Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Апартаменты аспирантов


Апартаменты аспирантов

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Обустроены в связи с организацией аспирантуры.

0

2

Квест №92

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0208/FFFFFD/42/0/4njpdyqtomeabwfi4gd7bcby4n9pbpgozzem7wf44n77bcgto8eadwf74nhpbqsoz5emr.png

Название: Встреча одноклассников
Место событий: Хогвартс, апартаменты аспирантов
Дата: 27 октября 1997 года
Участники: Анджелина Джонсон, Фред Уизли
Очередность постов: по договоренности
Краткое описание: Анджелина Джонсон и Фред Уизли, ставшие аспирантами Хогвартса, встречаются в первый день в апартаментах аспиратнов.

0

3

Фред уже пару недель работал без выходных. Крутиться между Министерством Магии, где ему достался крайне загадочный серебряный ларец из коллекции Екатерины II, в котором неизвестно куда пропадали вещи, Хогвардсом и Магазинчиком было тяжеловато. И в этот вечерний час, он сидел за столом в новенькой гостиной, разглядывая толстенькую книжечку с клеймами немецких магических ювелирных мастеров, периодически сверяясь с колдографиями Екатерининского ларчика. Ларчик был небольшой, серебряный, позолоченный сверху и с чеканными накладками растительного орнамента по бокам. Сама Екатерина вряд ли вообще когда-либо дотрагивалась до него, все эти годы он хранился вместе с другим подаренным Русскому Императорскому двору немецким серебром в запасниках. Хранился он там до тех пор, пока магглам не захотелось сделать выставку этого самого серебра. Нагнали кучу студентиков соответствующего вуза всё это чистить, тут то и обнаружились магические свойства ларчика. Любые вещи, попадающие в него - исчезали. Ларчик конфисковали, всем потерли память, жизнь удалась. После миллиона бюрократических процедур ларчик каким-то образом на время оказался в Англии, а потом и на столе у Фреда в Министерстве магии (выносить ларчик за пределы Министерства строго воспрещалось), с четкими указаниями в кротчайшие сроки установить, куда деваются вещи.
В каком же городе тебя сделали?... - размышлял Фред переворачивая очередную страницу, - вероятно где-то в мире есть место, в котором уже помойка из всевозможных пропавших вещей...
Рисунки и мелкие буквы перед глазами уже начали расплываться. Парень проморгался и запрокинул голову - потолок был высокий, тёмный. Фред огляделся, ни разу за все это время он не разглядывал гостиную, а сейчас он устал, самое время глазеть по сторонам. Гостиная была очень похожа на гостиную Гриффиндора, только немного меньше. Так же располагался камин, напротив него диван и кресла. Правда здесь аккуратно, вдоль стен располагались 4 письменных стола, за одним из которых, возле окна, сидел Уизли. Еще немного похлопав глазами, парень устало откинулся назад, при этом очень неудачно задев запястьем правой руки о край стола.
-Ай! Зараза-зараза-зараза! Больно-больно-больно! - прошипел он, обхватив забинтованную Джорджем руку. В памяти всплыл довольный взгляд Геллеры-когтевранки, нереально сильное для девушки рукопожатие и хруст. Запястье болело всю неделю, но магический эластичный бинт фиксировал его, по этому на некоторое время о боли можно было забыть, что было очень кстати, если учесть, что добраться даже до больничного крыла совершенно не было времени.
-Ты и так заживёшь, да? - сказал Фред запястью, пошевелив пальцами, - Не будем больше здороваться и прощаться со всякими непонятными, но очень привлекательными девушками.
Часы пробили девять вечера. Скоро должна была зайти Гермиона с подробным отчетом о работе артефакта-ментора.

+1

4

Еще подходя к апартаментам аспирантов, Анджелина думала как бы ей выкроить время на легиллеменцию и окклюменцию. Лучше всего было бы попросить Ли с ней позаниматься, ведь они сейчас так редко будут видеться. Но у него совсем нет к этому интереса. Анджелина знала себя - как бы ни увлекали её зелья, ей необходимо заниматься чем-то еще. Пусть и минут 30 в день.
А новый огонек любопытства был целым пожаром в ее сердце благодаря случаю на работе. Руководитель их департамента вызвал девушку к себе, чтобы дать личное поручение, но уже собирался на встречу и давал инструкции на ходу. Когда они вышли в приемную, где работники уже собиравшиеся на обед вовсю болтали о своем, она почувствовала, что плохо слышит начальника, а ей это важно. И тут как-то неосознанно она очень сильно сконцентрировалась на его речи, вслушалась изо всех сил чтобы понять, что надо делать. И, вдруг, увидела его слова как мыслеобразы. Она даже сразу не поняла, что случилось. Сначала она отрапортовала что все будет исполнено и пошла к себе в кабинет написать пару писем и отправить сов и служебные записки в полет по зданию чтобы работа уже запустилась. И только потом, когда у нее появилось время на обед, она поняла, что это было крайне необычно и такого с ней еще не случалось. Правда с тех пор, тренируясь на подругах и коллегах, такого же эффекта пока не получилось добиться. Но Анджелина была упряма. Получилось раз - получится и второй и третий. 
Открывая дверь, волшебница услышала знакомый голос одного из близнецов Уизли.
- О.... парусекундное замешательство... Фред! девушка приблизилась к парню чтобы обнять его. С друзьями и знакомыми Анджелина не сдерживала эмоций. Хочется обнять хорошего человека - почему нет?
Да, вот она взрослая жизнь. Видок-то у парня замотавшийся.
- На ловца и снитч летит! Как ты? Ты тоже в аспирантуру? Тоже к Снейпу или тебе больше повезло?
Девушка заметила бинт на руке.
Уизли любят приключения, а приключения любят Уизли Улыбалась она мысленно.

