Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Кабанья голова


Кабанья голова

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Да запросто. Вот только любовь без взаимности мне не нужна.
Только теперь Блейз понял, почему он оказался на Слизерине. Слизеринцы, при всех своих отрицательных качествах, были свободными, чего нельзя сказать о, например, тех же гриффиндорцах, вечно загруженных нормами морали. Слизеринцам было проще - они говорили и делали, что хотели.
Забини прекрасно осознавал, что все вышенадуманное могло бы и относиться к каким-нибудь ПС. Но, в отличие от большинства своих сокурсников, становится ПС Блейз не собирался. Ведь тогда придется подчиняться. Безропотно. Шаг влево, шаг вправо - и расстрел, Авада в лоб.
Опять меня куда-то унесло...
"Принадлежишь лишь мне"...Можешь представить меня, всецело кому-то принадлежащего? - фыркнул парень.

0

62

Помнится мне кто то говорил, что не умеет любить
Отогнав подальше данную мысль, девушка на секунду, лишь на секунду поняла, что сама никого и никогда не любила. Несомненно она была привязана к родителям, но, наверное, не более... Любовь, для гриффиндорки, было чувством, которое может разрушить и без того хрупкий мир внутри неё самой, а этого допускать было нельзя, просто потому что влюбиться, означало пойти на какие то уступки, а Натали просто не умела этого делать
- Ты хочешь чтобы я полюбила тебя? Так уже
Усмехнувшись, Натали начала изучать приходящих людей. Несомненно с каждым разом их становилось всё больше и больше, хотя, вроде бы, Натали и Блейз сидели тут не так долго, паб был уже наполовину полн
- Представить могу... Я многое могу представить
Бывает же иногда такое, что стоит выпить несколько больше "нормы" как начинается... Приходит чувство полного контроля над ситуацией, хотя этого просто не может быть, спокойствие и какое то странное понимание происходящего... Несмотря на то, что к утру следующего дня всё забудется

0

63

Да-да, я знаю что я просто неотразим - улыбнулся Забини в ответ.
Удивительно, что он не особо сильно опьянел от целой бутылки крепкого огневиски, ведь его, достаточно худого и не очень высокого, такая доза алкоголя должна была просто свалить с ног.
О да, больные фантазии... - резюмировал он, оглядывая свою когда-то безукоризненно белую и отглаженную рубашку.
Фу, стыдно в таком виде появляться на улице - абсолютно пьяно захихикала какая-то часть его сознания.

Отредактировано Блейз Забини (2008-09-30 19:38:02)

0

64

О, он любит себя больше чем я ожидала
Натали допила то, что осталось в стакане и пьяно улыбнулась. Мыслей в голове не было, впрочем там и на трезвую голову мало что было, а что говорить когда на душу принималось столько, сколько могло свалить двух парней. Слегка нахмурившись девушка смерила Блейза странным взглядом
- Ты даже не представляешь насколько больные...
В голове кто то, по всей видимости, внутренний голос, пьяно заржал... хотя может эта была лишь следующая стадия сумасшествия

0

65

И насколько же? Просвяти меня... - ухмыльнулся Забини.
Блейз принялся дергать второй пирсинг, но вскоре оставил это занятие. Повредить и его явно не хватило в его список неотложных дел на эту субботу.
Эти люди такие смешные... - абсолютно пьяно кивнул Блейз на завсегдатает Кабаньей головы.
Если не прекратишь пить, то станешь таким же...

0

66

Еле заметно улыбнувшись, Натали буквально залпом выпила пол бутылки сливочного пива. Девушка слегка приподняла одну бровь, словно задавая немой вопрос. Впрочем, как казалось самой Натали, она была неспособна не задать вопрос, не ответить. Дверь заведения с треском открылась, по видимому кто то вошёл. Резко обернувшись, девушка буквально позеленела
- Прости
Гриффиндорка, прихватив с собой бутылку недопитого пива, вылетела из заведения

оос: Прости, нет возможности появлятся на роле некоторое время =) Не смею задерживать

0

67

Блейз задумчиво посмотрел вслед Натали. Он встал со стула, пошарил в карманах и вытащил пригорошню галлеонов. Кинув штук пять на стол, Забини, немного пошатываясь, пошел к выходу.
---> Холл.
Оос: спасибо что предупредила ^^" удачи тебе)

0

68

*Дамблдор вышел на крыльцо и несколькими взмахами палочки убрал снег с тропинки ведущей к его трактиру. Следует заметить, что сделал это он второй или третий раз за зиму. Ведь если кому-то нужно зайти в Кабанью голову, его не испугают даже очень большие сугробы перед дверью. И даже если тут не будет ни одной снежинки, тот кто не намеревался сюда идти, в таком случае не пойдет. Аберфорт окинул мрачным взглядом заснеженный Хогсмид. Мрачным, потому что радоваться нечему было. Зашел в помещение и захлопнул двери. Поднялся на второй этаж, собираясь удобно расположиться в кресле, но не суждено было. Возле кресла находился небольшой столик, а на столике... Лежал какой-то меч. Владелец трактира какое-то время смотрел на меч, пытаюсь понять, откуда он тут взялся. Ведь когда Дамблдор уходил из комнаты, на столе не было ничего, кроме запыленной пустой вазы и нескольких бутылок. Подойдя ближе он заметил записку привязанную к мечу. Аберфорт со вздохом сел в кресло, взял меч в руки, отвязал письмо. Если на столе вдруг тайным образом появляется непонятный предмет с письмом, то вероятнее всего...* Что это мой брат, черт бы его побрал...
-Больше 2 месяцев не было...
*Открыл письмо. Там почерком Албуса Дамблдора было написано следующее:
"Аберфорт! Прошу прощения, что не сообщил никому о причине своего отсутствия... Я очень торопился, времени у меня не было. А причина моего отсутствия лежит сейчас перед тобой. Это - меч Святогора. Этот меч очень ценный, и на его поиски у меня ушло очень много времени. Знать о нем не должен никто кроме членов Ордена. Очень важно, что бы ты организовал собрание Ордена. Позаботьтесь об охране Хогвартса. Пусть каждый из вас продолжает заниматься своим делом.
А.Д.
"

