Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Маггловский мир » Метро


Метро

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Только Делакур хотела отчитать мальчишку за исчезновение из  штаба Ордена, как Гарри поволок Флёр через толпу, что она опешила и какое-то время действительно ничего не понимала.  - Бр…Эта женщина одевается абсолютно безвкусно, никакого чувства меры в розовом цвете, - думала француженка об Долорес, - Флетчер, Амбридж, кого ещё нечистая принесёт? Чудный денёк сегодня. Хм… а о какой вещице говорит эта розовая кукла на чайник? Странно всё это, не могли же они случайно столкнуться в метрополитене? – она посмотрела на Поттера, подумав немного решила, что всё-таки могли, как она с Гарри.
- Пропустите! Пожалуйста! Разрешите пройти! Мы опаздываем! Разрешите!
Здесь все опаздывают и куда-то спешат, милый Гарри.
- Извини за такое странное приветствие, но там Наземникус и Амбридж, а с ними мне видеться не хочется, - объяснил Гарри для непонимающих, слепых и глухих, увы, таковых тут не было.
- Как и мне. ‘Арри, я видела их и без твоей помощи, - огрызнулась Делакур, хотя знала, что сейчас не время выливать свою злобу. Через секунду француженка услышала крик, плавно переходящий на визг: - Гарри Поттер!!!Ну, мсье Флетчер, Вы доигрались.
Делакур послала всё испепеляющий взгляд в Наземникуса.
- Привет, Наземникус. Рад, что ты рад меня видеть. Извини, конечно, но ты не вовремя. Мы с Флер спешим.
Нашёл, что сказать… Тааак, а это что такое! Какой ещё Лестрейндж? – можно сказать, что мадемуазель Делакур попала на бесплатный фильм ужасов с ней в главной роли.
Как на зло, только что уехала их спасительная электричка.

0

62

- Мистер Лестрейндж!-услышал он приторный голос, - Какая встреча! Он обдумывал, каким образом вывести ее подальше от назойливых магглов и вытащить информацию о местонахождении медальона, как Амбридж чуть отклонилась и взгляд Пожирателя упал на всю компанию, стоящую чуть поодаль - Флетчера, Поттера и какую-то белобрысую, явно ведьму, но несколько странную... что-то необычное было в ней.
- Флетчер, если мне не изменяет память, то мы должны были встретиться раньше, - стальным голосом произнес Лестрейндж. - Однако Вы, как я вижу, предпочитаете компанию Ордена Феникса... осторожней с этим... не сказалось ли бы это на наших отношениях, - тут Рудольфус одарил несчасчтного Наземникуса ледяным взглядом. Рудольфус лихорадочно соображал, расставляя приоритеты над целями - Поттер, главный враг, доставивший огромное количество неприятностей, тем более в компании с членом Ордена, Наземникус, ненадежный, трусливый и скупой воришка и Амбридж, которая явно знала, где находится медальон. Задание есть задание, значит, надо выполнять, значит, главный приоритет имеет Амбридж, остальное - постольку поскольку.
Ненавистные магглы толкались со всех сторон, мешая сосредоточиться. С каким бы удовольствием Лестрейндж обрушил бы на них что-нибудь или вызвал Адский огонь... Но нечего было даже и думать об этом, приходилось ограничивать свои желания. Краем глаза он заметил, как мальчишка сунул руку в куртку, видимо, чтобы достать палочку.
- Шел бы ты отсюда, Поттер, пока можешь уносить ноги. И белобрысую не забудь, - с угрозой в голосе прошипел Рудольфус, доставая незаметно палочку.

