Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Любопытный гриффиндорец


Любопытный гриффиндорец

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

-Да ну? На первом курсе? Мне так не показалось...-*Снейп прищурился.*-Использовать маховик?! Очень-очень рассудительно... Очень опасно, рискованно, неосторожно и глупо. И одновременно очень рассудительно. И мне плевать, что подсказал вам Дамблдор. Это ничего не меняет. Это все равно безрассудно. Блека вы спасли, да вот настоящего предателя - Петтигрю вы отпустили.
*Зельевар сложил руки на столе и обвиняющие посмотрел на гриффиндорца.*
а и остальная "рассудительность" вызывает у меня сомнения. Может, легче со мной не спорить, а?-*Тихо и мрачно спросил Северус.*- Какой смысл, ведь я все равно прав? Или это такое хобби? Пытаться доказать везде и всегда доказать свою правоту, или доказать ее МНЕ?
*Профессор взял со стола какой-то пергамент, и со скучающим видом стал его просматривать. Список необходимых ингредиентов для закупки. Интереснее, чем Гарри Поттер. Потому что разговор явно заходил в тупик. Или Снейпу так казалось? Он начал раздражаться, и разговор ему надоел, потому что толком ничего сказано и не было. Зельевар не любил, когда не знал, что сказать. Или когда разговоры были пустыми. Сейчас же было и то и другое. Разговаривать с сыном, которого ненавидел всю его жизнь, и всячески это ему демонстрировал, что может быть легче?*

0

92

Гарри молча выслушал профессора и поднявшись со стула тихо произнеся
- Сэр я очень хотел бы что бы мы стали, наконец, одной семьёй какой и должны быть ведь, по сути, мы с вами единственные родственники Гарри развернулся на каблуках и, дойдя до двери произнёс – Папа знай что ты не один и помни что я тебя давно простил и принял такой какой ты есть Гарри говорил всё это голосом, в котором слышались слёзы не верея и он тихо выскользнул за дверь. Отойдя, от комнаты Снейпа он вздохнул и тихо произнес, обращаясь в пустоту
- Мама я пытался честно пытался с ним сблизится и ты сама видишь что из этого последовала и Гарри гордой походкой стал подниматься по лестнице. А в каждом эхе от шага слышалась боль и отчаяние

Отредактировано Гарри Поттер (2010-06-22 21:42:18)

0

93

*Снейп оторвал взгляд от пергамента и посмотрел на Поттера. Удивленно. Он не ожидал такого поворота. И уж теперь тем более не знал, что говорить. Ответить грубо типо: "Не болтай, и одной семьей мы никогда не станем!" ? Все-таки это даже для Северуса было слишком. Пока он раздумывал, гриффиндорец уже успел назвать его "папой" и сообщить о прощении, и уйти! Зельевар отбросил пергамент, тот упал мимо стола, на пол. Снейп не стал его поднимать. Стукнул рукой по столу. От злости на Гарри и на себя. Он его простил и принял таким как есть! Ха-ха-ха! * Какого черта он меня простил?! Я что у него прощения просил?!
*Профессор взмахом палочки закрыл двери, что бы больше никто не ломился. Сделает вид, что его здесь нет. Северус закрыл глаза и откинулся в кресле. Настроение испортилось окончательно. Гриффиндорец ушел... Он толком с ним не смог поговорить.* И никогда, наверное, не смогу. Какой же он идиот. И я тоже - идиот. Наверное, это все-таки наследственно. Значит, никогда мы с ним и не сможем нормально общаться.

0

94

  ================== Месяца через два, может больше. ==================

Кладбище в Годриковой долине. Осень.

