Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Запретный лес


Запретный лес

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Джордж словно не слышал слов Гермионы и с разбега прыгнул прямо в яму.
-Стой, я умоляю тебя! Это слишком опасно! - выкрикнула девушка стараясь ухватить несносного парня за руку, но не тут то было.
Что за немыслимая безрассудность!?
Беллатриса тоже заглянула в яму, отпустив пару язвительных фраз в сторону Джорджа. Дьявольские силки начали обвивать тело парня и сдавливать его, вскоре среди бесчисленных "лап" растения осталась видна только рыжая макушка. Гермиона приложила ладонь ко рту, испуганно наблюдая за этой картиной.
Достать палочку сейчас и убить растение? Или у Джорджа все под контролем и я помешаю ему? - вертелось у нее в голове.
Не желаете развить мысль, мисс Грейнджер, мистер Финниган?
-Да-да, сейчас, - отрывисто ответила гриффиндорка не спуская взгляд с ямы.
-Люмос Солем! - раздался громкий голос Джорджа, необычайно яркий свет прорезал тьму ямы и растение начало словно таять на глазах. Гермиона сощурилась и отвернулась, свет был на столько ярким, что перед глазами теперь появились зеленые пятна.
-Так, я не договорил! Короче. Другой народ это...Может речь шла о Черном озере? Найди то, что позволит тебе выжить там, может речь шла о жаборослях, хотя я без понятия где они растут. Где живет другой народ, русалки в озере. Они же являются другим народом? Ну если и это не то, то у меня больше нет идей.
Догадка Гермионе понравилась, по ее мнению это было лучшее из всего, что можно было предложить, но она не была основана на конкретных фактах. Именно эти факты должны были находиться в яме.
-Сейчас мы осмотрим яму и тогда уже можно будет точно сформулировать наши мысли, - ответила она наконец на слова Лестрейндж.
-Я сейчас попробую спуститься, - пробубнила она стараясь как можно аккуратнее ступать по крутому склону. Вскоре прямо идти стало невозможным и девушка практически на четвереньках сползла в яму изрядно перепачкавшись.
-Так, посмотрим, - задумчивым тоном произнесла она осматриваясь и отряхивая руки, - молодец, - тихо сказала девушка повернувшись к Джорджу, - только пожалуйста, давай как нибудь поосторожнее в следующий раз...

+2

62

Симуса просто замкнуло. Звучали разные гипотезы, но почему-то ни одна не заставляла что называется загореться. Парень стал ходить из стороны в сторону и оглядываться по сторонам. Обращения профессора он просто не слышал. Оказавшись на краю ямы, он вперил взгляд в дьявольские силки. Нет, он их совершенно не боялся, потому как знал их особенность.
-А является ли именно это растение старым знакомым с 10 руками? Или же нам стоит еще ждать сюрпризов?-
Симус полез вниз одновременно с Гермионой. Он тоже перепачкался, но совершенно не обратил на это внимание. Сейчас его заинтересовала сама яма. Он медленно пошел вдоль стены, ведя по ней рукой. Гермиона явно собиралась проделать тоже самое, двигаясь в противоположном направлении.
-Откровенно говоря, я так еще и не понял до конца смысла задания.-
тихо проговорил он. Со стороны могло показаться, что он разговаривает сам с собой, бормоча себе под нос, но сейчас это были мысли вслух. Симуса терзали сомнения.
-Да, сейчас мы в яме, но Ад ли это? Или же Адом будет то, куда мы попадем отсюда? Кто нас там ждет?-
Внезапно его рука провалилась в пустоту. Точнее не совсем в пустоту. Какая-то упругая завеса что-то скрывала за собой. Симус остановился и поднял глаза. Перед ним была на вид точно такая же стена, как и раньше. Но судя по всему она имела магическое происхождение.
-Диссендиум! -
быстро произнес Симус и буквально ткнул палочкой в это странное место. Стена замерцала и растаяла в воздухе. На её месте открылась неровного вида дыра, из которой тянуло ветерком.  Ошарашенный Финниган оглянулся к друзьям.
-Нам туда?-
скорее спросил, чем сказал он. Лезть в подозрительную нору не хотелось. Там Ад? пронеслось в голове у Симуса. Он вздрогнул и поёжился, но сунулся в отверстие до половины. Погромыхав пустыми пузырьками, он немного неуклюже слил свои воспоминания в первый попавшийся. В лицо вдруг пахнуло сыростью. Он чихнул и вылез обратно, отряхиваясь.
-Есть риск заработать насморк.-
сказал он неуверенно.
-Но лекарственные растения там явно не ростут.-
На всякий случай он продолжил свой путь на встречу Гермионе, продолжая ощупывать стену ямы в надежде, что появится более интересные варианты выхода отсюда.

Диссендиум (Dissendio) — открывает тайные проходы

+1

63

Похоже, следовало им сказать, что одного студента для поисков подсказки было бы вполне предостаточно, Джордж справился бы с заданием. Однако подопечные Беллатрикс, по-видимому, решили, что одна голова- хорошо, а три- ещё лучше.
Мистеру Уизли определенно следовало бы начислить дополнительные баллы за находчивость и сообразительность, но Лестрейндж подозревала, что здесь они идут в командном зачёте.  Хотя она была готова замолвить слово за своих студентов перед комиссии, лишь бы последняя побыстрее покончила со всем этим.
-Найди то, что позволит тебе выжить там, может речь шла о жаборослях, хотя я без понятия где они растут...Ну если и это не то, то у меня больше нет идей,- на этом моменте Финниган и Грейджер полезли в яму. Зачем? Даром, что..
-Браво, мистер Уизли,- Белла пару раз хлопнула в ладоши,- думаю, что это как раз то, что вам нужно.Студенты стали осматриваться и осматривать стены. Сложно посмотреть под ноги и по углам?!-раздражённо подумала колдунья.
--Диссендиум! Нам туда?-Белла поморщилась, Финниган искал не в нужном месте и, похоже, рассеял чары иллюзии. Не думаю, что профессор Бриг оценит ваши способности в чарах, мистер Финниган. Кажется, Вы только что их повредили. Отсюда нет выхода туда, куда Вы так рвётесь,- она хмыкнула, смотря на прореху в стене. Ищите жабросли, или что Вы предложили, мистер Уизли, и поднимайтесь наверх. Вас ждёт Чёрное озеро Совет был не лучшим, подопечные провалились довольно глубоко, хотя магию ещё никто не отменял.
По правде говоря, Белла была довольна студентами. Джордж быстрее остальных нашёл жабросли.С заданием они справлялись довольно быстро и, возможно, на следующий этап они потратят меньше времени, ведь они уже знакомы с планом прохождения испытаний. Как только Джордж, Гермиона и Симус выбрались из ямы, закончили делиться впечатлениями и соображениями, Белла их поторопила: Вам следует поторопиться. Следующее испытание не последнее, вы же не хотите быть в самом хвосте? Лестрейндж направилась в сторону озера .Она рассчитывала на то, что у гриффиндорцев чувство азарта было развито чуть больше, чем у неё самой.
Озеро

