Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Ложки нет, или Хогвартс - психушка


Ложки нет, или Хогвартс - психушка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

1. Новая реальность. Ложки нет, или Хогвартс - психушка
2. -
3. Дамболдор, Воладеморт, Снейп -обязательно и все кому не лень.
4. G
5. Стеб
6. Фред ооочень просил

На окраине Лондона существует некий Хогвартс. Куда попадают самые необычные, странные (нет не волшебники)...психи. Именно эта психбольница под названием "Хогвартс" содержит самых отъявленных психов всех мастей, собранных со всей Британии. Психбольница с одной стороны отделена от цивилизации большим озером, куда выливаются все отходы Англии, и которое без специального снаряжения и лодки ни за что не возможно пересечь. Говорят в этом озере находили трехглазую рыбу с рогом как у единорога. С другой стороны находиться густой лес, который распространяется на многие десятки миль, кишащим самыми страшными, плотоядными животными. А вокруг самого Хогвартса стоит 10-ти метровая сетка с напряжением в 1000 вольт.
Сами же психи называют больницу школой магии и волшебства, где самый главный (авторитет среди психов и просто начальник больницы) волшебник, директор этой самой школы. Его все бояться как огня, потому что он может любого волшебника (психа) запереть в тайной комнате (карцер). Поговаривают что один волшебник (Том Реддл) так и не оправился, после того как его там закрыли. С тех пор он стал называть себя Темным Лордом и обещал отомстить Дамболдору. Из-за чего и попадал в последствии в тайную комнату еще множества раз. Для него даже дали отдельную комнату от всех остальных психов, как самого буйного из них. Но у него были и последователи среди психов, которые называли себя Пожирателями смерти.
Сами психи распределили между друг друга в несуществующие факультеты. (Кто в какой общей спальне живет). Хоть и в самой больнице психи редко когда приходились друг другу родством, то многие просто стали назывными братьями, сестрами, тетями, дядями и т.д. И составили родословные чистокровных волшебников. Кто не соглашался быть с кем либо в родстве, отправлялись в общую корзину с грязнокровками. А нейтральных психов причислили к полукровкам.
Таких людей как Лили Поттер, Джеймс Поттер и многих других, записали в список погибших волшебников, хотя на самом деле их просто выписали из больницы.
Существовали еще работники Министерства Магии (санитары), которые усмиряли буйных волшебников.
Кроме Дамболдора были и авторитеты среди самых опытных и старых психов, которые называли себя преподавателями Хогвартса. Они в основном и защищали молодых психов от назойливых санитаров. Но у некоторых авторитетов была и дурная слава. Так например Северус Снейп был самым строгим и безжалостным авторитетом. А защищал он исключительно свой факультет, так что другие факультеты его на дух не переводили.

http://www.10pix.ru/img1/4486/5012420.gif

Вот и примерная история этого мира, играйте и наслаждайтесь

Отредактировано George Weasley (2011-12-23 16:25:39)

+3

2

Девушка сидела на полу и планомерно разматывала рулон туалетной бумаги, внимательно вглядывалась в ее узоры.
-Ох! Как мало времени и как много всего мне еще нужно выучить! - голосом не лишенным паники воскликнула она.

офф: мало, но таааак хотелось это написать)))

Отредактировано Hermione Granger (2011-12-23 16:51:22)

+2

3

Худощавый, высоченный (метра 2 роста), Джордж (он же Роберт Вадлоу) и вообще темноволосый псих (называющий себя Джорджем Уизли) сидел и разговаривал с дырявым носком на руке.
-Вот ты какой...мой патронус...
-Да я твой патронус-ответит носок высоким, измененным голосом Джорджа
-А кто ты?
Джордж сжал и разжал пальцы, изображая говорящий носок.
-Я енот!
-Привет енот!
-А пошли найдет Фреда! он наверняка должен быть в гостинной!
-Пошли!

Отредактировано George Weasley (2011-12-23 18:14:53)

+1

4

Фёдор Иванович, известный как Фред, сидел на столе, болтал своими коротенькими ножками. Волосы у него были каштановые, но каждый раз, когда на обед давали морковку, он пытался вымазать их ей, потому что считал, что на самом деле он рыжий, а то, что волосы у него сейчас каштановые - это заговор врагов.
Вот и сейчас с его головы свисали поникшие ошметки морковки.
Он покосился на девушку, которая сидела и читала рулон.
И как она все это запоминает?! - с восхищением подумал он о Гермионе.

+1

5

Спустившись по лестнице, а точнее просто выйдя из спальни, Джордж направился в гостиную, где обычно все телек смотрели.
Увидев своего брата, Джордж тут же подбежал к нему.
-Фред! Фред! Фред! Фред! Фред! Смотри у меня получилось вызвать патронуса!-протороторил Джо, тыкая грязным носком прямо в лицо брата.
-Совсем скоро мы точно станем членами Ордена Фикуса!
Джордж схватил брата за подмышки и начал кружить его из стороны в сторону.

