Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Министерство магии » Атриум


Атриум

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Где где, а тут естественно были установлены рупоры, с повышенной мощностью, учитывая какой шум создают маги и волшебницы своим топотом и беседой.

0

2

Марк шел по атриуму и спокойно разговаривал со своим товарищем по работе об итогах сегодняшнего дня. Работа выдалась сегодня дейстивтельно тяжелая. Пожиратели смерти совсем охамели. Ведут себя так, как буд-то они и есть хозяины магического мира. *Боюсь, они ими скоро и станут* -Подумал Марк. *С каждым днем работы все прибавляется. Трупы обнаруживаются ежедневно. Грабеж, насилия, убийства- стало обычным явлением сегодняшнего дня. Что же будет дальше? Смутные времена вновь настали, как когда-то 20 лет назад..*
Феникс-патронус застал Марка в атриуме, когда тот был погружен в свои тяжелые думы. Сообщив послание, феникс исчез, а Марк остался стоять с открытым ртом. его собеседник с надоумевающим взглядом посмотрел на Марка  и попытался что-то сказать, но его рот только беззвучно открылся и закрылся. Марк понял, что тот хотел сказать и кинвул в ответ.
-Не может быть.. Хогсмид! там.. Там живет.. Там живут мои родители!! Нет! Не может быть.. Альбус! как такое случилось???
У Марка от ужаса подогнулись ноги и он рухнул на пол. Его товарищ бросился к нему и поднял его на ноги.
-Нам надо поступать, как было сделано в послании.
Марк судорожно кивнул и поднялся с коленей. Он красными глазами и дрожащим голосом скалас:
-Почему.. Почему Хогсмид? Почему сегодня, скажи, Питер, почему?? Почему эта мразь сделала это?!  Мои родители..
Тот, кого назвали Питером с размаху дал оплеуху. Марк глубоко вздохнул и выдохнул. Теперь он более спокойным голос произнес:
_Спасибо... Экспекто Патронум! Передай Министру Магии, что Тот-Кого-Нельзя-Называть першел к отрытым боевым действиям. Хогсмид уничтожен, а  а на череде Хогвартс. Вышлте как можно больше боевых магов!
  Серебрянный конь вытеле из палочки и галопом помчался в сторону лифотов. Минист был еще на службе.
Затем Питер и Марк переглянулись и бегом побежали к  ближайшему камину.
-Кабинет Дамблждора- Хором выкрикнули они.

0

3

Лорд вошел в Атриум  шагом победителя. За ним следом шла шеренга из шестидесяти пожирателей. Это были лучшие из лучших бойцы, которые максимально достойно показали себя во время штурма замка. В помещении царил полумрак и людям пришлось для начала к нему привыкнуть. Вода фонтана тихо журчала в  тишине пустого министерства. Лорд практически сразу различил в конце зала некое затемнение. Том прошипел:
-Тихо, там засада.
  Пожиратели остановились и пригляделись туда, куда указал им Лорд. Бойцы мгновенно перестроились в боевой порядок и приготовили волшебные палочки.
-Lumos Maxsimus!
Помещение атриума озарилось светом. На другом конце  обнаружились  выстроенные в боевой порядок авроры, которые тоже были готовы к такому повороту событий и мгновенно атаковали. Нескольких пожирателей сразу прикончило авадами и они упали под ноги Лора, который с некоторым неодобрением посмотрел на это и покачав головой выступил вперед.
- Аврорат и Министр магии. Я думаю вы знаете о том,Ч то этой ночью был разорен и уничтожен Хогсмид моими войсками.
  Слова Лорда утонули в тишине. Никто из авроров не посмел что-то сказать или даже шевельнуться.
-Так вот, этой же ночью мои люди взяли Хогвартс.- Лорд снова замолчал.
На этот раз его слова были встречены сначала гробовой тишиной, а потом общим вздохом. Через секунду в Лорда полетело десяток заклятий. Его отбросило в сторону, но он лишь расхохотался.
-Глупцы! Я предлагаю вам сдаться в обмен на ваши жизни. Если вы сейчас же не объявите о своей капитуляции от сюда живым не выйдет никто. Не забывайте. вас ждут жены, мужья, отцы, матери  и дети.. Вы же не хотите.ч то бы они остались без отцов, жен, мужей и матерей? Если среди вас есть люди, чья кровь не является чистокровной. то я дам вам покинуть страну в течении трех полных суток начиная с этого момента. Если же вы примете решение оборонять министра и министерство.. То вы больше никогда не увидите солнца.
Взмах рукой, и весь ряд аврората был опрокинут на пол.
-Подумайте, прежде что-то говорить...
  До слуха Лорда донесся истерический женский голос:
-Никогда! ты лжешь! Дамблдр не мог потерять школу! Ты не смог взять замок, по этому пришел в Министерство! Если бы замок пал, мы бы об этом уже знали!
Лорд покачал головой и с явным сожалением крикнул:
-Avada Kedavra!
Зеленый луч заставил замолчать истеричку.
-Ну что же, выбор сделан. Уничтожить всех. Пленных не брать.
Лорд отошел в сторону и позволил вперед пройти стройному ряду пожирателей. Их встретила стена палочек аврората. Но не все оказались такие смелые. Кто-то упал на колени моля пощады. Лорд кивнул и те бросившись  к ногам Лорда начали трепать края его мантии. Тот брезгливо пнул их и отошел в сторону.
У первых не выдержали нервы у авроров- они атаковали пожирателей нестройной магической атакой.. Практически все пожиратели успели поставить блок.. Но кого-то все таки зацепило. Пожиратели атаковали единым порывом авады.. Зеленый свет озарил помещение.. А на полу осталось лежать достаточное количество народу. Но не все авроры были мертвы, кто-то стойко держался против магических атак. Атаки смешались.. Лучи хаотично летали по залу то и дело разя кого-то из стражающихся. Один из лучей ударился об золотую голову волшебника и та с громким грохотом подкатилась к ногам Лорда. Тот взял ее в руки и посмотрев в ее глаза, швырнул в толпу сражающихся.
-Ну все, мне пора вступать в схватку...
Закатав рукава Лорд вступил в битву. Он практически не пользовался магией- он разил чистой магией. хотя он очень болезненно отдавала ... Из его носа потекла кровь... С каждым новым заклинанием, магия причиняла ему все большую и большую боль.. Кровь текла уже из уголков глаз и из ушей.. Дальше пользоваться высшей магией становилось попросту опасно и лорду пришлось использовать палочку... Через час все было закончено- около сотни трупов на полу и около десятка сжавшихся в угол трусов и предателей. Лорд посмотрел на тясущихся долгим взглядом и произнес цедя и растягивая слова:
-Казнить. Они предали своих, значит предадут и нас.
Развернувшись, он с безразличным видом пошел в сторону коридора ведущего в кабинет Министра магии.  Краем уха он услышал мольбы о помиловании, а затем надрывающиеся крики и тишину... Пожиратели исполнили приказ своего повелителя- все предатели были казнены...

