Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Опушка леса


Опушка леса

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Сеппо понимал что его не простят, но он успокоил себя тем, что все же пытался попросить прощения. Идя медленными шагами Сеппо обдумывал дальнейший план действий:
Во-первых: надо перебраться в Лондон. По моим немного скудным сведениям об Ордене Феникса их штаб квартира находится именно там. Надо поразнюхать что-либо о нем и желательно самому не быть пойманным Пожирателями.
Во-вторых: надо узнать правда ли, то что Сириус Блэк завещал дом Поттеру. Если это так, то скорее всего, в его доме находится либо сам Поттер, что мало вероятно если он не дурак - прятаться в месте которое проверят в первую очередь, либо там находится кто-то из Ордена Феникса, ведь в том месте постоянно замечаются трансгрессии, слава богу мы не раз выпивали с тем парнем из Министерства по отслеживанию трансгрессии, и хорошо что он был болтлив особенно после четырех-пяти кружек Огненного виски за мой счет....
В-третьих: если все же разнюхаю про Орден Феникса надо бы втереться им в доверие...Хм....я думаю, что если они не будут мне совсем уж доверять, то можно предложить зелье правды...я думаю они сами согласятся...
В-четвертых: надо узнать о том сколько человек еще живы, ведь одному и даже двум-трем людям не удастся ничего сделать....ну разве что геройски погибнуть....хотя ка бы сказал Дамблдор: "Это самый легкий путь, а самый легкий путь - это путь смерти, а значит-зла" Или не так?...Hitto! Какая разница?..Суть не меняется...Что бы спокойно умереть нужно сначала подпортить жизнь тем, кто отнял спокойствие и мир.

Сеппо дошел до дерева. Взмахнул палочкой - снял невидимость. Подняв сумку с земли, вытащил из нее плащ - все же одно дело в мороз по снегу валяться, другое дело лететь навстречу ледяному ветру...
Вверх! - и метла послушно оторвалась от земли и скользнула в руку...
Сеппо оглянулся таки на Киа... Посмотрев на нее, а затем переведя взгляд на Снейпа, Сеппо остановился...Ему казалось, что на лице Киа исчезла та обреченная горечь, что их затея не получилась...Лицо ее было спокойное, она тих объясняла что-то профессору...Что именно финн не слышал, но застыл как вкопанный, не замечая, что снег на голове уже образовал шапку...

Отредактировано Seppo (2009-11-13 20:29:44)

+1

32

*Снейп прищурившись смотрел на гриффиндорку. Доводы, которые по сути ничего не значат. Ничего не значащие, только что бы его уговорить.* Ну-ну, и зачем же вам это на самом деле?
*Но ему было наплевать зачем гриффиндорке это. Вокруг по прежнему было тихо. Но время шло, и нужно было поскорее быть в замке. Ведь Лорд не может вечность захватывать министерство. Дня ему вполне хватило бы.*
-Тогда он подверг только вашу жизнь опасности, а теперь? И остальных будет подвергать опасности?-*Зельевар скривился посмотрев на Сеппо. Нужно было придумать что-то, что бы заставило его вести себя осторожнее и рассудительнее.* Если терять ему нечего, на свою жизнь наплевать... То возможно на жизнь других нет. На жизнь Уотсон ему явно не наплевать, а патронус это была обыкновенная глупость.
-Что ж... Вы обещаете что не дадите ему поступать так же глупо, но где доказательства? Чем вы докажите, что он не выдаст себя? Если ему наплевать на свою жизнь...-*Директор замолчал. Должно быть что-то на что человеку не наплевать.*-Мистер Урхо, подойдите пожалуйста. Вы клянетесь, что ничем себя не выдадите, не будете делать ничего подобного тому, как вы отправили патронуса? Будете делать то, что я скажу если появится опасная ситуация. Но поскольку вам "терять нечего" заставлять вас поклясться своей жизнью нету смысла. Значит мы поступим по-другому. Если мисс Уотсон клянется за вас, то пусть она несет ответственность в случае, если вы выдадите себя.

+2

33

-Что ж... Вы обещаете что не дадите ему поступать так же глупо, но где доказательства? Чем вы докажите, что он не выдаст себя? Если ему наплевать на свою жизнь...-Северус замолчал, а затем обратился к Сеппо, который успел уже отойти на довольно приличное расстояние, однако это не мешало ему услышать Снейпа:
-Мистер Урхо, подойдите пожалуйста. Вы клянетесь, что ничем себя не выдадите, не будете делать ничего подобного тому, как вы отправили патронуса? Будете делать то, что я скажу если появится опасная ситуация. Но поскольку вам "терять нечего" заставлять вас поклясться своей жизнью нету смысла. Значит мы поступим по-другому. Если мисс Уотсон клянется за вас, то пусть она несет ответственность в случае, если вы выдадите себя.
Киа на секунду замерла, но потом решительно вскинула голову и предварительно незаметно наступив на ногу подошедшего Сеппо, что б он не выкинул чего-нибудь, сказала:
-Я клянусь. И я готова понести ответственность в случае, если он выдаст себя... Киара прекрасно осознавала на что идёт и понимала всю серьёзность ситуации и данной клятвы. Может это и граничило с безумием, но с другой стороны, на войне не выбирают, да и другого способа уговорить профессора, на данный момент времени, Уотсон просто не видела.

Отредактировано Киара Уотсон (2009-11-14 01:29:41)

+1

34

Сеппо выслушав Снейпа, не знал как ему реагировать, а главное что отвечать. Но тут голос подала Киа, при этом странно не правда ли? почуял что ему наступили на ногу...
-Я клянусь. И я готова понести ответственность в случае, если он выдаст себя... - Сеппо посмотрел на нее со смесью тревоги и облегчения. Просто Сепоп не думал что вот так можно перенять на себя ответственность...Тем более этого не хотел сам Сеппо, ведь он сам не знал что может случиться в школе, и не хотел, что бы Киа еще и за него отвечала...
Незаметно, Сеппо дотронулся до руки Киа, и прошептал, хотя в тишине, которая повисла, все было слышно прекрасно:
Киа...не надо...не хочу что бы ты отвечала за того, кому нечего терять...-тут Сеппо еще больше понизил голос-кроме тебя...Не надо...Тебе от этого будет только хуже...
Сеппо с горечью говорил это, но знал, что надо сказать...Хотя сейчас Сеппо как никогда хотел бы очутиться в замке...Но - финна одолевали сомнения-эх....так будет лучше и для нее и для меня...точнее для нее...
Эх...Rakastan sinua ... но так будет лучше для тебя...-Тут Сеппо подумал: а зачем все так усложнять? ведь кто знает что будет? может все пройдет нормально?...
Mikä typerys olen! Профессор... вы сможете помочь? Но только я прошу, если я вдруг не оправдаю доверие, лучше сразу убейте меня, либо просто скажите Лорду о том, что я мракоборец...не вешайте на нее обязанности...Если вам что-то вдруг от меня понадобится...обращайтесь...
Сеппо сам не заметил, как обнял Киа -  он выжидательно смотрел на профессора...

Отредактировано Seppo (2009-11-14 16:36:22)

+2

35

*Снейп с ухмылкой переводил взгляд с Уотсон на Сеппо. Наконец-то вся власть над ситуацией в его руках. Это почти что победа, хоть они и получили то, что хотели. Если бы им это не нужно было, они бы не согласились. А раз нужно, теперь точно все под контролем. Теперь еще заметнее стало, что бывший аврор не будет рисковать жизнью гриффиндорки.*
-Я помогу, условия вы слышали. Ваша жизнь для вас ничего не стоит. Жизнь мисс Уотсон видимо стоит больше.-*Северус оскалил зубы.*- Если вы выдадите себя, пострадает она. Вы ясное дело, но и она тоже. Вы согласились, и назад пути нету. Я не стану отказываться от своих обещаний.
*Директор повернулся к ним спиной внимательно вглядываясь в темноту вокруг.*
-Нарушением договора будет считать любая мелочь. Вы будете делать то, что я скажу если возникнет надобность, это также часть условий. Какая трогательная сцена. Поплачьте для эффектности. Всего хорошего.
*Голос звучал с сарказмом. Зельевар быстрым шагом направился к замку. КАжется, разговор наконец-то закончен.*

0

36

Профессор уходил в темноту...Когда темнота поглотила его, Сеппо повернулся к Киа, посмотрел на нее, коснулся губами лба...
Ну?..Мы добились своего?-Он улыбнулся-Я думаю, что мы сегодня вечером можем сварить зелье. Ты пока возьми ингридиенты, а я буду сидеть на крыше вашей башни. Стукни 5 раз и я подлечу к окну. Надеюсь ты не против такого замысла?
Сеппо сказав это понял, что и правда: ему нечего терять...Сидеть на крыше башни, если есть метла еще ничего, но в свете луны, когда тебя могут заметить драконы....Ну и пусть! Умру позже, умру раньше...
Только не говори, что это опасно...Теперь для меня степень опасности определяется только степенью угрозы для тебя... - Сеппо прижал ее к себе и стряхнув со спины снег гладил ее по голове...

