Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Маггловский мир » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Улицы Лондона.

0

2

==Совятня==
Белла аппарировала в пару кварталах от Дырявого котла.Она надевает на голову капюшон. Лицо известное, а после проигрыша многие перебрались магглам. Мимо прошёл маггл и удивлённо посмотрел на Лестрейндж. Та выглядела хищно, лиса на дикой охоте.-Простите,мэм..Могу я помочь чем-то мэм? Женщина смерила его презрительным взглядом. Затем она вытащила странную указку. Её губы прошептали что-то и....Всё.Он её забыл. Белла довольно усмехнулась и пошла вдоль домов к "нейтральной территории".
Она остановилась возле какого-то обветшалого дома. Дом 13.-прошептала она.Пожалуй дальшеМногие прохожие провожали взглядом эту чудачку.Белла взглянула на городские часы. Без десяти четыре.Она прижалась к стене кирпичного дома  и стала ждать.

0

3

------Гостиная слизерина. (там все написано а аппартация была из другого места мля...О_О)

Раздался негромкий хлопок и по среди улици появился человек. Он был в темных брюках, в темных кожаных ботинках и куртке напоминавшей ветровку, с накинутым на голову капюшоном. Многие люди заметили, некую странность в том, что человек появился непонятно откуда, но как и все магглы сделали вид, что им просто показалось. Для магглов это было обычным поведением, все, что для них было необъяснимо они списывали на собственную невнимательность.
Парень прошелся по улице и, заметив около одной из стен домов знакомую фигуру, направился в ее сторону.
-Добрый день, мэм.

0

4

Беллатриса резко обернулась на голос, капюшон слегка съехал,приоткрыв лицо. Уизли оказался пунктуален.Она слегка изогнулась,отходя от стены. Мистер Уизли. Фред.Вы ведь разрешите так Вас называть?начала она по своему старому клише.Вы пунктуальны,Фред.-заметила она.Вы, насколько я помню, хотели мне что-то рассказать.Что-то важное. -последние слова она почти прошептала,доверительно наклоняясь к собеседнику.Здесь, не замок.Здесь нас не услышат.То, что она говорила было сказано равнодушно,отрешённо.
Прохожие проходили мимо, обходя странную парочку.Магглы.Они боялись странного,необычного.Белла брезгливо посмотрела на мамашу с ребёнком, который тянул её за руку и тыкал пальцем.

0

5

Рон шел вместе с Гермионой и наслаждался прогулкой. На улице шел снег, который он так не любил.
Было довольно холодно. Но рядом была Герми, и это его согревало. Изредко появлялось холодное зимнее солнце,которое порой  лишь дразнило... Однако сейчас он наслаждался им!
Заснеженный Лондон, он был прекрасен. А вокруг была суета. Замерзшие и усталые дворники расчищали снег с тратуаров. Люди неслись куда-то с бешенной скоростью. На дорогах пробки,и водители орали что-то друг-другу. А они просто шли неторопясь... незная зачем и куда идут.

0

6

Фред улыбнулся или оскалился, под капюшоном было непонятно.
-Благодарю за похвалу, профессор, - отстраненным голосом произнес он, - но не угодно ли Вам будет где нибудь присесть, ибо разговорами на улице мы привлекаем внимание.
Он прищурившись обернулся и указал рукой в сторону небольшого знания с огромной буквой "М", стеклянными стенами и стоявшими внутри столиками.
-Место отвратительное, но как раз сегодня там собралось одно молодежное течение. Они изображают героев произведений одного маггловского писателя. Там вряд ли кто-то обратит на нас внимание.
И действительно, за столиками можно было различить людей в странных даже для магов одеяниях. Некоторые были в кольчугах, с мечами, в странного покроя плащах, с прилепленными к голове ушами или еще чем-то непонятным и несуразным.
Фред повернулся и направился в сторону этого заведения.
------------макдак

Отредактировано Fred Weasley (2009-12-10 20:11:59)

0

7

--------------гриммо 12

Девушка шла, рассматривая все, что происходило на улице. Казалось, что она не была в Лондоне целую вечность и теперь наслаждалась прогулкой. Да, прогулка действительно действовала положительно. Пусть и было немного холодно, хоть и шел снег, за то она чувствовала себя хоть немного свободней. Гуляя по маггловским улицам она вспоминала свое детство, когда она понятия не имела о мире магов и просто гуляла с родителями, наверное так же разглядывая окружающие витрины и людей. Да и тот факт, что ей нельзя было колдовать тоже относил ее назад, в прошлое.
Немного подумав девушка взяла рона под руку.
-Хорошо все же вот так, гулять. Какая-то свобода чувствуется, - ласково начала Гермиона, - а вообще мы с тобой похожи на очень странную белобрысую пару.
ААА... Надо было сначало думать, а потом говорить...
На лице девушки появился румянец. Последние ее слова ввели ее же в смущение.

0

8

Гермиона взяла его под руку. Не часто от нее можно было ожидать таких жестов. Он шел по улице с глупой улыбкой на лице. разлядывая то ее, то прохожих. И Герми не шла ни в какое сравнение с остальными девушками. В ней было что-то, чего не было в них. И он даже не мог понять что. Но он знал точно, что она была прекраснее всех женищин мира!
-Хорошо все же вот так, гулять. Какая-то свобода чувствуется, а вообще мы с тобой похожи на очень странную белобрысую пару.

Рон рассмеялся... в первый раз за несколько месяцев. Он на секунду заглянул в ее глубокие глаза и мигом отвел взгляд.
-Пару?-задорно переспросил он.

Отредактировано Рон Уизли (2009-12-10 20:38:36)

0

9

Легкий хлопок аппартации и Андромеда уже на месте. Но нигде Беллы и Фреда не было видно, но зато Андромеда сразу же увидела Рона с Гермионой, решив их не нервировать лишний раз, ведь, если их заметят, то врятли Рон сможет убить своего родного брата, да и Гермиона врядли способна на убийство, поэтому Меда пошла искать Пожирателей одна с палочкой на изготове...

