Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Любопытный гриффиндорец


Любопытный гриффиндорец

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

1. Коротко описать момент который вы хотите переиграть, (момент в основной игре).
В основной нету.
Просто однажды встретились в штабе Ордена Снейп и Поттер. И Поттер-оптимист решил попытаться раскрутить "любимого" професора на откровеный разговор. А потом они поменялись ролями.

2. Ссылка на тему где это происходило, момент с которого игра пойдет по другому. Указать номера постов в теме.
-
3. Основные персонажи которые участвуют.
ГП, СС
4. Рейтинг
думаю выше pg-13 не дойдет. Если дойдет до убийства - повышу.)
5. Жанр
Джен
6. Согласие админа
  ^^

Отредактировано Северус Снейп (2010-04-13 20:09:22)

+1

2

Гарри хотел поговорить с профессором Снейпом но так того не найдя в новом штабе в котором по правде говоря он ещё терялся. Зайдя на кухню он заприметил что Снейп был там один и спокойно ел улыбнувшись он зашёл на кухню и прикрыв дверь наложил на неё звукопоглощающие чары и взяв яблоко со стола присев на, против Снейпа и откусил от него кусочек. И странно посмотрев, на бывшего профессора подумал: Какие мои шансы на, выживания? Не велики хотя ладно, рискну
- Сэр приятного аппетита – Минутная пауза -  Я хотел бы с вами поговорить о своей маме. Гарри в кармане нащупал не заметно палочку и стал дожидаться реакций Снейпа

0

3

*Решение пообедать в штабе обернулось сплошными неприятностями. А именно - Поттером. Никто кроме гриффиндорцев не стал бы мешать ему есть. Даже не всякий гриффиндорец решился бы. Снейп отложил вилку и со злостью посмотрел на Гарри Поттера, думая, как лучше его послать отсюда подальше. Пока он над этим думал, гриффиндорец уже объяснил цель своего визита. И если бы Северус сейчас продолжал есть, то обязательно подавился бы. С какой стати Поттеру захотелось говорить с НИМ о своей матери?*
-Поттер, вам недостаточно информации о ваших родителях? Я думал, вы уже утолили свое любопытство, когда совали свой нос куда не следует. А не боитесь ли, что ваша ранимая душа не выдержит новой информации?-*По лицу было видно, что зельевар злился. Хватло, что Поттер тогда залез в Омут. Так нет, ему хочеться узнать что-либо еще. Хотя Северус, по сути "угрожал", что расскажет мальчику-который-выжил, новые неприятные факты о родителях, он не собирался говорить с ним на эту тему. Да, можно повторить банальное "Ваш отец - идиот". Но уж говорить о Лили Снейп точно не собирался.*

Отредактировано Северус Снейп (2010-03-25 22:59:14)

+1

4

Поттер, вам недостаточно информации о ваших родителях? Я думал, вы уже утолили свое любопытство, когда совали свой нос куда не следует. А не боитесь ли, что ваша ранимая душа не выдержит новой информации? Гарри лишь как то странно посмотрел на Снейпа
- Сэр меня интересует, какие были ваши отношения с моей мамой?  И не отрицайте не чего просто у меня есть одно её не отправленное письмо адресованное вам и там есть очень много моментов которые наводят на определенные мысли Гарри смотрел прямо в глаза Снейпа Сэр прошу расскажите мне правду ваших отношений ведь какой резон скрывать всё спустя столько лет?

0

5

*Лицо Снейпа становилось все бледнее по мере того, как были услышаны слова. Когда Поттер замолчал, казалось, что такого бледного лица, как сейчас у зельевара, не может быть у живого человека.* Письмо от Лили... Что за бред.
-Определенные мысли, Поттер?-*Зельевар говорил почти шепотом. Очень угрожающим и напоминающим шипение змеи. Профессору больше всего хотелось ударить гриффиндорца по "наглой морде". Но такой ход вряд ли можно было бы  назвать адекватным. Пока еще Северус более или менее держал себя в руках. Он сложил руки на столе, и наклонился вперед к Поттеру.*-Я думал, у вас они отсутствуют. И на что же они наводят вас эти остатки, а? И главное, ответьте мне, какого черта я должен говорить с вами?!
Никакого письма не может быть... Или могло быть... Зачем ей было писать мне, да еще и не отправлять. Да еще и оставлять так что бы всякие Поттеры могли найти!
*Ответы на все вопросы можно было не задавать вслух, и не ожидать ответа. Использовать легилименцию и все. Но лучше сначала послушать, что он скажет. А потом проверить, все ли так, как он говорит.*