0

63

Поттеру с непонятной девицей удалось быстро избавиться от назойливого внимания Флетчера, чего нельзя было сказать о мисс Амбридж, которая не знала, куда себя деть. От мистера Лестрейнджа было невозможно улизнуть. Но ей всё-таки удалось отвести внимание Пожирателя на вора:
- Флетчер, если мне не изменяет память, то мы должны были встретиться раньше, - Так вот к кому так безуспешно спешил Флетчер, когда Сивый выкрал весь его скарб. Амбридж, пятясь назад, старательно выдумывала казнь Наземникусу. Старые связи навряд ли помогли бы в решении вопроса, а вот она могла поступить как правопослушный гражданин магического сообщества и сообщить в Аврорат. Но не сейчас.
- Шел бы ты отсюда, Поттер, пока можешь уносить ноги. И белобрысую не забудь,- Лестрейндж всё-таки обратил внимание на Поттера. Кажется, сейчас был подходящий момент для позорного бегства. Долорес принялась медленно отступать назад, сжимая палочку. Можно, конечно, было поступить по примеру Наземникуса- тот и вовсе изображал из себя мраморное изваяние.
Но по мнению Амбридж проще было смешаться с толпой магглов, шедших в сторону выхода из метро. А поднявшись на экскалаторе наверх, можно было трансгрессировать неподалёку от Министерства, а там уже можно и с аврорами связаться. Долорес пыталась определиться с вариантом избавления от неприятного общества мистера Лестрейнджа. Вызвать авроров можно было Патронусом. Слишком заметно. Амбридж медлила.

0

64

Наземникус Флетчер

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

Флетчер старался даже не дышать... Чтобы не навлечь на себя еще какую нибудь пакость... Связавшись с Пожирателями - это легко можно было бы себе представить. А уж коли ввязался в это... Надо топить как можно больше народу. Наш девиз четыре слова- тонешь сам-топи другого... Там-пам-пам...
Флетчер краем глаза наблюдал, как Поттер пытается смыться вместе с белобрысой.. Где же он ее видел? Надо будет навести справки что это за цаца такая. Наконец Поттер соизволил ответить:
- Привет, Наземникус. Рад, что ты рад меня видеть. Извини, конечно, но ты не вовремя. Мы с Флер спешим. - И нельзя сказать, чтобы его этот ответ порадовал.. Особенно если учесть новых действующих лиц этого бестолкового фарса.
Эээ, нет, голубки мои! Никуда это вы не торопитесь! Неужели вы дядю Флетчера оставите на растерзание двум уродам? Нет уж! Так дела не делаются!
-Гарри! Гарри!!! Ну куда же ты?! Погоди! - Наземникус вцепился в куртку той, кого назвали Флер. - Девушка, а вы же не торопитесь, нет же? - Почти с мольбой в голосе пролепетал воришка.
- Флетчер, если мне не изменяет память, то мы должны были встретиться раньше
Наземникус замер так и разжав руки на куртке Флер. Он медленно и натянуто улыбнулся и повернул голову:
-Ооооо! Мистер Лестрейндж!  Какая неожиданная встреча! - Получилось весь натурально. - А мы разве договаривались с вами встретиться? - Наземникус был сама невинность. Но заметив какое выражение приобретает пожиратель смерти, вор заткнулся и прикусил себе язык:
-Уй! - Он еще крепче вцепился в девицу - практически как в спасательный круг... Но тут его внимание привлекла Амбридж - она, похоже, хотела улизнуть отсюда... Тоже было б плохим раскладом... Она могла запаниковать и вызвать авроров. А это было бы немногим лучше, чем Лестрейндж.
Рудольфус очень вовремя отвлекся на Поттера, что позволило Снетчеру, находившимуся в коматозном состоянии оттаять и последовать за Долорес:
-Мисс амбридж! А куда это В засобирались???!! Возьмите меня с собой!!- Флетчер завопил, как ненормальный. Магглы уже давным -давно отпрянули и создали широкую зону отчуждения.

