Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Флуд » Наше творчество


Наше творчество

Сообщений 1 страница 30 из 309

1

Выкладывайте здесь свои творения)Фанфики, фанарт, да что угодно, можно даже не по ГП...Главное что-бы это было ваше творчество!)))

0

2

А рассказы можно? Или стихи?

0

3

Эмма, можно конечно!Все что угодно выставляй)))Главное что-бы это было твоим творчеством! :)

0

4

Ладно.
Милиметр от любви
Сантиметр от несчасться
Метр от негодованья
Дм от страданья
Но вот люди за частую этого не замечают
Миллиметр делают в сторону другую
И поэтому хочуя
Жизнью жить дргую...

0

5

Что ж, свое творчество в фотошопе выложу)
Не по Гарри Поттеру.

Вот пару)

Гм, картиночка на стене  :D
http://i030.radikal.ru/0801/ef/d0ea33989f90.jpg

И концептуальный маразм...)
http://i046.radikal.ru/0802/c6/18b01e373f12.jpg

http://i002.radikal.ru/0802/8b/a8bf55f1a37e.jpg

http://i005.radikal.ru/0802/1c/701751663854.jpg

0

6

Это не по ГП...
ЭТО ПРОСТО НЕБОЛЬШАЯ КНИГА,КОТОРУЮ Я СОЧИНИЛА.Не понравится...Пишите!Буду выкладовать по главе...

0

7

Ночь…Тихая, безмолвная ночь…Нарушаемая лишь гудящим звуком неисправного запорожца в деревне Галькино и звуком газонокосилки в 17 доме.
   Ну что же жизнь меняется везде, и в деревне тоже. Не вечно же косить траву косами  и ездить в телеге запряженной лошадьми.
   Все вокруг молчало. Ну, конечно, третий час ночи. Молчали и дома (за исключением 17.), и школы, и … Детский дом.
   Да-да. Где-то на стыковке между деревней Галькино и поселком Абрамцево, находился Детдом Кафергейти пользующийся дурной славой.
     С виду он больше напоминал сарай, чем Детский дом. Ну, только двухэтажный сарай.
  Вообразите кирпичную двухэтажку, изрисованную и исписанную маркером, где нет половины стекол.
  Верхний этаж на вид более ухожен. Есть маленький балкончик, на котором натянуты бельевые веревки, на некоторых стеклах лежат позапрошлогодние гирлянды: С Новым Годом, усыпанные пылью.
  На одном окне правда была картинка со снеговиком,  но не более того.
   Это странно, но именно про это мрачное место и пойдет наш рассказ.
                            1.
     Было, просто жутко холодно. Конец октября, а уже такой холод. Ну, уж если ехать в машине с не включенной печкой, считай, что уже заболеешь, причем довольно серьезно, качество гарантированно.
   Даша скрючилась на заднем сидении полицейской машины (ну, или…как там ее). За рулем сидела женщина в новой с иголочки форме милиционера и сосредоточено смотрела вперед, перекинув светлые волосы через плечо.
-Она похожа на куклу Барби,- подумала Дария.
  Девочка дрожала, а в голове мелькали образы, медленно собирающиеся в четкую картину событий произошедших с ней за эти двадцать четыре часа.
    Вначале, она помнила, что ее  мать уложила ее в постель. Последующие два часа она не помнила т.к. спала. Потом…э-э-э…Она проснулась от грохота, кто-то вломился в дверь…Она заплакала и спряталась под кровать… Что же было дальше? Кажется, вошли полицейские и сказали:
   -Бедное дитя!!!
  И там была та самая женщина-полицейский…
  Куда же она ее везет? И что с мамой, она не видела ее…
    Ход ее мыслей прервал тихий голос полицейской:
-Приехали.
   И Даша вышла из машины. Вокруг куда не глянешь тонны снега, скучных серых сугробов. Ели-ели угадывалось, что, где было до снегопада.
   А посреди всего этого при тусклом свете фонаря виднелся детский дом. Над входом, на ржавой табличке угадывались слова: Детдом Кафергейти.
   На крыльце, кутаясь в меховой плащ, стояла дама, с необычайно неприятным лицом.
   -Мадам Клю…Кадушкова,-полицейская почтительно наклонила голову.- Танечка очень хорошо отзывается о вас. Я привела  ребенка. Прошу прощения, что  в столь поздний час.
  -О, неужто это вы? – на лице Кадушковой не было и намека  на удивление.- Вы удочерили Матильду?
-Да, это я. Так, как насчет ребенка?
  -Она может заходить. Ее там встретит Арина, и все покажет. Я ее специально разбудила.
  Даша застыла на месте. Детдом? Удочерила? Детдом? Ужас буквально парализовал ее. Зачем? Куда? Не надо!!! Что с мамой? Где папа?
  Мысли спутались, и девочке захотелось убежать, но…Ноги подкосились, и она повалилась на снег…
   Далее она нечего не помнила.
                           ***
Очнулась она оттого, что кто-то лил на нее воду. Причем, ледяную.
  - Проснулась, наконец?
Рядом с ней стояла девочка с рыжими волосами, веснушками и веселым лицом.
  -Тебя зовут Андреа? А МЕНЯ  Эллис.
Даша качнула головой. Вода медленно стекала по ее лицу.
-Кто Андреа?- прохрипела Даша, отплевываясь от воды.
- Ты!- весело откликнулась Эллис.- Хотя, наверно, это опять заморочки Клюшки, да???
-Какой клюшки? Какие заморочки? И вообще кто ты  такая!!!!!!!!!!!!!??????????
-Ну, меня зовут Эллис. Мое настоящее имя Арина. Я живу в этом детдоме уже шесть лет из своих девяти. И…
-Притормози!!!- Даша чуть-чуть приподнялась. – Настоящее имя?
- Да! Наша директриса Клюшка совсем обезумела. Чтобы нас забирали иностранцы, она дает нам вторе имя – английское. Из этого детдома редко забирают детей. На моей памяти всего два раза. Таню (или Матильду) ей сейчас должно быть двенадцать и Сашу (Гари) ему сейчас пять.
   Я попала сюда после пожара, в нем погибла моя мать, а мой отец развелся с мамой еще, когда я не родилась, я его никогда не видела. Вот.
  И…
- Постой! – воскликнула Даша. – Где я сейчас и что это за детский дом?
  Она чувствовала ужас и страх. В детском доме. Даша в детском доме. Почему?

