Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дырявый котел » Барная стойка


Барная стойка

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

...

0

2

Септима сидела за барной стойкой и тихо тянула ль. У нее сегдня был не очень приятный день. Она окончательно рассорилась с своим мужем. "Ян-кретин.. он снова  кидает на меня какие-то претензи,ч то я не делаю того и сяго. Сам-то хорош. Сидит в своем департаменте спорта, нихрена не делает, а меня обвиняет в том,ч то я аврор, занимаюсь непонятно чем. Идиот. Кретин.* Септима прикрыла лицо руками и по щекам у нее поползли неприятные капельки воды, которые назовутся злезами. Она в ярости растерла их по своим щекам и сделала глоток эля.
-Не стоит мне растраиваться из-за всяких козлов. Он не один такой!
Бармен в тревоге посмотрел на нее и осуждающе покачал головой. Септина бросила яростный взгляд и вновбь села на стул и уткнулась в свою кружку.
-Ну ичего, вот уйду, будет знать...
Септима вновь всхлипнула.
В этот момент дверь трактира отворилась и внее влетел патронус. Септима безучастно посмотрела на патронуса и отвернулась. у ее мужа патронус был в виде осла, а соответсвенно-это не за ней. Но не тут-то было. Феникс  подлетел к ней и сообщил послание. Послышался глухой удар. Септима посмотра в источник звука, но не обнаружила его. Но она обратила внимание,ч то бармена не было на месте. Сеп ухмыльнулась, поняв в чем дело.
-Хогсмит уничтожен? эх.. Если день-тут Септима вставила крепкое словцо,- то он будет до конца такой. Ну хотя бы работа появилась.
Она подошла к ближайшему камину, взяла с полки летучий порошок и бросив его в камин громко произнесла:
-Кабинет Дамблдора!

0

3

=====>Из метро

1997 год, 15 июня, вторник. Ночь.

Гарри поднялся из метро наверх. Была уже глубокая ночь. Луна висела высоко в небе, тонкие длинные облака кое-где разрезали темно-серыми полосами сине-черное лондонское небо. Витрины магазинов, закрытые до утра железными ставнями, слегка поблескивали, отражая лунный свет. Окна жилых квартир, занимавших этажи домов, начиная со второго, почти нигде не горели.
Гарри перешел на другую сторону улицы - туда, где между книжным магазином и магазином компакт-дисков (на двери последнего белела вывеска, оповещавшая клиентов о том, что со следующей недели заведение переезжает и будет располагаться по такому-то адресу) располагался "Дырявый котел".
Три ступеньки вели к коричневой двери. Гарри вошел. Внутри было жарко и пахло снедью. Несколько подозрительного вида магических личностей (в том числе, один гоблин, судя по одежде или, лучше сказать, лохмотьям давно уже уволенный из банка Гринготтс, да так и не нашедший новую работу) сидели за столиками у дальней стены зала. Чей-то облезлый домовый эльф,  встав на носки и вытянушись,  снял с барной стойки поднос с тарелкой супа и чайником и вразвалку поплелся по лестнице наверх - подавать своему хозяину ужин прямо в номере.
Когда-то именно здесь для Гарри начался волшебный мир и новая жизнь, не имевшая ничего общего с его существованием в доме Дурслей на Тисовой улице.
Гарри направился прямо к стойке.
- Мистер Поттер - бросился к нему бармен Том, натиравший полотенцем пивную кружку - сколько лет, сколько зим ...
- Да уж - подумал про себя Гарри и оглянулся на троих посетителей: обычно, заслышав его имя, все присутствующие в "Котле" сразу оживлялись и бросались приветствовать его. Но этим, кажется, хватило содержимого их кружек, чтобы вести себя спокойно. Никто даже не поднял голову.
- Слава Мерлину.
- Как возмужали-то! - продолжал Том - Хотите что-нибудь?
- Нет, спасибо. - Гарри поправил съехавшие на нос очки - Скажите, меня не ... - но поскольку Гарри не знал, что его должны были, он переформулировал вопрос - Никто не спрашивал обо мне?
- Нет, никто. - ответил Том.
- Тогда можно я подожду у Вас? Мне назначили здесь встречу.
- Да-да, конечно, располагайтесь, чувствуйте себя, как дома - залебезил бармен.
Гарри сел за свободный столик, положив сумку на второй стоявший около него стул. Прошло около двадцати минут, но никто не появлялся.
- Том. - крикнул Гарри.
- Да-да. Я Вас слушаю - отозвался голос из кухни.
- Можно кружку сливочного пива?
- Конечно-конечно-конечно - повторяя на разные лады одно слово, хозяин принес заказ.
Гарри критически осмотрел поставленную на стол кружку: сквозь ручку спиралью проходила большая трещина.
- Видимо, мне придется заночевать. У Вас есть свободные номера? - поинтересовался Гарри.
- Нет. - ответил разочарованно Том - Вот чего нет, того нет. Сегодня все занято!
- Ну ладно ... - вздохнул Гарри.
Том ушел в кухню, где зажурчала вода и загремели тарелки и чашки. Гарри продолжил ждать, время от времени отхлебывая сливочное пиво. Ночь обещала быть долгой.

Отредактировано Harry J. Potter (2012-11-10 23:09:03)

+1

4

1997 год, 15 июня, вторник. Ночь.

Рубеус Хагрид.

Задание Дамблдора встретить Гарри. Неужели он все таки приехал из этого... Кхм... Дурмстранга? К сожалению, Гарри, по расписанию, должен бл прилететь только завтра. Но на всякий случай (ну мало ли что), Директор отправил его в Дырявый котел заранее. Гарри мальчишка непредсказуемый...
Он очень напоминает своего отца, - снова подумал Хагрид на эту тему, - живой, как ртуть, неуловимый, как василиск! Кстати о василисках... Интересно, а какие животные водятся в этой России? Я что-то слышал про разумных медведей, что они похожи на людей, они вещие и умеют танцевать... Надо будет поспрашивать у Гарри так ли это!
  Ночной Косой переулок был едва ли не красивее дневного. Во всяком случае, он имел одно очень важное преимущество - он был куда менее люден.. Исчезала возможность на кого-то наступить и покалечить. Конечно, всегда находились умники, лезущие прямо под ноги. Но теперь их не толпа, а единичные экземпляры. Сейчас, честно говоря, ему больше всего хотелось эля... На территории школы же было нельзя... Редко-редко (два-три раза в неделю) он позволял себе кружечку эля собственного приготовления. Хотя в Дырявом котле он был значительно лучше. Как ни старался Хагрид приготовить такой же, все равно не получалось. Зато его кексы были изумительны!
  С этими мыслями он толкнул дверь бара и с шумом вошел внутрь.
-Том! Тооом! - Загорланил Хагрид на все помещение бара. Да так, что спавшие на столиках посетители разом проснулись и некоторые со сна попатылись повскакивать, но цепляясь за ножки стульев падали обратно в недоумении оглядываясь.
-Да что тебе? Всех посетителей перебудил! - Проворчал бармен Том.
- Налей мне мою любимую кружечку старого доброго эля! - Хагрид подмигнул и подошел к стойке. К себе он придвинул сразу два стула, чтобы было удобно сидеть.
  Когда бармен нацедил ему пенящийся эль, Хагрид, опорожнив в себя сразу всю кружку поинтересовался:
-К тебе Гарри не заглядывал, случайно?
  Бармен, вытирая очередную кружку вытянул шею, разглядывая посетителей в зале. Заприметив в дальнем углу мальчишку он кивнул головой в его сторону и ответил:
-Да вон же он, сидит. Видимо тебя ждет.
Хагрид развернулся всем телом в указанном направлении и так же громогласно поприветствовал подростка:
-Гарри! Ты ли это! Подсаживайся ко мне! Профессор Дамблдор просил тебя встретить и проводить в школу! - Последние слова он произнес с нарочитой серьезностью и в конце подмигнул ему.

