Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Волшебный мир » Поезд (Хогвартс-экспресс)


Поезд (Хогвартс-экспресс)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

...

0

2

Птаформа 9 и 3/4 <====
Стрелка огромных часов, висящих над Барьером, медленно сдвинулась, что-то внутри механизма щелкнуло, квакнуло, паровоз дал один протяжный гудок. Столпившиеся на перроне парочки и компании принялись шумно прощаться, целоваться, обниматься, желать приятного и счастливого пути. Никем (кроме все того же пристального взгляда, который, кажется, вознамерился прожечь дыру в спине Сивого) не замеченный в общей суматохе (главным образом потому что никто не ожидал его увидеть здесь), оборотень забрался в вагон, достал картонку билета и принялся вчитываться в нег. Грамоте мужчина, конечно, обучался  в свое время - папаша (когда было ясно что дитенок не оборотень) кажется, хотел даже дать ему какое-то там нормальное образование, Сивый даже в школу ходил, хотя и ненавидел это место всем сердцем. Хотя после того, как зубы родителя сомкнулись на боку мальчишки, обучение и прекратилось (отец просто махнул на него рукой, а мать не осмелилась перечить), кое-что в лобастой голове все же осталось. Например, он рассмотрел цифру "3" и прочитал "купе".  Большего мужчине нужно и не было. Он сунул кусок картона в карман и направился по неширокому коридору. Когда он заглянул внутрь пустого третьего купе, до едва не выругался. Громко и нецензурно. Сам он никогда прежде не ездил на Хогвартс-экспрессе - оборотням не положено учиться в волшебных школах, хотя, впрочем, он был скорее не оборотнем, а полуволком - и никто из волчат его стаи никогда не получал сову с письмом. И он всегда думал то Хогвартс=экспресс, который в свободное время видимо, курсирует между Лондоном и Хогсмидом - это обычный поезд. Ну старая твердоватая мебель, дурно открывающиеся двери, деревянные полы, все из не самого дорогого материала... Но нет. Поезд поражал богатством. Кожа, ковры, зеркала... Ни один оборотень, изгнанный жалкими подобиями истинных людей из человеческого мира только из-за того, что раз в месяц он становится зверем... Никто не жил так. На них охотилось министерство и крестьяне с вилами, их травили, мучили, загоняли, убивали, лишали работы, боялись и, когда видели бредущую сквозь селение женщину в изорваннои платье с усталыми глазами и ребенком, то смотрели с презрением и не давали ступить на свои чисто подметенные крылечки и дорожки грязными от пыли и зачастую босыми ногами. Сивого с трудом сдержался что бы тот час не расцарапать когтями всю эту красивую мягкую мебель.
Вместо этого, кипя от бешенства, он уселся на скамью и решил, что когда этот чертов замок-колу разрушат до основания, а на посту министра будет сидеть преданный лорду человек - он потребует своей платы, а заодно покуражится с парочкой своих ребят в этом поезде. Они его уничтожат, как уничтожают все то, что против их мира. Но для того что бы достичь этой несомненно благой цели... Оборотень решительно выглянул в окно. Путники с сумками и чемоданами забирались в вагон, все они были возбуждены, оживленно болтали или печалились... Отличалась только одна дама. Длинный плащ какого-то слишком темного цвета, настороженный взгляд, которым она осмотрела платформу, как будто ожидала там увидеть... Кого? Оборотень напрягся. Что если... эта... женщина и гоняется за ним? Но почему она обратила на него внимание в то время как остальные прошли мимо? Личико у нее был вполне приятное, волосы светлые.. и как будто он ее где-то видел. Но где? Оборотень нахмурился, пытаясь припомнить. Между тем девушка, еще раз оглянувшись, забралась в поезд. А Сивый все сидел на лавке и пытался мучительно вспомнить, где же он видел своего нечаянного ищейку и что, черт побери, с этим теперь делать..

+1

3

---------> Платформа 9 3/4
Ещё раз обежав быстрым взглядом платформу и не найдя на ней Сивого, Делакур забралась в поезд. По узкому коридору идти было сложно, потому что у каждого нового купе стояла либо дама порядочных размеров, чтобы занять всю ширину коридора, либо большой чемодан, через который приходилось прыгать. Мысли Флёр не давали ей покоя (какой там покой, когда ты бежишь за пожирателем смерти). «Наверняка он уже давно понял, что за ним кто-то следит. Конечно, ведь я определённо лучший сыщик в Англии. Даже выдуманный легендарный Шерлок Холмс не сравнится со мной! Ха-ха!» - тем временем, она ещё раз глянула на билет – «Чую здесь какой-то подвох… третье купе, ага».
Флёр как в воду глядела. Открыв дверь купе, Делакур прямо-таки застыла на пороге. «Не стой как манекен, а то он точно поймёт, что это я за ним следила,  хотя уже какая разница, и так спалилась как могла».  Быстро взглянув на соседа по купе (а хотелось назвать это место в комплекте с оборотнем либо клеткой, либо тюремной камерой), девушка кинула маленькую сумку на сидение и села напротив Фенрира. Кляня и ругая себя за любопытство, наглость и безрассудство,  Флёр уставилась в окно, но даже не замечала, что происходит за ним. А поезд уже отошёл от платформы, где радостные и печальные маги что-то кричали ему вслед. «Что делать? Хочешь как лучше, а получается как всегда».  С таким законом «подлости» Делакур сталкивалась и не раз. За  время проживания в Англии случилось много всего. Переезд штаб-квартиры Ордена, драконы, Воландеморт, сумасшедший экзамен для учеников, волшебные садики, хлопушки в магазине Уизли, Фред… Эх, тяжела жизнь борца за справедливость.

+2

4

Фенриру особенно никогда не везло. Тяжелое детство, деревянные игрушки, бедный дом, не особенно любящая семья, отсутствие образования, собачьи условия жизни оборотней... Ничего приятного в этом не было. И, как правило, фортуна поворачивалась к оборотню своей красивой аккуратной попкой и ему приходилось прилагать немалые усилия что бы достигать поставленной перед собой цели. Что всегда неизменно злило и делало жизнь куда как веселее и интереснее. Но иногда судьба, разнообразия, видимо, ради поворачиваясь к нему улыбающимся лицом. Ну то есть как улыбающимся... Скорее она скалилась и громко смеялась как обычная продажная девка. Вот и сейчас. Не успел Сивый как следует пристроить свою задницу на лавке, дверь отворилась и вошла... Ба... Да это же Эркюль местный.. как его там... Холмс? или Кристи? А, ладно, неважно. Вошла молодая особа в черном плаще и шляпке. Молодая, вполне привлекательная. И испуганная. Страх написан на личике, а в глазках то решительность плещется. Отважная птичка. И глупенькая. Должна же понимать что живой он ее не выпустит. У нее же стремление проследить вон на личике написано. Сивый осклабился, не пряча клыки. Жертва сама в руки идет, и это здорово. Надо бы как-то у нее вытащить палочку - наверняка она у дамочки есть. Но вот как это сделать так что бы на какой-то ступерфай не налететь. Ответ был прост. Ждать. В конце-концов, он был волком больше чем человеком и  в охоте толк смыслил. Нападать нужно в тот момент, когда жертва переходит через тот тонкий порог, который отделяет напряженное ожидание нападение на пассивное ожидание, которое не в состоянии реагировать на противника. Сивый был чертовски хорошим охотником. К тому же, его тревожила мысль что симпатичная мордашка девчонки была ему знакома. А еще.. еще его чертвски забавляла ситуация. Да и он ничего не терял от того что немного потянет времени до убийства внезапного свидетеля его передвижений –в все равно до следующего дня птичка не доживет. А пока можно поразвлекаться. Сивый удобно развалился на своем сиденье и с насмешкой смотрел как усаживается его нечаянная попутчица.
-В Хогсмид едете? - снова осклабившись, поинтересовался мужчина, с затаенным удовольствием следя за тем как меняется лицо девчонки. Кажется, ехать будет очень  весело.