+2

4

---->три метлы

Никогда, слышите, больше никогда Делакур не пойдёт в ММ через вход для посетителей. Нет, маггловская телефонная будка, в которую Флёр затолкали и, к выходу, вытолкали, ещё куда не шла... Но УНИТАЗ?! Так Флёр ещё никто не оскорблял. Девушка не знала: плакать ей или смеяться. Нет, что вы! До момента, когда надо было сплавлять себя по канализации, всё было довольно мило.
После недолгих препирательств, Флёр всё-таки попала в здание Министерства и... встала. В ступор. Ну, пришла - а дальше то что? Француженка просто обожала таакие ситуации. В точку. Озарение пришло внезапно (вместе с бумажными самолётиками - записками из одного отдела в другой, которые со свистом пролетели мимо).
Несколько взмахов палочкой - перед Флёр взвился серебристый дым, из которого выпорхнул голубь. На него и Делакур просто никто не обращал ни малейшего внимания. Все спешили, бежали и кричали. Так что слова, предназначенные для патронуса, слились с гулом Министерства.
Уважаемый мистег' Перси Уизли.
Я посчитала, что Вы сможьете помочь мне с оформлением документов, раз вы г'аботаете в Министег'стве. Если Вас не затг'уднит прибыть в Атриум, то я буду ждать Вас там.
Флёр Делакур

Более заумной фразы "в стиле Персиваля Уизли" Флёр не могла придумать, поэтому она отправила патронуса с таким известием, надеясь, что не сильно отвлечёт Перси от дел.

+1

5

---- Паб три метлы.
...Эта аппарация далась ему чуть сложнее... Перси ощутимо шатнуло в сторону, но парень удержался. Нужно думать о сестре. Оглядевшись Уизли заметил девушку. Вернее высокий светловолосый силуэт, но комичность ситуации в том случае если он обознается его сейчас не интересовала. Он поспешил на встречу.
- Мисс Делакур... - у Персиваля ощутимо сбилось дыхание, могло создаться впечатление, что вплоть до Министерства он бежал. Юноше понадобилась небольшая пауза, чтобы заставить себя говорить спокойно. - Вы хотели меня видеть? - Чуть улыбнулся. - Благодарю за оказанное доверие, чем Министерство может помочь вам? - У Перси внутри  словно что-то щёлкнуло. Он снова стал Помощником Министра.
- Скажи ей правду, Болван...
- Посмотрел прямо в глаза. - Флёр... я... не смог найти Джинни... её нет в пабе... я её потерял... - помедлил. - Пожалуйста. Не ради меня, ради неё... на улицах сейчас опасно. Её нужно найти. Сейчас. - Проходящие мимо люди его не интересовали. - Куда она могла пойти?- Всё это он говорил спокойно, даже как-то отстранёно, только... устало. Кажется он даже языком ворочал с трудом.

+1

6

Мерлин, сколько людей. У Флёр сложилось впечатление, что на ТТВ было меньше народу, чем сейчас прошло мимо девушки. А, вот и Перси. Мистер Уизли спешил. Значит, оторвала от важных дел.
- Мисс Делакур...
-Bonjour.
-Вы хотели меня видеть? Благодарю за оказанное доверие, чем Министерство может помочь вам? опять говорит заумно.
-У менья нет английских документов. То есть, моьи документы только на французском, - Флёр виновато улыбнулась. – Я, эм, вообще не знаю Миньистег’ства, поэтому, подумала, что вы сможьете мне помочь.
И всё-таки его что-то очень сильно волновало.
- Флёр... я... не смог найти Джинни... её нет в пабе... я её потерял...
Почему ты её потерял? Вообще-то она уже довольно большая и сама может всё решать.
- Пожалуйста. Не ради меня, ради неё... на улицах сейчас опасно. Её нужно найти. Сейчас. Куда она могла пойти?
-Эм, Перси, Вы слишком себя накг’учиваете.  Джинни уже самостоятельная и, мм,  может сама пг’инимать решения. Наверняка, она пошла в ‘Огвартс, куда же ещё? похоже, это ему нужна помощь, а не мне, - Если хотите, то моя пг’облема может и подождать, если Вы так волнуетесь за свою сестг’у, то мы можьем отправиться в ‘Огвартс.
Да… Нет, Флёр прекрасно понимала Перси. Если её сестра куда-то отлучалась, когда девушка оставляла её одну на время, например, когда они вместе гуляли, то Делакур устраивала настоящий разбор полётов сестре, если не находила её на том мете, где оставила. Ну, вообще-то Габриэль была намного младше Джинни и имела характер старшей сестры. А это значит, что всё надо узнать и везде побывать. А Джи, да у неё тоже был свой характер и если она что-то увидела подозрительное, то, наверняка. пошла посмотреть. Однако у неё было не самое лучшее настроение для приключений, да и после экзамена она тоже устала.

0

7

...Никогда ещё люди не раздражали Перси так сильно. Нет, если быть до конца честным люди, а вернее определённых их тип раздражал его всю сознательную жизнь, но не разу до ТАКОЙ СТЕПЕНИ. А людей было много, все они куда-то спешили, а некоторые узнавая помощника министра бросали на него заинтересованные взгляды. Это напомнило о необходимости "держать марку". Ни смотря ни на что он был на работе, а значит... На губах расцвела привычная улыбка.
-Bonjour. - У Перси кажется дёрнулась щека. Уизли всегда любил латынь, а вот французский... после сегодняшнего дня он не сможет относится к такому произношению спокойно.
-У менья нет английских документов. То есть, моьи документы только на французском, - Флёр виновато улыбнулась. – Я, эм, вообще не знаю Миньистег’ства, поэтому, подумала, что вы сможьете мне помочь.
- Ах документы? Конечно... разумеется... - Рассеянно кивнул он. Надо отдать француженке должное. Во-первых она сразу перешла к делу, во-вторых когда он поведал ей о случившимся, сочла возможным забыть их размолвки и различие взглядов. Это отличало почти всех Орденцев, пока никому ничего не угрожало можно позволить себе и ссоры и подначки, но лишь до тех пор пока у тебя не попросили помощи.
-Эм, Перси, Вы слишком себя накг’учиваете.
 
- Что я делаю?
- Джинни уже самостоятельная и, мм,  может сама пг’инимать решения.

- Джинни? Да конечно, она такая самостоятельная, что всегда ввязывается в самое пекло. Она ребёнок, мисс Делакур. - Серьёзно, без злости и раздражения. - Она была расстроена и...
-Наверняка, она пошла в ‘Огвартс, куда же ещё?
- Вы так думаете?
- И она вполне может быть права, паникёр чёртов!

