Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет профессора Лестрейндж


Кабинет профессора Лестрейндж

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

-Уж это ваши-с, надо-с схазать, высохие отношения! - оказалось, причиной появления Мамзелькиной стала не примерная кредитная история Лестрейндж. Однако это нисколько не успокаивало. Колдунья отказывалась верить в то, что менагер могла заявиться просто так. Тем временем Мамзелькина принялась причитать:
-А тут ишшо твой недобитый зуб на тебя точит! - Белла переменилась в лице, но Мамзелькина не распространялась: Нишеньки меня не жалеет, ни прихреет, ни накормит, ни напоет, ни спать не уложит! - придурочная шепелявость нисколько не помогла угнаться за мыслью менагера. Поэтому Лестрейндж убедительно скорчила сочувствующую мину.
- Мое дело малое - совет дать. - Лестрейндж поёрзала на подлокотнике. Неужели цель визита скоро станет ясна?
- В общем, твой бывший друг решил поиграть в темного властелина очередной раз, и в ближайшее время он разойдется как дитё малое. - медовый хмель мигом выветрился, и Лестрейндж простонала нечто невнятное. Она не ожидала, что Лорд решит преподнести общественности подарок в виде очередной резни в канун Нового года. Или даже в Хогманай.
- Когда и где?- только спросила Беллатриса, вскочив с кресла. Свиток, который достала менагер был почти в четверо длиннее предыдущего. Лестрейндж уже представляла себе, какой выброс энергии может получиться после ритуала. Маг, который всё это затеет, попросту окажется в эпицентре взрыва.
- Вот тут около десяти раз по пять тысяч погибших. В одном только городе. Последний раз я с таким сталкивалась где-то сполвека назад, если памютушка не изменяет...- целый город. На это решится только сумасшедший. Очевидно, Реддл решил затеять свою Большую Игру, и начнет с резни. Мамзелькина неожиданно резво засобиралась, снова принявшись коверкать слова и шамкать:
-Нижайше полахаю, што ты не тварь зело медленная и сумыишь слова мои верно истолковать. - Менагер так и не ответила на вопрос Лестрейндж. Колдунья была уверена, что старушенция проговорилась умышленно, и дело было вовсе не в том, что прошлый раз такая работа утомила Мамзелькину.
-Ты дщерь моя, поторопись уж, токма ярое копий преломление не устраивай, - женщина кивнула. Знать бы, чем на сей раз удивит мистер Реддл. И где он устроит очередную бойню.
- Местечко не подскажете?- решила уточнить Беллатриса, но менагерша уже исчезла, бросив напоследок напутствие:
- Дамблдор тибе часов с завтра добавит.- Лестрейндж уже хотела возразить, что кто ж ополоумеет настолько, чтоб загонять студентов на учебу в Рождество или не менее почитаемый Хогманай, однако, Мамзелькиной след простыл. Только нестерпимый запах разложения напоминал о её визите.
Первым делом Лестрейндж бросилась к окну и распахнула его настежь. Высунувшись почти по пояс, ведьма пыталась хоть сколько-нибудь отдышаться и прийти в себя- ох не к стати приходила менагер. Один её визит напугал мадам Лестрейндж до смерти во всех смыслах.
Разнос какого-либо города Беллатриса бы начала с Ольстера. Птички докладывали, что обстановка была по-прежнему неспокойная. Однако бросать свои мануфактуры не хотелось, а сейчас было необходимо было предупредить всех о чрезвычайном положении- от господина Реддла можно было ждать любых сюрпризов. Вот тебе и "Колокольчики звенят".
Ольстер Лестрейндж выбрала бы как наиболее конфликтный регион. Там можно было остаться незамеченными. Но Лорд очевидно не хотел быть Незамеченным.
Что ж тогда: Лондон? Ливерпуль? Абердин? Глазго? Белфаст?
Колдунья закрыла окно и закуталась в покрывало. Мысли напоминали спутанный клубок- пожалуй, сейчас не лучшее время, чтобы думать над возможным местом проведения акции. Утро вечера мудренее.