0

65

- Как и мне. ‘Арри, я видела их и без твоей помощи, - в голосе Флер звучало раздражение.
- Извини, Флер - Гарри ощутил неловкость за неудачную попытку пробега сквозь толпу - я, наверное, больно оттянул тебе руку? Просто я привык, что при появлении Амбридж нужно бежать, не оборачиваясь.
- Должно быть, со стороны это выглядело очень глупо - он почувствовал, как к щекам подступала краснота от стыда. Рука непроизвольно дернулась в сторону лица, но он на полпути остановил ее и перенаправил в карман куртки.
Одновременно он сделал шаг назад и уперся в кого-то спиной.
- Шел бы ты отсюда, Поттер, пока можешь уносить ноги. И белобрысую не забудь, - огрызнулся знакомый голос.
Гарри обернулся. Позади него стоял ни кто иной, как Рудольфус Лейстрендж.
- Пожиратель смерти в метро? Вместе с Амбридж? Видимо снова затевается что-то неладное - Гарри вздохнул: в глубине души он давно понял, что тихая мирная жизнь - не его удел, но где-то еще глубже продолжал надеяться, что после штурма Хогвартса все закончилось и теперь он будет просто студентом.
- Я думаю, Флер, нам лучше последовать данному совету. Пойдем. Наша электричка - он обхватил рукой ручку сумки на плече и покосился глазами в сторону противоположного перрона, где остановилась и распахнула двери электричка.
Наземнкус продолжал суетиться вокруг него и Флер.
-Гарри! Гарри!!! Ну куда же ты?! Погоди! Девушка, а вы же не торопитесь, нет же?
Внезапно Гарри услышал внутри своей головы пронзительный шепот.
- Крестраж! У Наземникуса? ... Хотя, чему я удивляюсь - было бы удивительно, если бы он не имел при себе очередного украденного украденного откуда-то волшебного артефакта.
- Ты прав, Наземникус, оставлять друзей одних - нехорошо! Пошли!- Гарри схватил Наземникуса за плечо и потащил в сторону электрички - Флер, не отставай!

Отредактировано Harry J. Potter (2012-09-07 01:09:38)

0

66

Рудольфус стоял, разглядывая 3-х неожиданных знакомцев, и пытался понять, кто же из них имеет больший приоритет... Задание Лорда, важная встреча с Наземом, и Поттер. Как же сложно выбирать... Велико было искушение наслать на мальчишку хотя бы Круциатус, ну просто потому, что тот причинил столько неудобств и проблем его жене и Хозяину... С другой стороны, с Поттером должен разбираться сам Темный Лорд.
-Гарри! Гарри!!! Ну куда же ты?! Погоди! Девушка, а вы же не торопитесь, нет же?,- панический голос Флетчера прорезал пелену мыслей Лестрейнджа. Рудольфус с раздражением подумал, как же его бесит этот мелкий изворотливый воришка-торговец... Хотя, наверное, именно из-за этого он до сих пор жив и на свободе.
- Ты прав, Наземникус, оставлять друзей одних - нехорошо! Пошли!- Поттер захотел геройства - пускай.. Так даже проще.
- с тобой я еще разберусь, Флетчер, - прошипел сквозь зубы Рудольфус. Нельзя позволить этому пройдохе расслабляться.Остается только Амбридж...
Краем глаза Пожиратель заметил, как Амбридж успела отступить на несколько шагов. Удивительно, как при своей массе и одежде ей удалось это сделать почти незаметно. Лестрейндж повернул голову к ней, сжимая в кулаке под плащом палочку, но медлил.
- Куда-то спешите, а, Долорес? - притворно улыбнувшись, произнес Рудольфус.

