Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом семейства Тонкс


Дом семейства Тонкс

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Небольшой двухэтажный  Теда, Андромеды и Нимфадоры Тонкс расположен в типичном старом кентском городке. Молодая пара Тед и Андромеда Тонкс поселились здесь в 1972 году. Здесь же выросла Нимфадора.
http://s8.uploads.ru/t/KJBVS.jpg

0

2

Квест №36. Спин-офф
http://x-lines.ru/icp/abW18/1a1a7f/0/34/RkakovPgrehIG0PtakovaPiPrasprava.png
Название: Каков грех, такова и расправа
Место событий: дом Тонкс, графство Кент
Дата: понедельник, 14 июля, первая половина дня
Участники: Нимфадора Тонкс, Мэтью Чамберс
Очередность постов: свободная
Краткое описание: Нимфадоре Тонкс выпадает уникальная возможность стать наставником молодого Мэтью Чамберса, которому выпало счастье в качестве наказания попасть под тяжелое "крыло" аврора Тонкс. Справится ли аврор Тонкс с таким заданием?

0

3

Тонкс трансгрессировала в городе неподалеку от своего дома и зашагала по пыльной каменистой дороге.
- С какой это стати? - говорила сама с собой девушка и активно жестикулировала, - Разве я похожа на няньку? Может мне ещё передничек прикупить. Конечно! Замечательно!

Девушка пыхтела и злилась. Она специально трансгрессировала так далеко, чтобы успеть успокоиться, но это у неё совершенно не получалось.
- Значит остальные члены ордена пойдут на опасное, сложное, интересно задание, а я? Буду сопли подтирать? Интересно, кто способствовал тому, чтобы я осталась дома, а не отправилась со всеми, - Дора задумалась, - Грюм? Хотя нет, наверняка Люпин постарался, - девушка повернулась лицом к месту, куда трансгрессировала и громко крикнула в пустоту, - Подлый трус!
Задумавшись девушка остановилась. Волосы её полыхали красным огнем.
- Если ему так не хотелось идти со мной на задание, то оставался бы сам няньчится! Клянусь Мерлином... - девушка не договорила и пошла дальше.
Она уже подходила к небольшому дому, который имел два этажа и чердак. Лужайка была приятно убрана и аккуратно подстрижена. В клумбах под окнами цвели красные и белые розы. Это постаралась сделать её мама перед отъездом. Как назло, оба родителя Тонкс не собирались возвращаться домой до сентября.
- Нет.. Это не мыслимо.. Я аврор! Да я почти все экзамены на пятерки сдала! Я сражалась с такими волшебниками, что этому соплежую и не снились! И я должна.. Собственно, на что они там в своем министерстве наедятся? Что я положительно повлияю на мальчика? Они что, с ума посходили? Вот точно лучше бы Ремус с ним сидел! Тот хотя бы не заклинал вечной рвотой мальчиков в школе.

Дора зашла в дом и пренебрежительно фыркнула. В доме, стараниями матушки, были чистота и порядок. Когда она уезжала, то взяла с Тонкс слово, поддерживать чистоту. И вот, Тонкс стояла спиной к входной двери и осматривала свои владения.

В доме были непривычно высокие потолки и пастельные тона, на первом этаже пахло розами и хорошими духами. По левую сторону была открытая кухня. Коричневые обои и белая кухонная утварь, на полу две кошачьих миски — для корма и воды. По правую — гостиная. Голубой ковер и мягкий диван с креслом. Возле окон стоял большой книжный  шкаф, а напротив дивана камин и шахматный столик. Между гостиной и кухней - лестница и коридор. Если идти вглубь дома по коридору слева от лестницы, то можно оказаться во владениях матери, в которых, упаси Мерлин, нельзя ничего трогать. Слева дверь в спальню Тонксов. Большая кровать возле окна, шкаф с одеждой и зеркало. На кровати с математическим расчетом разбросаны подушки, на подойнике магловские цветы, на стенах картины некоторых, особенно симпатичных, предков. Напротив двери в комнату матери — туалет, в котором даже зубные щетки гармонично подобраны по цветовой гамме и стилю. В конце коридора дверь в кабинет Андромеды с креслами качалками и аквариумом. Всё на первом этаже этого небольшого дома говорило о чистоте не только дома, но и о чистоте крови. Второй этаж занимали Тонкс и её папа. Сразу возле лестницы было свободное пространство возле окна с балконом. У окна стояли два кресла, одно из которых было покрыто чей-то одеждой. Над креслом висели большие часы с движущимися фигурками. На тумбочках возле кресел лежали фотографии, перчатки, очки, амулеты, один браслет на руку, комплект иголок, бездейственный снитч и схема автомобильного движка. Из этой мини гостиной вело четыре двери. Две слева от лестницы, две справа. Те, что слева принадлежали Тонкс. Там была её комната,  меньше чем на первом этаже, в которой она ночевала в те редкие дни, когда оставалась у родителей, тем не менее, никаких вещей она из этой комнаты не увозила и они грудой лежали на кровати с занавесками, на прикроватной тумбочке и на кресле возле шкафа с одеждой. На полу лежал пыльный ковер. Возле кресла стоял письменный столик, выдвижной ящик которого запирался на ключ. На столе была груда писем и клетка с совой Гайкой, подаренной ей на день рожденья родителями. Напротив её комнаты, через лестницу, находился кабинет отца. Весь кабинет был завален магловским барахлом, применение которому Тонкс не знала. Так же на этом этаже, возле комнаты Тонкс был туалет, а возле кабинета отца, шкаф со швабрами и прочей домашней утварью.

Дора задумалась о том, в какой комнате поселить Мэтью. Свою комнату она ему однозначно не отдаст. Комнату родителей отдавать опасно — испортит. А получит за это от матери не он, а Тонкс. Девушка поднялась на второй этаж и открыла дверь в кабинет отца.
- Да, вполне подойдет.
Дора взмахнула палочкой и все вещи, которые находились в кабинете, ровным строем вышли из него и направились по лестнице на чердак. Мимо девушки проходили шины, электро-схемы, научные зонды, компьютерные колонки и много всего, название чему она и не знала. Вскоре комната опустела. Остался лишь деревянные пол, зеленые обои и желтые шторы на окнах. Тогда Тонкс взмахнула палочкой ещё раз и возле стены появилась двух-спальная кровать, возле окна — письменный стол и стул с обивкой. Напротив стола двустворчатый шкаф и зеркало в полный рост.
- Ему хватит, - ответила девушка и закрыла дверь.
Подумав она снова открыла дверь и опять взмахнула палочкой. Из чердака по лестнице взлетела чернильница и уселась на стол.
- Так то лучше.
Тонкс вышла и посмотрела на часы над креслом. Без двадцати час.
- Скоро будет, - сказала она и пошла в свою комнату. Пройдя по ковру она села за письменный стол.
Птица в клетке радостно запрыгала.
- Да, да, Гайка, сейчас полетаешь.
Она достала листок и обмакнула перо в чернила.

«Дорой Ремус,

Такой подлости я от тебя, вонючий мозгошмыг, не ожидала! Ни от тебя, не от всех этих авроров, которые только и мечтают посмеяться мне вслед. А этих склизких крыс в министерстве я, как только...»

Дора остановилась и порвала листок. Нет- нет. Так не пойдет.
Тонкс вынула палочку из рукава и направила на замок выдвижного ящика стола. «Алохомора Мятные палочки» - Тонкс произнесла заклинание невербально и ящик открылся. Он был совсем пуст, лишь на дне лежала фотография. Дора взяла её в руки. С фотографии ей улыбался Люпин, уставший как всегда, но улыбающийся. Он был в коричневых брюках и без мантии, держал руки в карманах и выглядел крайне уверенно. Дора улыбнулась фотографии и опять положила её в ящик, а ящик заперла.

Как написать? Вдруг это не он.. а я зря его чертыхала весь день..

«Дорогой Ремус,

В доме моих родителей просто замечательно. На первом этаже такой свежий воздух, что твой собачий нос и представить себе не может. Особенно хорошо пахнет предательством. Я этот запах чувствую с того самого момента, когда Орден почему-то решил, что я должна остаться дома. Может хочешь восстановить свое доброе имя и составить мне компанию?
Хотя я уверенна, что такой добрый человек как ты, не мог так жестоко, предательски и....предательски поступить с «такой замечательной Тонкс», но я уверенна, что ты знаешь, кто это сделал. Поэтому, при встрече с тем человеком, передай ему моё «Круцио!»

                                                                                    С любовью, «замечательная» Тонкс»

Дора запечатала концерт и сунула в клюв птице.
- Это Люпину.
И птица вылетела в окно.

