Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет профессора Лестрейндж


Кабинет профессора Лестрейндж

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

http://cs620221.vk.me/v620221010/58dc/16djXcAwJAk.jpg

Преподаватель: Беллатриса Лестрейндж

0

2

---------->коридоры
Джордж осторожно вошел. Он сразу понял, что ошибся, это очевидно была комната кого-то из преподавателей.
Интересно чья же это комната...
Не смотря на то, что Джордж явно осознавал, что находится на запретной территории, выходить он не спешил, а на против притворил за собой дверь и вошел в комнату.
Сердце его забилось чуть сильнее, он почувствовал те отголоски острых ощущений, которые в школьные времена испытывали они с братом в неимоверных количествах, и он наслаждался ими.

Жаль нет Фреда, разделить со мной столь сладостные и стародавние ощущения!

Гриффиндорец осматривал комнату. Подошел к письменному столу, полистал пергаменты.
Ммм... Комната профессора Смит. Как интересно...
Кажется даже живот парня забыл о голоде и наслаждался вместе с хозяином запрещенными действиями.
Джордж слишком резко дернул очередной пергамент, и успел лишь боковым зрением увидеть, как из-за этого его движения со стола что-то соскользнуло и полетело на пол. Мгновение и раздался звук разбивающегося стекла.
Парень выругался, положил пергамент на место, достал волшебную палочку с явным намерением все исправить. Присел разглядеть разбитый флакон, зеленовато-коричневая жидкость растекалась по полу, и тут до носа Джорджа донесся резкий и знакомый запах.
На мгновение он задумался, а потом глаза его расширились.
-Оборотное зелье?! - в слух произнес он.

+2

3

Джордж сидел и разглядывал зелье.
Хм... интересно, в кого превращает это зелье нашу преподавательницу... - подумал парень.
-Или кого превращает зелье в нашу преподавательницу, - уже в слух проговорил он. Еще немного подумав, он взмахнул палочкой, произнес заклинание, осколки и жидкость поползли по направлению друг к другу, и собрались обратно во флакон. Джордж взял флакон в руки и встал, разглядывая на свет мутную жидкость.
Есть лишь один способ узнать! - с улыбкой и восторгом подумал парень и откупорив пузырек выпил все содержимое.
Через мгновение все его тело словно стало ломить, кожа словно волдырями покрывалась, пузырилась, судя по восприятию окружающего он становился ниже. Было весьма больно. Он потерял баланс тела и рухнул на колени. Еще мгновение и все закончилось. Парень открыл глаза, посмотрел на свои руки, они были женские, тоненькие.
-Интересно.
Джордж быстро встал и тут же упал снова.
-Ох нифига себе, - вырвалось у него от неожиданности, - как трудно сохранить равновесие, ужас какой.
Еще одна попытка встать все же увенчалась успехом и Джордж осторожно подошел к зеркалу. Из зеркала на него смотрела Александра Смит. Внутри все похолодело, самые худшие опасения подтвердились. Что-то подобное было в свое время с Грозным Грюмом. И это не предвещало ничего хорошего.
Надо бы убраться отсюда, пока меня тут не застали, а то вдруг вернется, та или тот, что теперь за нее, думаю ничего хорошего.
А вот одежда Джорджа Александре Смит была явно не в пору, висела на ней, или на нем, впрочем не важно, как мешок. Парень почесал голову и, немного подумав, пошел в сторону шкафа. Нет, его одежда его вполне устраивала, просто вот если кто Александру Смит встретит в этом, это будет не очень хорошо. Выбрав платье парень снова подошел к зеркалу.
-Ммм, - хитро прищурился он и начал снимать одежду. Когда вся одежда была снята, парень покрутился перед зеркалом, ехидно и довольно улыбаясь.
-А профессор то наша, очень даже ничего! - довольно произнес Джордж. Еще пару мгновений он покрутился пред зеркалом, а потом взялся за процесс надевания платься, который оказался не таким уж и легким. Справившись с платьем гриффиндорец сложил все свои вещи в сумку, нашел в том же шкафу туфли, с достаточно низким каблуком, и осторожно, пошатываясь, вышел из комнаты.

Кабинет профессора Александры Смит---------->коридоры

Отредактировано George Weasley (2009-07-23 13:14:53)

+1

4

==Пустой кабинет==
По коридорам Белла уже бежала. Действие зелья заканчивалось.Женщина уже на бегу превращалась из Смит обратно в Беллатрису. Белла, суетясь,открыла дверь.Ноги подкашивались.Сердце норовило выскочить из груди.Она быстро подошла к камину, взяла в руку горсть порошка. Как мне помнится, Милорд на этот раз остановился у нас.Ах да, дверь ColloportusДверь запечатало заклинанием.Лестрейндж бросила порошок в камин.Пламя окрасилось в ярко-изумрудный цвет.
-Лестрейндж-Менор.-на одном дыхании выпалила Белла. Она опаздывала. И уже исчезая в пламени в голове пронеслось Маска...Её-то Белла и забыла.
==Лестрейндж-Менор.Бальный зал.==

0

5

==К-т пр-ра Снейпа===
Белла вышла из камина, и прихрамывая прошла к столу. Опять угораздило об эту решётку...мантикора её... Голова после всего произошедшего побаливала. Опять Снейп...Каждый раз...Я ему не домовик...Разошёлся он тут....Смит слегка мутноватым взором осмотрела комнату. Замечательно, никто больше не решился тут хозяйничать. И на том спасибо. " Научись контролировать себя", "Тебя что, окклюменции не учили?!", " Или ты забыла окклюменциию?!"...Мерзкий, сальноволосый урод. И не только моральный. Мысленно  обругала Снейпа. Стало полегче. О чёёёрт...Завтра опять надо что-нибудь придумать для уроков...Так....Я так и не узнала, ко нагло тут шарился и посмел привлечь к себе моё внимание...из-за чего чуть не попали...-она судорожно вздохнула...Злость Милорда она никогда не забывала.Хотя можно кое-что придумать....Смит усмехнулась.Оборотное зелье. Можно будет его представить...

