Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Кабанья голова


Кабанья голова

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

...

0

2

*Аберфорт протирал стаканы. Если это можно было так назвать. Вечно грязной тряпкой он несколько раз проводил по столь же грязным стаканам. Посетителей не было. Ни одного. И это было вполне понятно.*
Кто попрется в мой трактир утром?.. Такого не бывает. Разве что, по выходным, такое пару раз было, за все существование трактира.
*Он отложил тряпку. Окинул мрачным взглядом темный бар. Решил что нету смысла торчать здесь внизу.  Аберфорт поднялся на второй этаж, и выглянул в окно. Невидящим взглядом осмотрел переулок. По лицу Дамблдора можно было сказать что он не о чем не беспокоится.  Просто человек которому страшно скучно. Но ему не было скучно. И был момент который его беспокоил. Можно ли использовать слово "беспокоился", говоря о Аберфорсе Дамблдоре? Хотя это более подходящее слово, чем "волновался". Волноваться не в его стиле. Скажем, Дамблдор напряженно думал. О чем он думал? О том, что его брат уже несколько дней как уехал. Альбус предупредил его об отъезде, но не сказал причину по которой ему внезапно надо было уехать. В самом начала учебного года! Директор даже на банкете не присутствовал. И вот, сейчас, за два дня, в школе умерло два человека.* Ладно, какая-то ученица утопилась... Слизеринцы. У них вечные проблемы с головой. Может захотелось поплавать а кальмар внезапно взбесился... Или действительно стало скучно жить ей.
*Аберфорт фыркнул.*
Но ведь за день до этого убили Минерву Макгонагал. Прямо в школе. Альбус бы никогда не уехал не оставив кого-то присматривать за школой. А значит, тот кто должен присматривать или плохо это делает, но это маловероятно. Пусть какой ненормальный на всю голову мой брат, а ненадежному человеку замок он вряд ли оставил бы. Сама напрашивается мысль, что тот на кого оставили школу-  на все что угодно спорю, это Снейп, - не смог ничего сделать. Или это дело рук Пожирателей. Тогда то, Снейп и не думал ничего делать.
*Он отошел от окна поправив штору. Стал расхаживать по комнате, взгляд Дамблдора остановился на портрете сестры, которая наблюдала как он мерил шагами небольшую комнатку.*

0

3

*Расхаживать по маленькой комнате Аберфорту надоело. Очень надоело. Он спустился на первый этаж, взять немаленький таз с капустой. Несколькими резкими и неаккуратными взмахами палочки, он порубил капусту на огромные куски. Большая часть капусты вообще вывалилась на пол. Дамблдор не обратил на это внимания, и пошел к сарайчику. Козы c аппетитом стали поглощать содержимое таза.*Еще бы, не стали они свежую капусту есть.
*Аберфорт наблюдал за ними, когда те почти все доели, вышел из сарая. С недовольством посмотрел на пыльные столы, на многих свечей уже не было.* Надо меньше их зажигать. Надоело по сто раз в день менять их.*Он убрал огарки, и еле нашел в коморке несколько кусочков сломанных еще давным давно свечей. Старик вообще сомневался есть ли, или были ли когда нибудь у него целые свечи.*
Должны были быть. Иначе откуда взяться кускам? Не из воздуха, они появились...
*Тихо ругаюсь, тому как все это ему надоело, палочкой разогревал свечи, капал воском на очень грязные подставки и пытался примостить на них сами обломки свечей. Они крошились. Дамблдор разозлившись стукнул по столу. Свеча вообще упала.*
-К дьяволу все это!-*Рявкнул он в пустоту темного помещения. Стал возобновлять попытки поставить огрызок свечи на подсвечник.*

