Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Запретный лес


Запретный лес

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Далеко собрался? И зачем грубишь?
Обратился к нему Фред и направил на него палочку.
У парня на лице появилась насмешливая улыбка.
Резко достав палочку, он направил ее на Уизли.
Остолбеней!
Он повернулся к Беллатриссе.
Очень жаль, Теодор, что Вы не составите нам компанию.Я бы хотела, чтобы Вы задержались
Обратилась к нему профессор.
Это заметно..
Он вновь закатил глаза.
Вам лучше сейчас заняться Уизли, помоему ему не совсем хорошо..
Добавил он посмотрел на Фреда.
Своих не трогаю, но он сам нарвался.

0

32

Компания её радовала.Шутка.Если палочки наголо направлены друг на друга- быть потасовке. Это было и лукотрусу понятно. В довершении всех неудач, случившихся сегодня, только этого не хватало Лестрейндж для полного счастья. О Мерлин, как оригинально.. Лёгкий взмах палочки и заклинание Нотта отбито. На смену бывшей импульсивности, горячности ведьмы пришла тоска, печаль и полный декаданс. Она вновь покачнулась, напоминая кобру, готовую к прыжку. Тише, господа,тише.-хрипло прошептала она.Мистер Нотт-полу-кивок-хватит. резко одёрнула она юношу.
Метка. Тёмная метка верная спутница тех, кто решил встать под флаги Тёмного Лорда. Для кого-то она страх до дрожи в коленках, а для кого-то - азарт, вкус, той охоты, на которую вышли.
Жилка на виске Лестрейндж дёрнулась. и ещё раз. И ещё. Метка сначала обволакивала руку, затем слегка жгла, как ссадина, а в завершении стала припекать, но не было той режущей боли, от которой хотелось согнутся пополам. Милорд.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-11-16 22:46:20)

+1

33

Во Фреда полетело заклинание, но Беллатриса, молниеносно среагировав, отразила его.
Вот это реакция! - с довольным видом размышлял парень.
Фред слегка склонил голову в знак благодарности Беллатрисе.
-Прошу прощения мэм, - сверкнув глазами произнес он. Спустя мгновение парень заметил незначительные перемены во взгляде, в движениях женщины. Словно что-то ее резко отвлекло. Он незаметно окинул взглядом окружающую обстановку, но ничего подозрительного не заметил. За то снова переведя взгляд на Лестрейндж он отметил выражение ее лица, оно словно просияло, или не просияло, но что-то такое... Не то чтобы приятное, может скорее фанатичное... В голову парня закрались кое какие мысли по этому поводу... Он улыбнулся.
-Что ж, полагаю, можно возвращаться в замок, мое почтение, мэм - с этими словами Фред подошел к трупу слизеринки, с помощью заклинания приподнял его над землей, и левитируя труп перед собой направился в сторону замка.

--------двор

0

34

Тепло метки клубком сворачивалось на предплечье. Ведьма довольно зажмурилась. Похоже, что в этот раз катастроф не обещалось. Хотя, всё может быть, хотя нет-нет.Конечно нет! Её простили. Как надеялась женщина, за заслуги, а не потому, что она стала надоедать и от неё хотели попросту отвязаться.Было бы обидно. От рассуждений отвлёк голос- Прошу прощения мэм, Ведьма мгновенно открыла глаза,перед глазами маячила физиономия Уизли. Как-то странно довольного. Мерлин с ним. Она рассеяно кивнула в ответ на слова Фреда. До встречи. Всё так же рассеяно проводила слизеринцев глазами.
Затем, она опомнилась и радостно, хотя даже нет, не радостно-безумно, безумно улыбаясь она направилась к замку. Но другим путём...Она пробралась сквозь те самые, царапающие лицо ветки деревьев, а потом сбежала с пригорка в низ, немного спотыкаясь.
Вскоре, она , задыхаясь от быстрого бега, подошла к замку
--------------двор

+1

35

Спокойная тишина лесной чащи была нарушена громким хлопком и треском сухих веток. Среди деревьев будто бы из ниоткуда появилась фигура, плотно укутанная в черную мантию. Несколько секунд фигура была абсолютно неподвижна, но затем повернулась и неуверенно зашагала на восток. Раздалось тихое бормотание: Чертов лабиринт...так, успокойся немедленно. ты от волнения не можешь сосредоточиться на его зове. Соберись! Он будет недоволен промедлением и будет прав! Хм...да, кажется немного южнее...Черт!
Некто так увлекся самобичеванием, что споткнулся о корень дерева, торчащий из земли и повалился в траву. С его лица слетела маска Пожирателя, а из под капюшона выбилась копна рыжих волос. Аида Малсибер, тихо ругаясь, поднималась с земли.
Подобрав маску, и отдышавшись женщина смогла, наконец, взять себя в руки и почти бегом отправилась глубже в чащу. Но в голове все еще носились разные мысли: С момента ее последнего задания прошло столько времени. Лорд был так занят и как будто забыл про нее...Ее не вызывали на задания, все ее попытки проявить инициативу проваливались. Время. Всему свое время, Аида. Придет и твой час - повторял Лорд. Не то, чтобы она ему не верила, но все же...когда сегодня она почувствовала вызов, она почти не верила своим ощущениям. Но это был вызов несомненно. Ах, вот здесь, кажется. Аида с удивлением смотрела на место, в котором очутилась. Просто участок леса, ничего примечательного. И никого из других Пожирателей. Очень странно. Не может быть, чтобы я прибыла первая.
Ну, попробуем подождать.

0

36

Видимо, его окружали сплошные идиоты. Что Петтергрю, трусливая тварь - появилась и тут же исчезла и, в чем экс-темный владыка ни одной секунды не сомневался, больше не появится. Этого и следовало ожидать. Теперь еще и Аида. Ну уже было великой радостью то, что хоть кто-то отозвался на его зов. Ну ничего, когда Он вернется, все горько пожалеют, что оставили его одного в таком состоянии. История повторялась снова. Это уже даже не бесило - это просто выводило из себя. Сколько можно? Хорошо, что у него осталось еще 6 крестражей.... нет! 5! Один крестраж уничтожил этот ненавистный мальчишка, Поттер! Из-за него началась его полоса неудач! Если бы у Темного Лорда сейчас были зубы,  он бы уже стер их от злости, но зубов у него не было. Как, впрочем, и всего остального.
А Аида продолжала ходить кругами вокруг него и не замечать. Она что, издевается???. Хотелось кинуть в нее какое ниюудь проклятие, чтобы она заметила его! Наконец, после долго кружения, она буквально натолкнулась на него и даже не заметила! Плюс того состояния в котором находился Лорд Волан де Морт заключался в том, что мысли людей становились четкими и ясными, и очень легко читались.... Вот и мысли Аиды прочлись, как если бы они были на бумаге. Лорд зарычал:
-Да опусти ты взгляд!!!! Я перед тобой, лежу в траве!
После того, как Аида заметила его, в таком беспомощном состоянии, Темный Лорд зашипел:
-Не спрашивай, что произошло! Потом все узнаешь. Сейчас нужна твоя помощь! Помоги мне вернуться в мое тело!- Еле различимый дух Темного Лорда завертелся на месте от гнева, раскидывая оборванную траву и землю. - Принеси мне меч Святогора! - Заметив, что Аида собирается что-то сказать- Хрустальные черепа- потом, все потом! Сейчас мне нужен меч, он у Снейпа! А еще мне нужен мой медальон - я его передал через Кэрроу Белластрисе! Да, Лейстрендж и Кэрроу предатели!! Они встали на сторону наших врагов! - шипение грозило перейти во что-то нечленораздельное. Маленьки злые красные глазки сверлили Аиду насквозь.- А еще попутно постарайся убить этих предателей! И приведи мне грянокровку, а дальше я скажу, что тебе делать! Поторопись!

