Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Любопытный гриффиндорец


Любопытный гриффиндорец

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

-Связывался. Но а) твои "подвиги" там подвигами сложно назвать, б) тебя это никак не касается, и в) я попросил тебя заткнуться. Гарри лишь улыбнулся уголками губ
- Просто мне было, любопытно отпаивали вы Тома успокаивающим или нет?  Гарри примирительно кивнул
- Хорошо Сэр я замолкаю, но мысли так и рылись в голове: Профессор Снейп не так отреагировал на мой разнос дома и его лабораторий как я думал, хотя это возможно и к лучшему Мысленно подумал он разглядывая помещения. И тут его бросило, в холод и за всех этих выкрутасов он мог, потерять фотографию мамы Он похлопал себя по карманом и когда в нагрудном кармане нащупал снимок, он облегчёно вздохнул: Хорошо, что я не посеял, этот снимок Дальше Гарри старался даже меньше дышать и внимательно следить за действиями профессора, когда он кинул всё в котёл и осмотрел, медальон он спросил
- Ты уверен, Поттер, что это точно крестраж?  Гарри кивнул
- Да Сэр пока нёс, там эта тварь билась об медальон плюс я чувствую её призыв её просьбы выпустить на свободу Произнёс он и с при зрением глянул на украшения

0

62

*Снейп перестал изучать медальон и отложил его на стол. С недовольством посмотрел на Поттера.*
-Поттер, тебе так хочется похвастаться своими "подвигами" ?  Ну давай, хвастайся уже, только при условии, что потом отстанешь от меня.  И вообще не чем там хвастаться! Гриффиндорская глупость и наглость = эффект неожиданности + обычное везение = то что тебе удалось натворить.
Еще бы не было эффекта неожиданности. Тупо полезть в МАлфой Менор!
*Если гриффиндорца это все веселило, то Северуса наоборот. Темный Лорд не был рад, когда у него перед носом украли его же крестраж. И конечно же, Пожиратели тоже не были от этого рады... Ведь залезли в их штаб и украли то, что так важно для Волдеморта. Значит, охрана плохая и т.д. и т.п.*
-Ты имеешь ввиду часть души?-*С презрением переспросил профессор.*-Тогда, она вряд ли требует что бы ее выпустили на свободу. Она тогда перестанет существовать.

0

63

Гарри благополучно проигнорировал слова профессора но в душе был рад что удалось позлить профессора
-Ты имеешь ввиду часть души?-*С презрением переспросил профессор.*-Тогда, она вряд ли требует что бы ее выпустили на свободу. Она тогда перестанет существовать. Поттер лишь хмыкнул
- Да а вы попробуйте тащить вещь которая орёт у вас в мозгу что её надо освободить плюс пускает глюки в виде окровавленных тел друзей и прочий малоприятные картины Он сделал притворную задумчивость. Ах да добавь ти ко всему этому подвывания на тему что тебя предала любимая ради которой ты живёшь и сражаешься и получаете замечательную картину того что пытаются тебя заставить открыть эту дрянную штуку  Он с призреннием посмотрел на амулет
Эта дрянь пыталась меня убедить, что мама просить меня открыть этот медальон тихо и неожиданно для себя прошептал он

0

64

-Ничего не понимаю, Поттер. Но мне и не интересно. Это твои проблемы как ты его достал и все прочее с этим связанное. Мое дело сварить зелье и уничтожить его, так? Вот и все. Больше ничего мне не нужно.-*Снейп поднялся из кресла и подошел к котлу. Помешав зелье Северус посмотрел на часы.* Готово... Наконец-то. А теперь нельзя и близко  к котлу подпускать Поттера, иначе он уничтожит результат многомесячной роботы.
-Не подходи сюда, понятно? Еще разольешь зелье... -*Зельевар налил немного зелья из котла в баночку и с сомнением посмотрел на медальон.*-Ты догадываешься, что нужно делать? Думал об этом? Просто полить его зельем, вряд ли. Ну, что ты, Поттер, делал на протяжении всего времени? Может, почитал что о крестражах, или тебе кто подсказал?
*Конечно, полагаться в таком деле, как уничтожение крестража на Гарри Поттера это идиотизм. Кроме того, что профессор занимался зельем, он еще и почитал кое-что. Но книг о крестражах было мало. И информации, соответственно, тоже не очень много. Раз Поттеру это задание поручил Дамблдор, может, он больше знает о том, как их нужно уничтожать?*