Отредактировано George Weasley (2011-12-23 18:45:46)

+1

6

-Фред! Фред! Фред! Фред! Фред! Смотри у меня получилось вызвать патронуса!
-Балинский! Да ты крут!!! - воскликнул Фред оборачиваясь к своему брату, - а у меня что-то не выходит, - уже более грустным тоном добавил он посмотрев на свои босые ноги.
-Совсем скоро мы точно станем членами Ордена Фикуса!
Фред хотел что-то сказать, но не успел, его подхватили и начали раскручивать. Он всегда удивлялся,как это у его брата получается так легко его таскать, бедь они же близнецы и силы их должны быть равны. А он, сколько не пытался, так и не мог поднять Джорджа. Его не смущало, что смотрит он на него снизу вверх и до попадания в хогвартс были не знакомы. Они родились в один день и в один год, а значит всегда были братьями-близнецами, но их разделили при рождении враги, все те же что не давали ему быть рыжим.
-Я не могу работать в такой обстановке! - воскликнула девушка, сидящая на полу и обмотанная бумагой, и с шумом захлопнула воображаемую дверь.

+2

7

Джордж опустил брата и сел на пол, смотря на Фреда снизу вверх.
-Ничего. У тебя тоже скоро получиться патронус. Я в этом уверен!
Рука с носком поднялась, по очереди посмотрев на Фреда и Джорджа.
-Блин горелый, а вы и вправду близнецы! Я даже не знаю чей теперь патронус!
Хотя и было видно как губы Джо двигались в то время когда говорил носок, он все равно считал что разговаривает с патронусом. к тому же больше ни у кого не было говорящего патронуса.

+1

8

В другой комнате(палате)  в углу на полу сидела женщина и ногтями водила по стене. Женщина, несмотря на сносные обеды в больнице, была весьма худощавой, если не сказать тощей. Волосы у неё были тёмными, с проседью, и сильно спутанными. Она смотрела в одну точку и что-то тихо бормотала себе под нос. Себя она величала не иначе, как Беллатрикс или Белла(хотя последнее было от сокращением от её полного имени Изабелла). В юности она вычитала это название из какой-то книжки, кажется, по астрономии. Себя она считала самой верной последовательницей Тома Реддла и всячески старалась это доказывать. Однако сегодня Тома Реддла в палате не было. Он был не то на терапии, не то снова в карцере. Его отсутствие заставляло Беллу маяться ипохондрией.

+1

9

-Я - фея, я - фея!! - прыгала Делакур с диким визгом. Да, это была самая очаровательная девушка в Шармбатоне, но судьба сложилась так, что эта девушка, Флёр Изабель Делакур, считая себя самой непревзойдённой и сногсшибательной, чуть-чуть свихнулась и вместо Шармбатона прилетела в Хогвартс, наиболее лучшую псих больницу.
Услышав шум в очередной палате (девушка всё время забывала где её поселили и поселили ли в Хогвартсе вообще), она приоткрыла дверь и увидела двоих пациентов и девушку, которая с интересом рассматривала рулон бумаги. Флёр так и стояла в дверях, наблюдая как сходят с ума другие люди.

+2

10

В этот раз суп был ещё более жидким, чем в прошлый раз. Поковыряв жижицу ложкой, Белла шлёпнула протёртой массой на стенку. Пятно симпатично расползалось. Лицо женщины озарила странная ухмылка, Белла принялась что-то быстро бормотать себе под нос( из чего можно было различить: "Так будет с каждым!", "Мерзкие проходимцы" и невнятное "круцио") и нервно расхаживать по палате, прижимая к груди плошку с остывшем супом-пюре.
Санитары надеялись, что у Беллатрикс не начнётся период обострения, во время которого она кидалась на соседей по палате( и больнице) и  пыталась развязывать драки.
Вскоре Беллу должны были забрать на терапию, и она бы обязательно начала бы вырываться и всячески протестовать. Но пока в палату никто не заходил.

+1

11

В палату, в которой сидела Белла медленно зашел еще один пациент. Прежде, чем войти, он осторожно выглянул из-за двери, и, убедившись, что никакие враги его там не ждут. Увидев, что кроме женщины никого нет, Снейп немного успокоился.
Оглядываясь, он подошел к пациентке, и понаблюдал за тем, что она делает.
-Дня доброго. Вы носите это с собой, что бы никто ничего туда не добавил?,-поинтересовался Северус спокойным тоном, но во взгляде сквозило недоверие. Он был параноиком, и потому все толковал именно так. Тем более, он еще и любил кому-нибудь что-нибудь добавить в еду и питье. Это было одной из его маний.
И сейчас у него в кармане было несколько разных не совсем понятного назначения порошков. Но травить Беллу он пока не собирался.

0

12

Дверь сильно скрипнула. Белла, прижав к себе поплотнее плошку, спряталась в самый тёмный угол палаты, готовясь дать отпор этим "нищебродам, которые невесть что себе возомнили". Ложка вполне могла сойти за волшебную палочку- ею было удобно бить по голове.
Однако опасения пациентки не оправдались: к ней всего лишь зашёл посетитель, такой же пациент этого заведения. Окинув его подозрительным взглядом, Белла выбралась из своего укрытия. Он думает, что мы ничего не знаем, -скрипучим голосом женщина обратилась к чашке и зачем-то добавила,- моя прелесть. Шлёпнув остатками супа на стенку ещё раз, она всё же обратила внимание на своего гостя: Разумеется нет! Что мне могут сделать эти шарлатаны?!-подойдя к двери и выкрикнув пару дежурных ругательств, она снова обратилась к Снейпу: А вы, собственно, с чем пожаловали? Сегодня ж нет приёма.- она кивнула на пустые койки соседей по палате.Затем Белла заметно оживилась: Ой, а что это у вас такое из кармашка торчит?!

