Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Флешбек: Экспекто Патронум!


Флешбек: Экспекто Патронум!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1. Коротко описать момент который вы хотите переиграть, (момент в основной игре). Один из уроков на третьем курсе, когда Ремус обучал Гарри заклинанию патронуса.
2. Ссылка на тему где это происходило, момент с которого игра пойдет по другому. Указать номера постов в теме. Нет.
3. Основные персонажи которые участвуют: Гарри Поттер, Ремус люпин
4. Рейтинг: R
5. Жанр: общение (О_О такой есть?)
6. Согласие админа: ну, наверное, согласен, куда ж он денется))

0

2

Люпин сидел за незатейливым учительским столом в своём личном кабинете в школе Чародейства и волшебства Хогвартс. Класс был плохо освещён, но так было спокойнее. Темнота умиротворяла... Ремус никак не мог привыкнуть к тому, что студенты обращаются к нему "профессор", и поэтому, когда пять минут назад за когтевранцем-второкурсником захлопнулась дверь, он ещё долго смотрел в одну точку между стеной и полом, мысленно прокручивая в голове их разговор. Многие профессора школы обращались к студентам на "вы", и Ремус, испробовав в первый день такую тактику, пришёл к выводу, что это не для него. Но и позволять ученикам возводить его в статус своего друга или приятеля тоже не входило в его планы. А поисками "золотой середины" заниматься было некогда. Ко всему этому Ремус то и дело опасался, что кто-нибудь выведает его тайну и, узнав, что он оборотень, не захочет продолжать у него обучение.
Профессор взглянул на часы: стрелка находилась между шестью и семью. Он сложил в аккуратную стопку пергаменты с эссе студентов, подвинул их на край стола и посмотрел на дверь. Сейчас должен был подойти Гарри, а он редко когда опаздывал.

0

3

Гарри шёл по коридорам  и был слегка задумчив в одно время он шёл к лучшему другу родителей, но в тоже время он не знал как ему относиться к Ремусу Люпину остановившись возле двери он постучал в неё три раза и чуть при открыв просунул голову
- Добрый вечер профессор Люпин можно войти? Гарри был не много скован с ним в общение, да и как в прочем с другими мало ему известными людьми

0

4

- Добрый вечер, профессор Люпин, можно войти? - из приоткрытой двери показалась голова Гарри Поттера. Хорошо, что не стал стучать... не люблю стук в дверь.
- Да, Гарри, заходи конечно, - чуть севшим голосом ответил Люпин и привстал из-за стола. - Ты как раз вовремя.
Не помешало бы сделать здесь посветлее... Ремус развернулся к волшебным светильникам, расположенным под самым потолком и, невербально произнеся заклинание (не знаю какое)), увеличил их яркость. В классе стало заметно светлее. Профессор снова перевёл взгляд на парня - тот выглядел как-то неуверенно.
- Как твои дела, Гарри? Как учёба, всё хорошо? - Ремус чуть улыбнулся и отлевитировал один из деревянных стульев побиже к ученику, предлагая тому сесть.

0

5

- Да, Гарри, заходи конечно Гарри зашёл и прикрыл за собой дверь подойдя к профессору
Как твои дела, Гарри? Как учёба, всё хорошо? Гарри присел, на стул и улыбнувшись
- Всё на удивления пока спокойно, что да же меня слегка напрягает а сбежавший преступник ну лично я не сильно из за него переживаю – Гарри и правда был спокоен подумаешь маньяк бегает где то какой, то с целью тебя убить какой пустяк: Я вон с Волдемортом целый год под боком жил и не чего как то странно подумал он

0

6

Ремус внимательно следил за речью и поведением ученика и с сожалением отметил, что улыбка у того скорее нервная, натянутая, чем обычная мальчишеская улыбка, какой порой его, Люпина, одаряли Сириус с Джеймсом, выкидывая очередной фокус на травологии... После ответа Гарри, профессор не на шутку заволновался о психическом здоровье парня. Хотя если подумать, какое уж тут здоровье... и психика.. Родителей не знал, приёмные его даже за родственника не считают, да и теперь парень узнаёт о том, что некий Сириус Блек сбежал из Азкабана и намеревается его убить. Он ведь ещё не знает, что Сириус... его крёстный. Профессор решил, что сейчас наименее подходящий момент, чтобы мыслями возвращаться к тому злополучному дню, поэтому он просто достал из кармана пиджака шоколад в шуршащей обёртке, отломил плитку и протянул её Гарри.
- Угощайся. Я рад, что ты так легко к этому относишься, Гарри. - он улыбнулся и спрятал оставшийся шоколад обратно. - Да и... многие вещи на первый взгляд кажутся совсем не такими, коими являются на самом деле... - Ремус не совсем осознал, зачем сказал это сейчас, но, как говорится, сказанного не вернёшь... Немного погодя, профессор спросил уже  своим обычным тоном: - Ты тренировался вызывать патронуса, как я тебе советовал?

