Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Любопытный гриффиндорец


Любопытный гриффиндорец

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

-Пусть они также молчат об этом.-*На всякий случай повторил Снейп. После внезапного признания Северус еще пристальнее стал смотреть на Поттера. От попыток понять зачем и почему гриффиндорец вдруг стал так странно себя вести даже злость исчезла и он забыл о письме. Что казалось невозможным еще минут 10 назад.*
-Я так и знал, Поттер.-*Оскалился профессор. Хоть это было давно, но это было, и это нарушение правил. А еще крали из его личных запасов. Слова о возмещении нисколько не смягчили зельевара. Чисто из принципа. *- Почему ты решил об этом сказать? Столько лет скрывал преступление а тут вдруг решил признаться? Что это вообще за вечер признаний и благодарностей?! Скажи, Поттер, что тебе от меня еще надо, а?
*Снейп направил палочку на чай и торт, убирая их со стола. Какой смысл им тут стоять, если Северус все равно не будет ничего есть и пить.*

0

32

Почему ты решил об этом сказать? Столько лет скрывал преступление, а тут вдруг решил признаться? Гарри лишь пристально посмотрел
- Сэр лишь за тем что бы  между нами не оставались не договорки. А скрывал, так как знал, что вы в школе снимите не только балы, но и наши шкуры 
- Что это вообще за вечер признаний и благодарностей?! Скажи, Поттер, что тебе от меня еще надо, а? Гарри вздохнул
- Вечер такой получился случайно. Мне лишь хочется что бы вы судили меня по моим поступкам а не по поступкам отца сэр И помолчав добавил Вы видь видели как прошло моё детство и каждые каникулы вы видели меня в школе и я лишь хочу что бы вы меня признавали по моим поступкам  так же как я признал вас по вашим по ступкам а не по тому что говорят о вас люди а особенно школьники Сэр Это всё было сказано именно тёплым голосом полным уважение и не понятной грусти Гарри сейчас говорил предельно открыто

+1

33

-Я это и так могу сделать если захочу.-*Прошипел Снейп. Последующие слова раздражали Северуса. Вернулись к началу. Отцы, матери... Еще бы бабушек и дедушек вспомнили.*-Я сам буду решать, кого по чему судить. И мне наплевать, как ты, Поттер, будешь судить обо мне. И что же интересно, говорят школьники? О Гарри Поттер тоже много говорят... Думаю, побольше чем обо мне, я ведь не так знаменит... Куда мне до тебя, Поттер.
*Зельевар откинулся на спинку стула оглядывая кухню. Видимо, все члены Ордена были на каких-то заданиях.*
-И кстати, по кражам в начальных классах, есть о чем судить...  А еще по тому, что вы собирались или варили запрещенное зелье. О таком даже в Пророке не прочитаешь. Так что, Поттер, ты мне много информации дал для размышлений. Есть о чем подумать.

0

34

И кстати, по кражам в начальных классах, есть о чем судить...  А еще по тому, что вы собирались или варили запрещенное зелье. О таком даже в Пророке не прочитаешь. Так что, Поттер, ты мне много информации дал для размышлений. Есть о чем подумать. Гарри выслушал речь Снейпа и кивнул
- Да Сэр вы правы но мы ведь действовали во благо школы. Слизаринци оправданы, Васелиск убит, Джинни спасена, воспоминания Волдеморта уничтожены тем самым отсрочив его возрождения на два года Голос Гарри на удивления был спокоен и тепла даже с Тольками уважения к этому человеку И да сер если будет нужна вам информация для размышления я к вашим услугам 

0

35

-Конечно во благо...-*С сарказмом сказал Снейп проводя пальцем по своим губам.*-Нарушение правил всегда во благо школы. И во благо учеников, которые привыкают к нарушению правил, и что это им прощается. А потом они думают, что им ВСЕ можно. Потому что директору наплевать, что это запрещено. Его волнует только мальчик-который-выжил. И я, Поттер, кажется, еще давно говорил, что бы ты не упоминал при мне его имени?! И не надо сейчас говорить что кто-то там называет это имя! Ясно?! Мне все равно кто там и что говорит.
*Северус попытался предотвратить разговоры на тему "А вот Дамблдор называл вещи своими именами...".*
-И я без тебя смогу найти себе темы для размышлений. Спасибо но мне есть о чем думать, кроме тебя.-*Зельевар поднялся из-за стола, и сделал вид, что поклоняется Гарри Поттеру.*-Что-то еще, Поттер, или мы закончили наш разговор?

