Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Мост (виадук)


Мост (виадук)

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

https://pp.vk.me/c621129/v621129338/cf24/s2uOTnBw6js.jpg

0

31

-Я? А мне-то чего бояться? Вот ты бы лучше опасался... - Сказано было без угрозы, но с некоторым предостережением.

- Опасаться? Мне? Интересно, чего. Неужели ...
- Драко был готов высказать целую тираду в ответ на слова Нотта, но тот перебил его обращением к Снейпу:

-Да Гремучая ива! Ну что тут непонятного?!

Свершилось. Мы ответили. Интересно, что дальше?

- Теперь нужно идти к гремучей иве, да, профессор?

0

32

-Дерево было посажено в 1971 году. Именно потому, что в школу поступил Римус Люпин,-сказал профессор, переводя скучающий взгляд на замок.-К нему опасно приближаться. Но это следующее задание.
Девушка стукнула себя по лбу.
Как же я не догадалась.
-Да Гремучая ива! Ну что тут непонятного?!
Хотелась Ответить Нотту но поняв что лучше промолчать ведь совсем недавно она вела себя не лучше Лавгут. Девушка наблюдала за перепалкой Малфоя и Нотта до неё долетали лишь малая часть их слов.
-Да хватит вам это экзамен!
Сказала Даф, грозно посмотрев на парней. Девушке уже сильно надоела их ссора и она пыталась их не слушать.
- Теперь нужно идти к гремучей иве, да, профессор?
Да мне тоже интересно..
Девушка выжидающе посмотрела на профессора

Отредактировано Дафна Гринграсc (2012-02-19 19:24:22)

0

33

-Да хватит вам это экзамен!

Угу, экзамен. Протекающий очень медленно благодаря феноменальной сообразительности одной из здесь присутствующих особ. Хотя, Гринграсс права: надо было взять с собой шахматы - тогда время можно было бы потратить с большей пользой.

Реплика Дафны попала в самую цель - Драко вдруг почувствовал всю неуместность и бессмысленность перепалки с Ноттом.

И о чем я с ним пререкался? Жара, что ли, на меня так действует. Пошлите уже скорее дальше.

- Ну, что, мы идем к иве, или нет?
- Малфой подошел к ступенькам, ведущим с виадука на землю.

----------------> Гремучая ива

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-20 23:26:26)

0

34

-Да, идем к иве,-подтвердил профессор, направляясь к лестнице. Идти к воинственному дереву не хотелось. Вообще он её не любил. Масса самых неприятных воспоминаний, связанны именно с ней.
И почему это досталось именно мне, а не кому-то другому?
Но жаловаться не было смысла... Оставалось только делать то, что нужно было.
Экзамен удивлял Снейпа своей нетипичностью. Сдавать его на мосту, а потом около дерева... Это было весьма оригинально. Даже слишком. И Северус в который раз с облегчением подумал о том, что он уже не директор, и не отвечает за все это.

>>>> Гремучая ива

0

35

Девушка медленно пошла за всеми.

0

36

Квест №93

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0615/FFFFFD/42/0/ryopbgby4gy7bxqoz5emfwfordemregowzem7wfu4n3pbcgtodeafwcbrr.png
http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20080223001723/harrypotter/ru/images/8/82/ProfessorDumbledore.jpg

Название: И снова в Хогвартс!
Место событий: Хогвартс, мост, виадук
Дата: 15 октября 1997 года
Погода: +21, солнце
Участники: Анджелина Джонсон, Альбус Дамблдор
Очередность постов: Анджелина Джонсон
Краткое описание: Директор ШЧиВ "Хогвартс" Альбус Дамблдор добивается открытия в школе высшего учебного звена. Получив разрешение из Министерства магии, Дамблдор незамедлительно подписывает приказ и рассылает бывшим ученикам Хогвартса приглашения о продолжении учебы... Но приглашения получили лишь те, кто состоял в "Отряде Дамблдора"...

0

37

Анджелина была счастлива. Интересно, а существует ли градация счастья? 3 очка счастья - встреча со старым другом, 10 очков - повышение на работе, 50 очков - приобретение собственного поместья, 100 очков - свадьба с Ли Джорданом? Прислушиваясь к своим ощущениям, Анджелина думала что нет такой градации. Она просто счастлива и уверена, что день сложится великолепно. Зависит ли счастье от условий? Сегодня, например, ей можно было прийти на работу только к обеду (а вставать рано Анджелина ужас как не любила). Вроде зависит, ведь именно поэтому она сейчас делала вкусный кофе, пела и наслаждалась тем, что можно не торопиться. Но тогда, чувствовала она, что-то не складывается в ее маленькой теории счастья.
Planare - палочка была направлена на мантию, которую она одевала на работу. И тут она слышала такой знакомый звук совы, которая принесла письмо. Да и сова была знакомая! Это именно она приносила ей письма из Хогвартса!
Забыв про одежду и свои филосовско-обывательские рассуждения, девушка пошла скорее впускать сову и угощать ее орешками. Когда с манерами приличия было покончено, она раскрыла письмо кухонным ножом. Вестей можно было ожидать любых, но в этот день не могло быть плохих - чувствовала колдунья.
Действительно, это было приглашение в аспирантуру от Дамблдора.
Анджелина села за стол. Задумалась. Еще раз перечитала письмо. Снова задумалась.
Аспирантура? Вроде для работы она мне без надобности, только дополнительная нагрузка. Да еще у Снейпа! Он шикарный зельевар и маг, но не выносит гриффиндорцев и снова надо будет тренировать нервы и отделять учебу от личного.
Но что-то влекло Анджелину в такое уже родное место.
Я же буду рядом с Дамблдором! Вдруг ему или Ордену Феникса понадобится моя помощь! Я должна лично поговорить с профессором! Если есть хоть шанс быть ему полезной, тогда конечно я соглашусь на любые его предложения!
И вот на ближайших же выходных молоденькая колдунья уже дышала ностальгией по таким знакомым местам. Раньше казалось, что Хогвартс тебя во что бы то ни стало защитит! А теперь ощущения совсем другие. Теперь самой хочется защищать это место.
Дамблдор договорился о встрече с ней на мосту, и сейчас она была рада этому. Погода была замечательная, Анж даже не могла сосредоточится на куче вопросов, которые словно снитчи ускользали от ее внимания до того, как она успевала понять важно ли это или второстепенно.
Девушка оглянулась и увидела как навстречу ей шел профессор.
Поразительно, один из самых сильных магов передо мной. Интересно, Дамблдор когда-нибудь ошибается? Кажется, что нет. Но ведь такое невозможно.
- Добрый день, профессор! Анджелина расцвела как цветочек под солнышком, ее глаза улыбались, а пальцы немного теребили мантию.

Planare– заклинание разглаживания.

Отредактировано Аджелина Джонсон (2015-01-28 22:21:11)

0

38

Утренняя сова от мисс Джонсон заставила директора улыбнуться - девушка первой отозвалась на его приглашение продолжить обучение в школе. Министерство магии не так давно дало добро на создание высшего учебного звена, на котором подготавливались узкопрофильные волшебники. Ведь такая редкость, когда появляются такие талантливые волшебники, как он сам, как Снейп... Как Том. А теперь многим выпускникам, имеющим мало-мальские задатки по какому либо предмету могли хотя бы в теории достигнуть максимально больших знаний... Но Министерство не обратило внимание на то, что в списке первых приглашенных числятся по большей части те студенты, которые в свое время состояли в организации, носившей название "Отряда Дамблдора". Как показало время - организация эта была жизнеспособна - она сумела восстановить свою деятельность в прошлом году и Гермиона развернула кампанию по возрождения этой организации в году нынешнем. И бывшие участники данной структуры были бы как нельзя кстати - ведь скорее всего большая часть из состоящих в рядах клуба в будущем захотят войти и в состав Ордена Феникса... Но это были все фантазии студентов. Дамблдор же был куда практичнее - во-первых, многим талантливым выпускникам действительно требовались куда более обширные знания, чем они владели, и сделать это в стенах родной школы намного проще и быстрее, чем достигнуть того же самого самостоятельно. Во-вторых, при воссоздании Отряда действительно были нужны взрослые люди, которые научат студентов дисциплине и собранности...
  Дамблдор заварил себе крепкий перуанский кофе и быстро написал Анжелине ответ и выписал пропуск на территорию школы. Сова недовольно ухнула. Ей вторили черномагические книги. Но директор лишь ухнул в ответ и рассмеялся. Крылатый почтальон, не оценив шутки, шумно вылетел в окно, оставив после себя облако пуха и перьев.