0

7

Угощайся. Я рад, что ты так легко к этому относишься, Гарри. Юноша взял шоколад  и откусив не весело улыбнулся
- А как ещё к этому относиться? Тем более если целый год жил с Волдемортом в одном замке, а тут какой то убийца не понятно где бегает так что переживать особо не собираюсь Он откусил кусочек сладкого - Спасибо за угощения молочный шоколад мой любимый
Ты тренировался вызывать патронуса, как я тебе советовал? Гарри кивнул
- Да но у меня ровным счётом не чего не выходит совсем не чего  Удручёно произнёс он

Отредактировано Гарри Поттер (2010-03-28 20:00:43)

0

8

Ремус внимательно выслушал Гарри, глядя на него с неким сожалением и грустью. Когда парень сообщил, что с патронусом у него ничего не выходит, Люпин вздохнул и поднялся со стула. Подойдя к старинному деревянному ящику, он пару раз хлопнул ладонью по его крышке, а затем снова посмотрел на ученика. Он просто запутался... И если у него получится, это будет для него лучше всякого "Феликс Фелицис"
- Гарри, - начал Ремус бодрым тоном, - я думаю, тебе стоит попробовать ещё раз, и я не сомневаюсь, что в итоге у тебя получится.
Профессор улыбнулся и подвинул ящик на середину класса. Разговорами тут не поможешь, нужны действия.
- Давай свои самые счастливые воспоминания, и я открываю крышку, - Люпин выпрямился в полный рост и его глаза хитро блеснули. - И не забудь достать палочку.

0

9

Давай свои самые счастливые воспоминания, и я открываю крышку, - Гарри лишь кивнул и удручёно подумал: Да были бы у меня эти самые воспоминанияИ не забудь достать палочку. Он хмыкнул и буквально секунда и его палочка крепко сжата в руке
- Я готов! Произнёс уверено юноша. Отчаянно пытаясь схватиться за воспоминания в его голове стали мелькать картины Вот он узнаёт что он волшебник, Косой переулок, знакомства с Роном и как завершения первое чувство от полёта на метле

0

10

- Я готов!
- Отлично, тогда начнём, - Ремус тоже достал свою палочку.
Затем он повернул замок на крышке сундука, и тот с лёгким щелчком поддался. Люпин резко открыл крышку и отошел на шаг назад, готовый в любой момент прийти Гарри на помощь. Боггарт вырвался на свободу и незамедлительно стал обретать очертания дементора...

ООС: да, вот такой вот малюсенький пост... фантазии капец

0

11

Гарри глубоко вздохнул и когда Рем открыл, крышку то с ящика тут же стал надвигаться Дементр от холода, которого стали затухать ближайшие свечи. Гарри ухватился за воспоминания когда Хагрит его увёз от Друслей и направив палочку он произнёс
- Экспекто Патронум! С палочки вырвалось лишь лёгкое белое облачко, которое тут же испарилось и он почувствовал все поглашающию тьму и крик Мамы  и потеряв сознания  упал на пол

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-01 13:54:44)

0

12

Люпин мгновенно подскочил к ученику и, закрыв его собой, твёрдо произнёс:
- Экспекто Патронум!
Призрачный волк вырвался из палочки волшебника и поглотил все возникшие страхи. Затем из серой дымки стали прорисовываться очертания полной луны. Люпин позволил себе пару секунд помедлить, а затем снова поднял палочку.
- Риддикулус! - на этот раз голос прозвучал всё также твёрдо, но более устало. Осточертело бояться своей сущности.
Профессор наклонился к Гарри и, произнеся заклинание "Энервейт", помог парню приподняться. Затем он отломил ещё одну плитку шоколада.
- Съешь обязательно, - Ремус отошел к столу, налил в стакан чистой воды и протянул его Гарри, - и запей. Как ты, ничего? Прости, Гарри, если это кажется тебе трудным и бесполезным, но поверь мне, у тебя получится. Какое воспоминание ты использовал?

