Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Опушка леса


Опушка леса

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

-Бран?- Алатея взволнованно посмотрела в стеклянные глаза ворона. Гордая птица смотреа сквозь девушку немигающим взором. Глаза парня тоже были стеклянные. И вообще, вся эта картина жутко пугала девушку. Стоят трое, смотрят на неё и не моргают. Гриффиндорка поёжилась Из этой троицы только змея кажется вменяемой.
-Конечно ты ничего никому не должна доказывать, тем более мне, однако если ты тоже анималомаг это будет очень важно для меня, так как я никогда не встречал таких же как и я. Это очень важно для меня, это развеет мое чувство одиночества.- парень говорил быстро, стараясь заглянуть Алатее в глаза и то и дело переводил взгляд на Запретный лес. После долгой тирады, слизеринец замолчал и уставился на девушку немигающим взглядом. Всё, не могу больше на этот кошмар смотреть. Будто с мертвецами разговариваю. Девушка вытянула вперед дрожащие руки и неожиданно, громко хлопнула перед самым носом парня. Тот вздрогнул и моргнул. Змея зашипела и недовольно посмотрела на девушку. Бран, словно очнулся ото сна и возмущённо каркая, перелетел на плечо хозяйки. Алатея недовольно нахмурилась:
-Никогда не смей управлять им. Он тебе не игрушка! Контролируй лучше тех, кто угрожает жизни. А с другими всегда можно договориться!- девушка посмотрела на змею,-Извини, увлёкся твой хозяин.
Та вроде успокоилась и уставилась на девушку немигающим взором. Алатея медленно протянула к змее руку. Та с удивительным пофигизмом уставилась на протянутую конечность.
-Может, тебе и всё равно, но поздороваться стоит.- пробормотала девушка и осторожно погладила змею по голове. Та коснулась раздвоенным языком её пальцев. Алатея заметно напряглась, но осознав, что в отличии от хозяина, змея приличная и кусаться не будет, расслабилась и убрала руку. Потом наконец то посмотрела слизеринцу в глаза и с сомнением протянула:
-Идти в Запретный лес опасно. Да и скоро ночь наступит. Идти туда в такое время — кратчайший путь к Смерти.
Девушка всмотрелась в глаза. В них промелькнуло разочарование. Глаза грустные, но не холодные, как у Драко Малфоя. И сейчас он не шутил, когда говорил со мной. Он настолько отчаялся найти друзей, что решил поговорить с гриффиндоркой? Или он просто решил утолить любопытство?- девушка перевела взгляд на уходящее солнце,- Так, чем раньше все решим, тем раньше буду в гостинной. Отказать ему не могу, но в лес идти действительно страшно.
Бран прижался боком к щеке девушки сильнее, словно успокаивая. Девушка погладила птицу и вновь перевела взгляд на парня:
-Хорошо, но только не надолго.

0

152

-Никогда не смей управлять им. Он тебе не игрушка! Контролируй лучше тех, кто угрожает жизни. А с другими всегда можно договориться!
Фирс удивленно перевел взгляд с ворона на девушку.
-Я сделал это не для того, чтобы обидеть тебя или твоего милого питомца.
Парень подошел к ворону и приветливо провел пальцем ему от головы до клюва.
-Я хотел показать, что так же отношусь к животным как и ты по мимо своих способностей и не обижу вас обоих...
Твоего питомца уж точно, визгливая девчонка.
Недоверчиво проводив взглядом движения девушки относительно змеи, парень снова повернулся к гриффиндорке:
-Как и мой питомец.
-Идти в Запретный лес опасно. Да и скоро ночь наступит. Идти туда в такое время — кратчайший путь к Смерти.
Из уст Фирса снова зазвучало шипение.
-Гриффиндорка трусиха, ты тоже это слышала Касс?
- Ты тратишь время, Фирс, не заостряй внимание на её слова, у тебя есть цель.
Парень положительно кивнул головой и нахмурил брови, снова нацелив внимание на девушку.
-Хорошо, но только не надолго.
Фирс глубоко вдохнул, мысленно закатывая глаза.
Ну вот, она еще и не знает чего сама хочет, надеюсь все это стоит того.
-Ну, тогда в путь.
Змея крепче обвила руку парня, он развернулся на месте и большим шагом двинулся в сторону  деревьев и услышал шум.
-Вот и дождались.

