Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина


Дом Ремуса Люпина

Сообщений 1 страница 30 из 224

1

Небольшой одноэтажный домик в заброшенном немноголюдном районе Лондона. Хозяин редко бывает здесь - поэтому дом находится в запущенном состоянии. На многочисленных книжных полках скопилась пыль, а двери без скрипа не открываются. Маленькая кухня, туалет с ванной, прихожая с вешалкой для одежды, гостинная, заваленная всяким хламом и две спальных комнаты, одна из которых раньше являлась кладовой. На всём доме стоит двойная защита. Одна - стандартная, пускающая в дом только хозяина. Вторая - дополнительная, - появляется, когда хозяин находится внутри.

Отредактировано Remus Lupin (2010-01-06 01:05:02)

0

2

===>заброшенная деревня

Тонкс уже не очень хорошо понимала что происходит.Хотя то что они трансгрессиировали,бросили на снегу беллатрису и теперь судя по всему оказались у Люпина дома девушка осозновала чётко.
-так,медальон у тебя,Рем?спрятал?-спросила Дора,когда они вошли в дом.Метаморфиня,понимая конечно что это уже совсем нагло,фактически полностью перенесла вес своего тела на несчастного Ремуса,так как собственный ноги Нимфадору уже почти не держали-Прости,я так устала просто...-отцепившись от друга Тонкс практически упала на диванчик стоящий в гостиной,невообразимо хотелось спать,а ещё пить...и надо бы поправить что ли повреждения,но это подождёт.с трудом приподнимаясь на локтях,метаморфиня посмотрела на коллегу
-Ремус...я не могу сейчас в штаб,прости,но я кажется сейчас прямо здесь вырублюсь...что жуе у тебя диван такой маленький-попыталась ещё и пошутить девушка-нет...я не могу спать,столько дел,проблем,кошмар...-бормотала Тонкс,отчаянно пытаясь справиться со сном.
-если засну,ты разбуди меня,ничего...-напоследок произнесла метаморфиня и закрыла глаза.Через несколько секунд она уже спала.прямо на диване.в чужом доме.Если бы она увидела это со стороны,наверно ей бы стало стыдно,но что поделать...

+1

3

Трансгрессировали они прямо ко входу. Ремус решил, что так будет лучше, особенно для Тонкс. Сняв защитные заклинания с дома и проверив жилище на присутствие посторонних, Люпин открыл дверь и вошел внутрь вместе со своей спутницей. Дора практически висела на нём, и это была единственная причина, по которой оборотень не стал разуваться и снимать с себя верхнюю одежду, а сразу прошёл в гостинную. Тонкс что-то спросила, но что именно - понять было сложно. Видимо, от минусовой температуры на улице замёрзли не только руки, но и все мозговые функции временно прекратили своё действие. Доведя подругу до дивана, Ремус сел рядом и первым делом осмотрел девушку.
- Ремус...я не могу сейчас в штаб... прямо здесь вырублюсь...диван такой маленький... - долетали до Люпина обрывки фраз. Да она явно не в себе. Какой к Мерлину штаб? Надеюсь, у меня найдутся какие-нибудь медицинские зелья... Он вдруг вспомнил всё, что произошло в кафе. Только бы они все оттуда выбрались...
- Eсли засну,ты разбуди меня,ничего... - уже сквозь сон прошептала Тонкс. Ремус хотел было попросить её ещё на немного остаться в сознании, чтобы напоить какими-нибудь зельями или хотя бы узнать о её самочувствии, но девушка уже закрыла глаза и дыхание её стало ровным. Оборотень откинулся на спинку дивана и устало прикрыл ладонью лицо.
- Не могу поверить, что мы вовлекли в это невинного человека... - прошептал он в пустоту, или он надеялся, что Тонкс его слышит, - Маггл мёртв... чёрт! - он с силой ударил кулаком по дивану и боль, пронзившая руку, заставила прийти в себя. Так. К чёрту это. Ничего уже не исправить. Что сделано - то сделано... Ремус направил волшебную палочку на спящую девушку:
- Anestesio, Santino (лечит раны) , - затем направил палочку на свою обоженую руку, - Episkey (кровеостанавливающее, заживление мелких травм)
Поняв, что на большее у него не хватит сил, Люпин отправил патронуса в штаб-квартиру Ордена Феникса.