+1

5

Вот, мозгов нет, так жизнь усложняется сразу: принимаешь решения, не обдумав все результаты хорошенько. О результате этой игры в Шерлока Холмса Флёр не думала и не хотела думать.
«И что мне вздумалось ехать за ним? Ух, полезла не в своё дело. Иногда у меня складывается такое ощущение, что в Ордене я – предмет мебели, так сказать, эксклюзивный аксессуар, такой же ненужный, и иногда мешающий…Надо было сидеть спокойно в "Дырявом Котле", не высовываться, спокойно каждый день ходить на учёбу в Мунго. Но нет! Теперь я знаю, у кого Габриэль набралась дерзости, какой пример я подаю сестре. Мерлин, до чего я докатилась...» - какие-то весьма грустные мысли лезли в голову Делакур, подбадривать и успокаивать девушка себя не умела. Она всё больше себя накручивала и нервничала, хотя с нервами приходила злость и сарказм – неотъемлемая часть жизни прелестной француженки. О, да, попробуйте только задеть её нежные чувства к себе, родственникам, Франции, друзьям. Из милой девочки, она чуть не превращается в свирепую птицу, стреляющую огненными перьями в обидчика (а если бы она была вейлой не на четверть, то так бы и было). Из некоторого транса, забытья, Флёр вывели как-то гадко, с издёвкой, произнесённые слова:
- В Хогсмид едете?
Флёр оскалила уж куда более ровные и жемчужно-белые зубки, чем оборотень:
- О, да! Мсье Фенрир Сивый, если не ошибаюсь? ‘Огсмид – п’гевосходное место, вы не находите? – всё так же «очаровательно» улыбаясь, сладким голосом проговорила Делакур.

+1

6

Как это было забавно! Птичка, попавшаяся в лапы к коту решила показать свою удаль перед бесславной смертью в когтях последнего. Добыча показала что готова вступить в  игру и что она осознает с кем имеет дело. Крайне неосмотрительно. Теперь мужчина при всем желании не мог отпустить красивую разряженную мисс восвояси, живой. Странно, смотрелась она при этом не как кролик под носом у удава. На миг закралась тревожная мысль: а что если у девчонки были основания для такого спокойствия? Она может быть уже сообщила аврорам и те торопятся к поезду? Или она маг такого высокого уровня что ее не удастся обезоружить? Волк порывался вскочить, цапнуть зубами девчонку за горло и... Нет, это не было выходом. На ее крики сбежится половина вагона и олухи-авроры о его паломничестве к "Голове кабана"  узнают быстро. А это совсем-совсем Фенриру было не нужно. К тому же в светлых глазках (Сивому как-то на миг даже стало жаль сыщицу - славная была бы волчица и волчата были бы славные, а стае сейчас ох как молодняк нужен) промелькнула искра то ли испуга, то ли неуверенности и Фенрир с довольной ухмылкой откинулся на спинку сиденья. Не сделает она ничего в дороге. А он будет готов.. как только она отвлечется он отберет ту штучку, которая у волшебников колдовала. А ее... убьет. Как знать. Может быть и он колдовать с ней сможет? Даже странно - и как ему такая хорошая мысль в голову не пришла? Оборотень добродушно осклабился:
-Как вижу, вы знаете мое имя? - да, странно было бы если бы она не знала - плакаты о поимке опасного преступника Фенрира "Сивого" Грейбка не сходили с афишных столбов Англии вот уже лет двадцать, а  может и больше - А вот я ваше - нет. Быть может, представитесь?
Нет, не то что бы Грйбек был так всегда вежлив или же, упаси блохастые боги, пробовал такими.. словечками у баб расположения добиться. Просто.. его дико раньше, когда ему только предложили присоединиться к Лорду, бесили всякие... Амикусы, Люциусы и прочие. Но кой-что он перенял у них. На всякий случай. Так, например, людей часто раздражают вежливые разговоры. Когда придраться к откровенной грубости нельзя. Да и вежливый разговор от зверя не ожидается, не так ли? Но пугает подчас сильнее чем рычание или прямые угрозы. Иногда Фенрир развлекался всякими.. заумями в беседах. Почему бы не попробовать и сейчас?

+2

7

Делакур сверлила оборотня недоброжелательным взглядом. По жизни Флёр всегда была пугливой, лет пять назад боялась любого шороха и звука. Турнир Трёх Волшебников изменил её, по прежнему в душе оставаясь трусишкой, она научилась держать себя в руках и не подавать признаков паники, дерзко смеясь опасности в лицо, одновременно думая куда бежать.
Сейчас хотелось, как в детстве, забраться под стол, сложив над собой руки «домиком» и с недовольным видом заявить, чтобы её не трогали. Чувствуя себя маленьким толстеньким хомячком, загнанным вконец оборзевшим котом в шкаф, француженка с уверенностью продолжила интеллигентный разговор с Сивым:
-Как вижу, вы знаете мое имя? А вот я ваше - нет. Быть может, представитесь?
Секунду мадемуазель раздумывала отвечать или нет на этот  вопрос. Она сомневалась, что оборотень её знал, но  обратное было не исключено. Даже если она скажет настоящее имя, то не факт, что Фенрир сивый поймёт, что это именно её имя. Иначе – она скажет, допустим, что её зовут мадемуазель… Маркиза де Шарьон, как-нибудь так. И что? Флёр не выиграет в таком случае. Ох, эта женская логика…
- Отчего ж’ье  не представиться? Мадемуазель Флёр Делакур. Ошшень рада знакомству, - голос девушки чуть задрожал на последнем слове, но она тут же исправилась, аккуратно кашлянув, и продолжила буравить Сивого немного надменным взглядом.