- Если хотите, то моя пг’облема может и подождать, если Вы так волнуетесь за свою сестг’у, то мы можьем отправиться в ‘Огвартс.

Посмотрел на неё пожалуй с удивлением.
- Может быть я ошибался на её счёт?
-Спасибо, Флёр... - Кажется он впервые назвал её по имени и в голосе звучала неподдельная благодарность. - Но... я не уверен что она будет рада меня видеть. Возможно вы могли бы... послать ей патронуса? Это лучше сделать в моём кабинете. Там же мы сможем обсудить ваше дело.

+1

8

Перси старался вести себя спокойно, непринуждённо, но в то же время казался рассеянным и испуганным. Неудивительно.
- Джинни? Да конечно, она такая самостоятельная, что всегда ввязывается в самое пекло. Она ребёнок, мисс Делакур.
Она уже подросток, а не маленькая девочка, которая не думает, что делает.
- Она была расстроена и...
И поэтому не стала бы расстраивать себя и своих родственников своим поведением... О, да. Так всегда говорила мадам Делакур своему мужу о Флёр.  И, кстати, эта фраза вовремя всплыла в мозгу девушки.
Уизли взглянул на француженку несколько удивлённо. И не надо на меня так смотреть. Я не экспонат в музее «Удивительные факты нашей неизведанной планеты». Этот взгляд Делакур ничуть не понравился. Будь то другая ситуация, Флёр бы высказала всё, что она думает о Перси, но не на этот раз. Чтобы не «взорваться», девушка стиснула ремешок сумочки, но примитивная улыбка могла сойти за натянутую вежливую... гримасу.
-Спасибо, Флёр...
-Пока ещё не за шшто, – а вот и искренняя улыбка.
- Но... я не уверен что она будет рада меня видеть.
О, на этот раз я с вами соглашусь, у неё было не очень хорошее настроение по вашему поводу, и это ещё мягко сказано.
-Возможно вы могли бы... послать ей патронуса?
-Да, это вполне возможно.
-Это лучше сделать в моём кабинете. Там же мы сможем обсудить ваше дело.
-Эм, хог’ошо.

0

9

...Девушка явно напряглась. Она даже ремешок сумочки сжала, по-видимому не желая сорваться. В иное время Персивалю было бы совершенно безразлично отношение к нему этой странноватой полувейлы, но сейчас... при мысли, что на него снова будут кричать предъявляя какие-то не совсем понятные претензии мага передёрнуло.
- Что я опять не так сказал?! Или сделал? Стоп, а вот это уже настоящая истерика. Отставить.
Не дожидаясь ответа Перси зашагал вперёд, стараясь не замечать, что мир перед его глазами одёрнут отвратительной дымкой слепоты, во-первых он лишил Флёр возможности начать говорить и тем надеялся предотвратить ссору, во-вторых спешил скрыться от посторонних глаз. Если взрыв всё-таки будет ни  к чему людям видеть как какая-то девица устраивает разнос помощнику министра, пусть и младшему. Это могло вызвать проблемы.
Уизли  прибавил шаг, но всё равно не успел. На встречу ему улыбаясь шла высокая шатенка в мантии министерской служащей и с парой гербовых свитков в руках. Она в отличии от Перси занимающего одну из более менее высоких должностей обязана была носить форму, в то время как юноше предписывалось "создавать у народа положительное мнение о министре путём продуманного поведения и привлекательного внешнего вида".
- Персиваль! Я думала вы сегодня уже не вернётесь!
- Я тоже так думал...
- Пути судьбы неисповедимы, Гретта. - Очаровательно улыбнулся Уизли надеясь, что Делакур не ляпнет чего-нибудь непоправимого. Всё-таки дочь начальника отдела магического правопорядка...
- Улыбаемся, улыбаемся.
- Есть новости?
- Смотря что вы имеете ввиду, мистер Уизли.
- Усмехнулась девушка.
- Из ваших уст, дорогая коллега, мне интересно решительно всё. Жаль, что у меня не так много времени для беседы, сами понимаете... нужды граждан. - Он чуть кивнул на Флёр. - Служба... Но всё же как здоровье вашего батюшки?
- О, он прекрасно себя чувствует, Персиваль. Не осталось никаких поводов для беспокойства. Колдомедики утверждают, что кризис миновал.
- Гретта, это лучшая новость за сегодня. Может быть именно радость за отца делает вас сегодня настолько не отразимой?
- Вы - льстец, Персиваль.
- Я всего лишь честен, мисс Фэрбок.
- Склонил голову. - Вас не затруднит попросить Дэрэка чтобы он зашёл через пару минут в мой кабинет? Нам необходимо придоставить регистрацию этой милой особе.
- Для вас, Уизли, я могла бы сходить и за Мерлином
. - Улыбнулась ведьма.
- Это до тех пор пока я помощник министра, а тебе нужно выйти замуж.
- Я учту это, Грэтта, но пока мне нужен лишь Дэрэк Ланс.
- Бесконечный день...

Отредактировано Перси Уизли (2011-12-19 01:05:19)

+2

10

Уизли развернулся. Чёёрт. Ведь знала, что нельзя чётко показывать свои эмоции. Ну, вот, обиделся. Бу-бу-бу. Больно надо.
А это что за пугало в мантии?

Истеричка – пробежала единственная адекватная мысль в голове.
- Пути судьбы неисповедимы, Гретта. – слава Мерлину, что Делакур не закатила глаза. Наверняка, адекватная и безумно милая половина мыслей вейлы давала о себе знать в подходящие моменты, чтобы сдерживать напор самодовольства. Флёр лишь улыбалась Гретте какой-то скучной улыбкой без эмоций, так чтобы было видно – вы мне крайне неинтересны и безразличны, но вы довольно милы, и я не прочь послушать ваш разговор, тем более, если этого требуют правила приличия.
-Может быть, именно радость за отца делает вас сегодня настолько не отразимой?Ради всего святого, не фыркай. Опять метод каменного лица с улыбкой.
Ага, а на счёт Джинни… - попыталась отвлечься Флёр, поэтому пропустила какую-то часть диалога. –Хм, что же ей сказать, чтобы Перси её ещё чем-то не разозлил. Ему и так хватило, по-моему. О… Идея! А если что-то типа этого: «Джинни, надеюсь, что ты нормально добралась до Хогвартса. Если да, то просто ответь патронусу одним словом. Прости, что оставили тебя так быстро, ля-ля-ля…» что-то в этом роде.
- Для вас, Уизли, я могла бы сходить и за Мерлином. - Улыбнулась ведьма.
- Я учту это, Грэтта, но пока мне нужен лишь Дэрэк Ланс.