Девушка вышла из комнаты. На часах было без пяти. Тонкс спустилась на первый этаж, зашла на кухню и взяла ложку.
- Ах нет, только не здесь, он обязательно что-нибудь разобьет.
Нимфадора вышла из дома, взмахнула палочкой на ложку и положила на гранитную дорожку.
Оставалось только ждать.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2014-03-23 23:26:01)

+2

4

Вот так всегда. Вроде – бы, сделал какую – то мелочь, совершенно безобидную, а окружающие сразу на тебя набрасываются, словно коршуны. Чамберс как раз и пострадал из – за подобной ошибки. В наказание, лето он проводит не у себя дома, а у мракоборца. Он только и успел оставить ненужные вещи дома, обнять уставшую после работы, но довольную мать, прихватить ноутбук, чтобы починить, некоторые запчасти и сразу же покинул родной дом.
Какой отвратительный день. Нет, чтобы дождь лил, как из ведра. Так бы было всем хреново. Но нет! Всем хорошо. Один я страдаю. Лучше бы месяц в Хогвартсе котлы драил.- именно с такими мыслями Мэтью добирался до поместья Нимфадоры Тонкс. Радовало его одно – что это будет не профессор Снейп или какая – то жаба, а самый настоящий мракоборец. Узнаю хоть, как они живут и насколько они сильны. Ведь не каждому дано стать мракоборцем.
Вдалеке виднелось огромное двухэтажное здание, от которого веяло запахом роз, чистотой. Мэтью мученически вздохнул-Надеюсь, здесь живёт человек, не помешанный на чистоте...
Но чем ближе он подходил к зданию, тем меньше оставалось надежд. На пороге стояла высокая женщина с яркими красными волосами. Ещё немного и сгорит. А на меня её повесят - замучил этот адский ребёнок несчастную девушку до смерти.- Мэтью осмотрелся по сторонам, запоминая места. В воздухе витал аромат роз. Присутствовал так же запах духов. Мэтью передёрнуло – эти запахи заглушили запах свежести, который должен быть в этих местах. Ведь здесь нет машин и заводов, воздух должен был быть чист. Ну вот, до конца каникул мне не суждено дожить. Я попросту задохнусь.- мрачно подумал парень. Он приблизился к женщине. Судя по всему, это и была хозяйка дома.
-Мэтью Чамберс.- парень протянул ей руку для рукопожатия и в то же время, рассматривал лицо женщины. Хм, она не похожа на злобного тирана и деспота. Скорее на вспыльчивую и вредную. Может, мне ещё повезло с наказанием. Ну да, сильно повезло. Не Снейп же. Уж лучше она, чем быть экспериментальной мышью и каждый день пить его «творения». Может, это и запрещено, но он бы точно сделал всё, что угодно, лишь бы лишиться очередного надоедливого ученичка.
Парня невольно передёрнуло. Уж слишком ярко он представил эту картину. Когтевранец мученически вздохнул – он ждал рукопожатия.
-Может, пожмём друг – другу культяпки и вы пригласите меня в дом? Здесь очень жарко и душно. Вон, вы уже горите. А я не смогу применить заклинания, чтобы вас спасти. Придётся мне бежать за совком и щёткой, чтобы подмести пепел.- спокойно сказал Мэт и склонив голову на бок, посмотрел на женщину,- Ну так что, миледи? Соизволите впустить усталого путника и угостить чем –нибудь вкусненьким и обязательно холодным? Или мы так и будем стоять на солнцепёке?
Наглость – его второе имя. А почему бы и нет? Его, в качестве наказания, отправили в дом к мракоборцу, а не во двор. Женщина посторонилась и парень зашёл внутрь. В здании было не так жарко, но было очень душно. Парень оглушительно чихнул – эти запахи господствуют и внутри. Интересно, хоть какая – нибудь комната не пострадала?- мрачно подумал парень, осматриваясь по сторонам. Было чисто, слишком чисто. И одновременно это было неприятно. Будто здесь не люди живут, а призраки. Ни единого пятнышка, ни пылинки. Всё блестело так, что хотелось зажмуриться и вырваться из дома на улицу. Надеюсь, меня не заставят драить полы…- тоскливо подумал Мэтью. Ему даже показалось собственное отражение на полу. Чёрт. Всё… СЛИШКОМ чисто, аж ходить жутко. Даже у моей матери в квартире не так всё блестело. Это какая – то новая болезнь? Надеюсь, она не передаётся воздушно – капельным путём. Не хочу целыми днями дом чистить. Я ж помру так молодым и красивым. Парень опустил рюкзак на пол. Послышалось звяканье различных деталей и запчастей.
-И где я буду ночевать?- с тоской спросил парень. Ему захотелось поскорее найти свой уголок, забросать его своими вещами и наконец лишиться ощущения дискомфорта.

Отредактировано Мэтью Чамберс (2014-03-26 12:26:20)

+1

5

Дора стояла у ложки около своего дома и ждала, как из этого портала появится Мэтью, но его всё не было. Зато вдалеке начала показываться чья-то фигура.
Может это кто-то из министерства, - подумала Дора, - пришли сказать, что всё отменяется.
Тем временем, фигура приближалась. Навстречу ей шел парень с темными не расчесанными  волосами и рюкзаком. И чем ближе фигура приближалась, тем яснее становилось, что этот человек не из министерства.
-Мэтью Чамберс.- парень протянул ей руку для рукопожатия.
Тонкс остолбенела, поглядывая на ложку. Ведь он должен был появиться через портал.
-Может, пожмём друг – другу культяпки и вы пригласите меня в дом? Здесь очень жарко и душно. Вон, вы уже горите. А я не смогу применить заклинания, чтобы вас спасти. Придётся мне бежать за совком и щёткой, чтобы подмести пепел.- спокойно сказал Мэт и склонив голову на бок, посмотрел на женщину,- Ну так что, миледи? Соизволите впустить усталого путника и угостить чем –нибудь вкусненьким и обязательно холодным? Или мы так и будем стоять на солнцепёке?
Тонкс ещё больше удивилась и, с печалью, осознала, что раздражение снова наполняет её и выливается в огненные волосы. Хотя шутка Мэтью, была девушкой замечена.
- Нет-нет-нет, молодой человек, - раздраженно произнесла Тонкс, - в моем доме — я устанавливаю правила.
Тонкс так и не пожала его руку.
- Во-первых ответь на вопрос, как звали девочку, которая тебе в детстве понравилась, - это был контрольный вопрос, который ей передали в Ордене, на установление личности. Привычка от Грюма
Мэтью подтвердил свою личность.
- Теперь разберемся с тем, - Дора решила действовать решительно, представляя, что она какой-нибудь профессор из Хогвартса, - что меня зовут не миледи. Возможно, это и мило, когда девушек так называют, но не мне и не от тебя. Ты должен называть меня Тонкс и желательно на «ты», ведь я ещё не так стара, как Дамблдор.  И, да, пожалуй, нам нужно зайти в дом.
Мальчик прошел первым и Дора видела, как исказилось его лицо Да, Тонкс тоже ненавидела первый этаж.
- Это этаж моих родителей. Мама у меня очень любит чистоту, по этому, если ты что-то здесь сломаешь, испортишь, или поставишь пятно на ковре, исправлять наделанное будешь ты. И без всякой магии. В комнату моих родителей даже и не заходи. Она дальше, по этому коридору.
-И где я буду ночевать?- с тоской спросил парень.
Тонкс взмахнула палочкой, и рюкзак вылетел из рук Мэтью и полетел в его новую комнату. Тонкс пошла следом.
- Это, - Дора указала на дверь слева, когда они поднялись на второй этаж, - моя комната и туалет,  а это, - девушка показала на дверь справа, - твоя. Если что-то нужно будет, скажешь. В общем, ты разбирай вещи и, минут через пятнадцать, спускайся обедать. Моя мама приготовила вкусный пирог, когда уезжала.
И Тонкс ушла, оставив мальчика разгребать вещи.
Готовила Тонкс не очень хорошо, по этому, либо трансфигурировала еду, либо заказывала совой из службы доставки. Но уезжая, её мама Андромеда, наготовила кучу еды, зная, что Дора не удосужится ничего приготовить.
Спустившись вниз, девушка пошла на кухню, где стоял обеденный стол. Она посмотрела на миски кота, они были почти пусты, но кот, что-то не появлялся сегодня весь день. Правильный кот. Тонкс насыпала ему кошачьего корма, который достала из шкафа. Потом она поставила чайник на плиту, огонь подожгла с помощью палочки. Из холодильника был вытащен пирог и поставлен на стол. Дора снова взмахнула палочкой и пирог стал таким горячим, будто его только что вытащили из духовки. Начал кипеть чайник. Дора достала из кухонного шкафа две кружки, но, по неловкости, вторая чашка полетела на пол и, со звоном, разлетелась на мелкие кусочки.
- Упс...
Тонкс было не привыкать.
- Реставрито, - сказала она и чашка полностью восстановилась.
Поставив чашки на стол, Дора из розового заварника разлила по кружкам жидкость, а из чайника налила кипяток.
Тем временем, на лестнице послышались шаги.
- Садись, - сказала она Мэтью и разрезала пирог.
Тарелочки для пирога она не рискнула доставать сама(а то вдруг Мэт увидит, какая она неуклюжая), поэтому они прилетели на стол с помощью заклятия левитации. Таким же образом опустились и кусочки пирога на тарелку, а рядом с тарелками появились ложки.
Когда все уселись и откусили первый кусочек божественно вкусного пирога, Тонкс заговорила.
- Так, а теперь скажи, почему это ты появился не через портал? И, кстати, что ж ты такого натворил, что тебя отправили ко мне?
И из-за чего я не смогла отправиться на задание со всеми... - хотела продолжить Тонкс.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2014-03-28 19:14:57)