Отредактировано Флёр Делакур (2013-04-11 23:17:32)

+2

8

Сивый осклабился еще больше. Потеха становилась все веселее. Оказывается, птичка была еще и не англичанкой. Нет, не то что бы Сивый был националистом или волка шибко там волновало кто сидит в кресле министра магии. Нет, отнюдь. Просто он впервые задумался - а что вообще иностранцы забыли в этом маленьком конфликте, путче Волдеморта? Ну понятно если бы перед ним сидела женщина-аврор или кто-то вроде. У нее там пришибить кого могли в конфликтах или там землю отобрать или еще какие причины были личного порядка. Но вот зачем лезть не в свою войну французу ли немцу? Зачем погибать не за свои идеалы? Да и вообще - почему девчонка начала за ним следить? Одета она была слишком хорошо, и мордочка слишком разукрашена всякими там красками (Сивый предпочитал обычно натуральный продукт, но в общем и такие дамочки вызывали уважение - сидеть по часу с палочками в руках и в разные части лица тыкать да так, что потом красиво будет) - так что не аврор явно. Она была обиженной жертвой? Но от нее пахло только цветами и молоком, а никак не волком. Может он кого из друзей покусал? Но инфицированный местью безумец погнался бы за ним с гиканьями и матерными воплями "Авада Кедавра". И он бы не боялся. Когда жизнь подчинена мести смерть уже не является чем-то страшным. А девочка явно боялась- даже голосок дрожал как у певчей птички. Красивой певчей птички которая залетела в пасть льву. И все же - к чему была погоня?
-Вы рады? - притворно изумился оборотень, - Как странно. Вы единственный человек который рад знакомству со мной. Что же вас радует, мад..  мадемуазель?
А спросить о том почему она следила за ним всегда успеется. Путь долгий, девочка никуда не денется. Что же мешает Сивому посидеть в удобстве в купе да и послушать ее милый вежливый щебет?

+1

9

«Рада? Я – рада? Я сказала только что, что рада знакомству с оборотнем? Это вообще я?» - риторический, неразрешимый вопрос. Неразрешимым философским вопросом всегда считались «в чём смысл жизни?», «быть или не быть?», «насколько длинной была у Мерлина борода?» и другие, но Делакур задала себе не менее философские вопросы: кто она и что ей делать сейчас?
Зачем вообще Флёр решила проследить за приспешником Тёмного Лорда? Была необходима информация. Несколько недель без свежей информации плохо влияли на француженку. Любопытство так и говорило: бегом навстречу приключениям! Ну, нашла приключения – и дальше что? Информации нет. Значит надо её добывать, вежливо, ненавязчиво, чтобы ничего не поняли. Хотя, чего ходить вокруг да около? Спросить сразу и всё. «Хм… а ведь такие вопросы обычно могут поставить в тупик. Не факт, что в данном случае сработает, но стоит попробовать.»
- Не обольщайтесь, Сивый. Это было лишь вежливым обращением.
Ещё чуточку подумав, Делакур всё-таки спросила:
- Скажите, мсье, раз уж мы так случайно, - Флёр даже подчеркнула это слово интонацией, дабы не последовало ответного вопроса, - познакомились здесь, с какой целью Вы напг’авляетесь в О’гсмид, если не секрет?
«Ах, наверняка сейчас будет вопрос: а зачем же вы за мной следите? Что же, я найду, что ответить». Несомненно, в «вежливых дебатах» с француженкой мало кто мог соревноваться.

+2

10

А девчонка была забавной. Сивый признался себе в этом с каким-то отдаленным любопытством. Кажется, отважная маленькая валькирия решила что лучшая защита - это нападение и ринулась в бой, отважно опустив забрало вежливости и выбрав самую острую пику из своего запаса. При это она отчаянно боялась. Но все равно сражалась. Сивый не особенно уважал безрассудство - нестись как красный бык на тряпку не видя шпаги в руках матадора - не тот поступок, который сделает охоту удачной. Но вот храбрость, которая проистекает от страха - оборотень обладал некоторой слабостью к людям, которые были ее носителями. Как правило, именно таких он и кусал - и его стая была лучшей стаей Англии. Сивый издевательски улыбнулся:
-Я и не ожидал что такая... порядочная, - сделал ударение на последнем слове оборотень, - Дама будет рада знакомству с почти висельником. А что касается цели... Вы вот мясо едите?
Оборотень улыбнулся, демонстрируя клыки, которые были крупнее обычных человеческих.
-Ну если сейчас не едите то если раньше. Так вот, для вас свинина отличается от говядины, вы предпочитаете что-то одно. Так и для меня различается мясо магглов и магов. И предпочитаю я последнее. А где мне его искать как не в Хогсмиде?
Сивый добродушно улыбнулся:
-Быть может удастся закусить молодняком - вы же знаете, мясо молодых животных самое нежное и вкусное. Почти сладкое, - оборотень мечтательно улыбнулся, -  А кровь является прекрасной природной приправой, ее солоноватый вкус заменят все прочее. И это полезно. Для пищеварения и нервов.
Конечно же, сказал он неправду. Ему могли и не поверить - впрочем, он и говорил это не ради того что бы поверили - а всего лишь ради того что бы посмотреть на реакцию нечаянной спутницы.

0

11

« Мясо? Ем ли я мясо? Это незаменимый продукт французской кухни! Он думал, что я, страшусь сказать это ужасное слово, вегетарианка? Пффф… мсье, я люблю мясо, и не надо здесь меня причислять к ненормальным травоядным ».
Как назло Делакур захотела есть. Если думать о том, что Сивый сейчас говорит о великолепном французском мясном блюде, которое так любил готовить дедушка Флёр, а не о бедной беспомощной жертве, которую так любит кушать оборотень… то можно представить на мгновение, что Фенрир – великий английский повар, рассказывающий будущему блюду, как смачно он будет разделывать его. Но, увы и ах, Флёр – не курочка, а Сивый – не шеф-повар.
На какую-то долю секунды у француженки прямо-таки загорелись глаза, но внезапный любовный порыв к французским блюдам прошёл. « Мясо магглов и магов… Никогда не пойму оборотней, никогда! Ещё и зубы демонстрирует… »
- И это полезно. Для пищеварения и нервов.
« Особенно моих нервов ».
Флёр передёрнуло, мелкие мурашки побежали по рукам. Стало как-то даже противно с ним разговаривать и ещё страшнее, но девушка взяла себя в руки и продолжила дискуссию:
- То есть, вы сейчас едете отведать местные блюда О’гсмида? Вы говорите как мастер своего дела, Вы никогда не задумывались о карьере повара? – безудержно хотелось сказать гадость, чтобы и ему противно было.