0

13

Гарри взял шоколадку  и откусив от неё кусочек с горечью подумал: Дожил не получается такое простое заклинания. Из раздумий его вывел голос Рема
Какое воспоминание ты использовал? Гарри посмотрел, на Рема ему очень не хотелось жалости или ещё чего, но выхода не было
- Тот день, когда мне сообщили что я волшебник и меня забрали от родственников Последние, слово было произнесено с ядом и лёгкой болью в голосе Гарри очень не любил рассказывать в каких он условия живёт в не школы так как он не хотел что бы его потом жалели или не дай Мерлин стали наезжать на родственников ведь как не как он в не стенах школы ещё беззащитен так как не может использовать магию

0

14

- Тот день, когда мне сообщили что я волшебник и меня забрали от родственников. Нет, ну и как он собирался использовать это против твоего страха?
- Этого недостаточно, это не то! - Люпин сам не заметил, как повысил голос. Он присел на деревянные ступеньки рядом с Гарри (пусть будет канон пока) и задумался. Надо срочно его растормошить. Есть же что-то другое, наверняка!
- Нужно что-то более сильное, Гарри. Очень сильное.

0

15

Гарри облегчёно вздохнул и поблагодарил Мерлина за то что Рем не стал его расспрашивать
- Нужно что-то более сильное, Гарри. Очень сильное. Гарри, встал с пола и подошёл к горящей свечи.  Стал, смотреть в пламя через пару минут он повернулся к учителю лицом
- Я даже не знаю, хотя есть, одно воспоминая даже не воспоминания, а мечта Он пристально посмотрел на него
- Ведь мечта тоже подойдёт? Он спросил с такой надеждой в голосе,  словно у него и не было счастливых воспоминаний, а была лишь эта мечта

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-01 22:07:40)

0

16

- Мечта?... - Ремус задумался, наблюдая за тем, как причудливо пляшут отблески от свечи на лице Гарри и отражаются в глазах. А в глзах было много решительности и наконец появилась надежда. Замечательно, мечта так мечта. - Да, Гарри, пожалуй... подойдёт. Если это очень сильные воспоминания... или мысли.
Профессор встал и подошел к тому же ящику с боггартом.
- Ведь воображение открывает нам небывалые перспективы, - замок снова щёлкнул, - согласен? - Люпин повернулся к ученику. Подождав, когда парень подойдёт и примет боевую позу, Ремус открыл крышку и отошёл назад. Едва из ящика показались очертания чёрного капюшона, профессор громче обычного сказал:
- Самые счастливые, Гарри. Давай!

Отредактировано Remus Lupin (2010-04-05 17:54:05)

0

17

Да, Гарри, пожалуй... подойдёт. Если это очень сильные воспоминания... или мысли.  Гарри кивнул и достал полочку
Ремус открыл крышку и отошёл назад. Едва из ящика показались очертания чёрного капюшона, профессор громче обычного сказал:
- Самые счастливые, Гарри. Давай! Гарри окунулся в те дни, когда он сидел возле зеркала желания и смотрел на родителей, и он заново впитал себя все мысли о счастливой семье и совместных праздников. Гарри вскинул палочку и произнёс
Экспекто Патронум! К удивлению Гарри палочка завибрировала, и в следующею секунду с палочки вырвался большой серебреный олень, который своими рогами откинул Дементора назад в ящик

0

18

Как только крышка сундука с грохотом захлопнулась, - без каких-либо действий со стороны Ремуса, - он несколько раз, забывшись, хлопнул в ладоши и улыбнулся.
- Да, Гарри, отлично! - сказал Люпин и, подойдя к парню, протянул ему очередную плитку шоколада. - Это чтобы восстановить силы. Магия патронуса расходует их беспощадно... - профессор отошел обратно к сундуку и присел на него. - Признаться честно, не ожидал, что у тебя так быстро получится. У нас с тобой всего второй урок, а ты уже загнал свой страх в ящик и даже захлопнул за ним крышку, - сыронизировал Люпин, - радость от успеха Гарри приятно растекалась по всему телу, и даже недавняя ночь с полной луной отошла на второстепенный план. На душе стало легче.
- А теперь, если не секрет... - профессор будто решался, спрашивать или не стоит, - что за воспоминания ты использовал?

(ООС: что-то коряво вышло...)