(ООС: содержание патронуса напишу позже на Гриммо,12)

0

4

Тонкс снова проснулась,от того что Люпин ударил кулаком по дивану.
- Маггл мёртв... чёрт!
-точно....-простонала Тонксэто ужасно....я не у спела остановить Беллатрису!Почему я никогда не успеваю её остановить и помешать ей?-грустно вздохнула Тонкс,чуть ли не плача от обиды и горя.
- Anestesio, Santino-Ремус направил палочку на Дору.Его забота так трогала.Потом мужчина вылечил свою обожжённую руку.Девушка снова приподнялась на руках.
-Рем ты такой хороший...такой добрый-метаморфиня взяла коллегу за руку а ведь и правда такой хороший.добрый,заботливый...прямо идеал-Нимфадора слегка улыбнулаь своим мыслям эх,вот если у девушки есть такой мужчина то всё нипочём....так,Тонкс,быстро убирай эти мысли обратно в глубь мозга и больше не смей так думать,Ремус тебе просто друг...просто друг....к сожалению...к сожалению?Мда видно я действительно  сильно ударилась,мне нельзя так думать,запрещено!-Тонкс попыталась сесть-невеливо это...пришла к тебе домой...у меня и свой дом есть...-слабо пробормотала Дора,борясь со сном и внимательно смотря на Люпина.Девушка как будто стащила у Поттера очки и одела их,она посмотрела на своего друга совсем по другому,с другой стороны...

0

5

Удар кулаком по дивану был явно неуместным, потому что Тонкс приоткрыла глаза и посмотрела на оборотня. Ну вот, разбудил... Идиот.
- Это ужасно....я не у спела остановить Беллатрису!Почему я никогда не успеваю её остановить и помешать ей? - Дора готова была заплакать.
- Ну хватит, успокойся, - ободряюще сказал Ремус, - В твои обязанности не входит предотвращать все катастрофы, которые творит эта сумасшедшая Лестрейндж
Девушка накрыла его ладонь своей и от этого прикосновения по коже пробежали мурашки. Стало теплее, но как-то тревожно... Тем не менее руку он не убрал.
- Невеливо это...пришла к тебе домой...у меня и свой дом есть... - наконец услышал Ремус, опомнившись от этого внезапного жеста.
- Да брось. Я сам тут редко появляюсь, - попытался пошутить Люпин, - а уж гостям-то я всегда рад, особенно тем, которые спокойно лежат на диване и ничего не ломают, - он улыбнулся и взглянул на подругу - на её щеках появился слегка заметный румянец. Ну слава Мерлину, значит не всё так плохо. - Дора, ты поспи, отдохни. Тебе это нужно, поверь. Я отправил нашим патронуса, надеюсь скоро получим от них ответ. - Он аккуратно уложил Тонкс на диван и накрыл тёплым пледом, - Спи...

0

6

- Ну хватит, успокойся,в твои обязанности не входит предотвращать все катастрофы, которые творит эта сумасшедшая Лестрейндж
-ну я вообще томракоборец...была им до недавнего времени...поэтому входит-горько усмехнулась девушка-наделили же Бог родственничками...
- Да брось. Я сам тут редко появляюсь
-ну да...я теперь тоже чаще всего в штабе бываю,а раньше засиживалась в министерстве.идиотка...-надо было больше времени уделять семье...
- а уж гостям-то я всегда рад, особенно тем, которые спокойно лежат на диване и ничего не ломают,
-это пока я не встала-пошутила Дора-ты же знаешь какая я "грациозная"-усмехнулась девушка-так что советую убрать все ценные и бьющиеся предметы...
- Дора, ты поспи, отдохни. Тебе это нужно, поверь. Я отправил нашим патронуса, надеюсь скоро получим от них ответ.
-Ты тоже отправляйся спать....наши я думаю в порядке,кажется все успели аппарировать-вздохнула Нимфадора.Люпин накрыл её пледом- Спи...
девушка продолжала внимательно на него смотреть и держать за руку.
-Спасибо,Ремус...ты настоящий друг...честно...и просто хороший человек