0

67

Гениальная, на взгляд Долорес, идея о переводе внимания Лестрейнджа на Флетчера и Поттера, кажется, сработала. Однако она едва не пропустила мимо ушей одну крайне занимательную и возмутительную фразу:
- А мы разве договаривались с вами встретиться? Уй! Снова ложь, да ещё и неубедительная. Амбридж недовольно поцокала языком. Впрочем, она это слышала, потом передаст куда следует, а сейчас надо было уходить. И чем быстрее, тем лучше. В ту же минуту послышался голос Поттера:
- Ты прав, Наземникус, оставлять друзей одних - нехорошо! Пошли!- Долорес обернулась и заметила, как мальчишка поволок в противоположную от Амбридж сторону Флетчера. Мерлин с ним. Ситуация обещала стать паршивой, потому как Долорес была ближе к Лестрейнджу, нежели Флетчер с Поттером.
-Мисс Амбридж! А куда это Вы засобирались???!! Возьмите меня с собой!!- Голосящего Флетчера было слышно, наверное, аж в Эдинбурге. Амбридж, собиравшаяся завернуть за угол, замерла и проскрипела зубами. Нет, всё-таки Флетчеру не удастся избежать объяснений с аврорами. Будь он трижды проклят! Разумеется, вопль Наземникуса не остался незамеченным:
-Куда-то спешите, а, Долорес? От ухмылки рецидивиста захотелось поскорее убежать куда-нибудь подальше, на соседний континент, например, проходить остаток жизни под Оборотным зельем, или самостоятельно закопаться в песках Сахары. Амбридж нервно сглотнула и срывающимся голосом пролепетала:
-Видите ли, мистер Лестрейндж, меня ждут неотложные дела...Министерство...Встречи,- вместо внятного ответа вышло что-то обрывочное. Амбридж сильнее сжалась и попятилась назад.

0

68

Гарри вошел в вагон.
Он повернулся лицом к тому окну, которое выходило на перрон и взялся за верхний поручень.
На перроне Амбридж и Рудольфус вели между собой какой-то диалог.
- Кажется, они заняты друг другом настолько, что про нас забыли. - подумал Гарри и с облегчением вздохнул.
Такого на его памяти не бывало: чтобы встреча с Амбридж и одним из Пожирателей не вылилась в сражение. Но электричка предательски долго стояла на месте и не трогалась, так что ситуация грозила принять привычный оборот.
- Ну скорее же! - Гарри сморщил лоб и зажмурился.
Потом он перевел глаза вниз, на сидевших магглов: несколько человек дремали, одна женщина средних лет читала книгу в мягком переплете.
- Хорошо им. В двух шагах от них расхаживают волшебник, для которого не существует никаких запретов в применении темной магии, и самая двуличная сотрудница за всю историю Министерства магии, а им хоть бы что.
Сейчас Гарри, наверное, согласился бы поменяться судьбой с любым из находящихся в вагоне людей.
Электричка по-прежнему не трогалась.
- Ну скорее! Скорее! - Гарри поднял глаза к потолку и от нетерпения несколько раз качнул правой ногой.

0

69

Итак, Поттер решил поиграть в героев и утащить с собой не только белобрысую, но и этого никчемного прохвоста Флетчера.. Да и шут с ними. Поттер еще пожалеет об этом не раз. Однако нельзя дать Флетчеру исчезнуть надолго, встреча с ним ведь так и не состоялась, хотя была важна..
Компашка зашла в поезд, явно радуясь, что легко отделались. Лестрейндж проводил их взглядом. Поезд не трогался. Долго не трогался. Что там эти магглы учудили опять..?
Рудольфус выбросил это из головы, потому что Амбридж уже явно намеревалась слинять. Казалось,  было бы сложно сделать незаметно при ее габаритах и манере одеваться, однако ей это почти удалось. Почти.
-Видите ли, мистер Лестрейндж, меня ждут неотложные дела...Министерство...Встречи,- промямлила жаба в розовом. Как низко. Мало того, что вранье, так она и еще струсила. Тоже мне, первый помощник министра магии...
-Хм, да неужели..? Может быть, возможно каким-нибудь образом их перенести? Или, может быть, Ваше присутствие там не столь обязательно и необходимо..? - тихо проговорил Лестрейндж. К каждому человеку надо искать свой подход, и сейчас Рудольфус сам себе напоминал змею, готовящуюся к броску на очередную жертву.