0

65

Гарри проигнорировал слова профессора и подойдя к медальону прошипел на змеином языке.
- Откройся! Медальон щёлкнул, и створки его открылись, буквально несколько секунд не чего не происходила. Вдруг медальон завибрировал и выбросив луч белого света. Он завис над столом и ещё секунду этот луч преобразовался в полнее телесную и живую Лили Поттер. Да чего но такого Гарри явно не ожидал, он просто впал в глубокий ступор и всё что он мог проговорить
- Мама?  Лили подошла и, обняв, его тихо прошептала
- Сынок я так скучала, за тобой Гарри понимал, что это просто не возможно, но ему сейчас стало параллельно на всё. Лили не хотя выпустила сына с объятий и подойдя к Снейпу обняв его прошептала на ухо
- Я так скучала по тебе любимый. И она нежно почти воздушно поцеловала Снейпа в губы обняв его за талию и прикрыв глаза положила голову на его грудь
- Хорошо вновь быть дома и выйти с того заточения что меня держали Тихо прошептала девушка. Гарри, сейчас выглядел потрясённым и офигевшим парням который впал в окончательный ступор. У него вихрем путались мысли чувства и желание

Отредактировано Гарри Поттер (2010-05-27 21:42:06)

-2

66

*Поттер стал шипеть на медальон. Наверное, говорил на языке змей. Понять Северусу было, увы, недоступно. Крестраж сдал вибрировать и светится ярким белым светом.* Началось...
* Совсем неожиданно из луча появилась человеческая фигура. Женская.  Это была Лили. На вид вполне живая, реальная. Зельевар тряхнул головой. * Крестраж имеет какой-никакой ум...   Просто не хочет, что бы его уничтожили...
*Профессор вздрогнул, когда почувствовал прикосновение Лили Эванс. Он зажмурился, и отошел на шаг от нее. Взял со стола зелье. Руки почти не тряслись, только благодаря огромным усилиям.* Тупой кусок металла... И в нем часть души Темного Лорда. Он не может оживить мертвого. Он сам её убил. Просто не может и все. Это полный бред. Иллюзия хотя и достаточно реалистичная.
*Такие мысли помогли, Снейп подошел к столу, и быстро вылил в медальон зелье. Что бы не думать, не медлить. Не испортить такое важное дело... Всего-лишь из-за появления Лили Эванс. Она ведь не может быть настоящей, потому что такого не бывает. Потому что она никогда бы не стала так себя вести с ним. Но на фоне здравого ума и здравых мыслей юыли еще и бредовые.* А вдруг? Почему она так реальна? Если бы это была иллюзия, она была бы как привидение... Прозрачной, е такой живой.
-Это все, что нужно, Поттер?! Больше ничего кроме зелья?!

Отредактировано Северус Снейп (2010-05-31 21:59:59)

+1

67

Гарри был в ступоре. Снейп видимо вылил зелья в медальон, так как тот с тихим шипением замерцал белым светом и в следующею секунду почти весь растворился.
-Это все, что нужно, Поттер?! Больше ничего кроме зелья?! Гарри кивнул, наблюдая за исчезнувшей Лили Эванс. Когда всё было, кончено он облокотился на стенку и съехал по ней на пол. Уткнулся лицом в согнутые ноги. Гарри впервые за пять лет по-настоящему заплакал, и ему было глубоко плевать, что это видит, Снейп у юноши просто не выдержали нервы