0

6

Смит недовольно открыла глаза.Оказалось, что ночь она провела в кресле.Женщина поморщилась.Чёрт, уже утро?Она тяжко вздохнула, потянулась.Послышался хруст суставов.Ночь в скрюченном положении проходит бесследно не для всех. С каждой минутой раздражало всё: сломавшийся кран, из которого капала вода, помятая мантия, сбившаяся обувь и прочие мелочи жизни. Раздражал Снейп, Дамблдор, Поттер, будь он неладен, Министерство, Аврорат. Нарцисса, покойный Люциус, ибо теперь он покойный. Неизвестная копия, щеголяющая в одежде профессора. Тут Белла улыбнулась. В любом случае этого человека будут ждать крупные неприятности. Она встала прошла в ванную. Посмотрела на триллер отражение. Пригладила волосы.Умылась.После она вернулась в кабинет. Пролистала материалы.
Ах да..Сегодня они не будут проходить Непростительные. Сегодня я покажу им эффект оборотного зелья... С этими мыслями Белла взяла флакон с Оборотным зельем, положив его во внутренний карман мантии.Вновь подошла к зеркалу, убедилась, что отражается она-Смит и вышла из кабинета.
---Коридоры---

+1

7

*Снейп подошел к кабинету Александры Смит. Кабинет был заперт, потому Снейп постучал. Постучал первый раз, ему никто не открыл. Постучал второй. Ответа не было. Постучал настойчивее третий раз, и опять же ответа нету.* Или не хочет открывать, или где-то гуляет... Черт бы её побрал! Нашла когда гулять. Она мне нужна а ей захотелось гулять.
*Зельевар осмотрел коридор, и постучал четвертый раз.* Если не хочет открывать, заставим...
*Настойчивость еще никому не вредила. Профессор раздраженно вздохнул. Оскаливая свои не очень ровные зубы стукнул дверь кулаком в пятый раз.* Очевидно, её все-таки нету...

0

8

--Кабинет ЗОТИ---
Белла шла радостная.. Теперь она может уединиться, может соберётся и напишет письмо мужу, может даже сестре...А лучше сядет в кресло и почитает книжку, про всякую нечисть. Мечты-мечты.Подойдя к кабинету, ведьма увидела вот какую картину: мужик, а точнее глубокоуважаемый профессор стоит у двери и колотит дверь, как будто это дверь не в её кабинет, а в санузел в коммунальной квартире.Белла не удержалась и беззвучно подошла к Снейпу. Потыкала пальчиком в его плечо.
Что Вам нужно, милейший?-вежливо поинтересовалась она.

+2

9

*Снейп уже намеревался идти обратно к себе в кабинет, как кто-то наглейшим образом потыкал его в плечо.*
Что Вам нужно, милейший?-*Зельевар обернулся на голос, и тот, или точнее та, кто его потревожил могла наблюдать еще более бледное чем всегда лицо, перекошенное от злости.*
-Именно вы мне и нужны...-*Прорычал он отходя от двери, давая хозяйке пройти. Вот уже второй раз Беллатрисе неожиданно подкрадывается к нему. Снейпа это уже не просто раздражало, а очень сильно бесило.* Взяла привычку!
-Позвольте поинтересоваться, где вы были, дорогая Александра?

0

10

Белла сдержалась от соблазна усмехнутся.Она открыла дверь, кивком благодаря, пропустившего её Снейпа.Все мечты и планы ушли в Небытие. Снейп редко заходил к ней "в гости" только по причинам. И отнюдь не радостным. Настроение ухудшалось, а ведь Белла уже придумала вступление в письме к Рудольфусу.Она раздражённо положила материалы на стол.Раздался хлопок.
-Позволяю.-она усмехнулась в открытую,-Я полагаю, профессор, Вы позволили себе забыть, что уроки бывают не только у Вас. Что произошло на этот раз?

0

11

Огромное спасибо, что позволили...
*Снейп прошел в кабинет, огляделся. Никаких изменений не заметил. Перед тем как ответить, уселся в ближайшее кресло. Достал из мантии палочку и направил на двери, насылая заглушающее заклинание.*
-Александра, судя по времени, урок уже должен был закончиться... И как он, кстати, прошел? Удачно, я надеюсь? Никто никого не покалечил? Хотя, раз ты сейчас не ползешь ко мне в кабинет то, предполагаю, что удачно... Поздравляю!
*Северус ухмыляясь похлопал пару раз в ладоши. Он так увлекся, что забыл о цели своего визита.*

0

12

Вашими молитвами, друг мой, вашими молитвами.-ехидно отозвалась Белла.Про Драко она говорить не стала. Я за ним лишь присматриваю. Сторожем за ним ходит Снейп. Или я неправильно поняла Нарси?Женщина театрально поклонилась в ответ на пару хлопков Снейпа. Она присела на кровать.И устало спросила:
-Что же является целью твоего визита?Неужели успел соскучится?

0

13

*Снейп продолжал ухмыляться. Положил руки на подлокотники кресла с насмешкой смотря на Александру.*
-О да, я соскучился... Сижу себе в кабинете, как вдруг понимаю, как давно я тебя не видел! Целых пару часов! Захотелось зайти, посмотреть как ты тут без меня.-*В голосе было столько сарказма, что аж удивительно как Северус смог весь его вместить в несколько предложений.*-Компоненты для оборотного закончились. А свои я тратить не намерен, я это уже говорил. Я пока еще не настолько богат, что бы тратить весьма ценные и дорогие ингредиенты, или дарить их кому-то просто так.