+2

37

------> Кабинет Директора

Они прошли через один из запасных выходов, чтобы не привлекать к себе особого внимания со стороны студентов, миновали хижину Хагрида, и вот уже впереди виднелась чернота в глубине Запретного Леса. Сейчас она была как никогда пугающей. Ремус снизил темп ходьбы, и если до этого момента они шли довольно быстро, то теперь стоило ступать осторожно и прислушиваться к каждому шороху.
- Подожди, - тихо сказал он зельевару. - Давай я сразу попробую наложить на тебя полезные чары, а дальше разберёмся.
Ещё, конечно, не помешало бы обнаружить, где именно скрывается дух Реддла, но это после.
Оборотень сел в позу лотоса. Одна из коленных чашечек издала неприятный хруст - засиделись они у Дамблдора...
Первым делом волшебник решил отделиться от физического тела и в бесплотном облике проникнуть в замок, потому что по пути сюда он так и не смог вспомнить заклинание благословения, а со Смоггом по такому поводу связываться было бы просто стыдно.
Кусок пергамента из Упорядоченного так и лежал в заколдованном нижнем ящике стола в его кабинете. Освежив память, Люпин поспешил вернуться, но, прежде чем соединиться со своим физическим телом, он вспомнил, что в таком облике легче обнаружить дух Волан-дэ-Морта. Главное, чтобы его не обнаружили... Он пролетел над собой и Снейпом, стоящим рядом, и отправился в глубь леса. Вдруг внизу прошуршала чья-то тень. Ремус застыл в воздухе и пригляделся. Чёрная мантия, белая маска, рыжие волосы... Фигура стремительно направлялась в сторону замка. Одна из слуг Реддла? Начинается... А вот и энергия... едва чувствуется... там, подальше... Он слаб. И скорее всего отдал какой-то приказ этой особе с рыжими волосами. Надо скорее предупредить Северуса... и себя самого. Ремус мигом вернулся назад и рассказал об увиденном.
- Я не стал подходить ближе, он мог бы ощутить моё присутствие, - завершил он рассказ.
Вот теперь было самое время воспользоваться истинной магией. Ремус устроился поудобнее и закрыл глаза. Нужно было достать из памяти счастливое воспоминание. Он вспомнил, как вернулся из Упорядоченного пол года назад и пришёл домой. Улыбка Тонкс, пустой холодильник, её впалые щёки и синяки под глазами. Следующий момент - как Снейп принимает его в роли преподавателя ЗОТИ...
Iessu vano tais dues.
Над Северусом появилось едва заметное свечение и тут же пропало. Надо считать, благословение сработало. Ремус предпринял попытку встать, но тут же в глазах потемнело, навалилась жуткая слабость, и он сел обратно, приложив ладони к голове. Что-то он не мог припомнить таких побочных эффектов в Упорядоченном - это заклинание всегда давалось ему легко. Некогда было сидеть - женщина, которую он видел в лесу, скоро уже будет здесь и наверняка их заметит. Обездвижить её не составит труда, но для этого им нужно быть на чеку...

+1

38

Да опусти ты взгляд!!!! Я перед тобой, лежу в траве!- вдруг в голове Аиды раздался взбешенный голос Лорда. Женщина вздрогнула и опустила взгляд.
Глазам своим не верю. И это мой властелин?! Да что слу...
-Не спрашивай, что произошло! Потом все узнаешь. Сейчас нужна твоя помощь! Помоги мне вернуться в мое тело! - Голос Лорда прервал ее мысли. То, в каком бешенстве находился повелитель немного отрезвило ее разум и по умерило восторг от нахождения рядом с Лордом.
Принеси мне меч Святогора!
М? А как же Великий Уравнитель? - Аида открыла рот, чтобы напомнить Повелителю о проделанной ею работе, как услышала:
- Хрустальные черепа- потом, все потом! Сейчас мне нужен меч, он у Снейпа! А еще мне нужен мой медальон - я его передал через Кэрроу Белластрисе! Да, Лейстрендж и Кэрроу предатели!! Они встали на сторону наших врагов!
ЧТО?! Пожирательница прямо таки задохнулась от ненависти-  Да что они о себе возомнили?! Глаза Лорда горели адским пламенем. Аида тоже почувствовала жар, голова закружилась.
Как они могли...Беллатриса и Кэрроу! Только не они! Если бы это сказал кто-то другой, Аида бы ни за что не поверила.
А еще попутно постарайся убить этих предателей! И приведи мне грянокровку, а дальше я скажу, что тебе делать! Поторопись!
Аида сжала кулаки. С удовольствием.
Я все поняла мой Лорд. Я все сделаю.
Пожирательница низко поклонилась, снова закуталась в мантию и одела маску.
Хм...грязнокровку. Пожалуй у меня есть одна на примете. Да, надо о  многом подумать.
Аида повернулась и собралась идти к границе аппартации, когда в голову пришла внезапная мысль. Я же в запретном лесу! Мне может понадобиться оборотное зелье, да и от Феликс Фелицис я бы не отказалась...хотя нет, долго. Но если к тому, что мне вчера привезли добавить цитварник и кровь дракона...в общем, пожалуй надо заглянуть в чащу - там можно найти невероятно ценные ингредиенты, которые наверняка пригодятся.