+1

5

Так прошло двадцать или тридцать минут, а может быть и целый час. Время как будто бы остановилось. Ночь казалась единой, существующей вне измерений субстанцией. Единственным, что нарушало ее неделимую вечность, было мерное движение пузырьков в кружке со сливочным пивом: они поднимались наверх, лопались, за ними поднимались другие, и все повторялось снова.
Гарри сидел, как загипнотизированный. Он уже начал засыпать, когда тихий звон металла вывел его из транса. Это домовой эльф нес обратно пустую посуду. Переваливающейся походкой он спустился с лестницы, прошел мимо барной стойки и хотел уже завернуть за нее, как вдруг располагавшаяся справа от стойки дверь в Косой переулок распахнулась и прихлопнула домовика вместе с его ношей к стене.
В темном проеме вырисовалась высокая неуклюжая фигура.
- Хагрид. - подумал Гарри - Слава Мерлину, дождался. - он был рад, что его, наконец-то, кто-то встретил, а, значит, о нем не забыли за то время, пока он отсутствовал. Он взял кружку и отхлебнул пива:
- Хагрид, привет.
Но полувеликан не заметил его. Он подошел к барной стойке и закричал:
- Том! Тооом!
Его голос разбудил спавшего гоблина - тот резко поднял голову со стола, схватил чайную ложку так, как будто бы она была писчим пером, и отрапортовал в пространство:
- Нет-нет, сэр, я не сплю. Я просто наклонился - тут очень мелкие цифры. Триста миллионов сто пятьдесят тысяч двести ... - его голова снова упала на локоть, и он захрапел.
Хагрид заказал себе эля и спросил у Тома, не появлялся ли Гарри. Бармен показал в сторону стола, за которым Гарри сидел:
- Гарри! Ты ли это! - продекламировал Хагрид.
- Нет-нет, никаких нестыковок. Все сошлось, я только пропустил строку, переписывая набело. Сейчас все восстановлю. Все сходится кнат к кнату. - гоблин перевернул голову другой щекой кверху и продолжил храпеть.
- Я ... Привет, Хагрид. - ответил Гарри.
- Подсаживайся ко мне!
- Сейчас - Гарри взял в левую руку сумку, в правую - кружку с пивом и подошел к барной стойке.
Проходя мимо распахнутой двери он с содроганием посмотрел на нее: домовик так и не вылез оттуда.
- Брррр -Гарри представил, что его раздавило, и вспомнил коллекцию эльфийских голов, развешанных на стене в доме Сириуса.
В этот момент дверь после нескольких рывков отстала от стены. За ней стоял домовик. Он был цел и невредим. Ему только слегка помяло большие уши. Зато поднос с посудой превратился в смятую жестянку с несколькими белеющими осколками тарелок и чашек.
- Хозяйка должна будет Вам заплатить? Ланс пойдет скажет хозяйке. Как гость неаккуратен, не понимает, что Лансу за него отвечать - ворча и переваливаясь с ноги на ногу, домовой эльф поплелся наверх, зачем-то прихватив с собой и остатки подноса.
- Профессор Дамблдор просил тебя встретить и проводить в школу! - Хагрид переключил внимание Гарри на себя.
- Отлично! Я очень соскучился по всем. Можем прямо сейчас и отправиться. - ответил Гарри, усаживаясь на барный стул и провожая взглядом домовика.

Отредактировано Harry J. Potter (2012-11-16 01:35:26)

+1

6

Руберус Хагрид

- Я ... Привет, Хагрид. - Хагрид едва удержался от первого порыва перешагивая через столы сразу же направиться к Гарри и сжать его в своих объятиях... Его остановило только то, что от избытка чувств он его попросту раздавит и до Дамлдора доедет только некролог в газете.
  Гарри довольно оперативно перебрался из своего угла и расположился рядом. Хагрид с любопытством посмотрел на прозраную кружку... Цвет у пива был светлее, чем с добавлением рома и лесничий по этому поводу порадовался - эти безумные русские не испортили мальчишку.   
  В этот момент что-то скрипнуло и на пол посыпались, суд по звуку, осколки посуды. Хагрид с любопытством повернулся к источнику звука и увидел закрывавшуюся дверь, из-за которой появился домовик, потирающий уши и о чем-то причитающий.
-Ой... - Хагрид почувствовал себя не ловко - уже в который раз он занимается членовредительством.. А еще он про себя порадовался, что за дверью оказался лишь домовик, а не человек, к примеру...  Но эльф быстро вывалился из головы и ее целиком занял Гарри. Все таки не удержавшись, Хагрид стиснул его в объятиях.
-Сколько же тебя не было! - Он взъерошил ему волосы и поправил искривившиеся очки... Закономерно, они стали не только криво сидеть на носу, но и в принципе изменили свою форму... Ой...
На них зашипел Том, сонно указывая на основной зал - там спало по меньшей мере дюжина человек и не человек, которые от шумного возгласа Хагрида начали с проклятьями просыпаться и не ощущая реальности крутить головой по сторонам.
  Прикусив язык, Хагрид кивнул Тому и отпустив Гарри, спокойно сказал ему:
-Профессор Дамблдор попросил встретить тебя и доставить в школу, во избежание неприятностей... - Хагрид, понизив голос, поделился с Гарри кое-какой информацией: - Сейчас в школе неспокойно.. .Вечно там какие-то.... М.... - Харид пытался подобрать правильное слово. -Там сейчас... М... В общем - не все в порядке - различные происшествия неприятные там... С нападениями на профессоров и студентов... Так что, того, будь там сейчас аккуратнее и не лезь на рожон!
  Посмотрев на часы, Хагрид отметил, что уже почти шесть утра. Им пора было собираться, чтобы к семи быть уже в замке...
-Нам пора собираться. Мотоцикл ждет нас во дворе... - Кинув пару медяков Тому, Хагрид пошел к выходу из бара.

