Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Волшебный мир » Поезд (Хогвартс-экспресс)


Поезд (Хогвартс-экспресс)

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Окончание прошлого года было довольно сумбурным. Лето было еще более сумбурным и напоминающим дурдом. Родители ни в какую не хотели отпускать его в школу. И по этому каждый день дома устраивались скандалы. Порой с битьем посуды, слезами и обидами. Но в конце скандалов, слезы высыхали, посуда склеивалась, но плохое настроение и взаимные обиды между подростком и матерью никуда не проходили. Отец принял нейтральную позицию и в эти скандалы не вмешивался. Но чем ближе приближалось первое сентября, тем больше становилось заметно, что отец принимал сторону маменьки. Он начинал вмешиваться в эти скандалы - пускай посредственно, но все же. Он то и дело устраивал "мужские беседы" на тему того, что не надо раздражать матушку и проще сделать так, как она просит. Например отправиться учиться в Шарботан. Это предложение прозвучало как гром среди  ясного неба. Эрни тогда молча встал и ушел в свою комнату, оставив злящегося отца и обидевшуюся мать наедине. С тех пор он с ними не разговаривал и когда прилетела сова со списком вещей, которые следовало бы купить к новому учебному году, он самостоятельно отправился в Косой переулок, под неодобрительные взгляды родителей, которые молча приняли правила игры.
   Но 31 августа они все-таки сломались, и с утра рано придя к Эрни в комнату попросили у него прощения и без лишних разговор вместе с ним отправились на вокзал Кингс-Кросс. Прощание прошло довольно скомкано, ибо обе стороны прекрасно понимали, что перегнули палку в этих бесконечных спорах. И все же - хорошо то, что  хорошо кончается. МакМиллан вышел победителем из этого противостояния. Идя по перрону в сторону вагона, он уже твердо знал чем будет заниматься после выпуска из Хогвартса - он собирался посвятить себя науке. А именно - медицине. Более нужнй профессии в их неспокойные время просто сложно себе придумать. К тому же, это наверняка гарантированное трудоустройство и хорошая оплата труда. А самое главное - вдали от Министерства, Хогвартса и прочих...
   С трудом найдя свободное купе (ну собственно как обычно), МакМиллан подсел к компании шестикурсников из Когтеврана. Он не особо вслушивался о чем они болтают и думал о том, что их ждет в этом году. А в этом году их ждет Ж.А.Б.А. Наконец-то. С одной стороны - это было печальное осознание . Ибо итоговые экзамены всегда приносят с собой много мороки и беготни. Но с другой, это означало конец этого дурдома. Сколько себя Эрни помнил - не было ни одного года, чтобы не произошло чего-то глобального. Философский камень, тайная комната, сбежавший псих из Азкаба, возрожденный Темный Лорд, противостояние Дамблдора и Министерства (и как бонус - Амбридж), штурм, дурдом с экзаменами.... Мерлин, чего только не было! Не школа, а театр военных действий.
   Размышляя о том, что было и что возможно будет, Эрни обратил внимание на возню по ту сторону купе. Из коридора явственно доносились голоса Поттера, Уизли и... Паркинсон. Это означало только одно - сейчас опять будет "что-то". Зажмурившись и досчитав до десяти, он открыл глаза и в этот момент он услышал знакомый голос:
- Привет всем! Вы случайно не видели Сьюзен Боунс? Или Эрни Макмиллана? - Это однозначно была Ханна. И это было прекрасно! Наконец было с кем поговорить. Только ее надо было увести от зарождавшегося скандала подальше. Пуффендуйцы всегда славились тем, что они не встревали в конфликты. Особенно между факультетами
  Встав, он аккуратно открыл дверь и выглянул наружу. Найдя глазами Ханну, он шепнул:
-Ханна, я тут. Зайди к нам. Нечего среди этих... - В этот момент он поймал взгляд Пенси и понял, что так легко они не отделаются. Слишком часто они сталкивались с Пенси. И слишком часто эти столкновения перерастали в ссоры и обмен любезностями.

Отредактировано МакМиллан Эрни (FP) (2013-09-16 00:41:50)

0

32

-А, ты про тот случай, когда я тебя в грязи искупала? Понравилось? Ещё хочешь? Могу повторить на бис, мне не жалко. И вообще ты не у себя дома, а значит приказывать не имеешь права, так что будь добра, заглохни и иди куда шла.
Лицо Пенси вначале покраснело, а потом побелело от злости.
- Уотсон, киса моя, откуда такая уверенность, что я не упражнялась летом в боевой магии и не смогу теперь погладить тебя против шерсти?
Пенси уже мысленно засучила рукава, но тут между ней и Уотсон встал Поттер:
- Киара, не обращай на нее внимания, она нарочно тебя провоцирует. Пойдем все-таки поищем свободные места. А, Полумна, привет. Я что-то не заметил тебя, когда входил. Ты же все слышала ... Может быть, ты тоже хочешь пойти с нами? А то, видишь, мы мешаем мисс Паркинсон, - следующая фраза была брошена в лицо Пенси, - Оставь ты, наконец, всех в покое. Откуда в тебе столько злобы? - и снова к остальным, - Ну что, пойдемте уже, раз тут нам явно не рады, сядем где-нибудь в другом вагоне.
- Послушай, Поттер, ты о моей злобе не переживай. Лучше вон, за своей бешеной, - Пенси показала пальцем на Джинни, - следи. Совсем распоясалась, глядишь на людей кидаться начнет. А вообще, верное решение ты принял, уматывай! - Пенси помнила, что ее цель была найти свободное купе для себя и Драко, - И своих подружек прихвати. Сядьте где-нибудь, займитесь вязанием и обсуждайте что хотите. Ну, чего уставились?
В это время в вагон вошла еще одна девушка. Пенси ее видела до этого всего пару раз и не знала, как ее зовут.
- Привет всем! Вы случайно не видели Сьюзен Боунс? Или Эрни Макмиллана?
- Мерлин, это заговор? Они специально мне мешают?! - Пенси тревожно посмотрела на дверь тамбура. Драко еще не вошел, но все прибывающее число учеников в коридоре с каждой секундой уменьшало вероятность того, что у нее получится разыграть задуманную случайную с ним встречу.
- Да что Вы все сюда повыскакивали? Вздохнуть негде!!! Расходитесь уже по своим купе! - кричала Пенси в бессильной злобе.
В ответ на вопрос неизвестной Пенси девушки открылась дверь одного купе, битком забитого народом. Пенси в отчаянии схватилась руками за голову:
- Прекрасно! Давайте еще эта орава сюда вывалит!
- Ханна, я тут. Зайди к нам. Нечего среди этих... - сказал один из сидевших в купе парней.
- Наконец-то хоть одна умная мысль от учеников Хогвартса! - Пенси обратилась к говорившему, - Даже удивительно, что ее высказал ты, Сьюзан. Ой, то есть Эрни, прости, я все время вас путаю. Но сказал ты дело! Нечего тут всем шляться! - это произносилось уже в адрес стоявших в коридоре, - Расходитесь. Ищите другие купе, другие вагоны, другие поезда, только не толпитесь тут!

Отредактировано Пенси Паркинсон (2013-09-16 22:00:55)

0

33

Да что Вы все сюда повыскакивали? Вздохнуть негде!!! Расходитесь уже по своим купе!- орала Паркинсон. Ханна была в замешательстве, не зная куда себя деть, чтобы ещё больше не разозлить слизеринку. Но тут послышался шепот:
- Ханна, я тут. Зайди к нам. Нечего среди этих... - это был Эрни, несомненно.
- Хвала Мерлину, он как раз во время! - с облегчением и радостью улыбнулась Ханна, ведь теперь ей не нужно никого искать и истуканом стоять в коридоре, вызывая недовольство обозлённой Паркинсон, которой почему-то понадобилось именно это купе и именно в последнем вагоне.
- Да кто ж знает, что ей в голову взбрело.
А слизеринка всё никак не могла успокоиться. Теперь объектом её внимания стал Эрни:
- Наконец-то хоть одна умная мысль от учеников Хогвартса! Даже удивительно, что ее высказал ты, Сьюзан. Ой, то есть Эрни, прости, я все время вас путаю. Но сказал ты дело! Нечего тут всем шляться! Расходитесь. Ищите другие купе, другие вагоны, другие поезда, только не толпитесь тут!
Ханна покраснела от возмущения:
- Как можно спутать Эрни со Сьюзен?!
Но затем она попыталась взять себя в руки и произнесла вслух:
- Эрни, наконец-то! Я тебя обыскалась уже! - Ханна сказала это чуть громче, чем ей хотелось. Она всегда отличалась излишней эмоциональностью. Затем Ханна быстро юркнула в купе, от души радуясь тому, что избежала резких нападок со стороны Паркинсон, которая всегда ненавидела пуффендуйцев.
- Не обращай внимания, Эрни, - тихонько проговорила Ханна, - видимо у Паркинсон опять что-то не заладилось, вот она и срывается на всё, что движется.

