Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Сказка о рыбаке и рыбке!


Сказка о рыбаке и рыбке!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сказка о рыбаке и рыбке.
http://i035.radikal.ru/1103/8d/08d3a35561f7.jpg
Жил  рыбак со своей женой у моря. Ловил рыбу и однажды словил он не простую рыбку, а золотую. Как взмолится золотая рыбка человеческим голосом: "Отпусти ты меня в море, откуплюсь чем только пожелаешь!»
Персонажи: рыбак, жена рыбака, золотая рыбка, исполняющая желания.

Отредактировано Game-Master (2011-03-31 22:53:34)

0

2

ООС: Ну раз эта параллельная реальность пустует, я пожалуй ей воспользуюсь, ведь никто не против?)))

-------Из еще одной параллельной реальности!))

С неимоверным ускорением ребята вылетели из пустоты упали прямо в воду. Брызги разлетелись во все стороны. Слава Мерлину Фред успел вытащить палочку и произнести заклинание, слегка смягчившее их падение. Там где упали ребята было не глубоко, Фреду примерно по пояс.
-Эй, Джинни, с тобой все впорядке? - отплёвываясь соленой водой спросил парень.

Отредактировано Fred Weasley (2011-07-06 15:00:50)

+1

3

----прежняя параллельная реальность

Совершенно ничего не понимающая, Джинни с силой сжимала руку своего брата, пообещав себе, что прибьет Фреда. Ощутив, как ее накрывает с головой вода, она попыталась вынырнуть и...это у нее вышло довольно легко, стоило лишь стать на ноги "Прибью, прибью этого братца, который вечно попадает в разные передряги!" - думала она, откидывая мокрые волосы назад.
-Эй, Джинни, с тобой все в порядке? - донесся до нее голос брата
- Жива. Кости целы, мозги на месте, палочка в руке - проговаривая каждое слово, она достала палочку - Колдовать-то мне нельзя, но я не упущу случая пульнуть в тебя чем-то! Это где мы находимся, скажи мне на милость? Вроде-бы стояли в лесу, как тут - бац! - и нас перенесло неизвестно куда! Что это вы там с Джорджем выдумали? - возмущалась девочка. все больше и больше походив на мать, но, вздохнув, добавила - И все подробно...

0

4

Боюсь, что тут то тебе колдовать можно... - подумал Фред, но решил сестре на всякий случай об этом не сообщать.
но я не упущу случая пульнуть в тебя чем-то!
-На берегу много камушков, можешь попытаться одним из них в меня попасть! - выбираясь на берег воскликнул парень, не упустив так же возможность показать сестре язык.
Выбравшись на берег Фред уселся на большой валун, который был теплым не смотря на то, что было пасмурно.
Видать недавно было солнечно...
Это где мы находимся, скажи мне на милость? Вроде-бы стояли в лесу, как тут - бац! - и нас перенесло неизвестно куда! Что это вы там с Джорджем выдумали? - возмущалась девочка. все больше и больше походив на мать, но, вздохнув, добавила - И все подробно...
-Я сам не до конца понимаю... Но судя по нашим расчетам... Фред достал из кармана изрядно потрепанный лист бумаги с кучей написанных на ней символов и цифр, которые, в прочем, уже нельзя было разобрать, так как чернила размыло водой, и сколько Фред не вглядывался в листочек, ничего рассмотреть так и не получилось. Он вздохнул и скорчил недовольную рожу, все еще вертя листочек, но уже даже на него не смотря.
-О! - подняв указательный палец вверх произнес парень и, легким движением палочки просушил бумагу. За тем он достал из кармана карандаш и нарисовал с левого края бумаги жирную точку, - вот Джинни, представь, что эта точка - мы, а эта бумажка наш мир... ну там где у нас дом, где мы живем, едим, ходим в школу, ну и т.д., - за тем Фред нарисовал на другой стороне листа еще одну жирную точку, - а вот это место, в которое нам нужно попасть, что мы делаем, мы либо идем в это место пешком, - он нарисовал прямую линию и соединил две точки, - и если мы идем пешком, то самый короткий путь - это прямая, либо мы трансгрессируем, то есть переносим себя в другое место путем так сказать эм... не расщепления... Ну долго объяснять короче, потом в Хоге вам расскажут... Но есть еще и другой способ перемещения, это схлопнуть пространство! - с этими словами парень сложил листочек на пополам, так, что бы две точки оказались наложенными друг на друга, - получается, что что бы попасть в другое место, не нужно никуда себя перемещать, мы уже находимся в нем... Хоть что нибудь понятно? - спросил Фред умоляюще посмотрев на Джинни.

+1

5

Джинни вылезла из воды, недовольно сузив губы в тонкую полосу
-На берегу много камушков, можешь попытаться одним из них в меня попасть!
- Обязательно!
Фред присел на валун, достав весьма промокший листик, после чего пытался прочесть, что-же там написано "Напрасно стараешься" - усмехнулась она, наблюдая за дальнейшими действиями Фреда.
Братец вскоре высушил листик легким движением палочки, а потом принялся рисовать точечку, объясняя, что это то место, где мы находимся, т.е.же это и есть мы. Потом и вторая точечка, точечка, куда нужно отправиться
- Я знаю, что такое расщепление! Эм... Рон, обмолвился как-то... - задумчиво произнесла она Т.е. если вы схлопываете пространство - перемещаетесь в другое место довольно быстро. Хотите обезопасить народ несколькими секундами? А не кажется ли тебе, что это все - чушь? Легче трансгрессировать, чем как это...схлопывать пространство. Ладно, мне это не важно, и даже не начинай мне рассказывать, чего вы этим добиваетесь. Сейчас-то что произошло? Где-то сбой или что-то в этом роде?

+1

6

-Джинни, ну какая же ты злюка! Нет что бы посочувствовать бедным братикам! Ты пряма как мама! Не была б ты нашей сестрой, а мама не была б нашей мамой, держались бы от вас по дальше! - кривляясь сказал Фред.
Он оторвал маленький кусочек бумажки и снова обратился к сестре:
-Мы, между прочим, не только секунды выигрывали для перемещений, но и другие важные вопросы решали, например при схлоповании невозможно вычислить, куда отправился волшебник, плюс ко всему, можно совершать заклинания за сотни миль от места своего нахождения, даже не появляясь в месте, где совершаешь заклинание! А вы все не признаете нашу гениальность! - Фред укоризненно покачал головой стараясь изобразить маму.
-Не, ну мы конечно сплоховали, - парень перестал кривляться и, раскрыв листочек, положил на точечку под названием "мы" оторванный кусочек бумажки, - кто ж знал, что кроме нашего мира существуют и другие... - Фред снова схлопнул листик бумаги, а оторванный маленький кусочек находившийся на точке "мы" вылетел в сторону и медленно опустился на землю, так и не попав в точку "прибытия". Фред проводил взглядом маленькую бумажку и причмокнул, - вот как-то так и случилось. Только меня отбросило в одну сторону, а Джорджа, по всей вероятности, в другую.
Фред поднялся. Начал накрапывать дождик.
-Нам нужно найти Джорджа, у него все записи и результаты экспериментов. А ты очень нужна, потому что в одиночку тут перемещаться не получается, потому что сразу выкидывает еще куда-то, а потом еще куда-то, а вдвоем есть большой шанс удержаться в каком-то одном мире и "обыскать" его. Еще такое смешное дело, те, кто нам не родственник сюда просто не перемещаются. Ну по крайней мере я так думаю.

0

7

Конечно, хотелось вновь начать пререкаться с братом, но это не лучший вариант. Джинни всю свою жизнь жила бок о бок с братьями и подметила, что лучший способ успокоить себя, да и не давать повода вновь издеваться над ней - пропустить слова сквозь уши. Вот и сейчас она так сделала
- Фред, никто и не говорил, что мы вас недооцениваем. Вы даже весьма умные мальчики...в своей области. Вот если бы направили свой ум в другое русло - вот вам и пост Министра Магии. Но мне не нужны братья-зубрилы. Намного веселее, когда вы такие, какие есть,- "Особенно весело наблюдать, как мама негодует из-за их работы." - усмехнулась обладательница огненно-рыжих волос
-Не, ну мы конечно сплоховали - продолжал Фред, на что Джинни кивнула, вспоминая, как когда-то братья мудровали в своей комнате и каждую минуты слышались взрывы, крики, а потом из этой самой комнаты выбегали два чумазых, но довольно счастливые пареньки.
кто ж знал, что кроме нашего мира существуют и другие...
- Так мы в другом мире? О, Фред, что же вы натворили... Задумка хорошая, но вот...эта оплошность. - замялась Джинни, переступая с ноги на ногу.
Ветер обдувал мокрую девушку, заставляя ее вздрогнуть от холода. Взмахнув палочкой, он высушила одежду, после чего добавила:
-Надеюсь, тут нет ММ
-Нам нужно найти Джорджа, у него все записи и результаты экспериментов.
- Ну так чего это мы стоим? Начудили вы. И я не злюка, просто...я возмущаюсь -  с улыбкой произнесла она, подмигнув, после чего зашагала вперед - Тут-же никого нет? - и, помолчав с секунду, сказала - Вернемся домой - получите вы все по полной программе. Ладно.

+1

8

Тут-же никого нет? - спросила милая сестренка, на что Фред хмыкнул и пожал плечами.
-Ну вот этого я как раз и не знаю...
Ребята шли вдоль берега, их обдувал морской бриз, а погода все ухудшалась. Вода в море стала почти черной, а над водой собирались мощные кучевые облока. Ветер становился все сильнее и где-то на горизонте засверкали яркие вспышки.
-Что-то это конечно похоже отдаленно на наши эксперименты, но мне это все не нравится... - прищурившись произнес парень и предложил зашагать прочь от берега.
Дождь, внезапно, из противной мороси превратился в крупнокалиберный ужас и затарабанил с изрядной силой, достаточно больно ударяя ребят по голове и плечам. Магия почему-то перестала работать и из палочки Фреда сыпались лишь жалкие искры.
Так, нужно найти хоть какое-то укрытие...
Фред снял с себя куртку и поднял над головой, тем самым закрыв себя и сестру от крупного дождя. Ребята быстро удалялись от моря, но нигде не было ничего похожего на укрытие. Еще через несколько минут они увидели что-то по очертаниям напоминавшее дом. Гроза к тому времени разгулялась не на шутку, и, увидя вдалеке свое спасение, Фред и Джинни бегом припустили в сторону неизвестного дома.

0

9

-Ну вот этого я как раз и не знаю...
Эти слова повергли Джинни в легкий шок, ведь довольно часто возникает страх перед неизвестностью. Подавать виду, что ее удивили эти слова - нельзя, поэтому Джинни лишь тихо вздохнула.
Прохладный ветер обдувал двоих волшебников-не-из-этого-мира, с каждой минутой ухудшая впечатление о этом месте. Где-то вдали засверкали молнии, пошел мелкий дождь, который вскоре превратился в ливень. Фред попытался сотворить волшебство, но из его палочки лишь вырвался маленький сноп искр
- Борода Мерлина, здесь что, блокираторы магии? Или ты сломал палочку? - дрожащим голосом спросила рыжеволосая волшебница, придавая ходу. Краем глаза она заметила, как Фред снял куртку. подняв ее над головой так, что и Джинни хоть чуть-чуть, но спасалась от дождя. Это было лишь жалким спасением, ведь курточка долго не продержится...
Вдали показался домик, как будто выросший из-под земли, вернее, напоминает домик это..сооружение. Другого варианта не было, и Джинни с  Фредом  направились к дому. Мокрые волосы неприятно прилипали к лицу, а одежда - к телу. Промокла вся насквозь. А в чем она была одета? В тоненькой футболке и джинсах, которые сейчас жалко выглядели.
Зайдя под навес дома, девушка едва заметно улыбнулась Фреду. Не каждый день побываешь в параллельной реальности.
- Думаешь, стоит заходить в этот чудо-домик? Стремненький он, мало ли, крыша провалится.  Почему магия не работает?  Люмос! - довольно слабый огонек загорелся на конце палочки, но спустя пару секунд потух

+1

10

---> хз откуда... от лица рыбака же играть буду х)
Море было спокойным секунду назад, а через мгновенье разыгрался настоящий шторм. Что поделать, океан непредсказуемая стихия. Только вот порыбачить так и не удалось. Далеко немолодой человек с тёмно-каштановыми свободно лежащими волосами, средне густой "растительностью" на лице, холодно серыми глазами, доставал невод из воды. Он был одет в тёмно-коричневый помятый плащ, порванный в нескольких местах, неопределённого цвета широкие штаны и потрёпанные кожаные туфли(в таком, средневековом стиле). В неводе, который он с горем вытащил, ничего не оказалось, кроме водорослей и мелкой морской гальки. Сложив сеть и перебросив через плечо, мужчина направился к дому, где ждала его не совсем любимая жена. Можно сказать, что её немало злило, когда муж возвращался ни с чем. Старик и старуха! Ха! В то время и двадцати пяти летние считались уже людьми почтенных лет... В общем, супругам было приблизительно под сорок. Детей у них не было. Только кошка. И та уже старая...
В спину рыбаку дул сильный и холодный ветер с дождём. Поднялась буря. Подходя к своей старенькой землянке и укрываясь рукой от сильных порывов ветра, он разглядел две не очень высокие фигуры. По сравнению с широкоплечим жилистым рыбаком, они больше походили на детские.
Кого там ещё принесло?
С любопытством подумал рыбак и подошёл к навесу. Его слегка напугала вспышка света, и с плеча упал невод, создав приличный шум. На него обратилось два взора. Молодые девушка и парень, Как позволяло его зрение разглядеть - рыжие и промокшие. Сам же рыбак сейчас походил на лесного монстра...
- Вы кто будете? Что делаете в такую погоду на берегу и у порога моего дома?
Голос не звучал угрожающе, скорее немного удивлённо. Глаза пробежались по странным незнакомцам, а после рыбак прошёл к двери избы и произнёс уже более радушно:
- Пройдите, здесь говорить не очень удобно.
Дверь в жалкое подобие дома открылась и оттуда пролился слабый свет то ли свечи, то ли керосиновой лампы. Пока гости проходили внутрь, хозяин сбегал и подобрал свой невод и развесил на стене под навесом, вытряхнув перед этим весь морской мусор за пределы «крыльца». Внутри изба условно делилась на три комнаты. Одна, как кухня, со старым деревянным столом, большой печью, тремя стульями и лавкой, на которой сейчас как раз сидела и пряла пряжу женщина лет тридцати семи, с седеющими длинными волосами, завязанными в косу, в бело-сером платье. Вторая часть избы была приспособлена для сна. Хотя, конечно, лежанка имелась и на печи. Третья была красным уголком с иконой и т.п. В общем, типичная избушка бедной семьи. На лавочке рядом с хозяйкой сидела чёрно-белая кошка и намывала мордочку. Рыбак зашёл в домик последним и закрыл дверь на деревянный засов, после чего жестом пригласил гостей присесть на стулья:
- Не лучшее время для прогулок вы выбрали, ребята.
Жена недовольно кашлянула и отвела взгляд в сторону, что-то буркнув.
офф: если что не так, то перепишу о__о"

+2

11

-Вы кто будете? Что делаете в такую погоду на берегу и у порога моего дома?
-Ааа, - отшатнулся Фред, но так, что бы его испуг все же показался смешным, по крайней мере он так думал. Хотя слова эти и правда были неожиданными, так-как человека он сразу не заметил.
Выглядел человек странно, чем-то напоминал морское чудище, хотя сами ребята наверняка выглядели не лучше.
-Эм.. Я Фред, это моя сестра Джинни, - протягивая мокрую руку мужчине для рукопожатия ответил рыжеволосый парнишка.
Ребята вошли в дом. Дом был небольшой и чем-то напоминал хижину Хагрида. Все в нем было устроено очень странно. Странная штуковина вместо камина, какая-то картина в углу, вся красивая, с подобием свечки, а изображение на ней было похоже на каких-то святых у магглов... Фред напрягся и поглубже спрятал в карман волшебную палочку. Все это очень напоминало какую-то старую сказку наяву...
Не лучшее время для прогулок вы выбрали, ребята.
-Эм.. ну мы потерялись немного, и еще потеряли нашего брата, теперь мы ищем его... ну и... ищемся сами, - сделал умозаключение парень.
Кто-то кашлянул за спиной и забубнил. Фред скорчил удивленную гримасу и обернулся. Там сидела седоволосая женщина крайне недовольного вида.
-Здрасьте, - слегка растеряно помахав рукой произнес Фред.
Мда... наверное не стоит тут все же говорить кто мы и откуда, мало ли что...
Ребята топтались у входа, а на пол с них уже натекла порядочная лужа воды.

ООС: Пост отличный)))

Отредактировано Fred Weasley (2011-07-08 15:28:15)

+2

12

Джинни так и стояла, ожидая слов от Фреда, как тут за ее спиной послышался хрипловатый голос
-Вы кто будете? Что делаете в такую погоду на берегу и у порога моего дома? - после этих слов волшебница резко развернулась и весьма удивилась человеку, который произнес эти слова. Выглядел он...ужасающе, смахивал немного на лешего. Нет, он не был столь страшным, не был неприятен, просто появился этот человек довольно резко. Джиневра видела людей и пострашней, взять хотя-бы Грюма с его глазом. Ну да ладно...Не отходим от темы.
Фред отшатнулся, что-то невнятно вымолвив, наверное, перепугавшись или же просто как обычно хотел кого-то рассмешить. Девушка-же подавила смешок, а когда ее брат представил себя и сестры - она лишь кивнула, пряча волшебную палочку в карман, но все еще сжимая ее в нем.
Мужчина пригласил промокших войти дом. Выглядел он скудно, бедно, магии здесь не было. Видимо, семья, жившая здесь - маглы. Не очень хорошо. Джинни ведь надеялась спросить, где они, но сейчас это было бы ошибкой
Не лучшее время для прогулок вы выбрали, ребята. - проговорил мужчина средних лет, развешивая свою сеть на стене. Фред-же принялся рассказывать, что они потеряли брата и теперь ищут его. Хорошо сказал.
Где-то в углу кто-то кашлянул. Это была дама с седыми волосами, лицо которой выражало крайнее недовольство
- Здравствуйте... - смущенно проговорила Джинни. Дама напомнила ей чем-то тетушку Мюриэль, выражение лица которой было крайне подобно, как и у незнакомки.
Переведя взгляд вновь на мужчину, Джиневра добавила
- Наш брат в точности такой-же. как и Фред. Вы нигде его не встречали? - решила задать вопрос она. Может, тот его и видел.

+2

13

-Эм.. ну мы потерялись немного, и еще потеряли нашего брата, теперь мы ищем его... ну и... ищемся сами.
Довольно пространное объяснение юноши  заставило старого рыбака нахмуриться и вопросительно хмыкнуть. Кто же мог потеряться у берега моря? Здесь людей не так часто встретишь, но у старика не было причин думать о незваных гостях что-то плохое, от того ему захотелось помочь.
На приветствие молодых людей жена лишь поморщилась и продолжила прядь свою овечью шерсть. Не так давно рыба был чуть не под каблуком этой деспотичной бабы, но всё переменил один сказочный случай. С тех пор старуха редко командовала, и тем не менее ворчала, да ещё как. Иногда это крайне раздражало, но что с ней сделаешь? Рыбак сел на один из стульев и повторно пригласил сесть. Юная рыжеволосая гостья добавила к словам своего братца:
- Наш брат в точности такой же, как и Фред. Вы нигде его не встречали?
- Дайте подумать...
Рыбак нахмурился, стараясь что-нибудь такое припомнить, но четно. Во время рыбалки мимо него никто не проходил, даже словом не обмолвился.
- Боюсь, не принесу я вам никакой пользы в поисках.
Старику и правда хотелось помочь, поэтому он не позволил гостям даже секунды, чтобы расстроиться, и мечтательно добавил:
- Вот если бы море успокоилось, я б попробовал позвать рыбку...
Жена удивлённо промычала, вздёрнув серыми бровями, от чего её лоб покрылся старческими морщинами. Рыбак поспешил исправиться:
- Да, только не знаю, захочет ли она помогать мне ещё раз. Ведь из-за кое-кого...
Он косо зыркнул на жену, и та отвернулась с недовольной миной:
- Желания она больше не исполняет.
Седеющий шатен улыбнулся светлой улыбкой и обнадёжил:
- Но попробовать никто не запретит. Если повезёт, найти вашего брата ничего не будет стоить! А пока, отдохните. Наш стол не богатый, но хлеб да соль для гостей всегда отыщется.
Старуха зло усмехнулась, и более ничего от неё не было слышно.

Отредактировано Kin Fulmen (2011-07-09 14:41:47)

+1

14

Только сейчас Фред понял, как же он проголодался, ведь с того времени, как они с братом попали в это чертово схлопывание пространства, он съел только парочку куриных ножек, утащенных из какой-то таверны в каком-то мире... Хотя он допускал возможность, что это все же был наш мир и дырявый котел, но все же.
То, что тут никто не видел Джорджа конечно расстраивало, но Фред пока еще не сильно утомленный поисками не унывал и, может быть по глупости своей считал, что это будет проще простого, только вот как отсюда выбраться...
-Спосибо большое! - проговорил он и потянулся к куску хлеба. В животе от голода резко стало происходить такое, что Фред даже не удосужился подумать, все ли с едой в порядке. Хотя... чего может плохого сделать простой добрый рыбак, а главное зачем?
Жадно проглотив кусок хлеба он потянулся за вторым, запивая все это водой. Вода показалась такой свежей и ароматной... что просто... да не знаю, что просто.... В общем в этом доме даже вода была великолепна!
-А что это за такая странная рыбка? - живо поинтересовался парень проглотив второй кусок.
Интересно, значит в этом мире тоже есть магия... И что за рыбка такая, может русалка? Хотя нет, русалки желание не исполняют... И почему вдруг эта рыбка перестала исполнять желания?

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Сказка о рыбаке и рыбке!