Отредактировано Game-Master (2012-11-19 01:26:19)

0

7

- Ой - запоздало отреагировал Хагрид на появление домовика.
Гарри перевел взгляд на него и тут же оказался крепко обнятым обеими его руками. Молния толстовки больно закусила кожу на шее.
-Сколько же тебя не было! - проговорил Хагрид, наконец-то отпустив Гарри.
- Год. Но соскучился я по всем, как будто бы целую вечность - ответил Гарри, вздрагивая: несмотря на все его усилия, застрявшая кожа никак не вылезала из молнии и только сильнее болела.
Хагрид взъерошил ему волосы и поправил искривившиеся. Гарри машинально дернул головой назад, и кожа с мучительной болью высвободилась.
- Ау! вскрикнул он -Это я не тебе, Хагрид, кожу молнией закусило.
Том цыкнул им обоим и показал на зал, где за столиками спало несколько посетителей. Большинство из них никак не отреагировало на громкий разговор и крик, только один волшебник внезапно вскочил и засуетился:
- Мерлин! Сколько времени!
Он подбежал к окну:
- Уже светает! Мерлин! Марта снова устроит мне скандал! Том, что же ты не разбудил меня! Она в жизни не поверит, что я просто уснул после работы! Что делать?! Что делать?!
Он вернулся к столику, бросил на него несколько монет, схватил мантию и выбежал на улицу.
Гарри мысленно хихикнул. Он заметил, что с его глазами что-то не так: перед правым как будто бы был натянут какой-то белый волос. Он ощупал свои очки и понял, что из объятий Хагрида они вышли с трещиной во всю правую линзу.
Гарри поднял глаза на Хагрида. Тот так виновато улыбался, что Гарри не решился что-то ему сказать.
- Ничего, все равно я оправу собирался менять. Будет стимул - подумал он.
-Профессор Дамблдор попросил встретить тебя и доставить в школу, во избежание неприятностей... - повторился Хагрид.
- Да, Хагрид, спасибо, на тебя всегда можно положиться. - Гарри одним глотком допил сливочное пиво и поставил кружку на стойку.
- Сколько с меня, Том?
- Пять с половиной сиклей - отозвался бармен.
- Вот, держи, спасибо, - - Гарри расплатился- Ну что, мы можем идти?
Но Хагрид явно хотел сказать что-то еще. Он начал, запинаясь и подбирая слова:
- Сейчас в школе неспокойно.. .Вечно там какие-то.... М.... Там сейчас... М... В общем - не все в порядке - различные происшествия неприятные там... С нападениями на профессоров и студентов... Так что, того, будь там сейчас аккуратнее и не лезь на рожон!
- М? - Гарри не мог придумать приличное слово на эту букву.
Его размышления прервал домовик, внезапно запрыгнувший на соседний стул, положивший на барную стойку истрепанный кожаный кошелек и с ледяным спокойствием флегматично отрапортовавший Тому:
- Хозяйка за все расплатилась! Вы довольны?! Это последние деньги хозяйки. Нам придется завтра съехать и поселиться в подворотне. Хозяйка расстелит на ну мантию и накроется другой. А Лансу придется спать на голой земле. Знаете почему? Потому что Ланс - домовой эльф. У Ланса нет одежды. Вы задумывались об этом? - он повернул голову  Хагриду- А Вы задумывались об этом?! Только старая нестиранная шляпа с дырками для головы и рук. И ту разрешают надевать только навыход, чтобы раньше времени не износилась. Вы задумывались, что Вы сделали?!
Хагрид торопливо встал и сказал Гарри:
- Нам пора собираться. Мотоцикл ждет нас во дворе... - кинув пару медяков Тому, он пошел к выходу из бара.
- Да, пойдем, пожалуй. Договорим по пути. Пока, Том! - Гарри закинул сумку на плечо и пошел за Хагридом.
Домовик между тем продолжал высказывать Тому:
- Шляпа - это еще что. До шляпы Ланс привязывал к себе два страусиных веера: один спереди, а другой сзади. Вы когда-нибудь привязывали к себе ... - эльф не замолкал, но Гарри уже вышел на улицу и перестал различать его слова.

=====> Во двор Хогвартса

Отредактировано Harry J. Potter (2013-02-02 20:40:46)

+1

8

(Возобновление игры), с GM
1997 год, 16 июня, среда. Ночь.
  Этот вечер должен был быть, по маггловским прогнозам, теплым. Карлос больше доверял немагическому радио, нежели пустому около темному трепу своих «соплеменников».
«Соплеменников,» – подумал он. – «Замечательное слово для заголовка, да.»
Он несколько печально огляделся по сторонам. Помещение было практически пустым, только несколько зевак и завсегдатаев этого места о чем–то громко переговаривались по темным углам. Переговоры эти, как мог слышать краем уха прозорливый Фокс, колебались на темах о выпивке и о том, что нынче Министерство ведет крайне странную политику.
«Ску–у–у–учно–о–о–о–о,» – подумал журналист, встретившись взглядами с каким–то мужчиной со шрамом на лице.
Мужчина этот смотрел на него в упор, выражая явное негодование и недовольство относительно присутствия столь молодого юноши за барной стойкой. Скорее всего, волшебнику не сильно понравился внешний вид журналиста: свободная футболка да маггловские джинсы создавали о Карлосе здесь впечатление крайне бунтарского неотесанного идиота. Фокс тесно сжал колени и сурово свел брови, испытующе глядя на волшебника в грязно–коричневом балахоне.
«Давайте, сэр, скажите, что я перечу устоям общества. Нет? Не скажете? Как хотите, как хотите.»
Сыч на плече Фокса, немного оживившийся к ночи, лениво зашевелился и даже соизволил помочь хозяину – посмотрела на старого завсегдатая таверны взглядом полным презрения. Мужчина отвернулся. Скорее всего, потому, что за пыльным столиком его окликнул гавкающим сухим голосом собеседник, размахивающий бутылкой огневиски в спертом воздухе заведения. Но Фоксу было приятнее думать, что все дело в его выразительном взгляде и заваленных давным-давно способностях леглимента.
Сказать честно, Карлос сам не мог объяснить, зачем этой ночью он пришел в Дырявый Котел. Ведь еще рано утром он проснулся в Лондоне, на  располагающейся неподалеку от Вестминстерского Аббатства квартире хорошей знакомой. Проснулся не сам по себе, а от стука в стекло – сыч упрямо долбился с тупым самоотверженным видом в окно подруги. Долго пришлось объяснять, что нужно срочно идти, а совы в Лондоне по утрам – это нормальное явление, если ты ночуешь с Карлосом Фоксом. Он это знает как журналист. Ничего особо не объяснив, Карлос сбежал из квартиры, перехватил птицу уже на улице, прекрасно понимая, зачем он нужен. Его давно искали в редакции, проклиная всеми магическими и немагическими словами нерадивого журналиста, исчезавшего в маггловском Лондоне на много суток без предупреждений начальству. И вот сегодня он получил выговор.
«– Будешь уволен,» – сказали ему, – «Ели будет еще одна такая выходка. А теперь иди и работай.»
А что оставалось Фоксу? Только вернуться к работе. А работа требовала непосредственного вторжения в мир магов. А в мире магов сейчас творилось что–то не особо понятное, в чем разбираться ленивому Карлосу не особо–то и хотелось.
  Сегодня был явно не его день. На магических часах уже было за полночь, а в голове еще было то самое маггловское утро сегодняшнего дня.
Но делать нечего – Маховика Времени у Карлоса в сумке отродясь не бывало, а добровольно перемещаться во времени он навряд ли когда–либо научиться.
«Проще своровать Маховик,» – угрюмо подумал Карлос, постукивая тонкими пальцами по дереву барной стойки.
Сыч на его плече удовлетворенно заугукал и медленно спрыгнул, приземлившись на живот. Неуклюжая птица привлекла внимание владельца таверны. Тот прекратил водить палочкой в воздухе, протиравшей стакан, и внимательно посмотрел на Карлоса, упрямо пытающего сделать вид, что он просто пьет теплый напиток, а к сычу не имеет никакого отношения.
– Это ваша птица? – спросил мужчина.
– А, это… – небрежно бросил Карлос, за что был тут же укушен поднявшимся на лапки толстым сычом. – Тупой комок перьев!.. Да, моя…
– Уберите ее со стойки.
– Без проблем, – пробурчал Карл и посадил птицу обратно на плечо, поставив кружку теплого приторного напитка.
На голос Фокса подозрительно дернулся силуэт в противоположном углу. Как мог заметить Карлос, этот силуэт должен был его знать. По любому должен был его знать…
Фокс оставил несколько бронзовых кнатов, чуть не перепутав их с маггловскими фунтами, и поднялся с места, делая вид, что собирается покинуть заведение. Проходя мимо притаившегося в углу знакомого, Фокс без промедления узнал тайного пришельца: им был никто иной, как служитель закона из Министериума по имени Дилан Смитт.
– Дилан? – с напускной небрежностью поинтересовался Фокс, поправляя кудрявые волосы.
Голубоглазый угрюмый министерский работник скосил свой холодный взгляд на журналиста. Знакомы они были еще с практики Фокса. Карлос успел изрядно насолить своим любопытством Смитту. Теперь же их несколько «разбросало», когда ситуация в магическом мире перестала поддаваться контролю Министериума, а журналисты предпочитали искать заработок в чем–то более нейтральном и безопасном, нежели политическая сфера.
– Действительно, это вы, мистер Смитт, – продолжил Карлос, уже обозначив свое присутствие.
Уходить он не собирался. Это стало сразу же ясно, когда Фокс под культурным предлогом согнал с места собутыльника Смитта и занял его место рядом с министерским служащим.
– Давно вас не видел.
– Я бы тебя еще столько же не видел, – пробурчал своим хриплым голосом парень.
Фокс упрямо делал вид, что не замечает негативных настроений. Он только посмеялся.
– Хорошая шутка, мистер Смитт. Как дела, мистер Смитт? – протараторил Фокс, опираясь щекой о руку, поставленную на столешницу.
Сыч на его плече недовольно покачал головой и плюхнулся на пол. Карлос проследил быстрым взглядом за падением птицы и, убедившись, что упавший на спину сыч еще жив, вернул свое внимание на Дилана Смитта показывая всем своим видом, что без беседы он сегодня ночью не уйдет.
Материал был нужен уже к 18 числу, а значит, Карлосу придется отвергнуть всякие приличия и добить всех, кто может этот материал ему обеспечить. Дилан был первым в очереди на добивание.