+1

6

Парень послушно сел за стол и взял кусочек пирога с тарелки. Откусив кусочек, Мэтью зажмурился от удовольствия. Сразу вспоминалось детство, когда парень возвращался с прогулки домой, а мама с распростёртыми объятиями встречала его дома. Дома, где всегда было тепло и уютно и где всегда витал в воздухе аромат еды. На кухне его всегда ожидал вкусный пирог.
-Очень вкусный пирог.- прошептал Мэт,- Словно родная мама готовила.
-Так, а теперь скажи, почему это ты появился не через портал? И, кстати, что ж ты такого натворил, что тебя отправили ко мне?
-Меня к вам трансгрессировали и сказали, как дальше до вас добраться. А вот чего я натворил. Эх...
Когтевранец тяжело вздохнул и взял в руки чашку с горячим чаем. Чашка приятно согревала ладони. Парень сделал несколько глотков и со вздохом начал свой рассказ:
-Это был урок зельеварения. Ну и у нас была практическая часть - нам надо было приготовить зелье. Я сидел за дальней партой. Люблю сидеть в конце, особенно в кабинете зельеварения — рядом с моей партой стоит стеллаж с ингредиентами, да и на глаза профессору так часто не попадаюсь. Нужно было приготовить эйфорийный эликсир. Вопрос- зачем? Если у меня будет депрессия или плохое настроение, я что, первым делом сяду за котелок варить такую бурду? Проще полетать на метле или отвлечь себя работой. Ладно, это неважно. Решил экспериментировать. Немножко поменял состав зелья, ну и... доэкспериментировался. Я понял, что что — то идёт не так, когда услышал шипение. Ну и весь класс дружно лёг под парты. Потом шипение перешло в свист, послышался грохот. Ох, лучше бы я не приходил на урок,- парень закатил глаза и вздохнул, пытаясь показать всю степень драматизма,- Я выполз из — под парты слишком рано. Помню, как меня ослепила вспышка, потом я обо что — то ударился спиной. Дальше был вообще оркестр из шума и гама. Осколки, что то разбивалось, все куда — то бегали, кто — то орал... Мне потом в медпункте ребята сказали, что я спиной врезался в стеллаж с ингредиентами, разбил стекло и снёс практически всё содержимое. Хорошо хоть сам стеллаж на меня не упал.- Мэтью фыркнул и шмыгнув носом, сообщил,- Ну и у меня был выбор — пойти на запчасти для элексиров или отписаться от зельеварения и отбывать наказание. Я то рассчитывал просто на чистку котлов, но видимо, профессор Снейп после того рокового дня не решился меня к ним подпускать близко. Ну и ладно, всё равно в этом году можно было отказаться от ненужных нам уроков. И без зелий от облысения проживу.
Мэтью улыбнулся и закончив рассказ, сделал очередной глоток чая. Интересно, как она будет обо мне думать после такого рассказа? Просто под замок посадит или захочет меня кому то передать? А может просто проигнорирует. Она же мракоборец. Чего уж там — какой то непоседливый ученик. Вот только почему заставили мракоборца тратить свое драгоценное время на меня, а не на борьбу с преступностью?- парень задумчиво смотрел на женщину. Теорий было много и одна бредовее другой. Вздохнув, Мэтью перевёл взгляд на разрезанный пирог:
-Можно ещё кусочек? Уж очень вкусный, да и я не обедал.

Отредактировано Мэтью Чамберс (2014-06-22 17:09:44)

+1

7

- Ну и у меня был выбор — пойти на запчасти для эликсиров или отписаться от зельеварения и отбывать наказание. Я то рассчитывал просто на чистку котлов, но видимо, профессор Снейп после того рокового дня не решился меня к ним подпускать близко. Ну и ладно, всё равно в этом году можно было отказаться от ненужных нам уроков. И без зелий от облысения проживу.
Тонкс хмыкнула. Она тоже вспомнила годы студенчества в Хогвартсе.
- О, да! - подхватила она, - зельеварение у Снейпа это всегда незабываемо.
Тонкс вспомнила, как она подбрасывала шерсть единорога в котел к слизаринцам и наслаждалась взрывом на всю комнату. В её глазах появился живой блеск и она подумала, что нехорошо рассказывать такие истории подрастающему поколению. Она приняла, точнее постаралась принять, а получилось у неё достаточно наигранно, вид целомудренный и правильный.
- Тем, кто хочет стать мракоборцем, - сказала она самым Амбриджским голосом, - нужно хорошо знать зельеварение.
Размышляя над тем, что быть Амбридж у неё не получается, она сделала секундную паузу.
- Впрочем, мне было проще. Я же метаморф, - сказала она и помигала цветом волос.
Проходя мимо Снейпа, она могла принять вид какой-нибудь другой ученицы и избежать наказания.
Как жаль, что цвет мантии не менялся так просто. В таком случае, слизаренцы потеряли бы не мало баллов, за проступки, которых не совершали.
- Можно ещё кусочек? Уж очень вкусный, да и я не обедал.
- Конечно, - оторвалась от воспоминания Тонкс и начала раскладывать кусочки пирога.
Но, к сожалению, неловкость Доры снова дала о себе знать и кусочек плюхнулся прямо на пол.
Девушка покраснела.
- Бывает, - извиняясь сказала она и достала палочку, чтобы убрать грязь.
Следующий кусочек она подавала уже с помощью магии. Это далось ей гораздо проще.
- На самом деле зельеварение полезный предмет, - снова начала свою лекцию Тонкс, - ведь ты же хочешь стать мракоборцем? - она не стала ждать ответа, - конечно, хочешь. Все хотят. Так вот ты можешь создать разные полезные зелья. Феликс Фелициус, например. Зелье удачи. Или... У тебя есть девушка? Значит будет, есть любовный напиток, - сказала она с жаром, - хотя нет, это мракоборцу вряд ли пригодится. Но.. Зная все зелья, ты сможешь по запаху выявить яд у себя в тарелке. А это уж полезно, с этим не поспоришь. Положить ещё?
Пока Дора выкладывала ещё один кусок в тарелку Мэтью, она сознательно решила, что хочет на задание.
Нужно написать Дамблдору, пусть заберет его.
- А ещё, - сказала она не замечая недовольный взгляд мальчика, - ты можешь делать оборотное зелье. Вы его ведь уже прошли? Мне то оно, конечно, ни к чему.
Может перевоплотиться в Боунс и сказать ему, чтобы отправлялся домой? Нет, наверное, это плохая идея.
- Я придумала! - обрадовалась Тонкс и взмахнула палочкой, - акцио Зельеварение курс... На каком ты курсе?
Она позвала книгу на курс ниже и на чердаке послышался треск и удары. Через пару секунд хлопнула дверь и на кухню влетел увесистый том. Тонкс открыла его на последней странице.
- Так...что у нас тут... - приговаривала она, читая строки, - хм.. не..то... Так.
Тонкс захлопнула книгу.
- Это всё скучно. Ты сделаешь зелье летучести!
- Это, конечно, повышенный уровень, но зелье абсолютно безопасное в изготовлении. Вот рецепт.
Под взмахом девушки оказался листок, на котором выводились ровные письменные строки.
- Это зелье, если капнуть его совсем даже чуть-чуть, оно заставляет объект летать. У слабого зелья действие длится не долго. У тебя может выйдет лишь пара секунд, но это будет успех.
И девушка в который раз взмахнула палочкой, пирог улетел в холодильник, а грязная посуда Тонкс начала мыть себя в раковине.
- Свою тарелку и ложку с кружкой ты помоешь сам. А пока, следуй за мной.
Они поднялись на второй этаж в комнату к Мэтью. Это была единственная комната в доме, которую Тонкс было не жалко.
- Вот котел, - сказала она и из чердака вылетел грязный, пыльный котел и уселся посреди комнаты, - вот нужные ингредиенты, - на столе оказался мешочек, - даю тебе на задание час. А я пока напишу письмо Дамблдору.. Есть вопросы?