Отредактировано Северус Снейп (2010-04-09 23:35:32)

0

36

Гарри выслушал Снейпа и только сейчас понял какой им предстоит долгий путь к примирению 
- Хорошо сэр пускай каждый останется при своём мнений.
Что-то еще, Поттер, или мы закончили наш разговор? Гарри нахмурился и сделав, два шага в сторону двери щёлкнул пальцами
- Сэр последний вопрос. Гарри развернулся и пристально посмотрел, ему в глаза Вы можете отвечать  а можете и не отвечать дело ваше Он набрал воздуха по больше и произнёс на одном дыхание Почему вы всегда меня спасали и продолжаете спасать если столь сильно ненавидите? Только не надо говорить что  было  по приказу профессора Дамболдора ведь я знаю что вы могли бы и не спасать меня но вопрос по чему вы это делали и продолжаете делать? Гарри очень мучил этот вопрос что и выдалась в его голосе

+1

37

-Первая здравая мысль, Поттер.-*Наполовину серьезно наполовину с сарказмом произнес Снейп. Он терпеть не мог когда ему пытались что-то доказывать, или навязывали свое мнение, когда изначально понятно, что оно ложное. Ведь мнение Поттера другим быть не может.* Уйти не судьба. У Поттера неиссякаемое любопытство...
-Кто тебе сказал, что я буду тебя спасать? Если твое любопытство не уменьшится, то тогда кому-то другому придется спасать тебя от меня.-*В голосе и во взгляде была неподдельная злость. Ему определенно не нравилась Поттеровская догадливость в последнее время, и нащупывание самых неприятных зельевару тем. Сначала Лили, а теперь пытается еще выпытывать о причинах, по которым он спасал гриффиндорца.* Так я тебе и скажу, почему. Размечтался. "Да просто ты сын Лили, которую я любил, и не хочу что бы одно единственное живое доказательство её жизни пусть и такое ничтожное перестало существовать." Никогда в жизни...
*Северус спрятал палочку в мантию, что говорило о его намерении уходить.* Неужели он такой тупой, что не видит, что я не хочу, и уж тем более не собираюсь отвечать на этот вопрос? Или такой же оптимист как Дамблдор?
-Надеюсь, наша следующая встреча, Поттер, будет не скоро.

Отредактировано Северус Снейп (2010-04-11 18:59:23)

0

38

-Надеюсь, наша следующая встреча, Поттер, будет не скоро. Гарри улыбнулся
- Сэр я надеюсь что мы с вами ещё встретимся и поговорим в более не принужденной обстановке. Ещё рас спасибо за вечер Профессор Снейп Гарри галантно поклонился профессору и сняв заклинания поспешил уйти с кухни и уже с порога произнёс
- Сэр спокойной ночи И пулей вылит ел  в коридор

0

39

Действие 2
===========прошло какое-то время (месяц, может меньше)=========

Библиотека в штабе ОФ.

Отредактировано Северус Снейп (2010-04-11 21:16:07)

0

40

ООС: Так как это ПР (Параллельная реальность, которая никак не относится к игре я позволю) себе немного писанины за портрет Дамблдора. Опять же, никакого отношения к персу и игру это не имеет.
*Зельевар шел по коридору направляясь в библиотеку в штабе. У него был повод для небольшой радости, а именно, он не заметил Поттера, а значит, не придется с ним разговаривать. Потому что он на свою голову дошел до споров с портретами...
"-Ты Поттеру дал  какую-то информацию, которую не дал мне... Я тоже хочу знать.
-А ты спроси у него. Может, он скажет тебе.-*В голосе Дамблдора было слышно, что он скорее шутит, чем говорит серьезно.*
-Почему нет?
-С легилименцией каждый дурак сможет...
-И без легилименции узнаю! -*Северус уже злился, а поэтому отступать не мог. Хотя здравый смысл подсказывал закрыть тему.*
-И без шантажа, сыворотки... Или чего-то там еще. Обычным человеческим разговором.
-Хорошо!..."