0

37

-Киа...не надо...не хочу что бы ты отвечала за того, кому нечего терять...кроме тебя...Не надо...Тебе от этого будет только хуже...
А может я сама решу, что надо, а что не надо? Мне не три года в конце концов!
-Эх...Rakastan sinua ... но так будет лучше для тебя... Mikä typerys olen! Профессор... вы сможете помочь? Но только я прошу, если я вдруг не оправдаю доверие, лучше сразу убейте меня, либо просто скажите Лорду о том, что я мракоборец...не вешайте на нее обязанности...Если вам что-то вдруг от меня понадобится...обращайтесь... Киа бросила быстрый взгляд на Сеппо, затем снова повернулась к профессору. Внутри накапливалось раздражение, и что бы скрыть это, Ки решила, что правильнее будет лучше помолчать. КА-МИ-КА-ДЗЕ, СА-ДО-МА-ЗО! А ещё про гриффиндорцев что-то говорят! Киара почувствовала, что Сеппо её обнимает и судя по всему сам того не замечает. Не дёргаться и никто ничего не заметит...
-Я помогу, условия вы слышали. Ваша жизнь для вас ничего не стоит. Жизнь мисс Уотсон видимо стоит больше. Если вы выдадите себя, пострадает она. Вы ясное дело, но и она тоже. Вы согласились, и назад пути нету. Я не стану отказываться от своих обещаний. Киара мысленно улыбнулась, всё же они своего добились, хоть и такой ценой...
-Нарушением договора будет считать любая мелочь. Вы будете делать то, что я скажу если возникнет надобность, это также часть условий. Какая трогательная сцена. Поплачьте для эффектности. Всего хорошего. Ки в злости сжала кулаки. И как только директор чуть отошёл, на небольшое расстояние, послышалось шипение Киа, которое больше напоминало шипение змеи, однако Снейп её всё равно не мог уже услышать.
-Зря надеешься, не заплачу. Такого удовольствия я вам не доставлю...
Ну?..Мы добились своего? Я думаю, что мы сегодня вечером можем сварить зелье. Ты пока возьми ингридиенты, а я буду сидеть на крыше вашей башни. Стукни 5 раз и я подлечу к окну. Надеюсь ты не против такого замысла? Только не говори, что это опасно...Теперь для меня степень опасности определяется только степенью угрозы для тебя...
Киара даже не сразу заметила, что Сеппо прижимает её к себе. Услышав про зелье, Ки тут же встрепенулась. Мягко отстранившись она на секунду задумалась, а затем резко стукнула себя по лбу.
-Мерлин! Тогда какого чёрта я ещё сдесь?! Стоп! Какая крыша??? А вот про крышу, забудь. Зелье мне придётся варить в подземелье Снейпа. Поэтому мне сейчас придётся его догонять и просить, чтоб он назначил мне взыскание... для прикрытия... Тебе же придётся ждать тут. И не вздумай больше заниматься камикадзничеством.
Киара развернулась и бросилась за профессором, пока тот окончательно не ушёл, вместе с её идеей... С большим трудом гриффиндорка смогла догнать профессора Снейпа.
-Профессор, я могу вас попросить об одном одолжении? Дело в том, что зелье-то я сварю, но для этого мне нужно помещение... Вы не могли бы мне помочь в этом? К примеру назначить мне взыскание на котором я смогу всё сделать, чтобы никто ничего не заподозрил...

Отредактировано Киара Уотсон (2009-11-15 00:42:13)

0

38

Voi luoja! Hän on kaunis! И что же мне теперь делать?..Ждать? Мда....Теперь скука-мой главный враг....
Сеппо отошел обратно к дереву и развел костер. Затем начал лепить палочкой снеговика, точнее это выходил не снеговик, а скорее снежная копия Киа. Затем рядом с ней появились другие фигуры, эти были уже в плащах а на руке можно было разглядеть Черную метку...Когда рядом с Киа выросло около 10-15 таких фигур, Сеппо обстрелял стоявшие фигуры невербовальными заклинаниями. Последние две: Темный Лорд и Киа стояли и смотрели на него пустыми глазами.
Будь ты проклят, Темный Лорд! - Редукто! - и "Темный Лорд разлетелся на снежинки. Затем рядом с Киа выросла еще одна фигура - сам Сеппо, с протянутой к Киа рукой в которой лежало сердце, в другой же был букет из ледяных роз...
Эх...за это стоит и умереть...
Заморозив фигуры, Сеппо невольно задремал...

+1

39

*Дойти до замка не пришлось, как история повторилась. Его догнала Уотсон. Останавливаясь Снейп сжал зубы так что те чуть не заскрипели. Конечно, зубам не нравилось такое к ним отношения, и они стали болеть. Пришлось разжать.*
-Хорошо Уотсон! Прекрасно! Взыскание вам! За надоедливость, за неподобающее отношение к преподавателю!-*Сразу же вспомнилось, что говорила гриффиндорка когда они только шли к лесу. Что-то там, что не стоит выплескивать свою злость на нее? Северусу только дай повод. Хотелось назначить еще и настоящее взыскание, и поснимать баллы.*- И если вы сейчас не отстанете, я назначу вам еще одно, ясно?!
*Директор направился к замку но передумал. Лучше пусть гриффиндорка сейчас варит свое зелье, и тогда он будет свободен.  Не обязательно же торчать в кабинете и ждать пока она его сварит.*
-Взыскание сейчас.-*Прошипел он, не оборачиваясь, и ускорил шаг.*

+1

40

-Хорошо Уотсон! Прекрасно! Взыскание вам! За надоедливость, за неподобающее отношение к преподавателю!
Отлично! Спасибо
-И если вы сейчас не отстанете, я назначу вам еще одно, ясно?!
-Да, я всё поняла, профессор, спасибо. Про время, Уотсон спрашивать не стала, так как профессор её опередил.
-Взыскание сейчас.
А во это самая хорошая новость, профессор, вы прямо угадываете мои желания! Киа снова мысленно улыбнулась. На ходу проверив в сумке, на месте ли учебник и ингридиенты, Киара направилась следом за профессором в замок.

==>Кабинет профессора Снейпа

0

41

На горизонте появилась белая точка, которая стремительно увеличивалась. Полярная сова прилетела точно к месту указанному хозяйкой, приземлилась на снег и внимательно взглянула на дремлющего Сеппо. Чтобы как-то его растормошить, Астра ухнула. Дождавшись, полного пробуждения адресата, сова подошла к нему и протянула лапку с письмом, в котором ,аккуратным почерком, было написано следующее:
"Всё готово, разрешаю один раз скамикадзничать до окна... Будь осторожен! К.У."
Освобождённая от письма, Астра развернула крылья и улетела обратно в гостиную Гриффиндора.

+1

42

Сеппо что-то начало будить...Кто-то назойливо клевал его по лицу. Открыв глаза, он увидел что от него отлетает белоснежная сова, а в руке лежит записка, видимо она отцепилась от совы и та посчитала, что можно улетать...
"Всё готово, разрешаю один раз скамикадзничать до окна... Будь осторожен! К.У."
Ух ты... А ведь прошло совсем ничего...-Сеппо глянул на луну, и понял, что он просто спал очень долго... Встав и отряхнув с себя гору снега, Сеппо высушил одежду и волосы, и взяв метлу начал искать глазами башню Гриффиндора...
Искать долго не пришлось-единственная светлая точка была указателем куда лететь. Взлетев Сеппо мгновенно промерз, и долетев до башни чуть не врезался в нее-руки замерзли. Постучав в окно и дождавшись когда его откроют, Сеппо  влетел в гостиную...
==========>Гостиная Гриффиндора.