*Дамблдор-младший отложил письмо и внимательнее посмотрел на меч.*И как всегда...
-Мерлин бы его... -*Аберфорт вынул палочку и какое-то время рассматривал стену.* Никогда ничего прямо не скажет.
-Экспекто патронум!
*Из палочки выскакивали серебряные животные. Беззвучно козлы ступали по пыльному деревянному полу и проходили сквозь стены дома. Направлялись они к членам Ордена Феникса, сообщая, что сегодня вечером в штаб Квартире будет собрание.*

Отредактировано Аберфорт Дамблдор (2009-08-18 22:17:46)

+1

69

Иперкбе медленно вошел в таверну в размышлениях так хочется  в хогвартс учится зельеварению а у меня не чистого таланта ни связей он сел за ожин из столиков и не удивился тому что козел выходил из таверны маги тут часто бывают ,может призвал кто...

0

70

*Аберфорт заклинанием уменьшил меч и спрятал в мантию, туда же положил письмо от брата. Спустился на первый этаж. В трактире было несколько человек.*
-Трактир закрывается! Приходите завтра.
*С одним из посетителей пришлось поругаться, дабы он ушел. Когда все ушли Дамблдор закрыл двери. Подошел к камину. На поиски летящего пороха ушло немало времени. Наконец владелец трактира его нашел. Зажег огонь в камине и бросил горсть пороха.*
-Гримо 12!
*Хриплый голос звучал отчетливо в пустом трактире. Старик шагнул в камин.*

0

71

Парень уаидел абефлорта и уговаривал его не улетать но... не вышло и ему пришлось выбратся из трактира в хогсмид
ХХогсмид->

0

72

*После возвращения с собрания он почти сразу же забыл о мече, своим брате, и всем происходящем. Разве что, напоминал о собрании легкий недосып. Аберфорт занимался своими обычными делами в трактире. Ничто его не отвлекало, почти ничто. Разве что, посетители приносили всякие слухи о Том-Кого-Нельзя-Называть.* Половина, конечно выдумка...
*Некоторые были совсем фантастическими. Но посетители бывали разными, и Дамблдор был в курсе всех новостей. Одним вечером случилось непредвиденное даже самыми сумасшедшими слухами. На Хогсмид было совершено нападением. И не просто нападение Пожирателей. Были драконы, гоблины, и еще кучи всякой нечисти. Аберфорт не успел всех разглядеть. Он выскочил на улицу. Огонь, дым, ничего не видно не было. Дома и магазинчики, таверны, все горело или уже было уничтожено. Старик увидел, что прямо на него летит струя огня. Не смтря на возраст он очень быстро отбежал, и увернулся от летящих обломков своего трактира. Он аппарировал.*
====>>> Штаб квартира Ордена Феникса

0

73

*Была иллюзия, что все стало как раньше. Трактир все тот же, ни одна деталь в нем не изменилась. Оставалось удивляться, как слугам Волдеморта удалось все так восстановить... Даже пыль осталась на своих местах! Грязь на полках, некоторых стаканах. Посетители также не изменились, все те же подозрительные личности, прячущиеся по углам, или скрывающие лица. Такое же огневиски и остальной алкоголь. И все-все мелочи оставались прежними. Единственное: коз он купил в первые же дни как попал опять в свой трактир. И теперь вновь кормить их и ухаживать, делая вид, что это те самые его козы, а не новые, и пока что, чужие.
В этот маленький, грязный  и темный мир не заглядывали перемены. До сегодняшнего дня... Аберфорт Дамблдор их практически не замечал. Старик спускался по скрипящей и старой лестнице, где уже гнили ступеньки. Перемены появились внезапно. И появились они в виде серебристого облачка, превратившегося в феникса. Ступенька, на которую ступил Дамблдорй младший скрипнула. Звякнули друг о друга бутылки, которые он нес. Слухи ходили... Трактир, самое лучшее место для слухов. И не всегда они реальны. А теперь... Прямое доказательство того, что его брат жив.*
"Дорогой брат. Срочно возвратись в Хогвартс. Тут происходит очень важное событие и твое присутсвие обязательно!"

* Знакомый голос. Голос родного. Недавно единственного, а потом умершего... А теперь? Живого? Аберфорт никогда не был тупым, и знал, что подделать патронус невозможно. Он быстро спустился вниз, поставил бутылки. Выдержал несколько скандалов, но все же выставил на улицу нескольких посетителей. Потом подошел к камину. Не знал, зачем он пытается попасть именно туда... Но что-то подсказывало ему, что именно в кабинет директора он должен попасть. Может, мысль, что Альбус никогда не уточнял где в встреча, если встреча в его кабинете.*
-Хогвартс! Кабинет директора!

0

74

-------Нора----дворик

Джордж с шумом вывалился из камина, было раннее утро, по этому посетителей в Кобаньей голове не было. Наверняка совсем неприлично вваливаться в трактир в такую рань.
Да... это определенно дурной тон, в трактир да с утра!
Подумал парень отряхивая себя от сажи. Аберфорта видно нигде небыло, за то была тетенька, которая мыла пол, а в дальнем углу в окружении множества пустых бутылок облокотившись на стол храпел какой-то большой мужик.
Не, пить то я не буду, хотя... может быть пару капель виски, что бы прояснить голову после вчерашнего...
Джорджа очень порадовало, что выгонять его вроде никто не собирается. Он подошел к барной стойке. Помощник Аберфорта по просьбе Уизли выдал парню какую-то булку и стакан огневиски. Перед тем, как начать так называемую трапезу Джордж достал палочку и сотворил заклинание патронуса. Патронус покрутился по помещению и отправился с сообщением к действующему директору Хогвартса.
Получив положительный ответ Джордж съел булочку, огневиски же, после пристального наблюдения за стаканом, предпочел не трогать.
Есть больше не хотелось и, почесав затылок и расплатившись, Джордж направился в школу.