0

6

-Определенные мысли, Поттер? Гарри смотрел, на Снейпаи в глубине души радовался, что смог сделать, так что бы эта крыса потеряла маску: Ты думаешь у меня не чего нету ха вот обломись копия И с такими мыслями он достал копию письма Лили  и протянул Снейпу
- Прошу вас а мысли что вы любили друг друга Ведь в письма так прямо и говориться подумал он
А в письме было следующие
Дорогой Северус я не знаю смогу ли я  тебе передать это письмо. Как ты знаешь Лорд преследует нас по пятам и в этот замечательный праздник Хэлуин я бы хотела что бы ты был с нами а не на побегушках у Лорда и Дамболдора ведь ты мне очень дорог Северус и я наверное буду жалеть всю жизнь что так и не смогла простить тебя за те слова но если мы переживём с Гарри эти испытания я тебя обязательно прощу.
Северус если что с нами случиться обещай, что ты позаботишься  о Гарри и будешь ему верным наставником, ведь впереди его ждут, великие опасности я это знаю….   
С любовью твоя, Лили 

В низу письма было видно, что дописано, что та еще, но было закрыто большой чернильной кляксой
Гарри выжидающе смотрел, на Снейпа не проронив не слова

0

7

*Снейп быстро протянул руку и забрал письмо. На заявление Поттера о любви, он презрительно скривился, и сжал письмо в руке.*
- Прикусы язык, Поттер. Задушу. Как только прочитаю. Сразу же задушу, или прокляну.
*Северус быстро прочитал письмо, отмечая про себя, что это действительно почерк Лили. Эмоций было много и все разные. Но на лице оставалось все тоже презрительное выражение. Зельевар смял письмо и теперь держал в руке мятый комок загоняя все эмоции поглубже, подальше. Оставляя презрение и ненависть.*
- Как трогательно. Сейчас заплачу. Твоя мать успела наставить рога твоему отцу даже когда пряталась от Лорда. Интересно, что же было до этого... -*Профессор откровенно ухмылялся и издевался. Пристально посмотрел Поттеру в глаза. Неожиданно найденое в ячейке письмо... Письмо реальное настоящее написанное рукой Лили Эванс в будущем Поттер.* Идиотизм оставлять такие письма в сейфе...
*Снейп престал копаться в мозгах Гарри Поттера, и теперь просто ухмыляясь на него смотрел.*
-Ну-ну, Поттер. Как много нового я узнал. И из этого чертового куска бумаги ты решил, что я любил твою мать?

0

8

Гарри понял что Снейп копался у него в мозгах но он знал что так и будет
Ну-ну, Поттер. Как много нового я узнал. И из этого чертового куска бумаги ты решил, что я любил твою мать? Он кивнул
- Знаете профессор любовь странная штука и иногда её поступки свершено не понятны Он смотрел Снейпу в глаза
- Сэр я видь видел всю бурю чувств которая промелькнула у вас в глазах так зачем это скрывать? И решив себя обезопасить
- И да профессор Снейп прежде чем вы решите в меня пустить аваду или травануть помните что вы обрекаете весь мир на теронию Волдеморта. Гарри присел на стул и откусил яблоко которое всё так же держал в руке
- Письмо всеголишь копия где лежит оригинал я не знаю но знает один человек владеющей оклюменцей это так обезопасили его уничтожения вами Он  с умаляющими нотками посмотрел на Снэйпа
- Сэр если у вас осталась хоть капля человечности и уважения к памяти моей мамы я прошу вас нет я вас умаляю расскажите истинную картину ваших отношений я просто устал строить догадки и хочу знать правду вот и всё Он с мольбой посмотрел на Снейпа

