Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Развлечения » Умная игра


Умная игра

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я придумал новую игру! Очень полезную!)))
Надеюсь, эта тема не останется без внимания)

Итак, правила: игрок пишет любое предложение (придуманное им самим или нагло откуда-то сворованное), НО! он заведомо делает в нём одну или несколько ошибок (орфографических, грамматических или стилевых - всё зависит от фантазии). В скобочках в конце предложения обязательно указать количество ошибок. А следующий игрок, соответственно, эти ошибки исправляет и записывает предложение уже в подобающем виде. Затем придумывает своё. При исправлении ошибок желательно также в скобках написать коротко, какими правилами вы руководствовались, но это не обязательно (ведь многие пишут по наитию)))

Пример:

Игрок 1:
Невилл встал раньше обычного потому что ему не тирпелось увидеть друзей, которые вот-вот должны были вернуться. (2)

Игрок 2:
Невилл встал раньше обычного, потому что ему не терпелось увидеть друзей, которые вот-вот должны были вернуться. (сложносочинённое предложение; тЕрпит - проверочное слово)

В гостинной горела лишь, одна свеча но он потушил и её. (2)

и т.д.

Дополнительные правила:

1) Игрок имеет право НЕ писать количество ошибок в его фразе. В этом случае другой игрок должен будет исправить все ошибки, которые он найдёт.
2) Писать два поста подряд нельзя. Для ответа на вопрос или разъяснения нюансов пользуемся кнопкой "редактировать".
3) Все спорные моменты выясняем в аське или в чате, не загрязняя игру. Когда спор решается, просто редактируем свои сообщения.
4) ВНИМАНИЕ! если в каком-то месте вместо запятой должна стоять точка или тире, это считается за ДВЕ ошибки! То есть: убираем запятую, ставим тире
5) Пропущенный или лишний пробел также считается за одну ошибку.
6) Старайтесь НЕ ДОПУСКАТЬ случайных ошибок. Если вы не уверены в том, что сами написали свою фразу верно, не указывайте в скобках количество ошибок, пусть другой игрок исправит, и всё решится.

правила будут корректироваться по ходу игры, когда выяснится, что я что-то забыл или не продумал)

Отредактировано Remus Lupin (2010-08-17 18:18:07)

0

2

В гостинной горела лишь, одна свеча но он потушил и её. (2)

0

3

В гостиной горели  лишь, одна свеча, но он потушил и ее.

Ну вообще, слово "гостиная" пишется с одной "н"
перед "но" всегда ставится запятая.

(А еще я не уверен в правильности постановки запятой перед "одна")

Любовь безумье мудрое оно
И горечи и сладости полно.  (с) (2)

0

4

Саруман, ты ли это?)...

Правильный ответ: "В гостинной горела лишь одна свеча, но он потушил и её."

Любовь - безумье, мудрое оно.
И горечи и сладости полно.

и тут возможны варианты, на мотив "казнить нельзя помиловать"
слово "безумье" оставляем с мягким знаком - для соблюдения ритма стиха

- Никогда больше не делай так. - обиженно сказала она, потирая ушибленный локоть. - Иначе месть будет жестокой! (1)

0

5

Гостиная пишет с одной Н!Рем?! Я тебя не узнаю!!!!!

Правильный ответ:
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.

- Никогда больше не делай так. - обиженно сказала она, потирая ушибленный локоть. - Иначе, месть будет жестокой!

Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.
Друг друга, любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни
И гибель их у гробовых дверей
Кладет конец непримиримой розни.
Их жизнь, любовь и смерть и сверх того,
Мир их родителей на их могиле
На два часа составят существо
Разыгрываемой пред вами были.
Помилостивей к слабостям пера,
Их сгладить постарается игра.
  (4)

Отредактировано Смогг (2010-08-17 00:21:29)

0

6

Смогг
снова извиняюсь, да, ты ПРАВ. ГОСТИНАЯ. Но для меня это новость сродни ударения в слове "посты")...

на счёт твоего стиха у меня были подозрения)
а вот в моём ты допустил ошибку)

Правильно:
- Никогда больше не делай так, - обиженно сказала она, потирая ушибленный локоть. - Иначе месть будет жестокой!
(после прямой речи, если дальше идёт тире, обязательно ставится запятая, а не ТОЧКА; после "иначе" запятая не нужна)

Две равно уважаемых семьи, (добавил запятую)
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.
Друг друга любят дети главарей, (убрал запятую)
Но им судьба подстраивает козни, (добавил запятую)
И гибель их у гробовых дверей
Кладет конец непримиримой розни.
Их жизнь, любовь и смерть и сверх того,
Мир их родителей на их могиле
На два часа составят существо
Разыгрываемой пред вами были.
Помилостивей к слабостям пера -  (вместо запятой поставил тире, но скорее всего у Шекспира там запятая)
Их сгладить постарается игра.  (4)

Мысли путались и мозг по-тихоньку разлагался. (2)

Отредактировано Remus Lupin (2010-08-17 00:32:41)

0

7

Мысли путались, и мозг потихоньку разлагался. -воть))))

...тьма, пришедшая со Средиземного моря накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... пропал Ершалаим - великий город как будто, не существовал на свете... (3)