*Теперь, он, конечно жалел о своей упертости и неумении признать, что он вряд ли сможет  просто поговорить с гриффиндорец и узнать что же такое сказал ему Альбус, чего не сказал зельевару. И поэтому он направился в библиотеку. Туда смогли перевезти некоторые книги из библиотеки Блеков.  Информация была о Лорде, и некоторые догадки у Снейпа были. Значит, это что-то связанное с темной магией. Маловероятно, что в библоитеке будут какие-то книги по Темным Искуствам, которых нету у него, или которых он не читал. Но Блеки увлекались темной магией, и вдруг найдется что-то, что сможет натолкнуть его на мысли о том, что такого знал Дамблдор о Темном Лорде, и теперь знает Поттер. И не придется допытываться у самого Гарри. Но зайдя в библиотеку, и пройдясь мимо полок, зельевар заметил сидящего в кресле Гарри Поттера. Тот что-то рассматривал, а не читал.* Удивился бы я, увидь его читающим...
*Снейп нашел пару книг, но там ему все было изсветно. Взяв одну, на которой не было написано название, и в которой было много информации он сел в одно из кресел рядом с гриффиндорцем. * Раз уж я все равно тут... То стоит попытаться.
-Вечер добрый, Поттер.*-Недовольно произнес Северус. Он чувствовал себя полным идиотом. Зачем он сюда пришел? Узнавать непонятно что, непонятно как, да еще и у Гарри Поттера! Зельевар посмотрел на то, что Поттер так рассматривал. Оказалось фотография... Что-то знакомое... Лили. Снейп перевел взгляд обратно на свою книгу, перелистывая оглавление.*

+4

41

Гарри последнее время почему-то всё доставало и он на всех злился, а покой находил лишь просматривая фотографий с Лили по этому он решил удалиться в библиотеку и побыть наедине со своими мыслями и мечтами. Он так погрузился в просмотр альбома, что не заметил вошедшего Снейпа
Вечер добрый, Поттер. Гарри вздрогнул от неожиданности и удивлёно подняв взгляд на рядом присевшего Снейпа
- Добрый вечер профессор Вежливо поздоровался Гарри он вновь опустил взгляд на его любимую фотографию где была изображена Лили которая держит его маленького на руках а сама сидит на шикарном светлом кожаном диване. Гарри провёл рукой по снимку и лишь удивился тому, что Лили не отсела в сторону как обычно, а словно приняла его поглаживанея, он аккуратно захлопнул альбом и посмотрев на Профессора
- Сэр вы о чём-то хотели со мной поговорить? Учтиво спросил он, так как ему казалось мало, вероятным что Снейп пришёл сюда просто мило поговорить

+2

42

Какая догадливость...
*Но вслух Снейп решил ничего не говорить. Его сарказм точно убьет в Поттере даже самое малое желание что либо ему сказать (если оно вообще есть). Он перелистнул страницу стараясь выкинуть из головы нахлынувшие  из-за  фотографии воспоминая. Он и так потратил на них слишком много времени в последнее время. Письмо Лили заставило не только вспоминать, но еще и смотреть на все с более худшей стороны. Раньше было легче, убедить себя, что она относилась к нему как к другу, и поэтому никаких шансов не было.  И все. Ему не повезло, ничего не могло быть и т.д. и т.п. А теперь оказывается, что было. И от этого становилось еще хуже.* Но если я буду продолжать думать об этом, то уж точно ничего не узнаю о Темном Лорде.
-Я слышал, что тебе известна кое-какая информация о Темном Лорде...-*При этом Северус подумал, что наверное не стоило начинать с самого главного.* Но тогда с чего же? "Как дела, Поттер, как жизнь?"
*Зельевар решил подождать реакции гриффиндорца на эти слова, а потом уже решить, что делать дальше. Стал еще более внимательно смотреть оглавление. * Может, в случае неудачи с Поттером книга чем-то поможет?

