Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Флуд » Наше творчество


Наше творчество

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

Это я пишу анонимно... но по ходу игры, вы поймете о ком я писала!

0

32

Несколько моих записей.... Так, просто когда нахлынет...

Знаете, а я устала... Просто устала... И морально и физически. Но сейчас совсем не об этом...
Еще я устала от того, что некоторые путают виртуальную жизнь и реальную. Никогда не видя человека, вы влюбляетесь! Вы влюбляетесь в образ, который придуман! Образ, который был создан для игры. Игры в реальную жизнь в виртуале. Вы не можете прожить дня без этого виртуального общения! Вас клинит, вы маниакально рветесь к "черно-синему" свечению монитора ради какой-то частички несуществующей жизни! Вы просто не можете без него! Вам, как наркотик, нужен виртуал! Виртуальная любовь, виртуальная жизнь, виртуальные переживания и страдания! Вы засыпаете уже под утро с тревогой, что могут закончится деньги на инете и, о горе!, вы не придете завтра в свою "виртуальную" жизнь. Как же так?! Как же все ваши друзья по сети?! Они же сочтут невежливым то, что вы можете не прийти! Вы засыпаете с именами ваших он-лайн друзей и любовников! Вы не можете потом смотреть на фотографии артистов, если поругались он-лайн с человеком, у которого стоит ава с несчастной знаменитостью. Вы начинаете люто ненавидеть песни, которые когда-то слушали одновременно, находясь за много километров друг от друга! Но у вас начинается депрессия, если человек, которого вы ждете, не вышел он-лайн, не написал вам... Вы просто втягиваетесь в это, как в наркотики! Вы становитеь наркоманами! Вы уже неделю не сможете прожить без ваших "он-лайн друзей". Если вам приходится уехать, то вы всеми способами ищете выход в сеть: кафе, телефон, ноут. Только бы не оторваться от "реальности событий" в ИГРЕ! Вы путаете виртуал и реал! Вы начинаете по ошибке называть своих друзей никами из сети, вы ставите злой смайл в лабе, если что-то не получается. Вы просто тихо сходите с ума по сети. Вы просто не можете без нее жить...

Я не говорю, что это все ВЫ, а не Я. Я такой была где-то год назад. Я не могла жить без инета, без аськи... Но я как-то от этого избавилась. Я никогда не путаю жизнь и виртуал. Для меня виртуальная жизнь - просто способ отдохнуть, поиграть, сделать то, что я не могу сделать в реальной жизни. Но просто надо видеть грань... И не стремиться подменить свою жизнь виртуалом и тем, что происходит в игре. Да, чего-то нельзя сделать в реале. Ну и что?! И ЧТО С ТОГО?!

Вы просто не можете без нее жить. А все почему? Потому что в реале не хватает каких-то приключений, накала страстей... И это нормально. Жизнь не может состоять из одних форс-мажоров. В ней должно быть все спокойно и хорошо... И это должна быть реальная жизнь!

Тихие слова и легкое касанье губ…
Все в прошлом…
Нежные руки и ярко-голубые глаза…
Все забыто…
Его мягкие волосы и теплые пальцы…
Уже нет ничего…
Тогда зачем, черт возьми, ты каждый раз идешь мимо его дома и вспоминаешь все это?..
Зачем, черт возьми, ты прячешь его фото под паролем в ужасном количестве папок в телефоне?
Да потому что любишь… Признайся хотя бы себе в этом!
Да! Ты кричишь! Ты кричишь от ужасной боли в душе! Ты молча кричишь! Никто тебя не слышит…
Слезы, которые никто не видит, текут по твоим щекам! Потому что их нет на самом деле… Но ты все равно плачешь…
Ты сидишь на окне, сжимая в руках кружку с горячим шоколадом и завернувшись в плед. Пусть… Пусть на улице жара, пусть солнце палит во всю… Тебя знобит, тебя трясет…
И это понятно… Ты видела ЕГО с другой. Ты видела его ухмылку и его взгляд на тебя. Он демонстративно поцеловал ДРУГУЮ! Тебе больно…
Ты уже не плачешь. Ты как робот что-то делаешь, как зомби живешь… Нет, ты не живешь… Ты существуешь! А это даже не больно… Это НИКАК…
Ты будешь долго существовать, но не жить… И никто не знает, когда ты умрешь и обретешь свободу…
Никогда…
Никогда…
И не жди…
Ты его слишком любишь…
Слишком…

А здесь должен был быть совсем другой конец...

