Название организации - Пожиратели смерти.
Девиз - Последний же враг истребится — смерть.
Официальный символ — черная метка, состоящая из фигур змеи и черепа.
Змея - это символ Салазара Слизерина, предка Темного лорда. Череп символ смерти и символ же победы над ней.

Идеология - Подчинение или полное уничтожение магглов. Выход волшебников на свет, прекращение прятаться от более слабых магглов и подчинение их своей воли. Чистота волшебной крови. Распространение и воплощение этой идеи сначала в Британии, а затем и по всему миру. Очищение планеты от маггловской скверны.

Структура организации.
I. Во главе Пожирателей смерти стоит Темный лорд. Глава несменяем.
Подчиненные Темному лорду пожиратели делятся на:
1. Приближенный круг - своеобразный высший офицерский состав, в свою очередь включающий две категории Пожирателей:
а) Боевики, непосредственно исполняющие особо важными заданиями и входящими в эти группы, или же являющиеся непосредственными руководителями более мелких и менее значимых групп боевиков.
б) Разведчики, они же руководители диверсионных групп. Осуществляют сбор информации и рассеяние дезинформации. Они в том числе являются же и следователями. Структура похожая на структуру Гестапо или НКВД.
2. Диверсионный состав, состоящий из малой группы боевиков, занимающихся непосредственным подрывом действий вражеских действий.
3. Научная группа. Стараются изобрести какие либо новые заклятия и зелья.
4. Лечебный корпус.
5. Дипломатический корпус. Сюда же входит и агитационный сектор.
6. Финансовый сектор.
7. Расходный материал.

Агитационные группы — их участники не входят в основной состав организации, а занимаются на добровольных началах распространением ее идеологии среди магического населения. Идеология распространяется всеми доступными способами: разговоры в барах и пабах, этот вопрос мог быть поднятым как бы вскользь, в гостях или в театре. Эта проблема кругах должна звучать постоянно, так как если какая-то тема всегда на устах - значит, она актуальна, а раз она актуальна, то она по любому затронет и зацепит самых уязвимых в этом плане - подростков.

Для того, чтобы попасть в боевой состав - надо иметь высокий уровень магических способностей - не ниже 4. Да и то, те кто 4 - в основном щиты для более сильных. Второе самое главное для боевиков - беспрекословное, тупое подчинение, выполнение любого, даже самого мерзкого, приказа Темного лорда. Это должны быть здравые, холодные люди, умеющие мыслить, но тем не менее беспрекословно подчиняющиеся приказу. Они должны быть изобретательны в бою. Сильны и выносливы, не чураться грязной работой. Должны уметь руководить и экономить каждую каплю крови.
В диверсионном составе  требования те же самые - не ниже 4 уровня. Но тут надо иметь толику творческой натуры. Поскольку работа ведется чаще всего в отдалении от Темного Лорда, то они должны сами составлять планы действия, умело подстраиваться под ситуации, быть максимально изобретательными и чертовски хитрыми, для того, что бы не быть раскрытыми.

За подготовку материала благодарю Драко Малфоя и Беллатрису Лестрейндж