Отредактировано Hannah Abbott (2013-09-16 23:19:18)

0

34

Оказалось, что в этом же вагоне в пустом купе ехала Полумна Лавгуд. На неё-то Пенси и переключила свое внимание, но не на долго, стоило только словам Киары дойти до её мозга. Уотсон чуть не расхохоталась при виде реакции слизеринки, но вместо этого она только ухмыльнулась. Ути как мы разозлились. Посмотрите на нас. Паркинсон, ты даже не знаешь, какими опасными могут быть кошки... Львы не домашние котятки, они чисто случайно могут и хозяина загрызть... Знаю я твою боевую магию, небось круциатус все лето заучивала... Напугала ежика...
- Киара, не обращай на нее внимания, она нарочно тебя провоцирует. Пойдем все-таки поищем свободные места
-Ты прав Гарри, нечего тратить свои нервы и время на тех, кто этого не заслуживает... На больных не обижаются.
Возможно Паркинсон и хотела ответить, вполне возможно, что даже не словами, а каким-нибудь заклятьем, но тут вовремя вклинился Гарри:
- Оставь ты, наконец, всех в покое. Откуда в тебе столько злобы?
- Послушай, Поттер, ты о моей злобе не переживай. Лучше вон, за своей бешеной, - Пенси показала пальцем на Джинни, - следи. Совсем распоясалась, глядишь на людей кидаться начнет. А вообще, верное решение ты принял, уматывай! - Пенси помнила, что ее цель была найти свободное купе для себя и Драко, - И своих подружек прихвати. Сядьте где-нибудь, займитесь вязанием и обсуждайте что хотите. Ну, чего уставились?
Едва она произнесла последнюю фразу, как в вагоне появился новый персонаж.
- Привет всем! Вы случайно не видели Сьюзен Боунс? Или Эрни Макмиллана? Кажется, её Ханной Аббот зовут. В принципе на долго она в их компании не задержалась, объект её поисков неожиданно нашелся в одном из купе данного вагона:
- Ханна, я тут. Зайди к нам. Нечего среди этих...
- Наконец-то хоть одна умная мысль от учеников Хогвартса! - Пенси обратилась к говорившему, - Даже удивительно, что ее высказал ты, Сьюзан. Ой, то есть Эрни, прости, я все время вас путаю. Но сказал ты дело! Нечего тут всем шляться! - это произносилось уже в адрес стоявших в коридоре, - Расходитесь. Ищите другие купе, другие вагоны, другие поезда, только не толпитесь тут! Киара возвела глаза к потолку и с трудом сдержалась от того, чтоб не покрутить пальцем у виска. Слушать верещания Пенси ей уже порядком надоело.
-Пойдемте ребята, не будем тратить свое драгоценное время на визги этой сумасшедшей, есть множество более приятных тем, которые можно обсудить. А так же более спокойные и тихие вагоны со свободными местами...

0

35

То, что решение выглянуть из купе было опрометчивым, выяснилось практически сразу. Наплыв народа, которому практически сразу понадобился именно последний вагон стал откровенно пугающим. Сначала сюда пришла какая-то гриффиндорка. Если напрячь память, то может быть вспомнится, что эту особу с громким голосом зовут Киара. Вроде бы. А может и не Киара... Но по словам Паркинсон, она была "облезшей кошкой". И для той же Паркинсон данная особа была просто камнем преткновения. Но опять же - вся эта информация сводится к уровню слухов, и за ее достоверность Нотт ответить не мог.
-Всем привет. Что за шум, а драки нет?    - Нотт скривился.
-Пока что шум исходит только от тебя, - Чуть слышно возмутился Нотт и уже приготовился нырнуть обратно в купе, как в вагоне появилось еще одно действующее лицо. Точнее сначала появился шум, а потом уже объявился его источник - это в вагон ввалилась Паркинсон. Нотт закатил глаза и покачал головой. Сейчас что-то будет.
-Эй, Уизли, посторонись. Если хочешь пообниматься с мужиками, будь добра запереться с ними в купе, а не загромождать собой общественное пространство - Нотт реши не вмешиваться в эти бабские склоки и ретировался в купе, чтобы переждать эту бурю в стакане там и подождать, когда этот птичий базар заглохнет.
  К сожалению, производители вагонов не задумывались о системе шумоподавления и все, что происходило в коридоре или в соседних вагонах становилось как минимум достоянием сидящих в купе. По этому, то, что Нотт раздраженно выудил из под кровати несчастный томик про Храм мима Мары, то есть "Пастическо-музыкальной пластики колдовства". Но как он не старался понять, что хочет сказать автор, единственным применением книги оказалось, заложить ей уши, поскольку гомон стоявший за дверью и не думал затихать, а только усиливался. То и дело доносился голоса Поттера, Киары, Паркинсон, а затем добвились еще два незнакомых голоса. Но особенно выделялась Паркинсон. Нотт, покачав головой, резко встал и отворив дверь рявкнул:
-Прекратите галдеть! Курятник устроили! Паркинсон, прекращай исполнять роль корабельной сирены - у тебя слишком фальшивый для этой роль голос! - Обернувшись, Нотт заметил Эрни и какую-то девицу. - А вы чего уставились? Не музейный экспонат! Брысь!- Собираясь уже эффектно хлопнуть дверью, Нотт заметил вещи Поттера.- Поттер, прежде чем я позволю вам выйти вон, не забудьте забрать вещи. Я к вам носильщиком не устраивался! - Дверь с шумом захлопнуась.

0

36

-Даже удивительно, что ее высказал ты, Сьюзан. Ой, то есть Эрни, прости, я все время вас путаю. - От этих слов Эрни дернулся, с трудом подавив в себе желание стукнуть эту нахалку. Но на это он только натянул елейную улыбку на лицо и практически пропел:
-Ничего страшного, мистер Филч. Лысину не забудь протереть... - На этих слова, Эрни пропустил Ханну в купе и незаметно достав палочку шепнул:
-Tarantallegra! - Насладившись напоследок произведенным переполохом, Эрни, с совершенно невинным видом скрылся в купе.
- Еще раз привет, Ханна! - Эрни даже чуть раскраснелся, глядя на Аббот. Все-таки приятно видеть старых друзей, после столь длительного отсутствия.
  Эрни, протиснувшись между чьими-то ногами и койкой, подошел к столу и убрал с него все лишнее. Затем он разгреб от книг место, на котором сидел до этого. Взяв у Ханны ее громоздкую сумку, он закинул ее наверх и жестом пригасил сесть.
- Присаживайся. - Плюхнувшись рядом, МакМилан спросил: - Ты не голодна? У меня есть сендвичи, которые мне маменька уложила в дорогу.
Видимо у Паркинсон опять что-то не заладилось, вот она и срывается на всё, что движется. - Пуффендует скривился.
-У нее вечно что-то не ладится. Мы на протяжении всего того года лаялись. Благо сейчас нашлась другая мишень... - Проведя рукой по волосам, Эрни реши сменить тему разговора: - Как лето провела?

Tarantallegra – заставляет зачарованного танцевать (действует вроде гуслей из русских народных сказок)

0

37

- Еще раз привет, Ханна!
Ой, кажется, я даже не поздоровалась - взволнованно подумала Ханна, но затем быстро исправилась.
- Привет, привет! Прости, я немного отвлеклась и не сразу заметила тебя, - извиняющимся тоном произнесла она. Внезапно в коридоре начался переполох, но Ханна старалась не обращать внимания. Главное, чтобы до них не дошла вся эта возня.
- Спасибо, Эрни, - сказала она, после того, как он поставил её сумку наверх. Ханна еле впихнула в неё все нужные в этом году учебники и молилась, чтобы этот огромный баул не порвался или случайно не свалился кому-нибудь на голову.
- Ты не голодна? У меня есть сендвичи, которые мне маменька уложила в дорогу,- как нельзя кстати предложил Эрни. После всех этих нервных метаний Ханна как раз зверски хотела есть, и, обрадовавшись так внезапно свалившемуся на неё счастью, широко улыбнулась и проговорила:
- Конечно голодна! Ты как раз вовремя вспомнил о еде. Я б сейчас с радостью съела слона.
Сказав это, Ханна почувствовала себя неуютно. В её голове сразу зародился образ бедного слоника, которого разделывают на части и едят. Но Ханна быстро отмела страшное видение, успокоив себя тем, что это всего лишь метафора.
Хорошо что её отвлёк Эрни, который как раз заговорил о Паркинсон:
- У нее вечно что-то не ладится. Мы на протяжении всего того года лаялись. Благо сейчас нашлась другая мишень...
Пока Ханна думала, что на это ответить, он быстро сменил тему:
- Как лето провела?
Вопрос немного обескуражил Ханну, и она начала судорожно вспоминать, что же она такого особенного делала летом.
- Да всё как обычно. А, хотя... Я наконец съездила к прабабушке в Голландию, она подарила мне целую кучу семян редких растений и древний фолиант по травологии, я как раз захватила его с собой, чтобы использовать на уроках профессора Стебль. Хочешь тебе покажу? Я уже всё прочла, там столько всего интересного, ты не представляешь!!! Чего только одни бубонтюберы стоят... Их действительно можно использовать в лечебных целях, если пра... - покраснев, Ханна прервалась, понимая, что эта тема не особо интересует Эрни. Затем, немного поразмыслив, она спросила его:
- Кстати... А ты как провёл лето?