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-02-23 23:51:22)

0

64

только пожалуйста, давай как нибудь поосторожнее в следующий раз...
-Кто не рискует, тот не пьет Огневиски!
Нет, он даже не собирался быть осторожнее, после того как этот экзамен буквально подогрел его на поиски приключений на свою пятую точку. Хотелось еще больше, еще сложнее. Сражаться за жизнь, открывать интересные места.
-К тому же сама подумай. Черное озеро... Его обитатели куда пострашнее дьявольских силков будет, ты так не считаешь? А если на самом дне у тебя просто пух...
Джордж ударил в ладоши, пристально смотря в глаза Гермионы
-...и воздух закончиться. А эти твари обовьют твое тело, так что ты не сможешь даже пошевелиться...
Я как будто ужастик рассказываю
Джордж перешел почти на шепот.
-И никакая магия в этот момент тебе не поможет... Но!
Парень заулыбался, положив руку на плечо девушки.
-Не волнуйся, я буду рядом!
Ищите жабросли, или что Вы предложили, мистер Уизли
-Ага! Значит я прав!
Тут за спиной девушки, парень заметил то что искал. Конечно в книгах они выглядели ужасно, но в жизни еще хуже.
-Они похожи на крысиные хвостики! Я не буду ЭТО есть! Блин, ну почему они должны быть такими противными?
Джордж дождался пока кто-нибудь возьмет жаборосли кроме него и поднялся наверх первым, после чего помог подняться остальным
Вам следует поторопиться. Следующее испытание не последнее, вы же не хотите быть в самом хвосте?
-В хвосте? Да ни за что!
-----Озеро

Отредактировано George Weasley (2012-02-24 15:00:05)

0

65

-Кто не рискует, тот не пьет Огневиски!
думай. Черное озеро... Его обитатели куда пострашнее дьявольских силков будет, ты так не считаешь? А если на самом дне у тебя просто пух...
Джордж ударил в ладоши, пристально смотря в глаза Гермионы
-...и воздух закончиться. А эти твари обовьют твое тело, так что ты не сможешь даже пошевелиться...
Джордж перешел почти на шепот.
-И никакая магия в этот момент тебе не поможет... Но!
Парень заулыбался, положив руку на плечо девушки.
-Не волнуйся, я буду рядом!

Гермиона закатила глаза и недовольно фыркнула, увернувшись от руки Джорджа, которую он собирался положить ей на плече.
-Знаешь что? Если тебе с твоим безрассудным подходом повезло сейчас, это не значит, что повезет потом, - жестким тоном ответила она, - и если я, вдруг, не сдам экзамен из-за твоей смерти, то я найду способ как достать тебя с того света и еще раз убить. Без образования мне нечем будет больше заняться.
Вскоре были найдены жабросли, Беллатриса высказала несколько хвалебных реплик, что из ее уст звучало как-то необычно.
Настроение у Гермионы снова испортилось, и если бы она так серьезно не относилась к учебе, а тем более к экзамену, она бы уже давно прекратило свое активное участие во всем этом.
Он совершенно меня не слушает! Как можно серьезное дело превращать в необдуманное шутовство!?
Все двинулись к озеру, девушка поплелась позади. Хотя не смотря ни на что она все же улучила момент, когда никто не смотрел на нее и вытянула серебристую нить воспоминания из своего виска и аккуратно запечатала ее в скляночку.

-----озеро

0

66

Симус гордился собой совсем недолго. Слова Беллатриссы расстроили его. Финниган смущенно втянул голову в плечи и завершил обход ямы, вернувшись к друзьям. Гермиона с Джорджем о чем-то тихо шушукались. Судя по её лицу, ей что-то не нравилось. А у Джоржа продолжало все получаться. теперь он нашел жабросли. Симусу оставалось лишь взять их и положить в сумку. Больше находиться в этой яме не было смысла. Разговаривать не хотелось. Симусу было стыдно за свою полнейшую бесполезность. К нему начали закрадываться мысли про то, что оне не сдаст экзамен. Финниган подставил руки, помогая выбраться Гермионе, после чего вылез сам, уцепившись за протянутую руку Уизли. Они двинулись вслед за профессором, растянувшись в цепочку. Гермиона отстала. Симус оглянулся на нее пару раз, а потом побрел вперед, раздумывая над тем, что их ждет на озере.

===>>> Озеро.

+1

67

------------> Огороды Хагрида ---- плутание по тропинкам ----->

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

Ремус, как абсолютно честный и непредвзятый экзаменатор, мирно шёл за девушками, когда те между пререканиями и руганью друг на друга сворачивали в правильном или неправильном направлении на пути ко второй их цели, указанной в карте. Волшебник не имел возможности заглянуть в карту, ибо она постоянно вырывалась из рук одной девушки другой, желающей тоже принять максимальное участие в прохождении этого этапа. Ну... пожалуй, за желание и настойчивость им обеим можно добавить баллов, то есть простить предыдущий инцидент.
Мысли-мыслями, а за дорогой надо было неустанно следить. В какой-то момент Люпин поймал себя на мысли, что и сам не знает, где они находятся, потому как следил больше за инородными звуками и шорохами, нежели за тропинкой. И когда в этот момент на него посмотрели девушки с безмолвным вопросом "куда дальше идти", Люпину даже не пришлось притворяться - на его лице не проявилось ни одного признака знания верного направления.
- Попробуйте, - посоветовал он, кивнув на перепутье впереди, - загорится зелёным - там и верный путь.
С каждой минутой, покуда они углублялись в Запретный Лес, Ремусу всё отчётливее казалось, что они ходят по краю лезвия. Но внешне он сохранял абсолютное спокойствие, да и вряд ли девушки бы заметили его волнение, даже если бы он шёл, схватившись руками за голову и вытащив палочку на изготовку - слишком уж они были заняты нахождением пути и спорами между собой.

Наконец, отметка на карте вспыхнула зелёным и исчезла вместе с самой картой. Они достигли цели. Ну, что же на этот раз? Вглядываясь в тень между деревьями, Ремус заметил там что-то живое... какое-то существо. Он подошёл ближе, оставив девушек позади. Человек - или кто-то иной - пошевелился, и Ремус, наконец, разглядел его.
- А, Флоренс, добрый день! - поздоровался он с кентавром, и на сердце полегчало. - Мисс Паркинсон и мисс Гринграсс проходят экзамен по травологии, и видимо вы должны дать им следующее задание.
Кентавр вышел на свет и недовольно сощурился. Видимо ему тоже не доставляло особого удовольствия помогать Альбусу в этой его странной затее с головоломками.
- Всё верно, - сказал он, глядя на девушек, - но сначала вылечите мою руку.
Люпин, чуть нахмурившись, бросил взгляд на мускулистые руки Флоренса. На левом плече зияла глубокая рваная рана. Определить, иллюзия это или настоящее ранение не представлялось сейчас возможным, но он вспомнил слова на огороде Хагрида - "это пригодится вам в следующем задании...".
- Что ж, вы всё слышали, - он выжидающе посмотрел на девушек.