-----Хогвартс----учебные помещения----кабинет ЗОТИ

Отредактировано George Weasley (2011-08-11 09:13:11)

0

75

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

---------> Из Хогвартса полу-пешком через Хогсмид

***

Все рано или поздно заканчивается: жизнь, доверие, виски в фляге.

Аластор редко когда позволял себе мыслить подобными афоризмами, но теперь уже было невмоготу. Благо, последний пункт был исправим.
После разговора с Люпином он стремительно покинул школу самым сокращённым и быстрым и известных ему путей. Ноги сами привели его в Хогсмид, а затем и сюда - в место сбора всех бродяг, пьяниц и других, кто привык вытирать свои сопли и слюни о барную стойку, а горе самым неподобающим образом топить в нецензурной брани и алкоголе.
Вечером здесь всегда были посетители. Один-два да находились. Ан нет - три. Аврор перешагнул через распростёртое на полу тело, от которого за три метра несло перегаром. Владелец лавки стоял спиной и протирал грязные стаканы не менее грязной тряпкой. Лицо Грюма перекосилось при виде всего этого, но разворачиваться обратно он не собирался. От сквозняка снова расппахнулась, скрипнув, входная дверь. Аластор с силой захлопнул её резким движением волшебной палочки.
От громкого хлопка те, кто был в состоянии это сделать, обернулись и уставились на новоприбывшего.
Аврор встретился взглядом с Аберфортом, в который раз поражаясь, как этого человека сюда занесло и почему он всё ещё не покинул это богом забытое место.
- Хоть что-то в этой жизни остаётся неизменным...

Отредактировано Alastor Moody (2012-09-18 01:37:47)

+2

76

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

Аберфорт как всегда протирал стаканы. Протирал он их лишь автоматическими движениями, когда других дел не намечалось. Уже близился вечер и нужно было кормить коз. Посетителей было не много, так что он вполне мог отвлечься на это самое приятное из всех его дел.
Дамблдор отложил тряпку и собирался пойти в сарай за травой и овощами, послышался скрип двери. Старик раздраженно отпихнул грязную тряпку подальше. Вечно, когда он только собирался заняться чем-то действительно полезным, приходил кто-то еще. Второй раз дверь не скрипнула, а хлопнула так, что почти все посетители обратили внимание на вошедшего.
Аберфорт неторопливо повернулся. Грюм.
Владелец трактира подошел к барной стойке. Он удивился, увидев аврора. Не узнать того было невозможно. Только слепой бы не увидел. Хотя нет, и слепой бы догадался по характерному стуку деревянной ноги. Хотя пол был настолько пыльным, что стук был едва слышным и глухим.
Кажется, старому аврору это место никогда не нравилось. Еще бы, столько подозрительных личностей тут бывает, и все об этом знают.
- Хоть что-то в этой жизни остаётся неизменным...
Дамблдор младший едва слышно хмыкнул. Уж в этом он был согласен с Грюмом. Мало кто, кроме барменов знает, что бывают действительное неизменные вещи. При любой политической ситуации, при любой погоде и времени суток, разной власти или войне, его трактир не терял популярности в определенных кругах, и не набирал её в других. Посетители были такие же, пили так же, совершали разнообраные сделки, и относились к нему одинаково. Всегда.
Независимо, был ли он братом живого директора Хогвартса или мертвого, или даже, как теперь, воскресшего. К нему это не имело отношения и он был только рад. Ненавидел излишнее внимание. Никогда не страдал манией величия, и даже не наслаждался ею.
В «Кабаньей голове» за это время насыщенных событий во всей Англии действительно ничего не поменялось.
-Надо же, кто пожаловал,-буркнул Аберфорт без раздражения глядя в разные глаза Аластора. Он не стал интересоваться, будет ли тот что-то пить, потому что знал, что тот предпочитает пить только из своей фляги. И именно поэтому было странно видеть его в трактире. Разве что Грюм пришел по каким-то делам Ордена или поручению его брата.

+1

77

- Надо же, кто пожаловал, - без особых эмоций произнёс старик, но долю удивления в его глазах Аластор всё же разглядел.
- Даа... - протянул Грюм и ещё раз оглядел всё помещение, - а я уж и забыл, насколько здесь всё отвратительно. Но решив, что это не его дело - как тут всё устроено, смягчил ранее сказанное. - Если хочешь - я могу выпроводить не приносящий дохода "мусор" за дверь. - он кивнул в сторону валяющегося мага (хотя сейчас он больше походил на какое-нибудь спящее животное)
Ответ был отрицательным, как и ожидалось. Аберфорта не волновало, лежит кто-то на полу или сидит за столом, этот старик просто делал своё дело и всё.
Аврор дошёл, наконец, до стойки и облокотился на неё локтем правой руки, предварительно смахнув крошки и пыль. Он поставил трость рядом и достал пустую флягу.
- Огневиски для меня найдётся? - спросил он у Аберфорта, демонстративно перевернув флягу кверх-ногами, но одна капля всё-таки упала на деревянную поверхность.
Аврор не знал, зачем он сюда пришёл. Огневиски можно было купить и в более проверенном месте. А рассчитывать на то, что брат Альбуса владеет какой-либо информацией относительна Реддла, пожирателей или даже драконов, было глупо. Альбус никого не посвящал в свои планы... Но в Хогвартсе ему не хотелось задержаваться даже на минуту. Пусть хоть повесятся там - ищут его, он отсюда в ближайший час никуда не пойдёт. Всё. А теперь надо ещё следить за Лестрейндж - тьфу, будь она проклята!