0

38

По согласованию с Джинни описываю и ее действия

В Гарри заиграло чувство противоречия. Если секундой раньше он удерживал рукой Джинни, кричавшую:
- Пусти! Я покажу этой хамке, что бывает, когда распускают язык, - и рвавшуюся кинуться на Паркинсон, то теперь на слова Киары:
- Пойдемте ребята, не будем тратить свое драгоценное время, есть множество более приятных тем, которые можно обсудить. А так же более спокойные и тихие вагоны со свободными местами...
Он резко ответил:
- Нет!
Гарри опустил руки, до сих пор лежавшие на плечах Джинни (та успокоилась и выдохнула) и сжал кулаки:
- Мы никуда не пойдем, Киара, - его тон становился все злее, - Еще не хватало потакать прихотям всех подряд, - следующие слова были сказаны со стальным звоном в голосе, - Пусть сама убирается туда, откуда пришла.
Его слова, однако, повисли в воздухе. Паркинсон уже перекинулась на ругань с вошедшей пуффендуйкой и ответившим ей из купе сокурсником. На гневную речь Гарри она не обратила никакого внимания - и это придало всей ситуации комичность.
Гарри не успокаивался. Он окликнул Паркинсон еще раз:
- Эй, ты не слышишь?! Никто никуда не уйдет! Как бы тебе не хотелось этого!
Паркинсон продолжала буянить с пуффендуйцами. Даже Нотт одернул ее:
- Паркинсон, прекращай исполнять роль корабельной сирены - у тебя слишком фальшивый для этой роль голос! А вы чего уставились? Не музейный экспонат! Брысь!
- Я тебе не кошка, чтобы ты на меня кричал, - огрызнулась Джинни, - не хочешь, чтобы на тебя смотрели, запрись в купе и не высовывайся.
Нотт обратился к Гарри:
- Поттер, прежде чем я позволю вам выйти вон, не забудьте забрать вещи. Я к вам носильщиком не устраивался!
- Сейчас, - ответил Гарри уже не Нотту, а захлопнувшейся двери купе, - Идите пока в купе к Полумне, - сказал Гарри Джинни и Киаре, - Я думаю, что Нотт - не лучшая для нас компания. А я перенесу свои вещи, - он открыл дверь купе, вошел в него и наклонился, чтобы достать из-под сидения свой рюкзак.

0

39

- Конечно голодна! Ты как раз вовремя вспомнил о еде. - Поскольку ответ был положительным, то Эрни снял с полки свою сумку, и пошарив, достал оттуда завернутые в фольгу сэндвичи. - Я б сейчас с радостью съела слона. - МакМиллан весело рассмеялся.
-Нет, слона, к счастью, предложить не могу - моя сумка не настолько вместительна. А вот индейку и свинину предложить могу. - Он протянул блестящие треугольники Ханне. - Приятного аппетита! - Эрни улыбнулся и провел рукой по волосам, взъерошив их.
Сокурсница довольно быстро умяла предложенные бутерброды и от них остались лишь скомканные алюминиевые шарики. Эрни, забавляясь, достал палочку и превратил два шарика в двух слоников.
- Вот тебе и слоники. Но есть их точно не стоит. - Ухмыльнувшись, он убрал палочку, а слоники стали разгуливать по столику, к вящему восторгу девчонок из младших курсов.
- Да всё как обычно. А, хотя... - Слушая Ханну, Эрни задумался. Ну вот, у нее все в порядке с родителями. Хотя они тоже наверняка в курсе того, что происходило в школе. - Я уже всё прочла, там столько всего интересного, ты не представляешь!!! - Эрни машинально кивнул - ему была известна паталогическая любовь подруги к всякой флоре. Растения, конечно, предмет изучения интересный, но МакМиллан такого вящего восторга перед ними не испытывал. Ему бы больше фауну, в таком случае. Да лечить ее, коли так.
-Их действительно можно использовать в лечебных целях, если пра... - Эрни покраснел - он понял, что Ханна поняла, что он задумался о чем-то постороннем.
- Кстати... А ты как провёл лето? - Эрни закусил губу - тема о том, как он провел лето откровенно не из самых лучших. Но не ответить было просто невежливо.
-Эээээ.... - Эрни замялся, подыскивая слова. - Да как-то не особо, - честно признался он. - Все лето с родителями воевал - меня не хотели отпускать в Хогвартс. Аргументировалось это тем, что в школе, мол, опасно - там непонятные вещи творятся... Но.... - В этот момент в коридоре раздался грохот и чей-то визгливый голос вопил за стеной. Эрни обернулся в сторону двери. - Давай посмотрим, что там происходит? - Самодовольная ухмылка поползла по лицу.

0

40

- Ничего страшного, мистер Филч. Лысину не забудь протереть...
- Послушай, Макмиллан, или как там твоего отца зовут, ты совсем страх потерял? Не связывайся со мной.
- Прекратите галдеть! Курятник устроили! Паркинсон, прекращай исполнять роль корабельной сирены - у тебя слишком фальшивый для этой роль голос! - раздалось за спиной.
- Оооо, - обернулась Пенси, - еще один влез. Просто чудесно. Заткнулись оба! Живо!
- Поттер, прежде чем я позволю вам выйти вон, не забудьте забрать вещи. Я к вам носильщиком не устраивался!
- Хорошая идея! Вот и Поттер слушает тебя! Живо, взял вещи и на выход!
За собственными криками Пенси не расслышала слова, которое тихонько произнес Макмиллан, а выпученные в потолок глаза помешали ей разглядеть движение волшебной палочки. Она только почувствовала, как ее ноги сами собой начали двигаться.
- Мееерлин, - протянула Пенси.
Ноги исполняли какую-то дикую смесь ирландского стэпа, французского канкана и русской плясовой с чем-то невообразимым.
В первой фигуре этого танца стопы стучали по полу и быстро перемещали слизеринку по зигзагообразной траектории:
- Ай, - воскликнула Пенси, вписавшись лицом и телом прямо в закрытую дверь купе, - Ай, - встреча с дверью повторилась: видимо, столкнувшись со стеной один раз, ее ноги решили, что на второй они смогут пройти сквозь нее.
Прыжок с поворотом в воздухе на 90 градусов - и Пенси стоит лицом к окну. Вторая фигура танца состояла из глубоких приседаний, чередовавшихся с выпрыгиваниями высоко в воздух, вследствие чего слизеринка регулярно билась о поручень, шедший вдоль стены вагона на уровне талии: подбородком - по пути вниз и затылком - по пути наверх.
- Ай! Ай! Ай! - кричала Пенси.
Она сообразила, что к ней применили заклинание танца. Ей требовалась волшебная палочка, чтобы остановить его действие. Достать ее из кармана было не легко. Третья фигура состояла из попеременных приседаний на одну и другую ногу, прыжков из стороны в сторону и бросков ног вверх. После показавшегося ей вечным промежутка бесплодных усилий Пенси смогла нащупать в кармане свою палочку. Она уже собиралась произнести: Finite Incantatem, но успела сказать только:
- Fin ..., - и правая нога резким броском выбила палочку из ее руки.
Палочка полетела в дальний конец вагона, а Пенси, стоя на месте, начала выбивать безумные дроби.
Наконец, ее танец вышел на финишную прямую. Ноги понесли ее в направлении входной двери вагона. По пути слизеринка то и дело подпрыгивала с поджатыми ногами, стопы ударялись друг об друга то справа, то слева от нее (корпус наклонялся в противоположные стороны). Скорость движения нарастала.
- Неееет, - закричала Пенси, увидев прямо перед собой открывающуюся внутрь вагона дверь.
Но ноги, как и следовало предполагать, не оценили ужаса хозяйки и бодро продолжили свой путь. Секунду спустя Пенси врезалась лбом в дверь. Из глаз полетели искры. Теряя сознание, слизеринка чувствовала, как ее ноги все еще выписывают заключительные кренделя сумасшедшего соло.

