Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Встречи форумчан » Встреча № затертый. Питер - Москва. Мама, дедушка, тетя и чай.


Встреча № затертый. Питер - Москва. Мама, дедушка, тетя и чай.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Утром 24 мая мы с Темным лордом приземлились около пяти стаканов. Нас встречали маменька и домовой эльф (не Добби). Последний на личном автомобиле отвез нас в Малфой-менор, где предполагалось оставить основную массу вещей и уже налегке отправиться дальше.
Маменька покинула нас, чтобы завершить приготовления к мероприятию, в котором она участвовала, и которое нам еще предстояло посетить. А мы отправились встречаться с тетушкой и мисс Уотсон. Домовой эльф провез нас часть пути, после чего отправился по своим делам.

В условленное время мы прибыли к станции метро «Невский проспект». Тетушка уже ждала нас у выхода на Грибоедова, чего нельзя было сказать о мисс Уотсон, которая опаздывала на 20 минут. На эти 20 минут мы решили зайти в Казанский собор (я, кстати, до этого никогда не был внутри, там оказалось красиво). Тем временем мисс Уотсон прибыла.

Вчетвером мы стали думать, куда направиться дальше; и, возможно, думали бы долго, но Темный лорд вспомнил, что оставил билеты на упоминавшееся мероприятие в Малфой меноре. Следовательно, нам нужно было вернуться туда, а ни на что другое времени не оставалось. (Я, правда, предположил, что нам могут выписать копии пригласительных, но, как оказалось, с бумагой в стране напряженка, и лишних четыре билета размером в восьмушку А 4 найти никак нельзя).

Метро и троллейбус доставили нас обратно в родовое поместье, где мы (втроем, все по очереди)  достаточно долго и безуспешно пытались отпереть входную дверь. В итоге выяснилось, что она отперта, т.к. домовой эльф уже вернулся домой, и теперь почему-то стоял по ту сторону и ждал, пока мы с ней справимся (вместо того, чтобы помочь). Но потом, видимо, отчаявшись дождаться, все же открыл. Мы взяли билеты и отправились на мероприятие. Успели почти вовремя. Кстати, на месте нас ждал еще один герой, но он не из нашего романа, поэтому не будем о нем.

Мероприятие представляло собой отчетный концерт школы ирландского танца «Шемрок». О концерте, если захотят, напишут другие участники встречи, я же упомяну лишь о том, что кульминационным (для нас) пунктом его программы был номер, в котором матушка изображала Темного лорда в не самом приятном эпизоде его биографии.

Встретившись после концерта, мы отправились гулять по городу, а, затем, расставшись с персонажем не нашего романа и попрощавшись с тетушкой – смотреть на разведение мостов. Мосты были прекрасны, разводились гладко, пропуская в лоно Невы большие и вытянутые корабли. До Малфой менора мы добрались только в половину четвертого утра, а ведь это был всего лишь первый день нашего пребывания в Питере ...

Следующий день официально бы Днем города на Неве. Неофициально же он стал днем чая для тетушки. Выбравшись с утра в центр, тетя Белла пошла в кафе и выпила чаю. Потом она встретилась с дедушкой и выпила чаю с ним. Тем временем подоспели мы с маменькой, и все вместе снова выпили чаю. Прогулявшись по центру города (у Александринки проводился фестиваль мороженного, на котором мы благоразумно предпочли остаться зрителями) и по книжной ярмарке (маменька взяла на бесплатной раздаче книженцию про Питер, я присмотрел себе одну про балет, но она оказалась не бесплатной, а потому была оставлена лежать дальше), мы зашли  в кондитерскую. Тетушка там, как Вы уже догадались, выпила … правда, не чаю, а морса. Погуляв по Летнему саду (вход пока еще бесплатный), мы решили дойти до шемякинских сфинксов, но тут позвонил Темный лорд (до этого гулявший с сестрой) и вызвал нас к себе. Мы встретились, зашли в «Чайную ложку» и, конечно же, выпили чаю. Тетя и дедушка получили от него особое удовольствие.

