Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Маггловский мир » Лондон. Риджент-стрит


Лондон. Риджент-стрит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/47/Regent_Street_London.jpg/1024px-Regent_Street_London.jpg

Риджент-стрит — улица в лондонском Вест-Энде, известная в первую очередь своими магазинами, ресторанами и рождественскими иллюминациями, а также как одна из важнейших лондонских магистралей. На улице находится множество известных лондонских зданий, в том числе церковь Всех душ и Вестминстерский университет.

Улица названа в честь принца-регента (впоследствии короля Георга IV и часто связывается с именем архитектора Джона Нэша, хотя почти все спроектированные им на этой улице здания уже не существуют. Строительство улицы было начато в 1811 году и завершено в 1825, дизайн улицы был принят отдельным парламентским актом 1813 года; в 1895—1927 годах она подверглась серьёзной перепланировке.

Большая часть магазинов расположена в центральной части улицы, носящей название «квадрант». Первоначально тротуары на Риджент-стрит были обнесены колоннадами, защищавшими пешеходов от дождя, но затем эти колоннады были снесены в целях расширения пешеходной зоны.

0

2

Квест №87

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/1682/FFFFFD/42/0/4nxpdysto9embwcx4n67bqgoswopbcsoszemjwfi4gbnbwf4rdem9wcy4n47bpgosdeafwfi4n77ddgto8eafwf14gbo.png
https://pp.vk.me/c621226/v621226487/b3de/CIbUylBibzs.jpg

Название: Отчаяние ведет к предательству
Место событий: Англия, Лондон, Риджент-стрит
Дата: 09.01.1998
Участники: АЛьбус Дамблдор, Нарцисса Малфой
Очередность постов: Нарцисса Малйо, Альбус Дамблдор
Краткое описание: Нарцисса Малфой ищет встречи с Дамблдором, чтобы ходатайствовать за своего сына.

0

3

Нарцисса старалась не думать о предстоящей встрече с профессором Дамблдором и пыталась занять голову предвкушением женских радостей от встречи со старой подругой. Слишком многое стояло на кону, что бы допустить ошибку.
Утром назначенного дня Нарцисса в задумчивости стояла в гардеробной комнате. Риджент-стрит, маггловский район Лондона. Пожалуй, следовало выбрать что-то не очень привлекающее внимание магглов. Колдовать леди Малфой не хотелось, кто знает, следят ли за ней и каким образом.
Наконец, она остановила свой выбор на черной приталенной мантии с меховой отделкой. Учитывая, что мода магглов довольно эксцентрична, то внимания именно эта мантия привлечь не должна. Равно как и вызвать подозрение у постояльцев менора. К тому же она соответствовала статусу вдовы. Но вот беда, за последние месяцы леди Малфой заметно похудела, и мантия оказалась широковата. Пришлось эльфам-портным  в срочном порядке ушивать одеяние до нужного размера.
В итоге, к полудню Нарцисса была полностью готова к выходу. Решив аппарировать уже за оградой менора, леди Малфой едва сдерживая шаг, шла по коридору, как навстречу ей вышел один из Пожирателей. Нарцисса не знала даже его имени, видать кто-то из нового призыва. Мужчины довольно недвусмысленно скользнул глазами по фигуре женщины и гадко улыбнулся.
- Собрались на прогулку, леди Малфой.
По спине Нарциссы пробежал холодок. А что если цель ее сегодняшней встречи уже известна всему менору. Женщина взяла себя в руки и слегка улыбнулась своему нежеланному гостю.
- Да, небольшая встреча со старой знакомой и женские посиделки еще никому не вредили.
Мужчина омерзительно расхохотался.
- Женские посиделки. О, да. Переборщите с огневиски, леди , дайте мне знать. Я к Вашим услугам. А то, знаете ли, хулиганы там всякие.
Собеседник леди Малфой снова загоготал. Нарцисса еле сдержалась, чтобы не ответить наглецу грубостью, но лишь величественно улыбнулась и поблагодарила за заботу.
К счастью, больше на пути к ограде никто не повстречался, и леди Малфой беспрепятственно покинула территорию менора, откуда аппарировала на один из переулков, примыкавших к Риджент-стрит.
Женщина без труда нашла нужное заведение и вошла внутрь. Присев за свободный угловой столик, который был очень удачно расположен, Нарцисса стала ждать профессора Дамблдора. Леди Малфой заказала себе кофе-гляссе, несмотря на то, что была убеждена, что в центре маггловского Лондона трудно найти хороший кофе.
Впервые за последние месяцы Нарцисса дышала свободно. Здесь, в окружении магглов, в толпе города она чувствовала себя более свободной, чем в стенах поместья. Отсутствие опротивевших до безобразия лиц Пожирателей, отсутствие постоянного стресса от присутствия этой омерзительной змеи, а самое главное Нарцисса была уверена, что Дамблдор сможет помочь ее сыну. И тогда Драко будет в безопасности.