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2014-08-30 15:52:12)

+1

8

-Нет вопросов.- сказал Мэтью и мягко улыбнулся. Ещё бы нимб над головой повесить.- мысленно хмыкнул парень. Как только мисс Надзирательница покинула комнату, парень с нескрываемой неприязнью посмотрел на котёл.
-Я планировал потратить время с выгодой, но увы, мой пыльный друг. Неуклюжая Фортуна связала нас вместе на один час..- с толикой грусти изрёк парень. Котёл же ответил холодным безразличием.
-Хм, а почему бы не то и не другое сразу?
Чамберс взял учебник,пролистал страницы, закатил глаза и положил учебник на стол. Потом взял свой рюкзак и вывалил всё содержимое на стол. А содержимым оказался всякий хлам, в основном, это была целая куча деталей от часов — винтики, пружинки, стрелки... Также можно было увидеть четыре сломанных карманных часов.
-Ладно. Начнём с зелья... Да она садистка!
Делать зелье по учебнику оказалось не так сложно, но там было достаточно неприятных моментов, где был риск передозировки. Вот переборщу с очередной дрянью и снесёт ей пол дома. А потом сама же будет объяснять, как и почему я помер. И это будет явно не по моей глупости.- мысленно ругался Мэтью. Он особо не концентрировался на готовке и то и дело бросал взгляд на стол. Поэтому скорее всего, он снова что — то эдакое приготовит... Пока зелье варилось в котелке, парень с улыбкой сел за стол и с нежностью посмотрел на весь маггловский хлам.
-Моя прелесть..- прошептал парень.
Когда ему исполнилось тринадцать лет, сломался его старый компьютер. Говорили, что не починить. А Чамберс взял, покопался в деталях, почистил комп, проверил все провода и о чудо- заработал! И парень решил попробовать починить что — то ещё. В хламе парнишка отыскал старый утюг. Его уже давно заменили новым, но старый почему то не выкинули. С энтузиазмом он начал копаться в утюге. После часу мучений не вышло ничего и Чамберс посчитал тот случай с компьютером везением. Все детали парень сохранил в комнате — а вдруг пригодятся? И так ящик Чамберса начал постепенно заполняться хламом.
Прошло несколько недель, наступил июль — самая жара. Мэтью решил поберечь здоровье и не выползать на улицу. А без друзей ему скучно, читать не интересно. Покопался он в старых вещах и обнаружил детали. Решил по шутке смастерить из всякого хлама какую — нибудь развалину. Забрал тогда из шкафчика в коридоре инструменты. Для основы парень брал старый, неработающий фонарик, потом провода, как усы, циркули в качестве лап.. Получилось у него что — то непонятное, смахивающее на таракана. Зато время пролетело незаметно — часа два прошло. И всё было нормально, пока усы — провода не начали шевелиться.
-Ну и дурак же я был..- вздохнул Чамберс,- И зачем же я молотком то чудо раздолбал? Надо было взять, да изучить. Теперь уже сколько лет пытаюсь того — же результата добиться. Вещи выглядят всё красивше и красивше, но не работают.
Однажды, Мэтью обнаружил в саду Хогвартса огромного мёртвого жука. И его голову посетила безумная идея. Парень раньше увлекался фантастикой о роботах, механических существах. И ему невольно показалось, что между этим жуком и старыми наручными часами, которые как раз в тот момент сломались, много общего. Мэтью решил, что неплохой идеей будет попытаться как-то скомбинировать их. Парень препарировал жука и оснастил его крошечными детальками от часов – так, что в итоге получилось нечто похожее на маленькую скульптуру. Казалось, будто это и не жук был вовсе, а игрушка. Парень остался доволен своим изобретением и с тех пор вместо здоровенного хлама, Мэтью отдаёт предпочтение деталям часов, особенно стрелкам и шестерёнкам.. И сейчас он вытащил из рюкзака коробочку и осторожно вытащил жука. Жук был размером с ладонь, зелёного цвета, его крылышки были раскрыты. Под крыльями же были собраны шестерёнки от тех самых часов, которые подарил ему дедушка.
-Жаль, что не живое..- вздохнул Чамберс. Тут парень заметил, что в жуке отсутствует одна шестерёнка. Видимо я всё же повредил жучка, когда тащил сюда.- парень взял лупу и покопавшись в рюкзаке, обнаружил пропавшую деталь.
-Вот она, родимая.- парень нашёл заветную шестерёнку. Он знал всё содержимое жука, как свои пять пальцев. Мэтью погрузился в привычную для него работу. Видели бы его однокурсники — посчитали бы сумасшедшим. Но было видно, что это былая тонкая и красивая работа, на которую было потрачено немало часов. Казалось, что шестерёнки вот — вот начнут работать, а жук улетит из — под носа горе — экспериментатора.
Парень не успел разобраться с жуком, как почуял странный запах. Зелье!- парень отложил лупу и отвёртку, бросился к котлу. Точнее к тому, что осталось.
-Мать моя женщина!- в котле была приличная дыра и сейчас непонятное серое варево с шипением, въедалось в пол. Парень схватился за голову и принялся в панике носиться по комнате. А вдруг оно проест пол!? Что я опять сварил!?- если бы Мэт успокоился, то он бы увидел, как жучок начал шевелить усами.

0

9

- Нет вопросов, - ответил Мэтью и Тонкс закрыла за собой дверь.
Можно было выдохнуть и отправиться в свою комнату. На целый час ребенок был занят.
Пройдя мимо часов, она увидела, что уже пол шестого.
- Ну и быстро же время летит, - подумала она.
Открыв дверь своей комнаты, она посмотрела на клетку с птицей. Гайки ещё не было, так что отправить письмо можно было только почтовой совой. Но Дору это не остановило. Она села за стол и обмакнула перо в чернильницу.
" Уважаемый профессор Дамблдор, - начала писать она, - font=Comic Sans Ms]Я сожалею, но случилось так, что мне приходится писать письмо к вам напрямую. Я знаю, как вы заняты, особенно в это беспокойное время, но так же я знаю о вашем добродушии и привычке помогать везде, где требуется помощь. Поэтому, я думаю, вы извините меня за мою инициативу.
Дело в том, что в министерстве произошла какая-то ошибка. Мэтью Чамберс, ученик Когтеврана, возможно вам хорошо знаком. Этой весной произошло происшествие, о котором вы, конечно же, наслышаны, в кабинете зельеварения. [/font]"
За стеной послышался шум. Дора отложила перо и открыла дверь комнаты, шум доносился из комнаты Мэтью.
- Можно потише, - крикнула она, хотя звуки исчезли сами собой.
Она захлопнула дверь и продолжила писать письмо.
"В кабинете зельеварения" - начертила она и увидела, что эта фраза в её письме уже есть. Пришлось стирать. Но в этот момент в комнате Мэтью что-то упало.
- Невозможно писать письмо в такой обстановке! - сказала она и, взяв с собой письмо и перо, спустилась на первый этаж. На кухне уже вычищены были кружка и тарелка Тонкс, а столовые приборы Мэтью оставались грязными. Сев за кухонный стол, Дора принялась писать дальше.
"И министерство по чистой случайности и ошибке отправила ученика ко мне, чтобы тот отбыл наказание. Но видите ли, я не компетентна в таких вопросах. Вполне возможно, что в министерстве перепутали меня и уважаемого профессора Люпина. Вероятнее всего, заниматься воспитанием ребенка должен был он."
Девушке показалось, что она слышит шипение, но она не придала этому значение и продолжила писать дальше.
"Я бы могла принять мистера Чамберса на летние каникулы, но мне поручено задание. Не могли бы вы разобраться в этом вопросе и принять необходимые меры?
                                                                               С уважением, Нимфадора Тонкс
"
Дописав письмо, Дора начала пробегать его глазами. Тем временем шипение становилось всё сильнее. В тот момент, когда она поняла, что это не шум в ушах, мимо её глаз, прямо в букву О в слове ДамблдОр, прилетела капля непонятно чего. Но самым удивительным было то, что капля прожгла бумагу и стол, за которым сидела Тонкс. Сердце особенно сжалось за мамин вишневый стол.
Как опытный аврор, девушка не стала поднимать голову вверх, чтобы посмотреть(вдруг ещё в глаз прилетит). А скорее вскочила со своего места и побежала по лестнице в  комнату Мэтью.
- Чамберс! - крикнула она и открыла дверь. В комнате она увидела мальчика бегающего возле котла, а в котле огромную дыру.
Тонкс снова вытащила палочку из рукава и заклинанием убрала кипящую жижу, которая просачивалась через пол.
- И сколько же ты добавил мотыльковой пыльцы? - вскрикнула она, - тебя учили, что нужно добавлять всю по рецепту?
Тонкс кипела от злости красным огнем своих волос. Сломанный котел пристыженно зашагал на чердак, сбивая всё с пути.
А Дора, как вспыльчивая натура, ругалась словами ,за которые ей обязательно будет стыдно.
- Я так и знала, что от тебя будут одни неприятности! Да я лучше бы из министерства ушла, чем с тобой связалась!
Она схватилась за голову.
- И с какой это стати! Я должна быть сейчас на задании! Что смотришь? - она резко повернулась к Мэтью, - Решай, как будешь всё здесь чинить, - сказала она и не заметила, как на полу, что-то зашевелилось. Резко повернувшись, она случайно наступила на него и из него вылетели какие-то запчасти.

