Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Опушка леса


Опушка леса

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Калессин улыбнулся в ответ на её вопрос м промолчал. Лестрейндж была уверена, что дракон её услышал. Однако, тот всё же нарушил молчание:Я здесь настолько, насколько меня удержит время.Вот как. Значит надолго. В голову закралось подозрение, что дракон попросту её загипнотизировал. Ведь так попросту отказаться от своих желаний...таких далёких сейчас. Ещё этот..умудрился так подставиться.Помянув Лорда недобрым словом, она обернулась к Калессину.
С нашей последней встречи, я забыл передать тебе одну вещь.- Морщинистая рука опустилась в складки мантии и достала оттуда старую-старую, узловатую волшебную палочку- Держи. Не стоит начинать твое обучение так радикально- можешь пока попользоваться этим. Но, к сожалению, не надолго.Она была готова визжать от радости. Без палочки ведьма не чувствовала себя. Конечно, эта была не та, с которой Белла шла по жизни, на её взгляд это было даже лучше. Благодарю Вас.Она кивнула Смоггу. Тот взмахнул рукой и снег перед ним стал исчезать, сама колдунья шла, вернее тащилась, через сугробы.Как провела вчерашний вечер, королева?-Вкрадчиво спросил дракон.- Никто не посмел обидеть, королеву?-Беллатриса бросила на дракона уничтожающий взгляд. Прекрасней не бывает.- ядовито протянула она.
В скором времени вашего лича найдут русские чародеи, будет устроен допрос с пристрастием, пытки-казни... Он выложит все, что можно выложить, поскольку, увы, дар смерти ему не доступен и противиться русским чародеям он не сможет.. Лорду Беллатриса не завидовала.Так, что, боюсь вашему Лорду придется не сладко... И крестражи ему не помогут?совет чародеев все таки вышлет дипломатическую миссию во главе с Кириллом Святотроицким в ваше Министерство магии, что бы решить, как поступать с этим хмырем. Тогда как мне представить Вас остальным? Ведь многие в Хогвартсе так или иначе связаны с Министерством. Два Святотроицких... Право, она даже запуталась.

0

92

Дракон пропустил все шпильки ведьмы мимо ушей и как ни в чем не бывало продолжил беседу.
- На счет Святотроицкого-то и начинается самое веселое. Он не доберется до Министерства Магии. По пути в Англию, он попадет в ледяной шторм и... Собственно, на этом его путешествие и закончится- его метла обледенеет, и не сломавшись, упадет в океан. разумеется, вместе с наездником. -Калессин говорил это с искренним сожалением. -Он бы мог нам с проблемой Тома... -Калессин едва усмехнулся- Не думайте, что мы такие кровожадные и нам бы только разрушать, грабить и убивать... Просто мы хотим восстановить справедливость.. Дать власть тому, кто ее действительно достоин...- Снова в драконе просыпалась сущность Древнего Змия-искусителя.- Власть и знание. не правда ли, Лотанариэ?-Калессин остановился и заглянул в самые глаза Беллы.- Что бы больше некоторые выскочки с вечно грязными волосами не... Ну-ка, ну-ка. что у нас в этой прекрасной головке?- Калессин окунулся в самое сознание Беллы. Коридор, Снейп. неприятный разговор.. Мельтешня картинок и информации, но самое главное выявлено- обида на Снейпа за вчерашнее событие.- Подлавливали Великую и не смели издеваться и устраивать допрос с пристрастием совершенно не имея на это никаких прав!- Наваждение исчезло так же незамтно, как и появилось. И вот, дракон снова разглагольствует о том, что со Святотроицким никаких проблем не возникнет и его смело можно представлять, как русского посла. Неожиданно он спросил:
-А Вы меня действительно ведете знакомить с Дамблдором? Вот уж не думал такого послушания от Вас, Королева. Или у Вас какие-то свои на меня планы? тогда я полностью в вашем распоряжении!

+2

93

Киара внимательно слушала всё, что им рассказывала профессор Кейден и тщательно старалась всё записать. Попутно с этим, девушка умудрялась думать о чём-то совсем не касающемся урока. Интересно, где сейчас Сеппо, что с ним? Мерлин, о чём я только думаю? Мне совсем не об этом думать надо. По крайней мере сейчас... Однако до конца заглушить эти мысли Уотсон не могла. То и дело перед глазами появлялись какие-то обрывки воспоминаний, начиная от первого дня их встречи на стене и заканчивая моментом расставания. Даже не смотря на то, что лекция была довольно интересной, Киаре очень хотелось поскорее уйти отсюда. Просто потому, что ей необходимо было привести свои мысли в порядок, разложить всё по полочкам и успокоиться. А ещё ей требовалась кружка горячего кофе. Гриффиндорка уткнулась в свои записи, зажмурилась, снова открыла глаза и заставила свои мысли течь в правильном направлении, по крайней мере до тех пор, пока не закончится урок... Кстати говоря, конец был уже не так далёк и весело махал всем ручкой. Когда Невилл спросил про домашнее задание, девушка навострила уши.

0

94

Кейден весь урок была на голосе, и вполне понятно, что даже у эльфа физические возможности не беспредельны и она чуток устала. Она, как могла пыталась рассказать так, что бы было понятно все. Параллельно она следила за реакцией студентов. Все старательно записывали и слушали все, что она говорила. Ближе к концу урока, было заметно, что студенты тоже подустали и кое-кто начал отвлекаться и думать о своем... О бытовом. Кейден прошлась по рядку и коснулась всех сидящих, вливая в них новую порцию сил и желания на сегодняшний день. После этого, она села и дала задание:
-Хм... Домашнее задание... - Она задумалась, что бы можно было задать новым студентам.- На первое время... Следующий урок будет посвящен созданию тьмы. Скорее всего нежити. Я хочу видеть,  что бы на следующем уроке у каждого был щит. Желательно, что бы каждый из вас самостоятельно нанес на щит оберегающие руны и противосглазные заклятия. Собственно, это и есть домашнее задание...- Кейден материализовала из цветов кафедры толстые древние фолианты. Они едва не рассыпались в ее руках.- Это книга Ганория. Собственно, это одна книга. но я для вас ее размножила. Там вы найдете все, что нужно для наложения противосглазных и противопроклятийных чар, а так же оберегающие руны. Ну а теперь, все свободны. Спасибо за внимание.
  После того, как ученики начали собираться и уходить, она, как прилежная учительница, села заполнять журнал. Поскольку там было много неясных строк, то она заполнила, что поняла, и решив подойти с этим вопросом к Северусу, она встала и начала собираться. Купол лета растворился, и Кейден от холода поежилась и поплотнее закутавшись в мантию, она отправилась к замку. Она напрочь забыла про Грюма. Она что-то чувствовала. Явно не хорошее. Ее братья или брат снова что-то затевает. Нужно было с кем-то поговорить.