+1

9

*Снейп оскалил желтые зубы.*
-О да, Поттер, целая буря чувств! Ты тупее чем оба твои родители вместе взятые... Это их глупость сплюсовалась и ты родился. Такое чудо с шрамом на лбу, которое возомнило, что от него зависит судьба всего мира! Величайший Гарри Поттер, без которого мы всем умрем!
*Зельевар поднялся со своего места, и подошел на пару шагов к гриффиндорцу.*
-Нет у меня никакого уважения ни к тебе, ни  к твоей матери, ни к кому из твоей семьи, ясно ?! Хватит болтать о моей бесконечной любви к ней! Воспаленное воображение свое отключи, или тебе помочь в этом?
*Профессор достал из кармана мантии волшебную палочку. Злость отключала все остальные чувства и ум. Северус сам не заметил, что достал палочку. По логике такие слова Гарри Поттера не должны были настолько разозлить его. Но ведь чувства на самом деле были. А чувства Северуса Снейпа это его личное, то, о чем не должен знать никто, тем более Поттер. И уж точно не пытаться его допрашивать о отношениях с Лили.* Как этот безмозглый Поттер о чем-то мог догадаться?! Он же не в состоянии этого сделать сам! Значит, ему кто-то подсказал... Но кто? Дамблдор?

+1

10

Гарри спокойно слушал тираду Снейпа но после слов
- Нет у меня никакого уважения ни к тебе, ни  к твоей матери, ни к кому из твоей семьи, ясно ?!  Он внимательно так на него по смотрел
- Сэр вот объясните за чем вы врёте самому себе? В его голосе на миг проскользнуло сожаления 
- Сэр а давайте поиграем в игру ответ вопрос я вам любой ответ честный ответ на любой вопрос и вы мне так же честно отвечайте на мои вопросы а избежим мы скользких тем про пророчество а так всё остальное можно смело спрашивать  И как то странно улыбнувшись
- профессор  ваш вопрос

0

11

*Снейп покрутил волшебную палочку в руке, замечая, что достал её, хотя пока проклинать Поттера не собирался. К злости постепенно примешивалось глубокое разочарование. И в себе, и в жизни, и во всем. * Почему она так поздно это писала? Почему до нее не дошло сказать раньше?!
-Кто тебя натолкнул на эту идиотскую мысль?!-*Прошипел он. Профессор не собирался играть ни в какие игры или соглашаться отвечать самому на вопросы гриффиндорца. Просто хотел узнать, кого еще нужно убить кроме Гарри Поттера, который бы сам до этого не додумался, пусть даже с письмом. Вряд ли бы думал, что Северус Снейп мог когда-либо любить. А теперь еще и так маниакально допытывается. Это что-то ненормальное. * То, что она признавалась в любви, еще не значит, что с моей стороны что-то было. Кто ему подсказал эту гениальную мысль? Да еще и так, что он сам в нее поверил... Идиот.

0

12

Кто тебя натолкнул на эту идиотскую мысль?! Прошипел словно змея Снейп Гарри улыбнулся
- Сэр вам не идёт шипения или я просто привык к вашему не подражаемому сарказму – Его глаза азартно блестели
- А что касаться вопроса Сэр вы же лучший шпион не ужели вы сами не можете вычислить, кто меня на толкнул на эти мысли? Гарри сейчас играл с огнем, но он решил что всё или не чего

0

13

Доигрался Поттер. Хочешь что бы я узнал, пожалуйста. Узнаю.
*Снейп направил палочку на Гарри.* Легилименс!
*Опять копание в мозгах великого Поттера. Только вот мозги не такие великие. Не долго пришлось искать воспоминание о том, кто и как натолкнул гриффиндорца на мысли о любви Северуса к Лили. Нимфадора Тонкс. Самый неуклюжий аворо на всю Англию.* А она как догадалась?
*Зельевар не спешил прекращать действие заклинания, ведь чем дольше оно действует тем неприятнее Поттеру. А он сегодняшним поведением заслужил еще и не такое. Снейп дальше просматривал воспоминание о Тонкс. Натолкнулся на весьма интересный момент. Поттер целовался с Нимфадорой. Профессор ухмыльнулся.* Как интересно...
*Но на самом интересном моменте поток воспоминаний прервался. Северуса оттолкнуло к столу. Кажется, Поттеру как-то удалось прервать действие заклинания хотя он ничему за уроки окклюменции и не научился. Снейп смотрел на гриффиндорца широко ухмыляясь. Сейчас будет  страшная месть.*
-Ну-ну Поттер... А не старовата ли Нимфадора для тебя? Или тебе неуклюжие авроры как раз нравятся?