+1

7

Дождавшись, когда Дора закроет глаза, Ремус отпустил её руку и невидящим взглядом уставился в неразожжённый камин. Что там в Хогвартсе творится сейчас... наверное, ничего хорошего. Джордж про какой-то меч говорил, но как это связано... с Волан-дэ-Мортом? Или у этого... мага... - Рем не нашёл более подходящего слова - как всегда свои планы? Люпин достал из кармана мантии амулет, который они отобрали у Беллатрикс, и стал его разглядывать. В глаза бросилась большая латинская буква "S" в виде змеи, инкрустированная драгоценными камнями.
http://s60.radikal.ru/i169/1001/72/f1d2b331bba3.jpg
S...S... Слизерин. Это явно как-то связано со слизерином. Люпин покрутил вещицу в руках, но ничего интересного больше не обнаружил. Скорее всего тут сокрыт какой-то магический смысл... или сила. Но продолжать думать на эту тему сил не было совершенно и Ремус решил, что при первой же возможности спросит про медальон у Снейпа. Северус был единственным человеком, кто, по его мнению, мог бы в этом разобраться. Всё таки, как никак, а он был деканом этого факультета почти 13 лет... Ремус никогда не верил, что Снейп способен окончательно перейти на сторону Тёмного Лорда. Если его назначили директором Хогвартса и с тех пор не умерло ни одного ученика... Мысли прервало урчание в животе. Надо бы что-нибудь поесть приготовить, а то так и с голоду помереть недолго... Ремус на всякий случай трансформировал амулет в обычный неотёсанный плоский камень и, спрятав его в карман, не без труда поднялся с дивана и пошёл на кухню.

======> Кухня

0

8

>> Кухня <<<
Стоя у плиты и кидая сухие макароны в кастрюлю, наполненую водой, Ремус размышлял о том, как скоро Тёмный Лорд узнает о пропаже столь интересной и, по всей видимости, важной для него вещицы. А когда узнает, сколько времени ему понадобится, чтобы выяснить местоположение двух орденовцев, так безрассудно оставивших Лестрейндж со всеми её воспоминаниями посреди глухого леса. Кисть правой руки всё ещё ныла, хоть и следов от ожега почти не осталось. Жуткая усталость так и манила сесть в разваленное кресло возле холодильника и заснуть благим сном. Нет уж... сначала поесть. - твёрдо решил для себя волшебник, кидая в кастрюлю очередную щепотку соли. Да и Тонкс, спящая на диване в соседней комнате, не давала таким мыслям взять верх. На самом деле, было тревожно. И от этого соли получилось больше, чем надо. Ну вот, теперь будем есть пересолёное... Оборотень слегка убавил газ и подошел к настенному шкафчику, в надежде отыскать там какое-нибудь зелье для восстановления энергии, потому что кофе в доме не было. Найдя нужный флакончик и разом осушив всё его содержимое, Ремус сел за стол, положил перед собой волшебную палочку и стал ждать. Ждать, когда сварятся макароны... Ждать, когда проснётся Дора... Ждать, когда из штаба придёт ответный патронус. И он искренне понадеялся, что в ближайшее время палочкой воспользоваться ему не прийдётся.

0

9

Тонкс открыла глаза,пытаясь собраться с мыслями и вспоминая произошедшие события Орден,макдональд,Фред,Беллатриса,Ремус,магл мёртвый,выстрел,рушащееся здание,снег,круцио,медальон,лев....Голова просто трещала.девушка чуть слышно застонала а потом огляделась мда,я в своём репертуаре,наглейше заснула в чужом доме,на чужом диване,маленьком причём....Дора поднялась с дивана и потянулась,разминая затёкшие конечности,а потом огляделась в поисках Ремуса.не найдя его в комнате,она обнаружила что спала в верхней одежде,в пальто...Нимфадора порылась в карманах.ищи то что ей дал ещё Грюм,говоря что времена сейчас тяжёлые...наконец она достала маленькую скляночку с зельем поддерживающим энергию.быстро выпив содержимое склянки,Тонкс отправилась на кухне,вполне логично предполагая что Люпин там...
===>кухня

>> Кухня <<<
-Рем!-Тонкс быстро подошла к другу-только не говори что ты не ложился ещё!-простонала она,осматривая кухню и увидев кастрюлю на плите-ещё и готовишь!Иди спать,быстро!А я уже в порядке...хотя нет,ты сначала поешь,а потом спать!-сдерживая улыбку погрозила метаморфиня и подошла к плите-да ты ещё и хозяйственный...у тебя только один недостаток-усмехнулась Тонкс.

