Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Переписка персонажей » Альбус Дамблдор - Амелия Боунс


Альбус Дамблдор - Амелия Боунс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Переписка директора школы чародейства и магии "Хогвартс" Альбуса Дамблдора с Министром магии Амелией Боунс.

0

2

Господину директору ШЧиВ "Хогвартс". Лично в руки.

20.09.1997

Уважаемый мистер Дамблдор,

Нами были получены первые результаты работы генерального инспектора ШЧиВ мадам Амбридж.
К сожалению, вынуждена Вам сообщить, что некоторые вопросы в работе школы обеспокоили госпожу инспектора и Министерство. Особо остро стоит вопрос о компетентности отдельных преподавателей, а именно: мистера Р. Маджерса, мистера Дж. Леста, мистера Р. Люпина, мисс С.Трелони и мистера Р. Хагрида. Отдельным пунктом стоит вопрос о трудоустройстве и допуске к педагогической деятельности мадам Б.Лестрейндж, которая, как Вам известно, находится в розыске.
Министерство не в праве диктовать Вам свою кадровую политику, однако Мы находим нужным высказать определенные пожелания, которые, как Мы надеемся, Вы удовлетворите.  Департаментом образования  рекомендутся провести в школе внеплановую аттестацию педагогического состава, предоставив Министерству результаты. Так же в планах Министерства созвать Попечительский совет щколы, где планируется поставить вопрос о доверии совета директору школы. Все эти меры являются исключительно превентивными и ни в коей мере не повлияют на работу школы.
Надеюсь на Ваше понимание,

С уважением,
Министр Магии
Амелия Боунс

Отредактировано Amelia Bones (2014-07-13 01:22:10)

0

3

Госпоже Министру Магии А. Боунс. Лично в руки.

  20.09.1997

  Уважаемая мадам Боунс,

Спасибо за советы, носящие рекомендательный характер. Я, как Директор школы Чародейства и волшебства Хогвартс (в дальнейшем просто Директор), очень благодарен Министру магии за участие и сочувствие в делах школы, но позвольте ответить на некоторые ваши рекомендации и наблюдения ув. госпожи Инспектора.

1. Мистер Джейме Лест был рекомендован департаментом образования Министерства Магии. (Рекомендательное письмо и документы прилагаются). Думаю, Вам было известно, что я был против данной кандидатуры, но уважаемый глава департамента мистер Джекил О`Нил настоятельно рекомендовал этого человека в качестве преподавателя рун. Если Министерство магии в лице инспектора г-жи Амбридж считает, что мистер Лест не компетентен в своем предмете, то я предоставляю Министерству магии право отозвать лицензию господина Леста и назначить нового преподавателя на эту должность.

2. Мистер Ремус Люпин. Позвольте напоминать Вам, что вы лично поставили подпись и ходатайствовали перед Попечительским советом школы о благонадежности и компетентности г-на Люпина. В том числе, вы наградили его орденом "За мужество" и "Заслуги перед магическим сообществом" за героизм, проявленный во время Второй магической войны против Волан де Морта.

3. Мистер Руберус Хагрид уже много лет является лесничим ШЧиВ Хогвартс и он, являясь анималомагом, один из немногих способен контролировать тех существ, которые обитают в этом уникальном Заповеднике для магических существ. И, поскольку он реально контролирует деятельность обитающих там, в том числе и опасных существ, то, я не думаю, что его профессионализм может быть подвергнут какому либо сомнению со стороны Министерства. Особенно, если учесть, что это единственный лесничий на территории Заповедника "Запретный лес и Черное озеро".

4. Заслуги мисс Сивиллы Треллони перед магическим сообществом я так же боюсь переоценить. Вам, как Министру не стоит забывать, что два (!!!) пророчества мисс Треллони до недавнего времени хранились в Отделе тайн.

5. Мистер Рей Маджерс. Тут я, боюсь, вынужден с Вами частично согласиться. Этот человек, являясь профессионалом в своем деле (трансфигурация) не является педагогом по призванию. Но, в защиту того, что мистер Маджерс должен находиться в стенах школы говорит то, что он Пожиратель смерти (бывший или нынешний - не важно). Вам должны быть известны результаты расследования в Запретной деревне, которые говорят о том, что этот феномен был вызван организацией Пожирателей смерти и я вполне допускаю то, что Волан де Морт вновь обрел тело. Понять это можно лишь наблюдая за деятельностью мистера Маджерса. Пока мистер Маджерс находится под моим присмотром в школе, он не способен принести никакого вреда ни детям, ни магическому сообществу. Но по его деятельности можно проследить деятельность того, кто называет себя Темным Лордом.