0

10

-Пару?-задорно переспросил он.
От этих слов Гермиона покраснела еще больше.
-Угу... пара... - еле слышно смущенно пробурчала она, потом подняла взгляд и расплылась в улыбке.
-Смотри! - указала она на здание с надписью "Макдональдс", - когда я была маленькая, мы с родителями ходили сюда по воскресеньям. Еда тут конечно не самая полезная, но иногда можно себя побаловать. Ты когда нибудь был в маггловских забегаловках? Хочешь зайти?

0

11

Гермионна слегка покраснела и это было довольно забавное зрелище
-Угу... пара...
Рон расплылся в улыбке и на миг обнял Герми.
-А почему так неуверенно?-решил вогнать девушку еще в большую краску Рон

-Смотри! - указала она на здание с надписью "Макдональдс", - когда я была маленькая, мы с родителями ходили сюда по воскресеньям. Еда тут конечно не самая полезная, но иногда можно себя побаловать. Ты когда нибудь был в маггловских забегаловках? Хочешь зайти?

Рон промолчал. Нет. В магловских забегаловках Рон не был. Но выглядело это все безумно смешно... Толпа людей заполняла крошечное здание. Магглы выгребали всю свою мелочь из кошелька ради какого-то бутерброда. Да и магглы тут были разодеты в нечто нессуразное. Он думал что практический все магглы предпочитают немного другой стиль в одежде. И они с Герми направились туда.
---->Макдональдс

0

12

День 1.
Сеппо сидел на остановке автобуса где-то в Лондоне. Было уже утро, и Сеппо морщился, пытаясь укрыться от солнца, которое мешало ему дремать. Все таки за прошедшую ночь он не спал ни минуты, а теперь и солнце мешало ему обрести хоть несколько минут спокойного сна. Шум улицы ему не особо мешали, и даже бабушка, которая очень настойчиво пыталась согнать "длинноволосого пьяницу" с остановки. Наверное было бы правильнее долететь до Косого переулка и заночевать там, но как только Сеппо долетел до окраины Лонона он понял что дальше ему не улететь, слишком уж он устал.
Усталость была не только физическая, ведь он летел от башни Гриффиндора до самого Лондона без остановок, через Запретный лес, где пару раз чуть на размазался о дерево, и где заработал фингал под глазом. Наверное именно это заставило бабушку подумать что он пьяница - грязный плащ, фингал от ветки под левым глазом, да еще и несколько листиков прилипших к одежде. Но Сеппо особо не задумывался об этом. Куда больше его заботили его душевные переживания. Всю дорогу он обдумывал свое расставание с Киа. Вот и сейчас, когда он наконец смог задремать, перед ним появился этот самый момент:

Что бы стать героем, не обязательно лезть на рожон и соваться лишний раз под аваду... - По девушке было видно что она очень сильно переживает за него. Сеппо тогда вывел девушку в коридор и сказал:
-Я буду стараться. К тому же я постараюсь быть не один...есть на примете парочка знакомых...надеюсь они живы. Буду тебе писать как только станет возможным. И умоляю будь осторожнее с преподавателями. Теперь все отношения будут натянуты до предела и не стоит лишний раз нервировать тужу Беллатрису...Она тебе ничего не сможет сделать по договору, но я уверен она найдет способ выместить свою злость. А теперь я побежал. Будь осторожнее. Не прощаюсь, ведь мы обязательно еще встретимся.
Тут он крепко обнял Киа, а затем отпустив девушку оглядываясь по сторонам побежал в башню Гриффиндора.
Остальное было не слишком сложным. Быстро захватил сумку, достал метлу, и соскользнул в открытое окно. Пролетев возле озера, он на секунду задержался. И, полюбовавшись замком некоторое время, полетел через Запретный лес, дабы не быть замеченным и не угодить на какое-нибудь охранное заклинание. Транссгрессией решил не пользоваться, все таки будет не очень хорошо если будет известно о побеге из замка в Министерстве. Ведь они спокойно могут проследить за этим, а там раз - и тебя уже ведут под локоточки парочка дементоров. Конечно это было через чур, но сейчас главное не засыпаться на малом. Во всяком случае финн решил что сможет долететь до Косого переулка за ночь. Но как мы знаем, он переоценил себя, и долетел лишь до окраины Лондона.

Тут сон финна потревожили уже не на шутку. Подошел дворник, и грозясь сломать конкуренту метлу, чуть ли не пинками согнал Сеппо с остановки.
Финн зевая, и не очень хорошо разбирая дорогу побрел по улице надеясь что идет в сторону какого-нибудь хорошего бара. Но тут он вспомнил что у него нет совершенно магловских денег, по этому пришлось отказаться от затеи. Через несколько поворотов, он вышел на скверик. Скверик был очень неплох: небольшой живописный прудик, аккуратный мост через него, и главное для финна - в ранний час тут не было людей, по этому трансгрессия не вызвала бы подозрения.
Через несколько мгновений, Сеппо уже шел по просыпающемуся Косому переулку, в сторону Дырявого Котла. Здесь хотя бы никто не стал таращиться на Сеппо. Ну человек идет с метлой и сумкой, немного потрепаный, и судя по виду недавно из драки...Главное для них было то, что Сеппо держал в руках палочку. А остальное было уже второстепенным, мало интересующим ранних посетителей Аллеи Магов.
Дойдя до Дырявого котла, Сеппо немного повздорил с Томом насчет цены на комнату, а затем просто упал в кровать, и уснул.