Под занавес вечера мы с маменькой, отправив Темного лорда ночевать к сестре и покормив домового эльфа, принялись за совместное приготовление Наполеона (торта, не императора). В течение всего процесса готовки с нами был и нас вдохновлял маркиз Закрытов. Торт получился хорошим, но я для себя решил, что больше с яичным тестом для Наполеона не экспериментирую – только пресное, только хардкор … Закончили мы снова в четыре утра, а на следующий день опять было запланировано много интересного и важного.

Утром, или, лучше, уже днем, я встретил маменьку после работы, потом мы вместе встретили Темного лорда и пошли в Театральный музей, что на Зодчего Росси. Нас с лордом в музей пустили бесплатно (в силу нашего обучения в ВУЗе театральной направленности), а маменьку заставили платить (так-то!).  В музее оказалось три выставки – одна была посвящена театральному оборудованию разных эпох, вторая – театру разных эпох, третья – Шекспиру. Я был добровольным экскурсоводом для маменьки и лорда по всем трем, и, смею надеяться, что справился с этим.

Осмотрев музей, мы отправились в главное здание СПбГУКИ. Там проходила премьера мюзикла «Ромео и Джульетта», поставленного ни кем иным, как нашей обожаемой мисс Уизли, с ней же в главной роли. О спектакле я расскажу отдельно, если здесь найдутся желающие узнать мое мнение о нем. Пока же отмечу только то, что тетя и дедушка многое потеряли, не пойдя туда вместе с нами.

День закончился поездкой к финскому заливу (на Канонерский остров) с тем, чтобы посмотреть на закат. Закат оказался красивым – стальные тучи, стальная вода и гаснущее небо (солнце предательски спряталось за тучи, но это не испортило зрелище).

Впереди предполагалось еще два, а впоследствии получилось три дня во второпрестольном, «Но здесь происшествие совершенно закрывается туманом, и что далее произошло, решительно ничего не известно».

+7

2

Санкт-Петербург
24-25.05.14

Записано со слов леди Лестрейндж.
День 1
За несколько дней до дня Х над городом над Невой кружили вороны и совы с посланиями от Тёмного Лорда и юного лорда Малфоя. Естественно, адресаты радовались.
Для мадам Лестрейндж большой проблемой было не проспать встречу с Тёмным лордом и племянником
- уж больно интересными хозяюшке Беллатрисе показались одни древние гэльские манускрипты, которые она разбирала накануне вместе с лордом Блэком. Осознав, что сесть у камина на пару минут погреть конечности и отдохнуть- была очень плохая идея, она зачем-то сунула их к себе в мантию и так с ними и трансгрессировала. Ежели бы хозяюшка их потеряла... Бедный Кикимер.
Встретиться с Тёмным лордом и племянником хозяюшка Беллатриса должна была заранее, так чтобы спокойно отправиться на концерт к леди-сестрице. Как выяснилось, что трансгрессия ранним утром небезопасна, поэтому пришлось трансгрессировать в метрополитен, а оттуда добираться в гуще мерзких магглов. Которые еще норовили прочитать древние трактаты.
С легкой руки Лорда хозяюшке Беллатрисе удалось побывать в Малфой-меноре. Дважды. Спешу вам сообщить, что мисс Уотсон было присвоено прозвище- "Киара Золотая ручка". Мисс Уотсон первая заметила домового эльфа. Опытным путем было выявлено, что из Тёмного лорда, лорда Малфоя и мадам Лестрейндж взломщики никудышные(стали бы благородные маги ломать дверь заклинаниями?). Так что то ограбление в Гринготтсе две недели тому назад- грязные инсинуации.
Хозяюшка Беллатриса с мисс Уотсон с нетерпением ждали выхода мадам Малфой. И считали количество номеров до начала. Из-за головы Героя-не-нашего-романа смотрелось весьма неплохо. Особенно в то, что Герой снимал. Госпожа Цисса была хороша. Совсем хорошо стало, когда мероприятие закончилось, потому что госпожа Беллатриса с мисс Уотсон достаточно долгое время просидели в духоте.
После концерта их ждало чаепитие в специфическом наблаговоненном маггловском заведении. Как говорит хозяюшка Белла, она пыталась воспитывать лорда и племянника(прим. г-жи Б.- издержки профессии) и как-то поддерживать разговор. Но чай, который сестры Блэк изволили распивать, очень сильно усыплял. Вечером они душевно погуляли по городу, и, к сожалению, вечером леди Лестрейндж пришлось покинуть сестрицу с племянником и Тёмным лордом.

