Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Встречи форумчан » Москва-Питер. Дама с Камелиями


Москва-Питер. Дама с Камелиями

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место: Санкт-Петербург
Дата: 07/11/12

  Да,да,  наконец сел за отчет. Не уверен, что он будет очень большим и объемным (мне еще писать-писать-писать-n-писать)

  Признаюсь честно, я до последнего не верил, что эта поездка состоится... Получилось это совершенно случайно и неожиданно для меня самого.
  Собственно меня на эту поездку вытащили личные интересны. А если конкретнее, то это Михайловский театр. А если еще более конкретно - "Дама с камелиями" Дж. Ноймайера. Данная постановка является просто легендой в балетном мире. Ее не знает либо совсем тупой, либо совсем ленивый. В приниципе, сама фамилия режиссера-балетмейстера заставит поднять мадам Сижу от стула и поехать практически куда угодно (хочу жить в Гамбурге). А раз так, то получается легендарный спектакль легендарного хореографа...
   Итак, знать-то я знал, но ехать не собирался по одной простой причине - у меня не было денег. Но как говориться - было бы желание, а средствА найдутся. Вот и сейчас они нашлись. Андрей (он же ПенсоДрако) напомнил мне об этом знаменательном событии и я им буквально загорелся.
   И деньги нашел, и с родителями договорился, и на работе упросил... как выяснилось сложнее всего дела обстояли с родителями - они (мама) была категорически против траты энной суммы денег "на безделицу"  :mad:
  Но я ее все таки уломал и купив билет за 2000+ р, билет на поезд мы с Андреем все таки приехали.
  Питер нас встретил холодом и пронзительным ветром с мелким моросящим дождем. Ну и конечно Таня)) Таня была улыбчивая, веселая и по этому про погоду быстро забылось и мы пошли на радостях искать ближайшую к Московскому вокзалу "Шоколадницу". Увы, но мой гениальный внутренний навигатор повел не в ту сторону и нам пришлось остаться в Кофе Хаузе, где мы с Андреем в битве за комп и право что-то там посмотреть разбили сахарницу =)))
  По обыкновению, мы там много ссорились (те, кто был в чате хорошо знают эту нашу "милую" особенность), что Таню сильно веселило.
   Самое запомнившееся в этом Хаузе был один диалог (С- Саруман, Д- Драко, У- Уотсон):
С: Андрей, сегодня мы о балете не разговариваем!
Д: Хорошо *тык-тык-тык-тык-тык*
С к У, шепотом: Засекай. Через сколько, интересно он сломается?
*Проходит 3 минуты*
Д: Дим, помоги разобраться с движением...

   Как выяснилось, наш Драко даже 3 минут не может прожить без боледа))))))
А еще он пытался жестом сестры дяди Вернона позвать официанта, но официанты на это не реагировали. ну, один раз среагировали. Да и то, с подачи очень злого взгляда Темного Лорда. Респект ему и уважуха =))))))
 
   Потом, правда Темному Лорду, то есть мне, надо было ненадолго свалить, оставив наших дево... наших форумчан, чтобы передать шубу своей родственнице....
  Я вернулся через час. Таня и Андрей по прежнему сидели в Кофе Хаузе и мне, ценой великих усилий и крови удалось уговорить их пойти в Шоколадницу за одной вкусняшнической малиновой штуке - "Айс ти малина со сливками"
   
  Во время пути до следующего заведения погода успели измениться 4 раза. Сначала я опрометчиво обрадовался солнцу, которое куда-то исчезло и заменило собой мелким дождем, который в свою очередь превратился в снег, который в свою очередь снова стал проливным дождем и как только мы зашли в кафе он закончился и снова выглянуло солнце, после которого снова пошел дождь, сменившийся снегом... И так много-много раз... Эх рааааз, еще рааз.. Ой, не то.
 
   Там мы долго о чем-то трепались, я отнял ноутбук у Андрея, мы снова трепались, что-то обсуждали, ржали, как ненормальные, к нам присоединилась Вася, мы снова ржали... А еще мы посоветовали какому-то ее другу, которому она должна была что-то сделать убраться в ее квартире, вымыть пол, помыть посуду, постирать и погладить вещи, купить в Греции и Испании виллу (нам с Андреем) и купить путевки в Камбоджу и Гамбург (тоже нам с Андреем). Таня скромно помалкивала))))

   Потом мы снова ржали. Но уже над Васей - ей принесли какую-то кашу с трюфелями)) Каша выглядела (как и любая каша) совершенно неаппеитно. Во всяком случае в моих глазах (умолчу кто посоветовал ее взять=))). Потом Андрей с помощью зонтика попытался использовать заклятия, но мисс Амбридж вовремя подоспела и напомнив о законодательстве остановила безумца от безумных поступков.... И мы вспомнили, что нам с Андреем надо в библиотеку союза театральных деятелей местного, то бишь Питерского, розлива. Мааааленькое отступление - чтобы найти эту самую библиотеку, нам пришлось с Андреем опросить половину персонала поликлиники для культурных работников и работниц местной Шоколадницы =)  Библиотеку мы все таки нашли, но нам с Андреем надо было расстаться- мне надо было встретиться снова с сестрой и я отправил нашего Малфоя развлекать тетю.

   Но во настало время спектакля... Погода, изменившись очередной раз облила меня водой, но я, не без помощи Беллы добрался до цели назначения - Мих театр. С горем пополам, с приключениями, с отсранением от финишной прямой каких-то басурман от окошка с билетами мы купили Тане билет и счастливые (во всяком случае я) помчались в зрительный зал...

   Не стану писать тут все свои впечаления - для этого будет отдельная статья. Опишу лишь самое-самое.
   Я вчера испытал состояние катарсиса. Музыка Шопенна, на которую поставлена гениальнейшая хореография, да еще и замечательная игра артистов... Они ввели меня в состояние буйной радости и мне хотелось бегать всех и обнимать. Все было в точности, как я представлял. Даже лучше.
  Были моменты, когда мне хотелось плакать от переживаемого на сцене, когда хотелось смеяться, когда тихонько взгрустнуть, когда возмутиться... Все эмоции переживались вместе с героями. Не артистами - героями... Я задался вопросом - почему в крохотной труппе (в данном случае состав человек в постановке), а именно 15 человек, удается задеть за живое лучше, чем вся труппа БТ? Почему артисты Ноймайера чувствуют себя единым целым, каждый из них играет своего собственного персонажа, проработанного, продуманного, логичного и понятного, каждый работает на полную катушку не только ногами, но и душой, живя на сцене... А у нас этого не требуют? Где тот великий русский балет, который славился актерской игрой? Неужели сборная национальная солянка немецкого хореографа американского происхождения может сделать единых живущий ансамбль и что характерно делает, а наши артисты нет? Мне прям даже стало обидно за собственный национальный театр...
   Но это так, лирическое отступление... На тот момент я был счастлив до потери пульса. Правда вечер закончился как уж очень скомкано.
  Я побежал брать автограф мэтра и артистов, но они уже все свалили. Вернувшись, я понял, что наши дамы уже ушли. Потом знакомый педагог Андрея попросила помочь ей доставить книги до Москвы. Вася и Таня вернулись. Долго-долго стояли. Потом нас с Андреем потащили к какой-то машине этой самой педагогини, а девочки ушли. Мы даже не попрощались =((((( Короче, приносим свои извинения за такое окончание вечера. Для меня для самого оно стало довольно неожиданным...

   Ну вот как-то так))) я безумно рад, что выбрался в СПб. Может быть, в конце ноября я на целую неделю приеду - мне надо порыться в архивах...

  С ув. Гейм-мастер всея форума

Отредактировано Game-Master (2012-11-09 01:41:39)

+2

2

Место: Санкт-Петербург
Дата: 07/11/12

Всё это мероприятие казалось мне ненадёжным и рискованным. Я, честно говоря, боялась, что поездка наших дорогих москвичей может сорваться, и, что мы с Таней(мисс Уотсон) останемся с носом. Печальным таким носом.

Однако в выходные всё подтвердилось, и во вторник я угробила пару часов на то, чтобы заказать билет себе и забронировать место для мисс Уотсон. Увы, но посленее было бесполезной тратой времени, так как кто-то меня опередил.

В среду Таня встретила Диму и Андрея, а я должна была приехать чуть позже. Хм, что я могу сказать...Наши драгоценные Манечка и Дракоша не испортили о себе впечатления. Я была безумно рада их видеть, правда-правда.

Мы довольно долго посидели в "Шоколаднице" на Маяковской. Кстати, не берите у них кашу с трюфелями(Лорд, твоё влияние) и чай-суп с имбирём. Невкусно. :sceptic:  Увы, но потом нам пришлось разъехаться( к превеликому счастью официантов).

Проводив Таню до ГУАПа, я, медленно покрываясь тонким слоем льда, дотопала по набережной Мойки до остановки и вернулась на Гостинку. Погода была мерзкой-мерзкой-мерзкой.

Пока я сидела в "Севере", грелась и пыталась вникнуть в какие-то попсовые песни по радио с неразборчивым названием, мне пришла смс-ка, которая несказанно порадовала содержанием: " Ночь пожирателей-см. ссылку-14 декабря!" Вот причём здесь пожиратели? Надо будет потом спросить у Его Темнейшества. Может быть, он в курсе?

Не без труда нам удалось прибыть вовремя. Кстати, места были отличными. По крайней мере у Вашей покорной слуги и мисс Уотсон. А спектакль... Хм, пожалуй, мой скудный словарный запас вряд ли позволит мне красочно описать всё действие. Поэтому, я это предоставлю кому-нибудь другому или другой ;)

Вечер был замечательным. Но вот его конец... Меня начала грызть меланхолия, то ли из-за "зимени", то ли из-за ложных ожиданий. Было обидно, но , правда, мне стало  понятней, после того, как я немного подумала головой.

Жаль, что под конец такого волшебного вечера настроение стало отвратным. Как это принято говорить? Не по-людски вышло. Но спасибо, что приехали. Без вас всё было бы слишком тухло и пресно.

С любовью,
Ваша Белла

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-11-08 20:59:35)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Встречи форумчан » Москва-Питер. Дама с Камелиями