Ты сжимаешь в руке телефонную трубку до боли в пальцах. Ты снова слышишь его голос. Ты снова видишь смысл жизни.
- Алло…
Его хриплый голос. Его знакомый до боли голос.
- Привет. Ты меня узнал?
Ты шепчешь, потому что голос пропал от волнения.
- Нет.
Всего одно слово, а тебе уже так больно.
- Жаль. Прошло всего шесть месяцев…
Твой голос дрожит. Тебе страшно. Ты его…
Он молчит. Он не знает что сказать…
- Вспомнил?
Да, ты знаешь, что он вспомнил. Просто он боится в этом признаться. Тебе, себе, всем…
- Нет, ты ошиблась номером, не звони сюда больше.
Короткие гудки. Больно, очень больно…
Слезы… Их нет. Обида… Не важно. Боль… Слишком тяжело. Ты же любишь? Да! Ты любишь! Любила еще тогда, когда каждую ночь говорила с ним по телефону. Любила…
Ты слышишь как звонит твой мобильный. Как во сне ты смотришь на дисплей и понимаешь, что пришла SMS-ка. Абонент 8920******* … А ты ведь до сих пор помнишь наизусть этот номер… Странно, что он написал. Он только что сказал тебе не звонить ему… Ты кладешь телефон, так и не прочитав сообщение. Подходишь к окну и открываешь его. Ледяной осенний воздух врывается в комнату, в легкие. Тебе нечем дышать, ты глотаешь слезы и смотришь вниз. Третий этаж. Так высоко и так низко. Ты думаешь, что умеешь летать…
В твое сознание врывается звонок. Громкий, разрывающий сознание. Ты открываешь глаза и видишь белые стены и белый потолок, все тело ломит, будто ты упала с большой высоты.
Хм, а ведь так и есть… Ты прыгнула. Ты хотела доказать себе, что ты сильная. А на самом деле это была слабость. Она чуть было не стоила тебе жизни.
Ты чуть поворачиваешь голову – это отдается сильной болью в позвоночнике.
Черт, да за что же это?!
Рядом сидит твоя мама и гладит твою ладошку. На ее глазах слезы. А почему ты не подумала о ней, когда прыгала? Мать, отец, сестра, родственники? А как было бы им, если бы ты умерла?
Ты вспоминаешь о непрочитанной SMS-ке. Она была от НЕГО… Телефон лежит на тумбочке. Ты берешь его в руку и смотришь на дату. Ты была без сознания сутки. Не так уж много… Значит, и дальше будешь жить, значит, ничего серьезного…
- Ты упала в листву. Тебе повезло…
Мамин голос. Жаль, что ее тогда не было дома…
- Можно я побуду одна?
Она встает и молча выходит.
Твоя рука дрожит. Ты медленно открываешь непрочитанное сообщение и твое сердце падает в пропасть. Черт, какая же ты дура! А в сообщении было написано…
- Я тебя узнал… Знаешь, прости, что давно не писал и не звонил… Я просто тебя люблю…
И зачем? Зачем ты прыгала?! Ты же могла погибнуть, дура!
На экране высвечивается его номер.
- Алло, привет.
Твой голос тихий. Каждое твое слово отдается сильной болью в легких. А ты думала, что легко прыгать с третьего этажа? Теперь долго лечиться.
- Привет… Зачем ты прыгнула? Я же тебе все написал…
Ты улыбаешься.
- Я не успела прочитать…
Он молчит. Ты знаешь, что он сейчас хмурится, что на его лбу пролегла небольшая морщинка. Такая милая, такая родная…
- Прости меня. Это я виноват. Я тебя люблю. Я скоро приеду к тебе в больницу.
Он отсоединяется. Ты опускаешь руку с телефоном и плачешь. Плачешь от счастья, хотя тебе ужасно больно. Нет, не в душе. У тебя болят сломанные кости…
Но ты счастлива. Теперь все будет хорошо… Но надолго ли?..

Ты медленно идешь по улице. Дождь. Ты его любишь. Кого его? Может, ты имеешь ввиду дождь, а, может, и какого-то человека. Каждая капля напоминает о том, кто тебе больше никогда не позвонит. Никогда не скажет: «Я еще позвоню». Никогда не напишет: «Спокойной ночи». Никогда не пришлет свой новый стих со словами: «Он любит ту, что смеется ночами», имя ввиду тебя и себя. Никогда ты не замечала, что эти стихи были про вас. Никогда ты не подумаешь: «Может, я ему все-таки нравлюсь?» Никогда… Какое ужасное слово «никогда»… Никогда не говори «никогда». Ну вот, снова это глупое слово. А ты ничего не можешь сделать. А все почему? Потому что наша жизнь – это сплошное «никогда». Никогда ты не вернешь прожитые минуты, никогда не исправишь свои ошибки. Никогда не вернешь назад все, что было. Ты можешь только вернуть боль. Точнее, продлить агонию. Ведь ваше общение – это агония.
Боль.
Страсть.
Страх.
Эмоции.
Чувства.
Ты жила вашими разговорами, ты жила его звонками, ты жила его голосом. Ты просто жила. А сейчас? А что сейчас? Сейчас ты не можешь ничего сделать. Ты разорвала вашу нить. Хотя… Нет, ты можешь снова ему позвонить. Зачем? Ты не заешь. Рука сама тянется к трубке. Такой знакомый до боли номер. Пальцы дрожат, мозг напряжен. Внутри тебя все сжалось, когда ты услышала тихое «Алло».
- Здравствуйте, а И… дома? Его можно услышать?
- Вы ошиблись номером. Здесь такой не живет.
Короткие гудки. Как не живет? Ты не могла ошибиться номером! Он в твоей памяти как дата твоего рождения, как твое имя! Да и то тебе иногда кажется, будто если ты потеряешь память, если забудешь почти все, то одно ты будешь помнить наверняка: номера его телефонов.
Ты судорожно ищешь записную книжку, открываешь на первой странице. Нет, ты не ошиблась номером. Все правильно… Но что тогда? Ты снова дрожащими пальцами набираешь номер.
- Алло.
- Здравствуйте, а И… можно услышать?
- Девушка, я вам повторяю: здесь такой не живет. Мы купили квартиру месяц назад, те, кто жили до нас переехали.
- А вы не подскажете их новый номер?
- Я его не знаю, он мне не нужен.
Короткие гудки. Ты медленно опускаешься на пол. Слезы душат тебя, но ты не плачешь. Тебе и так слишком больно. Не хватало только слез.
Ты потеряла его.
Ты никогда не услышишь его голос.
Ты никогда не увидишь его глаза.
Ты никогда…
Никогда…
Никогда…
А ты все еще верила в сказки?..

Отредактировано Amanda Sendler (2008-10-30 16:08:49)

+1

33

Фэнрир Сивый
Шикарно... Мне очень понравилось...

0

34

Amanda Sendler
Потрясающе...Особенно первый отрывок..Слов просто нет..Захватывает..и остаётся внутри меня.Очень точно охарактеризовывает мои мысли.Браво.