Finite Incantatem - универсальное контрзаклятие.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2013-10-03 00:19:32)

+3

41

«…И пронзила её грудь боль, будто сердце разлетелось тысячью осколками…Когда тебе изменяет любимый, всегда больно. Она тяжело вздохнула и развернувшись, побежала прочь.» Хрупкая на вид девушка с русыми волосами задумчиво смотрела на страницы очередного романа. Хоть она и любит читать такого типа книги, но что – то ей казалось нереальным. Будто всё наигранно, преувеличенно. Хотя, она никогда не сталкивалась с такими ощущениями, не попадала в такие ситуации. Не ей судить.
Она перевела взгляд в окно. Да, ее перевели в новую школу. Однако особого волнения и предвкушения она не испытывала. Современных волшебников больше интересует квиддич, чем книги. Провожал ее только папа – мама была снова за границей по работе. Отец был на седьмом небе от счастья, хотя вместо него должна была радоваться дочь.
-Эх… - тяжко выдохнула она и вновь вернулась к книге. За стеной раздавались чьи- то вопли и смех. Кто – то стучал во все двери, кто – то с нетерпением ждал, когда же эта поездка закончится. Завидую. Многих там ждут те, с кем будет, о чем поговорить. - грустно подумала девушка, игнорируя шум. На правом плече сидел черный ворон и не отрывал взгляда от окна. Это был ее единственный друг, верный товарищ. Девушка чуть улыбнулась и закрыв книжку, коснулась мощного клюва птицы:
- Ну что, Бран, добро – пожаловать в новую школу.
- Кар-р! - гордая птица перевела взгляд с окна на девушку.
- Не ворчи, а то состаришься раньше времени. - прошептала та и перевела взгляд на закрытую книгу. Ну вот. Кажется, я снова забыла вложить закладку. На какой хоть странице я остановилась? – она открыла и принялась перелистывать страницы, уткнувшись носом в книгу.

+1

42

Вот и настало 31 августа.
Сдав чемодан, взяв корзинку с Джефом, я остановилась у лестницы и не верила своему счастью, что поступила наконец-то в нормальную школу, где заведу нормальных друзей.
- Лей, не закрывай проход, ели скрывая улыбку, сказала бабушка и легонько подтолкнула внучку.
- Спасибо бабуль за все! Прокричала я и, смеясь, залезла в поезд. Поезд тронулся. Высунув голову, я пыталась ей помахать, но, к моему сожалению, она уже ушла, хотя может и к счастью, иначе я бы разревелась как маленькая девочка.
Сильнее прижав к себе корзинку,  я отправилась на поиски свободного купе. Я слышала, что здесь есть четыре факультета, интересно, куда я попаду? Мои размышления прервали две девочки, которые очень громко смеялись и прикрывали мне путь. Они уже переоделись в мантии, и на их груди ярко выделялись эмблемы. Лев с короной. - Мальчики вы скоро там? пропищала брюнетка, ее подружка захихикала и посмотрела на меня. - А вы, с какого факультета? Спросила я улыбаясь. Они переглянулись, на их лицах ярко читалось удивление. -Гриффиндор, замямлила блондинка..а вы? - Я еще не знаю..м, а какой лучше? - Ты что, никогда не была в Хогвартсе?! -Вы..бирает шляпа. -Шляпа? -Мы готовы! Послышался голос из купе. Девочки попросили прощения и сбежали, да именно сбежали от меня в купе. - Видимо я слишком задавала странные вопросы, да Джеф?-Мяу. -Что ж пошли дальше.. Одни дети, дети, интересно где же более взрослая компания?
Открыв случайно последние купе, я увидела девушку, читающую книгу. По виду ей столько лет и, как и мне..и у нее нет мантии, может тоже перевелась?- Привет, улыбаясь, сказала я, и закрыла дверь. Поставив корзинку на диванчик, я плюхнулась рядом. - Я Леймс! Можно просто Лей, первый раз сюда еду, а ты слышала про факультеты? И куда поступила? Или уже на каком-то? Сразу же закидала она вопросами новую знакомую. Она немного сжалась…видимо, я слишком забросила ее вопросами? - Ладно, протянула я ей руку, давай начнем все сначала, я Лей, когда волнуюсь, слишком много говорю.

+1

43

-Привет,- услышала девушка и перевела взгляд на незнакомку, которая поставила корзинку на сидение. Кот и Бран пристально смотрели друг на друга. На него же раньше нападала кошка.-промелькнула мысль.
Новенькая села рядом и принялась засыпать вопросами:
- Я Леймс! Можно просто Лей, первый раз сюда еду, а ты слышала про факультеты? И куда поступила? Или уже на каком-то?
От такого потока слов собеседнице стало как – то нехорошо и она попятилась назад, пытаясь вставить хоть одно слово. Боже, она всегда так говорит!? Что мне ответить? Если я ее перебью, то это будет неприлично и она на меня  обидится. И тогда… выстроенную мысленную цепочку прервали слова:
- Ладно, давай начнем все сначала, я Лей, когда волнуюсь, слишком много говорю.
Девушка посмотрела на Леймс и ожидала еще каких–то слов, но их не последовало. Молчание затянулось.
-А… Я Алатэя!- выпалила она, не сводя взгляда с протянутой ладони, и вцепилась в книгу, которая лежала все это время на коленях открытой. В купе снова стало тихо. Леймс, видимо, ждала рукопожатия, а Алатэя прибывала в ступоре, не зная, что сказать еще. Мысли вновь смешались в кашу. Хотелось многое сказать, но боялась, что они не сойдутся во мнениях и тогда Леймс не будет с нею дружить, посчитав скучной. Книги, книги… Я ведь только и делаю, что читаю.- грустно подумала девушка, отводя взгляд,-И опыта в общении нет… Я жалкий человек.

+1

44

А… Я Алатэя!- сказала наконец-то девушка и вцепилась в книгу, будто та была ее спасательным кругом, от потока моей речи. Пусть радуется, что я не плююсь хотя бы, как мой дядя…
-А..ты хороший собеседник! Пыталась приободрить ее Лей, но видимо это не очень помогло.
Ворон каркнул, когда Джеф прыгнул на мои коленки, поэтому мне пришлось убрать руку, поставив мысленно пунктик, что люди сейчас видимо так не здороваются. - Не бойся, Джеф настолько ленив, чтобы ловить кого-либо, почесывая подбородок кота, пробормотала я.

Отредактировано Леймс Рокраф (2013-10-04 19:47:14)

+2

45

-А..ты хороший собеседник!- Алатэя удивленно посмотрела на Леймс Она смеется? Или хочет меня поддержать? Странная она… Девушка потерлась щекой о ворона, который недовольно каркнул и сел на самый край плеча. Не любил он, когда его гладили. Точно!
-Т-твоего кота зовут Джеф, да? А моего ворона – Бран.- улыбнулась я и отводя взгляд, пояснила,- Он вечно бранится, когда я его глажу или тискаю.
Под пристальным, изучающим взглядом Леймс она почувствовала себя неуютно. Неужели я сказала что – то не так? Девушка уткнулась носом в книгу, таким образом, отвлекаясь на текст и успокаивая себя. Заметив, что уже третий раз читает одно и то же предложение и не может ничего понять, Алатэя с вздохом захлопнула книгу.
-Тяжело. - слетели с уст ее мысли. Девушка хлопнула ладошкой по губам.

+1

46

Ханна взяла предложенные сэндвичи и, поскольку была очень голодна, буквально за минуту их съела.
- Спасибо, - промямлила она, разжёвывая последний кусок, - было очень вкусно!
Затем Эрни, к огромному удивлению Ханны, превратил шарики, оставшиеся от сэндвичей, в маленьких слоников.
- Есть их точно не стоит.
На секунду она утратила дар речи. Ничего себе, только подумала о слонах, а они уже ходят по столу!
- Как это мило, Эрни! - воскликнула Ханна, с интересом рассматривая вальяжно расхаживающих по столу существ, - Они такие смешные, когда маленькие. Да, есть их точно не стоит.
Улыбаясь, она продолжила наблюдать за миниатюрными слонами. Они даже как-то успокаивали. Теперь пришла очередь Эрни рассказать о том, как он провёл лето. Ханне было немного не по себе из-за того, что она опять смолола какую-то чепуху про растения. Возможно, ей было чуточку обидно, потому что Эрни отвлёкся и не стал её слушать. Но Ханна успокаивала себя тем, что у него были на то причины. Да и она тоже не подарок со своими растениями.
- Эээээ.... - по тому, как Эрни замялся, Ханна поняла, что задала неудачный вопрос. Что-то мне сегодня не везёт - с грустью размышляла она - Всё говорю не к месту.
- Да как-то не особо. - неохотно продолжил он, - все лето с родителями воевал - меня не хотели отпускать в Хогвартс. Аргументировалось это тем, что в школе, мол, опасно - там непонятные вещи творятся... Но.... - Ханна хотела сказать, что её родители тоже достаточно долго сомневались, но Эрни снова переключился на другую, более благоприятную для него тему, и предложил:
- Давай посмотрим, что там происходит?
Ханна недоуменно посмотрела на него и заколебалась. Шум, грохот и крики, создаваемые чем-то или кем-то в коридоре ей совершенно не нравились, и она не хотела никуда ввязываться. Но Эрни не оставил ей выбора. Не дождавшись согласия Ханны, он уже отворил дверь и собирался выйти в опасный коридор. Мерлин, что же творится со всеми сегодня?
- Ладно, - с неохотой проговорила Ханна, чувствуя, что эта вылазка до добра не доведёт. И точно. В тот же момент мимо них пронеслась вопящая по неизвестной причине Паркинсон, со страшной силой врезалась в дверь вагона и потеряла сознание. Ханна второй раз за день потеряла дар речи. Её глаза буквально вылезли из орбит, а челюсть чуть не упала на пол.
- Мерлин, какой кошмар! Что здесь происходит?! - не удержавшись, истеричным тоном воскликнула Ханна. В её голове уже мелькали образы Пожирателей смерти, которые каким-то образом пробрались в поезд и терроризировали учеников. Теперь она жалела, что не осталась дома, в безопасности. Хотя, о чём это я? Паркинсон же слизеринка, какие к чёрту Пожиратели?!- озарило Ханну, - значит, это кто-то из... - она не смогла додумать кто, и заколебалась: остаться на месте и ничего не делать, или дойти до конца коридора и проверить, что же случилось с Паркинсон. Здравый смысл подсказывал, что лучше остаться в стороне, как она обычно делала. Но я же староста! Я должна следить за порядком!- не унималась Ханна, поток мыслей захлестнул её полностью: Она же слизеринка! Я должна радоваться, что её кто-то покалечил! Не надо помогать ей! Если бы со мной случилось что-то подобное, Паркинсон бы ни за что не помогла!
Да, она не любила Паркинсон, но когда дело касалось чего-нибудь серьёзного, Ханна даже врагу была готова прийти на помощь.
Ханна опять засомневалась, и вдруг страшная мысль поразила её:
- А что, если Паркинсон умерла?! - к горлу подступил комок и защипало в носу. Нееет, только не это! Не накручивай!
И теперь Ханна окончательно решила пойти и хотя бы посмотреть на характер нанесённых увечий. Но Эрни её остановил.
- Но я же староста! - возмущалась Ханна, - нельзя всё пустить на самотёк! Надо хотя бы посмотреть, нет ли серьёзных травм!