0

13

----))http://darkhistory.4bb.ru/viewtopic.php?id=460#p35209
"Мерлин, сколько я не была в Англии?! Сколько всего я пропустила? - думала француженка, которая только что вышла из Министерства Магии Лондона. В этом городе редко бывает жарко, вот и сегодня жары не было, солнце не припекало и, в отличии от Хогвартса, по небу плыли маленькие облака. Однако, Лондон, как и любой другой большой город, был весьма загрязнён, и от пыли, летящей с дорог, автомобильных выбросов, казалось душно. На девушке было летящее серое платье без рукавов, а на плече висела объёмная сумка, казавшаяся тяжёлой, но она была легче пушинки. Как говорила Флёр: "заклятие невесомого веса, о, за него мне дали высшую оценку в Шаг'мбатоне".
M-lle Delacour вся светилась от счастья, а может и не из-за этого радостного чувства? В любом случае, настроение её было самое лучшее.
Надышавшись пыли, Флёр отправилась в городской парк. Магглы оборачивались на прекрасную француженку, но она их не замечала. В парке было свежо и прохладно. Стало темнее. Уже вечер, поэтому Делакур, проехав на метро, которое очень впечатлило её своей масштабностью, зашла в "Дырявый Котёл". Ей не нравилось это заведение, всё, что в нём было, она считала безвкусным, грязным. Ну, что не по привередничать, если ты полгода жила в родной Франции? У Флёр обнаружились старые привычки, манера общения не изменилась ,но она стала хуже говорить на английском, всё больше картавя. Девушка зашла в свой номер. Ей хотелось навестить всех своих друзей, но был уже вечер и она не решалась. Была возможность сходить к Джорджу, хотя бы потому что он был недалеко (ну да, стенку кирпичную перейти и будешь на косой Аллее), но нет. Флёр знала, что Фред был в больнице, наверняка в Мунго. Завтра схожу к ним. Делакур улыбнулась своим мыслям. Девушка взяла лист пергамента. Немного подумав, она написала записку Фреду.

Mon cher Фред!
Как долго мы с Вами не виделись. Габриэль отметила своё пятнадцатилетие и теперь я оказалась свободна. Англия встретила меня пыльными Лондона улицами. Остановилась в "Дырявый Котёл". Здесь неприятно, грязно и душно (Делакур всегда всё преувеличивала, даже в письме). Я надеюсь, что мы с Вами  увидимся в ближайшее время, но прежде спрашиваю у Вас разрешения посетить Вас.
Всегда Ваша,
Флёр

Девушка привязала к лапке волшебного голубка письмо и отправила его по адресу Св. Мунго.
офф: не выдержала, играть хочу)))) не знала где писать пост, пусть тут.

Отредактировано Флёр Делакур (2011-07-11 20:40:24)

+2

14

Флёр уснула сразу же как отправила письмо. Проснулась она от осторожного щипания за руку. Оказалось, что голубок уже давно будил свою хозяйку, как будто требуя: где мой заавтраак!? Делакур достала корм для своего почтальона, и тут же отвязала письмо.
"Дорогая Флёр, приятно, что Вы меня не забываете. Мне жаль, что вам душно и грязно, когда выздоровею, если захотите приеду и уберусь в Дырявом Котле, все отмою и проветрю. Я сейчас нахожусь в Норе, меня выписали, но рекомендовали находиться дома. Я был бы рад Вас видеть, но, боюсь я немного не так выгляжу, и не очень хорошо себя чувствую, наверное Вам не стоит видеть меня таким.
С уважением, Ваш Фред."

Француженка похихикала над письмом и немного почерком. Уберусь в Дырявом котле, всё отмою и проветрю. Эти слова привели Флёр в исключительный восторг. После письма она ещё несколько минут улыбалась и хихикала, сидя на кровати в пижаме.
-Не стоит видеть? Ну уж, нет, раз ты в Ног'е, значит всё лучше. - сказала Делакур с твёрдым намерением посетить дом Уизли. Хотя будет странно, явись она туда с пустыми руками.
Только сейчас до волшебницы дошло, что она в пижаме и ещё не умывалась и не завтракала. Флёр оделась, умылась, побежала вниз и опять наткнулась на эту удручающую пьянствующую обстановку в "этом заведении".
В Косом переулке она позавтракала и купила зефир в качестве угощения семейству Уизли. Хотя Делакур всё равно чувствовала себя, так сказать, не в своей тарелке, когда направлялась к ним. Но, всё равно.
----) Нора

+1

15

-----> Больница Св. Мунго.
Тонкс вышла на улицу и вдохнула свежего воздуха. Давно уже этого так хотела. Легкий теплый ветерок подул ей в лицо. Никто даже не заметил ярковолосую девушку, которая только что на их глазах вышла прямо из витрины старого универмага. Да, в принципе, никто никогда и так не замечал это здание.
Тонкс пошла улицей, которая спускалась вниз. Любила вот так гулять среди маглов, ей было интересно за ними наблюдать. Вот какой-то маленький мальчик что-то выпрашивал у своей, судя по виду, строгой мамы. Вот старая пара трогательно держалась за руки и шагала куда-то в направлении парка. Красиво то как. Вот бы и мне такую-же судьбу,когда мне стукнет 70. подумала Тонкс, провожая старую пару взглядом. От того, что засмотрелась на старичков, чуть не сбила какого-то мистера, что разговаривал по телефону. Неуклюже извинившись, она продолжила свой путь. Хотела найти какой-то закоулок, что бы можно было легко и без свидетелей перенестись в Нору. Она не хотела тревожить Ремуса, ведь знала, что у него экзамены в школе. А в Нору ее приглашали как-раз накануне. Поэтому незаметно свернув в темный закоулок, подальше от любознательных глаз маглов, она переместилась в Нору.
----> Нора

+1

16

Выйдя из собственной квартиры в маггловской части Лондона, Ли накинул на голову капюшон обычной толстовки и попытался слиться с толпой района Беркли. На вид Джордан был обычным парнем, светлые джинсы, яркая майка с флагом Соединенного Королевства, толстовка. Ничего особенного. Как и все "черные" в этом районе Лондона. Всё бы ничего, если бы в небольшой сумке что-то не шевелилось и не урчало. Ли то и дело бил по сумке сильной рукой, будто нечаянно, и существо, а сомнений не оставалось, что там что-то живое, на время успокаивалось. Его лицо оставалось абсолютно спокойным и он даже улыбнулся паре девушек, которые недоуменно посмотрели на него во время очередного хлопка по фланелевой, на первй взгляд, ткани.
Наконец, такими темпами Ли Джордан дошел до метро, на котором ему иногда приходилось ездить, и начал в него спускаться, молясь Мерлину и Моргане, чтобы всё прошло отлично.
....
Дверь обычного маггловского магазина скрипнула и из-за неё тут же показался чернокожий парень с пышной шевелюрой. Продавец, до этого читавший книгу, встрепенулся и посмотрел на гостя.
- Ах, это Вы, мистер Джордан. Проходите. Мне, как раз вчера доставили то, о чем Вы просили,- пышнотелый продавец неуклюже повернулся за прилавком и достал "из подполы" какой-то сверток,- Вы так и не скажете мне, зачем это Вам?
- От любопытства дохнут попугайчики, месье,- улыбнулся мужчине Ли и тот сумбурно кивнул, беря из рук молодого парня стодолларовую купюру.
- Конечно-конечно, мистер. Приходите ещё,- на лице продавца расплылась приторная улыбка, которая тут же слетела, как только Ли вышел из магазина, направляясь в сторону его главного пункта назначения.