+1

12

Кажется, девочка не поняла тонкой аллегории Сивого. А это было огорчительно - Сивому не всегда доводилось беседовать с дамами.. ну ладно, ладно, с людьми, хоть немного отягощенными интеллектом. И нечасто показывал, что его собственная лобастая голова отягощена хотя бы несколькими унциями серых клеточек - глупо показывать противникам перед боям что у тебя есть оружие, а для оборотня противники - это все, кроме оборотней. И вот, когда он в кои то веки... Может девчонка просто не поняла его? Ну языковой барьер и все такое прочее. Впрочем, остальные слова она поняла. Сивый трагично вздохнул и улыбнулся белокурой девице, которая, по мере того как почти полная луна приближалась к краю небосклона, становилась все привлекательнее и привлекательнее с каждым мигом.
-О да, мад... мадеуазель, именно для того что бы полакомиться отбивной по-татарски из какого-нибудь случайного прохожего, - осклабился оборотень и добавил почти мечтательно, - И вы почти угадали. Моя почтенная матушка была поваром, а батюшка - мясником, и в детстве я мечтал стать именно поваром. Увы, фатум распорядился иначе.
Да, у него была вполне приятная семья. До первого загрызенного человека родители были даже рады его природе - с тех пор как сын впервые завыл при виде огромной желтой луны, рыночные торговцы не могли обмануть полноватую светловолосую женщину и высокого, вечно хмурого мужчину - они покупали только лучшие специи, мясо, масло и прочие ингредиенты для приготовления еды. Правда, после того как он сменил рацион приятная привольная жизнь и довольство папеньки и маменьки закончились. Трагично, но что было то было.
-А вы, мадемуазель, очевидно хотите ко мне присоединиться?

+1

13

- Оу, почему бы не позавтракать в прекрасной компании? П’гошу прощения, я скоро вернусь, - и не дав Сивому ничего возразить, сказать, сделать, схватила сумочку и с сумасшедшей скоростью  выпрыгнула из купе.
«Фууф. Кажется, на первый раз обошлось. Итак, надо каким-то неизвестным образом сообщить кому-нибудь о Сивом. Ооо, да я, кажется, знаю, что делать!»
Делакур подошла к окну, положив сумочку на подоконник, француженка вытащила из причёски заколку-цветок. Да-да! Это был именно тот цветок, который подарила ей Кейден. Прекрасный цветок, который никогда не увядал, был переделан в заколку и в кое-что ещё. Очень интересный способ коммуникации был придуман Орденом Феникса. Собственно, он заключается в том, что любой член Ордена может сообщить что-то другому, ближайшему к нему, с помощью определённого незаметного предмета. У Флёр был цветок, довольно символично. Патронус было как-то неуместно отправлять, непонятно кому: кто был поближе – неизвестно.
Таким образом, француженка взмахнула палочкой, и на одном лепестке цветка на мгновение появились слова, а потом снова исчезли:
«Я на Хогвартс-Экспрессе в одном купе с Фенриром Сивым. Едем в Хогсмид. Помогите!.. Флёр»
Снова прицепила заколку на своё место в причёске. «Ну, как будто и ничего…» Делакур опять открыла дверь купе, и тем же движением кинула сумочку на сидение, и точно так же  села напротив оборотня.

+1

14

Теперь его слова расценили как приглашение на междусобойчик в каком-то кафе, кажется так. А может и не просто в кафе. Услышав такой ответ на свои слова, Сивый на миг опешил. Услужливое воображение подбросило забавную сцену - небольшой кабинет из тех, которые услужливые толстяки-трактирщики всегда держат для особо важных гостей, требующих конфиденциальности, он весь обит алым бархатом, кроваво-желтоватые занавеси колеблет ветерок, на аккуратном круглом столе серебряные блюда. Конечно где-то свечи горят и.. ну что там бабы любят? Цветы и все в том же роде. На столах приборы, но вилок и ножей нет. Сивый открывает одно из серебристых блюд - на нем лежит рука ребенка, в которую он с наслаждением вонзает зубы. Сидящая напротив женщина смеется, пригубливая кровь из высокого прозрачного бокала, и лучи полной луны, проникающей сквозь тонкие занавеси оставляют на стене причудливые бордовые блики. Сивый на миг увлекся видением и девушка, воспользовавшись этим, стремглав выскочила из купе. Еще долгий миг оборотень глядел ей вслед, после чего мысленно выругался. Скорее всего, девчонка, прикидывающаяся наивной, прекрасно все понимала и осознавала что на пиру Сивого главным блюдом будет она сама. А потому она при первой возможности убежала. Быть может, сейчас каблучки уже вовсю стучат по коридору поезда, она мчится в любое купе с магами или даже к машинисту поезда. Или, если отважна и глупа, притаилась за дверью с палочкой в руке. И как только он выйдет, то по одному слову будет связан. Или она наделает шуму и позовет на помощь. Ад и все черти. А он то мечтал о секретности. Дурак. Не хотел кровью купе пачкать и внимание привлекать. Ну свернул бы ей шею по тихому. Глядишь сразу и не поняли бы отчего померла. Видимо, это все луна. Да, это определенно восходящая луна. Мужчина сел поудобнее. Не было надобности бежать за девчонкой. Если она понимает с кем едет и какое будущее ее ждет - и при это побежала звать на помощь - остановить он ее не успеет и придется бежать с поезда. Если она понимает и готовится к бою - он отберет палочку. Если не понимает - ну пусть со спокойной душой доедет до Хогсмида а там он покуражится вволю.
Через несколько минут девчонка вернулась. Как ни в чем не бывало, несмотря на страх, уселась напротив, бросив сумку на сиденье. На миг Сивому пришла в голову странная мысль - а что если она охотится за ним не из желания убить или навредить? Что если она из тех людей, кто желают по тем или иным причинам стать оборотнями? Что если через несколько минут она любезно попросит попробовать ее плоть на вкус? Но нет. Лицо было неуловимо знакомо, а все чувства кричали об опасности. Нужно было себя обезопасить. Палочку девица все еще держала в руках. Сивый быстрым движением выхватил ее из рук незадачливой сыщицы. Что же, пора переходить к главному.
-Я рассмотрю ее, вы же не против, - вежливо поинтересовался он и сжал в руках кусок остро заточенной древесины. Забавно, должно быть, уметь творить магию.. На миг ему представилось как он использует это ружие в битве, защищая и убивая... Палочка была желанной добычей. Хотя он и понимал что вряд ли научиться ею пользоваться как следует.
-И зачем миледи понадобилось преследовать меня? - с любопытством поинтересовался оборотень, - Она желает присоединиться к стае или, - глаза Сивого сверкнули по-звериному, - Или миледи решила продать разыскиваемого преступника аврорату?