6. Тоже самое касается мисс Беллатрисы Лестрейндж. Она - это единственная ниточка, способная держать под наблюдением герра Гриндевальда, который находится ныне на свободе. Поймать его на данным момент времени не может ни Министерство магии, ни я. Но миссис Лестрейндж связана со мной Договором, согласно которым она шпионит за герром Гриндевальдом в мою пользу, а, значит, и в пользу Министерства магии.

7. Я согласен провести внеплановую аттестацию педагогического состава, рекомендованную Министерством магии. В том числе, отправить на повторное подтверждение учебные планы основных предметов и факультативов школы.

8. Я так же согласен созвать Попечительский совет для проведения совещания, на котором я прошу председательствовать Вас, уважаемый Министр.

С уважением,
Директор Школы чародейства и волшебства Хогвартс,
Верховный чародей Визенгамота,
Кавалер ордена Мерлина 1й степени и т.д и т.п.
Альбус П. В. Б. Дамблдор.

0

4

Господину директору ШЧиВ "Хогвартс". Лично в руки.

20.09.1997

Уважаемый мистер Дамблдор,

Благодарю Вас за оперативный ответ.
Нас полностью удовлетворили Ваши разъяснения касающиеся следующих преподавателей:мистера Р. Маджерса, мистера Р. Люпина, мисс С.Трелони и мистера Р. Хагрида.
Что касается вопроса, касающегося мистера Дж. Леста, то после проведения аттестации вопрос о его компетентности будет повторно рассмотрен Департаментом образования.
У Нас возникли новые вопросы относительно мадам Б. Лестрейндж.
Вы утверждаете, что нахождение мадам Лестрейндж на посту преподавателя ШЧиВ необходимо в связи с тревожными событиями, произошедшими в начале месяца. Однако, как Вам известно, на прошлой неделе произошла серия терактов в Лондоне с жертвами среди населения. Характер этих терактов явно указывает на их магическое происхождение.
Учитывая Ваши слова о мадам Лестрейндж, а так же указание в докладе инспектора на то, что в настоящее время данный преподаватель находится на больничном и отсутствует на территории школы, то Мы находим нужным поинтересоваться у Вас, каким образом была допущена возможность этого ужасающего происшествия. Поскольку у Министерства на данный момент нет оснований полагать, что эти теракты совершены организацией Пожирателей смерти.

Для проведения аттестации педагогического состава ШЧиВ в ближайшее время в школу будут отправлены сотрудники Департамента образования министерства. Что касается вопроса о моем председательствовании на заседании Попечительского совета, то я нахожу это возможным, при отсутствии возражений со стороны главы Попечительского совета ШЧиВ мистера А. Уизли.

С уважением,
Министр Магии
Амелия Боунс

0

5

Госпоже Министру Магии А. Боунс. Лично в руки. В виду особой секретности, письмо защищено двойным сглазом (необратимый летучемышиный и необратимый бубонный) и проклятьем ("окаменение")

21.09.1997

Уважаемая мадам Боунс,

Я бесконечно рад, что мои комментарии относительно преподавательского состава удовлетворили Вас и Министерство магии в Вашем лице.

Мадам Лестрейндж действительно отсутствовала в ШЧиВ по 20 сентября сего года будучи в командировке по моему спец заданию.
Да, я, как верховный чародей Визенгамота ознакомился с начальными результатами и ходом расследования по делу терактов в  и я не согласен с выводами следователей, о чем я поставил в известность главу аврората мистера  Кингли Брусвера. Мистер Брунсвер обещал провести перепроверку данных и отчитаться перед Вами, Министр, и передо мной. Я убежден, что это чудовищное событие было произведено организацией, называющей себя "Пожирателями смерти". Думаю, Вам известны результаты проверки в штабе организации. Позвольте напомнить Вам, что среди прочих изъятых документов, были изъяты так же планы террористических атак в крупных маггловских городах, имеющих целью устрашения мирного населения. В связи с этим, я предполагаю, что это действие, как сожжение адским огнем заброшенной деревни, дело рук указанной выше организации. В пользу моей версии говорит так же и то, что в этот день миссис Лестрейндж встречалась с герром Гриндевальдом.