0

95

*Невилл внимательно дослушал лекцию и записал всё-всё, что диктовала профессор Кейден. На первый раз профессор задала не большое домашнее задание. На первый взгляд оно было простое, но над ним всё же надо было потрудиться.*
-Хм... Домашнее задание... - Она задумалась, что бы можно было задать новым студентам.- На первое время... Следующий урок будет посвящен созданию тьмы. Скорее всего нежити. Я хочу видеть,  что бы на следующем уроке у каждого был щит. Желательно, что бы каждый из вас самостоятельно нанес на щит оберегающие руны и противосглазные заклятия. Собственно, это и есть домашнее задание...- Кейден материализовала из цветов кафедры толстые древние фолианты. Они едва не рассыпались в ее руках.- Это книга Ганория. Собственно, это одна книга. но я для вас ее размножила. Там вы найдете все, что нужно для наложения противосглазных и противопроклятийных чар, а так же оберегающие руны. Ну а теперь, все свободны. Спасибо за внимание.
*Невилл записал домашнее задание и стал над ним размышлять. Мм надо бы Гермиону попросить помочь мне...А может и Полумна сможет помочь... А может и я сам как нибудь..Всё же с начала сам попытаюсь. .Невилл оглянулся и посмотрел на друзей. Его внимание пало на Киару, она была чем-то озабоченно, так показалось Невиллу. Но тут на его стол легла книга и Невилл стал её рассматривать. Расмсмотрев книгу он положил её к себе в сумку.*
-Спасибо за лекцию, профессор Кейден,-поблагодарил Невилл.-До свидания.
*Невилл попрощался с профессором и стал ждать своих друзей.*

Отредактировано Невилл Долгопупс (2011-01-25 20:02:08)

0

96

Джиневра внимательно слушала профессора, вернее, делала вид, что слушает, когда сама она погрузилась в свои мысли и лишь в пол уха слышала слова Кейден "И почему так всегда получается? Хочешь одного, а получаешь совершенно иное? Когда-же наступит равновесие? Или всегда люди во круге должны страдать? Да почему все совершенно по иному.. Да и кто я такая, чтобы решать за кого-то..Ладно..." - раздумывала девушка, выдавив из себя улыбку.
Конечно время летело и наступил конец урока, когда профессор объявила домашнее задание:
Следующий урок будет посвящен созданию тьмы. Скорее всего нежити. Я хочу видеть,  что бы на следующем уроке у каждого был щит. Желательно, что бы каждый из вас самостоятельно нанес на щит оберегающие руны и противосглазные заклятия. Собственно, это и есть домашнее задание...- Кейден материализовала из цветов кафедры толстые древние фолианты. Они едва не рассыпались в ее руках.- Это книга Ганория. Собственно, это одна книга. но я для вас ее размножила. Там вы найдете все, что нужно для наложения противосглазных и противопроклятийных чар, а так же оберегающие руны. Ну а теперь, все свободны. Спасибо за внимание.
"Хм..Весьма интересно...Нужно позаимствовать у Гермионы рунную книгу... И какие-же мне можно наложить заклятья? Ладно, об этом я подумаю позже "
Записав домашнее задание в тетраде, Джинни встала, после чего подошла к Невиллу, слегка улыбнувшись
- Весьма интересный урок. Не часто такие встретишь. - тихо проговорила она, после чего закинула сумку за плече.

0

97

Да...более интересной лекции за всё время пребывания в Хогвартсе Полумна не слышала,по крайней мере,по уходу за магическими существами.До самого конца занятия она сидела с открытым ртом и слушала профессора,хлопая длинными ресницами.Ей было очень интересно и даже весело.
-Хм... Домашнее задание... Следующий урок будет посвящен созданию тьмы. Скорее всего нежити. Я хочу видеть,  что бы на следующем уроке у каждого был щит. Желательно, что бы каждый из вас самостоятельно нанес на щит оберегающие руны и противосглазные заклятия. Собственно, это и есть домашнее задание... Это книга Ганория. Собственно, это одна книга. но я для вас ее размножила. Там вы найдете все, что нужно для наложения противосглазных и противопроклятийных чар, а так же оберегающие руны. Ну а теперь, все свободны. Спасибо за внимание.
Ой,как здорово!Хм...думаю,я смогу выполнить домашнее задание...
Полумна улыбнулась и нехотя поднялась из-за парты.Ей было немного грустно,что урок так быстро закончился,ведь ей было интересно узнать что-то новое о новых и необычных животных.
-Было очень интересно,до свидания,профессор!- восторженно попрощалась Полумна и вприпрыжку пошла к друзьям.Она видела по их лицам,что им тоже очень понравился первый урок у нового профессора.

0

98

Когда две фигуры удалились на достаточное расстояние, чтобы Грюм не мог слышать, о чём он шепчутся, он снова обратил всё своё внимание на собравшихся студентов и их нового преподавателя. Похоже, он рассказывала детям что-то такое, что сама знала наизусть, вероятно, про свою же расу и рассказывала. Так или иначе, надо было поразмыслить над поступившей информацией, а именно, над прозвучавшем два раза за последний час словом "лич". Аластор, стараясь сильно не хрустеть снегом под ногами, удалился от места проведения урока, на 99% уверенный в том, что ничего сверхъестественного со студентами не произойдёт, кроме того, что Кейден запудрит им мозг ненужной информацией. По дороге к замку вспомнилось ещё слово "филактерия" и, хотя какие-то догадки по этому поводу уже появились, аврор не спешил делать выводов.