+1

15

Делакур, можно сказать, прифигела. И это ещё мягко сказано. В какой-то мере у неё пропал дар речи от того, что у неё самым что ни на есть наглым образом, просто забрали палочку. Её палочку! Родную, мать его, оборотня недоделанного, палочку! И в этом месте в приключенческих романах магглов обычно пишут: ситуация выходила из-под контроля. Да из-под какого контроля она выходила? Следует заметить, что с того самого момента, когда Делакур получила билет в то же купе, что у Фенрира, ситуацию она уже не контролировала. И оба соседа по несчастью это понимали.
- Я рассмотрю ее, вы же не против, - преспокойно заявил Сивый.
И тут её настолько пробесили слова оборотня, что на мгновение исчез этот панический страх, появилось что-то новое – некоторое желание сказать гадость. Плохо скрываемый гнев засверкал в глазах пылающими огоньками. Следующие слова оборотня заставили Флёр задуматься. Разумеется, не первый вариант точно. Поймать преступника? Не это же двигало неугомонной француженкой, когда она побежала за Сивым… В какой-то мере она не желала отдать его аврорам. Даже разговор с врагом показался Делакур интересным. И девушка нашла ответ на вопрос. Сложив руки в замок и положив их на колени, она ответила:
- Мсье, боюсь, Вы не пг’авы, - лёгкая и немного нервная улыбка. – Алиса побежала за кроликом не для того, чтобы обо всём рассказать матери…
Флёр на мгновенье замолчала. Хм… А он, наверное, и сказку-то эту не знает.
- Любопытство, мсье Сивый. Простое любопытство, что же нужно Вам в О’гсмиде?
Тем временем поезд уже подъезжал к пустой станции Хогсмида.

Отредактировано Флёр Делакур (2013-06-14 22:00:09)

0

16

Название: "Снова в школу"
Участники: Гарри Поттер, Киара Уотсон, Джинни Уизли, Теодор Нотт, Пенси Паркинсон, Драко Малфой, Demelza Robins, Луна Лавгуд
Место событий: Поезд "Хогвартс-экспресс"
Время года и дня: 31 августа, день
Краткое описание квеста: студенты снова по пути в свой дорогой Хогвартс. Кто-то едет поездом последний раз, кому-то еще много раз передвигаться этим маршрутом. Но даже сейчас не может все пойти гладко - Гриффиндор и Слизерин никак не могут поделить между собой жизненное пространство.
Очередность постов: свободная

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Волан де Морт (2013-09-11 22:38:01)

0

17

1997 год, 31 августа, воскресенье. Утро.
Начало нового этапа игры.

Поезд своим чередом ехал из Лондона в Хогвартс. Гарри сидел у окна, упершись виском в стекло. За окном ему навстречу плыл пейзаж - однообразная линия полей и невысоких холмов. Ни городков, ни деревень видно не было. Трава и листья деревьев уже чуть-чуть пожелтели, моросивший дождик придавал им унылый оттенок увядания - как раз под настроение Гарри.
Гарри угнетало осознание того, что он уже на последнем курсе, что все, связанное с учебой в Хогвартсе, происходит с ним в последний раз.
- Каждый день, каждый час, каждая минута уже не повторятся, и вот эта вот горка, - (его взгляд задержался на плоской насыпи из песка и щебня - остатке старой железнодорожной линии) - больше никогда не встретится мне по дороге в школу.
Есть что-то пугающее в близости перемен - тут поневоле начинаешь бояться выйти из собственного настоящего, уже готового стать прошлым, даже если раньше совсем это настоящее не любил. А Гарри Хогвартс ... странно подумать, но, кроме школы, у него почти ничего в жизни и не было.
За стенкой шумели первоклассники - кто-то капризничал по поводу задержки лотка с едой ("Меня мама в двенадцать всегда кормила! Хочу тост с арахисовым маслом!"), кто-то пытался применить вычитанное в учебнике заклинание.
- У Гермионы появился достойный преемник, - подумал Гарри.
Он откинулся к спинке сидения, запрокинул голову назад и закрыл глаза. В его мыслях возникла картинка из прошлого - его первая поездка в Хогвартс, его знакомство с Роном. Тогдашняя осень была полной противоположностью теперешней - солнце слепило глаза и переливалось на изгибах ландшафта.
Поезд тихо покачивался и убаюкивал Гарри. Где-то на грани реальности и сна он поймал себя на дикой - еще вчера безумно дикой - мысли. Он вдруг понял, что сейчас с удовольствием бы вернулся назад. Даже не к первой поездке в Хогвартс, а еще раньше - снова бы пережил все годы у Дурслей, случай в зоопарке на Дне Рождения Дадли, феерическое появление Хагрида ... (во рту всплыл вкус поджаренных им среди ночи сосисок). Пускай его будущее, как бы оно ни сложилось, наверняка не готовило ему "подарков" подобных тем, какими щедро награждали "любимого" племянника дядюшка и тетушка, пусть там наверняка не предвиделось никого, подобного "любящему" двоюродному братцу - прошлое обладало перед ним важным преимуществом: определенностью. О нем Гарри точно знал, что в положенный день и час откроется дверь, и в тоскливую реальность ворвется посланец волшебного мира, чтобы перевернуть раз и навсегда установившееся течение дней и опрокинуть все раз и навсегда установленные правила размеренной жизни на окраине Лондона. О том, что впереди, Гарри не знал ничего.
Он потряс головой, снова наклонился к окну и начал тихонько скрести ногтем по раме. Так он пытался отвлечься от своих грустных мыслей.

Отредактировано Harry J. Potter (2013-09-02 11:39:56)

0

18

Сидеть в своем купе, Киаре дико не нравилось - скучно, а вот ходить по коридорам - очень даже интересно, особенно, когда в метре от тебя взрывается что-то, пущенное непонятно кем. Уотсон  даже остановилась от неожиданности и очень вовремя. Это дало ей время, отойти в сторону, чтобы её не сшиб весело смеющийся, пробегающий мимо оболтус. Следом за ним пронесся еще один.  Хм, а ведь и я когда-то такой была, совсем маленькой и беззаботной... Подумать только. Казалось бы, еще только вчера я первый раз садилась на этот поезд... Правда носилась она по вагонам или нет, вспомнить не могла, а точнее не хотела, да и стоило ли? Что же нас ждет в этом году? Этот вопрос теперь все чаще приходил на ум гриффиндорке, однако ответ на это найти не получалось. Прошлый год явно был перенасыщен событиями, и при том не самыми приятными, почему то в памяти тут же всплыло воспоминание об экзамене по ЗОТС. Мда... Второй раз встретиться с какой-нибудь многоголовой тварью ей не хотелось. Однако это было одно из самых безобидных воспоминаний. А штурм от Волан де Морта, драконы, профессор Люпин, слизеринцы, посылающие направо и налево запрещенные заклятия... Внутри Киары, дремлющее до этого беспокойство начало поднимать свою голову. Самое не приятное, что Уотсон даже предположить не могла, чем оно вызвано. Вроде и опасности никакой рядом не было, но что-то беспокоит. Это состояние девушке совсем не нравилось. Надо найти кого-нибудь и скрасить свое гордое одиночество... Твердо решив, что грустить и думать о плохом сегодня она больше не будет, Киа отправилась дальше, по коридору поезда, в поисках кого-то из знакомых.