День 2
С самого утра леди Лестрейндж пришлось выехать в город к мадам Малкин, чтобы та перешила ей мантию, а заодно намекнуть мадам об особенностях местоположения рук оной. Так получилось, что полдень госпожа Белла уже скучала в одиночестве на Сенной и попивала чаёк из пакета. Потом она всё-так успела телефонировать в Малфой-менор, и, как выяснилось, его обитатели даже не собирались ещё выезжать. Но к превеликому счастью леди Лестрейндж, ей удалось отправить сову в Вудберри, и спустя час к ней присоединился Сигнус. Пока ждали Малфоев, леди Лестрейндж успела пересказать лорду Блэку события предыдущего дня. Они выпили чаю. Потом присоединились Малфои. Как раз к очередному чайнику.
Затем семейство отправилось по Сенной в сторону площади Островского. Оттуда они решили прогуляться до книжной ярмарки, где увидели интереснейший инструмент для пыток, но, к сожалению, забыли укатить его с собой. На книжной ярмарке хозяюшке Беллатрисе практически ничего не перепало, равно, как и лорду Блэку. А вот леди Малфой улыбнулась удача.
После пищи духовной организм требовал пищи насущной. По совету сестрицы, все семейство остановилось в одной кондитерской, где леди Лестрейндж и мастер Драко отобедали. Затем всем семейством Блэки отвели мастера Драко гулять и дышать свежим воздухом в Летний сад. Прокатиться на аквабусе сиятельным Блэкам не удалось, поэтому они пошли вдоль набережной в  сторону Смольного. Однако под Литейным мостом метка госпожи Циссы напомнила о существовании Тёмного лорда. В чайной леди Лестрейндж, будучи уже зеленого цвета от упоминания чая, выпила еще чаю. Судя по радостному состоянию Лорда, её недовольство приносило Его Темнейшеству немало удовольствия. Из чайной лорд Блэк вместе с мадам Лестрейндж пару раз думали уехать в Вудберри(прим. г-жи Б.- в Вудберри еще лежали гэльские манускрипты), но леди и лорда уговорили поехать в Малфой-менор.
Стараниями мастера Драко и госпожи Циссы, в Малфой-меноре был проведен литературный вечер. Хозяюшке Беллатрисе и лорду Блэку очень понравилось. У господ Малфоев опять пили чай(прим. г-жи Б.- кстати, на следующий день Рара бледнел от предложения выпить чайку на файф-о-клок). Лорд подарил хозяюшке Беллатрисе ступку, но вернуться в ней в Вудберри не удалось- каминная сеть работала с перебоями, поэтому лорду Блэку, леди Лестрейндж и Тёмному лорду пришлось идти пешком по предместьям Малфой-менора. К счастью, им всё-таки удалось найти извозчика.
На следующий день, как выяснилось, мадам Лестрейндж и лорд Блэк попустили много интересного, но у них было заседание с влиятельными людьми из Визенгамота, так что они, к сожалению, не смогли прийти на концерт мисс Уизли.

P.S. Хозяюшка Беллатриса всё же желает услышать от родичей или от Тёмного лорда подробностей событий тех дней, в которые она не смогла присутствовать.

Кикимер, домой эльф леди Лестрейндж.

+6

3

Газета "Darkhistory Today"
Выпуск газеты №665

Воссоединение семейства.

  Наш штатный журналист Имя Фамилия сумел связаться с "самым сильным темным магом современности, некромантом и владыкой теней, наследником Салазара Слизерина, братом Солнца и Луны, внуком и наместником Мойр на земле, властелином земель Английскй, Шотландской, Уэльса, Северной Ирландии и Ирландии, царем над царями, властителином над властелинами, несравненным рыцарем, никем непобедимым волшебником, владетелем древа жизни, неотступным хранителем чистой крови, попечителем самого Мерлина, надеждой и утешителем чистокровных, устрашителем и великим защитником волшебников от магглов сиятельным" Лордом Волан де Мортом (тут представлена цитата самого сиятельного). Ознакомимся же с интереснейшим интервью. Правда, чтобы напечатать его, нам пришлось связаться с уважаемым Имя Фамилией с помощью медиума.