0

95

*Была осень. Яркая, и одновременно, мрачная. Теплая, и одновременно, холодная. Отличное время года, красивое. Только вот Снейп уже и не помнил, когда последний раз радовался или любовался погодой. А теперь, пока он шел от дома Поттеров к кладбищу, он рассматривал деревья. Каждое преобрело свой цвет. А что ему еще было делать? Думать не нужно было. Слишком плохие мысли и воспоминания, что бы думать или вспоминать. Значит, нужно отвлечься на природу. Запах сухих листьев, терпкий, сухой но приятный. Тихий их шорох, когда идешь по ковру из листьев. Ограда кладбища.* Пришли. Зачем я сюда пришел? Лучше бы не приходил.
* Появилось желание уйти от кладбище, убежать. Но Северус остался стоять.* Слишком трусливо. Убегать... Нет, не уйду.
*Мужчина открыл калитку и вошел на кладбище. Всматривался в плиты, что бы найти то, что он искал. Проходил дальше, глядя на даты смерти. Чем дальше от входа, тем "свежее" даты. Пока Снейп искал, он уже начал раздражаться. Выискивать здесь именно ту могилу, котрая ему нужна... Сколько можно? Наконец-то он увидел "Джеймс Поттер" а рядом "Лили Поттер". Северус остановился и сжал руки в кулаки. Он ощущал злость, хотя и понимал, что злиться на труп, или, даже точнее на могильную плиту смешно. Ведь там даже уже трупа от Джеймса Поттера не осталось. Он давно сгнил. Злость появлялась когда он смотрел на фамилию Поттер около такого прекрасного имени. И еще, что этот урод похоронен рядом с ней. А еще ее сын тоже носит эту фамилию...* Которая к нему ни малейшего отношения не имеет. Ведь он мой сын. А я и не смог наладить с ним отношения.
*Профессор подошел ближе и склонился разглядывая землю. На буквы и цифры смотреть не хотелось.* Зачем я сюда пришел?
*Опять повторил он свой вопрос.* Какого черта?! Неужели я мало вспоминал? И без могилы я помню...
*Он сюда никогда не приходил раньше. Ведь тут не самое лучшее место, что бы вспоминать. Да тут и маглы и волшебники могут гулять везде. Что бы кто-нибудь видел его не в лучшем состоянии? Снейп закрыл глаза.* Ну все. Можно уходить. Налюбовался. Смысл любоваться тем, что я давно потерял? Я все потерял. И давно. Сына я потерял еще до его рождения.

+1

96

Гарри не спеша шёл в развивающейся серой мантий. Каждый его шаг отдавался, шелестом листьев под ногами идя, по тропинки к кладбищу он вспоминал как на этом месте прошлой зимой на него и Гермиону устроили засаду Пожиратели смерти. В правой руке юноши был красивый букет белых роз. Подойдя к калитки, он увидел, что она открыта и по этому насторожено стараясь ни шелестеть листьями двинулся к могиле. Когда она была, в  поле зрения Гарри увидел своего отца и немного удивился, но постарался сохранить спокойное лицо. Подойдя к надгробию Гарри нагнулся и провёл рукой по фотографий Лили и положив цветы выпрямился. Какое-то время было, тихо и эту тишину решил нарушить Гарри
- Здравствуй я рад, что ты тоже пришёл сюда Поттер решил идти в ва-банк и разговаривать с отцом на ты, поскольку терять ему не чего в их отношения, а покрайнемерее таким обращениям он даст ему понять, что он действительно считает Северуса своим отцом и действительно любит его такой, какой он есть. Гарри решил вот так нейтрально начать разговори, а там выяснить, как отец относится к не давней сенсаций в магическом мире, а точнее его сора с Узли и признание в любви Гермионе которая ответила взаимностью они вдвоём решили не замечать что про них пишут журналисты ведь главное они вместе а остальное не важно

0

97

*Снейп открыл глаза, выпрямился и резко обернулся. Чуть за палочку не схватился. Ну конечно. Кладбище около Гордиковой долине такое уединенное место. Нельзя судя не сходить дабы не встретить Гарри Поттера. Северус внимательно наблюдал за ним. Лишь кивнул в знак приветствия.*
-Чему же ты рад? Что есть могила, на которую мы оба можем прийти? Приятное место для встречи. Ничего не скажешь.-*Сквозь зубы ответил Северус. Действительно, радость была сомнительной. Он скрестил руки на груди и стал смотреть вдаль. Долго молчал.*
-Я имею ввиду, что это не самое радостное место для встречи, а не что ты там можешь думать.
*Потом наступила еще более длительная пауза.*
-Ну что, сказать тебе,  все что я об этом всем думаю? В прошлый раз ты убежал, что я не успел тебя "просветить".-*Выражение лица было спокойным, а голос холодным. Невозможно было понять что думает или чувствует Снейп.*