0

4

Получив письмо от Нарциссы Малфой, которая просила о помощи для Драко, Альбус тяжело вздохнул - леди Малфой явно плохо осознавала всю опасность, которая угрожала и ей и ее сыну. Написав это письмо, в случае, если бы его перехватили - она сама себе подписала смертный приговор.
  Дамблдор покачал тогда головой и написал ответной письмо от имени подруги, назначив встречу в Лондоне, где их точно никто не сможешь встретить - вряд ли кто-то из волшебников сможет незаметно оказаться в маггловском кафе - чаще всего они узнавались из-за экстречной одежды, которая давным-давно вышла из моды. Особенно этим грешили представители знатных семейств и пожиратели смерти. Директор в этом вопросе был несколько более подкован - из-за регулярных встреч с различными представителями маггловского мира, ему пришлось научиться следить за модой в среде простых людей.
   Теперь стоял вопрос о том, что как он должен был бы прийти на встречу. Длиннобородый старик в обществе дамы будет слишком сильно привлекать к себе внимание - хотя бы из-за того, что у магглов не принято носить бороды такой длины... О том, что  бы сбрить ее речи не шло. Оставалось только оборотное зелье - как хорошо, что его запасов было достаточно на внеплановое использование. И какое счастье, что у него достаточно лиц буквально на все случаи жизни. На этот раз он выбрал милую женщину с длинными светлыми волосами, цвета льна, кареглазую, среднего роста. Что было ценным в ее внешности - лицо было настолько обычным, что запомнить его было очень сложно.
  В день встречи директор множественной трансгрессией прибыл в назначенное место. Прежде, чем зайти в кафе, он в каком-то переулке принял зелье, тансфигурировал свою мантию в кобальтовое платье до щиколотки, шелковый шарф серебристого цвета, такого же цвета сумочка и туфли. На руке появился тонкий жемчужный браслет из такого же серебристого жемчуга. Поверх было наколдовано пальто.
   Явившись в этом виде в кафе, Дамблдор практически сразу заметил Нарциссу, которая достаточно сильно выделялась среди прочих посетителей. Несмотря на то, что она старалась одеться максимально современно (все равно это было несколько устаревшим) (Дамблдор догадывался, что он сам не попал в точку), она была наиболее изысканной среди всех находившихся тут людей. Отдав пальто явившемуся служащему, Дамблдор направился к женщине. Приблизившись к столику, он улыбнулся и весело и достаточно громко поприветствовал Нарциссу.
-Цисси, доброго тебе дня! Ты чудесно выглядишь! - Присев, Дамблдор тише тут же заметил, - леди Малфой, с Вашей стороны было крайне неосмотрительно писать столь откровенное письмо. Вас могли засечь и вы поставили бы под удар не только себя. - Это могло прозвучать достаточно жестко, но это следовало сказать. - Осторожность - это единственное, что может помочь уберечь Вам Вашего сына. Ой, официант, приготовьте пожалйста имбирный чай с малиной! А, есть... - Дамблдор быстро полистал меню. Его несколько отвлекали ухоженные ногти с красивым маникюром. - Давайте вот этот салат. Да? Да что вы говорите? Мясо камчатского краба и черная осетровая икра? И всего за пятьдесят пять фунтов? Да, давайте. Нет, все, вы свободны. - Спровадив официанта, Дамблдор вернулся к Нарциссе. - Я вас слушаю.

0

5

То, что зашедшая в кафе дама была именно профессором Дамблдором иликем-то еще из магического мира, Нарцисса поняла сразу же. Окружавшие их магглы все таки сильно отличались по своему внешнему виду, хотя несколько платьев леди Малфой для себя отметила. Пожалуй, можно как-нибудь и разнообразить свой гардероб.  Появление же Дамблдора вызвало у Нарциссы даже какое-то подобие улыбки.
-Цисси, доброго тебе дня! Ты чудесно выглядишь!
Нарцисса чуть привстала, чтобы поприветствовать собеседника.
- Спасибо, дорогая! Очень рада тебя видеть после стольких лет.
Дамблдор отчитал ее за столь откровенный и рискованный порыв. Если оборотное зелье и преображает человека до неузнаваемости, то всегда остаются черты, которые изменить нельзя. И которые хорошо известны старым знакомым. Так нельзя было не узнать интонации, блеск и прищур глаз. Леди Малфой теперь была уверена, что перед ней профессор Альбус Дамблдор, а не кто-либо другой.
Нарцисса чуть склонила голову набок и прикусила губу. Он был тысячу раз прав. Леди Малфой на какой-то миг почувствовала себя школьницей. Строгий, но справедливый педагог и вера в него , в его разум, в его опыт. Еще в школе Нарцисса испытывала искреннее уважение к Дамблдору, для которого не важен был цвет значка на мантии, а важен был лишь сам ученик.
- Я знаю, что была неосторожна, профессор, - Нарцисса говорила тихо, так что слышать ее мог лишь собеседник, - я потеряла голову от отчаянья. Я совершенно не знала, что мне делать и к кому обратиться. Кроме Драко у меня ничего и никого не осталось. А его приезд домой на каникулы совершенно выбил меня из колеи.  Мой сын в беде, профессор.
Нарцисса заметила приближающегося с заказом официанта и повысила голос.
- Ты же знаешь, как трудно управиться с подростком в его возрасте. Боюсь, что у него могут начаться проблемы с учебой из-за его излишнего упрямства.  Он весь в отца, а ты же знаешь, что он вытворял в его возрасте.
Официант принялся выставлять заказ на столик, и леди Малфой замолчала.

0

6

Альбус внимательно слушал Нарциссу. Ему было дико жаль её. В его глазах она всё еще была ребенком, его бывшей ученицей. Но он с трудом узнавал ту женщину, которая сидела перед ним - в прошлом это была достаточно спокойная, уравновешенная сначала девочка, а потом девушка. Несмотря ни на что, она была достаточно светлым ребенком, который, конечно, балагурил, но старался не переступать границ дозволенного и рамок здравого смысла. Сейчас же перед ним сидела уставшая, на грани нервного срыва женщина, с бегающими в панике глазами. Даже красота Нарциссы потускнела и растворилась, обнажив боль и муку. Дамблдору тяжело было видеть такую перемену. Что с людьми делает Темный Лорд. Они меняются. Меняются до неузнаваемости и теряют все, что у них было. Директор медленно покачал головой, слушая леди Малфой.
- Ваш заказ, мэм. - Официант появился незаметно. - Ваш кофе-гляссе, - сначала перед Нарциссой была расстелена белоснежная  салфетка, поставлена изящная сахарница, блюдце, небольшая серебряная ложечке, завернутая в салфетку, а последним была поставлена чашка с кофе. - Ваш "русский салат" с мясом камчатского краба, осетровой икрой и севрюгой, - та же салфетка, разложенные приборы, тарелка, на которую поставили тарелку с салатом, - и имбирный чай с медом и малиной, - фарфоровый чайник был поставлен на центр стола. - Приятного аппетита, - вежливо откланялся официант и, поскрипывая ботинками, отправился обслуживать следующих клиентов.
  Дамблдор, пока официант сервировал стол и подавал блюда, искоса наблюдал за ним и лишь поддакивал "подруге": "да, дорогая", "ты права, дорогая", "с этими подростками столько проблем"...  Когда официант скрылся с глаз, Дамблдор вновь включился в разговор:
- То, что Драко член организации известно мне давно, - спокойной ответил Дамблдор, надеясь, что правильно истолковал слова Нарциссы. - И то, что он что-то замышляет, боюсь, это мне тоже известно. Но что именно - я, увы, не знаю. И мне бы хотелось услышать о вас, леди Малфой, что происходит в Вашем доме и с Вашим сыном.
  Дамблдор обернулся назад:
-Молодой человек, мы в ваших услугах более не нуждаемся. Вы свободны. - Дамблдор улыбнулся лучезарной улыбкой стоящему неподалеку официантом, который явно грел уши. Тому пришлось подчиниться и исчезнуть на кухне.
-Не беспокойтесь. Это лишь человек. Вы можете говорить спокойно, - заверил Нарциссу директор.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2015-07-30 23:49:23)