"Имя Фамилия: уважаемый Лорд, скажите, что привело Вас в Северную Пальмиру?
Волан де Морт: Для начала, молодой человек, было бы не плохо поздороваться. Crucio!
ИФ: АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!
ВдМ: Так-то лучше. Начнем заново.
ИФ: Здравствуйте, уважаемый Темный Лорд. Скажите, что привело Вас в Северную Пальмиру?
ВдМ (усмехнувшись): Меня попросила приехать леди Малфой.
ИФ: Вы собирались приехать один?
ВдМ: Изначально планировалось, что да. Но в какой-то момент, я решил вытащить из Хогвартса и сына, чтобы порадовать мамочку. А то, небось, соскучилась по сыну. Надеюсь, это было правильное решение (усмешка).
ИФ: Ну, судя по ее отзывам, она осталась довольна.
ВдМ: Я очень рад.
ИФ: Скажите, Темный Лорд, а какая программа планировалась изначально и насколько она отошла от реальности?
ВдМ: Хм, кроме посещения концерта, в котором участвовала леди Малфой и сбором семейства Блэк, никаких других мероприятий не намечалось. Но, это и к лучшему - мероприятия рисовались сами собой по мере развития событий. Это было здорово - мы посетили музей театра, сходили на мюзикл мисс Уизли, мы с Драко посетили Исаакиевский собор, покатались по ночному Питеру с посещением разводных мостов, нашли дракона на Васильевском острове, съездили на Канонерский остров посмотреть  закат, проводили литературные вечера, с чтением Куклай-Обовой и Бредетто Безумовым... В общем, программа была большой и интересной. А вот дворец Феликса Юсупова и музей религии мы, увы, так посетить и не сумели. Будет повод посетить второпрестольную еще раз.
Иф: Уважаемый Лорд, скажите, а на чем Вы прибыли в Санкт-Петербург?
ВдМ: Воздушным судном. Мне всегда было интересно как летают эти штуковины, а моя метла, увы, прямо перед вылетом сломалась. Пришлось срочно пользоваться маггловским видом транспорта. Кстати, он оказался таким же ненадежным, как и метлы - по приземлению у нас сломался дви-га-тель и пи-лот не мог его выключить. Когда к нам ехала бригада помощи, она так же попала в аварию на взлетно-посадочной полосе. (Замахал руками) Не спрашивайте как такое могло получиться, но факт есть факт.
ИФ: Да уж, не повезло. Мне рассказывали, что вы не смогли открыть замок в двери. Это правда?
ВдМ: Да, это правда. Но тут просто случай из ряда вон. Питер, видимо, насколько счастливый город, что тут не приятно закрывать двери на замок. Собственно, когда пытаешься ключом открыть открытую уже дверь, то тут любой потерпит фиаско.
Иф: Ну, в общем-то да. Как вы успели на концерт?
ВдМ: Нас вызвался довести домовик на своем тарантасе. Правда, мы собрали все пробки города и опоздали на концерт и на встречу с Героем-не-из-нашего-романа.

http://cs620222.vk.me/v620222591/9699/Oc-3RCCHnqg.jpg
Блэки и Малфои у Адмиралтейского фонтана.
Слева направо: Драко Малфой, Нарцисса Малфой, Беллатриса Лестрейндж