0

35

Беллатриса Лестрейндж
Спасибо... Я помню, как я его писала...Он так и остался внутри меня)

0

36

http://s49.radikal.ru/i123/0812/1d/299dcfb088a9.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/0812/a2/f6cb99915ab1.jpg

+1

37

Я в основоном творю по КВ и делаю в фотошопе фотки друзей. Вот все то, что в данный момент есть у меня на компе:

0

38

Продолжение:

0

39

И рисунки:

0

40

Лесли Лайф
Если Вы творите по КВ и делаете картинку (с моей точки зрения - юзербар широкого формата) по "Пророчеству Звездоцапа", то каким образом с ним связан белый кот? Звездоцап, насколько мне не изменяет память, был полосатым, его сын тоже, внуки - черная Остролапка, рыжий Львинолап и белый Воробушек. Но Воробушек со Звездоцапом слишком отдаленно связан... в моей голове...
-----
Это я по 37 сообщению

0

41

Ищи мое сердце в потерянном мире, в глубоком ущелье, в высоких горах...   
Ищи мое сердце в полночном эфире, в бушующих волнах, в холодных ветрах...   
Найди мое сердце в тиши беззаветной, когда упадет молодая звезда.   
В чарующем пении птицы рассветной… найди... и забудь обо мне навсегда...   
А может, ты любишь, а может, ты веришь, а может, ты хочешь меня отыскать?..   
Ищи мое сердце в затерянном мире, но путь не смогу я тебе указать.   
Покинули силы, погибла надежда, разбилась любовь о холодный гранит...   
А сердце твердит твое имя, как прежде, твердит твое имя и зверски болит.   
Еще кровоточит глубокая рана, еще не смирилась с потерей душа,   
И губы еще не привыкли к обману, но к свету карабкаюсь еле дыша.   
Я стану другою, я стану жестокой, теперь я поверить тебе не смогу.   
Ищи моё сердце в ущелье глубоком, в высоких горах... на другом берегу.
------------------------------------------------------
Все права защищены законом РФ об авторском праве и смежных правах ©

0

42

Волшебник – не простое ремесло!
И я хочу, чтоб это понял каждый.
Кому родиться магом повезло
С того по полной спросится однажды.

Природа на подарки не щедра!
За каждый вздох последует расплата!
Магическая сила – не игра!
Ответственность огромная, ребята!

Быть магом – значит делать чудеса
Улыбкою своей и добрым словом!
Увидеть лучик солнца в небесах
Сквозь черных туч дождливые покровы.

Быть магом – это значит при себе
Оставить обличительные речи.
Судить других – то магловский удел,
А наш удел – идти другим навстречу.

Быть магом – это значит быть мудрей!
Волшебникам открыты тайны мира,
Но мудростью не хвастаться своей,
И вовремя унять юнца-задиру.

Пройти сквозь стену – это ль волшебство?
Бывает, в дверь войти сложнее,
Когда за этой дверью существо,
И надо у него просить прощенье.

Быть магом – это значит быть другим!
Не выше маглов, нет, ни в коем разе,
Ведь главное для магов – это разум!
Давайте будем пользоваться им!
------------------------------------------------------
Все права защищены законом РФ об авторском праве и смежных правах ©

0

43

Ну что ж, выставлю свой фик что-ли. Написан довольно давно. Ожидаю услышать ваше мнение)  :rolleyes:  :)

Не думать о нем!

Автор: arina_chery (кто не знает, мой ник практически везде)
Жанр: юмор
Тип: джен
Размер: мини
Рейтинг: G
Коротко о фике: Главный персонаж Северус Снейп.
Просто не думать. Это так сложно? Получается да... Очень прошу вас читать до конца) Если вам что-то покажется - это все иллюзии. Читайте и не бойтесь))) До конца.

Снейп злился. Злился на себя и на всех окружающих. Зельевар все время думал о НЕМ. Все свое свободное и занятое время. Вот уже пару месяцев не мог выкинуть его из головы. Когда Северус видел его, а происходило это слишком часто, в голове  зельевара возникала непрошенная мысль. Он твердо решил не думать  об этом, не думать,  потому  что это странно, дико и ненормально. Он НЕ ДОЛЖЕН ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ. Но профессор просто не мог избавиться от этой пугающей мысли, какие только не прилагал усилия.
И потому Снейп злился. На себя в первую очередь, ведь это ему, нормальному человеку пришла в голову такая мысль.  Во-вторых, конечно, он злился на НЕГО, потому что тот постоянно маячил перед глазами, лишая всякой возможности избавиться от этих чертовых мыслей.
Без скромности Северус  мог назвать себя смелым. Практически не было вещей,  способных его напугать. Но тогда почему, Мерлин, почему он начинал внутренне трястись, увидев его?! Ответ прост, хотя отвечать на него Снейп не хотел. Профессор боялся того, что все же задаст тот вопрос, который приходил на ум каждое утро,  когда он видел ЕГО.  Зельевару приходилось утыкаться чуть ли не носом в тарелку, главное не видеть его. Главное-  выкинуть из головы эти мысли. Не думать о нем. Черт, почему это так сложно? Всего лишь не думать. Он  отлично владеет окклюменцией и легилименцией, он может держать свои чувства при себе, но не может просто не думать о человеке! Каждый раз приходится переключать свое внимание куда угодно, и это дается с огромным трудом. Как, например, сейчас.
Профессор сжал зубы и склонился над тарелкой, внимательно изучая поверхность стола, только бы не видеть ЕГО, проходящего мимо стола. Он как всегда здоровался с коллегами, а Снейп молчал, делая вид, что его не существует. Из-за страха? Может из-за неловкости?
Кто его знает почему! Мне плевать, плевать, я не хочу думать об этом.
Зельевар принялся еще пристальнее изучать гладкую поверхность стола. Даже провел рукой по столу, дабы сосредоточить на нем все свое внимание.
Стол  гладкий,  как ни странно. За столько-то лет. Домовики его полируют? Не иначе. Темно -коричневый, красивый цвет. Был бы он многим светлее, напомнил бы ЕГО волосы. Они такие красивые, волнистые, аккуратно лежат на плечах. Мерлин!
Северус  резко убрал руку со стола, как будто поверхность была горячей. Он зажмурился, и еле заметно тряхнул головой.
Вот так, наверное, сходят с ума? Начинаешь думать о столе, а мысли плавно-плавно переходят на конкретного человека. Человека, сидящего за пару мест от меня. И что с того?! Где бы он не сидел, мне  нет до этого никакого дела!
Снейп не смог себя заставить даже выпить кофе, он буквально вылетел из Большого зала.
Все эти мысли ни к чему не приведут. Я не должен об этом думать. Я этого не сделаю. Я ничего не буду спрашивать или говорить ему! Ясно?!
Ты хочешь его спросить.
Нет. Нет, и еще раз нет!
Ученики, спешащие на завтрак, испуганно отскакивали в сторону подальше от разъяренного профессора.
Признай это. Ты постоянно думаешь об этом.
Ничего подобного.
О чем ты сейчас думаешь? Ты думаешь об этом.
Нет, я думаю, как поскорее дойти до своего кабинета!
Ты врешь себе.
Северус зашел в кабинет, громко захлопнув дверь.
Как бы ни старался он убедить себя, что не хочет задавать ЕМУ вопросов, это было ложью. Он хотел у него спросить кое-что, но не мог собраться с духом.
Боялся?.. Боялся чего? Самой сути вопроса? Реакции ЕГО на такой вопрос?
-Ничего я не боюсь…
Прошипел себе под нос  зельевар, проходя в спальню.
Выходной, почему бы мне не поспать лишний часок? Заодно и избавлюсь от этих надоедливых мыслей.
Внутренний голос лишь посмеялся над ним, но замолчал. Снейп не раздеваясь  лег, выпив перед этим зелье, что бы быстрее заснуть. Что бы ВООБЩЕ заснуть, а не думать, о чем не стоит!
                                                                   
ОН идет по коридору… Довольно быстро, при этом ЕГО волосы легонько развиваются. Так эффектно, что начинаешь задумываться, а не вызвано ли это каким-то заклинанием? Ведь в коридоре не может быть такого легкого ветра.
Лучики солнца из окна попадают на волосы. Это ОЧЕНЬ красиво. Волосы завиваются, или ОН просто накручивает их на бигуди? Не иначе… Большинство учениц, которые в это время идут по коридору, оглядываются и вздыхают. Некоторые не из симпатии, а из зависти, ведь у них никогда не получается ТАКАЯ прическа! Волосы не длинные, до плеч. Они красивые…. Так аккуратно лежат. Не торчат во все стороны, но и не висят ровно. Чем же это вызвано? Чем? Каким, он пользуется…

Сон прервался на полуслове. На полумысли точнее, если так можно сказать. Снейп садится на кровати, и разглядывает темную стену.
С каких пор мне такое снится?! Я схожу с ума…
Зельевар прошел в ванную, где умылся холодной водой, и стал пристально смотреть на себя в зеркало.
Посмотрел на волосы, которые на лбу чуть- чуть намокли. Намокшие волосы практически не выделялись, так как  были грязными. Снейп задумался.
Может быть,  мысль не такая уж и дикая? Не такая уж и ненормальная?
Может, стоит все же спросить у него?
Нет, нет, нет. Ни за что. Делайте со мной что хотите, но я к нему даже не подойду!
Профессор отошел от зеркала.

Прошла неделя, и Северус понял, что ведет себя как ненормальный. Снейп не мог спокойно завтракать, обедать или ужинать, потому что ОН всегда находился в зале. Профессор заметил, что и так худой как скелет, судя по всему, он похудел еще.
Это не возможно, я не могу похудеть еще больше, больше некуда! Мне кажется… Мне все это кажется.
Ничего тебе не кажется, признай это. А если кажется, идти в церковь. Будет казаться еще больше. Ты похудел. Ты не можешь даже есть в ЕГО присутствии. Тебе стоит просто подойти и спросить его. Это ничего не стоит.
Зельевар лишь выругался себе под нос, и попытался не обращать внимания на мантию, которая болталась на нем еще больше чем обычно.

-Северус, вы больны?
-Я? Что…
-Вы плохо едите в последнее время, я заметил. Вам плохо?
-Нет, нет, со мной все в порядке,  все нормально. Ем я достаточно.
Альбус продолжал молча наблюдать за коллегой размышляя не заставить ли того обратиться к мадам Помфри.

-Оххх. Нееет. Нет, только не это. Нет. Опять……
Снейп со стоном проснулся хватаясь за голову.
-Опять ОН.
Северус схватил с тумбочки зелье для сна без сновидений, увидел, что зелье закончилось.
ОН снился ему уже каждую ночь, если Снейп забывал выпить зелье. Мысли о НЕМ не покидали его ни на секунду.
Я так больше не могу. Я его спрошу. Спрошу, чего бы мне это не стоило.
Твердо решив так, он опять лег, но заснуть не мог до утра.

В зал большой вошел профессор Снейп. Только слепой не заметил бы, что тот больше всего напоминает труп. Под глазами темные круги, кожа была слишком бледной даже для него. Мантия на мужчине висела, и напоминала скорее огромную тряпку, которую повесили на слишком маленькую вешалку. Вид был нездоровый. Он плюхнулся на стул, чувствуя, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похудел. Не мог долго сидеть на твердом стуле.
Я спрошу. Спрошу. Но нет, здороваться с ним  не буду! Что он говорит? Я выгляжу не здоровым? Спасибо,  но в этом виноват ты. Ты лишил меня сна. Все говорят - я выгляжу больным.
Снейп игнорировал всех, кто к нему обращался,  заставляя себя есть кашу. Доев,  он поднялся и вышел из зала. Еда не сильно помогла, он все еще напоминал труп.

-Гммм….
Удивленный взгляд.
-Хмм… Мммм…
Еще более удивленный взгляд.
-Я….
-Профессор Снейп, вы в порядке?
-Гм. Да.
-Точно?
-Н-нда… Я хотел спросить…. Эммм…
-Что?
Вокруг ученики уже заинтересованно смотрят на Снейпа, который не может ясно выразиться. Никто такого еще не видел.
-Будьте тут в 9.
Прошипев это, он умчался в сторону поздемелий.

Тот же коридор, только уже пустой. Северусу пришлось приложить много усилий, дабы придти сюда. Кучу раз он переругался с самим собой, испортил пару зельев, залил чернилами свой письменный стол, опять поругался с самим собой, посмотрел в зеркало, и все же заставил себя идти к месту назначенной встречи.
ЕГО конечно же не было.  Снейп принялся расхаживать по коридору.
Он меня не понял. Или не услышал. Или просто не захотел идти. Можно не ждать. Он не появится все равно!
А вдруг?
Послышались шаги, и зельевар замер. Прислушивался, пытаясь догадаться ЕГО это шаги или не его…
Из-за поворота появился ОН и направлялся к Снейпу.
Профессор почувствовал желание убежать.
Поздно…  Уже поздно убегать.
На этот раз Северус был полностью согласен с внутренним голосом. Уже было поздно.
Вот ОН подошел, с улыбкой, этой чертовой вечной дурацкой улыбкой!
-Я был не уверен что правильно вас услышал…  Но судя по тому,  что вы здесь, я не ошибся?
-Угу…  Нет,  да, вы не ошиблись…
-Так что вы хотели?
-Эээ…
Опять на Снейпа напало это экание вместо нормального ответа.
-Да?
-  Ээээ…. Хм. Спросить…  Да.
-Ну?
-Спросить….
Молчание.
-Гм. Нет, ничего!
Снейп развернулся и поспешно «слинял», точнее, убежал в сторону своего кабинета.

Черные волосы,  которые свисают грязными «сосульками» на плечи. От корней и до кончиков волосы сальные. Выглядит это, конечно же, просто ужасно.
Снейп еле слышно вздыхает.
-Ну почему я у него не спросил? Это же так просто…. Задать всего лишь один вопрос. Один единственный, и хотя бы спать спокойно.
Еще один вздох. Северус пристально смотрит на свое отражение. Наверное, никто никогда не видел такого жалобного взгляда у зельевара.
-Всего один вопрос: «Локхарт, каким вы пользуетесь шампунем?»

+1

44

Никто коммента не оставит?((  :rolleyes:

0

45

Мне сначала показалось что ты пишешь про Снейпа и Гарри... Так как я знаю, что обычно про них пишут. А тут такое...
Это меня поразило в самое сердце [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Элеонора Брэнстоун (2009-04-17 15:45:03)

+1

46

Элеонора Брэнстоун
Некоторые догадывались кто второй перс, но в основном нет) Это радует)))

Ток можно цитатку убрать?) Вдруг кто полистает темку, почитает кмменты, а только потом сам фик. Все впечатление испортиться)))

0

47

Северус Снейп
убрали)))

0

48

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Блин, молодца! Я валяюсь! Талант!
А я свою книгу никак допечатать не могу, тока рукописный текст...
Думаю, выкладывать вторую главу, или не стоит...

+1

49

Киара Уотсон
Спасиб)))
Выкладывай конечно!)  ;)

0

50

Просто один из моих стихов:
Мама - главное слово любого ребенка,
Это он знает из самых пеленок.
Мама для нас, словно ангел-хранитель...
Мы жизнью обязаны нашим родителям!

+1

51

Джиллиан Кордиал
здорово :glasses:

0

52

Еще один мой фик)

Мини, сонг-фик на песню Агаты Кристи - "Истерика".

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=7998

0

53

Недавно мною сочинённое... Было очень ужасное моральное состояние...
№ 1

Две подруги – две похожие судьбы. Они понимают друг друга с полуслова. Их интересы, их жизни и линии судьбы очень похожи. Одна радовалась, когда другой было весело. Вторая грустила, когда первая плакала.
Но пришло такое время, когда они поругались, сами не понимая из-за чего. Из-за какого-то пустяка. Их дружба, построенная на взаимопонимании, столько лет трещавшая по швам, вконец износилась и порвалась, оставив для них одну тоненькую ниточку, для того чтобы они помирились. Одна отказалась от тех привычек, что объединяли её и подругу, вторая, не понимая, как всё произошло, всё ещё пытается зацепиться за ниточку дружбы, чтобы она вконец не разорвалась. Но безуспешно. Последняя ниточка порвалась. И ничто их больше не связывает, кроме общих друзей…

№ 2

Никому не говоря ни слова
И тая в ночной тиши,
Умираю в звуках молчанья
И в глубине своей души...

+2

54

Элеонора Брэнстоун
И первое и второе написано очень хорошо))) Даже не смотря на мое непонимание стихов.
Грустно...

0

55

а мне и было очень-очень плохо... поэтому всё написанное очень грустное

0

56

Когда-то тут была выложена первая глава, вот продолжение. Жду отзывов, потому как мне нужно знать мнение народа, стоит мне писать дальше или нет. Критика приветствуется, но особо прошу тапками не забрасывать.

Глава 2. Не веришь словам? Поверь своим глазам.

    Киара проснулась, открыла глаза и тут же зажмурилась. Ну не любит она, когда солнце светит прямо в лицо.
    -Интересно, и почему мне кажется, что сегодня произойдёт что-то необычное, выходящее за рамки понимания…И что за сон мне приснился?! Странный он какой-то…
    А ведь сон действительно был странный...и пугающий. Вспышки яркого света, чьи-то крики, детский плач…Но страшным было не это. Её приводил в ужас ледяной смех. И, странно, но всякий раз, когда Киара вспоминала этот смех, в душе поднималась ярость. Почему-то ей казалось, что когда-то она уже видела этот сон. Причём наяву. Да и плач, который она слышала, казался ей знакомым... Тряхнув головой, Уотсон твёрдо решила больше не думать о том, что за бред ей снился этой ночью. Сказав себе «Это полная чушь! Такого быть не может!», девушка слезла с кровати и взяв халат, отправилась в душ. Когда с водными процедурами было покончено, Киара быстро оделась и спустилась вниз на кухню. Однако есть, почему-то, совершенно не хотелось. Взглянув на часы, Уотсон со скучающим видом уставилась в окно. До прихода Алана ещё времени вагон и маленькая тележка. Чем бы мне заняться? Ответа не было. Вместо этого на вопрос, «Что делать?», раздался телефонный звонок. Киара только успела взять трубку, как  из неё раздался голос Алана.
    -Киар, я сейчас к тебе зайду, если не возражаешь?
    -Привет, я тоже рада тебя слышать!
-А здороваться мы разучились? -Конечно, заходи. Вчера ведь ещё договаривались.
    А вот и ответ на мой вопрос…
    -Тогда через десять минут буду у тебя.
    -Я вся прям в нетерпении…
-скривилась Уотсон. –Мог бы и не говорить. И так знаю.
Девушка положила трубку, и протопав в гостиную, от нечего делать, принялась мерить шагами комнату.
    Хм… Странно… Что происходит? Вроде обычный день… Совсем скоро что-то случиться. И мне это «что-то» совсем не нравиться… Как ни крути, а ощущение того, что скоро произойдёт что-то, что возможно изменит её жизнь, никак не хотело покидать Киару. Предчувствия раньше никогда не подводили... Подойдя к двери, Уотсон открыла её и едва она это сделала, как на неё тут же накинулся, только что подошедший, Мэдиссон.
    -Привееет! Поздравляю с Днём рождения! Теперь ты у нас взрослая!- парень широко улыбнулся.
    -Ой! А я и забыла, что у меня сегодня праздник…
    -Зато я не забыл!
Ага! Забудешь тут! -Мэдиссон вытянул вперёд руку, разжал кулак и перед Киарой появился золотой кулончик, покачивающийся на золотой цепочке.
     От удивления Уотсон даже не знала что сказать. Все слова куда-то пропали. Алан при виде этой картины едва не рассмеялся.
     -Прибереги слова благодарности до лучших времён.
Тут лицо друга вдруг стало серьёзным.
    -Мне нужно с тобой поговорить.
    -Ой! Ну надо же, какие мы серьёзные!
–Киа хихикнула. Речь судя по всему решила вернуться к своей хозяйке. –Проходи уже в гостиную. Не стой в коридоре.
    Через несколько мгновений, Уотсон уселась на диван и выжидательно уставилась на Алана, показывая, что внимательно слушает.
Так, спокуха, всё под контролем… Нет, всё абсолютно не под контролем, и как я ей скажу?! «Киара, знаешь, тут такое дело… короче, ты принцесса магического мира»? Звучит как бред сбежавшего из клиники психа…-как Мэдисон не пытался успокоить свои нервы, всё равно ничего не получалось. Но раз уж начал, идти на попятную- нет смысла.
    -Киар, скажи, как бы ты отреагировала, если бы я сказал тебе, что помимо этого мира, существует ещё один, параллельный?
    -Ну, сначала, ради интереса, мне хотелось бы узнать- что это за мир.
    -А если я скажу, что существует мир магии, мир светлых и тёмных магов?
    -Брось, Алан. Мы же взрослые люди. Даже дети, и те знают, что волшебников не бывает!
    -А если это правда?
    -Мэдиссон, чего ты хочешь?