0

14

Беллатриса покачала полу-снятой туфлёй. Лениво потянулась.Хруст суставов.Ругаться со Снейпом не хотелось- не было в планах. Саркастичное вступление Снейпа Лестрейндж не слушала-она молча уставилась в окно. Ну когда же..Когда наконец!
-Компоненты для оборотного кончились? Но..Ты же сказал..Что этого хватит ещё как миниум на месяц!-деньги не резиновые и фонд нужающихся сейф Лестрейндж потихоньку пустел.Их ДОЛЖНО было хватить.

0

15

*Лестрейндж точнее Смит не выявляла абсолютно никакого раздражение, злости, или напряжения. Что добавляло раздражения Снейпу. Он поднялся из кресла.*
-Да? И когда же я это говорил? В самом начале года?-*Зельевар подошел к двери.*-Жду компонентов, или тебе придется гулять по Хогвартсу в своем истинном виде. Того, что осталось не хватит на нормальную порцию.
*Северус извлек из мантии палочку, собираясь снять заглушающие чары.*
-Кстати, вечером меня не будет в замке. Так что если тебе захочется во опять что-нибудь вляпаться, я тебя спасать не смогу. Потерпи до завтра. И твори все, чего душа желает. До свидания, профессор Смит.
*Снейп снял заглушающие чары и вышел из кабинета, направляясь к выходу из замка.*

0

16

И правда..Полгода прошло незаметно. Как говорится-на мягких лапах. Были, конечно, и несколько острых коготочков, которые, по мнению Беллатрисы они обошли довольно успешно, если некоторые не будут дёргаться из-за любой мелочёвки.Эти "некоторые" как раз поднялись с кресла.Не будет зелья-будет провал.Будет провал-будет Круцио. Будет Круцио-будет..Лучше не думать, что будет после Круциатуса.
-Ночью я отправлю все необходимые компоненты.-безучастно откликнулась Смит.Едкие комментарии на этот раз Белла так же пропустила. До свидания, Снейп.
Будь ты неладен..Дверь профессор захлопнула сразу же, как гость вышел.Запечатала заклинаниями и навела  заглушающие чары.Затем на свободном куске пергамента она чиркнула пару строк в Лютный переулок.Заказ должны прислать вечером. Затем Белла оглядела свои припасы оборотного зелья. Их там не оказалось.По закону жанра. Женщину обуял гнев. Ведь прав, будь он неладен. С досады она пнула стеллаж.Время, которое было рассчитано на действие зелья закончилась.Дьявол!

+1

17

Беллу разбудил стук в окно.Какого дракла?Кому ночью не спиться?! За окном светало. Ведьма впустила сову со свёртком.Шкура бумсланга, златоглазки..Всё прислал.Лестрейндж отсчитала нужную сумму и опустила её в мешок, привязанный к лапе совы.Затем выпустила ту на улицу.Уже утро.Мило.Белла сунула свёрток в ящик стола. Дьявол!Когда Снейп вернётся?!Только она успела это подумать, как руку резанула острая боль.Милорд..Подумала ведьма и усмехнулась. Ведьма прошла к камину.Очевидно, там же, где и в прошлый раз.
-Лестрейндж Менор.Бальный зал.-и исчезла в изумрудном пламени.
==Бальный зал.ЛМ==
==Внутренний двор==

0

18

==Главный вход в Хогвартс==
Отлично. Прекрасно. За несколько дней, нужно вспомнить, как управляются с мантикорами, про этот драклов барьер, дементор его подери! Белла ,вспомнив о налёте грядущем захвате замка, машинально проверила карман.А..Стекляшка.На месте. Ну куда ты денешься?!Ведьма пару раз прошла по кабинету. Ох, помоги мне Мерлин! Что дальше? А далее намечался поход к Снейпу за уже так успевшим надоесть зельем и рандеву с директором.Лестрейндж фыркнула.Придётся навестить нашего уважаемого директора.
==Кабинет директора Альбуса Дамблдора==

0

19

==Кабинет Алекто Кэрроу==
Белла распахнула дверь. Воздух был затхлым. Ведьма с презрением оглядела свои покои.Те, что служили декорациями для той игры.Она  захлопнула дверь и рассмеялась припомнив случай, когда в её комнате копошились....И прочее, как здесь у неё менялся даже настрой, что раздражало ещё сильнее. Она подошла к кровати и дёрнула рукой вниз. Под пальцами скользнул полог.Мыль мягко оседала с него. Она  в своей сумасшедшей, шальной ярости отшвырнула полотно в сторону. Стул упал на бок. Ведьма рассмеялась. Этот погром был ни к чему, но этого захотелось. Она  резко вскочила и подошла к окно. Ставни были распахнуты настеж. В комнату пробился морозный свежий воздух. На стол стали оседать заносимые ветром снежинки.
Так..Что-то я должна сделать.Точно,моя дорогая, как ты могла забыть?Ведьма улыбнулась улыбкой акулы. Фреддичка,наверное, извёлся..Беедный..-она засмеялась Она вытащила перо.Затем, закончив она бегло просмотрела запись, сделанную беглым почерком:

"Мистеру Уизли
Нейтральная территория.Лондон. Четыре по полудню."

Неплохо..Она сунула записку в карман и отправилась в совятню.
==Совятня.