-------------> Самая чаща леса

+1

39

Не заходя вглубь леса, они остановились, и Люпин предложил сначала применить к нему магию, а потом делать все остальное. Снейп пробормотал согласие и остановился, прислонившись к дереву. Люпин тем временем сел на землю. Зельевар уже наблюдал такое, когда они обучались. Это значит, что Ремус стал колдовать.
Северус прислушивался к тихим лесным звукам, и вдыхал приятный свежий воздух. Старался отогнать от себя тревожные мысли, но в голове так и возникало воспоминание того как они решили потренироваться уже здесь, в замке. Кейден почувствовала магию, и пришла в ярость заявляя, что они могли и умереть. Объяснить, как их магия тут действует, она не успела. Назначила она тренировку после ужина, но тогда случилось непредвиденное, и драконы оказались развоплощены.
Мужчина смотрел на темное небо и осознал, что он сейчас просто тратит время впустую. Ведь пока оборотень колдует, он может вспомнить свою магию. В противном случае, где гарантия, что он не просидит в лесу всю ночь, пока у него получится? Снейп постарался вспомнить, но это удавалось с трудом. Все происходящее в других мирах казалось теперь лишь беспокойным сном. Постепенно в мозгу всплывала полученная информация и знания.
«Защитные вихри часто имеют много общего со Щитом. Они препятствуют проникновению вредоносных тел и заклятий на защищаемое пространство. В отличие от Щита вихрь не просто отражает тела и заклятия, но отклоняет их. Иногда применяют Смерчи-ловушки... Для это нужно сконцентрироваться на стихийном элементе, который ты хочешь использовать…»
Профессор был удивлен, как только при таких условиях обучения ему удалось сохранить все это в памяти.
Люпин сообщил, что обнаружил Темного Лорда, и не только его. Кто-то из Пожирателей был возле него, и направлялся, скорее всего, в их сторону. Северус сжал палочку и стал внимательнее вглядываться в окружающую тьму. Оборотень снова закрыл глаза, наверное, колдуя над ним. Ненадолго появилось едва заметное свечение. Директор присмотрелся к Ремусу, похоже, применение магии сказалось на нем не лучшим образом.
-Лучше используем дезиллюминационные чары,-сказал он, направляя на себя палочку.-И еще… Прежде чем мы туда направимся, я сейчас попробую применить магию.
Профессор решил, что самое лучшее будет использовать воздушный вихрь, хотя он достаточно сильный. По-крайней мере, он менее заметный, чем огненный или водяной. Мужчина сосредоточился на стихии – воздухе.
-Аеr…,-прошептал он, слегка помешивая воздух рукой. Сосредоточился и постарался скопить силу и выпустить стихию на свободу, так, что бы она ему подчинялась. С руки сорвался поток крутящегося воздуха – смерч. Снейп направил его так, что бы оказаться внутри вихря, и максимально замедлил его вращение. Удерживать его было сложно, так же как ослабить действие. Возможно, потому что он давно не практиковался, а может, потому что здесь магия действовала несколько иначе.
-Попробуй пройти сквозь него и применить магию,-посоветовал он Люпину. Дождавшись необходимых действий, и убедившись в том, что вихрь действует и он в состоянии его удерживать, Северус ослабил контроль и смерч развеялся. Снейп ощущал едва заметную слабость, которая возникла сразу после создания вихря. Время шло, а к ним никто не подходил.
-Пошли. Что-то я здесь никого кроме нас не вижу,-он пристально оглядывался, стараясь уловить чужое присутствие. Но поблизости никого кроме них не было.

Отредактировано Северус Снейп (2011-07-26 16:22:52)

+2

40

Ремус поднялся с земли, попутно борясь с головокружением и общим состоянием слабости. Он даже не успел ничего возразить, кгда зельевар вдруг применил стихийную магию. По мнению волшебника это было крайне необдуманно и безрассудно. А что если бы это вышло из под контроля и шум заметил не только сам Реддл, но и весь замок... Впрочем, вихрь воздуха уже завертелся и полетел на Снейпа. Сначала оборотень подумал, что это не входило в его планы, но потом понял, что Северус так и хотел.
Сквозь стену закрученного воздуха Ремус расслышал:
- Попробуй пройти сквозь него и применить магию.
Оригинально... И что он ожидает увидеть? Как я стреляю в него Авадой? Ремус неохотно поднял палочку и произнёс одно из атакующих заклинаний довольно высокого уровня в надежде на то, что если теория Снейпа не сработает, он сможет его потом хотя бы вылечить. Но заклинание не долетело до смерча, более того - его отшвырнуло в соседнее дерево. Люпин поднял с земли сухую ветку и бросил её в зельевара - эффект тот же. Удивительно - ведь вращение воздуха было не сильным. Осталось попробовать пройти самому. Ремус представил, как его швыряет в соседний дуб и идти как-то расхотелось. Во имя равновесия, - с усмешкой подумал он и, вздохнув, направился к коллеге. На границе со смерчем он ощутил заметное движение воздушных масс и попытался коснуться Снейпа рукой, но рука наткнулась на сопротивление воздуха. На ногах он уже стоял из последних сил, но кто-нибудь очень сильный и большой (например, Хагрид), вероятно, смог бы пройти сквозь эту защиту. Ремус сделал два шага назад и развёл руками, показывая, что не может сломать защиту. Смерч рассеялся.
- Ты хочешь создать нечто подобное вокруг Реддла? - спросил Люпин, по примеру Снейпа применив к себе дезиллюминационные чары. - Не слишком ли это будет заметно? Ремус шёл рядом со Снейпом вглубь леса, прислушиваясь к шорохам. Его насторожило, что особа с рыжими волосами так и не появилась тут.
- Смогг посоветовал мне использовать одно защитное заклинание. По его словам это отгородит Реддла от всего мира, а он этого даже не заметит, - процитировал он своего учителя. Ремус не представлял, как у него получится применить "Небесный защитник" в таком состоянии, да и текст заклинания не слишком короткий, чтобы произнести его на одном дыхании и без запинок, но всё же стоило попробовать. Из-за неприлично хорошо развитого слуха, Ремусу всё время приходилось вертеть головой в попытке отреагировать на постоянные источники шума - ветра, веток, зверей, насекомых и прочей ерунды, мешающей сосредоточиться на главной цели. Самое смешное во всём этом было - что они понятия не имели, в каком виде перед ними предстанет Тёмный Лорд.
- Тшшш, - Люпин остановился и прислушался. Это был даже не звук, а скорее всплеск эмоций или магии. Несомненно, это тот, кого они ищут. - Мы уже близко, - шёпотом сказал он. Но вот куда теперь двигаться, чтобы остаться незамеченными и самим заметить цель, было неясно.
Тогда волшебник так же шёпотом попросил Северуса подождать, снова сел на землю и отделился в ментальном облике от своего тела. Обследовав ближайший участок леса, он вернулся и сообщил о местоположении источника всех неприятностей.

Отредактировано Remus Lupin (2011-07-28 14:47:18)

+2

41

-Заметно,-согласился зельевар весьма раздраженно, направляясь дальше в лес,-но только я не знаю ничего менее заметного! Если ты помнишь, то я обучался стихийной магии! Скажи спасибо, что я выбрал не огонь или воду. Хотя воздух опаснее. Именно он меня чуть не размазал по стене собственного кабинета...
С тем же настроением Снейп шел и дальше. Он и так сомневался в своих силах, не хватало еще, что бы другие в них сомневались. А уж особенно Люпин!
-Вот его и используй, раз посоветовали.
Дальше директор шел просто в недовольном молчании, и внимательно прислушивался ко всем звукам. Ремус тоже прислушивался, так как постоянно вертел головой. Слух у него должен быть лучше... Он же оборотень.
Северус ожидал, что им встретиться кто-то из Пожирателей, но никого поблизости не было видно. Он подумал, что нужно будет помимо специального воздействия на Лорда еще укрепить охрану территории замка в целом. Никто не должен сюда проникать. Ведь защита защитой, а разглуливающие тут Пожиратели это, во всяком случае, нежелательно.
Зельевару даже начинало казаться, что Дамблдор был в чем-то прав, когда его обвинял в том, что он плохо следил за охраной.
Люпин сообщил, что они уже близко и остановился. Снейп тоже это почувствовал, хотя не мог толком объяснить как. Вроде бы и метки уже не было, что бы безошибочно угадывать его присутствие…  Спутник Северуса снова сел, видимо, решая выследить Лорда точно. 
-Прекрасно,-тихо и с иронией прошипел он в ответ на информацию о том, где был Волдеморт.-Теперь остается лишь остаться незамеченными… Ты уверен в своей магии? Если она действительно менее заметна… Тогда используй.