0

68

В течении всего времени пока команда, если ее так можно назвать, направлялась к следующему заданию, Астория все больше выходила из себя. Пенси будто специально держала карту так, чтобы Астория не могла ничего разглядеть на ней. И не выдержав и несколько секунд, девушка с силой выдернула карту из рук слизеринки.
-Ты не одна тут, так что будь добра отдать мне карту!
Это конечно не помогло и последующие несколько минут приходилось переодически выхватывать карту и проверять правильность пути.
Вдруг карта исчезла прямо в руках.
-Мы пришли?
- А, Флоренс, добрый день!
Из кустов вышел самый настоящий кентавр! Вот кого Астория явно не ожидала увидеть, так это подобное существо. К слову, она впервые в живую видела перед собой кентавра. Ибо не имела привычку гулять по запретному лесу.
- Мисс Паркинсон и мисс Гринграсс проходят экзамен по травологии, и видимо вы должны дать им следующее задание.
Ну хотя бы перешли к следующему заданию.
- Всё верно,  но сначала вылечите мою руку.
-Э? Руку?
Взгляд метнулся в указанную сторону и остановился на глубокой ране. Что заставило девушку нервно взглотнуть.
-Значит...
Астория достала пузырек, внимательно рассматривая жидкость в нем.
Ясно. Эту настойку надо будет всего лишь использовать на его ране.
Хоть она и считала кентавров низшим существом, его рост все же внушал страх. Он был на много выше чем, скажем, обычные лошади.
В другой ситуации, я бы в жизни к тебе бы не подошла. Да даже если бы мне в паре достался кто-нибудь другой. Но сейчас... Я просто не могу позволить этой дуре первой выполнить задание. Нет, я сделаю все сама. Надеюсь на этот раз она поймет, на сколько она глупа. Хотя как она может понять это в силу своего крошечного мозга.
Астория тихо хихикнула про себя и направилась к Кентавру. Ей сразу не понравилось, то как он смотрел на нее. Будто он прочел ее мысли.
Так, успокойся. Надо всего лишь залечить рану
Подойдя к кентавру Астория пыталась понять, как лучше подобрать к ране. Не прыгать же.
-Эм... А не могли бы вы... как то опуститься, чтобы я достала?
Ничего не ответив, кентавр опустился ниже, позволяя теперь хорошо рассмотреть рану. При виде большого количество крови, у девушки немного закружилась голова. Но переборов желание свалить из этого места как можно дальше, Астория аккуратно вылила жидкость на ладонь и провела рукой по ране. Рана прямо на глазах начала затягиваться, но этого все же было не достаточно. Так что пришлось использовать большую часть флакона, пока рана полностью не затянулась.

+1

69

-Ты не одна тут, так что будь добра отдать мне карту!
-Боже мой, тоже мне королева нашлась! Сиди в сторонке мелкая, не доросла еще до экзамена.
Будто я дам тебе взять вверх надо мной. Не на ту нарвалась.
А тем временем команда все больше углублялась в лес. Пенси скривилась от отвращения, когда случайно наступила в грязь.
-И долго нам еще тут бродить?
Как же мне осточертел этот экзамен!
- А, Флоренс, добрый день! Мисс Паркинсон и мисс Гринграсс проходят экзамен по травологии, и видимо вы должны дать им следующее задание.
-Какой-то там кентавр будет давать нам задание?
-Хн, и какой же очередной бред нас ждет?
В сотый раз за день девушка пожалела, что попала именно в эту команду, а не, скажем, в первую. Лучше бы она была в команде с Драко. Пускай даже там и был Нотт. Она гораздо бы лучше справилась со всем, если бы не эта выскочка.
Ядовито улыбнувшись, Пенси наблюдала за действиями Астории, пока та лечила рану.
Хотя я понимаю почему нас именно так разделили. Видимо боялись, что обе сестрички Гринграсс ни за что, вместе не справятся с экзаменом. Слишком тупы для этого. Так сказать распределение способностей. Давай, делай всю черную работу за меня. Я даже прикасаться к нему не желаю.
-Эм... А не могли бы вы... как то опуститься, чтобы я достала?
-А не могли бы вы, как то опуститься, чтобы я достала?-передразнила ее Пенси изображая противный голос.

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2012-03-30 21:42:33)

+1

70

Девушки довольно быстро сообразили, что от них требуется. По крайней мере Астория взялась за лечение раны, а Пенси не стала ей мешать, что уже хорошо... И если бы не совершенно детское передразнивание со стороны одной из девушек, можно было бы подумать, что они сработавшаяся команда и готовы к любым трудностям. Ремус участливо и с долей восхищения поглядывал на Флоренца - всё таки нужно было отдать кентавру должное: ни единого лишнего слова или замечания. Хотя, надо признаться, оборотень на долю секунды испугался за девушку, когда та смела столь нагло попросить Флоренца нагнуться. Но также он был рад за мисс Гринграсс, что та не растерялась. И наглость когда-то пригодится...
Рана заживала медленно, кентавр молчал, Астория использовала почти весь флакон. Пенси скривлённо наблюдала за тем, как затягивается рубец на руке у волшебного создания, и тонкая кровавая полоска постепенно приобретает цвет кожи.
Ремус не упустил возможности разведать обстановку и, отойдя на десяток метров, осмотрелся. Ничего, кроме густых веток и извилистых корней деревьев, его чуткий взор не обнаружил. Оборотень втянул носом свежий лесной воздух, наполняя лёгкие запахами почвы, ягод, коры деревьев, различных трав и...
Что это?
Почуяв знакомый запах, Ремус напрягся. Этого никак не могло быть. Сивый здесь? Но как он преодолел защиту замка? Точно не самостоятельно... Значит, ему кто-то помог. Белла... Бестелесный Том Реддл?... Так. Спокойно...
Судя по всему, Фенрир находился сейчас где-то глубоко в лесу, далеко от них. Сердце забилось чаще, ибо вариантов развития событий было теперь много. Да, он чувствует другого оборотня, но ведь кроме него в лесу могут быть и другие пожиратели... И самое главное - работает ли его защита из Истинной Магии до сих пор, или Реддл уже давно от неё избавился? Люпин мысленно выругался на себя, что не может никак этого почувствовать. Садиться на траву в позу лотоса и улетать в чертоги разума - сейчас не самое подходящее время.
Нужно было срочно кому-то сообщить... Хотя... если он ошибся, то только зря поднимет панику... Ну нет. Ошибки быть не могло. Запах оборотня глубоко засел у него в сознании и скрываться от этого факта было бы глупо. А если учитывать, что в лесу полно студентов, то ситуация приобретала разряд чрезвычайной. Люпин не был уверен, что патронус долетит до цели, да и кого избрать в качестве цели, он тоже не знал, поэтому решил попробовать связаться с другими хранителями равновесия ментально, без применения магии.