+1

5

- О.... парусекундное замешательство... Фред!
-О, ну наконец-... - тоже парусекундное замешательство, - ...-то. Анджелина?
Парень был очень удивлен, он ожидал увидеть Гермиону, а Анджелину нет.
- На ловца и снитч летит! Как ты? Ты тоже в аспирантуру? Тоже к Снейпу или тебе больше повезло?
-Пррривет-привет! - радостно ответил парень. Хотя получилось не так радостно как обычно. Во всем виновато желание заснуть и проспать как минимум сутки, но нет, сон для слабаков!
-Дада, тоже в эту аспирантуру. Кстати, ты в курсе, что аспирантура - это временное название, нас должны будут обозвать как-то по другому, надеюсь,  не слишком ругательно. Шишки из министерства наверняка до сих пор яростно спорят, какое же слово к нам применить.
Уизли встал со стула и обнял старую подругу, легонько похлопав ее по спине здоровой рукой.
-Как ты поживаешь? Чем сейчас занимаешься?
Вопросы были банальные, но ничего лучше в голову не приходило. Фред повернулся к столу и с шумом захлопнул книжечку с клеймами.
-Так, все, хватит на сегодня! Друзья важней работы и учебы, по крайней мере сейчас, - сгребая пачку колдографий, пергаментов и книжку в угол стола, произнес Уизли, - Вон там стоит самоподогревающийся чайничек, - он указал рукой на камин, сверху на котором стоял медный чайник, - там даже вода есть, можно чаек попить, только у меня кружка одна, но если не брезгуешь, я с тобой ей поделюсь.

0

6

- А кого ты здесь ожидал увидеть? озорно прищурилась Анжелина глядя на Фреда.
Дада, тоже в эту аспирантуру. Кстати, ты в курсе, что аспирантура - это временное название, нас должны будут обозвать как-то по другому, надеюсь,  не слишком ругательно. Шишки из министерства наверняка до сих пор яростно спорят, какое же слово к нам применить.
Анжелина сделала круг по комнате, проводя рукой по камину, гобеленам и стенам, рассматривая их новое временное жилище.
Да, в прошлое не вернуться как бы ни хотелось. Вроде такая знакомая, привычная обстановка, но совсем другие чувства все это навевает.
- Ох, ну конечно, это настолько важный вопрос, что следовало бы создать целый комитет и проводить собрания на высшем уровне пару раз в неделю! Взгляд девушки задержался на камине. Она так любила огонь. Любила вечерами просто смотреть на него и ни о чем не думать.
- Ты знаешь, я чертовски рада встретить тебя снова и снова вместе учиться! К тому же, я надеюсь, уровень сложности изготовления зелий в этом году будет поинтереснее. Девушка удобно раскинулась на диванчике перед камином, развернувшись в сторону Фреда, и сейчас заговорщически ему подмигивала.
Как ты поживаешь? Чем сейчас занимаешься?
- Я очень довольна - работаю в отделе по поставкам зелий и ингредиентов в Европейской ассоциации волшебников. Так что проблем с ингредиентами у нас точно не будет. В свободное время практикуюсь в дуэльных заклинаниях и читаю про темную магию вперемешку с любовными романами. А когда надоедает все беру уроки вокала. Причем моя препод - магл. Тренируюсь не выбалтывать лишнего и заодно узнаю о маглах много интересного бывает. Вот так вот, затейливо и не очень, живу.
Анжелина смотрела как ее бывший сокурсник убирает свои колдографии и пергаменты и почувствовала укол совести. А я, конечно, тоже могла бы сегодня что-нибудь полезное попрактиковать.
Вон там стоит самоподогревающийся чайничек,  там даже вода есть, можно чаек попить, только у меня кружка одна, но если не брезгуешь, я с тобой ей поделюсь.
- Ой, я любитель кофе. А с ним тут, наверное, пока проблемы.
- Ты как поживаешь, рассказывай! Жуть как интересно.

0

7

- А кого ты здесь ожидал увидеть?
-Дементора, конечно же, а пришла, - он прервался на продолжительный зевок, не забыв при этом прикрыть рот ладонью, - прекрасная нимфа...-растягивая слова и пытаясь подавить второй зевок закончил он и пошел к чайнику сам.Прости, комплимент должен был получиться более живеньким, но я тааак хочу спать.Он глубоко вдохнул, что бы подавить третий зевок, открыл крышку чайника и заглянул внутрь. А вот я тебя еще и обманул, чайник пустой.
- Ты знаешь, я чертовски рада встретить тебя снова и снова вместе учиться! К тому же, я надеюсь, уровень сложности изготовления зелий в этом году будет поинтереснее.
Фред инстинктивно поежился при упоминании о зельях и причиной тому был совсем не Снейп. За последние пол года, а уже даже и больше, ему приходилось пить столько зелий, что... Фу, лучше не вспоминать. Судя по всему Анджелина была одной из тех, кто не знал что с ним произошло, да это даже и к лучшему, хоть кто-то будет общаться с ним не как с вечным пациентом, или с бомбой замедленного действия, по крайней мере ему так казалось. В любом случае никто не знал, что может произойти, если он вдруг перестанет принимать свои лечебные зелья, сможет ли он снова обратиться против своих друзей?
Конечно же нет, пока есть чудо-скляночки, все будут жить.
-Я тебя тоже очень рад видеть! Правда, в отличие от обычной учебы, здесь все по другому и мы вряд ли будем часто видеться, у всех безумное количество дел. У меня даже есть набор порталов для быстрого перемещения, иначе никак, - он похлопал себя по карману, в котором лежали три гитарные струны-портала, каждая в своем мешочке.
- Я очень довольна - работаю в отделе по поставкам зелий и ингредиентов в Европейской ассоциации волшебников. Так что проблем с ингредиентами у нас точно не будет. В свободное время практикуюсь в дуэльных заклинаниях и читаю про темную магию вперемешку с любовными романами. А когда надоедает все беру уроки вокала. Причем моя препод - магл. Тренируюсь не выбалтывать лишнего и заодно узнаю о маглах много интересного бывает. Вот так вот, затейливо и не очень, живу.
-Уроки вокала? - оживился Уизли, - теперь точно скучно не будет! А преподаватель маггл, она даже ничего в тебе необычного не замечает? Как это вообще у вас происходит? Парень все еще стоял у камина с крышкой от чайника в руках.
- Ой, я любитель кофе. А с ним тут, наверное, пока проблемы.
-Аааа, кофе... - он рассеяно огляделся вокруг, все еще не выпуская крышку из рук, - Блин, не, кофЯ нету... меня от него тянет в туалет, так что я его почти не пью.
- Ты как поживаешь, рассказывай! Жуть как интересно.
-Да как... Не знаю даже что рассказать. Мой научный руководитель здесь - Дамблдор, работать с ним оооочень интересно. Дал вот мне кое какое задание, он вытащил из кармана коробочку, а из коробочки небольшой филигранный кулончик,- вот, артефакт ментор, для Гермионы. Ждал ее к восьми, чтоб она проверила работает или нет, но, видимо, у нее много дел, не успела заскочить. Что еще... Работаю в министерстве, помогаю там со всякими штуками разными... Говорить о том, что он является невыразимцем и разгадывает тайны всяческих артефактов и тому подобного, преимущественно ювелирного, ему было нельзя. Так что он просто пожал плечами, - В общем ничего особенного не происходит. А, ну магазинчик еще, но им в основном Джордж занимается, у меня почти нет времени.