0

153

Ворон громко каркнул и взлетел на верхнюю ветку ближайшего дерева. Алатея непонимающе смотрела в сторону Брана. Ворон прошествовал по ветке туда — сюда, подскочил и каркнул дважды.
-Кажется, он увидел не маленького зверя.- сказала гриффиндорка и нервно сглотнула. Губы побледнели от нахлынувшего страха. Вечерами ребята рассказывали друг другу об ужасах, таящихся в этом лесу. Однажды Киара озвучила Алатее приличный список существ, обитающих в Запретном лесу. Кто же это? Может это единороги? Или фестралы? Если верить слухам, то там ещё водятся оборотни. Пожалуйста, пусть это окажется что — нибудь безобидное!  Из тени деревьев вышел огромный паук.
-А..а-а...-девушка застыла на месте и испуганно смотрела на акромантула. Он был примерно полтора метра в высоту, с чёрными глазами - бусинками, которые внимательно смотрели на ребят. Алатея сделала несколько шагов назад, споткнулась, но устояла на ногах. Зато шок мигом улетучился, началась паника. Нас начнут искать в лучшем случае завтра. Тела не найдут вовсе — нас попросту съедят.- девушка испуганно смотрела на паука. Можно разделиться и пока оно будет выбирать жертву — сбежать.- девушка только собиралась предложить свой план, как позади послышался шорох. Алатея обернулась и увидев другого паука очень близко, в испуге прыгнула спиной вперёд, врезавшись в слизеринца. Их окружили.
-Они нас не выпустят.- от страха девушка начала пищать, как мышь, попавшая кошке в лапы,- Одного ещё можно было обхитрить. Что нам делать!?
Девушка нервно стала кусать губы, руки были сжаты в кулачки. Перед глазами всё расплывалось — она с трудом сдерживала слёзы. Тело словно онемело — она не могла им контролировать и ничего не чувствовала. Её сковал страх.

0

154

-Кажется, он увидел не маленького зверя.
Презрительно фыркнув Фирс обратился к девушке.
-Ты не думала, что маленькие тут ночами не обитают?
-Надеюсь я не переоценил себя, не все существа поддаются моему контролю.
Лишь допустив эту мысль Фирс увидел перед собой акромантула, он был красив, но восхищаться было  некогда, он был не один.
-Мне нужно подстраховать её и попросить проявить свои способности, многое станет ясно.
Только открыв рот, для начала инструктажа, и маневра по успокоению девушки, произошло то, что не входило в планы анималомагов. Второй не менее большой паук выскочил примерно в пяти метрах от первого. Такого поворота в сценарии, Фирс не ждал.
-Какого черта?! Так, судя по размеру это детеныши, мы должны справится вместе.
В перекор мыслям, тело обдало жаром и одновременно холодом, парень больше не контролировал ситуацию и от его действий зависит не только его жизнь. Однако мысли спутались в узел.
-Алатея! Первый мой, второй твой, берем под контроль, внушаем им, что им нужно назад, разворачиваем их и убираемся от сюда!
Фирс принял стойку, вытерев пот со лба, сконцентрировался на пауке и почувствовал второе сознание в своей голове.

0

155

-Алатея! Первый мой, второй твой, берем под контроль, внушаем им, что им нужно назад, разворачиваем их и убираемся от сюда!- услышала гриффиндорка приказ парня. Холодный тон хоть и был неприятен, но привёл её в чувство.
-Так я же не умею...- испуганно пролепетала девушка и уставилась на паука. Она примерно представляла, как это нужно провернуть, но её цель приближалась и останавливаться не думала. Паук ускорился, пересёк половину расстояния. Гриффиндорка прикусила нижнюю губу до крови, чтобы отогнать прочь панику и продолжала смотреть чудовищу в глаза. В голове билась тупая мысль Стой... Стой, стой,стой... Но акромантул даже не замедлился. Между Алатеей и пауком оставалось два — три метра. Ворон громко каркнул и слетев с ветки, пролетел над головой паука, промелькнув перед глазами. Акромантул остановился, пребывая в замешательстве. Бран дал девушке немного времени. Понимая, что не справится, девушка сразу же предупредила о провале парня.
-У меня ничего не получается!- испуганно пролепетала девушка, вжавшись спиной в спину слизеринца,- Он даже не замедляет ход!
Ворон продолжил кружить над головой, карканьем отвлекая паука. Сначала, тот реагировал на шумную птицу, но потом понял, что так упустит добычу покрупнее и понесся в сторону девушки.
-Скорее!- крикнула Алатея.