Теперь Флёр не могла сдержать настоящую улыбку. Эта Гретта начинала нравиться Флёр, а ответы Перси были настолько загнуты и пропитаны вежливым сарказмом, что просто нельзя не сдержать улыбки. Такие они всё-таки милые.

+2

11

...Девушка заливисто, но вместе с тем как-то фальшиво рассмеялась. Одновременно с этим Уизли осознал, что у него начинает мерзко стучать в висках.
- Нервный срыв не за горами. - Услужливо подсказал внутренний голос. - Но мигрень всё же ближе. Спокойствие. Главное спокойствие. Но... если Джинни сейчас может быть в школе, то где может быть Фрэд? Что если он сорвётся... что если... Тихо. Вдох. Выдох.
- Как скажите, Персиваль. Как скажите.
- Что? Она ещё здесь? Ах да... что у нас там дальше по тексту?
- Моя благодарность не заставит себя ждать, мисс Фэрбок. - Улыбнулся. - Можете быть уверены.
- Ловлю на слове, коллега. - Усмехнулась. - Кстати, чуть не забыла. Министр Брусвер хотел вас видеть.
- Моргана, что я тебе сделал?
- Как интересно... Он тоже вернулся?
- Нет, он просил вас заглянуть к нему домой.

- ЧТО?!
- Это касается тех документов, которые вы передали сегодня утром.
Ещё раз обворожительно улыбнувшись девушка поспешила скрыться за поворотом. Не иначе отправилась на поиски Дэрэка. Тем лучше.
- Поторопимся, мисс Делакур. - Вежливо и чуть устало бросил Перси через плечо.- Поторопимся. - И юноша припустил вперёд шагом настолько быстрым, насколько это было возможно учитывая необходимость избежать слухов о том что "помощник министра носится по коридорам как угорелый в сопровождении сомнительных дам у которых отсутствуют документы".

--- Кабинет Перси Уизли

+1

12

Эх, бедный Перси. И всё-таки работать в министерстве - это, наверное, так трудно. Неудивительно, что он не может наладить отношения с семьёй.
- Нет, он просил вас заглянуть к нему домой. - какой ужас, его ещё и по домам служащих ММ заставляют ездить.
Да и выглядит он довольно скверно... Но бегает быстро.
Вдруг Перси резко из состояния неподвижности перешёл в состояние таакой подвижности. - Поторопимся, мисс Делакур. -Ну Ок.
-----) кабинет Перси Уизли.
мало, фантазия ни бум-бум.

0

13

Один-два-три-четыре. В глаза ударяет долбаный слепящий свет, желудок предательски скручивает, как и обычно во время трансмиграции, сердце отбивает чечетку, дыхание сбивается. Грозный Глаз Аластор Муди издевательски хохочет рядом и рывком поднимает с пола, при этом не забыв ухватиться за вывихнутую правую конечность, от чего она наполняется слепящейся холодной болью, и не заорать на весь атриум или выразиться так, что бы у покойного батюшки с матушкой или дражайшей сестренки, которая обладала удивительным даром пропадать всегда, когда была нужна ее помощь, уши свернулись в трубочку - и сдержаться помогает только чертова гордость - ну как же, всякий аристократ, который уважает себя, никогда не позвоит себе столь витевато и грубо выражаться в Министерстве, почти под дверью его светлости Министра Магии, что б он жил так же интересно.. Амикус вскакивает с пола, почти физически ощущая как бледность заливает щеки и тесно сжимая зубы, стараясь удержать себя  в руках. Стоять больно, колено, поврежденное в каменных застенках аврората зверски ноет - видимо, приближается дождь, шелковая одежда, заказанная некогда у лучших портных, пропиталась потом и кровью, от давно немытого тела разит так, что это начинает мучать куда как больше чем невидимые, но оттого не становящиеся легче кандалы - Грозный Глаз в порыве откровенности рассказал, что нашел это заклинание в каких-то старинных фолиантах специально для Пожирателей.. Долбаный извращенец. До того, как Амикус попал в его руки в его заветном "авадном" списке было не так много фамилий, при чем первые места занимали фамилии директора Даимблдора (почему-то слабо верилось что беспокойный старикашка не восстал из могилы оттого что его защекотали черви, или и вовсе не ложился в нее), за ним следовала старая дева МакГонагл, после шло несколько отморозков, которые некогда, еще когда отец жив был, свели его постоянными министерскими проверками в могилу с сердечным приступом. Теперь же, после долгих ночей страсти - как и любили писать бабы в глупых книжонках, продающихся по полкиллограмма за фунт стерлинг на вокзалах и рынках - он умирал в руках авроров, после воскресал (от кувшина выплеснутой на голову воды и нескольких слабеньких лечебных заклинаний, что бы он копыта до срока не откинул), испытывал мгновения стыда и боли - только вот до оргазма стражи закона явно его доводить не собирались, - так вот, после этого первое почетное место в списке занял Грозный Глаз. О, Амикус понятия не имел, как расправится со своим мучителем и не строил пока определенных планов  - тем более что ему грозил срок в Азкабане, причем длинный настолько, что не было никаких надежд выйти оттуда, не свихнувшись, но все же он точно знал что старый параноик умрет от его рук.
Один-два-три-четыре. Невидимые кандалы отчетливо позвякивали при хотьбе, грудь саднило, роскошные синяки где-то в районе пояснице безумно болели от прикосновения грубой ткани, вокруг сновали люди. Кэрроу с презрительно усмешной смотрел на них. Тощие министерские юнцы  в огромных очках, бесцветные и бездумные, в руках несущие папки, торопящиеся из отдела в отдел, серенькие мышки, затянутые в безобразную ткань, убравшие волосы в жалкие жидкие пучки, иногда мелькающие темные мантии посетителей - на него старались не глядеть лишний раз, как будто холодная сталь, бережно удерживающая руки и ноги - это вирус. Глупые, никчемные идиоты. На допросах его как-то спросили, не жалел ли он что убивал. Нет, конечно, не жалел - охотник не жалеет добычу на охоте, а у некоторых местрых дамочек ума была куда как меньше чем у куропаток.
Один-два-три-четыре. Они останавливаются у лифта, старик отвлекается на какого-то набросившегося на него с объятиями старинного приятеля.. а на Амикуса налетает какой-то долговязый увалень, старательно таращущийся в тостую папку.
-Ой, извините, - бормочет он привычно еще в падении. Губы Амикуса складываются в презрительную ухмылку - но тут палочка юнца вываливается откуда-то (очевидно, из кармана) и Амикус, не раздумывая, хватает ее. Прежде всего долой чертовы кандалы. Теперь долой старика. Сейчас нет времени играть с ним - поблизости его дружки, и с ними пока лучше не сталкиваться, - самый обычный ступерфай, который тот не успевает блокировать - Амикуса всегда отличала завидная скорость реакции. Аппарации в Министерстве запрещены и он, подволакивая ногу и не скупясь на запрещенные заклятия в адрес тех, кто мешался под ногами, побежал к камину. Сердце пляшет канкан, дыхание все тяжелее - кажется, эти скоты сломали ему пару ребер. Неважно. Ему нужно пробежать не так много. Совсем немнго.. Еще пару шагов...Амикус влетает в камин, швыряет себе под ноги горсть пороха и четко произносит: "Помеместье Кэрроу" - домой, и к черту все. Пару часов для того что бы зализать раны. Несколько настоек из чемоданчика в комнате сестры. Запасную палочку достать не получится, но инструмент того нелепого орудия судьбы, что налетел на него возле лифта вполне подойдет пока. А потом.. Амикус думает об этом, летя по широким зеленоватым изгибам каминной сети - он наветстит квартиру Сивого - и не дай тому все его вольчьи демоны, что бы он дома был и не смог оправдаться перед "старым приятелем".