Иф: Что вы можете сказать о концерте миссис Малфой? Он Вам понравился?
ВдМ: Мне понравились первые 14 номеров. Все, что было дальше начало утомлять. Собственно, границей интереса стало выступление самой леди Малфой - после того, как на сцене показали меня, все остальное перестало быть сколько нибудь интересным - это была кульминация всего мероприятия. К тому же в зале было очень душно и мне пришлось покинуть помещение и смотреть остатки концерта уже из коридора.
ИФ: Смотрю, претензии все-таки есть... А сколько их всего было? Номеров, в смысле.
ВдМ: Ну куда без них. 24, если не ошибаюсь.
ИФ: Очень интересно.  Скажите, а что это за странная и загадочная личность, которую все называть Героем-не-из-нашего-романа?
ВдМ: Оооо, это очень странный персонаж. Он говорит, что он из... тссс! - Другой вселенной. Из вселенной, которая называется Игра Престолов. Слышали о такой?

http://cs620222.vk.me/v620222591/96bd/KejaCuiC-hU.jpg
Университетская набережная
Слева направо: мисс Киара Уотсон, Лорд Волан де Морт.

ИФ: Что-то слышал. Это, вроде как, у магглов есть такая серия книг. И этот Герой оттуда?
ВдМ: Да. И назвался Рамси Болтоном. Он же Генрих Валуа
ИФ: Генрих Валуа, говорите?
ВдМ: Да.
ИФ: Он же умер много веков назад?
ВдМ: И снова, да. Я тоже думал, что Генрих умер. Ан, нет!
ИФ: Хм, герой книжной вселенной да еще и французский король... Его в Пряжку не хотели запереть?
ВдМ: Не знаю. Но вел достопочтенный лорд себя очень странно. В какой-то момент лорд Болтон, сообщив, что плохо себя чувствует, покинул нас и ушел. Мы же пошли искать дракона. И что вы думаете? Мы встретили дорогого Рамси через квартал, жующим мороженной и идущим нога за ногу вдоль Грибоедова в сторону Невского проспекта. Затем Болтон обернулся, сделал вид, что нас нет и свернул на Невский. Какое-то время мы, как идиоты, шли за ним. Но в какой-то момент нам это надоело и мы куда-то свернули. В итоге, мы зависли у фонтана возле Адмиралтейства.
ИФ: Какой забавный молодой человек.
ВдМ: Не то слово. Впоследствии, этот молодой человек стал просто именем нарицательным.

http://cs620222.vk.me/v620222591/96a2/5JKNwElDLoQ.jpg
На поверженном драконе.
Слева направо: Драко Малфой, Беллатриса Лестрейндж, Нарцисса Малфой

ИФ: Так вы в итоге нашли дракона?
ВдМ: Да, конечно. После того, как мы на нем посидели, мы посидели в кафе и разбежались по домам.
ИФ: А чем ознаменовался следующий день?
ВдМ (смеется): Чаем. А еще знакомством с лордом Блэком. Ну и чтением Куклай-Обовой.
ИФ:  Как Вам знакомство с Сигнусом Блэком?
ВдМ (усмешка): Очень приятный старичок. Он преподнес огромное количество сюрпризов. Вы знали, что Сигнус Блэк, как удалось выяснить, - это маленькая еврейская девочка с гомофобскими и юдофобскими наклонностями, придумавшая всю нашу историю?
ИФ: Как интересно! И все эти личности уживаются в лице одного человека?
ВдМ (смеется): Как выяснилось, да. Так что, ни меня, ни вас, молодой человек,на самом деле не существует.
ИФ: Что-то еще было в тот день?

http://cs620222.vk.me/v620222591/96ab/FAb47CaVnn0.jpg
Беллу довели магглы.
Слева направо: Сигнус Блэк III, Беллатриса Лестрейндж