0

14

Когда Снейп не ожиданно проник в его сознания Гарри по началу растерялся но когда дошло дело до того сладостного вечера который начался с поцелуя то Поттер собрал всю волю и просто вышвырнул Снейпа из головы
- Ну-ну Поттер... А не старовата ли Нимфадора для тебя? Или тебе неуклюжие авроры как раз нравятся?  Гарри зло посмотрел, на Снейпа и в его руке появилась крепко сжатая палочка
- Сэр во первых возраст не главное а во вторых разве вам интересно с кем я целуюсь? Его глаза угрожающе блеснули - И Тонкс не неуклюжая Гарри всё это прошипел не хуже чем Волдеморт в гневе

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-01 18:46:38)

0

15

-Ты думаешь, что палочка тебе сильно поможет?-*Снейп сделал удивленное выражение лица.*-Если я захочу, то от тебя и этой кухни ничего не останется.
*Зельевар прищурился.*
- О, да конечно интересно, Поттер! Так же как тебе только что было интересно! Только вот у меня  есть доказательства. Факты. А у тебя ничего кроме чертового листка пергамента. И еще неизвестно с какой дури она это написала.
*Северус даже сам стал немного верить в последние слова. Кто знает, зачем и почему она это написала? И почему так поздно, почему раньше ничего не говорила?*
-Скажи Поттер, она хоть при поцелуе может удержать равновесие? Или сразу падает?
*Было желание довести Гарри Поттера до бешенства. Ведь не только он имеет право лезть в чужую личную жизнь. Месть это самое лучшее. *

+1

16

-Скажи Поттер, она хоть при поцелуе может удержать равновесие? Или сразу падает? Гарри понимал, что его пытаюсться вывести из себя и поэтому он решил, бороться с врагом его же оружием он как то странно улыбнулся
- О она не падет не только при поцелуй, но удерживает равновесия и при более серьёзных вещах Гарри, ели скрыл торжествующею улыбку, так как знал, что это заденет Снейпа И он был готов вышвырнуть того с головы если он ещё рас туда сунется: Ну что удивлён? Промелькнула мысль в голове у Поттера

0

17

-А ты, Поттер, не маловат еще? Тебе бы сказочки на ночь читать, да кашей с ложечки кормить. - *Снейп надеялся что гриффиндорец сразу станет бушевать. Но, как ни странно, буйный сдержался. А обычно стоило сказать самую малость, даже не раскрывая весь свой талант говорить людям гадости, что бы он начал беситься. * Неужели научился держать эмоции под контролем? Да неужели. Какой прогресс... Ну ничего, посмотрим, у кого это получится лучше.
*Северус сел за стол, посмотрел на тарелку. Об ужине давно можно было даже и не мечтать. Положил руки на стол, крепко сжимая палочку. *
-Значит гениальный аврор подсказал тебе эту мысль? А кто же подсказал ей, ведь она, видимо, по уму как ты. Стала бы она иначе с тобой водиться? Или из-за того, что ты мальчик-который-выжил?
Опять вопросы, хотя можно использовать легилименцию...  Но если не получится словами узнать, значит будем  узнавать силой.

0

18

-А ты, Поттер, не маловат еще? Тебе бы сказочки на ночь читать, да кашей с ложечки кормить. Гарри лишь хмыкнул, и пропустил, замечания мимо ушей руководствуясь, наставления Тонкс будь спокоен во время всего разговора
- Значит гениальный аврор подсказал тебе эту мысль? А кто же подсказал ей, ведь она, видимо, по уму как ты. Стала бы она иначе с тобой водиться? Гарри лишь как то странно улыбнулся
- Сэр если я туп по вашему предмету, то это не значит, что я туп по всем предметам разницу улавливаете? Вновь самодовольная ухмылка
- А додумались мы сами вдвоём мозговым штурмом И мысленно добавил: Ну не говорить же ему что в основном Герми нас толкнула в этом направлений. И не понятно зачем добавил
- Сэр я вас так и не поблагодарил за то что вы тогда на первом курсе помогли мне не упасть с метлы и встали в контр атаку чарам Волдеморта Секундная пауза – Так что спасибо вам большое за это Сэр