Отредактировано Северус Снейп (2010-04-14 14:02:46)

0

43

Гарри внимательно смотрел на стоящего у стола Снейпа. Такой же, как обычно: собранный, внимательный, настороженный… невыносимый, саркастичный, бездумно бьющий по самым уязвимым местам оппонента в словесном споре. Но все же сегодня что – то неуловимо изменилось… Возможно из непроницаемых, каменно – холодных глаз, всегда поражающих феноменальным отсутствием всяких чувств, которые полагаются каждому живому человеку, исчезло презрение… или высокомерие… или.. В общем, с Северусом Снейпом произошли какие – то потрясающие перемены – он стал похож на человека. Это.. настораживало. Обычно люди меняются подобным образом только если им нужно от себе подобных что – то узнать. Долго смотреть в холодные глаза местной Снежной Королевы (а вернее сказать Снежного принца) представлялось невозможным (ну кому охота бездарно погибнуть от холода в самом расцвете лет), тем более портить пока еще нормальный день выслушиванием ехидных замечаний из серии Поттер, вам до Медузы Горгоны далеко, от Вашего взгляда я точно не скончаюсь, так что можете прекращать разглядывание особо не хотелось, поэтому Гарри опустил глаза. И тут же наткнулся взглядом на руки упомянутого выше зельевара. Тонкие длинные пальцы неестественно белого цвета с несколькими пятнами неясного происхождения бережно, практически ласково провели по верхней странице альбома, переворачивая страницу. Обычно гриффиндорец особого внимания на эту часть тела дамблдоровского шпиона внимания не обращал (да и вообще старался поменьше смотреть на оную личность, опасаясь воспламенения окружающих вещей), а тут, неизвестно для чего, пригляделся. Увиденное было довольно любопытным. Тонкие нервные запястья с безошибочно-умными пальцами. Они, казалось, принадлежали другому человеку. Точные, быстрые в движениях пальцы, кажись, были единственной частью тела зельевара, которые никогда не лгали о его настроении и мыслях. Стоп, стоп, стоп! О чем я подумал только что? Что я вообще делаю? Рехнулся окончательно? А все, все стресс… Молоко что ли на ночь пить… за вредность работы Спасителем Магического Мира.
- Я слышал, что тебе известна кое-какая информация о Темном Лорде. – раздался рядом глубокий голос с опасными бархатистыми интонациями, которого в старые добрые времена боялись едва ли не все школьники. За исключением слизеринцев и особенно бесстрашных, с ярко выраженными суицидальными наклонностями, гриффиндорцев. Так вот что, профессор, Вам от меня понадобилось. А где веритасерум и леггименция? Умеете Вы удивлять…
- Да, кое – что мне, несомненно, известно, - задумчиво проговорил парень, которого начало мучить пресловутое гриффиндорское любопытство – Не  сочите за грубость, профессор, но позвольте спросить, зачем это понадобилось знать Вам? Отомстить хотите или… или покончить с собой таким оригинальным способом?... острых ощущений не хватает? Нет, я Вам расскажу, что мне известно… Если Вы ответите на мои вопросы. Ну вот, теперь я еще и вымогатель. Причем, судя по лицу Снейпа, быть мне им недолго. А точнее ровно столько времени, сколько понадобится Аваде что бы долететь до меня… С какой скоростью, кстати, луч заклинания летит? Он однозначно медленнее скорости света.

Отредактировано Гарри Поттер (2010-04-14 00:44:22)

+1

44

*Снейп сжал зубы, и покрепче вцепился в книгу. Не наорать на Поттера помогла вовремя подвернувшаяся мысль, что если разговор начинать с ругательств и повышенных тонов, что вряд ли он получит желаемую информацию. Северус успел, наверное, в сотый раз пожалеть о своем решении попытаться достать информацию без легилименции или других способов. Стало появляться желание наплевать на условия и применить легилименцию. Но зельевар его проигнорировал.  Даже портрет может узнать. Ведь, везде, в каждом доме есть картины, на которых изображены люди, а они могут найти способы связаться с портретом бывшего директора Хогвартса.* Нет, это уже паранойя...
*Но не смотря ни на что, ему все равно не хотелось нарушать обещание данное пусть даже портрету Альбуса. Хотя это было смешно и странно. И что самое страшное, это было по-гриффиндорски.*
-Не совсем понимаю, о чем, ты, Поттер, говоришь.-*С плохо скрываемым презрением проговорил он. Снейп не спешил переворачивать страницу книги, и прищурившись смотрел на Гарри.*-Месть? Острые ощущения? Мне их, и без твоей информации хватает.
*Профессор скривился, предвидя, что гриффиндорец захочет в обмен на информацию тоже что-то узнать.* Смотря что... Если это не будет переходить все границы, то я, может, и отвечу... А если будет, то пошел он подальше. Обойдусь. И без информации, и без его "перемирия". Которое пока что, никакой выгода мне не принесло.