0

8

но я тааак хочу спать.
Конечно Анжелина не выдержала и тоже зевнула.
Ну вот! А я же не хотела! И кофе ведь нет, наверняка!
Фред поежился, но девушка списала это на сбрасывание с себя подкатывающего сна.
Здесь все по другому и мы вряд ли будем часто видеться, у всех безумное количество дел. У меня даже есть набор порталов для быстрого перемещения, иначе никак
- Блин, а уже успела родить надежду, что ты мне поможешь тренироваться в легилименции. Представляешь, я вычитала интересные вещи, правда не знаю верить этому или нет. Короче, опытный легилимент находит слабые места противника именно как "места", а точнее точки на его ауре. Ему необходимо погрузится в сознание того, кого хочет ослабить или уничтожить, представить его ауру и мысленно прощупать. В слабые точки тут же, правда обязательно удерживая легилименцию, можно бить обычной магией достигая иногда и летальных исходов, а иногда просто парадоксальных казусов: отказ от достойной жизни, отказ от магических способностей, служение другому, даже приворот. Правда все это зависит от того, какие именно слабые места есть у оппонента. Происходит этого от того, что физическое здоровье, психическое и эмоциональное, а также кармическое связаны напрямую. Примерно таким же образом, можно найти у себя сильные точки, растащить их на всю ауру и стать неуязвимым.
Ну не получится поупражняться так хоть поговорить об этом немного.
А преподаватель маггл, она даже ничего в тебе необычного не замечает? Как это вообще у вас происходит?
- Вроде ничего не замечает! Видимо хороший из меня шпион выйдет! Девушка хихикнула и вслед за этим снова зевнула. Пока я учусь попадать в ноты. Она нажимает их на пианино, а я должна воспроизвести голосом и при этом правильно дышать. В общем, пока я еще готова к музыкальным вечерам
меня от него тянет в туалет Анжелина снова хихикнула. Непосредственность Фреда ей всегда очень нравилась. Она иногда не могла понять, отчего некоторые скрытны или избирательны в словах.
вот, артефакт ментор, для Гермионы. После этих слов волшебница уже почти ничего не слышала. Она явно чувствовала от кулона Силу. А это всегда очень привлекательно иметь такую прелесть в собственном владении. Сейчас это был не ее артефакт, но хотя бы посмотреть на него и попробовать разгадать его загадку...
- Надо понять как работает кулон?

Отредактировано Анжелина Джонсон (2015-02-05 08:17:03)

+1

9

Сьюзен быстрыми шагами шла к аспирантской. Фред обещал ей дать книгу с порчевыми чарами, которой когда-то он активно пользовался для создания своих Забастовочных завтраков, фейерверков и тому подобного. Постучавшись внутрь, она зашла и увидела Анджелину.
- Анжелина, не знала, что ты тоже здесь! - радостно произнесла Сьюзен, улыбнувшись. - Помнишь меня? Я Сьюзен, Сьюзен Боунс, мы вместе были в Отряде Дамблдора. Как ты? Фред, снова привет, я за книгой, "Порчевые заклинания на каждый день" середины века, помнишь, ты упоминал, что можешь поделиться ей?
Из Сьюзен, как и почти всегда, лучами исходила радость. Она была помолвлена, почти ничто не омрачало её быт, жених часто был рядом (хотя сейчас он опять отсутствовал, но это и неудивительно: она не предупреждала его, что пойдёт за книгой), и поэтому пуффендуйка производила впечатление маленького солнышка.

0

10

-Нене, не сегодня, - как только Фред подумал о том, что придется еще что-то делать, ему захотелось просто... в общем ничего не делать, - да и лигилеменция эт не моё..
Он снова зевнул и решил, что если сделать пару кругов по гостиной, то можно будет проснуться. Он начал широкими шагами описывать круги вокруг Анджелины. Раз-два-три... Он потер глаза, тут же в правый глаз попала ресница, он заморгал, потер еще раз, потом еще, проклятая ресница была все еще там. Фред натер глаз до красноты.
-Фу ты... ну что ж за день такой... - пробурчал парень.
- Надо понять как работает кулон?
-Кулон, а, точно, - Фред протянул Анджелине кулон, что бы она могла его рассмотреть, - только его не нужно руками трогать, пока не нужно... И его не надо разгадывать, я сам сделал. Просто нужно его испытать.
В тот же момент раздался стук и в дверь вошла Сьюзен Боунс. Парень сразу же убрал кулон обратно в мешочек и в карман.
- Анжелина, не знала, что ты тоже здесь! - радостно произнесла Сьюзен, улыбнувшись. - Помнишь меня? Я Сьюзен, Сьюзен Боунс, мы вместе были в Отряде Дамблдора. Как ты? Фред, снова привет, я за книгой, "Порчевые заклинания на каждый день" середины века, помнишь, ты упоминал, что можешь поделиться ей?
-Привет-привет!
На сколько мог радостно поздоровался Уизли. Светящийся вид девушки немного удивил даже его. Редко можно увидеть человека, прибывющего в постоянно хорошем настроении. Он вздохнул.
-Да, обещал, только вот при внимательных поисках обнаружилось, что книга безвозвратно испорчена каким-то неудачным зельем.... оно проело почти все страницы. Мы пробовали восстановить ее, но бесполезно. Парень подошел к столу и вытащил из стопки бумаг несколько листов. Вот, у меня есть копии страниц, сделанные до трагедии, он скривил траурное лицо, - я торжественно передаю их тебе. он протянул листы Сьюзен.