0

19

- Да, Гарри, отлично! - сказал Люпин и, подойдя к парню, протянул ему очередную плитку шоколада. - Это чтобы восстановить силы. Магия патронуса расходует их беспощадно... – Гарри взял плитку шоколада и с наслаждениям её стал грызть
А теперь, если не секрет... - профессор будто решался, спрашивать или не стоит, - что за воспоминания ты использовал? Гарри пристально посмотрел на Рема и решил что он единственный оставшийся друг родителей
- Ну это не совсем воспоминания - Не решительно начал он – Это мечта иметь свою семью встречать с ней праздники но оттолкнулся я от воспоминания а точней от нескольких бессонных ночей Он замолчал подбирая слова – На первом году обучения я нашёл зеркало желаний и там я увидел своих родителей Гарри отвёл взгляд от профессора и уставился на горящею свечу Знаете когда там за стеклом тебе взлохмачивают волосы твой отец и ты почти что чувствуешь его руку на своём плече то этого многово стоит И он помолчав добавил Когда я падаю в обморок при приближений диментора то я слышу голос мамы пожалую первый рас осознано Он мотнул головой и виновато посмотрел на учителя Извините что вот так вот всё вывалил на вас 

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-05 20:38:39)

0

20

- Ну это не совсем воспоминания... - начал Гарри, и Ремус почувствовал, что слова эти даются ему с трудом. Внимательно выслушав ученика и не вставив ни единого слова, даже когда тот сделал паузу, Люпин вздохнул и поднялся с сундука.
- Я, наверное, обману тебя, если скажу, что понимаю твои чувства, - тише обычного сказал он и подошёл к ученику. - И не за что тут извиняться. Ты к своим годам пережил столько, сколько многим и в кошмарах не снилось.
Люпин не хотел, чтобы его слова звучали как ободряющая или напутствующая беседа - все эти разговоры всё равно ни к чему не приведут. Он облокотился на книжный шкаф и тоже стал смотреть на пламя свечи. Внезапно в памяти всплыл тот нелепый день 19 лет назад, когда он узнал о смерти Джеймса и об обвинении Сириуса. На душе стало так паршиво, что Ремус решил не продолжать больше эту тему, а перейти к чему-то более приятному для обоих.
- Хочешь чаю? - спросил он и, проходя мимо Гарри, похлопал его по плечу. Затем он подошел к серванту и достал с верхней полки две немного пыльных кружки.
- Eskuro! (очищающие чары) - пыль с кружек исчезла и они в кои-то веки приобрели божеский вид. Поставив обе кружки на свой стол, Люпин обернулся:
- Ты молодец, Гарри. И с твоей внутренней силой... силой духа, - называй как пожелаешь, - ничто не сравнится. - сказал он твёрдым, даже немного строгим голосом. - Для меня большая радость, что я имею честь быть с тобой знакомым и учить тебя Защите, и что сын Джеймса Поттера, моего друга, вырос таким замечательным человеком. - Люпин снова повернулся к столу и уже с совершенно иной интонацией спросил: Тебе сахар класть? О том, что уже поздно и Гарри, возможно, устал и не захочет остаться на чай, Ремус как-то не подумал.

0

21

И не за что тут извиняться. Ты к своим годам пережил столько, сколько многим и в кошмарах не снилось. Гарри привычно отмахнулся
- Ну если бы меньше кое куда совался, может и жить было легче но явно не интересно Гарри почти расслабился  и случайно задел полку правым плечом которое поранил василиск он зашипел чуть слышно
- Чёртова змея ну на кой Салазарну было заводить такую зверушку? Тихо спросил он На предложения о чае Гарри лишь интенсивно закивал а речь внимательно и он мысленно пришол к таким выводам:Профессор Люпин хороший человек и я думаю ему можно доверять. Хм… может даже чуть позже усыпив его бдительность расспрошу о родителях       
- Тебе сахар класть? Спросил Рем Гарри кивнул и потирая всё ещё шипящие плече
- Две ложки И подумав решил спросить А как долго заживают раны от магических зверей в частности от василиска?