0

19

Как бы заезженно это не прозвучало, но "вот и прошло лето". А вместе с ним прошли два месяца каникул. Ушли безвозвратно. Как и все то, что было до этого. Шесть лет прошли незаметно. На первом курсе казалось, что вот, еще ЦЕЛЫХ семь лет впереди... А на седьмом курсе, глядя назад понимаешь, а где те шесть лет? куда они прошли? А главное - что после них осталось? Гора знаний, опыта, разрушенных надежд, новых желаний. Они в свои семнадцать-восемнадцать лет почувствовали и увидели то, что большинству взрослых волшебников даже и не снилось в самых страшных кошмарах. Где все эти министерские крысы были во время штурма? где они были во время их жутких экзаменов? Где были эти взрослые, когда в него вселился сам Лорд Волан де Морт? Где они были и что делали?! Нотт чувствовал себя не просто взрослым. Он совершенно не понимал, что ждет его впереди. ЖАБА, получение результатов, распределение по должностям... Что выберет он? Какое у него будущее? Где-то на дне чемодана валялся список экзаменов - там были отмечены зелья, ЗоТИ, травология и трансфигурация. Кое-какие мысли безусловно были. И самым очевидным было то, что он не собирается идти по стопам отца.
  Он долго брел вдоль поезда в поисках купе, где было бы поменьше народу. Последнее время он ценил только одну компанию - компанию книг. После того, как Дамблдор изгнал из его головы эту нечисть, он понял, что ему совершенно невыносимо в обществе людей. Темный Лорд с большой неохотой покинул свое временное обиталище, забрав с собой всякое желание с кем-то общаться. По этому, Нотт старательно обходил стороной все купе, где было больше одного человека.
   Наконец, после долгих безуспешных поисков, он нашел таковое. В купе в одиночку какой-то парень. Из-за полумрака в купе и яркого серого окна, он не смог понять кто это. Но парень, ни на что не обращая внимания, сидел, и судя по всему дремал. Не обратив никакого внимания на рыжеволосу девушку, стоявшую рядом, Нотт дернул за ручку тяжелой купейной двери. Послышался щелчок и дверь с тихим шелестом отъехала в сторону.  Перешагнув порог, Нотт поинтересовался:
-Вы позволите... - Теодор осекся. Он зашел в купе к Поттеру. Вот так незадача. И главное, какое удивительное совпадение. Они оба лицом к лицу встречались с Волан де Мортом. И оба выжили после такой встречи. Пути Господни неисповедимы. - Ааа... Это ты... - Протянул слизеринец.
Не дождавшись приглашения, Нотт сел на койку напротив и уткнулся в книгу, которая все это время была в его руках.

Отредактировано Theodore Nott (2013-09-03 17:36:33)

0

20

Гарри скреб раму ногтем пять или десять минут, а, может быть, и больше. От этого увлекательного занятия его отвлек прозвучавший над самым ухом вопрос:
- Вы позволите... - в купе вошел какой-то парень.
- Позволю что? - не понял вначале Гарри.
В Хогвартс-экспрессе никогда не были распространены особые церемонии по занятию места. Ну то есть, понятно, что если в одном купе собрается компания друзей, то присутствие кого-то постороннего в нем неуместно, но Гарри сидел в своем купе один.
- Да, конечно, - сказал Гарри вслух.
-  Ааа... Это ты... - неожиданно выпалил его новый сосед.
- Эээ? Что я? - недоуменно ответил ему Гарри, одновременно подумав кое-что о нем про себя.
Паренек сел напротив Гарри. В открывшемся дверном проеме Гарри увидел фигуру стоявшей в корридоре Джинни.
- О, Джинни, привет, - сказал он с немного наигранной резвостью, - Я сейчас к тебе выйду.
Гарри встал и вышел в корридор, - Еще раз привет, - он встал к купе спиной - так, чтобы максимально закрыться от оставшегося там ученика, - Скажи, мне кажется, или сейчас сюда вошел тот самый Нотт, который в том году применил непростительное на экзамене?

Отредактировано Harry J. Potter (2013-09-03 22:59:17)

0

21

*начало игры*

И снова в Хогвартс.... - уже в пятый раз девушка шла по довольно узкому коридору Хогвартс-Экспресса. Честно говоря, Деми всю ночь провертелась в кровати, решая, возвращаться ли ей в школу. Да, она любила Хогвартс, у нее здесь было много друзей, но вот прошлый год... Конечно, Деми не боялась смерти, считая, что рано или поздно та придет за всеми, но... Она была единственным ребенком в семье и знала, как мать расстроится, если с ней что-то случится...
Но все таки я здесь... - Робинс заглядывала в купе, пытаясь найти кого-нибудь из знакомых, но везде были лишь младшекурсники или студенты других факультетов... Ну хотя бы пустое купе где-нибудь есть?! Ага, вот! - Демельза притормозила возле открытого купе, куда по счастливой случайности никто не закинул вещи и вошла внутрь. Поставив рядом клетку с совой, Лекси достала из чемодана книгу и уткнулась в нее.

+1

22

Луна тихо сидела возле окна, заложив палочкой прошлогодний выпуск «Придиры»… как раз тот, где на развороте была напечатана фотография Гарри Поттера.
Мысли свободно скользили через сознание, как сухие листья, покачивающиеся в ручье. Оставляя безотчетное ощущение того, что все кончится хорошо. Как бы плохо не было сейчас. Чем больше думаешь о том, что происходит, тем хуже, так какой в этом смысл? Остается быть собой, быть тихой гладью озера, отражающей все на свете… пока не наступит момент  стать водопадом.  Только в тишине сможешь услышать, как звучит мир.

Вдруг что-то изменилось вокруг. Луна подняла голову и увидела вроде как неспешно прогуливающуюся по коридору Джинни, за лето резко побледневшую, с реко обозначившимися скулами и ставшую ещё более хрупкой, чем обычно, и практически выбегающего к ней из купе Гарри.

От друзей, как сквозняком из щели, тянуло беспокойством и серым, ставшим уже привычным в последние тяжелые дни, страхом.

Пусть побудут наедине. Но на всякий случай Луна вынула палочку из журнала, переложила её в боевую позицию (за ухо) и снова приняла привычный для окружающих мечтательно-расслабленный вид.

+1

23

- Да, Гарри, это тот ...
- Значит, не обознался, - подумал Гарри.
Джинни вдруг запнулась и начала совсем другую фразу: 
- Привет!.. Как ты?
Гарри мог много чего рассказать в ответ на ее вопрос, но, рассудив, что вагон Хогвартс-экспресса не слишком подходящее место для душеизлияний, решил отложить разговор об этом на потом, а пока бросил небрежно:
- Да нормально, как видишь, - он рассмеялся, - А ты?
Последняя фраза прошла мимо Джинни, переключившейся обратно на Нотта.
-  Что этому мерзавцу от тебя надо??
- Мерзавец? Что это с Джинни? Опять поругалась с кем-то из братьев?
Джинни говорила так громко, что Нотт, сидевший всего в нескольких шагах от них, без сомнения, должен был услышать ее слова.
- Тсс! - Гарри сделал несколько шагов от двери купе, напирая прямо на Джинни и вынуждая ее тем самым отойти подальше, - Он же тебя слышит, - сказал Гарри шепотом и оглянулся на купе, чтобы посмотреть, не отреагировал ли как-то Нотт на примененный к нему эпитет, - Зачем понапрасну провоцировать людей? Он же ничего тебе не сделал, - Гарри несколько смягчил нравоучительный тон и добавил, - Ему ничего не надо, он просто вошел и сел, а я удивился: если это Нотт, то почему он один? Слизеринцы же всегда передвигаются стаями.