0

13

Смотала всю туалетную бумагу обратно в рулончики.
Кажется все, к экзамену готова... Шпаргалки написала, чакры настроила, всех подговорила и на всякий случай еще и выучила.
Вышла из своей двери из своего помещения и оказалась не в своем помещении, а в чужом. Тут были чужие люди, многих она знала, со многими она дружила, но все они были чужими. Все, что не состоит из твоей же крови и плоти - все естественно чужое. Родители и дети своё, остальное чужое. Она прокралась мимо людей незаметно, желая посмотреть на чужое помещение с навалившимися туда чужими людьми с другой стороны. С противоположной. С противоположной стороны смотреть было лучше всего, ведь со своей стороны ты можешь посмотреть когда угодно, а с другой не всегда. Вообще редко кто смотрит с другой стороны, для этого нужно набраться наглости и смелости перейти все чужое помещение насквозь, а это страшно, да и чаще всего никому не нужно. Хотя... Если посмотреть со стороны, с которой она еще не смотрела, то может это и действительно не нужно? Но до такой стороны девушка ходить боялась.
Девушка огляделась. Вокруг было еще много чужих помещений. Но перейти их на другую сторону у нее уже не хватит сил, по крайней мере сегодня, да и во многих из них живут. Мало кто из живущих будет в восторге от того, что в его помещение зайдут, да еще и перейдут его на другую сторону...
Иногда Гермиона думала, что всего этого нет и она просто когда-то сошла с ума или умерла. Но, посмотрев на свои пальцы она тут же убеждалась в обратном. Пальцы - великая вещь. Они гнутся. Приносят пользу. Мало что в мире может принести столько пользы, сколько пальцы. Пользы или зла. Хотя нет, есть еще и ноги, но эти конечности могут не довести до добра.
В одном из чужих помещений была открыта дверь и в нем было два человека, один человек там жил, второй там не жил. Он был чужой-чужой. Нет, может где-то он был свой, но уж точно не здесь и не в такую погоду. Погода... Жаль, что здесь нет окон, по крайней мере Гермиона их не видела. Наверное она бы все отдала, что бы снова почувствовать запах улицы и пение птиц, ну или хоть шум машин. Хотя отдавать ей было уже нечего, наверное по этому она ничего и не может увидеть или почувствовать, остается только развлекать себя тем, что переходить чужие помещения и смотреть на них с других сторон. А ведь сторон много и смотреть можно бесконечно. Как раз этого занятия ей, пожалуй, и хватит до конца жизни. Она посмотрела в сторону своего помещения, дверь была открыта и в нее мог кто-то чужой войти без спросу, но это было не страшно, там все равно ничего нет и брать нечего, и смотреть нечего, так что, пусть ходят.
Тем не менее люди в чужой комнате разговаривали.
Разумеется нет! Что мне могут сделать эти шарлатаны?!
Гермиона прислушалась.
А вы, собственно, с чем пожаловали? Сегодня ж нет приёма.-  Ой, а что это у вас такое из кармашка торчит?!
А действительно, приёма нет, что это он?
-И мне интересно, что в кармашке, - возникла рядом девушка лучезарно улыбаясь, - И позвольте мне змеей вползти в ваше доверие, что бы вы тут же начали меня обожать.

Отредактировано Hermione Granger (2012-05-13 18:09:59)

0

14

Вскоре пациентке надоело держать чашку и она поставила её на тумбочку, точнее "отлеветировала". Взъерошила волосы, сжала лицо в ладонях и посмотрела в зеркало, трещина в котором была заклеена скотчем. Затем широко махнула рукой, предлагая гостю присесть где-нибудь и на что-нибудь. Этим что-нибудь вполне мог стать стул с шатающейся ножкой или кресло. Кресло облюбовал Том Реддл, но пока его не было, и кресло пустовало, а оно, пожалуй, было самым удобным предметом мебели в палате.
Соседей не было, и Белле было ужасно скучно.
А тут сразу прибыло. Впрочем, они- то есть соседи,- скоро подойдут.В комнате очутился ещё один посетитель. Белла обошла гостью, подозрительно её осматривая.
- И позвольте мне змеей вползти в ваше доверие, что бы вы тут же начали меня обожать. Она явно подслушивала разговор и зашла неспроста. Вы кем будете, барышня?-отрывисто спросила женщина. С обожателями девушка явно напутала. Был тут один субъект денно и нощно требующий, чтобы все(ну уж соседи-пациенты точно) оказывали ему почести и восхваляли его. Так что место было немного занято.