- Мистер Дамблдор, сэр, в школу прибыла мисс Анжелина Джонсон. - Домовик и бросился совершать проскинезу. Не успел директор моргнуть, как домовик уже распростерся перед ним на животе и целовал ботинок Дамблдора.
   Моргнув второй раз, Дамблдор вскочил и замахал руками - он терпеть не мог все эти формальности и церемонии.
-Встань, ээээ.... - Дамблдор пытался вспомнить имя домовика - он только недавно пришел на службу в Хогвартс. Наконец, имя вспомнилось. - Встань, Барсим! - Эльф поднял голову. Скорбная длинная физиономия домовика стала еще более длинной и скорбной.
-Но, сэр... - Скорее обиженно, чем радостно начал домовик. Дамблдор поднял ладонь, призывая к молчанию.
- Барсим... Ты уже не у своих бывших хозяев... - Осторожно начал директор. Эльф смотрел на Дамблдора большими печальными глазами.
- Сэр, домовые эльфы  для того и существуют, чтобы прислуживать вам во всем.
Если бы Барсим злился, Дамблдор разгневался бы на него в ответ. Но домовик был явно опечален, и директора охватило нелепое чувство вины.
- Если желание избавиться от нашей опеки становится так велико, - гордо продолжил эльф, - не станете ли вы охотнее выносить нас в остальное время, если мы будем закрывать глаза на ваши эскапады?
  Дамблдор опешил.
- Полагаю, да, - ответил директор больше на автомате, чем воспринимая домовика всерьез.
- Тогда я не стану обижаться, застав вас порой за неподобающими занятиями, - Директор задумался, что подразумевает эльф под "неподобающими занятиями". Спросить, правда, не успел - домовик продолжал сурово отчитывать директора Хогвартса. - А вы, надеюсь, не станете обижаться на меня и прочих ваших слуг за то, что мы исполняем наш долг. - Барсим откланялся и удалился. Директор остался стоять с раскрытым ртом.
- Кто тут правит - ты или он? - спросил Фортескью, стоило домовику отойти.
- Вы, почтенный мистер Фортескью, как я заметил, задаете подобные вопросы шепотом, - расхохотался Дамблдор. - Не Барсима ли боитесь? -Портрет обиженно поджал губы.
   Продолжая смеяться, Дамблдор накинул на плечи свою мантию и покинул кабинет.

   Мисс Джонсон уже дожидалась господина директора в оговоренном месте.
-Доброго утра, мисс Джонсон. - Поздоровался с улыбкой Дамблдор. - Прошу извинить мое опоздание - меня задержал один очень забавный домовой эльф. - Серьезно сказал Дамблдор.
  Он слегка склонил голову.
-Я очень рад, что вы откликнулись на мою просьбу. Как Ваши дела? - Вежливость - прежде всего.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2015-01-29 23:34:43)

+3

39

Анжелина посмотрела в глаза директору. Такого взгляда она не встречала ни у кого. Взгляд этот излучал часть той мощи и силы, что была у Дамблдора. И если это было просто приветствие, то взгляд как бы дарил приятные ощущения, обволакивал тебя теплом и светом. А если разговор был серьезный, то его невозможно было вынести, казалась эта сила мага сейчас войдет в тебя, и ты не справишься с ней и будешь уничтожена. Анжелина еще на 4-ом курсе, когда стал проявляться интерес к противоположному полу, думала, что когда директор был молод, юные девушки должно быть пачками влюблялись в него из-за одного лишь его взгляда.
По крайней мере, я бы точно не устояла.
Прошу извинить мое опоздание - меня задержал один очень забавный домовой эльф. А еще эти манеры. Только очень уверенный в себе и своих силах человек будет настолько вежлив, только человек, который ценит себя и свое время, будет ценить и других людей и их время. И наконец, только настолько умный и глубокий человек сможет вежливость, когда надо, использовать как манипуляцию на тех, кто заносчив и считает себя выше и умнее других, чтобы усыпить их бдительность.
Анжелина очень хотела перенять эти качества у Дамблдора, пыталась, злилась на себя за то что не получается, но в конце концов поняла, что у нее просто другой темперамент.
Я очень рад, что вы откликнулись на мою просьбу. Как Ваши дела?
- И я очень рада, сэр, что вы пригласили меня! У меня все хорошо: работа, семья, друзья, хобби. Но знаете, такое ощущение, что я могу сделать что-то важное и не делаю, поэтому все мои успехи несколько нивелируются в моих глазах.
Анжелина вдруг резко загрустила. Она наклонила голову и стала смотреть на течение реки и отблески на волнах. Смотрела и не видела.
Это чувство, что она пыталась подавить, не замечать, рационализировать как бессмысленное, навалилось на нее неожиданно сильно.
Соберись, визгопёрка трехстебельчатая. Ты вообще по делу приехала или как? Так в детский сад надо собираться, а не на продолжение учебы.
Девушка выпрямилась, повернулась с профессору, посмотрела ему в глаза.
- Профессор, знайте, вы всегда можете рассчитывать на меня!

Отредактировано Анжелина Джонсон (2015-01-30 11:40:15)

0

40

Когда Дамблдор встретился взглядом с Анджелиной, он даже на мгновение засмущался. Что-то сегодня у всех появилась манера пытаться вогнать меня в краску. - Рассеянно подумал директор ШЧиВ "Хогвартс".
- И я очень рада, сэр, что вы пригласили меня! У меня все хорошо: работа, семья, друзья, хобби. Но знаете, такое ощущение, что я могу сделать что-то важное и не делаю, поэтому все мои успехи несколько нивелируются в моих глазах. - Приятно слышать, когда у твоих учеников все ровно и хорошо. Хотя, от бывшего капитана команды по сборной Гриффиндора по квиддичу он рассчитывал более бурной жизни. Директор слегка улыбнулся уголками губ. А бывшая студентка продолжала заглядывать ему в глаза. Директор слегка передернул плечами. Когда так ловят взгляд становилось не по себе. Но виду не показал.
- Я очень рад, что хотя бы у кого-то без экстремальных приключений жизнь. - Альбус тепло улыбнулся.
  Дамблдор уловил перемену настроения вновь поступившей мисс Джонсон. Жизнерадостная секунду назад она казалась слегка грустной. Видимо, подумал директор, ностальгия по прошлому девятым валом все-таки дошла и накатила. Это было ожидаемо. Вполне. Хотя наверняка директор сказать не мог.
- Профессор, знайте, вы всегда можете рассчитывать на меня!
  Директор не удержался и рассмеялся.
-Ну конечно могу, - с широкой улыбкой ответил он. - Только не гоните лошадей, милая леди. - Дамблдор стоял, широко улыбался, и его глаза светились счастливым блеск с искорками озорства.
-Собственно, вы сам того не ведая подобрались к самой сути вашего присутствия тут. - Директор резко посерьезнел. - Боюсь, что на этот раз вам придется не только и не столько набираться в этих стенах новыми знаниями (хотя и этому тоже! Даже в первую очередь!), но будет у вас тут и другая задача. - Директор встал боком к девушке и посмотрел вдаль. Внизу текла речка, сверху казавшаяся голубым шнурком, а к небу тянулись поросшие ельником горы. - В свое время, вы засветились в одной организации... Отряд Дамблдора назывался. - Директор не весело усмехнулся. - Помните?

0

41

Я очень рад, что хотя бы у кого-то без экстремальных приключений жизнь.
Да, наверное, это очень хорошо. Но мне это быстро успело наскучить. В экзистенции обрисовалась тенденция к ухудшению жизненных кондиций, или, попросту говоря, дела были хреновей некуда, хотя внешне все было - без экстремальных приключений.
Может я слишком привыкла к такому образу жизни - проблемы вокруг и их надо решать, чувствовать себя достаточно сильной, не стоять на месте? Но скорее всего, я просто сама всегда находила эти проблемы! Это мой естественный образ жизни. Это лучший способ чувствовать, что я по-настоящему жива, а не просто существую.

Когда профессор рассмеялся в ответ на ее безапелляционное заявление, Анжелина почувствовала себя немного неловко, но промолчала, ожидая, что же последует дальше.
А дальше следовало начало крайне интересной и волнительной темы. Девушка стала рядом с директором и тоже обратила свой взор на спокойствие и величие реки и гор.
Вот уж поистине подходящее место для таких разговоров. Пока мы находимся дома, ходим на работу или отдых в парк или к друзьям, суетливо волочимся по магазинам - наши мысли поглощены миллионами мелочей. Мы зачастую забываем кто мы? Об этом нам напоминают только наши чувства. Что для нас является самым главным? Об этом - нарушения наших границ и принципов. Привычный круг берет нас в тиски, и мы забываем, что в нашем арсенале есть тысячи способов двигаться к цели, мы можем даже упустить цель из виду, подменив ее на суррогат, а потом и вовсе на нечто другое.
А когда мы поднимаемся над землей, мы словно понимаем, что все это Майя, кино, которые снимаем мы, и именно мы выбираем картинку, которую хотим посмотреть.
Возвышение, вознесся. Наверняка, здесь еще и смысл - стал смотреть на все по-другому: целостно, ясно, с другого уровня.

Отряд Дамблдора назывался.  Помните?
- Конечно помню, профессор! Это было крайне необходимо нам и крайне полезно.
Анжелина уже ждала слов, что Отряд снова функционирует и она может к нему присоединиться.

0

42

Молчание последнее время становится слишком частым спутником его разговоров с кем либо. В его присутствии люди почему-то резко замолкали и погружались в размышления о жизни или каких-то других философских категориях. Это было, безусловно, прекрасно, если бы время бежало бы чуть медленнее, а происходило бы это вечером с чашечкой чая возле камина. Когда можно было и поговорить о жизни, пофилософствовать и вообще предаться душеспасительному времяпрепровождению.
   Молчание затягивалось. Дамблдор уже начал опасаться, что его не услышали. Анжелина смотрела куда-то вдаль задумчивым и внимательным взглядом. Директор вскинул бровь - уж не задел ли он как-то девушку своими словами. Вполне вероятно, то он не ведая задел ее.
- Анжелина? - Неуверенно поинтересовался Дамблдор. - Всё в порядке?
  Та пришла в себя и достаточно бодро ответила:
-Конечно помню, профессор! Это было крайне необходимо нам и крайне полезно.
Значит, услышала. Это хорошо. Дамблдор улыбнулся.
- Благодарить за столько чудесный и полезный опыт нужно не меня. - Дамблдор усмехнулся. Гермиона, как никто умела трезво мыслить и рационально действовать в самых экстремальных ситуациях. Очень полезное качество. - Нужно поблагодарить Гермиону. Это она у нас умница.  - Директор искренне похвалил Грейнджер.
- Собственно, и сейчас вновь возникла необходимость в возрождении этого... кхм... кружка по интересам. - Дамблдор не собирался распространяться обо всем. Джонсон было бы достаточно лишь самой необходимой, и, по возможности, скупой, информации. - Я предлагаю Вам, миссис Джонсон, вернуться в этот кружок в качестве опытного человека и волшебника

0

43

- Нужно поблагодарить Гермиону. Это она у нас умница.
Анжелина всегда считала, что они с Гермионой были бы как сестры. Гермиона была не только умной, но и активной и самой смелой грифиндоркой на памяти Джонсон. А если бы они ссорились, то потому что обе были и упрямицами и уверенными в себе и своей логике. Может быть поэтому судьба и не довела их до очень близкого знакомства.
- Собственно, и сейчас вновь возникла необходимость в возрождении этого... кхм... кружка по интересам.
В своей голове девушка уже делала тройное сальто на метле, драконе и дракучей иве. Да! Наконец она чувствует, что что-то рождает в ее груди огонь и она будет делать по-настоящему важную работу. Ведь это же ее детская мечта - стать великой колдуньей. Не в департаменте же ей становиться, где самая большая опасность - разъяренный начальник
Я предлагаю Вам, миссис Джонсон, вернуться в этот кружок в качестве опытного человека и волшебника
Когда? Где? С кем? Как долго? Что делать? Что не делать? Девушку разрывал рой диких пчел-вопросов, они готовы были вылететь и сорваться с языка, но она чувствовала, что директор как-то слишком аккуратно говорит на эту тему.
- Какая цель у нас будет на этот раз? И кто будет об этом знать?

Отредактировано Анжелина Джонсон (2015-02-19 22:41:59)

0

44

Девушка отвлеклась от мыслей и более серьзно отнеслась к разговору. Это порадовало директора. Анджелина всегда умела моментально собраться и максимально серьзно отнестись к поставленной задаче. Именно поэтому она была выбрана капитаном комаоды по квиддичу. Где, как ни в спорте нужно было уметь оценивать положение сразу во множестве точек на поле и уметь моментально принимать единственно верные решения? Да, в этом отношении девушка была верным кандидатом для Отряда Дамблдора. Гермиона не ошиблась.
-Какая цель у нас будет на этот раз? И кто будет об этом знать?
  Дамблдор усмехнулся.
-Задача  всё та же. Учиться, учиться и ещё раз учиться. - Директор, улыбаясь, провел рукой по своей бороде. - И секретность тоже не изменилась. Знать должны лишь посвящённые.
   Директор вовсе не собирался помогать Отряду. Хотя он и был в дружеских отношениях с Министерством магии и можно было не скрывать эту деятельность. Но нужно было учиться работать в условиях конспирации. Особенно, когда твои противники имеют полное право работать в открытых условиях.
- Долорес Амбридж снова в школе. - По деловому начал директор. -К счастью, что не на должности преподавателя защиты от темных сил. - Дамблдор усмехнуося в бороду. - В этом году у нее более скромнач дисциплина. - В следующий момент улыбка пропала с лица директора. - Но она вновь инспектор, так что если она вас поймает, то последствия могут оказаться весьма неприятными. Особенно для взрослых аспирантов. - Директор повернулся к Анджелине и внимательно на нее посмотрел. - В школе под протекторатом мисс Амбридж действует ещё один.... куржок по интересам, возглявляемый Драко Малфоем. - Альбус отвернулся и продолжил будничным голосом. - Я не буду помогать вам. Вам придётся самостоятельно решать многие сложности, что возникнут у вас на пути. Но в помощь вам я собрался уже выпустившихся в разные годы студентов, когда-то состоявшие в этом отряде. И все вместе вы должны научить друг друга работать вместе. Задача ясна? - Директор заложил руки за спину. - Приступать будете, как только Гарри решит. Он же глава кружка? - Улыбка вновь расцвела на лице директора. -Вот к нему и все дальнейшие вопросы.

0

45

-Задача  всё та же. Учиться, учиться и ещё раз учиться. И секретность тоже не изменилась. Знать должны лишь посвящённые.
О да, все те же игры только на другом уровне, чуть постарше стали они и их противники. Чем выше ставки - тем больше интереса.
Долорес Амбридж снова в школе. Но она вновь инспектор, так что если она вас поймает, то последствия могут оказаться весьма неприятными. Особенно для взрослых аспирантов.
Анжелина ответила на взгляд директора, вложив в него свою решимость, она хотела чтобы Дамблдор видел ее ответ во взгляде. Она не подведет его и ребят. Иногда не надо быть окклюментом, чтобы читать по лицам и глазам. Сама девушка уже давно стала наблюдательной. Она поняла, что маглы и маги очень часто врут, одни наивно полагая, что их разоблачит только полиграф, другие - веритасерум. Но стоит внимательно посмотреть на отблески эмоций на лице после вопроса, на движения рук и тела - и ответ выдан с потрохами. Правда причины, обстоятельства, подробности при таком подходе не достать. И ораторы и профессионалы убеждения очень уж хорошо себя контролируют.
Задача ясна?
- Конечно, профессор. Все вопросы и сомнения как будто унесла река, которой Анжелина любовалась еще несколько минут назад.
Вот к нему и все дальнейшие вопросы.
Ах, как жаль, что не к вам, директор. Вот уж кто творит настоящую магию.
Джонсон поняла, что это конец их беседы, время у Дамблдора итак наверняка было расписано по минутам.
- Рада была видеть вас и вернуться снова сюда! И девушка подарила своему собеседнику открытую, милую и по-настоящему счастливую улыбку.

Отредактировано Анжелина Джонсон (2015-02-21 13:43:26)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Мост (виадук)