+1

42

- Вот его и используй, раз посоветовали, - Северус, как всегда, был недружелюбен и не скрывал раздражения от всего происходящего и от каждого присутствующего рядом. Впрочем, в его случае это как раз говорило о том, что всё в порядке. Поэтому Ремус был абсолютно спокоен.
Пожирательницы не было видно - либо она дизаппарировала, либо стала ужином Арагога...
- Не бери в голову, по поводу слов Альбуса... Как ты мог что-нибудь заметить, тем более настолько бесплодное? - решил заполнить тишину оборотень. Хоть он и не читал мыслей зельевара, но почему то был уверен, что это его беспокоит. А может ошибся. В таком случае, придётся проглотить ответную колкость.
Пришло время снова применять истинную магию.
- Ты уверен в своей магии? Если она действительно менее заметна… Тогда используй.
- Она отличная. Но мне придётся отойти подальше, - шёпотом сказал Ремус, - потому что я буду петь.
Стараясь выдержать серьёзное выражение лица, он нашёл неподалёку полянку в тени и сел на землю.
- Сразу предупреждаю - нотной грамоте меня в детстве не обучали, так что слабонервным отойти подальше, - он улыбнулся и закрыл глаза. Как же можно такое длинное заклинание произнести по памяти!? А тем более пропеть? Ему ещё там, в Упорядоченном, это казалось нереальной задачей, чего уж говорить о нынешнем мире... Ладно, главное - начать.
Но тут волшебник вспомнил о приличиях и решил сначала ввести Северуса в курс дела, чтобы он знал, что за заклинание оборотень сейчас будет колдовать. Он открыл глаза.
- Насколько я помню из слов Смогга, Небесный защитник - это защитная магия, позволяющая отвести магический удар на неодушевлённый предмет. Но часть магического удара на себя все таки принимает пострадавший. Ровно такое, чтобы его не убило. Всё свершенное сраженного прощается... То есть он становится чистым перед глазами Творца... - тут Ремус остановился и задумался, а какого Мерлина Смогг посоветовал ему именно это заклинание... может он его не правильно понял?... и связь была плохая... Волшебник посмотрел на Снейпа и подумал, что это была не очень хорошая идея - рассказать ему о заклинании.
- Ладно, - вздохнул Люпин, - попробуем довериться Смоггу.
Он огляделся в поисках неодушевлённого предмета и где-то неподалёку обнаружил довольно мясистый большой пень. Подойдёт.
Дальше - задача по-сложнее...
Перед глазами возник образ старика в белых одеждах:
... нужно снова окунуться в самые яркие положительные воспоминания. А кроме этого - найти самое святое, что у тебя есть в душе и сердце. И попытаться мысленно связаться с Творцом.
С воспоминаниями всё понятно, за последние пол-года ярких было достаточно. Взять хотя бы того же Невилла, у которого на одном из занятий ЗОТИ получилось создать такого мощного патронуса, что и сам Люпин с трудом бы создал. Дальше Ремус рассуждал просто: если у него в душе и в сердце и впрямь есть что-то святое - то можно начинать произносить заклинание, и оно сработает. Если же нет - то Снейпу снова придётся крутить смерчи. В принципе, вариант тоже неплохой, но слишком уж заметный. Ремус набрал в лёгкие воздуха. Приятного, лесного, свежего... его почти можно было сравнить с воздухом эльфийских лесов, где ему посчастливилось побывать...
- Аtar mma i Menel mar or fanyare! - удивительно, после этих слов Ремус думал, что не вспомнит, что дальше, но слова лились сами собой, как одно неразделимое предложение, как иностранный алфавит... Nai faina-esse lle! Nai lelya-aranie lle! Nai na indo lle, manen or telume  a or arda. I massa lye edregol astaldo anta- lye sinare! A lehta- lye naice manen lye avatyara ucare. - дальше окончательная часть и нужно было пропеть имя того, кого собираешься... защитить.
Смогг, надеюсь, ты не ошибся, - мелькнула мысль.
Anna varnasse mol lle i ... Даже истинное имя Тома Реддла быстро возникло в памяти. В качестве цели Ремус назвал тот самый пенёк и...
Тишина...
- Всё. Надеюсь, сработало... - сказал он, открыв глаза. Пока в голову не приходило ни одной идеи, как это проверить, но было похоже, что всё в порядке.

+4

43

- Не бери в голову, по поводу слов Альбуса... Как ты мог что-нибудь заметить, тем более настолько бесплодное?
Снейп недовольно покосился на Люпина, раздраженный его словами еще больше. Хотя оборотень и поддерживал его мнение, что обнаружить Лорда без метки было почти нереально... Но слышать это из чужих уст? Звучало это для него скорее как еще одно обвинения в его некомпетентности как директора.  Какой же догадливый...
-Дамблдор так не считает,-со злостью почти неслышно пробормотал он скорее самому себе.
Ремус объявил, что для его колдовства необходимо петь. Северус посмотрел на него с удивлением и  усмехнулся, с его магией было намного проще… По-крайней мере, ему не приходилось петь. Но Снейп вспомнил что драконы для колдовства тоже часто пели.
Люпин уже собрался колдовать, но потом решил объяснить что именно собирается делать. Выслушав его директор нахмурился.
-Ты уверен что это то, что нам нужно?! Нам нужно было ставить непроницаемый барьер, а не защищать его от магических ударов...
Помнится, что-то похожее использовали на него драконы, защищая от заклинаний. Но разве теперь это тот случай? Довериться Смоггу... Зельевару казалось, что это не лучший вариант. Драконы могли не разобраться что им нужно, или преследовать свои цели. Но спорить он не стал, предоставив Ремусу делать то, что он считает нужным.
Люпин пел непонятные слова но ничего видимого не происходило.
- Всё. Надеюсь, сработало...
Снейп с недоверием посмотрел на оборотня, потом посмотрел в ту сторону, где находился Волдеморт.
-И как мы это проверим? Ты уверен, что Смогг дал тебе сказал правильное заклинание?
Северус помедлил, ему кое-что пришло в голову.
-Хотя подожди, я знаю, как это проверить...
Он сосредоточился. Нужно было просто послать что-нибудь в него. Ну и сделать этто не слишком заметно. Снейп оглядел небо. Тучи были. Оставалось лишь приблизить их и сделать дождь. Он их притянул и опустил чуть ниже, старался сделать это как можно медленнее и незаметно. Вскоре пошел дождь. Зельевар наколдовал небольшую молнию сначала вдалеке от них, потом еще одну с другой стороны, а потом метнул молнию прямо туда, где был Темный Лорд.

Отредактировано Северус Снейп (2011-08-01 22:47:22)

+3

44

-----ПАТРОНУС------
Справа от Северуса Снейпа что-то засеребрилось и из-за кустов словно выплыл светящийся сгусток, который имел очертания енота.
"Здравствуйте директор! Я прошу у Вас разрешения сдавать итоговые выпускные экзамены в Хогвартсе, и на время экзаменов остаться в школе. С уважением, Джордж Уизли. "
Серебристый партонус растворился в воздухе.
-----ПАТРОНУС------

0

45

Северус глядел на Ремуса с подозрением. Да на его месте Люпин глядел бы на себя точно так же.  Ещё бы - применить такое... хорошее (!) заклинание на Тёмного Лорда! Мерлинова борода!
Зельевар сказал, что у него появилась идея, как проверить защиту. Наблюдая за действиями коллеги, оборотень не мог дать гарантии, что сейчас из его рук не вырвется ураган, смерч или водопад... Но всё оказалось более-менее гуманно. В сторону Реддла полетела молния. Ничего себе проверочка! А если не сработает? Ремус приготовился к худшему. Но на его глазах молния отскочила и, просвистев мимо него самого, ударила в тот мясистый пень. Ура... Благо, без особого шума... Правда пеньку пришлось не сладко. Смогг не говорил, что будет, если объект, на который переносится урон, разрушится раньше, чем его роль перестанет быть важной... Это немного пугало...
- Сработало, я полагаю, - сказал он, посмотрев на коллегу. - Предлагаю на этом закончить и пойти в замок.
Волшебника уже клонило в сон, а они ещё даже не ужинали. Нужно будет попросить эльфов что-нибудь принести в его кабинет... Ремус сунул руку в карман и обнаружил там плитку шоколада. Это не стало неожиданностью, но всё же было очень приятно. Просто из приличия и ради любопытства он предложил её Северусу и, как всегда, не добившись успеха, с удовольствием поглотил её сам. Но чуть не поперхнулся, потому что в этот момент из кустов выпрыгнул патронус в виде енота. Это был Джорджа. Патронусов членов Ордена Ремус знал наизусть. Патронус обратился к Снейпу.

"Здравствуйте директор! Я прошу у Вас разрешения сдавать итоговые выпускные экзамены в Хогвартсе, и на время экзаменов остаться в школе. С уважением, Джордж Уизли. "

Ремус улыбнулся от того, в какой вежливой форме Джордж записал сообщение. Зельевар, не долго думая, дал согласие, и они отправились обратно в замок.

+3

46

Двор

Беллатрикс, не оглядываясь на студентов, быстро вела их в лес. Идея профессора Бриг и Дамблдора уже казалась плохой. Указания, данные ей, ещё не забылись, и ведьма старалась держать их в голове. Что ж, сперва лес. Проводить экзамен в лесу было отвратительно. Все прелести природы, приятная тень не могли радовать колдунью, которая прекрасно помнила, кто находится в лесу. Утешало одно, что они недалеко ушли.
Лестрейндж резко остановилась, приметив крупный террариум возле большой ямы, и протянула руку, останавливая учеников, чтобы те раньше времени туда не свалились. Ваше задание,-сухо отметила Лестрейндж, указав на террариум, кишевший пауками. На стекле была надпись: "Найди меня среди них. Твоя подсказка." Беллатрикс пригляделась к паукам, и верно, на одном из крупных пауков была какая-то надпись. Уследить за пауком было невыносимо, он сразу же затерялся в гуще своих собратьев.
О своём наблюдении Белла промолчала, задание было дано не ей, а подумать на экзамене не мешало бы.

манящие чары не будут подспорьем

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-02-12 20:45:27)

0

47

---------Двор
Джордж еле успевал идти за преподавателем, ведь Беллатриса шла довольно быстро, а наступать на землю окутанную туманом было не очень-то безопасно.
-Не могли ничего лучшего придумать, чем идти в запретный лес. Просто замечательно!
Когда преподаватель резко остановилась, Джордж буквально чуть не влетел в нее, стараясь догнать. Взгляд направился в сторону указанную рукой Беллатрисы.
-Ваше задание
Пауки. Много пауков. Много пауков в каком-то террариуме. Вот какой был ход мыслей Джорджа.
-Рону бы понравилось. А можно после задания парочку забрать? Просто Рон их так любит собирать. Я на 100% уверен что у него нет именно таких пауков. А я так хочу чтобы он собрал полную коллекцию. Ну парочку. Ну хотя бы одного.
Но красноречивый взгляд профессора быстро заткнул парня.
Джордж сделал шаг ближе чтобы разглядеть надпись.
"Найди меня среди них. Твоя подсказка."
-Найти? Получается...
-Подсказка на одном из этих пауков? И мы должны...
Джо снова глянул на террариум, пытаясь мысленно посчитать сколько их там.
-Это будет не легко

Отредактировано George Weasley (2012-02-12 20:55:05)

+1

48

------Двор

По дороге Гермиона поравнялась с Джорджем и, убедившись, что Лестрейндж шагает на достаточном удалении от них, протянула парню несколько пустых колб.
-Вот, спрячь, - она старалась говорить ему на ухо, но при росте парня и быстром шаге это было очень проблематично, - Некогда объяснять, откуда эта информация, но тот новый человек небольшого роста в шляпе - министерский работник, стиратель памяти. Это все не к добру, - поглядывая на Беллатрису продолжила девушка,- я уверена, ты понимаешь, что все происходящее крайне настораживает, а еще я уверена, что ты знаешь заклятие, с помощью которого можно вытягивать воспоминания из головы и запечатывать их в колбы. Так вот, каждые 20 минут сохраняй свою память во флакон. Они уже заколдованы так, что бы на них отпечатывалось время закрытия, - сунув Уизли еще несколько флаконов гриффиндорка чуть отстала от него. Они прошли еще несколько метров и вдруг резко остановились. Так резко, что Джордж чуть не впечатался в Лестрейндж.
Ваше задание - сообщила Лестрейндж. Гермиона скривилась, она ненавидела этот голос.
Повернувшись туда, куда указывала Беллатриса, девушка не на шутку напряглась.
Пауки...
Надпись на террариуме "Найди меня среди них. Твоя подсказка" не предвещала ничего хорошего.
-Рону бы понравилось. А можно после задания парочку забрать? Просто Рон их так любит собирать. Я на 100% уверен что у него нет именно таких пауков. А я так хочу чтобы он собрал полную коллекцию. Ну парочку. Ну хотя бы одного.
Гермиона с каким-то состраданием посмотрела на Джорджа. Кажется она начинала понимать, почему он ведет себя таким образом и почему он так много болтает. Вероятно он чувствует себя не в своей тарелке без Фреда. Он словно старается заполнить собой все пространство за них обоих. Хотя может она и ошибается.
-Подсказка на одном из этих пауков? И мы должны...
-Это будет не легко

-Ничего мы не должны, - пробурчала Гермиона доставая палочку. Она уже заметила того самого паука, что отличался от других.
То ли волнение оказало такое влияние на Гермиону, то ли еще что-то, но первым же заклятием она взорвала террариум. Он рассыпался на мелкие осколки, и пауки оказались на земле. Ни один мускул не дернулся на лице гермионы, сложилось даже впечатление, буд-то она хотела это сделать.
-Impedimenta! - выкрикнула она сделав широкое движение палочкой. Вся паучья масса замерла.
-Я к ним не приближусь, - буркнула девушка себе под нос.