Отредактировано Alateja Whitelake (2014-07-02 03:49:42)

0

156

Парень почувствовал как девушка прижалась своей спиной к его спине, её спина дрожала и это лишний раз напомнило Фирсу, что у него нет права на ошибку.
- Спиной к спине, плечом к плечу...а где же героический мотивчик под бой барабанов?!
-У меня ничего не получается!
Возглас девушки перебил взятие контроля над существом и быстро вернул его в реальность.
- Черт побери! Она же не может сделать этого, как я мог забыть! Я должен заняться вторым пауком!
Быстро найдя глазами второго паука, глазами Фирс впился в его страшную морду.
-Скорее!
Виски Фирса сдавило, биение сердца сильно участилось, ситуация не поддавалась контролю, установление контроля над чудовищем длилось дольше обычного.
Cтиснув зубы, он смог наконец взять паука под контроль. То, что он ощутил, было одним из самых неприятных ощущений парня. Неконтролируемая ярость зверя сильнее ударила по вискам анималомага, из носа хлынула кровь, но он был в его власти.
-Ты должен уйти, твой собрат ранен и убегает, беги за ним сейчас же!
Приложив не малую долю усилий Фирс развернул паука в сторону темных деревьев и мысленно направил его туда, продолжая навязывать, что это задача всей его жизни.

Отредактировано Фирс Литрас (2014-07-02 04:11:37)

0

157

Алатея отошла в бок, чтобы не мешать парню и отвернулась от акроманта, который секунду назад был готов её убить. Взгляд тут же наткнулся на первого паука, который ошалело хлопал глазами, явно приходя в себя.
-Э-эй...- девушка коснулась плеча парня. Тот проигнорировал девушку и продолжал бормотать:
-Ты должен уйти, твой собрат ранен и убегает, беги за ним сейчас же!
Первый паук окончательно пришёл в себя и нацелился на более опасную добычу — на слизеринца. Гриффиндорка сделала шаг назад и убрала с плеча парня руку. Акромантул рванул на парня — Алатея не ожидала такой прыти от паука.
-Нет! Фирс, осторожно!
Паук уже приготовился прыгнуть. Замри, замри!! Стой! Не смей! От огромного количества адреналина девушку начало трясти. Она замерла и вытянула вперёд руку. Взгляды человека и зверя пересеклись. Жгучая ненависть на секунду ослепила девушку. Очень много злобы и жестокости слышала она. Чудовище говорило, шипело, сопротивлялось. Сдавило до боли виски. Алатея схватилась за голову и пошатнулась. Но она понимала, что если опустит глаза — умрёт. И подведёт Фирса. Жар чужого гнева мучил, словно пребывала в бешенстве она сама, а не существо, замершее в метре от парня.
-Замри. Даже не думай.- хрипло приказала Алатея. Голова раскалывалась. Было очень тяжело думать. Она не слышала ничего, что происходило вокруг. Время растянулось в вечность. Всё перед глазами смазалось в пятно. Она чётко видела лишь глаза паука и концентрировалась исключительно на них, игнорируя всё, что происходит вокруг. Девушка упала на колени, её сильно трясло. Всё вокруг теряло краски, меркло. Силы угасали. Ещё немного и она рискует потерять сознание от истощения.
-Нет... не могу больше. Фирс..- тихо позвала его девушка и закрыла глаза, прерывая зрительный контакт. На всякий случай закрыла ладонями и уши, чтобы не слышать ничего. Она устала.