0

68

*Исчезла Лили и вместе с ней медальон. Остался только Поттер, у которого прошел ступор и начиналась, похоже, истерика. Сполз на пол, стал плакать. Снейп презрительно скривился глядя на него.* Совсем слабые нервы у "бедного"...
*Хотя и самому Северусу не очень пошла на  пользу встреча с такой реально иллюзией.  Иллюзией того что у него могло бы быть. Но нет. И не будет.* Что тебе, Поттер... Увидел призрак мамочки, которую даже не знал, только фото видел. И уже рыдает в истерике. А я ее знал. Очень хорошо знал. И ничего. Не рыдаю пока что.
*Снейп опустился на стул около стола.*
-Ну что, Поттер, долго еще?-*Поинтересовался он холодно. Взял со стола альбом, который Поттер так у него пока и не забрал. Отдал на хранение. Может, вечное... Открыл его и стал разглядывать фотографии. Пока гриффиндорец занят своими "нюнями" он и не видит, что Снейп смотрит альбом. Профессор медленно листал страницы. Мысли были далеко отсюда. Он даже забыл про Поттера, который "удобно" расположился на полу. Северус задумчиво провел пальцем по краю одной страницы. Она казалась толще других.*Странно... Кто-то что-то склеил? Зачем?
*Зельевар взял волшебную палочку и аккуратно надрезал страницу. Внутри оказался кусок пергамента.* Интересно...
*Снейп достал лист, осторожно развернул и стал читать. Почерк Лили. Адресовано Гарри Поттеру.  Северус ухмыльнулся.* Поттер настолько тупой, что даже не обнаружил письмо, которое предназначалось ему.  Ну ничего, зато я обнаружил.
*Но ухмылка стерлась с лица, когда он дочитал письмо. Недоверчиво переводил взгляд с письма, на ПОттера, и обратно.* Нет, не может быть. Бред.... Какой же бред. Он похож на Поттера. И не может быть мои сыном.

ООС: да-да страшная банальщина... Придумать что поинтереснее я не в состоянии сейчас.

0

69

Гарри успокоился, через пару минут  он увидел, что  Снейп держит письмо, которое он обнаружил пару месяцев назад
- И что вы думаете об этом письме Сэр? Гарри чуть отвёл взгляд
- Единственное что я обнаружил так это то что на мне мощнейшие чары по изменению внешности и судя по всему наложены сразу после рождения. Он посмотрел робко на профессора
- Какая есть вероятность того что вы мой отец? И то, что вы сможете снять эти чары изменения внешности?  Гарри решил идти ва-банк  и открыть почти все свой карты. Гарри решил, что не стоит пока знать профессору то, что он выяснил касаемо Джеймса Поттера и его тёмной биографий, а в частности последние месяцы жизни: Я ненавижу,  Джеймса ненавижу, вот такая была мысль при любом упоминаний имени Поттера старшего. Гарри не мог поверить, что Джеймс был пожирателем смерти и вместе с Питером заключили, сделку с Вол-Де-Мортом видите, ли тот не хотел умирать за чужого ребёнка.

0

70

*Снейп прищурился глядя на Поттера. Или, не Поттера? *
-Что-то ты быстро успокоился. Тебе бы еще поплакать...-*Прошипел он в ответ. Посмотрел на письмо. Как на подделку. Но ведь, кому и какой смысл подделывать такое письмо? Гриффиндорцу?* Ему это зачем? Всегда мечтал иметь такого отца как я?
-А кто тебе сказал, Поттер, что вероятность существует? Из-за непонятно какого, бредового письма? И зачем ты его сюда обратно сунул, после того как нашел, и еще альбом мне отдал. Зачем? Ради шутки? Ха-ха, очень смешно.
*Северус бросил альбом на стол. *
-Что у тебя за мания на какие-то старые письма? Кто тебе сказал, что все, что имеет потрепанный вид, оно обязательно старое и правдивое?
*Профессор отложил также письмо. Все-равно его перечитывание не особо поможет выяснить правду. Скорее, просто надо подумать, вспомнить, посчитать. И тогда, может быть, что-то прояснится.* Но вед я  уже думал об этом раньше. И решил, что это не возможно. Потому что шанс 1 из 100 что сын Лили еще и мой сын. Тем более, он всегда был похож на Поттера.
И она мне не сказала... А письмо адресовала не мне, а  своему сыну. Как-будто он имеет право знать, а я нет. Если все это вообще правда.