Закрыв глаза и глубоко вдохнув, он постарался очистить сознание от всех посторонних мыслей.

Смогг, Готмог, Северус, если меня кто-нибудь сейчас слышит, сообщаю о том, что в Запретном Лесу находится Фенрир Сивый. Повторяю: Фенрир Сивый. Я его чувствую, сомнений быть не может. Это он.

Повторив это ещё пару раз, волшебник открыл глаза и вернулся к девушкам. К тому времени рана Флоренца уже зажила и кентавр готов был дать новое задание. Кентавр благодарно склонился, затем выпрямился и произнёс:

"Притронувшись к этому растению, вы скорее всего получите от него оплеуху. Плоды его, в зельях часто используются, похожи на извивающихся зеленых червяков, размером с грейфрут. Обитает это растение здесь. Только прошу, не спутайте его с пнем, иначе синяков и ссадин много будет."

- Вам нужно не просто угадать, что это, но и найти это, - сразу добавил Ремус, не сумев скрыть нотки нервозности в голосе.

0

71

Гелерра давно присматривала за новыми адептами - уже несколько месяцев (три или четыре). Нельзя сказать, что результаты их деятельности сильно устраивали ее или Учителей, но что поделаешь? Ничего - вмешиваться напрямую нельзя - только если сами попросят помощи.
  На самом деле, было сложно сказать за кем же она больше присматривала - за новоявленными Хранителями или все таки за Темным Лордом - тоже еще та темная личность. Пусть и развоплощенная. Собственно, если бы не ее регулярные отчеты в высшие инстанции, эти неопытные работники на службе Равновесия так бы и прозевали столь заметную личность. Странно было то, что Дамблдор знал о том, кто обитает в Лесу, но ничего не предпринимал. Да и учителя тоже хороши - у них тут обычные лес превращается в колдовской, а они этого не замечают... Пора было переименовывать лес из Запретного в Ведьминым...
  Ну суть не в этом - наконец-то кто-то из них попросил о помощи.
Смогг, Готмог, Северус, если меня кто-нибудь сейчас слышит, сообщаю о том, что в Запретном Лесу находится Фенрир Сивый. Повторяю: Фенрир Сивый. Я его чувствую, сомнений быть не может. Это он.
  Точнее сказать - это не Люпин с ней связался, а ее учитель - Сфайрат и просто передал ей сообщение. Она, как большая умница сама поняла, и тут же принялась за работу. Сначала надо было найти Люпина. А это было просто - он был неподалеку...
- Вам нужно не просто угадать, что это, но и найти это, - Его голос донесся неподалеку. Это сыграло на руку гарпии. Правда теперь встала дилемма - разыграть спектакль, или сделать все профессиональнее и незаметнее? Выбор пал на профессионализм
Она мыслеречью связалась с оборотнем.
Я тут неподалеку - буквально в двух деревьях от тебя.

+1

72

Ремус уже было подумал, что никто не услышал его предупреждения. Этого он боялся больше всего. Драконы пропали, от них нет вестей, а Северус мог попросту не обратить внимания на шум в голове или же просто связь не сработала. С чего он вообще взял, что такой метод возымеет успех? Но через секунду в своей голове он услышал голос зельевара:
Дамблдор об этом знает?
Ремус снова сосредоточился на мысленной связи и ответил:
Скорее всего, нет. Если только этого не было в его экзаменационном плане. Я опасаюсь отсылать патронус - его могут перехватить.
Вдалеке прогремело что-то, напоминающее раскаты грома. Ремус поднял взгляд на небо - действительно, с горизонта на Замок надвигались грозовые тучи.
Ну вот, и погода портится... Как сговорились.

Девушки уже приступили к поискам растения из следующей загадки, Флоренц давно скрылся в чаще леса, которая постепенно становилась темнее и темнее. Студентки Слизерина тоже заметили изменения в погоде и не упустили возможности выругаться на своё несчастное положение.
Запах приближающейся стихии на время заглушил запах Фенрира Сивого, и это сильно беспокоило Люпина. Вдруг в сознании оборотня снова раздался голос, но на этот раз это был не Снейп. Голос был женским...
Я тут, неподалеку - буквально в двух деревьях от тебя.
Сначала волшебник подумал, что это Кейден. Он отошёл подальше от девушек, тем не менее не выпуская их из виду, и осмотрелся.
"Кто ты" - едва не задал он вопрос, но, повернувшись, в ту же секунду замер на месте от потрясения.
Перед ним стояла гарпия. Он узнал её. Геллера, та самая Геллера - ученица Сфайрата, одного из драконов - которая... погибла у всех на глазах в той битве в Упорядоченном.
- Как это возмо... - Ремус осёкся, понимая, что говорит вслух и привлекает внимание.
Он посмотрел гарпии в глаза, одновременно рассуждая, он один её видит или стоит только девушкам обернуться в их сторону они раскроют рты от удивления?
- Геллера, это ты? Ты жива? Но как... И... Почему ты здесь?
Странно было всё таки спрашивать что-то, не раскрывая рта. Подытожив нахлынувшие эмоции, Ремус обуздал своё желание задать ещё десять вопросов и мысленно произнс:
Я рад, что с тобой всё в порядке. А у нас тут непредвиденные обстоятельства...