0

43

Кейден как раз вышла из замка. когда ее догнал Грозный Глаз. Судя по его выражению лица, ему это удалось с трудом. Сжалившись над человеком, драко-эльфийка сбавила шаг.
- Моё имя Аластор Грюм.- Начал без прелюдий новый знакомый. Кейден рассеянно кивнула, только ответив:
-Хорошо, Тилион, как скажете, буду называть вас Аластором Грюмом.- И не смотря на своего собеседника, эльфийка шла вперед. Вчерашний снег давно прекратился и на небе быстро вставало солнце. Самый его краешек показался как раз над восточным холмом. тени быстро отступали. а ослепительная белизна свежевыпавшего снега ослепляла. Над головой послышался шелест множества крыл- это совы доставили утреннюю корреспонденцию.
-Я состою в Ордене Феникса.
Кейден лишь приподняла бровь.
-Знаете, мне ни о чем не говорит название вашего ордена. Что это за организация такая? Чем она занимается?- Началп отихоньку выпытывать у Аластора Кейден некоторые моменты из жизни Арды. Но ответит Аластор не успел- он первым вылил поток информации, который Кейден тщательно профильтровала. Сейчас ее задача была не переиграть.
-Вы не будете так любезны предоставить мне доказательства того, что Том Реддл не подослал вас сюда для того чтобы иметь возможность нарушить условия мирного договора. Одним словом, я хочу узнать, на кого вы работаете.- Кейден остановилась и медленно повернулась к Аластору. Она держалась максимально гордо.
-Простите. Но я не пойму о чем вы мне говорите. Кто такой Том Реддл? Кто меня должен был сюда подослать? И про какой мирный договор вы мне говорите? Или это было скрытое обвинение?!- Брови эльфийки гневно изогнулись:
-Тогда, Аластор Грюм, вы нанесли мне и моему народу тяжелейшее оскорбление!- Кейден резко развернулась и прибавила шагу, попутно обращаясь к Алстору.- Я здесь,- Эльфийка встала, как вкопанная,- именно потому, что я прибыла сюда преподавать! Мой старый друг, Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор пригласил меня сюда, к вам, к людям! Что бы народ эльфов мог передать некоторые знания об окружающем вас мире! А вы, прямо с порога, кидаетесь обвинениями. Причем, я не зная ваших дел, могу предположить, что весьма в серьезных.- Эльфийка подобрала подолы своего платья и прибавила шагу.- Мне, между прочим, почти пятнадцать тысяч лет, и вы,- мальчишка!- бросаете столь неострожные фразы...- Наконец, Кейден остыла.  Подойдя к кромке леса. она коснулась дерева. Драко-эльфийка как буд-то засветилась легким светом. Она подняла голову и глаза ее вновь улыбались:
-Вы уж извините, но я очень устала после путешествия и совсем не рассчитывала, что прямо с порога мне устроят допрос. Я забыла вам кое-что передать.
Ее рука скользнула куда в многочисленные складки платья и достала свиток. Она сломала печать и передала свиток Грозному Глазу:
-Прочтите, это послание Маэглина, или по вашему Дамблдора мне.
  К слову сказать, Кейден передала Грюму пустой, абсолютно чистый свиток. Но под воздействием магии дракона, на нем почерком Альбуса Дамблдора проявилось письмо:
"Кейден! Доброго тебе времени суток и храни пути твои Светлейшая Варда! Я обращаюсь к тебе за помощью. Сейчас, как никогда нам нужна поддержка твоего народа. Да, я знаю, эльфы давно отделились от нашего мира и вы живете на скрытом острове от глаз людских... Ну хотя бы ты, в знак нашей дружбы, откликнись!  Нам нужен кто-то, кто сможет сохранить частицу света в царстве Тьмы. И это может быть только неиспорченный свет, свет эльфов. Ты бы не могла выполнить всего одну мою просьбу? Прибыть в Хогвартс? Я предоставлю тебе должность профессора.. Только следи за учениками! Над нами сгущаются тучи и нам нельзя позволить пасть твердыне под натиском гордеца, возомнившего себя лордом тьмы. Я надеюсь только на тебя! Приезжай, как можно скорее!
                                                                                                                                                   А́льбус. 21.08.1996

P.S. Я сейчас не в Хогвартсе. У меня неотложные дела. если ты все таки приедешь, то пусть тебя встретит человек, по имени Северус Снейп. Я ему доверяю, как себе. "

  Пока Грозный Глаз знакомился с текстом письма, Кейден решила обустроить площадку для занятий. Для начала, она растопила снег, где-то в диаметре 10 метров. Но поскольку голая коричневая земля не слишком живописно выглядит, то на ней скоро подросла молодая трвка. Деревья. попавшие под влияние драконьего чародейства зацвели и зазеленели. Вокруг неожиданной площадки поздней весны, образовалось защитное поле. не пропускающее мороз и снег. На поляне стали расти цветы. С цветка на цветок перелетали бабочки. Температура воздуха была в районе 25 градусов.
  Закончив с приготовлениями. кейден выжидающе посмотрела на Грюма.

Отредактировано Кейден (2011-01-06 00:48:50)

+1

44

------> Большой зал

- Хорошо, Тилион, как скажете, буду называть вас Аластором Грюмом, - ответила Кейден.
Это всё больше походило на какую-то нелепую игру. Они уже прошли мимо хижины лесничего, и Грюм невольно задумался, кто же кормит его псину, если сам Хагрид в Хогвартсе не появлялся с момента "великого переполоха". К великанам, поди, жаловаться пошёл. А псина и сбежала наверное, чего ж ей тут делать, без хозяина? Грюм разглядывал полы белого платья женщины, идущей на шаг впереди него. Белый цвет лучше всего притягивал к себе солнце, поэтому сейчас, в свете восходящего светила, платье выглядело оранжево-алым. Кода деревья вокруг них начали сгущаться, Аластор задумался о безопасности. В первую очередь, о своей, разумеется. Ведь если женщина окажется кем-то из отряда противника под оборотным зельем, или просто решит выкинуть какой-нибудь фокус, то нужно быть начеку. А во-вторых, если она окажется и в правду... обычным эльфом, которые, кстати, насколько помнил Аластор, уже давно в их мире не живут, то придётся быть начеку по другой причине. В Запретном Лесу водится много всякой нечисти. И будить её с утра пораньше не хотелось.
На его расспросы о цели её пребывания, Кейден ответила полным непониманием. А после и вовсе подошла к ситуации так, будто он её обвиняет. Да, он обвиняет. Имеет право. И что с того?
- Простите. Но я не пойму, о чем вы мне говорите. Кто такой Том Реддл? Кто меня должен был сюда подослать? И про какой мирный договор вы мне говорите? Или это было скрытое обвинение?! - выражение лица женщины изменилось прямо на глазах. Гнев она играла правдоподобно, конечно, но всё равно слишком много театральности было в её словах, жестах и мимике. - Тогда, Аластор Грюм, вы нанесли мне и моему народу тяжелейшее оскорбление! - не унималась строптивая дама. Грюм редко ставил себя в такие ситуации, где пришлось бы спорить с дамой или выслушивать её претензии, и сейчас, как следствие, чувствовал себя неуютно. А заодно и копил раздражение.
- Если Вы ждёте от меня извинений, то напрасно. Я полагаю, что имею полное право Вас подозревать и даже внести в список "подозрительных персон номер один", - Аластор едва успевал переводить дыхание между слов, потому что женщина явно прибавила шаг.
Я здесь именно потому, что я прибыла сюда преподавать! Мой старый друг, Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор пригласил меня сюда, к вам, к людям! Что бы народ эльфов мог передать некоторые знания об окружающем вас мире! А вы, прямо с порога, кидаетесь обвинениями.
Звучит достоверно... Только вот...
- Не думал, что эльфы еще живут в нашем мире, - несколько резко сказал он, не пытаясь при этом никого обидеть, но и скрывать недоверие не собирался. - Или Вы не из нашего мира вообще? С луны свалилась, может? Это бы всё объяснило. Но Кейден не торопилась отвечать - она сунула ему в руку пергамент, на котором почерком Альбуса было написано послание, адресованное, видимо, ей. Письмо подтверждало её слова. Вот. Так делают все, кто хочет доказать не существующую истину. Ищут сразу кучу фактов, доказательств, причин, находят, суют их тебе под нос, ты веришь, а потом... Нет уж, со мной  такое не пройдёт. И письмо тут как тут, и милая улыбка, и возмущение с почти что пылающими щеками... Да уж, леди, меня Вы не проведёте. Они дошли до негого подобия поляны, больше похожей на опушку, поскольку лес здесь редел и начинал заполняться другими видами растительности. ВОт тут и проходили обычно занятия по Уходу за монстрами. Женщина принялась расчищать снег, из-под которого тут же появилась трава, затем она убрала лишнюю растительность и довольная, огляделась.
- Как ловко у вас получается колдовать без палочки, - заметил Аластор. - Значит если вы захотите меня ликвидировать, мне уже не спастись, - он поднял брови, хоть предложение и не было вопросительным. Затем мужчина достал из кармана свой глаз и протянул его Кейден. - Гляньте, может чего придумаете. С вашими-то способностями... Если, конечно, это не вы вывели его из строя. И заметьте, я вас ни в чём пока не обвиняю. - Грюм был серьёзен как никогда. Была бы Кейден мужчиной - он бы давно уже взял субъект за шкирку и вытряс бы все новости. Но, поистине, женщина вводила в ступор. Что с ней делать? И главное, чего она хочет от меня?
- Отвечу на Ваш вопрос об Ордене, - сказал он наконец, вынырнув из потока предположений и мыслей. - Организацию Орден Феникса создал Альбус Дамблдор. Почему он вам ничего не рассказал об этом, я не знаю, но видимо такой уж он... любит интригу. Неизвестно, когда он вам успел написать, наверное, из загробного мира, потому что накануне официально он был мёртв. Том Реддл, о котором Вы спрашивали - ненормальный маньяк, бывший ученик Хогвартса. Помешанный на чистоте крови ублюдок, - последнее Грюм буквально выплюнул, и то что он произнёс это при даме его нисколько не смутило. - Про чистоту крови спросите у Альбуса. И вообще, советую потолковать с ним о многом. Я не лучший собеседник. У Тома своя свита - Пожиратели Смерти. Орден Феникса противостоит всему этому стаду пустоголовых неучей, которые ни один ход спланировать нормально не могут.
Аластору стало так жарко, что он снял с себя пальто... и только сейчас удивился тому, что Кейден шла в платье при минусовой температуре. Может поэтому она так быстро шла? Но сейчас температура стала значительно выше. Грозный Глаз стянул перчатки и недовольно уставился на поляну с цветочками.
- Что, зиму не переносите совсем? Если смотреть с преподавательской точки зрения, то такой резкий перелом температуры может привести к болезням среди студентов. Простуды вам не избежать.
Тут он внезапно вспомнил одну вещь и изучающе посмотрел на эльфийку.
- О чём вы говорили со Снейпом за завтраком?

0

45

- Не думал, что эльфы еще живут в нашем мире! Или Вы не из нашего мира вообще?- На этих словах, женщина бросила все приготовления к уроку и грустно посмотрела на Аластора. Все таки дракону пришлось полностью вжиться в играемую ею роль. Система Станиславского делала свое черное дело- оставляя разум дракона, в ее теле поселилась чужая душа.
-Как бы ни удивляло вас мое присутствие, но эльфы все таки живут в этом мире. Мы при всем своем желании не можем покинуть его, -На полном серьезе сообщила драко-эльфийка.- Мы привязаны к этому миру узами, куда старше и куда сильнее, чем Вы бы могли подумать.
  На этих словах, Кейден отвернулась от Грюма и снова занялась своими делами. Но тут она остановилась и задумчиво повернулась к Моуди.
-Я думаю, я могу сказать откуда я прибыла. Вы когда  нибудь слышали легенду об острове Валинор или как вам более известно название- Авалон?
Эльфийка села на удобно выступающее бревнышко и запела. Ее голос, как серебристые колокольчики, наполнили воздух. Ее голос был чист и наполнен грустью. присущей только эльфам:
-Белый парусник качается у берега
Плачут чайки над лазурною волной
Он похож на улетающего лебедя
Скоро берег он оставит за кормой.

Паруса его наполнит ветер времени
Унося корабль в нездешний океан
Перед ним лежит в пространстве путь немерянный
В край бессмертия, зовущийся Аман

Путь его лежит в подзвёздные обители
Он последним покидает этот край
В Валинор уходят эльфы и Хранители,
Говоря своё последнее прощай.

Вы остались здесь, оставив ваши чаянья
Что вернутся эльфы вновь когда-нибудь
Мы сполна постигнем горечь расставания
До свидания. Прощайте. В добрый путь!

Белый парусник качается у берега
Плачут чайки над лазурною волной
Он похож на улетающего лебедя
Скоро берег он оставит за кормой...
- Но затем, Кейден как будто очнувшись, парировала следующее заявление Аластора, сведя все на шутку, в которой была очень высокая доля правды:
-Если бы я хотела, то вы бы давно лежали бы кучкой пепла. -Эльфийка улыбнулась и снова начала приводить поляну в уподоворимый вид.  Но мужчина очередной раз ее отвлек, протянув ей свой глаз. Эльфийка приняла из рук мужчины артефакт. Повертев его в руках, она спросила:
-А чего вы собственно от меня хотите?-На слова о том, что это могла вывести его из строя эльфийская дева загадочно улыбнулась- Как же я могу вывести его из строя, если я не знаю, что собственно он делал и что вы хотите, чтобы я с ним сделала.Если вы хотите, что бы эта стекляшка видела, то пожалуйста, это не сложно. Сened!- Глаз внутренне засветился и погас. Эльфийка протянула его Аластору- Вот, возьмите, надеюсь, это то, что Вы хотели.
  Эльфийка вышла на центр поляны и воздев руки к небу пропела:
-Fe os iusti meditabitur sapientiam!- Из земли показалась нечто коричневое, которое начало быстро расти, и через пару мгновений, в центре поляны вырос столик, чем-то отдаленно напоминающий профессорскую кафедру. Кафедра была живой- это был ствол дерева, ветви которого сверху настолько плотно переплелись, что получилась столешница. На узловатом стволе проросли крупные разноцветные цветы. Но попутно, Кейден очень внимательно выслушивала Грюма- мало ли, он скажет что нибудь ценное.. Ничего нельзя упускать из внимания- малейшая мелочь может решить судьбу всего мира.. Но, увы, пока ничего ценного сказано не было. Задело только то, что  "Неизвестно, когда он вам успел написать, наверное, из загробного мира, потому что накануне официально он был мёртв." Взмах рукой, невесомые рукава платья, как парус прочертил в воздухе полукруг и пергамент снова подлетел к Грюму. Дата, которая была предусмотрительно поставлена в конце письма засветилась, привлекая к себе внимание мракоборца. Ах, ну да, в этом месте хорошей знакомой положено было впасть в ступор, потом поистерить, потом поскробеть вместе со всеми.а  потом взять себя в руки. Кейден решила некоторые моменты сценария выкинуть. она решила для приличия чуть-чуть поохать, поахать, а потом вернуься к делу. Для начала, после слов, что Дамблдор мертв. она впала в ступор и непонимающе посмотрела на Грюма:
-Как мертв?- Кейден подошла поближе к Грюму и заглянула ему в настоящий глаз, как буд-то проскандировав рентгеном.- Вы наверно шутите.. Как он может быть мертв?..- Силы оставили Кейден, и она тяжело опустилась на бревнышко, на котором недавно пела песню.- Нет, нет, этого не может быть! Как это произошло? Что сейчас тогда происходит? Кому принадлежит замок? Какая обстановка сейчас, кто заменяет Альбуса?- В глазах эльфийки была неподдельная скорбь, но это совершенно не мешало ей проводить шпионский допрос с пристрастием. Получив более или менее удовлетворяющий ее ответ, она (все еще пребывая в замешательстве от недавней новости) отмахнулась от замечаний Грюма, что школьники все дружно простудятся. Но тут поступил очень каверзный вопрос.
-- О чём вы говорили со Снейпом за завтраком?
Да, разумеется она готовилась к этому вопросу, но вся эта актерская игра сбила ее с толку и она не сразу вошла в колею. Она очень осторожно ответила:
-Ну о чем может разговаривать новый преподаватель, который к тому же очень давно не был в зримом мире у поверенного Дамблдора? Какие методы преподавания, что я должна вести, какой материал должен быть пройден... Все в том же организационном духе.. Где я буду жить, питаться и все остальное. А что?Ну где же ученики?! Им пора было бы появиться!- Разговор с Аластором вел не в ту степь, в которую нужно было бы
Во время ответа, она лихорадочно отправляла в сознание Снейпа эту информацию:
-Эстарриол! грюм нас подозревает! он может спросить, о чем мы разговаривали за столом. Скажи, что об организационных моментах, учебном плане, месте жительстве и всем прочем... Кейден.

+1

46

Кейден рассказала Грюму о том, что Эльфы до сих пор спокойно существуют в их мире и никуда не девались, а также назвала место, откуда прибыла. Грюму название не особо много сказало. Затем эльфийка принялась петь. Это она так, наверное, нервы в порядок приводит. Ещё бы - так много врать. Нет, в то, что она эльф, аврор уже поверил, доказательством тому могла быть безпалочковая магия и заострённые уши. Хотя и того и другого при желании можно было достичь "обходными" путями. Но вот в её прибытие сюда с целью преподавать верилось туго. Глаз она приняла и с интересом и любопытством - наигранным? - стала его разглядывать. На его скрытое обвинения она ответила очень даже искренне.
- Как же я могу вывести его из строя, если я не знаю, что собственно он делал и что вы хотите, чтобы я с ним сделала. Если вы хотите, что бы эта стекляшка видела, то пожалуйста, это не сложно. Произнеся какое-то заклинание, эльфийка отдала ему обратно волшебный глаз. Стекляшка. Ишь ты, поищи ещё таких стекляшек! Грюм осторожно вставил глаз. Ну ка, посмотрим... Картинка стала объёмной и вроде... всё. Странно. Что именно было странно, Аластор понять не мог, но решил проверить. Что стоит за тем широким дубом выяснить не удалось. Теперь "эта стекляшка" действительно просто "видела".
- На самом деле я бы предпочёл, чтобы глаз не просто видел, но и выполнял все те функции, что и раньше. Ну коли вам о них ничего не известно, то тему можно закрыть, - сказал он и чуть погодя добавил: Спасибо. Всё-таки такой глаз лучше чем никакой.
Вдруг в центре расчищенной площадки стало подниматься что-то коричневое. Прямо из земли. Похожее на.... кафедру? Да уж, вот студентам будет повод для размышления... На пару с этим праздничным ужином, будь он неладен. Грюм так думал потому что ему тоже было необходимо присутствовать на этом мероприятии. Следить за порядком, так сказать.
Реакция на слова о недавней смерти Альбуса последовала незамедлительно и была очень... непредсказуемой.
- Да сейчас-то он жив, успокойтесь. Неужто ваш приятель Снейп не сообщил вам эту маленькую новость?
Дата в конце письма ничего Грюму не сказала. Ну и что,  что написано оно было раньше. Зачем это Альбусу тогда была нужна помощь этой женщины? Из года в год Поттер побеждал Реддла и всё было сравнительно нормально. Сейчас да... я понимаю. Хотя... так рисковано со стороны Альбуса вызвать "подмогу"... Ведь это может быть нарушением договора. Грюм вспомнил свои же слова в кабинете директора и такие же ответные слова Лестрейндж: Обещаешь ли ты, Альбус Дамблдор, что пока действует мирный договор, ни ты, ни твои подчинённые и подопечные не нанесут ни малейшего намеренного вреда нашей стороне, а также не произведут никаких действий, которые могли бы косвенно повлиять на психическое и физическое состояние Пожирателей смерти и других людей, так или иначе с ними связанных...  Что она там под косвенными действиями подразумевала?... Непростительные, порчи, иллюзии, зелья... о подмоге не говорилось вроде... Ну и чёрт с ним. Пусть сам выкручивается, раз заварил эту кашу. Умирать ему не впервой, вот уже и не боится, видать. Совсем умом двинулся. На самом деле Аластор очень уважал Альбуса, но сейчас не на шутку испугался.
- Кому принадлежит замок? Какая обстановка сейчас, кто заменяет Альбуса?
Куча нелогичных вопросов.
- Снейп объявил себя на завтраке директором. Не говорите, что не слышали, - аврор начал раздражаться. Ещё эта жара... - Обо всём остальном, я уже сказал, спросите у него. Грюм подошёл к столику-кафедре и бесцеремонно сорвал один из цветов с поверхности столешницы. На запах цветок как цветок. Между тем он слушал сбивчивые объяснения Кейден по поводу её утреннего разговора со Снейпом. Не верю.
- Ладно, - сказал Аластор, достал волшебную палочку и, жестом руки показав, что не собирается ни на кого нападать, заклинанием посадил оторванный цветок обратно. - Дальше, думаю, вы справитесь сами. Я бы хотел присутствовать на занятии, но, боюсь, у меня есть дела. Дел вообще-то не было, но нужно было кое что кое с кем обсудить.

0

47

Грюм вел себя... Более чем предсказуемо. В нем хорошо угадывался человек, который слишком долго служит в армии.. Нет, не это слово сюда подходит... Как борец  за... Дальше предполагается вставить нужное слово или словосочетание. Он ничему не верил и... Правильно делал. Нюх старого лиса никогда не подводил его. Кейден уже чувствовала, что ей будет не сладко в его обществе и придется очень сильно напрягаться заметая следы на снегу...  Кейден уже знала какую тактику изберет- побольше мозолить собою глаза Грюма. Быть постоянно у него на виду... Ведь если хочешь что нибудь надежно спрятать- положи перед самыми глазами- ни вжисть никто не найдет. Кейден улыбнулась своим мыслям. Ну а если не сработает... То тут придется аккуратно покачнуть весы и чуть-чуть вмешаться- либо стереть память Грюму, либо просто наложить на него пару чар, которые заставят его принять ИХ сторону... Но не хотелось бы до такого доходить- игра с Весами обычно ни чем хорошим не заканчивается. Никто не знает какие последствия будут от этого. Нужно что бы еще и Эстарриол не сидел сложа руки...
   Тут Грюм сделал непозволительное- сорвал цветок... Эльфийская часть Кейден дернулась и едва ли не зашипела за это на мракоборца, но дракон сумела загнать свою вторую аватару вглубь... Только лицо эльфийки на мгновение исказила боль, но это быстро исчезло. Она только спросила:
-Зачем вы это сделали?- Больше никаких вопросов она не задала, только коснулась рукой места, где рос цветок и там вырос другой- больше. ярче и пах он сильнее.- Ну вот, баланс восстановлен.- Кейден улыбнулась... Но затем Грюм вернул цветок обратно. как ни странно, но бутон прижился. Эльфийка улыбнулась и удивленно казала:
-Похоже зря эльфы недооценивают магию смертных. Все таки, время чему-то вас учит... Хотя, среди вас исчезли поистине великие волшебники...- Кейден погрустнела.- Последним поистине великим был Мерлин. Дамблдор велик, но... Но он не устоит против Мерлина и десятка минут.
  Кейден отвернулась и задумалась:
-На какую тему можно провести первый урок? У меня сейчас с собой нет никакого материала...- Кейден села на траву и задумалась...- Может?..Orc!- Взмах рукавом. из которого посыпались яркие белые искры и посреди поляны вдруг появился самый, что ни на есть реальный орк. Он встал, злобно оглянулся, посмотрев на Грюма злобными красными лазами и заурчав, попытался на него наброситься, но не успел- из-под земли появились зеленые стебли, которые оплели орку ноги.
-Ну вот, пусть хотя бы голограмма будет.. Живые темы урока будут в следующий раз. Хотя... Может не стоит начинать с таких красавцев? -Иронично спросила Кейден в воздух. -Да, орки будут как нибудь в иной раз. сегодня хочется чего-то светлого. Что посоветуете, а, Аластор?- Кейден обратилась к застывшему Аластору.  Орк продолжал что-то хрипеть и пытался разорвать связавшие его путы. Кейден подошла к орку, тот зарычал и попытался ее укусить. Она же, улыбнувшись, просто коснулась его и тот с визгом исчез.
-Я сегодня детям расскажу о своем народе, о Высших эльфах.
  Затем, Грюм изъявил остаться на уроке. на что Кейден ужасно обрадовалась и стала очень просить остаться:
- Алстор Грюм, я очень прошу вас. останьтесь! заодно вы мне поможете провести урок! Я же совсем этого делать не умею...- Кейден грустно улыбнулась  и пожала плечами

0

48

Большой  зал, коридоры---)
Флёр с Фредом вышли на опушку леса. Они сразу увидели такую магию, которую ещё не видел Фред, но девушка уже видела что-то подобное, но не в таком количестве и не в таком прекрасном виде. В Шармбатоне девушкам преподавали искусство "сохранения природы". Они создавали красивые маленькие садики с помощью магии, но они не могли сравниться с этим... "садиком".
Ребята вошли через сферу и оказались в лете. В другом времени года. Стало жарко. Флёр расстегнула пончо и подошла к Кейден.
- Здгаствуйте, пгофессор Кейден. Я Флёр Делакур. Я из Огдена Феникса. Надеюсь, вам известно что это за организация. Знаете, менья восхитила ваша магия. Это пгевосходно. - сказала девушка и обвела рукой её сферу. Отлично, не могла ничего лучше пгидумать, чем про магию заговогить. 
-А это Фред Уизли. Он тоже из Огдена. - Флёр подвинула парня вперёд. Тут она увидела Грюма.
-Мсье Г'гюм, я рада Вас видеть. - француженка заулыбалась ему. Потом перевела взгляд на Кейден.