0

7

Нарциссе столько всего хотелось сказать Дамлдору. Обо всем, что происходило в  ее жизни, начиная с сентября месяца. Обо всех своих переживаниях, страхах, надеждах. Слишком много слов сейчас роилось в ее голове. Слишком долго она терпела, молчала и не имела возможности поговорить с кем-то, кто выслушает и поймет ее. В то время как официант расставлял тарелки, женщина старалась вычленить из этих мыслей самое важное, чтобы в разговоре не срываться на эмоции.
- То, что Драко член организации известно мне давно, и то, что он что-то замышляет, боюсь, это мне тоже известно. Но что именно - я, увы, не знаю. И мне бы хотелось услышать о вас, леди Малфой, что происходит в Вашем доме и с Вашим сыном.
Нарцисса благодарно кивнула. Дамблдор сам подвел ее к тому, что и в каком порядке рассказать.
-Драко с детства горел идеями организации. Я не смогла уберечь его от этого шага. Перед ним всегда стоял пример отца, - Нарцисса опустила глаза, - а теперь и не только он, профессор. Вы, как никто другой, знаете, как я избегала этого. Я шла за мужем, как следует любой добропорядочной супруге, но я никогда не стремилась влиться в ряды, - Нарцисса, не поднимая рукава, коснулась руки, где теперь красовалась метка, - но это случилось.
Цисси сочла, что этот факт стоит знать Дамблдору. В этот момент на глаза леди Малфой попался официант, который и не думал исчезнуть в зале или на кухне, а стоял немного поодаль от столика. Нарцисса испугалась, что не осталось не замеченным профессором, и тот, повернувшись к молодому человеку велел ему удалиться.
-Не беспокойтесь. Это лишь человек. Вы можете говорить спокойно.
Цисси судорожно кивнула и продолжала, нервно теребя в руках платок.
- Я не знаю, что задумал Драко. Не знаю всех подробностей. И боюсь, что это не его идеи. Он приехал домой и был сам не свой. Конечно, нельзя сказать, что сын был откровенен со мной и раньше, но эти каникулы дались особенно тяжело. Он был весь в каких-то своих мыслях. Будто над ним висит какой-то гнет, - Нарцисса начала всхлипывать, вспоминая, - простите, профессор. Я пыталась с ним поговорить, но он уходил от ответа. Будто боялся сказать или даже подумать что-то лишнее. Наконец, мне удалось понять из его слов, что у него есть какое-то задание. Я не знаю что это за задание и с чем оно связано.
Нарцисса промокнула глаза платком и положила свою руку поверх руки Дамблдора.
-Я умоляю Вас, профессор. Помогите мне защитить сына. Кроме Вас мне не к кому обратиться. Совсем не к кому. Я согласна отдать свою жизнь, только пусть мой сын будет жив. Я не знаю подробностей задания, но судя по состоянию Драко, это что-то ужасающее. Вы сами прекрасно знаете, что будет с ним, если он не выполнит приказ.
Шепот Нарциссы был полон отчаянья. Тревога за сына, удрученность, одиночество, постоянный страх - все это нашло выход и готово было вырваться наружу.

0

8

Дамблдор налил себе чай и пригубил его. Не смотря на то, что стоил он почти десять фунтов, директор безошибочно определил, что чай был самый дешевый. Ну имбирь и малина хотя бы настоящие. Уже порадовало.
-Я шла за мужем, как следует любой добропорядочной супруге, но я никогда не стремилась влиться в ряды, -директор проследил взглядом за движением Нарциссы и бровь у него слегка дернулась, - но это случилось.
Когда пальцы коснулись  метки, Альбус попросил:
-Нет, не надо, не показывайте.
Опасения директора подтвердились - Нарцисса все-таки оказалась в рядах организации.
-Он принудил Вас? - Осторожно поинтересовался Дамблдор, стараясь не задеть леди Малфой. - Как давно это случилось?
  Услышав ответ, директор закусил губу. Значит, то так и не закрытое дело о адском пламени - это действительно дело рук Тома Реддла. Все сходится.
  Слушая Нарциссу, Альбус задумался - что могло заставить сына бояться в собственном доме? Даже думать. То, что Нарцисса сама теперь была связана с организацией и что Том Реддл мог в любой момент проникнуть в ее мысли? Это напрашивалось на ум, но, все-таки следовало уточнить этот момент. Но позже.
  Почувствовав на своей руке руку Нарциссы, Альбус медленно убрал ее. Со стороны две женщины, держащиеся за руки, выглядели достаточно странно. Поэтому, директор решил от греха подальше все-таки не допустить лишнего внимания. Что бы это не обидело Нарциссу, Альбус принялся за салат. Вкуса он практически не чувствовал, поскольку пребывал в размышления по поводу происходящего.
-Нарцисса, скажите, вы точно не можете вспомнить какое задание дал Темный Лорд Драко? Может быть какая-то информация дошла до Вас?- осторожно поинтересовался Дамблдор. - Если я не буду знать максимально много, я просто не знаю к чему готовиться. Поле для размышлений слишком большое. А времени, боюсь, у нас слишком мало.
  Альбус отложил вилку. Прежде, чем Нарцисса, что-то сказала, Альбус решил уточнить один вопрос, который хотел отложить на потом. Но он был слишком важен.
-Леди Малфой, скажите пожалуйста, а что могло заставить Драко молчать даже в Вашем присутствии под сенью отчего дома? - Ведь дом все-таки являлся естественной защитой практически против любого зла. Тем более, такой старый особняк, как жилище Малфоев.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2015-07-31 01:05:44)