  Поскольку это дело государственной важности, то я обязан доложить Вам о ходе операции по поимке беглого преступника. Миссис Лестрейндж, как Вам известно, покинула Организацию и весной прошлого года обратилась ко мне за помощью и просьбой ходатайствовать о её помиловании. Взамен она обязалась верой и правдой служить мне и, следовательно, Министерству магии. На данный момент миссис Лестрейндж якобы вошла в ряды вернувшегося герра Гриндевальда. По последним данным, вышеупомянутый волшебник стремится вернуться на континент, чтобы возглавить свои прошлые притязания и с целью развязать новую мировую войну. Так же в заслуги миссис Лестрейндж можно приписать сохранения Бузинной, или как её называют в народе Старшей палочки и ее дальнейшей ликвидации. Таким образом, эта палочка не попала в руки герра Гриндевальда.

Мистер Артур Уизли от лица Попечительского совета заявил, что Совету не требуется экстренного созыва и они просят отложить заседание по плановому графику. То есть, до 31 (тридцать первого) января следующего календарного года.
Копия и оригинал письма от мистера А. Уизли и Попечительского совета прилагаются.

  Так же Попечительский совет высказал озабоченность тем, что Генеральным инспектором ШЧиВ Хогвартс назначена бывшая глава департамента "Учета маггловских выродков" при преступном правительстве Лорда Волан де Морта. А так же, Попечительский совет высказал свою озабоченность деятельностью, разведенной мисс Долорес Амбридж при предыдущем выполнении своих обязательств. По сообщениям учеников и некоторых членов Попечительского совета, вышеупомянутый Генеральный инспектор использовала запрещенные формы дознания и ущемляла права и свободы как студентов, так и не подконтрольных Министерству магии магических народностей.
  Оригинал письма от Попечительского совета прилагается.
  Так же, Совет старйшин общины кентавров, обитающих в Заповеднике "Запретный лес и Черное озеро" просил Министра магии ознакомиться с их нотой протеста о пребывании мисс Амбридж на территории магического заповедника.
Флакон с мыслями предводителя кентавров прилагается.

В связи с этими многочисленными жалобами, я считаю так же возможным выразить свою обеспокоенность и подписать все обращенные к Вам петиции и выразить свое недоумение относительно выбора человека, способного провести адекватную и не предвзятую инспекцию в стенах школы. Особенно я выражаю свою обеспокоенность тем фактом, что мисс Амбридж верой и правдой служила идеям Волан де Морта и сама лично обрекла на смерть ни в чем не повинных волшебников, которым не повезло родиться в семье чистокровных волшебников.
  Так же прошу приобщить к делу факт перекупки мисс Амбридж краденных артефактов (конкретно - фамильного медальона Блэков, ныне принадлежащего мистеру Гарри Поттеру) и укрывательству воров и торговцев запрещенными артефактами.
   Список вещей перешедших по наследству мистеру Гарри Поттеру, их колдографии и письменные описания прилагаются.
   Показания подсудимого Наземникуса Флетчера о взяточничестве в адрес мисс Амбридж прилагается (копия, заверенная министерским нотариусом).

 

С уважением,
Директор Школы чародейства и волшебства Хогвартс,
Верховный чародей Визенгамота,
Кавалер ордена Мерлина 1й степени и т.д и т.п.
Альбус П. В. Б. Дамблдор.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2014-07-13 03:25:06)

0

6

Господину директору ШЧиВ "Хогвартс". Лично в руки.

22.09.1997

Уважаемый мистер Дамблдор,

По делу, касающемуся мадам Лестрейндж, Мы на данный момент вопросов больше не имеем, в силу Нашего к Вам доверия и уверенности в здравомыслии Ваших действий. Так же Мы не можем не принять во внимание Ваши прошлые заслуги перед Министерством и всем магическим сообществом. Однако, убедительная просьба держать Министерство в лице Министра в курсе о ходе дела и положении вещей. Убедительная просьба, сообщать все поступающие к Вам известия по деле Гриндевальда незамедлительно. В свою очередь, если Вам потребуется какая-либо помощь по этому вопросу, то Министерство готово предоставить Вам все необходимое.
Что касается расследования терактов в Лондоне, то вчера мистер Брусвер действительно инициировал новое расследование, которое, надеюсь, даст нам больше информации о случившемся, а так же позволит предотвратить новые теракты как в Лондоне, так и на остальное территории Соединенного Королевства.