0

158

-Нет! Фирс, осторожно!
Крик девушки снова вернул парня в реальность. Резко повернув голову и разворачивая ослабевающее тело, Фирс развернулся на 90 градусов и не удержался на ногах, упав на бок, открыв ему обзор на ужасную картину.
-Нет... не могу больше. Фирс..
- Как я мог.. моя вина, борись...!
Глаза начали слезится, по голове прошла пронзающая боль, быстро моргнув Фирс широко распахнул глаза и всмотрелся в морду зверя. Фирс тут же очутился в сознании чудовища.
- Как легко я взял его под контроль...
И тут парень понял, что произошло...
- Она смогла, она взяла его под контроль, слабый , она лишь ошеломила его, перевернула его сознание, но сделала это!
Переняв на себя контроль, давая девушке прийти в чувство Фирс немедленно повторил то, что сделал с первым чудовищем.
-Уходи, твой собрат бежит, помоги ему!
Фирс повторял это в голову снова и снова медленно переводя взгляд на девушку и при этом тяжело встав, хромая он медленно направился в сторону девушки.
-Убей, убей её, она враг, она не мы!
-Уходи..из моей головы..я контролирую тебя..
По телу прошла судорога от того, что Фирс осознал, контроль не просто на грани срыва, а на грани захвата.
- Я теряю контроль, наши сознания смешиваются, если он войдет в мое сознание я... погибну?
Ярость накрыла парня с головой, руки затряслись , он не верил в то, что может так погибнуть. Погибнуть от живого существа.
-Нет. Не со мной, не так, этого не будет!
Изредка останавливаясь дабы удерживать контроль, Фирс дошел до Алатеи, взял её под руки, помогая встать и когда их головы оказались на одном уровне он смог лишь тяжело перебирая губами прошептать.
-Бежим....

+1

159

Алатея открыла глаза и увидела перед собой бледного, уставшего, но живого парня. Неужели получилось? Девушка сделала несколько шагов вперёд и вцепилась в плечо Литраса так, что побелели пальцы. Голова кружилась и предательски дрожали коленки.
-Чтобы я ещё хоть раз...- пробормотала гриффиндорка, смотря себе под ноги и пытаясь поставить перевернувшийся мир на место. Всё расплывалось и перед глазами мелькали разноцветные пятна. И я контролировала паука меньше минуты! А силы уже на исходе. Это очень опасная магия. Чтобы я ещё хоть раз вторгалась в чужой разум!
Отойдя от опасной зоны на приличное расстояние, девушка остановилась, чтобы перевести дух. Ворон сел ей на плечо и потёрся боком о щёку. Алатея погладила птицу:
-Молодец, Бран.
Ворон слетел с её плеча и взмыл в небеса. Питомец покружил над головами ребят и улетел в сторону замка. Да, если бы он не отвлёк паука, то мы бы были уже мертвы.- девушка поёжилась и поспешно прогнала прочь неприятные мысли. Постояв на месте несколько минут, гриффиндорка окончательно пришла в себя и перевела взгляд на Фирса. Хоть он меня сюда и позвал, но он спас нас обоих. Я чуть нас не загубила. Нужно было еще после ухода за магическими существами отказаться от встречи и уйти.- девушка тяжело вздохнула,- Ну почему я согласилась!? Всё, больше никаких походов. Буду сидеть в замке и точка!
-Спасибо, без тебя мы бы не выбрались живыми.- тихо сказала девушка,- Если ты узнал все ответы на беспокоящие тебя вопросы, то нам нужно поторопиться,- Алатея перевела взгляд на горизонт, за которым скрылось солнце,- Нас могут начать искать. Лично мне на сегодня проблем хватило.

0

160

Ребята продолжали отдаляться от опасного участка однако в висках еще немного пульсировало, тело обмякло, а ноги шли на полном автопилоте.
До сих пор трудно прийти в себя, 30 секунд назад мы были почти мертвы, а сейчас все позади .Скорее бы оказаться в своей спальне, я больше ничего сейчас не хочу. Хотя все же я узнал, что хотел.
Фирс кинул быстрый взгляд в сторону девушки.
Однако сейчас меня это мало волнует, да и что она о мне сейчас думает? Я бы думал о себе не лестно, честно говоря.
-Спасибо, без тебя мы бы не выбрались живыми. Если ты узнал все ответы на беспокоящие тебя вопросы, то нам нужно поторопиться. Нас могут начать искать. Лично мне на сегодня проблем хватило.
Фирс замедлил шаг и остановился, повернулся к девушке и недоверчиво всмотрелся ей в глаза нахмурив брови.
Мне кажется или это просто я не способен её понять? Как интересно.
-И все? Не высказываний, психов и обид? Если прямо, мы оба отлично постарались, Алатея. По мимо беспокоящих вопросов, я думаю каждый из нас сделал свои выводы.
Мы сегодня пережили то, что переживают не многие, я попытаюсь...
Парень притупил взгляд, а затем твердо и одновременно с вопросом в тоне сказал:
-Знаешь, по моему мы должны продолжить общаться и более того, общаться ближе, то что произошло, показало многое.