0

9

Конечно, Нарцисса понимала, что в разговоре с Дамлдором ей придется вспоминать много неприятных и болезненных моментов. Но женщина не думала, что это будет настолько тяжело. Нарциссе казалось, что она уже ко всему готова, чтобы ее не ждало.
-Да, он принудил меня, - леди Малфой в мыслях возвращалась в тот сентябрьский день, когда ее жизнь окончательно превратилась в ад, - это случилось второго сентября.
Женщина не стала вдаваться в подробности. Слишком болезненными были воспоминания. Судя по всему, этой информации ее собеседнику было достаточно.
Нарцисса пригубила не тронутый до сих пор кофе. Аромат успокаивал и придавал сил.
-Нарцисса, скажите, вы точно не можете вспомнить какое задание дал Темный Лорд Драко? Может быть какая-то информация дошла до Вас?
Нарцисса подняла глаза на Дамблдора. Конечно, как она могла забыть о том скандале, который разбудил ее не так давно. Как она не связала этот скандал с состоянием Драко.
- Я действительно слышала кое-что, когда он находился в Малфой-меноре вместе с Долоховым. Долохов тогда сильно кричал, что как можно было доверить настолько ответственное задание мальчишке. Почему не он или кто-то другой из опытных членов организации. Как я не связала все потом в одно целое. Они говорили об убийстве, - Нарцисса чуть не выронила из руки ложечку, которой снимала пенку с кофе. Настолько были внезапны и пугающе всплывшие воспоминания, - Драко должен убить Вас, профессор.
Руки Нарциссы предательски дрожали. От нахлынувшего ужаса хотелось сбежать, спрятаться где-то на краю света. Вот, что должен совершить Драко. Нарцисса была более чем уверена, что ее сын еще не запятнал себя убийством. Он просто не мог, не мог. Это мысль стучала в висках в такт участившемуся пульсу.
-Леди Малфой, скажите пожалуйста, а что могло заставить Драко молчать даже в Вашем присутствии под сенью отчего дома?
Сильным усилием Нарцисса собрала всю свою волю.  Отправляясь на встречу  Дамблдором, леди Малфой не собиралась раскрывать тайну, ведь она и никто другой была хранителем заклятия Доверия. Только она могла сказать, что скрывают стены Малфой-менора.  Нарцисса схватилась за чашку с кофе, словно за спасательный круг и сделала несколько глотков. Тем самым она выиграла около минуты на размышление. Она обязана сейчас рассказать Дамблдору все, что знает. Ради сына. Она прекрасно понимала, что может ждать ее саму. Но все это отходило на второй план. Она верила профессору, верила, что он сделает все возможное и невозможное и сможет помочь Драко.
- Профессор, - Нарцисса наконец оставила чашку в покое, - то, что я сейчас сделаю, я делаю только ради сына. И потому что верю Вам. Малфой-менор перестал быть для нас укрытием. С сентября месяца там находится штаб организации. Наше поместье было защищено заклятием Фиделиус, и я его Хранительницей. Теперь об этом знаете Вы.
Нарцисса закрыла лицо ругами, осмысливая все, что только что сказала.