+3

14

Квест №64

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/3515/CC0000/54/0/etwzc4mrcwogk7byciszy3m1cr.png

Название: Разделяй и властвуй.
Место событий: Англия,  Лондон, Министерство магии
Дата: 19 октября, утро
Участники: Сигнус Блэк III, Верена Гшвантнер
Очередность постов: по договоренности
Краткое описание: Наконец-то Сигнус отлавливает секретаря Боунс Верену наедине и решает узнать о ней побольше, чтобы знать на кого она играет и чего от нее вообще ждать.

0

15

Прошло уже больше недели с тех пор, как лорд Блэк вернулся в Министерство после довольно продолжительного отдыха. Как обычно бывает после долгого перерыва, на него свалилась гора срочных дел. Но и кроме этого, Сигнусу требовалось выполнить все планы по проведению подрывной деятельности и при этом остаться абсолютно незамеченным. Пока удавалось, потому что на данный момент Блэк занимался исключительно тем, что ему поручала Амелия.
Но теперь, когда относительно большая часть работы была сделана, и стало больше свободного времени, можно было спокойно выполнять предусмотренные пункты. Первым делом, надо было познакомиться с новым секретарём Боунс. Сначала выявить слабые и сильные места. И найти правильный подход. Сигнус уже пару раз её видел, когда заходил к Амелии, но это была наименее подходящая обстановка для знакомства. В этом случае Сигнус предпочёл бы общаться без свидетелей. Он даже мельком просмотрел резюме новой сотрудницы. Личность была довольно любопытной. То, что в её роду были вейлы, и сама она была родом не из Англии, на первый взгляд осложняло картину. Полукровка. Но с другой стороны, она недолго жила в Англии и ещё не успела понять все нюансы работы Министерства, да и всей правовой системы Магической Британии. Это давало Блэку значительное преимущество. Да и к тому же, она наверняка не осведомлена обо всех чистокровных английских семьях. Куда уж ей.
И вот утром 19 октября Сигнус Блэк очутился в Атриуме посреди толпы спешащих на работу сотрудников. На его лице читалось еле заметное презрение. Ему никогда не нравилось находиться в толпе. Даже в неорганизованной. Стадный инстинкт всё равно, так или иначе, передавался. Поэтому Сигнус по возможности старался, наоборот, управлять толпой, а не находится в ней; становиться на одну ступеньку выше, ощущать власть над глупым стадом. Да, давно ему не предоставлялось такой возможности, сеять панику и страх в сердцах людей.
  Вынырнув из пучины приятных мыслей, Сигнус что-то заметил. На секунду он застыл в толпе, словно гончая, обнаружившая дичь. Теперь на его лице отразилось любопытство. Рядом с журчащим фонтаном мелькнуло белоснежное пятно. Нового секретаря Министра не узнать было невозможно. В глазах загорелся огонёк, и Сигнус почувствовал охотничий азарт. Вот тот самый случай и представился. Попалась, мышка. Сигнус немного убыстрил шаг, чтобы не упустить её из виду. На расстоянии около четырёх шагов, он резко замедлился, и пошёл в своём обычном темпе. Благо, девушка не имела привычки ходить уж очень быстро. Поравнявшись с ней, Сигнус заговорил мягким, вежливым тоном:
- Доброе утро, фройляйн, - Блэку не хотелось лишний раз ломать язык, произнося немецкую фамилию, поэтому он ограничился простым обращением, - Вы, должно быть, и есть новый секретарь госпожи Министра? - Сигнус с интересом посмотрел на Верену, изучая её реакцию, - Позвольте представиться, я - Сигнус Блэк, первый заместитель Министра Магии. Мне думается, нам с Вами по пути, я как раз направлялся к Амелии за бумагами.

0

16

Это утро было по особому загружено, все министерство кишело людьми, от чего любая простоя работа могла превратиться в самое настоящее приключение. Даже пойдя за документами в архив, Верена не ожидала, что там вообще кто то может находиться, но тем не менее сразу несколько абсолютно разнотипных волшебника задали ей такие же разнотипные вопросы. Хорошо, что Верена имела отличные нервы и была опытным сотрудником, однако в Австрии так работать не привыкли, такой суматохи не было и тут конечно она не часто, но все же, да и долгий отпуск сказывался.
- Я думаю мне нужно увеличить зарплату за то, что я работаю гидом по совместительству, этого в контракте не было. А Альбус задолжал мне моральную компенсацию от такой работенки.
- Доброе утро, фройляйн
Это оторвало Верену от мыслей и автоматической ходьбы по заученному направлению. Перед Вереной стоял мужчина типичный для тех какие обитают в министерстве магии и в тоже время сильно отличался от всех обитателей этого места. Разницу составляло то, что мужчина не был так суетлив, никуда не торопился, хоть его тон и был мягким и вежливым, как у любого "незнайки" подходящего к ней, а оставался уверенным. Как женщине этот мужчина был весьма приятен для Верены, однако как опытному человеку показался очень странным и настораживающим.
Прямо вспышка интуиции, что же я сразу так о человеке, познакомимся по ближе, ведь я тут как раз для этого.
- Доброго времени суток, сэр. Чем я могу быть Вам полезна?
- Вы, должно быть, и есть новый секретарь госпожи Министра? Позвольте представиться, я - Сигнус Блэк, первый заместитель Министра Магии. Мне думается, нам с Вами по пути, я как раз направлялся к Амелии за бумагами.
- Верена Гшвантнер.  Все верно, я новый секретарь госпожи Боунс. Это большая честь для меня познакомиться с Вами мистер Блэк
Как интересно, сам заместитель поспешил со мной познакомиться, да с утра по раньше, да еще и за бумагами сам идет. Неужели такой человек не смог придумать, что то более интересное, что же Вы от меня хотите, господин заместитель? Что бы он о мне не думал, пускай остается при том же мнении.
- Ну конечно же, мне как раз тоже нужно было зайти к госпоже министру.