+1

10

- Рем!
От неожиданности Люпин схватил палочку и направил её на дверь. Там оказалась Дора.
- О, прости, ты проснулась... - Ремус опустил оружие и мысленно отругал себя за излишнюю нервозность. Затем Тонкс отчитала его за то, что он ещё не ложился спать и сказала, что хорошо себя чувствует. Когда девушка подошла к плите, волшебник искренне испугался за сохранность дома.
- Да ты ещё и хозяйственный...у тебя только один недостаток... - Ремус удивлённо посмотрел на Тонкс, стоящую к нему спиной.
- Да? И какой же? - спросил он с вызовом. Ну, кроме того, что я оборотень...

0

11

Тонкс деловито стала помешивать макароны в кастрюле.Потом поискала тёрку.
- Да? И какой же?
-ты постоянно заботишься о других,а о себе нет-Тонкс снова подошла к Люпину-а это плохо...мне ты например нужен в целости и сохранности-усмехнулась девушка-потому что кто то же должен заботиться обо мне,а это дело нелёгкое,и...-стоп!молчать и не двигаться!Дора,ты идиотка,молчи и больше не болтай лишнего!-ммм...а где у тебя сыр?-как можно беззаботней спросила Нимфадора отводя глаза в сторону-и что там с медальоном?

0

12

- Ты постоянно заботишься о других, а о себе нет, - ответила Дора и подошла к оборотню. Да уж... выдумала как всегда. Ну и что в этом плохого?
- а это плохо...мне ты например нужен в целости и сохранности - словно прочитав его мысли, сказала Тонкс и усмехнулась. Затем было похоже, что девушка борется с какими-то своими внутренними чёртиками и, совладав наконец с собой, она задала очень актуальный на данный момент вопрос.
- Сыр в холодильнике посмотри. Должен быть там. По крайней мере я его там точно видел. - Ремус усмехнулся, - Можно потереть его в макароны, а то я их, по-моему, пересолил. Да и вкуснее будет. Когда Дора спросила про медальон, Ремус нашарил рукой в кармане плоский неотёсанный камень и положил его на стол перед собой.
- Вот так теперь выглядит наш медальон. - он улыбнулся и, заметив недоумение на лице напарницы, поспешил добавить, - Для конспирации.

0

13

- Сыр в холодильнике посмотри. Должен быть там. По крайней мере я его там точно видел.
-хм...он конечно мог исчезнуть,но я сомневаюсь...-улыбнулась Тонки и по хозяйски стала осматривать холодильник Ремуса.После недолгих поисков сыр был найден и извлечён наружу.девушка взяла заранее приготовлённую тёрку и сий жёлтый продукт,и начала тереть сыр в какую то миску,которую нашла на столе.
- Вот так теперь выглядит наш медальон.
-наверно он ценный...Беллатриссу за него Лорд убьёт-беззаботно подметила Дора,натирая сыр а мы...а нас никто не найдёт... само присутствие Люпина создавала какое то спокойствие0Из штаба вестей не было?

0

14

Тонкс натирала на тёрке сыр и Ремус то и дело вздрагивал, когда её палец проходил рядом с режущей поверхностью. Потом он понял, что это у него уже паранойя начинается и, мотнув головой, подошел к плите и выключил газ.
- Из штаба вестей не было? - спросила девушка после рассуждений вслух о ценности амулета и близжайшей скоропостижной смерти Беллатрикс.
- Если бы были, поверь, ты бы узнала об этом первая. - ответил Ремус с некоторой грустью, - Почему они тянут? Может стоит отправиться на площадь, - Люпин снял кастрюлю с плиты и слил воду в раковину, - после того как поедим? - пара длинных макаронин вывалилась из кастрюли.
Ох, насколько всё было бы проще, если бы можно было что-нибудь трансформировать в еду... Но нет. В магическом мире такая роскошь была подвластна разве что только Мерлину, и то не факт.
- А на счёт медальона... - снова заговорил оборотень, усевшись за стол и позволяя Тонкс хозяйничать дальше самой, - на нём большая буква "S" и, скорее всего, он связан со слизерином. Похож на фамильную вещицу. Я думаю спросить об этом Северуса, уж он-то должен знать. - Ремус спрятал камень обратно в карман, -или Аберфорта.
Воспоминания о сметри Альбуса Дамблдора заставили его замолчать на какое-то время. Было тяжело смириться с тем, что этого человека больше нет в живых.