------> Дырявый Котел.

+2

17

--- Из далёкого далека

...Рудольфус Лестрейндж завершил аппарацию на одной из тихих улочек магловского спального района. Облачённый в тёмную потрёпанную мантию он конечно весьма выделялся на фоне яркого солнечного лета и вечно торопящихся маглов, но необходимость гнавшая его вперёд была так значительна, что риски, которым он себя подвергал оказавшись здесь казались Дольфу просто смешными. На счастье мага время было рабочим, а день жарким, а потому люди ему на встречу пока не попадались, что было лучше для них самих. Подумав мужчина углубился в один из скверов где в благословенном одиночестве с помощью транфигурации преобразил своё одеяние в неприметную  магловскую одежду.

За последнее время на протяжение которого Старый Пёс Моуди гнал его по миру словно пушного зверя на охоте, Руди мастерски овладел искусством перевоплощения так что сейчас в одночасье обратившись в добропорядочного горожанина маг не испытал затруднений. Беда была в том, что теперь неугомонный следак вернулся в Британию. Долгое время Дольфу удавалось удерживать эту мразь у себя на хвосте отвлекая внимание от жены, но аврор похоже оказался умнее или же просто устал от нескончаемого противостояния. Так или иначе Дольф вынужден был засчитать себе поражение. Он собирался метаться по миру сколько хватит сил, а в итоге привёл врага к тому от чего так стремился увлечь прочь. К Бэлле, за которой если верить осведомителям начали охотится и Упивающиеся в надежде отомстить за Господина. Так или иначе Руди не видел иного пути кроме как опередить и тех и других и выручить супругу.

При всём при этом он понимал, что вполне возможно она отвергнет помощь как и его самого, ведь Мадам Лестрейндж была больна и он знал это лучше чем кто бы то не было. Сначала она придала закон и отвергла добропорядочную жизнь коей надлежало жить женщине её круга, за тем она отвергла своего мужа и наконец придала Сюзерена, ради которого оба они пролили столько крови. Жестокость непостижимым образом сочеталась в ней с инфантильностью и маг не брался просчитать, что она будет делать дальше. Он знал лишь одно. Бэлла была той женщиной, которую он клялся защищать и оберегать и сейчас он собирался сделать это снова. Цена оказалась ему безразлична.
Так что теперь спеша по улице к месту откуда он сможет вернутся в магический мир он думал только о том, как одурачить врагов и предупредить Бэллу. Аппарировать сразу к "Дырявому котлу" он опасался, ведь вполне возможно Моуди оставил себе замену и хотя Руди точно мог сказать, что на данный момент за ним никто не следит привычка заставляла его заметать следы. Дольф не заметил как сорвался на бег.
--- Дырявый котёл.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-11-26 16:00:40)

+2

18

===> Квартира Фенрира Сивого

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

Волк пробежал три или четыре квартала, прежде, чем опомнился. Придя наконец в себя, он остановился. От бешеной скачки язык вываливался изо рта.

Волк на магловской улице может привлечь внимание, нужно найти подходящее место и трансформироваться обратно - подумал Фенрир.

Поиск подходящего места не занял много времени - два небольших дома, отстоявших друг от друга на шесть-семь метров, как раз образовывали подходящий тупик. Волк забежал в проем и, в проеме, за два стоявших мусорных бака. Через минуту оттуда вышел уже человек.

- Черт, что же делать? Далеко уходить от дома нельзя - лорд вряд ли обрадуется, если я брошу Кэрроу. Но и возвращаться туда тоже нельзя - против авроров я бессилен. Интересно, они уже сообщили другим своим, что я сбежал? Меня выслеживают? - Фенрир затаился с проулке.

Отредактировано Фенрир сивый (2012-04-10 21:30:32)

+1

19

И только тут Фенрир понял, что он бежал, не глядя на дорогу, и, соответственно, не теперь не понял, куда забежал.

Надеюсь, дождь не смыл мои следы? Надо потихоньку подобраться к дому. Не в сам дом - там, наверное, еще идет битва, но по крайней мере туда, откуда я смогу уверенно найти дорогу.

Оборотень принюхался и пошел по собственному следу в обратном направлении.

Главное, не привлекать внимание - человек, нюхающий дорогу - странное зрелище для Лондонцев.

На беду, не привлекать внимания как раз и не получалось - воды был столько, что почувствовать след, стоя во весь рост было практически нереально.

Хорошо хоть, что из-за сырости на улице почти никого нет.

Фенрир достал из кармана ключи и стал вертеть их в руке - время от времени он нарочно ронял их, чтобы согнуться к земле и проверить - в верном ли направлении он идет.

===> Квартира Фенрира Сивого

Отредактировано Фенрир сивый (2012-05-18 18:36:31)

0

20

---------------> из Хогвартса

1997 год, 16 июня, среда. Вечер.