+1

78

- а я уж и забыл, насколько здесь всё отвратительно
Разговор, очевидно, со стороны был крайне "дружелюбным". Да в трактире и некому особо было слушать этот обмен любезностями. Хотя Аберфорт  и не особо обижался, когда его трактир называли отвратительным. Это он привык, да его и не волновала обстановка и окружающие люди. Он просто выполнял свою работу. А это как легкое неудобство, которое есть в любой работе. Только в каждой свое. Тем более, прийти сюда или не прийти решал сам посетитель.
На предложение Грюма он лишь равнодушно пожал плечами. "Пусть лежит. Он мне что, мешает?"
- Огневиски для меня найдётся?
Аберфорт проследил взглядом за одной каплей, которая упала на стойку, которая и без того была во множестве разных разводов, потеков и в пыли.
Молча он нашел под стойкой пыльную бутыль. Настолько пыльную, что сложно было разглядеть содержимое. Однако, если уж Грюм пришел и просит выпивку, то вполне осведомлен о самом трактире. Тем более, чем больше на бутылке пыли, значит, меньше шансов, что к ней кто-то когда-то притрагивался. Дамблдор решил не анализировать возможные параноидальные мысли на счет выпивки в сомнительном трактире . В конце концов, это не его дело. Если кому-то что-то не нравится, он не заставляет.
Поставив бутыль с огневиски на стойку, он вопросительно посмотрел на Аластора.
-Сколько?,-рядом на стойке поставил стакан сомнительной чистоты. "Может, ему бутылки хватит. Или меньше."
Насколько память Аберфорта не подводила, он не помнил, что бы в Кабаньей голове решали напиваться авроры, пусть и бывшие. "А может и было... Половина клиентов скрывает лица."
Хотя Дамблдор отличался наблюдательностью, и нередко мог определить человека, даже когда тот не показывал лицо.

+1

79

Аврор, скривившись, покосился на бутылку, которую Аберфорт изъял из-под стойки. Хотя если бы эта бутылка блистала и сверкала буквами на этикетке, то он, скорее всего, тут же приставил бы палочку к горлу самозванца и в наихудшей манере спросил бы, где настоящий владелец трактира. А так - всё в порядке.
Следующий вопрос он понял не сразу. Сколько. Это он должен был спросить "сколько". А стакан, который старик ему предложил, вообще поверг аврора в ступор.
Кто-то за столиком у окна громко чихнул. Аластор обернулся, но не обнаружил ничего примечательного.
- Наполни флягу доверху и всё... Только не пролей.
Почему бы ему не очищать стаканы заклинаниями? - мелькнула мысль, которую озвучивать он не стал.
Следя за манипуляциями старика, аврор полез в карман за галлеонами. Нащупав пару монет, которыми можно было бы оплатить полторы бутылки виски, он положил их на столешницу.
- Сдачу не ищи.
Аластор сначала хотел занять место где-нибудь в глубине, возле стены и подальше от всех, но теперь, ощутив присутствие рядом человека, способного делать своё дело, не задавая лишних вопросов, а тем более человека, который слышит и видит многое, чего не услышишь в обычной жизни, пусть даже слишком прямолинейного и неравнодушного к козам (что он в них нашёл - Грюм никогда понять не мог), так вот это ощущение заставило его передумать начинать обет молчания с этой секунды.
- Скажи мне, - понизив голос, обратился он к Аберфорту, пока тот ещё не ушёл, - ты о тех драконах что-нибудь знаешь? Ну... кроме того, что пол-года назад они тут натворили...
Аврор решил начать с глобального, а там уж можно и о Реддле расспросить... Ну а коли всё будет бесполезно, он просто сядет и будет думать. Пока не придумает более-менее реальное  объяснение всему происходящему в школе. Или пока не заснёт. Интересно, Поттер ещё в штабе или уже сбежал?

+1

80

Грюм не стал пить из стакана. Дамблдора это не удивило. Много кто предпочитал избегать его посуды.
Владелец трактира небрежно откупорил бутыль, но переливая во флягу, не пролил ни единой капли напитка. Рука не дрожала и были видно многолетний опыт в наливании куда угодно разнообразных жидкостей. Наполнив флягу, он отставил бутыль.
Также молча он убрал в кассу явно лишние деньги. Думал, что Аластор займется огневиски, но он все-таки решил поинтересоваться какой-то информацией. Впрочем, за этим к нему приходили столь же часто, как и за огневиски. «Но драконы?..»
Бесчисленное количество сплетен долетало до его слуха, но это нельзя было назвать знанием. Хотя что-то вертелось у него в мозгу, и это было не связано со сплетнями.
Аберфорт напряженно вспоминал все, что он слышал когда-либо о драконах.  Ему казалось, что он слышал о них еще до всех последних странных событий, связанных с этими существами.
Смутные воспоминания, которые он не мог вытолкать на поверхность. Их полностью затмили другие, более яркие и свежие. Но совершенно бесполезные.
Они как вспышки мелькали перед глазами.
Весь Хогсмид в огне, невероятная куча разных тварей, которые лезут и атакуют с небывалой скоростью. Огонь, от которого Дамблдору с трудом удается увернуться. Перед аппарацией  он еще успевает разглядеть и почувствовать, как его трактир буквально разлетается на щепки…
Но от штурма никого толку не было. Воспоминания были, а информации нет. Но он точно был уверен, что слышал и раньше. "Лучше бы спросил у моего брата. Стоп. Альбус. Это он о них говорил еще до штурма."
Память тут же подсказала старику всю нужную информацию.
-Еще до штурма я слышал. Мой брат упоминал что-то мельком,-Хозяин трактира тоже понизил голос, и в нем мелькало легкое пренебрежение  и недовольство. «Если хотите что-то узнать, спрашивайте у него самого! Ко мне это дела не имеет.» Кому другому он бы так и ответил. Но если Грюм спрашивает именно у него, значит, на то есть причины.
-Говорил, что смог увидеть их сговор с Волдемортом с помощью хроноворота. И что те драконы, это более мудрые существа, которые никак не похожи на обычных драконов и им тысячи лет. Потом же они участвовали в штурме и больше ничего, кроме слухов я не знаю. Лучше спросить у него самого,-подвел он итог, не желая исполнять роль почтовой совы.