0

15

- Если бы были, поверь, ты бы узнала об этом первая.
-спасибо за доверие,это радует-усмехнулась Тонкс,продолжая натирать сыр и пытаясь совладать со своим природным талантом всё ломать и разрушать.- Почему они тянут? Может стоит отправиться на площадь...- после того как поедим?
-Ты не думаешь что в такое раннее утро они может ещё спят?Или там никого нет....-предположила Дора,смотря как Люпин сливает воду из кастрюли.Дотерев сыр девушка поставила миску с ним на стол и потянулась к какому то шкафчику,думая что там находятся тарелки.
- А на счёт медальона... - на нём большая буква "S" и, скорее всего, он связан со слизерином. Похож на фамильную вещицу. Я думаю спросить об этом Северуса, уж он-то должен знать.
-Да...я тоже подумала что он со слизерином связан-Тонкс достала две тарелки и положилв них макароны.ремусу побольше,себе поменьше.Потом поставила их на стол,предварительно достав вилки и тоже положив их рядом с тарелками.-Северус...с ним как то связаться ещё надо...Но мы ему доверяем,так?-вздохнула Нимфадора,садясь за стол и посыпая свою порцию макарон сыром.

0

16

Андомеда аппатировала прямо а парог дома Ремуса и тихонько открыв дверь, проскользнула во внутрь дома и закрыла за собой.
Совершенно бесшумно, Андромеда наугад добралась до кухни и вошла в нее.
-Ремус, иди-ка ко мне! Я тебе все уши повыдергиваю! Зато, что ты меня усыпил, как кошку, какую-то бродячую!
Прошипела Андрабель, сверля Люпина взглядом " Аля я Блэк и я в Ярости!"
И сделала шаг к нему, чтобы исполнить свои слова, ведь Меда икогда не шутила...

0

17

Ремус поблагодарил Дору за тарелку с макаронами, поставленную перед ним, и принялся накручивать их на вилку. Тем временем Тонкс спросила, доверяем ли МЫ Северусу Снейпу.
- Я лично доверяю, - прямо ответил Люпин, прожевывая очередную ложку макарон с сыром, - не знаю как остальные... Это их дело. Просто я думаю, Северус не такой человек, чтобы принять и подчиняться одному, пусть даже очень могущественному, но явно спятившему, волшебнику. Он ещё в школе проявлял нехилые способности в области магии, о которой мы даже и не слышали. И я уверен, он бы не стал растрачивать всё это на чужие планы по "завоеванию мира"... - очередная порция макарон отправилась в рот, - Я понятия не имею, какие у него планы и на чьей стороне он окажется в итоге, но тем не менее... - видимо, эта фраза продолжения не имела, потому что Ремус молча продолжил с не скрываемым аппетитом доедать макароны. Тут он вспомнил, что даже не пожелал даме приятного аппетита, и поспешил исправиться.
- Приятного аппетита. - он улыбнулся, - Я рад, что тебе уже лучше.
Совершенно неожиданно, а главное, не понятно как, учитывая всю защиту, которая стояла на доме, в кухню вошла Андромеда Блэк и ни с того ни сего начала выкрикивать оскорбления в сторону Ремуса.
- Миссис Блэк, как вы здесь оказались? На доме ведь двойная защита стоит! - Рем был ошарашен, - Простите, но я вынужден проверить вас, - он поднял палочку и прошептал заклинание, распознающее наличие посторонних тёмных сил. - Всё чисто... Хм... И что она про кошку говорила?... Простите, но я не понимаю, о чём вы говорите. Он отстранился от женщины и сел обратно за стол. - Где все наши? Они выбрались оттуда? Как Рон, Гермиона? Что с Фредом? - вопросов было больше, чем Люпин сам от себя ожидал...

Отредактировано Remus Lupin (2010-01-08 18:15:24)

0

18

- Я лично доверяю,не знаю как остальные... Это их дело. Просто я думаю, Северус не такой человек, чтобы принять и подчиняться одному, пусть даже очень могущественному, но явно спятившему, волшебнику. Он ещё в школе проявлял нехилые способности в области магии, о которой мы даже и не слышали. И я уверен, он бы не стал растрачивать всё это на чужие планы по "завоеванию мира"... Я понятия не имею, какие у него планы и на чьей стороне он окажется в итоге, но тем не менее... 
-Да...наверно так и есть.Раз ты ему доверяешь,значит и я могу...всё таки ты его лучше знаешь,учились вместе-пожала плечами Дора наматывая на вилку макароны-эх,Северусу и так не легко...он же наш шпион,его могут раскрыть...бедняга-вздохнула девушка
- Приятного аппетита.Я рад, что тебе уже лучше.
-И тебе приятного аппетита,а ты так и не спал!Доешь и марш в кровать,отсыпаться и набираться сил!-шутливо-строгим тоном произнесла девушка.
-Ремус, иди-ка ко мне! Я тебе все уши повыдергиваю! Зато, что ты меня усыпил, как кошку, какую-то бродячую!-нв кухню вошла разозлённая Андромеда.
-Мама!Что ты здесь делаешь!-возмутила Нимфадора-и Что ты кричишь на Ремуса?!Тебя что не учили что врываться ранним утром в чужие дома невоспитанно!