+1

15

Если судить по мимике и выражению лица хозяйки помещения, то честность не прокатила. Что ж, не беда, будем действовать по старинке.
И почему когда я честна с людьми, они принимают это в штыки, а когда бессловесно ползаешь окутывая их своим мнением и взглядами на жизнь - все в порядке?
Девушка не стала проходить вглубь помещения, а уж тем более переходить его полностью. Она сделала всего один шаг вперед и остановилась.
Вы кем будете, барышня?
-Я Гермиона Грейнджер, - начала она четко поставленным голосом, - по канону я самая умная, собранная и правильная ученица Хогвартса. И я такой всегда и буду. Мое будущее предопределено. Я должна выйти замуж за Рона Уизли, родить двух или трех детей, и довести мужа до алкоголизма и осознания собственной никчемности, после чего он от меня уйдет, через суд мы поделим детей и имущество и больше никогда не будем общаться. После многих лет одиночество я должна буду стать стервой, воспитать из дочери монстра и покончить с собой на пике своей карьеры.
Девушка задумчиво хмыкнула, словно пытаясь припомнить какой либо еще факт, достойный озвучания, но так ничего и не вспомнила.
-И да, я хочу изменить ситуацию, за этим я сюда и пришла. Говорят, что вы можете менять судьбы.

+1

16

Прежде, чем выслушать девушку, пациентка забралась на свою койку и поджала под себе ноги. Слушая девушку, она подпирала лицо о о руку. После того, как Гермиона рассказала историю своей будущей жизни, Белла заметно оживилась: Печальная история, неправда ли?- она обратилась к гостю, который нынче сидел в кресле и выражал полное равнодушие к окружающему миру. Ещё бы- он сидел под мягким светом, в уютном кресле, и вокруг не было сквозняков. Белла нетерпеливо заёрзала.
-И да, я хочу изменить ситуацию, за этим я сюда и пришла. Говорят, что вы можете менять судьбы.Белла довольно откинулась назад. Приятные слухи.
-А что можешь для этого сделать, милочка?женщина обхватила руками подушку,-Для этого нужны определённые умения.Она обернулась к молчаливому гостю за дополнительной поддержкой. О, все пациенты этой палаты имели определённый дар. Они думали, что умеют читать мысли( даже придумали для этого презабавное название- "легилименция"), баловались чёрной магией и ритуалами, за что и несли наказание. Ещё бы- если постоянно лупить главврача ложкой или пытаться уколоть вилкой, или душить и пугать молоденьких медсестёр, то можно попасть в одиночную палату или на более интенсивную терапию. Беллатриса приподняла палец- как она могла забыть самое важное: И главное- важно иметь чистую кровь!

0

17

По корридору вели еще одного пациента лет сорока. Вела его очаровательная санитарка по имени Долли. Почему все ее звали Долли - никто не знал. Да и имя у нее было в общем и не Долли, а просто она была кудрявая брюнетка и носила розовый халатик.

- Игорь Яковлевич, ну как же так.... уже пятый раз к нам....  Вы бы по аккуратнее с Вашими студентами.... Как у них экзамены... так Вы после них к нам... Вы бы свое преподавательство заканчивали....

Игорь Яковлевич Гончаров, в действительности был профессором Семейного права во втором по величине вузе страны. Собственно говоря, он был очень хороший специалист, поэтому его до сих пор и не уволили из его родного вуза. Просто найти замену ему было невозможно. Но вот студенты его родного вуза действовали на него скажем так не положительно.  Первый раз - его случайно сбили машиной, в следствие чего у него на лбу красовался шрам в виде молнии. Ну его ведь Опелем сбили)))
И это было как раз перед экзаменами. Вот он полежал в первый раз в госпитале, и ему пришла мысль, что он как студент прогуливает экзамен. Тут то все и началось....

Долли продолжила вести профессора право:

- Ну вот вы помните, как пару лет назад, Вы поймали пациента Белкина и разбинтовали его компресс, говоря, что там кто-то прячется? Или вот, как Вы сами заперлись в Карцере, когда Вас нужно было выписывать? Нет. я Вам прямо скажу, Игорь Яковлевич, Я не представляю, что Вы учините в этом году?!

С этими словами санитарка довела пациента до палаты. Когда Игорь Яковлевич вошел в палату он громко объявил:
- А вот и Я мальчик-который-выжил.

+1

18

Пациент внезапно вынырнул из своих мыслей в окружающий его мир. Он с удивлением отметил, что людей вокруг стало намного больше, а он совсем не помнил, как они тут оказались. Помнил, что когда заходил сюда, была только Белла. И кажется, она интересовалась содержимым его кармашка.
Снейп извлек из кармана пакетик с порошочком и маниакально его разглядывал. Потом подозрительно осмотрел всех присутствующих и прислушался к их разговору, все так же разглядывая пакетик.
-Отлично... Мальчик-который-выжил и всезнайка,-пробормотал он себе, сжимая пакетик, и с видом заговорщика покоился на Беллу. Странно, но он - параноик, почему-то не слишком подозревал её в заговоре против себя.