0

8

Верно!
Можно, кстати, подсчитывать баллы)) Саруман - 1 балл за правильный ответ!
(хотя тут ещё зависит от сложности... но моё было лёгкое)))

...тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимым прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... пропал Ершалаим - великий город как будто не существовал на свете... (3) Исправил. Но многие слова мне не ясны)

А вот моя фраза:

Космонавт огляделся, пустота. Вокруг не было ничего, за что можно было бы зацепиться взглядом. "Конец мне", - подумал он. - "а я даже на Луне не побывал". (6)

Отредактировано Remus Lupin (2010-08-17 17:45:31)

0

9

Правильный ответ:
Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.
Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни,
И гибель их у гробовых дверей
Кладет конец непримиримой розни.
Их жизнь, любовь и смерть и, сверх того,
Мир их родителей на их могиле
На два часа составят существо
Разыгрываемой пред вами были.
Помилостивей к слабостям пера —
Их сгладить постарается игра.

Одна ошибка)

8 баллов))) -предложение действительно было сложное)

Правильный ответ:
...тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете...

4 балла

Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в не бытие. Мне, приятно сообщить вам о том, что ваша теория и солидна, и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой, каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это. Вы уходите в не бытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь  выпить за бытие. (6)

Отредактировано Смогг (2010-08-17 00:49:01)

0

10

Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне __ приятно сообщить вам о том, что ваша теория и солидна, и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой __ каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. (6)

ООС: наверное, всё таки лучше придумывать фразы самому... а то эти ведь можно найти в инете, хотя не факт, что там они будут правильно написаны)
ОООС: моё предложение в посте выше, на него пока никто не ответил)

0

11

Зря я сюда пришел))

Космонавт огляделся,  (тут я бы поставил тире) - пустота. Вокруг не было ничего, за что можно было бы зацепиться взглядом. "Конец мне", - подумал он, - "А я даже на Луне не побывал".

Мое:

Вы совершено неправы! В упор не видете своих же собствених ошибок, и в этом ваша беда. (5)

Отредактировано Северус Снейп (2010-08-17 17:48:32)

0

12

Правильно так: Космонавт огляделся - пустота. Вокруг не было ничего, за что можно было бы зацепиться взглядом. "Конец мне, - подумал он, - а я даже на Луне не побывал". (6)
(вместо запятой нужно тире - это две ошибки; кавычки не должны прерывать единой мысли - ещё две ошибки; и вместо точки запятая - ещё две)

Вы совершенно не правы! В упор не видите своих же собственных ошибок, и в этом ваша беда. (5)
(на счёт "неправы" сомневаюсь; в слове "собствених" две ошибки; ещё думаю, может в конце ТИРЕ вместо запятой...)

Моё:
Щелчок на запрограмированной черепашке, заставит её проехать по листу.Если черепашка имеет форму машыны, это создаст иллюзию простейший мультипликации. (5)

Отредактировано Remus Lupin (2010-08-17 18:02:52)

0

13

ну что заступорились!?))

0

14

Remus Lupin
Щелчок на запрограммированной черепашке( запятая не нужна,т.к. простое предложение) заставит её проехать по листу. Если черепашка имеет форму машины- это создаст иллюзию простейшей мультипликации.
Итог: 5.

Ищите:
Я здесь Инезилья,
Я здесь под окном.
Объята Севилья
И мраком и сном.

Исполнен отвагой,
Окутан плащом
С гитарой и шпагой
Я здесь под окном.

Ты спишь ли? Гитарой,
Тебя разбужу.
Проснется ли старый,
Мечом уложу.

Шелковые петли
К окошку превесь...
Что медлишь?.. Уж нет ли
Соперника здесь?..

Я здесь Инезилья,
Я здесь под окном.
Объята Севилья
И мраком и сном.(6)

0

15

Беллатриса Лестрейндж
ну вообще когда убираем один знак, и вместо него ставим другой - это ДВЕ ошибки)) в правилах прописано)
подозреваю, что не нужно тире, пусть стоит запятая.
а вот пропущенный мной специально пробел - это ошибка
так что всё правильно)

Я здесь, Инезилья,
Я здесь под окном.
Объята Севилья
И мраком, и сном.

Исполнен отвагой,
Окутан плащом
С гитарой и шпагой
Я здесь, под окном.

Ты спишь ли? Гитарой (не нужна запятая)
Тебя разбужу.
Проснется ли старый,
Мечом уложу.

Шелковые петли
К окошку превесь...
Что медлишь?.. Уж нет ли
Соперника здесь?..

Я здесь, Инезилья,
Я здесь под окном.
Объята Севилья
И мраком и сном.

вообще я бы ещё поставил запятые в местах: "И мраком, и сном" и "Я здесь, под окном". Также сомнения не счёт слова "превесь", но скорее всего оно авторское... вообще очень сложно в таких стихах исправлять, т.к. многие знаки - авторские

0

16

Предложение: Проскакавший мимо кот навернулся в метре от тарелки, от чего очень растроился и жалобно мяукнул (2)

Ищите ошибки)

Отредактировано Remus Lupin (2012-07-17 00:46:44)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Развлечения » Умная игра