+1

71

- Знаете профессор, а вы хороший человек и я в вас очень сильно заблуждался все эти годы. Начал из далека Гарри
- Что касаемо письма я думал, что лучше его положить  туда, от куда оно выпало а на щёт вероятности… Гарри замолчал, обдумывая говорить или нет
- Недавно один как я понимаю, друг мамы прислал колбочку с воспоминаниями, где мама всё это подтверждала, и очень многое рассказала, о Джеймсе во взгляде юноши полыхнул гнев и ярость. – Если вы мне не верите, то примените ко мне леглименцию и считайте воспоминания за этот месяц. Гарри решительно посмотрел в глаза профессору и мысленно добавил: Если он не поверит и этому то тогда я дам магическую клятву       

0

72

Ну-ну, неужели, Поттер, ты можешь такое сказать? Хотя, тогда говорил что-то подобное... Про доверие, и так далее. Извинялся за украденное у меня много лет назад... Может, уже тогда решил что я его отец. Идиот.
-Поттер, слишком все это странно. Какой друг? И зачем бы она оставляла кому-то свои воспоминания? Все это выглядит как... Бред какой-то.-*Снейп хотел добавить "магловские телесериалы" которые он мелком когда-то видел, где никто не мог разобраться, где чей ребенок, кто кому родственник и так далее. Сейчас он был поглощен тем, что бы доказать себе самому и Поттеру, что все это неправда. А в этот момент  не нужно думать о том, а что, если это все-таки правда. *
-Не верю. Или ты думал, что я не стану пользоваться такой возможностью? Подумаю, что раз ты сам решил мне показать воспоминания, то значит все это правда? НЕ дождешься. *Северус взял со стола палочку и направил на гриффиндорца. *-Сейчас проверим, что из этого всего правда, а что нет. Выслушивать же неправдоподобные бредни у меня нет желания. Я уже наслушался их.
Легиллименс!

0

73

-Сейчас проверим, что из этого всего, правда, а что нет. Выслушивать же неправдоподобные бредни у меня нет желания. Я уже наслушался их. Гарри успел лишь сказать одно
- Я тоже сэр устал ото лжи и бредней. Юноша максимально открыл своё сознания профессору и передним замелькали множество образов и вот первый нужный остановился перед глазами: Три дня назад Гарри находился, здесь в новом  штабе в одной из комнат есть омут памяти вот он в омут выливает полученную от как выяснилось в дальнейшем гоблинов банка и проделав нужные манипуляций погружается в омут.

Резкая темнота меняется  в красивый полукруглый кабинет дома в годриковой лощине за столом сидит Лили Поттер и улыбнувшись
- Гарри солнышко если ты сейчас смотришь, эти воспоминания значит, меня в живых нету, и я очень надеюсь, что Джеймса тоже убили. Она грустно вздохнула и вышла из за стола. Неспешным шагом подошла к широкому подоконнику и сев на него и посмотрела на то место где стоит Гарри
- Понимаешь всё дело в том что Джеймс пожиратель смерти он не знает того что я эта выяснила и так же он не подозревает что твой настоящий отец это Северус Снейп я просто не знаю в каких вы с ним отношениях по этому и рассказываю правду тебе а не ему. На лице Лили промелькнула грустная улыбка
- Милый поговори с Аластро Грюмом он тебе сможет доказать мой слова и попроси Севируса снять маскирующие заклинания без него ты почти точная копия Северуса Она послала воздушный поцелуй сыну
- Береги себя и не дай что бы обстоятельства тебя сломали ведь ты сильный…  И пусть тебе отец расскажет всю правду о насВоспоминания померкло.

Следующий образ комната Грюма в штабе была сделана в спартанском стиле минимум самого не обходимого. Гарри сидел напротив старого аврора и внимательно его слушал
- Да парень Джеймс был, редкостной скотиной и  как выяснилось, позже был правой рукой Волдеморта. Но у вы он это признал лишь во время своей казни в Азкабане казнь была тайная, что бы не рассыпать образ его геройской смерти перед народ. Грюм отпил из своей фляги
- Понимаешь в ту ночь мы опоздали буквально на две минуты когда мы пришли дом был разрушен Лили мертва а Джеймс он… Направил на тебя палочку ну мы его скрутили и оборвав рукав мантий обнаружили на нём тёмную метку. Он замолчал, словно думая говорить или нет
С нами был Северус и знаешь таким злым я его пожалуй больше не когда не видел он чуть не убил на месте Джеймса но мы вовремя остановили его. А дальше было принято решения что не стоит омрачать имя твоей мамы и сделать геройскую смерть Джеймсу ведь не кто кроме меня,Альбуса и Северуса не знает что Джеймс был казнён в Азкабане поцелуем дементора и затем убит авадой.