0

70

Флетчер и Поттер с девицей исчезли в вагоне подъехавшего поезда, и Амбридж осталась один на один со сбежавшим преступником. От страха она успела позабыть всё, что хотела сделать. А после того, как Лестрейндж заговорил, так и вовсе захотелось стать невидимкой и слиться со стеной.
Да будет проклят отдел магического перемещения.
По маггловскому Лондону спокойно разгуливали рецидивисты. И куда только смотрит Грюм?
-Может быть, возможно каким-нибудь образом их перенести? Или, может быть, Ваше присутствие там не столь обязательно и необходимо..? Долорес пискнула что-то неразборчивое и усиленно затрясла головой, мол, нет, никак нельзя. Затем она собрала волю в кулак и более уверенным тоном произнесла:
-К сожалению, мистер Лестрейндж, это невозможно,- кажется, скоро наступит весьма подходящий момент для того, чтобы вызвать авроров,- Моё присутствие крайне необходимо,- она продолжила пятиться назад. Впрочем, не она ведь находилась в бегах? Навряд ли Лестрейндж решит атаковать её прямо здесь, ведь он же не настолько сумасшедший? Хотя в этом-то Амбридж как раз и сомневалась.
К счастью, двери вагона стоящей рядом электрички долго не закрывались, до них оставалось несколько шагов, и Долорес, толкнув Лестрейнджа, заскочила в вагон и, боясь обернуться, услышала как за спиной захлопнулись двери. Отряхнув полы жакета, она прошла вперёд и противным голосом одёрнула мальчишку,грозно посмотрев на Наземникуса:
-Подвиньтесь, Поттер.

0

71

Наземникус Флетчер
Поттер очень удачно подхватил его за шкирку и втащил в вагон. Довольный, Флетчер, отряхнул свой, уже довольно сильно помятый пиджак и противно улыбнулся Амбридж через окно, попутно скрыто от Поттера показал ей неприличный жест, состоящий из кулака и одного поднятого пальца. Затем, повернувшись к нему, то есть к Поттеру, он уже теплее улыбнулся ему и, лебезя, залепетал:
- Гарри, я всегда знал, что Вы настоящий герой, как и Ваш отец и Ваша красавица-мать! Спасибо Вам! Вы спасли меня и мои вещи от позора и попрания этой парочки! - Наземникус уже примерился было броситься в ноги к Поттеру, но оценив чистоту пола и дальнейшее удивление магглов передумал и ограничился тем, что крепко схватился за его руку и крепко сжав ее, начал трясти ее, как ветку яблони, продолжая лепетать и собирать удивленные взгляды магглов:
- Я вовек благодарен тебе! - Флетчер и не заметил как перешел с официального Вы на неофициальное ты. - Любой заказик тебе выполню-с! Мамой клянусь!
А вагон продолжал стоять... А по ту сторону вагона и Амбридж и Рудольфус постепенно начинали отходить от шока... И это было плохо- продолжение банкета с этой парой, но уже при иных декорациях не сулили ничего хорошего. Что это с маггловским метро? Или проблема с транспортировкой человеческих туш начала принимать глобальные масштабы?
Наземикус начал заметно нервничать. А нервы перерастали в панику.... И очень вовремя- Амбридж, первая отошедшая от шока, вскочила во все еще стоящий вагон... И из двух зол Наземникус поспешно выбрал меньшее- а именно Лестрейнджа. Так неудачно показанный жест так легко ему не простится... А по сему, Наземникус рванул с такой силой, что отшвырнул находящихся вокруг него набившихся магглов в тот момент, когда диктор проговорил о том, что двери закрываются и следующая станция такая-то.. Нельзя сказать, что он успел- дверьми его защемило, но поерзав между ними, ему удалось сделать небольшую щелочку между ними и вырваться наружу, прямо в руки Пожирателя смерти.
Вагон наконец тронулся и медленно, раскачиваясь, двинулся мимо них. Наземникус, вскочив на ноги, по всем правилам пощания достал неизвестно откуда красный в горошек платок и начал судорожно им размахивать, ехидно утирая несуществующие слезы и с удовольствием отмечая выражение лица Амбридж. Затем он повернулся к Руди и пролепетал:
- Я предлагаю выйти отсюда и проследовать куда-нибудь в ином направлении...