0

17

- Доброго времени суток, сэр. Чем я могу быть Вам полезна? - отозвалась Верена. Посмотрим, действительно ли она будет чем-то полезна. По крайней мере, сейчас. Главное, её не спугнуть. Блэк глубоко вздохнул и постарался принять более дружелюбный вид.
- Я смотрю, Вас уже не раз спрашивали, - предположил Сигнус, исходя из вопроса и реакции девушки, -Понимаю, это иногда раздражает, - он без интереса обвёл взглядом унылую толпу, - Да и Вы ещё не привыкли, не так ли?
Выслушав ответ, Блэк еле заметно кивнул. Они неспешно пробирались сквозь толпу к лифтам.
- Прекрасно, - сказал Сигнус, заслышав имя новой сотрудницы (которое он впрочем, и так уже знал), - Мне также приятно с Вами познакомиться. Сколько Вы уже здесь работаете?
На миг ему показалось, что девушка очень насторожилась. Скорее всего, её смутила его должность. Не каждое же утро к тебе подходят заместители, просто так, чтобы познакомиться. Но такой момент упускать было нельзя. Надеяться на то, что представится ещё один случай, было глупо. Он и так выжидал достаточно долго. Если она действительно кем-то подослана, то это будет определённо интересная игра. Кошки-мышки или "Кто быстрее раскроет обман". Но всё, конечно, могло оказаться проще. В любом случае Блэку нужно было именно это и проверить. А так, можно просто сделать вид, что она ему очень понравилась. Верена - девушка, да к тому же ещё с внешностью вейлы. Можно на этом сыграть.
- Я, как заместитель, всегда интересуюсь делами, происходящими вокруг, - деловито произнёс Блэк, смотря прямо на Верену, - То, что Амелия наконец-то заменила прежнего секретаря-выскочку, несказанно меня обрадовало. Надеюсь, Вы знаете своё дело достаточно хорошо, - Сигнус прищурился, - Скажите, Вы также исполняете обязанности пресс-секретаря?

0

18

- Я смотрю, Вас уже не раз спрашивали. Понимаю, это иногда раздражает.
- Напротив. Если я могу чем-то помочь, я только рада сделать все от меня зависящее.
Предупредительность собеседника казалась Верене излишней, а вежливость - наигранной.
- Да и Вы ещё не привыкли, не так ли?
- Вполне привыкла, мистер Блэк. До устройства в Министерство я работала на аналогичной должности за рубежом, мой опыт позволил мне быстро освоиться.
Она говорила подчеркнуто корректным холодноватым тоном, смотря всегда вперед. Будет лучше, если работники Министерства примут меня за синий чулок, сосредоточенный исключительно на своих служебных обязанностях.
- Прекрасно. Мне также приятно с Вами познакомиться.
Интуиция едва ли обманывала Верену: Блэк подкапывался к ней. Вопрос был лишь в том - зачем именно.
- Я тоже рада знакомству, мистер Блэк, - проговорила она все тем же бесцветным официальным тоном.
- Сколько Вы уже здесь работаете?
- С семнадцатого сентября. Месяц и два дня.
Верена незаметно замедляла шаг. Ей хотелось успеть понять, чего от нее хочет Блэк раньше, чем они успеют дойти до кабинета министра.
- Я, как заместитель, всегда интересуюсь делами, происходящими вокруг.
- Оно и заметно, - подумала Верена, но внешне ничем не выдала саркастической мысли.
- То, что Амелия наконец-то заменила прежнего секретаря-выскочку, несказанно меня обрадовало.
- Простите, мистер Блэк, но я не считаю себя в праве обсуждать сотрудников Министерства. Как настоящих, так и бывших, - на работе Верена старалась говорить слегка в нос, чтобы придать своему тону еще более бесцветный характер, - Правила корпоративной этики предписывают воздерживаться от подобных разговоров.
Она достала из нагрудного кармана блузки очки и надела их. Со зрением у Верены все было в порядке, но на работе она предпочитала носить очки - это поддерживало строгость ее внешнего вида.
- Надеюсь, Вы знаете своё дело достаточно хорошо.
- Полагаю, об этом Вам лучше спросить саму мисс Боунс. Не думаю, что с моей стороны было бы правильным хвалить саму себя.
- Скажите, Вы также исполняете обязанности пресс-секретаря?
- В тех случаях, когда мисс Боунс находит это необходимым.

Отредактировано Верена Гшвантнер (2014-10-03 04:55:56)

0

19

- Напротив. Если я могу чем-то помочь, я только рада сделать все от меня зависящее.
- Похвально, - сказал Сигнус, а затем добавил с усмешкой в голосе: - Но, скажу честно, по Вашему лицу это не очень то и заметно.
Блэк уловил в словах секретаря холод и нежелание идти на контакт. Речь расходилась с мимикой и тоном голоса. Эта девушка уж точно не рада ни знакомству, ни вообще людям, с которыми она работает. Понятно, что выражать излишнюю радость на работе неприлично, но и совершенно не скрывать равнодушие и неуважение - тоже не дело. Так не пойдёт. Он только подошёл и завёл светскую беседу, а она тут же построила огромную стену отчуждения. Возможно, Верена клюнула и думает, что заместитель Министра просто решил тряхнуть стариной и засмотреться на миленькую вейлу-секретаршу. Да и она сама вон говорит, что у неё был опыт... А уподобление синему чулку - это только прикрытие. Но скорее всего именно излишнее внимание с его стороны и вызвало такую реакцию. Пришло время сменить тактику.
- Надеюсь, Вы правильно понимаете, что такое субординация, - едко заметил Сигнус. Он решил воспользоваться тем же оружием, что и Верена. И работает она всего лишь месяц. А уже так зазналась.
- Простите, мистер Блэк, но я не считаю себя в праве обсуждать сотрудников Министерства. Как настоящих, так и бывших, - Верена старалась говорить слегка в нос, чтобы придать своему тону еще более бесцветный характер, - Правила корпоративной этики предписывают воздерживаться от подобных разговоров.
Блэк едва удержался от того, чтобы закатить глаза. Вот как мы заговорили. Правила! Немецкая натура давала о себе знать.
- А я и не собирался обсуждать с Вами бывших сотрудников. Если Вы не заметили, то поясню: я всего лишь высказал своё положительное отношение к замене. Перемывание костей я лучше оставлю дамам, они всяко лучше меня в этом разбираются. - насмешливым тоном отозвался Сигнус. Мимо пробегали сотрудники. В отличие от Блэка, они не тратили своё время на светские беседы. Офисный планктон, куда уж им. Рабочий день только начинался, а Атриум уже выглядел как муравейник. Только Сигнус и Верена, не торопясь и изредка переговариваясь, рассекали толпу. Наконец, они подошли к лифтам и остановились.
- Вы говорили, возможно чуть лукавя, что только рады помогать другим, - Сигнус внимательно посмотрел на девушку, - У Вас есть шанс мне это доказать. Я недавно вернулся из отпуска, мои помощники ещё не прибыли, а мне срочно нужен пресс-секретарь. Не окажите ли Вы мне услугу? Если работа будет выполнена хорошо, я смогу щедро Вас отблагодарить, - он чуть наклонил голову, - Я как раз собирался переговорить по этому вопросу с Амелией. А заодно спрошу её мнение насчёт Вас.