Гарри пошатываясь посмотрел в глаза Снейпа
- Сэр ведь вы знали всё это время но мне не чего не сказали про Джеймса почему?  В его глазах было столько боли и отчаяния что хватило бы на несколько человек. А те кто знали Лили могли бы посчитать что сейчас на Севируса смотрит не её сын а она сама

Отредактировано Гарри Поттер (2010-06-05 17:52:29)

0

74

*Снейп видел воспоминания Поттера. Как ни странно, все оказалось правдой. Северус нигде не заметил, ни намека на то, что воспоминания или самого гриффиндорца или Лили ложные или поддельные. Обычно, это сильно заметно.* Или делал кто-то очень опытный. Но кому понадобилось бы тратить столько времени и сил, что бы подделывать эти воспоминания? Важные уже теперь, только для двоих людей. Меня и Поттера. Ладно, допустим, не Поттера.
*Чем дальше тем более невероятнее. При чем тут Грюм? Поток воспоминаний прекратился. Зельевар опустил палочку, глядя на гриффиндорца.*
-Я тебе столько раз пытался доказать, каким уродом был Поттер, но ты сам мне не верил. Думал, что он святой герой. Так что лучше тебе заткнуться. А все остальное... Бред.
*Профессор продолжал упрямо идти по пути "отрицания". Было видно, что ему не хочется ничего больше обсуждать или видеть Гарри Поттера. Ему нужно было время осознать и подумать над всем. Присутствие Мальчика-который-выжил этому не способствовало.*
-Крестраж уничтожен - можешь выметаться.

ООС:продолжение игры лучше сделать перемотав время)

+1

75

-Крестраж уничтожен - можешь выметаться. Гарри понял, что его тупо выгоняют: Как хорошо, что я Папе отдал копию альбом и его не надо забирать.
Поттер медленно поднялся и пошёл к двери и перед тем как выйти за дверь он произнёс
- Спасибо тебе за всё. И уже одной ногой в коридоре произнес
- Спокойной ночи папа.  Прежде чем Снейп выпустит заклинания юноша выскользнул в коридор и прикрыв дверь пустился во весь дух по коридору на бегу радостно думая: Я не один!! 

0

76

*Снейп ожидал когда Поттер уберется. Наконец-то пошел к двери. Но уйти просто так, не в его стиле. После прощания, Северус даже рта открыть не успел, что бы наорать на гриффиндора. Дверь уже захлопнулась. Зельевар устало закрыл глаза.* Гриффиндорец называется... Трус. А бы был гриффиндорцем, остался бы и получил за свою наглость. Идиот.
*Открывать глаза и думать не хотелось. Особенно думать об этом...* Как бы его теперь называть... Не Поттером же. Идиот. А что, по-прежнему подходит. От тупости его ничто не избавит. Даже предполагаемое то, что он, может быть, мой сын. В кого же он тогда такой?
*Северус твердо решил, что сделает все возможное и невозможное что бы узнать, правда ли это. А узнать не сложно.* Главное, что бы но об это не знал. Делать это незаметно. И вообще, держаться от него пока подальше. Слишком наглый.
*Профессор открыл глаза. Поднялся из кресла, взял в руки палочку, и прибрал рабочее место. Уменьшил и спрятал в мантию альбом. Вышел из подвала, думаю, убраться из штаба побыстрее, и долго тут не появляться.*

Отредактировано Северус Снейп (2010-06-09 17:20:55)

0

77

Акт 3
Прошло два месяца с момента разговора Гарри и Северуса в библиотеке. Солнечный июньский день. С момента победы над Волдемортом прошло два дня.   
Место действия: Хогвартс личная комната  профессора Снейпа (День).  Потом плавное перемещения в Большой зал на праздничный ужин в честь победы (вечер-ночь).