0

19

После того, как Белла высказала главный тезис, необходимый для изменения жизни Гермионы, в палату зашёл Игорь Яковлевич, которого давно  не было видно. Завидев медсестру Долли, Белла ушла побольше в тень. Не хватало, чтоб она ещё привела кого-нибудь из этих извергов!
- А вот и Я мальчик-который-выжил.Белла встала с койки. Ишь чего, с каких это пор он здесь? Сидевший в кресле Снейп тихо проборматал что-то, явно нелестное, по отношению к Игорю Яковлевичу.
-Тёмного Лорда здесь нет,-отрезала Белла, сурово глядя на Мальчика-который-выжил-хотя-и-не-совсем-похож-на-Мальчика. Будет позже.
Внимание женщины привлёк пакетик, который извлёк из кармана пациент в кресле. Она заинтересованно приподняла бровь, когда гость стал своей мимикой показывать, что у него явно какой-то секрет. Что у Вас в пакетике, милейший?-строго спросила Белла, а затем предложила остальным: Чаю?
Она неохотно слезла с кровати и прошла к столу, где стояли пластмассовые чашки. Она взяла четыре из них и поставила рядом с ними воображаемый чайник.

0

20

И главное- важно иметь чистую кровь!
-У меня есть чистая кровь. Вот в этом кувшине. Вся, что имелась после того, как Фёдору оторвали голову. - девушка поставила на стол графин с бордовой жидкостью, - Ему оно не надобно уже все равно.
- А вот и Я мальчик-который-выжил - Внезапно прозвучали слова юноши или не юноши.
-Здравствуй, - учтиво сказала Гермиона и на всякий случай отошла от него по дальше. Ей казалось, что она знает его, но нет, это было не так.
Чаю?
-Да, пожалуй... - задумчиво протянула девушка и осела на пол.
Все было более чем странно. Ей казалось, что все на столько странно, что в этой обстановке могут не сработать обыденные методы изменения судьбы.
Пол был холодный.
-В меня несколько раз, скажу даже что, - она начала загибать пальцы и углубилась в недолгие подсчеты, - семь раз запускали аваду кедавру, и каждый раз я выживала, хоть у них и получалось убить маленькую часть меня. Каждый раз. И после этого моя судьба менялась. Только мне кажется, что такие методы... они... В общем наверняка слишком мало попыток у меня осталось. А может и не осталось ни одной. А умирать в столь юном возрасте мне не хочется. Я наверняка смогу еще что-то сделать. Что-то полезное или быть кому то полезной, правда ведь?
Девушка умоляюще посмотрела на Беллатрису. Тем временем на кресле шевелилось что-то темное. Не на столько темное, сколь сам лорд, но примерно того же оттенка. Наверное это был Снейп. Его Гермиона знала плохо.

Отредактировано Hermione Granger (2012-05-17 09:45:06)

+2

21

-Тёмного Лорда здесь нет
Теодор повернул голову.
-Как это нет? - Нижняя губа Теодора задрожала - Я тут! Я тут! А вот что вы тут все делаете?
  Теодор прицелился куском палки в новояленную Грейнджер и с воплем:
-Остолбеней! - Кинул палку в кувшин. Кувшин разбился и вся красная жидкость растеклась по полу. Теодор встал, задра подбородок и переместился в другой угол комнаты.
Неожиданно он ссутулился и стал больше похожим на голодного студента. Его ломающийся голос, уже мало похожий на только что властный и шипящий вопросил самого себя:
- А зачем Вы это сделали, - ни к кому особо не обращась. -Стоял кувшин и стоял... А вы все вообще кто?
-Предатели!- Резко и властно сам себе ответил Нотт.
-Нет, это прекрасно, что предатели, но что они тут делают? - Снова спросил сам себя Нотт. - Вы же предатели, да?- Неуверенно поинтересовался он у осколков кувшина.
-Конечно предатели! И они предают! - Жестко ответил Нотт сам себе. Лицо его гнулось во все стороны и больше напоминало пластилиновое. Оно то становилось жетским и властным, больше похожее на змеиное, то становилось мягким, тонким и аристократичным. Хотя ничего особенного не менялось

0

22

-Я тут! Я тут! А вот что вы тут все делаете?-голос был подан из второго тёмного угла. Там обитал студент, который периодически, а точнее, почти всегда был убеждён в том, что в его голове, помимо его собственного сознания присутствует Тёмный Лорд, и вёл себя соответственно. Белла сочувствовала ему, и не показывала вида, что несогласна с тем, что Том Реддл)который ещё утром был в палате) и Лорд в голове Теодора Нотта- одно лицо.
-У меня есть чистая кровь. Вот в этом кувшине. Вся, что имелась после того, как Фёдору оторвали голову. Белла одобряюще улыбнулась девушке и заинтересованно посмотрела на жидкость, однако Тедди(или Тёмный Лорд?) решил, что будет лучше без кувшина. Красная лужа расползалась по полу. Диалог Нотта был весьма занимателен: один собеседник убеждал другого, что все окружающие- предатели, а юноша не соглашался. Белла фыркнула и подошла к Гермионе и протянула ей пустую кружку, наполненную невидимым чаем из невидимого чайника: Пожалуйста.
-Конечно предатели! И они предают! Женщина уже привыкла к весьма специфичной мимике Теодора. Она вновь ушла в тень, слушая печальный рассказ Гермионы о смерти, достала из своего тайника пирожок, честно одолженный у Керроу без спроса во время завтрака, и предложила его Нотту: Тедди, скушай пирожок и выпей чаю. Ведь посуди, у каждого своё дело: шарлатаны пытаются лечить, предатели предают, убийцы убивают и калечат...Это норма вещей. Она безмятежно прошлёпала по холодному полу обратно на свою кровать.
-Я наверняка смогу еще что-то сделать. Что-то полезное или быть кому то полезной, правда ведь? Белла задумчиво потеребила подушку. Мой покойный зять поговаривал, что если хочешь быть полезным- живи для себя.Она замолкла, услышав шаги по коридору, но те отдалялись от палаты. По поводу смерти. Человек умирает лишь тогда, когда исчезает последнее воспоминание о нём. ты понимаешь, о чём я? Северус, перестаньте теребить свой пакет. Заинтриговали и шуршите. Раздражает,- ворчливо окликнула Белла.