0

45

Гарри смотрел внимательно на Снейпа и думал: Ну и какую часть правды ему рассказать? Да и что его могло толкнуть на беседу? Грифиндорец нежно поглаживал закрытый альбом   
- Не совсем понимаю, о чем, ты, Поттер, говоришь. Поттер лишь тяжело вздохнул: Нет, ну неужели он не понимает?
- Сэр и за этих знаний Вол… Гарри вовремя осёкся и через секунду продолжил. - Том готов убить любого. Так как эти знания это ключ к победе над ним. Поттер открыл, альбом на своей любимой фотографий он смотрел на неё и чувствовал, что мама, словно ему подскажет и когда та кивнула Грифиндорцу, он нежно закрыл альбом и посмотрел в глаза Снейпу
- Сэр вы знаете, что такое крестраж? А что надо для его создания? И не дожидаясь, ответа продолжил. А теперь представьте на мгновения что старшекурсник Слизарина стал делать Крестраж и причём не один а целых семь  Он замолчал и пристально посмотрел на Снейпа продолжил: Но три из них мы уничтожили Гарри вновь перевёл взгляд на закрытый альбом и тихо спросил
- Профессор, зачем вам это знать? Он мотнул головой. Нет я даже так спрошу зачем вам узнавать таким мирным способом? Поттер вновь посмотрел на  своего бывшего профессора
- Я за эту информацию хочу лишь знать один ответ на вопрос: Зачем вам это всё понадобилось знать?

0

46

Да, да, Поттер, я догадался... Он практически всех хочет убить.
*Снейп недоверчиво смотрел на Поттера. Он совершенно не надеялся, что все будет НАСТОЛЬКО просто! Просто подойти, спросить, и получить информацию! Даже не пришлось применять силу! То, что скрывал от него Дамблдор так легко сказал ему Гарри Поттер. При чем даже не дождавшись ответа на свои вопросы.* Крестражи?
*Северус примерно представлял себе, что это такое. Только не очень хорошо. Нужно было найти книги и почитать о них подробнее.* Наличие у Темного Лорда крестражей все объясняет... Даже слишком хорошо. Только почему он решил мне сказать? Ведь я правильно понял, что Дамблдор не советовал Поттеру всем об этом рассказывать.
*Достаточно долго профессор молчал, обдумывая ответ. Мельком посмотрел на фотографию в альбоме. Один раз посмотреть можно. К тому же, такой фотографии он не видел... Решил сказать наполовину правду.*
-Вдруг ты не справишься с задачей, порученной тебе Дамблдором. А почему бы и не мирно, Поттер?
*Зельевар перестал смотреть на альбом после того, как гриффиндорец его закрыл. Сложил руки на груди, и посмотрел в окно. Что ж, он информацию получил. Теперь оставалось дождаться, когда любопытство Гарри закончится, или когда он ему надоест, и можно будет уйти.*

0

47

Гарри внимательно смотрел за профессором и от него не скрылся взгляд на фотографию Лили
- Вдруг ты не справишься с задачей, порученной тебе Дамблдором. А почему бы и не мирно, Поттер? Гарри лишь улыбнулся
- Просто это не в вашем стиле профессор, но я рад, что я ошибся на ваш счет, поэтому прошу прощения за свои не правильные выводы касаемо вас Гарри склонил голову в знак уважения: Надеюсь, я не перестарался? Мысленно спросил он сам себя
- Сэр, а можно задать вам один вопрос? Гарри решил, что он усыпил достаточно бдительность Снейпа и пора перейти к главному блюду

0

48

*Северус молча перевел взгляд на Поттера. К чему извинения? Какие выводы? Ему совершенно ничего не было понятно, начиная с того, что гриффиндорец так просто рассказал ему очень важную информацию.* Неужели, настолько мне доверяет? Странно. Все это очень странно.
-Еще один, Поттер? Ты, кажется, уже говорил, что предыдущий будет один. Но задавать их я тебя не запрещаю. И отвечать не обещаю .-*Профессор ухмылялся. Настроение было немного лучше, чем тогда, когда он сюда только пришел. Ведь разговор уже удался, он уже выяснил нужную информацию. А все остальное, уже не важно.... Пусть ему не понятны причины, по которым Гарри Поттер ему все сказал, но и это не главное. Он уже думал, какое будет лицо у портрета, когда он ему сообщит, что совершенно честно узнал о крестражах. Без каких-либо силовых методов. Можно было гордиться собой.*