0

72

Рот Амбридж в удивлении разъехался,а челюсть упала, едва она завидела какими жестами "приветствует" её этот треклятый мошенник. Первым желанием было вцепиться в Флетчера и трясти его до тех пор, пока его мерзкая, алчная душонка не вылетит. Чёрный бантик съехал и болтался на выбившейся из укладки пряди волос. Сама Амбридж медленно, но уверенно, покрывалась некрасивыми красными пятнами, и рисковала заработать себе косоглазие, попеременно следя за вагоном и за Лестрейнджем. К счастью, последний был весьма благоразумен и выпадов не делал.
Можно, конечно, было присоединиться к толпе магглов, и отправиться в сторону Джубили. Вот только её серый костюм был слишком ярким пятном на фоне серых магглов. Поэтому выход оставался лишь один: дождаться, пока Лестрейндж отвлечётся. хоть бы на Флетчера, и вскочить в отъезжающий от перрона Ветс-Хэма. А дальше с помощью другой линии пересесть и добраться до Пикадилли.
Едва она вскочила в вагон, Флетчер бросился наружу. Поезд тронулся. Долорес рисковала порвать ремешок от сумочки. Напоследок, Наземникус помахал вслед мерзким платком. Несомненно, жест предназначался ей. Амридж была уверена, что аврорат узнает и о том, что Грюм упустил Лестрейнджа, и о том, что Наземникус Флетчер яшкается с беглыми преступниками. А также она постарается скрасить серые будни мистера Флетчера постоянными проверками и распугиванием его клиентуры.

0

73

Губы Рудольфуса растянулись в мрачной полуулыбке. Амбридж попалась.
-К сожалению, мистер Лестрейндж, это невозможно, мое присутствие крайне необходимо,- с этими словами жаба кинулась к ближайшему поезду, в котором уже были Поттер и Флетчер. Рудольфус стоял в шоке. Амбридж ухитрилась обвести его вокруг пальца, и теперь Лестрейндж остался с носом. Ни сделки, ни медальона...
Однако судьба все же решила улыбнуться Пожирателю Смерти - из вагона пулей вылетел грязный воришка, грохнулся прямо под ноги Рудольфуса и кое-как встал.
- Я предлагаю выйти отсюда и проследовать куда-нибудь в ином направлении.., - пробормотал едва слышно. Рудольфус приободрился - рыбка сама заплыла в сеть. Флетчер, похоже, даже не догадывался, чем может ему обернуться встреча с Рудольфусом.
- хм... Согласен. Веди в таком случае, - проговорил Лестрейндж. Давить надо понемногу. Во всяком случае, в маггловском метро, где можно лишних глаз и ушей. И где, как показала практика, легко смыться.
- Только без глупостей, - добавил Пожиратель, легонько ткнув волшебной палочкой в ребра Флетчеру.

0

74

- Скорее! Скорее! - вагон упорно не хотел трогаться.
В него вошла Амбридж и подошла прямо к Гарри:
- Подвиньтесь, Поттер.
Гарри мысленно повторял, как мантру, что ему не стоит связываться с работницей министерства, каковы бы не были ее личные качества и их прошлые взаимоотношения. Для убедительности этих аргументов он сильно тыкал себя указательным пальцем опущенной правой руки в бедро.
Гарри ответил максимально вежливым тоном:
- Да, конечно, проходите, садитесь, - и сам сделал шаг вправо, правда, непонятно зачем: место перед ним все равно было занято.
С другой стороны от Гарри стоял Наземникус:
- Гарри, я всегда знал, что Вы настоящий герой, как и Ваш отец и Ваша красавица-мать! Спасибо Вам! Вы спасли меня и мои вещи от позора и попрания этой парочки!
Гарри придавал не слишком большое значение его болтовне, но при сравнении с родителями внутри него помимо воли растеклось что-то приятное и теплое. Он расплылся в довольной улыбке, наклонил голову и ответил:
- Ну, что ты, Наземникус, не стоит ...
Наземникус перебил его:
- Я вовек благодарен тебе! Любой заказик тебе выполню-с! Мамой клянусь!
В вагон вошел Рудольфус.
- Только этого не хватало - подумал Гарри, но на Лейстренджа тут же накинулся Наземникус, и они тут же оказались снова на платформе.
Поезд наконец-то тронулся. Наземникус кривлялся по ту сторону окна и размахивал красным платком.
Гарри не нравилось, что рядом с ним стоит Амбридж. Он обернулся через правое плечо, увидел в другом конце вагона свободное место и направился к нему, приговаривая "Извините! Я ненарочно!" - стоявшим на пути магглам, которых ему приходилось расталкивать.
Подойдя к свободному месту, Гарри плюхнулся на него, а сумку бросил перед собой на пол.
- Неужели на этот раз все-таки обошлось? - подумал он, глубоко вдыхая.