0

19

-Не смей так со мной разговаривать. Что твой интелект еще поразит меня я не сомневаюсь...-*С насмешкой протянул Снейп разглядывая потолок кухни.*-Да ну? Сидели и обсуждали и додумались? Ха-ха.
*Северус перевел взгляд на гриффиндорца. Очень внимательный взгляд.* Это ему в голову не приходило никогда. А тут вдруг вспомнил. С чего бы?
-Что за внезапное озарение, Поттер? Кто тебя укусил? Люпин? Или что похуже? Или это аврор на тебя так странно влияет?-*Зельевар пытался понять что случилось с Гарри Поттером. Почему он стал по доброй воле начинать с ним разговор? При этом зная, что ничем хорошим он не закончится. А уж тем более если пытаться выспрашивать о Лили (хотя если он так уверен, что их любовь это правда, то это ему равносильно самоубийству). Зачем вспомнить что когда-то Снейп спас ему жизнь? Зачем ему все это?* Должна быть какая-то цель...

0

20

Гарри стал делать две кружки чая и в пол ухо слушать издевательства Снейпа он одну чашку с кусочком тортика поставил перед профессорам,  а сам сел напротив него со своей чашкой и тортом он сделал глоток чая
- Сэр угощайтесь, вполне дружелюбно произнёс он
-Что за внезапное озарение, Поттер? Кто тебя укусил? Люпин? Или что похуже? Или это аврор на тебя так странно влияет? Гарри лишь улыбнулся
- Ну меня уж точно не кто не кусал так что можете считать это благоприятное влияния Тонкс на меня Он съел кусочек торта
- Сэр я предлагаю нам забыть все разногласия хотя бы на время войны как не как мы с вами на одной стороне, и боремся, против одного врага Гарри неожиданно даже для самого себя протянул руку
- Профессор Снейп предлагаю заключить нам перемирий на время войны, а там дальше, если захотите, вернём всё на круги своя. Что скажите? Гарри выжидающе посмотрел на Снейпа

0

21

*Снейп с некоторым отвращением посмотрел сначала на чай с тортом, потом на Поттера, потом опять на чай. Ничего трогать не стал.*
-А это - влияние Дамблдора? Такое ли оно благоприятное...
*Зельевар пододвинулся ближе к столу. Он подозрительно смотрел на гриффиндорца с протянутой рукой.*
-А вот мне интересно, Поттер, с чего бы это все? Зачем тебе "перемирие" ? Нашел бумажечку где кто-то что-то написал, и решил, что мир перевернулся?
Слишком сильное влияние у Тонкс... Или у кого-то еще. Сам бы Поттер так просто не изменился. На ровном месте.
-Я хочу знать причину.-*Требовательно произнес Северус.*-Иначе нам не о чем и говорить.
*Хотелось уже уйти отсюда, и спокойно подумать обо всем. Но также хотелось узнать причины перемен в Поттере, и в его поведении. Это было даже очень интересно.*

0

22

-А это - влияние Дамблдора? Такое ли оно благоприятное... Гарри пожал плечами и лишь мило улыбнулся
- Сэр чай остывает  Милая тёплая улыбка перед котоой мало кто устоял
А вот мне интересно, Поттер, с чего бы это все? Зачем тебе "перемирие" ? Нашел бумажечку, где кто-то что-то написал, и решил, что мир перевернулся? Гарри лишь покачал головой, что со стороны могло показаться, что ещё секунда, и он предложит лимонную дольку
- Профессор Снейп это письмо мало роли сыграло, я просто скажем, так научился думать своей головой и различать возможных союзников Гарри сделал глоток чая
- Я хочу знать причину .-Требовательно произнес Северус. -Иначе нам не о чем и говорить. Гарри серьёзно посмотрел на Снейпа словно этим говоря что игры и прелюдия кончились
- Причину? А причина до не возможности проста мы ведь все хотим победить, а для этого нам надо обьедениться и отбросить все свои отношения на более светлое и радостное время. Которое я верю, наступит, очень скоро Гарри стал переводить дыхания, так как он это всё произнёс на одном, дыханий и речи эта пришла спонтанно, а ведь он хотел сказать совершено другое