0

98

Гарри лишь как то устало посмотрел на Северуса потом перевёл взгляд на фотографию Лили словно говоря, дай мне силы не сорваться.
-Я имею ввиду, что это не самое радостное место для встречи, а не что ты там можешь думать. Гарри кивнул и произнёс
- Да ты прав но на сколько я знаю за эти четыре месяца ты так не вскрыл не одного из шести присланных мной писем и приглашений Откуда юноша это знал он решил что не стоит посвящать профессора в то что они с Гермионой придумали замечательное заклинания  благодаря которому отправитель чествует прочитал ли получатель письмо или нет.
- Ну что, сказать тебе,  все, что я об этом всем думаю? Юноша кивнул и произнёс
- Да я бы очень хотел бы, узнать твоё мнения Гарри разъедало желания, узнать мнения отца как он относится к тому, что юноша с головой ушёл в политику и сейчас медленно но уверено поднимается к посту зам министра.
- И Пожалуйста давай продолжим беседу у меня дома за кружкой чего нибудь горячего к тому же  Гермиона будет очень рада тебя видеть Гарри со строил просящие глазки которые действуют даже на самых холодных коллег

Отредактировано Гарри Поттер (2010-06-23 14:46:23)

0

99

-Хочешь услышать - услышишь.-*Сказал Снейп и ненадолго замолчал, собираясь с мыслями.*-Нет, мы будем говорить здесь и сейчас. Если после разговора ты все еще не откажешься от своей идеи... Тогда пожалуйста.
*Северус сложил руки на груди и перевел взгляд на гриффиндорца.*
-Вот, что я думаю... Ничего в этом мире не бывает просто так. Нет такого, что бы сегодня было так, а завтра вдруг по-другому. Если изменения происходят, то они просходит не просто так и не мгновенно. С первого твоего курса я относился к тебе с неприязнью. Ты, конечно же, ответил мне тем же. Так было все эти годы. И было бы и дальше, верно? Если бы ты не узнал вдруг чудесную новость! Что я оказывается, твой отец! И решил изменить отношения? А почему? Я не изменился. Я остался таким же, каким был. И какая разница, что биологически я твой отец? Я тебя не воспитывал, не поддерживал, не помогал, НИЧЕГО. Даже Люпин или Блек их смелее можно назвать отцом, а не меня! А в обратную сторону тоже самое. Ты не изменился. Я не изменил своего отношения к тебе. Ты все тот же. Почему я должен менять свое отношение?
*Зельевар осмотрел кладбище, кривя губы.*
-Зачем теперь все резко менять? Только усложнять жизнь. Фактически ничего не изменилсь, я тот же человек, ты тот же. А то, что я твой отец, что это меняет? Ничего. Жил прекрасно и без меня... Значит и дальше проживешь. Мой характер при мне. И зачем пытаться со мной общаться? Только себе же хуже. Ты, наверное, уже заметил. Если тебе нужен отец, то ты не по адресу. Из меня он не получился. Так что. Всего хорошего.

+1

100

Я тебя не воспитывал, не поддерживал, не помогал, НИЧЕГО.
Гарри приподнял правую бровь и произнёс
- Разве? А кто отражал заклинания Квирела на первом курсе от моей метлы? Третий курс ты хотел предупредить меня о Сириусе но Дамболдор тебе не дал по этому ты воспользовался запиской и не отрицай я знаю что это твой почерк. Гарри перевёл дыхания – Пятый курс не дал сыворотку правды Амбридж, Два раза задерживал Малфлоя и Ко в то время как мы гуляли по коридору.  Дальше во время войны ты помог мне уничтожить крестражи и вставил мозги на место. И наконец подтянул мои оценки по прорицанию и чарам для того что бы я смог пойти в политику Гарри посмотрел на Северуса – Спасибо большое за всё.  Гарри посмотрел в чёрные глаза Северуса
- Заметь это, только я перечислил твою помощь. Воспитания за тот год, что я провёл, в Штабе ты меня воспитал и подержал как некто другой, так что прошу, не прибедняться. Это рас во вторых  мы с тобой одна семья и носим одну фамилию. Между прочим, бумаги в министерстве показывают что я Снейп с момента рождения. Но профессор Дамболдор в своё время всё узнал и поставил на документы мои  и твои гриф совершено секретно, так что доступ к документам имею я и министр Магий.  Да политика с Гарри сделала настоящим оратором, причём оратором, который некого не боится. Гарри протянул руку Северусу. Расстегнутая мантия юноши колыхалась в порыве ветра что придавала ему вид уверенного в себе человека (так и хочется дописать а сзади падали листья сакуры ) его изумрудные глаза смотрели в глубину чёрных глаз Северуса 
- Папа я хочу, что бы мы были одной семьёй ты тот, кто есть, а я тот, кем стал, но мы кровные родственники и это у нас не отнять. Гарри всё так же смотрел пронзительно в глаза отца и держал протянутую руку
- Давай попробуем стать одной семьёй прошу тебя, чуть ли не умаляющее произнёс юноша