Да... Альбус. Вас невозможно постичь.
Аврор неспешно пересекал улицу на зелёный свет, смешавшись с толпой торопящихся магглов. Решение отправиться в Хогсмид и оттуда аппарировать на улицы Лондона пришло как-то само собой, после разговора в кабинете директора. Ноги несли его на Гриммо, потому что это единственное место в Лондоне, куда он мог попасть из любой точки, даже не задумываясь о маршруте. В течение последних шести месяцев старый штаб ордена из разрушенной пыльной бесполезной развалины превратился в полу-разрушенную пыльную и не менее бесполезную реликвию. Надо отдать должное Тонкс, Долишу и старшим Уизли, которые добровольно вызвались помогать восстанавливать бывшее убежище Ордена Феникса. А поскольку все операции по разгребанию кирпичей, потолочных плит и наведению всяческого порядка проходили спонтанно и строго засекреченно, сам Аластор обычно на них не попадал. Да и не больно хотелось. "Взорвали бы лучше эту коморку к чертям собачьим, меньше проблем было бы" - эту мысль он постоянно высказывал орденовцам, на что они либо пожимали плечами, либо возмущались. В общем, чем там дело закончилось, Аластор так и не понял. И сегодня его накрыло чрезвычайное любопытство - что же теперь из себя представляет дом номер 12 по улице Гриммо? Вызвано оно было скорее желанием отвлечься от Хогвартских интриг на что-то более вменяемое, а может аврор просто хотел оправдать этим свой очередной побег из школы и уход от данного Альбусу обещания приглядывать за Беллатрисой. Сейчас ночь, она с Помфри, не сидеть же ему и не караулить её под дверью, в конце-концов! Да и вряд ли она вздумает умереть второй раз подряд. И убивать всех налево и направо, заполучив новые способности, ведьма не станет - это не в её стиле.
Хм... Аластор усмехнулся. С каких это пор он берётся предсказывать действия врага, опираясь на их стиль. Боже правый, и он ещё высокомерно заявил Люпину, что тот изменился! С ними всеми в последнее время творятся странные вещи, и надо было это признать.

Свернув в безлюдный переулок, аврор отмахнулся от надоедливого попрошайки, сидящего на углу магазина со светлой мигающей витриной.
А что Альбус... Да, неожиданно. Но что поделать - людям надо доверять, даже когда они не всё тебе рассказывают. А иначе жизнь ведь будет совсем пресной. Люпин только со своим гриффиндорским упрямством всё никак этого не поймёт, а потому и злится на Дамблдора с каждым разом всё больше и больше, хотя на самом деле злится на себя. И всё же тактика наблюдателя в этот раз пригодилась. Аластор не проронил ни слова два часа назад в кабинете не потому, что ему нечего было сказать, отнюдь... Просто порой чтобы что-то понять необходимо, мягко говоря, перестать возмущаться, и начать просто слушать. Слышать и видеть - вот основные два умения, так и не постигнутые человечеством в полной мере... Слышать, как еле заметно вздыхает Альбус на фразе об одном из его учеников, и видеть, как глаза его незаметно покрывает пелена сомнений и воспоминаний. Слышать, как Люпин скрежетает зубами, готовясь высказать свои подозрения человеку, которому больше всех доверял, и видеть, как его пальцы сжимают спинку стула, словно она виновата во всех человеческих грехах.
Стать немым свидетелем такой беседы - подарок для искушенных. Какой-нибудь излишне сентиментальный поэт или прозаик смог бы сочинить об этом целую книгу. Аластор же получил то, что хотел. Правду. И да, как ни странно, ему стало легче. Даже не смотря на то, какой она оказалась.

+1

21

>Хогсмид. (Дырявый котел)

Зачастую пьяные люди не помнят, как они попали в то или иное место. Но, как правило, такие казусы происходят по утрам, когда загульные граждане просыпаются в незнакомом окружении. Фокс же даже не ложился спать за всю дорогу. Смутно помня, что на платформе в Хогсмиде он встретил своего знакомого, заболтался за жизнь, а потом уже оказался в Лондоне, миновав даже вокзал на Кингс-Кросс, Карлос отправился на ночную прогулку. Почему-то сейчас ему это показалось лучшим временем для прогулок под луной.
Довольно быстро магическая застойка выветрилась из крови, а голова начала медленно ныть. Ох, уж эти магические штучки, так невовремя теряющие свой эффект. Похмелье не могло начаться так скоропостижно, но самочувствие было далеко от расслабленного пьяного дурмана.
Фокс с легким несчастьем на лице и с увесистым сычом на плече прошел мимо закрытого магазинчика, ощущая к себе даже некоторую жалость за такую неизвестность. Непонятно, как добрался, непонятно, как себя чувствует, и совсем непонятно, чем теперь заняться, чтобы отдалить от себя приход утренней головной боли.
Шатаясь от стены к стене по узким улочкам вроде как незнакомой местности, Карли почувствовал шестым чувством (ну, как шестым?), что проблемы и неприятности всегда начинаются именно с таких ситуаций...
- Ай! - появившийся из-за угла мужчина не самого безопасного вида, больше шокирующего, чем вгоняющего в панику, чуть не столкнулся с шатающимся Карлосом.
"Странный какой-то," - вглядываясь в сумраке, подумал Карли. - "Пора мне отвыкать от этих магических штук. А то совсем крыша поедет."
- Извините, сэр, - сипло проговорил Фокс, опираясь о стену и тут же весьма нагло начиная диалог (его общительность иногда зашкаливала, особенно в нетрезвых безбашенных состояниях): - У вас не будет закурить?

+1

22

Аврор всё ещё размышлял о внезапно открывшейся ему правде и о том, что теперь следовало бы предпринять, как на очередном повороте на него налетел явно поддатый юноша, сопроводив свой пируэт неприлично громким возгласом.
- Ай!
- Спокойно, - осадил его Аластор, - чего орать-то?
- Извините, сэр, - сипло проговорил незнакомец, и Грюм почуял, как от него разит алкоголем. - У вас не будет закурить?
- Нет, - мгновенно и грубо ответил он, поморщившись, исподлобья пытаясь разглядеть лицо нарушителя спокойствия. Левая его рука уже сжимала волшебную палочку. Сейчас ты у меня закуришь... - мелькнула мысль у аврора. Его отношение к молодому поколению менялось в худшую сторону всякий раз, когда он видел подобную картину.
Не говоря уже о том, что это мог быть чей-то шпион под прикрытием или подставная крыса. В его практике подобное с ним уже случалось - почему-то многие идиоты полагают, что пьянство - лучшее прикрытие.
Оглушить его прямо здесь - пусть отоспится, а на утро всё равно ничего не вспомнит...?
Уже готовясь исполнить свой приговор, внезапно Аластор разглядел в лице юноши знакомые черты. Очень отдалённо знакомые... Сам он решил больше не скрывать лицо и вышел из тени, открыто посмотрев на собеседника. Он всегда смаковал этот момент при первой встрече с незнакомыми людьми. Но этого он мог когда-то видеть...