Отредактировано Гарри Поттер (2010-06-09 17:58:28)

0

78

Гарри не спеша шёл прохладным коридором подземелья с того разговора ему и Северусу так и не удалось толком поговорить всё так закрутилось. Внезапное нападения на штаб ордена, Месяц скитания по Англии и вот два дня назад Гарри победил своего злейшего врага. Тёмный Лорд Волдеморт был побеждён и убит собственной, же авадой. Дойдя до двери, которая вела в комнату Снейпа Гарри набрал по больше воздуха и, постучав в дверь не громко спросил
- Профессор можно войти? Гарри решил, что подождёт, пока отец сам от кроит дверь, а то мало ли он не вовремя пришёл и он занят зельям или экспериментом, а сорится, с последним родным человеком он не хотел

0

79

*Снейп сидел у себя в комнате и наслаждался тишиной и знакомой обстановкой. Отдыхал и приходил в себя. Кабинет директора ему страшно надоел, был слишком светлым и напоминал о Дамблдоре. И постоянная болтовня директоров, которые в последнее время просто с ума посходили от счастья от победы над Темным Лордом. Северус воспользовался первой же возможностью сбежать оттуда, и вообще от всех людей. Слишком шумно и громко все праздновали победу. А зельевару еще не до конца верилось в нее. Тишину нарушил стук в дверь, и вопрос "Можно войти?".* И зачем спрашивать?!
-Что случилось?-*Раздраженно спросил он, взмахом палочки открывая Поттеру, нет, не Поттеру дверь. Он уже точно знал, что не Поттеру. Но гриффиндорцу об этом знать не обязательно.*-Темный Лорд воскрес? Шрам болит? Кто-то еще умер? Если ничего важного, то до свидания.
Конечно, после победы над Темным Лордом не поумнел. Если я сижу тут, а не в кабинете директора, то разве не ясно, что я не для визитов здесь нахожусь?!
*Видеть кого-либо он не хотел. Своего новообретенного сына в том числе. Да, да, победа, счастье, все рады и прыгают. А ему этого не хочется. Он тоже по-своему рад. Но его представления о радости сильно отличались об представлении других людей. И тем более, он еще не успел решить, что делать с гриффиндорец. Как себя с ним вести, и вообще как дальше жить. Он вообще не особо верил, что они победят, еще меньше в то, что он сам при этом еще и выживет.*

+1

80

Гарри слегка нервно улыбнулся
- Сэр я пришёл вас по благодарить за то, что вы спасли там, в визжащей хижине мою жизнь и за то что убили змею Тёмного лорда Поттер а точнее Снейп. Так как Гарри провёл с помощью одного хорошего друга обряд крови и выяснил кто его настоящий отец.
- И профессор я вам обещал вернуть все, что мы у вас украли за шесть лет учёбы в общем вот Гарри полез в карман и на свет от туда извлёк пакет, который до краёв был наполнен шкурками брусланга. Ещё минутное копания и из второго кармана был извлечён пакет с разными ценными алхимическими травами. Гарри виновато опустил взгляд и извиняющимся голосом
- Сэр помните на пятом курсе у вас пропал ряд трав для настоек по заживанию ранок? Так это мы их у вас одолжили для того что бы по вечерам лечить мою руку после наказаний у Амбридж. И чуть громче – Простите, пожалуйста, нас за это, но мы просто побоялись подойти и попросить их у вас. Гарри виновато посмотрел на профессора. Сейчас Снейп младший действительно от всего сердце просил прощения и раскаивался за давно проделанные преступления

0

81

*Снейп кивнул, то ли принимая благодарность, то ли отмахиваясь от нее. Еле заметно скривился, глядя как тот достает пакет с украденными когда-то ингредиентами.* Какая честность... Аж страшно.
-Ну-ну... Потт...-*По привычке Северус чуть не сказал Поттер. Но вовремя вспомнил. И теперь уже не знал, что сказать. Поэтому решил, что лучше молчать. Еще раз молча кивнул. Одолжили? Интересно. Не украли, а "одолжили".* Гриффиндорцы побоялись?
-Закрой дверь, раз уж зашел.-*Недовольно произнес он. Пусть уж остается, раз пришел. Не выгонять же сразу. Хотя профессор по прежнему не решил, что ему делать с гриффиндорец. Взмахом палочки придвинул к столу стул. Махнул рукой, приглашая садиться. Снейп старательно скрывал неуверенность. Сложил руки на столе, и молча смотрел на пришедшего мальчика-который-выжил.* Сам пришел - сам и завязывай разговор.
*Он решил, что начинать разговор не будет. Во-первых, потому что не знает с чего.*