Отредактировано Гарри Поттер (2010-06-24 12:49:29)

0

101

*Снейп скривился на аргументы Гарри Поттера. Далее голос его был раздраженный.*
-Все, что ты назвал, это не помощь, не воспитание, не поддержка. Это попытки спасти жизнь. Моя задача, как преподавателя, делать все, что бы ученики были живы. Все ученики, а не только ты единственный. Если бы у кого другого метлу заколдовали, я бы тоже снял заклинание. Как и любой другой преподаватель Хогвартса. Просто я среагировал быстрее других, и потом я разбираюсь в подобных заклинаниях. Ничего другого в моих действиях не было.
*Зельевар вздохнул. И зачем гриффиндорец так настойчиво к нему лезет?* Дался я ему... Отстал бы уже. Додумался бы, что ему же лучше будет, если отстанет.
-Если тебе так хочется...-*Северус сдался. Сопротивляться нет смысла. А если что, то гриффиндорец сам виноват, что напросился.*-То хорошо. Можно ПОПЫТАТЬСЯ. Но я ничего не гарантирую. И не называй меня "папой". Мы не в детском саду.  Да и нет причин меня так называть. Мы чужие люди. Пока что.
*Снейп коротко пожал протянутую руку.*
-И вообще, не относись ко мне как к отцу. Как к  обычному, простому человеку. Я надеюсь, мы договорились.
*Вид у Снейпа был недовольный. Но скорее только внешне. Да ему не хотелось никаких "папочек" да "сыночков", да слезок, да соплей и всего прочего. Наладить отношения, нормально общаться и хватит с них. Такой возможности он был рад. Но без преувеличения.*

+1

102

-И вообще, не относись ко мне как к отцу. Как к  обычному, простому человеку. Я надеюсь, мы договорились. Гарри кивнул
- Да договорились и я рад что ты даёшь нам этот шанс. Подул ветерок и медленно стал моросить дождик
- Жду тебя у себя дома в следующие выходные и с тихим хлопком, улыбаясь, он растворился. Уже оказавшись, возле обшарпанной телефонной будки Министерства он улыбнулся
- Кто бы мог подумать, что у меня будет, этот шанс и всё так же улыбаясь, он зашёл в лифт и стал, спускаться в Министерство обед уже закончился, а есть хотелось, поэтому надо было, сначала заглянуть в столовую, а потом уже вернутся на рабочие место

0

103

Акт 4 прошла неделя после того разговора

0

104

Гарри сидел на кожаном диване с бокалом красного вина и медленно его попивал. Гермиона решила оставить их одних и поэтому, приготовив кучу вкуснова умотала к своей подруге по работе. Гарри время от времени поглядывал на часы и слегка переживал, а вдруг отец не прейдёт? Но он в глубине души знал, что прейдёт обязательно хотя бы для того что бы отругать за то исчезновения наглое исчезновения надо заметить

0

105

*Снейп аппарировал около дома Гарри. Подойдя к входной двери, заметил, что она открыта. Зельевар постучал, что бы все-таки оповестить о приходе, и вошел. В доме было уютно, красиво, и чисто. Северус вздохнул. Что ж, волноваться было, наверное, не зачем. Разве что волноваться за самого себя, дабы не ляпнуть как всегда какой-нибудь гадости.* И что, что я предупреждал его, что сам напросился?
* Зельевар решил, что это не самые подходящие мысли, когда он пришел в гости пытаться налаживать отношения с сыном.* Думать о всем хорошем. Он же не такой уж и идиот.... И я тоже. Значит, общий язык мы вполне можем найти.
*Северус прошел по коридору, пытаясь найти кого-нибудь.* И кто вообще двери нараспашку оставляет? Только Поттер....

+1

106

Гарри услышал что дверь прикрыли и встав с дивана вышел к гостю.
- Привет я рад, что ты пришёл. Поттер мило улыбнулся своей фирменной улыбкой, которая вот уже не сходит с первых полос Пророка добрых два месяца. Ведь ровна два месяца назад ему дали звания самого обаятельного политика за последние пять лет. Они пришли в гостиную. Мебель которой была сделана из кремовой кожи. В центре комнаты стоял стол из светлого дерева, а вокруг него стоял кожаный кремовый диван и такова же цвета напротив два кресла с высокими спинками.  Гарри сел надеван и сделал приглашающий жест
- Прошу располагайся, чувствуй себя как дома. Чай, кофе или что по крепче? Учтиво спросил Гарри. Эх, знал бы, Снейп кому обязан спокойствием школы ведь не раз хотели заслать наблюдателя в школу ведь как не как директор бывший пожиратель, но Гарри жестко пришлось напомнить кто хозяин в министерстве ведь Поттер без пяти минут министр магий. Гарри не знал как бы сказать Северусу что произошло вчера ночью в отдели тайн а точнее возле арки смерти ведь грифиндорец был абсолютно сбит с толку и не до конца верил в это чудо, которое ещё не пришло в сознания

