Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина


Дом Ремуса Люпина

Сообщений 211 страница 224 из 224

211

Просторные улочки Хогсмида --------)
Француженка аппарировала недалеко от нового-старого Штаба Ордена Феникса. Орден Феникса? Флёр довольно часто задавалась вопросом, почему именно такое название получила организация, основанная Дамблдором ещё до рождения Делакур. А теперь Флёр пытается принести пользу или хотя бы как-то участвовать в жизни Ордена. Патронус основателя – феникс. Возможно, что именно это и объясняет название. Однако птица феникс может обозначать что-то светлое, яркое и новое в этом мире. И это что-то доброе всё время будет существовать, как феникс сгорает в огне и возрождается из пепла.
Не отпуская руку Поттера, Флёр быстрым шагом прошла к двери. Выглядела она довольно странно. В Лондоне дождь не хотел идти, а над Хогвартсом уже бушевала гроза. Промокшая до нитки, но почти выполнившая свою миссию по доставке Гарри в безопасное место, девушка уверенно взялась за ручку двери. Магическая печать заклинания сработала и дверь открылась.
- Гоменум ревелио*, - прошептала Делакур. «Логично. Кроме нас тут ещё кто-то», - Есть кто-нибудь? – крикнула Флёр в пустоту.
- Эх, снимай мантию-невидимку, ‘Арри, - и Флёр прошла в общую гостинную.

* Заклинание, позволяющее узнать, есть ли ещё кто-то в закрытом помещении кроме вас.

+1

212

Просторные улочки Хогсмида --------

Аппарация прошла успешно. Гарри мгновенно завернулся в мантию невидимку, благо эта привычка за месяцы скитаний у него срабатывала на автомате. Но вот то менсто, куда он попал - он видел впервые. все его ожидания относительно Гриммо 12 испарились.
Гарри проследил за действиями Флер и затем прошел внутрь.

- Эх, снимай мантию-невидимку, ‘Арри,

Когда мантия была наконец-таки снята и стекала на полу, переброшенная через запястье Гарри, он спросил.

- Где это мы?

Затем с помощью магии Гарри высушил невидимку, сложил ее и спрятал в картан.

0

213

1997 год, 14 июня, понедельник. День.

Раздался резкий хлопок, и посреди гостиной в полубессознательном состоянии появился мракоборец Джон Долиш. На шее у него зияла глубокая рана от волчьих клыков и из неё медленно сочилась кровь. Появление мракоборца ознаменовалось звуками битого стекла и стуком дерева о пол. Вместе с аврором на полу лежали пара досок, кирпичей и осколков стекла. Мужчина отключился прежде чем успел что-либо сказать.

Отредактировано Game-Master (2012-04-13 21:20:15)

0

214

Делакур привычным взмахом волшебной палочки высушила промокшую от дождя мантию и в каком-то волнительном состоянии стала мерить комнату шагами, не находя себе место.
- Где это мы?
- А, ‘Арри, это новый штаб Ордена Феникса, дом ‘Гемуса. О Гриммо 12 уже знают пожи’гатели.
Вдруг в воздухе раздался хлопок от аппарации, да, причём так резко, что Флёр подпрыгнула на месте. В шаге от француженки лежал человек, ещё бывший в сознании примерно секунду, но после этого отключился. Шея его была в крови, рядом стекло и доски…
- Мерлин, это же Долиш! Почему он в крови?! – в страхе прокричала Делакур, с не скрываемым ужасом смотря на мракоборца. Проведя пару секунд в полнейшем замешательстве, Флёр взяла себя в руки. Дрожащим голосом, она обратилась к Гарри:
- ‘Арри, быстро сними всё с дивана, подушки, всё, s'il vous plaît.*
После, Делакур простым левитационным заклятием быстро и аккуратно уложила Долиша на диван. Одновременно пытаясь себя успокоить, чтобы не натворить чего-то ещё более плохого: допустить ошибку в медицинском заклинании при такой ране, значило не оставить человеку никакого шанса. Сжав палочку в руке, девушка всё-таки перестала дрожать и дыхание её выровнялось. Первой медицинской помощи обучали всех учениц Шармбатона и Флёр была в этом мастером, однако, более сложным заклятиям она научилась только благодаря Ордену.
- Santino**, - спокойно проговорила француженка и провела волшебной палочкой по шее мракоборца. Заклинание подействовало и рана медленно, но уверенно начала затягиваться.
- Я не уве’гена, что всё делаю правильно… эта рана, она нанесена не человеком. Это какой-то зверь. Боюсь, что даже… оборотень. Ferula***, - Флёр перевязала рану как могла. Больше она не могла ничего сделать, что было бы правильным. Просто необходимо было доставить его в больницу Святого Мунго. Но Делакур не знала, что творится сейчас там, не повлияет ли известие о раненом мракоборце на дела Ордена, ведь Долиш, наверняка, поэтому рисковал своей жизнью. Флёр сидела на полу, у изголовья дивана и нервно теребила рукав своей мантии.
- Сначала эта гроза, твой ш’гам, теперь ещё и раненный. Да что же происходит?! Rennervate****, - прошептала она, в надежде, что мракоборец уже может очнуться.