0

19

- Миссис Блэк, как вы здесь оказались? На доме ведь двойная защита стоит! - Рем был ошарашен, - Простите, но я вынужден проверить вас,- он поднял палочку и прошептал заклинание, распознающее наличие посторонних тёмных сил.. - Где все наши? Они выбрались оттуда? Как Рон, Гермиона? Что с Фредом?
-Очень просто, видно у тебя защита барахлит, раз я смогла сюда без припятственно войти!- хмыкнула, Андромеда:Ну свсе проверил?! Перед тобой Беллатрикс не появилась?! Что ж, отлично! Я незнаю где все, когда я очнулась все аппатировали и почему тебя волнует Фред, он же предатель!
-Мама!Что ты здесь делаешь!-возмутила Нимфадораи Что ты кричишь на Ремуса?!Тебя что не учили что врываться ранним утром в чужие дома невоспитанно
-Нимфрадора Тонкс, не тебе меня учить манерам!- повысила голос, Андромеда, так, что некоторая посуда начала дрожать:Значит ты считаешь, что ты нормально со мною обошелась, кинув меня в заведении?! И ты считаешь нормадьным, что Ремус усыпил меня тогда в лесу это нормально?!Nimfadora Tonks
И, чтобы до них наконец-то доперло, почему она в такой ярости,Андромеда превратилась во львицу, которую они видели в лесу...

0

20

- Очень просто, видно у тебя защита барахлит, раз я смогла сюда без припятственно войти!
Тьфу ты, чёрт знает что! Если это правда, то...
- Странно, защита раньше никогда не давала сбоев. Пойду проверю. Иначе это может плохо кончиться. - Ремус уже поднялся изза стола, как миссис Блэк снова начала выражать своё недовольство, и оборотню пришлось на неопределённое время отложить проверку.
- Я не знаю где все, когда я очнулась все аппатировали, и почему тебя волнует Фред, он же предатель!
Вот эта фраза явно была лишней, потому что Ремус почувствовал как в нём закипает кровь. Он, наверное, даже на Лестрейндж так не злился, как сейчас на мать Тонкс.
- Предатель? - Люпин не узнал свой голос, - Вот, значит, как вы называете людей, которые пережили сущий ад и теперь борятся со страшными последствиями? - это было уже похоже на крик, нежели на обычный разговор, - К вашему сведению, Фред пришел в себя сразу после того, как его брат выпустил целую обойму из пистолета ему в грудь. - волшебник попытался совладать со своими эмоциями, только не при Доре, успокося... Но тут его объяла непонятная тревога, - Только не говорите, что они его там оставили... В его состоянии.. ему ещё можно было помочь.
Андромеда тем временем продолжала свои гневные тирады:
-Нимфрадора Тонкс, не тебе меня учить манерам! - выкрикнула она и на глазах у орденовцев превратилась... в большую львицу, ту самую, что они видели в лесу.
Вот теперь Ремус начал понимать, откуда взялась эта злость в его адрес.
- Вы анимаг? Но... почему же вы раньше не сказали нам об этом? И что вы делали там, в лесу? Во-первых, это было опасно, а во-вторых... - Люпин сделал паузу, -
извините конечно, что так обошелся с вами, но я не понимаю... зачем вы туда явились. - он вопросительно посмотрел на Тонкс, ожидая увидеть такое же ошарашеное лицо, как и у него сейчас.