+1

20

Возобновление игры

День оказался неудачным. И с чего вдруг Нотта понесло? После неосторожного эпизода с Непростительным на экзамене, появлением Люпина( ну надо же!) и директора( А Снейп здесь откуда?), скандальным выяснением ситуации Лестрейндж решила, что  коли практическую часть экзамена она уже оценила, заметки на бумажках с фамилиями уже есть, то профессор Люпин не нуждается более в её услугах как ассистента и сам справиться с теорией. Дождавшись, пока Дамблдор и Снейп покинут кабинет, она вышла сама. Бежим с "поля боя"?..Пожалуй.
В кабинете было душно, видимо, уходя, она забыла приоткрыть окно. Любопытно, как скоро родители студентов пожалуют в замок со скандалом. Впрочем, сейчас это ни коим образом не заботило её. Об этом она подумает завтра или послезавтра, или потом.
Рассказ Дамблдора о Фадаре подивил Лестрейндж, видимо, её источники были неполными и неточными. Было любопытно, откуда Дамблдор владеет такими познаниями. И насколько они достоверны. История не казалась Беллатрисе столь зловещей,  на сколько преподносил её Дамблдор. Напротив, Магия Крови заинтересовала Лестрейндж. Она бы не отказалась от наличия хоть какой-нибудь крупицы от этой магии в "Ключе Соломона", вот только жертва, которой оборачивалось использование магии, была слишком велика. Рисковать тем, что было, не хотелось.  Надеюсь, что для Ордена и Организации Магия крови останется легендой, подобно "Зекербони".
Благо, следующим утром студенты вряд ли её побеспокоят. Если кому-нибудь вновь не придёт в голову идиотская идея! Что вполне могло случиться. Лестрейндж молила Моргаузу, чтобы эта неделя оказалась менее богатой на события.

* Фадар-главный маг "арасской четверки"(с)
** Зекербони " - гримуар,  написанный  жившим  в  Милане  в середине  XVII  в.  неким  Пьером  Мора,  который именовал себя "оккультным философом". " Зекербони " содержал в  себе  множество таинственных  каббалистических  образов  и прежде всего Великий Пятиугольник.(с)

+1

21

...С негромким хлопком, похожим на хлопок аппарации, только значительно тише, перед ведьмой неожиданно возник маленький клочок пергамента. При ближайшем рассмотрении становилось понятно, что это никакой ни клочок, просто письмо было очень аккуратно свёрнуто. Странное послание излучало лёгкое холодное сияние, что говорило о его магических свойствах.
"Белла, нам необходимо поговорить. Немедленно. Р." - Коротко значилось внутри. Почерк мог быть Бэлле знаком. Это был почерк её мужа.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-11-27 14:45:31)

0

22

Книги не давали ответа на историю, рассказанную Дамблдором. Казалось, что они ни на что не годятся. Разве что держать их в шкафу для вида. Что если посмотреть интересующую информацию в библиотеке? Навряд ли она там будет. Уж Дамблдор постарается скрыть её от ненужных глаз. И в Лютном ничего не найдёшь. Старик должно специально сказал это. Ему что-то нужно. Только что?
Белла беспокойно заходила по комнате. Она не могла понять игры бывшего директора. Неспроста он появлялся в замке и заглядывал на экзамен ЗОТИ, который прошёл в невероятной форме. Кстати об экзаменах, через пару дней должно было провести по боевой магии. Разумеется, если взволнованные мамаши не забросают Снейпа или, того хуже, Аврорат возмущёнными письмами, с требованием запретить проведение экзамена.  Не будет- не надо. Нотт своё уже получил.
Мысли вновь вернулись к Дамблдору. Впрочем, можно будет заглянуть к Снейпу, возможно, он тоже может знать что-нибудь интересное. Также будет любопытно узнать, что думает о происходящем. В конце концов, теперь мы все в одном тазу... Вспомнился случай, когда в кабинете директора собралась весьма странная компания. В тот день она никаких обещаний не давала. Что он там просил? "Нам пригодятся Ваши знания". Право, это даже не смешно. ей хотелось, чтобы всё шло наперекор. Чтобы уничтожить или воскресить Тёмного Лорда нужен некромант. А не недоучка. Хотя, чем тёмные не шутят?
  Внезапно раздался хлопок. Белла быстро достала палочку и огляделась в поисках виновника шума. Никто не аппарировал. Дура, в Хогвартсе нельзя аппарировать. Тогда что это? На столе лежал пергамент. Это что, письмо? В последнее время писем ей не присылали.  Да и сама она никому не писала. Не было повода. Беллатрикс проверила письмо на проклятья и сглазы. Оно таковых не содержало. Можно и прочесть. текст несказанно удивил женщину. Точнее адресат. Поговорить, но о чём? Она не успела сделать ни единого предположения- письмо перенесло её туда, куда предназначался портал.

Дырявый котёл. Комната №2

+1

23

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.
Кабинет директора
Из кабинета директора Лестрейндж уже не возвращалась, а летела. Их спор был бессмысленной тратой времени. Было противно от того, что Дамблдор заставлял всплывать на поверхность все её страхи. Последней каплей была напутственная речь Дамблдора. Ей было интересно, какой идиот воскресил Дамблдора. Этого она не знала, и, наверное, это было к лучшему.
Складывалось впечатление, что Дамблдор специально расставлял всяческие ловушки, забавляясь, как Лестрейндж без промедления в них попадает. Пресвятая Моргана, это уже паранойя! Лестрейндж притворила дверь. До прихода Нотта надо было убрать подальше все компрометирующие мадам Лестрейндж книги по чёрной магии и перепрятать прочую колдовскую утварь, которую не следовало хранить у себя. По крайней мере так советовало Министерство, но кому до него какое дело. Лестрейндж ещё раз проверила, всё ли находится на своих местах и в должном состоянии.
Кажется, для приёма извинений мистера Нотта надо было принять ещё немного бадьяна. Ведь только сегодня утром Дамблдор отпустил шпильку по поводу характера Беллы. Да и навряд ли завхоз придёт в восторг, оттирая остатки студента со стены.
Обычно профессор отправляла студентов на отработку к мистеру Филчу, который соловьём пел, как чудесно было при мадам Амбридж, ведь она разрешала телесные наказания, да и уроки чистописания у неё были весьма эффективными. Однако, и Снейп, будучи директором, и Дамблдор всячески намекали Беллатрисе намекали о гуманизме и терпимости, не оставляя никаких шансов для успокоения расшатанных нервов.
Сегодня Теодору предстояло переписать под диктовку мадам Лестрейндж несколько футов пергамента и перебрать работы студентов, чей почерк наводил на профессора тоску и уныние, поэтому времени на эти работы всегда не хватало.
Белла бросила очередной тоскливый взгляд в сторону леса. В такую мерзкую погоду и при таких обстоятельствах замок покидать совсем не хотелось, но, возможно,  у мистера Лестрейнджа были какие-то важные вести, которые могли заинтересовать и его супругу, и профессора Снейпа, которому последняя по неосторожности надавала всяческих обещаний.

+1

24

---Двор--->Больничное крыло---->Кабинет профессора Лестрейндж

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер

И все таки, несмотря на многочисленные внутренние разногласия, Тому и Тео удалось найти общий язык, основанный на доминировании и угнетении. Думаю, не имеет смысла указывать кто был доминировавшим, а кто угнетенным - все и так ясно. Теодору ничего не оставалось кроме как залечь на дно и тихо (ну иногда можно громко) злиться на себя, Темного Лорда, Дамблдора, Мерлина, Снейпа... Другим словом - на весь окружающий мир. И нужно отметить у Нотта это прекрасно получалось. Правда, надолго ли он там залег?....
  А тем временем Темный Лорд все таки освоился с новым биомеханизмом и более -менее сносно им управлял. Правда тут и разразилась катастрофа - сунув руку в карман за волшеной палочкой, чтобы хотя бы познакомиться с ней, он сделал неприятное открытие - он ее потерял. Это стало катастрофой для обоих сторон - для Тома - он по прежнему бессилен и ничего не может сделать (то, что о може хотя бы передвигаться - не в счет), а для Нотта - он только день назад купил новую палочку!!! Но ничего не поделаешь... Нотт только прокомментировал:
- Растяпа! - И снова замолк, понимая всю бессмысленность его комментариев и телодвижений.
На замечание хозяина тела Том решил не реагировать - побежденным ничего не оставалось, кроме как тявкать из-за печки, а по сему - своего королевского внимания на это можно не обращать.
  Сев на холодный несколько влажный подоконник, Том-Тео поморщился: каменный Хогвартс всегда отличался сыростью. В Жилых частях домовики топили печи, но остальные башни были в удручающем состоянии. Протопленные классы сменялись ледяными лестницами, где сквозняки свистели в незаделанных дырах рассохшейся кладки. Тело поежилось. Том не стал препятствовать безусловному рефлексу. После этого он встал и задумался над тем, что теперь делать - мадам Помфри накормила его какими-то тонизирущими микстурами, простеньким заклятием залечила перелом и со словами, что у нее куча дел и без его пустяков, отправила восвояси. Что делать дальше - непонятно. Свое сознание Нотт надежно захлопнул, не позволив предварительно прочесть более или менее полезную информацию, касающуюся его личных воспоминаний отношений между сверстниками, учителями.. Все придется выстраивать заново и ставить себя в идиотские положения... Ну пусть - это в итоге аунется Нотту. Но для начала, отправимся на "отработку"....
  Положившись на мыщечную память тела, Том отправился на поиски нужного кабинета... И нашел спустя минут 20 - тело не сразу нашло нужный этаж. Тихо постучавшись, Нотт заглянул внутрь и ухмыльнувшись, проскользнул в дверь.
Застав профессора Лестрейдж врасплох, он громко кашлянул и поздоровался с Беллой:
-Доброго Вам вечера, ПРОФЕССОР Лестрйендж! - Голос Тома звучал издевательски. Прежде чем начать выяснять отношения с предательницей, хотелось поиграть в кошки-мышки и поиздеваться над ней. -  Если вы меня не накажете, я повешусь. Ну минут так на пятнадцать-двадцать. Веревка и мыло есть? - Елейно и оперно-трагично прозвучал голос Нотта

Отредактировано Theodore Nott (2012-05-11 16:55:56)

0

25

Пожалуй, мистера Нотта следовало сразу отправить к мистеру Филчу, или к Снейпу, но желательно подальше. Мысленно "отблагодарив" Дамблдора и всех его ближайших родственников за такой подарочек в лице мистера Нотта, Лестрейндж шумно вздохнула воздух, досчитала до пяти и махнула в сторону стола.
-Если вы меня не накажете, я повешусь. Ну минут так на пятнадцать-двадцать. Веревка и мыло есть? - Видимо, экзамен у Снейпа прошёл не так прекрасно, как он описывал, если после помощи мадам Помфри Нотт не приобрёл обратно ту потерянную часть разума, раз ведёт себя так развязно.
-Не печальтесь, мистер Нотт,- процедила Лестрейндж,- для Вас найдётся даже стул. Беллатриса отошла в сторону шкафа: Для начала я хотела бы кое-что от Вас услышать. Кажется мальчишка испытывал трепетные чувства по отношению к отцу? Лестрейндж исподлобья посмотрела на Нотта. Тот вёл себя странно, и это удивляло. После случая на ЗОТИ Теодор должен был вести себя тише воды и ниже травы.
Я жду,-нетерпеливо повторила Лестрейндж. Затем она взмахнула палочкой и перед студентом появилась большая стопка так и не проверенных Беллой работ. Я надеюсь, что Вы всё-таки осознаёте своё поведение. К сожалению, профессор Дамблдор придерживается других методов воспитания, нежели я сама. Сегодня мы пойдём ему навстречу, и Вы перепишите мне все эти работы.
Беллатриса медленно прошла к окну. Она в очередной раз пожалела, что сдержалась ещё тогда в шатре. Печально осознавать, что все попытки Вашего отца сделать из Вас достойного человека пропали даром.Пожалуй, это был не лучший ход. Стараясь побольнее надавить, Белла попробовала применить легилименцию. Но каково же было её удивление, когда она наткнулась на весьма мощный блок. Это вызвало негодующее шипение.
Время текло чрезвычайно медленно, и Беллатриса начинала злится.