Отредактировано Гарри Поттер (2010-07-05 21:51:16)

0

107

*Хозяин дома все-таки созволил появиться.*
-Приветствую.-*Кивнул Снейп ему. Они прошли в гостиную. Северус оглядывал обстановку.* Вполне даже уютно и красиво. *Должен был признать он, садясь в кресло. Его дом как всегда составлял контраст со всеми другими, в которых он когда либо был.* Может, потому что то здание не является по сути моим домом? Человек стемится сделать уютным только свой настоящий дом.
-Кофе. Можно и покрепче... Смотря что.-*Зельевар осмотрел комнату, и переключил свое внимание Гарри Поттера.*-Как дела?
*Снейп не думал, что когда-нибудь будет начинать разговор со столь банальной фразы. Впрочем, начинать разговор все-таки нужно было. Да и он не думал, что у него будет сын. А он есть, а поэтому все методы хорошо для налаживания отношений даже самые примитивные и банальные. Но судя по тому, что Северус слышал, именно такие методы и есть действенными. К тому же, ему действительно было интересно узнать о его делах. "Пророку" и другой прессе он не доверял. Предпочитал больше более надежные источники. К примеру, личное общение.

0

108

- Кофе. Можно и покрепче... Смотря что. Гарри тепло улыбнулся
- Ну, выбор богатый от Французского Шарданэ 1892 года до обычного шампанского, увы, приходится держать кучу выпивки, что бы не дай Мерлин попасть впросак перед очередной важной шишкой из за границы. Гарри встрепенулся
А да кофе Поттер щёлкнул пальцами и тут же с тихим хлопком появился домашний эльф, который был одет в белоснежную маленькую мантию.
- Мистре Поттер? Вежливо, но в тоже, же время с уважением произнёс эльф
- Линк пожалуйста принеси нашему гостью кофе по рецепту Гермионы а мне кружку моего любимого зелёного чая Эльф поклонился и исчез через пару секунд. Эльф поставил маленькую кофейную кружку возле Снейпа с неё шёл лёгкий аромат кофе и почти не уловимый нежный терпкий запах хотя этот тонкий запах был для каждого своим и и за этого для любого человека это кофе было необычайно вкусным
- Рецепт Гермионы билась над ним три месяца ты по пробуй, а потом я расскажу тебе его свойство. Поттер отпил со своей кружки маленький глоточек
- А дела у меня в принципе нормально я бы даже сказал хорошо только постоянно надо ставить на место разную мелюзгу, которая не как не может понять кто тут без пяти минут Министр магий. Гарри хотел было сказать о не Вразимцев которые бегают к нему каждые пять минут и пытаются разгадать тайную силу его палочки и шрама. Но решил промолчать
- А как у тебя дела? Просто слышал, что появились какие-то особо буйные ученики, который уже во второй раз громят большой зал и коридоры. Поттер ели ели скрыл улыбку ведь Он прекрасно знал чьи это дети хулиганят в школе но так как это дети его помощника и по совместительстве лучшего друга то решил что не стоит его сдавать Снейпу со всеми потрохами

Отредактировано Гарри Поттер (2010-07-08 12:52:36)