(Impedimenta) — задерживающее заклинание, останавливает цель в той позе, в которой она была. Если применить к летящему объекту, он зависнет в воздухе

+2

49

ООС: Финниган просил по возможности его пропускать. Очень мало времени у челувека.)

0

50

Двор. ===>>>

Симус так погрузился в собственные переживани, что даже не заметил, как они пришли. Ткнувшись в спины Джорджа и Гермионы, он обошел их и встал рядом как раз в тот момент, когда Гермиона взрывала террариум, а потом обездвиживала пауков. Шутка Джорджа по поводу того, что Рону бы понравилось повозиться с пауками, сейчас не возымела действия. Надписи на террариуме Сумус уже не прочитал, но он услышал слова Джорджа про подсказку. Когда пауки замерли, Симус ринулся вперед.
-Не волнуйся, это я возьму на себя.-
проговорил Симус и стал перебирать пауков в поисках подсказки. На ощупь они оказались не очень противными. Их тела были покрыты короткими жесткими волосками. Симус ловко перебирал пауков, оглядывая их со всех сторон. Выбирал он пауков покрупне, инстинктивно полагая, что на мелком пауке написать что-то сложнее. Хотя, зная Беллатрису, можно было ожидать любой гадости. Симус был уверен, что идея с надписями на пауках могла принадлежать только ей.
-Вот! Я нашел!-
Радостный Симус вскочил, высоко подняв над головой здоровенного толстого паука, спина которого под шерстью была испещерена какими-то надписями. Он подбежал к друзьям, буквально сунув животину под нос Гермионе, потому как нос Джорджа был значительно выше. Реакция Герми на паука была в принципе предсказуема, поэтому Симус сразу смутился и убрал его подальше с извинениями.
-Прости, я не хотел ничего такого.-
пролепетал он, переводя взгляд на Джорджа в поисках поддержки. В какой-то момент ему даже показалось, что в глазах Уизли промелькнули искорки смеха, но в следующий момент Симус уже не увидел его глаз и перевел взгляд на паука.

+3

51

Лестрейндж не переставала жалеть о том, что всё-таки согласилась на просьбу Дамблдора, хотя это никак нельзя было назвать просьбой- приказ. Впрочем, это было куда приятнее, чем если бы она была сторонним наблюдателем на пару с директором и с тем непонятным гостем на экзамене. Вряд ли Дамблдор стал бы тащить сюда министерских. Впрочем, он может.
-А я так хочу чтобы он собрал полную коллекцию. Ну парочку. Ну хотя бы одного.бубнёж одного из Уизли, Белла, как и большинство, с трудом различала близнецов, действовал на нервы. Ведьма скривилась, словно от зубной боли. Видимо, её гримаса дала понять, что предположения о коллекции пауков были не к месту.
-Подсказка на одном из этих пауков? И мы должны... Должны хотя бы найти его. Если Уизли начинал думать, то Грейнджер уже действовала: она успела взорвать террариум- на этом моменте Лестрейндж поморщилась- а теперь решила их обездвижить:Impedimenta!
Беллатриса довольно хмыкнула: Весьма неплохо, Грейнджер. Если бы девчонка переборола свою брезгливость, то они были бы уже на следующем этапе. Хотя Финниган уже начал искать среди неподвижных тушек паука с подсказкой, и ему это удалось:Вот! Я нашел! Гриффиндорец уже спешил показать свою находку остальным.
Беллатрисе тоже было интересно, какую надпись нёс на себе паук. Наверное, там есть указания на яму.Она велела показать подсказку ей. Текст был довольно странный: «Если не боишься ты меня, то спустись во Ад и найди то, что позволит тебе выжить там, где живет другой народ. Бойся старого знакомого с 10 руками!»
-Спустись в Ад...-пробормотала Белла и вздрогнула. Старый знакомый.. Это пугало, ведь у неё была лишь одна ассоциация со старым знакомым. Но у него не десять рук, а куда больше. Итак,- она обернулась к студентам,- ваши мысли?

+1

52

Беллатриса вздрогнула и сунула паука ему обратно в руки. Это не укрылось от его взгляда. Симус стал крутить паука в руках, как плюшевую игрушку и рассматривать со всех сторон, надеясь найти в нем что-нибудь еще полезное, кроме странного текста. Смысл услышанного не очень хорошо доходил до грифиндорца. Тем более он не понимал её реакции. Ад... Другой народ... в голове Финнигана крутились обрывки фразы.
-Десять рук. Это опять паук что ли?-
стал рассуждать вслух Симус и тут же стал пересчитывать лапы у паука. Их оказалось восемь. Он растеряно поднял глаза и оглядел всех присутствующих.
-Нет, не паук... А кто же?-
Накатила растеряность и неуверенность. Он вопросительно посмотрел на друзей, а потом взглянул на профессора. Идей не было.

0

53

-Impedimenta!
-Если будешь все время полагаться только на магию, тебя будет очень легко победить без палочки, знаешь?
-Не волнуйся, это я возьму на себя.
-Он украл у меня доблесть. Ну прекрасно, блин
С некой обидой пробормотал Джордж. Он надеялся что все будет по сложнее и интереснее. Ведь просто взорвать и обездвижить пауков было слишком просто. Вот если бы не действовала скажем магия, было куда сложнее и круче засовывать руку в террариум, пока по тебе ползают пауки. От представления подобной картины аж мурашки по спине пробежали.
-Ладно, пусть ищет, сам. Это слишком скучно для меня
Джордж поднял одного паука и начал вертеть его, попутно рассматривая. Было конечно противно, но в тоже время интересно разглядывать.
-Вот! Я нашел!
-ну кто бы сомневался
-Прости, я не хотел ничего такого.
Джордж еле сдерживался, чтобы не рассмеяться, поглядывая на недовольное лицо Гермионы.
-Они такие милые, правда Гермиона?
Почему то в последнее время почти все вокруг начинало просто бесить Джо. Он не понимал что происходит с ним, будто что-то менялось внутри. И чтобы не увязнуть и замкнуться в себе, Джо просто болтал безумалку, особо не обращая внимания на собственные слова.
«Если не боишься ты меня, то спустись во Ад и найди то, что позволит тебе выжить там, где живет другой народ. Бойся старого знакомого с 10 руками!»
-Нет, не паук... А кто же?
-Мне кроме паука, больше ничего на ум не приходит. Может это испытание с пауками лишь для отвода глаз? Потому что я честно только о них и думаю сейчас. Хотя с десятью руками, хотя у пауков лапы, а не руки, кроме них больше ничего на ум не приходит.
Джо сел на землю в позу Будды.
-А теперь хорошенько подумаем. Я не смогу найти сам ответ, поэтому буду говорить все в слух, может до кого-то из вас и допрет. Если это связанно с первым заданием, значит нужно искать место где было бы еще куча этих пауков и кто то главный, у которого 10 рук. И нам надо найти что-то против этого главнюка. ..Спуститься в Ад. Либо там очень опасно, либо это какая-то низина. Другой народ, хм...
Джордж глубоко вздохнул и задумчиво уставился куда-то вверх, смотря на верхушку деревьев
-Десять рук... Надеюсь к кентаврам не придется наведываться
Заметил пристальный взгляд Гермионы.
-Что? Я просто перебираю существ ,которые здесь обитают...О! А может это как в сказке про Алису из страны чудес? Ну там прыгаешь в какую нибудь яму и оказываешься в другом мире...Мда, бред несу.

Отредактировано George Weasley (2012-02-17 21:05:59)

+2

54

На счастье Гермиона искать паука подорвался Симус. Девушка еле заметно выдохнула.
Весьма неплохо, Грейнджер.
Девушка обернулась на Лестрейндж, такой тон в совокупности с таким голосом для нее звучал словно царапанье по стеклу.
Внезапно что-то оказалось у девушки под носом и отвлекло от мыслей. Как только она поняла что это паук, тут же отшатнулась и поджала губы.
-Если будешь все время полагаться только на магию, тебя будет очень легко победить без палочки, знаешь?
Как мило с твоей стороны желать лезть туда руками... - подумала гриффиндорка но ничего не ответила.
Подсказка же гласила: Если не боишься ты меня, то спустись во Ад и найди то, что позволит тебе выжить там, где живет другой народ. Бойся старого знакомого с 10 руками!». На несколько мгновений девушка замерла, потом, решив что с чужих слов подобные вещи отгадывать сложно, нужно прочесть ее самой. Пара секунд борьбы с собой и вот, паук у нее в руках, а она, задержав дыхание, словно боясь, что от малейшего ее движения эта мерзость оживет, прочла еще раз подсказку.
-Мне кроме паука, больше ничего на ум не приходит. Может это испытание с пауками лишь для отвода глаз? Потому что я честно только о них и думаю сейчас. Хотя с десятью руками, хотя у пауков лапы, а не руки, кроме них больше ничего на ум не приходит.
Джо сел на землю в позу Будды.
-А теперь хорошенько подумаем. Я не смогу найти сам ответ, поэтому буду говорить все в слух, может до кого-то из вас и допрет. Если это связанно с первым заданием, значит нужно искать место где было бы еще куча этих пауков и кто то главный, у которого 10 рук. И нам надо найти что-то против этого главнюка. ..Спуститься в Ад. Либо там очень опасно, либо это какая-то низина. Другой народ, хм...

Определенно нужно написать Фреду. Несколько дней без него, а Джордж уже не знает куда себя деть. Как же он жил пока Фред был в больнице? Наверное магазинчик все же помогал ему совладать с собой, там все по их правилам, а тут все по правилам школьным, которые уже на подсознательном уровне требуется нарушать.
Но, в прочем, она отвлеклась. Еще раз перечитав подсказку она сунула паука в руки Джорджу, который к этому моменту разглядывал еще какого-то паука.
В голову приходило все, начиная от пауков заканчивая дьявольскими силками.
-Давайте мыслить шире, - задумчиво произнесла девушка, - во первых нам нужно найти что-то что позволит нам выжить... - она вздохнула, таким серьезным экзамен ей все же не представлялся, - а то, что с десятью руками не обязательно должно быть живым существом. Мы все же сдаем экзамен по травологии, значит это что-то в какой-то скорее всего тёмной яме может оказаться скажем... Дьявольскими силками.
Если Дамблдор знал, что отправит именно Гермиону в лес, то слова про "старого знакомого" вполне объясняли дьявольские силки. Но вот если это относилось не к ней, то все становится несколько сложнее.
-Но, дьявольские силки боятся света, а искать свет в тёмной яме несколько глупо...
Сейчас девушка была очень благодарна Симусу, который в этой ситуации оставался тем же самым добрым Симусом, без тени озлобленности или каких-либо других неприятностей. Для хорошего "умооброщения" в мозге не создать лучших условий, чем дружеская поддержка.
-Так... - после минутного раздумья начала Гермиона, - я все же полагаю, что нам нужно идти искать яму, в которой огромная куча Дьявольских силков, которые нужно убить с помощью либо света из палочки, либо организовать доступ солнечного света к яме. И наверное мы найдем там что-то что поможет нам продолжить экзамен, - обреченно закончила девушка.

+1

55

Теперь у парня в руках было целых два паука. Он некоторое время разглядывал их и вскоре заметил как слабо двигаются у них лапки.
-О, кажется заклинание перестает действовать.
Паучки начали постепенно приходить в себя и уползать куда-то в лес.
-Дьявольские силки...я думал о них, но как не связывается.
Такой экзамен ему был явно по душе. Решать загадки, проходить этапы было куда интереснее чем просто сидеть в пыльном кабинете и отвечать на вопросы.
-Мыслить шире говоришь. Нам ведь нужно найти растение. И найти его может только одна команда. Значит все мы должны где-то встретиться. Я думаю мы не будем решать слишком много загадок, иначе так и за день не справишься с экзамен, а это прежде всего экзамен по травологии.
Джо снова посмотрел на верхушку деревьев, начиная чуть раскачиваться в стороны.
-Деревья такие зеленые...
И тут в голову закралась мысль, которая углублялась все дальше и дальше.
-Если не боишься ты меня...Алиса...спуститься...Травология... все это напоминает мне о Гремучей Иве и проходом под ней. Гремучую Иву не стоит недооценивать.
Джо перевел взгляд на Гермиону.
-А проход ведет к Воющей хижине, в которой говорят находится самое большое количество призраков. Призраки вполне могу быть тем самым "другим народом" в загадке. Если не боишься ты меня, если это идет речь о Иве, то спустись во Ад, проход под нею, и найди то, что позволит тебе выжить там, с этим еще надо разобраться, где живет другой народ, призраки... А вот что за старый знакомый с 10 руками, я не знаю. Профессор я прав?
Джо повернулся к профессору ожидая вердикта. Он волновался очень сильно, ведь он так хотел бы оказаться прав. И если все что он надумал не верно, придется начинаться все заново.

0

56

"Спустись в Ад". Ну разумеется, господин Дамблдор не мог обойтись без простецких метафор. Белла недовольно поджала губы, если бы она участвовала в качестве испытуемого, то навряд ли проводила бы параллели с маггловским миром.
Студенты же уцепились за мысль о "старом знакомом", причём делали упор на количество лап. Кажется, они начали постепенно сдаваться. Напрягите мозги.
..-Спуститься в Ад. Либо там очень опасно, либо это какая-то низина. Другой народ, хм...Лестрейндж не удержалась от комментария: Первый проблеск света в тёмном царстве, мистер Уизли. Она не хотела подсказывать своим подопечным раньше срока.
-А может это как в сказке про Алису из страны чудес? Ну там прыгаешь в какую нибудь яму и оказываешься в другом мире...Белла подняла бровь: Ах да...сказки простаков о "волшебном" мире, чудесно. Как бы Лестрейндж не иронизировала, Джордж был на верном пути, осталось лишь подключить внимание. Впрочем, оставались ещё Грейнджер и Финниган. Возможно, их смекалка проснётся.
Гермиона Грейнджер не случайно была лучшей ученицей Хогвартса за последние дцать лет. Она здраво рассуждала:..во первых нам нужно найти что-то что позволит нам выжить... -  ,-Белла одобрительно кивнула,-значит это что-то в какой-то скорее всего тёмной яме может оказаться скажем... Дьявольскими силками. Мне показалось, или они всё-таки видели? Однако девушка быстро сдала позиции:искать свет в тёмной яме несколько глупо...
-А что можете предложить Вы, Финниган?- если Гермиона и Джордж были на правильном пути, и их идеи были весьма хорошими, то размышлений Симуса Беллатрикс так и не услышала.
-Я все же полагаю, что нам нужно идти искать яму, в которой огромная куча Дьявольских силков,- на этом моменте Белла подняла взгляд: Зачем искать?!, но воздержалась от пояснений, ожидая пока Грейнджер окончит свою мысль.
Джордж же додумался аж до Гремучей Ивы, хотя его рассуждения были подходящими:Профессор я прав?Белла развела руками: Очень хорошо, мисс Грейнджер. Мистер Уизли, Ваше предложение тоже имеет право на существование. Только несколько "но": согласитесь, что призраки всё-таки не народ, это души, и почему Вы считаете Воющую хижину Адом?Она внимательно посмотрела на Финнигана и промолчала. Вам предстоит выбрать, куда мы направимся дальше- в хижину или дальше в лес, как предлагает мисс Грейнджер? Хотя я бы рекомендовала внимательно осмотреться. Если смекалка у них наравне с цепким взглядом, то этот этап они уже почти закончили.

*простец= маггл

+1

57

Гермиона огляделась.
Конечно! Как я могла быть такой глупой! - воскликнула она устремив свой взгляд на то, что находилось позади Лестрейндж. В голове ее всплыло то, как ведьма протянула руку, приковывая все их внимание к террариуму, - нам туда, не так ли?
Это был больше риторический вопрос, гриффиндорка была точно уверена, куда идти. Она вздохнула и обернулась на друзей. Встреча с дьявольскими силками не предвещала ничего хорошего. Сейчас, вспоминая о том, как на первом курсе им пришлось сражаться с этими опасными растениями, она не могла поверить, что им удалось остаться живыми.
Да..
Она подошла к краю ямы и заглянула в нее.
-Они не опасны, пока до них не дотронешься, но стоит нам попытаться спуститься...

0

58

нам туда, не так ли?
Джордж последовал прямо за Герминой и устремил взгляд к яме.
-Вот мы мои родимые
Хоть травология и не была его любимым предметом, но про дьявольские силки парень все же кое что знал.
Он помнил из учебника что эти растения начинают душить всякого кто к ним приблизиться. И если с собой под рукой не будет палочки, остаться в живых можно будет только одним способом.
Если не боишься ты меня, то спустись во Ад-промелькнуло с голове Джорджа. На лице появилась улыбка. Наконец то он сможет хоть что-то сделать
-Я не боюсь.
-Они не опасны, пока до них не дотронешься
И прежде чем девушка успела договорить фразу, Джордж с разбегу прыгнул прямо в яму, с криками:
-Еху!!!
Силки тут же начали обхватывать со всех сторон и душись. В первом порыве хотелось вырваться, но Джо уговорил себя успокоиться и расслабиться. Силки тут же замедлились и, вместо того чтобы продолжить душить, начали тащить куда-то вниз.

не знаю что там должно быть дальше, если какое то помещение то намекните

0

59

Ну наконец-то! Кажется, на этом моменте можно было торжествовать и гордиться своими подопечными? Лестрейндж фальшиво улыбнулась, когда Грейнджер всё же заметила "спуск в Ад". Оставалось лишь надеятся, что кто-нибудь из подопытечных додумается спуститься вниз и разыскать подсказку для следующего этапа.
Уизли оправдал надежды, с разбегу прыгнув вниз.Они не опасны, пока до них не дотронешься,- видимо, энциклопедические знания мисс Грейнджер не особо интересовали Джорджа, сколько получение адреналина. Лестрейндж склонилась над ямой: Ищите, мистер Уизли, ищите. Ваша будущая находка поможет вам в дальнейшем,-она взглянула, как растение принялось душить свою добычу,-и, ради Мерлина, расслабьтесь.Было бы совсем не к стати, если Уизли задохнётся. Фигурировать в центре скандала не хотелось.
Следя, как в яме барахтается Джордж, Белла обратилась к Грейнджер: Вы не до конца разгадали загадку. Без этого вы не пройдёте к следующему этапу,-пожалуй, стоило напомнить её им,-«Если не боишься ты меня, то спустись во Ад и найди то, что позволит тебе выжить там, где живет другой народ. Бойся старого знакомого с 10 руками!» Вы удачно справились с первой частью,-Белла бросила взгляд вниз,-практически справились, но некоторые моменты так и не ясны. Например, мистер Уизли зацепился за то, кем может быть "другой народ" и "старого знакомого". Не желаете развить мысль, мисс Грейнджер, мистер Финниган?
Похоже, что ещё немного и Уизли понадобится помощь внизу. Вдвоём они управятся быстрее.
Белла думала отправить Финнигана вниз, пока Грейнджер размышляет над загадкой. Как Ваши успехи, Уизли?

+1

60

и, ради Мерлина, расслабьтесь
-Это не очень то легко сделать, когда тебя пытаются душить.
Вот уже силки полностью обвили ноги, оставалось только немного расслабиться и оказаться внизу. За все то время пока шел экзамен, Джордж уже голову сломал загадкой, которую никто так и не мог решить. Он уже забил на эти силки, которые стягивали его и начал вспоминать всех существ Хогвартса которых знал. Особенно Джо зациклился на существе с десятью руками, но ни одно из существ которых он знал не подходили под это описание.
-и найди то, что позволит тебе выжить там, где живет другой народ.
-Постойте, есть еще идея!
И тут один из силков обвился вокруг его рта.
-Да что же это такой! Тупое растение!
Джордж закрыл глаза и замер. Силки протащили его вниз и вскоре он почувствовал как падает и больно ударяется о твердую поверхность.
-Ауч
Честно говоря он вообще ничего не видел, вокруг была лишь кромешная темнота. И пока никто не мог наблюдать за ним, особенно это касалось преподавателя, Джордж вытащил одну из колб и с помощью палочки засунул в нее воспоминание о экзамене до этого момента. И обратно убрал в карман
Кто знает когда нам могут стереть память.
-Все надоели эти листочки чертовы.
Джордж поднял палочку и громко произнес
-Люмос Солем!
Солнечный луч, исходящий из палочки, разогнал дьявольские силки. И теперь яма была практически пуста. И Джо быстро затараторил, глядя на преподавателя.
-Так, я не договорил! Короче. Другой народ это...Может речь шла о Черном озере? Найди то, что позволит тебе выжить там, может речь шла о жаборослях, хотя я без понятия где они растут. Где живет другой народ, русалки в озере. Они же являются другим народом? Ну если и это не то, то у меня больше нет идей.

Люмос Солем-зажигает сильный луч солнечного света, исходящий из конца палочки

Отредактировано George Weasley (2012-02-20 21:48:40)

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Запретный лес