+3

9

Игра от имени некоего работника министерства Дилана Смита
1997 год, 16 июня, среда. Ночь.

Обычный серий рабочий день министерского работника вполне мог закончиться посещением Дырявого котла. Самое лучшее время для размышлений о том, какая скучная жизнь и как все надоело. При этом размышления можно было скрасить бокалом вина или стаканом огневиски.
Сегодня Смит предпочел вино, потому как все было не настолько плохо для огневиски. Ничего слишком плохого, ничего слишком хорошего. Обычные будни и тягомотина.
От этих размышлений его отвлек разговор за барной стойкой. Посетителя просили убрать сову, и этот посетитель показался знакомым. "Черт. Только его тут не хватало. Мирный вечер накрылся... Может, он меня не заметит?"
Но надежда испарились, когда одетый в маггловскую одежду журналист побрел в его сторону.
Тот слишком выделялся из массы посетителей, одетых в традиционные мантии. Игнорирует и нарушает все существующие правила. В такие неспокойные времена мало кто рискнет открыто поддерживать маггловские привычки…
Жизнь самого Дилана Смита было одним сплошным правилом. Он делал только то, что нужно было, когда нужно. Без учета своего мнения. И когда кто-то демонстративно не поддерживал традиций, это его бесило.
-Очередной журналист в поиске очередной сенсации? Если так, то ты, Фокс, не по адресу, у нас ничего интересного не происходит,-ответил он, заглядывая в бокал с красным вином, что бы не видеть навязчивого собеседника.
-Все интересное там, где нас нет... Исключая, конечно, журналюг, которые сползаются на все как тараканы...

Отредактировано Game-Master (2013-03-22 20:17:35)

+3

10

«Ага, конечно, ничего нет, так я тебе и поверил, Мерлиново отрепье,» - ядовито подумал Фокс, пристально глядя на собеседника, отводившего глаза в сторону.
Несмотря на свои недружелюбные мысли, Фокс смазливо улыбнулся Смитту. Иногда лучше проглотить оскорбление от волшебника, чем продолжать выяснение отношений. Тем более, что профессиональная деятельность Фокса давала повод Дилану так с ним разговаривать.
«Но это не значит, что поводом этим ты можешь пользоваться…»
Карлос выждал несколько секунд тишины, дав собеседнику почувствовать себя в мнимой безопасности. За эти секунды Фокс перевел взгляд на своего сыча, бродящего по полу таверны. Надежда на то, что глупое животное не прибьется к первому же столу, где можно будет бесплатно что-нибудь съесть или выпить, была нулевой. Но сейчас Фокс решил тиранить вопросами министерского работника, а уже потом заняться ловлей птицы.
«Главное,» - думал он, глядя на замотанного Дилана, - «Не переусердствовать. Остальное – дело техники. Должен же он хоть что-то знать? А если и не знает, то я не против потратить часок-другой этой ночью за пустым трёпом. Ну, что я теряю, в конце концов? Риск – дело благородных, как говорят магглы.»
- Да ладно, мистер Угрюмый Смитт, прекратите! Я просто решил с вами поболтать, почему бы нет?
На лице Дилана изобразилось болезненное сомнение. Он поморщился, будто школьник, которому в очередной приступ мигрени прислали громовещатель вместо целебного зелья.
– Хорошо, Смитт. Я хотел у тебя узнать, - Карлос огляделся по сторонам и продолжил, убедившись, что никого «опасного» поблизости не имеется: - Что там в Хогвартсе? Слышал, что какие-то непонятки с директурой. Или все уладили? Не в курсе?

+2

11

-Может быть потому, что журналисты никогда не болтают просто так? Это уже профессиональная привычка, наверное. Либо выуживать из каждого слова какую-нибудь информацию, или нести чушь по привычке...
Смит демонстративно зевнул и отпил немного вина.  Он осмотрел бар, который был наполнен людьми. Самое прибыльное время для подобных заведений.
"Он же мог мучить своим обществом кого-нибудь другого."
Дилан с кислым выражением лица посмотрел на журналиста. Неодобрительный взгляд остановился на его футболке.
-Где ты вообще был все это время?-хмыкнул он. У него повысилась разговорчивость от возможности сказать то, чего собеседник, очевидно, не знал. Пусть даже Фокс не был самым приятным собеседником.
- ТЫ да не слышал? Все только об этом и говорят... Дамблдор подавал в министерство просьбу на возобновление своей должности. Давно еще. Ну и его, конечно, утвердили. Все по старому, если не считать того, что все говорят, что он спятил и там, в школе, по-прежнему сомнительные личности. Конечно, про то, что Дамблдор псих говорят всегда... Но. Теперь эта мысль приобретает другой оттенок. Никто из министерства не хочет туда соваться. В этом году все еще хуже, чем раньше. Вообще ничего не понятно, что там происходит.