+1

26

-Не печальтесь, мистер Нотт, для Вас найдётся даже стул.- Нотт скрестил руки на груди и прислонился к косяку двери с противной усмешкой на лице.
-О, какое великодушие с Вашей стороны, профессор! Я по гроб жизни Вам буду обязан! - Последняя фраза скрывала в себе грозовые нотки Все таки Темный лорд довольно быстро и качественно овладел новым телом.
После этого, он без разрешения хозяйки кабинета придвинул ногой стул и уселся на него, положив ногу на ногу и снова скрестив руки на груди.
-Для начала я хотела бы кое-что от Вас услышать. -Нотт изобразил на лице испуг и недоумение. Но заерзал на стуле и осторожно поинтересовался театрально заикаясь:
-П-п-проф-ф-фес-с-ор ч-что я д-д-долен с-с-с-сказат-т-ть? - После этого он нагло засмеялся. Поведение Беллатрисы очень веселило Темного Лорда. Ведьма старательно и изо всех сил пыталась удержать контроль над ситуацией, но, увы, ситуация вовсе не хоетла быть под контролем и грозила укатиться в куда-о в сторону Тартара. И ведьма это понимала и изо все сил пыталась восстановить свой педагогический статус. Ну что ж, сила действия равна силе противодействию, будем действовать, как советует интрукция по доводению до белого каления ведьм.
Перед носом у Лорда появилась пачка бумаги. Он недоуменно приподнял бровь и с издевкой посмотрел на Беллу. А затем, с такой же издевкой на кипу бумаги. Затем улыбнувшись краешком губы протянул:
-О, жуткие пытки! Наконец-то! А я-то все думаю, когда начнется бескультурная программа!... А затем... Подпалил их. Алые языки пламенем медленно, как в замедленной съемке начали пожирать кипу студенческий работ и через секунду от кипы остались только летающие по классу черные хлопья.
-Сделал дело - отвали смело!
Правда такое вольное использование магии не осталось безнаказанным для Темного лорда. Все таки новое тело.. Оно еще не привыкло к такому разбазариванию магической энергии и по этому, Том практически сразу почувствовал усталость и поблагодарил интуицию, что он применил магию сидя. А то могла получиться бы довольно забавная ситуация.
  На лбу выступили капельки пота, а на руках взбугрились вены. Но сделав вид, что ничего не заметил, Нотт с усмешкой, но уже больше натянутой, чем издевательской, спросил:
-что, что мне надо сделать? Переписать? А что? - Он похлопал своими глазами, как обычно это делают блондинки, когда хотят поиграть в дурочек.
-Печально осознавать, что все попытки Вашего отца сделать из Вас достойного человека пропали даром.
  Нотт скорчил трагическию физиономию и хныкнув подтвердил:
-Да, действительно, очень жаль, что ему это не удалось. Давайте поплачем о неудачной попытке теперь вместе, а, профессор? - Сказано это было с максимально надтреснувшим голосом, полным лживых слез.   Видя как изменяется лицо Беллатрисы, Нотт добавил:
-Здоровье дается только один раз! Все остальные разы оно забирается!
Нотт почувствовал, что ему попытались влезть в голову. Думаю, лишним было бы говорить, что безуспешно. После того, как Белла с некоторым изумлением посмотрела на него, он еще больше расплылся в издевательской усмешке и поцокав языком медленно растягивая слова спросил:
-Ай-ай-ай, что, теряем навыки, да, профессор? Пора на курсы повышения квалификации?

Отредактировано Theodore Nott (2012-05-11 17:42:37)

+1

27

Беллатрису пугало своё собственное состояние. Оно было абсолютно апатичным. ей было всё равно. До тех пор, пока не заявился Нотт, который уже с порога начал хамить. Она ласково улыбалась на все перлы Нотта. Постороннему человеку стало бы жутко.
П-п-проф-ф-фес-с-ор ч-что я д-д-долен с-с-с-сказат-т-ть? -Также стойко Лестрейндж держалась, пока Нотт паясничал, заикаясь. Похоже студента следовало сразу отправить к Филчу, а то и к Снейпу, но чем дальше, тем лучше.  Похоже, что Нотту крепко досталось и на этом экзамене.
Лестрейндж мужественно пропустила мимо ушей комментарии по поводу стопки работ. Она всего лишь молча ломала стальные перья, которые ей недавно прислали из косого переулка.
Однако, когда Нотт  сжёг все бывшие конспекты, Беллатриса мертвенно побледнела. Она не разделяла оптимизма студента:
-Сделал дело - отвали смело! Распространённое утверждение, что "рукописи не горят" на практике оказалось ложным. Мадам Лестрейндж продолжала уменьшать количество письменных принадлежностей. Похоже, что у Снейпа прошло всё совсем не гладко, раз Нотт так развязно себя ведёт. Лестрейндж не понимала этой наглости. Ведь Нотт, в отличие от неё, не исполнял чужую роль, не пресмыкался перед Дамблдором, не бегал от Грюма. Лестрейндж терпела всё это уже пару лет. Но на Теодоре её терпение медленно заканчивалось.
Она сухим и треснувшим голосом произнесла: Я рада, что Вы избавили меня от лишней работы. перепроверять за Вами.
Нотт искусно продолжал паясничать, а Лестрейндж цеплялась за палочку и уже несколько раз посчитала до десяти. "Проверенная техника" не работала. На виске начинала дёргаться жилка, а глаза становились всё более мутными.
-Здоровье дается только один раз! Все остальные разы оно забирается!Здесь она уже не выдержала и ехидно переспросила: Как у Вас?
Нотт даже начинал пугать. Он не был буйным, нет. Он не швырялся непростительными, нет. Он всего лишь добивался этого от самой Беллы. А то, что он сумел противостоять её попытке взломать блок, ещё больше удивляло.
-Ай-ай-ай, что, теряем навыки, да, профессор? Пора на курсы повышения квалификации?Белла задумчиво протянула: Не стоило, не стоило мадам Помфри отпускать Вас так рано. Возвращайтесь в Больничное крыло и побудьте там, пока...Она прикусила язык, так как чуть не сказала ответную грубость. Пока не придёте в себя, мистер Нотт.