Алан не стал обращать внимания на то, что его только что назвали не по имени, а по фамилии. В конце концов, он прекрасно понимал свою подругу. На месте Киары, он тоже начал бы раздражаться, начни ему кто-нибудь задавать такие бредовые вопросы.
    -Помнишь, я вчера сказал тебе, что ты кое что должна узнать сегодня, и что я кое чем занимаюсь?
    -А, это твоя тайна что ли?
    -Да.
    -Ну и? Зачем все эти вопросы?
–девушка резко мотнула головой, отбрасывая за спину длинные волосы. Глаза чуть сузились. Ал внутренне ещё более напрягся, так как знал если движения Уотсон постепенно становятся всё более резкими это значит, что она находиться в крайней степени раздражения.
    -Дело в том, что параллельный магический мир, действительно существует…
    -Алан! Хватит приколов. Первое апреля давно прошло. Мне уже не смешно.
    -Но это не выдумка! Существует магическая страна, которая называется Лайт Лэнд. Там свои законы, свои правители. Этой страной, может править лишь тот, в ком течёт королевская кровь. На данный момент- это кровь семьи Уотсонов и ты - последняя оставшаяся в живых из этой семьи…
-видя, что девушка хочет высказать своё мнение, при том не самое лестное, Мэдисон, протестующее поднял руку. Киара закатила глаза.
    -Подожди, дай мне рассказать всё до конца. Ровно одиннадцать лет назад на наш мир напали наши враги, тёмные маги во главе с Элвудом. Твои настоящие отец и мать, Диана и Саймон Уотсоны погибли в жестокой битве света и тьмы, пытаясь защитить свою страну. После того, как Элвуд уничтожил твоих родителей, он думал, что преград больше не осталось и ничто уже не сможет помешать его приходу к власти. Однако он не учёл одну маленькую, но очень важную деталь. У Уотсонов осталась семилетняя дочь, а до тех пор, пока жив хотя бы один из членов королевской семьи, никто другой не может взойти на трон, кроме него. Вместе с унесённой жизнью Дианы, активизировалась древняя кровная защита Лайт Лэнда. Войска тьмы выбросило, за границы страны. Но перед тем, как умереть, твоя мать отдала последний приказ: Ради твоей безопасности, стереть тебе память, отправить сюда, в не магический мир, до твоего восемнадцатилетия. Сюда же с тобой, отправили и меня, как твоего самого близкого друга, чтобы я присматривал за тобой и оберегал тебя. Через одиннадцать лет, принцесса должна вернуться, чтобы на законных основаниях занять место своих родителей, и остановить Элвуда… Дааа, рассказчик из меня фиговый…
    Киара теперь сидела и никак не могла понять шутит её друг или нет. С одной стороны, это было похоже на красивую сказку. С другой- на вполне возможную реальность, если принять во внимание тот факт, что до этого Алан никогда не врал, да и шутки такого формата, ему не свойственны. Тем более, раздражать Уотсон, особого удовольствия ему не доставляло, и если, к примеру, в момент беседы появлялся хоть какой-то намёк на раздражение, Мэдисон сразу направлял разговор в более безопасное русло. А тут нет. Значит у него есть на то довольно веские причины.
    Внутри девушки происходила борьба «верю- не верю» и какой вариант победит- оставалось загадкой.
    -Одиннадцать лет прошло, Киара. Время пришло. Я понимаю, трудно поверить в то, что я тут тебе наговорил, но если не веришь, я могу попробовать доказать тебе, что сказанное мной не просто какой-то вымысел. Смотри… Хоть бы получилось! Пожалуйста!
    Вытянув вперёд руку, ладонью вверх, парень, закрыв глаза, сосредоточился и попытался мысленно представить, как магия, живущая в нём, став материальной, потекла по его жилам вместе с кровью. Ещё мгновение и на раскрытой ладони, из ниоткуда,  появился небольшой огненный шар. На лице Алана появилось довольное выражение. Давно он не практиковался в стихийной магии… Он кинул взгляд на подругу, та сидела с непонимающим видом. В глазах плескалось сомнение относящееся ко всему происходящему, однако в месте с тем где-то в самой глубине, вдруг отразилось что-то ещё. Было похоже, что спровоцированная магией память, начала просыпаться и теперь, усердно пробиваясь, через поставленный некогда блок, услужливо подбрасывала своей хозяйке отдельные фрагменты жизни, которые так или иначе были связаны с магией огня. Киара словно впала в некоторого рода транс и несколько секунд спустя, подняв глаза на терпеливо выжидающего Мэдисона, тихо, немного неуверенно спросила:
    -Стихийная магия?
    -Совершенно верно.
–По выражению лица Алана было понятно, что он очень доволен результатом. –Возможно, ты до сих пор не можешь поверить в то, что ты только что сказала, и в то что здесь происходит, но…
    -Хорошо, допустим я тебе поверила,
-Киара решила не спорить с Аланом, уверяя себя в том, что глюков у неё сроду не было, а значит это, хоть и почти не реальная, но правда. –Но если этот мир действительно существует, как туда попасть?
    -А на этот вопрос, ответ находится в твоей руке.

Уотсон разжала ладонь и только теперь смогла наконец рассмотреть подаренный Аланом кулончик. На первый взгляд, ничего особенного, обычное украшение. Овальной формы медалька, от основания которой, к ободку тянутся тонкие золотые веточки с листьями. Однако Киара могла теперь с уверенностью сказать, что это только кажется. Что-то тихо щёлкнуло, а в следующее мгновение, Уотсон и опомниться не успела, как цепочка оказалась у неё на шее.
    -О, пардон! Теперь ответ находится на твоей шее.
    -Хочешь сказать, что кулон- это ключ от магического мира?
    -Это своего рода портал. Тебе нужно всего-навсего произнести название, и портал откроет тебе вход в другой мир, в другую жизнь. Ту жизнь, которой ты жила раньше, но благодаря Элвуду, лишилась её. Однако должен тебя предупредить, что попав туда, обратной дороги не будет. Портал сможет пропустить тебя в Лайт Лэнд только один раз. Если ты решишь уйти из него, попав в этот мир, ты никогда не сможешь вернуться назад, как бы сильно ты того не желала. Поэтому ты должна выбрать, хочешь ты остаться здесь и жить старой жизнью или попрощавшись с ней, ступить в новую.