  - Ты в детдоме Кафергейти. В самом худшем детдоме на свете. Этому детскому пыточному отделению уже двадцать лет.
    Клюшка основала его и очень собой гордиться, хотя детей ненавидит. Про Клюшку (ну, или Кадушкову)  нам известно не много! То, что у нее было две сестры, и она им очень завидовала, это факт. Одна была летчицей, про вторую и не вспомню.
    Так вот Клюшка решила открыть детдом, чтобы прославиться. Она   назвала его Кафергейти (т.е. Кадушкова Фекла, Ромашков Геннадий, Елков Йота,  Тверев Иисак.)  это ее увлечения в школе. Ну, кроме Кадушковой Феклы конечно – это она  сама.
- А сколько времени? – слабым голосом спросила Даша.
- Пять часов утра,-  с готовностью откликнулась Арина.- Все, хватит здесь рассиживаться. Пошли я покажу тебе твою комнату.

+1

8

Лана МакЛоган
Мне очень понравилось!))
Выкладывай еще!
Ток немного мрачно конечно, детдом...

0

9

Лана МакЛоган

ВАУ,,,СУПЕР!!!ПИШИ ЕЩЁ,ПОЖАЛУЙСТА!!

0

10

Не смейтесь только.
                                     Магический мир.
О, магический мир –
Ты прекрасен, но странен.
Очень сложно тебя мне узнать и понять.
Ничего о тебя я пока что не знаю,
Но в скором времени надеюсь я узнать.

Здесь много удивительных народов
И магии в тебе полным полно.
Куда ты ни посмотришь –
Всё причуды,
Развеянные облаками чуда
И много разных штук других.

Но как в тебе без школ сойтись?
Ответов есть на это много,
Но школы всё же есть.
И вот в одной из них
Мы находимся сейчас.
Красива местность,
Прекрасны все предметы,
Но лучше тех людей,
Которых можем мы улицезреть сейчас
Нам не найти.
И жить мы будем здесь и помнить о ней будем

Всех её секретов нам не раскрыть,
Но главный секрет мы уже раскрыли –
И это дружба испокон веков
Которая связала нас на веки

Я это сочиняла в свою виртуальную школу магии. Не смейтесь, пожалуйста.

+2

11

Ода для моего любимого коня... Форварда..

Отредактировано Nikki Horton (2011-04-11 22:40:10)

+2

12

Ну это как бы не моё творчество.. Подруга рассказала.. Но решилапросто так выложить...

Чёрная кошка ползёт по дороге,
Клочьями шерсть,переломаны ноги,
Глаза отражают блюдце луны,
Она с болью глотает остатки слюны.
Она лишь хотела пройти по асфальту...
Бампер! Удар!Она сделала "сальто",
Машина умчалась.Фары...Гудок...
Кошка в крови,и никто не помог.
Идёт человек-откинул ногой,
Она тихо очнулась почувствовав боль,
Уши не слышат,не видят глаза,
Пересилив себя вперёд поползла..
И вот уж рассвет,появляются тени,
Кошка лежит ,и не видно движений,
Не слышно дыханья-она умерла...
Но перед смертью весь мир прокляла...

Второй.. Тоже очень грустный....

Хозяин прогладил рукою
Мохнатую рыжую спину
"Прощай , брат , хоть жаль
Мне , не скрою ,
Но все же тебя я покину ."
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где шумный людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу ,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза,
С почти человечьей тоскою .
Старик у вокзального входа
сказал : " Что , оставлен , бедняга ?
Эх , будь тыхорошей породы ,
А то ведь простая дворняга ....."
В вагонах забыв передряги
Шутили , смеялись дремали .
Тут , видно о рыжей дворняге ,
Не думали , не вспоминали .
Не думал хозяин , что следом ,
По шпалам , из сил выбиваясь,
За красным , мелькающим светом ,
Собака бежит задыхаясь .
Споткнувшись , кидается снова ,
В кровь лапы о камни разбиты ,
И выпрыгнуть сердце готово
Наружу , из пасти открытой .
Не ведал хозяин , что силы
Вдруг разом оставили тело ,
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела ....
Труп волны снесли под коряги ....
Старик , ты не знаешь природы !
Ведь может быть , тело дворняги ,
А СЕРДЦЕ , чистейшей породы !

0

13

Практикую драбллы ^^

Шаг. Улыбка. Приветствие. Радость…
Где? Нет радости… есть спокойствие. Это важно?
Шаг. Вопрос. Разочарование.
Захлебываясь в море лицемерия, замечаешь, сто и сам ты – лицемер.
Вдох. Выдох. Улыбка. Ложь.
Ты не понимаешь, куда делось то время, когда была радость от общения.
Ложь. Улыбка. Ложь…
Ты смеешься, и они верят в твою беззаботность. Они не видят тьму в душе. Удивительно, но тьма приносит спокойствие.
Тебе хорошо.
Мысль. Улыбка. Искренность.
Ты в открытую признаешь себя лицемером, и слышишь в ответ ироничное: «Сейчас все лицемеры». Тебе смешно, ты думаешь: «Идиоты»
Вдох. Выдох. Привычка. Пропасть.
Больно? Да, когда-то было больно.
Расстроен? Раньше, да.
А теперь? А теперь – плевать…
Может обидно? Уже нет.
А как тогда? Горько.
Ты ломаешь себя. Ломаешь собственные привычки и видишь пропасть между двумя берегами. И на тот берег, где ты когда-то смеялся от души, и радовался всему миру, ты уже не попадешь…
Тебе немного грустно.
Пропасть. Грусть. Память.
Хочешь ли ты вернуть то, что было? Нет, не хочешь. Но ты хочешь его помнить. И ты будешь. Даже через долгое время, ты будешь хранить былое в сердце и памяти. То, что больше не вернуть никогда.
Грусть. Улыбка. Время.
Ты знаешь - время лечит. Оно и вылечило. Ты знаешь – все будет. И продолжаешь верить в свой Рок, в свою Судьбу.
Ты ведь веришь? Верю.
Вот и хорошо.
Вдох. Выдох. Желание. Грусть.
Ты хочешь сказать: «прощай», но не можешь. Но знаешь, что ты наконец – свободен…
Вдох. Выдох. Точка. Занавес. Конец…

0

14

П_у_с_т_о_т_а

Тёмные окна. Выключен свет.
Внутри тишина. Никого.
Ни света, ни шороха в сумраке нет.
Я внутри мира. Твоего.

Так больно. Поранила ногу осколком.
Их тут много. Ищи.
Осколки разбитого сердца. Сколько?
Глаза - зеркало души...

0

15

Коллажик к моему же фику на Хогнете...
http://i028.radikal.ru/0806/a0/d64751392a4b.jpg

Любимый стих (своего тварьчества, разумеется), который я много где уже выкладывала...

Оборотень

Взошла Луна. И крови зов
В моей груди звучит знакомо.
Повиновалась я без слов.

Я - зверь лесной. Я снова дома.
Где шум листвы и пенье птиц,
Журчанье рек, раскаты грома...