+1

92

Домовик Барсим степенно приблизился к двери Лестрейндж и чинно постучал. Дверь открылась и Барсим, старательно не замечая как выглядит ведьма, церемонно поклонился и протянул ведьме конверт:
-Леди Лестрейндж, господин Дамблдор просил передать вам сей конверт лично в руки. - Барсим вновь поклонился и покинул "леди".

 
  "Уважаемая леди Лестрейндж!

И Вам счастливого Рождества, миледи. Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ.  Ваш подарок получен и оценен по достоинству. Мой подарок найдете в конверте. Не удивляйтесь - это чётки. Думаю, вы по достоинству оцените это изобретение.

Всегда ваш, Альбус П.В.Б. Дамблдор. *Подпись*

P.S. Очень любезно с Вашей стороны выдрессировать привидений петь дуэтом. Я впечатлен. Взамен могу сделать вам подарок в виде увеличения часов. Завтра к нам из Южно-Африканской республики приезжает делегация повышения квалификации. Вам передается шефство над ними. А после каникул, у вас станет на пару больше для каждого курса. Счастливого Рождества!"
 

На обратной стороне, прямо поверх горящей всеми огнями елки и горящей над ней звездой, проступил новый текст, написанный до ужаса витиеватым готическим почерком:

"http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0371/CC0000/24/0/4nm7bcgoz9embwfw4n67bcgtthopbggtodemzwfo4n67bpgozdea6mby4n4pbxsozxemtwf74nanbwrh4napbc3y4ntpdy6ozdeabwfi4n4nh.png

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0371/CC0000/24/0/4no7bcgtodea8wfh4napbxjy4n97bpqtodemmwfw4napbpqtoeopbx6todemtwf14n47dytqrdejxwf64n3pbpqtoeopbcty4n37bxsto8eafwfafaoy.png

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0371/CC0000/24/0/4no1bwfy4n9pbpsosuemmwcb4gbpbcsoz5emamby4n37bxsozxea8wft4gb7dngozmemyegozuem7wcxfoopbxqoszemjwf64gypbpqos9embwf74n67bcgttho1y.png

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0371/CC0000/24/0/kyzfgmty4nxpbcqtodembwcn4nhpdyqttoopbqty4n37bcgtodem9wfa4nhnymjy4n9pbxqosyopbx6oz5em3wf64n5pbpqtoeo1bwf84napbxtbry.png"

Открытка вспыхнула и осыпалась пеплом.

0

93

Не успела Беллатриса приготовиться ко сну, как её снова потревожили. В дверь кто-то вежливо постучал. Лестрейндж поднялась со скрипящей кровати, отставила холодный кубок, который прикладывала к виску, снова неохотно натянула кафтан и поплелась к двери. На пороге стоял тот самый эльф, который неумолимо напоминал покойного зятя.
-Леди Лестрейндж, господин Дамблдор просил передать вам сей конверт лично в руки,- ведьма опасливо взяла письмо в руки и махнула рукой домовику:
- Ступай.
Вероятно, хор уже порадовал господина директора своей работой. Лестрейндж подошла к столу и разорвала печать письма. Пакет помимо словесных плетений содержал в себе странного вида четки. Фраза "изобретение" несколько настораживала ведьму, поэтому она поспешно отложила подарок в сторону. Им она также займётся позже.
Мамзелькина верно предрекла увеличение часов нагрузки от господина директора с будущего дня. Вот только сама Лестрейндж угадала неверно. Какая еще, к пикси, делегация?
Насчет увеличения часов для самих студентов Лестрейндж не переживала. Она сама подавала прошение господину директору, с расчетом, что Амбридж сойдет с ума посещать каждое занятия с пометкой "с введением спецкурса". А самой леди Лестрейндж нужно было чистить палочку бытовыми проклятьями, поскольку Приори Инкантатем никто не отменял.
Лестрейндж задумчиво повертела открытку в руках, как вдруг ель вспыхнула и на послании изображении появилось еще одно послание, которое с трудом удалось разобрать. Голубушкой недорезанной её называла только одна дама.
Про долину Маг-Туиред Лестрейндж знала мало. Практически ничего. Оставалось надеяться, что в библиотеке замка найдётся атлас, а о самой долине она может посмотреть в архиве отца.
Зовёт в гости?- Лестрейндж скривилась, в том тёмной комнатушке она провела по собственным подсчетам больше времени, чем на топчане Азкабана. С другой стороны, возможно, у него и удастся узнать подробности.
Принять помощь Гарпии для Беллы было, что принять удар по собственному самолюбию. Но Существо определенно обладала невиданными знаниями. Делегация вряд ли пробудет долгое время, поэтому Лестрейндж всегда найдёт время для встречи с Геллерой.
Ведьма отбросила записку в камин, но та самовоспламенилась. Невесело хохотнув, Белла забралась с ногами в кресло, где, размышляя о Маг-Туиред, заснула.