0

4

*Постучавшись в Кабанью Голову, девушка начала ожидать пока ей откроют. Конечно, она могла бесцеремонно распахнуть дверь и войти, но не сделала этого. Причиной было ее хорошее настроение, которое она не хотела портить.
Так как дверь долго не открывали, она громко крикнула:*
-Эй.. С Добрым утром! *и снова ударила кулаком по двери, после чего та сама легко открылась.*
Удивительные вещи со мной происходят.* вновь поразилась своему "везению" Билли и зашла внутрь, осматриваясь. Когда она здесь училась, заходить студентам в Кабанью голову не разрешалось. И к ее собственному удивлению, это правило она не нарушала. Продолжая осматриваться, она ждала, пока кто нибудь выйдет.*

Отредактировано Billie Armstrong (2008-07-16 15:59:43)

0

5

*Война со свечами была успешно проиграна. Когда в пятый раз Аберфорт пытался примостить обломок на подставку, тот раскрошился. Тогда старик бросил это бесполезное дело, которое начало его бесить.*
Проклятые обломки!
*Послышался стук. Это удивило Дамблдора.* Кто может стучатся в мой трактир?! Кому пришло бы такое в голову?!
*Потом раздался чей-то окрик. Бармен не спешил идти открывать двери. Если уж кому-то совершенно ненормальному стукнуло в голову стучатся в "Кабанью голову", то открыть двери самим, им должно было не хватить ума. В этом Аберфорт был уверен. А значит и нечего им было здесь делать.*
Не хватит ума, не мои заботы. Надо будет, зайдут сами. Я не нанялся каждому придурку дверь открывать.
*В скором времени послушался еще один стук, дверь с противным скрипом отворилась. К огромнейшему удивлению, на пороге оказалось девушка. По скольку в трактире было очень темно, бармена она скорее всего не заметила, тот стоял в самом углу. Куда свет даже и не доходил. Она молча огляделась. Дамблдор не собирался ни с кем разговаривать, потому как не замечая посетительницу, стал копаться в ящиках.*

0

6

==Кабинет пр-ра Смит==
Так..главное не перестараться,когда в тот раз с Люциусом...Он до сих пор не вернулся..Хм..Нарси говорила,что от алкоголя толстеют...По мне не заметно..Да и Смит отощала..Смит шла по дороге,думая о чём угодно,лишь не думать о "мерзком полукровке".Вредный сальный тип!Александра уткнулась в дверь Кабаньей головы.Была ни была!Она зашла в тёмное помещение.В трактире стояла ещё одна девушка,которую Смит не знала.Александра подошла к столикам сомнительной чистоты и села за один из них.Посидела.Подумала.В итоге громко сказала:
-Бармен,мне пинту Огневиски!

0

7

Билли уловила тихий шум в конце большой, практически не освещенной, комнаты. В ту часть свет совсем не доходил и девушка не могла никого видеть, но зато слух не подводил.
Доброе утро, повторилась она, когда ей в течении нескольких минут никто не ответил. Вы всегда такие приветливые с посетителями? или только по утрам? поинтересовалась она и прошла чуть глубже, чтобы посмотреть, кто прячется в темноте от нее или кого другого.
Хм... определенно странное утро. Хотя... других у меня не бывает и врядли будут. она мысленно хмыкнула. Ну да, Армстронг, утро не задалось у тебя нужно его испортить и другим, Билли покачала головой и остановилась в нескольких шагах от мужчины.

0

8

*Удивлению Аберфорта не было придела. В трактир вошла еще одна женщина, средних лет. Села за один из столиков. Заказала огневиски. Он перестал копаться в ящиках. С громким грохотом закрыл их.  Еще раз взглянув на посетительниц, взял не такую уж и пыльную бутылку огневиски. Не сильно пыльной она было только потому, что из нее чаще всего наливали. Посетители больше других напитков любили огневиски. Сам старик этого не понимал, огневиски он считал страшной гадостью. НАлив огневиски, он отнес их к столу за которым сидела женщина. Небрежно поставил его на край стола. Оно чуть было не расхлюпалось.*
-10 сиклей.-*Так же с небрежностью буркнул бармен. Почти ко всем посетителям он относился "мешаете тут работать". Заговорила первая посетительница. Дамблдор с раздраженим посмотрел на нее. Вернулся к стойке, и со злостью стал протирать стаканы.*