Отредактировано Фирс Литрас (2014-07-03 04:30:21)

0

161

-И все? Не высказываний, психов и обид? Если прямо, мы оба отлично постарались, Алатея. По мимо беспокоящих вопросов, я думаю каждый из нас сделал свои выводы. Знаешь, по моему мы должны продолжить общаться и более того, общаться ближе, то что произошло, показало многое.
Девушка вздохнула и мотнула головой:
-Я не люблю психовать. Высказывать ничего не хочу. Обижаться мне не на что — ты не сказал ничего плохого. Можем продолжить общение, но в Запретный лес я больше ни ногой. Жизнь даётся один раз и терять я её не собираюсь.
Алатея закрыла глаза, сделала глубокий вдох и вновь открыла их. Мир наконец остановился. Тропа не скакала больше под ногами. Самочувствие улучшилось и Алатея теперь может идти самостоятельно. Услышав шорох, девушка вздрогнула и обернулась. К счастью, это оказался всего лишь ветер. Кажется, у меня возникла новая фобия. Бррр, никаких больше пауков! Иначе мои нервы не выдержат. Гриффиндорка поёжилась и перевела взгляд на Фирса:
-Не лучше ли встретиться около озера или неподалёку от поля для квиддича? Я поняла, что не все звери безобидные и мне стоит развиваться, обучаться контролю. Можем раз в неделю уделять пару часиков обучению. Идем, а то уже ночь наступила.
Девушка поспешила вперёд, потом резко обернулась и улыбнувшись, сказала:
-Спасибо за урок, Фирс Литрас! До скорой встречи!
Помахав рукой, девушка ускорила шаг, оставив озадаченного слизеринца позади.

0

162

Квест №59

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0592/11df4c/42/0/4nqpbcgozxemmwf74ggpbqsosdea6egozzem7wf14n9pdyqtomeaa.png

Название: Маленькая новость 
Место событий: Англия, Хогвартс, Запретный лес
Дата: 23 ноября, вечер
Участники: Алатея Уайтлейк, Фирс Литрас
Очередность постов: По договоренности
Краткое описание: Настало время очередной тренировки двух анималомагов. Алатея рассказывает о том, что вступила в организацию "Змея и Череп".

0

163

-Бран, проверь местность.- попросила Алатея. Ворон громко каркнул и взмыл в небо. Пролетев несколько кругов над опушкой леса и над самим Запретным лесом, ворон вернулся обратно и сел на плечо девушки. Раз не каркает, значит всё спокойно. Гриффиндорка шла по тропинке, ведущей на опушку Запретного леса. Увидев вдалеке знакомую фигуру, девушка широко улыбнулась и начала махать руками. Ворон возмущённо каркнул и полетев вперёд, сел на плечо Фирса.
Уже почти месяц прошёл с их первой встречи. И после пережитых ужасов, они тренируются каждую неделю на опушке. И эти тренировки дают плоды - она стала лучше понимать Брана, да и с другими животными стало проще общаться. Жаль, что с людьми стало сложнее.- с грустью подумала девушка и поспешно отогнала мысль прочь. Сейчас начнутся её любимые тренировки и портить их плохим настроем совершенно не хочется! Да и Фирс будет не особо рад тогда. По сути, это был единственный человек, с кем она весело проводила вечера. Она узнавала много нового о анималомагии, развивалась, но и заряжалась хорошим настроением до следующей встречи. Конечно, он иногда язвил или подшучивал, но это было безобидно. Таков характер, без этого Фирс не был бы Фирсом.
Девушка подошла к слизеринцу и погладила ворона по голове:
-Что, Бран, осмелел? Кассиопея больше не враг народа?- девушка оставила птицу в покое и приветливо улыбнулась парню,- Добрый вечер. Как обычно, приступаем к трени... - девушка подошла практически вплотную и всмотрелась в лицо парня,- Да у тебя синяк. Уже почти пропал... Кто тебя ударил?
Алатея взволнованно коснулась кончиками пальцев синяка,- Причём ударили сильно. Фингал точно был немаленький и болезненный. Именно поэтому ты позавчера прислал письмо с предупреждением? Из за этой причины ты перенёс тренировку?
Девушка опомнилась, поспешно убрала руку и отстранилась от Литраса. Ей казалось, что она сделала что - то не так, поэтому сразу же извинилась:
-Прости. Если не хочешь рассказывать — не надо.- поспешно сказала она. Ей не хотелось раздражать друга излишним вниманием и переживаниями. Я снова в общении перегибаю палку. Эмоциональность... Давно надо было научиться держать себя в руках.- мысленно ругала себя Алатея.

+1

164

Фирс стоял на уже очень знакомой и привычной опушке леса , в ожидании прихода подруги по таланту. Они проводили много времени вместе из за очень частых совместных тренировок.
Как то неожиданно и быстро мы сблизились. Совместное занятие всегда сближает..
Фирс широко улыбнулся, вспоминая их первую встречу, только радость прервала боль от синяка на лице. Фирс слегка прикоснулся к шраму.
Еще болит, по этому поводу у Алатэи будут вопросы, а ответа  у меня нет.
Так скажи правду...в чем проблема..
- Гениально Кассиопея! Просто взять да и сказать, рубить матку правду, ну а что, почему бы не потерять подругу на досуге?
Глупец... правду можно преподнести по разному, ты ведь не попал в ту организацию..
А ведь и правда. К тому же, ведь я не знаю, каких идеалов придерживается Алатея в этом плане..так я и смогу узнать...
Возле Фирса каркая пролетел знакомый ворон и уселся ему на плечо, Фирс приветливо погладил птицу по клюву и обернулся ища глазами его хозяйку.
Алатея как всегда выглядела отлично, раньше это не имело для Фирса значения, однако последнее время, она начинала выглядеть для него все привлекательнее.
Ты, что влюбился что ли? Да ну... или боишься признаться самому себе....так СТОП!
-Привет Алатея, сегодня ты как всегда отлично....
Да у тебя синяк. Уже почти пропал... Кто тебя ударил?
Ох уж этот Гриффиндор..договорить даже не дала...
Причём ударили сильно. Фингал точно был немаленький и болезненный. Именно поэтому ты позавчера прислал письмо с предупреждением? Из за этой причины ты перенёс тренировку?
-Я как раз хотел...
Прости. Если не хочешь рассказывать — не надо.
-ЧТО?! А может ты дашь мне открыть рот хотя бы?!
Мало того, что гриффиндорка еще и женщина...идеальная комбинация.
Фирс глубоко выдохнул.
-Извини. Как раз хотел с тобой поговорить об этом. Я думаю  ты в курсе, но Малфой тут организовал ...ммм... пропаганду. Якобы своей организации..я думаю ты тоже о ней наслышана соответственно...
Сейчас... лучше сейчас чем потом, когда будет поздно..
- И не смотря на то, что я в некотором роде, вполне разделяю взгляды этой организации, я вынужден был отказаться, так как лидерство Малфоя сомнительно само по себе. А вот этим, он только подтвердил мои мысли.. вот я и решил с тобой серьезно об это поговорить.

Отредактировано Фирс Литрас (2014-08-22 18:31:29)

0

165

-ЧТО?! А может ты дашь мне открыть рот хотя бы?!
-Я просто беспокоилась.- девушка обиженно надулась.
-Извини. Как раз хотел с тобой поговорить об этом. Я думаю  ты в курсе, но Малфой тут организовал ...ммм... пропаганду. Якобы своей организации..я думаю ты тоже о ней наслышана соответственно...
-Да.- Алатея кивнула,-Я тоже хотела бы об этом поговорить..
Девушке уже не терпелось поделиться новостью. Теперь мы будем вместе в одной организации.- довольно думала она. Но следующая реплика вернула её с небес на землю.
-И не смотря на то, что я в некотором роде, вполне разделяю взгляды этой организации, я вынужден был отказаться, так как лидерство Малфоя сомнительно само по себе. А вот этим, он только подтвердил мои мысли.. вот я и решил с тобой серьезно об этом поговорить.
Сердце девушки пропустило удар. Вынужден отказаться.. Алатея отвела в сторону взгляд и скрестив руки на груди, тихо прошептала:
-То есть, я зря так поступила... Боже, какая же я дура.
Девушка закрыла глаза. Она почувствовала, как на неё резко нахлынула усталость. Последние дни, когда она всё продумывала, металась, просчитывала. Она плохо спала из — за терзающих её мыслей. Ведь поступлением в организацию Змея и Череп она наступила себе же на горло, можно сказать, переступила через себя. Конечно, она не рьяная гриффиндорка, но и многие из Слизерина ей не нравились, некоторые даже пугали. По сути, она доверяет только Фирсу.
-А ведь это был кратчайший для тебя путь, чтобы стать пожирателем..- Алатея заметно погрустнела. И что в итоге? Я выбрала этот путь не только из — за разочарования в окружающих. Основная причина то была..- девушка перевела взгляд на слизеринца, вспыхнула и резко отвернувшись, хлопнула себя ладонями по щекам. Она понимала, что со стороны сейчас это выглядит немного странно, но так она быстрее пришла в себя и скрыла то, что показывать парню не стоило. Не глупи. Это были всего лишь тренировки. Тре-ни-ров-ки!
Алатея очень привязалась к Фирсу и прониклась к нему симпатией. Да и это единственный человек, которому она доверяет.
-Есть ещё один вариант, но крайне рискованный.- успокоившись, девушка повернулась к Фирсу,- Тебе надо связаться с самими пожирателями. Я не знаю, как, но это единственный выход. Опасный, но всё — таки выход..

0

166

-Есть ещё один вариант, но крайне рискованный. Тебе надо связаться с самими пожирателями. Я не знаю, как, но это единственный выход. Опасный, но всё — таки выход..
Фирс не поверил своим ушам. Он повернулся и всмотрелся прямо девушке в глаза, при этом сам чувствуя, как его глаза по размеру становятся как баскетбольные мячи.
Она одобряет? Да она даже не одобряет..она помогает мне? Что? Да ну, тут что то не так.
-Прости...что? Ты серьезно? Я имею ввиду, ты не отстранишься от меня из за этого? Ты ведь понимаешь, что это все означает?
Как же это все неожиданно. Может я сплю, а может я лежу и умираю, а это сон? А может это судьба?
По телу Фирса пробежалась горячая волна эмоций, что это, страх внезапности, радость, все это имело место быть, ведь найти человека глубоко разделяющего твои жизненые взгляды не так просто, а еще и с такой целью который по жизни держался Фирс, это вообще было почти не вероятно. Теперь Фирс понял, эта горячая волна эмоций чувства, засевшие глубоко внутри его, чувства с которыми он не очень часто был знаком. Это не было легкой влюбленностью или симпатией, Фирс понял, что он любит эту девушку, ведь они такие похожие и так разные одновременно, ведь то, что даже тут она не оставила его, делает её, его спутником жизни, они просто обязаны пройти этот путь вместе.
В жизни нету одиноких людей, всем судьба дает шанс, найти своего человека, а воспользуешься ли ты им, это только ответственность этого человека, я это шанс не упущу.
- Алатея я хотел сказать...постой. Зря поступила как?
Ну дитя Гриффиндора, обрадуй меня, что же ты учудила...

Отредактировано Фирс Литрас (2014-08-25 02:02:35)

+1

167

-Прости...что? Ты серьезно? Я имею ввиду, ты не отстранишься от меня из за этого? Ты ведь понимаешь, что это все означает?
-Я не смотрю на финишную черту. Я смотрю на того, с кем буду бежать рядом.- с улыбкой ответила девушка. Никогда ещё она не видела его таким удивлённым. Но выражение лица позабавило её, отчего улыбка стала ещё шире. Удивление, неверие и... слишком много эмоций и не понятно, о чём он думает.- Алатея отвела в сторону взгляд. Ей не нравились гляделки. Особенно, когда она не может ничего понять по взгляду.
-Такое ощущение, будто я должна была от тебя шарахаться, кинуть парочку заклинаний и убежать в Хогвартс вся в слезах. По крайней мере, ты этого ожидал, да?- поинтересовалась девушка.
-Алатея я хотел сказать...постой. Зря поступила как?
Гриффиндорка посмотрела прямо в глаза Фирсу. Видимо, парень был уже готов услышать всё, что угодно. Но он явно не ожидал услышать от меня это...- девушка поняла, что тянуть время не стоит и тихо ответила на вопрос:
-Я рассчитывала, что ты вступишь... В итоге, в организацию «Змея и Череп» вступила только я.- девушка погрустнела,- Можешь начинать язвить и ругать меня. Я поспешила и не обсудила свои планы с тобой. Признаю свою ошибку.
Алатея опустила голову, словно маленький ребёнок, совершивший какую — то шалость. Вот сейчас начнётся... Прямо сейчас. Гром и молнии.- думала девушка и на всякий случай зажмурилась, чтобы не смотреть на рассерженного Фирса. Она ещё ни разу не видела, чтобы слизеринец злился, по крайней мере, девушка старалась его не злить. И видеть злым она его не хочет. Особенно, если он будет злиться по её вине. Стало тихо, слишком тихо. И это начало нервировать её.
-Я просто хотела быть с тобой в одной организации.- обречённо сказала девушка, морально готовясь к худшему.

