайно проболтается.
  - Так почему ты спросил об Ордене? - Люпин ни в какую не хотел поднимать данного вопроса. Это начинало злить... Но злись не злись, но на поставленный вопрос отвечать надо - в конце-концов, он пришел к Люпину за помощью, а не наоборот, значит, приходится играть по его правилам.
   Как назло никаких особенных мыслей в голову не приходило. Собственно, зачем он задал этот вопрос, касающийся ОФ он тоже не знал. Может это и интересовало его, но вовсе не в той степени, чтобы вставать в эту дурацкую ситуацию, в какую он поставил себя сам. Придется ответить что-то нейтральное...
-Я не хочу служить Темному Лорду. - Твердо сказал Теодор. Сказал и очередной раз удивился сам себе. Что я несу? Какой Темный Лорд? Причем тут Орден? Тео, тебе пора в Муно. Причем срочно!
  Теодор споткнулся и растянулся на земле.
-Мерлин...- Сказал парень и сплюнул.

+3


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Косой и Лютный переулки » Оливендер