0

49

-Еще один, Поттер? Ты, кажется, уже говорил, что предыдущий будет один. Но задавать их я тебя не запрещаю Профессор ухмылялся. На лице юноши проскользнула очень даже Слизаринская улыбка, но он попытался спрятать ее, куда подальше, что с горем пополам у него получилось. Подумав пару секунд он решил зайти с далека
- Сэр наверное вас мучает вопрос по чему я раскрыл эту информацию вам? Так вот отвечу я вам доверяю профессор Гарри замолчал на пару секунд Как бы там не было но вы всегда помогали мне и Ордену плюс вам верил профессор Дамболдор а я привык доверять его мнениям касательно людей Гарри говорил всё это самым добродушным голосом и волей не волей проскальзывали нотки Дамболдора
- К тому же один в поле не воин Он сложил руки в домик и посмотрел на профессора
- Сэр а теперь мой вопрос Вы сможете сварить зелья для уничтожения крестража? И он туманно продолжил Образец крестража будет на днях так что не обращайте внимания на за головки типо Кража века вор смог пробраться в Малфлой менор или что та типо такого Гарри решил посвятить его в свой отдаленный план

0

50

*Снейп поднял бровь. *
-Раньше все было тоже самое. И Дамблдор мне доверял, но это тебе не особо помогало.-*Задумчиво проговорил зельевар. Северус закрыл книгу и положил на край стола. Ничего там ему уже не понадобится. О крестражах стоит искать в других книгах. Он внимательно смотрел нагриффиндорка.*-Ты, наверное, догадываешься, что такие зелья очень сложные и требуют очень много времени для приготовления? И почему я должен его делать? Ах, да... Ради блага всего мира?
*Догадка была скорее всего верная. И типично Дамблдоровская. Но заниматься такими делами для общего блага он не привык. Особенно по просьбе Поттера. Ладно, по просьбе Альбуса он мог сделать все что угодно. Но от него не исходили никакие указания на счет зелье каких-либо.* Хотя... Жалко ли мне времени для уничтожения Темного Лорда.
*Скорее тут все дело было в принципе, что эта просьба исходила от Гарри Поттера.*
-А эта информация мне зачем? Хочет показать, что доверие мне безгранично? И нету ни малейших сомнений, что я могу предупредить Малфоев или кого-то еще? Все тут не с проста... Только вот что именно?

0

51

Гарри пропустил замечания нащёт доверия
- Ты, наверное, догадываешься, что такие зелья очень сложные и требуют очень, много времени для приготовления? И почему я должен его делать? Ах, да... Ради блага всего мира? Поттер улыбнулся, и его улыбка была слегка Слизаринская
- Да профессор догадываюсь. Нет не только ради блага всего мира Коварная улыбка Сэр предлагаю сделку вы помогаете в уничтожении крестражей а я вам перевожу  утраченные рецепты Салазара плюс кое, какие книги его те что на  английском так же получите маленький бонус сюрприз от меня внутри Гарри сдерживал довольную сладкую ухмылку. Но внешне оставался спокоен.  Да тот сюрприз Снейпу понравится, хотя он и не проявит не какие признаки внешне

0

52

-А где ты их нашел? И что еще за сюрприз, Поттер?-*Снейп говорил совершенно не дружелюбно. Хотя сам думал, что гриффиндорец, кажется, таки научился чуть-чуть соображать. По-крайней мере, понял, что просто так зельева ему ничего делать не будет. А какие-то утерянные книги получить? Почему бы и нет?*
-Что ж, Поттер, на таких условиях, может быть я и помогу. Ингредиенты, естественно, покупаются тобой.-*Наконец-то решил Северус. Так и быть. Поможет он Великому Гарри Поттеру в его Великих планах... К тому же, раз не просто так.... А еще и с какой-то выгодой для себя. Тогда почему нет?*
-Только тебе придется запастись терпением. Это тебе не зелье для первого класса, и даже не Оборотное, которые вы варили месяц. А еще оно опасное. Не хочу способствовать смерти Гарри Поттера, иначе мир погибнет. Поэтому придется тебе научиться быть осторожным, ясно? Иначе не видать тебе никакого зелья.