0

94

Квест закрыт

0

95

Квест №104

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0556/FFFFFD/42/0/kpagkhuxrbssk5djp73gn.png
https://pp.vk.me/c622423/v622423591/3b4ec/fOFY_getw-c.jpg

Название: Spero meliora (Надеюсь на лучшее).
Место событий: Шотландия, замок Хогвартс, кабинет Беллатрисы Лестейндж
Дата: 09.01.1997, вечер
Участники: Альбус Дамблдор, Беллатриса Лестрейндж
Очередность постов: Начинает Беллатриса
Краткое описание: После разговора с Нарциссой, Альбус по прибытии в замок встречается с Лестрейндж, что бы пообщаться о племяннике.

0

96

Члены делегации из ЮАР оказались редкими снобами, несмотря на то, что были, по мнению леди Лестрейндж, неотесанной, слабоумной и вырождающейся деревенщиной.
Беллатрисе казалось, что хогвартские домовики приняли сторону прибывших на повышение квалификации (ведьма считала, что "деревенщина" безнадежна), и поэтому крайне скверно прибирали в покоях профессора Лестрейндж и в кабинете для занятий ЗОТИ и Боевой магией. Даже боггарт в шкафу всё чаще набирался смелости и пытался пугать госпожу Лестрейндж всякими глупостями, правда, с нежитью удалось быстро найти общий язык. Стоило Беллатрисе оказаться рядом со шкафом, оттуда начинали раздаваться жалобные завывания. Делегация не завывала, а премерзкая мисс Жабный Испектор неоднократно присылала Беллатрисе записки с напоминаниями о том, что ведьма должна будет предоставить полные отчеты. Ёмкий ответ госпожи Лестрейндж, в котором подробно расписывалось отношение госпожи Лестрейндж к госпоже Жабному Инспектору, характеристика делегации и ситуации в целом, вернули без комментариев.
Филч по-прежнему забывал прочистить камин госпожи Лестрейндж, а также принести дров. Бойкотирующие домовики на зов появлялись, но выполнять приказы регулярно забывали. Пергамент сгорал быстро и его хватало лишь для розжига. Лестрейндж повторила согревающие чары и отправила очередную студенческую объяснительную в камин. Написание отчетов останавливалось на старательном выведении слова "отчёт". После этого у профессора Лестрейндж то ломалось перо, то появлялась не выводимая клякса, то неожиданно отвлекали иные неотложные дела, в результате чего пергамент отправлялся в камин. Туда же летели и напоминания мисс Амбридж.
Иногда Лестрейндж удавалось прятаться в библиотеке в запретной для студентов секции, удивляя мадам Пинс. Нельзя было сказать, что поиски долины Маг-Туиред увенчались успехом, поскольку леди Лестрейндж нисколько не разбиралась в огамическом письме. Книги Пинс цербером выносить запрещала, грозясь доложить куда следует. Вот только куда - Беллатриса не понимала. Приходилось старательно срисовывать записи. В выходной день ведьма думала показать записи лорду Блэку, либо поискать в фамильной библиотеке подобие толмача.
Поздним вечером колдунья получила странную записку от директора, в котором значилось, что господин директор собирается явиться спустя несколько минут для беседы с профессором Лестрейндж о Драко Малфое. Ведьма тряхнула головой и повторно перечитала послание. Меньше всего она старалась вмешиваться в "малфоевские" дела и не считала себя ни ментором, ни опекуном Драко Малфоя. Следя за тем, чтобы племянник не получил увечья, она считала свой родственный долг полностью выполненным. Драко Малфоя здравствовал, успешно учился и до омерзения походил на Люциуса - Беллатриса была спокойна. Поэтому тема заявленной беседы её удивила.
- Войдите, - хрипло пригласила она, откладывая записи в сторону.