=====> Дырявый котел

Отредактировано Harry J. Potter (2012-11-10 23:07:01)

+1

75

Наземникус Флетчер

- хм... Согласен. Веди в таком случае... -Наземникус уже обрадовался тому, что Лестрейндж сразу его не прикончил и расслабился....
  Подбежав к указателям, Флетчер вычитал самую удобную малолюдную улицу и, ткнув на надпись пальцем пролепетал:
-Туда мы можем вы-выйти и нам никто не помешает доделать все дела. - Он лукаво глянул на Лестрейнджа довольно потирая руки- ведь все таки Фортуна пока ему еще улыбалась - от Амбридж он все таки отвязался, Поттера встретил - этим можно проспикулировать....
  Правда замечтавшись, Флетчер потерял всю бдительность и получил тычок под ребра:
-- Только без глупостей.- Льстиво улыбнувшись, Наземникус, потер ушибленное место и залепетал:
-Конечно, разумеется, без вопросов, как можно! - Слова вылетали из Наземникуса со скоростью пулеметной очереди.
- Только нам надо подняться, Хозяин, наверх, на поверхность. Презренные магглы нам не помешают! - В подтверждение того, что магглы им не помешают, Наземникус смачно и презрительно сплюнул на пол, как если бы целился в маггла.
Найдя заветную надпись "Выход", Наземникус поспешил к ней, постоянно оглядываясь, боясь, что Лестрейндж потеряет его из вида.
- Товар, кстати, у меня. Вы останетесь довольны, мистер Лестрейндж!

Улицы ----> McDonald’s

Отредактировано Game-Master (2012-11-15 00:12:22)

0

76

Как же его бесил Флетчер... Лестрейндж не переставлял удивляться тому, как это трусливый и лицемерный вор мог процветать, но, видимо, им как раз и проще всего живется.. Черт с этим, не время философствовать.
-Туда мы можем вы-выйти и нам никто не помешает доделать все дела, - писклявый, дрожащий голос прорвался сквозь мысли Рудольфуса, явно начавшего терять бдительность. Нельзя расслабляться, думал Пожиратель, нельзя... Ему не хватало упустить еще и это. Раз не удалось заполучить медальон сейчас, надо сделать и найти хоть что-то... Опасно выводить темного Лорда из себя. Представив, в какой ярости тот может быть, Рудольфус поежился, однако снова одернул себя. Если все наладится, то не придется думать об этом, а если нет...то тут уж бойся-не бойся, ничего не изменишь.
- Только нам надо подняться, Хозяин, наверх, на поверхность. Презренные магглы нам не помешают! - пропищал Флетчер.
- Веди, веди живей только, - пробормотал Пожиратель.
Лестрейндж следовал за  Флетчером на поверхность, стараясь не упустить его из виду, потому что тот славился умением скрыться из глаз, словно крыса. Наконец они вышли из метро и свернули куда-то.
- Товар, кстати, у меня. Вы останетесь довольны, мистер Лестрейндж! - льстиво растянул губы в улыбке Флетчер. Мрачные глаза Лестрейнджа удовлетворенно блеснули.
- Я просто счастлив, Флетчер, - ядовито проговорил Рудольфус. На мгновение у Пожирателя мелькнула мысль, что воришка может завести его в какую-то западню или ловушку, но он быстро ее отогнал. Вряд ли Наземникус НАСТОЛЬКО обнаглел... Да и это явно не входило в его планы.
- Ну-с, и что же ты там припрятал..? - презрительно-холодно спросил Лестрейндж

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Маггловский мир » Метро