Отредактировано Alastor Moody (2013-04-12 16:37:26)

+2

23

Мужчина сделал шаг в сторону. На его лицо упал слабый свет, и до нетрезвого Карлоса наконец-то стало доходить, что в руке у ночного гостя не нож, а самая настоящая волшебная палочка, а этот отвратительно знакомый глаз был известен еще с года Кубка Огня. Да, не больше не меньше, а Фоксу сегодня везло на странные компании принципиальных патриотов магической Англии. Ну, это лучше, чем встречать сторонников Ирландской Республиканской Армии, когда твоя маггловская семья всю жизнь голосовала за консерваторов Тэтчер…
Когнитивный диссонанс при столкновении магической и не магической политики в голове Фокса рассосался довольно быстро. В отличие от своего внезапного «одноволшебника», Карлос выходить на свет не спешил, а только фривольно оперся о стену, замечая осторожным тоном («Это же тот самый аврор, как его… ненормальный…»):
- Сэр, вы бы осторожнее были. А то знаете ли, не только представители прессы ходят по ночному Лондону, но, о ужас, даже простые магглы, которых палка в ваших руках вызовет, - он осторожно потянулся и к своему ремню, где был закреплен футляр с палочкой, - небольшое подозрение.
Мужчина с подозрением смотрел на Карлоса одним своим здоровым глазом, а вторым обшаривал как рентгеном прикрытые участки тела.
«Да не ношу я с собой колбы с кровью убитых мной магов, или что ты там думаешь?! Пф!»
- Только не говорите, что прессу нынче надо забирать в Азкабан прямо с улиц Лондона за то, что ее представители носят маггловскую одежду! – пожалуй чрезмерно храбро фыркнул Фокс, вспомнив слова о том, как нынче не любят магглов в магической Британии.

+1

24

Парень, находясь в алкогольном опьянении, задержал взгляд на волшебной палочке Аластора, которую тот наполовину прятал в рукаве. Эта существенная деталь не ускользнула от внимания аврора - теперь с уверенностью в 98 процентов можно было сказать, что перед ним волшебник или кто-то, так или иначе связанный с магическим миром.
- Сэр, вы бы осторожнее были. - нагловато-поучительным тоном начал еле стоящий на ногах неопознанный объект, - А то знаете ли, не только представители прессы ходят по ночному Лондону, но, о ужас, даже простые магглы, которых палка в ваших руках вызовет,  небольшое подозрение.
Грюм заметил движение руки к футляру, в котором скорее всего лежало оружие незнакомца - будь то волшебная палочка или газовый баллончик.
- Притормози, - угрожающе предупредил он, нацелив остриё своей палочки на этого  беспардонного глупца. Аврор обшарил все карманы парня при помощи своего волшебного глаза и, убедившись, что кроме пачки сигарет и другой ерунды там ничего подозрительного нет, немного расслабил руку, но палочку не опустил. А вот в футляре на ремне действительно было доказательство принадлежности этого неопознанного объекта к магическому сообществу.
Аластор поднял взгляд. То, с какими эмоциями на лице парень воспринимал присутствие его - Грюма - рядом, не могло не навести на мысль, что он его узнал.
- Что ты забыл в этом переулке в такой поздний час? - допросным тоном задал вопрос аврор.
- Только не говорите, что прессу нынче надо забирать в Азкабан прямо с улиц Лондона за то, что ее представители носят маггловскую одежду!
Аластор опустил палочку и отступил на шаг, но готов был отреагировать на любое внезапное движение соперника.
- Я так понимаю, мне уже можно не представляться, - сказал он, погодя, - а вот твоё имя и должность я не прочь был бы узнать...
На самом деле, всем известно, что "не прочь был бы узнать" на языке Грозного Глаза дословно означало "Выкладывай, кто ты такой и чем занимаешься, и желательно в самой сокращённой форме"
- ...кроме того, что ты из этих вечно пронырливых журналюг, сующих свой нос куда попало. - закончил Аластор.

+2

25

И что у всех одни только ассоциации с носом, когда речь идет о журналистах? В смысле, это надоевшее выражение, которое Карлосу за вечер уже не меньше десятка раз за бутылкой медовухи пихнул Смит. Только стоит сказать журналист, как поговорка "не суй нос не в свое дело" тут же всплывает в разговоре.
Конечно, такую ситуацию в темном переулке сложно назвать полноценным разговором, но, по сути, Фокс был даже рад встретить бывалого аврора, пускай и со сдвигами по фазе, если верить коллегам. В конце концов, это лучше, чем бегать (или уже не бегать) от антимаггловской коалиции Его Величества Лорда.
Карл незаметно ухмыльнулся, убирая руку от волшебной палочки и оставляя свой внешний вид без изменений. Он перевел цепкий взгляд на героя-аврора, чье имя вспоминать было в нетрезвом состоянии бесполезно, и с готовностью первокурсника Хогвартса отчитался:
- Карлос Фокс, журналист, как уже сказал! Живу в Лондоне, направляюсь домой, встречаю вас и весьма радуюсь встрече со столь выдающейся личностью!
"Меняю тактику, получаю недоумение - получаю неосторожность, а следовательно любую информацию! Ну, почти любую..." - быстро построил себе стратегию в голове Фокс, только сейчас скучающе понявший, отчего не чувствует себя уверенно: птицы на плече не было. А вот с сычом толкать речи было куда проще. Уж больно насмешливо этот питомец пялился на собеседников. Но, видать, Пол в очередной раз улетел куда-то по пути до Лондона. Ничего, найдется, а сейчас нужно разболтать аврора и разузнать - чего это он в темное время суток крутится по улицам Лондона. Кто знает, вдруг статья "Маньяк с улицы Гриммо - бывалый аврор" станет самой лучшей в карьере Фокса. Если, конечно, он останется в живых...
- Вы тоже любите гулять по ночному Лондону? Я думаю, у нас много общего!