+3

47

В этом году поездка в Хогвартс - экспрессе протекала спокойно и обходившему по обязанности старосты состав Драко не приходилось применять свою власть. Он был страшно рад этому ... ровно до того момента, когда открыл дверь последнего вагона.
Дверь столкнулась с каким-то препятствием. Последовавший характерный звук однозначно дал Драко понять, что препятствием был чей-то лоб. Слегка испугавшись, Драко открыл дверь до конца, чтобы посмотреть, кто так вовремя оказался с другой стороны.
На полу лежала Паркинсон. Драко посмотрел на нее, потом на дверь, потом снова на нее:
- Надеюсь, дверь не пострадала от столкновения ...
Паркинсон лежала ... можно было бы сказать, что она лежала без сознания, но, так как особо сознательным ее состояние не было никогда, требовалась какая-то иная формулировка ее теперешнего положения. Ноги слизеринки выделывали какие-то странные движения.
Поскольку для лишившихся чувств людей нехарактерно столь подвижное поведение, Драко сразу понял, что здесь не обошлось без магии. Он достал свою волшебную палочку, направил ее на однокурсницу и произнес:
- Finite Incantatem, - затем сел на одно колено и наклонился к ее лицу - Дышит. Отлично.
Оставалось привести слизеринку в чувство. Драко приподнял левой рукой ее голову, а двумя пальцами правой легонько стукнул по ее щеке:
- Паркинсон!
Девушка никак не отреагировала. Драко стукнул чуть сильнее:
- Паркинсон!
Реакции вновь не последовало. Запас терпения Драко и его желания ухаживать за Паркинсон иссякли. Он почти наотмашь стукнул ее ладонью по одной и другой щекам и прокричал:
- Живо поднимайся! Я тебе в медсестры не нанимался! - после этих слов он бросил голову слизеринки обратно на пол, поднялся и осмотрел коридор.
- Уотсон, Уизли ... чудесно!, - едва удержался он, чтобы не потереть злорадно руки.
- Итак, кто мне потрудится объяснить, что здесь произошло? - Драко окинул всех таким взглядом, каким Снейп окидывал застигнутых за нарушением дисциплины гриффиндорцев; последовала пауза - Если никто не желает начать, я помогу Вам. Кто-то из вас решил поупражняться в боевой магии и напал на ученицу факультета Слизерин, старостой которого я являюсь. Осталось выяснить, кто это был. Ваши версии?

_________________________________________________________________________________________
Finite Incantatem - универсальное контрзаклятие.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2013-10-05 02:41:39)

+2

48

Нотту не удалось насладиться одиночеством. Дверь купе очередной раз открылась, что означало ему опять не удастся насладиться одиночеством. Но это был Поттер. Видимо, его просьба забрать вещи возымело действие. О, я  смотрю меня еще не списали со счетов. Это не плохо.  Нотт, сидя на полке со скукой наблюдал за действиями Поттера. Тот собирался довольно активно,  явно желая покинуть помещение. Нотт усмехнулся.
-Поттер, - Неожиданно подал Нотт голос, - а ты в курсе, что мы теперь регулярно будем встречаться?
Усмехнувшись, заметив реакцию нового однокурсника, он продолжил:
-Ты удивлен? - Нотт оскалился. - Мы теперь учимся на одном курсе.
  Нотт сполз с полки и помог снять последнюю сумку с полки.
-Ты рад? - То ли серьезно, то ли с сарказмом спросил Нотт. Сунув в руки Гарри сумку, он внезапно услышал громкий грохот за дверь.
-Черт, что там происходит? - Грохот повторился. Что-то большое ударилось об дверь. Затем грохот повторился чуть дальше. - Мерлин, что такое?
  Нотт переглянулся с Гарри и быстрым шагом приблизился к двери, прислушиваясь. Удары сменились какой-то шум, напоминавший удары ног в чечетке.
  Приподняв бровь, он удивленно посмотрел на Гарри. Осторожно приоткрыв щелочку, он выглянул в коридор и буквально одним глазом посмотрел на творящееся там. Там была просто картина из дурацкой комедии - Паркинсон отчаянно пыталась изобразить какие-то жуткие танцевальные па. Причем настолько неуклюже, что то и дело ударялась обо все подряд. А затем, девица видимо потеряла контроль над телом и ее унесло в конец вагона и в конце-концов ударилась об дверь вагона и сползла на пол. Нотт растерянно закрыл дверь и повернулся к Поттеру:
-У Паркинсон окончательно поехала крыша - она решила изобразить что-то отдаленно напоминающее балет... Но сейчас она уже утихомирилась, - Нотт усмехнулся.
-Ну так что скажешь по поводу обретения нового сокурсника? - Нотт скрестил руки на груди.

0

49

Не дожидаясь пока Ханна согласится или откажется Ханна, он встал и подлетел к двери. Распахнув дверь, он выглянул в коридор. Вполне ожидаемо, что посмотреть на источник шума выглянул практически весь вагон. Из многочисленных купе выглядывали любопытные ученики. Вагон тут же наполнился гулом многочисленных голосов, оживленно обсуждающих происходящее. К слову, обсудить было чего - Паркинсон вытворяла поистине удивительные вещи. Но выглядело это настолько неуклюже, что она то и дело прикладывалась о части вагона. Эрни с трудом подавил в себе желание рассмеяться во весь голос и только давился подступающим смехом. Его работа была великолепна. Он никогда так больше не гордился собственными заклинаниями - ни одно не срабатывало настолько блестяще. Правда Эрни совершенно не понимал почему Паркинсон не применила элементарное заклятие нейтрализации...
  Ханна присоединилась к нему как раз в тот момент, когда Паркинсон с воплем пронеслась мимо них по идиотски размахивания ногами.
- Мерлин, какой кошмар! Что здесь происходит?! -В этот момент Эрни забулькал он сдерживаемого смеха...
- Ничего страшного - видимо у нее совсем крыша поехала. Ни один нормальный человек не стал бы танцевать в вагоне. А еще точнее - так размахивать руками и ногами в замкнутом пространстве... - Договорить ему не удалось -  концовка этого спектакля тоже была впечатляющая- Паркинсон смачно впечаталась в дверь вагона и свалилась, явно потеряв сознание. Не ожидая такого окончания, Эрни скривился закрыл лицо ладонью.
  Он чувствовал, как Ханна разрывается от переполнявших ее чувств. Было физически ощутимо, как она внутренне борется сама с собой не зная что предпринять. Эрни понимал, что говорить что-то совершенно бессмысленно - девушка должна сама разобраться в своих чувствах и принять самостоятельное решение.  Наблюдая за тем, как Ханна пребывает в метаниях, Эрни очень хотелось взять ее за руку и успокоить. Но это было бы довольно глупым шагом. Наконец, Ханна что-то произнесла:
- Но я же староста! -Эрнии закатил глаза, - нельзя всё пустить на самотёк! Надо хотя бы посмотреть, нет ли серьёзных травм!
Прежде чем подруга рванулась к лежащей до сих пор без сознания Паркинсон, он взял ее за руку и остановил.
-Погоди, не спеши. Она жива и вполне здорова. -Эрни осторожно продолжил- Там нечему ушибаться.
  Эрни вышел из купе, оставив позади себя Ханну.
-Видимо на нее наложили заклятие... - Сделав еще один шаг в сторону Паркинсон, вдруг что-то произошло - земля и небо неожиданно поменялись местами. Только что он смотрел на дверь, а сейчас уже смотрел на потолок. Он был бежевый и откровенно скучный.
-Оооооооо..... - Только и смог простонать он. Он почувствовал боль в затылке. Паркинсон насолила даже сейчас. - Очевидно, что сегодня тяжелый день...-  В этот момент Эрни рассмеялся.
  Приподнявшись на локте, он массировал ушибленный затылок. В этот момент на сцене появилось еще одно действующее лицо - какая-то девушка без  факультетских знаков отличия. Эрни, продолжая почесывать в затылке, удивленно посмотрел на Ханну, приподнял бровь.
-Эээ... Привет! - Вежливо поздоровался о с ней. Но на этом приключения вновь не закончились:
- Finite Incantatem - До Эрни донесся до боли знакомый и противный голос. Малфой. Его ни с кем не спутаешь - в каждой бочке затычка. МакМаллан быстро поднялся на ноги. Он шепнул новенькой и Ханне:
-Нам пора убираться. А то можем вляпаться в неприятности... - Не успели они уйти, как Малфой продолжил:
- Итак, кто мне потрудится объяснить, что здесь произошло? - Эрни закатил глаза и шепнул:
-Я же говорил... - Скосив глаза, он понял, что растянулся на брошенной Пенси палочке