0

82

Снейп младший думал, что его отец выгонит, но не как не пригласить присесть, поэтому он слегка удивился, но принял приглашения. Гарри плотно за собой прикрыл дверь и слегка не решительно сел напротив профессора.
Сэр я хотел бы попросить вас взять меня в ученики.. Гарри чуть замолчал и не решительно продолжил
- Я немного подтянулся в зельях, но хотелось бы в совершенстве ими владеть, а так, же оклюменцей…И тихо тихо почти на грани слышимость Гарри добавил
- У меня проснулся интерес к этим наукам и ещё тише – И я не хочу позорить вас своими не знаниями  по этим предметам

+1

83

*Снейп поднял бровь. Просьба гриффиндорца его удивила.*
-Ты уверен, что тебе это нужно?-*Северус сцепил пальцы в замок.*-Это не будет впустую потраченное время?
*Зельевар не смог не ухмыльнутся, на его последние слова.* Позорить. Вот это уж точно. Но зачем ему это? Легилименции и зельеварения ему должно было хватить... И моего общества тоже.
-Если ты будешь старательно заниматься, а не как всегда... Тогда, может быть. А тратить свое время просто так я не собираюсь. И еще одно...
*Теперь в голосе и взгляде не было даже намека на ухмылку.*
-Ты еще никому не успел ничего разболтать?-*Взгляд был хмурым, а голос холодным. В нем проскальзывали угрожающие нотки.*-Только попробуй кому-нибудь рассказать...
*Снейп пристально смотрел гриффиндорцу в глаза, что бы заметить, если тот будет лгать. Профессор не хотел, что бы новость стала известна общественности. По крайней мере, в ближайшее время. Иначе все с ума сойдут от шокирующей новости, и забудут даже о победе над Темным Лордом.*

+1

84

Если ты будешь старательно заниматься, а не как всегда... Тогда, может быть. А тратить свое время просто так я не собираюсь. Гарри кивнул
- Обещаю заниматься хорошо и старательно Снейп младший мысленно себе по аплодировал за то, что уговорил отца его взять в ученики.
- Ты еще никому не успел ничего разболтать?  Гарри отрицательно помотал головой
- Неа я молчок, так как жить хочу, а если не дай Мерлин всплывёт эта информация то ещё вопрос кто раньше меня убьёт вы или журналисты Гарри слегка улыбнулся, давая понять что шутит но серьёзно относится к сохранению этой тайны ведь для него главное что он не один а всё остальное мелочи. Помолчав пару минут Гарри слегка не решительно произнёс
- Сэр вы как директор школы, что решили касаемо нас семикурсников которые не учились, а воевали, вы даёте нам второй год?   

+2

85

Не беспокойся. Если такое случится, то я сам лично тебя убью. Никому не предоставлю такой возможности.
*Снейп внешне не среагировал на шутку гриффиндорца. Да и он серьезно решил, что если Гарри посмеет кому-либо рассказать, то очень об этом пожалеет. И наплевать, что это его сын. Северус внимательно посмотрел на гриффиндорца.*
-Допустим, далеко не все семикурсники воевали. Большая их часть училась. И решать это буду не я лично. Тут не обойдется без министерства и всех преподавателей Хогвартса... Не думаю, что вам дадут целый год. Может, сделают убыстренную и сокращенную программу. Скорее всего это не будет похоже на обычные учебные годы в Хогвартсе. -*Сначала голос зельевара был безразличным. В конце же явно слышалась насмешка.*-Разве что, некоторые личности захотят "продлить детство" "героям войны". Вам это не нужно. Доучиться? Пожалуйста, но для этого вам не нужна детская школьная обстановка и кучи свободного времени. Если будут выдвигать такие идеи, я буду против. И сделаю все возможное, что бы этого не допустить.
*Профессор пристально посмотрел Гарри в глаза, что бы тут даже не думал спорить.*

+1

86

Гарри выслушал отца и кивнул
- Да вы права только я не знаю, куда мне пойти аврором или адвокатом? Гарри вот так скрыто спрашивал совета Снейпа. Он на минуту замолчал и не решительно стал говорить
- Сэр я хотел бы вас по просить помочь мне в одном деле… Поттер признаться сам не знал, как попросить об этом профессора, но он был уверен, что Снейп откликница на его просьбу : Чёрт Поттер откинь свои принципы и вспомни, что ты получишь в награду     

0

87

*Снейп сначала недоверчиво смотрел на гриффиндорца. Как-будто неправильно услышал.* Он сказал АДВОКАТОМ?!
*Потом во взгляде проскальзывало нескрываемое презрение. Северус скривился. *
-Адвокатом? Рехнулся? Эта мысль еще хуже, чем аврорат. Совсем идиотская.-*Высказал он свое мнение. Вот уж никогда он не думал, что Поттер (даже НЕ в роли его сына, изберет себе столь тупую, по его мнению, профессию.)*
-Зачем тебе это? Даже аврор кажется более подходящей для тебя профессии.-*Тон был недовольный. И аврор казался ему не подходящей профессией для Гарри.* Там все одни гриффиндорцы. Мозгов нет - одна смелость. И то, потом увлекаются своей "святой миссией". Зельевар не любил авророр. Хотя, если мыслить, убрав свое негативное отношение к аврорату в целом, то по его сомнительным "способностям" ему туда прямая дорога. *

+2

88

Гарри мысленно сам себе стоя поаплодировал и всё тем же голосом задумчивым
- Хм…. Вы, пожалуй, правы. Гарри было очень приятно, что Снейп перешёл с ним на ты. Снейп младший задумался на пару секунд и решил идти в ва-банк
- Сэр, а куда бы вы мне посоветовали бы идти учиться после школы?  Гарри при этом состроил вполне обыденное лицо. И внимательно посмотрел в глаза Северуса. Во взгляде юноши на долю секунды промелькнули чувства, такие как уважение, счастье и в глубине капелька любви к этому человеку. Где то на верху замка сейчас было веселье и радость. Гарри не знал как себя вести с одной стороны он был рад победе но с другой скорбил о погибших друзьях и он не пойми с какого перепуга ляпнул
- Сэр простите меня. Что я так безрассудно себя повёл тогда в визжащий хижине. Но по-другому я не мог поступить Гарри извиняющее посмотрел на профессор как не как они родные люди одна семья и Гарри не мог дать так просто умереть человеку, который столько о нём заботился пусть и в своеобразной форме и к тому, же он его отец.

0

89

Ну вот, нашел у кого спрашивать... Откуда Я знаю?!
*Снейп нахмурился. Лучше бы он не впускал его и тогда не пришлось бы отвечать на всякие идиотские вопросы. Но ведь уже ж не выгонишь. По-крайней мере, без особого предлога. А предлога пока не было.*
-Не знаю. С твоими способностями... "Великими".-*Ответил Северус только что бы от него отстали. Он действительно не знал, куда бы гриффиндорец мог пойти.* Если уж так думать... То действительно. Аврорат. Больше ничего... Не квидич же. Это вообще тупо.
*Зельевар решил не говорить пока ничего. Подумает, и тогда скажет. Если Гарри вообще нужны были советы профессора.*
-Хм, дай-ка я вспомню...-*Снейп сделал задумчивое выражение лица. Как-будто пытался что-то вспомнить, но у него не получалось.*- А когда ты вообще вел себя рассудительно?
*Он вопросительно поднял бровь.*

Отредактировано Северус Снейп (2010-06-22 12:26:29)

0

90

Когда Снейп заговорил, о способностях юноша скрытно усмехнулся, но не откоментировал, так как решил, что не стоит зарываться 
-Хм, дай-ка я вспомню...-*Снейп сделал задумчивое выражение лица. Как-будто пытался что-то вспомнить, но у него не получалось.*- А когда ты вообще вел себя рассудительно? Гарри задумался
- Ну пожалуй на первом курсе когда Гермиона пыталась в за хлёб доказать что именно вы пытаетесь похитить философский камень. Хотя я сразу же подозревал Квирела а когда услышал ваш разговор в коридоре то лишь в этом убедился – Гарри ещё глубже задумался – Ещё пожалуй можно вспомнить случай когда мы использовали маховик времени на третьем курсе что бы спасти Сириуса. Гарри вздохнул и продолжил   – А, да и когда я снял подозрения, с себя что не ворую ингредиенты для оборотного зелья на четвёртом курсе, правда, пришло подставить, Каркарова но это уже получилось случайно.  В глазах полыхнули искорки веселья, но лицо оставалась серьёзным
- И на этом заканчиваются, моя рассудительность дальше шла лишь одна удача и везение. Гарри решил по откровенничать с Снейпом по этому ему рассказал очень много той информация, которой почти некто и не знает досихпор

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Любопытный гриффиндорец