0

49

Женщина очень расстроилась из-за сорванного Аластором цветка, но когда он водрузил его обратно, её лицо снова посветлело.
- Похоже зря эльфы недооценивают магию смертных. Все таки, время чему-то вас учит...
На заявление о том, что Мерлин был последним по-настоящему сильным магом Грюм никак не отреагировал. Сила... Понятие относительное...
- На какую тему можно провести первый урок? У меня сейчас с собой нет никакого материала... - растерянно спросила эльфийка.
А я по чём знаю? Спустя секунду, Грюм пожалел, что вовремя не ответил. На поляне появилось существо, напоминающее орка. Выглядело оно ужасно, к тому же пыталось наброситься на Аластора. Тот угрожающе выставил палочку вперёд, но существо успокоилось. ЕГо ноги сковали стебли, выросшие из земли.
- Нет, - Грюм прочистил горло, - это студентам ни к чему. Лучше познакомить их с теми существами, шанс встретиться с которыми достаточно велик. А орки... Ну разве что это сумасшествие с союзом и вашим появлением дойдёт до своего апогея... Хотя драконы были... мало ли с чем ученикам придётся теперь столкнуться?...
- Можно взять инферналов, можно акромантулов, ещё какую другую лесную тварь... Не знаю, - раздраженно ответил аврор - не думалось сейчас в направлении разработки плана урока. Тем более чужого.
В итоге Кейден пошла по прнципу: выслушай других, но сделай по-своему.
-Я сегодня детям расскажу о своем народе, о Высших эльфах.
Ох, ещё чего не хватало...
- Ну и зачем им это? Они же с вами воевать не собираются. И вы, вроде, тоже, - Аластор проследил как орк исчезает и добавил: Ладно, поступайте как знаете.
На просьбу остаться на уроке он сначала отмахнулся, но потом задумался. Было бы не плохо последить за всем тут. Мало ли, оставлять её с детьми может быть опасно. Но если я буду рядом, то она может вести себя так, чтобы показаться с выгодной стороны. Тогда...
- Нет, у меня дела. И кто тогда останется следить за порядком в школе? Снейп? Не смешите меня.
Аластор развернулся и поздоровался с первыми подошедшими учениками. Хорошо что они явилась после того как орк исчез... Но вдруг он узнал в девушке Флёр Делакур, а в парне одного из Уизли. Так сразу и не отличишь, но по-моему Фреда.
- Доброе утро, - поздоровался мужчина и снова обернулся к Кейден - Я вас покидаю. Думаю, вы прекрасно справитесь.
Опираясь на трость, он направился к кромке леса. По дороге ему встретились ещё пара студентов. Когда прошло достаточное время для того чтобы все кто хотел собрались на уроке, Грюм наложил на себя дезиллюминационные чары и отправился назад, на ту же поляну. Он обошёл её с другой стороны. Ученики уже с интересом что-то разглядывадли. Скрытый деревьями и чарами, аврор был никому не виден. А Карта Мародёров у него. На всякий случай он отошёл ещё подальше, насколько позволяло зрение, и, слегка трансформировав пень, присел на него. Жаль, что глаз не работал как надо.

Отредактировано Alastor Moody (2011-01-08 18:50:04)

0

50

- Ну и зачем им это? Они же с вами воевать не собираются. И вы, вроде, тоже. Ладно, поступайте как знаете.
  Кейден лишь таинственно улыбнулась  и сказала:
-Ну...- Решив все таки не мучить Грюма, Кейден сказала:- Ну что бы вывести людей из заблуждения, что нас нету. Хотя, возможно, вы правы. Все равно вам эти знания никогда не понадобятся. Нужно что-то более приближенное к жизни... Я надеюсь, я успею подумать.- Не успела кейден закончить, как на поляну пришли двое- девушка с примешанной кровью вейлы и какой-то парень. Судя по его внешнему виду, он был не здоров...
- Здгаствуйте, пгофессор Кейден. Я Флёр Делакур. Я из Огдена Феникса. Надеюсь, вам известно что это за организация. Знаете, менья восхитила ваша магия. Это пгевосходно.
Слова юной девы едва не заставили Кейден рассмеяться. Ее похвалил. Да еще кто? какая-то девчонка. Мда, ну да ладно. Она только крайне тепло улыбнулась и ответила:
-Спасибо.-Тут ее осенило. Орден Феникса? И она из этой же организации? Как бы у нее что нибудь вызнать?- Вы тоже из этого Ордена? как и мистер Аластор Грюм?- Кейден была само обаяние.- Мне очень приятно, что вам нравится мое чародейство...- Кейден усмехнулась одними уголками рта.- Вы же ученики? -атем эльфийка спохватилась и потихоньку проникнув в сознание Флер узнала ее родной язык- к табыо бы проще обоим.. .Кейден- что бы узнать побольше, а Флер.. Что бы проще все было выложить. Она по французски обратилась к Флер:
-Я вижу,ч то вы не в полной мере принадлежите к смертным.. В Вашей крови, юная мадемуазель струится кровь вейл. И вы не отсюда родом. А еще я вижу в вас недюжие магические способности.. Где вы учились? И что Вас привело сюда, на родину моего народа?
Затем Кейден обратилась к Фреду:
-Приятно познакомиться, - затем Кейден коснулась лба Фреда и что-то прошептала.Морщины и мешки под глазами исчезли. кожа снова стала ровной и гладкой. В глазах появился здоровый блеск. а волосы очистились...- Вот так будет лучше.- Потеряв интерес к Уизли, все таки он был очень посредственным магом, Кейден сделала ставку на Флер. Она крайне аккуратно сорвала с кафедры цветок и вплела его в волосы Флер, попутно следя за Грюмом, который расшаркавшись ушел... Но дойдя до опредленной черты, он развернулся и пошел обратно. Улыбнувшись, Кейден потеряла к нему интерес.
-Как вам на моей родине, Флер?-Открыто спросила эльфийка.-Кто еще с курса должен ко мне прийти?

+1

51

-Вы тоже из этого Ордена? как и мистер Аластор Грюм?- сказала Кейден. Флёр в ответ только кивнула. На вопрос об учениках Флёр ответила не сразу. Она заметила в этой даме обаяние. Это было очень мило.
-Нет, пгофессор Кейден. Мы не учимся в этой школе. Хотья Фред учился раньше.
-Я вижу,ч то вы не в полной мере принадлежите к смертным.. В Вашей крови, юная мадемуазель струится кровь вейл. И вы не отсюда родом. А еще я вижу в вас недюжие магические способности.. Где вы учились? И что Вас привело сюда, на родину моего народа?
Тут профессор обратилась к Флёр по-французски. Девушке было приятно услышать родной язык. Хотя она считала, что разговаривать на иностранном языке при людях, которые этот язык не понимают, очень невежливо. Но француженка всё-таки затараторила в ответ на родном языке:
-Откуда вы знаете французский язык. Меня это приятно удивило. Вы правы, моя бабушка была вейлой. Училась я в академии Шармбатон. Я была участницей Турнира Трёх Волшебников два года назад. Решила приехать сюда ещё раз, улучшить мой английский.
Потом Кейден что-то сделала с Фредом. Флёр глянула на него, но сразу отвела глаза. Щёки её немного порозовели. Фред был очень красив. Это был не тот пацан с улицы, а красивый парень,  и вполне мог стать джентльменом. Потом Кейден заплела в волосы Флёр прекрасный цветок из-за чего она стала ещё обворожительнее. Это был шок для девушки. Приятный шок.
-Как вам на моей родине, Флер?-Открыто спросила эльфийка.-Кто еще с курса должен ко мне прийти?
-Мне здесь нгавится. Однако климат всё-таки не мой. Но я привыкла. Я знаю, что должны пгийти ученики с факультета Г'гифиндор.

Отредактировано Флёр Делакур (2011-01-08 21:19:31)

+2

52

На вопрос Флер о том, откуда Кейден знает французский, она только загадочно улыбнулась, загадочно ответив:
-Эльфы очень многое знают того, что неизвестно другим...- Ну не говорит же девчонке, что я покопалась у нее в голове?-оправдалась Кейден.- Поскольку Кейден была выше человеческого роста, то ей, что бы нормально поговорить с Флер, пришлось сесть- жестом, она пригласила рядом сесть Флер. Шарботан... Знать бы еще что это такое... Наверно очередная магическая академия этого мира... Кейден посмотрела в глаза Флер:
-У тебя необычные и очень красивые глаза... Практически эльфийские! - Кейден достала откуда-то из недр своего платья небольшую коробку:
-Ты мне понравилась. Возьми пожалуйста- это эльфийские сладости. Я не могла приехать сюда без своего любимого аэланна.- А сама, как слепой в темноте нащупывала почву для шпионажа.- А ты можешь поподробнее рассказать, что это за Организация Орден Феникса? Просто я не успела спросить об этом Аластора. Я впервые за много сотен лет вернулась в мир людей, и совершенно не представляю как тут обстоят дела здесь... Когда я отплыла от берегов туманного Альбиона тут происходил происходил некий раскол церквей... Короля...- Кейден поморщилась, напрягая память, вспоминая историю Арды.- Кажется, короля Генриха VIII... Это был, кажется, 1592 год по вашему летосчислению. -Кейден улыбнулась, вспоминая свое совсем недавнее прошлое... Ведь по меркам эльфов, прошло не более двух-трех лет.
На словах Флер о климате, Кейден чуть склонила голову и звонко рассмеялась:
-Да, действительно, климат тут оставляет желать лучшего! но ничео, когда нибудь он изменится в лучшую сторону.
Стоит отметиться, что все диалоги эльфийка вела на родном для Флер языке- французском

Отредактировано Кейден (2011-01-08 21:39:56)

0

53

Тут Кейден опять обратилась к Флёр на французском:-У тебя необычные и очень красивые глаза... Практически эльфийские!
Разговор проходил на французском, от чего Флёр было неудобно перед Фредом.
Девушка улыбнулась эльфийке. А Гермиона была не пгава. Она эльф. Стганно. Никогда не встгечала их.
Тут Флёр услышала про сладости. Кейден захватила больную тему. Хотя девушка очень любила некоторые из них, но не позволяла себе есть их больше, чем раз в месяц. Она строго следила за собой, но от подарка не могла отказаться.  Аэланн? Это так сладости называются?
-О, профессор Кейден, спасибо вам большое.  - француженка приняла коробку и теперь держала её в руках.
-Орден Феникса? Этот Орден собрал профессор Дамблдор для борьбы с Волан-де-Мортом, тёмным волшебником. Он разрушил жизни многих людей.
Что мне ещё её сказать? У неё скоро урок. Мы, наверное, задерживаем её... Дальше Флёр продолжила уже не на французском:
-Пгофессор Кейден, спасибо. Но, увы, мы не можем Вас задегживать. Скоро должны подойти ваши ученики. 

+2

54

------------->Cовятня
*Невилл потащил с собой на урок Полумну Лавгуд. Но она даже не соративлялась. По дороге к опушке они встретили Джинни Уизли. И весело направились к назначенному месту проведения урока. По дороге они весело болтали и обсуждали, что же может быть на первом уроке. И что из себя представляет новый преподаватель. Ещё из далека Невилл заметил Флёр Делакур, которая беседовала с профессором.Ребята ускорили шаг. Дойдя до опшки ребята пререглянулись и двинулись к профессору Кейден.*
-Пгофессор Кейден, спасибо. Но, увы, мы не можем Вас задегживать. Скоро должны подойти ваши ученики.
-А мы уже здесь,Флёр,-весело улыбнулся Невилл.
*Невилл улыбнулся француженке и обратился к профессору.*
-Здравствуте профессор, меня зовут Невилл Долгопупс,-вежливо предстваился Невилл.-Вы не будите против если на вашем уроке поприсутствуют две девочки с пятого курса,-невилл показал в сторону Джинни и Полумны  и приветливо улыбнулся.
*Невилл ещё раз поприветствовал Флёр Делакур. И улыбнулся своим друзьям.*

Отредактировано Невилл Долгопупс (2011-01-09 14:31:14)

0

55

---Большой зал

Торопливой походкой обладательница огненно-рыжих волос следовала на урок, обходя студентов, которые, толкаясь, спешили на свои уроки. Спустя некоторое время в лицо девушки ударил прохладный ветер, развивая ее волосы, мантию. Не успела мисс Уизли сделать пару шагов, как она встретила Невилла и Полумну. Мгновенно на лице Джиневры появилась улыбка, но та лишь кивнула друзьям. Трое студентов пошли в направлении запретного леса и уже было видно присутствующих на опушке.  Из всех присутствующих выделялись две девушки - новый профессор и Флер.
Спустя несколько минут трое друзей остановились на опушке
- Добрый день - проговорила Джинни, улыбнувшись профессору, после чего "прошлась" взглядом по волшебникам и не только, который находились здесь и в конце она остановила взгляд на профессоре Кейден, добавив - Я -  Джинни Уизли...

0

56

По дороге не урок Полумна и Невилл встретили Джинни,которой тоже захотелось поприсутствовать на уроке с новым профессором.Пока они шли к назначенному месту,они весело болтали.У Луны было просто очень хорошее настроение!И вот,наконец,они добрались до леса.
-Пгофессор Кейден, спасибо. Но, увы, мы не можем Вас задегживать. Скоро должны подойти ваши ученики.
И она здесь? -пронеслось в голове у девушки.
-А мы уже здесь,Флёр.
Ну еще бы!
-Здравствуйте профессор, меня зовут Невилл Долгопупс.Вы не будите против если на вашем уроке поприсутствуют две девочки с пятого курса?
Надеюсь,она не будет против.По мне так очень милый преподаватель!Интересно,она будет рассказывать нам о мозгошмыгах или морщерогих кизляках?И знает ли она о нарглах и гундящих щиц?Надо будут обязательно спросить!
Полумна улыбнулась присутствующим и акцентировала свое внимание на профессоре Кейден.

Отредактировано Луна Лавгуд (2011-01-09 14:46:37)

0

57

Кейден начала подбираться к самому важному вопросу из всей беседы, но Флер, судя по всему что-то заподозрила и резко начала собираться. Ну ладно, не судьба... Еще будет шансы побольше узнать, что же тут творится... Но не успела Флер с Фредом уйти, как на смену ей пришли еще трое студентов. Они все представились, Кейден улыбнулась, стараясь запомнить необычные, как для дракона, так и для эльфа имена. Потому что получалось не очень приятное ощущение- драконица знала их истинные имена, а ей называли другими именами. Получалась накладочка, от которой могла начать болеть голова. Кейден улыбнулась всем троим и по правилам этикета повторила как ее зовут:
-Ну, а мое имя уже известно - меня зовут Кейден.- Дабы избежать не нужных вопросов, она опередила их, сказав:- Я принадлежу расе Высших эльфов. Меня пригласил к вам преподавать мой друг- Альбус Дамблдор... Но я его здесь не видела...- Задумчиво произнесла кейден. Затем. спохватившись, что она все таки преподаватель и лишнего говорить не стоит, она решила сверить со списком. Кейден что-то прошептала и в воздухе появились полупрозрачные (как в фантастических фильмах сенсорные экраны) экраны. Их было 4- красная. Гриффиндор, зелена- Слизерин, желтая- Пуффендуй и синий- Когтевран.
-Невилл Долгопупс... Гриффондор?-Спросила Кейден.- Джиневра Уизли? Тоже Гриффиндор, но на курс ниже... А вы?-Обратилась к Луне Кейден- Не могли бы представиться, что бы я ясно представляла кто у меня присутствует на уроке. - Одним мановением руки, Кейден стерла из воздуха экраны и приятно улыбнувшись, она спокойно произнесла:
-Конечно, у меня на уроке могут присутствовать все, кто изъявит желание, независимо от курса или факультета... -Кейден широким жестом пригласила всех сесть на места:
-Рассаживайтесь. Я надеюсь, вы взяли с собой письменные принадлежности? На моем уроке придется писать... Я обещаю скомпоновать урок таким образом, что бы была теория, вы увидели "тему" урока" и практика. где вы самостоятельно попробуете пообщаться с предоставляемым существом. Предупреждаю- некоторые экземпляры могут оказать крайне опасными, и тогда практика будет проходить под моим строжайшем контролем. -Кейден прошла за кафедру и на ее руках неожиданно появилась стопка бумаги, которую она быстро пролистала. И со словами:
-Хм, боюсь, наши уроки будут идти несколько не по программе. Программа составлена бездарно.- С этими словами, Кейден щелкнула и вся стопка с бумагой сгорела дотла, не оставив после себя даже пепла. - Ну где же все?- Обеспокоенным голосом спросила эльфийка. Она посмотрела на солнце и задумчиво произнесла- Урок начался сорок секунд назад... У вас принято опаздывать?-Задала риторический вопрос Кейден. Но затем. улыбнувшись, она сказала- Ладно, пока никого больше нет, я предложу темы, которые мы можем пройти в этом полугодии. Программу вы выберете сами.
Кейден вышла из-за кафедры и продолжая улыбаться, светло и радостно начала перечислять:
- Что можно пройти из светлого бестиария? Высшие Эльфы, Единороги, Фениксы, Фейри, Ангелы, Херувимы и Серафимы, домовые духи... Темные... Гидра, великаны, орки и гоблины, джинны, мантикоры, василиск, демоны... Нейтральные: драконы, духи леса и гор, духи воды. Нежить: личи, призраки, дивы, големы, вампиры, вурдалаки, Анку, Мара. Ну мне кажется, есть из чего выбрать... Я здесь охватила тех, с кем у вас есть возможность встретиться. Каждый урок- выбор за вами. -Кейден спохватилась- А вы записали? Если нет, то вот, - она протянула им пергамент, на котором аккуратной эльфийской рукой каллиграфическим почерком были написаны темы по категориям. -Покажите остальным и выберете тему. А сейчас, поскольку тут только вы, то, пожалуйста, выберете тему сегодняшнего урока.
  Кейден села за кафедру, но тут опять что-то вспомнилась:
-Забыла сообщить, экзамен будет проходить в виде практики. И не по билетам. Задания буду я составлять индивидуально для каждого. В зависимости от его способностей и умений.
Затем Кейден в ожидании выбора и прихода других учеников уткнулась в какие-то записи. И как бы между прочим сказала, обращаясь к кому-то, явно не к ученикам:
-Я забыла вам сообщить- того, кого вы так боитесь и кого вы так презираете является именно личем....- И замолчала, не проронив больше не звука.

Отредактировано Кейден (2011-01-10 00:03:45)

+2

58

*Невилл внимательно смотрел на нового преподавателя по уходу за магическими существами. Профессор Кейден чем -то напоминала ельфа. Погода стояла солнечная. Поляну освещёло тёплое солнышко. Уроки предстояли быть интересными и незабываемыми.Профессор Кейден оглядела ребят начала вести свой первый урок.*
-Невилл Долгопупс... Гриффондор?-Спросила Кейден.
*Невилл улыбнулся профессору Кейден и кивнул, в знак согласия. Профессор продолжила называть других учеников присутствующих на её уроке. Как и ожидал Невилл профессор Кейден была очень доброй и хорошей преподавательницей. Она разрешила присутствовать на её уроке Джинни и Полумне.*
-Конечно, у меня на уроке могут присутствовать все, кто изъявит желание, независимо от курса или факультета...
-Это точно, профессор Кейден, -весело сказал Невилл. Наконецто в Хогвартсе появился человек, который рад любому ученику, тянущемуся за знаниями.
*Между тем профессор жестом пригласила всем занять свои места. И Невилл повёл Полумну поближе к профессору Кейден.Когда все расселись профессор продолжила.Все затихли. Профессор начала перечислять животных, которые ребята должны были проходить. Это год должен был быть удивительным: должна была быть и практика и теория.Это так увлекательно!*
- Что можно пройти из светлого бестиария? Высшие Эльфы, Единороги, Фениксы, Фейри, Ангелы, Херувимы и Серафимы, домовые духи... Темные... Гидра, великаны, орки и гоблины, джинны, мантикоры, василиск, демоны... Нейтральные: драконы, духи леса и гор, духи воды. Нежить: личи, призраки, дивы, големы, вампиры, вурдалаки, Анку, Мара. Ну мне кажется, есть из чего выбрать... Я здесь охватила тех, с кем у вас есть возможность встретиться. Каждый урок- выбор за вами.
*Невилл пытался всё записывать, но не успевал...Он ещё пытался вспомнить как выглядят эти животные, а это сбивало ещё больше. Где Гермиона, когда она так нужна?!Слава богу!, профессор Кейден заметила, что ребята не успели записать всё что он продиктовала. Профессор раздала им пергаменты с темами и разрешила ребятам выбрать тему урока. Невил с Полумной начали обсуждать темы уроков, как профессор вспомнила ещё одну очень важную деталь.*
-Забыла сообщить, экзамен будет проходить в виде практики. И не по билетам. Задания буду я составлять индивидуально для каждого. В зависимости от его способностей и умений.
*Невилл радостно улыбнулся. Хоть один экзамен смогу сдать! Интересно а у меня какие способности и умения???Надо будет слушать профессора внимательно....А как же не слушать, если год такой интересный и насыщенный!Невилл опять вернулся к темам, и тут его осенило.*
-Профессор Кейден, а у профессора Дамблдора феникс же есть?,-вспомнил Невилл.-Вы не могли бы нам рассказать о фениксах?,-вежливо спросил Невилл и сражу решил блеснуть заниями.-Я слышал, профессор,что слёзы феникса исцеляют, и что эта птица может поднять предмет весом намного больше, чем весит сама, это правда?
*Невилл взглянул на Полумну, она была немного разочарована, ведь в программе не было её любимых странных животных...Невилл поднял глаза на профессора.*

+1

59

Ученики уже начали подходить и Флёр, поблагодарив профессора ещё раз, сказав до свидания, вышла из сферы.
На улице было прохладно, если учесть, что у Кейден было жарко, то вне сферы - вообще холодно. Флёр застегнула пончо. Она шла съёжившись от сухого и холодного воздуха. Коробка со сладостями хранилась теперь в маленькой сумочке, перевешенной через плечо. Туда же Флёр убрала цветок, так как считала, что зимой разгуливать с цветком в волосах - это жестоко по отношению к самому цветку.
Ребята вышли на дорогу в Хогсмид и направились в эту деревню волшебников.
----) улочки Хогсмида

0

60

-----Большой зал. (прошу прощения, но мне тааак лень там писать... Так что перехожу сразу к здесь))))

Спустя несколько секунд в зоне видимости появилось две фигуры, одна, меньшего размера, тащила за собой другую, большего размера при этом всячески выражая той, что по больше, свое недовольство. Спустя еще пару мгновений к уроку присоединились Гермиона и Джордж.
-Просим прощения, профессор Кейден, - нервно затараторила Гермиона, - за опоздание! Это недопустимо, я знаю.
Девушка нервно теребила рукав мантии, весь ее вид выражал шок от произошедшего. Еще бы, она никогда не опаздывала на уроки, а тут вдруг так получилось. Вероятнее всего опоздание - это огромнейший шок для гриффиндорки.
Джордж только приподнял бровь глядя на Гермиону, а потом расплылся в виноватой улыбке переведя взгляд на профессора Кейден.
Красота то какая! Пряма мммм!!!
Джордж начал оглядываться по сторонам, восхищенно причмокивая, а Гермиона, на столько занятая опозданием и тем, что это недопустимо, похоже даже не заметила, что происходит вокруг.
Оба ученика так и продолжали стоять и ждать своей участи.

Отредактировано George Weasley (2011-01-10 16:06:25)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Опушка леса