0

109

-Красное сухое вино.-*Немного подумав выбрал он. Тем временем взял кофе. Запах от него шел действительно какой-то необычный. Снейп определил его как корицу.*-Три месяца говоришь? Что же здесь такого? Я слышу корицу... И может что-то еще. Не знаю, что.
*Северус сделал глоток кофе. Действительно, было вкусно. Он ухмыльнулся на слова Гарри Поттера.* В его стиле... Еще не и не стал министром, а уже только об этом и думает. Кто вообще в здравом уме взял бы в министры такого молодого? Только наше общество, которое свихнулось от радости после победы над Темным Лордом.
*Снейп отпил еще глоток кофе и отставила чашку на стол.*
-Да? Интересно... Откуда же у тебя такая осведомленность, а? Догадываешься или знаешь кто это? Можешь не говорить, хотя ты и не скажешь.-*Зельевар внимательно посмотрел на Поттера. Гриффиндорцы. Никогда не выдадут никого.*-Я все равно найду и пойму кто это. И прекращу безобразие. Если только...
*Северус Снейп подозрительно сощурился.*
-Ты не способствуешь этому бардаку. Знаю, что у тебя есть кое-что, что может помочь... Так вот, советую тебе, если можешь, прекратить это. Потому что я их обязательно поймаю, и им же будет хуже. Это переходит все границы, поэтому простым взысканием они не обойдутся.
*В голосе было слышно раздражение. Профессор терпеть не мог когда кто-то целенаправленно устраивает беспорядок. Это напоминало ему кое-какую компанию из его школьных годов. А такое никогда не приводит ни к чему хорошему.*

0

110

Красное сухое вино. Гарри щёлкнул пальцами и на столе появилось два бокала вина один взял себе юноша и сделав маленький глоток пояснил
- Мы с Гермионой наложили специальные чары что бы по щелчку эльфы знали какие напитки надо доставить в комнату. Гарри мило улыбнулся и мысленно дополнил: Точнее нам помог один невразимец с данным заклинаниям но отцу не зачем знать об, деталях.
- Хорошо я поговорю с нарушителями спокойствия и урезоню их. Гарри сделал ещё глоток вина и поразмыслив пару секунд произнёс
- Я знаю ты не любитель сюрпризов по этому говорю за ранние тебя ждёт награда за твоё последнее изобретения зелья невидимости тебе хотели сделать сюрприз, но я посчитал, что лучше тебе за ранние об этом сказать чем потом искать новый совет зельеваров, И что бы пресечь любое не довольствия со стороны Северуса
- Честное Грифиндорское совет сам вынес данное решения. Гарри сделал глоток вина
- А что касается рецепта кофе… Двойной щелчке пальцев и на столе перед Снейпом появилась толстая кожаная папка с бумагами
- Это копий всех расчётов Гермионы и конечная формула она просила передать их тебе вдруг ты сможешь улучшить результат

0

111

*Снейп допил кофе и отставил чашку. Взял бокал вина, и понюхал. Аромат был приятный. Северус сделал небольшой глоток. Молча слушал болтовню Поттера, который был как и всегда страшно общителен. Впрочем, это и хорошо. Зато самому говорить и не нужно. Можно лишь слушать, да иногда что-нибудь отвечать. Самому думать о теме разговора не нужно, этого зельевар не любил. Потому что не всегда ее можно придумать, а нести чушь, это еще хуже.*
адеюсь, это не будет событием недели для журналистов? И меня не будут вызывать на какое-то торжественное вручение черт-знает-чего? Я никуда не пойду. -*Мужчина отпил еще вина.*-Пусть себе награждают, мне то что. Это их морока, главное, что бы она на меня не переходила. И это все - ради необычного вкуса и аромата простейшего кофе?
*Снейп удивился, и взял папку.*
-Что бы я мучился над тем, что бы улучшить рецепт кофе? Я не кулинар, а зельевар. В мои обязанности не входит изобретать рецепты напитков.
*Зельевар хмыкнул.*
-Что, Грейнджер решила переквалифицироваться? Хотя, может, это и полезнее ей. Но я не хочу этим заниматься. У меня дел и так много.
*Северус отложил папку на стол, но поближе к себе. Все же почитать, ради интереса, что всезнайка туда намешала, было интересно.*

0

112

*Зельевар сделал еще один глоток вина. Вдруг в окно стала стучаться сова. Поттер пошел к окну забирать письмо, а Снейп тем временем все-же открыл папку, которую ему дали. Внимательно листал страницы. Через несколько минут Северус закрыл тетрадку и отложил на стол. Хмыкнул.*
-Что это еще за подобие амортензии? Она тоже каждому пахнет по-своему.  Просто гениальное изобретение.-*В голосе слышался сарказм.*-Мисс Грейнджер могла бы потратить три месяца своего драгоценного времени на что-нибудь более полезное и нужное. А в кофе можно добавить и так что угодно, по любому вкусу.
*Все это звучало достаточно резко. Хоть ему никогда Гермиона не нравилась, но способности у нее были, с этим никак не поспоришь. Тратить же столько времени на рецепт кофе, это, по его мнению было просто преступлением.* Могла бы работать над чем-то полезным. Или все же, на это ума не хватае? Лишь на КОФЕ.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Любопытный гриффиндорец