*s'il vous plaît - пожалуйста
**Santino - заживление глубоких рваных ран
***Ferula – в одно мгновение создает перевязочный бинт или жгут из воздуха.
****Rennervate - приводит в сознание (эффект нашатыря).

+2

215

Тонкс спала. Крепко спала. Она была в забытье, что было единственным спасением сейчас. Единственным выходом. И единственным блаженством. Даром.
Почему люди в сознании не могли все так же благополучно забывать, как и во сне? Что бы ничего не чувствовать и не помнить.
Конечно, и во сне бывают кошмары. Но после ты всегда просыпаешься и понимаешь, что все это лишь страшный сон, что все это не на самом деле, а лишь плод разбушевавшейся фантазии.
Но нет же. В реальности все намного жестче. И из-за этого Дора отчаянно не хотела просыпаться. Не хотела и не могла.
Но пришлось.
Непонятный шум, шаги, звуки. Все будто сквозь вату. Будто из другого мира. Но в тот же момент совсем близко. Совсем рядом. Где-то внизу.
Звуки битого стекла и громкий хлопок заставили мозг метаморфини работать в несколько раз быстрее. Она резко распахнула глаза и поднялась на кровати. Прислушалась. А если ей показалось? Что, если это просто частичка сна прокралась  в реальность?
Но звуки повторились. Голоса. Все громче. Надо бы проверить…
Девушка достала из кармана волшебную палочку и быстро вышла из спальни на втором этаже. Медленно, еле слышно по коридору. Дальше по ступенькам. Все так же тихо. Осторожность – пока это главное.
Из-за угла заглянула в гостиную и тут же опустила палочку. Глаза девушки удивленно расширились до размера галеонов, и она прошла глубже в комнату.
- Флёр, Гарри?! Как вы здесь оказались? – удивленно спросила Тонкс, осматривая новоприбывших. Вдруг ее взгляд остановился на  диване, а точнее на том, кто там лежал.
Это был мракоборец Долиш. Да, его внешнему виду оставалось желать лучшего.
Нимфадора была крайне рас теряна.
- Что тут случилось вообще? – Доре нужны были объяснения. Казалось, будто она продолжает спать. А это один из ее причудливых снов.

+1

216

- А, ‘Арри, это новый штаб Ордена Феникса, дом ‘Гемуса. О Гриммо 12 уже знают пожи’гатели.
Гарри недоуменно посмотрел на Флер:
- Что значит знают Пожиратели?
Гриффиндорцем овладели странные мысли.
"Знают? Нас кто-то предал... Да нет, никто из ордена не мог... Но что же могло случиться? Как пожиратели могли узнать о самом-защищенном-в-мире доме. На сколько защищен теперь Дом у Римуса. И интересно как я могу связаться с Дамблдором отсюда?"
Неожиданно раздался резкий хлопок, и посреди гостиной в полубессознательном состоянии появился мракоборец Джон Долиш.
Единственная мысль, которая промелькнула у Гарри была "Не слишком защищен" и он кинулся на помощь вместе с Флер.
- ‘Арри, быстро сними всё с дивана, подушки, всё, s'il vous plaît.
Скидывая подушки с дивана Гарри мысленно поражался вежливости-Флер-на-автомате. Вместо подстилки на диван была брошена какая-то старая, но чистая простынь, чтобы создать хоть какие-то санитарные условия.
- Я не уве’гена, что всё делаю правильно… эта рана, она нанесена не человеком. Это какой-то зверь. Боюсь, что даже… оборотень.
"Фенрир",- мысленно подитожил Гарри. "Кто это может быть еще. Нет. но какая нелепая случайность. В дом оборотня аппарировал укушенный оборотнем. Хотя, надеюсь профессору Люпину теперь будет не скучно... Хоть в чем-то плюс..."
- Лучше бы это был не оборотень....   Э... ты уверена, ... может нужно было откачать яд из раны?... - неуверенноспросил Гарри, следя за ее действиями.
Неожиданно с палочкой наперевес в гостиную влетела Тонкс. вид у нее был непонимающий:
- Флёр, Гарри?! Как вы здесь оказались? Что тут случилось вообще?
- Мы не занем что случилось с Долишем. возможно его кто-то укусил, но непонятно кто. Флер остановила кровь, но насколько серьезно ранение мы не представляем. Ему срочно нужен целитель.  Что касается тогооткуда мы - из Хогсмита. Там.... в общем там началась гроза, которая угрожала Хогвартсу. Мы не знаем чем закончилось все там. Мы аппарировали за помощью... Но она оказывается потребовалась тут.