-----> библиотека (запретная секция)

ООС: допустим, что Калессина и Беллу я не встретил по дороге (разница по времени)

0

99

Записав домашнее задание, Киара убрала вещи в сумку и следом бережно положила туда свой экземпляр книги. Хм... А это довольно интересно. Нужно будет вечером над этим подумать, но не сейчас. Сейчас нужно выяснить, что произошло и выпить наконец кофе, иначе я до вечера не доживу и засну где-нибудь в коридоре... Поблагодарив профессора за интересную лекцию, девушка попрощалась и обратилась к друзьям находившимся рядом.
-Кто мне может объяснить, что я пропустила? А то я что-то не совсем поняла по какому поводу было такое огромное возмущение в большом зале?

0

100

Гарри:
Гарри бешенно записывал всё что говорила профессор Кейден. А говорила она, по-его мнению, текст который может понять только Гермиона. Что мальчик со шрамом не успевал записывать, то он подсматривал у подруги. Но в конце концов он бросил эту затею и стал просто слушать нового преподавателя.
Где-то  далеко прозвенел звонок. Гарри был счастлив! Его на столько нагрузили новой информацией, что голова распухла... Однако профессор Кейден подошла ко всем ученикам, и головы у всех вернись в нормальное положение, т.е. они были способны думать дальше. Конечно, забыв записать домашнее задание, парень собрал сумку и потёр шрам. Он немного болел. Поттер помотал головой.
-Ребят, где у нас следующий урок? - спросил Гарри, даже не нуждаясь в ответе и продолжил говорить - Не надо было вчера на метле в снег летать... Ладно, схожу в Больничное крыло - попрошу дать мне микстуру.
Мальчик встал с места и закинул тяжёлую сумку на плече.
-Ну, всего хорошего.
-------) Коридоры, Больничное крыло.

0

101

Гермиона копалась дольше всех. Она тщательно записала домашнее задание, а потом старательно уложила пергамент, чернильницу и перо в сумку. Подняв глаза она заметила, что купол исчез и все уже собираются уходить.
Да что со мной сегодня? Ох, наверное это так ужин действует...
Она встала с места и пошла к ребятам.
-Киара, - обратилась она к подруге, - а что именно ты имеешь ввиду? Вернее какое именно возмущение?
Урок закончился и по идее сейчас в большом зале должны были подать лёгкий "перекус" но кто знает, как теперь все устроено.

+2

102

Джордж уже давно собрал свои вещи и теперь ждал пока соберется явно никуда не торопящаяся Гермиона.
Вот иногда мне кажется, что она специально это делает!
Парень хмыкнул. Урок оказался длинным, в животе урчало, ведь он так и не успел съесть все, что наложил себе в тарелку за завтраком, и это несколько омрачало сегодняшний день. Еще конечно немного омрачало день и то, что Фред сейчас сидит с прекрасной Флер в каком нибудь заведении и сытно кушает, наверняка еще что нить выпивает...
Ну да ладно, на нем я потом отыграюсь, - радостно подумал парень и пошел к друзьям.
-Ребята, по идее сейчас должен быть полдник, а потом урок, или уже не так? Ммм?

+2

103

------Хогсмид, "Три Метлы".

Фред и Флер показались на горизонте. Увидя, что урок уже закончился, но ребята еще не разошлись, Фред обрадовался.
-Аааатлична! Пришли вовремя! - радостно воскликнул он и помахал друзьям рукой.
Джордж и Гермиона сразу их заметили и помахали в ответ.
-Тебе тоже не помешало бы поучиться, как твой брат, - не удержалась Гермиона. Фред пожал плечами.
-Не переживай за меня, Гермиона, я найду себе место в этой жизни, даже с неоконченным образованием!
Гермиона недовольно хмыкнула, но ничего больше не сказала.
Тем временем Фред уже находился рядом с Джорджем и рассказывал ему о том, что Флер согласилась поучаствовать в их экспериментах и показать кое какую магию. Джордж тоже оживился и ответил, что он не прочь сначала поесть, а потом уж можно и Тайную комнату показать, но Гермиона погрозила обоим палочкой и сообщила, что сначала урок, а потом уже пусть занимаются чем хотят.
Фред с Джорджем пожали плечами, вроде Гермиона не любила прорицания, но... Но они решили не вдаваться в подробности.

+2

104

---) Три метлы
Ученики ещё не разошлись после урока. "Лето" уже исчезло; все благодарили профессора за интересный урок.
-Аааатлична! Пришли вовремя! - радостно воскликнул он и помахал друзьям рукой. Флёр тоже помахала рукой друзьям. Поттер уже успел убежать куда-то, незнакомая Флёр девушка спрашивала про возмущение, вызванное ужином, ребята собирали учебники.
Гермиона и Фред сразу начали спорить. Флёр с улыбкой наблюдала за ними. Это было довольно забавно.
Девушка обрадовалась, что Джордж не сказал что-то типа: чего ты ещё к нам в дело кучу народу суёшь. Нет, Флёр была уверена, что он так не скажет, но всё таки немного волновалась. Потом француженка услышала что-то про полдник. Опять есть? Сколько можно? Ох, Англея, я никогда не узнаю чьего хочет англечанен.

+1

105

-Киара, а что именно ты имеешь ввиду? Вернее какое именно возмущение?
Уотсон повернулась к Гермионе
-Я имею в виду то жужжание рассерженных пчёл, которое стояло в Большом зале когда я туда пришла. Из-за чего все так возмутились? Ты мне ещё по дороге сюда рассказать обещала... Кстати, как поиграли вчера? В Киаре снова проснулся любопытный зверёк, которому было интересно узнать всё и обо всех. И не важно интересно ей было на самом деле это или нет, лишь бы забить чем-то голову и забыть хотя бы на время о своих проблемах...