Отредактировано МакМиллан Эрни (2013-10-05 16:25:16)

0

50

-Тяжело.
-М? Лей посмотрела на девушку. Та отодвинула наконец-то книгу.
-Что-то не так? Спросила я, нервно теребя браслет на правой руке. Я нервничала. Она мой первый знакомый, но, видимо, она не слишком общительна, может она считает, что я не из ее круга? Сразу же вспоминалась моя семья, ее окружение. Джеф зашипел, и тихонько укусил меня за руку, видимо я слишком сильно его гладила.
-Все, хорошо, хорошо, улыбаясь, проговорила я, и посмотрела на девушку. Та смущенно отвела взгляд. А может она боится? Все остальные тоже боялись.. Надо выяснить причину. Давай Лей, раз, два..
-Слушай..давай на чистоту, наконец-то смогла проговорить я, -Да, может я странная, но..-послышался грохот в вагоне. Я тут же вскочила и открыла дверь купе. Передо мной пронеслась девушка, танцуя, будто чечетку или джигудрыгу. Финал танца была дверь.
- Вот эта грация, прошептала я. - Алатея, пошли, посмотрим?- предложила я, и сделала шаг из купе.
Снизу послышался голос.-Эээ... Привет!  Демоны, чупакабры?  но на самом деле это оказался парень.
-М, привет.
О! У этого парня на груди была эмблема барсука, как и у девушки стоящей рядом, значит это второй факультет! Интересно, какие есть еще..и почему животные на их эмблемах? Только девушка хотела озвучить свои вопросы, как парень продолжил:
Нам пора убираться. А то можем вляпаться в неприятности...
-Неприятности? переспросила я.
- Итак, кто мне потрудится объяснить, что здесь произошло?- около танцовщицы стоял блондин, он гневно зыркал на всех своими глазищами.
-А этот кто такой?- спросила шепотом Лей, и протянула лежачему парню руку.

Отредактировано Леймс Рокраф (2013-10-05 16:35:06)

+1

51

-Что-то не так?
Алатэя слабо улыбнулась и замотала головой, -Все хорошо.
Кот зашипел, на что Бран ответил карканьем и прыгнул на голову, чтобы быть подальше от Джефа. Девушка проигнорировала это происшествие – ворон часто сидел у нее на голове. Хорошо, что он не будет сейчас гнездо из волос делать.  А ведь первый год так было… Пока я в него расческой не бросила. Потом он долго на меня обижался…- девушка уже окунулась в веселые воспоминания, связанные с питомцем и прослушала последнюю реплику Леймс, но тут послышался в вагоне грохот. Алатэя вздрогнула и перевела взгляд на Леймс. Та открыла дверь купе, да так и замерла перед выходом, с удивлением смотря на что – то. Последовал стук, будто что – то или кто – то врезался в преграду и сразу же звук падающего тела. Кого - то убили!? - испуганно подумала девушка, но её волнения прервал комментарий Леймс:
-Вот эта грация… Алатэя, пошли, посмотрим?
Только она это сказала, как ее и след простыл - девушка вышла из купе. Алатэя поняла, что не хочет выходить, ведь там произошло что – то нехорошее. Лучше я здесь посижу. Кажется, там небезопасно… Но Леймс ушла. А я? Неужели я так и буду бояться любого шороха?- Алатэя сжала руки в кулачки и резко встав, побежала к открытой двери:
-Леймс, подожди меня!

0

52

Гарри взял рюкзак и собирался уже выйти обратно в коридор, когда Нотт обратился к нему:
- Поттер, а ты в курсе, что мы теперь регулярно будем встречаться?
- Извини, что? - переспросил Гарри, не поняв его.
- Ты удивлен?
- Да не то, чтобы ...
- Мы теперь учимся на одном курсе.
- А, ты об этом, - наконец-то понял его Гарри.
Нотт снова перебил:
- Ты рад?
Но еще до того, как Гарри успел определиться, рад он или нет, в коридоре раздался невероятный шум.
- Черт, что там происходит?
Гарри пристально посмотрел на Нотта, пытаясь понять, был ли этот вопрос риторическим или обращенным к Гарри. Судя по тому, что Нотт стоял молча, второй вариант находился ближе к истине. Удары стали тише и легче.
- Мерлин, что такое?
- Ну пойди посмотри, что ты у меня спрашиваешь? Я тоже нахожусь по эту сторону стены, а не по ту, и не вижу, что там происходит, - ответил Гарри. Его слова, как и любая фраза, произносимая тогда, когда по сути сказать нечего, прозвучали с большей резкостью, чем он предполагал.
Нотт последовал совету Гарри, приоткрыл дверь и посмотрел через щелку в коридор. Почти одновременно с этим шум стих.
- Что там все-таки происходит? - спросил Гарри.
- У Паркинсон окончательно поехала крыша - она решила изобразить что-то отдаленно напоминающее балет... Но сейчас она уже утихомирилась, - Нотт усмехнулся и вернулся к прежней теме - Ну так что скажешь по поводу обретения нового сокурсника?
- Эээээ ... - Гарри замялся.
В общем-то, он ничего не мог сказать, потому что не испытывал никаких эмоций по поводу перевода Нотта: как не сталкивался он с ним раньше, так, скорее всего, и теперь будет видеться только на уроках. Стараясь не обидеть нового сокурсника, Гарри мягко проговорил:
- Ты ведь не сильно обидишься, если я скажу, что ничего не думаю и не чувствую по этом поводу?
В коридоре раздался грозный голос Малфоя:
- Итак, кто мне потрудится объяснить, что здесь произошло? Если никто не желает начать, я помогу Вам. Кто-то из вас решил поупражняться в боевой магии и напал на ученицу факультета Слизерин, старостой которого я являюсь. Осталось выяснить, кто это был. Ваши версии?
- Давай лучше посмотрим, что там произошло. Похоже, что-то нешуточное.
Гарри раскрыл дверь, высунул голову в коридор и посмотрел в обе стороны. У двери из тамбура он увидел стоящего Малфоя и лежащую у его ног без сознания Паркинсон. В противоположном конце - сидящего на полу МакМиллана и Ханну Аббот, стоявшую около него с какой-то девушкой. Картина впечатляла.
- Мерлин, пусть только Джинни будет ни при чем! - подумал Гарри и вышел в коридор.