Мой мир! Мой лес! Здесь нет границ...
Деревья только вековые
Стоят как стражники без лиц.

И вкус росы... Словно впервые
Ты на свободе. Как тогда,
В те дни прекрасно-роковые...

Стояла летняя жара...
Укус... Беспамятство... И бред...
Я зверь. И это навсегда.

Надежды на спасенье нет...

0

16

Назвение: В предвкушении бури
Автор: Герсими (собственно, я)))
Рейтинг: PG
Жанр: ангст
Саммари: Одна из последних ночей Сириуса и Ко перед вступлением в Орден Феникса от лица Блэка.
Дисклаймер: персонажи принадлежат Роулинг, а настроение и несколько фраз (каюсь) Кингу.
Предупреждение: фик тяжелый и, чтобы понять задумку, надо много думать)))
______________________________

Мы затушили костер, подождали, пока запах жженых тряпок рассеется в надвигающейся ночи, и снова отправились к реке. Питер тащил с собой сумку. Огромную тряпичную сумку, внутри которой то и дело позвякивали бутылки огневиски. Он сказал, что это его успокаивает, а мы не стали его останавливать. Это его жизнь.

Еще год назад мы думали, что соберемся здесь, чтобы отметить окончание экзаменов. Задолго до этого дня обговорили время и место, но теперь все это казалось большой ошибкой. После череды нападений на магглов и магглорожденных, Англия, казалось, вымерла. Редкие храбрецы покидали свои дома. По радио неустанно сообщали о новых жертвах…

Мы с Мэри просто держались за руки, Джеймс и Лили вели себя куда более раскованно. А Ремус… Учитывая приближающееся полнолуние он выглядел очень даже неплохо. Питера же попросту развезло. Он не умеет пить.

- Ты меня любишь? – спросила Мэри, заставив меня остановиться и удивленно посмотреть ей в глаза. – Это единственное, что мне просто необходимо знать. Любишь меня… или нет?

Все время, что мы были знакомы, Мэри требовала от меня какие-то доказательства. Иногда мне казалось, что она считает меня заводной игрушкой, которая обязана час за часом исполнять волю мастера.

- Нет, - ответил я. Она безвкусно одевалась и была костлявой как сама смерть. Все в ней казалось искусственным, особенно огромная грудь. Словно кто-то старательно запихал в лифчик две подгнившие дыни. Пахла она соответствующе. От резкой вони ее духов у меня начинала болеть голова.

- Ну ты и урод, - произнесла она и поднесла руки к лицу. Наверное, вновь собралась начать рыдать. Это, пожалуй, ее самое любимое занятие, уступавшее разве что нескончаемому трепу.

Я даже не стал ей ничего объяснять, просто пошел вперед.

- Урод! – крикнула она вслед. Готов поклясться, в ее голосе звучали слезливые нотки.

Петляя вокруг разросшихся кустарников, мы выбрались на поляну около самой воды. Я остановился и потянулся. Мне нравилось это место. Находящееся на самом краю маггловского парка оно уже давно никем кроме нас не посещалось. Единственным напоминанием о том, что когда-то здесь тоже появлялись любители пикников, беспокойные дети и не в меру болтливые старухи, была полуразвалившаяся беседка. Здесь не было этого удушливого букета, состоящего из вони выхлопных газов, к которой примешивался запах готовящейся на улице еды и аромат дешевых духов вперемешку с потом. Не было окурков, фантиков от конфет и палочек от мороженого, кои заполняли пляжи и парки. И не было шума.
Здесь были только мы, а какой от нас мусор или шум? Мы слишком любили это место, чтобы нарушать девственную идиллию дикого сада, раскинувшегося на берегу реки. Даже Мэри, маленькая сучка Мэри с кривыми ногами и жирной родинкой на животе, любила его.

Мы подошли к беседке, которая в свете луны напоминала склеп. Крыша уже давно обвалилась, и внутри было светло так же как на улице.

Ремус вздохнул и сел на скамейку, скрипнувшую под его весом. Болезненно-бледный, с темными кругами вокруг глаз Лунатик напоминал вампира. Этакий труп, восставший из могилы. Мэри хихикнула, хотя слезы на ее длинных ресницах еще не высохли.

- Подождите! – крикнул Питер. – Бродяга! Эй, Бродяга, подожди меня!

Я обернулся посмотреть, что там случилось с Хвостом. Запутавшись в ветках кустарника, Питер пытался высвободить застрявшую сумку. При этом он выглядел так нелепо, что мне стало его жаль.

- Поиграем? – улыбнулся я Мэри.

- Зачем?

Ее удивление было таким же искусственным, как и вся она. Усмехнувшись, я шлепнул ее по костлявой заднице. Она замахнулась, чтобы ответить мне пощечиной, но мне удалось увернуться. Было странно и смешно, что при всей своей доступности, она все еще продолжала изображать недотрогу.

- А разве нужна причина?

Скинув ботинки, я помчался по траве, вдыхая свежий аромат лета. Мэри побежала следом. Что-то щелкнуло, видимо ее бюстгальтер не выдержал нагрузки и все-таки лопнул. Она остановилась и стала кричать, чтобы я ее подождал. Но мне уже было все равно. Ветер свистел в ушах и вздымал волосы. Сквозь свист слышалось журчание реки и шелест листвы на деревьях. Кровь так и кипела в жилах.

А потом я обессилено упал на траву и огляделся. Около самой воды, держась за руки и глядя вдаль, стояли Джеймс и Лили. Я подполз к ним поближе и подкатился к Сохатому, сбивая его с ног. Он упал сверху и, весело хохоча, начал тыкать меня лицом в траву. Казалось, мы снова дети, но это была только иллюзия.

Затем мы встали и, усмехаясь, посмотрели друг на друга. Мэри кое-как совладала со своим бюстом и теперь тащилась к нам, то и дело поправляя слишком короткую юбку. Питер-победитель-кустарников почти догнал ее.

- Все-таки, странно все это, - пробормотал Джеймс.

- Ты считаешь, мы правильно поступили? – спросила Лили.

- Не знаю…

***

Еще в Хогвартсе Питер начитался разных книжонок по ритуальной магии и, когда мы только вошли в парк, неожиданно заговорил о жертвоприношении темным силам. Ремус хмыкнул, сказав, что лучше бы Хвост направлял свое старание на учебу. Но Питер, казалось, не заметил этого скепсиса. Он говорил настолько серьезно и убедительно, что Мэри удовлетворенно хрюкнула, а Лили всем телом прижалась к Джеймсу. После того, как они начали встречаться, эта рыжая бестия стала выглядеть куда более беззащитной.