+1

21

-Нимфрадора Тонкс, не тебе меня учить манерам!
-Ты уверена?Просто действительно врываться в чужой дом утром невежливо.Может мы спим!Отдыхаем и набираемся энергии.-возмутилась Тонкс и вообще мы только начали завтрак,а Рем теперь ещё не дай Бог скажет что не пойдёт спать.
Значит ты считаешь, что ты нормально со мною обошелась, кинув меня в заведении?! И ты считаешь нормадьным, что Ремус усыпил меня тогда в лесу это нормально?!
-Мама!Ты взрослая волшебница и могла сама апаррировать из макдональдса!И если ты не заметила я никак не успевала тебя спасти,прости,просто я была занята твоей милейшей сестрёнкой!-возмутилась метаморфиня,тоже повышая голос и поднимаясь из за стола-в смысле усыпил?так это...ты львица?
ответа не требовалось,Андромеда превратилась в львицу.
- Вы анимаг? Но... почему же вы раньше не сказали нам об этом? И что вы делали там, в лесу? Во-первых, это было опасно, а во-вторых...
-вот именно,мама!Мы же не знали!А вдруг мы бы тебя не усыпили,а ударили чем нибудь?-ошарашенно смотрела на мать Дора.
извините конечно, что так обошелся с вами, но я не понимаю... зачем вы туда явились.
-Рем,не извиняйся...мама сама виновата!-закатила глаза Тонкс-да,пусть объяснит зачем она туда явилась...это же опасно!

0

22

- Предатель? ... - Вот, значит, как вы называете людей, которые пережили сущий ад и теперь борятся со страшными последствиями? ...- К вашему сведению, Фред пришел в себя сразу после того, как его брат выпустил целую обойму из пистолета ему в грудь
-Ты читаешь, что Фред пережил сущий ад?! Ошибаешься, он просто свихнулся, как и моя дражайшая сестрица!А сумашедшим все не по чем!- Андромеда начала быстро успокаиваться начиная понимать, что в, который раз в общении с Ремусом перегнула палку.
- Только не говорите, что они его там оставили... В его состоянии.. ему ещё можно было помочь
-Видно оставили!- Андромеда мрачно усмехнулась.
- Вы анимаг? Но... почему же вы раньше не сказали нам об этом? И что вы делали там, в лесу? Во-первых, это было опасно, а во-вторых..извините конечно, что так обошелся с вами, но я не понимаю... зачем вы туда явились..
-Слишком много вопросов, Мистер Люпин!- перешла на шепот, Андромеда
-Ты уверена?Просто действительно врываться в чужой дом утром невежливо.Может мы спим!Отдыхаем и набираемся энергии
- Ах. значит бросать мать под развалинами дома и не сообщить ей куда ты исчезла это вежливо?!-Андромеда уже почти шипела, как рассержаная змея.
-Рем,не извиняйся...мама сама виновата!-закатила глаза Тонкс, - да,пусть объяснит зачем она туда явилась...это же опасно!
-Не твое дело!-рыкнула, Андромеда в данный момент очень напоминая свою сестру Беллу в ярости.

0

23

-Слишком много вопросов, Мистер Люпин!
-Не твое дело!
Мать Нимфадоры явно была не в лучшем расположении духа. Все мы сейчас на нервах, того и гляди поубиваем друг-друга... То, как она отозвалась о Фреде, Ремус решил не воспринимать всерьёз. Хотя бы для того, чтобы не выйти из себя.
- Вы не ранены? - спросил оборотень, перейдя на спокойный тон, - Тут у нас есть макароны с сыром, если хотите. Могу предложить вам чай.- он сделал неопределённый жест рукой и добавил, - Кофе, к сожалению, нет.
Потом мужчина посмотрел на Тонкс и едва заметно заметно кивнул ей, призывая тем самым оставить расспросы и успокоиться.

0

24

- Вы не ранены?
-Все впорядке!
Мгновенно остыла, Андромеда и вздохнула.
- Тут у нас есть макароны с сыром, если хотите. Могу предложить вам чай.... - Кофе, к сожалению, нет.
-Нет, спасибо, мне пора в Хогвартс...А, то не дай боже Песики заметят мое отсутствие...До свидания!-покачала головою, Андромеда и вышла из дома...
--------------Хогвартс

0

25

- Ах. значит бросать мать под развалинами дома и не сообщить ей куда ты исчезла это вежливо?!
-я уже объяснила что не имела возможности что либо сделать!-огрызнулась Тонкс,сверля мать взглядом.
-Не твое дело!-
-Ещё как моё!Ты моя мать,хотя и часто это забываешь!-возмутилась Тонкс,складывая руки на груди.
-Нет, спасибо, мне пора в Хогвартс...А, то не дай боже Песики заметят мое отсутствие...До свидания!-после короткого разговора с Люпиным Андромеда покинула здание.
-Прости за маму...она у меня такая-неловко обратилась Дора к Ремусу.