Отредактировано Аберфорт Дамблдор (2008-07-17 21:46:31)

0

9

Билли обернулась и увидела женщину, которую умудрилась не заметить. Взглянув на мужчину, она пожала плечами и решила попытать счастье во второй раз с другим человеком.
Ну хоть кто-то составит мне компанию сегодня? Или они специально портять мое настроение? мысленно чертыхнувшись, девушка подошла к столику и, улыбнувшись, вежливо спросила:
Здравствуйте! не возражаете, если составлю вам компанию? Или вы также отнесетесь ко мне как и тот доброжелательный мужчина? Билли хитро смотрела на женщину, ожидая ответа.

0

10

Смит вытащила из "кошелька" 10 сиклей и положила перед Дамблдором.Прошу.-окликнула она бармена.Какие Дамблдоры разные..Что-то Нарси не видно,ах да..у неё амплуа Марфи.Александра пригубила немного.Ну и гадость..Это вам не Огнедонское..Алексадра тихо фыркнула.Интересно..я ведь за всё пребывание здесь ни разу не написала Рудольфусу...Нехорошо.Надо будет собраться с духом.
-Здравствуйте.Нет не возвражаю.Я-Александра Смит.Профессор ЗОТИ.А Вас как величать?-Александре было всё равно,Девушка выглядела представительно(чистокровно) и вызывала доверие.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2008-07-17 21:57:14)

0

11

Билли радостно улыбнулась и представилась:
Билли Армстронг. Очень приятно. Вы не представляете, как я рада, что этим утром хоть один человек мне ответил.
Она посмотрела на напиток, который заказала Александра и спросила, делая вид, что ее просто волнует мнение женщины, а не из собственного интереса:
Вам нравится? Я имею ввиду действительно нравится? Мало находится любителей огненного виски...
Н-да, Армстронг, ты еще и необразованная. А закончила Слизерин. Твоя молодость пролетела зря. Спасибо, что хоть чему то ты научилась на Слизерине... Билли часто выговаривала себе мысленно все, что заслуживало критики. Это ей помогало создавать образ чистокровной капризной аристократки.

0

12

Александра вяло улыбнулась:
-Я бы не сказала,что мне нравится.Но данный напиток успокаивает нервы и хорошо помогает при простуде.А для удовольствия я предпочитаю сухое красное вино,Вы не находите,Билли,что это так?Алекс отпила ещё немного и поморщилась.Белла,держись свободней,раскованней.А то просечёт...
Я тут преподаю,а что же делает в этой деревне столь юная особа?
Хм..Я расщедрилась на прозрачные комплименты.Ничего,полезно.

0

13

На счет вина согласна, она улыбнулась, а потом посмотрела в окно. По прежнему там были тучи, нависавшие над всем Хогвартсом и Хогсмидом, грязь и лужи. Но почему то девушке это не портило настроение. Даже наоборот: казалось, что стало чище и легче.
Я тоже преподаю, она сморщила нос. Вот недавно закончила аспирантуру. И решила вернуться в Англию и преподавать в замке. Хорошо, что место было свободно. она снова слегка улыбнулась. Буду преподавать студентам травологию. А вы что преподаете??

0

14

*Отставив первый стакан, Дамблдор взял следующий. Протирая стаканы, он внимательно следил за посетительницами и слушал их разговор. Сообщение женщины постарше, о том что она преподает ЗОТИ, заставило Аберфорта еще внимательнее прислушаться к их словам. Еще бы, новая преподавательница ЗОТИ, сидит в Кабаньей голове, и пьет огневиски. Не сливочное пиво, а огневиски! В кабаньей голове!
*Бармену оставалось только удивляться, каким местом и куда вообще, смотрел его брат, беря её на должность преподавателя.* Пусть уже и какой-нибудь... Хагрид. Профессор. Заходит выпить, а то и напиться. С ним ясно. Но тут!
*Старик размышлял каким особым Даром обладает Альбус, что Хогварту особенно везет с профессорами ЗОТИ.*

+1

15

Очень приятно,коллега.-Александра улыбнулась. Я веду Защиту от Тёмных искусств.Прихворала что-то,брала больничный. Смит сделала маленький глоток и отставила бутылку и стакан. Ну и гадость.До чего докатилась!Беллатриса Блэк пошла преподавать..ха!..Пьёт Огневиски в Кабаньей голове.Ведёт себя ,как последняя маггла и это ещё не всё.И жить мне в Хогвартсе год,может больше.Ах,Милорд,и за что Вы отправили меня сюда?!мысленно причитала Лестрейндж,стараясь выглядеть как можно непринуждённей.