Примечание:
Огамическое письмо -  письменность древних кельтов и пиктов, употреблявшаяся на территории Ирландии и Великобритании в IV — X вв. н.э.

0

97

После возвращения от Нарциссы и отправки уведомления Лестрейндж, Дамблдор, прежде, чем отправиться к ведьме, задумался о сложившейся ситуации. Что могло заставить Волан де Морта таким образом избавиться от Драко? А то, что это сознательная жертва фигурой - было очевидно. Драко не удастся его убить. Он просто не позволит мальчику взять на себя такой грех. А раз, то Малфоя убьет сам Том, за невыполнение задания. Избавиться от семьи Малфоев или причинение дополнительных страданий Нарциссе - слишком мелко даже для Реддла. Что еще? Только если парень где-то перешел дорогу своему хозяину. Где-то мог слишком многое на себя взять. Такое могло быть? Вполне. Тем более, что повод действительно был - если эта новая организация мальчишки Малфоя была создана не по приказу Темного Лорда, то он скорее всего, мог приревновать этот поступок, как покушение на собственную власть. А это повод избавиться от соперника. Логично? Разумеется - нет. Но для Тома Реддла - вполне.
   Допив чай, и дав таким образом Лестрейндж приготовиться к его визиту, Дамблдор отправился к ведьме. Собственно, та его уже ждала.
   Альбус, поприветствовав Лестрейндж, зашел в комнату. Обстановка у ведьмы была достаточно спартанской - шкаф, кровать, стол и стул и кресло перед камином. Все строгое и без излишней роскоши. Все-таки Азкабан приучает к минимализму и самому необходимому. Еще в комнате было достаточно прохладно - надо будет сказать домовикам, что надо лучше отапливать это крыло.
- И как вы не простужаетесь, леди Лестрейндж? - Вежливо поинтересовался директор у ведьмы. Дамблдор обратил внимание, что его чётки были заброшены в самую глубину стола и, видимо, с момента дарения, так ни разу в руки и не были взяты. Хмыкнув, Альбус покачал головой:
-Это вы зря. Но я тут не за этим. - Дамблдор резко посерьезнел и сел в предложенное кресло. - Но давайте к делу. Вы давно общались с собственным племянником? - Голос Дамблдора был спокойным, но его тон подразумевал, что требуется правда и ничего, кроме правды.

0

98

Окно, пожалуй, можно было прикрыть - защелка неприятно лязгала и заставляла вздрагивать. Стоило отметить, что ведьму порядком раздражала манера решать важные в понимании господина директора вопросы почти в ночи. С другой стороны многие вопросы требовали конфиденциальности, поэтому  время после отбоя как нельзя подходила для этих случаев.
-  Прошу Вас,- в ответ на приветствие Лестрейндж махнула в сторону единственного кресла, к тому же оно стояло рядом с камином.
- И как вы не простужаетесь, леди Лестрейндж?- Беллатриса недоуменно вздернула бровь и повела плечами. Пояснять было бы ни к чему - в Азкабане неизменно царили страх и холод. К ним очень быстро привыкаешь, поскольку страх вел за собой смерть. Колдунья сделала небольшой взмах палочкой, усиливая жар в камине.
-Это вы зря. Но я тут не за этим. - с бумагами Беллатриса совсем позабыла про рождественский подарок Дамблдора. Четки по-прежнему лежали на столе за ненадобностью. С их свойствами колдунья не разобралась, лишь определив, что вреда они не нанесут.
- Я внимательно слушаю Вас, профессор,- начала Лестрейндж. Она не считала себя светилом педагогики, поэтому желание обсудить Драко вызывало у нее неприятное чувство раздражения и недоумения. Она не была матерью, как Нарцисса, и ей было откровенно непросто общаться с племянником.
- Вы давно общались с собственным племянником? - волшебница села еще прямее.
- Мои отношения с мистером Малфоем не выходят за рамки отношений "педагог-ученик",- аккуратно заметила Беллатриса,- и последняя наша встреча была обусловлена лишь его вопросом относительно движения палочки при выполнении одного из щитов. Однако это было еще до рождественских каникул,- припомнила волшебница.