+4

26

Парень не стал испытывать судьбу и отрапортовал:
- Карлос Фокс, журналист, как уже сказал! Живу в Лондоне, направляюсь домой, встречаю вас и весьма радуюсь встрече со столь выдающейся личностью!
Не сказать, что такой ответ удовлетворил аврора, но что-то в нём определённо было. Он даже сделал попытку усмехнуться, правда получилось это криво и неказисто, и скорее пугающе, нежели естественно.
Аврор снова приблизился и хриплым шёпотом вкрадчиво спросил:
- Карлос Фокс, а ты не думаешь остатками своего безалкогольного разума, что я вовсе не тот, кого ты назвал "выдающейся личностью" и столь рад видеть? - Он отстранился и перенёс вес тела на трость. - Сегодня тебе повезло. Но в другой раз с "моей" палочки может слететь какой-нибудь конфундус, и уже через минуту твои журналистские познания сыграют на руку нашему врагу.
Аластор сказал "нашему", подразумевая, что Фокс хоть как-то проводит грань между волшебным миром и отколовшейся организацией Пожирателей.
Гулять по ночному Лондону... Идиот.
Но что ответить? Он и правда вышел из замка этим вечером без какой-либо особенной цели... Впрочем, какого чёрта он вообще должен что-то отвечать и тратить своё время на этого нетрезвого представителя прессы?
- Из общего у нас только этот клочёк тротуара, - Грюм демонстративно постучал тростью о землю. Ну и, может быть, пристрастие к виски...
Аластор плавно взмахнул палочкой и произнёс заклинание отрезвения. Вряд ли оно избавило бы от головной боли, но от бессвязного бормотания, глупых вопросов и ребяческих интонаций аврор уже устал. Правда шестое чувство и жизненный опыт общения с разными людьми подсказывал ему, что от его заклинания вряд ли что-то изменится.
- Ты случаем не присутствовал на состязании за Кубок Огня в Хогвартсе? - неожиданно спросил Грюм, сам не понимая, к чему ему эта болтовня. - Твоё лицо я где-то уже видел... - Точнее наглую пронырливую рожу. - В каком издательстве работаешь?
В последнем вопросе приказная интонация почти сошла на нет. Мимо них проскочила какая-то молодая парочка, не обратив ни малейшего внимания. Аластор на секунду отвлёкся и разглядел над горизонтом полярную звезду. Тут же его мысли улетучились в Хогвартс и принесли нехорошее чувство, которое подсказывало, что сейчас он должен быть в замке, а не здесь.
Но он здесь. И точка.

+2

27

В какой-то момент речи аврора, когда Карлос хотел высказать свое «фи» относительно тона мистера, он ощутил дикий приступ головной боли, заставивший его прикусить язык. Спасительная алкогольная пелена теперь окончательно сползла с сознания, и мир более не казался таким уж прекрасным в ночное время суток. Слова аврора пару раз ударили, как молотки, по ушным раковинам, заставив журналиста недовольно поморщить нос и снова спрятаться в тень стены.
«Будто это поможет,» - думает Фокс, переводя взгляд снова на аврора. Кажется, тот потерял предусмотрительность и агрессию, решив переговорить с тем, с кем из общего у них, как сказал сам мужчина немодельной внешности, клочок тротуара. Молодой человек фыркнул, нехотя вспомнив свой 1994 год. Год его выпуска и первой практики. Ему выдалось повертеться на состязании за Кубок Огня лишь под конец, когда Рита Скиттер стала сливать слишком много информации «Пророку». Именно тогда Фокс и перешел работать в «Пророк», как и большинство волшебников, не выдержавших монополии прессы… В общем-то, потом была смена власти, скучное время, которое Карли предпочел проводить в маггловском Лондоне, подальше от всей суеты. Вышло отлично, кстати говоря. Только рано или поздно в магический мир приходится возвращаться. Иногда приходится возвращаться и на подмостки «Пророка».
- Как и вся наша братия, - замечает Фокс и чуть отходит от стены, приглашая мужчину пройтись вперед по улице. Время уже не детское, а Карлос давно хотел быть в постели (ну, как давно? С минуту назад точно). – «Пророк», - он произнес это с особой значительной интонацией, но настолько значительной, что можно было расслышать в интонации этой крайнее пренебрежении к названному изданию. – И попутно на маггловские. Есть смысл их перечислять? – риторически спросил Карли, чуть поворачиваясь к мужчине, и тут же ответил на свой же вопрос: - Не думаю. А вы все же из человеческого любопытства мне расскажите, где мы могли видеться по вашему мнению. Помнится мне, что малыш Крауч в 94-ом несколько…подменял вас... на посту…
«Прикусить язык. Это же не Смит, которому можно впаривать любые грубости.» - подумал Карлос и тут же поправился, пользуясь крайней быстротой своей речи:
- В смысле, предал Министерство и Магический мир, - пробурчал он с явным нежеланием формально извиняться.

+1

28

1997 год, 16 июня, среда. Вечер.

- Как и вся наша братия – «Пророк», - ответил Фокс на вопрос о своей работе.
Аластору тоже надоело стоять на месте, поэтому когда его полуночный собеседник двинулся с места, аврор пошёл за ним, хотя путь на Гриммо/12 лежал в противоположную сторону. Но, во-первых, парень по своей натуре мог проболтаться о какой-нибудь интересной встрече или важной детали, а во-вторых... от него же теперь не отвяжешься.
– И попутно на маггловские. Есть смысл их перечислять? - спросил журналист, и тут же сам ответил, что смысла нет.
Действительно нет. Аластор мало интересовался маггловской прессой, да и вообще любой прессой. У Артура вечно валялась куча разных журналов в штабе, и все они пестрили заголовками исключительно с одной целью - развести читателя на покупку очередного номера.
- И ты планируешь появиться завтра на работе вовремя? Или у вас там, похоже, отпуск? - намекая на позднее посещение пивных баров среди недели, задал вопрос аврор. Но у парня, похоже, окончательно развязался язык, а заодно, и наглость.
Напоминание о том случае с сундуком и Краучем ввергло Аластора в тихий гнев.
Он остановился и схватил наглеца за локоть.
- Повтори...
Оба глаза аврора нацелились на парня, а под бровями залегла глубокая тень.
- В смысле, предал Министерство и Магический мир, - промямлил Фокс, и Грюм отпустил его.
Вот за это он и не любил журналистов - сначала говорят, потом думают. Хотя все люди такие. Ну, подавляющее большинство уж точно.
- Тот, кто слишком часто вспоминает прошлое, обречён закостенеть в нём навечно, - произнёс аврор в наступившей тишине.
Вот чёрт. Я превращаюсь в Альбуса.
- Спешу разочаровать тебя, - обратился он уже конкретно к Фоксу, - у меня нет ни одной сенсации для "Пророка", - слова сочились иронией и насмешкой. И, разумеется, обманом. Аластор даже себе сам не смог бы назвать все сенсационные события последних дней по порядку. - А раз уж так вышло, что я трачу на тебя своё время, подумай, нет ли чего-нибудь важного в твоей голове, что могло бы меня заинтересовать...