0

20

- Похвально. Но, скажу честно, по Вашему лицу это не очень то и заметно.
- Внешность бывает обманчива, - многозначительно ответила Верена и слегка улыбнулась.
Не нужно было сразу отталкивать Блэка от себя, лучше держать его на близком расстоянии - тогда он рано или поздно себя выдаст. Во всяком случае, другие подобные люди, встречавшиеся Верене, рано или поздно себя выдавали.
- Будем надеяться, что в Британии эта тактика тоже работает.
- Надеюсь, Вы правильно понимаете, что такое субординация.
- Думаю, мистер Блэк, не будет нескромным сказать, что я понимаю это лучше, чем кто-либо другой в Министерстве. Именно я две недели назад готовила по поручению Министра проект нового штатного расписания и правил внутреннего распорядка. Насколько мне известно, он был подписан без существенных перемен. А у Вас есть какие-то вопросы на этот счет?
Верена знала, что поступает неправильно - не надо, не надо было ехидничать. Но поделать с собой она ничего не могла. В конце-концов, ее тон оставался корректным и бесцветным, ничем не выдавая ее настроения.
- А я и не собирался обсуждать с Вами бывших сотрудников. Если Вы не заметили, то поясню: я всего лишь высказал своё положительное отношение к замене. Перемывание костей я лучше оставлю дамам, они всяко лучше меня в этом разбираются.
- Это верное решение, мистер Блэк. - прогнусавила Верена в ответ.
- Вы говорили, возможно чуть лукавя, что только рады помогать другим. У Вас есть шанс мне это доказать.
- Я ничуть не лукавила, мистер Блэк. Если Вам требуется какая-то помощь - скажите. Я сделаю все, от меня зависящее, в той мере, в какой позволят мои ежедневные обязанности.
- Я недавно вернулся из отпуска, мои помощники ещё не прибыли, а мне срочно нужен пресс-секретарь. Не окажите ли Вы мне услугу? Если работа будет выполнена хорошо, я смогу щедро Вас отблагодарить.
Верена не могла определить - правда ли на последней фразе Блэк как-то сладострастно прищурился, или ей это только показалось.
- Не стоит благодарности, мистер Блэк, - ответила она на всякий случай еще более холодным тоном, - Мне вполне достаточной будет доплаты за исполненные сверх обычной нормы рабочие обязанности, предусмотренной моим трудовым договором. Но чтобы я могла согласиться исполнить Вашу просьбу, нужно вначале узнать, не потребуются ли в это время мои услуги госпоже Министру.
- Я как раз собирался переговорить по этому вопросу с Амелией. А заодно спрошу её мнение насчёт Вас.
- Хорошо, мистер Блэк. В таком случае, думаю, нам имеет смысл поторопиться.
Она прибавила шаг.

Отредактировано Верена Гшвантнер (2014-10-15 15:57:44)

0

21

Верена улыбнулась и произнесла весьма интересную фразу, которую можно было понять двояко. Уж не себя ли она имеет в виду? Сигнус подозрительно прищурился. Но в любом случае, прогресс был на лицо. Неприкрытая отчуждённость сменилась снисходительным дружелюбием, если можно так назвать. Даже если это и притворство, оно намного приятнее открытого презрения без какой-либо причины.
- Думаю, мистер Блэк, не будет нескромным сказать, что я понимаю это лучше, чем кто-либо другой в Министерстве. Именно я две недели назад готовила по поручению Министра проект нового штатного расписания и правил внутреннего распорядка. Насколько мне известно, он был подписан без существенных перемен. А у Вас есть какие-то вопросы на этот счет?
Становилось всё интереснее. Верена всё больше раскрывалась, и не в лучшем для Блэка свете. Ему совершенно не нравилась её манера поведения. Выскочка и зазнайка. Ещё и ёрничать вздумала перед заместителем Министра. Даже сам Блэк не напускал на себя столько спеси и высокомерия при первом же знакомстве с важными, но неприятными ему людьми. Пора бы немножко её проучить. 
- Прекрасно осознавать, что в Министерстве теперь работают такие прекрасные и знающие своё дело сотрудники, - в словах Блэка можно было уловить сарказм, - Но забавно то, что минуту назад Вы посоветовали мне спросить о Ваших заслугах и успехах саму мадам Боунс, а затем тут же, когда преставилась возможность, начали хвалиться, - в глазах Сигнуса промелькнули искорки. Его искренне забавляла данная ситуация. Но голос оставался ледяным, - Да, я не сомневаюсь, что Вы всё сделали правильно. Но, судя по всему, теория Вам даётся лучше, чем практика. И над этим нужно работать. Вы же понимаете, что Вас приняли сюда не только из-за красивых глазок. У нас в Министерстве есть свои требования, и им нужно максимально соответствовать.
Он старался дышать спокойно и глубоко, чтобы не допустить сильного раздражения в своё сознание. Блэку даже захотелось применить легилименцию, чтобы ускорить дело. Но торопиться нельзя. Это нужно делать постепенно. Времени то достаточно.
- Не стоит благодарности, мистер Блэк, - ответила Верена уже более холодным тоном, - Мне вполне достаточной будет доплаты за исполненные сверх обычной нормы рабочие обязанности, предусмотренной моим трудовым договором. Но чтобы я могла согласиться исполнить Вашу просьбу, нужно вначале узнать, не потребуются ли в это время мои услуги госпоже Министру.
- Хорошо, как скажете, - с напускным сожалением сказал Сигнус. Доплата так доплата. Скорее всего большего она и не заслуживает, - Да, может поторопиться и не помешало бы, но лифт быстрее ехать от этого не станет. Нам придётся проехать с 8 уровня на 1, - задумчиво осматривая толпу, просветил Верену Сигнус, хоть и знал, что она бывает тут каждый день и уже наверняка всё выучила.
Тут подъехал лифт, и они зашли первыми.