0

16

Имир открыл дверь в бар и вошел в помещение.
Так, так. Не одному мне захотелось напиться в этот чудесный день.
В баре сидели еще двое человек. За стойкой Абефорд Дамблдор.
Профессор древних рун опустился за один из столиков. По странного вида скатерти уже маршировали какие-то насекомые... хотя, может это были "глюки на нервной почве".
Как мило. Имир достал пачку сигарет и закурил.
-Бармен, мне водки и побольше. - будем отмечать мое чудесное спасение.

0

17

*В трактир вошел мужчина. Сел, начал курить магловские сигареты, заказал "побольше водки".* Как много посетителей. Надо же. Да и водку заказывают.*Аберфорт бросил на прилавок тряпку и отставил стакан. Начал рыться в самой дальней полке, водка в его трактире была не в почете. С огромными усилиями и приглушенными ругательствами, он достал очень пыльную бутылку водки. Вышел из-за стойки, по пути схватив грязный стакан, и прошел к столу за которым сидел посетитель. Поставил перед ним стакан и бутылку.*
-Побольше...Да, побольше... Столько хватит? -*Недовольно проворчал Дамблдор, оглядывая его своими пронзительными как и у брата глазами. Правда за мутными стеклами очков, глаза было плохо видны.*

0

18

Очаровательно. Бармен именно таков, как про него рассказывают. Мило, жутко мило. А ведь и не скажешь, что брат директору. Два брата, а какие разные...
И снова в голову закрались мрачные мысли.
-Хватит. Спасибо, мистер Дамблдор. Чтоже, за вас. - Имир открыл бутылку и прямо из горла глотнул водки.
Как мне повезет, если я сегодня упьюсь насмерть. Да здравствует профессор Снейп!
Имир сделал второй глоток. Думать о чем-либо было уже тяжело.

0

19

*Дамблдор с неприязнью взглянул на посетителя. Его раздражало, когда ЕГО да еще и в его трактире, смели называть по фамилии. Потому что он прекрасно знал, с кем у абсолютно всех людей, ассоциируется фамилия "Дамблдор". Конечно же с его братом. Иначе быть не может. А напоминания о брате, пусть и сейчас, когда у них более или менее нормальные отношения, всегда вызывало у Аберфорта злость. Старик вернулся за стойку. Этот день был определенно не лучшим.* Куча посетителей. Да еще и каких! Два преподавателя из Хогвартса... И еще один. Хм. Бывает же такое "везение"! Тысяча чертей... Хогвартсу а вместе с ним и придурковатым ученикам, в этом году страшно повезло. Я им просто завидую...

0

20

Смит оглянулась на скрип входной двери.Очередной посетитель.Дамблдору-младшему сегодня просто несказанно повезло.Белла изучающим взглядом посмотрела на вошедшего.Вроде обычный человек,несколько нервный.Хотя на внешнем виде мужчины это ничем не сказывалось,Смит вынесла вердикт лишь по поступку-не все заказывают бутылку водки и пьют из горла.Невежество..Удивлюсь,если он не грязнокровка.Хотя..Каркаров как-то угостил...Ни за что больше не попробую.Александра с презрением перевела взгляд на свои Огневиски.Вкус алкоголя ей уже осточертел.Да я так сопьюсь..
-Бармен,мне ещё чаю.С бергамотом.-вяло попросила она.Профессор достала деньги.Несколько сиклей.Она отклонилась на спинку стула,ожидая заказа.
Дожила...