Теперь Киара готова была разорваться между двумя вариантами, при том оба варианта были в равной степени привлекательны.
      Каждому человеку, свойственно совершать ошибки. Каждый может сделать неправильный выбор. А кто-то боится поступить неправильно и продолжает колебаться на границе, между двумя вариантами. И тот и другой, кажется правильным, вот только сомнения всё больше усиливаются, по мере того, как мы думаем- куда сделать шаг. Пора определиться, но у каждого варианта есть и притягательные стороны, и отталкивающие... Посчитав все плюсы и минусы, видя, что это ни к чему не приводит, мы так и продолжаем балансировать. Кто-то решится, и переступит черту, а кто-то останется на самой черте, продолжая сомневаться... Так и Киара никак не могла решить, куда ей ступить. Что делать, если оба варианта нравятся? С одной стороны, мир магии, мир в котором она когда-то жила, но была лишена его, тянул к себе неизвестностью и таинством. А с другой, мир к которому она привыкла, хоть и обычный, но такой родной. Одна часть её души рвалась вперёд в Лайт Лэнд и требовала открыть портал. Вторая же часть, требовала остаться в мире простых смертных и забыть обо всём. Но разве ты сможешь забыть то, что тут произошло? А как же твои сны и Алан в конце концов? Ведь он уйдёт туда и ты лишишься лучшего друга…-внутренний голос усердно пытался уговорить Киару покинуть Лондон и вернуться «домой».
Алан видел эту внутреннюю борьбу принцессы, но с другой стороны, он должен был предоставить ей право выбора. Лишать её этого и принуждать, к чему-либо было бы по меньшей мере бесчеловечно.
    -Прости, что мне пришлось поставить тебя перед таким выбором, но я считаю, что ты сама должна решить, чего тебе хочется. Это твоя жизнь и решать за тебя и говорить, что делать, никто не имеет права…-ему тяжело было это говорить. Ведь на самом деле, Мэдисон отчаянно надеялся на то, что Уотсон пойдёт с ним туда, где их появления ждали уже одиннадцать лет. Ведь если она останется, он больше никогда её не увидит. Да и Алиссия расстроится… Хоть Алан, и пытался изо всех сил сам себе внушить себе эту версию- ничего не получилось.
    -Я не знаю… С одной стороны, я уже привыкла к этому миру, с другой- хочется узнать, что по другую сторону портала…- Киара грустно уставилась в пол.
    -Не можешь выбрать?- Уотсон кивнула. Хотя зачем спрашивать? И так очевидно!
-Хорошо. Для таких ситуаций, есть один действенный метод. Состоит он в следующем: с одной стороны, у нас есть Лайт Лэнд, с другой- наше нынешнее местонахождение. Что бы понять, что лучше, давай подсчитаем с тобой все плюсы и минусы. Если ты пойдёшь со мной, в параллельный мир, то: первое- ты обретёшь новых верных друзей, которых не найдёшь здесь. Хотя на счёт новых -это я погорячился. Ты их знаешь, хотя и не помнишь. Но это поправимо. Второе- познаешь то, чему не могут научить в этом мире. Мир магии, полный загадок и тайн. Ты можешь научиться читать древние руны, познать магию стихий, научиться управлять магией живущей в тебе самой и ведь это далеко не всё...
Кроме того там твой родной дом… Здесь тебя никто не ждёт, а там весь наш мир ожидает твоего появления, и не только потому, что ты принцесса Лайт Лэнда, нет. Тебя все очень любят, потому, что там нет различий между людьми. Для нас ты в первую очередь друг, а уж потом правительница. Здесь тебя ждёт одиночество и, хоть и привычная, но скучная размеренная жизнь. Там ты обретёшь дом, друзей и семью... Да и в конце концов, там буду я- твой верный друг на все случаи жизни!
- Алан, как всегда, был сама скромность.
    -Ну да, куда ж я без тебя денусь!- Уотсон улыбнулась. Ещё раз проанализировав всё сказанное, она наконец решилась. –Хорошо, я согласна вернуться в «Лайт Лэнд».
    Едва принцесса произнесла последние два слова, как медальон висящий у неё на шее, засветился переливчатым светом, сверкнула яркая вспышка, заставив Киару и Алана зажмуриться… Портал открылся, и теперь Уотсон могла созерцать довольно просторный луг и огромный замок, прямо напротив неё. Девушка взглянула на Мэдисона. Тот кивнул, показывая, что первая через портал должна пройти она. Вздохнув, Киара переступила грань, отделяющую не магический мир от мира магии. Теперь её жизнь изменится, и принцесса искренне надеялась, что перемены будут, в лучшую сторону.

Отредактировано Киара Уотсон (2009-10-25 00:40:44)

+1

57

Киара Уотсон
Довольно интересно, хотя и всякие фентези про другие миры обычно не в моем вкусе))) Бывают интересные, даже я читаю.
Писать продолжление конечно СТОИТ))

0

58

Мой еще один фик, попытка ангстового северитуса. Долго я над ним мучилась. Написан еще зимой.

Жаждешь знать правду?
Автор: arina_chery
Размер: мини
Саммари: Хотели правды… И получили правду. Сие является почти что логическим продолжением сонг-фика «Одна дома». Северитус. Попытка ангста. AU и ООС Снейпа. Местами POV Гарри, местами POV Снейпа.

Ссылка: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=8936

0

59

http://hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.ph … ;fid=26993

Автор: Герсими
Рейтинг: пока все невинно.
Жанр: приключения/альтернативная реальность
Саммари: Альтернативная вселенная, антиутопия. Романа не будет! Счастливый финал не обещаю. Маленькие приключения Драко Малфоя и его неканонной мэрисьюшной кузины. Если вы еще не испугались, читайте.
Дисклаймер: как всегда.
Предупреждения: POV поочередно Драко и НП. Альтернативная реальность.

Герсими подыхает без отзывов, дааа >_<

0

60

Мои фанфики.
Название фанфика: «Обратная сторона счастья».
Автор: natwikbuk
Рейтинг: R
Пейринг: гет (Северус Снейп / Лили Поттер), слеш (Люциус Малфой/ Северус Снейп).
Жанр: AU / Приключения / Ангс.
Размер: макси.
Статус: в работе.
Аннотация: Гарри Поттер под коварным давлением Снейпа заключает с ним магический договор, ради спасения своих родителей. Но у Северуса немного другие планы... Реальность раскалывается надвое: "до" и "после". "Подарок" Снейпа для Гарри - плен сильного духа в слабом теле - становится изощрённой пыткой на фоне счастья, украденного Снейпом.
Предупреждения: Северус Снейп и Люциус Малфой - одногодки, имеются НМП и НЖП.
Дисклеймер (отказ от прав): герои принадлежат Роулинг, но любовь к ним - моя!

Адрес:
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?|=0&fid=34511

Название фанфика: «Упейся!».
Автор: natwikbuk
Рейтинг: джен.
Герои: Вольдеморт и Люциус Малфой.
Жанр: Юмор.
Размер: мини.
Статус: закончен.
Аннотация: Тёмный Лорд проснулся в хорошем настроении и захотел поиграть в любимую игру "Ща как зааважу!..
Адрес:
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?|=0&fid=34848

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Флуд » Наше творчество