0

23

*Снейп продолжил ингорирования чая и улыбок Поттера. Становилось скучно, так как Поттер ничего интересного не ответил. Додумался своей головой.* Неужели?
-Много на это времени ушло...
*Зельевар легонько постучал пальцами по столу думая над ситуацией. Сегодня явно происходило что-то не то. Начиная с письма, и заканчивая "мирением" Поттера. Все не так как должно быть по логике, здравому смыслу... Но ими здесь и не пахнет.*
-Неожиданно, Поттер. Что ты научился думать своей головой.-*Профессор перевел взгляд на комок бумаги, которое было письмом.*-Гениальная мысль достойная песни Распределяющей Шляпы. Неужели великий Гарри Поттер не обойдется в войне без помощи  одного "сомнительного" члена Ордена? Его и так все носят на руках.
Скоро наступит. Какой оптимизм. Точно тут не обошлось без Дамблдора...

0

24

-Неожиданно, Поттер. Что ты научился, думать своей головой Гарри улыбнулся
- Сэр когда тебе дают за не правильную мысль подзатыльник а за правильную награду то сам начинаешь думать Гарри решил играть по правилам Снейпа
- Гениальная мысль достойная песни Распределяющей Шляпы. Неужели великий Гарри Поттер не обойдется в войне без помощи  одного "сомнительного" члена Ордена? Гарри лишь странно посмотрел на Снейпа
- Профессор Снейп  вы прекрасно знаете как я отношусь к этому долбаному величию и славы ведь на наших уроках оклюменций вы должны были понять что я бы с удовольствием обменял свою славу на то что, бы  не когда не было того долбанутого вечера и были живы родители. И вы не смонительный а просто таинственный но рас вам верил профессор Дамболдор и он вас посвящал в определенные тайны то значит вы на нашей стороне а не стороне этого монстра. И вы просто не тот человек который стал бы кланяется такому монстру как Волдеморт  И чуть погодя добавил Я имел веду душевный поклон а не физический так как увы на дуэли с ним мне пришлось ему по правилам приличия поклониться тоже Он передёрнул плечами

0

25

Правильная мысль... Если бы я давал Поттеру каждый раз за неправильную мысль подзатыльник, у него было бы уже сотрясение мозга. Хотя, было бы чему сотрясаться.
*На заявление Поттера Снейп ухмыльнулся.* Какой душевный разговор... Нет, с ним явно что-то не то.
* На определении его "сомнительности" Северус еле сдержался что бы хмыкать а оставить холодное выражение лица.*
-Какие слова... Месяц их писал и учил?-*Издевательски сказал зельевар. Но на самом деле особой злости уже не осталось.  Эмоции после прочтения письма слегка улеглись, и появилась возможность контролировать себя. А еще появилось равнодушие. * Кто такой Поттер что бы я так на него злился? Всего-лишь Великий Гарри Поттер, который не стоит моего внимания и нервов. Пусть себе разглагольствует если ему так хочется.
-Или кто-то помог придумать? И что, все это только ради "объеденить силы против одного врага" ?
*Может Снейп был параноиком, а может просто не мог поверить в слишком резкие перемены. Думал, что ничего не без причины. А значит причины есть, но их не хотят говорить целиком. Или Поттер просто сошел с ума, что тоже веротяно.*

Отредактировано Северус Снейп (2010-04-03 15:38:22)

0

26

Гарри решил проигнорировать слова о своей не ожиданной речи
-И что, все это только ради "объеденить силы против одного врага" ? Гарри пристально посмотрел в глаза Снейпа
- Сэр вам нужна правда? И не дожидаясь ответ всё так же смотря в глаза стал говорить медленно
- Причина номер рас нас осталось в Англий очень мало и мы должны быть вместе а не враждовать между собой, причина два считайте что мне вставили мозги на место и я стал вам доверять, причина три как-то рас профессор Дамболдор обмолвился что вы отличный стратег и дуэлянт и я хотел бы вас попросить научить меня искусству дуэли и на конец самая главная причина как бы там не было  все кто в этом доме это одна большая дружная семья и мы должны держатся вместе по крайне мере сейчас      Было видно что ноша говорит всё это от чистого сердца и он всё так же пристально смотрел в глаза Снейпу