Отредактировано Harry J. Potter (2013-09-10 11:07:10)

0

24

Эээ? Что я? - Прежде, чем сесть, Нотт посмотрел на Поттера оценивающим взглядом и буркнул себе под нос - "ничего". После этого, Нотт уткнулся в книгу с намерением выпасть из окружающей действительности на пару часиков. Чем меньше будет чего-то, что будет его тревожить тем лучше. Послышался шорох за дверью. Нотт поморщился - вечно этим первокруссникам не сидится в своих купе и им так и хочется устроить балаган. Но, видимо, Поттеру тоже не сиделось на месте - собственно, как и обычно. Чему удивляться? Гарри прошел мимо него. Нотт на секунду оторвался от увлекательного описания пластической музыкальной темы, которая должна входить в резонанс с физиологической и биологической поэтикой и  как она влияет на магические потоки внутрипалочки профессора Шамадокова из Дурмстранга. Нотт отчаянно не понимал чего хочет донести этот странный тип до читателя. На первый взгляд это казалось полным бредом и вздором, но поскольку это обеспечивало полный выпад из реальности, в следствии титанической работы мозга, то Нотт не без удовольствия занимался мазохизмом собственного мозга. Итак, Поттер прошел мимо него, хлопнула дверь и Нотт остался наедине с Шамадоковым. Честно говоря, чем дальше он пробирался через дебри этого словоблудия, тем больше он терялся в этих бесконечных терминах. Которые зачастую уже внутри себя противоречили друг другу. Например не биологическая физиология. Или нетанцевальный танец. Или лексическое взаимодействие движения волшебной палочки и голоса. Короче, чем больше он читал, тем больше он вслушивался к тому, что происходило в округе. Собственно, из чащи букв ее вывел довольно эмоциональный возглас:
-Что этому мерзавцу от тебя надо?? - как это обычно бывает, при упоминании собственной персоны, слух начинает работать намного лучше. Нотт захлопнул книгу, и с удивлением уставился на закрытую дверь.
-Эээээ.... - Только и сумел он произнести. Осмотрев оценивающим взглядом закрытую дверь и нахмурился. Судя по голосу... Он не мог сказать кто это, но голос был однозначно знакомым. Но, поскольку вслед за этим донесся приглушенный голос Поттера, он догадался, что это девчонка Уизли. Говорят, что Поттер с ней шашни водит... Но на этот раз Нотт решил, что демонстрировать характер не лучший вариант и прикинуться глухим самое лучшее и очевидное.
   Но как не старался Нотт увлечь себя все более и более непонятными тезисами, интерес того, что происходит за дверью все более разрастался.
Слизеринцы же всегда передвигаются стаями. - Книга второй раз захлопнулась, а голова резко обернулась в сторону двери. Нотт встал, а книга отправилась под койку. Подойдя к двери, он резко распахнул ее и с замученным видом поинтересовался:
-А почему так тихо? Можно погромче.

+2

25

Фон стал более напряженным.

+3

26

Ба! Люди, знакомые и даже адекватные! Через десять минут брожения по Хогвартс-экспрессу в поисках хоть одного вменяемого и знакомого лица, Уотсон наконец его нашла и даже не одно лицо, не два, а целых три. Гарри, Джинни и... Стоп. Нотт? Он тут и один? Странно... А где же тогда остальные слизеринцы? Интересно, интересно... Хотя это не самый худший вариант... И действительно, отсутствие других личностей со змеиного факультета, Киару несказанно радовало. Не хотелось начинать новый учебный год с плохого настроения и дуэлей прямо в вагоне поезда. Неудобно, места мало, да и задеть кого-то можно...
Гарри с Джинни судя по всему о чем-то спорили, хотя Киа могла и ошибаться. Расслышать их сейчас было трудно. К моменту приближения к ним гриффиндорка смогла услышать только последнюю фразу
-А почему так тихо? Можно погромче.
Такая интонация, девушке сразу не понравилась
-Всем привет. Что за шум, а драки нет? Одновременно со сказанной фразой, Киаре вдруг пришла мысль, что если все тут же разойдутся, то отсюда лучше сразу ретироваться. Просто мешать кому-то не хотелось. Я просто мимо проходила. Решила поздороваться. На долго вас не задержу.

+1

27

Пенси быстро вбежала из тамбура в коридор.
Предыдущие десять минут она простояла возле межвагонной двери, подглядывая за происходящим в соседнем вагоне и ожидая того момента, когда Драко направится в этот. По обязанности старосты, Драко обходил весь состав, но теперь его обход должен был закончиться, и он мог где-то сесть.
- Птенчик попался в клетку, - подумала Пенси.
За лето слизеринка составила хитроумный (по крайней мере, сама Пенси считала его хитроумным) план примирения с Малфоем. План заключался в том, что они должны были "случайно" оказаться в одном купе Хогвартс-экспресса.
- Ну а дальше все сложится само собой, - закончила Пенси мысленно повторять свой план.
После отбытия поезда из Лондона Пенси оббежала весь состав. Ей повезло: у Малфоя не было выбора - единственное свободное купе нашлось в этом - самом последнем - вагоне.
Теперь она быстро шла в направлении пустого купе.
- Нужно сесть там и занять себя чем-нибудь посторонним, чтобы не выдать слежку.
На пути у Пенси возникли Гарри и Джинни. Слизеринка замахала руками на обоих.
- Эй, Уизли, посторонись. Если хочешь пообниматься с мужиками, будь добра запереться с ними в купе, а не загромождать собой общественное пространство, - выпалила она на ходу и пошла дальше, - И ты, Уотсон, лучше не мешайся. Забыла, что бывает с кошками, перешедшими мне дорогу? - это все выкрикивалось на автомате и, вероятно, звучало не слишком разборчиво.
Через секунду Пенси остановилась и застыла с раскрытым от недоумения ртом. В свободном минуту назад купе сейчас сидела Лавгуд.
- Когда успела? - подумала она - Эй, Полоумна, - имя было выговорено с нарочитым подчеркиванием дифтонга во втором слоге, - послушай, Полоумна, а ты не хочешь выйти из купе и сесть где-нибудь в другом месте? Если в купе никто не сидит - это еще не значит, что оно свободно.
Пенси обернулась, чтобы посмотреть: не вошел ли еще в вагон Драко.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2013-09-12 19:43:47)

+4

28

- И ты, Уотсон, лучше не мешайся. Забыла, что бывает с кошками, перешедшими мне дорогу?
Вот что за гадство?! Только я расслабилась немного, как кому-то обязательно нужно все испортить! Однако брошенное Пенси высказывание в адрес гриффиндорки лишь заставило Уотсон ухмыльнуться:
-А, ты про тот случай, когда я тебя в грязи искупала? Понравилось? Ещё хочешь? Могу повторить на бис, мне не жалко. И вообще ты не у себя дома, а значит приказывать не имеешь права, так что будь добра, заглохни и иди куда шла. Никаких эмоций, только голос тихий, ровно на столько, чтобы её могла услышать слизеринка. Одна из особенностей Киары - чем больше она злилась, тем тише был голос. Внутри шла жестокая борьба между голосом разума и желанием раз и навсегда заставить эту нахалку заткнуться. В этот раз разум пересилил. Ладно, живи пока, я сегодня не настроена на крупные ссоры. У меня и без тебя забот полно.