0

12

Почувствовав, что обстановка стала спокойнее, а алкоголь развязал язык Смиту, Карлос довольно закивал и спокойнее развалился за стойкой, опираясь уже обеими руками о щеки.
«Ну, да, Дилан, разболтался ты, а это отлично. Всё лучше, чем сидел бы как жаб объевшийся.»
Новости о Хогвартсе захватили интерес журналиста. Он чуть скривился в ухмылке, выслушав слова о трусости Министерства. Уже из этого можно было раздуть неплохой материал, но не факт, что его пустят на пергамент. В конце концов, тема «Министериум боится инспектировать Хогвартс», скорее всего, станет не только пилотной, но и финальной в этом сезоне для Фокса.
«А жаль…»
- Хм, было бы неплохо найти кого-нибудь из выпускников этого года в Хогсмиде, - вслух рассудил ведьмак, накручивая на палец спустившуюся к щеке прядь волос. Он снова обратил свой взгляд на собеседника и улыбнулся: - Да, интересное дело, я смотрю. Скоро Министерство побоится лезть и в безопасность магического населения. Я тебе это говорю на сравнении с маггловской политикой – вот там всё чин чинарём, ага, - попытался хвастливо вставить маггловское словцо Фокс. – Я ведь сейчас в основном в Лондоне, с магглами, понимаешь, да? Слишком серо здесь, у вас. В школе неясно что, за детками приглядывать боитесь. А знаешь, как говорят магглы, Смит? «Дети – цветы жизни», «Дети – наше будущее» и прочие синонимичные термины. А наша проблема, Смит, знаешь в чем? Что мы за собственными детьми даже уследить не можем. Даже не так – не хотим. Боимся.
Довольный своей оппозиционной точкой зрения, Фокс завертелся на стуле. Хотелось выпить. Но часть «эй, Смит, у меня только крупные галеоны, не подкинешь мелочи, а я потом отдам» Фокс решил оставить на потом. В любом случае, трезвым выходить сегодня в магическую Англию не хотелось.

+1

13

-Что ты все о магглах да о магглах?!-не выдержав громко спросил он, но потом огляделся по сторонам и понизил голос,-Все только и умеют, что критиковать министерство. Вот пойди и поработай там, а потом уже говори. Везде бегаешь, только и умеешь, что раздувать сенсации на ровном месте, всех ругать и обливать грязью. Для этого, Фокс, много ума не нужно.
"Беготня сплошная, бессмысленная, а работой называют."
Смит даже покраснел от раздражения, а может, от выпитого вина. Он снова огляделся по сторонам, но не заметил, что бы кто-то особо обращал на них внимание. В Дырявом котле было достаточно шумно. Но все же Дилану не хотелось слишком громко обсуждать действие министерства. Кто знает, кто может услышать разговор, а потом об этом узнает начальство... В общем, ничего хорошего. Тем более он точно не собирался обсуждать недостатки власти с таким типом, как Фокс. Он и вполне мог все это потом привести в любой статейке.
-Сколько тебе лет? Ты еще молод, что бы рассуждать на такие темы,-скривился мужчина, монотонно постукивая бокалом по столу.-Дети-дети…  Ты уже слишком погряз в маггловских представлениях. Выкарабкивайся оттуда, может, еще успеешь.

+3

14

Карлос раздраженно дунул на упавшую к носу прядку волос. То, что министерский работник заладил о несправедливости высказываний Карли, тому не сильно нравилось. Журналист заметно занервничал, почувствовав в какой-то момент, что ситуация выходит из-под контроля, но последние слова дали ему полное право продолжить ерничать и умничать на пустом месте.
Вопрос же о своем возрасте Карлос деликатно проигнорировал - по маггловским законам ему только-только разрешалось прибывать в пабах в темное время суток. Отчего-то такие совершенные, по его мнению, магглы имели склонность оберегать от алкоголя своих чад вплоть до 21 года, Карл не знал.
"В любой системе есть свои недостатки," - подумал он.
- "Может, еще успеешь", - передразнил Карлос собеседника и сплюнул, надувшись как маленький ребенок, которому не купили жабу в Волшебном Зверинце.
Не то, чтобы Фокс когда-то хотел жабу, но за ней явно было бы проще приглядывать, чем за сычом. Сыч же уже вернулся после обхода пола таверны и демонстративно уселся у стула Карлоса, глядя на того и начиная глухо угукать с видом "возьми меня на ручки, патлатый журналюга".
Карли наклонился за своим питомцем, небрежно посадил его на плечо и, разогнувшись, удобнее устроился за стойкой.
- Ты ведь неплохой парень, Смит! - начал Фокс, переходя ко второй части своего плана. - Добрый и все дела, да? Но бываешь иногда таким занудой. Иногда! Прошу заметить, - пока собеседник был введен в удивленное состояние, Карлос быстро проговорил, пристально заглядывая в глаза Дилану: - Слушай, добрый-и-все-дела, раз встретились после стольких месяцев, может угостишь чем, а?

Отредактировано Carlos Fox (2013-03-22 22:34:31)

+1

15

Смит проследил за птицей журналиста. Он предпочитал не брать с собой сову в подобные заведения.
Он немного расслабился и повеселел. Фокс не лез с расспросами вроде "А что вы там на работе делаете?" или "А как вы можете прокомментировать ситуацию...".
Он ожидал именно этого. Но от обычной беседы отказываться было бы странно. Все равно сидеть тут, почему бы и не перекинуться парой слов.
Дилан уточнил у собеседника, который плавно переходил в собутыльника, что тот предпочитает пить. Узнав, он заказал у бармена бутылку медовухи.
Её скоро принесли вместе со стаканами. Они были чище, чем, например, в Кабаньей голове...
Расплатившись Смит переводил задумчивый взгляд со своего почти допитого бокала вина на медовуху. Смешивать было не очень хорошо, но с другой стороны, он бы не отказался от чего-то более крепкого.
-Пожалуй, я и сам угощусь,-решил он, наливая напиток и Фоксу и себе.-За что будем пить? Принимаются только не политические тосты.

0

16

К радости Карлоса, Дилан был уже слегка подвыпившим, потому особых церемоний с выпивкой не возникло. Более того, предложение поднять тост показалось журналисту более, чем дружелюбным жестом. Фокс в который раз за вечер заулыбался смазливой улыбочкой и деликатно протянул, поигрывая бокалом в руке:
- Ну, Смит, я думаю, что область наших интересов пересекается только в политической сфере…
Сыч на его плече согласно угукнул. Получив поддержку со стороны птицы, Карлос ухмыльнулся сильнее. Хотелось уже выпить. Сладкий запах магического напитка притягивал посильнее приторного аромата ирландского виски.
- Ладно… Давай выпьем за встречу, - не найдя ничего более нейтрального, проговорил Фокс и быстро огляделся по сторонам, чуть приподнимая бокал в воздухе. Он краем глаза заметил, что стекло бокала не особо блестит – магия иногда тоже дает сбой в бытовых делах, например, в мойке посуды… Однако Карли это не особо смутило, поэтому закончив салютировать бокалом, он нетерпеливо добавил: - За приятную встречу.
«Правда, бесполезную. Пока бесполезную,» - подумал он, слушая звон бокалов, и поднес напиток к губам, отпив несколько крупных глотков.
- Ох, - ему пришлось быстро проморгаться, что вызвало у его собутыльника ухмылку на губах. Фокс проигнорировал ее, наблюдая за разливающимся вновь напитком.
«Все же магия – удивительная штука.»
- То есть у тебя, Смит, ничего интересного? – продолжил уже не так официально молодой волшебник, немного расфокусированным взглядом смотря вглубь бокала. – А чем вообще занимаешься? Какую работку дают? Или такую же как и мне: «или что-то, или ты уволен»?
Фокс снова поднял бокал, намекая на продолжение банкета.