По ритуалу полагалось сжечь маггла, но едва ли кто-то из нас мог убить. Хотя, быть может, я недооценивал своих друзей. Отмахнувшись от затеи Питера, мы бродили вдоль берега, споря о гуманности этого обряда, когда Мэри заметила его.

Он лежал на одной из скамеек, мимо которых мы шли к нашему месту. Старый, потрепанный медведь, вместо одного глаза которого красовалась пуговица. Возможно, кто-то просто забыл его. Мэри произнесла заклинание, заставив игрушку произнести: «Я люблю тебя!», после чего страшно развеселилась. У нее вообще очень странное чувство юмора.
Именно она решила сделать его нашей жертвой. У нее горели глаза, и дышала она часто-часто. В этот момент она была похожа на настоящую ведьму. Такая же одержимая, как моя сестрица Белла. А когда все ушли искать ветки для костра и мы с ней остались наедине, Мэри вдруг прижалась ко мне и поцеловала. От тошнотворного запаха ее духов я отпрянул назад. Было бы странно, если бы она не обиделась.

Затем мы сложили сухие ветки и палочки около игрушки. Ремус произнес заклинание и огонь занялся. Не знаю, из чего там был сделан этот медведь, но вонь от него стояла преотвратительная.

***

Я не заметил как подошла Мэри.

- Ты урод, Бродяга, вот кто!

- Мэри, успокойся! – отмахнулся я. Она постоянно меня в
чем-то обвиняла, даже когда я ничего не делал.

- Сволочь! Сукин сын! Подонок! – продолжала Мэри.
Я посмотрел ей в глаза и тихо произнес:

- Изыди, стерва.

Она прекрасно знала мой характер, знала, что если не прекратит, то завтра у нее под глазом будет красоваться синяк. Опустившись на землю от бессилия, она снова зарыдала. За годы практики она добилась в этом деле настоящего мастерства.

Подошел Питер и попытался обнять ее, за что и получил локтем в пах. Не долго думая, пьяный в усмерть Питер плюнул на ее гадкую красную юбочку. На ее физиономии с размазанной от слез штукатуркой возникло какое-то совсем уж зверское выражение.

- Убью, крыса! – она набросилась на него, вереща и рыдая, размахивая руками, как будто собиралась взлететь. Питер попятился, споткнулся о свою же сумку, едва не упав, развернулся и побежал. Мэри бросилась вдогонку, выкрикивая проклятия и истерически рыдая. Ее большая грудь, ничем более не сдерживаемая, колыхалась из стороны в сторону, отчего на поворотах девушку несколько заносило. Ремус откинул голову и расхохотался. На его лбу выступил пот, один из симптомов его приближающейся «болезни». Неподалеку слышался мат Питера и Мэри. Романтика, черт возьми...

***

Джеймс и Лили отошли в сторонку. Я смутно различал их силуэты, бредущие в обнимку у самой кромки воды. Они выглядели такими счастливыми, будто и не было этой войны. Идеальная пара. Похоже, у них все серьезно.

- Бродяга?

- Чего? – я сидел и курил, стараясь не смотреть на Ремуса. Я и так знал, что уже сейчас на его лице можно было заметить черты монстра.

- Я должен уйти, - он дрожал так, словно его било в лихорадке. Наверное, он и чувствовал себя соответствующе.

Я кивнул, зная, что он должен это сделать. Оставаясь здесь, он подвергал опасности девушек, а на это он пойти не мог.

- Спасибо, - с благодарностью вздохнул Лунатик и вышел из беседки.

Я затушил сигарету и посмотрел вслед Ремусу. В слабом мертвенном свете луны он выглядел почти покойником.

***

Зайдя в воду по колено, я закрыл глаза и стоял так, слегка раскачиваясь. Ноги быстро замерзли, но я все стоял, наслаждаясь сильным ветром, казалось, пронизывающим мое тело.

Мэри и Питер были неподалеку. Мэри оседлала его и тыкала парня лицом в грязную воду. Питер забавно отплевывался и фыркал, что доставляло Мэри удовольствие. Оба промокли до нитки.

Я подошел и столкнул ее на землю, освобождая друга из рук монстра. Питер ускакал на всех четырех, вздымая тучи брызг и подвывая. Пожалуй, ему больше не стоит пить. Хотя… кто я, чтобы его осуждать.

- Урод! – вспомнила обо мне Мэри, отряхивая мокрую блузку и юбку от налипшего песка. Тонкая ткань прилипла к коже и через нее было видно, как топорщились возбужденные соски. Сейчас это показалось мне мерзким.

- Перестань, Мэри! – я протянул ей руку. Она нерешительно приняла ее и встала.

- Тебе не следовало этого делать! Больше никогда так…

- Идем, – прервал ее я.

Мы пошли вдоль воды к невзрачному зданию трактира, видневшегося за живой изгородью. Владелец жил на втором этаже и хорошо знал нас, чтобы впустить на ночлег.

***

Ночью мне снились кошмары. Будто тот медведь – обгоревший и источающий аромат жженых тряпок - долго и настойчиво спрашивал, люблю ли я его. Я отказывался, и он спрашивал вновь. Казалось, это никогда не кончится. Но потом пришла Мэри и заявила, что собирается за меня замуж. Она повисла у меня на руке, и воздух вокруг наполнился звуками свадебного марша. Запах паленой игрушки смешивался с ароматом ее дешевых духов, становясь все тошнотворнее и, задыхаясь, я проснулся.

***

Мэри лежала у меня под боком, громко сопя и то и дело шепча что-то вроде свадебной клятвы. Оказывается, она не замолкает, даже когда спит. Я выбрался из постели и подошел к двери, думая, как там Ремус. Ветер приятно холодил вспотевшее тело. Я подошел к стене, где лежала сумка Питера, и достал из нее початую бутыль. Устроившись на ступеньках, сделал глоток.

Наверное, мне никогда не понять Джеймса, считающего дни до того, как узы брака свяжут их с Лили. Быть может, он просто боится ее потерять. Удивительно, но когда я спросил о том, какой смысл в свадьбе, если завтра нас уже не будет в живых, он сказал, что дело именно в этом. И, заметив мое недоумение, добавил, что я не пойму его, пока не найду «свою Лили».

- Бродяга? – Мэри стояла в дверях в моей рубашке. Ненавижу, когда трогают мои вещи.

- Я тебя больше не возбуждаю. Да, Сириус? – спросила она.

Я не стал отвечать. Она и так все знала, а мне уже надоело чувствовать себя виноватым.

- Можно с тобой посидеть?

Я отрицательно покачал головой. Она, тихо всхлипнув, вернулась в комнату.

- Ремус ушел, - сказал я. Она обернулась и взглянула на меня. В этот момент ее лицо напоминало безжизненную маску.

- Это… из-за нас? – спросила Мэри.