Отредактировано Cygnus Black III (2014-10-24 19:31:50)

0

22

- Прекрасно осознавать, что в Министерстве теперь работают такие прекрасные и знающие своё дело сотрудники.
Верена ничего не стала отвечать. Она только расправила плечи и улыбнулась улыбкой отличницы, получающей грамоту за успехи в учебе. Этого было вполне достаточно для поддержания требуемого образа.
- Но забавно то, что минуту назад Вы посоветовали мне спросить о Ваших заслугах и успехах саму мадам Боунс, а затем тут же, когда преставилась возможность, начали хвалиться.
- Я не хвалюсь, мистер Блэк, как можно, - она снова слегка гнусавила, - Хорошее выполнение служебных дел - не заслуга, а прямая обязанность работника. Если бы я выполняла поручения госпожи Министра плохо, меня следовало бы уволить по причине недостаточной профессиональной компетентности.
- Да, я не сомневаюсь, что Вы всё сделали правильно. Но, судя по всему, теория Вам даётся лучше, чем практика. И над этим нужно работать. Вы же понимаете, что Вас приняли сюда не только из-за красивых глазок. У нас в Министерстве есть свои требования, и им нужно максимально соответствовать.
Верена запуталась: она не могла понять - она ли сбила с толку Блэка, или Блэк хотел сбить с толку ее. Решив, что лучшая защита в данном случае - это нападение, она ответила тоном строгой учительницы:
- Не знаю, мистер Блэк, на чем основано Ваше умозаключение о теории и практике, но, полагаю, что слова о красивых глазках недопустимы в устах одного сотрудника Министерства по отношению к другому. Давайте лучше поторопимся к госпоже Министру и узнаем, смогу ли я выполнить обязанности Вашего пресс-секретаря.
Войдя в лифт, она специально встала к Блэку боком и не ответила на его последнюю реплику.

0

23

Верена вела себя так, будто её только что похвалили за хорошую оценку. Либо она действительно не уловила сарказма в словах Блэка, либо просто прикинулась и решила подействовать ему на нервы. Второе вероятнее. Не получается у тебя прикидываться дурочкой, наглая девчонка. Сигнус сурово на неё посмотрел.
- Я не хвалюсь, мистер Блэк, как можно, - она снова слегка гнусавила, - Хорошее выполнение служебных дел - не заслуга, а прямая обязанность работника. Если бы я выполняла поручения госпожи Министра плохо, меня следовало бы уволить по причине недостаточной профессиональной компетентности.
Верена из кожи вон лезла, чтобы зарекомендовать себя как идеального сотрудника Министерства. Но идеальных не бывает. Слова, слова...  Как говорится, доверяй, но проверяй.
- На словах Вы уже достаточно проявили свою профессиональную компетентность, - строгим тоном начал Блэк, - Но я не знаю, насколько хороши Вы в деле, ведь Вы работаете здесь всего лишь месяц , - он особо подчеркнул последнее слово, - Испытательный срок ещё никто не отменял. Даже если Амелия и решилась взять Вас сразу, - его лицо чуть исказилось от презрения, - это не означает, что я поверю Вам и Вашей достаточной профессиональной компетентности, - он внимательно посмотрел на Верену, - Все сотрудники так говорят, а на деле приходится доделывать порученную им работу самому.
Не слишком ли много спеси даже для полувейлы? Хотя Сигнус не имел удовольствия общаться с вейлами, он не думал, что они настолько непробиваемые и самоуверенные. Ему действительно хотелось посмотреть на качество выполняемой работы. Обычно за столькими хвалебными словами стоял просто карточный домик, который можно было легко сдуть.
- Не знаю, мистер Блэк, на чем основано Ваше умозаключение о теории и практике, но, полагаю, что слова о красивых глазках недопустимы в устах одного сотрудника Министерства по отношению к другому.
- И я снова проясню возникшее между нами недопонимание, - задорно отозвался Сигнус, - Вы прекрасно понимаете, что такое субординация на словах, но на деле Вы позволяете себе проявлять некоторое неуважение. И мне приходится поступать также, чтобы поставить Вас на место. Вы - всё-таки только секретарь и не более.
- Давайте лучше поторопимся к госпоже Министру и узнаем, смогу ли я выполнить обязанности Вашего пресс-секретаря.
Куда она торопится? Поскорее избавиться от главного заместителя Министра? Как не предусмотрительно.
- Торопиться некуда, - мрачно отрезал Блэк, - лифт ещё не доехал до нужного нам этажа.
Они остановились на 5 уровне. Сигнус взглянул на сопровождающую их толпу, а затем на Верену. Она стояла боком, всем своим видом выражая отчуждённость. Скорее всего, снова придётся сменить тактику. Нельзя было снова на неё набрасываться. Запугивание - не слишком действенный метод в данном случае.

+2

24

- На словах Вы уже достаточно проявили свою профессиональную компетентность. Но я не знаю, насколько хороши Вы в деле, ведь Вы работаете здесь всего лишь месяц. Испытательный срок ещё никто не отменял. Даже если Амелия и решилась взять Вас сразу, это не означает, что я поверю Вам и Вашей достаточной профессиональной компетентности. Все сотрудники так говорят, а на деле приходится доделывать порученную им работу самому.
Верена глубоко вздохнула. Она начинала сомневаться в том, что Блэку действительно что-то надо от нее. Он все больше походил на закомплексованного старичка, с которым не особо считаются, но который упорно пытается изобразить из себя важную в Министерстве фигуру.
- Я думаю, мистер Блэк, что о моих реальных способностях лучше судить моему непосредственному начальнику - госпоже Министру.
- И я снова проясню возникшее между нами недопонимание. Вы прекрасно понимаете, что такое субординация на словах, но на деле Вы позволяете себе проявлять некоторое неуважение. И мне приходится поступать также, чтобы поставить Вас на место. Вы - всё-таки только секретарь и не более.
- Я? Неуважение? К Вам? Мерлин упаси! Какое неуважение? - если бы Верена была среднестатистической работницей маггловского офиса, у нее бы изогнулась бровь. Хорошо, что полувейлы умеют себя контролировать. Все же Блэк, видимо, был обычным закомплексованным старичком.
- Торопиться некуда, лифт ещё не доехал до нужного нам этажа.
Верены выдержала паузу.
- А теперь доехал.
Двери лифта открылись. Они вели прямо в комнату для посетителей Министра, за которой был кабинет секретаря, а дальше - кабинет самой мисс Боунс.
- Думаю, Вам имеет смысл подождать здесь, а я пока узнаю у госпожи Министра, может ли она отпустить  на какое-то время для того, чтобы я исполнила Ваши поручения. Будьте добры, уточните, сколько примерно времени займет их выполнение?
Выслушав ответ, Верена вошла в кабинет. Ей навстречу из дверей вылетела какая-то странная женщина средних лет, не являвшаяся работницей Министерства.

0

25

Квест закрыт

Продолжение квеста тут

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Министерство магии » Атриум