Отредактировано Alateja Whitelake (2014-08-25 02:49:12)

+1

168

-Такое ощущение, будто я должна была от тебя шарахаться, кинуть парочку заклинаний и убежать в Хогвартс вся в слезах. По крайней мере, ты этого ожидал, да?
- Вы обычно так и поступаете..
Фирс усмехнулся, но насторожился. Ведь то, что она так не поступила еще не означало, что её реакция или поступок которым за этим последует, благоприятнее для него и для их взаимоотношений.
-Я рассчитывала, что ты вступишь... В итоге, в организацию «Змея и Череп» вступила только я.- девушка погрустнела,- Можешь начинать язвить и ругать меня. Я поспешила и не обсудила свои планы с тобой. Признаю свою ошибку.
- Где то за деревом спряталась Рита Скитер? Или как говорят маглы, где скрытая камера? Ты продолжаешь меня удивлять. Я не стану ничего говорить, я лишь рад. Ведь я тоже хотел туда вступить, однако у нас произошли разлады с Драко Малфоем, которые в итоге ты можешь наблюдать на моем лице. Тут нет твоей ошибки, ты хотела как лучше и я это вполне осознаю...
Вот не знаю как это прозвучит сейчас, но если уж я собрался идти на пролом, то останавливаться слишком поздно.
- Это означает лишь то, что наши с тобой пути сошлись очень плотно, мы зашли очень далеко и повернув голову назад мы свернем себе шею, мы должны двигаться вперед.
-Я просто хотела быть с тобой в одной организации.
Фирс понял в одно мгновенье как дорога и близка ему эта девушка. И главное, что понял Фирс, что она близка к его жизненной цели к его мечте, она разделяет то, чего он так хочет, она искренне разделяет его цели, все это от души не наигранно.
- Мы будем. Я обойду этот барьер, я встречусь с пожирателями смерти. И мы будем. Будем вместе.

0

169

А-а-а, почему он молчит!? Ну же, Фирс, скажи хоть что — то!- девушка подняла взгляд и оторопела. Слизеринец не только не злился, но и выглядел довольным!
-Где то за деревом спряталась Рита Скитер? Или как говорят маглы, где скрытая камера? Ты продолжаешь меня удивлять. Я не стану ничего говорить, я лишь рад.
Алатея выдохнула, мысленно радуясь, что всё обошлось без ссор и скандалов. Но вот то, что он не вступил в организацию, её сильно беспокоило. Если он решит поступить так, как сказала я, то это будет очень рискованно. Может, его и вовсе убьют.- у гриффиндорки возникло такое ощущение, будто она отправила парня на верную смерть,- И почему я сначала говорю и только потом думаю? Дура!
-Это означает лишь то, что наши с тобой пути сошлись очень плотно, мы зашли очень далеко и повернув голову назад мы свернем себе шею, мы должны двигаться вперед.
-Да..но..- девушка замялась. Она понимала, что Фирсу вступить в пожиратели было необходимо, но Алатея боялась за него. Она привыкла готовиться к худшему. Надеюсь, что в этот раз моё волнение будет напрасно.- с грустью подумала она. Но слизеринец выглядел уверенным в себе и пообещал:
- Мы будем. Я обойду этот барьер, я встречусь с пожирателями смерти. И мы будем. Будем вместе.
-Вот как...- озадаченно пробормотала гриффиндорка, ощущая, как начинают пылать щёки.
-Ладно. Мы пришли не только поговорить. Нас ждёт очередная тренировка. Идём.- бодро сказала девушка и быстрым шагом направилась в лес,- Не отставай.
Алатея быстро шагала вперёд, хлопая себя по щекам и широко улыбалась. После слов Фирса на душе стало спокойнее. Теперь она была более уверенна в успехе парня. Всё идёт к лучшему.

0

170

Квест закрыт

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Опушка леса