+1

10

-Чамберс! 
-Мамочка моя бабуся...- простонал парень, вспомнив любимое выражение дедушки,- Сейчас будет больно!
Далее в комнату влетел бушующий алый ураган в виде красноволосой надзирательницы, которая всё привела в порядок, попутно ругаясь на весь дом.
-Я так и знала, что от тебя будут одни неприятности! Да я лучше бы из министерства ушла, чем с тобой связалась!  И с какой это стати! Я должна быть сейчас на задании! Что смотришь? Решай, как будешь всё здесь чинить.
Парень хотел было честно извиниться, как услышал хруст. Нимфадора Тонкс подняла ногу и Чамберс увидел жука. Выглядел он ужасно. Почему он не на столе? Неужели он.. он был жив!?
-О нет..- парень бросился к своему изобретению. Из него выпало две шестеренки и вылетела пружина, жучок еле шевелил лапками.
-Вы...- парень вскочил и выпрямился. Он напоминал натянутую тетиву лука которая вот — вот полетит сорвётся. В глазах горел опасный огонёк. Его изобретение, над которым он работал, которое он берёг.. Она его чуть не разрушила.
-Вы хоть понимаете, сколько я времени на него угробил!? Три года! Три года я пытался добиться результата! И вот наконец — то начало что — то получаться, как меня связали с Вами!- парень сорвался и перестал контролировать себя, но из последних сил пытался не орать на женщину. Ему же с ней ещё долгое время коротать в одном доме,- Это единственное, что я знал о своём отце! Что он был помешан на этом! Я только приблизился к разгадке, а Вы...
Мэтью бережно взял жучка и понёс к столу. Лапки вообще не шевелились, лишь усики. Чёрт, она свинтила пружину.. Где я ещё достану одну? Почему я не взял запасную!? Теперь ещё часы запасные разбирать.. Ничего, главное, что оно цело.. Удивительно.
-Оставьте меня одного. Я разберусь с жуком и всё починю.
Парень взял со стола наручные часы с изображением женского портрета. Часы папы. Он их подарил когда — то матери. А теперь, она решила от них избавиться. Ну ничего, память о тебе бессмертна.- на душе потеплело. Мама раньше рассказывала об отце, но мало. Обычно — цитировала его фразы, рассказывала смешные истории. Для Чамберса он стал героем. Не всесильным, не самым мудрым, но вечно живым и позитивным.
Повезло, что она лёгкая и осторожно ходит — видимо, привычка мракоборцев. Любой бы другой вообще расплющил жука.- парень разобрал карманные часы, а ненужные детали сдвинул на край стола. К счастью, с пружиной проблем не возникло, но жук больше не двигался. Ну и что мне с ним делать?- окончательно расстроился парень.
Сейчас Мэтью вообще никого видеть не хотел, по крайней мере, пока не починит жука. Мисс Надзирательница говорила что — то ещё. Парень перевёл взгляд на застывшую Тонкс:
-Я же сказал — всё починю.- повторил он и вернулся к своему занятию. Её присутствие сейчас мешало сконцентрироваться и раздражало. Он был на неё зол. Конечно, он понимал, что это произошло случайно, но он так боялся потерять единственную зацепку. Он знал, что его отец был помешан на маггловских вещах. Но он не понимал - почему. И он только - только начал понимать причину, начал понимать отца. Конечно, я поступил некрасиво, но просить прощения я не намерен. Не сейчас. Не хочу ещё больше ругаться.

Отредактировано Мэтью Чамберс (2014-08-31 19:23:45)

0

11

- Это единственное, что я знал о своём отце! Что он был помешан на этом! Я только приблизился к разгадке, а Вы... - сказал Мэтью.
Дора сразу почувствовала себя виноватой, но сказать это не смогла. Она смотрела как мальчик возиться со своим существом на полу.
- Наверное, у него совсем нет друзей, - подумала Тонкс.
- Я же сказал — всё починю.- повторил он и вернулся к своему занятию.
- Нет, ты сначала всё починишь, а потом будешь возиться со своим жуком, - сказала Дора и выхватила робо-насекомое из рук Мэтью, - в шкафу, справа от твоей комнаты, ты найдешь щётку, швабру, стремянку и шпатель.
Она задумалась, чем же можно заделать дыру в полу?
- Шпаклевку придется трансфигурировать. Ты, конечно, этого делать ещё не умеешь, - капризно сказала Тонкс и положила на пол перо, которое она держала, когда писала письмо. А после взмахнула палочкой. Теперь перед Мэтью стояла прекрасная белоснежная шпаклевка.
- Потолок, разумеется, придется белить. Но этим ты займешься завтра. Тебе ложиться сегодня в девять.
Она зашла в свою комнату и рассмотрела жука. Он показался ей достаточно симпатичным и ей даже стало жалко, что она на него наступила. Послышались шаги Мэтью, наверное, он тащил стремянку на кухню. Полюбовавшись ещё немного насекомым, она положила его аккуратно на стол и спустилась на кухню.
- Шпаклюй аккуратнее, - укоризненно сказала она, увидев капли шпаклевки на столе. Дора уже представляли себе реакцию Андромеды на устроенный погром.
Время шло и дырка становилась всё более незаметнее. Увидев, что тарелка кошки всё ещё полная, Тонкс ушла в сад искать кота. Так и не найдя признаки животного, она вернулась на кухню, но уже не увидела там Мэта.
- Если ты закончил, то помой свою посуду! - крикнула она наверх и увидела на полу письмо, которое она написала Дамблдору.
- Неприятно получилась,- подумала она, поняв, что мальчик скорее всего прочитал письмо. Но она как никто знала, что за свои слова нужно отвечать.
Девушка начала разогревать ужин. Мэт спускался по лестнице и она увидела, что он чем-то подавлен.

0

12

- Нет, ты сначала всё починишь, а потом будешь возиться со своим жуком. В шкафу,справа от твоей комнаты, ты найдешь щётку, швабру, стремянку и шпатель. 
-Да..- мученически вздохнул Мэтью, проводив встревоженным взглядом своё изобретение. Он не удивится, если она ему вернёт жука по частям. Когтевранец медленно спустился на кухню в обнимку со стремянкой. Ненавижу... Садистка старая.- мысленно ворчал парень, пока чинил потолок,- Лучше бы профессор Снейп меня на органы отправил. Да лучше бы я ему весь год ботинки по утрам чистил! Да лучше бы...
-Шпаклюй аккуратнее!
-Да пытаюсь я!- рыкнул парень и ели сдержался, чтобы не сотворить с комнатой такого, о чём мысленно жаждал. Замуровать бы тут всё к чёртовой бабушке... Неуклюжая надзирательница куда — то поспешно удрала и парень сполз со стремянки.
-Да это кошмар, а не лето!- воскликнул он и хлопнул ладонью по столу. Под рукой что — то зашуршало и парень поспешно одёрнул свою конечность. М? Письмо?- Чамберс взял потрёпанный листок в руки.
-Уважаемый профессор Дамблдор...- начал тихо бормотать под нос Мэт, быстро пробегая глазами по листку,- Вот оно как... я и не удивлён.
Парень разжал руки и пустил листок в свободное падение. По сути, я действительно ей обуза. Будто я хотел кому то на шею садиться. Чамберс тяжело вздохнул. Да, он очень хорошо соображал в технике, прекрасно летал на метле и был очень общительным и позитивным человеком. Но с магией у него всё выходило криво: учить скучно, практика — вечные ошибки. Да и однокурсники. По началу они к нему тянулись, но узнав о том, что его хобби — копание в маггловском хламе, отстранились от него. Мало кто из ребят в Хогвартсе мог представить, что магия и маггловская техника — совместимые понятия. Чамберс же видел это своими глазами. Нет, он не сумасшедший и не видит галлюцинации — это реальность. Просто нужно этого добиться, доказать всем. И тогда его признают. Но из — за того, что его практически никто не поддерживал — паренька начинало охватывать отчаяние.
-Кто знает, может мне и правда всё показалось? Может моё место в мире среди магглов? Работать каким — нибудь техником.- с толикой грусти прошептал Чамберс и развернувшись, поспешил в свою комнату.
Я всё решил..- парень поставил на край стола рюкзак и начал скидывать туда запчасти,- Хватит с меня этого хаоса, иначе вообще опущу руки. Я же Чамберс! Я не сдамся. Пусть меня игнорируют или смеются надо мной- в ответ они получат то же самое!
- Если ты закончил, то помой свою посуду!
Нет, не сейчас.. Меня так просто не выпустят отсюда.. Ночью. Да, я сделаю это ночью!- решил Мэтью и усмехнулся сам себе,- И что тогда? Тебя поймают и всё будет только хуже. Думаешь, тебя так просто не найдут? Парень хлопнул ладонями по деревянной поверхности стола, облокотился на руки и задумчиво посмотрел в пустое пространство,- Если меня никто не хочет понять, то и не надо. Пусть ловят, тогда и придумают мне новое наказание. Карга будет свободна, все будут довольны.
В таких раздумьях парень спустился на кухню. Листка на полу не было, в первую очередь когтевранец посмотрел на пол. Успела убрать. И наверняка догадалась, что я прочитал.- губы парня растянулись в фальшивой улыбке. Если он будет сидеть за столом с каменной физиономией, то это будет как минимум странно.
-И что у нас на ужин?- с наигранным интересом спросил парень и обратив внимание на стоявшую на полу полную тарелку с молоком, усмехнулся,- Надеюсь не ваш питомец, я животных хоть и люблю, но не в качестве еды.