+1

17

-А ты уверен, что они у нас хотя бы политической сфере пересекаются?-уточнил Смит с некоторой веселостью в голосе.
В начале разговора его очень раздражал Фокс и его маггловские манеры. А теперь уже не так сильно. Возможно, в этом виноват более крепкий спиртной напиток. А может, уже следующая стадия опьянения. Сложно было сказать наверняка.
Тост Дилану понравился и он поднял свой стакан.
-Да. Не скажу, что слишком приятную... Ты вообще-то спугнул моего коллегу. Он, наверное, мне завтра будет мстит,-задумчиво нахмурился мужчина,- Но еще не вечер, точнее еще не утро, так что не исключено...
Он выпил свой напиток и налил повторно и себе и собутыльнику.
-Ого, у вас там все так поставлено? И как тебя до сиг пор не уволили?-Вместе с сарказмом просачивалось и удивление.-Нет. Меня никто увольнять не собирается. Иначе кто будет следить за тем, что бы дети не колдовали во время каникул?! Мы сейчас лишь готовимся к началу обостренного сезона. Тогда вызовы каждый день, всякие глупости... Нет работы нуднее, пожалуй. Ну, разве что у тех, кто следит за погодой в окнах министерства.
Смит ухмыльнулся и снова поднял стакан.
-Плохо им в школе объясняют, что колдовать нельзя. За что пьем? За цветы жизни, или как ты их там назвал? Что бы они не разнесли Англию за этот сезон...

+1

18

– Нет. Меня никто увольнять не собирается. Иначе, кто будет следить за тем, что бы дети не колдовали во время каникул?!
«Ха–ха. Ха–ха. Да ладно, Дилан. Всем плевать. Я–то прямо не слышал, какой косяк был с экзаменами. По сплетням, но все–равно…»
Ворчливый Дилан не казался уже таким занудой, несмотря на его скулеж о работе бедных министерских служащих. Фоксу было все равно, по сути, с кем пить, но в компании Смита он чувствовал себя спокойнее. Другие не переносили его маггловской помешанности, а когда речь заходила о неведомых «альбомах Oasis», выпущенных в этом сезоне, или о каком–нибудь французском показе мистера Марка Джэйкобса, то обычно волшебники уточняли, не перепутал ли он чего–то и на каком языке разговаривает. Смит же мог только закатить глаза на все слова и только подколоть разболтавшегося журналиста.
Да. Решение было принято. Пьянку продолжать стоит.
Птица с плеча опять куда–то учесала. Скорее всего, сыч почувствовал запах очередного приторного напитка и ему захотелось выпросить несколько глотков. Иногда Фокс думал, что его Аполлони считает себя кошкой или еще лучше – ленивым человеком. Это было бы забавно, если бы он был анимагом. В один прекрасный день могло бы оказаться, что всё это время Карлос жил с жирным дядей–магом в потасканной мантии и скрывающимся от Министерства.
«Где–то я слышал такую историю…»
– Плохо им в школе объясняют, что колдовать нельзя. За что пьем? За цветы жизни, или как ты их там назвал? Чтобы они не разнесли Англию за этот сезон...
– Чтобы они не разнесли Англию за этот сезон, – подтверждает Фокс уже чуть пьяным голосом, растягивая губы в улыбке и поднимая бокал за столь правдивый тост. Второй бокал пошел тяжелее. Поэтому любитель крепких напитков предпочел выпить не больше с одной трети. – А что там самый главный цветок? Поттер этот, да? Про него ничего не слышно? – с напускной небрежностью продолжил журналист.

+1

19

Смит опустошил свой стакан и едва смог поставить его на стол.
Он внимательно посмотрел на журналиста крайне нетрезвым взглядом. Но помимо мутности в глазах читался и интерес, какой обычно появляется в случае обсуждения каких-либо интересных, необычных, странных тем для разговора.
Дилан огляделся по сторонам и наклонился ближе к собутыльнику.
-Слухи ходят, даже, я бы сказал, бегают,-понизив голос почти до шепота сказал он,-Говорят, что Поттера все это время в школе не было. И знаешь, Фокс, я склонен им верить. Пусть Дамблдор и псих в какой-то степени, но не стал бы оставлять мальчика-который-может-на-этот-раз-и-не-выжить в Хогварте под носом у... Пожирателей.
Последнее слово Смит даже не произнес, а лишь изобразил губами. Он снова испуганно огляделся по сторонам и лишь убедившись, что никому они не нужны, снова налил себе напиток. Сделал он это с трудом, едва не разлив. Он уже и забыл, с кем общается. Всмысле,  забыл о роде деятельности собеседника.
-А что будет теперь... Каникулы... Помнится, Поттер любил нарушить запрет. То летающие пудинги, то отбиваться от дементоров у магглов под носом,-пробормотал себе под нос Смит.

+2

20

Фокс ощутил, как сердце прибавила с каким-то устрашающим торжеством пару оборотом, а взгляд на секунду полностью расфокусировался, позволив фантазии представить ужасающую картину нынешнего Хогвартса. Он облизнул губы, уже пристально заглядывая в глаза Дилана и негромко бормоча:
- Они самые? В Хоге? Опять? Да ты явно пьяный.
Он сам никогда не лез в дела школы после выпуска. Не хотелось сталкиваться с мистером Флитвиком, который изрядно успел отплеваться от слишком ленивого ученика. Так же не хотелось во все это лезть во время правления Пожирателей. Естественно, что дико не хотелось видеть и бывшего преподавателя зельеварения. Там были личные счеты. Скорее Фокса, чем Северуса. Тот навряд ли помнил ученика, а вот у того остались крайне досадные воспоминания о своих неудачах на уроках Снейпа. Фокс не привык проигрывать, а тут у него не получалось ровным счетом ничего. Снейп же явно питался негативными эмоциями, если энергетический вампиризм существует на самом деле…
- Кхм… Да, ты прав… Во всем, Ди, но, - довольно быстро «Смит» трансфигурировал в «Ди». – Может, тебе повезет и в этот раз все обойдется без, - Фокс хмыкнул: - Случайных жертв от мальчика-который-хотел-как-лучше. Но в любом случае, я не думал, что у вас тут такое…болото.
Фокс обеспокоенно завертелся на стуле.
- В смысле… Не у вас, но… Обстановочка так себе… А как думаешь, Пожиратели, - весьма бесстрашно для следующего вопроса начал Фокс: - До сих пор не любят тех, кто демонстрирует чрезмерную любовь ко всему…маггловскому?
При этих словах Фокс чуть поежился, но, решив, что он не желает поддаваться страхам, тут же выпрямил спину и попытался изобразить на лице высокомерное бесстрашие.