0

73

Раскат грома застал гарпию не то что врасплох, но ей стало от этого неуютно - гарпии ненавидят воду и уж тем более, когда она льется сверху. После каждого более или менее сильного дождя она теряла способность к полету - перья тяжелели и уже не справлялись с нагрузкой крылья... Она поежилась и поймав мысль Люпина ответила и ему и Снейпу.
-Не вздумайте пользоваться патронусами! Их очень видно!
Снова раздался раскат сухой грозы. Тени в лесу удлинялись, солнца и света с каждой минутой становилось меньше и вот, перед носом у пернатой девы упала первая крупная дождевая капля. Но пока что, тучи держали в себе воду... Отсрочив тем самым пытку для гарпии.
  Кусты зашуршали и перед Гелеррой появился уставший, но явно ошарашенный оборотень.
- Как это возмо... - Заголосил он. Гелерра, испугавшись лишнего внимания, приложила палец к губам и зашипела. Оборотень осёкся, но от лишних вопросов ее это не избавило.
- Геллера, это ты? Ты жива? Но как... И... Почему ты здесь? - Она поморщилась от неприятных и явно неуместных вопросов. Шутки, конечно шутками, а работа превыше всего. Но все таки, Гелерра любила поговорить, так или и иначе, и по этому она не удержалась и ответила на вопрос:
-Я, я, можешь даже потрогать... - Эта фраза была явной аллюзией на самую главную книгу этого мира.
-Ты жива? Но как...
- Ну.. Вот так, это долгая и нудная история.. - В ее глазах блеснул лукавый блеск и они усмехнулась
-Я тут за вами приглядываю, чтобы вы не насовершали глупостей и не забыли кто вы и чем.... - Она посерьезнела. Новый раскат грома заставил ее съежиться.
  Пока еще воду на небесах сдерживали... Это радовало.
А у нас тут непредвиденные обстоятельства...
-Да-да-да, я знаю, что у вас тут за "непредвиденные обстоятельства! - гарпия нетерпеливо перебила оборотня - она еще лелеяла надежды побыстрее закончить разговор и улететь куда нибудь, где можно спрятаться от кары небесной.
-Собственно, я сама из-за этих же обстоятельств здесь же... Если я скажу, что вы растяпы и раззявы - делу это не сильно поможет. Я могу добавить, что сейчас в лесу двое пожирателей смерти и один оборотень, так что, внимательно приглядывайте за ними. Так что, будь внимателен к своим ребятам.. А еще я могу сказать, что Дамблдор затеял какую-то темную игру, и я никак не могу понять чего он добивается, но абсолютно уверена, что Снейп в курсе всего! - Гарпия нетерпеливо переминалась с ноги на ногу. Хрустнула ветка.

+1

74

"Притронувшись к этому растению, вы скорее всего получите от него оплеуху. Плоды его, в зельях часто используются, похожи на извивающихся зеленых червяков, размером с грейфрут. Обитает это растение здесь. Только прошу, не спутайте его с пнем, иначе синяков и ссадин много будет."

- Вам нужно не просто угадать, что это, но и найти это

Пени обломалась: она так хотела утереть нос Астории, но снова не удалось. Что это за растение, она знала. А вот где его искать...

Что ж, придется снова идти на сотрудничество с этой недоучкой.

- Растение, о котором говорится в загадке - цапень - отчетливо проговорила она - Вот, Астория, я внесла свою лепту в разгадывание. И, прошу заметить, сделала это блестяще. Покажи-ка и ты, чего ты стоишь. Отвечай, где ее искать? - слизеринка старалась показать позой и выражением лица, что она на самом деле знает ответ, но хочет услышать его от своей товарки.

0

75

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

Появление Геллеры здесь и сейчас было почти спасительным, но всё таки Ремуса разрывал на части вопрос, как же она спаслась тогда, да и вообще, после тех странных событий, которые до сих пор кажутся ему сном, они даже не говорили... и тут так внезапно... Он лаже не заметил, как начался дождь.
Сама гарпия явно не хотела рассказывать о своём чудесном воскрешении.
- Ну.. Вот так, это долгая и нудная история... - ответила она, не произнеся ни звука.
Ремус взглянул на решающих следующую загадку девушек. Они явно не торопились и снова начали междоусобную борьбу за право называться самой умной.
-Я тут за вами приглядываю, чтобы вы не насовершали глупостей и не забыли, кто вы и чем....
Ещё один раскат грома, и тучи, уже не в силах сдерживать воду, проравлись - дождь превратился в настоящий ливень. Волшебник наколдовал над собой, Геллерой и девушками защитные купола, чтобы никто сильно не промок.
Геллера сообщила, что знает обо всех вещах, которые тут происходят. Почему-то Ремус не удивился.
- Если я скажу, что вы растяпы и раззявы - делу это не сильно поможет, - на эти слова гарпии Люпин не мог спокойно отреагировать.
- А что мы, по-твоему, должны делать!? - он осёкся. Тьфу!
Купол над ними перестал держать защиту и вся сдерживаемая им вода обрушилась вниз.
Девушки остановили поиски и обернулись на своего преподавателя, но волшебник подал им знак, что всё в порядке, а ругался он вслух исключительно потому что его защиту прорвало и теперь они все промокли.
- Извините! - громко сказал он, так как шум ливня заглушал голос.
- Прости... Постоянно забываю про этот способ разговаривать... Сложно концентрироваться сразу на двух видах магии... Хотя это и магией-то не назвать.
- ... сейчас в лесу двое пожирателей смерти и один оборотень, так что, внимательно приглядывайте за ними.
- Два оборотня, - уточнил Люпин.
Вода заливалась всюду - за шиворот, в рукава , в ботинки, которые к тому же промокли.
Дело плохо... Ремус поднял две ветки с земли и трансфигурировал их в зонты. Поймав взгляд гарпии, он чуть улыбнулся.
- Это девушкам.
С этими словами он отдал зонты Пенси и Астории.
Последняя фраза Геллеры уничтожила всякую надежду на счастливый исход их разговора.
- ...Дамблдор затеял какую-то темную игру, и я никак не могу понять чего он добивается, но абсолютно уверена, что Снейп в курсе всего!
- Откуда эта уверенность? Смогг и Готмог тебе подсказали? Во всём, что касается планов Альбуса, никогда нельзя быть уверенным. Но он не станет приглашать на экзамен Пожирателей, это я знаю точно.
Под ногой Геллеры хрустнула ветка и вместе с этим пошатнулись убеждения Ремуса. А что, если она права? Не зря ведь экзамен проводится в лесу... и этот ливень... просто так такие ливни не начинаются... в приметы верить не хотелось, но Ремусу всё равно стало не по себе.
Нужно скорее заканчивать этот экзамен.
Волшебник подошёл к девушкам. Он не стал прощаться с Геллерой - она сама решит, когда ей уйти и появиться снова.
- Вы правильно поняли, это Цапень. Осталось его найти... - Ремус огляделся вокруг и увидел место, где вполне мог бы расти этот зловредный узловатый пень. - Посмотрите там, - он указал рукой направление и, стерев влагу с глаз тыльной стороной ладони, последовал за девушками. - Если в ближайшее время ливень не закончится - вернёмся в замок. Вы и так уже много сделали.

0

76

Сквозь чащу к группе Люпина скакала серебряная лань-патронус Снейпа.

"Последнее задание только что было выполнено нашей группой."

0

77

Люпин подал зонты Пенси и Астории.

А не мог он пораньше додуматься до зонтов? Мы уже вымокли до нитки, а у меня еще и прическа вся растрепалась. - Пенси с ужасом представила, что ее увидит в таком состоянии Драко, но затем взглянула на Асторию (ту погодка потрепала еще сильнее) и малость успокоилась - Вернемся к замку - надо будет как можно скорее уйти в спальню девочек и там привести себя в порядок.

Эффект появление от зонта был двояким - с одной стороны, он защищал голову от воды, что было приятно, но, с другой - звук падающих на него капель не давал ничего слышать, а стекающая с краев зонта вода почти полностью закрывала обзор. Пенси теперь с трудом различала очертания Астории и Люпина.