+1

23

-А вот и главная предательница! - Теодор печально вздохнул и без особого энтузиазма рассматривая пирожок, который протягивала ему Белла. Он вяло принял из ее рук угощение и посмотрев сначала одним глазом, а потом другим, обреченно спросил:
-Он же отравлен, да? - Тео стал на секунду похож на волнистого попугайчика. А еще он косо посмотрел на пустую руку Лестрейндж протягивающую ему воздух и говорящая, что это чай. Скривившись, он сухо сказал:
-Тетя, вы перегрелись. Никакого чая нет!
  Поняв, что его снова обманули и предали, он насупился и мрачно жуя пирог заметил:
-Даже сейчас предали. Гады, гадики, гаднессы, гаднессихи и гаденыши, все время обманывают! - Плаксиво произнес Нотт и показал Белле с Гермионой язык.
А я тебе говорил, а я тебе говорил! - Торжественно прошипел Темный Лорд. Нотт только кивнул своему невидимому собеседнику. Продолжая мрачно есть пирог, он только неожиданно произнес:
-Ты заметил, с какой старательностью люди обманывают себя? Обманывают, но не могут обмануть. Правда приходит к ним сама, и никуда от неё не денешься. Можно сколько угодно убеждать себя, что ты не прыщав, а просто лицо у тебя розовое, пока какая-нибудь тётка не крикнет в магазине сыну: "Встань в кассу вон за тем прыщом". - Обращаясь в Гермионе
Теодор приподнял голову и оглядевшись, засомневался:
-Это же я сказал, да?

0

24

У Беллы возникло желание стукнуть Теодора несуществующим ситечком. Вот ведь паршивец!Она пропустила мимо своего внимания ругательство. Похоже у мистера Нотта помимо собеседника была паранойя. Что ж, как поговаривали медсёстры, всех рано или поздно вылечат. Всех, без исключения.
-Он же отравлен, да? -Белла фыркнула и состроила гримасу. Она бы не удивилась, если такой вопрос задал бы Снейп, но Нотт. Пф.
-Тетя, вы перегрелись. Никакого чая нет! Белла вскочила с кровати и воинственно ткнула в его сторону чайной ложкой(кстати, вполне себе реальной): Молодой человек, это уже слишком!Глаза расширились, а нижняя губа задрожала от переполняющего женщину негодования. Она обиженно протянула: Если ты не хочешь приглядеться, то ты ничегошеньки не увидишь. Кроме предателей, разумеется.Она поставила чашку на стол. Чая, правда, не было, но Белла настолько привыкла к несуществующему, что упорно отказывалась от мысли его нереальности.
Затем Нотт показал свои знания в словообразовании, явно припечатав тем самым окружающих. Белла уже спокойно побренчала ложкой в пустой чашке. Её всё же порадовало, что Нотт всё-таки начал неуверенно есть пирог с сомнительной начинкой. Ну хоть сейчас ребёнок поест.
-Самообман иногда полезен,-она неуверенно обратилась к "Лорду".

0

25

Молодой человек, это уже слишком!- Нотт испуганно наблюдал за разбушевавшейся соседкой. Ложка выглядела угрожающе. Хорошо, что он сидел в другом углу и доедал пирожок.
-Если ты не хочешь приглядеться, то ты ничегошеньки не увидишь. Кроме предателей, разумеется, - Испуг сменился любознательностью и он уже с любопытством рассматривал и слушал Беллу. Когда она смолка, он с таким же неподдельным интересом поинтересовался:
-А что я должен увидеть? - Он напрягся чтобы увидеть кружку с чаем, но естественно не увидел. Расстроившись он задал вопрос:
-А что, Вы напиваетесь воображаемым чаем? И наедаетесь воображаемыми булками?
Нотт беспокойно заерзал - может он не такой как все? И просто не видит то, что должны видеть остальные? Нотт начал начал бояться, но вторая личность победила и выбралась наружу. Выпрямившись и встав в позу патетического демагога ранней классики (только тоги не хватало), Нотт пафосно произнес:
- Глупцы! Питаясь надеждами и иллюзиями вы не насытите себя! Вы должны действовать, чтобы недостойные не увели из-под вашего носа хлеб насущный! Вы должны бороться за место под солнцем! Нас тут держат взаперти и обманывают, кормя иллюзиями и мороком! А мы верим этому! Так не дадим же... - Мысль Нотт незакончил по двум причинам-он сбился и его сознание заняла другая сущность. Очнувшись, он смутился от того, что стоит в центре комнаты, положив правую руку на сердце, а в левой руке он зачем то над головой держал стул. Если верить уставшей руке, то довольно долго. Еще раз смутившись, он спросил:
-Я же что-то говорил, да?
--Самообман иногда полезен. - Подвела итог Белла. Но упрямый Нотт не согласился с таким заявлением:
-В сущности, самое распространенное бегство всякого человека - бегство от самого себя. Ведь так, да? - Привычно засомневался Нотт