0

13

- И что у нас на ужин?- спросит Мэт.
- Кабаньи котлеты и пюре из морковки, - ответила Тонкс, - на десерт печенье.
Они ели в тишине.
Последующие 7 дней Тонкс чувствовала свою вину. Разве может человек быть идеальным? Но извиниться Дора не смогла. Ответа от Люпина так и не последовало, а писать Дамблдору уже стало неуместно. У девушки растроился сон и она засиживалась в холе до ночи, читая расширенный курс зельеварения для взрослых. Все эти дни Мэт каждый день возился с магловским хламом у себя в комнате. Дырка в потолке была заделана, но несовсем стараниями Мэта. Ночью Тонкс всё же применила магию.
Через неделю она так же сидела в кресле возле камина с книгой. Но зельеварение ей надоело, девушка закрыла книгу и посмотрела на часы. Стрелки показывали два часа ночи. Она выключила свет. Приятный тепло от огня в камине наполнило комнату и Тонкс задремала. Но не прошло и часа, как сквозь дремоту послышлася шорох за окном. Дора схватилась за палочку и сон расстаял. Она поднялась с кресла и посмотрела в окно, темная фигура с рюкзаком кралась вдоль фаcада дома. Дора улыбнулась и вышла в сад.
- Что-то поздновато для ночных прогулок? - крикнула она, но фигура не остановилась, а перемахнув через забор, побежала прочь. Дора последовала за ней.
- Стой, - кричала она, но всё было напрасно. Послышался хлопок, и фигура упала. Видимо Мэт пытался трансгрессировать, но неудачно. Дора догнала его.
- И куда ты бежал? - спросила она назидательным тоном, - хочешь чтобы тебя исключили из Хогвартса?
Она перевернула мальчика на спину и увидела, как из носа у него хлещет кровь. Девушка почувствовала ужас. Что она скажет его родителям?
- Ты как? - сочувственно спросила она, но Мэт был в гневе. Почувствовав поражение, он оттолкнул Тонкс и, ковыляя, побрел к дому.
Дора смотрела ему вслед и нескоро смогла двинуться с места. Подходя к дому, она увидела зажженный свет в комнате Мэта, он погас сразу, как только она зашла в дом. Приоткрыв дверь в его спальню, она сказала:
- Прости.. - но мальчик не отреагировал, делая вид, что спит. Обессилившая вдруг Тонкс пошла в свою комнату и села за стол. Стало очевидно, что продалжаться так больше не может и нужно что-то делать. Она бросила взгляд на Гайку, сова мирно спала в клетке.
- Просыпайся, - сказала ей Тонкс и взяла перо в руку, - это срочно.
"Здравствуй Фреди!
Сейчас мне как никогда не хватает дружеской поддержки и твого позитива. Приезжай ко мне как сможешь. Это срочно.
                  Тонкс"

Когда недовольная Гайка улетела с письмом, Дора рухнула на кровать, а проснулась уже от звонка в дверь.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2014-10-09 14:38:20)

0

14

Последующие две недели были сущим кошмаром для любителя свободы. Он не выходил из комнаты. Женщина звала его на завтрак, обед и ужин, но парень не спускался. В итоге, он находил возле комнаты свою порцию еды. Почти как в маггловской тюрьме.- отметил как то парень. На Тонкс он смотреть вообще не хотел. Ей лишь главное, чтобы он не вызывал проблем. Ладно, пусть будет так. Я просто уйду, чтобы не доставлять ей проблем и не портить настроение себе. Раз уж я такая обуза.- обиженно подумал Чамберс. Он надеялся найти с ней общий язык, но видимо, парень был ей изначально одной лишь обузой. Мэтью спал целыми днями в комнате или же просто лежал, сверлив взглядом потолок. Ночью он проводил время за письменным столом, разбирая запчасти. Ему никак не удавалось сбежать. Сначала, парень обнаружил приличную дыру в рюкзаке. Пришлось зашивать. Потом Тонкс устраивала ночные прогулки. То ещё что — то.. Но в конце второй недели парень решился сделать это.
-Время пришло.- прошептал Чамберс. Часа в два — три ночи он собрал свои вещи, закинул рюкзак за спину и открыв окно, залез на подоконник. Второй этаж не был особой помехой для него. Главное, свалиться тихо и правильно, чтобы не разбудить мисс Надзирательницу или не свернуть себе шею.
-Вот оно..- Мэт глубоко вдохнул воздух и прыгнул вниз. Короткое, но яркое мгновение впечаталось в его память — порывы ветра, обдувающие лицо, свежий, чистый воздух в лёгких и окрыляющее чувство свободы. К счастью, парень ничего себе не сломал, к несчастью — он приземлился слишком громко.
-Что-то поздновато для ночных прогулок?
Фраза прозвучала так, словно женщина улыбалась. Ей эта ситуация казалась забавной. И это разозлило Чамберса. Ему осточертело торчать в этом доме, словно птице в клетке. Парень мигом преодолел препятствие в виде забора и побежал прочь. Ему хотелось оказаться как можно дальше от этого проклятого дома с идеальной чистотой, строгими правилами и лишением свободы. Но Тонкс не отставала и парень отчётливо слышал её крики. Она мракоборец, значит бегает хорошо, а Мэтью с нелёгким рюкзаком. Он не хотел быть пойманным. Нужно что — то предпринять! Была бы у меня с собой метла! Может... чёрт, это рискованно.. Во время бега, да ещё без времени на подготовку..
-Стой!
Нет, не могу я тут торчать. Это убийство моего времени, унижения и язвительные замечания. Я даже ответить ей не могу, ведь она здесь главная, да и мракоборец. Неизвестно, что у ненормальной на уме. Парень отчётливо представил улицу неподалёку от своего дома. Я хочу именно туда. Адски... Лишь бы не оставаться здесь.- Чамберс сконцентрировался на желании попасть на нужную ему улицу, чётко представил эту улицу. Картина буквально плыла перед глазами. Скорее — скорее!
-Apparate!- произнёс заклинание парень. Раздался хлопок, перед глазами промелькнуло небо и асфальт, после чего когтевранец очнулся на земле.
-И куда ты бежал? Хочешь чтобы тебя исключили из Хогвартса?
Этот голос будет сниться мне в кошмарах..- парень ощутил что — то мокрое на лице. Чамберс провёл рукой по лицу и посмотрев на ладонь, увидел кровь. Ой — ё.. Что с моим лицом!?- парень взволнованно коснулся носа. Его резко перевернули и парень столкнулся лицом к лицу с Тонкс. Мэтью отвёл в сторону взгляд, пряча испуг. Только её насмешек не хватало. Не слушая женщину, парень оттолкнул её и вскочив, взял рюкзак. Он поковылял обратно в дом, даже не посмотрев на неё. Он не жаловался, не опускал головы, а твёрдо смотрел вперёд. Пусть она и мракоборец, но я тоже не хлюпик какой — то. Раз хожу, дышу и вижу, значит со мной всё в порядке. Я не боюсь. И мне её фальшивая забота до одного места. Пусть морочит голову другим.
Парень проходил мимо кухни и увидел на столе полотенце. Усмехнувшись, парень вытер лицо этим самым полотенцем, испортив его. Выместив злость и ощутив капельку удовлетворения, парень оставил окровавленное полотенце в покое и поднявшись по лестнице, скрылся в своей комнате. Он так устал, что уснул, как только голова коснулась подушки. Кажется, в комнату заходила Тонкс и что — то говорила, но Чамберс был вымотан.
На следующее утро он снова не покинул своего убежища. Мэтью ощущал собственное бессилие. Тонкс же не звала его, в комнату не заходила. Словно этот ходячий кошмар исчез из его жизни. Но несмотря на это, у когтевранца было паршивое настроение.
-Ну и не надо..- бурчал парень, разбирая детальки от часов. Внизу послышался непривычный шум — громкий стук в дверь, скрип и голоса. Неужели меня заберут отсюда!?- Мэтью бесшумно вышел из комнаты и подойдя к лестнице, ведущей на первый этаж, замер, вслушиваясь в слова.