Отредактировано Северус Снейп (2010-04-15 22:48:54)

0

53

-А где ты их нашел? И что еще за сюрприз, Поттер? Гарри улыбнулся и откинулся на спинку кресла
- Тайная комната  сразу скажу туда попасть могут либо я либо Том но он не догодаеться что я змеиный язык обесчестили чисто Грифиндроским паролем Гарри внимательно посмотрел на Снейп и мысленно махнув рукой – Сюрприз дохлый взрослый василиск без глас на ингредиенты. Поттер сидел в кресле и размышлял, правильно ли он сделал ставку на Снейп
- Что ж, Поттер, на таких условиях, может быть я и помогу. Ингредиенты, естественно, покупаются тобой.  Гарри кивнул и произнёс
- Хорошо я согласен деньги будут завтра вечером Произнёс Гарри он честно не очень рассчитывал что зельевар согласится
Только тебе придется запастись терпением. Это тебе не зелье для первого класса, и даже не Оборотное, которые вы варили месяц. А еще оно опасное. Не хочу способствовать смерти Гарри Поттера, иначе мир погибнет. Поэтому придется тебе научиться быть осторожным, ясно? Иначе не видать тебе никакого зелья. Гарри кивнул и слегка опустил взгляд
- Ну, в обще-то не мы варили, а варила Гермиона а я с Ронам лишь одолжили у вас ингредиенты Гарри виновато на него посмотрел
- Сэр простите, нас за это честно после по беды я вам верну в четверном размере. Просто мы не должны были идти на этот шаг но нас вынудили обстоятельства  Гарри замолчал Сэр я буду строго настрого следовать вашей инструкций И улыбнувшись продолжил  А то ведь не хочу что бы при встрече меня профессор Дамболдор лимонными дольками закормил И не понятно зачем чуть тише добавил Хотя каюсь сам к ним не много пристрастился 

0

54

-Что, Поттер? Труп василиска? Какой сюрприз...-*Скривился Снейп. Вот уж о чем он мечтал всю жизнь. Что бы Гарри Поттер подарил ему труп огромного василиска, который жил в Хогвартсе. Да, несомненно, отдельные его части (клыки например) очень ценные. Северус ухмылялся.*-Ты бы лучше это предложил Слизарноту (Гораций Слагхорн а то разные переводы...)... Тогда бы он любое зелье в мире сготовил. Даже те, которые не существуют, только бы заполучить труп огромной змеи.
*Профессор скучающе осмотрел библиотеку.*
-Я и не сомневался, что это была Грейнджер. Ты и Уизли и теперь не сможешь его сварить, в этом я уверен.
*Он взял книгу со стола, и поставил ее на место. Садиться обратно в кресло он не собирался.*
-Дамблдор? С портрета нарисованными дольками?-*Снейп подошел к окну, показывая всем своим видом, что ему совершенно наплевать, какие сладости любит Поттер. Разговор уже более не интересовал зельевара. Главное, он узнал, то, что его интересовало. А все остальное, уже стоит просто переждать. И поскорее уйти. Потому что болтовня гриффиндорца уже надоела.* Бессмысленный поток информации... Как только людям удается так говорить? Полное отсутствие смысла, а что-то говорят.

0

55

Гарри выслушал Снейпа и кивнул
- Профессор,  перед тем как мы разойдемся, я хотел бы, что бы вы присмотрели за альбомом. Просто  мне не кому больше обратится с толь щепетильной просьбой Гарри виновато потупил взгляд но мысленно себе поаплодировал с него бы вышел отличный Слизаринец   
- Сегодня я иду за крестражем через пару часов и не хотел бы что бы альбом был где-то запрятан, а хотел бы что бы он был у достойного человека на хранение Гарри это всё говорил искренне и внимательно смотрел на Снейпа а после своей не большой речи он аккуратно протянул ему альбом

0

56

-Что за маразм, Поттер? Присмотреть за альбомом?-*От удивления Снейп даже отвернулся от окна. С презрением посмотрел на Поттера.* Совсем рехнулся? Альбом охранять? От кого или чего?!
-Что с ним случится за пару часов? Уйдет куда-то? Или кто украдет такую великую ценность? -*Поднял бровь Северус. Отошел от окна. Но все же взял протянутый альбом.*- Уверен, что у МЕНЯ с ним ничего не случится? Что я верну тебе его, и целым и невредимым? Он же такой ценный, вдруг, я захочу его присвоить?
*Профессор взмахом палочки уменьшил альбом до размеров ладони.*
- Пока Поттер. Надейся, что я верну тебе твой дорогой альбомчик.
*Снейп направился к выходу из библиотеки. Можно было уже одновременно избавиться от гриффиндорца, и оставить таки себе альбом. Раз Гарри его уже отдал, то поздно передумывать. А он, возможно, найдет там что-то интересное.*