Отредактировано Theodore Nott (2012-05-18 17:32:27)

0

26

-А что, Вы напиваетесь воображаемым чаем? И наедаетесь воображаемыми булками?Белла обиженно заворчала себе под нос, склонив голову. Затем, подумала, что если в кресле сидит Снейп, у него есть загадочный пакетик, а Нотт ест пирожок, который был спрятан, но мало ли, то может этот порошок оказался в пирожке? Ай да Снейп...Допив "чай", она вернулась к "себе" и налила в пустую чашку воды из  бутылки, стоявшей у изголовья. Заметь, булку ешь только ты.
Затем вторая сущность Нотта вновь взяла верх, и тот начал разглагольствовать:Вы должны бороться за место под солнцем! Нас тут держат взаперти и обманывают, кормя иллюзиями и мороком! А мы верим этому! Так не дадим же...Каким бы хорошим не был студент Теодор Нотт, вторая личность нравилась Белле больше. Всё это ясно. Публика готова. Публика жаждет, только все попытки наших общих знакомых, впрочем, ты их не знаешь, были уничтожены, а сами борцы, увы, не с нами.На самом деле, особо буйных перевели в карцер, а затем решили перевести в другую клинику, но пациенты этого не знали. Белла обратилась к Гермионе: Запомни то, что сказал Тедди. В этом есть смысл. В этом ты можешь найти ответы на свои вопросы.
К пациентам вновь вернулся прежний Нотт, который был растерян:-Я же что-то говорил, да? Белла улыбнулась и отсалютовала чашкой: Да, пустяки.Затем повернулась к Снейпу: Всегда была против изучения риторики в школах.
-В сущности, самое распространенное бегство всякого человека - бегство от самого себя. Ведь так, да?Белла заёрзала на кровати. Матрас казался жёстким, а слова Теодора неверными. Белла всё ещё была обижена на него за его сомнения в том, что самообман полезен, а чай существует. О, тогда ты, Тедди, у нас главный спортсмен- атлет,-ехидно протянула женщина.

0

27

Слова про булку не прошли незамеченными -в Нотте завелась любимая пластинка:
-Ну я же говорил, что ты предательница! - Нотт показал язык.
-Запомни то, что сказал Тедди. В этом есть смысл. В этом ты можешь найти ответы на свои вопросы. - Нотт засиял, как начищенный самовар - ему нравилось, когда его ставили в пример. Впрочем, как и любому, кто находился в крыле больницы именуемой "Слизерин". Правда что тут делает эта мамзель Грейнджер? У нее же другое крыло, Гриффиндор, вроде? Гриффиндор же? Ох, как все сложно. Нотт с подозрением посмотрел на Гермону и скривился - как истинному слизеринцу ему не нравилось, когда кто-то путал корпуса.
-Всегда была против изучения риторики в школах. - Нотт скосил глаза на пациентку.
-Это еще почему? Если я не буду так громко громко, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу! - Нотт насупился и собирался уже обидеться, но Белла ехидно произнесла:
О, тогда ты, Тедди, у нас главный спортсмен- атлет
  Он недоуменно посмотрел на пациентку и снова засомневавшись в ее словах подошел к вделанному в стену зеркалу, чтобы его нельзя было разбить и стал разглядывать себя. Нельзя было сказать, что он прекрасен, но так, ничего, не мамонт. Закатав рукав на правой руке, он напряг бицепсы. Не впечатлило - руки были тонкими и через чур аристократичными. Оставшись недовольным результатом, он проделал ту же операцию с левой. Результат сильно не поменялся и Нотт совсем расстроился - его снова обманули. Насупившись, он снова обвинил Беллу во лжи и забившись  в угол обиделся окончательно. По прошествии 30 секунд, он раздумал обижаться и его сознание вновь захватил второй:
-Там, где для мужчины смысловая пропасть, женщина всегда переправится на резинке для чулок.
-Нотт у тебя язык без костей!
- Да? А у тебя с костями? какая интересная анатомическая подробность!
- Отвлеченно ответил Нотт сам себе.