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-05 22:30:35)

0

22

- Ну если бы меньше кое-куда совался, может и жить было бы легче, но явно не интересно, - сказал Гарри и, неаккуратно задев плечом полку, поморщился.
- Ну, это у тебя наследственное, - Ремус вздохнул и улыбнулся, - Твой отец тоже не мог жить без приключений... и всех нас заражал своей тягой к новому и неизведанному. Стоп. Не трогать эту тему...
- Чёртова змея, ну на кой Салазару было заводить такую зверушку?
Люпину хватило пары секунд, чтобы догадаться, о чём идёт речь. Положив в чашку Гарри две ложки сахара, он настороженно посмотрел на парня. Вот уж не думал, что его до сих пор беспокоит та травма...
- Дать обезболивающее, Гарри? - спросил Ремус, увидев, что гриффиндорец держится за плечо.
- А как долго заживают раны от магических зверей, в частности, от василиска?
- Как правило дольше обычных, но... с Василиском дела обстоят, скорее всего, хуже. Ты кому-нибудь говорил, что рана ещё болит? - профессор серьёзно посмотрел на ученика, - Это не шутки, Гарри, и если тебя что-то беспокоит, лучше обратиться к мадам Помфри, она отличный колдомедик и, я уверен, сможет тебе помочь. Вот надо же... не углядели за парнем, как так можно? Поскольку я в медицине не очень разбираюсь, да и простыми заклинаниями тут не поможешь, то, как твой учитель, я вынужден буду сообщить об этом твоему декану. Тёмная магия, не тёмная, а все раны лечатся и рано или поздно проходят окончательно, в твоём случае это может быть опасно. - Ремус не на шутку заволновался. Может рассказать Дамблдору? Он не понимал, почему парню не оказали должного внимания и не назначили какое-либо лечение, разве что Гарри никому не рассказывал об этом, но в таком случае это полное безрассудство...

+1

23

- Дать обезболивающее, Гарри? Спросил, Рем Гарри лишь отрицательно покачал головой
- Нет спасибо не надо само щас само успокоится Учтиво отказался юноша вот что что но вот жалости он не любил
- Как правило дольше обычных, но... с Василиском дела обстоят, скорее всего, хуже. Ты кому-нибудь говорил, что рана ещё болит? Гарри отрицательно покачал головой
- Нет не говорил зачем делать переполох лишний рас? Ктому же слёзы феникса от яда избавили да и рана затянулось но иногда при сильном ударе там  где была рана от клыка не мноного побаливает Нехотя произнёс он
- Это не шутки, Гарри, и если тебя что-то беспокоит, лучше обратиться к мадам Помфри, она отличный колдомедик и, я уверен, сможет тебе помочь.  Гарри воздержался от того что бы закатить глаза к потолку
Я и так в конце каждого года у неё сижу, а в середине учебного года туда попасть мне очень не хочется Ну что поделать если он не любил врачей и больницы с самого детства
- Тёмная магия, не тёмная, а все раны лечатся и рано или поздно проходят окончательно, в твоём случае это может быть опасно Гарри улыбнулся и с какой-то ироний спросил
- Ну неужели у меня и грипп может быть смертельно опасным? Лично для Гарри было бы лучше встретится ещё рас с Волдемортом чем идти в больничное крыло

0

24

- Ты задал вопрос - я вполне честно тебе на него ответил, Гарри, - Ремуса уже начала злить в парне излишняя уверенность в своих силах. Нет, уверенность-то как раз - это замечательно... но сводить всё к шутке или просто отмахиваться, самому же упомянув о проблеме, это глупо. Что называется, заставил волноваться, а помощь не принимает. - И грипп может быть смертельно опасен, - подытожил профессор. Он передал Гарри кружку с его чаем, а сам отпил из своей, - Люпин любил горячий чай и никогда его не разбавлял, а потому всякий раз обжигался, но всё равно всегда пил такой же горячий чай. Это можно было назвать одной из его вредных привычек. Волшебник посмотрел на ученика, потом его взгляд скользнул на левое плечо парня. Нет, лучше бы он мне не говорил. Что мне теперь с ним делать? Отвести в больничное крыло? Потеряю его доверие... Сам вылечить не смогу... Ладно, обращусь при случае к знакомому колдомедику - спрошу у него опасно ли это...