Отредактировано Мэтью Чамберс (2014-10-11 17:16:58)

0

15

Фред проснулся от тихого стука в окно. Он приоткрыл один глаз, сфокусировался на циферблате настольных часов и недовольно простонал:
-МмммПять утра... Плохая, пллллММММохая птица...
Но сова продолжала настойчиво стучать в окно и даже скрежетать коготочками по стеклу, от чего Фреда начало перекашивать еще больше, чем перекосило во время сна. Лежал он на животе, голова вывернулась влево и сползла с подушки, ноги за ночь попали в дырку пододеяльника и были в полной его власти, правая рука, кажется, отсутствовала вовсе. Фред прокряхтел что-то еще раз и начал гусеницей сползать с кровати, периодически поеживаясь от звуков скрежетания когтей совы.
-Ну встаю я, встаю, хватит, пожаааалуйста!
Сова встрепенулась и на некоторое время перестала производить свои шумные действия, теперь она просто недовольным взглядом наблюдала, как человек-одеяло ползет к окну.
Интересно, я ей просто не нравлюсь или она видит во мне червя и хочет сожрать? Не, совы не питаются червями, они питаются мелкими животными... не знаю даже, что хуже... Хотя я никогда не считал себя мелким животным...
В конце концов парню удалось освободиться от одеяла и он наконец-то смог встать и открыть окно. Сова протянула Фреду лапу с письмом, он отвязал его, и птица, даже не дождавшись каких-либо вкусностей, сразу улетела.
Ну и ладно, у меня все равно кроме порошка мгновенной тьмы нету ничего, а он кислый и портит зубы.
Уизли присел на край кровати и развернул письмо:
"Здравствуй Фреди!
Сейчас мне как никогда не хватает дружеской поддержки и твого позитива. Приезжай ко мне как сможешь. Это срочно.
                  Тонкс"

Фред причмокнул и хмыкнул.
-Чего ж там у вас произошло?
Письмо очень заинтриговало парня. Сон как рукой сняло, ведь раз письмо от Тонкс, то там у нее наверняка происходит что-то крайне интересное! Срочная помощь? Оххохо! Да она там наверняка весь город какой-нибудь разворотила, я хочу это видеть!
Фред рысцой добежал до душа, быстренько помылся, хотя он бы этого не делал, он ненавидел душ по утрам, но голова была уже настолько грязной, что выходить из дому с такой было верхом неприличия. За тем он быстренько влез в свои джинсы, в футболку и зелененькую толстовку, зашнуровал кеды и покинул квартиру, находившуюся прямо над их с Джорджем магазинчиком.
Уже через несколько минут он стоял у дверей дома семейства Тонкс и нажимал на кнопку дверного звонка.

+1

16

Дора нащупала ногами свои тапочки и поняла, что уснула в одежде. Пока она спускалась вниз, раздался ещё один звонок и Тонкс заторопилась. Немного споткнувшись в самом конце лестницы, Дора открыла дверь и увидела того, кого она сейчас больше всех желала увидеть. С размаху она крепко обняла Фреда.
- Как же я рада тебя видеть Фреди! – улыбалась Тонкс, - по-моему ты порыжел?  Ну, заходи, не стесняйся!
Собственно, Фред и не стеснялся, но Тонкс неожиданно повела его обратно в сад.
- Здорово тут у нас, правда? – сказала она.
- Как там Молли? Всё ещё ругается за ваши с Джорджем хлопушки? – казалось очень здорово разговаривать с другом после такой долгой недели.
- А меня вот не взяли на последнее задание, - грустно вздохнула она, - у меня дома живет.. – девушка понизила голос, - этот… -и наклонившись к уху Фреда прошептала, - мальчик..
Кажется, Фред ожидал другого ответа.
- Знаешь, - продолжила Тонкс, не обращая внимания на смех друга, - нужно его как-то взбодрить. Недавно он пытался сбежать.. – задумалась девушка и усмехнулась, - оставайся у меня на пару деньков? Спасай положение?
Тут в дверях показался Мэт. С улицы наконец-таки вернулся кот и начел терется о ноги мальчика.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2014-10-24 15:46:10)

+1

17

К сожалению, Тонкс потащила гостя на улицу. У неё уши - локаторы или мания преследования?- недовольно подумал Мэтью и тихо спустился по ступенькам вниз. Он надеялся, что его не сразу заметят, но женщина сразу же перестала переговариваться с гостем и перевела взгляд на парня.
Чамберс отвёл в сторону взгляд, потом посмотрел вниз.  Нагулявшаяся животинка приветствовала его. Какая честь. Когтевранец тихо притопнул ногой и кот поспешно отскочив, ушёл в дом. Не было у парня желания возиться с животными. Кстати, о животных..- парень скептически рассмотрел гостя. Рыжий, тощий, с безумным взглядом. Ясно. Очередной псих, который будет мне тут диктовать правила. Парню не хотелось ни шутить, ни язвить. Остроумничать тоже. Но как то досадить хозяйке хотелось. Чамберс изобразил мировую скорбь и несчастным голосом пропел:
-Добро пожаловать на каторгу.
Забрасывать гостя речевыми оборотами парень не решился. Достаточно было мимики и интонации, чтобы дать ему понять, насколько эта женщина его замучила. Тяжко вздохнув, несчастная жертва развернулась и поспешно скрылась в доме, не позволяя шальной улыбке расползтись по лицу.
В свою комнату он решил не возвращаться. Словно чуял, что прямо сегодня на его территорию устроят набег. А ему хотелось уединиться. Кухня, гостиная и комната Тонкс отпадали сразу. Вот где бы я мог засесть, чтобы меня нашли не сразу?- задумался Чамберс, поднимаясь по ступенькам. Послышалось мяуканье сверху. Парень миновал второй этаж и поднялся наверх. Чердак?- парень закрыл за собой дверь и замер, не в силах ничего сказать. Он сразу решил, что умер и попал в рай.
Чердак был немаленьким и битком забитым техникой. Парень ринулся к горе хлама и принялся воодушевлённо в ней копаться. Тут было всё: винтики, шурупы, гайки, гвозди, электро – схемы, шестерёнки… и так до бесконечности. Он обнаружил неработающий музыкальный центр, кучу дисков, детали от компьютера, колонки. Это прекрасная находка! Обидно, что всё это не рассортировали, а бесцеремонно сгребли в одну кучу и бросили посреди помещения. Парень пробежался взглядом по комнате и обнаружил резиновую, пыльную маску. Толком и не понятно, что это из себя представляло. Хм, куда бы её повесить?- парень заприметил вешалку. Он еле оттащил её к двери, повесил на неё пальто, а сверху нахлобучил маску.
-Нет, так вообще не понятно. Вот горели бы глаза…- парень покопался в мусоре и обнаружил фонарик,- Он же ещё работает! Что за расточительство!
Старый, миром позабытый скотч клеил плохо, поэтому парень потратил много времени, приклеивая светящий фонарик к верхушке вешалки. Потом на эту конструкцию нацепил маску. Подойдя к двери, парень рассмотрел свой шедевр. Если открыть дверь, то это можно с чудовищем в пальто спутать. Хотя не думаю, что мракоборца это напугает. Зато себя развлёк. И никакой магии! Парень перевёл взгляд на музыкальный центр. Когтевранец посчитал, что это будет работать.
-Хм… Рискнём. А потом проверим вот на…- парень наугад взял диск. Названия не было, описания тоже,- Надеюсь, это не будет классическая музыка.