0

21

Чаю?! С бергамотом?!! С ума посходили?!
*Дамблдор даже не стал рыться в полках, выискивая чай с бергамотом. И так ясно было, что его у него не было. Возможно, где-то и валялся старый в пыли чай. Но он точно был без бергамота.* Сдается мне, я когда-то покупал чай с травами. Почти зелье. Но бергамот....
*Аберфорт не торопясь, как будто это ему совершенно не нужно было, поднялся по скрипучей лестнице на второй этаж. Подошел к пыльному шкафу, и открыл самый верхний ящик. С три минуты там покопавшись, наконец извлек потрепанную пачку. Это был магловский чай в пакетиках с "ароматом" бергамота. Конечно же бергамота там не было и в помине. Маглы ничего не могли сделать нормально. Только пихать какие-то ароматизаторы в чай. Эту пачку когда-то давным давно, принес ему Альбус. Как он тогда выразился "Вот попробуй, что маглы добавляют вместо бергамота!". Аберфрот выпил глоток, выплюнул и выразился очень грубо "Говно". Старик закрыл шкаф, и все так же медленно спустился на первый этаж. Схватил грязную чашку  с отбитым краем, положил туда пакетик. Залил кипятком. Не потрудился добавить сахара, вынуть пакетик, или спросить, добавить ли туда лимон или молоко. Дамблдор поставил чашку перед преподавательницей.

0

22

Александра посмотрела на чай.Это ещё что?
-Нет благодарю,больше мне ничего не надо.Пока не надо.Профессор решила попробовать,то что заказала,и начила пить ту бурду,которую приготовил хозяин трактира.Ну и пойло..Ладно..Придётся пить эту гадость,но надо отдать должное,что Огневиски были хуже.Смит с невозмутимым видом,будто ничего не случилось стала пить чай.Хорошо,что никто ей не сказал,что чай,совсем не чай..а..в общем не стоит портить даме настроение.Смит с тяжестью на душе У Беллатрисы есть душа?! отдала сикли.Жаба душит..

0

23

*Аберфорт молча забрал сикли и вернулся за стойку. Увидел лежащую там пачку чая в пакетиках. Запихнул его подальше. С глаз долой.* Магловские помои а не чай. Ничего они делать не умеют. А особенно напитки.
*Дамблдор с презрением посмотрел на чай. Да да, именно, на ЧАЙ с презрением!*

0

24

Смит выпила чай с "бергамотом" наполовину.Половину она пить не решилась,так как вспомнила фразу ,оброненную Снейпом,пардон,профессором Зельеварения- Деканом факультета Слизерин-Северусом Снейпом.Опять этот Снейп!Так вот,в фразе говорилось,что яды,обычно, имеют расположенность к оседанию на дно ,так как плотность их компонентов(ингридиентов) превышает плотность жидкости.Александра ни малейшего понятия не имела,что такое "плотность" и т.д.Но фразу запомнила,поэтому решила не допивать до конца.Смит подумала и прикинула,что сейчас время обеда,а она сидит в грязном трактире и портит свою печень сомнительными Огневиски и мутным чаем,поэтому Белла решила откланятся.
-Благодарю за компанию,Билли,я пожалуй пойду в Хогвартс.Я засиделась немного.Она встала,стул скрипнул,проехавшись по полу.Профессор окинула презрительным взглядом Аберфорта,подмигнула незнакомому человеку в самом расцвете сил и вышла из трактира,хлопнув дверью.

+1

25

--------Из Хога
Элен, проискав профессора Снейпа весь день, вновь вернулась в Хогсмид. Черт... Где этот Снейп? Подойдя к барной стойке, женщина резко произнесла Стакан огневиски, пожалуйста. Да Элен... У тебя все больше проявляется Блэковский характер... Кстати... И когда ты скажешь дочери, что у нее есть две тетки и двоюродный брат? Да... пора... Может сестрам заодно написать? Отлично...
Элен материализовала перо и пергамент и написала вначале письмо дочери. Отправив с помощью совенка, которого она решила подарить дочке, одно письмо, мисс да-да мисс... Блэк написала еще два письма Найди Белку, хорошо? - шепнула она своей сове и выпустила ее в окно.