0

10

Бедной женщине требовалась помощь. Это было очевидно, как очевидно то, что снег белый, а трава - зеленая. И был еще вопрос - кому помощь требовалась больше - ей или ее сыну. Нарцисса была не просто подавлена - она была раздавлена и смята. Своего рода она была психологически и психически изнасилована не-живым маньяком. Ее психика была грани. Ей очень и очень многое пришлось пережить. Пожалуй, Дамблдор назвал бы ее героем... Если бы она не была так пассивна и в какой-то мере аморфна. Она была узником традиций, узником своей семьи и патриархального уклада жизни. Нет, это не она вышла замуж за Люциуса. Ей велели - и она подчинилась. Она приняла выбор супруга, хотя он был ей противен и она в самой меньшей степени была согласна с его убеждениями. Но, так положено - это догма, которую надо соблюдать неукоснительно.
  Дамблдор с тяжелым сердцем слушал Нарцисс. Ему было ее именно жаль. Но он правда не знал, чем ей можно было помочь - Драко - фанатик, который готов выполнить любой приказ авторитета. К своему несчастью, авторитетом был Том Реддл, поэтому мальчика заведомо ждала беда. Да, Дамблдор готов сделать все возможное, что бы душа мальчика не была изгажена той мерзостью, что исходит от Волан де Морта. Но это было уже практически бесполезно - Альбус практически каждый день наблюдал за тем, как плевелы в душе мальчика растут и их становится больше, и чья закваска растет... И это было страшно.
Драко должен убить Вас, профессор.
  Альбус удивился. Его догадки, высказанные Снейпу еще в ноябре, подтвердились.
-Вот как? - Только и сумел он произнести. Волан де Морт дал мальчику задание, с которым он никогда не справится. Если Дамблдор не позволит убить себя сам. Это был холодный и тонкий расчет. Либо Альбус позволит себя убить, что бы спасти мальчика, либо не позволит, и Драко умрет. Только умрет он в любом случае - одно дело смерть физическая, а совсем другое - духовная. И было очевидно, что Альбус поставит на первое место. Значит, Волан де Морт намеренно дал задание, которое позволит ему избавиться от парня. А вместе с ним и от Нарциссы. Жестокий и подлый план.  Дамблдор почесал по привычке хотел провести рукой по бороде, но наткнулся на пустоту. Пришлось чесать подбородок. Нарциссе тоже эти слова дались тяжело.
- Я могу пообещать, что этот грех Драко на себя не возьмет. И я сделаю все возможное, что бы спасти мальчика. - Над этим стоило серьезно подумать. Нельзя было допустить, что бы Драко осквернил свою душу и совесть, но и спасти его надо было. Беллатриса? Может она сумеет повлиять на племянника?
Но дальнейшие слова Нарциссы были куда интереснее - оказывается, Малфой-менор - штаб организации. Дамблдор, правда, не сразу сообразил почему именно Нарцисса стала Хранителем тайны. Но пара минут на размышление - и все встало на свои места: Нарцисса - хозяйка дома, плюс, ей совершенно некуда оттуда деться - все друзья, которые у нее были - это друзья Люциуса, которые, как только последний преставился, тут же забыли о несчастной вдове. Больше никаких контактов Нарцисса не поддерживала и деваться ей было некуда - она оказалась заложницей собственного дома, следовательно - Тайну узнать практически невозможно. Практически идеальный план... Но... "Практически" от слова "не идельный" - в леди Малфой проснулись какие-то, до того неизвестные силы, и она решилась на поступок, который от нее никто не ожидал. Снова Волан де Морт наступил на те же грабли - он не учел материнские чувства к собственному чаду. И снова ему за это придется поплатиться. Нет, Дамблдор не устроит штурм немедленно, но теперь за ним можно было приглядывать.
-У вас все в порядке, мэм? - Неожиданно раздался над ухом грубый голос какого-то мужчины. Дамблдор отвлекся от своих мыслей. Возле их столика стоял человек в штатском.  Похоже, это был полисмен. - Мэм? - Вновь задал он вопрос.
-Да - да, все хорошо. - Рассеянно отозвался директор, поправляя выбившуюся прядь.
- Вы уверены? Просто тут кричали...
-Кричали? - Невинно хлопая ресницами поинтересовался директор. - Нет-нет, вам показалось, просто моя милая подруга очень эмоциональна. А у ее сына начались проблемы с учебой - вот она и расстраивается. А меня попросила помочь - подтянуть его по некоторым предметам. Ну, я обещаю помочь. Цисси, милая, я сделаю все возможное, что бы Драко встал на путь истинный. - Дамблдор подмигнул "подруге".
  Полицай с изрядной долей недоверия посмотрел.
-Да? Ну-ну, - с этими словами он отошел от их столика. Краем глаза Альбус отметил, что он подошел к официанту, обслуживавшего их и о чем-то принялся с ним беседовать.
-Официант! Счет, пожалуйста. - Тот кивнул и, оставив полицая одного, скрылся на кухне. - Последствия наших поступков так сложны, так разнообразны, что дать правильную оценку им здесь и сейчас практически невозможно. Верьте, что то, что вы делаете - делаете правильно. Только это поможет вам преодолеть все трудности. -Расплатившись, Альбус встал.
-Я очень надеюсь, что Вами движет благоразумие. Вы оказали мне, - Альбус протянул Нарциссе руку, - неоценимую услугу.
Уже выходя из кафе, Дамблдор тихо добавил:
- Ваш храбрый поступок сегодня изменит очень многое в этой новой войне, которой еще только предстоит быть развязанной.- Альбус  выглядел хмурым и задумчивым. Прежде, чем расстаться с Нарциссой, он поднял глаза на нее и тихо почти прошептал:
- Я обещаю, что с Драко ничего не случится. - Подмигнув женщине, он еще тише добавил: - В Хогвартсе тот, кто просит помощи, всегда ее получает. - Улыбнувшись теплой и ободряющей улыбкой, Альбус аппарировал, оставив женщину одну. Директор очень надеялся, что Нарцисса правильно поняла его слова и сообразит, что когда ей станет совсем уж невмоготу и когда над ней сгустятся тучи, то она всегда получит защиту.
   Оказавшись в своем кабинете, Дамблдор тут же отправил Беллатрисе послание с просьбой о немедленной встрече.

0

11

Нарцисса была обескуражена происходящим. Пожалуй, впервые в жизни она поступала не так, как диктовали ей семья, родители или супруг, а так, как она сама сочла нужным. Хотя сама ли? Сейчас она следовала только за своими материнскими чувствами. Только они руководили ей в ее действиях.
Еще в детстве она порой завидовала своим сестрам. Их смелости, их способности поступать так, как они хотят. Когда Андромеда покинула отчий дом и сбежала с Тонксом, то где-то в глубине души Нарцисса восхищалась сестрой. Восхищалась, потому что сама бы так не смогла. Не смогла бы разочаровать отца. Девочка из правильной семьи должна, нет, обязана быть во всем правильной.
И вот сейчас, она сидела в маггловском районе города. Там, где никогда не могла бы оказаться. Она предавала то, чем жили ее покойный супруг и ее любимый сын. Мнение первого было уже не важно, а то вот второй.  Нарцисса понимала, что сын не поймет и не простит ей ее шага.
- Я могу пообещать, что этот грех Драко на себя не возьмет. И я сделаю все возможное, что бы спасти мальчика.
Голос Дамблдора вывел Нарциссу из собственных мыслей. Женщина, не в силах сказать ни слова, благодарно кивнула своему собеседнику. Как и что сможет сделать в этой ситуации Дамблдор Нарцисса не могла предположить. Да сейчас  и не могла.
Собравшись с мыслями после того, как раскрыла тайну, охраняемую Фиделиусом, Нарцисса внезапно поняла, что в ней самой что-то сейчас поменялось. Поделившись тем, что она знала с Дамблдором, леди Малфой словно снова обрела веру в лучшее. Пусть она еще только теплилась, но это давно незнакомое чувство вновь появилось.
Внезапно подошедший к их столику человек, напугал леди Малфой. Неужели она действительно слишком громко говорила?
Расплатившись, они вышли из кафе.
- Ваш храбрый поступок сегодня изменит очень многое в этой новой войне, которой еще только предстоит быть развязанной.
Нарцисса впервые за долгое время улыбнулась не вымученной, а искренней улыбкой.
- Спасибо Вам профессор, Вы вернули мне веру, - Нарцисса сделала небольшую паузу, - и силы.
Альбус Дамблдор исчез, оставив Нарциссу одну. Почти сразу же с неба посыпался снег. Леди Малфой подняла лицо навстречу снежинкам. Она не была счастлива, но впервые за долгое время она перестала чувствовать тяготящее одиночество и дикий, почти животный страх.

0

12

Квест закрыт

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Маггловский мир » Лондон. Риджент-стрит