Я кивнул. Мне незачем было говорить ей, что Ремус не позволит себе подвергать кого-либо опасности. Она и без того знала. Знала, что из-за них с Лили мы впервые за последние два года оставили Ремуса наедине с его лунной проблемой.

Она ушла. А я спрятал лицо в ладонях и начал крепко сжимать их. Все происходило слишком быстро. Не смотря на то, что вокруг было много воздуха, мне нечем было дышать. Все вокруг сжималось, сокращалось слишком стремительно…
Почему эта война началась именно сейчас? Не через пять или десять лет, а сейчас?

Ответа не было. Я мог жалеть себя, но мне было известно, что через неделю, когда болезнь Ремуса сойдет на нет, мы уже будем членами Ордена Феникса. Теми, кто скорее умрет, чем позволит Волдеморту поработить мир.

0

17

Долго думала куда кинуть... Думаю, сюда)

http://i038.radikal.ru/0807/a1/e6752ce76696.jpg

Вроде бы, все наши участники... Если кого нету, (но кажется я никого не забыла) то извините...)) Склероз)

+2

18

Жалко, что немного обрезалась картинка... А так, прикона!)))))))) ^^

0

19

Сивилла Трелони
КЛАСС!!!!!!!!!!Спасибо!Клево!

0

20

Сам фоткал и фотошопил...

http://s49.radikal.ru/i126/0808/aa/c6cfaa85e5de.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0808/75/b698d494124f.jpg

Отредактировано Северус Снейп (2008-08-26 11:36:21)

0

21

Сивилла Трелони
Круто))) можно,кстати,попробовать сделать необрезанным,вставить новых участников ну и т.п и поставить на рекламу)

0

22

Круто!!!Сивилла с фотошопом у тебя точно проблем нету!!!!!!!

0

23

Пишу свою книгу. Думала, я думала, и решила выложить. Тапками не кидаться!)))))))))))))))))))))

               Киара Уотсон- потерянная принцесса Лайт Лэнда

   Крики, кромешная тьма. Чей-то ледяной хохот. Слышен лишь плачь маленькой девочки, вырывающейся из чьих-то сильных рук, не пускающих её к матери и отцу. Она брыкалась и отчаянно молила отпустить её. Но человек не отпускал и лишь твердил, что нельзя туда идти.
   -Пусти меня! Пусти! Я приказываю тебе, пусти меня! -по щекам текли слёзы.
   -Да пойми же ты, глупая девчонка! Там война, смерть и разрушение! Тебе туда нельзя!- голос мужчины, державшего девочку, звучал раздражённо.
   -Роукмен, почему вы вечно всё решаете за меня?!
   -Потому, что ты ещё слишком мала, и…
-в их сторону полетело заклятие. Блеснула сталь, луч ударившись о меч, повёрнутый плашмя, рассыпался на миллион искр.
   -Теперь ты видишь, что там не безопасно?!
   -Мне плевать! Пусти меня к маме!
–голос ребёнка сорвался на крик. Аура полыхнула красным. Через тело ребёнка, будто прошёл электрический разряд. Роукмен, не ожидавший этого, едва не упустил девочку.
    А в самой гуще людей, отчаянно сражавшихся за свой дом, вспыхнула яркая ослепляющая молния, вслед за которой последовал крик боли. Диана Уотсон не успела вовремя выставить перед собой магический щит. Силы оставляли её, жизнь уходила. Глаза закрылись, уже навсегда. Над полем битвы разнёсся чей-то отвратительный смех, однако, спустя пару секунд резко оборвался. Повелитель тьмы-Элвуд не сразу понял, что вместе с жизнью Дианы, активизировалась древняя кровная защита Лайт Лэнда. Войска тьмы выбросило, за границы страны.
   
                                 Глава 1. А кто сказал, что будет легко?

    -Через пять минут сдаём свои работы! Поторопитесь!
    Голос преподавателя раздался, как гром среди ясного неба, и вывел Киару из задумчивости, заставив её вздрогнуть. Похоже она слишком задумалась. Как говориться «Ушла в себя, вернусь не скоро». Однако, препод по истории мог вернуть на землю кого угодно, одним своим видом. А если ещё и рявкнет, так вообще можно заикой стать. Однако одной юной особе, было всё по барабану. Она всё сделала, на все вопросы экзаменационного теста ответила, так почему бы и не подумать о чём-нибудь? Рядом с ней раздался неясный звук, и она повернула голову в его сторону. Оказывается парень сидящий рядом с ней, чуть не свалился со стула и только то, что он чудом успел схватиться за парту, оберегло его от падения и его последствий.
   -Алан, ты чего?- спросила у него шёпотом девушка.
   -Ты ещё спрашиваешь… -недовольно буркнул тот. –Небось всё уже сделала, а мне ещё на десять вопросов ответить надо! –вид у Алана был таким несчастным, будто на него свалились беды со всего мира, при том все и сразу.
   -А что ты делал вместо того, чтобы готовиться к экзамену? –Уотсон хмуро на него взглянула, но увидев выражение его лица смягчилась. –Ладно, согласна дать тебе списать, но только потому, что ты мой лучший друг.
   Лицо у парня немного просветлело и он, с бешенной скоростью, принялся скатывать оставшиеся ответы. Едва он успел дописать последний вопрос, как студенты начали вставать со своих мест и класть экзаменационные листы на стол преподавателя. Выйдя из кабинета, Киара стала ждать своего друга. Через минуту он, в буквальном смысле вывалился из кабинета, и только дверь за ним закрылась, как на его лице появилось выражение великого мученика.
  -Это был самый трудный экзамен в моей жизни!
  -Он не был бы таким трудным, если бы кое- кто, хорошенько к нему подготовился!- Уотсон бросила на него укоризненный взгляд. Алан Мэдиссон закатил глаза.
  -Тебе легко говорить! Ты не занимаешься тем же, чем и я, и…-внезапно Мэдиссон осёкся, и прикрыл рот рукой. Чёрт! Проболтался!- подумал он-Она же ничего не должна знать, по крайней мере до завтра! Кто меня за язык тянул?!- из раздумий и самобичевания, его вывел полный любопытства голос Киары.
-Чем, чем ты занимаешься?
  -Да так, ничем…
-попытался выкрутиться парень. Однако Уотсон это не убедило.
  -Так уж и ничем?
  -Любопытство, сгубило кошку. Киар! Ну не могу я тебе сейчас ничего сказать. Потом, по-позже, я тебе всё расскажу, но сейчас нет. Рано…Упс!