Слова Гарри были сбивчивые. У него было сильное желание отвести нить разговора от темы, связанной с "Где ты пропадал все это время Гарри?" Он был связан клятвой с Дамблдором, и не мог назвать ель своего похода никому.

+2

217

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

-----------------> Азкабан (после передачи под стражу Кэрроу)

Аластор, запыхавшись, плечом отворил парадную дверь и, даже не спрашивая "есть кто дома", проковылял в гостиную. Несколько палочек тут же направились в его сторону, на что он отмахнулся рукой, как от назойливых мух.
- Свои! Отставить! - приказным тоном сказал он, направляясь к дивану с раненым, но голос сорвался на последнем слове, и оттого фраза прозвучало не так угрожающе.
- Это я его сюда отправил, - ответил он прежде, чем кто-либо успел задать вопрос, внимательно осматривая волшебным глазом рану на шее бледного до смерти коллеги, - надеялся, что тут кто-то будет, чтобы помочь ему. У Аластора, наконец, перестали дрожать руки и камень с души упал, когда он различил пульс на шее молодого аврора. Жив.
Он стёр пот с лица тыльной стороной ладони и только сейчас ощутил боль от своего ранения осколком стекла. Вынуть-то он его вынул, но времени заживить рану у аврора не было. Азкабан, Кэрроу, дементоры - не до этого было.
Устало опустившись на кресто рядом с диваном, где лежал Долиш, Грюм осмотрел присутствующих. Как хорошо, что они оказались здесь. Но по всей видимости помощь пострадавшему оказывала одна Делакур, или остальные просто были сильно удивлены его здесь увидеть. И Поттер здесь! Явился, смотри-ка. Живой и невредимый.
Чтобы все присутствующие окончательно поверили в его подлинность, Грюм внимательно осмотрел каждого, и устало, но чётко, произнёс:
- Тонкс, у тебя носки разного цвета. Поттер, для мантии невидимки можно найти более подходящее место, чем твой правый карман. А у вас, мисс, - он перевёл взгляд на француженку и задумался, ... - у вас весьма неплохо получается накладывать повязки.
У аврора снова кольнуло в боку и он взялся за палочку, но осторожно, ибо знал, какой нынче нрав у студентов - могут заавадить без предупреждения или завалить вопросами до смерти. Ребята явно все на нервах и пока не поймут, что угрозы нет, лучше не дёргаться.

+1

218

Что же такое случилось в Запретном лесу? Эта гроза уже должна была прийти в Лондон, а нет. Значит, она кончилась? В лесу дети сдавали экзамен, а гроза пошла именно из леса. Надеюсь с ними всё хорошо. Ещё и шрам Гарри заболел… неужели он? Нет, не может быть такого! Тогда почему Орден ничего не предпринимает? Почему мы ничего не знаем?! – Делакур стукнула кулаком об пол, надеясь, что непонятное волнение, смешанное со злостью, уйдёт куда-нибудь в фундамент дома.
В этот момент появилась Тонкс. Раз она уже была в доме, то можно не сомневаться, что это Дора, да и Флёр всегда узнает метоморфиню хоть за двести километров. Поттер рассказал в целом, что случилось, но француженка решила дополнить информацию:
- Да, сначала мы аппаг’ировали сюда из-за грозы, которая начиналась пг’ямо в лесу около ‘Огвартса. Но не в этом главное, у ‘Арри заболел шрам, и я решила, что его надо отправить подальше от опасного места. Долиш аппарировал, когда мы уже были здесь.
В то же время в дом Ремуса зашёл ещё один человек – Аластор Грюм. По его внешнему виду можно было сказать, что аврор только что участвовал в битве. Неуверенно Делакур направила палочку на Грюма, но тот проорал, что он свой и без лишних разговоров прояснил ситуацию с Долишем. Ну, это действия в его стиле, когда возражать ему никто не посмеет. Для полной уверенности аврор предоставил набор данных о каждом. Просканировал. Делакур ответила Грюму грустной улыбкой.
- Мсье Грюм, хотя бы Вы в курсе того, что пг’оисхдит?