0

27

А кому правда не нужна, Поттер?
*Снейп опять ухмылялся. *
-А если мозги вернутся на прежнее место? Тогда все будет как раньше?-*Поднял бровь профессор. Он сомневался в том, стоит ли вообще слушать гриффиндорца, не говоря уже о чем-то другом. Весь разговор начинал напоминать нечто бессмысленное и бесполезное. Уговаривают его "заключить мир". Но с другой стороны... Что ему стоит?*
-Хорошо, Поттер... В чем же мир будет заключаться с моей и твоей стороны?-*Поинтересовался Северус. Перед тем как на что-то соглашаться нужно точно знать, на что соглашаешься.*
-Учить тебя дуели?-*После небольшой паузы  с презрением переспросил Снейп. Он делал ударение на каждом слове. Вот уж на что он вряд ли когда согласиться.  Только не учить чему-то Поттера.* Нашел кого просить...

0

28

А если мозги вернутся на прежнее место? Тогда все будет как раньше? Ядовито поинтересовался, любимый преподаватель Гарри лишь улыбнулся
- Сэр они туда не вернутся по одной простой причине вы не поверите, но я по умнел и кто муже ведь шляпа мне не зря предлагала пойти на Слизарин Гарри решил быть с ним максимально открытым 
- Хорошо, Поттер... В чем же мир будет заключаться с моей и твоей стороны? Гарри задумался на несколько минут так как он не рассчитывал что Снейп согласится на перемирие
- С вашей стороны лишь одно условия чуть мягче относится к Тонкс. А с моей хм… думаю тут будет честнее, если вы сами выдвинете условия для меня Гарри решил что так будет по справедливости и выжидающе посмотрел на Снейпа

0

29

*Снейп недоверчиво посмотрел на Поттера.* Всего лишь помягче с Тонкс?! Тогда какой во всем этом смысл?
-И это все?-*Вслух выразил свое удивление. А вот на счет условий с его стороны посложнее. Нужно над этим хорошо подумать. Что ему нужно от Поттера? * А ничего... Лишь бы отстал, и не лез...
-Что ж, Поттер, ты сам попросил. Во-первых, никаких попыток лезть в мою жизнь. Во-вторых, забыть о письме. И молчать о нем. Не говорить никому. Кому ты уже успел разболтать? Пусть они тоже держат язык за зубами, иначе пожалеют что он у них вообще есть. В третьих, не надоедать мне, и относиться уважительно. Если условия нарушаются, то никакого мира не будет. Думаю, хватит?
*Северус помолчал и провел рукой по губам. Все-таки он не мог понять, почему гриффинжорец это все затеял.*
-Если условия с твоей стороны столь ничтожные, какой смысл этого? Хотя это твои проблемы. Мне все равно.

+1

30

-И это все? Гарри кивнул
- Да сэр это всё Гарри слегка обескуражено посмотрел на Снейпа
Он не верил что тот так легко согласился
- Что ж, Поттер, ты сам попросил. Во-первых, никаких попыток лезть в мою жизнь. Во-вторых, забыть о письме. И молчать о нем. Не говорить никому. Кому ты уже успел разболтать? Гарри кивнул и решил быть максимально честным
- Я разболтал лишь Тонкс и Гермионе
- В третьих, не надоедать мне, и относиться уважительно. Если условия нарушаются, то никакого мира не будет. Гари кивнул
- Хорошо Сэр я согласен на ваши условия В его голосе правда читалась уважения и даже весенние тёплые нотки а не обычная арктическая стужа 
- Профессор Снейп Сэр что бы между нами не было не каких не оговорок и прочее это мы тогда на втором курсе украли у вас шкуру Брусланга и ряд других индигриендов для оборотного зелья.  Гарри это всё говорил с настоящим уважением он решил что пора выпустить те дольки уважения что у него есть к этому человеку Он отпил порядком остывший чай и сев последний кусочек торта произнёс
- Честное Грифиндорское после войны я вам возмищу ингредиенты с уже набежавшими процентами

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-03 21:00:56)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Любопытный гриффиндорец