0

28

Взбивать подушку было так интересно. Так же как и дёргать наволочку. Вот только проливать воду, кажется не стоило. Всё-таки каким бы иногда хорошим не бывал Нотт( по сравнению с прочими обитателями палаты), иногда он начинал неимоверно раздражать. Как сейчас:Ну я же говорил, что ты предательница! Довершением был высунутый язык. Белла предполагала, что если она задаст Нотту вопрос, кто его воспитывал, то получит ответ, когда мистер Нотт-старший, а когда вообще никто. Тедди, -мягко но с укором произнесла Беллатриса,- я когда-нибудь тебя поймаю и вымою тебе язык с мылом. Ты стал слишком много хамить.То, что часто устраивала сама Белла- не было для неё оправданием со стороны соседей. Она всегда говорила, что им не следует делать так, как поступает она сама.
-Если я не буду так громко громко, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу! -
Белла демонстративно подёргала себя за ухо. Дело не в громкости. Слишком много философов развелось, как собак нерезаных. Её намёк насчёт атлета Нотт не понял. Белла лишь имела в виду то, что Нотт постоянно бегал от самого себя, но его второе "Я" его постоянно догоняло.
Белла улыбнулась, глядя, как Нотт у зеркала выискивает у себя то, что делает его на спортсмена. После того, как он снова обвинил Беллу во лжи, она отрывисто бросила: Мыло.
-Там, где для мужчины смысловая пропасть, женщина всегда переправится на резинке для чулок.
-Нотт у тебя язык без костей!
Она была готова согласиться, что её логика была специфичной, но не настолько грубо. Это было грубо, Тед. У нас ведь гости. Впрочем. насчёт гостей она погорячилась, они то заходили, то уходили, то их выводили, то уносили...

0

29

Снейп внимательно слушал разговор и пытался понять, о чем говорят. Но суть разговора как-то проходила мимо него. Он понял только что-то о предателях.
-О да, предатели! Они повсюду!
Зельевар поднялся из кресла подошел к Белле.
-Можно кого-нибудь отравить,-тихо-тихо сказал он ей, и подозрительно осмотрел всех окружающих, а потом торжественно потрусил пакетиком. Очевидно, делал он это все не так уж и скрытно, как предполагал.-Как вы думаете, кого? По какому принципе стоит выбирать жертву?
Он еще раз пригляделся к окружающим, пытаясь определить, кто из них более интересный объект в роли потенциальной жертвы. И главное, за что и почему стоит их отравить?
Скорее всего, в пакетике не была какая-то отрава, а всего-лишь безобитное лекарство, или даже просто мел, который туда насыпали врачи, что бы пациент травил других безвредно для них. Но, конечно, сам зельевар ни о чем подобном даже не думал.

Отредактировано Северус Снейп (2012-05-18 23:41:53)

0

30

Наконец голос подал человек, который ассоциировался у Нотта только с ядовитой летучей мышью. И этим человеком была местная знаменитость и звезда - Северус Снейп. Параноик, отравитель и просто человек с тяжелым характером. Его все уважают и он всех раздражается. И сам раздражается.
-О да, предатели! Они повсюду!
Нотт хмыкнул - им сейчас овладела вторая сущность, у которой любимым занятием было искать предателей и обвинять всех во всем.
-Мистер Снейп, вы, безусловно правы, но ведь вы тоже к их числу принадлежите! - Тоном прокурора громко сказал Нотт и скрестил руки на груди. 
Видимо, Беллу это изрядно уже достало и она пригрозила:
-Я когда-нибудь тебя поймаю и вымою тебе язык с мылом. Ты стал слишком много хамить.
Нотт, подумав, что на это ответить просто показал язык и как бы в насмешку над самим собой прокомментировал:
-Беллусисюсик, ты мне уже третий месяц обещаешь снять голову. - Вторая сущность скалила зубы и издевалась.
-Мыло. -Коротко пригрозила Лестрейндж. В мозгу Нотта произошел щелчок и он, как умняшка выдал информацию:
-Мыло - растворяющаяся в воде моющая масса (кусок или густая жидкость), получаемая взаимодействием жиров и щелочей, используемое либо как косметическое средство - для очищения и ухода за кожей (туалетное мыло); либо как средство бытовой химии - моющее средство (хозяйственное мыло) В химическом отношении основным компонентом твёрдого мыла являются смесь растворимых солей высших жирных кислот. Обычно это натриевые, реже - калиевые и аммониевые соли таких кислот, как стеариновая, пальмитиновая, миристиновая, лауриновая и олеиновая.
Один из вариантов химического состава твёрдого мыла - C17H35COONa (жидкого - C17H35COOK).
- Задумавшись, Нотт дополнил свой ответ-
Дополнительно в составе мыла могут быть и другие вещества, обладающие моющим действием, а также ароматизаторы и красители и порошки.. -После такого потока разума Нотт чуть косясь глянул на Беллу ожидая похвалы.
  Но тут Снейп приблизился к Белле и что-то зашептал ей на ухо. Нотт насторожился - вторая сущность зяла над ним верх и неожиданно громко даже для самого себя рявкнула:
-По сторонам не глазеть! С мухами телепатически не общаться!
- Тебе нужны неприятности? - поинтересовался сам у себя Нотт.
- А что, есть лишние? Если на халяву, тогда почему нет? Халява на то и халява: бери больше, прячь дальше. - Разобраться какая сущность отвечала было сложно. Заподозрить в таком ответе Темного Лорда сложно, но и Нотт-Нотт не мог сам себе ответить, так как он предыдущей фразой сам себе зада вопрос. Парень растерялся.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Ложки нет, или Хогвартс - психушка