Кроме того, Министерство считает необходимым уведомить наших коллег на континенте о возможной угрозе со стороны герра Гриндевальда.
Что касается вопросов о работе ШЧиВ "Хогвартс", то Нами были приняты следующие решения.
Министерство находит возможным удовлетворить ходатайство мистера Уизли и отложить заседание Попечительского совета ШЧиВ "Хогвартс" до 31 января следующего года.
Что касается вопроса о назначении мадам Амбридж на пост генерального инспектора ШЧиВ. Мы приняли во внимание все петиции и документы, приложенные Вами к письму от 21 сентября. Все предоставленные Вами копии. а так же оригиналы, которыми обладает Министерства сформированы в единое дело "О профессиональной пригодности мадам Долорес Амбридж на пост генерального инспектора Школы Чародейства и Волшебства "Хогвартс"".  Дело передано в работу в Департамент образования, а так же в Департамент собственной безопасности. Однако, кандидатура мадам Амбридж лично у Нас вызывает полное доверие. Это доверие основано на том факте, что мадам Амбридж блестящий исполнитель и неуклонно следует приказам и распоряжениям, поступающим от вышестоящих лиц. Согласно личному делу мадам Амбридж, то за все годы ее службы в Министерстве не было выявлено ни одного случая самовольных поступков и уклонения от предписаний, идущих свыше.
 
Вы, как Верховный чародей Визенгамота, имеете право и возможность запросить информацию о ходе дела в любой удобный для Вас момент. Как в Департаменте образования, так и в Департаменте собственной безопасности.

С уважением,
Министр Магии
Амелия Боунс

0

7

Квест №65

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0451/FFFFFD/46/0/ryofc3m1cjo1yebyq3zsaamqqosnyebyqptzr4moqto1yebypiosh3mqqo.png

Название: Слова летучи, письмена живучи
Место событий: Англия,  Хогвартс - Министерство магии
Дата: 10 октября
Участники: Альбус Дамблдор, Амелия Боунс
Очередность постов: начинает Альбус Дамблдор
Краткое описание: Поскольку в списках Отряда Дамблдора стоят фамилии учеников, то Дамблдор принимает историческое решение - расширить полномочия школы и открыть по материковому образцу послешкольное образование - принять в обучение учеников и подмастерьев. В Америке эта ступень называется "магистратурой". Дамблдор пишет письмо министру магии письмо с ходатайством и  просьбой удовлетворить его начинание в самом скором времени

0

8

Госпоже Министру Магии А. Боунс.

  10.10.1997

  Уважаемая мадам Боунс,

  Я прошу извинить меня, что вновь беспокою Вас. Но на этот раз это связано с делом, которое могло бы Вас заинтересовать.

  Оно касается реформирования системы обучения в школе чародейства и волшебства "Хогвартс".

  Например, в школе Дургмстранг (Россия) студенты по окончании среднего звена могут, сдав вступительные экзамены, поступить в высшее звено (так называемый специалитет) и получить профессию магического юрста, лекаря, колдомедика и др. Выпускники высшего звена, в свою очередь, могут поступить в аспирантуру, где волшебники где студенты и взрослые могут постичь узконаправленные области магии, раздвигая все дальше границу непознанного и открывая новые горизонты в магии как таковой.
   Наблюдения за организацией учебного процесса в Дурмстранге, а также французской школе Шарботан и американском Кембридже привели меня к следующим выводам. Студенты, поступающие в подмастерья к профессорам, добиваются удивительных результатов и становятся  выдающимися деятелями в своих профессиональных сферах. Потому я принял решение обратиться к Вам, уважаемый министр, с предложением организовать в стенах школы чародейства и волшебства Хогварс высшее звено образования, куда будут приниматься  отличившиеся выпускники. Они будут поступать в подмастерья к нашим замечательным педагогам и продолжать улучшать свои навыки и умения.( Все документы, графики и планы обучения к письму прилагаются).

С уважением,
Директор Школы чародейства и волшебства Хогвартс,
Верховный чародей Визенгамота,
Кавалер ордена Мерлина 1й степени и т.д и т.п.
Альбус П. В. Б. Дамблдор.

0

9

Господину директору ШЧиВ "Хогвартс".

10.10.1997

Уважаемый мистер Дамблдор,

Благодарю Вас за предложение по совершенствованию нашей системы образования. Ознакомившись с приложенными к письму планами, Мы сделали заключение, что создание нескольких ступеней образования может быть целесообразно. Однако, Мы обязаны передать все необходимые документы в Департамент образования Министерства Магии. Ваше предложение будет рассмотрено на ближайшем заседании Департамента, которое состоится завтра, 11 (одиннадцатого) октября 1997 года в десять часов утра по Гринвичу. Если это возможно, то хотелось бы видеть Вас на этом заседании, для личного представления нововведения. О результатах голосования по итогам заседания Вам будет сообщено двенадцатого числа в письменной форме.