Отредактировано Киара Уотсон (2013-09-13 07:43:59)

0

29

Как и следовало ожидать, Нотт услышал слова Джинни и решил не оставлять их без ответа.
Он открыл дверь купе и саркастичным тоном бросил в сторону Гарри и Джинни:
- А почему так тихо? Можно погромче.
- Теодор, мы тебя отвлекли от книги ... - Гарри говорил машинально, сам не понимая, насколько бессмысленно звучат его слова - Извини, мы, пожалуй, пойдем в другое купе. Джинни, пойдем, мы мешаем Нотту.
Сама по себе его реплика вряд ли бы разрядила обстановку, но тут в вагон очень вовремя вошла Киара Уотсон.
- Всем привет. Что за шум, а драки нет?
- Привет, Киара. Да не бери в голову, так, пустяки, - Гарри постарался изобразить на лице непринужденную улыбку и вместе с тем говорить настолько быстро, чтобы никто не успел вставить свою реплику и дать развитие намечающейся ссоре, - Мы с Джинни хотим пойти поискать свободное купе в других вагонах. Здесь их не осталось. Хочешь пойти с нами? - он взял Джинни за плечо и хотел уже повести ее за собой, но в коридор вбежала Пенси Паркинсон.
- В первый раз она вовремя, - подумал Гарри.
Действительно, появление Пенси было как нельзя кстати. Мирного выхода из неприятной ситуации с Ноттом не предвидилось, но теперь, благодаря Пенси, Нотт, конечно, все забудет через несколько секунд - именно столько этой девушке обычно требуется, чтобы переключить внимание всех присутствующих на себя.
Пенси не обманула ожиданий Гарри. Она неслась по коридору как сумасшедшая. Гарри отошел к стенке, чтобы она не налетела на него, но слизеринка как будто бы не заметила его обходного маневра. Она махала руками на него и Джинни и выкрикивала что-то нечленораздельное. Гарри уловил всего одну фразу:
- Если хочешь пообниматься с мужиками, будь добра запереться с ними в купе ..., - дальше снова шел какой-то набор звуков.
Гарри перевел взгляд на Джинни и почти одними губами сказал ей:
- Пожалуйста, молчи. Не реагируй.
Между тем, Пенси уже успела нагрубить Киаре. Та не стала молча выслушивать слизеринку, а ответила ей:
- А, ты про тот случай, когда я тебя в грязи искупала? Понравилось? Ещё хочешь? Могу повторить на бис, мне не жалко. И вообще ты не у себя дома, а значит приказывать не имеешь права, так что будь добра, заглохни и иди куда шла.
Гарри все меньше нравилось происходящее.
- Только дуэли в Хогвартс - экспрессе нам еще не хватало.
- Киара, не обращай на нее внимания, она нарочно тебя провоцирует. Пойдем все-таки поищем свободные места, - он шагнул к Киаре и повлек ее за собой точно так же, как минутой раньше уводил Джинни.
Пенси, тем временем, нашла новую точку приложения своей неуемной энергии.
- Эй, Полоумна, послушай, Полоумна, а ты не хочешь выйти из купе и сесть где-нибудь в другом месте? Если в купе никто не сидит - это еще не значит, что оно свободно.
Гарри заглянул в дверь того купе, в которое адресовала свои слова Пенси. Там действительно сидела Полумна.
- А, Полумна, привет. Я что-то не заметил тебя, когда входил. Ты же все слышала ... Может быть, ты тоже хочешь пойти с нами? А то, видишь, мы мешаем мисс Паркинсон, - Гарри повернулся к Пенси и бросил ей сквозь зубы, - Оставь ты, наконец, всех в покое. Откуда в тебе столько злобы? - затем снова обратился к друзьям, - Ну что, пойдемте уже, раз тут нам явно не рады, сядем где-нибудь в другом вагоне, - он старался держать максимально мажорный тон в голосе.

Отредактировано Harry J. Potter (2013-09-13 22:22:11)

+1

30

Ханна быстро шла по коридору, стараясь не думать о плохом.  За всё время пребывания в поезде, она ни разу не видела Сьюзен, и это несказанно её беспокоило.
-Не надо паники, - успокаивала сама себя Ханна, - надо подумать о другом.
Обход закончился, и теперь ей нужно было найти подходящее купе. Наверняка они все заняты, но сейчас Ханну это не так тревожило. Она как раз хотела с кем-то поговорить, чтобы отвлечься и не волноваться напрасно.
- И Эрни куда-то запропастился. Что же такое творится?
Ханна остановилась в тамбуре, чтобы отдышаться. Она не заметила, как прошла все вагоны. Видимо, надеялась, что в последнем она найдёт Эрни или ещё кого-то из знакомых. И точно. Ханна вошла в коридор и издалека приметила Гарри и Джинни.
- Наконец-то! - обрадовалась она. Затем быстрым шагом направилась к ним. Но тут же она услышала неприятный голос Пенси Паркинсон, которой опять не сиделось на месте.
- Эй, Полоумна, послушай, Полоумна, а ты не хочешь выйти из купе и сесть где-нибудь в другом месте? Если в купе никто не сидит - это еще не значит, что оно свободно.
- Начинается... Вечно эта Паркинсон всё портит!
Полумна молчала, а вот Гарри вступился за неё.
- Оставь ты, наконец, всех в покое. Откуда в тебе столько злобы?
Ханна не любила конфликты, ей совершенно не хотелось нарываться. Конечно, можно было бы вступиться за Полумну, но это тут же вызвало бы бурю негодования и оскорблений со стороны Паркинсон. Но у Ханны и так нервы ни к чёрту, поэтому она решила хоть как-то разрядить обстановку. И, стараясь не обращать внимания на слизеринку, она бодро сказала:
- Привет всем! Вы случайно не видели Сьюзен Боунс? Или Эрни Макмиллана?

+3


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Волшебный мир » Поезд (Хогвартс-экспресс)