0

28

-Как у Вас?
Приторно улыбнувшись, Нотт сделал неопределенный жест рукой и голосом Натальи Крачковской, обещавшей, что всех вылечат, ответил:
-Как и у меня, как и у меня... Только до меня Вам как до Солнца с верблюдом на плечах! - Темный Лорд получал колоссальное удовольствие доводя Беллу - когда ему еще удастся так качественно повеселиться? Ответа на этот вопрос не было, а по этому, можно было и получать максимальный эффект от сложившейся ситуации.
-Не стоило, не стоило мадам Помфри отпускать Вас так рано. Возвращайтесь в Больничное крыло и побудьте там, пока... Пока не придёте в себя, мистер Нотт. - Осечку, том воспринял с триумфом - Белла была на грани, а значит до того момента, что она сейчас начнет разбрасываться проклятьями и чем нибудь разрушительным оставалось чуть-чуть.
Усевшись в кресло Беллы (видимо любимое), Нотт начал с видимым удовольствием выдергивать нитку за ниткой из него, чувствуя, что еще чуть-чуть, и кресло расползется на кусочки ткани. С каждой новой вытащенной ниткой, он внимательно наблюдал за реакцией Беллы. Видя, что у той уже начинается нервный тик, а фирменные перья из Косого переулка стремительно заканчиваются, он с явным удовольствием выдернул очередную, но на этот раз уже связующую нить. Кресло, точнее его обивка развалилась.
-Упс. - Только и произнес Нотт, разведя руками. А дальше он протянул. - А ведь Вы, милая Белла, не закончили свою фразу! - Нотт оскалился, понимая, что это, возможно была последняя капля терпения Лестрейндж и сейчас разразится буря. Но чтобы еще сильнее раздразнить ведьму, он детским голоском пропищал:
-Если бы Вас уронили в маргарин, а потом прополоскали в чане со смолой, Вы бы выглядели лучше. - Нотт взглядом знатока осмотрел Беллу. Видно было, что та была уже.. Ну еще чуть-чуть и полыхнет! А Лорд не унимался, рискуя потерять свое новое тело.
  Еще бы следовало сказать, что Нотт внутренне наблюдая за всей сценой был в восторге - не часто ему, точнее его телу удавалось так круто довести не кого нибудь, а Лестрейндж. Хотя что-то внутри подсказывало, что так просто ему это не пройдет и что у этой игры Темного Лорда будут длтельные и, скорее всего, болезненные последствия.
А Том тем временем не унимался:
-Если я вам надоел, так и скажите! И я уйду! Оставлю все и уйду в простом рубище и с мешком за плечами! - Нотт патетически встал, сорвал висевшую на крючке мантию Беллы и нацепив ее на себя, а ля древнегреческая тога, встал ногами на кресло и приложил тыльной стороной ладони ко лбу, краем глаза продолжая наблюдать за преподавателем по боевой магии. Видя, что нужного эффекта это не произвело, он сорвал с себя чужую мантию, попутно бросив на пол, слез с кресла и спросил:
-А где всеобщее восхищение? Охи, вздохи, падения в обморок и вызов на "бис"? Актер тут, понимаешь ли, старается, роль озвучивает, а в ответ - мрачный взгляд из зрительного зала? - Нотт опустил глаза и с удовлетворением понял, что стоит именно на мантии.
-Ой, меня сейчас прикончат! Хочу памятник с крылышками! - Том все больше и больше входил в раж, а вот Нотту с каждым ловом Темного Лорда становилось все страшнее. Судя по виду, Лестрейдж сейчас будет убивать его тело очень медленно, долго и со вкусом... Нотт никак не мог понять чего добивается Волан де Морт.
  А он тем временем подошел к зеркалу мирно висящему на стене. Зеркало не только мирно весело, но еще и никого не трогало и всяески старалось сделать вид, что его нет и слиться со стеной. Но ему сегодня не повезло. Темный Лорд коснулся его и оно заплакало стекляными слезами и в итоге посыпалось на пол мелким брызгами. Вслед за зеркалом был уничтожен шкаф стоявший неподалеку - он потемнел и превратившись в труху, рассыпался гнилой древесиной на пол. После этого, потеряв окончательно физические силы, Том сел на стул и внимательно, с издевкой смотрел на Лестрейндж.
-Нельзя сказать, чтобы я был рад вас видеть, однако нашу встречу следует признать состоявшейся. Как я вижу, опоздавших уже нет, усопших пока нет, так что... - В итоге мрачно и недобро закончил он свое выступление.