+1

81

О, это было практически удачей - Аберфорт что-то вспомнил. Аластор отставил флягу и обратился во внимание.
- Еще до штурма я слышал. Мой брат упоминал что-то мельком...
Неужели? Альбус? И что-то кому-то упоминал? Хотя... в конце-концов это его брат...
- Говорил, что смог увидеть их сговор с Волдемортом с помощью хроноворота...
Грюм мысленно ударил кулаком по столу. Так и знал! Вот, Люпин, наивная ты башка! Слышал бы ты это!
Старик продолжал. Хоть рассказ этот давался ему через силу и с явной неохотой, и всё же он говорил:
- И что те драконы, это более мудрые существа, которые никак не похожи на обычных драконов и им тысячи лет. Потом же они участвовали в штурме и больше ничего, кроме слухов я не знаю. Лучше спросить у него самого.
- Разумеется лучше, - недовольно бросил Аластор и всё-таки отпил из фляги. - Только я не могу спрашивать о драконах у человека, который держит в школе пожирателей смерти в качестве преподавателей. Аврор отхлебнул ещё виски, но тут почувствовал спазмы в животе.
- Слушай, у тебя нет чего пожевать? С утра крошки во рту не было с этим идиотизмом... Нет, ты только послушай, что твой братец выдумал! На сегодняшем экзамене по Боевой Магии студенты сражались с преподавателями и членами Ордена! - аврор приложился к фляге и оторвался от неё только когда хозяин трактира достал тарелку с закуской. Затем он понизил голос:- И знаешь что? Мне в пару достался сопляк, который сражался со мной на уровне ВЗРОСЛОГО мага, прошедшего как минимум десять настоящих боёв и стажировку в аврорате! Альбус тебя случаем не посвящал в свои планы по превращению Хогвартса в лагерь малолетних убийц?
Аврор брезгливо взял корку чёрного хлеба и долго на неё смотрел, прежде чем отправить её в рот. Но это было преждевременно - по тарелке со скоростью света прополз чёрный муравей, и Грюм решил, что хоть с голоду помрёт, но больше своим принципам не изменит. Он ещё не настолько пьян, чтобы принимать пищу с насекомыми.
Кое как дожевав тот злополучный кусок хлеба, он уставился сквозным взглядом на полку со стаканами.

Отредактировано Alastor Moody (2012-09-21 19:40:32)

+1

82

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

Кабинет Директора
Путь от школы до Хогсмида не занял много времени - минут 20 от силы. Дойдя до ворот школы, где заканчивается антиаппарационный барьер, Альбуст тут же трангрессировал поблизости от деревни.
  Поморщившись, от уже подзабытого ощущения, когда тебя выворачивает наизнанку, Альбус отдышался и собрался с мыслями. Их было так много, что подсобрать их в одну кучу оказалось сложнее, чем ему казалось сначала - Альбус даже не подозревал, что так много проблем сейчас гнездится в его голове. И что так многое требуется решить в срочном порядке.
И все таки собрав себя и свои мысли, Альбус осмотрелся и с облегчением заметив, что в неверном свете сумерек и заходящего солнца он остался незамеченным, Альбус отцепил от привязанного к горлышку пучка седых волос один, кинул внутрь и сделал глоток.
  По обыкновению, кожа Альбуса вспухла, покрылась волдырями, которые бурля деформировались и изменялись... морщины постепенно рагладывались, а старческие пятна выцветали. Волосы из белых становились пепельно-серыми и укоротились. Дужки очков-половинок неприятно сдавили голову, а в глазах все поплыло из-за линз. Сняв очки, высокий, неопределенного возраста мужчина с острыми чертами лица и серыми, почти белыми глазами, аккуратно убрал их во внутренний карман мантии. Снова оглядевшись, он гортанно вздохнул и направился к стоящему поодаль зданию с вывеской в виде кабаньей головы.
   Подойдя к двери, Альбус обладая от природы хорошим слухом с сожалением понял, что в заведении кто-то есть и этот "кто-то" отнюдь не смертельно пьян, а наоборот пока еще довольно бодр и так же бодро на что-то жалуется его брату. Хотя что уж тут удивляться - чаще всего люди приходят в подобного рода заведения именно за этим - напиться и чтобы их кто-то выслушал и барменам чаще всего приходится выполнять дополнительную к основной профессии специальность - психологию. Бармен должен выслушивать своих клиентов и грустно кивать каждому и подбадривать их. Иначе золотая река хозяина трактира иссякнет.
  Альбус услышал лишь часть разговора и прежде чем грубо распахнуть дверь, Альбус накинул на голову серый капюшон, который скрыл большую часть лица:
-На сегодняшем экзамене по Боевой Магии студенты сражались с преподавателями и членами Ордена!- распахнув дверь и разглядев присутствующего, Альбус оказался неприятно удивлен. Тут был Грюм. сейчас это была не так компания, к которой он стремился.. Но уходить уже поздно - этот жест будет выглядеть довольно подозрительно для Аластора и может вызвать у него много неуместных вопросов. А их надо было избегать. И вопросов и внимания.
-И знаешь что? Мне в пару достался сопляк, который сражался со мной на уровне ВЗРОСЛОГО мага, прошедшего как минимум десять настоящих боёв и стажировку в аврорате! Альбус тебя случаем не посвящал в свои планы по превращению Хогвартса в лагерь малолетних убийц?
  Не часто встретишь удивленного ил пораженного Грюма. Это был именно тот редкий случай, но который лучше сохранить в тайне от всего окружающего мира. По этому Альбус не подав виду, что заинтересован разговор бесцеремонно сел на другую сторону стойки и скучающим голосом произнес:
-Аберфорд, как обычно. И подай чего нибудь поесть. - По стойке покатился галеон.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2012-09-22 00:45:46)

+2

83

Аберфорт с некоторым раздражением посмотрел на часы, вспоминая, что собирался кормить своих коз. Но, похоже, что разговор обещал затянуться. Тем более, Дамблдор стал наконец-то понимать, почему бывший аврор говорит именно с ним. Цель становилась ясна, просто Грюму не нравится ситуация в школе... "И говорить прямо с моим братом он не хочет. "
"- Слушай, у тебя нет чего пожевать?"
Дамблдор хмыкнул. А как же враги, жаждущие отравить? И сомнительные условия трактира? Или после стольких лет параноидальной репутации уже можно не бояться, что кто-то будет пытаться отравить?
Он полез в шкаф, откуда вынул сушено вяленое (или какое-то там, он и сам не помнил) мясо и хлеб.  Оттуда же достал тарелку, с отбитым краем. Порезав все это ломтиками прямо на тарелке, старик поставил её на стойку.
И то и другое было не первой свежести, однако он специально хранил именно то, что может длительное время не портиться.
Владелец трактира спрятал обратно в шкаф половину хлеба и мяса, и продолжил вслушиваться в слова Аластора. Он стал даже делиться происходящим. Кажется, его что-то сильно волновало или надоело, раз он стал хоть сколько-нибудь разговорчив.
Выслушав посетителя он некоторое время молчал. Тот не слишком радостно оценивал содержимое тарелки. "Очередной Реддл что ли? Как только им на них везет... Или они действительно их выращивают? "
А впрочем, все это не слишком волновало его. Очевидно, все это было сказано за неимением другого собеседника.
-Разочарую тебя, но он никого в свои планы не посвящает. Ты, наверное, как и все прочие, уже заметил это...
Аберфорт отвлекся на подошедшего еще одного клиента. Тот сел за стойку с другой стороны. Его лицо и особенно взгляд показались ему знакомыми. Несколько секунд понадобилось Дамблдору, что бы заметить  и вспомнить в чужих чертах лица своего брата. Под действием оборотного зелья тот раньше иногда к нему заходил, если не хотел привлекать к себе и трактиру лишнее внимание. 
Он остановил катящийся по стойке галеон и кинул его в кассу. Потом достал едва начатую бутылку бренди и налил жидкость в мутный стакан. Нарезал тот же хлеб и мясо, что и несколько минут назад Грюму, на тарелке. Пододвинул это вместе со сдачей к Альбусу, который теперь делал вид, что он вовсе и не Альбус. "А Грюм видит, что человек под оборотным, или нет?.. "
Старик не имел точных знаний в области магического глаза.
-Давно тебя не было видно, -буркнул он то, что мог сказать почти каждому посетителю, который когда-то у него бывает, но не слишком часто.
А уж когда его брат заходил к нему, он и не помнил. "Интересно, по какому поводу на сей раз?.."
Владелец трактира взял тряпку и смахнул крошки хлеба со стойки. Ситуация была весьма интересной, и не совсем приятной. Хотя для него это не имело значения. Неприятной она могла быть для самого директора Хогвартса или бывшего аврора. Ведь не каждый день можно услышать как о тебе говорят, без твоего присутствия. Или же потом тебе могут внезапно вспомнить, когда ты не подозревал, что тебя слышат.
Самому Аберфорту было все равно. Он не отличался скрытностью или особым тактом, и говорил о людях и людям так, как думал, не обращая внимания на то, присутствуют они при этом или нет. Если нет, то так же мог повторить это и глядя им в глаза.

+1

84

Для тех, кто жаждет писать посты в воскресенье:

-Разочарую тебя, но он никого в свои планы не посвящает. Ты, наверное, как и все прочие, уже заметил это...
Аластор изобразил на лице нечто наподобие кривой усмешки. С этим не поспоришь.
У аврора разболелась голова, особенно чувствовались боль и напряжение в области переносицы, и он точно знал причину. Подняся пракую руку к лицу, он резким движением вытащил свой волшебный глаз, на котором за день накопилось много всякой пыли и, чтобы не слишком пугать людей пустой глазницей, прикрыл её повязкой, подобно пиратам из маггловских сказок.
В этот же момент дверь в трактир с шумом отворилась и в помещение вошёл незнакомый ему человек. Грюм не стал заострять на нём внимания и снова обернулся к Аберфорту.
Новоприбывший человек прошёл к стойке и, бросив галлеон, произнёс:
- Аберфорд, как обычно. И подай чего нибудь поесть. - неизвестный сел с другой стороны стойки, как у себя дома. Видимо, он часто здесь бывал.
- Давно тебя не было видно, - поприветствовал Аберфорт незнакомца.
Или не часто...
Аластор со смесью удивления и любопытства поглядел на него - высокий, ещё не на пенсии, острые черты лица, светлые глаза - а затем встряхнул головой, заставив этот автоматический анализ прекратиться. Он пришёл сюда не по службе, хватит всех рассматривать и подозревать.
Говоря откровенно, Грбм не был рад появлению ещё одних ушей поблизости. Остальные посетители хоть просто сидели по своим углам и судя по их виду - им было абсолютно плевать, о чём они тут говорят за стойкой. Но теперь жаловаться на порядки Хогвартса и странности, происходящие вокруг, как-то уже не хотелось. А может это просто паранойя - пришла со словами "Не верь тем, кто накидывает капюшон, им есть что скрывать". Аластор отмахнулся от этой мысли как от назойливой мухи. Всем есть что скрывать.
Грюм чуть повернулся к объекту внимания его паранойи, и, чтобы доказать ей, что она в корне не права, обратился к нему:
- Могу я поинтересоваться, - это слово далось ему с трудом, слишком много букв... - с кем имею честь сидеть за одним столом?
"Столом" - это было громко сказано, но смысл был понятен. Себя называть он пока не собирался. Ответ за ответ.

Отредактировано Alastor Moody (2012-09-23 22:48:55)

+3

85

Альбус привычным жестом принял из рук брата бренди и еду и погрузился в изучение поданного. Вяленое мясо и хлеб. Все как обычно - те же мужики, сбегающие от реальности, та же вездесущая пыль и грязь, то же бренди... Хоть где-то в этом мире царит мадам Постоянство. Очень редкое в наше неспокойное время свойство... А в этом же заведении время просто замерло где-то на отметке пятидесятых годов... Только вот Грюм портил всю картину - его тут быть не должно... Только если по работе.
--Давно тебя не было видно. - Альбус усмехнулся и отпив бренди заел его куском мяса... Огонь весело плясал на поленьях в камине и освещал помещение в ровный красновато оранжевый свет.
-Да. Дела были. - Альбус задумчиво начал жевать второй кусок мяса. - А я смотрю ты не очень рад меня видеть, Аберфорд. А я вот, рад. - Дамблдор действительно давно не видел братца и действительно был рад его увидеть. Брат есть брат и семейные узы, как ни крути, самые сильные.
После этого Альбус снял с головы капюшон - все равно под действием оборотного зелья его никто не узнает - и принялся что-то в задумчивости рисовать пальцем по пыльной стойке. Иногда его эта пыль страшно раздражала - все таки надо же поддерживать хотя бы элементарную чистоту, а иногда наоборот,он очень радовался ее присутствию -  на ней было удобно делать какие-то пометки и рисовать схемы, когда их не удавалось удержать в голове. Сейчас он не рисовал схем и не делал пометок. Его палец самостоятельно выводил на пыли какие-то замысловатые узоры. Альбус сделал еще один глоток бренди - горло приятно обожгло, а в глазах чуть поплыло. Разум как-то начал медленно очищаться от давивших его проблем...
- Ты даже помнишь какое бренди я люблю, Аберфорд. Надежен ты, а это очень ценно. - После чего Альбус хотел уж было окончательно уйти в себя, как его отвлек... Грюм.
-- Могу я поинтересоваться, - старый друг был уже изрядно подвыпившим, - с кем имею честь сидеть за одним столом?
  Альбус не сразу среагировал на слова старого аврора. А среагировав, медленно повернулся к нему в пол оборота. Нога съехала с подставки и ее пришлось поставить на перекладину на высоком табурете. Локоть привычно лежал на стойке.
  Свой глаз Грюм вытащил. Это было хорошо - он не видел его истинную личину.
-Тайвин Ланнистер, к Вашим услугам, мистер. - Дамблдор сделал небольшую паузу, а затем закончил. - Аластор Грюм, так?

Отредактировано Альбус Дамблдор (2012-09-23 23:35:01)

+2

86

Аберфорт снова отложил тряпку и наблюдал за посетителями. Грюм вынул свой глаз ( для кого-то это было зрелищем не весьма приятным) но Дамблдору было все равно. Остальные несколько человек так же были равнодушны к окружающему. Брат взял с тарелки мясо без того отвращения, с которым оттуда ел что-то аврор.
-А я смотрю ты не очень рад меня видеть, Аберфорд. А я вот, рад.
Это было не совсем так. Узнав о том, что Альбус жив, он был несомненно рад. После того, как оправился от удивления. Все-таки, не часто после Волдеморта кто-то выживает. Только Поттер...
"Часто это стало случаться. Теряет свое мастерство..."
Единственный живой родственник, который чуть не погиб, точнее погиб, но как-то выжил, это все-таки радость. Другое дело, что Аберфорт никогда не был особенно склонен кричать о своей радости на каждом углу или кидаться с объятиями к брату. Тем более все отношение всегда было двояко.
Несмотря на все произошедшие перемены – одно осталось неизменным : абсолютно ничего он не узнал из слов самого Альбуса. И скорее всего не узнает. Если только это срочно не понадобится для каких-то дел.
Но к этому уже почти привык, и не обращал внимания. Сплошные тайны, секреты, недоговорки…
-Ты даже помнишь какое бренди я люблю, Аберфорд. Надежен ты, а это очень ценно.
Дамблдор покосился на брата, но за мутными стеклами очков было плохо видно выражение глаз.
«Уж  что-что, а с памятью у меня все в порядке. А помнить вкусы, это просто профессиональная привычка. »
Он помнил, конечно, не только, кто что пьет, а еще крайне много разной информации.
-Дела? А может ты к Розмерте заходил?,-так же невыразительно проговорил он скорее для фона и видимости поддержания крайне бессмысленной беседы.
Хотя все знали, что «Кабанья голова» и «Три метлы» не являются конкурентами. У каждого абсолютно разная публика. Его клиенты никогда не пойдут в яркое, веселое помещение, где всех видно, всех слышно, а посетители Розмерты не пойдут в его темный, мрачный трактир с людьми, которые прятали лица и себя.
Тем временем Грюм решил проявить небывалую общительность, поинтересоваться, с кем рядом он сидит…
«Хотя скорее тут дело в паранойе. Но готов поспорить на сколько угодно галеонов, он не не догадывается настоящего подвоха…»
Придуманная еще давно и заранее легенда позволила директору Хогвартса отвечать без запинки.

+1

87

Незнакомец обернулся к нему, перекинувшись с хозяином кабака парой любезностей.
- Тайвин Ланнистер, к Вашим услугам, мистер, - аврор только и успел, что нахмуриться, услышав неизвестное имя, как его самого уже рассекретили: - Аластор Грюм, так?
- Так, - не стал задерживать он с ответом. Затем отставил флягу с виски подальше от края, чтобы случайно не пролить, и снова внимательно посмотрел на собеседника. Видение одним глазом было не совсем полным - картинка была плоской и воспринималась, честно сказать, не очень чётко. Хотя, если Аберфорт знал этого человека, то теоретически - он безопасен. Но теоретики долго не живут.
- Мы раньше встречались? - спросил Грюм, тихо барабаня пальцами по столешнице. - Я что-то не припомню.
Если это был кто-то из аврората, то аврор должен был его узнать, если из министерства - то что он здесь забыл? Аластор взял флягу и сделал ещё пару глотков обжигающего виски. События сегодняшнего дня растворялись в мягкой дымке - сумасшедший экзамен, сбежавшая Катарина Раллос, обеспокоенный Альбус, Лестрейндж, Люпин, Нотт - всё это должно было теперь казаться незначительным, абсурдным и даже смешным.
Должно было... Но не казалось.
Будь вместо виски в этой фляге порция обливэйта - то так бы всё и получилось. Но появление незнакомого гражданина неизвестной профессии, да ещё с такими вежливыми манерами, могло временно заменить ему обливэйт - шанс отвлечься от дурных мыслей и кинуть все свои силы на распознавание личности этого человека Грюм упускать не хотел.
- Аберфорт, налей-ка ещё бренди этому господину. За мой счёт.

+2

88

-Дела? А может ты к Розмерте заходил?
Альбус сдержанно усмехнулся - он смог оценить натяжной юмор братца. Вполне очевидно, что туда он точно не пойдет ни под каким предлогом. Ну во всяком случае в таком виде.
-Аберфорд, обижаешь. Ты же понимаешь, что я вечно верен тебе и твоему заведению.
  Дамблдор снова приложился к своей кружке и закусил сильно подсохшей и несколько пересоленной полоске мяса. Держа в руке кусок, Альбус несколько размахивая ею, заметил:
-А в степях мясо вялят конину. Кочевники, передвигаясь по степи, кладут кусок мяса под седло... Надо сказать, получается очень вкусно.
Но заметив, как изменился в лице Аберфорд хохотнул.
-Я не хотел обижать тебя. Это я просто вспомнил! - Но разговору так и не суждено было продлиться. Их снова перебил Грюм. Какая-то на него сегодня словоохотливость напала необычная...
- Мы раньше встречались?  Я что-то не припомню.
Альбус усмехнулся. Встречались, встречались, дорогой друг. И не раз.
-Как сказать, как сказать.. Может и встречались... Во всяком случае, я вас знаю, мистер Грюм не по наслышке. Хотя... Слухами земля полнится.
  В Дамблдоре проснулся ребенок - ему стало очень любопытно посмотреть, сколько Грюм позволит обводить себя вокруг пальца и когда он воспользуется волшебным глазом. Но сильно дразнить его тоже не стоило бы.
- Аберфорт, налей-ка ещё бренди этому господину. За мой счёт.
  Альбус приподнял бровь и обрадовался - его редко кто рвался угощать бренди. На это надо было что-то ответить. Той же монетой:
-Аберфорд, налейте господину... Что он любит. Так же, за мой счет. - Альбус взял стакан, приподнял его, салютуя Грюму и сказал:
-Ну за знакомство, мистер Грюм! - Приложившись к кружке, он подмигнул старому аврору.

+3

89

Незнакомец ответил той же любезностью, на какую секунду назад расщедрился и сам аврор.
Аластор усмехнулся и повернул голову к Аберфорту.
- Не утруждай себя, - он приподнял ладонь, чтобы хозяин кабака не ходил туда-сюда понапрасну. Затем Грюм снова обратился к незнакомцу: - Я пью только из собственной фляги. А сейчас она полна. На самом деле фляга была уже наполовину пуста, но аврор хотел сохранить хоть какой-то рассудок и здравомыслие к моменту возвращения в замок. Если он вообще сегодня туда вернётся...
- Но если вы всё же хотите сделать мне милость, - Аластор взглянул в глаза волшебнику и отметил, что его взгляд кажется ему очень знакомым, - расскажите что-нибудь о вашей деятельности, мистер Ланнистер.
Аластору стало интересно, мог ли он где-то раньше видеть этого человека, или просто его воображение вступило в альянс с паранойей под действием алкоголя и теперь в каждом встречном он будет видеть мнимых знакомых.
Аберфорт всё же ушёл кормить коз или ещё куда-то, куда собирался пятнадцать минут назад, оставив их за стойкой одних. Грюм проводил его взглядом, а затем, приподняв флягу с виски, прежде чем отпить из неё, заметил:
- Вот если бы все были как он - честный, прямой, ничего не скрывающий человек. - он слишком резко сделал глоток и поморщился.
А меня окружают сплошные лжецы и лицемеры. Ну и ещё ненормальные студенты. Но последних хоть оправдывает их наивность и вера в светлое будущее...

Отредактировано Alastor Moody (2012-09-30 18:28:46)

+2

90

Альбус только усмехнулся, наблюдая за Аластором. Поначалу он удивился, что тот отказывается от выпивки, а затем вспомнил, что Аластор старательно будет сейчас изображать параноика. И хорошо бы изобразил, если бы не одно маленькое НО - он, как и Люпин совершенно не умеет лгать. Сейчас Аластора сдала сущая мелочь...
-Вот как? - Спросил Альбус, с усмешкой кивая на стакан, стоящий перед старым Аврором.
Будь на месте Грюма кто нибудь другой, Альбус обязательно поинтересовался, как часто его собеседник переливает содержимое фляги в кружку, которая к тому же и так может кого угодно отравить, настолько она не мытая. И второй вопрос напрашивался сам собой- насколько может быть наполнена фляга, с тем учетом, что если вылить все содержимое в данный стакан, то она (фляга) резко опустеет...
Но Альбус не стал задавать ни один из этих вопросов, по причине тог, что Грюм не любил, когда его загоняют в угол и это может быть чревато не самыми приятными последствиями. А в данный момент это было нежелательно.
Затем последовал провоцирующий для Альбуса вопрос. Нельзя сказать, что этот вопрос сумел поставить в тупик директора Хогвартса - безусловно, у него была легенда на такой случай... Но Аластор тут же его раскусит, что совершенно нежелательно. Врать Альбус тоже не мог - у него давнишние принципы и понимания вранья и того, к чему это всегда приводит. А если ответить слишком абстрактно, то это так же вызовет новую волну вопросов и все все равно вскроется. По этому Альбус решил импровизировать на тему собственной легенды:
- Я, если так можно выразиться, охотник за артефактами. Ищу утраченные или затерявшиеся где-то в волнах времени реликвии... По заказу или необходимости.
Альбус отхлебнул новую порцию бренди и покосился на часы. Те показывали, что в запасе у него есть еще сорок пять минут до преображения обмана и пора уже было начинать думать на тему того, как принять новую порцию без последствий. Альбус пропустил бы мимо ушей слова Аластора, если бы не одно но. Грюм сравнил его с его братом, что тот честный и открытий... Если бы он знал цену этого спокойствия и чем она достигнута, то он бы вряд ли поверил бы или понял... Ведь одно и тоже событие действует на разных людей по разному. Кто-то учится быть человеком тайной и скрывать все планы от других, чтобы заранее никто ни в чем не мог помешать, а кто-то добивается этой же цели иным способом.... Альбус лишь горестно усмехнулся и залпом допил находящийся в стакане бреди.
-А вы чем занимаетесь, Мистер Грюм?- Дамблдор решил, что лучшая защита -это нападение и задал встречный вопрос. -Ведь как известно, слухами земля полнится, и не часто они несут правду.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Кабанья голова