  -Ого! Всё интереснее и интереснее!
   -Мисс Уотсон, прекратите быть такой занудой и перестаньте меня мучить своими вопросами. Ну в кого ты такая, а?
– голос у Медиссона звучал устало.
  -Не знаю.- Девушка явно веселилась. -Наверно наследственность плохая.
   Алан только хмыкнул в ответ. Уж он –то прекрасно всё знал. И о прошлом и даже чуть -чуть о будущем Киары Уотсон.
   -Ладно.- Киара решила пока отложить этот разговор. -Сегодня мы все устали, и нам надо отдохнуть. Приходи ко мне завтра. Всё равно готовиться уже не к чему, кроме как к результатам выпускных экзаменов.

   Придя домой и почувствовав, как сильно она устала, Уотсон отправилась спать, а её друг, наоборот, по приходу к себе, запер дверь и пошёл на второй этаж своего дома. Лестница, вторая дверь справа… Он взялся за ручку и повернув её, толкнул дверь, входя внутрь просторной, полутёмной комнаты. Помещение было практически пустым, если не считать огромного массивного стола, к которому и направился Медиссон. Открыв один из его ящиков, Алан взял оттуда вещичку, в виде золотого кулончика, на золотой цепочке. Положив кулон на ладонь, он произнёс:
  -Лайт Лэнд!
   Медальон засветился переливчатым светом, затем комнату заполнила яркая вспышка. Портал показал Алану девушку лет 18-19, сидевшую за столом, и что-то выводящую на бумаге.
  -Лис!
   Девушка вздрогнула, повернула голову в сторону звука и увидев, кто её окликнул, ойкнула, выронила перо, и чуть не лишилась чувств.
   -Алан! Зачем так людей пугать?!
   -Я не хотел, В конце концов, никто не виноват, что ты так задумалась.
   -Предупреждать надо, что появишься…
   -Тебе надо факс посылать?
   -Ну мог хотя бы сообщить…
   -Я предупреждал о своём визите в прошлый раз, однако меня никто не слушал.
   -Ладно, приношу свои извинения за наезд на великого… эээ… спутника нашей принцессы.
   -Лис! Ты сама-то поняла, что сказала?
-Алан насмешливо взглянул на Алисию.
  -Не совсем. Ладно, пофиг с ними с извинениями…
   -Ну спасибо, подруга дней моих суровых…
   -Да не за что. Кушайте, не обляпайтесь.
–Лис хихикнула. –Как наша подопечная?
   Мэдисон состроил гримасу недовольства:
  -Нормально. Пока ничего ещё не знает, но я сегодня был близок к провалу и чуть не проговорился…
   -Ал!
–девушка всплеснула руками, -Ну нельзя ей ничего говорить!
   -Легко сказать, да сделать трудно. Особенно, если до тебя докапываются некоторые личности! Я чуть не сказал ей, чем занимаюсь… Алисия, я так больше не могу. Ещё немного и она обо всём бы узнала!
   -Потерпи немного. Осталось совсем чуть-чуть. Завтра, тебе больше не придётся всё от неё скрывать.
   -Вопрос в том, поверит ли она во всё это. Наша принцесса не из наивных.
   -Поверит, если ты покажешь ей что-нибудь магическое. Кроме того, она же не может абсолютно ничего не помнить! Даже если ей и стёрли память, у неё должно было остаться что-то на подсознательном уровне. И ещё, попробуй сначала подготовить её, что ли? Задай ей наводящие вопросы. Ал, ты её лучший друг, она тебе поверит.

  Мэдисон тяжело вздохнул:
-Ага. Я для неё друг, а вот для меня она…на много больше. -грустно подумал он.
- Эй! Прием, приём Алан! Ку-ку, о чём задумался?
-Прости, что?
-Ясно усё. Наш мистер Мэдисон, похоже втрескался!
- в глазах Алисы заплясали хитрые огоньки.
-Лис, уймись! И прекрати нести чушь!- Алан сделал страшное лицо, однако на Лис это не подействовало. Та продолжала тихо хихикать.
-Щас кому-то будет плохо!- Мэдиссон начинал злиться. Прикрыв глаза, он попытался успокоиться, однако хихиканье Лис, явно мешало процессу, и раздражало ещё больше.
-Если ты сейчас же не прекратишь, я буду вынужден применить кое какую силу. О чём я, ты знаешь. Магию у меня не отнимали. И поверь мне, для того, чтобы сделать тебе не сладкую жизнь, знаю я достаточно.
Алисия тут же успокоилась. Силу Алана она знала не понаслышке. А угрожающие интонации в голосе явно говорили о том, что Ал не шутит, и раз сказал- значит сделает.
-Хорошо, хорошо! Больше не буду! Ну так что, справишься, с поставленной задачей? –Лис быстро решила перевести разговор в более безопасное, для своего здоровья, русло.
-Я попробую, но не факт, что наша принцесса, сразу мне поверит…-злость на Лис, уже прошла.
   -Удачи, друг мой. Надеюсь завтра увидеть вас обоих дома.
   -До встречи.
– Буркнул Алан и прервал связь, сжав медальку в ладони. Лишь ещё несколько секунд в воздухе серебрились волшебные искорки, но вскоре пропали и они.
     Выйдя из комнаты, Алан закрыл дверь и направился в сторону спальни. Сейчас ему нужно было отдохнуть, а завтра его будет ждать не лёгкий разговор с принцессой Лайт Лэнда – Киарой Уотсон.

Отредактировано Киара Уотсон (2009-10-25 00:50:48)

+3

24

Две мои старенькие работы....

+1

25

Этот фан оценили как так себе, а каково ваше мнение?

Совсем Мини Фанфик из серии : Я буду мстить и мстя моя будет жестока. Гарри решил отомстить Северусу за смерть Дамблдора и выбрал самый жестокий способ...

Все персонажи Тетушки Ро, а идея простите уж, моя)))

Жанр: Ангст

Рейтинг: G

22:14
« Чушь. Надоело. Всё это глупо и не интересно. Эти черные глаза, смотрящие с непониманием, и, даже не верится, со страхом. Вот какого черта ему надо? Почему он так смотрит? Идиот проклятый... Убить... Так просто... Нет... Не то это... Не то чего я хотел... Я хочу чтобы он мучился! Как я! Как Дамблдор! Проклятый предатель... Гнида... Ты будешь гореть в аду за все то, что сделал! Я отомщу за родителей! За Дамблдора! За всех! Он умрет в страшной агонии!».
23:19
- Поттер?!
«Не хочу отвечать. Глупо… надоел до безумия… Чтоб ты сам сдох… Без моей помощи... Лучше заткнись... Молчи... Не произноси ни слова... Просто молчи...».
23:22
- Поттер?!
«Нет, надо ответить, сколько я так молчу? Час? Два? Может больше? Мда… Первый раз такое со мной… Столько времени потратил на его поиски, а теперь сижу и молчу… Придурок я… не он... Нет... Лучше промолчу... Не хочу с ним разговаривать...»
23:40
- Чего ты добиваешься?
«Он обратился ко мне на «ты»? Где бы записать? Старый идиот. Ублюдок. Достал. Чтоб ты сдох... Нет... Чтоб ты сдох в муках...».
23:41
- Ответь мне, Поттер?!
«Ха! Он уже просит! Конечно, что ему ещё остается делать? Он связан заклятием. Сидит на полу. Таращится на меня... Идиот... Сколько прошло минуты две... А он уже сопит от злости...»
23:43
- Черт бы тебя побрал! ОТВЕТЬ МНЕ! – Снейп уже закричал не в силах совладать с собой, он не боялся смерти, он просто не понимал, почему тот медлит, или это своего рода извращенная пытка, придуманная этим идиотом, подвластным собственным эмоциям...
- М?
- Зачем ты это делаешь?
- Профессор, я так устал… - как-то отстраненно начал юноша. – Вы убили человека, который был мне дорог… которому я доверял... боже…. как же я устал… - юноша схватился руками за голову и осел в кресло напротив связанного Снейпа. – Я искал вас четыре года, скакал во времени, а нашел тут! – он с презрением окинул взором помещение. Все вокруг в пыли... В воздухе висит тяжелый затхлый запах, смешанный с запахами каких-то зелий, медленно разрушающий легкие... – Знаете сколько мне сейчас должно быть лет? Двадцать пять... - В комнатенке был лишь стол, заваленный ингредиентами и какими-то записями, старый, потрепанный временем котел, томящийся на медленном огне... Поттер медленно встал с кресла и подошел к столу. Среди множеств исписанных пергаментов, он обнаружил один листок, с усовершенствованный ликантропным зельем. Там было несколько строчек об испытаниях на оборотнях, описывались побочные эффекты, вплоть до мучений сравнимых по силе только с круцио – Мудак…
- Я? А ты лучше? Скольких ты убил? М? – на миг Гарри показалось, что тот пытается продлить минуты своей никчемной жизни.
- Я многих убил, думаете мне это в кайф? – Он перевел взгляд от записей к Снейпа. – Но я не убивал тех, кто мне когда-либо помогал, как вы могли? Он вас любил как сына!
- Поттер, ты всегда был слишком доверчив, ты так ничего и не понял… Он играл тобой! Как и играл другими! – Он пытался убедить юношу в своей так называемой правоте. – Ты был лишь оружием в его руках!
- Я знаю…
- Но тогда почему? Почему ты пришел убить меня?
- Я обещал…
Молчание… снова, как песок сквозь пальцы, уходит время…
- Поттер?!
- М?
- Кому?
- Себе...
- Одумайся! Что ты творишь!? Ты становишься таким как Том!
- А вы правы… пора одуматься…Пора напомнить самому себе зачем я пришел сюда...
С этими словами, юноша встал с кресла и взял со стола пистолет, на секунду глаза Снейпа расширились от ужаса, при виде этого зрелища. Перед ним стоял Поттер, со странным маниакальным блеском в глазах, держащий пистолет в руке, дулом вниз. «Вот и пришел твой конец, Снейп» подумал профессор, закрыв глаза.
23:55
Выстрел...
Мир на миг замер...
Тишина...
Глухой звук ударяющегося о пол тела…
Снейп медленно открыл глаза.
На полу перед ним лежал Гарри, в луже собственной крови, медленно растекающейся омерзительным пятном по полу. Зеленые глаза, даже после смерти, сохранили печаль веков...
- Как же ты глуп, Поттер… - прошептал мужчина, медленно подползая к телу юноши… Он посмотрел на время... Без пяти двенадцать... Он не дожил 5 минут до своего дня рождения... Легка усмешка... – Ты умрешь молодым... А я буду мучиться... Зная, что и ты погиб из-за меня... Ты нашел способ мне отомстить... И выбрал самый жестокий...

+1

26

Фэнрир Сивый
Этот фанфик я читал, читал совсем недавно.
По-моему неплохой... Мне запомнился.

0

27

Ну вот я аффтор этой вещи, маэстро_зельеделья к вашим услугам

0

28

Фэнрир Сивый
О... а мне очень нравится...

0

29

Ну а эту вещь четно говоря я считаю лучшей из всех своих работ... (как бы нескромно это не звучало)

Что случается когда мы что-то забываем закончить...
l жанр l Драма
l рейтинг l G
l размер l мини

--------------------------------------------------------------------------------

Один несвоевременный звонок
--------------------------------------------------------------------------------

«Тихий шелест одежд, я не сплю, и ты знаешь об этом… Я слышу, как дрожит твоя рука, когда ты пишешь прощальное письмо, чтобы уйти от меня навсегда… Я не вскакиваю, не кричу, не прошу остаться… Я знаю это твой выбор, и я ценю его… Каждый воспроизведенный тобой звук, оставляет неизгладимый отпечаток в моей памяти, я даже запомнил звук твоего телефона внезапно зазвонившего... Кажется… это был Поттер? да это уже не имеет значения…
Наверное, я никогда тебя не забуду…
Тихий хлопок входной двери, словно гонг возвестил о твоем уходе… А я всё ещё лежу в постели, так трепетно хранящей тепло твоего тела и глотаю слезы…
Как давно ты ушла? Неделю назад? Две? Месяц? Я не знаю… Я давно потерял счет времени… Почему ты ушла? я не знаю, да ты и не сказала, а причину я просто не вижу… Я хожу по пустой квартире, спотыкаясь о бесчисленное множество бутылок. Зачем я пью? Я просто хочу забыть, забыть тебя, твои мягкие губы с неизменно Розовым ароматом, так опьяняюще действующим на меня. Я готов посвятить поэмы этим губам, они словно бутон розы, который вот-вот откроется предо мною… Твои духи, с неизменно Розовым ароматом, так яро терзающим рецепторы моего обоняния. Помнишь, как-то ты сказала, что никто и никогда не дарил тебе цветы. А я решил это исправить и подарил тебе розы. Знаешь, милая, теперь я ненавижу розы… Они столь же беспощадны как и ты...
Вокруг темно,… Что это? Ночь? Или просто плотно зашторенные окна? Я не знаю, да и мне уже все равно... пока ты читала это письмо, яд медленно впитался в мою кровь,… когда ты читаешь эти последние строки, я уже делаю последний вдох,… Ты была права, «нами наверно не суждено»...
»
Гермиона дрожащими руками держала письмо, минуту назад принесенное его черным вороном.
В карих глазах застыло непонимание и страх... Мысли лихорадочно путались в голове, устраивая между собой бешеную гонку... Глаза хаотично забегали по ровным строчкам, снова и снова донося ужасающий смысл до ее, не верящего в происходящее, мозга ...
Резкий взмах палочки и она аппарировала прямо к двери его квартиры... Слегка приоткрытая дверь, будто приглашала ее войти... Тихий скрип и она открыла ее, делая первые шаги внутрь квартиры...
Вокруг темно, лишь пара свечей парящих над головой и не способных осветить все окружающее ее пространство... Под ногами что-то звякнуло, от чего девушка слегка отскочила в сторону, спотыкаясь обо что-то стеклянное... Не удержав равновесия, она упала на пол, не сильно ударившись головой об обувную тумбочку, воспоминания нахлынули так внезапно, что девушка не сразу осознала, почему на ее глазах проступили слезы...
Она всегда шутила над ним, периодически спрашивая, зачем ему для двух пар ботинок и любимых поношенных тапочек, такая большая тумбочка для обуви...
Нашарив в кармане палочку, она незамедлительно прошептала «Люмос» озаряя ярким светом все вокруг... Вещи были разбросаны по всей квартире... На полу были бесчисленные пустые бутылки... Кое-где лежали порванные книги, при виде которых ее сердце чуть сжалось... Неуверенно шагая, Гермиона вошла в гостиную, где царил соответствующий беспорядок... Но лишь на маленьком журнальном столике она увидела лишь один предмет... Маленький кусочек пергамента, на котором ее рукой было написано лишь четыре слова «Нам наверно не суждено...» . На миг ее глаза расширились от испуга...
- Я так и не закончила записку... – тихо прошептала девушка...
она хотела написать, что им наверно не суждено провести хотя бы неделю в спокойствие, без вызовов в министерство, что она уедет на тайное задание... Не сможет с ним связаться...
Сердце болезненно сжалось...
Стоило ей начать писать, как позвонил Поттер, являющийся ее начальником. Чуть ли не срывающимся на крик голосом, он пытался узнать причину, по которой она задерживается и осознает ли она всю важность задания... И она отложила ручку... Схватила сумку, ключи... И ушла...
Девушка закрыла рот ладонью, сдерживая рвущийся наружу крик, роняя на пол проклятый листок бумаги... и побежала в его спальню...
- Северус?! – ответа не последовало... На негнущихся ногах она медленно подошла к креслу, стоящему рядом с камином... Все тело сковал ужас... Сделав шаг чуть ближе, она заметила, как мыском туфель наткнулась на что-то... Рефлекторно нагнувшись, она подняла с земли маленький пузырек... - Яд Шеон... – шепотом прочитала она надпись...
Стеклянная колбочка со звоном упала на пол, разлетаясь на тысячи маленьких осколков...
Она подняла глаза и увидела его, безвольно сидящего в кресле, с слегка прикрытыми глазами...
Его мертвенно бледное лицо...
Помещение заполнил женский крик...
Она упала на колени, содрогаясь от рыданий...
Его убил один несвоевременный звонок...

+1

30

Несудите строго...

======================Последний зимний вечер==================
В нашей беседке был он. Как всегда безупречен во всем, только капелька грусти в глазах. Все повторялось.
Я не могла пошевелиться. Немой страх овладел всем телом, то ли ощущение того, что я упускаю что-то важное в своей жизни. Вокруг было тихо. И черная фигура не двигалась с места.
Прислонившись к ограде я молчала. Напряжение понемногу отпускало меня. А он по-прежнему там, в темном углу беседки, нервно курил и боялся смотреть мне в глаза. Жалкое зрелище.
Он выпалил:
- Завтра я уезжаю, - достал зажигалку и закурил еще одну.
Не знаю, но мне не стало больнее. Не было неожиданности. Все так, как должно быть.
- Поздравляю. – с наигранным безразличием ответила я.
А на землю падали пушистые снежинки. Где-то вдалеке был слышен едва уловимый крик птиц. Всё будто на миг замирало, а потом, просыпаясь боролось за свои права. Как и мы.
Нам нечего было сказать друг другу. Слова мгновенно потеряли свою ценность. И мысли теперь совеем другие, чужие. Ему жаль разбивать мои надежды, а мне… не оставалось никакого выбора, чем согласиться со всем. Всё решили без нас.
Он вышел на площадку, пальто тут же облепил мокрый снег.
- Я уезжаю… - почти шепотом произнес он и с грустью посмотрел мне в глаза.
Я отвернулась. Невыносимо чувствовать его взгляд на себе. Нельзя было снова поверить ему!
Тогда, набравшись смелости он подошел сам. Близко-близко. Я ощущала его дыхание, слышала, как бьется его сердце под теплым пальто, как приятно пахнут его волосы…
Он притянул меня к себе. Я не пыталась вырваться, просто ждала его движений.
Хотя давно понимала, что это последний зимний вечер с ним, беседка, останется в моей памяти навсегда. И когда он уйдет, будет боль и нескончаемые дни одиночества.
Я чувствовала тепло. Он с нежностью заглядывал мне в глаза, виновато, словно оправдываясь за все. Говорил, что мы обязательно будем вместе. А я смеялась. Плакала и смеялась, как идиотка. И это был конец. Все таяло как снег. Но как хотелось поверить его словам!
Тогда мы остановили привычное движение времени. Были только мы вдвоем и ничего больше. Конечно, головой я понимала, что зря согласилась на эту встречу, но сердце просило хоть в последний раз вдохнуть в себя его, без остатка. И запомнить таким навсегда.
Я закрыла глаза. Подул едва уловимый ветерок. Чувствовалось, как он дрожит всем телом. А мне все больше хотелось его остановить, но я молчала. Как и всегда, впрочем.
Он обнял меня крепче и поцеловал. И я растаяла. Как льдинка. Я была так счастлива, что позабыла обо всем. И весь страх растворился в тепле его рук.
Все закончилось и, он без предисловий зашагал прочь. А я просто стояла и ничего не могла поделать.
На выходе он остановился и крикнул, немного с вызовом:
- Зачем ты это делаешь?
- Что делаю?
- Зачем ты смотришь на меня? Прошу тебя, не надо так.
Ну а я, собрав все силы в кулак, ответила:
- Просто я смотрю, как ты уходишь из моей жизни.
Он молчал, растерялся, как мальчишка. Зато я была полна решимости. Слезы катились по щекам, но было уже все равно.
- Уходи, слышишь! Желаю тебе счастья, в твоей новой жизни!
Темная фигура направилась назад. Пальто было холодным, но я опять приняла его.
Так мы простояли до самого рассвета. Прижавшись друг к другу. Целовались как сумасшедшие, пытались хоть на время остаться собой.
Но а потом он ушел. Не оборачиваясь. Только крикнул:
- Мы обязательно будем вместе, я обещаю!
А я как всегда не поверила.
Но это уже совсем другая история…

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Флуд » Наше творчество