ВдМ: Да (хихикнул). Малфой-младший то и дело порывался побить Аббот.
ИФ: Что вы говорите! И за что, если не секрет?
ВдМ: Не имею ни малейшего представления. Думаю, если вы хотите получить ответ на свой вопрос, для этого Вам надо обратиться непосредственно к Драко. Только смотрите, будьте на стороже - он мальчик активный.... (Смешок)
ИФ: Грустно. Что вы тогда можете сказать про мюзикл мисс Уизли?
ВдМ (замявшись): Я очень рад, что сумел посмотреть этот мюзикл спустя много лет. Последний раз я его видел в Париже и, надо сказать, я по нему соскучился. К тому же, было достаточно любопытно смотреть на интерпретацию известной постановки силами студентов. Обожаю всякие кружки самодеятельности. Из раза в раз всегда находишь что-то новое в уже устоявшемся. Это очень интересно и я очень рад, что есть еще люди, которые способны перевернуть мое представление о чем-то...
ИФ: Рекомендуете?
ВдМ: Безусловно! (Смех)
ИФ: Хм... Воспользуюсь вашим советом, Темный Лорд. А Канонерский остров вы когда успели посетить?
ВдМ: В тот же день, когда был мюзикл. Тогда же мы посетили и музей восковых фигур. Весьма специфическое заведение. Паркинсон бы там очень понравилось (истеричный всхлип). А еще там был восковой Мальчик-Который-Выжил.
ИФ: А чем же зал специфичен?

http://cs620222.vk.me/v620222591/96b4/VjgKDOvslRE.jpg
Блэки и Малфои в метро.
Слева направо: Сигнус Блэк III, Беллатриса Лестрейндж, Драко Малфой, Нарцисса Малфой.

ВдМ: Я не буду раскрывать эту тайну. Но Вам обязательно понравится. Не забудьте подойти к Гераклу.
ИФ: Оу, кажется я понял (смех).
ВдМ: А еще меня попытались отравить.
ИФ: Да вы что?! Кто посмел?
ВдМ: В Шоколаднице на Невском.
ИФ: Это все происки Дамблдора!
Дамблдор: Протестую! Мы с Волан де Мортом все время были вместе!
ИФ: Оу! Оу! Какие подробности!
ВдМ: Никаких подробностей. Лучше спросите чем мы занимались на Канонерском острове.
ИФ: И чем же вы там занимались?
ВдМ: Я нашел грабли Посейдона, а потом бегал по пляжу от разгневанной леди Нарциссы и ее необузданного сыночка.
ИФ: Я стесняюсь, но все же спрошу - зачем?
ВдМ: Не помню. Но помню, что мы убегались.
ИФ: Мерлин! Маленькие дети, право!
ВдМ: (очаровательная улыбка)
ИФ: А как так получилось, что вы остались еще на день?
ВдМ: Все просто до банальности. Мы встали в пробку и опоздали на поезд. В итоге улетали самолетом на следующий день вечером.
ИФ: Долетели нормально?
ВдМ: Да, спасибо.
ИФ: Большое спасибо за столь интересную беседу!
ВдМ: И вас спасибо (хищная улыбка)
ИФ: Чему вы улыбаетесь? (неуверенно)
ВдМ: Да так... Можно Вас на два слова? (тихо)
ИФ: Ээээ... (оглядывается) Конечно...
ВдМ: Авада Кедавра!
http://cs620222.vk.me/v620222591/9690/_f7A20HJo50.jpg
Семейство в сборе
В первом ряду -Драко Люциус Малфой. Во втором, слева направо - Нарцисса Малфой, Сигнус Блэк III. В третьем, слева направо - Лорд Волан де Морт, Беллатриса Лестрейндж.

"

Материал для журнала доставлен был в редакцию посмертно. Все фотографии взяты из личного фотоархива Темного Лорда и Нарциссы Малфой. Спасибо нашим читателям за эту статью! Если бы не многочисленные письма в редакцию, то мы могли бы не почитать единственное интервью Темного Лорда!

+5

4

Какое ВЕЛИКОЛЕПНОЕ семейство))))
Эх, жаль, что семейство Уизли на нашей ролевой не такое большое... Вааааще никакое)))

0

5

Это очаровательно, поразительно и уааащеее!!!! Интервью так вообще гениально составлено! Браво! =)))
а на поезда опаздывать не надо, они ведь и обидеться могут ;) что может быть хуже обиженного поезда!?

...дааа, Жо... нам с тобой теперь только слюньки пускать и приходится, глядя на всё это безобразие ;)

как это поверженный Дракон?.... нипониль.... О_о ... ну-ка, ну-ка...))

P.S.: пишу как дурак эмоции по второму разу, первый раз перекинуло на ошибку и не вернулось >_< вообще сегодня что-то с форумом...

0

6

С большим опозданием, но всё же публикую отчёт от своего имени.

Выдержки из мемуаров уважаемого лорда Сигнуса Блэка третьего от 25 мая 2014 года.

В этот день я планировал отсыпаться после долгой и утомительной поездки за очередной партией ингредиентов для зелий (поскольку с трангрессией у меня последнее время не ладится, пришлось добираться магловским транспортом). Тем более что недавно перенесённая лёгкая простуда давала о себе знать. А затем хотел уже, наконец, заняться разборкой древних гаэльских манускриптов (на пару с моей доченькой). Но планы, они такие... коварные.

И вот, я лежу и мирно отсыпаюсь, никого не трогаю, как тут меня будит сова (я сначала по дурости подумал, что меня вызывают в Совет, но всё обошлось), прилетевшая прямиком от моей драгоценной доченьки, Беллы. В письме сообщалось, что я могу присоединиться к ней на станции метро «Садовая», а потом уже встретиться с младшей доченькой и внуком. В итоге, опрометчиво наплевав на гаэльские манускрипты, я под аккомпанемент грома и молнии доехал до назначенного пункта и встретил Беллу, которая до этого времени около полутора часов слонялась без дела, и дожидалась родственничков. Мы стали дожидаться вместе, попутно заказав чай (для меня это была первая порция). Белла развлекала меня увлекательными историями про предыдущий день. Затем к нам присоединились Малфои и тоже заказали чай. А нам с доченькой любезно подлили ещё кипяточку. Поговорив немного и допив чай, мы решили прогуляться по центру города и заодно заглянуть на книжную ярмарку (и урвать парочку хороших книг за бесплатно. Как выяснилось, сделать это удалось лишь Нарциссе). Как раз перед входом на саму ярмарку стояли весьма интересные макеты конструкций для терзания тел человеческих, особенно заинтересовавшие Беллу. Также, немного погодя то самое орудие пыток активно обсуждалось в "чайной ложке".
После посещения ярмарки, мы зашли в располагавшуюся рядом кондитерскую и частично подкрепились. Я довольно быстро расправился с мороженным и развлекался чтением меню, пока остальное семейство поедало свои порции. Наевшись, мы направились в Летний сад проветрить затуманенные головы. В саду было зелено, свежо, пели птички, в общем, всё выглядело умиротворённым. Затем прогулка продолжилась уже на набережной, где дул свежий ветерок. Я и Белла уже подумывали о возвращении в поместье к драгоценным гаэльским манускриптам. Но как раз в этот момент Тёмный Лорд напомнил о своём существовании, и мы, встретив его на Чернышевской, все вместе дружно, запевай направились в очередное учреждение общественного питания под названием "чайная ложка". Там мы с Беллой заказали имбирный чай с лимоном (я тщетно пытался обнаружить в чайнике имбирь). За столом велось активное обсуждение. После чая стало особенно весело. Затем Нарцисса любезно пригласила Блэков в своё поместье. В сотый раз вспомнив о манускриптах, терпеливо дожидавшихся нашего возвращения, мы дали себя уговорить и поехали в Малфой-мэнор. Сумерки всё сгущались. В поместье мой дорогой внучок и моя драгоценная доченька развлекали нас тем, что зачитывали всяческие литературные "опусы". Мне, как стороннему наблюдателю, это очень даже пришлось по душе. Естественно, не обошлось без чая (хотя я обещал себе, что буду пить только воду). Но затем, посмотрев на время, я и Белла с сожалением обнаружили, что нам пора покидать Малфой-мэнор. Гаэльские манускрипты (и не только) всё ещё ждали нас в Вудберри. Оставив доченьку и внучка, которые занялись приготовлением сладкого (увлекательное занятие, особенно ночью) я, Белла и Тёмный лорд пошли пешком по предместьям, и в конце концов добрались до назначенного пункта.

P.S.
Лорд Блэк хочет выразить благодарность за такой увлекательно проведённый день всем участникам. Вы все молодцы! А колдогрфии то какие! *тихо засмеялся*

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Встречи форумчан » Встреча № затертый. Питер - Москва. Мама, дедушка, тетя и чай.