0

26

*Аберфорт был уверен, что наступил апокалипсис. Точнее он не знал что такое апокалипсис, но думал, что конец света точно наступил. Ну, возможно, не прям конец света... Дамблдор был уверен, что весь мир, ну или по крайней мере вся округа сошла с ума. Был бы он маглом подумал, что это НЛО (целая стая зеленых человечков), решили захватить землю, и стали распылять над планетой какое-то вещество, которое действует так что люди ведут себя неадекватно. КУда более неадекватно?! Когда в трактир целый день только и идут женщины, и пьют огневиски...*
-Дожили, мерлин побери...-*Тихо пробормотал он себе под нос, достав пыльный стакан, и бутылку огневиски. Поставил это перед посетительницей, и с хмурым выражением лица оглянул трактир.* Двое преподавателей из Хогвартса... Потом еще какой-то странный. Магловскую водку, да сигареты. Что на этот раз?! Сейчас я чувствую, повалят, кентавры из Запретного леса... Ха, ха.

Отредактировано Аберфорт Дамблдор (2008-08-04 10:52:38)

0

27

Женщина отправила письма и сразу же получила свой заказ. Мерси, мсье Аберфорт. - Элен улыбнулась и взяла стакан. Как же давно я здесь не была... - внезапно мелькнула мысль и мисс Блэк грустно вздохнула, вспоминая как когда то они с Майком убегали сюда с уроков - И здесь ничего не изменилось... А вот чувства меняются... Как жаль...Прошло всего 20 с небольшим лет... а чувства, полыхавшие тогда ушли...

0

28

Имир оглянулся в сторону Дамблдора. Черт попутал его еще и разговаривать.
-Да, именно, сэр Абефорд. Дожили. -он усмехнулся.
-Дожили. Даже профессор зельеварения, и тот удосужился помыть свои патлы. Апокалипсис сегодня.
Странно, почему-то говорят, что алкоголь лечит все, только потом страдает голова. С Имиром все было в точности да наоборот.

0

29

Да что Вы все сговорились! "Мсье Аберфорт" "Сер Аберфорт"! Придурки... Что, меня уже каждая собака знает?!*Дамблдор со злостью переставил стаканы. С надеждой посмотрел в окно, там уже темнело.* О, уже вечер... НАдеюсь, эти "посетители" уберутся от сюда. Пусть катятся в Метлы, если им так горит поговорить с кем-то. Тоже мне, нашли место для бесед!
-Дожили. Даже профессор зельеварения, и тот удосужился помыть свои патлы.
Снейп?! Патлы помыл?! Первый раз, за всю свою жизнь слышу...
*Аберфорт неодобрительно покачал самому себе головой. И фыркнул продолжая игнорировать посетителей.*
Снейп... Ужас. И это Дамблдор остановил школу на него. Может, это уже не Снейп? Его подменили? КАк тогда, Грюма... Этот проклятый Снейп не стал бы мыть голову. Мир сошел с ума. Без сомнений. Совершенно никаких сомнений. НЕту сомнений. Ни одного. Хотя, и на здоровье ему. Пусть у всех крыша едет. Мне плевать.

0

30

Имир докурил сигару и встал из-за стола.
Он подошел к стойке бара. Он посмотрел на Абефорда.
Самое интересное, что Имир совершенно не был пьян.
-Сэр Дамблдор. Я, наверное, сумасшедший, также как и вы. -он смотрел на бармена.
-Я слышал о вас. О вашем брате, которого вы недолюбливаете. Позвольте дать вам совет.
Имир не знал, говорит он это для Абефорта или же для себя.
-Пока вы не потеряли своего брата. Поговорите с ним. Потом может быть поздно. И вы будете гореть в аду всю свою оставшуюся жизнь. -Имир высыпал на стойку кучу денег и направился к выходу.
-Главное сокровище человека, это его чистая душа. Утрачивая ее, теряешь свою сущность.
-Сдачи не надо.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Кабанья голова