Отредактировано Harry J. Potter (2013-10-05 21:46:19)

0

53

- Погоди, не спеши. Она жива и вполне здорова. Там нечему ушибаться, - проговорил Эрни, и Ханна поняла, что была слишком уж опрометчива в принятии решения. Она зашла обратно в купе, стараясь успокоиться. Ханна корила себя за то, что она сначала сделала, а потом уже подумала. Всё равно, рано или поздно за Паркинсон пришёл бы кто-нибудь из слизеринцев, и всё было бы нормально. Ага, со слизеринцами никогда ничего нормального не бывает, - одёрнула себя Ханна, а затем попыталась направить мысли в другое русло.
Теперь надо как-то отвлечься от всего этого. Она решила спросить мнения Эрни.
- Послушай, Эрни, а... - а Эрни уже не было. Ханна так и осталась стоять с открытым ртом, не понимая, что происходит. Видимо, он куда-то вышел. А меня предупреждать кто будет?! Внезапно в коридоре раздался грохот. Ханна от испуга вздрогнула, а затем с опаской выглянула в коридор. Там лежал Эрни. О, Мерлин, за что?! Она сломя голову выбежала из купе и бросилась к нему:
- Мерлин! Эрни, ты жив? - она схватила его за руку, - что происходит? - судя по количеству событий, происходящих сегодня в Хогвартс-экспрессе, этот вопрос можно было считать официальным вопросом дня.
- Очевидно, что сегодня тяжелый день...- сказал Эрни и рассмеялся. Он ещё и смеётся тут. Весело, ничего не скажешь!
Ханна обеспокоенно посмотрела на Эрни и ничего не сказала. В этот момент она заметила какую-то девушку, стоящую рядом с купе, около которого они находились. Ханна удивилась: на ней не было ни мантии, ни каких либо факультетских знаков отличия. Очень странно. Ханна с Эрни удивлённо переглянулись.
- Эээ... Привет! - поздоровался он с неизвестной девушкой. Она тоже поприветствовала Эрни. Ханна молчала. Вдруг она услышала знакомый голос и обернулась. Рядом с Паркинсон стоял Малфой собственной персоной. О, нет, только его здесь не хватало! Сейчас начнётся разбор полётов, - с опаской подумала Ханна и пожалела, что не может тотчас же исчезнуть отсюда.
-Нам пора убираться. А то можем вляпаться в неприятности...- посоветовал Эрни. И правильно. Ханна хотела помочь ему встать и быстро смыться с места происшествия, но было поздно: Малфой уже произносил свою угрожающую речь:
- Итак, кто мне потрудится объяснить, что здесь произошло? Если никто не желает начать, я помогу Вам. Кто-то из вас решил поупражняться в боевой магии и напал на ученицу факультета Слизерин, старостой которого я являюсь. Осталось выяснить, кто это был. Ваши версии?
Ханна вся сжалась и старалась не дышать, настолько ей было страшно.
- А этот кто такой? - совершенно некстати спросила незнакомая девушка. Ханна приложила палец к губам, показывая ей, что сейчас лучше молчать. И да, действительно, все молчали. Никто не решался сказать что-либо. Ханна понимала, что на то были причины. Это же Малфой. Но, если так и дальше будет продолжаться, он наверняка сделает какую-нибудь гадость. Ханна глубоко вздохнула и посмотрела на лежащую Паркинсон: она не двигалась. Смешно, но Ханна надеялась, что, если слизерника сейчас очнётся, то это спасёт положение. Но надежды остались надеждами.
Ладно, я отвечу этому мерзавцу, - обречённо подумала Ханна, - хоть не будет размахивать тут палочкой.
И дрожащим от страха голосом она ответила:
- Никаких версий у нас нет. Я тоже страроста, и мне бы тоже хотелось знать, что здесь произошло.

Отредактировано Hannah Abbott (2013-10-06 01:46:36)

0

54

- Нет! Мы никуда не пойдем, Киара, еще не хватало потакать прихотям всех подряд. Пусть сама убирается туда, откуда пришла. Киа в ответ только пожала плечами. На Паркинсон ей было плевать.
- Паркинсон, прекращай исполнять роль корабельной сирены - у тебя слишком фальшивый для этой роль голос! О, а это у нас кто проснулся? Нотт... Да пусть голосит. Может охрипнет и благодаря этому молчать будет хотя бы пару деньков? А вы чего уставились? Не музейный экспонат! Брысь! На слово "брысь" брови гриффиндорки удивленно взметнулись вверх. Ещё один указыватель... Пока Уотсон прокручивала в голове эту мысль, обстановка в вагоне стала ещё более интересной. Паркинсон ни с того ни с сего начала вдруг выделывать кренделя, а потом и вовсе понеслась в другой конец вагона. Киа еле успела отпрянуть в сторону, чтобы Паркинсон её не сшибла. Одновременно по её движениям стало понятно, что эти танцы она начала исполнять не по собственному желанию, тут явно не обошлось без магии. В результате все закончилось тем, что слизеринка с разбегу вписалась в открывающуюся дверь вагона, после чего свалилась без чувств. Верещание соответственно тоже прекратилось. Похоже что Паркинсон можно успокоить либо чем-то тяжелым по голове, либо... На этом мысль останавливается. Бедная дверь... И как она не развалилась после такого столкновения? Оказалось, что дверь открывал ни кто иной как Драко Малфой. О нет. Ещё одно чудо природы. Сейчас наверняка начнется разбор полетов, что как и почему. Первым делом слизеринец начал осмотр распластавшейся у двери Пенси и после нескольких неудачных попыток привести её в чувства начал допрос с пристрастием.
- Итак, кто мне потрудится объяснить, что здесь произошло? Если никто не желает начать, я помогу Вам. Кто-то из вас решил поупражняться в боевой магии и напал на ученицу факультета Слизерин, старостой которого я являюсь. Осталось выяснить, кто это был. Ваши версии?
-Знаешь Малфой, я бы тоже хотела узнать кто это сделал и кому можно поаплодировать за то, что он заставил её заткнуться хотя бы минут на пять. Глаза Уотсон сердито блеснули. Только попробуй что-то вякнуть про наш факультет...

Отредактировано Киара Уотсон (2013-10-06 03:22:42)

0

55

В вагоне началось движение. Макмиллан вышел из своего купе и тут же растянулся на полу. Следом за ним вышла Аббот, а из двух других купе - какая-то девушка, которую Драко раньше не видел и Поттер.
- Чудесно! И он здесь! - злорадно улыбнулся Драко.
- Никаких версий у нас нет. Я тоже страроста, и мне бы тоже хотелось знать, что здесь произошло, - дрожащим от страха голосом произнесла Аббот.
- Чудесно! - подхватил Драко, - староста находилась в вагоне, где было совершено нападение на ученицу, и не только не смогла предотвратить его, но даже не уследила, кто это сделал. Это большой плюс к твоей репутации, Аббот, и к репутации всего Пуффендуя, - Драко широкими шагами двинулся вдоль коридора.
Ему показалось, что Макмиллан собирается уйти:
- Сиди на месте и не двигайся, - одернул его Драко, - Ты ничем не лучше других. вы все под подозрением и, пока не сознаетесь, кто это применил заклинание, никуда отсюда не выйдите, - он еще раз окинул всех снейповским взглядом, - Ну, никто не надумал сознаться?
- Знаешь Малфой, я бы тоже хотела узнать кто это сделал и кому можно поаплодировать за то, что он заставил её заткнуться хотя бы минут на пять, - ответила ему Уотсон.
- О, Уотсон подает голос, - Малфой шагнул в ее сторону, - Чудесно! Я бы на твоем месте не ехидничал, а то, знаешь ли, невольно начинаешь задумываться: не тот ли это сделал, кого больше всех радует результат?

0

56

Алатэя вышла из купе и встала рядом с Леймс. У одной из дверей она увидела лежащую без сознания девушку, рядом стоял светловолосый парень. Выражение его лица девушке не понравилось. Кажется, он в ярости. Но в то же время… Доволен? Алатэя мотнула головой. Нет, скорее это мое воображение разыгралось.
- Никаких версий у нас нет. Я тоже староста, и мне бы тоже хотелось знать, что здесь произошло, -Алатэя перевела взгляд на взволнованную светловолосую девушку.
- Чудесно! - подхватил блондин, - староста находилась в вагоне, где было совершено нападение на ученицу, и не только не смогла предотвратить его, но даже не уследила, кто это сделал. Это большой плюс к твоей репутации, Аббот, и к репутации всего Пуффендуя, - он широкими шагами двинулся вдоль коридора.
- Сиди на месте и не двигайся, - сказал он стоящему рядом с Леймс парню, - Ты ничем не лучше других. вы все под подозрением и, пока не сознаетесь, кто это применил заклинание, никуда отсюда не выйдите, - он еще раз окинул всех жутким взглядом, - Ну, никто не надумал сознаться?
-Знаешь Малфой, я бы тоже хотела узнать кто это сделал и кому можно поаплодировать за то, что он заставил её заткнуться хотя бы минут на пять.- проворчала девушка с волнистыми каштановыми волосами. Красивая… - мысленно восхищалась Алатэя, -Но от ее взгляда в дрожь бросает.
Она посмотрела на лежащую без сознания девушку. Из - за нее все и началось. Кто же ее так? Она ведь ничего не сломала? Надеюсь, с нею все хорошо...
- О, Уотсон подает голос, - парень шагнул в ее сторону, - Чудесно! Я бы на твоем месте не ехидничал, а то, знаешь ли, невольно начинаешь задумываться: не тот ли это сделал, кого больше всех радует результат?
Атмосфера накалялась и Алатэя почувствовала себя нехорошо. Она ощущала гнев, исходящий от этих людей. Ей это очень не нравилось и девушке очень хотелось, чтобы споры прекратились. Лучше бы привели бессознательную в чувство и спросили сами, а то эти поиски виновника могут сделать только хуже…