0

26

После всего, что тут только что произошло, Тонкс ещё сочла нужным извиняться.
- Не стоит, все люди разные. У всех что-то своё на уме... - Ремус устало вздохнул и допил свой чай. - Я, пожалуй, правда, пойду посплю, а то что-то мне не хорошо, - он окинул взглядом пустые тарелки, затем подошел к раковине и принялся их мыть, - Дора, и ты тоже отдохни, ты даже часа не проспала. А силы нам нужны, мало ли... что ещё учудят эти пожиратели. - оборотень со звоном поставил вымытую чашку на место, - Медальон будет у меня, если что. И палочка Беллы - тоже. Поспим пару часов, а потом можно будет отправляться в штаб... А то что-то я волнуюсь за Фреда... По-хорошему, надо прямо сейчас туда отправится и проверить, всё ли в порядке... но.. сил нет совсем. Да и Аберфорт с ними, а значит, волноваться не о чем. Хотя... Ремус посмотрел на девушку, постоял на месте несколько секунд и вышел из кухни, совершенно забыв о том, что собирался проверить защиту дома.

-----> маленькая спальня-кладовая

0

27

Патронус:
У нас все хорошо. Все живы здоровы. Приходите скорее.

0

28

- Не стоит, все люди разные. У всех что-то своё на уме...
-ага,если ум вообще есть-хмыкнула метаморфиня
- Я, пожалуй, правда, пойду посплю, а то что-то мне не хорошо,
-Давно пора!-Девушка доела макароны и тоже допила свой чай,потом тоже помыла свою посуду-рем не беспокойся,всё будет отлично...я могу прибраться...а то немного пыльно так...я заботливая?Я ничего не разбила?я не взорвала дом когда готовила?Что происходит?
- Дора, и ты тоже отдохни, ты даже часа не проспала. А силы нам нужны, мало ли... что ещё учудят эти пожиратели. -ремус удалился из комнаты,направившись видно в спальню.А в кухне появился патронус,который произнёс голосом Гермионы
У нас все хорошо. Все живы здоровы. Приходите скорее.
Слава богу.тонкс поставила на дом ещё несколько защитных заклинаний.Девушка решила что ложиться спать не будет.Она прошла в гостиную и взяла с книжной полки какой то пухлый том.почитаю,расслаблюсь...-думала Дора,удобно устраиваясь на диване.

0

29

Наверное, стоило ещё год назад запастись зельем "сна без сновидений", когда Снейп варил ему противоядие от его "болезни". Но тогда Ремус попросить не решился - по его мнению, он и так доставлял зельевару немало проблем. А вот теперь настало самое время пожалеть об этом. Всю ночь волшебника мучали кошмары исключительно мерзкого содержания. То он превращался в волка и с остервенением набрасывался на каждого лондонского жителя, то он снова возвращался в прошлое и со стороны наблюдал за тем, как Фенрир Сивый навсегда избавляет его от спокойной жизни... Через секунду Ремус уже стоял позади Тонкс, которая, направляя палочку на пожирателей, выкрикивала непростительные заклятия... и попадали они почему-то в него... потом видел Андромеду - огромную чёрную львицу с кровавыми клыками. Осознав, что сегодня нормально поспать ему так и не удастся, Люпин откинул одеяло, приоткрыл окно, чтобы впустить в комнату холодный воздух и, убедившись, что камень и вражеская палочка так и лежат у него в мантии, вышел из комнаты. В гостинной на диване он обнаружил Тонкс - она читала какую-то книгу. Ну вот хоть бы она поспала, так нет, мы же упрямые!
- Привет, - сказал Ремус вместо "доброе утро", потому что в данном случае это было бы совершенно неуместно, - Из ордена не приходило никаких вестей?

0

30

Дора увлеклась чтением,стараясь отвлечься и постараться не думать о проблемах,и у неё это получилось.
- Привет,-голос Ремуса вернул Тонкс в реальность.
-что ты так мало поспал?И выглядишь не особо бодрым-нахмурилась девушка,вскакивая с дивана и спотыкаясь-может дать тебе тонизируещего зелья?у меня вроде ещё осталось-метаморфиня стала осматривать свои карманы.
- Из ордена не приходило никаких вестей?
-Был патронус,у них всё хорошо,все живы,ждут нас-Нимфадора протянула Люпину маленькую склянку с зельем-выпей...ну что,спать ты больше не собираешься,так?Отправляемся в штаб?-Дора слабо улыбнулась подходя к другу.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина