Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Кабанья голова


Кабанья голова

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Аврор не имел привычки объяснять людям очевидные вещи, а тем более незнакомым до этого момента людям. Поэтому красноречивый взгляд Ланнистера на стоящий перед ним стакан он сопроводил не менее красноречивым молчанием - из такой грязной посуды противопоказано не то что пить, но даже помышлять об этом.
Над вопросом о роде деятельности незнакомец задумался. Аластор внимательно на него посмотрел.
- Я, если так можно выразиться, охотник за артефактами. Ищу утраченные или затерявшиеся где-то в волнах времени реликвии... По заказу или необходимости.
Вот оно как... Интересно... Кладоискатель, значит...
- И здесь вы тоже ищите какой-то особо ценный артефакт? - усмехнулся Аластор, провожая взглядом очередного муравья, выползшего из тарелки мужчины.
Под словом "здесь" аврор имел ввиду вообще весь магический Лондон, ведь, как ему было известно, профессионалы такого рода много путешествуют по разным странам и уголкам планеты.
Стоп.
Артефакты... реликвии... Крестражи.

Может это знак судьбы, что он зашёл сюда и встретил именно этого человека? Стоило бы намекнуть мистеру Ланнистеру о паре интересных затерянных вещиц. Только прежде надо бы самому вспомнить, что же это за вещицы...
- А вы чем занимаетесь, Мистер Грюм? - вопрос заставил аврора вернуться в реальность. Дееспособная часть его сознания стала формулировать ответ, но потом вторая на автомате выдала:
- Пью виски и разговариваю с охотником за артефактами, - он приподнял флягу, отдавая честь собеседнику. - Ваше здоровье.
Пара глотков окончательно усыпили вторую, не желающую думать половину мозга сознания, и, как ни странно, оживили первую.
- Раз вы с такой лёгкостью меня узнали, не сомневаюсь, что вам известен род моей деятельности. А слухи часто оказываются точнее любых фактов.

Отредактировано Alastor Moody (2012-10-03 17:00:00)

+1

92

Дотошность, как и паранойя старого аврора были не просто общеизвестным фактом. Это стало по истине новым фольклорным элементом магического сообщества, прочно вошедшего в цикл пословиц и поговорок, нарочито ярко указывающие на эти черты характера Грюма. Вот и сейчас, Грюм не изменяя своим привычкам сразу перешел к делу, старательно избегая установленные обществом нормы поведения. Например, нормальный человек, услышав, что перед ним сидит человек столь редкой в наше время профессии, наверняка бы воскликнул что нибудь по типу этого:"Мерлин! Вы правда охотник за артефактами?! Вот здорово!" или "У меня такая скучная жизнь.. Не чета вашей...". Грюм же старательно избегал подобного рода формальности и сразу брал быка за рога.
- И здесь вы тоже ищите какой-то особо ценный артефакт? - усмехнулся Аластор, провожая взглядом очередного муравья, выползшего из тарелки мужчины. Что бы избежать лишних вопросов, требовался максимально емкий и краткий ответ, по возможности удовлетворяющий всех. По этому, Альбус решил прибегнуть к опыту жителей Лакедемонии-спартанцев и ответить односложным ответом:
- Да. По идее, односложные ответы в диалогах обычных людей сразу указывают на то, что разговор на данную тему должен быть немедленно закрыт. Подействует ли он в данном случае... Еще тот вопрос. По всей видимости, Аластор решил играть по его правилам и так же ускользнул от ответа:
- Пью виски и разговариваю с охотником за артефактам - Хотя стоит отметить, плата откровенности на откровенность можно считать вполне равнозначной с одной поправкой - Альбус знает кто такой Аластор Грюм, а Аластор Грюм не знает кто такой Тайвис Ланнистер... По этому услышать после такого откровенного вовех смыслах диалога еще что- то было по истине странным.
- Ваше здоровье.- Альбус поднял свою кружку и залпом допил ее.
- Раз вы с такой лёгкостью меня узнали, не сомневаюсь, что вам известен род моей деятельности. А слухи часто оказываются точнее любых фактов.- Альбус был не совсем согласен с такой формулировкой ответа. Все таки слухи чаще выставляют проблему не в том свете, коей она является. Когда перед глазами плывет, то вслед за ними плывут и мозги, поэтому, когда из тарелки Дамблдора вылез очередной муравей, Альбус проводил его долгим взглядом и не выдержав, решил подшутить над Грюмом. Поймав его, он съел муравья и заметил:
-Муравьиная кислота способна чему угодно добавить новых вкусовых ноток. Даже хорошему бренди.

+1

93

-Ты же понимаешь, что я вечно верен тебе и твоему заведению.
  На это заявление Аберфорт лишь тряхнул плечем, ничего не отвечая. С одной стороны он знал, что его брат будет верен тому заведению, где больше услышит полезной информации и тому, где в данный момент выгоднее быть по ситуации. А с другой, тот действительно в какой-то степени верен "Кабаньей голове". Очевидно за её информативность.
Потом его брат стал рассказывать как кто-то там валялит конину. Владелец трактира покосился на посетителя. "Намекаешь, что и мне стоит изменить рецепт?"
Он посмотрел на часы, вспоминая про коз, и думая, что кони его нисколько не интересуют. Почему-то его брат стал то ли оправдываться то ли извиняться, но диалог зашел в тупик, а потом уже Аберфорт, кидая нож в скрипучий ящик, слушал как Грюм общается с "Тайвином Ланнистером".   Начался обмен любезностями, в ходе которого Дамблдор налил брату еще бренди за счет Грюма, а тот потребовал обратного. Впрочем, Аластор отказался, и старик решил, что эти двое пока разберутся и без него, а сам отправился отнести козам их слегка опаздывающий ужин. В огромной миске он понес им ветки деревьев и кустарников с множеством листьев. Он старался подбирать им еду, которая была бы меньше всего похожей на искусственное питание, и часто менял корм под их вкусы.
Высыпав зелень он долго мог наблюдать, как они жуют и отщипывают листья. Наблюдение за животными, особенно козами, его всегда успокаивало и приводило в почти умиротворенное состояние.
Однако через некоторое время он заставил себя отвлечься и направиться обратно к трактиру. Все-таки там сидят посетители, которых, он знал по опыту, нельзя долго оставлять одних.
И действительно... Подойдя, он заметил, как его брат съел муравья, еще и объяснил Аластору как это добавляет вкуса.
Впрочем, странные вкусы Альбуса это его характерная особенность.
-А почему бы в таком случае не пополнить мое меню ?,-усмехаясь, спросил он, четко выговаривая непривычное слово. Его совсем не обижал возможный скрытый намек на неидеальное хозяйство именно в трактире. Да кому из здесь присутствующих было дело до идеальной чистоты?!

Отредактировано Аберфорт Дамблдор (2012-10-03 23:23:11)

+2

94

Ланнистер промолчал на его замечание, но вместо этого сотворил нечто, по мнению Аластора, очень абсурдное - схватил со стола убегающего муравья и съел. Аврор нахмурился и поморщился одновременно. Он не стал ничего говорить, ибо на секунду потерял дар речи. С каких это пор охотники за сокровищами питаются всякой ползучей живностью? Или это то самое сокровище, что он искал?
Мужчина дожевал ни в чём не повинного муравья и пояснил свой поступок присутствующим.
- Муравьиная кислота способна чему угодно добавить новых вкусовых ноток. Даже хорошему бренди.
К этому моменту подоспел и Аберфорт:
- А почему бы в таком случае не пополнить мое меню? - усмехнулся хозяин кабака.
То, что муравей съел человека, тьфу, то есть человек съел муравья - конечно, подозрительно, но в свете последних событий это легко может быть занесено в раздел "Допустимые нормы поведения". В любом случае, бренди продезинфицирует ему желудок, и он не помрёт.
- Ну как, - осведомился Аластор, - много новых ноток вы уловили?
Он отпил ещё виски и посмотрел на наручные часы, повернув их циферблатом к себе. Время было уже позднее, но возвращаться в замок никак не хотелось. Тогда Аластор расстегнул застёжку и снял часы с руки, убрав их в карман. Теперь время не будет его беспокоить. Тем более они постоянно натирали кожу в районе запястья.
Грюм тряхнул левой рукой, спуская задравшийся рукав плаща и заметил порез на коже. Он вспомнил о недавней фееричной встрече с Сивым и Кэрроу, а также об укушенном Долише. Эти мысли заставили его занести в план действий на завтра посещение штаба.
Но потом его мысли снова вернулись к крестражам и такой случайной (или не случайной) встрече с кладоискателем.
- Знаете, - начал он, не долго подбирая слова. Трезвость вернулась к нему, стоило только подумать о работе. - Я уверен, вы знакомы с братом Аберфорта - Альбусом Дамблдором - директором школы Хогвартс... Так вот, мне кажется ему очень бы пригодились ваши... услуги. Я имею ввиду поиск артефактов, - Грюм усмехнулся, - хотя в поедании странностей вы бы тоже могли посоревноваться.
Аврор допил остатки виски и поставил флягу перед собой.
- Аберфорт, наполни-ка снова... - аврор проследил за тем, с какой точностью старик переливает виски из бутыли во флягу и снова повернулся к Ланнистеру. - Может вы оставите свои координаты, или хотя бы скажете, где вас искать, а я ему передам. Сам я, к сожалению или к счастью, не обладаю большими знаниями в области его исследований, но уверен - без работы вы не останетесь.

+1

95

Дамблдор, поглотив муравья с некоторой хитринкой посмотрел на Грюма. Тот, видимо, совсем забыв по осторожность, снял ментальный блок и мысль о сокровище в виде муравья была считана, как только Альбус заглянул в уставший глаз, вяло осматривающий его самого и окружавший их интерьер.
- А почему бы, в таком случае, не пополнить мое меню?- Подал голос вернувшийся от своих любимых коз братец.
- А разве это и так не часть меню?- Парировал Альбус с неподдельным удивлением. - Я думал ты специально добавляешь их в каждое блюдо, как некоторые добавляют лимон.
-Ну как? - Иронизируя поинтересовался Грюм. - Много новых ноток вы уловили?
Альбус почесав указательным пальцем подпородок, уверенно отозваля:
- Безусловно, мистер мракороборец. По- моему, кому как ни Вам известно, что регулярное питание подножным кормом позволяет в итоге чувствовать намного больший букет вкусов людей, питающихся исключительно дома, неправда ли? - Альбус хитро подмигнул и глянув на часы заказал еще хлеба с мясом. Безнадежно опоздав на ужин, а поев последний раз на завтрак одной овсянкой, желудок требовал хоть какой нибудь еды.
- Аберфорд, что- то я страшно проголодался за сегодняшний день... - Зачем-то сообщил это Дамблдор.
Часы показывали, что у него есть еще полчаса времени. Это было не плохо.... Но уже пора было бы сворачивать весь этот цирк, либо принять зелье минут через пятнадцать.
На какое-то время они оба замолчали, каждый думая о чем-то своем... Но неожиданно тишина кабака нарушилась хриплым голосом Грюма, Видимо тот долго размышлял на эту тему и опасался высказать ее раньше, а сейчас созрел...
На слова о знакомстве Дамблдором, Альбус лишь усмехнулся и хотел уже опрокинуть в себя новый глоток алкогольного напитка, чтобы не сболтнуть лишнего, как с разочарованием обнаружил, что она пуста.
Поедая хлеб с мясом, он внимательно слушал Грюма и в конце его слов, жуя, спокойно произнес:
Правда я не могу сказать, что на сто процентов успешно продвигаются эти поиски...
Знал бы ты насколько сильно я знаю Альбуса Дамблдора.... Или еще точнее как я его не знаю... И боюсь, никто не знает - с некоторой долей грусти подумал тот, кто прикидывался Ланнистером.
-Относительно координат: Вы можете меня найти в замке Костерли Рок, что на западном берегу. Если не я, так мои близкие обязательно окажут Вам самый лучший прием. - И в этот раз Дамблдор не кривил душой - Ланнистеры действительно были хорошими людьми... И тем более, что они кое чем задолжали ему...

Отредактировано Альбус Дамблдор (2012-10-05 18:04:55)

+1

96

-Мало ли что ползает,-пробормотал себе под нос Аберфорт в ответ на утверждение, что муравьи это часть блюда. Он старательно травил тараканов или прочую гадость, если она пыталась заводиться, но именно в муравьях не видел ничего страшного. Как и всегда посещения "Кабаньей головы" сводилось к тому, если не хочешь, не ешь, иди в другое место.
"Добавлять на каждом шагу лимон? Это что б замаскировать полное непонимание в кулинарии? Если блюдо нормальное его не нужно портить черт знает чем..."
А впрочем Дамблдор не считал себя мастером приготовления чего-либо. Да он мог, но готовил самую обычную "повседневную" еду, без каких-либо странностей.
Владелец трактира слушал краем уха разговор и снова аккуратно наполнил флягу Грюма. Тот уже заговорил с Альбусом Дамблдором о Альбусе Дамблдоре. Правда, он конечно, думал, что говорит с Ланнистером. Но суть от взгляда со стороны это нисколько не меняло.
Потом он нашел еще запасы вяленого мяса и хлеба и нарезал для брата еще одну порцию. Тот жаловался на голод. "Что, эльфы не кормят? Или дела-дела не дают даже поесть?"
Поставил тарелку на барную стойку.
-За этим ко мне и приходят. Нет. Все-таки за выпивкой, за едой значительно реже,-Аберфорт покосился в сторону аврора. Его фляга была достаточно вместительной. Одну он уже выпил точно, но учитывая, что пришел с пустой, то может и больше.

+1

97

1997 год, 15 июня, вторник. Поздний вечер.

И снова этот взгляд показался ему знакомым! Ну не может такого быть, что бы это были галлюцинации. Аластор боролся с желанием достать свой волшебный глаз и воспользоваться им.
- А разве это и так не часть меню?... - подшутил Ланнистер над Аберфортом.
Нет, он простой житель простого магического мира, - твердил разум.
Так проверь это! - кричало подсознание.
Хватит пить - твердил разум.
Нет, не хватит! - протестовало виски.
- Я думал ты специально добавляешь их в каждое блюдо, как некоторые добавляют лимон.
Да. Простой житель магического мира... Со странными вкусами. И знакомым взглядом.
- Мало ли что ползает, - пробормотал Аберфорт в ответ на утверждение, что муравьи это часть блюда.
Ланнистер сказал что-то про подножный корм и вкусы людей - Грюм мало что понял из его слов, на миг ему даже показалось, что мужчина оскорбляет его. Но ту он отметил для себя другую странность - его собеседник часто поглядывал на часы. И делал это почти украдкой. Хотя, наверное, все вежливые люди так делают, когда не хотят показаться грубыми или незаинтересованными. Нет. Тогда они вообще не смотрят на часы.
- Торопитесь? - спросил Аластор.
Искатель сокровищ сообщил свои координаты, и это чуть ли не окончательно рассеяло все подозрения на его счёт. Раз так легко называет адрес - значит...
Значит там тебя ждёт ловушка! - вступило подсознание.
- Нет, значит ему нечего скрывать, - парировал разум.
- Или он хороший актёр, - усмехнулось виски. Аврор сделал глоток, чтобы оно замолчало.
Аластор посмотрел на таинственного Тайвина Ланнистера. Само его имя выражало некую степень засекреченности...
- Или он хороший актёр... - согласился разум.

- Благодарю за информацию, - произнёс он, скорее всего, последнюю складную фразу за этот день. - Я передам Альбусу...

Через пару минут аврора начало клонить в сон, но он всё ещё отчётливо помнил, что должен быть в Хогвартсе, а не здесь.
Идти в школу в таком виде однозначно нельзя. Но развеивать нахлынувшую дрёму и покой заклинанием трезвости было бы кощунством. Поэтому аврор подпёр подбородок рукой, придерживая тяжёлую голову, и уставился невидящим взглядом на рукомойник. Потом он вспомнил о присутствии рядом его собеседника. Он повернул к нему голову, не убирая подпорки в качестве руки.
- Вы чертовски приятный собеседник, - кратко, но ёмко выразил он своё почтение, протягивая руку. - Я рад, что познакомился с вами. Но теперь я хочу побыть один, - аврор с третьего раза поднялся из-за стойки, не без помощи господина Ланнистера, и посмотрел на Аберфорта. - Если засну - разбуди.
Опираясь на трость, Грюм направился в тёмный почти не освещаемый угол рядом с зашторенным окном, сел за стол и принял ту же позу, что и минуту назад. Он на секунду прикрыл глаза, наслаждаясь чувством возникшей вдруг невесомости, но его помутило и пришлось вернуться в реальность. Грюм достал палочку и зажал её в руке на случай, если сюда пожалует кто-то из пожирателей. Правда он не был уверен, что в таком состоянии сможет что-то предпринять, но палочка его ещё ни когда не подводила.
Только раз... В далёком прошлом... Когда произнесённое им заклятие уничтожило его собственного напарника. Напарник был непроходимым тупицей, конечно, и в тот день попался под империус и под оборотное зелье, но с тех пор Аластор обзавёлся привычкой проверять всех и каждого.
Он будто опомнился и взглянул в сторону стойки, ожидая увидеть там таинственного искателя сокровищ...

+1

98

Довольно сильно захмелевший Дамблдор- Ланнистер не совсем понял последнюю фразу своего брата и лишь непонимающе посмотрел на него. Главное, что он подал ему еду и ею вдоволь можно было наесться. Как печально, что оборотное зелье отнимает столько сил! Благо, не только он захмелел - эта участь коснулась и Грюма. Альбус уже был практически готов отлучиться в уборную, чтобы продлить действие зелья, как Грюм вежливо поинтересовался:
-Торопитесь? - Видимо, Аластор все таки обратил внимание на то, что он бросает периодически взгляд на инструмент Хроноса. Аврор остается аврором даже в отдыхе и в пьяном виде... Тем более, что это просто Аластор Грюм, гроза темный волшебников...
На вопрос Грюма, Альбус вежливо ответил в общих чертах:
- Не то, что опаздываю, но жду. - Чего он ждал, пояснять директор Хогвартса не стал. Было бы глупость сказать, например, что он ждет времени приема лекарства. Слишком явный намек, которого хотелось бы избежать.
Но тут Грюм неожиданно затих. Это был удобный повод, что бы принять зелье, никуда не уходя. Повернувшись к выходу, как будто ожидая чьего-то прихода, он незаметно достал из рукава небольшую флягу и глотнул из нее. Какая же все таки гадость- это оборотное зелье....- привычно подумал он. К счастью, выдержки ему хватило, чтобы не передернуться, от отвращения и горечи.
Следующая реплика, заставила Альбуса самодостаточно отметить про себя, что его харизма и умение нравиться людям все еще не ушла в отпуск, и что старческий маразм пока не занял всецело его разум. Это была приятная новость...
А дальше Аластор решил покинуть их с братом компанию и пожелал побывать в одиночестве, попросив в случае чего его разбудить.
Очень хорошо. Сейчас он наконец сможет выяснить пару вопросов.
- Аберфорд, скажи, у тебя давно были люди из дома Таргариенов? - Альбус пользовался условным кодом, особой шифровкой, которую они выработали с Аберфордом, чтобы узнавать важные новости, при этом не вызывая подозрений и любопытства со стороны... Со стороны обычному обывателю, не посвященному в этот тайный шифр, могло показаться, что посетитель интересуется просто кем-то из своих знакомых. Или обсуждает кого-то.
Под "Таргариенами" они лет тридцать назад зашифровали пожирателей смерти.
- Говорят, что Дейнерис Таргариен встречалась недавно со своим братом Визерисом, но поизошла какая-то неприятная история, закончившаяся громким скандалом и Визериса давно не было видно... Никакие слухи до тебя не доходили? Или может он сам до тебя добрался? - Альбус усмехнулся последней фразе. В расшифрованном виде звучало примерно следующее: "Беллатриса Лестрейндж недавно встречалась со своим мужем Рудольфусом, но поизошла потасовка в аврорами и Руди куда-то исчез. Не слышно ли чего о нем? А то Белла вызывает у меня подозрения.
- Да, а от моего кузена Роберта Старка не было известий? Он должен был вчера вернуться из замка Винтерфел... Но его нет. - Альбус постучал пальцами по столешнице. В переводе фраза значила:
"О Поттере известий нет? Он вчера должен был вернуться из Дурмстранга, но его до сих пор нет"

+2

99

Старик профессиональным взглядом оценил трезвость двух клиентов за стойкой, поглаживая бороду. Аврор был значительно пьянее, но и его брат не отличался особой трезвостью. Остальные посетители были так же пьяны, разве что лежащий на полу маг проснулся и перекочевал на один из ближних столов, где продолжил спать.
Грюм раздал комплименты Ланнистеру (если бы знал, с кем действительно говорит, вряд ли стал такое делать) и ушел к дальнему столу, предварительно попросив разбудить, если заснет. Аберфорт молча кивнул на эту просьбу. Он вполне привык к таким обязательствам хозяина трактира.
Уловив момент Альбус едва заметно выпил что-то из маленькой фляги. А это скорее всего означало, что Дамблдору младшему придется наслаждаться этой игрой в прятки еще как минимум час. Он всегда терпеть не мог шифровалки-гадалки и прочие тайны. Но что уж сделать.
Прежде чем отвечать Аберфорт обдумывая последние новости, смахнул со стойки нескольких муравьев. Убивать он их не хотел, просто передвинул, что бы не мешали.
-Лично у меня в трактире? Давно. Не помню даже когда,-он перешел на тихий но деловой тон,- Но слухи ходят... Кто-то говорит, их видел неподалеку. Однако сам знаешь, как доверять таким слухам.
Старик посмотрел поверх очков на посетителя. Потом убрал со стойки нетронутую тарелку Грюма и стакан. Хлеб с мясом он высыпал в специальное ведерко для котов. Стер с тарелки крошки и отставил отдельно.
- Может, это был  всего лишь пьяный бред из желания приукрасить свое путешествие до трактира актуальными новостями. О чем говорят все, то им и мерещится. Впрочем, могли и что-то видеть…-Аберфорт поскреб воск на стойке и еще тише добавил,- Брата точно не видел, но её как-то да. Еще с зельеваром тут бродили, потом куда-то делись. Это я сам видел. Но недумаю, имели ли они что-то общее именно на этот счет.
Дамблдор пожал плечами. 
-Хотя подожди... Один раз ко мне заходил кто-то похожий. Недолго посидел один и ушел,-вспомнил старик все-таки одного странного посетителя. Голос был крайне похож на беглого Пожирателя. Однако точно он сказать не мог.-Это было после того. Вроде бы, потому что слухи хронологию не воспроизводят. Заметив, что на улице уже почти ночь, он зажег несколько свечей и жутко закопченную лампу, от которой почти не было света, и скорее больше гари и дыма.
-О КУЗЕНЕ ничего не слышал. Впрочем, насколько я вообще в курсе, он у тебя умеет прятаться,-намекал на всем известных плащ невидимку Поттера,- И вообще, если ты так интересуешься последними новостями, то лучше тебе узнавать их не из слухов. Конечно, слухи слухами, нет дыма без огня, но дельной информации я давно не слышал.
Владелец трактира покосился на Грюма, но понять, спит тот или нет не смог. Поскольку он был без волшебного глаза, это было не столь заметно.
-Кстати, я бы на твоем месте прекращал бы раздражать своих единомышленников,-буркнул он себе под нос едва слышно. «Грюм совсем не в восторге от твоих вечных тайн, да и все они не рады. Я тебе всегда говорил.»

Отредактировано Аберфорт Дамблдор (2012-10-12 22:41:09)

+1

100

Альбус внимательно выслушал все, что ему сказал Аберфорд. Нельзя сказать, что это бездна информации.. Но все же лучше, чем ничего. Во всяком случае, его опасения не подтвердились, но до конца и не исчезли. Вывод из слов Аберфорда был только один- расслабляться рано, а паниковать поздно. Надо спокойно и размеренно делать то, что делается и просто наблюдать за происходящим... Во всяком случае, самое страшное уже позади. Сейчас идет лишь ювелирная шлифовка.
Как-то сразу вспомнилась забавная история со... Сказками, которые он года четыре или пять назад разбирал.Ну собственно, это можно считать точкой отсчета конфликта с Малфоями.  Тогда тоже была проведена, ювелирная операция. Люциус тогда из-за так называемой пропаганды магглолюбия очень сильно обозлился и всякий раз пытался снять его с поста директора. Ну а Альбус тогда изо всех старался отодвинуть Малфоев подальше из-под патронажа Темного Лорда.
И надо сказать, довольно успешно. Успешнее, чем кампания Малфоев против него.
О Гарри так же не было никаких известий. Парень, благоларя мантии своего отца всегда мог отменно спрятаться. Таким образом, не получив никакой нужной или силбно ценой информации, Альбус мог с чистым сердцем и совестью возвращаться обратно.
Наложив на себя отрезвляющие чары, он бросил пятигаллеонную монетку Аберфорду и тепло попощавшись, вышел вон.

0

101

1997 год, 15 июня, вторник. Ночь.

Пламя запылившейся свечи колыхнулось и высветило из темноты лицо, испещрённое шрамами и морщинами. Аластор сидел в углу, у окна, сложив на груди руки и закинув деревянную ногу на соседний стул, и смотрел на этот изменчивый свет. Слева доносились обрывки беседы Ланнистера с Аберфортом. Разобрать, о чём они говорили, было сложно, да Аластор и не пытался...
Вот уж не думал он, что сегодняшний день закончится именно так - в трактире, в компании бутылки виски и целого вороха тяжёлых мыслей. Аврор прикрыл глаза и погрузился в дрёму.
Через минуту он вздрогнул от хлопка закрывшейся двери - это ушёл его новый знакомый Тайвин Ланнистер - "искатель сокровищ", как его прозвал Грюм. Аврор глубоко вдохнул, втянув носом затхлый воздух трактира, и посмотрел в сторону стойки. Аберфорт возился в шкафу. Из остальных посетителей здесь остались лишь двое - тот, кто спал вначале на полу, и кто-то в противоположном углу, не издавший за вечер ни звука. Аврор рассматривал пламя от свечи ещё какое-то время, затем решительно задул её и стал глядеть в тёмное окно сквозь его деревянную неказистую раму. Из-за облаков постепенно выплыла почти полная луна и на добрых три минуты приковала к себе взгляд старого вояки. Когда ему вконец надоело разглядывать её одним глазом и дрёма завладела им окончательно, аврор опустил голову и закрыл глаза. Дыхание постепенно выравнивалось, а образы из подсознания вырывались на поверхность и превращались в самостоятельный мир, исполенный реалистичных сюжетов и образов, называемый сном.

Отредактировано Alastor Moody (2012-10-18 00:22:07)

0

102

Выслушав информацию, Альбус решил не задерживаться. Наверное, хотел успеть уйти пока не проснулся Грюм или пока действие зелья не прекратилось. Или же просто потому, что пришел сюда затем же что и аврор, за сведениями. И получив их решил не задерживаться. Что впрочем-то было и неплохо, покрывать кого-то в лжи, даже брата в его маскировке перед всеми без исключения, он не любил.
Аберфорт на прощание кивнул и бросил стандартную в его работе фразу:
-Заходи еще,-он проводил посетителя взглядом, убрал со стойки стакан и кинул галлеон в кассу. Он все-таки рад был убедиться, что Альбус ничуть не изменился. Все те же странности, скрытности... И ни слова о происходящем, лишь вопросы. Но это было уже традицией.
Дамблдор намочил тряпку в миске с водой сомнительной чистоты. Протер ей тарелки и стаканы и убрал их в шкаф. Потом снова осмотрел посетителей. Грюм уже крепко спал. Помня о его просьбе он неспеша подошел и хотел было расшевелить его за плече, как всегда делал, как самый верный способ разбудить. Хтя конечно в особо сложных случаях в дело шла магия или вода.
Шаги Аберфорта глушила пыль на полу. Он уже протянул руку к плечу аврора, но вовремя передумал.
"Мало ли какая реакция на такой способ пробуждения у нетрезвых авроров с параноидальными наклонностями?"
-Ей, Грюм. Ты просил тебя разбудить если будешь спать,-отойдя на несколько шагов достаточно громко сообщил Аберфорт. На его слова другие посетители совсем не среагировали. Впрочем, профессиональные привычки всегда должны срабатывать.

0

103

Сон окончательно забрал аврора в своё царство, обозначив единственной существующей на данный момент реальностью - свою реальность.

Он аккуратными шагами пересекал пространство от входной двери до кухни на Гриммо, 12, сжимая в руке волшебную палочку. Сверху по лестнице спустилась Молли. Она несла в руках кастрюлю с ароматным варевом.
- Аластор, у нас не всё в порядке, ты знаешь. - пройдя мимо аврора, она заговорщицки ему подмигнула и беспокойно оглянулась в сторону кухни. А затем всместе с кастрюлей вышла на улицу. Оттуда сильно завывало, но аврору некогда было беспокоиться об остывающем борще и рискующей заболеть Молли. Скорее всего она отнесёт обед домой и накормит всех Уизли. Здесь уж никого... Только он сам и...
Дверь на кухне скрипнула, Аластор перешагнул через завал из битого стекла, удивившись, как это Молли секундой назад его не заметила.
- Пора обедать, Руди! - выкрикнул он вперёд, поднимая палочку.
- Неужели? - раздался голос пожирателя сзади.
Аврор резко обернулся и выкрикнул сильное заклинание.
- А я не голоден. Тебе меня не поймать! - на окровавленном лице Лестрейнжа поразительно проступали черты Тайвина Ланнистера.
Руди снова изчез и появился где-то в другом месте. Аврор настороженно огляделся и, отступив на шаг, наткнулся на чьё-то тело. Он наклонился и перевернул лежащего за плечо - это оказался Долиш. Лестрейндж обманул его. Сколько это может продолжаться, чёрт возьми?
- Я убью тебя, крыса паршивая! - сорвался на рёв голос аврора. Обе его целые ноги твёрдо стояли на полу. Хотя должны были догонять преступника...
- Пошли отсюда, Аластор. Здесь никого нет. - это был голос Люпина. Оборотень поднялся с сырой земли и потянул коллегу за собой, явно в нужную сторону. Шёл дождь и было не понятно, спокоен Люпин или нервничает.
- Где... Лестрейндж...?! - спросил его Аластор на бегу, он не мог бежать с такой скоростью и задыхался... Хотя Люпин шёл пешком. Как ему это удавалось - одному Мерлину извёстно...
- Она в замке, практикует некромантию, - ответил Ремус.
Аврор резко остановился и под его ногами разверзлась земля. Почва треснула, Люпин по ту сторону отчаянно жестикулировал руками, призывая коллегу преодолеть это единственное и пока ещё маленькое препятствие, но ноги аврора твёрдо стояли на земле и никуда не собирались.
На горизонте появились несколько чёрных точек. Драконы. Хогвартс горел, а Астрономическая башня накренилась под весом одной из этих тварей. Рядом с Люпином появился Альбус и наколдовал мост через расселину. Но Грюм даже не собирался шевелиться. Он с горечью смотрел на разруху вдалеке.
- Аластор, я должен тебе что-то сказать... - Альбус решительно шагнул на мост над пропастью, но тут мост исчез и вместо директора по воздуху теперь шёл к нему Лестрейндж.
Вот ты и попался.
Аврор поднял палочку и предвшушая самое точный из всех своих выстрелов, дал жертве последнее слово.
- Эй, Грюм. - Руди был спокоен и немного удивлён. - Ты просил тебя разбудить если будешь спать.
- К твоему несчастью, я не сплю.
Аврор сделал выпад вперёд, ноги наконец-то подчинились ему. Ударившись о что-то твёрдое он судорожно вздохнул и открыл глаза.

Он стоял, уткнув палочку в грудь седому старику с мокрой тряпкой в руке.
Аврору понадобилось пара секунду, чтобы опознать в старике Аберфорта, а в деревянных стульях и стенах - знакомый трактир.
Чёрт возьми... это был сон. Чёрт, чёрт, чёрт. Дьявол! Надеюсь, моё последнее заклятие тебя прикончило, Руди...
Он опустил палочку и мотнул головой, отгоняя морок.
- Извини... Спасибо, что разбудил. - аврор развернулся к столу, забрал свою неизменную флягу с виски, трость и повернулся к выходу. Не совсем вовремя, правда... - последнее Грюм сказал тихо и себе под нос.
Затем решительно направился к двери, чуть пошатываясь от не до конца прошедшего наваждения и похмелья.
- Спасибо за твоё гостеприимство.
Аврор вышел на улицу и первым делом втянул носом прохладный ночной воздух. Перед глазами стояло ошарашенное лицо Аберфорта.
Я мог его нечаянно убить.
В два счёта. В реальности...

Грюм отлично помнил, какое заклятие собирался выкрикнуть последним. После такого не выживают. И если бы не подвернувшийся угол скамьи... Спасибо тебе, корявая деревяшка.
Надо возвращаться в замок... Если он ещё цел.
После таких сновидений можно опасаться чего-угодно...

--------------> Хогсмид

+2

104

Квест  №18

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0444/f8ed16/38/1/4nq7bxsosmeazwf3rdeadwfi4n7pdygoszeafwfo4n77ddby4nqpbqgozzemtwcb4gbpdygosyopbxgosdem8wfa4nhy.png

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/prazdnik_den_sekretarya_kartinki.gif

Название: Новый секреталь Министра магии.
Место событий: трактир "Кабанья голова"
Дата: 15 сентября, вечер
Участники: Альбус Дамблдор, Верена Гшвантнер
Очередность постов: Альбус Дамблдор, Верена Гшвантнер
Краткое описание:  Директор школы и бессменный руководитель организации "Орден Феникса" вызывает на беседу одну из сотрудниц и предлагает ей новое задание в Министерстве магии.

Отредактировано Game-Master (2014-01-30 00:33:29)

0

105

Очередная ночь без сна - это было уже невыносимо. Деятельность Беллатрисы и Гриндевальда заставили изрядно побегать и напрячь весь мыслительный аппарат, чтобы по возможности максимально сгладить жесткие углы в сложившейся очень неприятной ситуации. Разумеется, он был готов к противодействию со стороны ведьмы. На самом деле, он ждал ее возвращения. Это была бы гарантия того, что она вернется под постоянный надзор и ее будет проще контролировать. Во всяком случае, если беглянка соизволит вернуться, то из замка она уже не выйдет. Только ногами вперед. Альбус пообещал себе это. В случае, если она столкнется с ним за пределами замка, то, директор будет сражаться с ней в полную силу, что называется, не щадя  живота своего.
    Пока основной головной болью была Беллатриса, другой головной болью была Генеральный инспектор Министерства магии, колдуньи-которая-сует-свой-длинный-нос-куда-не-следует, Долорес Амбридж. Но тут было все намного проще. Собственно, чтобы отсечь весь этот раздражающий факт, нужно было держать постоянный контакт с непосредственно Министром магии Амелией Боунс. Раз она прислала это наваждение на школу, то, что естественно, сумеет повлиять на работу горе-инспектора. Поскольку, будучи в школе, у Альбус не было возможности поддерживать действенную и крепкую связь с Министром, нужен был кто-то, кто сумеет это исправить и кто постоянно будет капать на мозги Министра и вести его по нужной тропке, ведущей всех к процветанию и благоденствию. Конечно, это было довольно субъективное мнение господина директора, но оно было необходимо. Принцип «всеобщего блага» так и не покинул светлую голову мудрого старца. Но то, что из-за действий инспектора в школе мог подняться бунт – это была все-таки объективная реальность. Что бы избежать борьбы уже на три фронта, следовало срочно намекнуть Министру кто и что должен делать. А кто ближе всех стоит к любому начальствующему лицу? Разумеется, это секретарь.
     Министерство как раз недавно открыло вакансию на такую лакомую должность. Видимо, прошлый секретарь допек министра своим непрофессионализмом. Директор усмехнулся, вспоминая случай тридцать первого августа, когда госпожа Амбридж вместо жалоб выложила ему на стол рекламные проспекты и письма, адресованные совсем другому лицу.  А раз, Министерство открыло вакансию, то грех было не воспользоваться таким чудесным случаем приблизиться к Министру настолько близко, насколько это было вообще возможно.
    Долго думать над кандидатурой на столь ответственный пост не пришлось. Очевидно, что это должен быть кто-то, кто не успел засветиться в определенных кругах, кого знают, как человека с чистейшей репутацией, желательно с неординарными способностями и, главное исполнительного и с творческой жилкой. Альбус Дамблдор решил, что на этот пост идеально подходит недавно присоединившаяся к их рядам Верена Гшвантнер.
     Директор уже успел убедиться в ее благонадежности, и это был совершенно незнакомый человек ни для министерства, ни, что очень важно, для пожирателей смерти. Это гарантировало то, что Министр не сразу догадается под чье влияние она подпадает. ВО всяком случае, это станет известно далеко не сразу. 
    Письмо было написано и отправлено. Получено. Настал день встречи. Выбрана была Кабанья голова по вполне понятным причинам. Это заведение не пользуется ни особой популярностью, ни, что важно, является полностью подведомственным Дамблдору. И тут не может быть ни лишних ушей, ни лишних глаз. Всех посторонних Аберфорт на время важных встреч выводит подышать свежим воздухом. Ну, или просто выводит подозрительных личностей вон.
    Как обычно грязные столики, с такими же грязными стаканами. Лениво летающие по помещению осенние мухи, периодически сталкивающиеся со стенами и друг с другом. Мутные, давно не мытые окна. Основательная, но грубая мебель и детали интерьера… Догадаться, что тут часто проходят личные встречи директора Хогвартса и агентов просто невозможно. Ну и чудесно.

0

106

Тихим осенним вечером накануне, в окно постучала сова. Женщина, уже собиравшаяся отдохнуть после долгого дня, осторожно подошла к окну и открыла его.
Сова из Хогвартса? С печатью? От Дамблдора?
Брови поползли вверх, пока Верена рассматривала желтоватый конверт с печатью Одной рукой разрывая сургуч, другой машинально протягивая сове дохлую мышку, Веренасела на кровать.
Так, если письмо от Дамблдора, значит, что-то не так. А если что-то не так, то это плохо.
Она вынула из конверта тоненький пергаментный лист, на которым витиеватым почерком было написано всего несколько слов. Дата, место, время.
Больше всего Верена не любила, когда ее вот так куда-нибудь вызывают. Без объяснения причин. А уж если предстоит встреча с Дамблдором, то половину текста ей придется расшифровывать самой, так как он никогда ничего не говорит прямо. И еще красноречиво сверкает глазами. Нет, спасибо, конечно, за оказанное высокое доверие, но мог бы хотя бы вкратце описать, о чем пойдет речь. Место, указанное в письме, не предполагало светской встречи, поэтому выбор пал на довольно скромное черное платье и на плотный черный плащ. Верена довольно быстро оделась, сожгла письмо, отправила сову восвояси и вышла из дому, запирая дверь на ключ и дополнительно заклинанием. Женщина прошла до конца квартала, убедившись, что за ней никто не следит, тихо аппарировала.
Очутившись в Хогсмиде, она поправила выбившиеся из пучка пряди, плотно запахнула плащ, и направилась к Кабаньей голове. Слегка усмехнувшись, женщина покачала головой. Место встречи было выбрано совершенно не случайно. Здесь никогда не будет посторонних глаз и ушей, если нужно будет Альбусу.
Разумеется, сложившаяся ситуация не могла не будоражить Верену.  Она до последнего надеялась, что Альбус поддастся на ее уговоры. Но маленький человечек, имя которому скептицизм, тихо пищал на ухо, что это не так. И дело здесь совершенно в другом. Верена прошла еще несколько метров и очутилась у двери. Толкнув ее, она вошла в помещение, накинув на голову капюшон, который почти полностью скрывал ее лицо от посторонних. Волшебница обвела взглядом зал и увидела Дамблдора в дальнем углу. Она направилась к нему, брезгливо сунув  руки в карманы – прикасаться к здешней посуде или мебели было слегка отвратительно, но так как директор уже сидел, ей не оставалось ничего, кроме как сесть на грязный стул напротив него. Верена сидела с прямой спиной, стараясь даже одеждой не касаться спинки стула. Хватит и того, что она на нем сидит. Женщина подняла голову, глядя на Дамблдора.
- Добрый вечер, сэр. У нее не было никаких оснований называть его профессором, поэтому Верена всегда ограничивалась сдержанным обращением. Ну и что заставило Вас выдернуть меня из постели? – так и вертелось на языке, но она вовремя его прикусила. Тяжелый день, мокрая погода, отвратительное место, которое не вызывает ничего, кроме приступов тошноты – определенно, ДАмблдор умеет выбирать место встречи. Интерес к новому заданию, быстро сменившийся раздражением, которое все больше накапливалось, готовое вот-вот вырваться, Верене с трудом удавалось сдерживать.
- Определенно, у Вас очень важное поручение для меня. Иначе Вы бы не стали так настаивать.
Гшвантнер изогнула бровь и хотела было опереться на спинку, но тут же резко выпрямилась, передернув плечами.

+1

107

Девушка появилась в назначенный срок. Что ж, приятно, когда сотрудники настолько пунктуальны.  Появившись в дверях, она осмотрелась, ища Дамблдора. Он слегка приподнял ладонь, привлекая ее внимание к себе. Это подействовало. Женщина заметила его и предельно осторожно, стараясь даже не дышать, начала двигаться в его направлении. Альбус усмехнулся.  Наблюдать за тем, как люди обращают внимание на откровенно говоря мелочи – всегда доставляло удовольствие. А еще, вдвойне приятно, что Верена оказалась такой чистоплотной – секретарь Министра магии должен быть чистоплотным, умеющим разбираться в мелочах, аккуратным и исполнительным. Тут был полный комплект. Выбор сделан идеально. Даже оделась она под стать ситуации – элегантное черное платье и плащ. Все строго. Претензий быть не могло.
- Добрый вечер, сэр.
- Добрый вечер, фройлян Гшвантнер. – Альбус жестом пригласил девушку сесть.
- Определенно, у Вас очень важное поручение для меня. Иначе Вы бы не стали так настаивать. – Альбус мысленно закатил глаза. Немцы они и есть немцы. Прежде, чем отсылать сову с просьбой явиться на задание, следовало за пару недель в письменной и личной форме поставить ее в известность, что такого-то числа в такое-то время станет известна такая-то информация и что будет большая просьба явиться туда-то и туда-то. Но при этом, это завуалированное обвинение было более чем нетипично для системы общения ни немцев, ни англичан. Тем более, в категории общения «начальник – подчиненный».
– Я очень сожалею, что мне пришлось оторвать Вас, Верена, от Ваших дел прямо вот так спонтанно, без предварительного уведомления, - Ответная шпилька была выпущена прямой наводкой, строго разграничивая иерархическое положение, - но дело, к моему большому сожалению, не терпит отлагательств!  - Дамблдор рассыпался в извинениях, как того требует строгий немецкий этикет. – И я очень рад и признателен Вам, что Вы откликнулись на мою просьбу встретиться со мной, несмотря на Ваши дела и Ваши планы. Премного Вам благодарен! – Альбус тепло улыбнулся сидящей напротив девушке.
   Девушка откинулась, но тут же вновь выпрямилась, как Ванька-встанька. Видимо, немецкая любовь к чистоте брава верх над всеми прочими чувствами. Похвально. Меньше шансов, что фройлян Гшвантер погорит на мелочах.  Альбус спокойно сложил в замок руки на столе и вернулся к разговору.
- Не подумайте, что я вытащил Вас из кровати, если бы было дело, которое можно было бы отложить на утро. – Дамблдор стал постепенно отходить от традиционного немецкого этикета и возвращаться к своей манере общения. Но он все время держал в голове, что немцы самая щепетильная нация, и это означало, что из него калеными щипцами будут вытягивать все подробности, которые он знает. Что разговор на пять минут может легко перерасти в многочасовые дебаты, с бесконечным уточнением различных мелочей и формальностей. Таков немецкий взгляд на вещи. Такова была немецкая реальность.
- Если свести дело, из-за которого Вы сейчас здесь до пары слов, то вот оно. – Альбус протянул краткую  заметку в газете «Ежедневный пророк»:
   «Сегодня днем министром Магии Амелией Боунс был подписан приказ 34/45 «О проверке работников Министерства Магии на благонадежность». Первой в списке уволенных оказалась Генеральный секретарь Министра магии Нилл Смит. Мисс Смит подозревается в связах с членами организации, носящей название «Пожиратели смерти»».
   Дождавшись, когда фройлян Гшвантер прочтет заметку, Дамблдор выжидающе посмотрел на нее, надеясь, что ее творческая жилка сама поймет, что от нее ждет директор и руководитель.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2014-01-28 19:21:08)

0

108

Верена улыбнулась уголками губ, принимая весь поток благодарностей старого плута.
Да, сэр. Разумеется, сэр. Я Вас прекрасно понимаю, сэр.
Мысленно кивала женщина, сложив руки на коленях. Удобнее, конечно, было бы положить руки на стол, но одного беглого взгляда на это творение рук человеческих ей хватило, чтобы благоразумно держать руки на коленях. Они родные, теплые и, что не мало важно, чистые. Волшебница подняла взгляд на Дамблдора.
- Да, сэр, я понимаю, - действительно, Альбус никого и никогда не звал так спешно, если на то не было реальной причины. И если он сказал, что дело не потерпит до утра, это значит, что утром оно уже должно быть выполнено. Ну, это в лучшем случае. В худшем же – утром нужно отчитаться в том, что задание выполнено, следы убраны, свидетелей нет. Очень хотелось верить именно в то, что сегодня ее день и это неотложное дело можно будет начать выполнять утром.
Да, начинаем с пары слов..
Едва удержавшись, чтобы не фыркнуть, Верена взяла из рук мага газетную статью, быстро пробежавшись по ней взглядом.  Когда чтение было окончено, женщина отложила бумагу, глядя Дамблдору прямо в глаза. Кусочки несложной мозаики собирались прямо перед глазами вейлы: вечер, задание, статья, она. И только она. Она широко улыбнулась, давая Дамблдору понять, что ей уже все ясно, куда идти и что делать. Осталось только выяснить некоторые детали.
- Занимательная статья.. и как раз кстати освободилось место подле Министра. Чудесное совпадение, не правда ли? – вейла улыбнулась еще шире, пододвигая газету к директору. Для Верены задание было довольно простым – кому, как не ей, с ее любовью копаться в мелочах, складывать историю по маленьким кусочкам, стать секретамрем Министра Магии.
- К утру я подготовлю все бумаги, и к началу рабочего дня уважаемого Министра буду занимать должность ее секретаря.
Игры закончились. Тихое хождение по кабинетам и мелкие слежки позади. Действительно крупное дело, которое потребует от Верены всех ее сил, способностей и умений. Но Дамблдор, хоть и относительно добрый человек, вряд ли беспокоится о благосостоянии Гшвантнер.
Вейла внимательно осмотрела мага. От нее не укрылись его взгляды, ухмылки, интонации – Дамблдор продолжал изучать ее. С каждой новой встречей Верена все больше давала о себе знать, а волшебник все больше впитывал, изучал. И чем больше Верена узнавала его, тем больше непонятного в директоре оставалось. Когда уже думаешь, что вот она, разгадка, Дамблдор приводит тебя к новому витку, который затягивает тебя еще больше, сильнее, сжимая в своих тесных объятиях. И ты уже не веришь, что когда-нибудь сможешь выпутаться из всего этого, что сможешь разгадать все его тайны, и в конце концов ты просто угасаешь, принимаешь все, как должное.
- В чем конкретно будет состоять моя работа? Полагаю, что я Вам там нужна не для того, чтобы разгрузить Министра от бумаг, - Верена слегка прищурилась и продолжила, не сводя глаз с Дамблдора, - Вам нужен свой человек в Министерстве, который сможет повлиять и сделать так, как нужно Вам. Могу предположить, что я буду Вашими глазами и ушами..
Волшебница скинула с головы капюшон и расстегнула плащ. Да, это задание ей определенно нравилось. Возможность показать, чего она стоит и тогда, если она выполнит все, как нужно, директор позволит ей сделать то, чего она так давно хочет. Появился слабый лучик надежды в этом темно царстве. Но он, скорее всего, был призрачным…

0

109

Дамблдор забрав из рук фройлян Гшвантнер газету, достал палочку и сжег ее. Тлеющий комок газеты повис над столом и, поворачиваясь из стороны в сторону вокруг своей оси, сыпал вниз на стол хлопья серого пепла. Наконец, «Ежедневный пророк» догорел и исчез, превратившись в горшочек с растущим в нем рододендроном.
- Я безумно рад, что мы так скоро нашли общий язык, и что Вы, фройлян, так быстро понимаете меня. – Дамблдор с серьезным видом потрогал лист цветка и, убедившись, что все в порядке перевел взгляд на Верену. – Совпадение действительно чудесное. – Спокойно как бы подвел итог директор. – Но случайности не случайны. И их надо уметь вовремя использовать.
   Палочкой Альбус расчистил себе стол от всякой грязи и снова положил руки на стол, постукивая указательным пальцем по дереву.
- К утру я подготовлю все бумаги, и к началу рабочего дня уважаемого Министра буду занимать должность ее секретаря.
  И куда эти молодые  так вечно спешат? Альбус прикрыл глаза и покачал головой.
- Не торопитесь, фройлян. – Слегка осадил девушку директор. –  Вы же понимаете, что прежде чем попасть на работу, нужно сначала пройти собеседование? – Ясные голубые глаза посмотрели внимательно на Верену из-под очков-половинок. – И я, увы, не смогу дать Вам рекомендательного письма. И связаться с Министром я тоже не смогу. Вам придется самостоятельно попасть на эту должность.
   Альбус откинулся на спинку стула, которую заблаговременно почистил с помощью магии от грязи. В отличие от многих, он все-таки старался менять предлагаемые обстоятельства под себя, ибо это потом не отвлекает от насущных проблем. Странно, что женщина не догадалась использовать магию, чтобы очистить место.
- Никто не должен знать в Министерстве магии, что Вы имеете хотя бы минимальное отношение к Ордену Феникса. – Альбус достал из-за пазухи запечатанный пакетик. Послышался трекс рвущейся бумаги и трансфигурировав кусочек деревяшки в вазочку, он ссыпал туда мармелад.
-Угощайтесь. Мистер Блэкфайер, будьте так любезны. – Альбус жестом подозвал служащего трактира. Это был опрятный молодой человек, сам недавно закончивший обучение в Хогвартсе, он остался в Хогсмиде и был мальчиком-на-побегушках у Аберфорта. 
-Да, профес… сэр? – Паренек подошел к бывшему директору, протирая чистым белым полотенцем кружку.
- Попроси мистера Аберфорта сделать нам чай. – Парень кивнул и уже приготовился развернуться, чтобы выполнить просьбу Дамблдора, как тот добавил. – Попроси у него тот чай, который я ему дал. Во всяком случае, можно быть уверенным, что он чист. – Альбус улыбнулся, а парень скрылся в подсобке.
   На чем мы остановился, фройлян Гшвантнер? – Альбус потер висок. – Ах, да. На Министерстве.
- В чем конкретно будет состоять моя работа? Полагаю, что я Вам там нужна не для того, чтобы разгрузить Министра от бумаг. – Дамблдор хитро усмехнулся.
- Как это ни странно, но именно для этой цели. Помогать Министру разбираться с бумагами. – Альбус лениво провел ладонью по бороде. – Для чего же еще нужны секретари? – Уловив в глазах девушки искорку, Дамблдор улыбнулся теплее.
   В этот момент им поднесли идеально чистые кружки, в которых плескалась насыщенная рубиновая жидкость, слегка попахивающая туманом, опавшей листвой, буковой корой и розами.
- Вот Ваш заказ, мистер Дамблдор.
- Спасибо, мистер Блэйкфайр. Попробуйте, фройлян. Вы от этого чая будете в восторге. Помнится, мне подарил его один тибетский Далай-лама за то, что я помог вылечить ему больное колено… Но вернемся к Министерству и вашим обязанностям.
- Вам нужен свой человек в Министерстве, который сможет повлиять и сделать так, как нужно Вам. Могу предположить, что я буду Вашими глазами и ушами…
  Альбус еще раз погладил бороду. Это общение определенно доставляло ему удовольствие.
-Очевидно, так. – В своей обычной манере ничего не говорить определенно ответил Дамблдор на верную догадку молодого работника Ордена Феникса. – А еще.. Как там говорилось в Книге пророка Исайи, глава сороковая, стих третий? Не припомните?

0

110

Верена заворожено смотрела на пылающий кусок бумаги, который в итоге превратился в симпатичный цветочек. Она улыбнулась уголком губ и перевела взгляд на бороду Дамблдора.
- И я не сомневаюсь, сэр, что Вы используете эту возможность.
Ответила Гшвантнер, кончиками пальцев касаясь цветка. Затем быстро убрала руку и подняла голову. Глаза опасно сузились. Женщина посмотрела директору в глаза, собрала в кулак всю свою волю и спокойно ответила
- Сэр, Вы поручили мне это дело. Будьте уверены, оно будет выполнено. Мне не составит труда поступить на службу к Министру.
Верена хмыкнула, когда Альбус откинулся на спинку уже чистого стула. Женщина рассчитывала на короткий разговор, но когда Альбус  достал из кармана мармеладки, все тайное стало явным – разговор затягивается. Надолго. И пока Верена не съест хотя бы одну милую и вкусную мармеладинку – живой ее не выпустят. Волшебница кивнула в знак благодарности и отправила сладость в рот.
- Разумеется, никто об этом не узнает.
Женщина проследила за молодым человеком, который весьма быстро вернулся обратно с двумя чашками горячего напитка, который и правда имел превосходный аромат. Что ж, не попробовать это Верена не могла. Чай был ее маленькой слабостью. Слова о том, что как раз разгрузить министра от бумаг она и должна будет, Гшвантнер пропустила мимо ушей. Вернее, просто не придала этому значения. Она достаточно общалась с этим человеком, чтобы понять ,что именно он хотел этим сказать, поэтому не стала акцентировать на этой фразе свое внимание.
Однако, следующий за нелепым рассказом вопрос заинтересовал вейлу. Она аккуратно взяла чашку двумя руками и сделала несколько маленьких глотков. Теплая керамика приятно обжигала пальцы, поэтому женщина старалась как можно дольше не выпускать чашку из рук, пока это не стало неприличным.  С легким стуком она опустила чашку на стол, с удовольствием облизала губы и подняла голову, глядя Дамблдору в глаза. Она чуть прищурилась, как бы вспоминая, хотя отлично помнила эту фразу.
- Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему, - тихо произнесла Верена и медленно подняла голову, - неужели, профессор, Вы метите на ее пост?
Фраза была произнесена с легким смешком, с полуулыбкой, так как она сама не верила своим словам. Нет, Дамблдор, конечно, весьма неординарный мужчина, недюжинного ума, великий хитрец и махинатор, но представить его на посту Министра Магии Магической Британии.. нет, это совершенно невозможно.

0

111

- Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему - Не мог не радовать тот факт, что собеседница знает такие вещи. Правда ему было достаточно первых двух слов - они стали афоризмом. Дамблдор довольно улыбнулся. С этой девушкой он определенно сработается.
- Я смотрю, Вы определенно хорошо знаете Писание, фройлян. Приятно, когда в наше время еще кто-то помнит об этих вещах. – Дамблдор сделал глоток из чашки.
- Неужели, профессор, Вы метите на ее пост? – Альбус усмехнулся. Право, как предсказуемо. Его опять превратно поняли.
- Нет, ни в коем случае. Мне в мои годы куда спокойнее в школе. – Дамблдора однозначно позабавило такое прямолинейное толкование Писания. – В нашем с Вами случае, было бы вполне достаточно первых двух слов. Вы будете моими глазами, ушами и рупором. Но, приготовьтесь, что ваш глас – это будет глас вопиющего в пустыне и Вас никто не услышит. – И Остапа понесло... Альбус оставался профессором до мозга костей. – Ровно такая же ситуация сложилась в те времена, когда эта фраза была произнесена. – Дамблдор махнул рукой – он был уверен, что девушка прекрасно знала обстановку в Древнем Израиле и что проводить лекцию на тему, что означает данный афоризм. Ну а если не знает, то для этого есть библиотека и если ей станет интересно, то она в любой момент возьмет книгу и прочтет. Самообразование всегда оставалось двигателем прогресса. К тому же сейчас это было совершенно не в тему. Еще одна долька была уничтожена.
- Как мы с Вами знаем, фройлян, в Министерстве магии сейчас довольно сложная и неоднозначная ситуация. Ситуация усугубилась после побега из Нурменгарда Гриндевальда. Положение Амелии Боунс на этом посту может в любой момент пошатнуться. И не только из-за того, что в ней могут разочароваться жители магической Британии. Но и потому, что многие из последователей как Гриндевлальда, так и Волан де Морта по-прежнему работают в Министерстве магии, как мы с вами убедились, прочитав заметку в «Ежедневном пророке».
   Дамблдор, сделав еще один глоток, сложил руки на столе:
-Собственно, Ваша основная задача будет заключаться в том, что бы к Министру не допускались сомнительные люди, сомнительность которых Вы и должны проверять. И не допуская этих людей до  Министра, вы так же должны донести до Амелии, что надо обратить внимание на ситуацию в стране, а не циклиться на частностях.

0

112

Верена склонила голову, удовлетворенная похвалой Дамблдора.
- Мне кажется, сэр, в такое время многие к нему обратятся.
Как ни прискорбно, но единственное, что у нас остается во время войны – это вера. И Верене очень хотелось сделать хотя бы что-то, чтобы это предотвратить. И она будет делать все, что сможет, влиять на все, что может от нее зависеть.
Рена сделала еще несколько маленьких глотков и отставила чашку в сторону, упирая взгляд в грязную столешницу. Причудливые грязные разводы переплетались в узоры,  женщина задумчиво пыталась отыскать начало, разобраться в этом лабиринте. Чуть прикусив губу, она подняла голову и посмотрела на Дамблдора.
- Да, сэр, я понимаю Вас.
Верена кивнула, как бы подтверждая свои слова, и застегнула плащ, искренне надеясь, что разговор подходит к концу. Директор говорил очевидные, в общем-то, вещи, но все-таки некоторые уточнения не помешали. Они, уточнения, и последовали, когда профессор, уничтожив еще одну дольку, сложил руки на столе. Вейла перевела взгляд с длинных пальцев на сияющие глаза, чутьприщурившись.
- Сэр, я сделаю все возможное, чтобы мисс Боунс осталась на своем посту и была в полной безопасности. Можете на меня положиться.
Конечно, может. Иначе бы не вызывал ее и не поручал это задание. По крайней мере, Верена надеялась, что директор ей доверяет и это не глупая проверка.
- В любом случае, Вы всегда можете держать со мной связь любым удобным для Вас способом. Я же со своей стороны буду регулярно отчитываться, - фраза, которую можно было и не произносить. Она знает, что будет отчитываться, он знает, что будет получать отчеты… однако, не уверив профессора в этом, Рена не могла позволить себе уйти.
- Если это все, то я, с Вашего позволения, Вас покину. Я сделаю все, как Вы сказали. Место будет мое, и министр будет под моей личной защитой – я сделаю все для этого.
Женщина встала, поплотнее запахнула плащ, накинула на голову капюшон и обошла столик, остановившись рядом с Дамблдором. Она легко коснулась ладонью его плеча, чуть повернув к нему голову
- Спасибо..
Рука исчезла так же внезапно как и появилась, и когда профессора обернулся – увидел только закрывающуюся дверь. Отойдя от паба на несколько метров, Гшвантнер аппарировала домой 0 ночь обещала быть насыщенной и долгой.
>>>> Домой

0

113

Квест закрыт

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Кабанья голова