Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Мост (виадук)


Мост (виадук)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

https://pp.vk.me/c621129/v621129338/cf24/s2uOTnBw6js.jpg

0

2

>>>  Из двора

Снейп молча направлялся к мосту, обдумывая данные ему указания на счет задания. Раньше экзамены по травологии проводились по традиционной схеме. Теория, практика и все. В форме заданий и головоломок, разве что ЗОТИ и то не всегда.
Но со временем все меняется... И не всегда в лучшую сторону.
Северус поднялся на мост, и неспешно прошелся по нему. Оказаться в тени было приятно.
Его внимание привлек висящий на одной из колонн рождественский венок, хотя на дворе было солнечное летнее утро. Профессор надеялся, что его ученики столь же наблюдательны, что бы заметить эту странность и понять, к чему она тут.
-Тут и начинается экзамен,-сообщил он равнодушно, оглядывая учеников.

0

3

Двор

1997 год, 14 июня, понедельник. Утро.

Профессор двигался довольно быстро к каменному мосту, соединяющим Большую земли и маленький мирок Хогвартса. Все это время Нотт делал две вещи - пытался игнорировать как только можно Драко и делать вид, что того не существует и понять, что может забыть профессор травологии возле обычного моста. Сколько Теодор себя помнил - возле виадука ничего раньше, кроме обычной сныти и полевой травы не росло. Ах ну да, там еще произрастала крапива. Самое магическое из магических растений растение! А главное - из нее вкусный суп получает весной. Тьфу, пропасть... Ну что мы там забыли? И что это за сплошная загадочность?!  Я больше, чем уверен, что это все подстроил опять Дамблдор - на его почерк похоже! Только Нотт хотел поделиться этими мыслями с Драко и уже даже обернулся, чтобы сообщить свои подозрения, как вспомнил что он на него в обиде и резко отвернулся.
   Ну вот и мост. Мост как мост. Как и 100 лет назад он был все тем же. И что в нем такого магического и странного? Теодор перевел взгляд на профессора - тот оставался равнодушным ко всему... Хотя нет, Теодор проследил за взглядом своего декана и заметил... Рождественский венок. В июне? Что, кто-то решил себе устроить Рождество?
-Тут и начинается экзамен- Равнодушный тон Снейпа бесил. Нотт только приподнял бровь и так же равнодушно спросил:
-Ну и чего нам с ним делать? Повеситься? Сплясать рождественский танец? Подарить кому-то подарок?
  Он усмехнулся и скрестил руки на груди, с презрением рассматривая столь странную вещь в июне.

+1

4

>>> со Двора

После инцидента на экзамене по ЗоТИ не мешало бы реабилитироваться в глазах Снейпа. Дамблдор говорил что-то о метках ... Метки, метки. Что бы могло ими быть?

Драко сосредоточенно рассматривал замшелые ступеньки и площадку моста, но его мысли, как и всегда, когда стараешься их напрячь, только сильнее рассеивались и скользили по совершенно посторонним предметам. Так, он заметил, что лучи солнца падают сегодня под каким-то необычным углом, и вспомнил, что они падали точно также в какой-то из дней его раннего детства, и еще вспомнил о том, что в тот день он отправился один гулять по саду родового замка, и еще двух бабочек, сидевших в том саду на кусте черной розы, и еще ...

Драко, Драко-Драко-Драко, соберись. Вдохни поглубже и найди первую метку! Легко сказать - найди. А где она, эта метка? Может быть вон та, чуть сколотая плита? Или вот этот булыжник, узор из мха на нем чем-то похож на руны. Интересно, куда там смотрит Нотт? Мне кажется, или он сегодня дуется на меня? Интересно, за что? Так, мне некогда размышлять об эмоциях Нотта, нужно искать метку. Метку ...

Ну и чего нам с ним делать? Повеситься? Сплясать рождественский танец? Подарить кому-то подарок?

Нотт усмехнулся и скрестил руки на груди, с презрением рассматривая столь странную вещь в июне.

Рождественский танец? Подарок? О чем он?

Драко подошел к Нотту и посмотрел в том же направлении, что и он.

Венок? Вот чудеса. Виадук, вроде бы, никогда и не украшали к Рождеству. Стоп! Точно!


- Профессор Снейп! Профессор Снейп!
- в голосе Драко смешались подобострастие и усердие, он даже самому себе в этот момент напомнил чем-то Гермиону Грейнджэр - Подойдите сюда, я, кажется, нашел первую метку!

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-12 20:07:28)

+1

5

--------------------------Двор
Девушка медленно плелась за своими однокурсниками. Здесь не было ничего волшебного.
-Тут и начинается экзамен.
Как будто мы сами не знаем. Девушка вздохнула и осмотрела местность. Её взгляд упал на рождественский венок. Хмм рождество уже прошло, забыли снять? Нет, наверное.
-Ну и чего нам с ним делать? Повеситься? Сплясать рождественский танец? Подарить кому-то подарок
Нотт переборщил ты на этот раз
- Профессор Снейп! Профессор Снейп! - в голосе Драко смешались подобострастие и усердие, он даже самому себе в этот момент напомнил чем-то Гермиону Грейнджер - Подойдите сюда, я, кажется, нашел первую метку!
Девушка усмехнулась. Знал бы ты Малфой как сейчас походишь на Грейнджер.
-Малфой, кажется, её уже все нашли.
Холодно бросила Даф.

0

6

Снейп презрительно скривился, глядя на Нотта. На лице его стали появляться признаки бешенства, но он постарался их погасить.
Нельзя начинать экзамен со снятия баллов или взысканий. Хотя они того заслуживают...
Это было странно. Очень странно, что он настолько потерял уважение своих учеников. Обидно. И вызывало желание вести себя с ними так же, как с гриффиндорцами. Но профессор сдержал рвущуюся наружу злость.
-Мистер Нотт, вы задаете слишком много ненужных вопросов,-процедил он, стараясь говорить спокойно.-Советую вам держать их при себе.
Северус покосился на Малфоя, но все же подошел к венку. Тот, в отличии от Теодора, сменил тон разговора с ним. И даже, кажется, слегка переборщил. Хотелось закатить глаза. Гринграсс была права. Все уже её видели. Надо было бы быть слепым, что бы не заметить рождественский венок летом.
-Если вы так считаете, то найдите этому доказательства,-пожал он плечами, опираясь о перила моста и скучающе разглядывая поочередно венок и учеников. Усмехнулся.-Может, просто эльфы забыли его снять.
Украшение висело достаточно высоко, но дотянуться до него было вполне возможным. Тем более для людей, обладающих магией.

+1

7

- Профессор Снейп! Профессор Снейп! Подойдите сюда, я, кажется, нашел первую метку! -Нотт мрачно усмехнулся и всем телом обернулся к Малфою и только с усмешкой посмотрел на него. На его лице было прямо отпечатано: "Ну-ну, нашел он. Пока я не сказал, небось даже не заметил!". Ну и Дафна была как обычно в своем репертуаре:
-Малфой, кажется, её уже все нашли. - Ну во всяком случае она хотя бы озвучила его мысли и Малфою придется обижаться не на него, а на сокурсницу. Но Теодору сейчас больше всего казалось, что это сборище идиотов, которые пришли летом поглазеть на Рождественский венок летом. Его мысли прервал Снеп:
-Мистер Нотт, вы задаете слишком много ненужных вопросов. Советую вам держать их при себе. - Нотт ответ взгляд. Он понял что переборщил и довольно тихо произнес:
-Извините, сэр. - Затем он снова уставился на венок, который так неуместно висел среди летней зелени. Это выглядело по меньшей мере нелепо. Примерно так же, как пальма среди снега. Поняв, что венок абсолютно бесполезно гипнотизировать, он осмотрелся по сторонам и поняв, что это единственное, что может быть меткой, еще раз посмотрел на Малфоя и Снейпа. Наконец, декан дал хоть какую-то подсказку, что с этим чудом делать:
-Если вы так считаете, то найдите этому доказательства- Доказательству чего? Встряхнув головой, слизеринец понял что декан обратился к Малфою.- Может, просто эльфы забыли его снять.
На этот раз Нотт ощутил идиотом уже себя. Как можно было не понять столько очевидной вещи, как то, что этот дурацкий венок надо всего лишь снять! Нотт выхватил палочку и направил ее на венок.
-Accio рождественский венок! - Ничего не произошло. Слизеринец недоуменно посмотрел на палочку. - Она что дефектная? Она же только вчера функционировала! Он потряс палочкой и оттуда посыпались искры. - Мерлин! Не работает! - Нотт с обидой посмотрел на декана:
-Тут не действуют манящие чары? Или это у меня палочка сломалась?

Accio -манящие чары

+2

8

-Малфой, кажется, её уже все нашли. - холодно бросила Даф.

Драко взбесило доморощенное остроумие Дафны. Все нашли? И даже ты нашла? Ну что же ты тогда не поделилась находкой со Снейпом раньше меня?

Он снова посмотрел "грейнджэровским" (как он называл его теперь про себя) взглядом на Снейпа, но тот холодно отрезал:

-Если вы так считаете, то найдите этому доказательства. Может, просто эльфы забыли его снять.

Что это с ним? Обычно он бывает куда ласковее со слизеринцами. Можно подумать, ему безразлично - справится ли его группа с экзаменом первой или нет. И каких доказательств он хочет? Как вообще можно доказать, что метка - это метка? А, ну да - на метке же должно быть написано задание

В это время Нотт выхватил палочку и направил ее на венок.
-Accio рождественский венок! - Ничего не произошло. Слизеринец недоуменно посмотрел на палочку. - Она что дефектная? Она же только вчера функционировала! Он потряс палочкой и оттуда посыпались искры. - Мерлин! Не работает! - Нотт с обидой посмотрел на декана:
-Тут не действуют манящие чары? Или это у меня палочка сломалась?

Манящие чары? Нотту лень два шага сделать?

Драко подошел к колонне и снял венок с крючка. На обратной стороне длинного конца красной ленты, завязанной в бант, обнаружилась выполненная позолотой надпись.

Руны - подумал Малфой - Жалко, что я не выбрал в свое время рунологию. Нотт и Гринграсс тоже не выбирали. Может быть, Снейп умеет их читать?

- Профессор, тут на ленте какая-то надпись рунами. Наверное, это наше первое задание.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-12 21:33:53)

+1

9

Снейп внимательно наблюдал за действиями учеников. Точнее, первым делом Нотт попытался достать венок магией. Но это ему не удалось. Ах, да. Дамблдор же любит, что бы все делать вручную, почти по-маггловски...
Северус хотел было язвительно ему объяснить, что это невозможно, но передумал. Ведь тот додумался извиниться.
Это все-таки мои ученики.
-Очевидно, что не действует. Если бы ваша палочка сломалась, на ней обязательно были бы видимые повреждения,-объяснил он спокойно, без малейшего раздражения.-Если их нет, значит, с ней все в порядке, и дело в венке.
Зельевар посчитал, что это не подсказки, а просто разъяснение. Все равно они уже попробовали, и поняли, что магия не действует.
Затем Драко просто снял венок.
Ну наконец-то...
Но не все было так просто. Почему-то он не спешил читать следующее задание. Надпись рунами?
Профессор нахмурился, он не помнил, что бы Дамблдор говорил, что писал рунами. Ведь все должно быть просто, зачем все усложнять!
-Вы не учили их?,-приподнял бровь Снейп и взял венок, что бы прочесть им задание. А именно, вопрос по теории, или точнее, это больше напоминало загадку.-«Растение это любят все – и взрослые и дети. А все потому, что любовь оно приносит в дом, где купидон взрастив лианы эти, осыпал любовью тех, кто под белой ягодой закрепил свою любовь.»
Прочитав, Северус внимательно оглядел учеников. Он был уверен, что первым делом догадается что это за растение именно Дафна. Ведь девочек значительно больше интересуют традиции и все прочее, связанное с любовью. А уж рождественский венок был прямым тому намеком. Ведь из этого растения также делают венки на рождественские праздники.

Отредактировано Северус Снейп (2012-02-12 21:47:16)

0

10

Девушка стояла и смотрела на этот венок.
-Если вы так считаете, то найдите этому доказательства. Может, просто эльфы забыли его снять.
Нет, это не случайность...
В это время Нотт выхватил палочку и направил ее на венок.
-Accio рождественский венок! - Ничего не произошло. Слизеринец недоуменно посмотрел на палочку. - Она что дефектная? Она же только вчера функционировала! Он потряс палочкой, и оттуда посыпались искры. - Мерлин! Не работает! - Нотт с обидой посмотрел на декана:
-Тут не действуют манящие чары? Или это у меня палочка сломалась?
-Скорее всего не действуют.
-Очевидно, что не действует. Если бы ваша палочка сломалась, на ней обязательно были бы видимые повреждения,-объяснил профессор-Если их нет, значит, с ней все в порядке, и дело в венке.
Малфой подошел и снял этот венок. Девушка стукнула себя по лбу.
Как я до этого не додумалась!
-Профессор, тут на ленте какая-то надпись рунами. Наверное, это наше первое задание.
Девушка подошла и посмотрела на надпись.
Что-то знакомое.
-Вы не учили их?,-приподнял бровь Снейп и взял венок, что бы прочесть им задание. А именно, вопрос по теории, или точнее, это больше напоминало загадку.-«Растение это любят все – и взрослые и дети. А все потому, что любовь оно приносит в дом, где купидон, взрастив лианы эти, осыпал любовью тех, кто под белой ягодой закрепил свою любовь.»
Девушка задумалась.
Я знаю это давай же! Вспомнила.
-Профессор это омела.
Проговорила Даф и усмехнулась, смотря на Парней.

0

11

-Профессор это омела. - проговорила Даф и усмехнулась, смотря на Парней.

Хм, Гринграсс права. Или нет?

- Профессор, я думаю, Дафна ошибается ... вернее, я думаю, на экзамене нам не стали бы давать вопросы, подразумевающие столь очевидные ответы. Насколько мне известно, перечисленными в загадке свойствами обладает также и мирт.

Ну зачем я встрял? Ведь сам понимаю, что Гринграсс права.

Малфой боролся с собой, чтобы не показать возникшее ощущение неловкости. Он не мог понять, что заставило его высказать вслух явно неверное предположение, а еще он чувствовал, что грэйнджеровские повадки начали прицепляться к нему и проявляться в его поведении против воли.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-13 15:41:14)

+1

12

Снейпу удалось успокоить слизеринца - ведь очевидно же, что Бриг (точнее Дамблдор - Бриг бы не додумалась бы до такого экшна!) наложит антимагический барьер на вещи. По этому, Нотт отставив панику решил просто своими руками снять венок. Но его опередил Драко - он первым снял рождественский символ и промычав что-то про то, что там записка написана рунами, передал венок профессору Снепу. Тот все в той же невозмутимой манере сообщил содержимое и оставил венок в руках.
«Растение это любят все – и взрослые и дети. А все потому, что любовь оно приносит в дом, где купидон взрастив лианы эти, осыпал любовью тех, кто под белой ягодой закрепил свою любовь.»
  Какой-то странный стиль написания. Толи проза, толи белый стих.... Но написано ужасно. Надо будет Дамблдору дать пару уроков стихосложения... Ну или Бриг.
  От смысла содержимого Нотт поморщился - с такими вопросами - это не к нему. Это девчоночья стезя знать про всякую романтику, любовь, валентинки и прочую ерунду. Снейп, как выяснилось, думал в том же направлении, что и Нотт - передал право голоса Дафне.
А получается забавно - я заметил, Малфой снял, Дафна ответила! Меня вполне устраивает такое распределение ролей!
-Профессор это- омела. - Это называется удивительное рядом - Дафна сосредоточила свой мозг и дала ответ - не важно. правильный он или нет - она попыталась!
Омела... что-то я такое слышал. Это ведь такая хрень с белыми ягодами? - Нотт почесал в затылке ничего не ответив и никак не прокомментировать. Но Драко не сдержался и решил с умничать:
-Профессор, я думаю, Дафна ошибается ... вернее, я думаю, на экзамене нам не стали бы давать вопросы, подразумевающие столь очевидные ответы. Насколько мне известно, перечисленными в загадке свойствами обладает также и мирт.
  Нотт с удивление и раздражением посмотрел на Малфоя. Он никак не мог привыкнуть к тому, что он в каждой бочке затычка и стремится вставить свое последняя "тяф" по поводу из без.
  Малфой, хватит умничать! Ты не Грейнджер! Хотя... - Нот несколько изменил свое отношение к ответу Драко, когда услышал до боли знакомое слово.. Мирт. Мирта. Где он слышал это? Хмммм... Кажется, когда-то в детстве он слышал это имя. Или читал? Не важно, но на ум пришел маггловский театр, где больше всего запомнилась люстра и занавес. А еще куча девушек в белых юбках скачущие по сцене. И там встречалась эта "Мирта"... "Малфой тоже ходил на сие действо?" Он с некоторой долей уважения посмотрел на сокурсника. Для него было откровение, что Малфой может просвещаться еще как-то кроме как капризничать дома. Во истину - удивительное- рядом

+1

13

Первой ответ дала Дафна, но потом Драко решил тоже блеснуть знаниями, и привел другой пример, который тоже вполне подходил.
Снейпу казалось, что составлять задание Бриг помогал Дамблдор... Либо она не сильно вникала в то, сколько ответов может быть. Или ей хотелось сделать как проще. И вообще, что это за вопрос по теории? Он связан скорее с традициями, чем со свойствами самого растения, что было совсем неправильным.
-Я бы сказал, что оба ответа подходят...- проговорил Северус задумчиво. - Лично я загадывал бы только то, что имеет один конкретный ответ… Но придумывал все это не я, и вообще я лишь контролирую экзамен.
Через некоторое время стало заметно, что перила моста недалеко от них вдруг стали зеленеть. Точнее, вокруг них быстро выростала омела. Растение оплело перила и частично колонну. Стало ясно, что правильным был ответ Дафны.
Профессор издалека рассматривал зеленые листья с ягодками, которые уже остановили свой рост, и были неподвижны. Потом ожидающе посмотрел на Гринграсс, Нотта и Малфоя. Отгадать загадку еще только половина дела. Потом еще нужно было догадаться, что с ней  делать, что бы получить дальнейшие указания. И это снова предстоит им.
-Думайте дальше, как видите, это еще не все,-недовольно заключил он, скривив губы. Такой странный экзамен мог затянуться и на весь день… Это еще не учитывая того, что должно будет происходить помимо его.
Ему все сильнее хотелось наплевать на правила, и просто все рассказать, что бы не тратить время. Но это было бы неправильно. Он сомневался, что Лестрейндж поможет своим ученикам, да и Люпин… Кто его знает.

Отредактировано Северус Снейп (2012-02-13 23:38:13)

0

14

- Профессор, я думаю, Дафна ошибается ... вернее, я думаю, на экзамене нам не стали бы давать вопросы, подразумевающие столь очевидные ответы. Насколько мне известно, перечисленными в загадке свойствами обладает также и мирт.
Вставил свою лепту Малфой в ответ Дафны. Девушка закатила глаза.
Малфой ты все больше становишься похожим на Грейнджер.
-Я бы сказал, что оба ответа подходят...- проговорил Северус задумчиво. - Лично я загадывал бы только то, что имеет один конкретный ответ… Но придумывал все это не я, и вообще я лишь контролирую экзамен.
Девушка вздохнула.
А он прав.
И вдруг Перила моста и колонны начали зеленеть, присмотревшись девушка заметила что это омела. Даф завизжала и попрыгала на месте но, вспомнив, где она с главное с кем она остановилась и сделала серьёзный вид.
-Думайте дальше, как видите, это еще не все.
Девушка вздохнула и задумалась.

0

15

-Я бы сказал, что оба ответа подходят...Лично я загадывал бы только то, что имеет один конкретный ответ… Но придумывал все это не я, и вообще я лишь контролирую экзамен. - Интересно, и зачем наш обычно немногословный декан прокомментировал задание? Как-то он странно себя ведет - оправдываются обычно люди так или иначе замешанные в каком-то деле, в котором их подозревают... Нотт с подозрением посмотрел на зельедела и приподнял бровь. Это было не типичное для Снейпа поведение. Надо будет за ним более внимательно понаблюдать... Пока он играл в гляделки с деканом, он упустил что-то интересное - из каменного моста начал пробиваться росток омелы. Это выглядело интересно и завораживающие. Это вполне в духе Дамблдора - совместить прекрасное с полезным.
   Нотт тряхнул головой - он поймал себя на мысли, что снова думает, что все, что делается в окружающем мире - это все козни одного Дамблдора и больше никого!
Милый, а ты становишься параноиком.
Угу
Нет, правда, я серьезно!
Конечно. Скорее уж шизофреником, раз сам с собой разговариваю!
Ну да.. Не столь важно. Короче, прекращай это дело!
Какое?
Думать, что Дамблдор всемогущ, что он царь и Бог, может все и успевает везде!
Угу.
Что угу?
Перестану думать.
Умничка. А теперь марш думать над новым заданием!

А подумать было над чем. Учитывая, он все прослушал, что могло бы быть сказано, то пришлось сделать вид, что он в курсах... Все стояли и как бараны смотрели на омелу.
-Ну что вы все на нее смотрите? -Вопрос был риторическим и обращенным к однокурсникам. Поскольку Нотт ну совершенно не знал что сказал Снейп или кто-то из окружающих его идей, он сделал то, что мог - подошел и сорвал ветку. Осмотрев веточку, он поднял ее и спросил у Снейпа:
-Ну а что делать дальше профессор Снейп?

+1

16

Между тем Драко совершенно потерялся в происходящем. Нет, он не сомневался, что в загадке речь шла об омеле и, следовательно, выросший куст имел отношение к первому заданию.

Но не могло же оно заключаться в том, чтобы просто сорвать ветку?
Хм ...
В загадке говорилось: "в дом, где купидон взрастив лианы эти, осыпал любовью тех, кто под белой ягодой закрепил свою любовь."
А может быть суть вовсе не в кусте, а в том месте, где он растет?

-Ну а что делать дальше профессор Снейп?

Пойди в спальню, засунь его в книгу и засуши - тогда можешь считать, что первый элемент для будущего празднования Дня Святого Валентина у тебя уже есть.

- Профессор, в задании говорилось не об омеле, а о доме, где она растет и куда приносит любовь, т. е. о месте ее произрастания. Давайте посмотрим, откуда растет этот куст.

Драко подошел к перилам и посмотрел вниз. Корни омелы уходили в клок дерна, лежащий на каком-то выступе на внешней стороне стены виадука.

По виду просто земля с корнями. Хм ... Сегодня мои дедуктивные способности явно не на высоте.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-14 18:10:34)

+2

17

Ну почему вы все у меня спрашиваете поминутно?! Считайте, что меня тут нет. Я тут только для того, что бы не повторился предыдущий экзамен. Что бы никто не покалечился, и не убил никого. Аа... Еще что бы проследить за вселением Темного Лорда.
-Я же только что сказал, что лишь контролирую, а не провожу экзамен,-устало ответил Снейп прохаживаясь по мосту.-Вы сами должны все делать. Выдвигайте идеи.
Над выросшей омелой в воздухе стали появляться буквы, как будто кто-то писал их невидимой рукой. Они стали складываться в следующую загадку: "«ОНО увидело свет в 71 году 20 века. Не любит оно никого, кто имеет смелость приблизиться к нему – каждого норовит оценить на прочность и силу. Только маленький и быстрый может найти с ней общий язык.»
Слишком много загадок, и слишком мало сути...
Зельевар с раздражением рассматривал рождественский венок у себя в руках. Он теперь был совершенно бесполезен, так как ученики уже перешли к другим этапам. Взмахом палочки Северус уничтожил украшение, и стал задумчиво смотреть на замок.

Отредактировано Северус Снейп (2012-02-14 20:43:59)

+1

18

По мнению Нотта, экзамен постепенно превращался в каламбур. Или пьесу абсурда. На экзамене по травологии они собирают омелу, разгадывают довольно глупые загадки... Чушь и блажь. Лучше бы им сразу поставили автоматы... Ну или на худой конец они сейчас сидели и писали теорию в классе. Там хотя бы нету грязи, солнца, мороки и идиотских заданий....
  Не знаю как дела обстоят у других групп, но наше задание просто верх глупости... Чего там сказал наш дорогой директор? Побольше всяческих моральный терзаний и заодно это самый лучший способ оценить чистоту ваших знаний? О, да. Безусловно. Заметил венок летом, снял его со стены и поглазел на омелу. Браво. Можете получить диплом, что вы не безнадежный идиот! Перейдем к следующему этапу, в котором будет розыгрываться второй приз - вы перешагнули стадию Хомо Эректуса!
  Нотт злился. Он понял, что его новые брюки и ботинки вот-вот превратятся в тряпки, которые можно будет через час выбрасывать. Им не сможет помочь даже магия.
  Все пять курсов до этого травологи сдавалась в классе!
   Профессор Снейп тоже не был надеждой - он упорно не хотел давать подсказки своим подопечным. Отделавшись:
-Я же только что сказал, что лишь контролирую, а не провожу экзамен. Вы сами должны все делать. Выдвигайте идеи. - Он умолк и, как показалось Нотту, ядовито усмехнувшись скрестил руки.
Вот жаба...
   Судя по всему, Драко тоже не сильно верил в то, что все так просто и пошел искать подсказки у стен. Разумеется, стены тактично промолчали. Куст послушно рос из стены и упорно не хотел давать никаких подсказок. Действие драмы затягивалось. Но тут, по всем законам театрального действия, неожиданно пришел ответ из Высших сфер. Дамблдор не оставлял свою любовь к театру даже здесь. Выглядело это впечатляюще Для первогодки или маггла. Невидимая рука писала по воздуху огненными буквами... Фокус на "двоечку". Ну зато фокус рассказал... Новую загадку.
" Нас клуб умницы и умники?"
«ОНО увидело свет в 71 году 20 века. Не любит оно никого, кто имеет смелость приблизиться к нему – каждого норовит оценить на прочность и силу. Только маленький и быстрый может найти с ней общий язык.»
  Ступор. Нотт еще раз прочел загадку. Никаких гениальных идей в голову не пришло. Ну была одна идейка. Бредова, но была. И по этому, чтобы хоть как-то разрядить молчание, теодор ляпнул откровенную глупость:
- Тролль... - Собственно осознание, что это глупость пришло с секундным опозданием, когда слизеринец сообразил, что тролль не имеет никакого отношения к растительности. Он только выдохнул и отвернулся, чтобы не видеть язвительные глаза Малфоя.

+1

19

"«ОНО увидело свет в 71 году 20 века. Не любит оно никого, кто имеет смелость приблизиться к нему – каждого норовит оценить на прочность и силу. Только маленький и быстрый может найти с ней общий язык.»

Единственное, что знал Драко про 71-й год - это то, что в этом году Снейп поступил в Хогвартс.

Может быть, речь о нем? " Не любит оно никого, кто имеет смелость приблизиться к нему – каждого норовит оценить на прочность и силу." В самом деле, написано как будто со Снейпа.

Боже, о чем я ...

Жара и бессмысленные загадки выбили Драко из колеи. Единственным его желанием было, чтобы кто-нибудь наконец-то понял, что от них требуется, и они смогли уйти с этого дурацкого виадука.

- Тролль...

Тролль ... к чему бы все это?

В голове Малфоя мелькнули два случая с участием троллей, случившиеся в период его обучения в школе - один, еще на первом курсе, когда тролль проник в школу и был убит Поттером и младшим Уизли, и другой - недавний, когда Амбридж приставила троллей сторожить конфискованную поттеровскую метлу.

Нет, это невозможно. Я чувствую себя тупой амебой.

Чтобы как-то прервать наступившее молчание, Драко сказал:

- Давайте все вспоминать, что произошло в 1971 году? Так будет проще набрести на нужное нам событие
.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-14 22:26:03)

+3

20

-Ну а что делать дальше профессор Снейп?
Даф закатила глаза.
Но он же уже сказал.
- Профессор, в задании говорилось не об омеле, а о доме, где она растет и куда приносит любовь, т. е. о месте ее произрастания. Давайте посмотрим, откуда растет этот куст.
-Вполне возможно. - тихо проговорила девушка.
"«ОНО увидело свет в 71 году 20 века. Не любит оно никого, кто имеет смелость приблизиться к нему – каждого норовит оценить на прочность и силу. Только маленький и быстрый может найти с ней общий язык.»  Хмм, что это может быть.
- Тролль... Сказал Нотт
Врятли..
-Давайте все вспоминать, что произошло в 1971 году? Так будет проще набрести на нужное нам события
Даф стояла и смотрела на всех ведь, честно говоря, она ничего не знала.
-Вспомнила Дамблдор становится директором Хогвартса, отказавшись от предложенного ему поста Министра Магии. Но наверно не то..

Отредактировано Дафна Гринграсc (2012-02-15 19:00:26)

0

21

Несмотря на слова Северуса "сами должны все делать", ученики не спешили с идеями на счет следующей загадки. Точнее, идей было крайне мало и повисло молчание. Какое-то время он тоже молчал. Ожидал чего-то еще, но понял, что смысла нет.
-Мистер Нотт, у нас травология, а не ЗОТИ,-напомнил Снейп эту немаловажную деталь со скучающим видом.-Мистер Малфой прав. Вспоминайте, историю.
Дамблдор явно не обладает всеми перечисленными в загадке характеристиками.
-Сомневаюсь, что в загадке имелся ввиду директор,-профессор хмыкнул. Он не стал ничего говорить, но этот факт косвенно приближал на шаг к разгадке. Северус раздраженно прошелся по мосту. Потом остановился и стал нетерпеливо стучать пальцами по перилам.-Неужели, мои ученики никогда не читали "Историю Хогвартса" ?
Вопросительно, и с некоторым разочарованием осмотрел всех троих.
- Я думал, все первокурсники еще в первом семестре прошли этот этап...А вы через год выпускаетесь, и не знаете?! Не ожидал от вас,-профессор сложил руки на груди, и некоторое время молчал. Мрачное выражение лица говорило о не самом лучшем настроении.-Почему я должен вам помогать? Вы вполне в состоянии справится с заданием сами. Давайте. Жду вариантов. Говорите все, что придет вам в голову. По-крайней мере, это сузит круг поисков. Ведь вы уже исключили троллей, и директора! Это большооой шаг вперед.
Снейп никак не мог избавиться от желания съязвить. Чувствовал обиду. Во-первых, потому что ожидал большего от учеников. Во-вторых, потому что еще не мог избавиться от раздражения после первого их экзамена. В-третьих, одновременно и хотел им помочь, что бы они сдали экзамен на отлично, и в то же время, не хотел им помогать, в знак мести, за неуважение, которое некоторые из них проявляли ранее.

Отредактировано Северус Снейп (2012-02-15 21:28:40)

+1

22

- Давайте все вспоминать, что произошло в 1971 году? Так будет проще набрести на нужное нам событие.
-Угу. В 1971 году Темный Лорд пришел просить у Дамблдора место преподавателя...-Только и промычал Нотт. Никаких идей не было.. Но Дафна...
-Вспомнила Дамблдор становится директором Хогвартса, отказавшись от предложенного ему поста Министра Магии. Но наверно не то..
  Нотт усмехнулся и довольно едко прокомментировал:
-Ну разумеется не то. Если профессор Дамблдор нас сейчас слышит, порадуется, что его так омолодили! Он пришел на директорский пост в 56 году!
  Но однокурсница, даже не подозревая, подала гениальную мысль как можно решить эту задачу! Нотт едва не рассмеялся. Но тут подал потерявший терпение декан. Стало ясно, что злится не только Нотт, но и все окружающие его люди. Мистер Дамблдор успел всех достать за столь короткое время своего пребывания в кресле директора. Тирада получилась яркая и довольно неожиданная. Снейп редко вымещал свое плохое настроение на студентах своего факультета, а тут... Нотт хотел уж было обидеться... Только формального повода не было. Все силы мозговой активности были направлены на разгадку загадки. Ведь Снейп все таки дал подсказку... Плохую, но кто слушает да услышит.... Нотт поднял с земли прутик и расчистив с помощью палочки землю от травы набросал рисунок. Это был профиль Снейпа. Не смотря на злость, Нотту в голову пришла одна идейка.
-Профессор Снейп, а когда Вы пришли учиться в Хогвартс? - Выслушав профессора зельеварения Нотт задумался. Его идея все более и более нравилась ему.
-А мистер Поттер он старше Вас или нет? - прутик продолжил летать над землей. На земле появился рисунок снитча.

+4

23

-Неужели, мои ученики никогда не читали "Историю Хогвартса" ?

Что Вы, конечно, до дыр зачитывали. Разве Вы не замечали: история магии - это любимый предмет у всех курсов, а профессор Бинс - самый популярный в школе учитель.

- Почему я должен вам помогать? Вы вполне в состоянии справится с заданием сами. Давайте. Жду вариантов. Говорите все, что придет вам в голову. По-крайней мере, это сузит круг поисков.


Если бы в голове еще что-то было

Нотт начал чертить что-то прутиком на земле.

-Профессор Снейп, а когда Вы пришли учиться в Хогвартс?

Снейп ответил.
-А мистер Поттер он старше Вас или нет? - прутик продолжил летать над землей. На земле появился рисунок снитча.

Нотт явно что-то знает, но не хочет всем нам говорить.

Драко начинал чувствовать себя идиотом. Он стоял, слушал и молчал. Обычно эту функцию выполняла в их группе Дафна.

- Джеймс Поттер и профессор Снейп  (профессор Люпин, кстати, тоже) поступили в школу в один год. Они все ровесники

Реплика была не слишком осмысленной и необходимой, но она позволяла больше не чувствовать себя амебой в окружении млекопитающих.

Хотя ... настолько ли неосмысленной? Люпин ... оборотень. И еще с ним на курсе был Петтигрю, превращавшийся в мышь.

- Профессор, может быть маленькая и быстрая - это мышь? Вернее, не мышь, а ... - тут Малфой осекся. Он вспомнил, что историю о четырех нелегальных анимагах не предали всеобщей огласке, и поэтому решил не договаривать свою мысль до конца.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-15 23:04:29)

+2

24

Драко ответил на довольно очевидный вопрос Нотта - это знали все магические семьи Англии, когда выпускался Поттер-старший, его любимая грязнокровка и... Легенда Хогвартса, личность "Мистер Грязные волосы" и Лауреат на Гран При на звание "Самый тяжелый характер" Северус Снейп. Задав этот вопрос, можно вычеркнуть это задание, как выполненное - надо всего лишь провести простенькую логическую цепочку того, что было еще и кого приняли в тот год, что бы ответ пришел сам собой... Особенно, если это экзамен по травологии. Усмехнувшись и посмотрев на Дафну с некоторым пренебрежением, а на Снейпа с легким чувством собственного достоинства, он скрестил руки на груди и подошел к Драко. И тут его осенила гениальная идея, как можно приподнять настроение Снейпу, Драко, а заодно уж и себе. Надо посмотреть как будет соображать Дафна. Он незаметно наклонился к Малфою еле слышно сквозь зубы, едва раскрывая рот, аки чревовещатель, озвучил Драко свою мысль:
-Давай устроим подставу Дафне? Сейчас шепнем на ухо Снейпу и предложим вместе посмотреть на терзания девчонки?
  Драко согласился и они вместе подошли к Снейпу и под видом вопроса с двух сторон шепнули ему ответ. А затем, подмигнув друг другу отошли чуть в сторону, так, чтоб их никто не услышал. Нотт тут же задал терзавший его вопрос:
-Ну что, от твоей тетки что нибудь слышно? - А затем он запоздало вспомнил, что он Драко, вообще-то в обиде и несколько сменил тональность с обыденной на подчеркнуто холодную:
-Я смотрю, ты начинаешь общаться с кем попало на курсе... - Нотт слегка намекнул на то, что Драко последнее время ведет себя подозрительно:
-В факультетской гостиной тебя не видать... Замкнутый стал какой-то... - Но вспомнив свои последневременные закидоны, вроде мыслей об Ордене, сношения с Римусом, Нотт проглотил свою последнюю фразу не озвучив и с тревогой покосился на однокурсника. Интересно, он знает, что я  в дружбе с оборотнем? Или это пока тайна? И чтобы отойти подальше от опасной темы разговора, он задал вполне мирный и подходящий ситуации вопрос:
-Ну как тебе новое восшествие Дамблдора на директорский трон? - Тон слизеринца был раздраженный и с примесью пренебрежения. - Опять старик что-то задумал. И это меня пугает. Последний раз подобное было перед... Ну ты Сам-Знаешь-Чем... - Нотт напрягся. Хотя вид того, как Дафна размышляет невольно вызвал улыбку

Отредактировано Theodore Nott (2012-02-18 00:44:43)

0

25

-Давай устроим подставу Дафне? Сейчас шепнем на ухо Снейпу и предложим вместе посмотреть на терзания девчонки?
- Ну давай.