+1

219

-Поттер, для мантии невидимки можно найти более подходящее место, чем твой правый карман.
Гарри проворчал что-то про то "куда он ее в следующий раз засунет чтобы Грюму было "сподручнее" искать. Однако гриффиндорец был нескончаемо рад появлению аврора. Хотя он не в силах был еще раз выпалить "про то, что здесь происходило до появления грюма", мальчик сразу начал с "нападения":

- Как это Вы его сюда отправили?! Что вообще происходит? Кто напал на Долиша?!

Гриффиндорец все же отступил на шаг и старался не смотреть в глаза Грюму.

- Мсье Грюм, хотя бы Вы в курсе того, что пг’оисхдит?

"Скорее всего нет, и ты прекрасно это знаешь, Флер" - мысленно ответил Гарри.

0

220

Поттер отвечал несвязно и прыгал с одного на другое.
- Там.... в общем там началась гроза, которая угрожала Хогвартсу. Мы не знаем чем закончилось все там. Мы аппарировали за помощью... Но она оказывается потребовалась тут.
- Гроза, которая угрожала Хогвартсу? Поттер, ты вообще думаешь, что несёшь? - Грюм смерил гриффиндорца укоризненным взглядом. - Хогвартсу могут угрожать пожиратели, дементоры, Реддл, Уизли, Амбридж, Снейп, нежить, тролли, драконы... но гроза!? Или там с неба падали ледышки размером с бладжер!?
Аластор усыпил начавшего просыпаться Джона.
- Вот то, что у тебя шрам болел - это куда важнее, - тут и мысли читать не надо было, чтобы это заметить.
Волшебник на грани терпения выслушал все объяснения и вопросы ребят. Рана на шее у Долиша тем временем продолжала затягиваться под чутким руководством палочки аврора.
Но нужно было удовлетворить любопытство школьников.
- Сегодня днём Джон нашёл меня здесь и сообщил, что знает, где Сивый и Кэрроу. Тонкс, ты, видимо, очень крепко спала... Мы немедля направились туда. Место я узнал. Это был дом оборотня. - На вопросительные взгялды он закатил глаза: Да, пришлось идти в халате - дело не требовало отлагательств, а я в тот момент спал! Так вот... Во время боя на Джона напала зверушка Кэрроу - ручной волк. Так что оборотнем он не станет. Надеюсь... - Аластор, конечно, шутил. От укуса волка оборотнями не становятся, но лишний раз навести на студентов страх и ужас - в этом он не мог себе отказать. Но всё же ему не нравился их озабоченный вид.
- Так, говорите, в школе что-то странное творится? И никто из вас даже не подозревает, что? - Аластор пытливо посмотрел на Флёр и Гарри. - Ну хорошо. Принесите кто-нибудь воды - надо ему глотнуть, опять проснулся.
Долиш начал было вертеть головой, но Грюм прервал его попытки, обхватив ладонями скулы.
- Долиш, лежи и не дёргайся, если хочешь жить. И даже не пытайся говорить. У тебя большая потеря крови и порваны связки. Первое мы быстро поправим, а вот для второго нужно время. Подожди. Пить тебе нельзя, только так...
Грюм принял стакан и смочил водой губы пострадавшего. Тот жадно облизал их и закрыл глаза.
Аластор вздохнул и выпрямился.
- Так. Всё, что я мог, я сделал. Ему нужен покой и определённый набор зелий. Флёр, наложи повязку ещё раз, но не слишком туго. Поттер, выпей обезболивающего, твой шрам мне не нравится. Тонкс, ни не секунду не отходи от Джона. В Мунго я не хочу его отправлять - там тоже всё чёрт знает как сейчас.
Он поднялся и снова острая боль напомнила о ране под ребром.
- Нет, не сейчас, - отмахнулся он от предложения помощи. - Я планирую срочно посетить Хогвартс. Да и к моему великому сожалению, единственный, у кого есть нужные Долишу зелья, находится именно там.
Аврор призвал с кухни свою мантию и переодел халат, предварительно стерев пятна крови с рубашки...