0

57

-Неприятности? - Эрни посмотрел на новую девицу, как на полную идиотку. Он на секунду даже забыл, что она скорее всего вообще впервые в жизни едет на Хогвартс Экспрессе.
-Ээээ...- Уже который раз за день только и смог протянуть пуффендуец. Ему вдруг так захотелось лечь на пол, свернуться клубочком и изобразить элемент декора, что он, чтобы избавиться от этой навязчивой мысли пришлось закрыть глаза, досчитать до десяти и снова открыть их. Перед ним уже было целых две руки помощи. И обе женские. Усмехнувшись, он сам поднялся и поблагодарил желающих помочь:
-Благодарю... Но не пристало мужчине опираться на хрупкие женские руки. - Но серьезность в тот же миг вернулась к нему. Придвинувшись ближе к новенькой он незаметно шепнул ей на ухо:
-Если мы сейчас же не уберемся, то будет не очень здорово. Видишь белобрысого? Он с минуты на минуту собирается устроить грандиозный скандал. - Заметив взгляд девушки, он усмехнулся. - Нет, это не его девушка. - Дальше он заговорил уже в полголоса. - Просто он страшная истеричка и любит закатывать скандалы на пустом месте. А поэтому... - Тут он к своему ужасу понял, что Ханна решила ввязаться в эту детсадовскую комедию.
- Никаких версий у нас нет. Я тоже страроста, и мне бы тоже хотелось знать, что здесь произошло. - Эрни чуть наклонил голову и не мигая посмотрел на Ханну. Затем, его рука медленно поднялась и лицо скрылось за ладонью. Через секунду Эрни покачал головой. Это была более чем выразительная оценка происходящего. Ханна совершила просто отменнейшую глупость - ответь слизеринцу. Да еще кому... Убрав ладонь от лица, он скрестил руки на груди и посмотрел на верх, прося помощи и сил всевышних.
  К новенькой присоединилась еще одна. По всей видимости, тоже новенькая.
-Чудесно! Староста находилась в вагоне, где было совершено нападение на ученицу, и не только не смогла предотвратить его, но даже не уследила, кто это сделал. Это большой плюс к твоей репутации, Аббот, и к репутации всего Пуффендуя - Сначала дернулся глаз, а за ним дернулся Эрни. Он из последних сил удержал себя от того, чтобы не сорваться и не врезать Малфою чисто по-маггловски - между глаз. Ну можно или правее или левее - особой разницы тоже не будет. Но Макмиллан прекрасно понимал, что осуществи он этот скоропалительный шаг и проблем потом не оберешься до самого ЖАБА. По этому, ему пришлось себя сдержать.
  Взяв Ханну за руку, он уже собирался покинуть театр военных действий, как Малфой решил пресечь эту самодеятельность. Пьеса должна идти строго так, как задумал ее режиссер. То бишь Малфой.
-Сиди на месте и не двигайся. Ты ничем не лучше других. вы все под подозрением и, пока не сознаетесь, кто это применил заклинание, никуда отсюда не выйдите - Макмиллан иронично приподнял бровь и ответил:
-Малфой, купи очки - я вообще-то стою... - Но поскольку он начал говорить одновременно с Уотсон, то его фраза затерялась в следующей реплике.
-Чудесно! Я бы на твоем месте не ехидничал, а то, знаешь ли, невольно начинаешь задумываться: не тот ли это сделал, кого больше всех радует результат? - Цирк, это безусловно здорово. Но все должно иметь границы адекватности. На данный момент, эти границы отсутствовали. Эрни скривился и тихо, но угрожающе ответил за Уотсон.
-Малфой, захлопнись. Не изображай из себя невесть что. Вместо того, чтобы препираться и нарываться на очередную ссору, уже бы сам все сделал. Но у тебя, видимо, слишком маленький мозг для этого. - Резко достав палочку, он отпихнул Малфоя в сторону и проследовал к Пенси. - Enervate! - Эрни коснулся палочкой лба слизеринки и белая вспышка оповестила о том, что заклинание подействовало. Паркинсон через мгновение открыла глаза. Макмиллан, не дожидаясь пока она окончательно придет в себя, взял ее и рывком поставил на ноги.
- Все, а теперь заглохни. Учись, пока я жив. Староста, тьфу. - Эрни с жалостью посмотрел на Малфоя и приблизившись к Ханне громко сказал ей и новым девушкам:
-Пошлите, здесь нам делать больше нечего.

Enervate! - Приводит в сознание людей.

Отредактировано МакМиллан Эрни (2013-10-06 16:58:58)

+1

58

- О, Уотсон подает голос, - Малфой шагнул в ее сторону, - Чудесно! Я бы на твоем месте не ехидничал, а то, знаешь ли, невольно начинаешь задумываться: не тот ли это сделал, кого больше всех радует результат?
На миг цвет глаз Уотсон изменился на янтарный. Благо явление было мимолетным, да и освещение не достаточным, чтобы Малфой это заметил Он выведет меня из себя. Скоро доиграется... Киа прищурилась.
-А ты из себя ярого защитника не изображай. Все равно не получится. В прошлый раз тебя почему-то так сильно её состояние не волновало. Хотя оно было более плачевным чем сейчас. Ты просто смотался, так что тебе мешает сделать это сейчас? Или в тот раз зрителей было маловато? Во взгляде гриффиндорки теперь читалось презрение. -Да и ещё, так для справки, прежде чем обвинять кого-то, доказательства пожалуйста предъяви.
-Малфой, захлопнись. Не изображай из себя невесть что. Вместо того, чтобы препираться и нарываться на очередную ссору, уже бы сам все сделал. Но у тебя, видимо, слишком маленький мозг для этого. -Эрни МакМиллан вмешался как нельзя кстати. Рядом с ним Киа заметила ещё двух девушек, которых она раньше не видела, но разбираться сейчас еще и в этом вопросе особого желания пока не было. После того как Эрни привел слизеринку в чувства, гриффиндорка начала мысленно готовиться к новой истерике от пришедшей в себя Паркинсон. Ну вот, сейчас опять голосить будет... Не долго счастье наше длилось.

0

59

-Благодарю... Но не пристало мужчине опираться на хрупкие женские руки.
- Настоящий рыцарь? Покачав головой, с улыбкой спросила Леймс. В наше время такое уже не встретишь. Настоящий, нормальный парень, говорящий причем! Надо будет его в красную книжку записать что ли..хотя стоп, это же другая школа, и, наверное, тут есть еще.. Лей не заметила, как парень приблизился к ней и зашептал. Просто он страшная истеричка и любит закатывать скандалы на пустом месте. А поэтому... -Первые слова пролетели мимо, а вот стеснение от столь близкого контакта попало прямо в точку, что девушка по привычке стала теребить браслет. Как он еще не порвался, остается загадкой.
Девушка кивнула лишь головой и посмотрела на Малфоя. Так звали того парня, как она поняли из разговора, на его груди красовалась змея. Видимо у него плохая слава раз все "бросаются на него»". Или все факультеты не очень дружны? Ведь двое на одного, не честно, и пусть он и подлец, но..как только Лей хотела заговорить, сзади что-то зашуршало, обернувшись Лей увидела Алетэю. Та явно была немного напугана  и девушка ободряюще ей улыбнулась.
Другая спорящая девушка была с эмблемой льва, как те маленькие девочки, слишком агрессивно наступала. Видимо все зависит от характера. Какой характер, туда и поступает человек, заключила Лей.
Закончилось тем, что новый знакомый снял заклятие и оставил Малфоя с носом.
-Пошлите, здесь нам делать больше нечего.Сказал он. Лей кивнула и потянула за собой Алатею.

Отредактировано Леймс Рокраф (2013-10-06 20:56:52)

+1

60

-А ты из себя ярого защитника не изображай. Все равно не получится. В прошлый раз тебя почему-то так сильно её состояние не волновало. Хотя оно было более плачевным чем сейчас. Ты просто смотался, так что тебе мешает сделать это сейчас? Или в тот раз зрителей было маловато? Да и ещё, так для справки, прежде чем обвинять кого-то, доказательства пожалуйста предъяви.
-Малфой, захлопнись. Не изображай из себя невесть что. Вместо того, чтобы препираться и нарываться на очередную ссору, уже бы сам все сделал. Но у тебя, видимо, слишком маленький мозг для этого.
Все эти слова надоедливым роем жужжали в голове Алатэи. Казалось, что еще несколько секунд и они набросятся друг на друга. Девушка побледнела. Нет. Пожалуйста, прекратите! Прошу.- мысленно взмолилась она, -Это мой первый день в новой школе и я не хочу, чтобы он так прошел! На душе стало так паршиво, что захотелось плакать. Она думала, надеялась, что этот день будет таким же, как и остальные – плавным, спокойным, без подобных ситуаций. Но ободряющая улыбка Леймс придала сил девушке и та натянуто улыбнулась в ответ.
-Пошлите, здесь нам делать больше нечего.
Леймс взяла девушку за руку и та послушно следовала за нею. Куда угодно, лишь бы подальше от шумной парочки в лице блондина и красивой незнакомки с пугающим взглядом. Надеюсь, школа будет настолько огромна, что с ними я больше не встречусь.

Отредактировано Alateja Whitelake (2013-10-06 21:26:04)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Волшебный мир » Поезд (Хогвартс-экспресс)