Отредактировано Киара Уотсон (2011-02-10 15:20:46)

+1

106

*Невилл с Полумной ждали своих друзей, пока они собируться, что бы отправиться в замок.Пока ребята собирались Невилл с Полумной обсуждали лекцию и домашнее задание, где его можно было найти и прочитать.Было холодно и Невилл всё время топтался на месте и постукивал зубами.*
-Ребята, по идее сейчас должен быть полдник, а потом урок, или уже не так? Ммм?
-Нет, Джордж, ты не ошибаешься,-стуча зубами сказал Невилл.-Ну что пошли в зал, а то холодно...
*Невилл посмотрел на друзей и еле улыбнулся.*

0

107

Пока остальные ученики подтягивались к ним,Невилл что-то рассказывал Полумне,что-то такое,что ей очень нравилось.Ну во всяком случае,все его рассказы очень впечатляли девушку,и порой она вставляла своих нарглов в беседу с ним,но потом улыбалась и делала вид,будто ничего противозаконного не сказала.Впрочем,так и было,и ей показалось,что он считает её сумасшедшей,как и все.Но все же она была такой какая она есть и вряд ли изменится.Хотя...
-Ребята, по идее сейчас должен быть полдник, а потом урок, или уже не так? Ммм?
М-да...я бы не против чего-нибудь перекусить,а лучше выпеть горячего чаю...
Было холодно,и Полумна стала прыгать вокруг,чтобы согреться.Вскоре её прыжки стали напоминать детские дурачества,и от этого ей сделалось еще веселее чем было.
-Нет, Джордж, ты не ошибаешься.Ну что пошли в зал, а то холодно...
Невилл,видимо тоже почувствовал холод,потому что нервно топтался на месте.Полумна улыбнулась и,раз уж все решили уже идти в замок,взяла его за руку и потянула за собой,направившись в школу вприпрыжку:она очень хотела чтобы Невилл следовал всем её движениям...

Отредактировано Луна Лавгуд (2011-02-11 13:38:08)

0

108

Джиневра лишь в пол уха слушала друзей, сама-же она всматривалась в лес...За столько лет учебы в Хогвартсе волшебница совершенно не могла привыкнуть к столь невероятной красоте природы.... И все-таки лес был сейчас невероятно чудесен, прекрасен... Казалось, будто снег укрыл ветви деревьев, чтобы скрыть их коричневую кору, чтобы укрыть всю природу белым покрывалом. Да, это было чудесно...
Сейчас Джинни почти не замечала холода, но неосознанно по ее телу бегали мурашки, а губи слегка посинели... Мда, сейчас нужно идти в тепло, укрыться пледом, попить горячего чая, который разогреет мисс Уизли.
До ушей Джинни донеслись слова Джорджа, который спросил
-Ребята, по идее сейчас должен быть полдник, а потом урок, или уже не так? Ммм?
На это Джинним лишь кивнула, отвечать не было сил, уж сильно она замерзла. Да.. нужно было теплее одеваться. Хотелось просто зайти в теплое помещение. но Джиневра ждала друзей...

+1

109

Джордж махнул друзьям рукой.
-Ну пошли!!!
К тому моменту как все друг-друга дождались, большая часть народа успела замерзнуть.
-Ребята, а чего вы так легко одеты? Шли же на занятия на улицу, ведь никто не знал, что будет летний купол! Вы меня удивляете, чесное слово! Вот Гермиона, - Фред показал на гриффиндорку, та еле сдержала улыбку, - Вот она умничка!!!
Джордж тоже похихикал. Перевел взгляд на сестру, а у той аж губы посинели.
-Эй, Джинни, твою налево!!! - Джордж покачал головой и, сняв с себя теплую мантию, накинул ее на сестру, - мама б тебе по шапке надавала б!
Еще раз оглядев всех, Джордж двинулся в сторону замка. Гермиона поспешила за ним.
Фред снова взял Флер под руку и повел в замок.

---------Большой зал. На горяче-чаепитие!!!)))))

Отредактировано George Weasley (2011-02-12 15:37:17)

+3

110

-----> Больничное крыло
Гарри не спеша подошёл к девушки и нежно положив свои руки ей на плечо
- И что же такая красавица делает одна на этой холодной и пустой опушки? Спросил Гарри и не дожидаясь ответа опустил руки на талию Джини и нежно её обняв
- Я скучал по тебе. Тихо тихо произнёс он. Да Поттер понимал что он разорвал их ней отношения и даже не будет сердиться на девушку если она пошлёт его подальше.
- Я знаю, что поступил не разумно, но на тот момент это было правильное решения. Шёпотом продолжил он, и нежно зарывшись носом в её прекрасные рыжие волосы
- Ты ведь меня простишь мой Ангел? Прошептал он и нежно поцеловал Джини в макушку. Поттер прикрыл глаза и с удовольствиям вдыхал запах её волос столь родной и любимой девушки как не как весь прошлый год их свиданий дал Гарри необходимый толчок  когда было особенно тяжело ведь по сути тогда в Гринготсе Поттер нашёл выход лишь вспомнив о том что его ждёт Джини и друзья
- И спасибо тебе. Тихо произнёс Гарри на ушко любимой. Поттер был сейчас по настоящему счастлив и спокоен как не был уже долгое долгое время и его мало волновало то что он может простыть или то что девушка может дать ему пощёчину и послать куда подальше но главное для него это то что он пока живой и сумел сказать девушке лично это простое слово Спасибо

+1

111

Джинни с облегчением вздохнула, когда Джордж позвал всех в замок. Перед ее глазами восстала  некая картинка Большого зала, где тепло и уютно, а руке она держит горячую чашку кофе... Непроизвольно на лице девушки появилась едва заметная улыбка, но все ее мысли прервал голос Джорджа, который непосредственно обращался к ней:
-Эй, Джинни, твою налево!!! - произнес он, покачав головой и снял с себя теплую мантию, которую накинул на Джинни - мама б тебе по шапке надавала б!
- Спасибо, Джордж. -  ответила мисс Уизли, закутавшись в мантию брата, после чего добавила Ну а мамы сейчас нет и этого она не видит, так что... Хотя ты прав, одеваться нужно было теплее  - признала Джинни, взглянув на белоснежный снег.
Конечно она понимала, что сейчас нужно побыстрее идти в замок, но что-то, вернее кто-то, остановил ее.
На своем плече Джинни ощутила теплую руку (даже ее тепло было слышно через мантию)
- И что же такая красавица делает одна на этой холодной и пустой опушке?
Этот голос... Именно его Джинни могла слушать бесконечно.  Холод уже отступил на задний план, Джинни забыла обо всем, ее сейчас волновал лишь парень, стоявший на против ее.
Как бы она не хотела ответить, но  Джинни промолчала, борясь со своими чувствами.  Хотелось просто позабыть о всем прошлом, хотелось просто броситься в объятия, провести рукой по холодной щеке и поцеловать. Но она не могла... Как бы не хотела...
Очень медленно Джинни подняла свой взгляд, наконец посмотрев в лицо Поттера. Как обычно взъерошенные черные волосы, торчащие во все стороны, зеленые глаза, похожие на изумруды... Как она скучала по этим глазам, по этому лицу...
Между тем руки Гарри уже лежали на талии девушки
- Я скучал по тебе. - прошептал волшебник на ухо Джинни, которая толком и не понимала что происходит. Возможно, Гарри сейчас ожидал о нее каких-либо слов, действий. Но мисс Уизли молчала, не в силах выдавить из себя хоть единое слово.
- Я знаю, что поступил не разумно, но на тот момент это было правильное решения. Да, это Джинни в каком-то уголке разума сама понимала. На то время почти не было места даже одному слову"любовь". Сейчас все немножко по иному...
Джинни продолжала молчать, продолжала так-же стоять, не двигаясь. Ее мысли еще не до конца сложились в ясную картинку, которую можно было-бы понять. Хотя понять можно, если сильнее присмотреться.
- Ты ведь меня простишь мой Ангел? - все так-же тихо спросил Гарри, поцеловав девушку в макушку. Место ответа Джинни нашла в себе силы и прижалась к груди парня, а по ее щеке скатилась слеза. Слеза счастья... Почти незаметно Джиневра смахнула ее рукой, тихо прошептав:
- Я люблю тебя...
Большего и не требовалось. Эти слова, эти три слова, сорвавшиеся с уст девушки, Гарри услышал впервые, так как Джиневра не совсем ярко выражала свои чувства,  тем более по ее щекам уже много, очень много дней не скатывалась слеза.

+2

112

Девушка прижалась к Гарри после его речи и произнесла всего лишь три слова
Я люблю тебя... И не думая не секунды Поттер нежно, но в тоже время страстно поцеловал девушку в её алые губки. Это был не долгий, но очень искренний поцелуй
- Джини я тебя тоже очень сильно люблю. Прошептал Поттер и прижал к себе это рыжеволосое сокровище.  Гарри был сейчас, пожалуй, самым счастливым человеком и неизвестно сколько бы он так простоял бы в обнимку с девушкой если бы не холодный ветер от которого Гарри чуть вздрогнул
- Милая предлагаю нам с тобой отправиться в большой зал а то тут малость холодно. Поттер представил, как они сейчас смотрятся она укутанная тёплой мантией, а он в тонкой белой рубашке. Гарри взял девушку за руку и радостно заглянул в её глаза. Подумать только как же я скучать по этому милому Ангелочку. Пролетела мысль в голове волшебника
- Думаю что горячий чай и овсянка сейчас будут очень кстати. Ну что идём? Спросил Гарри держа девушку за руку ближайшие сутки он не за что не отпустит её не на шаг от себя покрайнемерее за пределами гостиной  факультета 

ПС сори за такой маленький постик просто мненадо убежать на часик полтора

0

113

Уже в следующую секунду Джинни ощутила на своих губах губы Гарри. Наверное, каждый из вас знает то чувство, которое испытываешь при поцелуе, так что описывать подробно все я не буду.. Именно в этом поцелуе передавалась вся та нежность, искренность... любовь...  Хоть поцелуй был и не долгий, но все-же  он радовал душу девушки и хотелось сейчас прыгать от радости. Но Джиневра сдержалась, она лишь с улыбкой смотрела на парня, наслаждаясь моментом
- Джинни, я тебя тоже очень сильно люблю. - произнес Поттер, прижав к себе обладательницу огненно-рыжих волос. Действительно, ничто так не греет душу, как эти три слова " я тебя люблю". Казалось, будто сейчас остановилось время, ничего больше не существует, кроме этих двоих... Но время шло...Это всего лишь жизнь.
Между тем ветер набирал силу и тут взгляд девушки скользнул на одежду Гарри. "О Боже! В чем он одет! Глаза бы мои этого не видели!.. И как хватило ума Гарри выйти в такую погоду в такой одежде? ".
На лице девушки появилась эмоция удивления, совмещенная с упреком
- Гарри... Эм... Как ты мог додуматься выйти так на улицу? - произнесла мисс Уизли, вопросительно взглянув на Поттера.
- Милая предлагаю нам с тобой отправиться в большой зал а то тут малость холодно. - произнес волшебник. заглянув в глаза девушки, которая с улыбкой ответила едва слышно
- Кому-то нужно потеплее одеваться... - так сказать, мысли в слух. Произнеся эти слова, Джинни добавила более слышно - Тогда пошли в Большой зал. Там по крайней мере более тепло, чем здесь...
- Думаю что горячий чай и овсянка сейчас будут очень кстати. Ну что идём?
- Ну и как я могу отказать? - вопросом на вопрос ответила гриффиндорка, после чего, взяв в свою руку руку Поттера, она последовала в Большой зал

----Большой зал

+1

114

- Гарри... Эм... Как ты мог додуматься выйти так на улицу? Поттер потупил взгляд
- Да просто когда надо было переодеться ещё до прибытия школы нечего лучше этого не нашлось. Виновато произнёс Поттер
К тому же было не до того в чём ты и до поры до времени про холод просто забываешь. Тихо признался он Гарри по прежнему не хотел впутывать Джини во всё это с головой, но понимал, что рано или поздно надо будет это сделать
- Тогда пошли в Большой зал. Там по крайней мере более тепло, чем здесь...  Гарри кивнул и радостно взяв руку любимой не спеша пошёл следом за ней в большой зал: Всё-таки Джини самая лучшая и самая хорошая тепло подумал, Гарри смотря на любимую, ведь единицы кто не станет орать на такое вот поведение или расспрашивать, что происходит на самом деле. А Джини всегда трепливо ждала пока ей не ответят на все её не заданные вопросы 
----Большой зал

офтоп прошу прощения за размер просто много дел в реале но ещё денёчек и обещаю исправиться

Отредактировано Гарри Поттер (2011-02-17 21:19:29)

0

115

===> Самая чаща леса !!!

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

Слизеринцы шли в направлении лесной опушки, но светлее не становилось. Дождь начал лить с такой силой, что найти папоротник, или вообще какое-либо растение не представлялось возможным. Кроме того, вокруг них было много впадин и небольших холмиков, превратившихся из-за воды, соотвественно, в озера и высящиеся над ними острова.

И что мы найдем в этом болоте? Надо было задавать вопрос про дубы или сосны - только их сейчас и видно.

Драко поскользнулся и упал в глубокую лужу.

- Ррр, если мы не закончим с экзаменом через 10 минут, я сойду с ума - проныл он, поднимаясь и смахивая с живота и колен налипшую на них жижу. - Тэдди, ты у нас специалист по травам, давай, спаси наши шкуры от загнивания заживо.

0

116

Самая чаща леса
1997 год, 14 июня, понедельник. День.

Нотт плелся за Малфоем и буквально скрежетал зубами от злости и обиды на все, что происходило сейчас. Пробираясь по этим многочисленным провалам в земле, заполненными водой и грязью. И было не удивительно то, что через несколько десятков метров, Нотт окончательно превратился в болотного духа, измазанного с ног до головы жидкой грязью. Еще чуть-чуть, и Нотт мог выйти из себя и он только искал повода для того, чтобы на кого нибудь наорать, в том числе и на профессора Снейпа!
Наконец Малфой остановился, и Нотт влетел в его спину. Он едва подавил в себе желание зарычать и очень больно ударить малфоя-младшего куда нибудь, где будет очень больно.
- Ррр, если мы не закончим с экзаменом через 10 минут, я сойду с ума
- Драко, харе ныть, можно подумать кому-то здесь нравится больше, чем тебе. Если что-то не устраивает, иди следом за Дафной в замок и забейся под кровать в спальне девочек. - Передразнил Драко Нотт. Но сказано это было более чем мрачно, а потому получилось не смешно, а во-вторых, очень недобро.
-Тэдди, ты у нас специалист по травам, давай, спаси наши шкуры от загнивания заживо. - Рука Нотта дернулась, чтобы выбить Малфою пару лишних передних зубов. Но парню удалось сдержать свою ярость и он просто посмотрел на Малфоя с таким выражением лица, что на нем было написано большими буквами: "еще хоть реплика, и я угощу тебя Авадой".
   После этого они шли в тишине, а сзади хлюпал а ними декан... Милейшая картина... И если этогопапоротника не окажется сейчас там. куда ведет этот кретин... Я взорвусь
И вот, поляна....И по закону жанра... На ней ни то что цветка папоротника не было. На этой поляне вообще кроме болота и обычной травы не было. Нотт развернулся к Малфою и прошипел:
-Ты зачем нас сюда тащил, кретин?! Мы перлись через половину леса сюда?!  - Нотт выхватил палочку, но тут же трясущимися руками убрал ее обратно. Точнее попытался. Из-за того, что в нем просто таки кипели эмоции, Нотт не смог справиться с дрожью в руках и новая палочка оказалась в грязи - он ее выронил. Найдя в этом болоте свою ценность, он переключился на Снейпа.
- А Вы?! Вы, Вы! Вы тоже хороши! Вы все знали с самого начала! Вы прекрасно знали все задания с первого и до последнего слова! Почему Вы, когда увидели эту гребаную тучу и этот гребаный Лес просто не сказали что, где и когда?! Почему вы не остановили этого дибила, когда мы через овраги, топи, болота, грязь, ямы, заполненные всякой дрянью шли сюда?! Вам что, сильно нравится находиться в этом мерзком Лесу?! да скорее всего, цветок уже нашли, а мы совершенно бесцельно наворачиваем круги в этом проклятом Богом месте!
  Но этих словах Нотта затрясло ее сильнее и он, побледнев, отступил в Лес и бросил куда глаза глядят.

Самая чаща Леса

Отредактировано Theodore Nott (2012-04-11 23:20:42)

+1

117

И чего он так истерит? Сам же говорил про опушку, и при том знал, что я не знаю, куда идти.

- Хорошо, раз такой умный, веди, я пойду за тобой - Драко смотрел вслед бросившемуся обратно Нотту - Нет, что-то с ним все-таки не так. С Паркинсон что ли переобщался? Ну да ладно, по ходу, он единственный, кто может вывести нас из этого водяного ада.

И слизеринец побежал следом за однокурсником туда, откуда они только что пришли.

===> Самая чаща леса!!!

0

118

>>> Самая чаща леса

Нотт блистал знаниями о том, где растет папоротник. Малфой решил тут же отправляться на опушку. Снейп не успел и шагу сделать, как они уже полезли сквозь лес дальше.
Да черт побери.
-Вы слушали, когда я говорил, что не стоит отдаляться друг от друга?!,-мрачно прокричал Северус, пытаясь успеть за ними. Он не был уверен, что его расслышали. Не оставалось ничего другого, как идти следом, что бы хотя бы не оставить их в одиночку бродить здесь, или потеряться.
В принципе, потеряться тут было легче простого. Это же Запретный лес. И называется он так потому, что обычно ходить в него запрещено, не говоря уже о том,  что бы проводить тут экзамен.
Зельевар продолжал пристально смотреть по сторонам, и из-за этого слегка отставал. Теперь он уже достал палочку из мантии.
Они наконец-то дошли до опушки, что стоило огромных усилий. И промокли, и испачкались, устали, замерзли… А Северус еще и боялся. Но это даже был не полный список.
Когда ученики остановились (а Малфой еще и упал), у Нота в очередной раз сдали нервы. Снейп серьезно засомневался в успешности планов Дамблдора.
Профессор с каменным лицом наблюдал за Теодором. У него промелькнуло беспокойство, когда тот достал палочку. Впрочем, ничего удивительного в этом не было. После случившегося тогда можно от человека ожидать чего угодно... Еще одного темномагического заклинания?..
Но никаких заклинаний не последовало. Зельевар слегка расслабился. Он равнодушно слушал обвинения в свой адрес. Только сжал губы.
Ничего ответить не успел, а Нотт побежал в обратную сторону, и Малфой следом за ним.
Идиоты! Сколько им стоит повторять, что бы они держались вместе?!!
Снейпу было даже не столь обидно оттого, что только что слушал неуважительные слова в свой адрес от ученика собственного факультета, больше его пугало то, что может произойти, если они заблудятся.
На счет неуважения ему придется разбираться с этим попозже, слишком много поводов уже было. Но намного важнее то, что будет дальше. Если бы не эта внезапная истерика и побег, Северус бы отослал патронуса Дамблдору с извещением, что они идут обратно в замок…
Но нет. Сначала нужно догнать их, а потом возвращаться и сообщать что-то директору.
Профессор побежал за слизеринцами, пытаясь не убиться о деревья. Скорость его была не большой, и ему стоило большого труда не упасть.
Обнадеживало лишь то, что он точно видел путь по сломанным веткам, и то, что ученикам было бежать не проще, чем ему.
Главное успеть!… Успеть их догнать, пока ничего не случилось…  Декан факультета слизерин редко так  сильно беспокоился за своих учеников, как в этот момент.

