Предлагаем игрокам сыграть в интеллектуальный квиддич.

Правила любезно разработаны нашим единственным и неповторимым Темным лордом, за что мы его все возблагодарим.

1. Все игроки делятся на две группы и условно делятся на факультеты. Примечание: если ученик играет за факультет, который указан соревнующимся, то он играет за него по умолчанию.
  2. Выбирается ведущий – он же комментатор. Он задает вопросы из области «все обо всем». Вопросы могут быть заданы прямо: «В какой части света встает Солнце?» (восток) или в виде загадки: ««символ над смертью  победы. Символ его - победа лишь смерти. Позорная казнь, казнь царя всех царей - принявший ее призван был первым. Свидетелем чуда он был о двух и пяти. Насыщены - тысячи.» Что это за символ?» (крест)
  3. Игра проходит в три раунда.
  3.1. Раунд первый – простые вопросы по типу два плюс два. Правильный ответ равен поимке квоффла (1 очко). Не правильный – равен удару бланджера (на какое-то время игрок выбывает из игры). 10 вопросов
  3.2. Раунд второй (2 очка) – вопросы средней категории сложности.  5 вопросов
  3.3. Раунд третий (20 очков) – супер – вопрос, на обдумывание которого дается три дня.
  4. Игра, как и радио эфир проходит в он-лайн режиме и собирает как можно больше игроков.
  5. Параллельно с ответами на вопросы ведущий (и игроки) могут красочно описывать в постах саму игру в соответствующей теме.
  6. Поскольку игра командная, то где-то в соц сети или в скайпе разрешено обсуждение вопроса. Вопросы 1 раунда могут даваться сразу в теме без обсуждения.
  7. Вопросы задаются такие, над которыми надо думать. А не пробивать его в гугле.