Отредактировано Alastor Moody (2012-06-12 22:04:43)

+3

221

-Поттер, выпей обезболивающего, твой шрам мне не нравится.
- Мне не нужны обезюоливающее....
Гарри нагловато посмотрел на Грюма. Нет, ему конечно не хотелось чувствовать себя особенным из-за связи с Лордом.  Просто за долгие месяцы странствований он хорошо уяснил, что это не помогает.
- Я планирую срочно посетить Хогвартс. Да и к моему великому сожалению, единственный, у кого есть нужные Долишу зелья, находится именно там.
- Профессор Грюм, возьмите меня с собой. Я уверен гроза как-то связана с В... Темным Лордом. Я Думаю, что если я окажусь там - я это снова почувствую... Я хочу что-то сделать... Здесь я все равно ничем не помогу...

+1

222

- О, Мерлин... Опять та же песня! - Грюм зло посмотрел на Гарри. - Не сидится на месте - займись чем-нибудь полезным! Уберись в доме в конце-концов! Вон - потолок кухни паутиной зарос уже!
Волшебник наколдовал защиту для гостиной комнаты, а затем снова посмотрел на гриффиндорца, пытаясь взглядом внушить ему, что в замке ему делать нечего.
- Для тебя сейчас самое безопасное место - здесь. Если хочешь геройствовать - займись поисками крестражей, а перед этим подробно изучи всё, что может быть с ними связано. - Аврор посмотрел на Долиша, и решил, что задерживаться больше не стоит. - Всё, Поттер. Хоть раз в жизни послушай, что тебе говорят. Сиди здесь и не дёргайся. Я проверю, что там у них, и тогда уже сообщу - стоит тебе там появляться или нет. Экзамены ты сможешь сдать и в другое время.
Аврор хотел взять у парня мантию-невидимку, но потом передумал - им она может ещё пригодиться. Тогда он в последний раз окинул взглядом гостиную и всех присутствующих, кивнул на прощание и вышел из дома, попросив Тонкс закрыть за ним дверь на все замки.
- Не позволяйте ему выйти отсюда, - попросил он напоследок метаморфиню. - И сами будьте начеку.

------------> Подземелья Слизерина. Коридоры.

Отредактировано Alastor Moody (2012-06-12 22:03:04)

+2

223

-----------> Подземелья Хогвартса --------> ночь в штабе

1997 год, 15 июня, вторник. Утро.

После вчерашнего разговора со Снейпом у Грюма не уменьшилось подозрений на счёт того, что в школе творится что-то неладное. Также он был уверен, что зельевар скрывает местоположение Реддла, неважно почему - из вредности или по приказу. Выходя вчера из школы, Аластор прочитал расписание летней сессии и теперь, наплевав на мнение Дамблдора и остальных важных "шишек", намеревался присутствовать на сегодняшнем экзамене. Тем более его должна вести Лестрейндж! Альбус свихнулся окончательно, раз доверил ей вести экзамен. Ну ничего... пусть только оступится - не видать ей больше ни своего ненаглядного Руди, ни белого света.

Когда Грюм вчера вечером вернулся в штаб, он был рад видеть, что все, кого он там оставил, были ещё на месте. Особенно он переживал, что сбежит Поттер. Но мальчишка, видимо, последовал его совету. Или просто так долго готовил план побега...
Долишу легче не становилось, ну на то аврор и принёс ему целую коробку зелий от Снейпа. Он попросил у Тонкс и Флёр помощи, потому что сам от усталости не мог разобрать, что в каком пузырьке. Гарри пару раз в довольно резкой форме выразил сомнение на счёт не отравленности зелий, но Грюм парой своих фирменных взглядов пресёк его попытки сорвать операцию по лечению Джона. К полночи они напоили пострадавшего всеми возможными зельями, перевязали ему рану и разошлись спать по комнатам. Аластор всю ночь спал с зажатой в руке волшебной палочкой. За ночь зелье полностью заживило его рану, благо она была нанесена самым обыкновенным стеклом.

С утра пораньше аврор разбудил Тонкс и предложил ей отправиться с ним в Хогвартс, чтобы сдедить за прохождением экзамена. Гарри он снова попросил не появляться в школе, обещая, что уже совсем скоро он его отпустит на все четыре стороны.

---------------> Хогвартс (Тонкс, ты со мной?)

Отредактировано Alastor Moody (2012-06-27 16:48:20)

+1

224

ООС: Тонкс, Флёр, Гарри, вы что пропали?... можете и сбежать из штаба, если скучно! Играйте, не пропадайте!

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина