Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина


Дом Ремуса Люпина

Сообщений 181 страница 210 из 224

181

За время работы в министерстве парень явно научился острить на профессиональном уровне, но реагировать на каждый выпад у Аластора не было ни сил, ни желания.
Информация об убитой когтевранке его заинтересовала. Он слышал об этом, но не разбирался. Ему было до отвращения больно осознавать, кто теперь является директором Хогвартса и что там всё ещё преподаёт Лестрейндж.
- Если ты не забыл там учится моя сестра, а потому я не хочу, чтобы школа превратилась в следственный изолятор, а у Ордена были проблемы. Я САМ разберусь! Ясно? И к чертям законников.
Тон Перси был серьёзным. Аластор молчал, слушая парня, ему пока нечего было ответить.
- Я тоже не помню её имени, - раздраженно заметил аврор. - И сразу после очередного "уничтожения" Реддла, пол-года назад, я отправился вслед за Пожирателями. Из этого следует, что сведений у меня не намного больше, чем у тебя, Перси. Грюм, наконец, назвал Уизли по имени и тон его смягчился, потому что отчасти он был удовлетворён поведением стоящего перед ним молодого аврора. При упоминании о директоре аврор снова вспыхнул.
- Не напоминай мне об этом факте! - но потом смягчился, вспомнив, что при таких обстоятельствах парню работать в министерстве тоже не слишком приятно. - Да уж... а Лестрейндж всё ещё числится преподавателем? Или у Снейпа хватило мозгов выбросить из школы эту чертовку?
Он наблюдал, как Перси убирает с пола следы от его обуви.
- Не утруждай себя, - сказал он, - в доме, видимо, никого не было уже долгое время, и вряд ли это место вообще посещается. Судя по содержанию холодильника... - последнее он пробурчал себе под нос.
- Кофе? Не знаю, не проверял. Если найдёшь - сделай и мне.
Интересно, насколько министерство в курсе дел? Известно ли ему о драконах, о тех странных обстоятельствах развоплощения Реддла? Впрочем, не важно. Перси прав. Школа не должна стать ареной политических разборок. Как бы не ненавистен был Аластору Снейп, но раз его сделали директором, и за пол-года школа не развалилась, то стоит отдать ему должное. Да и аврора всегда заботили дела школы, как бы он не отрицал этого, но сейчас он ощущал своё бессилие.
- И что ты хочешь от меня? Что я могу сделать? - Аластору очень не хотелось признавать, что за всё время своего отсутствия он ничего важного не узнал, но молчать об этом тоже было невмоготу. - Кроме тех двух безмозглых идиотов, практикующих тёмную магию, которых я сдал вам ещё в апреле, я никого не нашёл. Разбежались, как чёртовы крысы, - он хотел было сплюнуть, но вспомнил, что находится в доме. - Хочешь, чтобы я отправился в Аврорат и заставил их поверить, что девушку убил кто-то из Пожирателей? Или может выдвинуть идею о самоубийстве? При тех условиях жизни это было бы не удивительно. - Грюм понимал, что несёт чепуху, но не понимал, как он может помочь в сложившейся ситуации. Раньше он всегда возвращался с какими-нибудь новостями, существенно облегчающими жизнь аврорам, но сейчас он оказался бесполезен. Это угнетало больше всего.

+2

182

Тон Аластора смягчился и Персиваль почти увидел в нём того самого человека, которого глубоко уважал не смотря на все его... странности. Того, кто мог стать надёжной опорой. Но всё же молодой человек был всё ещё слишком заведён, чтобы позволить себе задушевные беседы. Да и не доверил бы он аврору своих переживаний. Никогда. И никому другому - тоже.
- Я тоже не помню её имени... - Раздражёно отмахнулся Аластор. Перси с трудом удержал горькую  усмешку. Интересно, а когда умру я, моё имя так же быстро сотрётся из человеческой памяти? - Отстранёно подумал он, усилием воли возвращая себя к теме разговора.
- Из этого следует, что сведений у меня не намного больше, чем у тебя, Перси.
- Не пытайся казаться глупее и пьянее, чем ты есть, Аластор. - Юноша раздражённо вздохнул. - Да, у тебя нет информации, но у тебя есть коллеги, пусть и бывшие. У тебя есть друзья у которых эта информация может быть. Чувствуешь связь или мне выразится ещё яснее? Коммуникабельность, друг мой, залог успеха. Заплати, напои, шантажируй... Мерлин, неужели это я учу тебя методам цивилизованного допроса? В моём кругу никто ничего не знает, по крайней мере из тех, кого мне уже удалось вызвать на разговор. Но это не удивительно, потому что такие вещи обычно решаются в верхах.
Замолчав Уизли присмотрелся к магу. Тот выглядел далеко не лучшим образом. Вполне возможно недавно он пережил воздействие неких ТИ.
- Ты ранен? - Нахмурился парень. - Выглядишь... краше в гроб кладут.
Перси задумчиво потёр подбородок ощутив под пальцами пробивающуюся щетину. Ему не хватало времени побриться вот уже пару дней.
- На себя-то давно в зеркало смотрел? - Ехидно осведомился здравый смысл, но Перси как это часто бывало в последнее время когда дело касалось заботе о самом себе этот голос проигнорировал.
- Не напоминай мне об этом факте!
- Предпочитаешь игнорировать действительность? - Ответно осклабился Персиваль. - Не лучший выбор. Обычно так поступает страус. - Вздохнул прикрывая глаза, снова вступать в схватку пусть и словесную у него не было ни времени, ни, говоря по правде, сил. - Послушай, Моуди, я спешу. Давай не указывать кому и что говорить. То что я сообщаю тебе всего лишь правда, а она если верить пословицам в большинстве своём горька и я тут не при чём. На счёт этой дряни мне известно не так много, но судя по всему она там... И иногда мне кажется, что Снейп действительно знает что делает. Впрочем это неважно. Надеюсь, скоро я смогу оценить ситуацию своими глазами.
- Не утруждай себя, - сказал он, - в доме, видимо, никого не было уже долгое время, и вряд ли это место вообще посещается.
- Если в доме никто не утруждает себя уборкой рано или поздно он превращается в хлев. - Фыркнул.- Так всегда говорила моя мать. - Добавил зачем-то едва ли не шёпотом, но тут же тряхнул головой одёргивая себя. Не время для таких мыслей. И будто чтобы убедить себя в этом он взглянул на наручные часы (отчаянно хотелось сейчас не смотреть в глаза Аластору). - Кофе будешь искать сам. Мне нужно бежать. При чём очень быстро. - Перси шагнул к камину.
- И что ты хочешь от меня? Что я могу сделать? - Молодой человек резко обернулся.
- Что хочешь. ЧТО УГОДНО, МОУДИ! Устрой стриптиз в аврорате! Это зрелище их точно отвлечёт. Только сделай что-нибудь... - Добавил уже тише и со всем не враждебно. - Просто дай мне хотя бы сутки. Встретится с Джиневрой, обдурить шефа... Один раз я уже не уберёг её... И она едва не погибла в руках Лорда. Второй раз я этого не допущу. Чего я хочу? Я хочу немного помощи, а вернее времени... несколько часов прежде чем мир для неё снова рухнет. Больше я ничего не хочу. - Закончил шёпотом.

+3

183

- Не пытайся казаться глупее и пьянее, чем ты есть, Аластор, - аврор на это лишь громко хмыкнул, и его рот исказила кривая усмешка. Из дальнейших слов Уизли складывалась вполне понятная картина, что от него требует этот молодой человек. Сдеующий за этим пытливый и внимательный взгляд юноши Грюму не понравился.
- Ты ранен? Выглядишь... краше в гроб кладут.
- Благодарю, Уизли. Если мой внешний вид когда-нибудь будет заботить меня больше, чем количество посаженых в азкабан тварей, я непременно обращусь к тебе за советом, каким шампунем лучше мыть волосы. Или к Снейпу, - усмехнулся Аластор про себя. Про больное плечо он даже не заикнулся, потому что это была самая малая плата за его провальную работу из всех возможных. Да и быть объектом сожаления... лучше сразу в гроб. Аврор вдруг поймал себя на скользкой, едва ощутимой мысли, что его устраивает сейчас общество молодого работника министерства. Не то чтобы он страдал от одиночества, но за последние пол-года ему редко удавалось вот так с кем-нибудь перекинуться парой колкостей. А ещё на душе стало немного спокойнее.
Перси упомянул свою мать, на миг  освободившись от маски важного взрослого человека. Аластор сам с собой поспорил, на сколько хватит этого парня.
- Кофе будешь искать сам. Мне нужно бежать. При чём очень быстро.
Что-то неприятно кольнуло в груди. Запульнуть бы в него чем-нибудь напоследок.
На последний взрыв эмоций Аластор внешне никак не отреагировал - он, как в театре, сидел, застыв, и наблюдал за весьма скучным действием на сцене. Даже когда речь зашла о младшей Уизли и тон Перси снизился до шёпота, Грюм только поправил деревянную ногу на табуретке.
Правда одна фраза изрядно его напрягла...
Несколько часов прежде чем мир для неё снова рухнет.
Что бы это значило? Но спрашивать он не стал. Скорее всего это был очередной афоризм, отображающий, как тяжело живётся сейчас его сестре и как виновато парень сам себя чувствует по отношению к ней.
Возможно дело было даже не в убитой когтевранке? Просто Перси хотел увидеться с сестрой? Что ж, раз к нему обратились за помощью, то нужно помочь. Свои же люди...
- Так и быть, я что-нибудь придумаю. Только не сегодня, - аврор не был уверен, что сможет прийти в себя так скоро и заняться этой миссией. - Завтра.
Ещё минуту он смотрел, как догорает залёное пламя в камине, а затем снова остался один. Кофе ему хотелось меньше всего, поэтому он просто уронил голову на грудь и снова заснул.

+2

184

То призрачное, что как показалось Перси возникло между ними, Иллюзия возможности быть понятым разлетелась вдребезги без возможности восстановить как только Аластор открыл рот и снова заговорил.
- Если мой внешний вид когда-нибудь будет заботить меня больше, чем количество посаженых в азкабан тварей, я непременно обращусь к тебе за советом, каким шампунем лучше мыть волосы.
Что ж... Перси принимал правила игры и не собирался оставаться в долгу. Он ослепительно улыбнулся.
- Хной, Моуди, хной. Слышал о таком растении? - Фыркнул почти весело не оставляя старому аврору шансов (как думал он сам) понять какой болью отозвались в нём дерзкие слова старика в ответ на неуклюжую попытку позаботится. Чёртов фамильный пунктик. Зачем вообще его дёрнуло проявлять никому не нужную заботу. Ну и что что в присутствии Моуди он чувствовал себя спокойнее. Ну и что он был рад, чертовски рад видеть старую язву живым? К чертям всё!
Вопреки самому себе он обратился к старику за помощью, показал свою слабость и теперь мог только отомстить за эту ошибку. Только вот кому не понятно. Когда Аластор выслушал его с совершенным безразличием. Так словно бы смотрел дешёвый спектакль Уизли пришёл в ярость. Но ярость эта была исключительно у него в душе и обращалась она к нему же самому. Как только мог он поверить? Как только мог рассчитывать на кого-то кроме самого себя. Идиот!
Выражение его лица стало совершенно бесстрастным. Почти мёртвым.
- Завтра может быть уже поздно. Не утруждайся. - Холодно усмехнулся. Казалось минуту назад перед аврором стоял другой человек и сейчас он ушёл или же умер  в этих спокойных карих глазах идеального работника министерства. Следовало забыть о ледяном комке, разросшемся в  груди и вспомнить, о том, что он чертовски опаздывает. Тем более что это было правдой. Персиваль ступил в глубь камина, но уже занеся руку, чтобы бросить порох снова посмотрел на Аластора.
- Учти. Твоя смерть сейчас может стать самой великой твоей же глупостью, вошедшей в историю этого Ордена.
Пламя вспыхнуло зелёным ждать ответа маг не стал. Вполне возможно что слов его старый маразматик и не услышал, снова заснув, но это уже не имело значения для Перси. Он спешил.

----> Министерство Магии

Отредактировано Перси Уизли (2011-11-08 15:45:50)

+1

185

------------> "Кабанья голова"

Грюм не собирался церемониться с Лестрейнджем. Не захочет отвечать на вопросы - ему же хуже: срок в Азкабане с последующим поцелуем Дементора. Захочет - просто срок в Азкабане. В общем, при любом исходе свободы ему не видать. Аврор наколдовал деревянный стул посреди гостиной и усадил на него пожирателя.
- Inkarcero, - стул и сидящего на нём мага обвили толстые верёвки.
Всё. Птичка в клетке.
Теперь ничто не помешает ему получить удовольствие от допроса. Палочки у Руди нет, про новый штаб Ордена знают только свои, а Лестрейндж благополучна смылась и бросила своего муженька ему на растерзание. Лучшего исхода и придумать нельзя.
Аластор недобро усмехнулся.
- Надеюсь, не стоит упоминать, в каком ты положении находишься, - начал он, усевшись в кресло напротив пленника.
Сначала нужно было попробовать метод простого следователя, а потом уже переходить к более серьёзным и неприятным - для жертвы - способам.
Аврор призвал к себе гранёный стакан и наполнил его простой водой. Промочив горло, он посмотрел на Рудольфуса.
- Расскажи-ка мне, Руди, о чём вы там так мило ворковали с Беллой?

+3

186

-------- "Кабанья голова"
Когда аппарация завершилась Дольф с большим трудом устоял на ногах. Благо необходимости в этом почти не было, мало того что его держали за шкирку словно нашкодившего котёнка так ещё почти сразу усадили на стул. (Какая предупредительность!) и к стулу этому привязали. Теперь к боли, которую причиняли сковавшие руки наручники прибавилась боль от впившихся в тело верёвок, но на фоне того, что ему всё же удалось спасти Бэллу, это почти не тревожило. Он ощущал себя уставшим настолько, что даже боль ощущалась как-то притупленно. Иначе и не скажешь.
- Надеюсь, не стоит упоминать, в каком ты положении находишься.
- Действительно не стоит. - Фыркнул. - Верх и низ я ещё прекрасно различаю. - Более значительных вопросов пока не задавали и это почти радовало, так как давало возможность хоть немного осмотреться и привести мысли в порядок. Однако "разведка взглядом" значительных результатов не принесла. Во-первых он был привязан и это мешало по-настоящему оглядеться, во-вторых даже если бы поза была более удобной и он огляделся  сто тысяч раз эффект не слишком изменился бы. Он не знал этого места. То есть совершенно, смертельно не знал.
Моуди же явно наслаждался моментом. Он медлил. Усевшись напротив и глумливо усмехаясь, маг призвал стакан и наполнил  его водой. В эту минуту Руди явственно пожалел о том, что не успел как следует утолить жажду в пабе, когда была такая возможность. Теперь это обещало стать дополнительной пыткой.
В том что будут и другие мужчина не сомневался, просто думать об этом сейчас не хотелось.
- Расскажи-ка мне, Руди, о чём вы там так мило ворковали с Беллой?
- Мило ворковали? Теряешь нюх, псина. - Дольф растянул губы в кровавой улыбке. Кровь из носа текла и останавливаться не собиралась. - Меня послали убрать эту продажную суку. Ты не хуже меня знаешь, что она предала Нашего Господина.

+1

187

Лестрейндж прогундосил своё первое слово, которое - будь аврор чуточку нетерпеливее - тут же стало бы последним.
Взмахом палочки Грюм заставил верёвки сжаться ещё сильнее.
- Не зли меня, - угрожающе произнёс он. - Иначе сам потеряешь нюх. Навсегда!
- Меня послали убрать эту продажную суку. Ты не хуже меня знаешь, что она предала Нашего Господина. - Рудольфус продолжал гнуть своё.
Аврор резко взмахнул палочкой и трансформировал верёвки в колючую металлическую проволоку.
- Правда? - он решил подыграть, - Кто же тебя подослал, если полгода назад я лично присутствовал при очередном развоплощении "Вашего Господина"? - сделав ударения на два последних слова, Аластор продолжил: а кроме него разве может кто-то приказать ненаглядному Руди выполнять грязную работу по убиранию предателей?
Аврор не сводил взгляда с пленника, но если тот снова решит поймать его в иллюзию, Грюм на этот случай имел парочку приёмов. Пусть только попробует.
Вообюще во всю эту чепуху с Лестрейндж он откровенно не верил. С самого начала было ясно, что они заодно. Как эта ведьма смотрела на пожирателя перед тем как дизаппарировать, как он теперь настойчиво доказывает, что хотел отомстить ей за предательство. Тянет время, гадёныш. Ну ничего, скоро время для тебя совсем потеряет смысл...
- Заканчивай спектакль, Лестрейндж. Не в твоих интересах так напрягаться и выдумывать бред. Но скажи мне, - Грюм встал и подошёл к пленнику, обойдя стул сзади, - каким образом твоя выдуманная история поможет тебе сейчас? Положим, жёнушка твоя теперь на нашей стороне. А ты покушался на её жизнь. Из этого следует, что ты виновен.
Аластор уткнул палочку в спину пожирателю и провёл ей до шеи ничего не произнося. Затем он достал из кармана палочку мага и, взяв её обеими руками, разломил пополам. Хруст дерева на секунду заполнил мёртвую тишину гостиной Штаба Ордена, и также быстро исчез. После чего аврор снова коснулся своей палочкой шеи врага.
- Это была всего лишь палочка, Руди, - почти шёпотом процедил Грюм, Жаль. Не люблю их ломать. Всё таки произведение искусства.... С гораздо большим удовольствием я сломаю твою шею, но это потом... А пока ответь на простейший вопрос: зачем вам с Беллой нужна была эта встреча?

+2

188

...Напившись Моуди явно вспомнил для чего "они все здесь собрались" и короткая передышка (если эти минуты конечно можно назвать отдыхом хотя бы с большой натяжкой) Руди завершилась. И феерично надо признать завершилась. Верёвки и так доставляющее массу  неудобств, сначала  сжались так, что Дольфу показалось будто у него сейчас будут  сломаны все рёбра, а за тем  обратились колючей проволокой безо всякого труда пронзившей тонкую ткань пропитанной потом рубашки. Резкий вдох стал единственным признаком переживаемых мучений. Дольф лишь выше вздёрнул подбородок. Гордости Лестрейджам было не занимать во все времена. Иногда мужчине казалось, что его дед должно быть и в гробу держит безукоризненную осанку.
- Это всё на что ты способен? - Хрипло спросил он. -  А нюх мне и не нужен. Я когда рядом с дерьмом сижу стараюсь ртом дышать знаешь ли. - На самом деле злить аврора ещё больше действительно не следовало, но лишить себя подобного удовольствия перед лицом смерти Руди просто не мог. Ведь если взглянуть в глаза правде, то шансов выбраться у него почти не было. Единственная, кому было известно об его положении - Бэлла, но после того что произошло мужчина не слишком удивился бы, если бы она вызвалась помочь Аластору расчленить его умирающее тело. И имела бы на это право. Полное. - Так что... почему бы не довести старика до припадка напоследок?
- Правда? Кто же тебя подослал, если полгода назад я лично присутствовал при очередном развоплощении "Вашего Господина"?
- Глядите... баньку не истопил, не накормил, даже спать не уложил, а уже спрашивает. Нехорошо, Аластор. Невежливо. - Он равнодушно наблюдал как во круг проволоки медленно ширится багровый ореол. - Я бы даже сказал негостеприимно как-то. - Нет, всё-таки лучше не смотреть. От металлического привкуса во рту начало тошнить, а так ещё и голова закружится чего доброго. Лучше не смотреть. 
- ....А кроме него разве может кто-то приказать ненаглядному Руди выполнять грязную работу по убиранию предателей?
- Я смотрю ты неплохо разбираешься в нашей иерархии Моуди? Аж завидки берут. Нет, правда. Лучше меня знаешь кому, почему и  как можно отдавать мне приказы... Слушай... - Он намеренно растянул это слово будто мысль пришедшая ему в голову ещё до конца не оформилась. - А может быть ты сам из наших, а? Да только на кой в наших рядах такое недоразумение? Не пойму.
- Палочка. Палочка. Мне нужна моя палочка. Вот только... как?! Чёрт!
- Заканчивай спектакль, Лестрейндж. Не в твоих интересах так напрягаться и выдумывать бред.
- Да полноте, друг мой. Столько не виделись а ты и поговорить не хочешь нормально. Как же правила приличия? Этикет в конце концов?
- Но скажи мне,  каким образом твоя выдуманная история поможет тебе сейчас? Положим, жёнушка твоя теперь на нашей стороне. А ты покушался на её жизнь. Из этого следует, что ты виновен.
- Ну это тебе ещё придётся доказать. - Усмехнулся. - Ведь у неё не было повреждений. Не так ли?
- А я и виновен, старая псина, и поэтому здесь. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виновен, только иначе чем ты можешь себе представить. - Подумал он, но вовремя спохватился вспомнив о владении Аластора легелименцией, он поспешил очистить сознание. Раздражаюсь скрежет от соприкосновения палочки аврора со стулом бесил, но именно этого он и добивался, так что Руди заставил себя успокоится и сосредоточится на том чтобы не думать ни о чём слишком явно.
Меж тем Грозный Глаз достал вторую палочку.
- Легка на помине, родимая. Что если... - додумать он не успел. Оглушительный треск дерева разорвал тишину маленькой комнаты в клочья. - Это была моя палочка. - Против воли маг вздрогнул заставляя проволоку проникнуть в плоть ещё глубже.
- Это была всего лишь палочка, Руди.
- И то верно. - Сказал он надеясь что голос звучит спокойно. - Всего лишь палочка, а сколько радости. Ты жалок. Просто жалок. 
- Держись. - Последнее слово жены грозило стать наваждением. Почти как в азкабане когда-то. Но на этот раз, он был один, а значит сделает всё, чтобы не дожить до тюрьмы.
- С гораздо большим удовольствием я сломаю твою шею, но это потом...
- Прости Аластор, но я не путана-извращенка, чтобы доставлять тебе удовольствие. - Улыбнулся Руди.  На мою шею у тебя силёнок-то хватит? Об неё не ты один клыки попортил.
- А пока ответь на простейший вопрос: зачем вам с Беллой нужна была эта встреча?
- Какой ты всё-таки неугомонный. Ну да ладно. Ты прав. Я не хотел её убивать. Я хотел её трахнуть.  Ты ещё помнишь, что это такое, Моуди? Трахнуть собственную жену. Хотя о чём, я у тебя и жены-то поди никогда не было.  Но я хотел именно трахнуть, трахнуть так, чтобы о смерти эта тварь попросила меня сама. Доволен?

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-12-10 21:00:46)

+1

189

Лестрейндж продолжал выводить аврора из себя. Аластор больше всего ненавидел хамство, а особенно от людей, противных ему по одной своей натуре. Вместо того, чтобы держаться достойно в сложной ситуации, эти люди начинают показывать себя с мерзкой стороны, считая такое поведение неотъемлемым пунктом в списке "что нужно сделать перед смертью". Но смерти Лестрейндж не дождётся - это было бы слишком большим подарком со стороны Грюма.
Аврор вспомнил, что они находятся в штабе Ордена, и не желательно, чтобы кто-то из пожирателей знал это место, поэтому он направил палочку на врага и ослепил его на ближайшие два часа.
-Ты прав. Я не хотел её убивать. Я хотел её трахнуть. - за эти слова пожиратель получил широкую пощёчину от волшебной палочки аврора. Если мужчина позволяет себе говорить в таком тоне о женщине, кем бы она не являлась, то дальнейшие расспросы вести бесполезно. У него нет ни чувства достоинства, ни желания жить.
Разговор о жене и то, что последовало за его вопросом, отрезвило Аластора и буквально отворило заслонку, которая мешала ему применить самое верное средство.
- Как низко ты пал, Лестрейндж... - с отвращением сказал Аластор. Он прошёл в кладовую комнату и достал оттуда пузырёк с зельем. На нём не было этикеток, но волшебник точно знал, что это.
Вернувшись, он заклятием перекрыл носовые дыхательные пути пленника и, когда тот раскрыл рот, влил в него Сыворотку правды.
- Веритасеррум, Руди. Слыхал о таком? - Грюм дождался, когда зелье подействует и задал контрольные вопросы.
- Назови своё имя, род деятельности и возраст.
Дождавшись ответов, он ослабил колючую проволоку, обвивавшую мужчину со всех сторон, и задал два вопроса:
- О чём был ваш разговор с Беллатрисой Лестрейндж час назад? Где сейчас скрываются остальные члены вашей организации, приспешники Тома Реддла? И где Он сам?

Отредактировано Alastor Moody (2011-12-13 19:48:25)

+2

190

...Рудольфус Лестрейндж ждал ответа Моуди с холодной улыбкой больше напоминающей оскал раненного зверя. Зверя, которого загнали в угол, но не сумели лишить природной дикости. Однако, новых речей от Аластора не последовало. Мир мага погрузился во тьму прежде чем он успел толком осознать что произошло.
- Экскурсия в смерть? Было бы забавно если бы не так банально. - Подумал мужчина смутно подозревая, что это лишь начало чего-то очень... Хлёсткая пощёчина принесла новый поток боли, который против воли смыл все его мысли. Руди шатнуло в сторону,  так что проволока снова напомнила о себе. Глаза он закрыл. Сделать это хотелось слишком давно, а теперь появилась и более достойная причина нежели усталость - он был слеп, так какой толк было "всматриваться" в темноту?
- Как низко ты пал, Лестрейндж... - После этих слов, в которых кстати тоже не было ничего оригинального раздались шаркающие шаги аврора (благодаря протезу Руди ни с чем не мог их спутать), что возвестило пленника, что его мучитель временно вышел.
- О, Аластор! Ты только что заступился за честь моей жены? Неужели ревнуешь? - Превозмогая боль рассмеялся Упивающийся ему вслед. Ответа пока не последовало. Значит Моуди убрался довольно далеко, но не слишком верилось, что он передумал и решил оставить жертву в покое. Тогда что? Пойдёт в Министерство, за людьми из Азкабана?
Прежде маг мог бы подумать о том, чтобы воспользоваться моментом транспортировки и бежать, но вслепую...
- Интересно, если хорошенько изловчится я успею чиркнуть этой проволокой себе по горлу? - С усмешкой подумал мужчина. Не то чтобы ему очень уж хотелось умереть, нет, но вот жить так, снова гнить в тюрьме он не хотел совершенно точно.
Спокойно поразмышлять о целительной пользе самоубийства Лестрейнджу не дали. Моуди вернулся, а в следующий миг...
Сначала в голове мелькнула шальная мысль не дышать вообще и дождаться пока удушье сделает своё дело. Но потребности организма иногда оказываются сильнее всех сердечных порывов и доводов разума. Рот открылся сам собою и маг жадно втянул воздух. В рот ему тут же влили... что это? Вода? - И снова предательские инстинкты взяли верх. Он проглотил зелье, проглотил почти с удовольствием и видит небо пил бы ещё, если бы ему конечно предложили.
- Веритасеррум, Руди. Слыхал о таком?
- Спасибо за пояснения, Старый Пёс. - Ярость которая пронзила его была снесена волной спокойствия. Дольфу стало так хорошо и спокойно как не было уже много лет. Сейчас он всё расскажет и вот тогда-то...
- Нет. Нет. Нет. - Мужчина напряг все свои силы в надежде сопротивляться зелью. - Нет.
- Назови своё имя, род деятельности и возраст.
- Рудольфус Родерик Лестрейндж, безработный, пятьдесят три года.
- Рот открылся сам собою, но пленник и не слишком противился сейчас. Все эти ответы Моуди знал и так. Он просто проверял действие зелья, так что не стоило разочаровать его сразу. 
- О чём был ваш разговор с Беллатрисой Лестрейндж час назад? - Проволоку аврор ослабил, но особого облегчения Руди не испытал. Мужчина напротив напрягся всем телом. Это было уже сложнее. После мучительной паузы (для него она была именно мучительной хотя и длилась несколько секунд) маг выдал.
- Мы... говорили... о погоде. - Услышав свой голос как бы со стороны Руди не удержал издевательской улыбки. Перед приходом аврора они с женой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говорили о погоде.
- Где сейчас скрываются остальные члены вашей организации, приспешники Тома Реддла? - А вот теперь начиналась настоящая игра. Руди с силой сжал зубы. Если в придатели запишут не только Бэллу, но и его... Хотя... не он ли сам не так давно думал что не выйдет отсюда живым? А если даже и выйдет... это неплохой способ избавится от врагов.
- Общего штаба у нас нет. Мэтью Рэйдж... напарник которого я видел... он живёт у себя дома. На нём заклятье не наносимости. - Скороговоркой назвал адрес. Мужчина надеялся, что аврор на радостях не заметит, что он выдал не только ответ на прямо поставленный вопрос. Мысли становилось удерживать всё трудней.
«Бернадетта, Бернадетта,
В платье красное одета,
Ждёт того, не знаем кого,
Нет давным-давно его».
 
Мысленно пропел он куплет из сказки "О красном платье Бернардетт" *, это должно было помочь дальше, но... Судьба кажется оказалась благосклонна к нему.
- И где Он сам?
- Я не знаю... - устало выдохнул маг.
____
* Автор сказки Наташа Денисова. Читать можно тут показалось подходящим по атмосфере.

+1

191

Аластор никогда в совершенстве не владел ни легилименцией, ни окклюменцией. Ещё со школьных пор, когда его сверстники во всю хвастались тем, что могут угадать загаданное число или вычислить где их друг провёл вечер, аврор не понимал сути этой магии. С возрастом и поступлением в аврорат ему, конечно, пришлось её освоить, но пользовался он ей так же редко, как Снейп - шампунем. Хотя все без исключения были уверены и даже наслышаны о какой-то ужасной легилименции Грозного Глаза Грюма, видимо принимая за неё разного рода иллюзии, которые Аластор создавал исключительно при помощи палочки и словесной магии. Да и всё таки в иллюзиях принцип был несколько иной. Поэтому то Рудольфусу и удалось поймать его тогда, в Дырявом Котле. И этим он разозлил старого аврора больше всего.

Первую порцию пробных вопросов Рудольфус проглотил на ура. Правда слово "безработный" немного покоробило эту идиллию, но ведь и правда, официально нет такой должности, как Пожиратель Смерти... Или же это стоило воспринимать как временное отсутствие "работодателя"?
Ответ на следующий вопрос был настолько паршивым, что Грюм проклял Лестрейнджей, зелье, того, кто его варил и вообще всё на свете.
О погоде, сволочь, они говорили! Я тебе устрою погоду... Но прерывать сеанс было нельзя... Возможно это была часть правды.
Дальше пауза была ещё более долгой. Этот ничтожный червяк ещё пытался бороться с зельем.
- Общего штаба у нас нет. Мэтью Рэйдж... напарник, которого я видел... он живёт у себя дома. На нём заклятье не наносимости.
- Назови его адрес, - скомандовал Грюм больше зелью, чем Лестрейнджу.
О том, что пожиратель не знает, где сейчас Реддл, и так было понятно. Знал бы - не торчал тут. Но попытаться стоило...

Выслушав следующий ответ, Аластор решил немного промыть мозги жертве во избежание дальнейших порывов бороться с зельем.
- Tinnire! - произнёс он невербально. Может хоть это заглушит все посторонние мысли и оставит только правду.
- О чём, КРОМЕ ПОГОДЫ, вы говорили с Лестрейндж?
Но Рудольфус продолжал своё... как он это делал - Аластор не мог понять. С каждой фразой злость и желание прикончить ублюдка росла с неимоверной силой.
- Tormentius! - Грюм сделал самый резкий взмах палочкой, на какой был способен. Былого наслаждения от мучений противника аврор не испытывал, но что-то нехорошее блеснуло в его глазах.
Дождавшись, когда боль достигнет апогея, Аластор прервал заклятие и привёл Рудольфуса в чувства.
- Rennervate!

Проверив действие веритасеррума ещё парой дежурных вопросов, он успокоился и сел на стул напротив Лестрейнджа на расстоянии вытянутой руки. Тот видеть его не мог.
- Veritas, - бесстрастно произнёс волшебник заклинание правды, направляя палочку в грудь мужчине. Колючую проволоку он вовсе убрал, чтобы Руди окончательно посвятил себя правде и только правде, не отвлекаясь на периодическую потерю крови. Лестрейндж собирался ляпнуть какую-то гадость, но Грюм пресёк все его попытки на корню, магией сжав челюсти.
- Ну что, успокоился? - спросил аврор на выдохе, ибо сам уже устал от этого бессмысленного допроса. - А теперь, Рудольфус Родерик Лестрейндж, безработный, пятидесяти трёх лет отроду, скажи мне, что тебе известно о крестражах - предметах, в которых ваш Тёмный Лорд хранит осколки своей души?

__________________
Veritas! - Заклинание правды. При его использовании человек вынужден говорить в ответ на задаваемые ему вопросы только правду. Это специальная модификация проклятия Подвластия. Тот, к кому оно применено, чувствует, словно железные крюки врезаются ему в грудь. Попытка солгать отзывается мощнейшей болью. Кроме того, это заклинание склоняет человека к неимоверной болтливости.
Tormentius! - Заклятие страшной агонии.
Rennervate - приводит в сознание (эффект нашатыря).
Tinnire! - Заклятие визга в ушах.

Отредактировано Alastor Moody (2011-12-15 02:13:45)

+2

192

Реакция аврора оказалась очень странной. Ему бы плясать от радости беря в разработку новую Жертву, но нет старый следак оказался не так глуп. Или же то была одна из бесчисленных граней его безумия... Не ясно, но так или иначе наградой за откровенность Пожерателю стал нестерпимый звон в ушах. Он причинил едва ли не больше боли чем все предыдущие "упражнения" Аластора, но как оказалось игра лишь началась. 
- О чём, КРОМЕ ПОГОДЫ, вы говорили с Лестрейндж? - Пытаться лгать бесполезно, но луди часто забывают одну вещь. У правды много лиц.
[i]- Люди были Другими Бэлла...[/i] - Воспоминание об этой части их беседы стало спасительным. И правдивым.
- О прошлом магической аристократии. - Улыбнулся Лестрейндж. - Об общей родне. - Улыбка выходила больше похожей на  гримасу, но маг ещё не разу не позволил себе опустить голову.
То что последовало дальше... От боли Руди сжал челюсти так, что в тишине комнаты явственно заскрежетали его зубы. Он не понял что теряет сознание, просто откуда-то нахлынуло спасительное безразличие и укрыло его от нестерпимых мучений пытки. Несколько мгновений он блаженно качался на тёплых волнах, должно быть это были воды реки Стикс, но отдых продолжался недолго. Резкий толчок и вот он снова в бренном мире перед человеком взявшимся истезать его плоть. Дыхание теперь больше напоминало частые прерывистые хрипы.
- Veritas. - Его лишили последнего шанса и маг это понимал. Страшила его не боль, к ней он был готов как и к смерти, но была и обратная сторона - болтливость. На то, чтобы бороться с магом ментально у него совсем не осталось сил. Оставалось лишь надется... только вот на что не понятно. Аврор явно приблизился, Дольф ощущал это по его жаркому дыханию и убрал проволоку.
- Минуточку.... УБРАЛ ПРОВОЛОКУ? - Маг усилием воли заставил себя расслабится. К чертям зелье, к чертям ложь можно забыть о ней. Временно.  Как и о зубах, которые он которые он после последнего заклятья похоже может просто выплюнуть.
- Ну что, успокоился?
- Да, я спокоен. - Искренно ответил маг ничуть не напрягаясь и демонстрируя полное безволие.
- А теперь, Рудольфус Родерик Лестрейндж, безработный, пятидесяти трёх лет отроду, скажи мне, что тебе известно о крестражах - предметах, в которых ваш Тёмный Лорд хранит осколки своей души?
- Я не знаю. - Ответил Дольф и в голосе проскользнула какая-то дикая почти безумная радость. - Я НЕ ЗНАЮ!
- Акцео палочка Аластора. - Надежды на то что что-то выйдет не было. Откровенно говоря её вообще не было.

___
Спасайте, помру нафиг )))

0

193

- О прошлом магической аристократии. Об общей родне.
Маг старательно подбирал слова, но Аластор знал, что рано или поздно Лестрейндж выдаст ему то, что он желает услышать.
Но больше всего аврора поразило то, что на вопрос о крестражах Рудольфус выкрикнул "Я не знаю". И повторил это второй раз, но уже с каким-то безумством. Это и впрямь было похоже на безумие.
- Слепо подчиняетесь Реддлу - и даже не знаете, какова цена его "вечной" жизни? Интересно...
Грюм крепче схватил свою палочку, как только она дёрнулась у него в руке.
- Глупец! - не выдержал он и врезал сидящему напротив мужчине кулаком по носу. Раздался хруст, почти как ранее от волшебной палочки.
- Слушай меня, крысёныш. Ваш повелитель водит вас за нос, как шавок подколодных, а вы в страхе лижете ему зад, тьфу, - аврор сплюнул на пол, - и что же выясняется? Орден знает о Тёмном Лорде больше, чем его верные слуги? Браааво... - Аластор растянул последнее слово. Затем он встал, прошёлся по комнате, вернулся обратно и встал возле Лестрейнджа.
- Ладно, спасибо за адрес, я непременно навещу твоего коллегу и передам тебе от него пламенный привет. А сейчас пора тебе отправиться в Аз.... - не успел аврор закончить фразу, как заключенный исчез. Что? Какого.....
- Твою мать, Руди! - Грюм с ненавистью и со всей силы ударил костылём по стулу, на котором только что сидел маг. Стул развалился. Аластор какое-то время стоял неподвижно, раздумывая о причинах, по которым такое могло произойти. Ему определённо кто-то помог. Но здесь и был тупик. Помочь мог кто угодно. Кругом одни предатели.
- Акцио, виски! - стекло серванта разбилось, не в силах устоять перед заклинанием. Аврор откупорил бутылку и залпом выпил половину, а когда уже больше не мог, отпустил бутылтку и та разбилась вдребезги о пол. Аврор повалился в кресло и закрыл глаза, а через секунду его губы исказила улыбка. Жизнь смеялась над ним. Стоило хотя бы посмеяться ей в ответ.

+2

194

Рудольфус почти не слушал мага, он целиком и полностью концентрировался на том, чтобы получить палочку мучителя. Он понимал, что подобное напряжение в его ситуации могло привести к полному истощению в том числе и магическому, возможно, даже сделать его сквибом, но кажется иного выбора не было.
- Слепо подчиняетесь Реддлу - и даже не знаете, какова цена его "вечной" жизни? Интересно...
- Его цена тысячи невинных жизней, Моуди, но ты ничем не лучше этого тирана. - Врать больше не получалось. Заклинание болтливости давало себя знать. - Разница между ВАМИ и НАМИ по сути ничтожно мала.
- Глупец! - И новый приступ боли. Судя по звуку ему сломали нос... Что ж, не велика потеря... Но такая реакция означает, что кое-что ему всё же удалось сдвинуть палочку с места. Чем не повод для гордости? Посмертной правда.
- Слушай меня, крысёныш. Ваш повелитель водит вас за нос, как шавок подколодных, а вы в страхе лижете ему зад, тьфу, и что же выясняется? Орден знает о Тёмном Лорде больше, чем его верные слуги?
- Нет, ты ничего не знаешь о нём... ты... не знаешь какого... - Речь напоминала скорее бессвязное бормотание, перелом давал себя знать. - Ты...
- Ладно, спасибо за адрес, я непременно навещу твоего коллегу и передам тебе от него пламенный привет. А сейчас пора тебе отправиться в Аз....
- Ну вот и всё... Ко... - Мысль оборвалась не начавшись. Неожиданно в ладони мага оказалось что-то твёрдое и тёплое. - Камень? Отку... - Ощущение знакомого рывка, кружение... - Так вот ты какая, смерть...

--- Просторные улочки Хогсмта.

+1

195

---> Паб "Три метлы"

Где-то на пол пути к Министерству Дора поняла, что отправляться туда более чем бессмысленно. Ведь она в упор не помнила, зачем ей туда надо было. А вот в штабе Ордена она уже давненько не была, потому неплохо было бы туда заглянуть, заодно и узнать последние новости. Этот экзамен в школе совсем выбил метаморфиню из колеи и сейчас ей больше воздуха надо было возвращение к нормальной жизни. Ну как нормальной...Хоть более-менее нормальнее, чем тот экзамен.
Поэтому Тонкс, недолго думая, трансгрессировала на улочку у квартиры Люпина. Девушка подумала, что приходить с пустыми руками как-то невежливо, поэтому по пути забежала в небольшой маггловский магазинчик и прикупила какой-никакой провиант - три булочки и бутылочку сока. "Ну хотя бы что-то..." с невеселой улыбкой подумала Тонкс, осматривая содержимое пакета, только что приобретенного все в том же магазинчике.
Дора не брезговала пешими проходками, поэтому направилась к штабу на своих двух, да еще и недалеко было. Перед Флёр она извинится позже. Конечно, было не очень красиво менять свое решение и не предупреждать француженку, но мотаться сначала в Министерство, а потом опять к штабу было не совсем удобно.
Тонкс медленным шагов вошла в квартиру и осмотрелась по сторонам. Ничего не изменилось с ее последнего визита. На лице девушки появилась легкая тень улыбки. Все таки как давно она тут не бывала!
Девушка прошла коридором. Послышались какие-то слова. Они сразу насторожили метаморфиню. "Но ведь это штаб..сюда не могут проникнуть чужие..." но все же девушка вытащила из кармана палочку и сильно сжала ее в руке. Пакетик с продуктами оказался в левой руке, при чем не в очень безопасной позиции.
Голоса доносились из гостиной. Нимфадора осторожно приблизилась к комнате и, собираясь с мыслями мгновение, вошла.
Посреди гостиной в кресле сидел Рудольфус Лестрейндж, а Аластор Грюм, судя по всему, его пытал. На лице девушки застыл немой вопрос и удивление. Не успела она как-то отреагировать, как Пожиратель просто испарился. Девушка хотела остановить его, но ничего не вышло, все было слишком быстро. Она еле удержала в руках пакет с продуктами, что было просто удивительным. Ведь Тонкс обычно все рушит, а не наоборот.
- Что здесь произошло, Аластор? - спросила Дора, пройдя в гостиную и удивленно осматривая помещение.

+1

196

- Что здесь произошло, Аластор? - услышал аврор и резко, свойственно всем, кто уверен, что остался в доме один, обернулся с палочкой на изготовку.
- Тонкс!
Или нет?
- Докажи свою подлинность сейчас же! - скомандовал он. Рука сжимала палочку со страшной силой и из неё в любой миг могло вылететь проклятие по-страшнее Круцио.
Аластор был разгневан. Мало того, что у него из под носа каким-то волшебным образом исчез Пожиратель Смерти - между прочим первый, пойманный им за пол-года, - да ещё и новое действующее лицо появляется в самый "подходящий" момент.
Ответ девушки устроил аврора, и он опустил палочку. Взгляд его скользнул на пакет в руке метаморфини.
- Что там у тебя? - недоверчиво спросил он, а затем прошёлся по комнате до серванта.
Разглядывая разбитое его заклинанием стекло, Аластор задумчиво произнёс:
- Что же это значит?... Кто-то из врагов пронюхал местонахождение нового Штаба? Или мои опасения подтверждаются и это сделал кто-то из своих... шпионов... таких как Снейп, к примеру... Но даже если так... Нет. Странно. Не сходится. Откуда бы он узнал, что мы в штабе? Чёрт!
Все размышления завели в тупик.
- Видишь кровь на полу? - неожиданно обратился он к Тонкс, - Это Рудольфуса Лестрейнджа. Я застал его за разговором с этой ведьмой - Беллой - в Дырявом Котле, и притащил его сюда, - Грюм разглядывал кровавое пятно, словно в нём была разгадка, - И всё бы хорошо... Если бы минуту назад Лестрейндж не исчез сам собой! - последнее Аластор почти прокричал и снова пнул многострадальный стул.

+3

197

- Тонкс! - возглас Аластора звучал немного настороженно и, Тонкс могла поклясться, с нотками недоверия. Это не было неожиданностью для метаморфини, ведь она хорошо знала о недоверчивости Грюма. И, в каком-то смысле, она одобряла его чрезмерную бдительность. В такие времена это просто необходимо.
- Докажи свою подлинность сейчас же! - этим вопросом аврор подтвердил догадки Доры о его недоверии. Чем же доказать свою подлинность? "По-моему, если волшебники превращаются в других людей с помощью любых способов, их умения они не унаследуют..." задумалась Нимфадора. Хотя, ее метаморфические способности сейчас хорошенько барахлили. Но есть ведьу и другие способы доказать,не правда ли?
- Когда после Хогвартса я пришла в Министерство работать аврором, только вы взялись меня учить и опекать, - негромко, но уверенно сказала Тонкс. Она была очень благодарна Аластору за это, ведь мало кто верил, что из нее выйдет хороший аврор. Ведь девушка крушила все на своем пути. И только Грюм смог рассмотреть в ней хорошие качества настоящего борца.
Видимо, ответ Доры устроил аврора, потому что тот опустил палочку и на его лице пропало выражение подозрения. Доря легко выдохнула и пошла в глубь комнаты, к столу. Она поставила на него пакет с провиантом и стала рассматривать помещение. Ему было нанесено неплохой ущерб, а на полу лежали осколки стекла из серванта и нечто похожее на кровь.
- Что там у тебя? - спросил Грозный Глаз, недоверчиво посматривая на пакет.
- Да прикупила немного еды...Думала, вам не помешает, - пожала плечами Дора. Почему-то она чувствовала себя полностью растерянной. Хотелось немного отдохнуть, а опять попала в саму гущу событий.
- Что же это значит? в слух размышлял Аластор. Дора молча следила за наставником. Она и сама была бы не против узнать, что это все значило.
- Видишь кровь на полу? Это Рудольфуса Лестрейнджа. Я застал его за разговором с этой ведьмой - Беллой - в Дырявом Котле, и притащил его сюда..И всё бы хорошо... Если бы минуту назад Лестрейндж не исчез сам собой!
От неожиданного обращения к ней, Нимфадора аж вздрогнула. Аластор выглядел очень раздраженным и расстроенным. Еще бы! Ведь Пожиратель, который побывал в штабе, еще и растворился непонятно как! Вед он точно не трансгрессировал, это не было похоже на транссгресию. Дора опять осмотрела гостиную. Явно было видно, что тут не просто мило беседовали.
- А вы успели что-то узнать? - осторожно поинтересовалась девушка.

+1

198

Несмотря на всю свою ненависть к происходящему и окончательно убитые нервы, глубоко в душе Аластор был рад хоть чьей-то компании. И хорошо, что это оказалась именно Тонкс.
- Отнеси это на кухню, - пробубнил он в ответ, искренне надеясь, что в пакете есть что-то съедобное и быстрого приготовления.
- А вы успели что-то узнать? - в голосе его ученицы присутствовала неуверенность, что напомнило Грюму о его ужасном внешнем (и внутреннем) виде. Он усилием воли заставил себя расслабить мышцы лица, после чего стал более-менее похож на человека.
- Да... - задумчиво проговорил он, а затем вскочил, словно ему в голову резко пришла идея, призвал кусок пергамента, перо и чернильницу и быстро начеркал адрес, который Лестрейндж сообщил ему пол-часа назад среди своего бессвязного бормотания.
- Пока не забыл... - пояснил аврор и поставил в конце жирную кляксу, которая по мановению его палочки растеклась в форме человеческого черепа.
- Вот этот адрес, - он протянул пергамент Тонкс, - Вряд ли там их штаб, но проверить не помешает. Глядишь - поймаем крупную рыбку, - он усмехнулся, - или трусливого кролика.
Аластор ещё какое то время сидел молча, вспоминая детали разговора с Пожирателем, но ничего стоящего так и не вспомнил. Указанный адрес он проверит завтра - хоть это и может стать его очередной ошибкой, но сейчас аврор был уже не в состоянии действовать. Грюм забрал обратно у Доры свои записи, чтобы не дай Мерлин она одна туда не сунулась, и устало опустился в кресло.
- Пошли кофе что ли выпьем... - предложил он, когда тиканье настенных часов окончательно уничтожило желание продолжать здесь сидеть.

+3

199

- Отнеси это на кухню, - распорядился Аластор. Дора взяла пакет обратно в руки, но на кухню пока не пошла. Она будто приросла ногами к полу, не в состоянии двигаться и куда-то идти. Сознание отчаянно требовало объяснений. Хотя бы каких-то.
Казалось, что Грозному глазу было крайне тяжело расслабится, но он таки это сделал. Тонкс была благодарна ему за это немерено, ведь и у нее теперь немного успокоились нервы и отступило напряжение. Она все так же молча наблюдала за Грюмом.
- Да... негромко ответил на ее вопрос Аластор и так резко подскочил, что девушка с перепугу и неожиданности еле не выпустила с рук пакет с покупками. И опять же, просто чудесным образом тот остался цел и невредим. Да еще и в руках у Тонкс! Это событие приравнивалось к тому, как к примеру, если бы Волдеморт стал добрым дядечкой, который раздает всем на улице пряники.
- Пока не забыл... объяснил наставник, что-то быстро черкая на пергаменте. Нимфадора заинтриговано следила за ним, не отрывая глаз.
- Вот этот адрес. Вряд ли там их штаб, но проверить не помешает. Глядишь - поймаем крупную рыбку или трусливого кролика. Грюм протянул девушке адрес, написанный на бумаге и Дора его взяла, заинтересованно рассматривая.
- Действительно, стоит проверить...- задумчиво протянула Тонкс, рассматривая кляксу. Через мгновение аврор отобрал у Доры адрес, будто зная, о чем она думает. Нимфадора отчаянно старалась этот адрес запомнить, но потерпела поражение. Немного недовольно вздохнула.
Некоторое время в комнате царила полная тишина, которая разбавлялась лишь монотонным тиканьем часов. Тонкс очень жалела, что не смогла запомнить адрес. В ней вдруг разгорелся странный, непреоборимый азарт.
- Пошли кофе что ли выпьем... - через некоторое время предложил Грюм.
Девушка кивнула в знак согласия, но до сих пор была сосредоточена на собственных мыслях. Дора неторопливо направилась в кухню. не замечая ничего вокруг.
Оказавшись в темноватой кухне, Тонкс поставила пакет на стол и стала доставать оттуда свои покупки - несколько булочек и бутылочку сока. Все такая же задумчивая. Опустилась на довольно неудобную табуретку. Некоторое время просто молчала, а затем наконец негромко спросила.
- А что он сделал? И, главное, как? - не столько вопрос Грюму, сколько размышления в слух.
- Вы не заметили ничего странного? - спросила Дора,переводя взгляд на Аластора.

+2

200

---- Всё ещё вечер субботы---

Тонкс очень заинтересовалась информацией в записке - это было видно по её лицу - и Аластор отметил, что вовремя отобрал у этой девицы пергамент с адресом. Затем девушка ушла на кухню, согласившись с его предложением выпить кофе. Грюм поднялся с кресла и направился следом, но перед тем, как свернуть на кухню, остановился, оглянулся и внимательно осмотрел каждый уголок гостиной, а также пространство за стенами, между стен и даже под ними. На него нахлынули неприятные воспоминания о том, как пол-года назад ровно на этом месте Альбус послал его за каким-то древним талмудом в люпинову "подпольную" библиотеку, в последствии чего аврору пришлось спускаться в подвал, который оказался чердаком, лазить на стремянку и потом ещё снимать тёмное заклятие. Чёртов старик. Да и Люпин хорош. Сам бы лез за этой книгой. Но несмотря на все эти мысли, Аластор твёрдо решил как-нибудь разобраться в столь странной магии зачарованной библиотеки этого дома. Тем более это может стать отличным "козырем" при внезапном нападении.
- А что он сделал? И, главное, как? - поинтересовалась Тонкс, вытащив из пакета две булки и пакет сока.
Чёрт. У нас тут что - голодовка? Ох уж эти бабы - вечно экономят...
- Да ничего он не сделал, - раздраженно ответил аврор, - просто взял и исчез. Испарился! - удар кулаком по столу заставил волшебный глаз перевернуться вокруг своей оси. 
- Это то как раз и есть самое странное. Я знаю, как исчезают пожиратели. Знаю, как дизаппарируют. Но это... - Грюм взял со стола булку в шуршащей упаковке, одним движением раскрыл её и откусил. Тонкс налила сок в стаканы. - Это был портал, не иначе. Кто-то на стороне выдернул его отсюда... а учитывая то, что последней, кого он видел, была его сумасшедшая женушка, то вывод я могу сделать лишь один: или я проморгал предмет, явившийся порталом, или Лестрейндж обладает способностями, о которых я не подозревал. Ммм... получилось два. Ну, значит два.
Аластор пил сок, жевал булку и какое-то время молчал. Затем с наигранным безразличием, спросил:
- Что там в Хогвартсе? Снейп всё ещё в директорах? Никто не умер?

+1

201

Тонкс молча наблюдала за Грюмом. Тот явно был раздражен всеми недавно происшедшими событиями. И Дора его прекрасно понимала. Вообще, она бы не доставала его расспросами. Но сегодня интерес в метаморфине взял верх. Она ничего не могла с собой поделать. Да, если честно, особо и не сопротивлялась. Ей хотелось узнать ответы.
- Да ничего он не сделал, просто взял и исчез. Испарился! раздраженно ответил Аластор, отчего набрал очень угрожающего вида. От удара кулаком по столе, Нимфадора зажмурилась на мгновение, но не сказала ни слова. Понимала наставника.
Тонкс осторожно потянула к себе сок, открыла его и не менее осторожно налила Грозному глазу сладкого напитка. Она знала, что Грюм пьет лишь со своей фляги. Но он ведь уже проверил ее. Тем более, зачем Доре вдруг понадобилось травить Аластора? Глупо. Хотя, конечно, проверки никогда не лишние. Особенно в такое темное время.
Тонкс успокоилась, когда увидела, как Аластор без лишних подозрений принялся пить сок. Девушка и себе налила в стакан любимого напитка и начала не торопясь его попивать, внимательно слушая рассуждения аврора на счет того, как мог так легко испарится Пожиратель.
Некоторое время они просто молчали. Дора старалась переварить весь поток полученной только что информации. И вот Аластор внезапно спросил деланно-безразличным тоном:
- Что там в Хогвартсе? Снейп всё ещё в директорах? Никто не умер?
Метаморфиня чуть не подавилась соком, который как раз с наслаждением потягивала. Вопрос, заданный Грюмом, возродил в голове воспоминания об экзамене... о лабиринте.
- Да в Хогвартсе все более-менее хорошо... - сдавленным голосом ответила Дора, смотря куда-то в противоположную стену, - Снейп директор... - еще немного помолчала, а затем как можно более безразлично добавила:
- Практически никто не умер
Перед глазами опять всплыли яркие картины собственного бездыханного тела. Девушка легко покачала головой, отгоняя плохие мысли. Спокойно, Тонкс. Все ведь уже хорошо, спокойно...

+3

202

1997 год, 14 июня, суббота. Вечер.

После его вопроса метаморфиня чуть не подавилась соком, что могло означать всё что угодно - от очередного проявления её вечной неуклюжести до происшествия чего-то такого, о чём она вдруг резко вспомнила и представить себе не может, как теперь это рассказать.
- Да в Хогвартсе все более-менее хорошо... Снейп директор... Практически никто не умер, - тут же подтвердила она догадку Грюма.
Аврор беззвучно опустил стакан с соком на место.
Пол-минуты он молчал, а затем, не выдержав тишины, посмотрел на девушку обоими глазами.
- Ну? Я слушаю... - он подвинул табурет и закинул на него ногу с протезом. - Слова "более-менее" и "практически" подразумевают под собой продолжение рассказа, если я правильно понял.
Заметив, что девушка колеблется и не слишком хочет делиться с ним чем-то, что могло бы быть очень важным, Аластор почувствовал некую злость и раздражение.
- Тонкс. Говори всё как есть! Если уж ты не желаешь делиться со мной информацией, то кого мне вообще слушать в этой жизни? Идиотов из министерства? Старика Альбуса с его вечными загадками? Или может быть Люпина, который прямым текстом сообщил, что не имеет желания распространять информацию, которой владеет в полной мере. Кого?
Аврор взял стакан и допил сок.
Продолжая буравить метаморфиню взглядом, он вдруг подумал, что неплохо было бы владеть легилименцией. Но тут же подумал, что на Тонкс всё равно никогда бы её не использовал.

Отредактировано Alastor Moody (2012-01-30 21:19:30)

+2

203

Как только последние слова слетели с уст метаморфини, она поняла, что совершила неисправную ошибку. Девушка уже мысленно ругала себя за произнесенное, за свое неумение держать язык за зубами. Но слова уже назад не вернуть. Об этом даже всем известная народная пословица гласит.
Дора опустила взгляд и на какое-то глупое мгновение почувствовала себя опять маленькой девочкой, которая нашкодила или сделала что-то вопреки запрету отца. Не хотелось встречаться взглядом с Аластаром. Она уже даже чувствовала его пристальный взгляд на себе. Поэтому стала с удвоенным интересом рассматривать собственные ботинки.
- Ну? Я слушаю... Слова "более-менее" и "практически" подразумевают под собой продолжение рассказа, если я правильно понял.
Но Дора не торопилась с ответом. Что-то все таки не давало ей рассказать все, как есть. Даже Грюму, хоть именно с ним она могла поделится многим.
Вдруг наставник заговорил довольно резко, явно скрывая раздражение и злость. Нимфадора даже вздрогнула от этого его тона. Но что-то в его словах заставило ее поднять взор и посмотреть прямо в глаза Грюму.
И девушка начала говорить. Даже неожиданно для себя самой.
- Да просто нас пригласили помогать в проведении экзамена, - голос Тонкс звучал непривычно неуверенно и тихо, - Моим заданием было создать на пути учеников препятствие в виде моего клона, но только злого, тем самым проверить, смогут ли они отличить друга от врага, смогут ли напасть, - девушка немного остановилась, глубоко вдохнула  и опять отвела взгляд, - и они смогли.
Затем еще одна краткая пауза и Тонкс еле слышно выдохнула:
- Авада Кедавра.
В голове опять начали оживать недавние картины, но Дора отчаянно старалась отогнать от себя видение зеленой вспышки.

+2

204

1997 год, 14 июня, суббота. Вечер.

Грюм выслушал метаморфиню без лишних вопросов - и так пришлось чуть ли не клещами вытягивать из неё правду.
- Авада Кедавра.
Аластор вздрогнул. Ему никогда ещё не доводилось слышать эти слова, сказанные таким тоном.
Он поднял взгляд на Тонкс, изучая её поникшее лицо, опущенные плечи и потемневшие волосы. Пытаясь сопоставить в цельную картину то, что он только что услышал, аврор с периодичностью в две секунды неслышно постукивал пальцами по столу.
...Пригласили помогать в проведении экзамена... Вот так новости...
- А кто пригласил? Что это у них там за новые правила? Где это видано, чтобы членов Ордена приглашали на экзамен? - Аластор спрашивал всё это скорее для того, чтобы растормошить девушку и вывести её из этого депрессивного состояния, вряд ли она ему даст ответы на эти вопросы.
Да уж.. каково это должно быть - увидеть свою смерть от смертельного проклятия, сошедшего с палочки студента... Не мешало бы, кстати, узнать, кто этот умник.
- Малфой что ли? - назвал Грюм первую фамилию, пришедшую ему на ум. Но также он рассчитывал, что Дора проговорится и выдаст ему этого студента.
И тут его как осенило.
- А Люпин-то где был в это время, чёрт побери?! - он аж привстал на этих словах, но потом сразу опустился обратно на подозрительно скрипнувший при этом стул. - Он же должен был проводить экзамен... Тонкс, расскажи-ка мне подробно во всех деталях, что было на экзамене и кто при этом присутствовал. А то у меня с моей паранойей - ты же знаешь - сейчас родится догадка, что на самом деле убить хотели ТЕБЯ, а не твою копию.
Ох... как я давно мечтаю нанести визит Снейпу... и заодно передать пламенный привет Лестрейндж. А это отличный повод...
Аластор встал и принялся варить кофе в турке, слушая неспешный рассказ Тонкс.

Отредактировано Alastor Moody (2012-02-21 19:59:09)

+1

205

Тонкс сидела, рассматривая собственные ботинки. Как же иногда сложно просто поднять взгляд! Она готова бороться с пятеркой Пожирателей, рискуя жизнью, но просто не может найти в себе сил, что бы посмотреть в глаза человеку в какой-то трудный или ответственный момент. В таких ситуациях Дору куда более интересует земля под ногами, или, если такой не наблюдается, то, что ее заменяет. В общем все, что находится подальше от глаз собеседника. Нимфадора не любила в себе это качество, но ничего не могла поделать. Старалась, конечно, но все равно ничего не вышло.
Выдержав некую паузу, девушка все таки решила ответить на целый поток вопросов Грюма.
- Пригласил Дамблдор. Во всяком случае, это был его патронус, - девушка начала вспоминать то самое утро, когда на кухне в Норе появился искристый феникс. Казалось, с того времени прошло сто лет.
- Я с Флёр и Фредом отправилась на экзамен. Конечно, я не знаю, почему членов "Ордена Феникса" пригласили. Но вы же знаете, что когда я получаю задание я редко интересуюсь его второстепенным значением. А ведь это правда. Пора что-то менять, Тонкс, а то ведь эта неосторожность может привести к плачевным результатам.
- Малфой что ли?
Услышав это предположения, девушка все-же сумела поднять взгляд и посмотрела на Аластора. Даже сама удивилась себе. На лице появилась тень невеселой улыбки.
- Если бы я не была очевидцем, я бы тоже так подумала. Здесь все более непредсказуемо, Аластор. Это сделал Нотт, - ответила Дора. Надолго ее не хватило, опять отвела взгляд, - Я, признаюсь, не ожидала этого от него, - негромко добавила.
Услышав вопрос о Люпине, Тонкс немного опешила. Действительно, где же он был?
- Я... Я не знаю, где был Ремус, - негромко произнесла Дора. Теперь этот вопрос начал интересовать и ее.
- Когда я вышла с лабиринта, он уже был в кабинете. А где он был до этого... я не знаю.
Нимфадора призадумалась, стараясь вспомнить все детали.
- Не думаю, что кто-то планировал убить меня, - протянула он через некоторое время, - Нотт это сделал лишь для того, что бы пройти преграду, - девушка вдохнула, - глупое решение, конечно. Но, думаю, это была его единственная цель.
Тонкс выдохнула и допила одним глотком свой сок. Кажется, вместе со словами вышел весь тот шок, будто ей дали противоядие. Стало намного легче.

+1

206

1997 год, 14 июня, суббота. Поздний вечер.

- Я с Флёр и Фредом отправилась на экзамен. Конечно, я не знаю, почему членов "Ордена Феникса" пригласили. Но вы же знаете, что когда я получаю задание, я редко интересуюсь его второстепенным значением.
Тут Аластор не мог не состроить гримасу.
- А следовало бы... интересоваться хотя бы основным, - недовольно произнёс аврор и, пару раз согнув здоровую ногу в колене, продолжил внимательно слушать.
Наконец Тонкс дошла до самой интересной части - кто же виновник происшествия? С чьей палочки слетело непростительное - смертельное! - проклятие?
- Это сделал Нотт, - закончила метаморфиня фразу.
До Грюма не сразу дошло.
Нотт? Не Малфой?... Ах, Нотт! Теодор Нотт... Любопытно, любопытно...
Далее выяснилось, что Люпин был непойми где, и появился только после этого происшествия.
- Они там что - спектакль с Дамблдором разыгрывают? - не удержал аврор мысль и произнёс её вслух.
Пару секунд они оба молчали. Дора нарушила молчание первой, и Грюм подумал, что она опасается, как бы он сейчас не ринулся в Хогвартс разбираться с начинающим пожирателем.
- Не думаю, что кто-то планировал убить меня, - протянула она, - Нотт это сделал лишь для того, что бы пройти преграду... глупое решение, конечно. Но, думаю, это была его единственная цель.
Цель не оправдывает средства.
Облегчение, которое испытала Тонкс после рассказа обо всём, не ускользнуло от внимания Аластора. В искренности её слов аврор не сомневался, поэтому в следующую секунду снисходительно посмотрел на собеседницу и без претензий в голосе произнёс:
- Тебе бы чего покрепче, - он усмехнулся и посмотрел на пустой стакан сока, который Дора осушила одним глотком.
- Ладно. Допустим, ты права, и это была только самозащита. Но ведь бесследно это не пройдёт. Я имею ввиду, для Нотта. Надеюсь, у кого-нибудь хватит мозгов за ним следить на других занятиях... - Аластор задумался. - Тьфу! Какие занятия? Каникулы же... Ты не в курсе, у них сегодня есть какой-нибудь экзамен?
Выслушав ответ, Грюм откинулся на спинку стула и устало приклыл глаза. Меж его бровей залегла глубокая складка. Затем он вздохнул и снова посмотрел на Тонкс - она всё ещё сидела на прежнем месте.
- Слушай... когда в следующий раз к тебе прилетит патронус Альбуса и прикажет явиться на экзамен, информируй меня, я приду в качестве ассистента. Договорились?
Аврор посмотрел на часы.
- А теперь не мешало бы выспаться, - аврор вытащил глаз, затем достал из кармана носовой платок и стал начищать прозрачную шарообразную поверхность. - Как мне надоели все эти беспорядочные, бессистемные инциденты, в которых - как иголку в стоге сена - ищешь крупицу правды, а в итоге получаешь обвинения в шизофрении и бонус в виде бутылки родного виски. - от переизбытка эмоций он случайно поцарапал стеклянную поверхность, чертыхнулся, достал палочку, исправил это парой взмахов и вставил глаз на место. Глаз повертелся по всем направлениям, затем остановился на одной точке. Ей оказалась трещина в стене напротив.
- Не нравится мне эта кухня, - заключил аврор, а затем скрестил руки на груди и тихо захрапел.

Отредактировано Alastor Moody (2012-03-26 17:53:51)

+1

207

Лондон, район Темзит, логово Сивово

Долиш аппарировал недалеко возле дома Люпина, метрах в двухста - чтобы обитатели успели увидеть кто к ним пожаловал. Сразу после аппарации, Долиш бросился со всех к штабу. Новости у аврора были очень важными и не требовали отлагательств. Подбежав к дому, Долиш прошептал пароль и постучался, но не дождавшись когда ему откроют (ибо очень торопился) он самостоятельно открыл дверь и с порога рявкнул:
-Аластор!... Я нашел Керроу!... С ним был еще кто-то... Я не успел их разглядеть! - Джон задыхался после быстрого бега. Он облокотился рукой на стену, чтобы не упасть. -  Они в районе Темзит!- После этих слов, Долиш понял, что совершил ошибку - если Грюм сейчас в плохом настроении - он сейчас словит какое нибудь крайне неприятное проклятие, после чего медики святого Мунго будут долго разбираться что же за существо перед ними и как его лечить.  Надо было отправить Патронуса... Олух! А патронуса могли заметить и тогда это точно был бы провал... Махнув на это рукой, Долиш стал ждать реакции.... Да, кстати, ведь еще мог быть такой вариант, что Аластора дома нет и тогда дела совсем плохо....

+1

208

1997 год, 14 июня, понедельник. Почти день.

Аластору снилась Тонкс - она наливала в гранёный стакан какую-то зеленоватую жидкость, но стакан всё никак не мог заполниться до верху. В течении нескольких часов - он определил это по циферблату, висящему в воздухе - стакан наполнился лишь на третью часть. Внезапно Аластор почувствовал сырость под ногами. Он опустил взгляд и обнаружил, что деревянный пол кухни постепенно затапливается той самой жидкостью, которая не заполняет стакан. Жидкость начала дымиться, а Тонкс, улыбаясь, продолжала своё странное дело. Резкий хлопок - и парящий циферблат разорвало на тысячи мелких искр. Аврор прикрылся от них руками и в тот же момент почувствовал, что целиком находится под водой. Приступ внезапного удушья разбудил его.

- Кто здесь? - первое, что спросил он, почувствовав, что в доме он не один. Тонкс на кухне уже не было. Видимо, ушла в другую комнату, либо вовсе к себе.
В эту же секунду из коридора донесся знакомый голос:
- Аластор!... Я нашел Керроу!... С ним был еще кто-то... Я не успел их разглядеть!
Голос явно принадлежал Долишу, но...
Грюм крепко сжал волшебную палочку и выбежал в коридор, всё ещё тяжело дыша после странного сновидения.
Не вдаваясь в подробности, кто ворвался в штаб и стоит сейчас в коридоре - его коллега или замаскированный Пожиратель Смерти - он направил на него палочку, и, воспользовавшись минутной слабостью мужчины, когда тот облокотился на стену, приставил палочку к его шее. Волшебный глаз не уловил признаков тёмной магии, но проверить всё равно стоило.
- Ты знаешь правила, Долиш. Сперва докажи свою подлинность.
Грюм поймал себя на мысли, что искренне желает, чтобы этот человек оказался пожирателем. Тогда можно было бы запустить в него чем-нибудь прямо сейчас и наслаждаться последствиями. Отыграться за вчерашний побег Руди, так сказать.

+1

209

Стоило только на секунду попробовать привести себя самого в чувство и дать физическую слабину, как тут же в его шею уперлось острие грюмовской палочки. Нельзя было сказать, что это было неожиданно или непредсказуемо - отнюдь. Если бы этого не случилось, то Долиш бы задумался, а Грюм ли перед ними и не захватил ли кто нибудь новый штаб. Хотя предположение было бы маразматичным.... Хотя... Гриммо ведь штурмом взяли? Значит нет ничего невозможного. Но мы отвлеклись - в шею Джона уперлась своим острым (то есть боевым) концом волшебная палочка Аластора Грюма, а вслед за этим донесся и голос обладателя. И голос был очень злым и раздраженным. Даже больше, чем обычно. Что это с ним? - только и успел подумать аврор, как в следующую минуту палочка его чуть уколола.
- Ты знаешь правила, Долиш. Сперва докажи свою подлинность. - Грюм, хоть и пытался показать свою готовность к диалогу, но было ясно абсолютно точно, что это была фальшь, причем плохо скрываемая, и что Грозному глазу больше хотелось всадить в него какое нибудь особо извращенное проклятие....
-Тсссс, приятель, спокойнее... - Долиш даже не стал делать попытки уйти из под удара палочки - это был совершенно бесполезный и даже опасный ход. - Твой боггарт Сундук... - Эту тему обычно старались не обсуждать - крупный промах двухлетней давности стал притчей во языцех и ночным кошмаром для Грюма и для тех, кто помянет этот случай косвенно или явно... Обычно такие люди тут же отправлялись прямиком на кладбище и никто не догадывался что это был самый кошмарный страх для бесстрашного Грюма... И очень немногие знали это. Долиш узнал этот любопытный факт биографии своего старого товарища и друга совершенно случайно увидев его, еще в старом штабе, во время уборки, когда Грюм разбирался со своим страхом... Честно признаться, на тот момент Долиш испугался за свою жизнь, но Грюм на тот момент повел себя очень мудро - он подошел и тихо сказал, что отныне это будет паролем.. Ну пароль, так пароль...
После того, как Грозный Глаз убрал палочку Долиш по своему обыкновению затараторил:
-Аластор, быстрее! Они могут в любой момент скрыться! - Не теряя более ни секунды, аврор схватил Грюма и выскочил на улицу и, заперев дом потащил Аврора по улице и в спешке аппарировал к дому Амикуса

Лондон, район Темзит, дом Фенрира

Отредактировано Game-Master (2012-04-08 23:00:39)

+2

210

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

Оппонент не предпринял попытки сбежать из-под его палочки, что одновременно и раздосадовало, и успокоило аврора. Он ждал ответа на свой вопрос.
- Твой боггарт Сундук... - произнёс, наконец, заложник.
Пальцы Грюма так сильно сжали дерево палочки, что ещё немного - и она расщепилась бы на тысячи искр, как часы из его сна. За первой реакцией эмоций и воспоминаний должна была последовать вторая - расчётливости и логики, но она запаздывала - уж больно ненавистным был такой ответ для сильного, непоколебимого Грозного Глаза Грюма. Он ещё секунд десять буравил взглядом Долиша - в том, что это он, сомнений уже не было - и только после нескольких вздохов опустил палочку. Джон моментально ожил:
- Аластор, быстрее! Они могут в любой момент скрыться.
Аврор уже настроился на боевой лад - это он умел делать в считанные секунды - но тот факт, что его схватили и потащили на улицу, мог плохо закончиться для Долиша.
- Эй, Долиш, не геройствуй! - крикнул он напоследок мракоборцу, за секунду до того, как они аппарировали. Последний слог растворился в водовороте времени и пространства.

--------> Лондон, район Темзит, дом Фенрира

Отредактировано Alastor Moody (2012-04-11 01:21:11)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина