Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Совятня


Совятня

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://cs620220.vk.me/v620220742/49e3/dtY_YGJ6dCU.jpg

0

2

<===движущиеся лестницы
*Шумный дух, в виде невидимой субстанции, бесшумно проскользнул в совятню. Ему нравилось разглядывать сов.* Письма мне слать нельзя. Всё этот завидущий Филч. Сам стихи писать не умеет и другим, то есть мне, слать в журнал не даёт! *Пивз, забывшись, тяжко вздохнул. Несколько сов разинули свои большие глазки и уставились в угол под потолком совяни, где был дух.*
Чего пялитесь! Нету меня! *- заорал во всю глотку Пивз. Многие совы встрепенулись, а некоторые - начали пищать и гукать.*
Ишь, слух у них какой! Раз в жизни хотел посидеть в тишине, птичками полюбоваться, а они... *Шумный дух проявился и стал летать по кругу над совами, пытаясь их дразнить. Птицы смотрели равнодушно и явно паниковать не собирались. Они привыкли к переодическим визитам крикуна и пакостника.* Пока когтеклювки! Берегите свои пёрышки. *- гаркнул Пивз на последок и просочился вниз.
===>библиотека

Отредактировано Piwz (2008-09-07 19:02:41)

+1

3

Дух невидимый проскользнул к совам и завис под потолком.
Хорошо тут сегодня. Погода дряная, может никто и не придёт ещё часика два.
Пивз стал разгядывать сов. Они, в основном,  спали или таращили глаза друг на друга. Некоторые совы возвращались - письма они принесли и хозяева их отпустили отдыхать. Прилетела небольшая чёрно-серая сова и стала чистить клюв.
Мышку слопала, наверно... Чего-то тут тихо...
Подъём! Пора крылышки размять! - зорал Пивз.
Совы подняли головы, повертели ими и успокойлись.
Подождём... Кто-нибудь придёт письмецо послать. Тогда я полюбуюсь на летящую сову! - размечтался Пивз. Но было тихо и только совы иногда встряхивались, бодрясь в эту сумрачно-дождливую погоду.
Пора пополнить запасы!  *Пивз проявился и подлетел к полу, стал собирать пёрышки, выпавшие из сов, когда они чистили себя.
"В хозяйстве всё пригодиться", - говорил мой хороший знакомый домовой.
Пока! - гаркнул дух птицам и улетел.
=== > коридоры

Отредактировано Piwz (2008-10-14 10:39:37)

+1

4

* Элизабет вошла в Совятню, и начала оглядывать все помещение. Наконец найдя свою сову она подошла к ней и начала привязывать к ее лапке увесистый сверток бумаги. Через несколько минут борьбы с упирающейся совой Элизабет все таки привязала его. Подставив руку сове она вздохнула. Сова взлетела с подставки и села на руку своей хозяйке. Элизабет с совой подошла к открытому окну и посмотрела на сову которая очищала свои крылья и дергалась на руке. Выставив руку за окно сказала - В Министерство Магии. И сделала взмах рукой сова отталкнулась от руки и полетела прочь. Элизабет немного посмотрела на улетающую сову. И вдруг ее что-то заставило обернуться и она с удивленной улыбкой подбежала к противопложному окну. Что ты здесь делаешь? * С радостным голосом сказала она. *

0

5

* Даниэль от ни чего не деланья полетел на метле в совятню что-б посмотреть на сов. И вдруг приближаясь он увидел Элизабет и улыбнулся. Подлетев у ближайшему окну он не стал ни чего говорить а просто принялся смотреть на ее действия. И сам того не ожидая она его увидела и подбежала с радостным лицом. * Что ты здесь делаешь? О,..г,я? Я ни чего просто хотел с тобой поздароваться. * Сказал он и не много покраснел. Из за нелепого ответа.* Куда сову отправила? * Тут-же выпалил он. И не дожидаясь ответа продолжил. * А ты умеещь летать на метле? * С завораживающим лицом посмотрел он на Элизабет . *

0

6

* Со смущеным видом Элизабет смотрела на краснеющего Вуда.* А ты умеешь летать на метле? Ну,умею. Но не так как ты! * Отвветила она. И с веселым голосом ответила. * И мы стобой сегодня виделись и здоровались! * Элизабет смотрела на Вуда который не много смутился и больше покраснел.* Ты что меня стесняешься? * Спросила она  у него.*

0

7

Я нет! Просто здесь так жарко. Солнце светит. * Невозмутимым голосом сказал Вуд. * Ах,да. Я уже забыл что мы виделись. Может полетаем вместе?.....На моей метле? * Оттораторил Вуд. И ему стало намного легче после предпоследнего вопроса. И увидев согласие со стороны Элизабет он сказал. * Я сейчас подожди! * И облетел всю совяню и наконец нашел дверь. Он спустился с метлы и зашел в совятню. * Ну,вот и я! * С усмешкой сказал он приблежаясь к Элизабет и все сильнее сжимая метлу в руках. * Давай,я сяду с переди. Так будет лучше. * И увидев интузиазм со стороны девушки,которая уже подошла к нему ближе и ждала метлу. Вуд передал метлу ей,и они вместе уселись на метле. Слава богу что я спереди сел,она не увидит моих красных щек... Ну,что ты готова? Держись за меня. И элизабет слегка ухватилась за его талию и пригнулась. После чего они вместе вылетели через самое большое окно. Вуд чувствовал как ему становиться все теплее и теплее от ее рук. * Держись! * Сказал он ей ,пригнувшись к метле и с огромной скоростью полетев на поле. Во время полета Элизабет обняла Вуда и видимо не хотела отпускать до самого конца.*
--------поле для квидичча

0

8

*Снейп зашел в совятню, размышляя что написать Нарциссе в ответ. Северус достал из мантии письмо и пергамент. Зельевар несколько раз перечитал письмо, хотя в этом не было никакой нужды. Письмо из трех слов он и так помнил наизусть. Просто перед тем как писать ответ нужно было хорошенько подумать. Нахмурившись зельевар все же принялся писать. Совершенно не был уверен, что пишет именно то, что нужно.* Надеюсь, она не подумает, что у меня паранойя.
*Подумал профессор дописывая постскриптум. Запечатал письмо привязал к лапке первой же попавшейся сове. Когда та выпорхнула в окно, Снейп вышел из совятни направляясь к себе в кабинет.*

0

9

*Стремительными шагами в совятню вошел Северус Снейп. Вид у него как всегда был недовольный. Мантия от быстрых шагов развивалась за спиной. Резко затормозив он огляделся в поисках совы находящейся как можно ближе. Ниже всех сидела белая упитанная сова. Как только зельевар подошел, та вытянула лапку. Профессор привязал к её лапке записку для Паркинсон. Выпустил сову в окно, и такими же стремительными шагами вышел из совятни.*

===== >>> Большой зал

Отредактировано Северус Снейп (2009-03-10 16:03:46)

0

10

----------------гостиная слизерина

Джордж вошел в совятню. Здесь было прохладно, в открытые окна залетал снег. На насестах сидели совы. Совятня была наполнена звуками. Уханьем сов, шелестом крыльев, звуками гудящего ветра, который слабо, но задувал в окна.
-Здесь есть окна! И это круто!
Парень высунулся в окно, почти тут же его лицо залепило снегом, но это даже было приятно.
Оторвавшись наконец от созерцания видов из окна парень прошелся по помещению в поисках своей совы. Спустя некоторое время он ее нашел. Она сидела и недовольно смотрела на хозяина. Словно укоряя его за то, что он собирается ее отправить в такую погоду. Джордж покопался в кармане и нашел там кусочек пирога с почками, этот кусочек был скормлен сове, после чего та изрядно подобрела. Джордж прикрепил к лапке совы небольшой мешочек в котором находилась записка с просьбой о подборе новой волшебной палочки, обломки старой волшебной палочки и галеон. Подставил сове руку, она послушно перепрыгнула на нее с насеста, парень поднес ее к окну: -В лавку Оливандера! - сказал он и выпустил сову.
-Тыкс, дело сделано, теперь можно и перекусить, - и с этими словами парень отправился к выходу.

---------коридор

0

11

------Орден Феникс
В расстроеных чувствах Андромеда вернулась в Хогвартс на всякий случай поменяв себе внешность. Все ее мысли были о Нимфрадоре за, которую она очень волновалась, постепенно маленькие ручейки слез превратились в настоящие рыдания и тут женщина услышала. что кто-то поднимается в совятню. Встав сбоку от двери с палочкой на готове Меда притаилась в ожидании противника или противницы...

0

12

==Кабинет профессора Лестрейндж==
Белла мягким шагом вошла в совятню.Глаза медленно привыкали к темноте.Женщина постоянно куталась в мантию, и то и дело, прикасалась к карману, где лежал артефакт.Затем она воровато оглянулась.Никого незнакомого она не заметила и подошла к совам.Иди сюда.прошептала она школьной сове.Та ухнула и подлетела, сев на предплечье.Отнесёшь это Фреду Уизли. И упаси тебя Мерлин перепутать.-прошипела она. Изо рта вырывался пар.Всё,лети.-ведьма подтолкнула сову. Затем Белла развернулась, отошла поближе к выходу и аппарировала.
--Лондон.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-12-10 19:02:20)

0

13

Андромеда замерла готовясь дать отпор. но вошедшая не заметила ее и подозвав сову, привязала письмо к ее лапе и сказала:Иди сюда...Отнесёшь это Фреду Уизли. И упаси тебя Мерлин перепутать...Всё,лети.
Этот голос нельзя было не спутать ни с кем, от него у Меды мурашки прошлись по коже, когда Беллатрикс ушла Меда подошла к сове, которая не торопилась улетать и позаимвствовав у нее письмицо, раскрыла его и прочитав. все запомнила и положив его обратно в конверт, привязала к сове и выпустила ее на волю. А сама отправилась по выше указанному адресу...
-----Лондон

0

14

---------------------->Большой Зал
*Невилл подождал Полумну пока она закончит завтрак.А потом Невилл с Полумной пулей понеслись в совятню. По дороге им слава богу ни кто не встретился, ну кроме полтергейста Пивза. Но Пивз был так увлечён гадостями, что даже не заметил Невилла и Полумну. Невилл вбежал в совятю, девушка последовала за ним. Там никого не было. Совы ещё дремали. Невилл вызвал к себе лист пергамента и перо с чернилами. И принялся сочинять бабушке письмо.*
Дорогая, бабушка!
У меня всё хорошо. В Хогвартсе сейчас не очень спокойно. Вчера во время игры в квиддич, ой ты не представляешь, я был вратарём, отбил почти все мячи!,так вот появились драконы. Мы никак не могли понять откуда!Ещё мне вчера дважды пришлось встретиться с профессором Беллатрисой Лестрейндж. А сегодня поизошло не что ужасное. Профессор Дамблдор жив, и это конечно же хорошо. Но директором Хогвартса будет профессор Снейп! А ещё у нас новый преподаватель по уходу за магическими существами. А ещё будет пир в честь примерения, на котором будут присутствовать пожиратели!
                   Надеюсь у тебя всё хорошо.
                                      Невилл

*Невилл за печатал письмо. Написал точный адрес своей бабушке. Мальчик поманил к себе одну из сов, которая проснулась. И вручил ей письмо. Сова взмыла в воздух и полетела в сторону Лондона. Невилл проводил сову взглядом. Всё это время Полумну наблюдала за ним и за спящими срвами, которые иногда ухали. Мечтательная Полумна светилась от радости. Как только сова исчезла из виду Невилл обратился к девушке.*
-Ну что, Полумна, теперь куда пойдём?,-спросил Невилл.-Сегодня отличная погода! Может заглянем в гости к новому профессору?
*Невилл посмотрел на Полумну.*

Отредактировано Невилл Долгопупс (2011-01-09 11:57:01)

+1

15

------------->Большой Зал

Длинная дорога из Большого зала в совятню для Полумны не показалось такой уж длинной,видимо потому,что они с Невиллом бежали.Порой девушка оглядывалась назад в страхе,что нечаянно их увидит Беллатриса,но потом снова доверчиво бежала вместе с другом...И вот они уже в башне сов.Невилл сразу же принялся писать письмо,правда быстро написать у него не получилось из-за того,что его пальцы слегка покраснели на холоде.Все это время Полумна наблюдала за ним и еще спящими совами.Вот,кстати,одна проснулась,кажется,это сова Парвати или Падмы.Полумна сразу же подошла к ней и погладила.Она очень любила животных,особенно,птиц и особенно таких полезных как совы.Немного постояв рядом с совой,Полумна вновь повернулась к Невиллу,который уже дописал письмо и теперь возился с совой.Отправив письмо,он обратился к ней.
-Ну что, Полумна, теперь куда пойдём?
Пойдем?Мы пойдем?Но ведь сегодня вроде как будний день,и...
Но завершить мысли Полумна не успела.
-Сегодня отличная погода! Может заглянем в гости к новому профессору?
К профессору?Ах,да...
Полумна наконец,вспомнила про нового преподавателя по уходу за магическими существами.Этот предмет,конечно же,был у Полумны в числе самых любимых.И конечно же,ей стало интересно,как будет преподавать новый учитель и про что он будет рассказывать ученикам.
-Невилл,подожди,а как же занятия? Ведь расписание никто не отменял!- Полумна сказала это вполне серьезно,но все же,улыбнулась.

Отредактировано Луна Лавгуд (2011-01-09 13:21:10)

0

16

*Невилл посмотрел на Полумну и улыбнулся.*
-Невилл,подожди,а как же занятия? Ведь расписание никто не отменял!
-А у меня первый урок и есть к профессора Кейден,-улыбнулся Невилл.-А у тебя что?
*Невилл заинтересованно посмотрел и потянул Полумну к выходу из совятни. Потому что уроки должны были в скорости начаться.Невилл весело вышел из совятни. Погода стояла отличная!Тут нЕвилл вспомнил одну очень важную вещь.*
-Полумна, а у тебя сейчас урока нет,-весело сказал Невилл.-Пошли к нам на уроком, я думаю профессор не будет против.
*Невилл не дожидаясь ответа потащил Полумну к опушке. где должно было состояться занятие.*

Отредактировано Невилл Долгопупс (2011-01-09 14:13:51)

0

17

-А у меня первый урок и есть к профессора Кейден,-улыбнулся Невилл.
Ой,как здорово!А у нашего курса первый урок с новым профессором только на будущей неделе...
-А у тебя что?
Полумна задумалась,вспоминая расписание.
Ах,точно!У меня же окно...Что творится в этом мире...
Девушка лишь пожала плечами и отрицательно покачала головой,но с улыбкой и затаив дыхание думала,что же скажет Невилл.
-Полумна, а у тебя сейчас урока нет.Пошли к нам на уроком, я думаю профессор не будет против.
Полумна лишь невольно улыбнулась.
-Ну что же,не болтаться же мне по школе без дела целый урок,идем!- с улыбкой ответила Полумна и свернула в сторону Запретного леса.

------> Запретный лес-опушка

0

18

Аргус Филч
---- Хогвартс Коридоры.
...Оказавшись в совятне Аргус с раздражением подумал о том, что вообще-то в его обязанности не в ходит смотреть за ранеными птицами.
Следить за дисциплиной учеников ещё куда ни шло, но совы чья принадлежность весьма сомнительна.
- Какая нелепица! - Подумал он усаживая Гермеса на насест. - Я вам что птичница?
Сова не привыкшая к чужим рукам и за время пути несколько пришедшая в себя незамедлительно заявила о своих чувствах клюнув сквиба в большой палец правой руки. Филч не ожидавший такого поворота дел грязно выругавшись  замахнулся на сову с мыслью что за эдакую наглость её и добить мало, однако в последний миг передумал. Всё же животных он любил значительно больше чем людей и уж точно больше чем магов, которые приручили несчастных птиц и беззастенчиво пользовались их трудом. Если вдуматься, так же поступали и с самим Аргусом, только никто не давал себе труда думать об этом.
Когда подобные мысли приходили мужчине в голову он знал только один путь. Поближе к своей компаньонке красавице Миссис Норисс. Да пару глотков прекрасного огневиски, которое он закупал в Хогсмите с каждого своего жалования. В большем он не нуждался, а если и нуждался, то предпочитал не размышлять об этом живя по давно заведённому порядку, который вот уже много лет ни кем не нарушался.
Шли войны, рушились судьбы, рождались и умирали люди. А Хогвартс стоял... и за чистотой его полов и стен смотрели Аргус Филч и миссис Норисс. Эти двое не менялись как и каменные стены великого творения четырёх магов. Видно, сие было по душе Основателям. Иных причин не найти. Так же как и новых причин для беспокойства за сову. Здесь о ней должны были позаботится.
---- Где-то в Замке.

Отредактировано Game-Master (2011-11-24 18:32:18)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Совятня