0

18

Дверь открыла Тонкс, одежда ее была помята, на щеке отпечатались складки подушки.
-Ага, меня разбудила ни свет ни заря, а сама спит! - не дождавшись приветствия воскликнул парень, но Дора пропустила это мимо ушей.
- Как же я рада тебя видеть Фреди! – улыбалась Тонкс, - по-моему ты порыжел?  Ну, заходи, не стесняйся!
-Я? - удивленно вскинул брови парень и, дернув прядь своих волос, искривился, силясь их увидеть, но они оказались слишком коротки и ничего не получилось, - эт наверное потому, что я голову вот только что помыл.
Позади Тонкс появился какой-то парнишка очень недовольного вида, который топал ногой, стараясь отогнать кота. Фред окинул паренька внимательным цепким взглядом.
-Добро пожаловать на каторгу. - еле слышно буркнул паренек, но Фред все же услышал и хмыкнул. Тем временем Тонкс решила отвести его в сад.
- Здорово тут у нас, правда? - произнесла Тонкс, - Как там Молли? Всё ещё ругается за ваши с Джорджем хлопушки?
-У вас тут прекрасно, но зачем ты меня уводишь из дому? Я думал ты меня накормишь, я ж.. - живот издал громкую трель, - вот видишь, я голоден,- укоризненным тоном и жалобно состроив бровки домиком произнес Уизли.
Тем временем незнакомый паренек скрылся в доме. Кажется Тонкс не заметила, что Фред его видел...
- А меня вот не взяли на последнее задание, - грустно вздохнула она, - у меня дома живет.. – девушка понизила голос, - этот… -и наклонившись к уху Фреда прошептала, - мальчик..
-Ага, я заметил, - прищурившись и оглянувшись ответил Фред, - и этот мальчик как раз такого типа, которого можно вот так просто оставить в доме без присмотра, и совершенно ничего не случится.
До уха Фреда долетели еле слышные звуки копошения и доносились они, судя по всему, из окошка чердака. Внимание на этом он заострять не стал.
Ну, удиви нас, - подумал Фред. Мальчик его весьма заинтересовал, даже беглого, но цепкого взгляда хватило, что бы уловить... Впрочем все догадки потом.
- Знаешь, - продолжила Тонкс, не обращая внимания на смех друга, - нужно его как-то взбодрить. Недавно он пытался сбежать.. – задумалась девушка и усмехнулась, - оставайся у меня на пару деньков? Спасай положение?
-Хм, я с радостью останусь, но мне придется несколько раз отлучится, дела министерства не терпят отлагательств, - переведя взгляд на Тонкс, -и, ну накормииии меня, ну пожаааалуйста. Фред специально переводил внимание Доры на что-то другое, ему хотелось дать время пареньку, чтобы он завершил свою шалость. Он взял девушку за руку и поволок в дом в сторону кухни. Но, кажется, Тонкс тоже заметила что что-то происходит на чердаке.

0

19

-Хм, я с радостью останусь, но мне придется несколько раз отлучится, дела министерства не терпят отлагательств,
- Деловая колбаса – улыбнулась Тонкс, - я так тебе рада!
И, ну накормииии меня, ну пожаааалуйста, - протянул Фред.
Дора услышала шевеление на чердаке.
- Обжора, - сказала Тонкс и повела Фреда на кухню. В мгновении волшебной палочки, из холодильника вылетел малинно-гороховый суп, поджаристые ножки баранины и вчерашний пирог.
Они сели за стол и ждали, пока еда разогреется.
- Мэт, иди кушать! – крикнула Тонкс и повернулась в Фреду, - что там у тебя за дела в министерстве? – спросила девушка, ожидая рассказа.
- Есть что-нибудь новенькое в мракоборческом отделе? – загудел чайник.
Фред набросился на еду, но Тонкс вспомнила, что Мэтью опять ничего не ел.
- Фред, сходи, пожалуйста, за Мэтом. Боюсь ,я не смогу уговорить его поесть, - Фред замер, жуя баранью ножку, - пожалуйста, судя по шуму, он на чердаке.

0

20

Парень так увлёкся починкой музыкального центра, что не услышал, как его звала на обед Тонкс. Не прошло и пяти минут, как музыкальный центр заработал и из колонок начала разноситься очень тихая музыка. Парень толком не мог даже разобрать, что он в данный момент слушает.
-Вот ведь... Мне нужно громче! Громче я сказал!- нахмурившись, рявкнул Мэтью и вцепился в отвёртку. Как бы так это дело провернуть? Других более мощных колонок здесь нет. Парень выключил центр и взял одну из колонок. Какое — то странное ощущение... Интуиция? Лицо фортуны?- Мэтью охватило очень знакомое чувство.. Оно ему напомнило тот день, когда в нём пробудилась магия и он растопил взглядом шоколадный торт. Что - то вынудило его разворошить колонку и рассмотрев содержимое, молча взять в руки отвёртку...
Через пару минут здание чуть не подскочило от громкого альтернативного рока. Мэтью отшатнулся от музыкального центра, на секунду испугавшись такого результата, но он сразу же пришёл в себя. Его охватил детский восторг, у него что - получилось из ряда вон выходящее! Словно он сотворил волшебство, не используя волшебную палочку. Давно парень не был так доволен собой.
-Ого. Да у предыдущих владельцев был отличный вкус!- сказал он вслух, но не услышал собственного голоса,-Как!? Я же даже колонки не менял! Они вообще плохо работали!
Чамберс встал посреди комнаты и вскинув руки к потолку, воскликнул:
-Да я Бог музыки!
Стоп, если музыка настолько громкая, то сейчас прибегут мои надзиратели.- осенило парня,- Эх, если бы я мог только пользоваться магией.. Чамберс пригорюнился, но поспешно взял себя в руки и осмотрел гору хлама. Ему хотелось сотворить ещё какую - нибудь маленькую пакость.
-Верёвка!- парень вцепился в сокровище и привязал один конец к ножке стола,а другой к ножке шкафа, стоявшего в противоположном конце. Помещение было плохо освещено и только парень знал, что в нескольких шагах от него находится мини — ловушка для незваных гостей. Мда, падать на гору хлама — это слишком жестоко.- отметил парень и рассмотрел свою ловушку. Предполагаемая жертва, а это скорее всего будет Тонкс, обойдёт гору хлама и пройдёт как раз мимо стола. Споткнётся о верёвку и свалится прямо перед окошком. Вроде, всё просто.
-Есть ли тут что — то мягкое?- парень услышал, как барабанят в дверь. Так, вот — вот откроется дверь. А-а-а! Я могу не успеть. Чучело отвлечёт её ненадолго! Парень бросил взгляд на покоившийся в углу пыльный матрас с торчащими пружинами. Парень подскочил и вцепившись в матрас, перевернул его пружинами вниз и положил прямо в то место, куда скорее всего упадёт Тонкс. Она у нас как раз чистюля — вон, как весь дом блестит. Думаю, такое мягкое приземление ей не придётся по вкусу.- довольно отметил парень и чихнул от поднявшейся пыли. Сам же парень облокотился о подоконник, собой загораживая источник света. Теперь она точно ничего не заметит. Фортуна, пусть это будет Тонкс!- мысленно взмолился парень. Тем временем колонки перешли на истошный визг — видимо, вокалист вкладывал всю душу в свою песню. Дверь резко открылась и тут же из колонок вместо криков вокалиста начало раздаваться его же рычание и визг электрогитары.

0

21

- Деловая колбаса – улыбнулась Тонкс, - я так тебе рада!
Я тебе тоже оооочень рад. - усмехнулся Фред, - Да дела-деловские. Там все по разному и долго рассказывать. Сегодня что-то не тот настрой, но позже обязательно расскажу.
- Фред, сходи, пожалуйста, за Мэтом. Боюсь ,я не смогу уговорить его поесть, - Фред замер, жуя баранью ножку, - пожалуйста, судя по шуму, он на чердаке.
-Ну лаааадно, но только ради тебя, - расстроенно откладывая баранью ножку ответил парень.
Встав из-за стола он поплелся на чердак. Судя по всему маленький шалунишка, что там засел, подготовил какое-то интересное шоу для первого вошедшего.
-Ну посмотрим, даже интересно, на что ж ты способен, мой юный друг... Ммм, хорошая музыка, мне нравится. - подумал Фред остановившись перед дверью, за которой спрятался Метью, - Хороший подход, из-за музыки совершенно не поймешь, чем там внутри занимается наш герой, еще плюсик в воображаемое досье.
Фред ногой резко распахнул дверь, но входить не стал, остался в полумраке коридорчика.
-Expecto Patronum, - тихо произнес Фред. Тут же появилась ярко-золотистая обезьянка. Патронусы всегда получались у Фреда очень хорошо, так как прекрасное настроение было его постоянным спутником. Во время болезни были кое какие проблемы, но сейчас уже все пришло в норму и, казалось, патронус стал еще более ярким и осязаемым, чем был прежде. Тем временем обезьянка задорно проскользнула в тёмную комнату, освещая все вокруг себя. И чучело, и гору хлама и веревку с матрасом. Игриво покрутившись вокруг веревки она прыгнула к Метью, словно стараясь дернуть его за штанину, потом прыгнула выше, на подоконник, издавая всевозможные смешные звуки и корча парню рожицы. Еще пара мгновений и обезьянка  растаяла в воздухе, оставив Чамберса в полумраке помещения, но уже не одного. За спиной парнишки стояла долговязая фигура.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом семейства Тонкс