- Вы правильно поняли, это Цапень. Осталось его найти... - сказал преподаватель.

Последовала пауза.

Кажется, Гринграсс тоже не знает, где его искать.

- Посмотрите там,- добавил Люпин - Если в ближайшее время ливень не закончится - вернёмся в замок. Вы и так уже много сделали.

Последнее было бы лучше всего - подумала Пенси, вздохнула и пошла в указанном направлении.

За стеной дождя навстречу ей как будто бы промчалось что-то туманное и серебристое.

Патронус? Или у меня уже глюки на почве усталости и сырости? Ладно, сейчас некогда об этом думать.

Девушка прошла еще немного и достигла "цели" - кучи гнилых веток и листьев, на которую указывал Люпин. Куча прилегала к тому, что маггл или волшебник-недоучка мог бы принять за обычный узловатый пень. Но слизеринка поняла - это и есть нужный им цапень.

- Профессор - сказала она, присев на корточки под зонтом - цапень растет тут.

- Надеюсь, по заданию нам не надо его трогать - съязвила мысленно Пенси, и тут ее качнуло, мокрая глинистая земля заскользила под ногами. Слизеринка едва успела изогнуться и выставить руку, чтобы не упасть в цапень лицом - Хм ... видимо, с ним шутки плохи.

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2012-04-17 23:19:51)

+1

78

Слизеринки послушно направились к тому месту, куда указал им Ремус. В деревьях промелькнуло что-то серебристое и быстрое, но Ремус списал это на блики от дождевых капель и собственную усталость. Правда когда Пенси уже нашла цапень, к к ним подбежала серебристая лань. Оборотень узнал патронуса зельевара и немного удивился. Животное грациозно мотнуло головой и сообщило:
"Последнее задание только что было выполнено нашей группой."
- Тогда возвращаемся, - Люпин повернулся к девушкам. В небе раздался раскат грома и оборотень поднял взгляд на тучи. Мерлин! Его сердце замерло. Посреди грозового неба висела Чёрная Метка.
- Нужно поторопиться, - твёрдо сказал он девушкам, скрывая беспокойство в голосе.

---------------> Двор

0

79

- Тогда возвращаемся. Нужно поторопиться

Я ослышалась, да? Да нет, вроде не ослышалась.

- В замок, скорее в замок!!!!! - закричала слизеринка и побежала в припрыжку вперед преподавателя.

===> Двор

0

80

1997 год, 16 июня, среда. Ночь.
>>>> Из Больничного крыла Больничное крыло

Снейп вышел из замка, держа палочку в руке. Он чувствовал себя психически нездоровым, направляясь в одиночку ночью в лес, когда еще вчера произошло убийство одной из предательниц Темного Лорда прямо в школе. Впрочем, если следовать этой логике, то в последнее время все происходило в школе, а не на территории.
Тем более не появится на встречу с гарпией тоже может быть не лишено  последствий.
Северус остановился около ближайших деревьев и засветил палочку. Он предполагал, что ученица драконов и сама его найдет, она ведь не лишена своих способностей... В отличии его и Люпина, которые не могли без риска их использовать. Снейп вообще не был уверен, что сможет многое вспомнить. Он старательно пытался искоренить из памяти все, связанное с драконами.
Профессор недоумевал почему она назначила эту встречу и чего хочет. Он её даже несколько опасался.

0

81

1997 год, 16 июня, среда. Вечер.

  Гарпия явилась в лес строго по расписанию - солнце только начало заходить. Стоило бы указать, что Гелерра находилась не в самом лучшем расположении духа - жить в этом Творцом забытом мире было просто невозможно! Весь мир представлял собой просто сплошное скопище идиотов, кретинов и недоумков. Ей перестало казаться странным, почему учителя так не любят быть здесь и обходят десятой дорогой этот проклятый мирок, в котором все возможные и невозможные законы и правила попраны и распяты.
  Даже сияющий оптимизм гарпии за каких-то пару дней дал глубокую трещину. Люди становились все менее и менее любимой расой.
  Начнем с того, что она никогда не видела такого скопления людей. Точнее их концентрацию при практически полном отсутствии других рас. Ее не переставала удивлять бесконечная грубость и хамство или ледяная отстраненность от неплохо выглядящих двуногих. Она никогда не видела настолько сильно разложившееся общества и, даже беря выше, цивилизацию. Более сильно деградировала, кажется, культура Карфагена, которая сжигала детей во имя какого-то демона. Молоха, кажется его звали. Тогда ее предшественница помогла римлянам одолеть эту мерзопакостную мерзость... А сейчас... Она даже не может сказать, что сильнее ее поражает - тотальная тупость, абсолютное безразличие по отношению у другим, достойное Будды или повсеместный разврат, как если бы она очутилась в огромном борделе, или же полное нежелание работать или вообще что-то делать. Слово, которое ничего не стоит, лень, захватившая человечество, вульгарное эпикурейство, нежно взращиваемое целыми народами; трусость, идолопоклонство вульгарщине и пошлости и деньгам; повсеместное разложение нравов и морали; атеизм, а как следствие разгул нравов; подлость; скука и серость, захватившие все стороны жизни человека; умственная деградация, повлекшая за собой деградацию и внешнюю; ненависть, царящая повсюду.... Вот, что увидела гарпия за свое короткое пребывание в Арде. Даже то немногое хорошее, что она заметила: редкое милосердие, вспышки совести, жажда познания, филантропизм, являющийся совсем большой редкостью,самоотверженность и самопожертвование (она не смогла определить, что является более редким) - эти редкие вспышки света в тотальной мгле лишь усугубляют наводящие мысли о эсхатологии и последних днях агонизирующей цивилизации...
  С этими недобрыми мыслями гарпия прилетела в Лес, ожидая увидеть Снейпа на месте. Как и следовало ожидать, после краткого мониторинга земли, его на месте не было. Снейп так же внес свои пять копеек, в общем-то, уже сложившуюся не очень радужную картину впечатлений.
  Гарпия с горечью смотрела на огненный шар солнца, медленно опускающийся за синеющие холмы, поросшие лесом. Огромное огненное око пронзительно, как последний раз окидывало землю своим пламенеющим взглядом, все видя, все подмечая и грозя Возмездием загнивающему в самом себе человечеству.
  Солнце село, на небо взошла ясноокая Селена, в окружении своих многочисленных деток-звезд. Все было как всегда - вечная и неразрушимая мощь Вселенной, не обращающей внимание на то, что где-то в ее глубинах происходит самое страшное, что может происходить - великое творение, разрушающее само себя, забывшее Бога и правду...
  Гарпия, уставшая ждать Снейпа, взлетела на дерево, под которым сидела и удобно устроившись, накрылась крыльями и задремала.
  И разбудил звук чьих-то шагов. Интуитивно она поняла кто это. Собственно, только один человек ночью мог потащиться в лес. Это предсказуемо был Северус Снейп.
  Гарпия свесилась с ветки и спорхнула вниз, горя праведным гневом на Снейпа и на всех людей в частности.
- Почему ты пришел так поздно?! - Вместо приветствия прошипела гарпия, накинувшись на зельевара. Она была во гневе и совершенно не располагала к общению. - Белла вернулась? - Даже не потрудившись выслушать "собеседника", она продолжила. - Передай ей, что ее вещи на месте, там, где она ожидает их увидеть. Пускай приступает к своим обязанностями немедленно. - С каменным лицом и ледяным голосом отчеканила божественная посланница. Затем она поджала губы и гневно поинтересовалась:
- А почему ВЫ не выполняете своих обязательств? - Под местоимением множественного числа второго лица подразумевался не только Снейп. - Почему ВЫ не следите за тем, что происходит? Почему Я должна выполнять ВАШУ работу? Почему ВЫ не уследили за Темным Лордом? Почему Я должна изгонять его из чужого сознания? Почему ВАША глупость и слепота допускает то, что происходит в мире. Или мне напомнить ВАМ ВАШИ обязанности? Когда ТЫ последний раз практиковался в магии? - Недобрые огоньки горели в глазах гарпии. Она практически нависала над Снейпом.
  Гарпия протянула свиток, запечатанный драконовской печатью.
- Там ваше задание. Упаси вас равновесие, если оно не будет выполнено. - Гарпия развернулась спиной к Снейпу и собралась уйти.