+1

29

"Аврор-философ? Ну-ну, ну-ну. Тоже неплохая статья, хотя про маньяка мне больше понравилась," - подумал журналист, недовольно поджимая губы, и растер локоть ладонью второй руки.
Тактика этого аврора-философа, аврора-маньяка была ясна. Выпытать какую-нибудь ценную информацию - ход осмысленный, если свершается не насильственным путем. Фоксу совершенно не хотелось сейчас что-то рассказывать представителю министериума, хотя бы из тех рассчетов, что должно уважения, по мнению Карлоса, он не получал, а, значит, никакой информации от него данный субъект тоже не получит. Око за око. Хотя в случае с этим человеком данная фраза была своеобразным издевательством.
Карлос хмыкнул от этой мысли, пожалуй, даже чрезмерно по-лисьему хитро, и тут же покачал кудрявой головой:
- Я так же трачу на вас свое время, но в обмен не имею ничего полезного, кроме оскорбительного отношения, уважаемый. Не кажется ли вам это несправедливым?
Фокс изобразил жест проверяющего часы на запястье джентльмена, но, вспомнив, что у него нет часов, потупил взгляд и встал вполоборота к мужчине.
- Если бы я был на работе, тут да, хоть жабами в меня кидайтесь, слова не скажу, ибо заслужить могу, но не сейчас, - чувствуя ноющую боль в висках проговорил Фокс, вглядываясь в отдаленное свечение светофора на далеком перекрестке через дома три-четыре от темной подворотни. Красный даблдэк под номером 57 поехал по маршруту в сторону так необходимого Карлосу Вестминстера.
- У меня информация лишь одна, - все же сдался он. - Министерство не защищает детей. Хогвартс без контроля. И непонятные события в стенах этой школы только начинаются, уважаемый служитель Министериума. А теперь извините, мне нужно идти. Мой автобус ходит не так часто, чтобы я обменивался с вами любезностями.

+1

30

- Я так же трачу на вас свое время, но в обмен не имею ничего полезного, кроме оскорбительного отношения, уважаемый. Не кажется ли вам это несправедливым?
А наглец-то был не плох. Себя уважал, по крайней мере, и явно не собирался пресмыкаться перед аврором ради своей выгоды или каких-то поблажек. Это одновременно бесило и внушало доверие. Нет, вовсе не то настоящее доверие, что всё реже можно встретить в современном мире, а лишь одну из его разновидностей, создающую предпосылки для терпимого отношения к той или иной личности независимо от характера и нравов таковой.
- А ты, я погляжу, заядлый борец за справедливость?
Журналист явно демонстративно взглянул на своё пустое запястье, где по его мнению, должны были находиться часы. Ну-ну, сколько натикало? - издевательски подумал Аластор.
Фокс смотрел куда-то вдаль, на мигающий светофор. Грюм воспользовался этим и пару раз хлопнул ладонью по волшебному глазу. Когда тот принял своё естественное положение, аврор сказал:
- Журналист всегда на работе. Так же, как и аврор.
Эти, как могло показаться, закоренелые взгляды отражали, по сути, всю трагедию человеческого существования. Чтобы начать ощущать в себе ту крупицу человеческого, настоящего, не социально-значимого, а истинного, заложенного ещё при рождении - в современный век надо либо роиться заново, либо бросить к дьяволу все свои обязательства и уехать куда-нибудь подальше от всего этого. Но даже так, человек обречён на вечное ощущение тревоги, и покинет оно его только с его смертью. Или, опять же, с парой бокалов крепкого виски. Но это временно, а первое - навсегда. Хотя в свете последних событий, связанных с внезапными воскрешениями и некромантией, и это тоже вряд ли.
Именно поэтому аврор тоже теперь посмотрел куда-то на перекрёсток и понял, что пора возвращаться в Хогвартс. Работа и жизнь - вещи взаимопроникновенные и неразделимые. Они терпеть друг друга не могут, но также и служат опорой друг для друга.
Кто бы мог подумать, что едва не сбивший его с ног пьяный журналист в подворотне маггловского Лондона заставит его передумать избегать необъяснимого и вернуться в школу.
А тут, похоже, парень и сам сдался.
- У меня информация лишь одна. Министерство не защищает детей. Хогвартс без контроля. И непонятные события в стенах этой школы только начинаются, уважаемый служитель Министериума.
- Служитель министериума, - усмехнулся Аластор, - это ты где такую дрянь про меня вычитал? - лицо аврора переменилось и стало злым. - "Непонятные события в стенах этой школы" и не заканчивались. Хогвартс под контролем Альбуса Дамблдора и аврората. А если министерство, не приведи Мерлин, возьмётся защищать детей...  - аврор не закончил. На перекрёстке появился автобус, которым журналист явно хотел воспользоваться.
Аластор не стал его задерживать.
- Аппарация надёжней, - сказал он напоследок. - И ещё. Искать в моём лице вежливого собеседника заведомо бесполезно, но совместными усилиями можно сделать нечто, может быть достойное твоей колонки. Если, конечно, ты не собираешься весь свой опыт направить на размазывание слухов по листу бумаги, прикрываясь писательским талантом.

Отредактировано Alastor Moody (2013-04-21 00:49:45)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Маггловский мир » Улицы