>>> обратно в чащу Самая чаща леса!!!

Отредактировано Северус Снейп (2012-04-12 00:13:52)

0

119

Квест №14

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0371/a1a1c9/38/1/4ne7bxsozxea3wce4nhpbpjy4gbpbcgoz8em5wcmrdem3wfo4n77bpqozzea3wf44nhpdbjy4n37bpqtodem7wfi4n3y.png

http://cs14107.vk.me/c607717/v607717487/1181/XIDWSSSNLQU.jpg

Название: Большие тайны маленьких героев
Место событий: Опушка Запретного леса
Дата: 10 сентября, вечер.
Участники: Гарпия Геллера, Драко Малфой.
Очередность постов: Гарпия Геллера, Драко Малфой
Краткое описание: Драко замечает странные вспышки в лесу и решает при случае проверить, что там происходит.

Отредактировано Game-Master (2014-01-19 01:52:02)

0

120

Мда. Ей казалось, что в этом мире все будет намного проще. Она немного ошиблась. Тут оказалось все намного сложнее, чем она думала.
Все лето она пыталась приспособиться к особенностям этого мира, после, очевидно провального прошлого года. Получалось, откровенно говоря, плохо. Летом она встречалась с господином Дамблдором и тот любезно позволил ей вернуться, с условием, что она никуда вмешиваться не будет отсвечивать. Ей пришлось согласиться с этим условием скрипя зубами - характер гордой гарпии не позволял ей делать то, чего она не хочет. Но задание есть задание и его надо выполнять. В том числе и в подчинении волшебника, заведомого более слабого, чем она сама.
  Итак, все лето протренировавшись с палочкой, она потерпела полное фиаско в этом деле и решила, что надо создать новую легенду для самой себя. Она решила, что будет усиленно изображать дурочку, с неконтролируемыми приступами магии. Что характерно - это не было так уж далеко от истины - она действительно при пользовании палочкой никогда не знала какой эффект может получиться. Элементарный люмос мог вообще не получиться, а могла произойти просто-таки боевая вспышка, способная на время ослепить и дезориентировать целое войско. Она в обычной-то магии была не особо сильна - ей бы больше с мечом да копьем бегать, - а уж такая тонкая материя, как магический проводник, который должен был усиливать действие магии, вообще превратил магическое искусство в жонглирование динамитом. Поэтому, для себя она решила, что в стенах школы она будет пользоваться магией по-минимуму и, по возможности только на уроках, то и дело радуя студентов самыми различными результатами своих манипуляций с палочкой.
  Только, прибыв в Хогвартс, гарпия моментально с толкнулась с новой проблемой. Весь ее заведомо идеальный план развалился как карточный домик. В замке все существовало на магии. Ни тебе, ни умыть, ни в душ сходить, ни, прошу прощения в туалет. Везде требовалась палочка. Своих однокурсников Геллера порадовала в первый же день своего пребывания в школе. После попытки умыться вечером ее пришли спасать двое водяных, поскольку потоп, который она устроила, смогли устранить лишь водные жители.  После этого случая, гарпии ничего не оставалось, кроме как использовать бытовую магию незаметно от всех, иначе все могло закончиться плачевно. Причем, на фоне того, что она единственная, кто пользовался маггловскими нитками, иголками и прочим шитьем-бытьем, она первое время вызывала недоумение и кучу ненужных вопросов со сторону одногрупников. Правда, за исключением пары человек. Но, сшитый ею гобелен стал гордостью Когтеврана, после чего косые взгляды и смешки прекратились...
   Чтобы хотя бы как-то подружиться с палочкой и, заодно уж, не забыть основы своей собственной магии, Геллера решила тренироваться отдельно, ночью. Пока никто не видит и не может ей помешать. Она долго выбирала где лучше это делать и остановилась на Запретном лесе. Она знала, что появляться ученикам там строго запрещено, а преподаватели стараются там не появляться, поскольку Лес кишел массой самых приятных существ, с которыми Геллере посчастливилось познакомиться в июне. Даже она от некоторых обитателей убегала, стараясь не оглядываться назад... Хотя чего она только не насмотрелась, путешествуя по мирам! Во многом, конечно, ее сковывал закон Равновесия... А во многом не хватало банального мастерства справиться с некоторыми порождениями этого места. Причем, как она подозревала, сей Лес был не просто лесом. Это был живой, хотя и озлобленный на весь мир единый живой организм. Ей приходилось встречаться с такими феноменами, когда миры порождали такие вот своеобразные магические творения. И, она даже догадывалась что это за лес. Слава Фангорна, Древлепущи и Чернолесья добралась до самых отдаленных местечек Упорядоченного (конечно, среди тех, кто приближен к великой Тайне и может путешествовать между мирами!). Правда, какой именно из этих Лесов имелся в виду, для Геллеры оставалась загадкой. Все-таки, она не была мастером истории Арды и ее народа... Надо будет покопаться в местной библиотеки на сей счет.
  Итак, выбор сделан - Лес. Время суток, разумеется, поздний вечер и ночь, когда никто не сможет засечь...
  Вот она, поляна, озаренная светом прибывающей луны. Она недолго продиралась сквозь редкий подлесок к этой залитой светом полянке. Деревья, плотным кольцом обступившие поляну, были покрыты мхом и лишайником, а сверху спускались длинные бороды серебристого лишайника, создававшие иллюзию, что эти громадные деревья - древние, убеленные сединами старцы, задеревеневшие от своей древности и мудрости. Великая тайна витала в воздухе. Загустевший и застоявшийся воздух развеивался в этом окне леса. Блуждающие огоньки, летавшие между толстыми стволами, собрались в яркие, медленно вращавшиеся облака внутри поляны. Медленный, завораживающий лунный танец, исполнявшийся блуждающими огоньками на мгновение загипнотизировал гарпию. Но та быстро пришла в себя, помня, что огоньки - это довольно коварные существа, которые могут околдовать разум и волю и завести в болото или топь, на собственную погибель. Гарпия скинула личину человека и взмахнула крыльями, сдувая порывом ветра противных созданий. Те, не имя возможности сопротивляться, рассеялись и скрылись за деревьями. Где-то вдалеке проскакал табун кентавров. Гелера сжалась, но сделала шаг вперед, выходя на свет из-под спасительного полумрака деревьев.
-Ну вот, я и одна. Уже четвертый день. Все нормально. -Пробормотала гарпия, успокаивая себя. Все-таки она не любила этот лес. - Сначала палочка.
Гарпия достала палочку и с ненавистью посмотрела на нее. Из-за этого узловатого куска дерева, она стала объектом насмешек. Она не чувствовала себя так глупо, по меньшей мере последние свои триста лет точно.  Вздохнув, она закрыла глаза, и произнесла:
-Lumos! - Геллера открыла глаза. Как и следовало ожидать - кончик палочки оставался темным и безжизненным. - Ну вот, я даже свет зажечь не могу. Соберись, тряпка! - Гарпия зажмурилась и повторила заклятие - Lumos! - Снова ничего. Единственный свет, который освещал поляну - была луна и звезды. Да и то, не полная.
-Прекрасно. Ученица богов не может справиться с какой-то дурацкой палочкой! - Гарпия в гневе потрясла палочку, в наивной надежде, что, в магическом артефакте что нибудь встанет на место и она зажжется. Вполне ожидаемо, что ничего не изменилось.
-Тьфу, какая же я [нецензурная лексика] - От обиды гарпия пнула какой-то камешек. - Вот сейчас приползет какая нибудь тучка и я, великая воительница многих миров, останусь совершенно беспомощна. Позорище-то какое.
Она старалась не обращать внимание на параноидальное ощущение, что за ней кто-то следит. Ей чудилось, что слышит как кто-то крадется за ней. Ей даже казалось, что она чувствует запах человека. Что, естественно, было глупостью. Как человек мог оказаться в Лесу в такое время? Только если самоубийца. Но если он самоубийца, то мешать она ему точно не будет.
  Осмотрев палочку, Гарпия в отчаянии опустила ее.
-Надо успокоиться. НА нервах невозможно колдовать.  - Гарпия вновь закрыла глаза и шепнула: Lumos! - Слабенький огонек зажегся, но не успела гарпия порадоваться, как он снова потух.
- Да что б тебя! - Геллера затрясла палочку интенсивнее, пока из нее не посыпались красные в перемежку с зеленым искры. - Да нет, вроде работает. Точгда почему, она не хочет работать?! - Геллера искренне не понимала, почему у нее не получается вызвать элементарное заклятие. - Все, последняя попытка... - Разумеется, не единственная. Пока солнце не встанет, гарпия была готова тренировать одно и тоже заклятие. -Lu.. - Не успела она досказать заклятие, как ее чуткий нос уловил новый запах. Острый и очень неприятный. От него отдавало гнилью и разложением. Это был очень знакомый запах. Запах, несший простым смертным гибель. Смерть страшную и лютую. Обладатель отвратительного, омерзительного запаха был в той же стороне, где, как казалось Геллере ранее, она чувствовала запах смерти. Мантикора...
  Гарпия замерла, превратившись в статую. Она сейчас воплощала собой чуткость, слух и обоняние. Нельзя было пропустить такого опасного противника к себе. Послышался легкий, едва уловимый даже для гарпии рык... Потом еще один. К тошнотворному разлагающемуся запаху добавился сладкий запах яда и слюны. Эта тварь была рядом - вон за теми деревьями. Острые глаза гарпии уставились за стену деревьев, за которыми угадывался чернее черного огромный силуэт крылатой львицы, оснащенной ядовитым скорпионьим хвостом, несущим смерть и гибель всему живому, до чего только сумеет дотянуться. Мантикора затаилась в ветвях раскидистого чардрева. А под ней... Действительно оказался силуэт притаившегося человека. Ее ощущение ее не подвело. В следующий момент мантикора прыгнула - благо переплетения ветвей не дали твари раскрыть свои огромные кожистые крылья.
  Одновременно с тем, как у мантикоры напряглись первые мускулы для прыжка, гарпия атаковала. Мгновеная концентрация, зримый облик воздушного  щита- купола, посвленного над глупым смертным и мантикора, со всей силы, стукнувшись о затвердевший воздух с рычанием и воем отскочила в сторону гарпии, моментально взвевшейся в воздух. Две крылатые твари встретились в центре поляны на высоте паре десятков метров.
  Снова мгновенная концентрация и удар - материализовавшийся в руке меч отсек злобной кошке лапу, которая упала перед вывалившимся в ужасе на поляну смертным. Мантикора постаралась нанести удар хвостом, но он тут же был отсечен мечом. Следующим, невидимым для простого глаза ударом меча, гарпия поразила тупое животное в сердце. Мантикора оглушительно зарычала и, захрипев, глухо упала на землю. Лапы рыли землю, в предсмертной агонии, крылья били по земле, но по факту тварь была мертва. Гарпия спикировала на землю перед парнем.
-Стоять! - Грозно проклекотала гарпия. Магический меч в ее руке исчез. - Кто ты и как тут оказался? - На секунду гарпии показалось, что она знает этого белобрысого мальчишку.

+3


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Опушка леса