+3

82

Снейп успел пройти только несколько шагов по лесу и увидел, как что-то огромное спорхнуло с ветки. Зельевар отскочил на пару шагов назад и поднял палочку, но потом понял, что это и есть гарпия.
Северус опустил палочку. Собственный испуг был ему неприятен. Но он не успел ничего сказать, как на него сразу же накинулись. Другого он и не ожидал, направляясь на встречу ночью, если договор был встретиться на закате.
Но профессор все равно ненавидел, когда ему пытались читать морали, нотации, вообще всячески критиковали. Он, черт побери, уже давно не ученик, что бы слушать чьи-либо упреки!
-Если ты способна слушать кого-либо, кроме себя, то, возможно, я и отвечу на один из вопросов, прежде, чем ты уйдешь,-злобно прошипел Снейп, сжимая в руке непонятный свиток.-Но если нет, то я не вижу смысла даже рот открывать.
Почему он должен оправдываться перед ней?! Она никакого отношения к нему не имеет. Она всего-лишь такая же ученица драконов, как и он сам, пусть и владеющая некоторыми более сильными способностями и магией. Но это еще не давало ей права указывать Северусу что он должен делать.
Драконы ушли и все. Никаких обязательств.

0

83

-Если ты способна слушать кого-либо, кроме себя, то, возможно, я и отвечу на один из вопросов, прежде, чем ты уйдешь-От такой наглости Гелерра замерла, как вкопанная. Она не сразу сообразила, что Снейп вздумал ей перечить. Он и возле замка не был пай-мальчиком, а тут, видимо, совсем крышу снесло. Вместо того, чтобы принять свою вину и извиниться, он еще пытается права качать.. Для гарпии это было сплошной нелепицей. Когда это смертному позволялось повышать голос или грубить бессмертному?
  Но вместо того, чтобы разозлиться, гарпия рассмеялась высоким, похожим на птичье пение голосом.
-Прости, что? - Смеясь, она обернулась к Снейпу. - Ты ответишь только на один вопрос? - Смех прекратился и гарпия уже с иронией посмотрела на зельевара. - Нет, друг мой, ты ответишь на все поставленные вопросы. - Хоть это и получилось грубо, но гарпия была совершенно не в духе, чтобы подбирать слова и выражения. Она и без того была прямолинейна.
- Но если нет, то я не вижу смысла даже рот открывать.
-Ну ты и так мне много не расскажешь. - Гарпия глубоко вздохнула и оперлась о ближайшее дерево. - В свитке очень подробно расписано задание что делать, куда идти и кому что говорить. По типу сказки "Колобок"  в переложении для умственно отсталых.
  Гарпия с интересом разглядывала ползущего по стволу дерева жука, спинка которого поблескивала при лунном свете.

+1

84

-Я могу не отвечать вообще,-равнодушно пожал он плечами,-Я заметил, что это не имеет никакого смысла. Вы вообще мало интересуетесь ответами...
"Все эти чертовы существа..."
Снейп развернул свиток и поднес с нему палочку со светом.  Некоторое время он читал текст, прищуриваясь и поднося его ближе к глазам. Чтение  ночью в лесу было не самым удобным занятием.
Северус свернул указания и спрятал их во внутренний карман мантии.
-Заманчивые предложения,-протянул он холодно.- Я вот только не понимаю, какое вы имеете к ним отношение, и почему я должен это выполнять? А еще, откуда вы знаете что-либо?
Зельевар и не заметил, как вместо ответов стал сам задавать вопросы. Ему не хотелось теперь как раньше выполнять малейшее пожелание драконов или кого-то еще.
-Почему должны быть какие-то перемены? Все так плохо? Знаете, это предсказания в стиле... Некоторых наших сотрудников. Что бы так гадать много ума не нужно, но где гарантии и вообще здравый смысл?
Профессор догадывался, что вместо ответов его, скорее всего, просто пошлют.

0

85

-Я могу не отвечать вообще. - На этих словах гарпия сощурилась и в ее глазах блеснул недобрый огонек. Было заметно, что  она едва сдерживается от гнева и чтобы не применить магию. Но неожиданно, она выпрямилась и стала смотреть на Снейпа спокойно и ровно. Не надо было быть телепатом, чтобы понять, что за внешним спокойствием гарпии с минуты на минуту разразится буря. Она с очевидным безразличием выслушивала Снейпа,но при совершенно спокойном лице было видно, что спина, ноги и верхний плечевой пояс девы-воительницы были натянуты, как струна, готовые в любимой момент сорваться.
  Странно, что Снейп ничего не замечал. Глаза гарпии с каждым словом становились все холоднее и бездоненнее. Волосы на голове едва приподнялись. Снейп, как сон в посудной лавке, касался и разваливал все то, что делать было нельзя - он критиковал учителей, он критиковал их приказы, он отказывался от своей клятвы... Другим словом, он делал все то, что при Геллере ни в коем случае делать было нельзя. И это грозило последствиями.
-Не отвечай. - Ледяным, как смая морозная зима голосом ответила гарпия. - Все и так с тобой и с Люпином ясно. Ты - жалкий трус. Ты им был, есть и навсегда будешь. - Гарпия на полшага приблизилась к Снейпу. - Ты и Лили потерял из-за своей трусости. Ты- жалок.
  Наконец, на лице у гарпии стали проявляться эмоции - в ее ледяных глазах снова зажглись огоньки, не предвещающие ничего хорошего.
-Ты не смог встать на ее защиту. Ты испугался тогда, и боишься сейчас взглянуть на себя самого. - Гарпия понизила голос. - Ты ведь счастлив, что ты жив? А она мертва. Она в царстве вересковой пустоши... - Гарпия приблизилась вплотную. -И она там будет всегда.
  Гарпия знала, что все, что она сейчас говорит нисколько не добавляет любви к ее персоне. Даже наоборот, с каждым ее словом, Снейп все сильнее и сильнее ненавидит ее. Но она продолжала.
  Когда Снейп попытался что-то ответить, она легонько коснулась указательным пальцем его губ.
-Чшшш... Не надо слов...- Щеки зельевара как буд-то сковало морозом. - Все и так ясно. Ты не только трус, но и предатель, и клятвопреступник. Единожды предав, будешь предавать всегда. Сначала Лили, потом Дамлдор, потом Темный Лорд, потом Драконы... Все это мелочь, по сравнению с твоей Большой и Светлой Любовью, которая в итоге - пуф! - растворяется как только на горизонте появляется опасность.
Геллера наслаждалась издеваясь и обвиняя Снейпа по всех тяжких. Как он не пытался закрыть сознание, она пускай с трудом, пусть с колоссальными энергозатратами раз за разом взламывала одну защиту за другой, воскрешая в памяти зельевара все, что он так ненавидел в себе, все,  о чем он жалел, что проклинал и более всего пытался забыть. Гарпия воскрешала и выводила на поверхность.
-Ты жалок. - В который раз повторила гарпия. - Ты можешь не выполнять то, что указано в свитке. Но учти, Закон Он- всевидящий и всезнающий. Предав людей - получишь по людским законам. Предав целое Мироздание и воздаяние за этот поступок будет сопоставим с самим Упорядоченным...
Наклонившись к Снейпу и заглянув ему в глаза она продолжила:
-Тебе давали выбор: ты принимаешь этот дар и служишь Равновесию, либо ты отказываешься от дара и возвращаешься на  землю, забыв обо всем, что происходило с тобой в Междумирье. Ты тогда принял Дар. А Дары не возвращают. Клятвы - тоже. - Гарпия вновь коснулась губ Снейпа. Его щеки и губы оттаяли, а гарпия, отступив на пару шагов назад, как в заключение сказала:
-Ты можешь не выполнять. Ты от этого не умрешь... - Прищурившись, гарпия раскрыла крылья и сделав пару взмахов поднялась в воздух:
-Помни, Северус Снейп - жизнь - ничто. А вот смерть - это жизнь. - С этими словами гарпия скрылась над лесом.

+3

86

Снейп поздно понял, что выбрал не тот тон и стиль разговора с гарпией. Он вообще отвык от тех законов, которые действовали в Упорядоченном тогда, когда он был там в роли ученика.
Обвинение в трусости возмутило Северуса. Он ненавидел, когда кто-то пытался указывать на трусость. Но гарпия пошла еще дальше,  она посмела поднять и другую, еще более болезненную тему.
Профессор опешил от такой наглости. От гарпии так и веяло раздражением, но оно не пугало так, как то, что она знала о приключениях в вересковой пустоши и решила это знание использовать против него. Снейп итак едва смог избавиться от этих навязчивых воспоминаний.
Давний разговор с Дамблдором помог привести мысли в порядок, унять совесть и убрать все эмоции как можно глубже. Теперь же весь страх и отчаяние вырывались наружу снова.
В тот же момент, когда он решил пойти в атаку, его лишили возможности говорить. Северус знал, что даже волшебная палочка ему в этой ситуации не поможет. Магия гарпии была другой и сильной, не такой, как их обычная. А в стихийной… Он действительно не практиковался уже очень долго. К тому же это было опасно - последствия вредили ему самому.
«-Ты не только трус, но и предатель, и клятвопреступник. Единожды предав, будешь предавать всегда…»
Зельевар отшатнулся и сжал в руке лист с указаниями. Никто давно не смел говорить ему в лицо все то, чего он так боялся, бить по самым больным местам.
В последнее время бывший Пожиратель много боялся –  боялся мести от предательства Темного Лорда, своих сомнений и разочарования в Дамблдоре (даже несмотря на то, что они пришли к взаимному соглашению), боялся возможного возвращения к роли ученика драконов…
Снейп метался от одного к другому. Все его разочаровывало и вызывало сомнения. Северус не мог определить, что же ему нужно делать, что бы достичь хотя бы каких-то целей…
Профессор почувствовал, что его ментальную защиту также пытаются сломать. Он сосредоточился изо всех сил, что бы укрепить блок, но уже слишком поддался страху и панике, да и гарпия была не слаба в ментальной магии.
Его защита рушилась, несмотря на все старания. Сознание стали заполнять самые страшные воспоминания. Вересковая пустошь - Лили проходит мимо, не замечая его...  Дракон говорит, что нужны её отпустить... Его слова сливаются с Дамблдором, который утверждает тоже самое, только значительно позже. Ко всему этому примешивается то, как он просил сначала Волдеморта, а потом Дамблдора сохранить её жизнь. Но ни тот, ни другой не смогли этого сделать… Потом он видит, как просит прощение у Лили, а она не хочет его прощать.
Они выходят из лесу после экзамена по травологии, и Снейп знает, что в теле Нотта должен уже находится и Волдеморт. В кабинете Лестрейндж появляется Баньши…  После этого в сознании проскальзывают некоторые сцены из обучения в Упорядоченном. Два испытания, где несколько  учеников пытаются выжить против натиска множества смертельно опасных тварей… Их всех чуть не убили. Обучение рукопашному бою… Костер, около которого они сидели все вместе, и решали, что будет, когда вернутся. И он выбрал сохранить себе все знания и память…

«-А Дары не возвращают. Клятвы - тоже.»
Гарпия вернула ему возможность говорить, но он не смог и не хотел им воспользоваться.
Она улетела, скрываясь между ветками деревьев.
Северус разжал руку с листом пергамента, и тот упал на землю. Сам Снейп дрожал и широко открытыми глазами смотрел в темноту. Эта пробежка по самым худшим воспоминаниям была чем-то вроде встречи с дементором…
Профессор не знал, сколько времени провел сидя на корнях дерева и пытаясь привести свои мысли и чувства в норму. В конце концов Снейп поднялся и подобрал с земли свиток. Он отряхнул мантию от листьев и провел рукой по щекам, стирая слезы.
Хорошо, что в прохладной летней ночи его никто не видел.
Зельевар направился к школе.

>>> Астрономическая Башня

Отредактировано Северус Снейп (2013-04-14 10:03:11)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Запретный лес