0

11

да и лигилеменция эт не моё..
Ничего-ничего, я найду себе товарища или товарищнецу по занятиям. Ничто меня не остановит. Глаза у девушки загорелись как будто отражая языки пламени в камине, которые с удовольствием облизывали поленья и поглощали их. Она прислушалась к треску дров и вдруг поняла, что это настолько обыденное для нее занятие - сидеть у камина, но она не помнит когда она последний раз  слушала треск, все эти маленькие нюансы, как будто у разных дощечек были разные характера и голоса. А что заставило меня сделать это сейчас? но мысль, не успев прийти, тут же была отпущена восвояси, потому что Фред перестал ходить по комнате, и Анжелина заметила как он трет глаз.
Она встала и подошла к нему.
- Ты позволишь мне? Ты сам не увидишь, а я смогу убрать эту маленькую заразинку.

Просто нужно его испытать. Анжелина смотрела как завороженная. И только открыла рот, чтобы задать еще 23 вопроса, как в комнату вошла еще одна улыбающаяся девчушка, и артефакт был немедленно убран.

- Привет, Сьюзен! К сожалению, пока не припоминаю... Можно было конечно с уверенностью соврать или гукнуть как обычно делается в таких неловких ситуациях, но Анж считала это неоправданным.
Боунс! Абалдеть как я не заметила девушку с такой известной родственницей?
- У меня все здорово, спасибо! Как ты поживаешь?

0

12

Сьюзен чуть помрачнела, но тут же улыбнулась вновь.
- Ну, спасибо и на этом, Фред, - рассмеялась она и взяла листы правой рукой. - И вечно вы что-нибудь подожжёте, взорвёте, зальёте... всё испытываете продукцию?
Тут заговорила Анджелина. Выслушав её, она вновь улыбнулась и ответила:
- Ну, это естественно, я же не на первых ролях была там. У меня всё отлично, я скоро замуж выйду... - Сьюзен хотела показательно провернуть кольцо на пальце, но вместо этого была вынуждена хлопнуть себя по лбу. - Я опять его куда-то засунула! Джастин меня убьёт! - улыбнувшись, она добавила: - Впрочем, что я о себе да о себе... я нынче много знакомых по Отряду встречаю. Может, что-то готовится, а я не знаю?

0

13

- Ты позволишь мне? Ты сам не увидишь, а я смогу убрать эту маленькую заразинку.
-Да мне кажется у меня там не заразинка, а бревно от мирового древа... - раздосадованно пожаловался Фред и отдал свой глаз на милость Анджелины.
- Ну, спасибо и на этом, Фред, - рассмеялась она и взяла листы правой рукой. - И вечно вы что-нибудь подожжёте, взорвёте, зальёте... всё испытываете продукцию?
Парень вздохнул, Сьюзен, конечно, не была сильно расстроена, но некое разочарование в ее голосе присутствовало.
-Да, испытываем продукцию. А что делать, все на себе приходится испытывать и на окружающих вещах, добровольцев в подопытные даже за деньги сейчас не сыщешь...
Уизли снова зевнул, прикрывая рот рукой. Но его сонность как рукой сняло на несколько секунд после фразы Сьюзен.
У меня всё отлично, я скоро замуж выйду...
Он икнул и не смог скрыть неподдельный ужас в глазах.
-Эм... Что-то не уловлю связи между "всё хорошо" и "выхожу замуж"... Ты же еще так юна и прекрасна, зачем тебе такие глупости?!
Я опять его куда-то засунула! Джастин меня убьёт!
-Джастин? Мэрлиновы панталоны, надеюсь ты знаешь, что делаешь.
Удивительные существа эти женщины, неужели нельзя просто встречаться и получать удовольствие, зачем же сразу замуж?
Впрочем, что я о себе да о себе... я нынче много знакомых по Отряду встречаю. Может, что-то готовится, а я не знаю?
-Да, знакомых много. А про намечается, это вряд ли, скорее из-за того, что мы все всё же тут, не смотря ни на что, скоро просто будем снова ходить на тренировки ОД, - парень понизил голос на последних словах, и потом, почти шепотом продолжил, - думаю, если что-то наметится, все участники отряда об этом узнают непременно. Он улыбнулся и подмигнул Сьюзен.
-А вообще, может все же чаю попьем, а? Я знаю один секрет, при помощи которого эльфы могут нас немного подкормить в столь поздний час.

+1

14

Девушка нежно положила руку на плечо Фреду и посмотрела ему в глаза, чтобы почувствовать, что он спокоен и расслаблен и можно начинать мини-операцию по освобождению глаза. Юноша вздрогнул, наверное, от такого неожиданно близкого и открытого взгляда.
Противный вой ветра за окном наконец утих, в комнате было тепло и мерное потрескивание в камине словно гипнотизировало и успокаивало все тело полностью. Анжелина уловила нотку своих духов - терпкие нотки с пикантным, еле уловимым перцем и свежим цитрусом.
Как приятно использовать чары удержания для духов и косметики. Вот уже вечер, а я до сих пор выгляжу свеженькой, с румянцем и аккуратной тушью.
Анжелина сосредоточенно, но мягко посмотрела на юношу.
Да мне кажется у меня там не заразинка, а бревно от мирового древа...
- Тогда мы сделаем из него бузинную палочку.
Сосредоточившись на своей цели, девушка забрала свое внимание со всех остальных существующих вещей в мире. Сейчас существовала только она, Фред и ее маленькая цель, которая оказалась ресницей. Быстро, но не резко, и уверенно Джонсон невербальным заклинанием левитировала ее в воздух в сторону. Больше она не будет мешать, и про нее можно забыть. Еще один быстрый грациозный взмах рукой и снова невербальное, но простое заклинание - и раздражение с глаза ушло, как будто ничего и не было.
- Ну как ты себя чувствуешь? Улыбалась довольная собой девушка.

У меня всё отлично, я скоро замуж выйду... Джонсон почувствовала укол совести и покраснела. Блин, ну как назло, как будто для меня был задан этот вопрос и этот ответ прозвучал. Девушка сделала вид что очень увлечена видом из окна, отошла от ребят и отвернулась.

У Фреда и Сьюзен завязалась беседа и Анжелина выдохнула, что она может не поддерживать этот разговор пока. Пока она разберется со своими ощущениями и мыслями... И даже предложение чая прошло мимо нее, хотя сейчас она бы уже так уверенно от него не отказывалась, как это было 5 минут назад.

0

15

Левая рука Сьюзен смачно впечаталась в её лоб.
- Фред, если ты не видишь ничего хорошего в бракосочетании, это твои личные проблемы. Давай спросим Анджелину. Анджелина, что ты думаешь о замужестве? Фред, ты пока чай обеспечь, раз уж предложил. Надеюсь, меня отсюда не выгонят.
Нет, так легко отвертеться от разговора у новоиспечённой миссис Ли Джордан не получится. Правда, Сьюзен ещё не знала, что Анджелина замужем, но, вероятно, это скоро будет исправлено. Или нет?

0

16

Анджелина помогла справиться с дурацкой ресницей в глазу, чему парень очень обрадовался.
-Спасибо, друг мой, - торжественно произнес он и похлопал девушку по плечу.
Фред, если ты не видишь ничего хорошего в бракосочетании, это твои личные проблемы. Давай спросим Анджелину. Анджелина, что ты думаешь о замужестве? Фред, ты пока чай обеспечь, раз уж предложил. Надеюсь, меня отсюда не выгонят.
-Дада, конечно мои проблемы, - рассмеялся Уизли, - Я вааще одна сплошная проблема, честно так признаться, а вот что там думает Анджелина - это уже интересно!
Парень зевнул и продолжил.
-И да, моя госпожа, конечно, я обеспечу чаааай!
-Expecto patronum. Фред взмахнул палочкой, тут же перед ним появилась золотистая обезьянка, она прыгнула в сторону Анджелины, облетела ее вокруг, потом прыгнула к Сьюзен, покружила рядом с ней, построив гримасы, а за тем вернулась к хозяину. Парень что-то шепнул ей и она, "просочившись" сквозь щель в двери, пропала.
Прошла всего пара минут, а на столе материализовались кружки, чайничек с ароматным чаем и блюдо с плюшками и пончиками.
-Ииии, вуаля! - радостно воскликнул парень и подтащил ближе к столу кресло и подставил два стула. Присаживайтесь, дамы, всё готово!

0

17

Спасибо, друг мой
Анжелина вспомнила Рождественский бал. Да, она шла туда больше именно как друг. Ее ничего не беспокоило, она развлекалась. Пока в этой опьяняющей, приятной обстановке, прислонившись бедром к холодной стене сурового и такого надежного замка, она не поймала взгляд Фреда, спутника ее вечера. Он был таким открытым, как будто все маски, которые мы привычно надеваем днем: ученик, сокурсник, друг, враг, сын, слетели и она заглянула в кроличью нору и нашла там дно. С того момента она хотела, чтобы он был рядом, но не хотела в этом себе признаваться. Нет, никогда она не бегала за мальчиками и не представляла как об этом думать вообще можно? И после этого нереального вечера все снова стало обыденным: занятия, обеды за длинными столами с шуточками, все больше становящимися пошлыми и одинокие вечера в библиотеке или спальне или шумные тренировки, которые лучше всего другого давали ощущение, что жизнь хороша и Анжелина со всем справится. Она нескончаемое количество раз сама летала и тренировалась, даже когда все отдыхали, не позволяя себе остановиться и передохнуть. Так можно было изгнать из головы мысли об этом взгляде, самом настоящем, что она видела в этой жизни. А потом Ли, один из тех немногих, кого близнецы допускали в близкое окружение захватил все внимание девушки без остатка.
Не обманула ли я сама себя? Подменив в желании объекты?
Анжелина, что ты думаешь о замужестве?
Девушка вздрогнула, ее вырвали из омута мыслей. Чтобы дать время себе совладать с собой, она аккуратно достала из сумочки медальон с фотографией Ли. Вот он улыбающийся, как будто ему все проблемы нипочем. Все как она любит. Уверенный в себе, немного дерзкий, но обходительный.
Я вааще одна сплошная проблема Ох Снова это ощущение как будто ей залезли в голову, прочитали ее мысли и теперь разговаривают именно с ней, а то что кажется для постороннего наблюдателя - лишь обертка.
а вот что там думает Анджелина - это уже интересно!
- Замужество. Ничего не значит замужество в нечистокровных семьях. И в то же время это может быть самым большим счастьем - знать, что ты не один, что существует в этом мире родственная душа, которая поймет тебя так как никто не понимает. Анжелина мысленно прикусила себе язык.
Почему же мне хочется знать секреты совсем другого юноши? Нет, я больше не буду об этом думать!
Прыгавшая вокруг обезьянка всколыхнула подолы платья Джонсон и девушка почувствовала себя озорным ребенком, девчушкой, которой улыбается весь этот мир. Она улыбнулась, настроение выровнялось. И, наверное, уже кто-то другой пил очень вкусный чай с пончиками. Какая-то другая Анжелина.
- Сьюзен, ты нашла кольцо? Вы уже все запланировали? Свадьба это так хлопотно, самое главное - получать от этого искреннее удовольствие.
-  А ты Фред прав... Кому-то еще надо повзрослеть до подобных "глупостей"
рука девушки дрогнула и горячий чай пролился ей на колени.
Хорошо, что не кипяток. Девушка все равно вскочила, чтобы платье приняло атаку горячей жидкости как можно меньше допустив до ног.
- Эммм.

Отредактировано Анжелина Джонсон (2015-03-07 00:21:16)

+1

18

Когда чай и пончики прибыли, Сьюзен села на один из стульев, налила себе почти полную чашку и стала быстро, но культурно пить чай и закусывать пончиками, предварительно добавив в чай и размешав сахар, материализовавшийся вместе с остальным.
- Экскуро, - произнесла Сьюзен, достав и направив на платье Анджелины палочку, когда та вскочила, пролив чай, и он словно бы впитался в кончик палочки. - Да, о кольцах на свадьбу мы уже позаботились, а помолвочное я, скорее всего, просто забыла в спальне с утра. Я снимаю драгоценности на ночь, так положено, - пояснила пуффендуйка на всякий случай. - И да, мне это всё приятно, хотя заботиться об этом и будет хлопотно. А... что такого особенного в браках чистокровок? - поинтересовалась она.
Джастин, милый... Разговор отвлёк девушку, заставив думать о своём возлюбленном, а не об окружающей обстановке.
*Excuro— очищение предмета от грязи.  (2 очка манны)

Отредактировано Сьюзен Боунс (2015-03-07 13:09:01)

+1

19

27 октября 1997 года

Приезд аспирантов в Школу Чародейства и волшебства Хогвартс ожидался в конце октября. Дамблдор и Сакднберг успели напомнить об этом Долорес минимум десяток раз. Даже уважаемая миссис Вектор, и та успевала  посплетничать на эту тему в преподавательской. К моменту выхода приказа из Министерства коллеги стали смотреть на Долорес с тщательно симулируемыми сочувствием и доброжелательностью.
На аспирантов у Амбридж были свои планы: большая часть, согласно сведениям её информаторов, также работали в Министерских или связанных с Министерствах конторах, департаментах и прочая. Кто как не они будут нести доброе и светлое учащимся?
С этими мыслями Амбридж утром пришла в преподавательскую. Однако была глубоко разочарована, она рассчитывала поговорить с Дамблдором о том, что ей необходима помощь двоих аспирантов в организации внеклассной деятельности студентов, чтобы те могли усовершенствовать полученные знания. Однако в преподавательской оказались только профессор Спраут,которая увлеченно рассказывала профессору Вектор о выведении очередной вонючей акации профессору Вектор, а также профессор Снейп с классным журналом, и сидевшая рядом с ним с мрачным видом Лестрейндж, которая что-то обсуждала со Снейпом. Её собеседник делал краткие ремарки, пока Лестрейндж заклинанием сортировала работы студентов. Вектор любезно заметила, что список аспирантов лежит на общем столе, а вечером мисс Амбридж должна убедиться в их прибытии и провести инструктаж.
Только подходя к этажу, на котором располагались апартаменты аспирантов, Амбридж заглянула в полученный список и была готова уж развернуться. Однако до двери оставалось всего ничего, поэтому Долорес прошла к апартаментам аспирантов, постучалась и, не дожидаясь ответа, вошла.
- Кхм, добрый вечер,- бодрым голосом начала Долорес, отмечая, что в комнате находятся всего три человека,- Уизли, Джордан, Джонсон, Спиннет, Бэлл, Вуд - кто присутствует?- протараторила высоким голосом Амбридж. Фамилию Уизли она подчеркнула пером в блокноте жирной линией- этого нахала она помнила еще с позапрошлого года, когда они не вылезали с отработок. Отметив фамилию девушки, Амбридж снова пропела:
- Итак, голубчики, вот ваш график. Завтра у вас установочный день, и Вам следует связаться со своим научным руководителем и согласовать свой график с их расписанием. Каждое занятие будете оформлять в протокол. Отчеты я буду ждать в конце каждого дня. Вопросы?
Тут инспектор заметила еще одного человека.
- Мисс Боунс? Что Вы тут делаете?- спросила Долорес, скорее заинтересованная в мгновенном исчезновении студентки, нежели прямом ответе.

+2

20

Фред поймал взгляд Анджелины, прошла всего пара мгновений и он опустил взор, цокнув языком, словно стараясь отвлечь этим звуком внимание свое, или чьё-то еще от того, что он увидел. Или ему показалось, что увидел...
- Замужество. Ничего не значит замужество в нечистокровных семьях. И в то же время это может быть самым большим счастьем - знать, что ты не один, что существует в этом мире родственная душа, которая поймет тебя так как никто не понимает.
О, понимание... Для понимания у меня Джордж есть, а я есть у него, и если кто-то из нас не помрёт раньше времени, то мы и чувства одиночества испытывать не будем. А для всего остального кандидатуру найти не сложно. Фред хихикнул. Аххаха, жалкие одинокие людишки.
Однако озвучить свои мысли он не решился, тем более что кандидатуру "для всего остального" в этом помещении он искать категорически не желал.
-Я рад, что у вас с Ли всё хорошо. Хоть я пока и не дорос морально для подобных обязательств, но верю, что если они существуют, значит они для чего-то нужны.
И Уизли был действительно рад. Ли Джордан был его очень хорошим другом и уж за кого могла бы выйти Анджелина, так это за него. Достойная пара. Но взгляд Анджелины, то странное волнение ее энергетики, которое он сейчас чувствовал - напрягало парня. Теперь он боялся лишний раз поднять взгляд на подругу.
Дальше последовало жужжание между девушками про свадебные хлопоты и про то, что ему надо повзрослеть.
-  А ты Фред прав... Кому-то еще надо повзрослеть до подобных "глупостей"
-Дада, я не спорю, вот как повзрослеееею, - наливая себе чай ответил Уизли. Чаепитие омрачило то, что Анджелина пролила на себя чай. Фред тут же вскочил, желая помочь, но первой подоспела Сьюзен и прекрасно справилась с ситуацией.
-О, Сьюзен, ты молодец! Быстро и оперативно! Горжусь! Парень улыбнулся и сел обратно.
-Анджи, налить тебе еще чаю? Сьюзен, а тебе добавить еще кипяточку?
На этой весёлой ноте дверь отворилась и вошла... Фред икнул и застыл.
- Кхм, добрый вечер,- бодрым голосом начала Долорес, отмечая, что в комнате находятся всего три человека,- Уизли, Джордан, Джонсон, Спиннет, Бэлл, Вуд - кто присутствует?
Фред с наигранным испугом поднял трясущуюся руку.
-Я здесь, мисс Амбридж! громко произнес он и рот его растянулся в широченной совсем не доброй улыбке.
- Итак, голубчики, вот ваш график. Завтра у вас установочный день, и Вам следует связаться со своим научным руководителем и согласовать свой график с их расписанием. Каждое занятие будете оформлять в протокол. Отчеты я буду ждать в конце каждого дня. Вопросы?
Парень посмотрел на Анджелину, потом снова на Амбридж.
-У меня нет никаких вопросов, Вы всё очень ясно объяснили.

0

21

Анжелина так растерялась, когда облила себя чаем, что даже забыла, что существует бытовая магия. Но на выручку тут же пришла Сьюзен.
А у Анжелины уже третий раз за последние полчаса изменилось настроение. А нет, четвертый. Теперь она была почти апатична, наверное, предчувствовала появление Амбридж. А соединять Амбридж с эмоциями нельзя - иначе кто-то начнет кастовать фаерболы, чтобы избавить мир от несправедливости.
Анжелина не успела ответить ни на вопрос о чае, ни на вопрос о браках, у нее немного отвисла челюсть при появлении Долорес в комнате. Как-то слишком она выпадала из этой реальности.
- Джонсон тут, мисс Амбридж! Подняла руку девушка.
- Вопросов нет. Все понятно.
После этого визита Снейп покажется сладкой сахарной ватой и Анджелина уже почти готова была бежать к нему и признаваться, что соскучилась. Но конечно она сделает это завтра. А на сегодня можно уже собираться идти спать.

0

22

- Чай пью, профессор Амбридж, - с максимально невинным видом ответила Сьюзен, намереваясь ещё позлить и без того достаточно попортившую ей и многим другим жизнь инспекторшу. - А что, разве есть правило, запрещающее ученикам заходить в эти комнаты или, может быть, пить в них чай? Если и есть, о нём нигде не объявляли.
В завершение девушка поцокала языком и допила чай, глядя на Амбридж "честными глазами старательной студентки". Впрочем, в момент, когда уже пустая чашка закрывала лицо Сьюзен от Амбридж, но не от Фреда, по этому лицу промелькнула быстрая усмешка, тут же вновь скрывшаяся.

0

23

-Я здесь, мисс Амбридж! - Долорес нервно поджала губы. После таких ухмылок, какую сейчас продемонстрировал Уизли, могли случиться непредвиденные события. Это было плохо.
-У меня нет никаких вопросов, Вы всё очень ясно объяснили. - Долорес удивлённо посмотрела на рыжего близнеца. Соглашающийся с ней Уизли - это что-то за гранью фантастики. И это тем более было не к добру. Оценивающе осмотрев близнеца, Амбридж кивнула и ответила:
-Я очень рада, что Вы меня поняли, мистер Уизли. - Пропела инспектор, размышляя про себя какую пакость может совершить мальчишка.
- Джонсон тут, мисс Амбридж! - Задержав на секунду взгляд на студенте (или как их сейчас принято называть?), Амбридж посмотрела на Анджелину, убеждаясь, что это действительно она и поставила галочку напротив её фамилии.
- Вопросов нет. Все понятно. - Долорес, убрав блокнотик, поправила бант и улыбнулась, демонстрируя окружающим свои идеально белые ухоженные зубки.
-Я очень рада, что в этом году господин Дамблдор пригласил на обучение столь понятливых волшебников. - Амбридж едва не скривилась, как от зубной боли, называя господина Уизли "понятливым". Уж кто-кто, но семейство было абсолютно не приспособленным для обучения. Видимо, дурная наследственность.
   А вот мисс Боунс явно не поняла намека. Ей тут находиться было не положено. И когда Долорес намекнула на это, девица должна была извиниться, и, откланявшись, исчезнуть с глаз долой, она решила поломать поведенческий шаблон. Девчонка возомнила о себе невесть что.
- Чай пью, профессор Амбридж. - Долорес дёрнулась, едва подавляя в себе желание придушить это милое дитя, которое даже у начальницы вызывала нервный тик. - А что, разве есть правило, запрещающее ученикам заходить в эти комнаты или, может быть, пить в них чай? Если и есть, о нём нигде не объявляли.
- Мисс Боунс, согласно правилам внутреннего распорядка школы, студенты в свободное вечернее время должны находиться в своих факультетских гостиных и выполнять домашнюю работу. - Долорес приторно улыбнулась студентке. - Не припомню, что бы Вас, милая леди, без экзаменов перевели на новую образовательную ступень. - Амбридж вновь достала блокнотик и чиркнула там пером. - А за нарушение распорядка дня минус десять баллов Пуффендую . - Голос инспектора был сладок, как засахаренный финик.

+1

24

В комнату  вальяжно заходит серебристый койот - патронус Джорджа Уизли. Он трется об ноги Сьюзен, обходит комнату, прыгает на диване, заходит за спину Долорес и демонстративно поднимает заднюю лапу, как будто собирается испортить ей чулки. Когда та оборачивается на него, он падает на спину и притворяется мертвым. Наигравшись вдоволь он наконец подходит к Фреду и сообщает:
- Братишка, мне срочно нужна твоя помощь. Все наши импы-шпионы сошли с ума и сведут меня, если ты не появишься.
Затем он резко прыгает в закрытую дверь, делает вид, что ударился об нее головой и не смог пройти, валяется на полу и медленно растворяется в воздухе.

+1

25

Амбридж смотрела на Фреда без особого интузиазма, точнее вообще без энтузиазма. А еще точнее, как только ее взгляд попадал на Уизли, ее кривило буд-то она съела живьем лягушку. Фред с упоением наблюдал за Амбридж, не упуская из виду ни одно ее движение, стараясь ухватить излишнюю нервозность или еще что-то.
После донесения всей информации до "слушателей", мисс в розовом снова обратила внимание на безмятежную Сьюзен.
- Мисс Боунс, согласно правилам внутреннего распорядка школы, студенты в свободное вечернее время должны находиться в своих факультетских гостиных и выполнять домашнюю работу.
Дадада, конечно! Все так делают!
- Не припомню, что бы Вас, милая леди, без экзаменов перевели на новую образовательную ступень. - Амбридж вновь достала блокнотик и чиркнула там пером. - А за нарушение распорядка дня минус десять баллов Пуффендую.
-Ну конеееечно! Как я мог забыть про эти великолеееепные и справедлииивые правила!
Тут появился патронус от Джорджа, Фред сначала слегка напрягся, но если бы случилось что-то совсем суровое, патронус был бы более нервным, а тут...
- Братишка, мне срочно нужна твоя помощь. Все наши импы-шпионы сошли с ума и сведут меня, если ты не появишься.
-О! Дела-дела!!! Смею откланяться, приятно было увидеться! Махнул парень рукой Амбридж и подмигнул Сьюзен, завтра увидимся!
Как кстати метла Фреда стояла в углу за шторой, он еще не успел отнести ее в чулан для мётел.
-Анджи, хочешь со мной? - оседлав метлу звонко спросил он и оттолкнулся ногами от пола. Метла подняла парня на метр в воздух, он облетел вокруг Амбридж, как в старые добрые времена, а потом протянул руку Анджелине.
-Садись, подвезу до места, откуда можно трансгрессировать.
Хоть в кармане Уизли и был портал, но светить его перед Амбридж ему почему-то не захотелось. Чем меньше народу знает, тем лучше, особенно если речь идет об этой, в розовом.
Еще мгновение и ребята вылетели в открытое окно.