=====Следующее действие 3 происходит месяцев так через... 2-3...=======

0

57

Гарри спускался в лабораторию Снейпа с медальоном в руке. Вид Гарри был потрепанный и уставший. Но очень довольный собой. Да эта ночь прошла бурно конечно ему где то в глубине души было жалко таких разрушений в доме Малфлоев но дело того стоило. ОН спустился по лестнице и дойдя до дальней двери постучал в неё и не дожидаясь ответа вошёл в лабораторию Снейпа
- Профессор вот мой обещанный крестраж прошу любить и жаловать медальон Слизарина прямиком из библиотеке Малфлой-Менор Поттер положил его на стол. Гарри устало вздохнул и присел в свободное кресло
- Да ночка была явно не самая моя везучая тихо произнёс он и устало закрыл глаза

0

58

*Северус занимался очень сложным зельем. Уже два месяца. Конечно, зелья для уничтожения крестража требовало очень много времени, сосредоточенности, внимания и точности... И главное, мастерства. Кто попало не смог бы его сварить. Но Снейп был очень неплохим зельеваром, и поэтому ему удавалось. До момента когда кто-то стал барабанить в дверь. Но и тут он не посмел испортить зелье над которым так долго работал.* Кому понадобилось ломиться сюда?!
*Еще никто его в этой "лаборатории"  не беспокоил. Помещение, названное лабораторией было на самом деле старым подвалом, в который сваливали всякий хлам. Его отодвинули к одной из стен. А остальное место занимал стол, пару стеллажей с компонентами, и пару кресел. Снейп выпрямился и отошел на пару шагов от котла. В руках держал небольшую ложечку. Так, с ложечкой в руке могла бы отходить от кастрюли с супом чья-то бабушка или мама. Но зельевар не был похож на маму или бабушку. В основном из-за выражения лица. Он ОЧЕНЬ неприязненно взглянул на вошедшего Гарри Поттера.*
-Поздравляю, Поттер. Только я занят, ты не видишь? Зелье еще не совсем готово. Если ты будешь мне тут орать я не смогу его закончить.

+2

59

-Поздравляю, Поттер. Только я занят, ты не видишь? Зелье еще не совсем готово. Если ты будешь мне тут орать я не смогу его закончить. Гарри стушевался
- Простите, Сэр Гарри потупил взгляд и, помолчав пару минут
- Сэр с вами  не связывались за эти сутки Малфлой или Том? Гарри было просто любопытно знает ли профессор о его ночных шалостях дома у Малфлоев вернее того что осталось от этого самого дома. После этой ночи Гарри зарёкся не когда не  использовать Бомбарда максима в дуэлях с тёмными лордами. Он посмотрел на поднимающейся, серебристый пар от котла: Как скоро оно будет готово?  Мысленно спросил он, но задать вопрос вслух так и не решился

0

60

*Было удивительно, но Поттер оказывается умел молчать. Какое-то время.... Снейп мелко нарезал последние компоненты.*
-Связывался. Но а) твои "подвиги" там подвигами сложно назвать, б) тебя это никак не касается, и в) я попросил тебя заткнуться.
*Северус высыпал ингредиенты в зелье, и помешал его. Скоро будет готово. Профессор чуть-чуть уменшил огонь над зельем, и еще раз перемешал. Посмотрел на маленькие часы, которые стояли на столе, засекая время. Сел в кресло около стола, подальше от Поттера, и поближе к котлу. Временное его безделье обязательно вызовет у гриффиндорца приступ болтливости. А хотелось побыть в тишине. Зельевар взял со стола крестраж. Стал внимательно его изучать. * Красивейшая вещь, очень ценная... Если бы не была крестражем было бы даже жалко её уничтожать.
-Ты уверен, Поттер, что это точно крестраж?-*Все равно Гарри Поттер молчать не будет. Можно хоть направить его болтовню в правильное русло.*

Отредактировано Северус Снейп (2010-04-20 10:09:58)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Любопытный гриффиндорец