С уважением,
Министр Магии
Амелия Боунс

0

10

Господину директору ШЧиВ "Хогвартс".

12.10.1997

Уважаемый мистер Дамблдор,

Благодарю Вас за личное присутствие на вчерашнем заседании департамента образования. Представленный Вами проект реформы образования в магической Британии был с воодушевлением принят сотрудниками департамента образования. В итоге, голосование завершилось со следующими результатами: десять "за", один "против", двое воздержались.
Мистер Дамблдор, прошу Вас разработать и отправить в министерство чистовой вариант программ аспирантуры школы чародейства и волшебства "Хогвартс".

С уважением,
Министр Магии
Амелия Боунс

0

11

Квест открыт

0

12

Госпоже Министру Магии А. Боунс.
  16 января 1998, 4 часа утра
  Уважаемая мадам Боунс,

  Спешу Вас уведомить о страшной трагедии, произошедшей сегодняшней ночью в сопряженном государстве Ирландия, провинции Коннахт, долина Маг Туиред. Доношу до Вашего сведения, что из достоверных мне источников стало известно, что наш общий знакомый вновь обрел тело, что грозит магическому сообществу катастрофой. Собственно, это произошло сегодня ночью. Том Реддл совершил некромагический ритуал (разупокоил в упомянутой долине кладбище сидов и принес в жертву ради этого соседний город Голуэй).
  Как Верховный чародей Визенгамота, я настоятельно рекомендую Вам:
1. Установить чрезвычайное положение на территории Англии, Ирландии, Шотландии, Гебридских островов, Оркнейских островов и острова Мэн.
2. Созвать Чрезвычайный состав Визенгамота.
3. Поставить в известность Премьер-Министра магглов и Ее Величество о чрезвычайной опасности, грозящей всему мировому сообществу.
4. Усилить надзор магической тюрьмы "Азкабан".
5. Проинформировать лидеров стран-партнеров магического сообщества о произошедшем.

  Прошу усилить охрану ШЧиВ "Хогвартс" в связи с указанным положением, поскольку существует вероятность, что "Хогвартс" может быть выбран следующей целью для атаки.

С уважением,
Директор Школы чародейства и волшебства Хогвартс,
Верховный чародей Визенгамота,
Кавалер ордена Мерлина 1й степени и т.д и т.п.
Альбус П. В. Б. Дамблдор.

0

13

Ночь у госпожи министра снова выдалась беспокойной. Новость о том, что в Ирландии произошел террористический акт, пришла от информаторов из мира магглов. Пожар, охвативший город, привел к его фактической гибели. Неизвестно, какая судьба постигла жителей.
Амелия снова была вынуждена ночевать в своем кабинете. То, что к гибели целого города за одну ночь привели не маггловские поджоги, а магия Министерству было уже известно. Ни один маггловский пожарный самолет не мог подлететь к городу и окружавшей его долине. Приборы сбивались, давали неясные показания и уводили машины с курса. Амелия мало что понимала в вопросах авиастроения, как и в других вопросах связанных с изобретениями магглов. Но одно ей было понятно, просто так это явление возникнуть не может. Важно было понять, что действительно произошло в долине Маг Туиред, и  кому это было нужно.
Амелия сидела за своим столом, изучая сводки с полей, как неожиданно в ее кабинете появился посетитель. Министр подняла голову, услышав легкий шелест. Ночным визитером был феникс профессора Дамблодора. Фоукс подлетел к столу министра и аккуратно положил послание от директора на кипу документов. Умная птица сидела на краю министерского стола и явно ждала ответа. Министр развернула письмо, прочла его и тут же взялась за написание ответа.

Господину директору ШЧиВ "Хогвартс".

16 января 1998

Спешу Вас уведомить, что Мы  находим написанное Вами в письме чрезвычайно важным и требующим личной встречи. В виду этого факта, уведомляем Вас о прибытии Министра Магии в ШЧиВ «Хогвартс», а так же убедиться, что закрытая каминная сеть для ЧС, связывающая Министерство и ШЧиВ «Хогвартс» работает. Прибытие Министра ожидается в течение получаса.

С уважением,
Министр Магии
Амелия Боунс

0

14

*Беглым почерком*
Госпоже Министру Магии А. Боунс.
  16 января 1998
  Уважаемая мадам Боунс,

Ваше уведомление получено. Каминная сеть настроена. Я Вас ожидаю.

С ув., А. Дамблдор.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Переписка персонажей » Альбус Дамблдор - Амелия Боунс