0

26

- Чай пью, профессор Амбридж Ох, она тебе это еще припомнит. Неужели ты рассчитываешь на свою фамилию? Хоть девушка и была рада, что кто-то ведет себя непосредственно рядом с этой невыносимой волчицей в овечьей шкуре, сама она старалась не привлекать к себе внимания без надобности. Это глупость, а не, например, хваленая гриффиндорская храбрость. Хотя гриффиндор по ее мнению грешил тем, что часто путал одно с другим. Не чувствовал этой грани. Хотя если подумать, все факультеты были настолько же двояки. Слизерин был хитер, но своей холодностью сам отравлял себе жизнь. Равенкловцы были старательны и усердны, но чужие правила это всегда чужие правила, не твои собственные. Пуффендуй ей был вообще не понятен, поэтому она молча наблюдала со стороны за тем, что будет дальше между этими двумя.
- Мисс Боунс, согласно правилам внутреннего распорядка школы, студенты в свободное вечернее время должны находиться в своих факультетских гостиных и выполнять домашнюю работу. Да, конечно, а если бы она была в своей гостиной, вы могли бы вспомнить какое-нибудь другое правило. Нельзя носить желтое по пятницам, например.
Вслух же Анжелина продолжала старательно молчать.
Появление патронуса Джорджа разрядило обстановку. Когда начинаешь смеяться все серьезные вещи уже не кажутся такими серьезными и непоколебимыми. Все фигня. И эта Абридж тоже.
Ей пришлось сдержать себя, чтобы не прыснуть со смеха, когда койот делал вид, что мочится на их грозную инструкторшу.
-Анджи, хочешь со мной? Девушка задумалась, конечно, ей хотелось в свое уже свободное время (все формальности на сегодня похоже были соблюдены) не раздумывая последовать за Фредом. Но она представила, как сейчас близнецы воссоединятся и их внимание редко будет направлено на что-то еще помимо их двоих. Ей хотелось раздобыть где-нибудь огневиски и остаться наедине с камином в гостинной.
-Садись, подвезу до места, откуда можно трансгрессировать.
Тут в голове появился туман, который бывало накатывал на нее на квиддичном поле, когда была опасная ситуация, от которой зависело много и оставались только отточенные рефлексы и одна мысль в голове - сделать правильно, быть первой, перехватить мяч.
Она подала руку Фреду, чтобы тот помог ей. В голову все-таки пробилась мысль, что надо остаться, надо извиниться и слазить с метлы пока не поздно. Но руки потянулись к гриффиндорцу и аккуратно обняли его, показывая, что она готова к полету и держится за него.

+1

27

- Как вам будет благоугодно, профессор, - всё тем же приторно-невинным голоском отозвалась Сьюзен, вставая с кресла. - Благодарю вас, что вы разъяснили столь неблагоразумной мне этот пункт правил школы. Прошу прощения за беспокойство.
Она направилась прочь, и тут заскочил койот Джорджа, тут же потёршийся об её ноги, а затем передавший своё сообщение. Фред и Анджелина тут же вылетели на метле в окно.
- Ну, полагаю, мне пора, заходите ещё на собрания Отряда, как в позапрошлом году! - со смешком предложила она и юркнула в дверь, прежде нежели инспектор могла вновь снять баллы.

0

28

Компания обоих братьев Уизли заставляла дёргаться глаз госпожи инспектора, и на эту братию у неё был зуб. Впрочем, что можно было взять с этого семейства? Вырожденцы,- презрительно хмыкнула про себя Амбридж. Фокус с патронусом второго близнеца Амбридж не оставила без внимания. Равно как и то, что было произнесено:
- Все наши импы-шпионы сошли с ума и сведут меня, если ты не появишься,- это уже тянуло на нелегальное разведение особо опасной магической живности. Это было почти подарком к Рождеству. Амбридж засияла, как в лучшие годы своей жизни, даже кудряшки стали менее унылыми. Сегодня же она сообщит, куда следует. Опасные твари должны находиться под контролем специалистов, а господа Уизли даже не обладали должной квалификацией. Долорес сияла, как начищенный галлеон.
- Смею откланяться, приятно было увидеться! даже вопиющее хамство мальчишки было уже не таким гадким. Амбридж в предвкушении протянула:
- Настоятельно не рекомендую начинать новый день с ошибок, мистер Уизли,- весьма не факт, что мистер Уизли завтра снова заявится сюда.
-Анджи, хочешь со мной? -девица, которая сидела молча, также молча и весьма нагло запрыгнула на метлу к Уизли и оба вылетели в открытое окно в закат. Весьма необдуманно так поступать столь юной особе.
- Ну, полагаю, мне пора, заходите ещё на собрания Отряда, как в позапрошлом году! - про эту выскочку Долорес уже успела забыть, пока мысленно составляла алгоритм следующих действий: кого и как уведомить о произошедшем. Но тут произошло невероятное: лицо мисс Боунс стало покрываться отвратительными, на взгляд Долорес, прыщами, особо извращенный ум мог придумать такой сглаз. На лице мисс Боунс красовалась надпись "Ябеда".
Амбридж закусила губу: подобное она уже видела, когда юная мисс Эджекомб разоткровенничалась за чашкой чая у Долорес в кабинете. Пришлось пожертвовать запасами Сыворотки Правды для блага Министерства.
Колдунья не успела ни снять баллы, ни предупредить мисс Боунс о смене имиджа- та слишком быстро убежала из гостиной. Бедняжка,- без тени сожаления подумала волшебница, поправив прическу.
Возможно, госпоже Министру будет любопытно узнать о том, что в Хогвартсе снова творится нечто невероятное.
Мисс Боунс упомянула Отряд, а на памяти Долорес такой уже был. Мисс Амбридж бегло взглянула на свой список аспирантов: совпадение, не иначе.

+2

29

Квест закрыт

0

30

Квест №103

Название: О том, о сём
Место событий: Шотландия, замок Хогвартс, апартаменты аспиратов
Дата:  5 января.
Участники: Анжелина Джонсон, Ремус Люпин
Очередность постов: по договоренности
Краткое описание: Разговор Анжелины и Люпина.. Просто... О жизни)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Апартаменты аспирантов