0

99

Лестрейндж нисколько не скрывала, что визит директора не вызывал у нее особого энтузиазма. И было от чего - вечер - время свободное от дел и хотелось провести его подальше и от работы, и от коллег. Но, увы, некоторые дела требуют незамедлительного решения. Альбус вскинул бровь.
-...последняя наша встреча была обусловлена лишь его вопросом относительно движения палочки при выполнении одного из щитов. Однако это было еще до рождественских каникул
  Совсем не густо.
-Я понимаю, что Вам, на ночь глядя, совершенно не хочется видеть ни меня, ни разговаривать о членах Вашей семьи. - Альбус протянул ноги в сторону камина - в комнате было все-таки слишком холодно для его старческих костей.
- Но прошу понять меня правильно, - Альбус отвернулся к камину и стал смотреть в огонь, - членам Вашей семьи угрожает серьезная опасность. В том числе и Нарциссе. - Дамблдор не знал какие отношения между сестрами, но все-таки надеялся на то, что достаточно теплые, что бы заставить Лестрейндж хотя бы немного поволноваться за собственную сестру. Если и это никак не повлияет на поведение профессора боевой магии, то Альбус почувствует разочарование в собеседнице и разговор потеряет всякий смысл.
-Больше за Драко ничего не было замечено? - Уточнил Дамблдор, пристально смотря в глаза ведьме. Получив ответ, Дамблдор снова отвернулся к огню и покачал головой.
- Я думаю, что Вам должно быть любопытно с чего бы я так интересуюсь Драко и его взаимоотношениями с Вами. Было бы весьма наивно думать, что он испытывает к Вами какие бы то ни было светлые чувства, после Вашей... Ммм... Смены цвета, скажем так. Но все-таки, вдруг... - Альбус продолжал смотреть в огонь, стараясь не обращать внимания на ведьму. - Так вот, мне стало известно, что Волан де Морт дал задание мальчику убить меня. - Альбус повернул голову к ведьме и так же спокойно продолжил. - Мы оба понимаем чем это грозит парню. Убить меня ему не удастся, даже если я буду безоружен. Думаю, последствия, вам известны.

0

100

Директор был прав - меньше всего колдунья хотела обсуждать дела семьи с человеком, не имевшего к роду ни малейшего отношения. Она могла поднять вопрос Нарциссы в разговоре с отцом, но лезть в семейные дела сестры и племянника не решалась сама. И Беллатриса всё еще не могла понять, что же её раздражает больше: ёрзающий замёрзший Дамблдор или его требование откровенной беседы.
- Членам Вашей семьи угрожает серьезная опасность. В том числе и Нарциссе. - Лестрейндж вопросительно посмотрела на директора и едва пододвинулась на стуле вперед.
- Допустим, - холодно ответила она. После дежурного поздравления с Йолем сестра больше не давала о себе знать. На отцовском гобелене в поместье линия Нарциссы не поменяла цвета - сестра была жива и здорова. Малфои были достаточно известны, чтобы серьезное происшествие с ними осталось незамеченным. Письмо было написано вполне в духе Нарциссы, поэтому Беллатриса не разрешала себе тревожиться из-за вдовствующей леди Малфой. Мистер Малфой был уже в том возрасте, чтобы помогать матери.
Господину директору не следовало быть назойливым и беспардонно лезть в дела семьи Блэк. Посмотрим. что скажет. Лестрейндж внимательно посмотрела на собеседника, навряд ли директор опуститься до подобия игры с сестринскими чувствами.
-Больше за Драко ничего не было замечено? -она неоднократно говорила себе, что лезть в дела мальчишки - бессмысленно, и что тот достаточно взрослый, чтобы самостоятельно решать любые проблемы. Меньше всего тот нуждался в няньках.
- Поговаривают, что на Слизерине появился очередной кружок или клуб по интересам. Однако говорили две старые сплетницы, - Лестрейндж скривилась в подобии усмешки,- но подробности мне неизвестны.
Колдунья лукавила, её подозрения в том. что Драко ввязался в какую-то авантюру подтвердил сам лорд. Однако Амбридж хватило глупости подписать разрешение.
- Было бы весьма наивно думать, что он испытывает к Вами какие бы то ни было светлые чувства, после Вашей... Ммм... Смены цвета, скажем так...
- После моего предательства клятвы служения верой и правды Реддлу, - любезно подсказала колдунья, откинувшись на спинку стула.
-Так вот, мне стало известно, что Волан де Морт дал задание мальчику убить меня. - с этими новостями она сама собиралась прийти к Дамблдору, однако, до последнего верила в блеф Реддла. Она до последнего была уверена, что убийство Дамблдора Лорд не доверит никому. Ошиблась.
- Мы оба понимаем чем это грозит парню. Убить меня ему не удастся, даже если я буду безоружен. - Беллатриса рассеянно кивнула. Срок поджимал, судя по всему. Лестрейндж пыталась утешить себя тем, что её просьба еще тогда не помогла бы ничем. Получалось скверно.
- Вы хотите, чтобы я обсудила это с племянником? Повлияла на него? Или избавила его от этой участи?

0

101

- Поговаривают, что на Слизерине появился очередной кружок или клуб по интересам. - Дамблдор провел рукой по бороде - информация не была новой. Но раз о ней знает Лестрейндж, значит руководитель из Драко не то, что бы хороший. Это обнадеживало - может и стратег из него окажется никудышным - это значительно упростит дело.
-Я знаю. Я подозреваю, что именно из-за этого кружка мистер Реддл и дал самоубийственное задание Драко. - Спокойной прокомментировал директор.
  Поскольку, Беллатриса не желала идти на контакт - разговор можно было заканчивать, раздав инструкции. Еще директор поймал себя на неприятной мысли, которая поразила его, как молния - Лестрейндж достаточно стремительно начинает занимать опустевшее место, которое до этого занимала Минерва. С той лишь разницей, что покойная была предана Дамблдору и делу Ордена Феникса до мозга костей, а Беллатриса выполняет все приказы директора исключительно из-за того, что у них есть общий враг. Как только его не станет (если не станет), они вновь станут врагами и будут вести непримиримую борьбу. Правы были в старину, говоря, что лучший друг - это враг, с которым у вас есть общий враг. Но от общества Беллатрисы, директор начинал уставать. Ледяное гостеприимство вовсе не добавляло положительных эмоций.
- После моего предательства клятвы служения верой и правды Реддлу.
-Да, именно, - легко согласился Дамблдор и с грустью усмехнулся. - И совершите его еще раз, как только это будет вам выгодно. - Дамблдор это произнес спокойно, прекрасно осознавая, что это может обозлить ведьму. - И именно поэтому я сделаю все возможное, что бы Вам это было сделать не выгодно. - Кто предупрежден - тот вооружен. 
  Наконец разговор перешел в деловую плоскость. Но стратег из Беллы получался еще хуже, чем из Драко. Это было хорошо.
- Вы хотите, чтобы я обсудила это с племянником? Повлияла на него? Или избавила его от этой участи? - Дамблдор едва удержался, что бы не рассмеяться. Более самоубийственного шага было сложно себе представить.
-Вы же понимаете, что за этим последует? Вы как минимум останетесь без сестры. - Альбус повернулся к Лестрейндж. - Драко - фанатик. Но отнюдь не глупец. Как только он поймет, что вы знаете о задании, он сумеет сложить два и два и поймет, что раз знает любимая тетя, то знаю и я. Как вы думаете, что будет дальше? - Дамблдор замолчал, позволяя Беллатрисе самостоятельно достроить цепочку действий Темного Лорда. - Да, Темный Лорд будет не доволен.
  Дамблдор встал.
-Время позднее, я должен оставить Вас наедине с собой, леди Лестрейндж. - Дамблдор бросил взгляд на ворох бумаг на столе. - Просто проследите за парнем, что бы он не наделал глупостей. Вы прекрасно понимаете, что к себе он Вас не подпустит и повлиять на него Вы не сумеете никак. И Вы должны понимать, что попытки покушения на меня будут осуществлены чужими руками - должен же кружок себя оправдать, не правда ли? - Дамблдор не улыбнулся. Взгляд его был тяжелым и суровым. - Проследите, что бы из-за действий Драко никто не пострадал. В том числе и он сам.
Дамблдор чуть кивнул на прощание и двинулся в сторону двери. На пороге он остановился и, обернувшись добавил:
-Да, Министерство ждет отчет о Вашей работе с делегацией из Южно-Африканской республики. Крайний срок - послезавтра. - Дамблдор вздохнул. - И одним, пусть очень красноречивым и эмоциональным словом или фразой, или предложением отделаться не удастся. - Альбус усмехнулся - он догадывался, что может написать Лестрейндж по этому поводу. Особенно после десятилетия отсидки в Азкабане. - Отчет должен лечь ко мне на стол. Всего доброго.
   Уже выйдя из комнаты, Альбус снова обернулся и добавил:
-Ничего ценного в школьной библиотеке о магической долине вы не найдете. - После этого, поклонившись, Альбус скрылся за поворотом.

0

102

- И совершите его еще раз, как только это будет вам выгодно. -Лестрейндж вскинулась - в камине резко поднялось пламя. После этого пассажа колдунья чувствовала себя в праве выставить директора вон.
- И именно поэтому я сделаю все возможное, что бы Вам это было сделать не выгодно. - магический выброс - ребячество, поэтому ведьма сделала еще один взмах палочкой, огонь в камине повиновался, хотя до этого был в подозрительной близости от полы мантии Дамблдора.
- Вы как минимум останетесь без сестры. - не время было иронизировать, старик был даже в чём-то прав. Беллатрисе удалось взять себя в руки. Ведьма была лишь обеспокоена за госпожу Малфой, когда ты была лишь узницей своего собственного дома, радушная хозяйка, которая не в праве отказать гостям. Однако после встречи с сестрой осенью и её странным поведением Беллатриса не обмолвилась с леди Малфой ни словом. Были дежурные поздравления с праздниками, днями поминовения и прочей семейной канителью. Белла была склонна, что Нарцисса, цинично выражаясь, отчасти  устроилась гораздо лучше своих старших сестер; обе были отчасти мертвы, в то время как леди Малфой сохранила положение, соответствующее своей семье. Но жалоб от сестры не поступало ни ей, ни лорду-Блэку. Вполне возможно, что младшая из сестер была связана каким-нибудь обетом и была бы рада сообщить о своих бедствиях.
- Просто проследите за парнем, что бы он не наделал глупостей. Вы прекрасно понимаете, что к себе он Вас не подпустит и повлиять на него Вы не сумеете никак.- Дамблдор озвучивал её собственные предположения. Было одно "но": глупости Драко уже совершил. и если бы только одну. Беллатриса невольно запустила руку в волосы, из-за чего гребень с глухим стуком упал на землю. Империо? Или потребовать от Снейпа сварить зелье подчинение? У Драко были слишком хорошие учителя, чтобы он мог сам себя обезопасить.
- Проследите, что бы из-за действий Драко никто не пострадал. В том числе и он сам. - Лестрейндж машинально кивнула.
- Я поняла Ваше распоряжение, сэр,- протянула ведьма, с удовлетворением отмечая, что директор уже удаляется.
- Отчет должен лечь ко мне на стол. Всего доброго, - возможно, скрип зубов леди Лестрейндж был слышен в Хогсмите. Она успела на время забыть об этом недоразумении.
- Да, сэр,- неохотно выдавила из себя Беллатриса, поднимаясь, чтобы закрыть за директором дверь. Она уже собиралась пожелать Дамблдору доброй ночи и наконец-то захлопнуть дверь, однако, на пороге тот развернулся:
-Ничего ценного в школьной библиотеке о магической долине вы не найдете. -оставив растерянную ведьму размышлять над тем, что значилось в списках, которые она буквально срисовывала, и что успел прочесть директор.

+1

103

Квест закрыт

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет профессора Лестрейндж