+1

29

К сожалению, перья всё-таки закончились, хотя их обломки можно было сломать и ещё, и ещё, и ещё много-много раз. Что Белла и делала.
Предсказуемо, но следующим, что захотел испортить Нотт, было её любимое кресло у камина, к которому Белла использовала более тёплые чувства, чем к своим подопечным. Предсказуемо, но обивка сползла. Лестрейндж сдержалась, чтобы не изжарить Нотта в собственном же камине. Специфичный запах можно списать на то, что я жгла книги. Пусть даже запрещённые.
-Если бы Вас уронили в маргарин, а потом прополоскали в чане со смолой, Вы бы выглядели лучше. Беллу, как и любую другую женщину( даже если и она профессиональный боевик и рецидивист) задел комментарий о собственной внешности, но она лишь наклонила голову и спросила:
-Если Вы такой знаток, то может ответите мне: что общего у ворона и письменного стола?-подобный бред она слышала от Рабастана, который сидел в камере напротив и периодически задавался такими же вопросами.
-Если я вам надоел, так и скажите! И я уйду! Оставлю все и уйду в простом рубище и с мешком за плечами! Мантию, хоть она была старая, и её уже подпалил Грюм, да изорвалась она изрядно, было жалко.Похоже, что если мистер Нотт не успокоится, его и вправду будет ждать камин. И я так хотела переплести старые книги. Мантию тем временем нещадно истоптали, и теперь юный искатель адреналина патетично вопрошал, где вопли восторга. Белла мысленно сдирала со студента скальп. По-маггловски.
-Ой, меня сейчас прикончат! Хочу памятник с крылышками! Колдунья притворно махнула рукой: Бросьте, памятник с крыльями- это пошло.
Белла с напускным спокойствием смотрела,как зеркало осыпается осколками. Впрочем, оно всё равно ей не нравилось. То, что было в ванной, было менее разговорчивым, а если вдруг и начинало болтать, то умолкало от одного взгляда Беллатрисы. Говорят, это дурная примета, Теодор.с фальшивой лаской процедила Лестрейндж.
-...Как я вижу, опоздавших уже нет, усопших пока нет, так что... -Слыхали ли Вы о ментальных пытках? Нет? Тогда Вам сейчас всё будет ясно. Их преимущество заключается в том, что они не оставляют никаких следов, в том числе и на разуме. На мистере Нотте их вряд ли заметит даже Дамблдор. Второй плюс этой магии, заключается в том, что она не отслеживается министерством, поскольку лишь единицы владеют этой техникой. А техника проста. Колдунам, близко знакомым с пыточными проклятиями высокого уровня и качественной легилименцией, она покажется довольно лёгкой, поскольку тут важна даже не сама легилименция, а владение невербальными заклинаниями. Надо ли говорить, что у миссис Лестрейндж и с тем, и с другим было прекрасно? Основа этих пыток: желать причинить адскую боль и отдача собственной тёмной энергии, которая, надо добавить, лишь возрастает, если человек находится в ярости. На данном моменте мы можем и посочувствовать мистеру Нотту, а заодно и Тёмному Лорду, поскольку терпение госпожи Лестрейндж уже давным давно закончилось, и вот уже с полминуты, после применения Силенцио, Белла направленно мучила допёкшего её студента.

0

30

Наконец, терпению миссис Лестрейндж наступил конец. И это, закономерно вылилось в особо извращенной форме ментальной магии. Честно говоря, Темный Лорд был уверен, что он сможет как-то парировать действия своей бывшей подопечной, а потом как нибудь так же извращенно отомстить... Ну например отправить ее в ее собственный камин. И больно, и со вкусом. Правда это в будущем могло вызвать массу неудобных вопросов, к которым пришлось бы подыскивать не менее неубедительных ответов... Причем ментальный блок-то устоял, а вот физический потерпел поражение и крах. Ярость и бешенство  Беллатрисы настолько затопила ее магию, что она снесла все возможные преграды и заполнила собой все внутреннее пространство. Темный Лорд, не привыкший к физической боли и смертельно боявшийся ее спешно ретировался внутрь подсознания Нотта, выставив его оттуда... Так что все наказание досталось ни в чем неповинному студенту... Который, кстати, не был удивлен таким ходом событий... Больше всего Нотту хотелось орать, кричать, звать на помощь, умалять пощадить, грызть гранит и выковыривать пальцами алмазы из мрамора... Его согнуло в дугу и начало заворачивать по спирали.. Во всяком случае ощущения были именно такие... Тело грозило развалиться на составляющие его атомы и прекратить свое существование... Секунды растягивались в годы, а минуты в тысячелетия. Нотт ненавидел Беллу, снова Дамблдора и снова Снейпа.... Но больше всех он ненавидел сейчас Темного Лорда, который таким бесчестным образом воспользовался его телом и свалил.... Но тут то ли совесть, то ли здравый смысл проснулся в Волан де Морте, но он все таки решил прекратить конец этому безобразию - тело ему еще было нужно. А с таким азартом с каким работала Белла, от тела грозила остаться только груда мяса и костей. А по сему, пора этот цирк было закрывать. Загнав Нотта обратно (надо сказать, что Нотт с радостью вернулся на отведенные ему границы), Том сбросил с себя заклятие и поднявшись, как ни в чем не бывало, демонстративно отряхнулся. Он внимательным, бездонным взглядом снова посмотрел на Беллу. А затем, медленно, ледяным тоном произнес:
- Блестящая попытка, Белластриса. И как жаль, что она может стать последней. - Сделав твердый шаг к в сторону ведьмы, Нотт с кошачьей, а точнее змеиной грацией и так же молниеносно бросился на ведьму. Нотт был крупнее Беллы и с легкостью повалил ее на пол, выдернул волшебную палочку.
  Торжествуя, Нотт снова встал на ноги и направил палочку в грудь Лестрейндж. Но прежде чем чт-то произнести, Том прежним ледяным тоном произнес:
-Ну что, как ты оцениваешь свое поведение, дорогая моя? - Голос звучал безжизненно и тяжело падали с губ Нотта. От напускной театральности не осталось и следа. Как только палочка попала в руки Темному Лорду, свет в кабинете померк. Даже огненные языки в камине спали и практически не выдавали своего присутствия. По комнате разлился могильный холод и сырость.
-Что, не узнаешь повелителя, любезная моя? - Палочка нацеленная на грудь чуть дрогнула от беззвучного смеха. Нотт в глубине сознания сжался в комочек, догадываясь, что может быть дальше.
  Темный Лорд, а это уже был именно он, а не клоун, который четверть часа назад скакал по комнате профессора, наклонился к самому лице Белластрисы и посмотрел ей в глаза. Поймав взгляд, Темный Лорд проник в сознание снося, как прорвавшаяся через плотину вода все препятствия и блоки, проникнув в глубину памяти выуживая на поверхность именно то воспоминание, которое Лестрейндж запомнила навсегда.... Волан де Морт даже не стал корректировать ее ощущения...

Отредактировано Theodore Nott (2012-05-11 23:51:22)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет профессора Лестрейндж