  Драко согласился и они вместе подошли к Снейпу и под видом вопроса с двух сторон шепнули ему ответ. А затем, подмигнув друг другу отошли чуть в сторону, так, чтоб их никто не услышал. Нотт тут же задал терзавший его вопрос:

-Ну что, от твоей тетки что нибудь слышно?

Причем тут моя тетка? Неужели Нотт пронюхал о нашем уговоре с Грэйнджер? Драко забеспокоился и ушел в себя.

- Я смотрю, ты начинаешь общаться с кем попало на курсе.. В факультетской гостиной тебя не видать... Замкнутый стал какой-то...

Точно пронюхал. Только откуда? Или у меня начинается паранойя? Драко так и не решил - начинается ли у него паранойя или Нотт на самом деле что-то узнал, но молчать дальше было нельзя, это было бы слишком подозрительно.

- Я замкнутый? Да нет, просто после отлучки учеба навалилась - как никак надо нагонять пропущенное.

Интересно, насколько естественным выглядел мой ответ?

- Ну как тебе новое восшествие Дамблдора на директорский трон? Опять старик что-то задумал. И это меня пугает. Последний раз подобное было перед... Ну ты Сам-Знаешь-Чем...

- Перед возвращением Темного лорда? О, едва ли он возродится снова раньше, чем соберутся вместе все его верные слуги.

Малфой подумал, что надо бы быть поосторожнее с Ноттом (неизвестно, что у него за душой), а потому старался отвечать как можно более обтекаемо.

0

26

- Я замкнутый? Да нет, просто после отлучки учеба навалилась - как никак надо нагонять пропущенное.
Ты, ты... я еще к кому-то обращаюсь? Нагонять упущенное? Как-то подозрительно Драко себя начал вести. На вопрос о Белле он даже не посчитал нужным отвечать. Нотт слегка скривился:
-Тебя какая Грейнджер укусила? С каких это пор ты начал что-то нагонять? - Нотт погасил в себе острое желание пощупать Драко лоб, чтобы убедиться, что тот не заболел. -Это вроде прерогатива когтевранцев и известной грзнокровке-зубриле Грейнджер....
  За спинами у них зашелестел куст и Нотт резко обернулся, положив руку на волшебную палочку. Так, на всякий случай. Но шелестение закончилось из-под куста выскочила белка, что-то порыла в земле и скрылась. Выдохнув, Нотт снял руку с палочки и снова посмотрел на Малфоя. Взгляд у Теодора был обеспокоенным. Я заразился от отца подозрительностью... Наверно, это надо лечить. Иначе, дни мои закончатся в известной больнице. Ведь именно там сейчас пребывает Локхарт? Нотт зло усмехнулся вспоминая белокурого недоумка, который натравил на них корнульских пикси. Надо бы ему отправить подарочек в больницу... Может дьявольские силки сойдут? Теодор мечтательно прикрыл глаза... Но затем быстро пришел в себя - рядом Малфой. Пауза, на взгляд Нотта затянулась. Малфою удалось хоть как-то вырулить ситуацию:
- Перед возвращением Темного лорда? О, едва ли он возродится снова раньше, чем соберутся вместе все его верные слуги.
Нотт фыркнул. Мысль о возвращение к неизвестно куда девавшемуся Темному Лорду всех "верных слуг" выглядела абсурдно-идеалистической. Тео презрительно скривил губы и натянуто спросил:
-Что-то я слабо в это верю.. Я про твою утопическую фантазию возвращения всех последователей. - Он пнул камешек под ногами. Он укатился куда-то в канаву рядом с мостом.- Половина сидят в Азкабане, треть от оставшейся половины утверждают, что находились под империусом и преспокойненько просиживают  штаны в министерских креслах и придумывают немыслимые законы, мысленно радуясь, что их миновала суровая чаша служения... А оставшиеся уже давно являются даже не кормом червям. - Нотт подавил в себе желание злобно рассмеяться. Ведь его отец тоже сейчас гнил в Азкабане, а отец Малфоя сейчас покоился где-то в земле. Так что они тоже пострадавшие в этой войне.... С одной лишь разницей - Малфой уже меченый, а Нотту пока удалось избежать этой недоброй участи. И оставалась надежда на то, что и так продолжится и впредь. Взяв себя в руки, Нотт отмахнулся от предыдущих слов и ответил на первую часть фразы Драко:
-Ну вообще я имел в виду штурм замка, который был зимой. После чего ты так долго реабилитировался дома. - Нотт не мог пропустить эту шпильку мимо. - Во время второго (и что-то мне подсказывает, что далеко не последнего) пришествия, никто ни к чему не готовился. Мне кажется, что это было неожиданностью даже для всезнайки Дамблдора!

+1

27

-Тебя какая Грейнджер укусила? С каких это пор ты начал что-то нагонять? Это вроде прерогатива когтевранцев и известной грзнокровке-зубриле Грейнджер....

Он дважды упомянул Грэйнджер, и оба раза без всякой нужды. Залезть бы на секунду в его голову, чтобы быть уверенным, что это просто случайность, а не провокации с его стороны.

- В каждом из нас сидит своя Грэйнджер, которая рано или поздно проснется. Теперь настал час пробуждения Грэйнджер внутри меня - Малфой деланно засмеялся, что только усилило натянутость шутки.

- Что-то я слабо в это верю.. Я про твою утопическую фантазию возвращения всех последователей. Половина сидят в Азкабане, треть от оставшейся половины утверждают, что находились под империусом и преспокойненько просиживают  штаны в министерских креслах и придумывают немыслимые законы, мысленно радуясь, что их миновала суровая чаша служения...

Интересно, а Нотт знает, что в средневековой Японии выражение "служить с чашей" означало "переспать"? Он еще продолжает что-то говорить? Да, я слушаю, Тэдди, я слушаю. Меня очень занимают твои намеки непонятно на что. Ой, какая интересная пролетела бабочка.

А оставшиеся уже давно являются даже не кормом червям.

Он хотел задеть меня, упомянув о погибших Пожирателях?

- Далеко не все, мой милый, далеко не все. Тебе ли не знать, что остались еще люди с черной меткой, гуляющие на свободе и никому ни в чем не покаявшиеся?

-Ну вообще я имел в виду штурм замка, который был зимой. После чего ты так долго реабилитировался дома.  Во время второго (и что-то мне подсказывает, что далеко не последнего) пришествия, никто ни к чему не готовился. Мне кажется, что это было неожиданностью даже для всезнайки Дамблдора!

Я никак не пойму: Нотт меня в чем-то подозревает? что-то предлагает? что-то хочет узнать? Поскольку мяться и игнорировать вопросы дальше было нельзя, Драко решил перейти в нападение:

- Ты боишься нового штурма Хогвартса, Тэдди. Не беспокойся, тебе ничто не угрожает.
- голос Малфоя звучал приторно и слащаво.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-02-18 01:57:37)

+1

28

-Ну разумеется не то. Если профессор Дамблдор нас сейчас слышит, порадуется, что его так омолодили! Он пришел на директорский пост в 56 году!
Дафна надулась, конечно она расстроилась  из-за того что ответила не правильно и посмотрела на Омелу закручивая прядь волос на палец.
Я не угадала..Ну что ж жаль..
Даф вздохнула и стала наблюдать за всеми.
-Я думал, все первокурсники еще в первом семестре прошли этот этап...А вы через год выпускаетесь, и не знаете?! Не ожидал от вас,-профессор сложил руки на груди, и некоторое время молчал. Мрачное выражение лица говорило о не самом лучшем настроении.-Почему я должен вам помогать? Вы вполне в состоянии справится с заданием сами. Давайте. Жду вариантов. Говорите все, что придет вам в голову. По-крайней мере, это сузит круг поисков. Ведь вы уже исключили троллей, и директора! Это большооой шаг вперед.
Девушка смотрела на Профессора это выбило её из колени, и она совсем запуталась, смотря, куда то в даль можно было подумать, что у Дафны крутится ответ в голове но нет мыслей там вообще не было ну или что то типо птички летают..красиво.
Но тут парни подошли к Профессору и что-то прошептали ему на ухо. Девушка заметила это боковым взглядом и перевела на них взгляд. С интересом за ними наблюдая, девушка подумала.
Если ответ правильный значит мы пойдём дальше.

0

29

-В 71, мистер Нотт,-ответил Снейп. Вопрос о Поттере заставил его скривиться. Несмотря на то, что мысли шли в правильном направлении.  Но исходить от Поттера...
Профессор не ответил на второй вопрос. Но это вместо него сделал Малфой. Наконец-то, они дошли до того, что и Люпин учился в то время. А он оборотень...
  На зельевара нахлынула масса неприятных воспоминаний, связанных с Поттером, Блеком, Люпином... А Драко еще о мыши задумался, что заставило вспомнить не только детские воспоминания, но и взрослые. О неудачной поимке Блека, побеге Петтигрю...
Снейп неопределенно пожал плечами на вопрос о мыши. Ведь это был не ответ, хотя близко. Учитывая анимагические способности. Но знают о них не все.
Почему-то Нотт и Малфой решили едва слышно сказать  ему ответ, и отошли в сторону, о чем-то разговаривая. Северус покосился на них. Потом перевел взгляд на Дафну, которая, очевидно, ответа не знала. Дружный факультет...
-Дерево было посажено в 1971 году. Именно потому, что в школу поступил Ремус Люпин,-сказал он переводя скучающий взгляд на замок.-К нему опасно приближаться. Но это следующее задание.

0

30

- В каждом из нас сидит своя Грэйнджер, которая рано или поздно проснется. Теперь настал час пробуждения Грэйнджер внутри меня -Нотт с удивлением приподнял бровь:
-Мне почему-то казалось, что ничего кроме эгоизма в тебе не может проснуться просто по определению! - Нотт сорвал травинку и начал крутить ее в руках. Но через мгновение, он понял, что по пальцам размазалось что-то противное холодное, как слизь. Парень с омерзением посмотрел на раздавленную, я бы даже сказал размазанную по пальцам гусеницу. Внутри Теодора поднялась волна отвращения и он передернулся,  вытирая раздавленную гусеницу платком. Ничего Нотт ненавидел так сильно как насекомых... Лицо невольно исказилось гримасой отвращения. Его еще раз передернуло.
- Далеко не все, мой милый, далеко не все. Тебе ли не знать, что остались еще люди с черной меткой, гуляющие на свободе и никому ни в чем не покаявшиеся? - Нотт продолжал сосредоточенно стирать со своих пальцев все следы недавнего кошмара. Он сквозь зубы проговорил:
-Ты на себя что ли намекаешь? Ну-ну, грозный и ужасный Пожиратель смерти. - Нотт с отвращением выкинул салфетку и с помощю палочки сжег ее. Подняв глаза на Малфоя, он только усмехнулся - А больше я что-то никого припомнить не могу!
-Дерево было посажено в 1971 году. Именно потому, что в школу поступил Ремус Люпин. К нему опасно приближаться. Но это следующее задание.  - Нотт рефлекторно повернулся на голос Снейпа.
- Судя по всему, наш декан все таки потерял терпение. - Теодор ухмыльнулся. Нельзя быть такой... - Нотт поморщился. - Такой... -Он не закончил, не сумев подобрать нужного слова. Он иронично посмотрел на Дафну, которая считала птиц. - По-моему, ее покусала Полоумна Лавгут...
  А Малфой как будто ни на что не обратил внимания:
Ты боишься нового штурма Хогвартса, Тэдди. - Нотт огрызнулся:
-Я тебе не Тэдди! С Тэдди - это к мишкам! - Но Малфой его как буд-то не услышал:
- Не беспокойся, тебе ничто не угрожает.
  Теодор отмахнулся от сокурсника и только бросил:
-Я? А мне-то чего бояться? Вот ты бы лучше опасался... - Сказано было без угрозы, но с некоторым предостережением.
  Наконец, Теодору заниматься ничем и не выдержав, он громко произнес:
-Да Гремучая ива! Ну что тут непонятного?!
Сказав это, не понял, что первый этап выполнен.

Отредактировано Theodore Nott (2012-02-19 16:11:32)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Мост (виадук)