+1

21

-Это я пьяный?!-громко проговорил Смит, чем вызвал смех нескольких соседних столиков. Он со злостью огляделся, а потом сказал уже спокойнее.-Я, конечно, пьяный, но на мою память это не влияет. А вот ты... Фокс, да с что с тобой, черт побери?! Ты рехнулся что ли? Вообще не в курсе происходящего?
От волнения Дилан чуть не расплескал свою выпивку, а потом засмеялся нервным смехом.
-Д-давно я таого не сышал...-прохрипел он заплетавшимся языком, но потом он старался четко выговаривать слова со своей вдохновенной речь. Конечно, в трезвом виде он не рискнул бы такое говорить открыто.-НЕ ЛЮБЯТ? Да ты знаешь что было, когда Снейп был директором и в школе преподаватели ОНИ? Все были вынуждены носить отличительные знаки про чистокровность, магглорожденные не учились, Беллатриса Лестрейндж тоже в школе! Сейчас, правда, тоже что-то непонятное... Директор снова Дамблдор но он не спешит убирать их... Многие Пожиратели оказались предателями, или нет. В общем, Фокс, сейчас нигде ни черта не понятно! Непонятно кто кого поддерживает, что происходит, никто открыто ничего не говорит. А ты... Думаешь, почему на тебя смотрели как на психа в этой одежде?
Смит ткнул пальцем в маггловскую рубашку собутыльника.
-Я бы на твоем месте не рисковал в таком ходить... Кто знает, что сейчас может произойти с тобой, когда ты выйдешь за порог...-закончил свою речь Дилан почти зловещим шипением.

+1

22

Фокс нервно закусал губу. Ему совсем не хотелось умереть в магической Англии из-за каких-то там недовольных Пожирателей. Паника охватила пьяного журналиста. Мозг упрямо говорил голосом главного редактора Пророка «Беги, парень, пока еще можешь». Но бежать Фокс не сильно был горазд. В конце концов, даже мысль о том, что нужно подняться со стула внушала ему какой-то страх. Скорее всего, этот страх назывался пьяной ленью.
- Кхм, ну, спасибо, Ди, ободри-и-и-ил, - протянул Фокс с обидой, косясь на своего собутыльника. – Мог бы соврать. Хотя бы с чистой совестью помер бы. Ладно, хрен с тобой и твоими байками! Навыдумываешь сейчас, драконы, еще скажи, по Хогвартсу бродят и огнем плюются!
Карлос немного успокоено засмеялся и накрутил на палец кудрявый локон, освободив вторую руку от бокала и поправив помятую Диланом футболку под рубашкой.
- Я все равно сейчас в маггловском Лондоне. Никому и в голову не взбредет цокать зубами на рядового журналиста, так что за меня можешь не беспокоиться, милый друг.
«Милый друг с очень добрым сердцем и таким нежным языком объяснения! Еще бы сразу сказал мне, что самолично будет расследовать подробности моего смертоубийства. Ненормальный Смит. Лишь бы мраку понаводить! А, ну ладно, зато угощает бесплатно.»

+1

23

Несмотря на опьянение и свое и журналиста Смит ухмыльнулся. Фокс явно стал выглядеть уже не столь смело и самоуверенно как раньше. Это не могло не порадовать работника министерства. Именно поэтому он решил не заканчивать эту тему, о которой он мог говорить еще много.
-Ты, Фокс, не поверишь, но какое-то время драконы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были в Хогвартсе! Вроде их привлекли на сторону... Пожирателей, а потом что-то непонятное. Они вроде приняли свою собственную. Там все слишком запутанно и ничего не ясно. За пределы школы мало что просачивается... Но вроде бы они даже приняли участие в...в прекращении диктатуры!
Смит говорил восхищенным шепотом, как пересказывают маловероятные мифы и сказки. Но в тоже время некоторому он и сам готов был поверить.
-Думаешь? Теперь КТО УГОДНО может попасть под гарячую руку... Пусть министерство пытается их отловить, но наверняка не ясно, сколько их, где они, что делают...-Дилан уже настолько увлекся своим рассказом и настроением, что и сам уже испытывал испуг.-Говорят, в школе до сиг пор происходит что-то непонятное. Еще бы. Бывшие Пожиратели в педодо... педогагига... в... в профессорах.
Смит решил выкрутиться сменой слов, а не мучить слово, которое все равно не смог бы выговорить.
-Мерлин знает, что творится... Давай выпьем за мирные времена!-Дилан поднял стакан трясущейся рукой.

+1

24

«Да он спятил!» - подумал бы Фокс и рассмеялся, будь он: во-первых, трезвее, во-вторых, в курсе магических дел, в-третьих, не знаком с Диланом лично. Кто-то, а Смит обычно сказкам не верил и первым же носом вел. Он не любил придуманные версии, не терпел сплетен и вообще был слишком реалистом даже для мага, чтобы верить в подобный бред, который сам сейчас изрекал.
Все это внушало Карлосу определенный страх. Но до стадии «тогда проводи меня» было еще далеко, поэтому Фокс решил, что лучше остановиться на стадии «заплати за выпивку». Это было бы уж слишком комично, если бы он приступил к первой стадии.
- Да, за мирное время, - чуть заикаясь, проговорил Карлос и нервно ухмыльнулся, оглядываясь по сторонам. Он явно что-то потерял. Что-то передвигающееся.
«Аполло,» - вспомнил Карли, но тут же предпочел не лезть в птичьи дела. Чай, птица не глупая, выпутается.
Остатки второго бокала пошли проще, чем первая треть на втором тосте. Фокса это ободрило, поэтому он попросил разлить Дилана остатки медовухи поровну.
- Спасибо за новости, - уже размягчено продолжил журналист. – Буду знать, что ждет за углом, Ди. Может, - он посмотрел на часы, решив, что домой лучше вернуться во время. То есть, хотя бы до 5 утра. – Мне и повезет. Хотя это весьма относительно: повезет, если шкуру сохраню, а на сенсацию, если мне случайно кинут вслед Аваду, например…

+1

25

Смит приговорил очередной стакан и со стуком поставил его на стол.
Он налил напиток, стараясь сделать это максимально осторожно и без последствий. В конце концов попытка увенчалась успехом - медовуха была разлита поровну, и бутыль и стаканы целые, ничего не разлито.
Дилан и сам удивился проделанному. Не ожидал от себя такой ловкости в нетрезвом виде.
-За новости! Пусть и странно, что мне приходится сообщать журналюге последние и даже не самые последние новости... Почти что древние, поросшие мхом новости! Это же твоя работа... Но я рад, если помог тебе разобраться хоть в чем-то.
  Смит поднял стакан с самым торжественным видом, на который только он был способен и выпил.
-Неееет, Фокс. Ты лучше переоденься и не слишком бойся каждого угла! Впрочем... Журналистов часто недолюбливают. Из-за работы. Боюсь, я не был исключением. Но, как оказалось... Если выпить... И не по работе, то даже эти типы... Могут быть...
Мужчина замолчал, путаясь в своих мыслях и пытаясь подобрать подходящее слово.
-Могут быть не такими надоедливыми пронырами... И я ничего не хочу сказать, но честно, это жутко надоедает. Хорошо, что сейчас ты не пишешь очередную статейку.
Дилан прищурившись пытался рассмотреть, не слишком ли обидели собутыльника его фразы. Ему казалось, что на такой ноте заканчивать посиделки нехорошо, крайне невежливо.

+1

26

Ничего меня Фокс не собирался, но слышать такие уклончивые фразы, заключающие смысл «ты хороший парень», было приятно. Карлос расплылся в пьяной улыбке чеширского кота и подмигнул Дилану.
- Да, мы, на самом деле, очень интересные люди, если нас не тыкают перьями и не просят «срочно сделать новость», - намекая на свое начальство, проворковал Фокс, ощущая, что кто-то упрямо тянет его за штанину вниз. Он опустил голову и увидел сыча, смотрящего сиротским взглядом на пьяного хозяина. – Сейчас пойдем домой, Аполло. Успокойся.
Журналист снова поднял глаза на своего собутыльника. Дилан оказался не таким занудой. А Карли давно уже не общались с кем-то из «магических», так что такие связи были более, чем полезными.
- Мне скоро пора, Смит. Но, знаешь, я был бы не против с тобой списаться накануне. Я не ожидал…ну, что ты вполне адекватный и общительный… Без всех своих заскоков этих… Министерских… Да даже и с ними тебя весело злить, - сдал свой секрет пьяный журналист. – Ну, так что, блюститель порядка, давай за следующую встречу по последней? – Фокс посмотрел на заключительный бокал на стойке и удовлетворенно кивнул: - Отличная медовуха была.

0

27

Смит тоже улыбнулся, увидев, что не обидел своего собутыльника высказываниями о журналистах.
Он перевел взгляд на стаканы и вдруг вспомнил, что собирался зайти ненадолго, выпить вечерком бокал вина. А в итоге это переросло в такую масштабную пьянку... И завтра наверняка будет похмелье.
Но сейчас Дилана это не так волновало. Он больше думал о том, что в результате этого у него вместо недруга в списке знакомых появился почти что приятель.
-Знаешь, как-то не особо думается, что у вас тоже есть начальство, как и у остальных нормальных людей...-задумчиво проговорил мужчина. Он и не заметил, как отделил эту профессию от разряда нормальных людей.-Но если так подумать, то я понимаю... 
Теперь Смит пытался очень внимательно слушать собеседника, потому что тот, судя по всему выносил ему приговор. Ну, то-есть, характеристику.
Она его повеселила.
-Да надо же, Фокс! Удивительно, как бутыль медовухи может дать понять, что все не так плохо в этом мире, как нам казалось раньше... Да, отличная. Но, кажется, мы перебрали... Ну и черт с ним.

0

28

Карлос перевел затуманенный взгляд на свои пальцы, сжатые в крепкий замок на барной стойке. Улыбка появилась на его лице от мысли о том, насколько забавно выглядят журналисты в глазах "нормальных людей", как изъяснился Смит. Наверняка, все нападки прессы (как магической, так и не очень) со стороны похожи на урок о волшебных существах в стенах Хогвартса. Все же все сравнения в голове пьяного Фокса плелись тесной связью со Школой Магии и Волшебства. Как бы он не не любил свои годы в меланхоличных стенах замка, самые яркие эмоции из мира магии были приурочены только к этому проклятому Хогвартсу. Журналист мотнул головой, прогоняя ностальгическую мороку от мыслей, и пришел к выводу, что хоть он и согласен с мистером Смитом, а место лучше покинуть. Час поздний, а андеграунд, увы, работает не до позднего часа, так что добираться по маггловскому Лондону до квартиры придется солидно. А лететь в нетрезвом состоянии на метле совсем не резон. Тем более, что метла на балконе. А когда он в последнее время ее брал, хотя бы не для того, чтобы прибрать листья?! А когда это, интересно, он вообще сгребал листья?
- Слушай, уже времени... - протянул Фокс с явным сожалением и разочарованием в том, что часы слишком короткие даже в магической Британии.
Он на расслабленных ногах поднялся с места, чувствуя, что невидимые волны подхватывают его тело во временной поток. Шататься совсем не хотелось - это было как-то не солидно. Журналисты явно так не делают.
- Приятно было пообщаться, - заметил Фокс, а потом, будто обдумывая свои слова, пока вернувшийся сыч устраивался на плече, проговорил слишком глубокомысленно: - Да, наверное, действительно было приятно пообщаться...
Довольно быстро для пьяного человека (пусть и волшебника) он исчез в темноте бара, а после и скрылся на улице, ощущая некоторое неудовлетворение от сказанных слов. Ему стоило сохранять холодность великого писателя, олицитворения всемирной печали маргиналов немагической и магической Бри... На этих мыслях Фокс вступил в лужу, сбившую его одухотворенный настрой в ругательства прозаической жизни. Сжав в руке палочку, он огляделся по сторонам, но, не найдя ничего опасного и интересного, разочарованно выдохнул и отправился в сторону станции. Ночные поезда еще ходили, а значит Карли можно было добраться до платформы 9 3/4. А дальше маггловский Лондон и прогулка по Вест-Сайд Стрит...
-Улицы Маггловского Лондона-

0

29

Квест №61

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0063/FFFFFD/42/0/4ntpbcgoz8em5wcmrdeadwf54n47bpgto8eafwf14nhpdda.png

Название: Тайны следствия
Место событий: Лондон, Дырявый котел
Дата: 8 сентября, день
Участники: Виктор Норд, Фред Уизли.
Очередность постов: По договоренности
Краткое описание: Фред, по договоренности с Нордом и по заданию Дамблдора встречается с мистером Нордом, чтобы доложиться о результатах следствия. Ну и заодно почерпнуть немного информации о новом знакомом.

0

30

-Ха, ну это хамство, обвинить меня в предательстве, если бы я ещё работал на орден, то да, но так-то я сам по себе, эх найти бы Беллу Лейстра?ндж, а ещё лучше беглого Гриндевальда, но ладно надо дождаться Фреда Уизли, ну по крайне мере я надеюсь, что он появиться.
Норд, криво усмехнулся своим мыслям и откинувшись на спинку стула, вытянул сигару и прикурив, принялся размышлять, по поводу разговора с Грюмом, если бы кто-нибудь рискнул бы присмотреться к барону Штеренбернгу, то скорее всего несчастного унесли бы с сердечным приступом. На лице Виктора застыло гримаса ненависти и презрения, ко всем, неспешно покуривая сигару и щуря единственный глаз, экс-мракоборец, бережно придерживал свою трость и ждал появления Фреда, выдохнув струйку дыма и обведя бар уцелевшим глазом. Виктор остановился на какой-то личности укрытой темной мантией.
-Хм, интересно кто, это? И что от него ждать?
Паранойя Норда, не давала ему жить спокойно хотя под плащом прятался самый обычный мелкий жулик, какое-то время изучая фигуру взглядом, барон вновь сделал затяжку и с наслаждением вытянул под столом ноги, вернулся к ничего неделанью, по большему счету Виктора, сейчас мало, что волновало, точнее его могло заинтересовать только одно встреча с Гриндевальдом или с его помощником, поскольку Норд, все больше разочаровался в выбранной стороне. Неудачно стряхнув пепел на свой плащ, Штеренбернг ругнулся и вмял остатки сигары в пепельницу и стал рассматривать заходящих в бар посетителей. При чем делал это с таким лицом будто лично готов кинуть круцио в любого, кто сейчас побеспокоит его. Когда прошло около получаса, барон начал задумываться что бы плюнуть на встречу, ну или хотя бы благословить Фреда, чем нибудь тяжелым.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дырявый котел » Барная стойка