0

25

Гарри выслушал профессор и не ожиданно сам для себя тихо произнёс
- Извини, я не хотел. Тебя волновать просто я не привык, что обо мне заботятся. Он замолчал и решил, что кому-то да стоит хоть чуточку больше доверять и пускай это будет взрослый человек
- Просто я привык, что всегда и во всём я полагаюсь, на себя во всех проблемах Он замолчал и сделал, глоток чая Вкусный чай тихо произнёс он

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-07 21:19:50)

+5

26

- Извини, я не хотел тебя волновать, просто я не привык, что обо мне заботятся, - неожиданный переход на "ты" немного смутил Люпина, но возможно, это означало, что парень начал ему доверять...
- Ну так придётся привыкнуть, Гарри, - по-доброму улыбнувшись, сказал он и сделал ещё глоток горячего чая. - Тем более как это - не привык? А как же твои друзья, Рон и Гермиона? Ты думаешь, они за тебя не переживают?
- Просто я привык, что всегда и во всём я полагаюсь на себя во всех проблемах.
Любопытно, он сам верит в свои слова?
- А вот с тем, что чай вкусный, не спорю, - снова улыбнулся Ремус. Затем он достал из нижнего ящика стола пакет с рассыпным печеньем и пересыпал его содержимое в глубокую плетёную чашу. - Угощайся.

0

27

Тем более как это - не привык? А как же твои друзья, Рон и Гермиона? Ты думаешь, они за тебя не переживают? Гарри улыбнулся 
- Ну, Гермиона и Рон мы сними, прошли многое огонь, медные трубы, шахматы  и то это маленькая часть для того что бы вас не утомлять не нужной для вас информацие. Он сделал глоток чая Что касаемо заботы просто я всю жизнь был один и ещё не свыкся с мыслю что есть друзья иногда бывает я случайно от них удаляюсь Гарри сделал глоток  чая и взял предложенное печенья 
- Спасибо    Тихо он поблагодарил за что да и сам толком не знал

0

28

Огонь и медные трубы - это ещё понятно, но шахматы тут причём, Ремус так и не понял. Но он решил об этом не спрашивать... Стрелка на часах уже перевалила за девять, а после горячего чая и насыщенного дня клонило в сон. Профессор поднялся из-за стола и подошёл к окну - в тёмном небе одиноко светился полумесяц. Пространство кабинета вдруг показалось каким-то огромным и неуютным. Люпин обернулся. Парень, сидящий за столом с кружкой чая в руках, был единственным доказательством существования его школьного друга. И он был потерян, и боялся, хоть и не показывал этого. И здесь ему, наверняка, было не так тепло, как можно было подумать, услышав тихое "спасибо"... И помочь ему Ремус не мог, также как не мог остановить солнце, которое раз в месяц полностью освещало одну сторону луны.
- Гарри, - обратился он к ученику, облокотившись на подоконник, - я хочу тебе сказать, что ты всегда можешь на меня положиться. Если что непонятно, или просто плохое настроение, можешь приходить сюда. Лови меня даже на уроках, я не против, - Люпин улыбнулся. - А сейчас скажи мне, сколько по-твоему времени и не пора ли вам, молодой человек, отправляться в вашу гостинную? Если вы завтра заснёте на уроке у профессора Снейпа, я буду виноват в этом в первую очередь.
Ремус подошёл к столу и собрал бумаги в единую стопку.
- Так, здесь я закончил и тоже пойду спать, - сказал он и кивнул Гарри на дверь. - А тебе советую быть осторожным и не встретиться, чего доброго, с мистером Филчем.

Отредактировано Remus Lupin (2010-04-13 00:16:56)

0

29

Гарри, - обратился он к ученику, облокотившись на подоконник, - я хочу тебе сказать, что ты всегда можешь на меня положиться. Если что непонятно, или просто плохое настроение, можешь приходить сюда. Лови меня даже на уроках, я не против, - Люпин улыбнулся
Гарри кивнул и улыбнулся в ответ и решил, что пора дать понять не только намёком
- Рем большое  тебе спасибо за всё и я рад, что у моих родителей был, такой друг как ты Гарри это говорил искренне и от всего сердце. Выслушав, монолог Рема Гарри улыбнулся
- Не волнуйся, от Филча без ящика с драконом спрятаться гораздо легче. Он поставил пустую, кружку на стол и улыбнувшись
- Я предлагаю, нам, как небудь рассказать о приключениях друг друга. Ты о ваших приключениях с папой. А я тебе без утайке наши приключения. Идёт? Гарри улыбнулся и решил, что надо с собой прихватить будет альбом и распотрошить Добби на торт и в обще засесть в выручай комнате Гарри посмотрел на Рема
- Ещё рас большое спасибо за всё Искренне произнёс он и направился в сторону выхода

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-15 17:56:07)

0

30

Действие 1 закончено.
(Дальше пойдёт отход от канона, а потому переходим в "Параллельную Реальность")

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Флешбек: Экспекто Патронум!